Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Кузов, салон и система отопления

Кузов, салон и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей семейства Самара, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 17:48   #1
puzo
Специалист
 
Аватар для puzo
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 1658
Репутация:165129
По умолчанию RE: Работа печки

Wolfxp писал(а):
Цитата:
А у мя вот в чем проблема! Есть ваз 21140 2003г. Раньше с печкой не было проблем. Но сеня утром заметил (когда на улке -25 с утра стукнуло) что из печки воздух чуть тепленький идет! Холодно однако. Температуру двигателя показывает градусов 70 при прогреве. При движении падает где то до 60 и за одно печка наченает подсвистывать! Уровень тосола в норме. Подскажите в чем может быть проблема и как избывится от этого нидуга??!!
Поставь картонку перед радиатором. Но при движении поглядывай на указатель температуры, можно случайно \"вскипятить \" движок. Вообще, опытным путём подбирается размер картонки, чтобы радиатор перекрывался не полностью и был небольшой обдув.
__________________
Не говорите мне, что я должен делать – и я не скажу, куда вам надо идти….
puzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:39   #2
алмаз047
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: г.Арск татартан
Возраст: 33
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Восклицание проблема с теплом в ваз 2114

доброго дня суток.у меня такая проблема:отовсюду кроме центра дует прохладный воздух.машуна прогрета,уровень антифриза в норме и не дует задним посожирм из по передних сидений.посоветуйте пожалуйста что мнужно зделать чтоб сново было тепло в машине
алмаз047 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:46   #3
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алмаз047 Посмотреть сообщение
доброго дня суток.у меня такая проблема:отовсюду кроме центра дует прохладный воздух.машуна прогрета,уровень антифриза в норме и не дует задним посожирм из по передних сидений.посоветуйте пожалуйста что мнужно зделать чтоб сново было тепло в машине
/forum/showthread.php?t=16583
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 11:27   #4
Wolfxp
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 27
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Работа печки

По вашему совету закрыл радиатор кортонкой (полностью). Температура в движении держится 85 градусов ни выше не подымается и ниже не опускаетсяю В салоне тепло стало. И печка горяченьким стала дуть. Вроде все ок. Просто встретил знакомого он говорит я никогда ни че не закрываю. У мя всегда мол 90 держится хоть какая погода. И посоветовал мне термостат поменять. Говорит он у тя не перекрывает правельно. И у тя мол тосол по большому кругу всегда гоняется. Я просто в этом мало че понимаю. Подскажите!!! Прав ли он???
Wolfxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 11:42   #5
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: Работа печки

Wolfxp писал(а):
Цитата:
По вашему совету закрыл радиатор кортонкой (полностью). Температура в движении держится 85 градусов ни выше не подымается и ниже не опускаетсяю В салоне тепло стало. И печка горяченьким стала дуть. Вроде все ок. Просто встретил знакомого он говорит я никогда ни че не закрываю. У мя всегда мол 90 держится хоть какая погода. И посоветовал мне термостат поменять. Говорит он у тя не перекрывает правельно. И у тя мол тосол по большому кругу всегда гоняется. Я просто в этом мало че понимаю. Подскажите!!! Прав ли он???
за температуру мотора отвечает термостат,так что он прав.Если конечно за бортом не-30,тогда даже с исправным термостатом мотор плохо прогревается.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:37   #6
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Работа печки

MASTERZVOOK писал(а):
Цитата:
Kamil писал(а):
Цитата:
А у всех так сильно моторчик печеи сверистит (свистит)? Или должно быть только шум воздуха слышно? На морозе так вообще начинает свистеть, аж уши закладывает)))
У меня такая же беда , особенно на 1ом положении.
Это потому что он на \"улице\" под копотом стоит и ничем не утеплен, пластик коробит на морозе,смазка густеет - когда машина прогреется и моторчик раскрутится то намного тише работает
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:58   #7
Azatmula
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 30
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Azatmula с помощью ICQ Отправить сообщение для Azatmula с помощью MSN
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

Попоробовал почти всё вышеизложенное.Всё равно идёт холодный воздух.Антифриз ниоткуда не вытекает,машина после капиталки.Кран что ведёт к радиатору отопителя открыт вручную без троса.Временами начитает греть,но как тоько перезаводишь машину всё пропадает.Вроде и заслонку полностью открывает:(
Azatmula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:11   #8
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

Azatmula писал(а):
Цитата:
Попоробовал почти всё вышеизложенное.Всё равно идёт холодный воздух.Антифриз ниоткуда не вытекает,машина после капиталки.Кран что ведёт к радиатору отопителя открыт вручную без троса.Временами начитает греть,но как тоько перезаводишь машину всё пропадает.Вроде и заслонку полностью открывает:(
двигатель уже капиталил,пробег в сумме большой.Может радиатор печки забит,от тосола поршивого,или на воде ездили долго.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:11   #9
Алик 115
Бывший TAZовод
 
Аватар для Алик 115
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 773
Репутация:76624
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

