|
|
| Наши машины Размещаем фото своих ласточек |
11.12.2013, 09:30
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
igor965
Привет форумчане, долго думал насчет своей темы, и все таки решил создать. Ваз 211440 была куплена в 2010 году в салоне, долго ждал цвет космос в итоге взял снежную королеву. На данный момент пробег чуть за 30 тыс. км.
Что было сделано:
1. В салоне сделали обработку, спястя два года сделал еще раз, но уже все сам и от души.
2. Там же поставили сигналку starline a4.
3. Были поменяны зеркала на штатные заводские и птф киржач, так как с салона стоял голимый китай.
4. Сделана шумка всего салона, делал тоже сам, так как гаража нет, пришлось весь салон таскать домой на 9 этаж. Обтянул все пластиковые стойки черным карпетом. На сидениях простые майки, но в скором будущем хочу заказать чехлы. Поставил аккустическую полку, не понравился карпет на ней и было решено ее перетянуть, получилось намного лучше.
5. Тонировочка полукруг с полосой lumar 5, хочется конечно и передние боковые затонировать.
6. Из музыки: голова pioneer 9300 sd, фронт 13 pioneer в штатные места, тыл блины kicker 6930, саб Pioneer TS-WX303, тыл подключен через усилок Blaupunkt GTA-475, два канала на блины и два мостом на буфер. Ставил все тоже сам. Проводку вел с аккума, соединения пропаивал и термоусадочкой их, голова через реле и кнопку.
7. Был заказан и поставлен адаптер под 10-й фильтр.
8. Поменяны поворотники и повторители на прозрачные, задние фонари на освар, ну и евроручки рысь в цвет.
9. Этой осенью поставил растяжку передних стоек техномастер с доп опорой движки, хочу поставить еще на зад телевизор.
10. В головном лампы koito белый свет, в птф osram cool blue intensive, поменял реле контроля ламп и поставил диоды в передние габариты и подсветку номера, заодно и в плафон освещения салона.
11. БК мультик x115.
Масло в двигатель шелл синтетика, меняется через 10 тыс., в коробке полусинтетика зик. К следующему лету буду брать литье и резину, заодно и зимнюю надо будет поменять, а то на родной каме и зимних кордиантах ездить уже надоело. Родной аккумулятор успешно умер на второй год жизни, поменял на топлу 60А, еще был поменян датчик фаз и антифриза. В целом машина очень нравится, никогда не подводила.
|
|
|
11.12.2013, 09:40
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Фоток конечно мало, но какие есть, сильно не пинать)))
|
|
|
11.12.2013, 12:28
|
#3
|
|
Завсегдатай форума
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 25
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 25055 Репутация:2505391
|
Цитата:
Сообщение от igor965
Фоток конечно мало, но какие есть, сильно не пинать)))
|
Классный цвет !!! Хороших дорог тебе и поменьше поломок ! )
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
16.01.2014, 20:39
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
|
|
|
18.02.2014, 19:27
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Всем привет! Недавно начал замечать запах паленого масла в салоне после того как дашь 3-4 тыс. оборотов, уровень в норме, в районе кат коллектора вроде бы все сухо, чуть чуть сопливит сальник распредвала, но не думаю что из за него. Ни у кого такого не было?
|
|
|
19.02.2014, 07:11
|
#6
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992 Репутация:12498219
|
Цитата:
Сообщение от igor965
Всем привет! Недавно начал замечать запах паленого масла в салоне после того как дашь 3-4 тыс. оборотов, уровень в норме, в районе кат коллектора вроде бы все сухо, чуть чуть сопливит сальник распредвала, но не думаю что из за него. Ни у кого такого не было?
|
А точно масло? Или просто гарью пахнет?
Было подобное, переложил шланг печки дальше от коллектора, запах прошел.
|
|
|
19.02.2014, 20:47
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Цитата:
Сообщение от br21
А точно масло? Или просто гарью пахнет?
Было подобное, переложил шланг печки дальше от коллектора, запах прошел.
|
Вроде запах паленого масла, как с картера, да там вроде на кат коллектор и течь то не откуда, патрубки вентиляции картера затянуты, масляный фильтр чистый, попробую поменять прокладку клапанной крышки.
|
|
|
08.03.2014, 21:28
|
#8
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Поменял я прокладку клапанной крышки, сальник распредвала и коленвала, под кожухом все было в масле, и еще ремень грм, на нем уже появились трещины, хотя у машины пробег 32 тыс. с копейками, грм поставил гейтс, ролик оставил родной, т.к. он в отличном состоянии, сейчас запах пропал.
|
|
|
13.05.2014, 18:18
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Всем привет! Давно не заходил в свою тему. Машинка поживает отлично и радует меня каждый день. Прикупил все же резину continental conti premium contact 5 и литые диски R14. Вот несколько фоток:
|
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
13.05.2014, 18:23
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
После того как поставил литье решил покрасить тормозные барабаны и суппорта, в общем пока покрасил только барабаны, позже когда все доделаю, выложу фото, а пока так:
|
|
|
13.05.2014, 18:25
|
#11
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
На последнем фото машина высоко сидит, потому что другая сторона была на домкрате.
|
|
|
04.06.2014, 11:21
|
#12
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Всем привет! На днях перегрелись передние тормозные диски, появились синие пятна, хотя очень сильно не оттормаживался и суппорта работают отлично, т.е. не зажимают диск, теперь при торможении со 100 км/ч есть небольшая вибрация.
|
|
|
04.06.2014, 15:11
|
#13
|
|
Дядя Боря
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902 Репутация:28787572
|
Цитата:
Сообщение от igor965
Всем привет! На днях перегрелись передние тормозные диски, появились синие пятна, хотя очень сильно не оттормаживался и суппорта работают отлично, т.е. не зажимают диск, теперь при торможении со 100 км/ч есть небольшая вибрация.
|
Надо тебе задуматься о вентилях, если не на 14", то хотя бы на 13".
__________________
ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
|
|
|
04.06.2014, 19:51
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВИЧЪ
Надо тебе задуматься о вентилях, если не на 14", то хотя бы на 13".
|
Тоже о вентилях думаю, но пока покатаюсь на этих, на долго думаю их не хватит, вибрация будет усиливаться, на 14 лучше конечно, но тогда придется еще и на зиму тапки брать. Ладно подумаю все таки насчет 14.
|
|
|
24.06.2014, 19:58
|
#15
|
|
Местный
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 4332 Репутация:432825
|
Всем привет! На спидометре 37 тыс. с копейками, меньше чем через тысячу будет замена масла, всех фильтров. Так как родные уплотнители на дверях стали пропускать пыль в салон, они были поменяны на приоровские двух трубные. После поездки на природу по песчаной дороге, у меня отлетел гусь от глушителя, сам глушитель был в хорошем состоянии, поэтому все это добро мы с батей заварили и поставили обратно, пока вроде бегает.
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.
|