PDA

Просмотр полной версии : Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Sunland
16.12.2008, 18:32
Всем привет!
Такой интересный момент: при втором запуске двигателя (промежуток после первого до 60 минут) обороты на холостом ходу не опускаются ниже 1100-1200 и при выжиме сцепления дольше падают до этой отметки. Может кто сталкивался, посоветуйте что-нить дельное, кроме диагностики на сервисе!
Авто 2114, 2004г, двигатель 2111, пробег почти 80 тысяч.

митрич
16.12.2008, 19:05
Sunland писал(а):
Всем привет!
Такой интересный момент: при втором запуске двигателя (промежуток после первого до 60 минут) обороты на холостом ходу не опускаются ниже 1100-1200 и при выжиме сцепления дольше падают до этой отметки. Может кто сталкивался, посоветуйте что-нить дельное, кроме диагностики на сервисе!
Авто 2114, 2004г, двигатель 2111, пробег почти 80 тысяч.
может датчик ХХ дурит,других мыслей пока нет.

Sunland
17.12.2008, 01:46
да я вот тоже про него думаю, на выходных поменяю, отпишусь о результате!

Smart177
17.12.2008, 02:06
Ребята, подскажите мне пожалуйста!! Уже и не знаю к кому обратиться, посоветовали к вам!!
Ситуация такая: у меня ВАЗ 2114 1.5
Купил с нуля, на 5000 пробега появилась проблема. Завожу двигатель, на высоких оборотах всё нормально, но по мере приближения оборотов к 1000 становится слегка слышно как двигатель \"поплёвывает\". Но когда обороты достигают 1000 и меньше двигатель просто начинает колбасить, он начинает работать рывками и машина как бы попрыгивает, как будто двигатель пытается заглохнуть но не может(стрелка опускается на её как будто что то подбратывает, она опять вниз и т.д.). Такое происходит пару минут, за это время двигатель уже 50 градусов, и все подёргивания превращаются в постоянную вибрацию на холостых. По стрелке тахометра видно что обороты плавают, и так постоянно. Такое ощуение что они пытаются опуститься ниже допустимого значения но не могут и колеблятся.Всё сопровождается вибрацией в руль, педали и т.д.
Сейчас уже накатал 25000, проблема осталась. Пару раз было заглох на светофоре. Кстати пару месяцев назад добавилась ещё одна проблема, при ускорении машина постоянно дёргается при различной температуре на интервале 1900-2500 об/мин.
Ездил по гарантии в различные дилерские центры и везде только разводят руками, поэтому и доездил до 25000. Делали несколько раз диагностики, по диагностике всё впорядке. Менялось:РХХ,ДПДЗ,модуль зажигания,ВВ провода,свечи. Промывалось:форсунки,дросс ель. Ещё одно, обратил внимание что свечи в двигателе с белым накалом, но в сервисах говорят что это нормально.
С нетерпением жду ваших советов, а то уже замучился.
Заранее спасибо!

Athlon
17.12.2008, 12:34
а давление мерил в топливной рампе может насос плохо качает топливо

Smart177
17.12.2008, 14:20
Да, всё проверяли в сервисе. По крайней мере собирались давление померить и сказали что всё в норме. На диагностике сказали что всё норм и если смотреть то в двигателе. Клапана проверяли в другом сервисе и сказали что всё идеально.
А что может быть ещё в двигле не так, ведь на момент неисправности машина прошла всего 5000 ?

serega_x86
17.12.2008, 19:25
ошибки висят????


проверь совпадают ли отметки на шкивах

Smart177
17.12.2008, 19:44
Нет! Ошибок никаких нет! подробней, какие отметки?

Cucumber1974
17.12.2008, 20:16
Отметки на шкивах механизма газораспределения, в просторечии ГРМ. Это метки, по которым ремень ставят. Кстати, белый налет на свечах не есть гут. Норма - это коричневатый. Может быть красноватым, это от присадок в топливо на АЗС. Если белый - свеча перегревается. Какие свечи стоят? Вообще-то диапазон оборотов при рывках говорит за ДПДЗ, но его меняли... Чип-тюнинга никакого не делал? :laugh:

Aleksandr 714
17.12.2008, 20:44
Мозги не пробовал шить?
Я так понял, что ни одно ошибки за 25000км небыло?

Smart177
18.12.2008, 00:26
Неее... тюнинга никакого)) Свечи несколько раз менял и на разные фирмы, и всегда белые... А из-за чего они белыми могут быть? проблема с топливом? я проблему связываю с накалом свечей и от этого думал плясать, но уж очень меня убеждали что это нормально для инжектора..
Ошибок как таковых серьёзных не было... было появлялись на несколько минут и потом как будто всё норм... но чтобы постоянно... нет..
жду ваших мнений...
всем спасибо, кто принимает участие)

VoVechik
18.12.2008, 00:43
Настраивай клапана и меняй датчик холостого хода.

Mihanick
18.12.2008, 02:06
Cucumber1974 писал(а):
Вообще-то диапазон оборотов при рывках говорит за ДПДЗ, но его меняли...
Да! Но где гарантия, что не поменяли шило на мыло?! Сейчас столько подделок, что заводские датчики порой опасно менять!

vensem
18.12.2008, 02:14
у меня подобная проблема была (такие же симптомы), но с я столкнулся с ней на 190 000 км пробега... Так же думал на РХХ, менял свечи, провода и т.п. Потом в сервисе замерили мне компрессию в цилиндрах, оказалось в одном цилиндре компрессия ооочень плохая. ПРогнозировали, что скорее всего прогорел один из клапанов. В сервисе ремонт стоил дорого, поэтому я поехал к знакомому механику, он мне всё сделал.
Действительно был прогоревший клапан и достаточно значительно... он мне его даже на память подарил. После этого мотор как подменили - стал чётко работать и машина стала хорошо тянуть. А раньше я попросту ездил на 3-х цилиндрах получается, а 4-й в холостую просто работал (все свечи были сухие и нормального цвета).

В общем, что я могу сказать, т.к. машина у тебя относительно новая, и клапана ты уже менял, то в них вряд ли дело... видимо какой-то брак движка просто, но всё-таки попробуй померить компрессию в цилиндрах, может в ней дело (кольцо лопнуло у поршня, царапины на цилиндре или ещё что). А потом дальше уже будем думать.

Smart177
18.12.2008, 14:11
Да вот дело в том что клапана я проверял и мне сказали что они настроены идеально и делать там нечего... Компрессию тоже мерил, всё тоже в пределах нормы... что то явно с настройкай чего то....

Cucumber1974
18.12.2008, 14:24
Smart177 писал(а):
Неее... тюнинга никакого)) Свечи несколько раз менял и на разные фирмы, и всегда белые... А из-за чего они белыми могут быть? проблема с топливом? я проблему связываю с накалом свечей и от этого думал плясать, но уж очень меня убеждали что это нормально для инжектора..
всем спасибо, кто принимает участие)

Слабый белый налет характерен при обедненной смеси.

Я бы на твоем месте сделал следующее: проверил положение и натяжение ремня ГРМ. Бывает, что перескакивает, если натянут слабо. Проверил зазор в свечах. Фишки на разъемах на предмет окислов проверил. На старой зубиле всегда стояли свечи NGK 13V, на этой такие же. Рекомендую.

Maverick
18.12.2008, 15:23
У меня было нечто похожее, только не доходило до того, что машина глохла. И были провалы в работе двигателя только на холодную. Посмотрел свечи, были с черным налетом, поступала богатая смесь, пришел конец датчику расхода воздуха. Взял у знакомого исправный датчик попробовать, чтоб новый зря не купить, поставил, поездил пару дней, проблема исчезла. Купил новый дмрв и поставил. Теперь езжу без проблем. У тебя свечи говоришь белые, бедная смесь поступает, попробуй тоже поменять этот датчик, может что и изменится.

Sunland
18.12.2008, 19:03
к сожалению замена РХХ положительного результата не дала!(

Andrey163
18.12.2008, 19:14
Sunland писал(а):
к сожалению замена РХХ положительного результата не дала!(
дмрв похоже чюдит, поставь заведомо исправный

митрич
18.12.2008, 19:18
Sunland писал(а):
к сожалению замена РХХ положительного результата не дала!(
тогда к спецу лучше,по месту виднее, последняя моя мысль, датчик положение дроссельной заслонки.

Smart177
19.12.2008, 00:03
Спасибо за советы) Все посмотрю, потом отпишусь! Что касается ДМРВ то брал его с другой 14-й, ничего не изменилось... это не он...
А стоит ли менять фильтр бензонасоса (сетку) с моим то пробегом?

Sunland
19.12.2008, 00:30
митрич писал(а):
Sunland писал(а):
к сожалению замена РХХ положительного результата не дала!(
тогда к спецу лучше,по месту виднее, последняя моя мысль, датчик положение дроссельной заслонки.



ДПДЗ был недавно поменян в связи с зависанием оборотов на х.х. на отметке 2000 и выше(описание проблемы и рекомендации по устранению вычитал на данном форуме, за что всем отдельное спасибо!!!:) ). Проблема с оборотами после повторного запуска была до замены ДПДЗ и осталась после его замены!
Забыл рассказать про ещё один странный момент: на БК есть такой параметр как мгновенный расход топлива, так вот, в движении при выжиме сцепления в этой графе какие-то заоблачные цифры показываются, десятки и сотни литров!!! Но как только машина полностью остановится, выходит на нули! Может кто подскажет, что это может быть???

warix
19.12.2008, 19:39
хех, час у мну за час тачка так остывает что даже прогреть приходиться! моежт просто твой комп прогревает мотор!

serega_x86
22.12.2008, 20:30
скорее всего гдето подсос воздуха идет надо напряжение смотреть на датчике кислорода да стакой проблемой желательно газоанализатор неплохобы!!!

serega_x86
22.12.2008, 20:39
посмотри датчик температуры двигателя или датчик скорости они основные датчики за Х.Х

far_21140
23.12.2008, 14:28
Еще ДК

Smart177
25.12.2008, 00:00
Скажите, а из-за аккумулятора вообще может двигатель плохо работать, если коснуться моей проблемы.... просто я как то раз стоял на аварийке и за 2 часа аккумулятор сдох почти по нулям :blink: Так вот вопрос, может он влиять на работу двигателя?

Cucumber1974
25.12.2008, 00:10
Назначение аккума - запуск двигла стартером и сглаживание пульсаций в бортовой сети. При работающем двигателе электроэнергией всех снабжает генератор.

Так вот вопрос, может он влиять на работу двигателя? Может. Если аккум дохлый, то двигло не заведешь :) Если за 2 часа мигания аварийкой аккум сдох - его надо менять.

Smart177
25.12.2008, 03:52
:laugh: Да это всё понятно)) я имею в виду неустойчивую работу двигла.... может из-за его неисправности электрика тупит? ну например нагрузка в сети какая нибудь.... хотя после завода от генератора всё питается, но т.к. аккумулятор подключен, может он чего....

khs2008
25.12.2008, 15:58
Smart177 писал(а):
:laugh: Да это всё понятно)) я имею в виду неустойчивую работу двигла.... может из-за его неисправности электрика тупит? ну например нагрузка в сети какая нибудь.... хотя после завода от генератора всё питается, но т.к. аккумулятор подключен, может он чего....
Теоретически, если есть внутреннее КЗ в аккуме, то, поскольку генератор подключен параллельно ему, влияние может быть и заметное. Попроси у кого-нибудь заведомо исправный аккумулятор, тогда сразу все станет ясно.

DoCaru
26.12.2008, 10:09
khs2008 писал(а):
Smart177 писал(а):
:laugh: Да это всё понятно)) я имею в виду неустойчивую работу двигла.... может из-за его неисправности электрика тупит? ну например нагрузка в сети какая нибудь.... хотя после завода от генератора всё питается, но т.к. аккумулятор подключен, может он чего....
Теоретически, если есть внутреннее КЗ в аккуме, то, поскольку генератор подключен параллельно ему, влияние может быть и заметное. Попроси у кого-нибудь заведомо исправный аккумулятор, тогда сразу все станет ясно.
можеш просто на заведенном движке скинуть с аккомулятора клеммы: если все останется как прежде, то дело не в аккомуляторе, если ваще заглохнет - то это или КЗ или генератор не пашет...

Smart177
31.12.2008, 11:29
Ок) Попробую))
А подскажите такую вещь.... что только я не проверяю, всё у меня в порядке, и я начинаю уже грешить на мозги... А можно как нибудь мозги проверить, может есть какие нибудь признаки неисправности характерные только для мозгов? по которым можно точно сказать что это мозги тупят... И сам электрик сказаул в сервисе что можно грешить только на мозги... что скажите?
Спасибо)

khs2008
04.01.2009, 17:46
Smart177 писал(а):
Ок) Попробую))
А подскажите такую вещь.... что только я не проверяю, всё у меня в порядке, и я начинаю уже грешить на мозги... А можно как нибудь мозги проверить, может есть какие нибудь признаки неисправности характерные только для мозгов? по которым можно точно сказать что это мозги тупят... И сам электрик сказаул в сервисе что можно грешить только на мозги... что скажите?
Спасибо)
В сервисе сканером. Еще посмотри раздел \"Чип-тюнинг\".

erek46
13.01.2009, 00:34
на холодною работает нормально. стоит только прогреться как начинается перебои. и обороты плавают.свечи менял. РХХ тоже. ничего не поиму. работает как дизель!

klon7
13.01.2009, 19:37
Тоже самое беда на холодную все работает прогревается и началось скачат обороты! И вообще в последние время на бк обороты плавают от 800 до 870! кагда должны быть от 900! Что делать?

