Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Сцепление и коробка передач

Сцепление и коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 21:00   #1
чипа
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 26
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 128
Репутация:12548
По умолчанию

спасибо за фото. Думаю неделю покатаюсь - может и правда "притрется". Если нет то поеду в сервис (гарантия две недели)
__________________
21140, 2005г, 1.5V, мульт С-350.
чипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:06   #2
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чипа Посмотреть сообщение
спасибо за фото. Думаю неделю покатаюсь - может и правда "притрется". Если нет то поеду в сервис (гарантия две недели)
Надо было настоять на 10м выжимном. Ты платишь, они делают. Им какая разница? Неправильные у вас мастера
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 06:39   #3
чипа
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 26
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 128
Репутация:12548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВИЧЪ Посмотреть сообщение
Надо было настоять на 10м выжимном. Ты платишь, они делают. Им какая разница? Неправильные у вас мастера
Как говорится - все приходит с опытом. Суть то заключается в том что ресурс работоспособности 10-го выжимного превышает время работы др. выжимных. (Аспект конечно не маловажный). Однако меня больше беспокоит легкая дребезжание педали сцепления (кстати если при поднять слегка педаль вверх, против хода - тишина, то же самое когда слегка нажмешь) и вибрация руля при трогании (хотя этим я уже всем надоел, но хочется все же за вложенные деньги получить какой то комфорт). По колдую еще с тросиком. Я когда из сервиса забирал авто - педаль сцепления намного ниже (2-3 см) педали тормоза была утоплена. (я конечно сразу приподнял - но до сих пор не в уровне). Еще поделись опытом: ты показывал что должно быть вровень обе педали. у тебя сцепа Сакс (должна срабатывать в самом полу) и получается что педаль большую часть "ходит в холостую"?
__________________
21140, 2005г, 1.5V, мульт С-350.
чипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:44   #4
раздумывающий
Старожил форума
 
Аватар для раздумывающий
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 609 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 93449
Репутация:9343955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чипа Посмотреть сообщение
получается что педаль большую часть "ходит в холостую"?
По мере износа срабатывать сцепление будет все выше и выше. Регулировка (опускание) педали регулирует только саму педаль.
__________________
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:50   #5
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чипа Посмотреть сообщение
Как говорится - все приходит с опытом. Суть то заключается в том что ресурс работоспособности 10-го выжимного превышает время работы др. выжимных. (Аспект конечно не маловажный). Однако меня больше беспокоит легкая дребезжание педали сцепления (кстати если при поднять слегка педаль вверх, против хода - тишина, то же самое когда слегка нажмешь) и вибрация руля при трогании (хотя этим я уже всем надоел, но хочется все же за вложенные деньги получить какой то комфорт). По колдую еще с тросиком. Я когда из сервиса забирал авто - педаль сцепления намного ниже (2-3 см) педали тормоза была утоплена. (я конечно сразу приподнял - но до сих пор не в уровне). Еще поделись опытом: ты показывал что должно быть вровень обе педали. у тебя сцепа Сакс (должна срабатывать в самом полу) и получается что педаль большую часть "ходит в холостую"?
Да, у меня Сакс(но Немецкий) уже 3года стоит с 10м выжимным. Но схватывает не у самого пола, педаль на уровне тормаза. За 3и года не опустилась, хотя и буксовал зимой и тянул Мицуху 10км, воняло, но работает тттьфу 3 раза без притензий.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:41   #6
раздумывающий
Старожил форума
 
Аватар для раздумывающий
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 609 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 93449
Репутация:9343955
По умолчанию

Все просто: в комплектных выжимных подшипниках используется (1) пластиковый сепаратор, (2) сборка на 2 или 4 скобах или (3) оба сразу.

Пластиковый сепаратор плох из-за своей быстрой выработки. Уже через 20-30 т.к. это может вылезти. Продолжая дальнейшую эксплуатацию без замены, рано или поздно сепаратор выйдет из стоя, шарики сомкнуться, подшипник превратится в монолит, и весь узел выйдет из строя, хорошо, если в буквальном смысле не рассыпется.

Сборка на скобах плоха тем, что при условиях эксплуатации на наших машинах, скобы имеют свойство деформироваться ("растягиваться"), в результате в подшипника образуется люфт, который, в случае продолжения эксплуатации, приведет к стремительному износу поверхностей катания и выходу всего узла их строя.