152v писал(а):
Цитата:
Azatmula писал(а):
Цитата:
Попоробовал почти всё вышеизложенное.Всё равно идёт холодный воздух.Антифриз ниоткуда не вытекает,машина после капиталки.Кран что ведёт к радиатору отопителя открыт вручную без троса.Временами начитает греть,но как тоько перезаводишь машину всё пропадает.Вроде и заслонку полностью открывает:(
Возможно пробка в системе охлаждения воздушная. Заедь на уклон, например на эстакаду и пусть гоняет на холостых. Вентилятор несколько раз включится и съезжай. Так пробка выгонится.
не на холостых, а наоборот на 3000-3500 об в минуту, где-то секнд 30, а лучше сначала разогреть машину до включения вентилятора, потом хорошенько промять все шланги при открытой пробке расширительного бачка, потом завинтить пробку. Потом на уклоне погоняй пробку при оборотах, а лучше всего сними шланг тосольный с дросселного узла, и жди пока не пойдет тосол, тогда пробка 100% выйдет.
Сам занимался на праздники тюнингом системы отопления, так как похолодало, и стало уж как то прохладно в машине.
1. Нашел подтекание тосола (треснул расширительный бачок цуко)
2. Выгнал пробку, стало реально теплее, режим \"в ноги\" как в Ташкенте. Но давно напрягало байда, што \"в ноги\" и \"в лицо\" дует хорошо, а вот режимы \"на себя право и лево\" \"на стекло\" дует уж очень контрастный по сравнению с остальными холодный воздух. Стал разбирать панель и глядеть тяги заслонки на печке.
Тихо ужаснулся чудом конструкторской мысли автоваза-стыки соединений воздуховодов от печки с панелью просто вставлены друг в друга а щели заткнуты поролоном, кое-где щели палец большой можно засунуть.
пришлось все соединения проклеивать битопластом (остался от проклеивания панели) и кое-где герметиком
Затем решил глядеть дальше.заслонка, подающая холодный воздух в печку, при отодвинутом вправо до упора регуляторе температуры закрывается полностью.
У меня она не закрывалась не до конца. Пришлось укоротить тросик (путем накручивания ещё одного оборота на концевике). Теперь она закрывается полностью.Только если будете делать не переусердствуйте, можно отломать крпеление тросика на заслонке
результат меня порадовал, теперь стелкло оттаивает намного быстрее, а в машине можно с деффками в бикини ездить, тока потратил 2-а с половиной дня
__________________
Audi A4 1.8 TFSI MT 120 Hp
Дабы упростить Вам поиск на форуме, заработал раздел FAQ
Настроен поиск с помощью Яндекс

Я Против Платной рыбалки!!!/forum/showthread.php?t=13736
Алик 115 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EvIgon (22.11.2012), Исламов Сергей (02.12.2010)
Старый 11.01.2009, 17:51   #10
petya86
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

Народ спасите сегодня загнулась печка а конкретнее начал дуть холодный воздух.Стоишь газуешь вроде тепло но на холостом ходу дубак и причем когда температура двигла если где-то около 88 тепло если дальше грееться около 92-95 начинает идти холодный воздух помогите че на этот раз накрылось в моем тазике??!!!:angry:
petya86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:40   #11
e25
Участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 31
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

Ладно, давай по порядку. Тосол уходит? Когда машина прогрета все патрубки горячие? Что менял? Воздух из системы после замены выгнал?
e25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:34   #12
akonon
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия, Новый Уренгой
Возраст: 35
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

Народ, всем доброго времени суток. У меня ситуация похожая. Перепробывал все советы которые были выше по теме. Ничего не помогает. Подозрение на воздушную пробку в радиаторе отопителя. Как от неё избавится можно, не снимая верхний патрубок с печки ? Что-то у меня сомнение по поводу этих движений. Или я просто не понял как правилно это зделать ? Обьясните что да как...
akonon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:26   #13
Алик 115
Бывший TAZовод
 
Аватар для Алик 115
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 773
Репутация:76624
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

akonon писал(а):
Цитата:
Народ, всем доброго времени суток. У меня ситуация похожая. Перепробывал все советы которые были выше по теме. Ничего не помогает. Подозрение на воздушную пробку в радиаторе отопителя. Как от неё избавится можно, не снимая верхний патрубок с печки ? Что-то у меня сомнение по поводу этих движений. Или я просто не понял как правилно это зделать ? Обьясните что да как...
давай по-порядку что и как делал, и какие симптомы печки? дует холодным? всегда или в какие-то моменты, работает ли термостат, будем разбирать сначала, возможно что-то упустил
__________________
Audi A4 1.8 TFSI MT 120 Hp
Дабы упростить Вам поиск на форуме, заработал раздел FAQ
Настроен поиск с помощью Яндекс

Я Против Платной рыбалки!!!/forum/showthread.php?t=13736
Алик 115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:32   #14
akonon
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия, Новый Уренгой
Возраст: 35
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: На холостых оборотах печка холодная

Термостат поставил новый, температуру держет 90. На холостых дует холодный, газонеш пару раз - горячий, потом остывает. При перегозовке слышится бульконье в печке.
akonon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:54   #15
Tolstik
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Помагите с печкой

У меня уходил антифриз, нашел причину был он в цилиндре,устранил. Поехал на СТО и провел там 4 дня, поменяли все,помпу,радиатор,термостат,патрубки все новое. На холостых оборотах чуть греет,когда выезжаешь даешь ей 140 км.дует холодный, Воздух тоже пробывали выкачивать, краник смотрели,заслонку,ну всё! Все СТО в шоке,помогите может кто нибудь знает причину.:(
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обдув, печка

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.