ReadeR
13.01.2009, 19:47
klon7 писал(а):
Тоже самое беда на холодную все работает прогревается и началось скачат обороты! И вообще в последние время на бк обороты плавают от 800 до 870! кагда должны быть от 900! Что делать?
должны как раз 800 быть на прогретой.

erek46
13.01.2009, 20:00
Сегодня ездил на диагностику, сказали что все датчики нормальные.что делать не знаю, но мне такая езда уже надоела.

SDM
13.01.2009, 20:17
Где то подсос воздуха. проверь коллектора впуска и выпуска.

erek46
13.01.2009, 20:24
а почему тогда на холодную такого нет?

noss
13.01.2009, 20:29
erek46 писал(а):
а почему тогда на холодную такого нет?
при нагревании метал расширяется. но подсос тока на впуске критичен, выпус здесь вобше не причем

noss
13.01.2009, 20:31
erek46 у тебя какой двигатель 1.6 или 1.5?

serega_x86
13.01.2009, 21:16
мож что с датчиком кислорода он веть тоже у частвует в топливо подачи а его работа на чинаеться после прогрева машины/!!!

про обороты 16 клапанов 800об\\мин
8 клапанов 850 об\\мин

ReadeR
13.01.2009, 21:31
serega_x86 писал(а):
мож что с датчиком кислорода он веть тоже у частвует в топливо подачи а его работа на чинаеться после прогрева машины/!!!

про обороты 16 клапанов 800об\\мин
8 клапанов 850 об\\мин
От ДК не должны плавать обороты.

Ты с оборотами не попутал?)
ЗЫ: какие 16 клапанов!?)

klon7
13.01.2009, 21:48
На диагностике не чего определенного не скажут! Но факт есть факт может из за мороза вчера у нас 30 минус было! Но почему у меня на 1,5 обороты на горячую от 800 до 870 скачат ?? Заметел что происходит это под нагрузкой генератора если все выключть то обороты от 870 до 950!Не поеду на диагностику дождусь лучше пока что нибудь конкретное не накроется чтобы не думалось на все подряд))))))

erek46
13.01.2009, 22:41
8 клапанов, 1,5 движок, 2002 год выпуска, пробег 43 тыс.км. что ещё надо написать чтобы было чётко ясно про проблему ?

erek46
13.01.2009, 22:47
насчёт оборотов: 1500 при прогреве. а машина стоит ночью в гараже. при включении зажигания БК показывает -5.при -22 на улице стояла позавчера заводил ОК, только пришлось сцепление выжманным подержать минутку пока масло не разгонялось.

klon7
13.01.2009, 23:15
Я сомневаюсь что на диагностике тебе скажут что нибудь ну если ты не найдеш хороших спецов!Или тот кто уже сталкивался с этим и устранил неисправность!Я с этим столкнулся не давно стоял в пробке обороты были в норм потом пошло вниз с 900 до 600 потом резко до 1300 и снова выравнилось на 900 и так несколько раз подряд пока не заглушил,завел и сново все норм ! Но менять всё подряд не собираюсь дождусь пока не крякнет!

erek46
13.01.2009, 23:25
представь себе картину: подъезжаю я на светофор иглушу и так накаждом. ты что издеваешься, это не дело -ездить приятнее на исправной машине !:laugh:

ReadeR
13.01.2009, 23:40
erek46 писал(а):
8 клапанов, 1,5 движок, 2002 год выпуска, пробег 43 тыс.км. что ещё надо написать чтобы было чётко ясно про проблему ?
разъясни слово \"перебои\"!
Троит походу?

erek46
13.01.2009, 23:43
похоже что так и есть. ВВ -новые.

вет
13.01.2009, 23:51
проверь компресию возможно хана клапанам

ReadeR
13.01.2009, 23:54
erek46 писал(а):
похоже что так и есть. ВВ -новые.
Как прогреется - это примерно как? Ерез 2 минуты после завода или до 90 градусов?
Проверь все-таки когда будет троить цилиндры (компрессию не мерил) и модуль методом тыка (поочередно отсоединяя провода).Может форсунка еще какая нить забилась.

erek46
14.01.2009, 00:00
примерно через 2 минуты. что зчачит поочередно отсоединяя прово да от модуля ?что это даст? какое отличие будет вработе движка

ReadeR
14.01.2009, 00:03
erek46 писал(а):
примерно через 2 минуты. что зчачит поочередно отсоединяя прово да от модуля ?что это даст? какое отличие будет вработе движка
Если работа двигателя не изменится при снятии провода, то либо клапан, либо МЖ. Если начнет троить сильнее - то с этими цилиндрами и тп все в норме.
кстати, это началось до замены свечей и проводов?

erek46
14.01.2009, 00:07
да.давление в рампе не может быть причиной?

ReadeR
14.01.2009, 00:14
erek46 писал(а):
да.давление в рампе не может быть причиной?
все может быть:) Обороты набирает нормально? При резком разгоне до 3-4 тыщ не начинает дергаться?

erek46
14.01.2009, 00:20
нет такого нет. спомощью тестера можно проверить модуль ? если можно подскажи параметры измерений.заранее спасибо.

ReadeR
14.01.2009, 00:28
erek46 писал(а):
нет такого нет. спомощью тестера можно проверить модуль ? если можно подскажи параметры измерений.заранее спасибо.
Можно с помощью специального, а так я не знаю как. Но по идем БК и тестер я думаю должны были показать пропуски зажигания.. хз. Проверь сначала методом тыка:)
Какой кстати БК?

klon7
14.01.2009, 08:25
У меня не траит просто падают обороты до примерно 600 а потом резко верх до 1300 я сначало думал что мозги под бензин настраиваются!

ned
15.01.2009, 18:19
Читал давно одну историю в инете...
Парень присматривал двенашку в салоне. до покупки начитался всего в интернете, и присматрев себе машину попросил показать какой у нее ЭБУ стоит... оказался Бошевский...
его все устроило и на следующий день он пришел с деньгами и купил ее. Не успев отъехать от салона движок стал сильно троить и начались провалы... Он обратно... Весь день диагностировали, все впорядке... и только в последний момент выяснилось что на ней ЭБУ стоит не бошевский, а Январь 5.1
Т.е. кто-то просто его поменял... После долгих скандалов ему заменили ЭБУ.

Другая история. Был свидетелем.
У знакомого Калина. Гонял он на ней без проблем, и однажды она начала тупить. Едет рывками, на нажатие газа реагирует с большим запозданием. Выяснилось, что потекла печка и намочила мозги...

Это все к размышлению о мозгах... Раз он даже ошибки не дает, то может и правда дело в них?

serega_x86
15.01.2009, 19:32
ned писал(а):
Читал давно одну историю в инете...
Парень присматривал двенашку в салоне. до покупки начитался всего в интернете, и присматрев себе машину попросил показать какой у нее ЭБУ стоит... оказался Бошевский...
его все устроило и на следующий день он пришел с деньгами и купил ее. Не успев отъехать от салона движок стал сильно троить и начались провалы... Он обратно... Весь день диагностировали, все впорядке... и только в последний момент выяснилось что на ней ЭБУ стоит не бошевский, а Январь 5.1
Т.е. кто-то просто его поменял... После долгих скандалов ему заменили ЭБУ.

Другая история. Был свидетелем.
У знакомого Калина. Гонял он на ней без проблем, и однажды она начала тупить. Едет рывками, на нажатие газа реагирует с большим запозданием. Выяснилось, что потекла печка и намочила мозги...

Это все к размышлению о мозгах... Раз он даже ошибки не дает, то может и правда дело в них?

тоже был свидетелм одной подставы!!!! на заводе или уже в центрах продаж выкручивают новые датчики кислорода и в кручивают болванку выточеную на токарном станке потом завальцовывают провожа (левые провода) и вставляют в разьем и убираю лампочку чек!
у меня штуки две тока таких болванок было одну отдал другая гдето воляеться!!! трофеи сдругих машин

ReadeR
15.01.2009, 19:36
erek46, нашел причину?

erek46
15.01.2009, 19:54
неа, на выходных думаю поменять модуль-по результатту сообщу.

Cucumber1974
15.01.2009, 20:13
DoCaru писал(а):
можеш просто на заведенном движке скинуть с аккомулятора клеммы: если все останется как прежде, то дело не в аккомуляторе, если ваще заглохнет - то это или КЗ или генератор не пашет...

А если контроллер сдохнет - сам виноват. При работающем двигле клеммы с аккума сбрасывать не рекомендуется. Ибо аккум работает как сглаживающий конденсатор. А импульсов напряжения с генератора идет немало. Еще на карбюраторных, с их коммутатором, этого делать не рекомендовалось. Коммутатор убить намного сложнее, чем ЭБУ. Там, по сути, кроме мощного транзистора и пары диодов, более полупроводников нет. А в контроллере?

serega_x86
15.01.2009, 23:30
Cucumber1974 писал(а):
DoCaru писал(а):
можеш просто на заведенном движке скинуть с аккомулятора клеммы: если все останется как прежде, то дело не в аккомуляторе, если ваще заглохнет - то это или КЗ или генератор не пашет...

А если контроллер сдохнет - сам виноват. При работающем двигле клеммы с аккума сбрасывать не рекомендуется. Ибо аккум работает как сглаживающий конденсатор. А импульсов напряжения с генератора идет немало. Еще на карбюраторных, с их коммутатором, этого делать не рекомендовалось. Коммутатор убить намного сложнее, чем ЭБУ. Там, по сути, кроме мощного транзистора и пары диодов, более полупроводников нет. А в контроллере?
обсолютно верное любое КЗ или скачки могут мозги выбить в момент особенно новых типов (они очень капризные) а так в лучшем случае можеш тока диодный мост спалить на гене!!! ну аесли преспичило скинуть и некуда не денешся от этого то хотябы включи дальний свет

sobaka
16.01.2009, 00:01
вот подобие такой же хрени,если остановился к примеру на светофоре,начинают плавать обороты в плоть до того что глохнит машина,заводишь она заведется и сразу глохнет,по крутишь сек.5 до 4-5 тыс,и вроде не плавают,мож.быть датчик холостого?

Smart177
24.01.2009, 11:50
Ребят, у меня похожая проблема! И у меня как раз на интервале 1900-2500 дергается при разгоне! а на прогреве при достижении 1000 об троить начинает...
если дёргается то что это может быть?

ReadeR
24.01.2009, 12:08
Smart177 писал(а):
Ребят, у меня похожая проблема! И у меня как раз на интервале 1900-2500 дергается при разгоне! а на прогреве при достижении 1000 об троить начинает...
если дёргается то что это может быть?
это может быть фильтр или сеточка на бензонасосе. пробег какой?

Зы: в первую очередь свечи проверь

Smart177
24.01.2009, 12:23
пробег почти 27000. Свечи новые, до подёргивания проработали примерно 1000, может меньше. А вот то что троит со свечами не связано точно... Вот моя тема:
/component/option,com_fireboard/func,view/Itemid,40/catid,21/id,19024/
проблема так и осталась :( делал замер давления в топливной рампе, сказали норм, единственное что только стрелка колбасится на повышенных, но в пределах нормы...

ReadeR
24.01.2009, 12:53
Smart177 писал(а):
пробег почти 27000. Свечи новые, до подёргивания проработали примерно 1000, может меньше. А вот то что троит со свечами не связано точно... Вот моя тема:
/component/option,com_fireboard/func,view/Itemid,40/catid,21/id,19024/
проблема так и осталась :( делал замер давления в топливной рампе, сказали норм, единственное что только стрелка колбасится на повышенных, но в пределах нормы...
форсунки не проверял? не промывал? мож забиты. или воздух сосет где нить.

Smart177
24.01.2009, 14:45
Всё промывал и проверял... посмотри тот топик по ссылке если не трудно... я там отписал всё...

ReadeR
24.01.2009, 16:20
Поменяй мозги (у друга сними).. не поможет будем думать дальше. С ДК и ДМРВ говоришь все в норме?

goran
24.01.2009, 18:51
sobaka писал:
вот подобие такой же хрени,если остановился к примеру на светофоре,начинают плавать обороты в плоть до того что глохнит машина,заводишь она заведется и сразу глохнет,по крутишь сек.5 до 4-5 тыс,и вроде не плавают,мож.быть датчик холостого?Датчик холостого скорее всего нормальный. РХХ надо менять.
Проверь, если у тебя РХХ 2112-1148300-03, то попробуй поставить 2112-1148300-04.
А вообще вот здесь почитай (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,26373/catid,21/limit,20/limitstart,100/#21663).