Почему же сервисмены в один голос советуют ставить комплектный? Очень просто - операция съема-установки КПП стоит от 2 до 3 рублей в зависимости от региона и уровня пафоса сервиса и сервисменов. Поставив хороший выжимной, ты к ним еще тысяч 70 не приедешь, а поставив комплектный, приедешь уже через 20-30 т.к. А пара косарей-то не лишняя по-любому.
__________________
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 06:51   #7
чипа
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 26
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 128
Репутация:12548
По умолчанию

Всех приветствую. Проблема в посторонних звуках в работе сцепления (нового Sachs) до сих пор так и не найдена. Уже практически живу в сервисе. Вчера все слесаря в голос заявили - по любому это тросик. Я уже настроен скептически. И какое удивление постигло работников автосервиса когда мой тросик, а точнее оплетка была в идеале и замена не дала положительного результата. В итоге оставил сегодня авто в сервисе и пока мне "мерседес" не сделают - забирать не буду. зы: претензию уже оформил, буду ждать и надеяться что все будет хорошо.
__________________
21140, 2005г, 1.5V, мульт С-350.
чипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:28   #8
MaDMaxRostov
Ветеран форума
 
Аватар для MaDMaxRostov
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: RostAngeles
Возраст: 32
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 83 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 23967
Репутация:2396157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чипа Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Проблема в посторонних звуках в работе сцепления (нового Sachs) до сих пор так и не найдена. Уже практически живу в сервисе. Вчера все слесаря в голос заявили - по любому это тросик. Я уже настроен скептически. И какое удивление постигло работников автосервиса когда мой тросик, а точнее оплетка была в идеале и замена не дала положительного результата. В итоге оставил сегодня авто в сервисе и пока мне "мерседес" не сделают - забирать не буду. зы: претензию уже оформил, буду ждать и надеяться что все будет хорошо.
Однозначно что то с цепалением или маховик. Кстати на счет педали сцепления которая долждна быть в уровень с педелью тормаза, недавно с другом забирали новую приору с салона, у него сцепа изначально ниже тормаза на см 3.
__________________
------------------------------------------------------------
Любите свою машину. В противном случае,машина будет "любить" вас.
MaDMaxRostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:36   #9
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaDMaxRostov Посмотреть сообщение
Однозначно что то с цепалением или маховик. Кстати на счет педали сцепления которая долждна быть в уровень с педелью тормаза, недавно с другом забирали новую приору с салона, у него сцепа изначально ниже тормаза на см 3.
Да маховик это, причина в нем.
А нас чет Приоры, там сейчас тоже Е-газ, и выставлять сцепу правильно, видимо времени у них не хватает.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:52   #10
MaDMaxRostov
Ветеран форума
 
Аватар для MaDMaxRostov
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: RostAngeles
Возраст: 32
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 83 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 23967
Репутация:2396157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВИЧЪ Посмотреть сообщение
Да маховик это, причина в нем.
А нас чет Приоры, там сейчас тоже Е-газ, и выставлять сцепу правильно, видимо времени у них не хватает.

Ваз рулит, выехали с салона а руль стоит криво На следующий день друг на развал поехал И это за 400 тыс руб
__________________
------------------------------------------------------------
Любите свою машину. В противном случае,машина будет "любить" вас.
MaDMaxRostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:07   #11
раздумывающий
Старожил форума
 
Аватар для раздумывающий
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 609 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 93449
Репутация:9343955
По умолчанию

Руль, по-моему, на всех машинах стоит криво. Разве что на калинах-грантах и ларгусе чуть-чуть поаккуратнее сборка. Но реально чуть-чуть и по гранте уже можно составлять галереи заводского брака. По к2 не знаю - новая модель (машина-то старая ), рано говорить о факапах, а к1 в этом плане не показатель - факапов хватит до "новых времен" на заводе.. Если сразу не предъявил претензию (пока не подписал окончательно все документы и на уплатил в кассу), то развал раньше ТО-1 делать не будут, ибо все регулировочные работы, не входящие в стандартный регламент ТО, автоматически становятся платными услугами. Вот так вот все оно разумно и подло.

Мне от этом отповедь прямо на стойке ТО у дилера и напели. И, действительно, ничего без бабла не делают. Да и что делают, то делают плохо.
__________________
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г.

Последний раз редактировалось раздумывающий; 13.08.2013 в 19:10.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 06:36   #12
чипа
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 26
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 128
Репутация:12548
По умолчанию

Все закончились проблемы со сцеплением. (после получения Претензии в автосервисе, заменили узел целиком.) Сейчас получаю только наслаждения. Посмотрел сцепу в сервисе на которой я откатал 800км: корзина вся ровная, на ведомом есть небольшая выработка (потертость) не по всей плоскости. И визуально все выглядит нормально. В итоге я скорее всего нарвался на не качественную продукцию фирмы Sachs((.
__________________
21140, 2005г, 1.5V, мульт С-350.

Последний раз редактировалось чипа; 14.08.2013 в 07:14.
чипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:46   #13
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чипа Посмотреть сообщение
Все закончились проблемы со сцеплением. (после получения Претензии в автосервисе, заменили узел целиком.) Сейчас получаю только наслаждения. Посмотрел сцепу в сервисе на которой я откатал 800км: корзина вся ровная, на ведомом есть небольшая выработка (потертость) не по всей плоскости. И визуально все выглядит нормально. В итоге я скорее всего нарвался на не качественную продукцию фирмы Sachs((.
В этоге мастера у вас кривые с кривыми руками, кто ставил первый раз.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.