Lenar
24.01.2009, 19:01
goran писал(а):
sobaka писал:
вот подобие такой же хрени,если остановился к примеру на светофоре,начинают плавать обороты в плоть до того что глохнит машина,заводишь она заведется и сразу глохнет,по крутишь сек.5 до 4-5 тыс,и вроде не плавают,мож.быть датчик холостого?Датчик холостого скорее всего нормальный. РХХ надо менять.
Проверь, если у тебя РХХ 2112-1148300-03, то попробуй поставить 2112-1148300-04.
А вообще вот здесь почитай (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,26373/catid,21/limit,20/limitstart,100/#21663).

а в чем отличие между Датчик холостого и РХХ ???
это разве не одно и тоже?

psihOZZ
24.01.2009, 19:39
У меня правда 1.6 движок, но была похожая проблема. На разогретом двигле заводилась с трудом, обороты плавали, приходилось давить гашетку и набирать обороты. Ехал накатом - часто глох. Поехал на сто к диагносту. Проверили - все в норме. Потом сказали скорее всего это датчик ХХ. Предложили его отключить, искуственно выставили обороты на 900 и попросили покататься до вечера. Выехал на дорогу-проблема исчезла. Вернулся, датчик заменили и вновь включили.
А, да... Слышал, что на ВАЗе было несколько версий глючных прошивок. Их бесплатно меняют (у нас в городе, как минимум), если машина на гарантии. Может у тебя одна из них?

goran
24.01.2009, 19:56
Lenar писал:
а в чем отличие между Датчик холостого и РХХ ???
это разве не одно и тоже?
Я уже сам запутался, пишу не правильно :blink:
Нет на машине никакого \"датчика холостого хода\"! За то есть \"регулятор холостого хода\", он же РХХ.
А когда я писал ответ, я думал про ДПДЗ, вместо него написал \"датчик холостого\".

Lenar
24.01.2009, 19:58
goran писал(а):
Lenar писал:
а в чем отличие между Датчик холостого и РХХ ???
это разве не одно и тоже?
Я уже сам запутался, пишу не правильно :blink:
Нет на машине никакого \"датчика холостого хода\"! За то есть \"регулятор холостого хода\", он же РХХ.
А когда я писал ответ, я думал про ДПДЗ, вместо него написал \"датчик холостого\".

хорошо.

Zhuk
26.01.2009, 12:27
У меня точно такаяже проблема была, на холостых тахометр гулял, на светофорах бывало глох))), заменил все что только можно, (кстати машина проехала 35000, но началось в 32000) сломал весь моск на станциях опускали руки, денег выкинул нормально!!! В конечном итоге неисправность нашел сам)))) просто тормозной вакум засавыл воздух, вот и все)))))) поменял, заработала как часы!!!!

Makar
01.02.2009, 11:40
всех приветствую! подскажите кто может,из за чего двигатель может работать неравномерно на холостых оборотах? то нормально работает,то какое то посвистывание слышится,а стрелка на тахометре не двигается,показывает 1000 об / мин?

митрич
01.02.2009, 12:00
Makar писал(а):
всех приветствую! подскажите кто может,из за чего двигатель может работать неравномерно на холостых оборотах? то нормально работает,то какое то посвистывание слышится,а стрелка на тахометре не двигается,показывает 1000 об / мин?
ну я думаю первый этап поисков это РХХ.

akcent1921
01.02.2009, 13:46
митрич писал(а):
Makar писал(а):
всех приветствую! подскажите кто может,из за чего двигатель может работать неравномерно на холостых оборотах? то нормально работает,то какое то посвистывание слышится,а стрелка на тахометре не двигается,показывает 1000 об / мин?
ну я думаю первый этап поисков это РХХ.
РХХ чего такое!?

zvukfm
01.02.2009, 14:04
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.МЕНЯЛ СВЕЧИ НА НЖК НЕ ПОМОГЛО.И ЕЩЁ РЕЗКО НАЖИМАЕШЬ НА АКСЕЛЕРАТОР,ОТВЕЧАЕТ НЕ СРАЗУ,ЭТО ПРОВАЛ Я ТАК ПОНИМАЮ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ?И ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СТОИТ ДАТЧИК Х.Х.В САЛОНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ИНДИКАТОР ЧЕК НЕ ГОРИТ,ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕМ.

serega_x86
01.02.2009, 20:16
zvukfm писал(а):
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.МЕНЯЛ СВЕЧИ НА НЖК НЕ ПОМОГЛО.И ЕЩЁ РЕЗКО НАЖИМАЕШЬ НА АКСЕЛЕРАТОР,ОТВЕЧАЕТ НЕ СРАЗУ,ЭТО ПРОВАЛ Я ТАК ПОНИМАЮ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ?И ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СТОИТ ДАТЧИК Х.Х.В САЛОНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ИНДИКАТОР ЧЕК НЕ ГОРИТ,ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕМ.
может ДМРВ помирать начал!!посмотри производительность насоса!!!

serega_x86
01.02.2009, 20:19
Makar писал(а):
всех приветствую! подскажите кто может,из за чего двигатель может работать неравномерно на холостых оборотах? то нормально работает,то какое то посвистывание слышится,а стрелка на тахометре не двигается,показывает 1000 об / мин?
помимо РХХ! посмотридатчик температуры охлаж.жидкости или поменяй он дешовый, а свист сильный и откуда????мож ремень на генераторе свистит???

Никола
01.02.2009, 20:49
У мя что подобное было 2 раза. Первый раз меня датчик холостого хода, второй раз менял датчик распредвала (во втором случае у мя машина еще и ехать нормально не хотела). РХХ стоит в районе дроссельной заслонки, а датчик распредвала в районе где раньше ставился трамблер на карбюраторный двигателях (я его даже в книжках не нашел, мне на диагностике его показали).

чеширский кот
01.02.2009, 23:54
я с такой бедой заехал в сервис, мне почистили дроссельную заслонку, смазали wdшкой и все стало отлично! сказали чтоб стало совсем хорошо отрегулируйте клапана и все!

zvukfm
02.02.2009, 11:07
serega_x86 писал(а):
zvukfm писал(а):
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.МЕНЯЛ СВЕЧИ НА НЖК НЕ ПОМОГЛО.И ЕЩЁ РЕЗКО НАЖИМАЕШЬ НА АКСЕЛЕРАТОР,ОТВЕЧАЕТ НЕ СРАЗУ,ЭТО ПРОВАЛ Я ТАК ПОНИМАЮ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ?И ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СТОИТ ДАТЧИК Х.Х.В САЛОНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ИНДИКАТОР ЧЕК НЕ ГОРИТ,ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕМ.
может ДМРВ помирать начал!!посмотри производительность насоса!!!
простите за незнания, а что такое ДМРВ? наслс вроде нормально работает..а неровые ХХ с самой покупки у меня, клапана регулировали...не помогло ..вот думаю датчики эти может поменять...самому то можно?

white
02.02.2009, 11:15
zvukfm писал(а):
serega_x86 писал(а):
zvukfm писал(а):
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.МЕНЯЛ СВЕЧИ НА НЖК НЕ ПОМОГЛО.И ЕЩЁ РЕЗКО НАЖИМАЕШЬ НА АКСЕЛЕРАТОР,ОТВЕЧАЕТ НЕ СРАЗУ,ЭТО ПРОВАЛ Я ТАК ПОНИМАЮ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ?И ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СТОИТ ДАТЧИК Х.Х.В САЛОНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ИНДИКАТОР ЧЕК НЕ ГОРИТ,ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕМ.
может ДМРВ помирать начал!!посмотри производительность насоса!!!
простите за незнания, а что такое ДМРВ? наслс вроде нормально работает..а неровые ХХ с самой покупки у меня, клапана регулировали...не помогло ..вот думаю датчики эти может поменять...самому то можно?
скоко годов маше?

zvukfm
02.02.2009, 11:26
white писал(а):
zvukfm писал(а):
serega_x86 писал(а):
zvukfm писал(а):
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.МЕНЯЛ СВЕЧИ НА НЖК НЕ ПОМОГЛО.И ЕЩЁ РЕЗКО НАЖИМАЕШЬ НА АКСЕЛЕРАТОР,ОТВЕЧАЕТ НЕ СРАЗУ,ЭТО ПРОВАЛ Я ТАК ПОНИМАЮ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ?И ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СТОИТ ДАТЧИК Х.Х.В САЛОНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ИНДИКАТОР ЧЕК НЕ ГОРИТ,ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕМ.
может ДМРВ помирать начал!!посмотри производительность насоса!!!
простите за незнания, а что такое ДМРВ? наслс вроде нормально работает..а неровые ХХ с самой покупки у меня, клапана регулировали...не помогло ..вот думаю датчики эти может поменять...самому то можно?
скоко годов маше?
машине 10 месяцев..пробег 7500км

white
02.02.2009, 11:35
ДМрВ-датчик расхода воздуха,стоит на воздухане.моей пол года,уже поменял РХХ -регулятор холостого хода,были не устойчивые обороты на холостом ходу бывало что и глохла на ходу.прежде чем покупать новый датчик проверяли датчиками с рабочей машины.после замены РХХ пока всё в норме.

M2Chainik
07.02.2009, 10:04
По компьютеру расход воздуха показывает 12-14 .Двиг 1.6 ЭБУ М 73 машина новая

Холостые 800-840
Почему так показывает расход воздуха не понятно ,вроде должно быть в идеале 7.5-9.
Подскажите в чём дело?

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2009, 10:19
M2Chainik писал(а):
По компьютеру расход воздуха показывает 12-14 .Двиг 1.6 ЭБУ М 73 машина новая

Холостые 800-840
Почему так показывает расход воздуха не понятно ,вроде должно быть в идеале 7.5-9.
Подскажите в чём дело?
Моей машине 3 мес. Была такая беда. Поменял заводской РХХ-03,на Калужский -04,усе в порядке,еще лучше,правда сначало 2 раза на горячую херово заводилась.

M2Chainik
07.02.2009, 10:50
Петрович писал(а):
M2Chainik писал(а):
По компьютеру расход воздуха показывает 12-14 .Двиг 1.6 ЭБУ М 73 машина новая

Холостые 800-840
Почему так показывает расход воздуха не понятно ,вроде должно быть в идеале 7.5-9.
Подскажите в чём дело?
Моей машине 3 мес. Была такая беда. Поменял заводской РХХ-03,на Калужский -04,усе в порядке,еще лучше,правда сначало 2 раза на горячую херово заводилась.
Спасибо Петрович,
Я тоже Петрович.
Так всё вроде нормально только расход этот воздуха смущает.Спасибо ещё раз

Серёня
07.02.2009, 11:06
Люди уменя на холостых обороты скачут 790-800-840,а сколько должно быть по нормальному?

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2009, 11:57
Серёня писал(а):
Люди уменя на холостых обороты скачут 790-800-840,а сколько должно быть по нормальному?
Да нормально работает. Должен 840-880. Поменяй РХХ-04. Это на 1.5 стоит ровно,а на 1.6 слегка плавает.

Серёня
07.02.2009, 12:02
Петровичь а дорогой этот датчик?

Серёня
07.02.2009, 12:10
Ещё, летом у меня раза четыре загоралась неисправность двигателя,а борт комп показывает:Обрыв или замыкание регулятора холостого хода!!!Через пару часов проподает,может поменять этот регулятор?

MrUpgrader
07.02.2009, 12:23
Серёня писал(а):
Ещё, летом у меня раза четыре загоралась неисправность двигателя,а борт комп показывает:Обрыв или замыкание регулятора холостого хода!!!Через пару часов проподает,может поменять этот регулятор?
У меня тоже загорается \"обрыв +12 на РХХ\" то по три раза на день, а то не разу за неделю. Самое интересное что на работу двигателя это никак не влияет. По БК что с ошибкой РХХ, чт без \"поросенка\" параметры работы дигателя одни и теже. Холостй ход стабильный. Похоже дело не в датчике.
Люди уменя на холостых обороты скачут 790-800-840,а сколько должно быть по нормальному?. По БК при прогреве тоже обороты скачут 790-910. По стрелке этого практически не заметно. На прогретом двигателе стабильней 790 - 850. Это все в норме.
Вот примерные образцовые показатели для мотора 1,5 . Для 1,6 могут немного отличатся. /images/fbfiles/files/___________-9ae81d22d105e169092ba23e3a45e540.doc

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2009, 17:46
Серёня писал(а):
Петровичь а дорогой этот датчик?
У нас стоит 300 руб. Будешь брать смотри что бы был в коробочке,а в нутри инструкция с печатью ОТК. Это Калужский,на нем наклейка с номером на конце -04. Если будут впаривать что Костромской лучше,и им комплектуют на заводе,не верь,херня это. Поставишь разницу почуствуешь сразу.

Михаил 856
07.02.2009, 18:05
Серёня писал(а):
Люди уменя на холостых обороты скачут 790-800-840,а сколько должно быть по нормальному?
У меня 800-840

МоноварчеГ
07.02.2009, 18:25
у мну тож примерно 800 показывает! вот только не давно я в шоке был до 2000 скакнуло и издался рык как у спорт кара!!! ну правда у меня насадка трещалка стоит!

M2Chainik
07.02.2009, 20:09
Обороты нормальные но почему расход воздуха 12-14 кто врёт в этой компании?

MrUpgrader
07.02.2009, 21:41
M2Chainik писал(а):
Обороты нормальные но почему расход воздуха 12-14 кто врёт в этой компании?
А где ты 12 -14 увидел ? у себя на БК? все верно, я же писал что эталонные показания для 1,5 мотора расход воздуха 10 (у меня полностью совпадают), а на 1,6моторе рессивер побольше и данные могут отличатся.
Да кстати забыл написать у меня РХХ калужский с завода, поэтому и не спешу его менять.

M2Chainik
07.02.2009, 22:31
MrUpgrader писал(а):
M2Chainik писал(а):
Обороты нормальные но почему расход воздуха 12-14 кто врёт в этой компании?
А где ты 12 -14 увидел ? у себя на БК? все верно, я же писал что эталонные показания для 1,5 мотора расход воздуха 10 (у меня полностью совпадают), а на 1,6моторе рессивер побольше и данные могут отличатся.
Да кстати забыл написать у меня РХХ калужский с завода, поэтому и не спешу его менять.
О да на компе.Значит зря паниковал.Поторопился купил рхх калужский новый,но первый снять не смог, винтик сбил нижний всётаки жутко неудобно туда лезть (с завода тоже вороде калужский стоит штамп отк один в один на том же самом месте)Паника обошлась в 350 рублей.

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2009, 23:56
M2Chainik писал(а):
MrUpgrader писал(а):
M2Chainik писал(а):
Обороты нормальные но почему расход воздуха 12-14 кто врёт в этой компании?
А где ты 12 -14 увидел ? у себя на БК? все верно, я же писал что эталонные показания для 1,5 мотора расход воздуха 10 (у меня полностью совпадают), а на 1,6моторе рессивер побольше и данные могут отличатся.
Да кстати забыл написать у меня РХХ калужский с завода, поэтому и не спешу его менять.
О да на компе.Значит зря паниковал.Поторопился купил рхх калужский новый,но первый снять не смог, винтик сбил нижний всётаки жутко неудобно туда лезть (с завода тоже вороде калужский стоит штамп отк один в один на том же самом месте)Паника обошлась в 350 рублей.
Ну теперь еще и запасной будет. А у тебя Калужский -03 или 04 стоял? А расход воздуха я сегодня по БК смотрел у меня 13. А свой заводской 03 соседу отдал,у него 9а 04г. 1,5 у него холостые воще на 500 постоянно были.

Linask
09.02.2009, 12:14
Это нормальные показатели

Linask
09.02.2009, 12:16
столько и должно быть 800-850

Linask
09.02.2009, 12:20
я с такой бедой заехал в сервис, мне почистили дроссельную заслонку, смазали wdшкой и все стало отлично! сказали чтоб стало совсем хорошо отрегулируйте клапана и все!

Аналогично! После замены РХХ и чистки дроссельного узла с холостыми оборотами всё нормализовалось. Кстати пропали рывки во время движения в пробках на 1-2 передаче! И заводиться стала с \"полтычка\"

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2009, 16:16
white писал(а):
ДМрВ-датчик расхода воздуха,стоит на воздухане.моей пол года,уже поменял РХХ -регулятор холостого хода,были не устойчивые обороты на холостом ходу бывало что и глохла на ходу.прежде чем покупать новый датчик проверяли датчиками с рабочей машины.после замены РХХ пока всё в норме.
Всем привет. А какую роль играет датчик расхода воздуха для холостых оборотов и воще? И где он стоит конкретно,и долго его менять?? Чей лучше???

semxoz2008
09.02.2009, 17:00
Всем добрый день!у меня бывает глохнет машина,и довольно часто.Заводишь заново,обороты доходят примерно до 1500-2000 и машина опять глохнет.Обычно такое бывает когда лежачего мента переезжаешь или на перекрёстке останавливаешься.Люди Добрые подскажите в чём проблема и как её решить,заранее благодарен

Andrey163
09.02.2009, 17:03
semxoz2008 писал(а):
Всем добрый день!у меня бывает глохнет машина,и довольно часто.Заводишь заново,обороты доходят примерно до 1500-2000 и машина опять глохнет.Обычно такое бывает когда лежачего мента переезжаешь или на перекрёстке останавливаешься.Люди Добрые подскажите в чём проблема и как её решить,заранее благодарен
ссылка (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,447/catid,21/)

maloy
09.02.2009, 18:16
у меня тоже плавают обороты ( 950-1200 приблизительно) в первые минуты запуска двигателя

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2009, 22:01
Петрович писал(а):
white писал(а):
ДМрВ-датчик расхода воздуха,стоит на воздухане.моей пол года,уже поменял РХХ -регулятор холостого хода,были не устойчивые обороты на холостом ходу бывало что и глохла на ходу.прежде чем покупать новый датчик проверяли датчиками с рабочей машины.после замены РХХ пока всё в норме.
Всем привет. А какую роль играет датчик расхода воздуха для холостых оборотов и воще? И где он стоит конкретно,и долго его менять?? Чей лучше???
Народ,так какую роль играет ДМРВ на холостой ход??? И где именно он находиться?? Кто нибудь расскажет??

MrUpgrader
10.02.2009, 22:16
Петрович писал(а):

Народ,так какую роль играет ДМРВ на холостой ход??? И где именно он находиться?? Кто нибудь расскажет??
ДМРВ находится на кожухе воздушного фильтра. По объему проходящего воздуха расчитывается количество подаваемого топлива. При неисправности ДМРВ , расход воздуха рассчитывается по частоте вращения коленвала и положению дроссельной заслонки. Короче все между собой завязано

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2009, 03:32
MrUpgrader писал(а):
Петрович писал(а):

Народ,так какую роль играет ДМРВ на холостой ход??? И где именно он находиться?? Кто нибудь расскажет??
ДМРВ находится на кожухе воздушного фильтра. По объему проходящего воздуха расчитывается количество подаваемого топлива. При неисправности ДМРВ , расход воздуха рассчитывается по частоте вращения коленвала и положению дроссельной заслонки. Короче все между собой завязано
Спасибо. А как его проверить,нормальный или мозги е....т?

MrUpgrader
11.02.2009, 16:42
По БК - посмотреть массовый расход воздуха , на холостых оборотах и на средних :
Для мотрора 2111 1,5л на холостом ходу примерно 10кг/ч , а на 3000об/мин 100кг/ч .Для мотора 1,6 не знаю норму , но думаю что не должно сильно отличатся. Еще вариант скинуть клемму с датчика ДМРВ . И посмотреть что будет - должна сразу появится ошибка., а вот как это повлияет на работу двигателя не знаю , не пробовал.

Михаил 856
11.02.2009, 16:50
MrUpgrader писал(а):
Еще вариант скинуть клемму с датчика ДМРВ . И посмотреть что будет - должна сразу появится ошибка., а вот как это повлияет на работу двигателя не знаю , не пробовал.
Я тоже думаю, что ДМРВ что-то не так у меня работает, на х.х. расход большой и подтраивает немного, клемму скинул с него, а ошибка почему-то не появилась.

Lenar
11.02.2009, 17:03
MrUpgrader писал(а):
По БК - посмотреть массовый расход воздуха , на холостых оборотах и на средних :
Для мотрора 2111 1,5л на холостом ходу примерно 10кг/ч , а на 3000об/мин 100кг/ч .Для мотора 1,6 не знаю норму , но думаю что не должно сильно отличатся. Еще вариант скинуть клемму с датчика ДМРВ . И посмотреть что будет - должна сразу появится ошибка., а вот как это повлияет на работу двигателя не знаю , не пробовал.

я как машину купил так 50 км проехал и все отлично работало а вот сейчас начинает проявляться похожу ДМРВ скоро конец

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2009, 20:59
Так я не понял? Если машина работает на холостом ходу и идет небольшая дитанация,то это может ДМРВ? Или он влияет тока на расход топлива..?

RazerX
11.02.2009, 21:23
У меня такая же беда .... Холостые обороты - где то 700-750, плавают жестко , по стрелке даже видно, она гуляет. Примерно 600 - 800 ..Менял уже свечи, клапана регулировал, менял датчик РХХ, чистил дроссельную заслону ( Ниче не помогает. Это может быть от брака самого блока ? Или что это ?

MrUpgrader
11.02.2009, 21:36
RazerX писал(а):
У меня такая же беда .... Холостые обороты - где то 700-750, плавают жестко , по стрелке даже видно, она гуляет. Примерно 600 - 800 ..Менял уже свечи, клапана регулировал, менял датчик РХХ, чистил дроссельную заслону ( Ниче не помогает. Это может быть от брака самого блока ? Или что это ?
Это может быть глюк прошивки. В разделе чип тюнинг писали, на многих версиях заводских прошивок есть проблемы с холостым ходом

Mihanick
11.02.2009, 21:43
RazerX писал(а):
У меня такая же беда .... Холостые обороты - где то 700-750, плавают жестко , по стрелке даже видно, она гуляет. Примерно 600 - 800 ..Менял уже свечи, клапана регулировал, менял датчик РХХ, чистил дроссельную заслону ( Ниче не помогает. Это может быть от брака самого блока ? Или что это ?
Мне помогла замена датчика положения дроссельной заслонки и чистка форсунок.

Serjay
11.02.2009, 21:44
у меня тож была проблема с хх.на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки и пока ттт все хорошо.

RazerX
12.02.2009, 06:34
Надо попробывать прошиться тогда ... Спасибо !!!

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2009, 21:46
Serjay писал(а):
у меня тож была проблема с хх.на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки и пока ттт все хорошо.
А КАКУЮ РОЛЬ НА ХОЛОСТОЙ ХОД ИГРАИТ ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ? И Где он стоит,и самому можно его поменять и долго ли???

MrUpgrader
13.02.2009, 21:55
Петрович писал(а):
Serjay писал(а):
у меня тож была проблема с хх.на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки и пока ттт все хорошо.
А КАКУЮ РОЛЬ НА ХОЛОСТОЙ ХОД ИГРАИТ ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ? И Где он стоит,и самому можно его поменять и долго ли???
ДПДЗ находится на дросселе рядом с датчиком РХХ. поменять не сложно. ДПДЗ контролирует угол открытия дроссельной заслонки и подает сигнал Регулятору давления топлива на увеличение или уменьшение давления и как следствие количества подаваемой горючки. То есть является одним из основных датчиков в Системе подачи топлива.

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2009, 22:42
MrUpgrader писал(а):
Петрович писал(а):
Serjay писал(а):
у меня тож была проблема с хх.на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки и пока ттт все хорошо.
А КАКУЮ РОЛЬ НА ХОЛОСТОЙ ХОД ИГРАИТ ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ? И Где он стоит,и самому можно его поменять и долго ли???
ДПДЗ находится на дросселе рядом с датчиком РХХ. поменять не сложно. ДПДЗ контролирует угол открытия дроссельной заслонки и подает сигнал Регулятору давления топлива на увеличение или уменьшение давления и как следствие количества подаваемой горючки. То есть является одним из основных датчиков в Системе подачи топлива.
СПАСИБО ЗА ОБЬЯСНЕНИЯ! ПОМЕНЯЮ ОТПИШУСЬ. Они все идут с одного завода??

MrUpgrader
13.02.2009, 22:48
\"Они все идут с одного завода??\" Вот этого не знаю - наверняка как обычно калужские и костромские, посмотри в Яндексе.

gector
13.02.2009, 23:04
Serjay писал(а):
у меня тож была проблема с хх.на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки и пока ттт все хорошо.
На сервисе даже?? Сколько денег взяли за такую, пардон, операцию?

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2009, 00:12
gector писал(а):
Serjay писал(а):
у меня тож была проблема с хх.на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки и пока ттт все хорошо.
На сервисе даже?? Сколько денег взяли за такую, пардон, операцию?
А у тебя тоже ХХ мозги е...т?

serega_x86
14.02.2009, 00:26
Петрович писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Петрович писал(а):
Serjay писал(а):
у меня тож была проблема с хх.на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки и пока ттт все хорошо.
А КАКУЮ РОЛЬ НА ХОЛОСТОЙ ХОД ИГРАИТ ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ? И Где он стоит,и самому можно его поменять и долго ли???
ДПДЗ находится на дросселе рядом с датчиком РХХ. поменять не сложно. ДПДЗ контролирует угол открытия дроссельной заслонки и подает сигнал Регулятору давления топлива на увеличение или уменьшение давления и как следствие количества подаваемой горючки. То есть является одним из основных датчиков в Системе подачи топлива.
СПАСИБО ЗА ОБЬЯСНЕНИЯ! ПОМЕНЯЮ ОТПИШУСЬ. Они все идут с одного завода??
Самые путевые GM-мовские без контактные

Sergo
14.02.2009, 00:40
Я менял и дхх и дпдз ничего не помогло надо прошивать мозги

LVP
16.02.2009, 16:13
Linask писал(а):
я с такой бедой заехал в сервис, мне почистили дроссельную заслонку, смазали wdшкой и все стало отлично! сказали чтоб стало совсем хорошо отрегулируйте клапана и все!

Аналогично! После замены РХХ и чистки дроссельного узла с холостыми оборотами всё нормализовалось. Кстати пропали рывки во время движения в пробках на 1-2 передаче! И заводиться стала с \"полтычка\"
-А дроссельный узел сложно чистить ,дорого...!?

LVP
16.02.2009, 16:33
serega_x86 писал(а):
Makar писал(а):
всех приветствую! подскажите кто может,из за чего двигатель может работать неравномерно на холостых оборотах? то нормально работает,то какое то посвистывание слышится,а стрелка на тахометре не двигается,показывает 1000 об / мин?
помимо РХХ! посмотридатчик температуры охлаж.жидкости или поменяй он дешовый, а свист сильный и откуда????мож ремень на генераторе свистит???
-а как влияет датчик температуры охлаж.жидкости ,на ХХ...???

Korzhov85
16.02.2009, 18:40
Всем добрый вечер! А у меня такая проблема, нажимаю на педаль резко машина начинает затухать, потом резко повышает обороты, но это было пару раз. А обычно при нажатии на газ она набирает обороты как положено, а потом виснит на высоких оборотах, потом сама может погазавать, может заглохнуть и т.д. А когда едишь переключаешься, то в промежутке когда нога уже выжала сцепление, а другая сбросила газ, машина не собирается сбрасывать обороты, а поднимает их, а потм начинает сбрасывать. Теперь еще появился металлический дребезг, только чего никак немргу услышать, а раньше тока работа форсунок слышна была! Машине 3 месяца. ПОМОГИТЕ!!!

Serjay
19.02.2009, 21:07
ну уж простите,я еще немного чайниковат для самостоятельной замены узлов двс.а вообще мне диагностика и замена обошлась в 400 рублей.
а еще по ходу вопрос,объясните кто нибудь на пальцах какой звук должен быть при открытии крышки масляной горловины в движке?

MrUpgrader
19.02.2009, 21:23
Serjay писал(а):
ну уж простите,я еще немного чайниковат для самостоятельной замены узлов двс.а вообще мне диагностика и замена обошлась в 400 рублей.
а еще по ходу вопрос,объясните кто нибудь на пальцах какой звук должен быть при открытии крышки масляной горловины в движке?
Пшш-шик :laugh: :laugh:

Serjay
19.02.2009, 21:28
вау!!!!!!!!!

AlexD
25.02.2009, 00:38
Всем привет, у меня похожая проблема... :(

Машина 2005 г.в., 2113, пробег – 70000. До 70000 шли странные хлопки из выхлопной трубы, посоветовали отрегулировать клапана, сказали какой-то из них зажат, в автосервисе при замере компрессии показало: 1,2 цилиндр – 7,5, 3-ий – 11, 4-ый – 8,5. Сказали, что проблема в башке, надо перебирать. Сняли башку, оказалось, что позагинало клапана, заменили, отрегулировали, притерли, замер компрессии показал по 10,5 в каждом цилиндре… хлопки пропали, машина стала работать на много лучше. Через неделю стали прыгать обороты на прогретую: 850-750-710-720 и так постоянно, стабильности работы нет. Поменяли все датчики на дроссельной заслонке, ничего не дало. Машина набирает скорость нормально, не тупит. В общем, ни как не могу понять, в чем теперь дело, почему так скачут обороты? Говорят, что дело в самой дроссельной заслонке. Менять или не менять? Кто что скажет, поделитесь опытом.

AlexD
25.02.2009, 01:04
Всем привет! Похожая проблема

Машина 2005 г.в., 2113, пробег – 70000. До 70000 шли странные хлопки из выхлопной трубы, посоветовали отрегулировать клапана, сказали какой-то из них зажат, в автосервисе при замере компрессии показало: 1,2 цилиндр – 7,5, 3-ий – 11, 4-ый – 8,5. Сказали, что проблема в башке, надо перебирать. Сняли башку, оказалось, что позагинало клапана, заменили, отрегулировали, притерли, замер компрессии показал по 10,5 в каждом цилиндре… хлопки пропали, машина стала работать на много лучше. Через неделю стали прыгать обороты на прогретую: 850-750-710-720 и так постоянно, стабильности работы нет. Поменяли все датчики на дроссельной заслонке, ничего не дало. Машина набирает скорость нормально, не тупит. В общем, ни как не могу понять, в чем теперь дело, почему так скачут обороты? Говорят, что дело в самой дроссельной заслонке. Менять или не менять? Кто что скажет, поделитесь опытом.

dmitrijm
25.02.2009, 08:30
Korzhov85 писал(а):
Всем добрый вечер! А у меня такая проблема, нажимаю на педаль резко машина начинает затухать, потом резко повышает обороты, но это было пару раз. А обычно при нажатии на газ она набирает обороты как положено, а потом виснит на высоких оборотах, потом сама может погазавать, может заглохнуть и т.д. А когда едишь переключаешься, то в промежутке когда нога уже выжала сцепление, а другая сбросила газ, машина не собирается сбрасывать обороты, а поднимает их, а потм начинает сбрасывать. Теперь еще появился металлический дребезг, только чего никак немргу услышать, а раньше тока работа форсунок слышна была! Машине 3 месяца. ПОМОГИТЕ!!!

У меня недавно такая же фигня приключилась. После двух дней стоянки на морозе (порядка -35 градусов) завел машину, сначала все нормально было, потом обороты подскочили до 1500 и стали равномерно скакать в диапазоне 1500...2000 (примерно!). То есть, машина как бы сама собой \"подгазовывала\". Попробовал тронуться вперед-назад - на \"газ\" реагирует с опозданием, педаль уже отпускаешь, а она все ревет. Заглушил, тут же завел снова - все вернулось в норму. После этого две недели езжу, как ни в чем не бывало. Лампочка не загоралась, ошибок компьютер не показал. Что за явление? Тоже регулятор холостого хода?

AlexD
25.02.2009, 12:39
попробуй поменять датчик холостого холода на дросельной заслонки......

nix1985
01.03.2009, 14:00
добрый день.
две недели назад двигатель начал работать неустойчиво на холостых оборотах работает не ровно а волнами. поехал в диагностику сказали что слабый сигнал с ДМРВ датчика очень низкий. поменять посоветовали. но картина не изменилась. Что ещё может быть подскажите. И на что влияет вобще неисправность ДМРВ датчика?

Dima2908
13.03.2009, 22:30
Подскажите. Ситуация такая. Когда ммашина едет накатом то холостые обороты 950, как только остановлюсь 800-840. Это так и должно быть или это глюк РХХ????

ReadeR
13.03.2009, 22:39
Dima2908 писал(а):
Подскажите. Ситуация такая. Когда ммашина едет накатом то холостые обороты 950, как только остановлюсь 800-840. Это так и должно быть или это глюк РХХ????
должно.

Deutsch
13.03.2009, 22:39
Dima2908 писал(а):
Подскажите. Ситуация такая. Когда ммашина едет накатом то холостые обороты 950, как только остановлюсь 800-840. Это так и должно быть или это глюк РХХ????
Так и должно быть!
Если при движении накатом обороты 800, значит накрылся датчик скорости.

Dima2908
14.03.2009, 14:08
И ещё бывает при запуске двигателя обороты не сразу 800-840,а плавают в районе 640-700 затем в течении 3-3.5 секунд приходят в норму. Что это может быть????

Dima2908
15.03.2009, 18:31
Подскажите пожалуйста а что у меня за регулятор 2112-1148300-02 ????

Deutsch
15.03.2009, 18:36
Dima2908 писал(а):
Подскажите пожалуйста а что у меня за регулятор 2112-1148300-02 ????
Калужский завод телеграфной аппаратуры Регулятор холостого хода 2112-1148300-02
Ты это хотел спросить?

Dima2908
15.03.2009, 22:09
Могу ли я заменить его другим ,например 04. Мне сказали в магазине что они не взаимозаменяемы?

raslll
15.03.2009, 22:29
привет дима.....! попробуй подкинь вакуум другой!!!

dmitrijm
16.03.2009, 04:17
dmitrijm писал(а):
[b]У меня недавно такая же фигня приключилась. После двух дней стоянки на морозе (порядка -35 градусов) завел машину, сначала все нормально было, потом обороты подскочили до 1500 и стали равномерно скакать в диапазоне 1500...2000 (примерно!). То есть, машина как бы сама собой \"подгазовывала\". Попробовал тронуться вперед-назад - на \"газ\" реагирует с опозданием, педаль уже отпускаешь, а она все ревет. Заглушил, тут же завел снова - все вернулось в норму. После этого две недели езжу, как ни в чем не бывало. Лампочка не загоралась, ошибок компьютер не показал. Что за явление? Тоже регулятор холостого хода?

К слову, недавно наблюдал такое же явление на впрысковой \"семерке\". Так же подскакивают обороты холостого хода и начинают плавать в определенном диапазоне. Помогает \"перезагрузка\", как и в моем случае:) .

Dima2908
16.03.2009, 11:06
Поясни пож. что значит подкинь вакуум?

_TAZovod_
02.04.2009, 20:16
Мужчины вот какое дело...двиг.работает на хх не ровно...с какими-то вибрациями..Стрелка тах. немного плавает... при движении на холостых на 1-ой 2-ой подергивает машину... С чего начать ? :)

_TAZovod_
03.04.2009, 01:44
Ясно...значит все по кругу...B)

Lenochka
03.04.2009, 16:40
Ребят, всегда было всё ок, обороты 850 где-то, всё ровно. А сейчас стабильно на непрогретой машине 1200, потом может опустить, где-нибудь на светофоре будет опять 1200, потом 850, буквально пару недель назад такого не было, а сейчас очень напрягает.
Что сделать, на диегностику двигателя съездить?)
Если да, то подскажите норальный сервис в СВАО или без разницы в каком делать?) *red*

~78RUS~
03.04.2009, 21:23
Парни, как думаете, если при выжиме сцепления на скорости обороты до нормального состояния очень долго падают - в чем косяк может быть? и еще при заводе горячего движка раньше было что обороты сразу в норм положение приходили (840-880), а после замены РХХ завожу - обороты поднимаются до 1500 , а потом очень-очень медленно падают к норме? РХХ?
P.S. Сорри если не в тему) просто и на холостых машину чуть подколбашивает)

Lenochka
03.04.2009, 21:50
Deutsch писал(а):

Два варианта всего:
1. ДПДЗ
2. РХХ

Какой пробег у авто?

А теперь пожалуйста расшифруй, что такое
1. ДПДЗ
2. РХХ *red*
60 тыс., машина 2004г., но спидометр менялся, поэтому не факт, что 60.
У неё вообще веселая история...

ЛехаС401СС
03.04.2009, 21:54
ДПДЗ датчик положения дросельной заслонки скорее всего барахлит...

ЛехаС401СС
03.04.2009, 21:55
Может ДМРВ датчик массового расхода воздуха..

Lenochka
03.04.2009, 22:21
Надо в сервис, ведь правильно?)
Ещё бы найти его)

Lenochka
03.04.2009, 22:42
Deutsch писал(а):
ДМРВ не дает такую картину в принципе, его работа никак не связана с холостым ходом, учите матчасть.
Если обороты не превышаеют 1200, однозначно РХХ, Регулятор Холостого Хода.
При обрыве ДПДЗ обороты могут скакать в широких пределах, обычно до 2-3 тыс.

Больше 1200 не поднимается. А с чего вдруг появляется такая проблема? Неправильная езда или что?

Lenochka
14.04.2009, 14:52
Съездила вчера на диагностику двигателя,за 3 минуты отдала 500р., очень мило_)
сказал, что всё отлично и вообще никаких проблем, такой говорит, мол за хорошую новость денег отдавать не жалко))) B)

Ну по поводу оборотов, сказал, сделать промывку дроссельной заслонки и что-то там ещё и типо всё.

Bomg
14.04.2009, 15:23
*red* Леночка а какой у тебя двигатель?

BBP
15.04.2009, 22:56
поменял датчик хх, но двигатель работает также неровно.

almaz_over
15.04.2009, 23:27
На ТО подрегулировали клапана, движок поровнее стал работать

Lenochka
16.04.2009, 16:03
Bomg писал(а):
*red* Леночка а какой у тебя двигатель?

в каком смысле? двигетль от 2111, 1,5, 78 л.с. , вроде *red*

Bikuzz
18.04.2009, 17:50
Обьясните что за рхх 04 год выпуска?Думаю у меня глючит менять надо машина евро 3 2008 года.Какой лучше взять

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2009, 19:34
Bikuzz писал(а):
Обьясните что за рхх 04 год выпуска?Думаю у меня глючит менять надо машина евро 3 2008 года.Какой лучше взять
У меня тоже 08 года,стоял РХХ Костромской-03,поменял на Калужский-04,на самом реле последние две цифры. Того и тебе желаю!*rok*

Bikuzz
18.04.2009, 21:39
Ну и как не колбасит сейчас.и вообще сложности в замене были?Сколько стоит?

ПЕТРОВИЧЪ
19.04.2009, 14:56
Bikuzz писал(а):
Ну и как не колбасит сейчас.и вообще сложности в замене были?Сколько стоит?
Не а. Не колбасит,усе ровно и тихо. Тока при замене придется помучится.,т.к. на 1.5 там легче,а на 1.6 там подлесть надо гибкой отверткой или дроссельный узел снимать. На все про все ушло 20 мин. Я снимал узел.

Bikuzz
19.04.2009, 17:23
Спасибо.1

Migs
21.04.2009, 13:27
У меня странная картина, когда заводишь машину она держит обороты около 1000 все норм, двигатель работает ровно. А когда прогреется и немного проедешь холостой ход то скачет 1200-1500 то стоит в 2000. Мне кажется это ДПДЗ. Или все же это РХХ, как думаете?
Машина 2004г 1,5

vin74
25.04.2009, 20:56
Всем привет!!!Подскажите пожалуйста почему при трогании на первой передачи происходит довольно большой провал в работе движка!!!,буквально носом клюёт!!!???

dmkachan
25.04.2009, 21:39
Migs писал(а):
У меня странная картина, когда заводишь машину она держит обороты около 1000 все норм, двигатель работает ровно. А когда прогреется и немного проедешь холостой ход то скачет 1200-1500 то стоит в 2000. Мне кажется это ДПДЗ. Или все же это РХХ, как думаете?
Машина 2004г 1,5

РХХ

nix1985
03.05.2009, 16:41
У меня двигатель плавает на холостом ходу это не заметно но стрелка чуть чуть колышется если присмотреться. Подсказали заменить регулятор холостого хода.
купил с -04 на конце номера а у меня -02 на конце номера это без разницы? Но картина не изменилась даже стало чуть хуже мне на рынке подсказали что их вместе с датчиком положения дроссельной заслонки менять надо. возможно ли это? или что то ещё может быть?

локомотив
03.05.2009, 23:53
100% модуль зажигания! у меня такое было.делай диагностику движка, она подскажет!

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2009, 02:11
nix1985 писал(а):
У меня двигатель плавает на холостом ходу это не заметно но стрелка чуть чуть колышется если присмотреться. Подсказали заменить регулятор холостого хода.
купил с -04 на конце номера а у меня -02 на конце номера это без разницы? Но картина не изменилась даже стало чуть хуже мне на рынке подсказали что их вместе с датчиком положения дроссельной заслонки менять надо. возможно ли это? или что то ещё может быть?
Если стоит контроллер( мозги) Бош,то обороты ХХ ровные, если Январь 7.2 то обороты будут плавать,незначительно,но будут,если М73 то еле заметно,но более равнее чем на Январе.

nix1985
05.05.2009, 11:41
100% модуль зажигания! у меня такое было.делай диагностику движка, она подскажет!
у меня это появилось после удара лоб в лоб т.е. неравномерная работа. может можно попробовать поставить заведомо исправный блок???

nix1985
05.05.2009, 11:43
nix1985 писал(а):

Если стоит контроллер( мозги) Бош,то обороты ХХ ровные, если Январь 7.2 то обороты будут плавать,незначительно,но будут,если М73 то еле заметно,но более равнее чем на Январе. а где можно посмотреть какие мозги стоят???

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2009, 11:50
а где можно посмотреть какие мозги стоят???

Если стоит БК, но не родной то там в функциях. Если нет,то откручиваешь со стороны пассажира с лева крышку,там увидишь блок. На нем наклейка и на ней написано.

Ivan_74
05.05.2009, 16:56
Меняй РХХ и все ОК

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2009, 17:29
Меняй РХХ и все ОК

Не всегда РХХ решает проблемы холостого хода.

nix1985
06.05.2009, 09:30
Меняй РХХ и все ОК
я же говорю менял уже картина не изменилась вот.

Ivan_74
06.05.2009, 16:37
а обороты как плавают, в каких пределах
могу еще посоветовать:
1. свечи
2. провода силовые
и еще повторюсь у меня тоже было так что двигатель на холостых колбасит я поменял фильтр топливный и стало по ровнее работать
а так у меня обороты 800-880 это номано
и еще если я еду на 2 второй передаче и потом на нетралке сразу качусь
то у меня тупо обороты не падают до 800 а медленно спадают с 1200 до 800 в течении 5-10 сек

ПЕТРОВИЧЪ
06.05.2009, 19:05
а обороты как плавают, в каких пределах
могу еще посоветовать:
1. свечи
2. провода силовые
и еще повторюсь у меня тоже было так что двигатель на холостых колбасит я поменял фильтр топливный и стало по ровнее работать
а так у меня обороты 800-880 это номано
и еще если я еду на 2 второй передаче и потом на нетралке сразу качусь
то у меня тупо обороты не падают до 800 а медленно спадают с 1200 до 800 в течении 5-10 сек

тоже самое, на Я 7.2 обороты сразу не падают. С 1200 до 900,вчера подредактировал ХХ до 900.

nix1985
06.05.2009, 20:24
а обороты как плавают, в каких пределах
могу еще посоветовать:
1. свечи
2. провода силовые
и еще повторюсь у меня тоже было так что двигатель на холостых колбасит я поменял фильтр топливный и стало по ровнее работать
а так у меня обороты 800-880 это номано
и еще если я еду на 2 второй передаче и потом на нетралке сразу качусь
то у меня тупо обороты не падают до 800 а медленно спадают с 1200 до 800 в течении 5-10 сек
свечи менял. провода не менял пока.
топливный фильтр менял буквально недавно.
обороты плавают практически не заметно по тахометру.

nix1985
06.05.2009, 20:25
тоже самое, на Я 7.2 обороты сразу не падают. С 1200 до 900,вчера подредактировал ХХ до 900.
а как подредактировал?

Ivan_74
07.05.2009, 11:50
еще
вчера ездил к пацанам у них есть какая то хрень которой можно все недостаки по шумам послушать
так вот сказали что клапана надо регулировать
я даже сам слушал
съезжу отрегулирую
но двиган повторяюсь радотает на ХХ 800-880
да стрелка на тахометра тоже незаметно что двигается
но в целом это номано никаких вибраций по салону сильных нет

Ivan_74
07.05.2009, 11:53
да еще фильтры топливные разные бывают
мне ваще сказали что можно поставить фильтр и после второй запрвки
уже можно выкидывать
и вот еще что я сам катаюсь на 92, как токо заправлю 95 движок по ровнее работает

nix1985
07.05.2009, 19:15
и еще если я еду на 2 второй передаче и потом на нетралке сразу качусь
то у меня тупо обороты не падают до 800 а медленно спадают с 1200 до 800 в течении 5-10 сек
у меня такого нет обороты нормально падают.

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2009, 21:32
а как подредактировал?

Едешь к тюнерам,они берут ноубук,подключают его к твоему контроллеру,считывают программу,далее корректируют ХХ , и заливают обратно в твой контролер. И все!

nix1985
08.05.2009, 12:00
Едешь к тюнерам,они берут ноубук,подключают его к твоему контроллеру,считывают программу,далее корректируют ХХ , и заливают обратно в твой контролер. И все!
а зачем вообще корректировал? если не секрет

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2009, 13:21
а зачем вообще корректировал? если не секрет

Ну во первых у меня дросель на 52". А во вторых ХХ работает ровно,на расход не влияет. Так же можно откоректировать и разгон,низы,верхи. Короче подогнать под себя. Тока на это время надо.

nix1985
15.05.2009, 15:56
Ну во первых у меня дросель на 52". А во вторых ХХ работает ровно,на расход не влияет. Так же можно откоректировать и разгон,низы,верхи. Короче подогнать под себя. Тока на это время надо.
а как понять дросель на 52"?

Жека 2113
15.06.2009, 10:37
Помогите!!Ошибки БК,пропуски зажигания 3 и 4 цилиндров,была замена модуля зажигания,свечей,РХХ,прово� �ов ВВ,датчик фаз.С утра завожусь троит,заглушил завёл всё в норме...

Shport
16.06.2009, 00:07
Подскажите после запуска двигателя обороты, на не прогретом движке, скачут от 1-1,5, та через некоторое время всё нормально и так практически после каждого последующего пуска даже прогретого движка, но уже у 1 000 об/мин.

AlexMts
16.06.2009, 00:30
Менять датчики на заведомо исправные, если есть возможность снять у соседа РХХ и ДМРВ для начала... Скорее всего РХХ дурит, но кто его знает, а БК есть в машине?

митрич
16.06.2009, 00:40
чек горит.

Shport
16.06.2009, 00:42
Менять датчики на заведомо исправные, если есть возможность снять у соседа РХХ и ДМРВ для начала... Скорее всего РХХ дурит, но кто его знает, а БК есть в машине?

БК нет........ к сожалению

Shport
16.06.2009, 00:43
чек горит.

нет не горит.......

Санек пожарный
16.06.2009, 00:43
машина не троит у тебя?

Shport
16.06.2009, 00:45
Не замечал

Санек пожарный
16.06.2009, 00:46
РХХ поменяй

Shport
16.06.2009, 00:48
РХХ поменяй

попробую, спосибо

~78RUS~
10.07.2009, 13:12
Парни, вот какой вопрос. подъезжаю к перекрестку, останавливаюсь на светофоре (ну или просто останавливаюсь с заведенным двиглом) - оборотоы падают до нормальных..так вот, первые секунд 10-15 после отсановки машина работает ровно на хх, но потом начинается некое подтраивание и вздрагивание машинки...причем нет такого чувства, что оно цикличное...чё ж такое то?кто поможет?

ТУШИЛА
29.07.2009, 22:14
Парни у меня проблема такаяже с оборотами двигателя, только ещё хуже. Бывает так что двигаясь на второй или первой передаче, выжимаю сцепление, останавливаюсь, а обороты двигла не падают(примерно1400-1700 бывало и 2000). Гдето 3-4 секунды сама посебе газует. А на светофорах вообще капец, Обороты плавают от 500 до 1200, а может и вовсе заглохнуть!
Помогите кто чем может......

AlexMts
29.07.2009, 22:40
РХХ под замену... либо чистка ДУ...

Lenar
29.07.2009, 23:47
Помогите!!Ошибки БК,пропуски зажигания 3 и 4 цилиндров,была замена модуля зажигания,свечей,РХХ,прово� �ов ВВ,датчик фаз.С утра завожусь троит,заглушил завёл всё в норме...

клапан может прогорел,компрессию проверь

ТУШИЛА
02.08.2009, 23:32
Заезжал я на диагностику и выявили, что регулятор давления топлива неравномерно работает. Вернее сбрасывает давление, не держит 3 атм. Ну это пол беды, теперь я выяснсяю что этот грёбанный регулятор, уменя какойто особенный. Пля... заезжал в 4-ре магазина нигде такого нету, автослесари смотрели и говорят что первый раз такой видят. Вот такая вот хрень, а рампу из-за этого менять нехочется. Буду завтра искать погороду мож найду, если получится сфоткаю(регулятор) и выложу здесь, мож у кого тоже такой стоит!

KlubbCAT
02.08.2009, 23:59
у меня с самого начала жизни машины неровно двигатель работает на холостых, хотя обороты не плавают, стрелка лежит чуть ниже 1000, а просто потряхивает немного (трясутся зеркала, руль, рычаг кпп) чутка газ прижимаешь и все становится ок...пробег 3000...в чем может быть дело или это норма?

ТУШИЛА
03.08.2009, 13:03
Заезжал я на диагностику и выявили, что регулятор давления топлива неравномерно работает. Вернее сбрасывает давление, не держит 3 атм. Ну это пол беды, теперь я выяснсяю что этот грёбанный регулятор, уменя какойто особенный. Пля... заезжал в 4-ре магазина нигде такого нету, автослесари смотрели и говорят что первый раз такой видят. Вот такая вот хрень, а рампу из-за этого менять нехочется. Буду завтра искать погороду мож найду, если получится сфоткаю(регулятор) и выложу здесь, мож у кого тоже такой стоит!

http://s51.radikal.ru/i134/0908/a7/ea506d20d5c4.jpg

ТУШИЛА
03.08.2009, 13:12
Парни! обратите внимание на рампу!!!
http://s54.radikal.ru/i145/0908/25/5c006e3ea6a4.jpg

ТУШИЛА
03.08.2009, 13:18
Вот он этот регулятор или датчик давления топлива!

http://s11.radikal.ru/i184/0908/a7/558e11c2bdcc.jpg

ТУШИЛА
03.08.2009, 13:25
http://i065.radikal.ru/0908/cd/315d8826f8fa.jpg

ТУШИЛА
03.08.2009, 16:52
Кажись я нашёл! вот ссылка, там чувак на десятке форсунки чистит и говорит что форсунки СИМЕНС. И мне кажется регулятор тоже СИМЕНС.
http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=2681

ТУШИЛА
03.08.2009, 17:06
Всё, я точно нашёл этот регулятор, теперь-то я знаю что мне надо покупать. Вот ссылочка http://www.leaderauto.ru/Pages/SiemensVDO/SiemensVDOFuelPressureRegulators.htm
Там на странице в самом низу два чёрных регулятора, только вот какой из них мне надо брать!? Оба они Сименс!

~78RUS~
03.08.2009, 17:58
Всё, я точно нашёл этот регулятор, теперь-то я знаю что мне надо покупать. Вот ссылочка http://www.leaderauto.ru/Pages/SiemensVDO/SiemensVDOFuelPressureRegulators.htm
Там на странице в самом низу два чёрных регулятора, только вот какой из них мне надо брать!? Оба они Сименс!

Дык это ж не они вроде....у тебя с одной стороны должна резьба на нем быть, а там нету.....

ТУШИЛА
03.08.2009, 18:24
Дык это ж не они вроде....у тебя с одной стороны должна резьба на нем быть, а там нету.....

Посмотри у меня на фото, на регуляторе есть крепёжная скоба! Вот её снимаешь и выходит этот чёрненький (мозгокрут) как клапан, он то и есть "регулятор". А корпус так и остаёться на рампе нетронутым!

~78RUS~
03.08.2009, 18:44
Усё, понял. По началу просто не заметил, думал это единое целое...

batylin
03.08.2009, 23:44
у меня с самого начала жизни машины неровно двигатель работает на холостых, хотя обороты не плавают, стрелка лежит чуть ниже 1000, а просто потряхивает немного (трясутся зеркала, руль, рычаг кпп) чутка газ прижимаешь и все становится ок...пробег 3000...в чем может быть дело или это норма?

И у меня такая же фигня пробег уже 53500. УОЗ скачет от минимума до 16-17 на холостых. Двигатель трясётся а обороты в норме. Склоняюсь поменять Опоры ДВС на усилинные, а то на родных движок слишком болтается. может и поетому дитонирует.

KlubbCAT
04.08.2009, 00:21
И у меня такая же фигня пробег уже 53500. УОЗ скачет от минимума до 16-17 на холостых. Двигатель трясётся а обороты в норме. Склоняюсь поменять Опоры ДВС на усилинные, а то на родных движок слишком болтается. может и поетому дитонирует.

Детонирует потому что опоры хреновые? :D или потому что угол скачет? думаю, что ты имел ввиду последнее?! А как определяешь, что идет детонация? я вот когда открываю капот, двигатель вроде не трясется особо и шума не слышно :( но вот в салоне потряхивает и шумновато...и вот не знаю, связана ли как-то эта вибрация и неравномерная работа на холостых с вибрацией при разгоне...может у меня тоже с подушками беда :confused: хотя, двигатель пытался растрясти - не очень получается, на ТО вроде смотрели - сказали ок

batylin
04.08.2009, 02:23
Детонирует потому что опоры хреновые? :D или потому что угол скачет? думаю, что ты имел ввиду последнее?! А как определяешь, что идет детонация? я вот когда открываю капот, двигатель вроде не трясется особо и шума не слышно :( но вот в салоне потряхивает и шумновато...и вот не знаю, связана ли как-то эта вибрация и неравномерная работа на холостых с вибрацией при разгоне...может у меня тоже с подушками беда :confused: хотя, двигатель пытался растрясти - не очень получается, на ТО вроде смотрели - сказали ок

Та же ситуация, в салоне потряхивает, руль трясётся и сильно меня это раздражает. Ручка КПП не трясётся, так как у меня Калиновский карданчик и втулка подточина, по этому нет дребезжания, но если руку положить, то вибрация ощущается и на ней и на всём остальном. Скоро мне привезут ЭБУ перепрошитый, тогда посмотрю как будет работать с др. программой. А дитанирует ( я так предполагаю) по тому, что при ослабленных опорах ДВС начинает сильнее трястись двигатель и срабатывает датчик детонации который и отвечает за подстройку Угла Опережения Зажигания (УОЗ), вот и угол скачет туда-сюда. Возможно ошибаюсь. А на ТО наговорят лишь бы ничего не делать за бесплатно, знаем знакомы с этим.Я всё сам устраняю что могу, а если не могу то читаю Мурзилку и учусь как и что делать, потом еду на яму или к приятелю в огромный гараж с ямой на 0 этаже и занимаюсь спокойно машиной.

ТУШИЛА
04.08.2009, 14:24
Парни! обратите внимание на рампу!!!
http://s54.radikal.ru/i145/0908/25/5c006e3ea6a4.jpg

Всё Парни! вопрос исчерпан! Сегодня из моего "кукурузника" зделали "МИГ-29" Заехал на Вазовскую диагностику опять всё проверили, выявили что у меня старая прошивка, ещё заводская, она же и глючила! Залили какуюто другую от какогото Паулюса, я в этом не разбираюсь. Теперь всё в норме, двигатель работает без перебоев и провалов, обороты не прыгают, по дороге "летит"!!!
Я у них спросил про этот регулятор, они сказали, что насамом деле Рампа и регулятор от Сименс, и в продаже их невстречали, а то что он накрылся всё это "ГОН"..!!!

Voland
14.08.2009, 13:04
у меня с самого начала жизни машины неровно двигатель работает на холостых, хотя обороты не плавают, стрелка лежит чуть ниже 1000, а просто потряхивает немного (трясутся зеркала, руль, рычаг кпп) чутка газ прижимаешь и все становится ок...пробег 3000...в чем может быть дело или это норма?

и у меня ))) машине два месяца. Вибрация есть немного (тоже зеркала и руль, рычаг вроде не болтается) комп заводской показывает разный расход во время вибрации 0,9 либо сразу 1.3 л/100. На ТО1 тоже сказали всё ок :) Пока не напрягает, но это наверно не совсем хорошо, возможно в будущем надо бы заняться..

KlubbCAT
14.08.2009, 13:23
и у меня ))) машине два месяца. Вибрация есть немного (тоже зеркала и руль, рычаг вроде не болтается) комп заводской показывает разный расход во время вибрации 0,9 либо сразу 1.3 л/100. На ТО1 тоже сказали всё ок :) Пока не напрягает, но это наверно не совсем хорошо, возможно в будущем надо бы заняться..

ггг :) машина 9 года? у меня тоже заводской комп показывает то 0,9 до 1,3 пару раз замечал 1,1 :) обороты не плавают. Кстати, а при разгоне в районе 2100-2200 оборотов нет вибрации сильной? при старте вибрирует или нет? может не в тему, просто интересно!

Voland
14.08.2009, 15:58
ггг :) машина 9 года? у меня тоже заводской комп показывает то 0,9 до 1,3 пару раз замечал 1,1 :) обороты не плавают. Кстати, а при разгоне в районе 2100-2200 оборотов нет вибрации сильной? при старте вибрирует или нет? может не в тему, просто интересно!

рычаг КПП рычит именно в этом диапазоне, я его рукой придерживаю ))) говороят можно туда калиновский карданчик или там ремкомплект. а так что бы прям вибрация такого нет.
ЗЫ сори за оффтоп

Но всё же эта ситуация с расходом меня немного настораживает, я ещё как на зло забыл на ТО спросить про это..

batylin
14.08.2009, 16:47
и у меня ))) машине два месяца. Вибрация есть немного (тоже зеркала и руль, рычаг вроде не болтается) комп заводской показывает разный расход во время вибрации 0,9 либо сразу 1.3 л/100. На ТО1 тоже сказали всё ок :) Пока не напрягает, но это наверно не совсем хорошо, возможно в будущем надо бы заняться..

Это так и должно быть и ничего у тебя не плавает. На ХХ моментальный расход топлива всегда колеблется о 0,9- 1,2-1.3 у меня как правило от 0,9-1,1:D

batylin
14.08.2009, 16:50
рычаг КПП рычит именно в этом диапазоне, я его рукой придерживаю ))) говороят можно туда калиновский карданчик или там ремкомплект. а так что бы прям вибрация такого нет.
ЗЫ сори за оффтоп

Но всё же эта ситуация с расходом меня немного настораживает, я ещё как на зло забыл на ТО спросить про это..

Про карданчик, это я настоятельно рекомендую так как сам ставил за 5-10мин и рем. комплект не нужен, всё проще, нужно только металическую втулку подточить на 2мм по ширине и ничего звенеть не будет. Ручка упругая и только рабочий ход и никаких посторонних люфтов.

br21
16.08.2009, 18:34
Господа! А подскажите, куда еще слазить?

Пациент: ВАЗ-2114, 2006 г.р., 62 ккм пробега. 1.5, 8v
Симптомы: Нестабильный ХХ.
Заводится без проблем. ХХ в норме до тех пор, пока не сработает вентилятор охлаждения. После этого начинает трепыхаться как припадочная. Если прогазовать (как вариант проехать в пробке 10-15 м) ХХ нормализуется, но до следующего включения вентилятора. Вентилятор включается через БК при 97 градусах. Ошибок в системе нет. Дроссель промыл, РХХ заменил (-04, как рекомендовано). Свечи (платиновый бош) смотрел, нагарчик есть, но стирается тряпкой, вид становится как у новой. Зазор 1 мм. Во всех других режимах претензий к работе двигателя нет.
Смущает меня выхлопная труба... Вроде нагара много на ней. Расход по трассе при скорости 100-120 км/ч в среднем 5.6 (3 человека в авто).
В пробках расход около 9-10 литров.

Лямбда? На ХХ богатит, свечи засираются и начинается дрыганье. Газанул - нагар улетучился и опять работаем в норме. Я прав? Может кто темного да дремучего наставит на путь истинный?

nsa7157
16.08.2009, 20:19
Всё Парни! вопрос исчерпан! Сегодня из моего "кукурузника" зделали "МИГ-29" Заехал на Вазовскую диагностику опять всё проверили, выявили что у меня старая прошивка, ещё заводская, она же и глючила! Залили какуюто другую от какогото Паулюса, я в этом не разбираюсь. Теперь всё в норме, двигатель работает без перебоев и провалов, обороты не прыгают, по дороге "летит"!!!
Я у них спросил про этот регулятор, они сказали, что насамом деле Рампа и регулятор от Сименс, и в продаже их невстречали, а то что он накрылся всё это "ГОН"..!!!

а в кемерове где такое чудо делают?

ТУШИЛА
18.08.2009, 15:56
Господа! А подскажите, куда еще слазить?

Пациент: ВАЗ-2114, 2006 г.р., 62 ккм пробега. 1.5, 8v
Симптомы: Нестабильный ХХ.
Заводится без проблем. ХХ в норме до тех пор, пока не сработает вентилятор охлаждения. После этого начинает трепыхаться как припадочная. Если прогазовать (как вариант проехать в пробке 10-15 м) ХХ нормализуется, но до следующего включения вентилятора. Вентилятор включается через БК при 97 градусах. Ошибок в системе нет. Дроссель промыл, РХХ заменил (-04, как рекомендовано). Свечи (платиновый бош) смотрел, нагарчик есть, но стирается тряпкой, вид становится как у новой. Зазор 1 мм. Во всех других режимах претензий к работе двигателя нет.
Смущает меня выхлопная труба... Вроде нагара много на ней. Расход по трассе при скорости 100-120 км/ч в среднем 5.6 (3 человека в авто).
В пробках расход около 9-10 литров.

Лямбда? На ХХ богатит, свечи засираются и начинается дрыганье. Газанул - нагар улетучился и опять работаем в норме. Я прав? Может кто темного да дремучего наставит на путь истинный?

Попробуй массу от вентилятора напрямую подсоеденить к кузову. Тут кто-то уже писал про такое, писали что масса вентилятора и каких-то датчиков одна. Ворде им помогло!

~78RUS~
18.08.2009, 16:06
Попробуй массу от вентилятора напрямую подсоеденить к кузову. Тут кто-то уже писал про такое, писали что масса вентилятора и каких-то датчиков одна. Ворде им помогло!

Да было дело, перекидка массы действительно помогла...больше тьфу-тьфу не было

Dias1
18.08.2009, 21:48
У меня проблема следующая...
Когда запускаю двигатель после ночи бывает (не всегда) обороты начинают плавно, но достаточно быстро, подниматься вплоть до 3000об. И так и стоят. "Лечу" однократным нажатием на педаль газа, после чего обороты плавно опускаются до 1200-1500 и по мере нагрева движка доходят до рабочих. Однако тут тоже проблема - (не всегда) плавают от 600 до 900.
Почитал форум, решил для начала проверить датчик расхода воздуха (дмрв). На работающем двигателе отключил его, обороты упали примерно до 600-700 и загорелся check engine. Соответственно понял что дмрв работает. После чего похоже совершил ошибку, вставив разъем обратно.
Сheck engine так и остался гореть. Выключил зажигаение, дождался пока погаснет, включил снова. Проработав несколько секунд снова зажегся... Короче говоря теперь он горит постоянно. Неужели я спалил датчик расхода воздуха?
Теперь вот думаю поменять рхх... ну и дмрв(((
Кстати рхх-04 стоит 425р. Калужский по моему. А сколько дмрв не подскажете?
Машина 06 года, дв. 1.5, пробег 70000.

ПЕТРОВИЧЪ
18.08.2009, 21:55
У меня проблема следующая...
Когда запускаю двигатель после ночи бывает (не всегда) обороты начинают плавно, но достаточно быстро, подниматься вплоть до 3000об. И так и стоят. "Лечу" однократным нажатием на педаль газа, после чего обороты плавно опускаются до 1200-1500 и по мере нагрева движка доходят до рабочих. Однако тут тоже проблема - (не всегда) плавают от 600 до 900.
Почитал форум, решил для начала проверить датчик расхода воздуха (дмрв). На работающем двигателе отключил его, обороты упали примерно до 600-700 и загорелся check engine. Соответственно понял что дмрв работает. После чего похоже совершил ошибку, вставив разъем обратно.
Сheck engine так и остался гореть. Выключил зажигаение, дождался пока погаснет, включил снова. Проработав несколько секунд снова зажегся... Короче говоря теперь он горит постоянно. Неужели я спалил датчик расхода воздуха?
Теперь вот думаю поменять рхх... ну и дмрв(((
Кстати рхх-04 стоит 425р. Калужский по моему. А сколько дмрв не подскажете?
Машина 06 года, дв. 1.5, пробег 70000.

Он и будет гореть некоторое время потом сам погаснет . Была такая тема уже. Просто ЭБУ бьет ошибку. Поже он сам уберет её.

Dias1
18.08.2009, 22:10
Он и будет гореть некоторое время потом сам погаснет . Была такая тема уже. Просто ЭБУ бьет ошибку. Поже он сам уберет её.
А по поводу проблемы с оборотами что порекомендуешь? Менять рхх?

Лиля
19.08.2009, 17:10
Всем доброго дня! У меня небольшая проблемка. Кто знает - подскажите в чем проблема? Советуюсь для того, что бы меня, как девушку (то бишь ничего не понимающую в машинах), не "нагрели" в сервисе... Не читаю вышенаписанных постов, т.к. боюсь сбить себя с толку и описания моей проблемы, за что сорри.
Итак: 1) утром завожу холодную машинку, обороты поднимаются до 1200-1500. Но уже через минуту падают до 500-800 (обычно стрелка выставлялась в 1000 ровно, ну, иногда в 900). Двигатель при этом работает достаточно равномерно, без выраженных "позывов" к тому, чтобы заглохнуть, есть легкий "колбас". Но, если честно, напрягает. При движении и остановке (например, на светофоре) не глохну, но также слегка лихорадит движок. 2) при езде кажется, что двигатель слегка "не тянет", как будто работает не на полную мощность (как если бы ехать на приподнятом ручнике). Выражено не сильно, но есть такое ощущение.
Уважаемые любители-знатоки, в чем может быть проблема и как ее обычно лечат? Надеюсь на вашу помощь и что симптомы мной описаны понятно... :)

Dias1
19.08.2009, 20:17
Всем доброго дня! У меня небольшая проблемка. Кто знает - подскажите в чем проблема? Советуюсь для того, что бы меня, как девушку (то бишь ничего не понимающую в машинах), не "нагрели" в сервисе... Не читаю вышенаписанных постов, т.к. боюсь сбить себя с толку и описания моей проблемы, за что сорри.
Итак: 1) утром завожу холодную машинку, обороты поднимаются до 1200-1500. Но уже через минуту падают до 500-800 (обычно стрелка выставлялась в 1000 ровно, ну, иногда в 900). Двигатель при этом работает достаточно равномерно, без выраженных "позывов" к тому, чтобы заглохнуть, есть легкий "колбас". Но, если честно, напрягает. При движении и остановке (например, на светофоре) не глохну, но также слегка лихорадит движок. 2) при езде кажется, что двигатель слегка "не тянет", как будто работает не на полную мощность (как если бы ехать на приподнятом ручнике). Выражено не сильно, но есть такое ощущение.
Уважаемые любители-знатоки, в чем может быть проблема и как ее обычно лечат? Надеюсь на вашу помощь и что симптомы мной описаны понятно... :)
Прежде всего почистить дроссельный патрубок и регулятор холостого хода (или замените его). Поможет.
Впрочем стоит почитать тему - тут все написано.

Dias1
19.08.2009, 20:20
Сегодня поменял рхх. Впечатления неоднозначные. При заводе "на горячую" обороты падают до 600 и только секунд через пять поднимаются до рабочих. Кстати вот задался вопросом, хочу спросить совета знающих: есть ли смысл менять рхх БЕЗ прочистки дросселя?
Есть и положительное впечатление: такое чувство что машина острее реагирует на газ. Или может мне хочется в это верить?:)) До этого стоял рхх-02.

KlubbCAT
20.08.2009, 10:44
Всем доброго дня! У меня небольшая проблемка. Кто знает - подскажите в чем проблема? Советуюсь для того, что бы меня, как девушку (то бишь ничего не понимающую в машинах), не "нагрели" в сервисе... Не читаю вышенаписанных постов, т.к. боюсь сбить себя с толку и описания моей проблемы, за что сорри.
Итак: 1) утром завожу холодную машинку, обороты поднимаются до 1200-1500. Но уже через минуту падают до 500-800 (обычно стрелка выставлялась в 1000 ровно, ну, иногда в 900). Двигатель при этом работает достаточно равномерно, без выраженных "позывов" к тому, чтобы заглохнуть, есть легкий "колбас". Но, если честно, напрягает. При движении и остановке (например, на светофоре) не глохну, но также слегка лихорадит движок. 2) при езде кажется, что двигатель слегка "не тянет", как будто работает не на полную мощность (как если бы ехать на приподнятом ручнике). Выражено не сильно, но есть такое ощущение.
Уважаемые любители-знатоки, в чем может быть проблема и как ее обычно лечат? Надеюсь на вашу помощь и что симптомы мной описаны понятно... :)

по поводу легкой лихорадки - видимо, особенность двигателей последних лет производства, а может и всех лет :), какого года машина? у меня 2009 и тоже чутка колбасит, не глохнет, спецы говорят, что это в норме. по поводу медленного разгона, попробуй на газ давить порезче, я вот на своей заметил, что если плавно нажимаешь газ до пола - машина как-то нехотя разгоняется, а если резко топнуть, то аж подбрасывает ее, может в этом дело?!

Лиля
20.08.2009, 17:12
Прежде всего почистить дроссельный патрубок и регулятор холостого хода (или замените его). Поможет.
Впрочем стоит почитать тему - тут все написано.


Спасибо за ответ! Теперь знаю, с чего начинать. :o:o:o

Лиля
20.08.2009, 17:17
по поводу легкой лихорадки - видимо, особенность двигателей последних лет производства, а может и всех лет :), какого года машина? у меня 2009 и тоже чутка колбасит, не глохнет, спецы говорят, что это в норме. по поводу медленного разгона, попробуй на газ давить порезче, я вот на своей заметил, что если плавно нажимаешь газ до пола - машина как-то нехотя разгоняется, а если резко топнуть, то аж подбрасывает ее, может в этом дело?!

Машинка 2007г.в. Низкие обороты замечаю в первый раз. Это длится примерно недели 1,5... Сначала думала, может от жары. Иногда так бывало, что заводишь на жаре - а у нее обороты падают. А сейчас прям постоянно, даже когда прохладно.
И по разгону тоже самое - ЭТО заметила только вот тоже как пару недель... А вообще вот эти мои пункты 1) и 2) они могут быть взаимосвязанными?

KlubbCAT
20.08.2009, 17:22
ну 2007 не совсем новая :) у меня обороты не плавают, держатся стабильно в районе 900 и тянет вроде тоже всегда одинаково, пока разницы не заметил, 4000 км отъездил только с нуля...у кого пожилые машинки - советуют посмотреть сеточку бензонасоса - бывает, что забивается и тогда могут и холостые плавать и на разгоне провалы могут быть и еще если в жару проблемы, то тоже похоже на бензонсасос, так что можно в его сторону еще поглядеть!

Лиля
20.08.2009, 17:30
неужели ужо старая? :eek:
у моей-то тоже обороты не плавают. они просто становятся низкими при запуске двигателя (ну, то бишь при холостых). пока езжу - тоже обороты соответствуют норме.

FREDY
20.08.2009, 19:36
неужели ужо старая? :eek:
у моей-то тоже обороты не плавают. они просто становятся низкими при запуске двигателя (ну, то бишь при холостых). пока езжу - тоже обороты соответствуют норме.

до каких оборотов крутишь двигатель при переключениях? начнём с такого вопроса.
тут один при 1.5-2 тыс. переключал...если у тебя так же, то смело разгняй двигатель до 3 тысяч и переключай, прибавку к динамике сразу почувствуешь.
- если нет, то замени топливный фильтр (он меняется в идеале каждые 10 тысяч, как и воздушный)
- сеточку бензонасоса тоже можно глянуть, но самостоятельно не советую.
- ну колбасить может из-за изношенных подушек двигателя и из-за плотно прилегающей защиты к картеру
- динамика ещё может пострадать от плохого бензина.
- тут много челнинцев попроси у них совета на встрече одноклубников и они там тебе в он-лайн режиме протестят всё.

KlubbCAT
20.08.2009, 20:12
по уму если, то FREDY прав :) лучше грамотных, дружелюбно настроенных мужиков с форума попросить посмотреть в реале, что же у тебя за проблемы! им будет приятно, а тебе и твоей машинке полезно :)

Лиля
21.08.2009, 13:17
до каких оборотов крутишь двигатель при переключениях? начнём с такого вопроса.
тут один при 1.5-2 тыс. переключал...если у тебя так же, то смело разгняй двигатель до 3 тысяч и переключай, прибавку к динамике сразу почувствуешь.
- если нет, то замени топливный фильтр (он меняется в идеале каждые 10 тысяч, как и воздушный)
- сеточку бензонасоса тоже можно глянуть, но самостоятельно не советую.
- ну колбасить может из-за изношенных подушек двигателя и из-за плотно прилегающей защиты к картеру
- динамика ещё может пострадать от плохого бензина.
- тут много челнинцев попроси у них совета на встрече одноклубников и они там тебе в он-лайн режиме протестят всё.


Привет! Спасибо за советы!
Обычно переключаюсь на 2-2,5 оборотах. 3 тыс. - машинка уже рычит (откровенно говоря, редко мучила машинку на нагрузки). Фильтр посмотрим, сеточку тоже, а защиты картера у меня нет (по огородам не езжу). А где ж тут искать челнинцев? Я :o ...

Лиля
21.08.2009, 13:19
по уму если, то FREDY прав :) лучше грамотных, дружелюбно настроенных мужиков с форума попросить посмотреть в реале, что же у тебя за проблемы! им будет приятно, а тебе и твоей машинке полезно :)

:o :o :o

FREDY
21.08.2009, 15:48
Привет! Спасибо за советы!
Обычно переключаюсь на 2-2,5 оборотах. 3 тыс. - машинка уже рычит (откровенно говоря, редко мучила машинку на нагрузки). Фильтр посмотрим, сеточку тоже, а защиты картера у меня нет (по огородам не езжу). А где ж тут искать челнинцев? Я :o ...

/forum/showthread.php?t=2819&page=7 сюда глянь

-защита спасает не только от небрежно расбросанных баклажанов в огороде, но и от бордюров во дворах, и прочих сюрпризов от наших дорожников! эти сюрпризы порой встречаются в совсем неожиданных местах.
- при 3 тысячах она едет, а не рычит)) перейди в режим 2.5-3 тысячи оборотов и вся иллюзия слабого набора пропадёт. если переключаться при 2 тысячах, то во время переключения обороты проседают до 1.8-1.5 тыс. оборотв и отсюда слабая динамика. не насилуй двигатель на слишком малых оборотах и не тащи внатяг.

KlubbCAT
21.08.2009, 16:23
/forum/showthread.php?t=2819&page=7 сюда глянь

-защита спасает не только от небрежно расбросанных баклажанов в огороде, но и от бордюров во дворах, и прочих сюрпризов от наших дорожников! эти сюрпризы порой встречаются в совсем неожиданных местах.
- при 3 тысячах она едет, а не рычит)) перейди в режим 2.5-3 тысячи оборотов и вся иллюзия слабого набора пропадёт. если переключаться при 2 тысячах, то во время переключения обороты проседают до 1.8-1.5 тыс. оборотв и отсюда слабая динамика. не насилуй двигатель на слишком малых оборотах и не тащи внатяг.

на наших долбонутых стоковых коробках если с первой на вторую переключаешь на 3 тысячах, то обороты как раз на 1,5 падают :) по опыту, чтобы не потерять тягу, с первой на вторую переключаюсь после 4-х, ну а если спешить некуда - то можно и на 3-х, остальные передачи по-человечьи подобраны, жить можно....а вот 1-2 вымораживает, надо менять ряд