Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 05.04.2009, 20:00   #1
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

В середине гонки пошел дождь, причем не на всей трассе сразу, гонщики начали менять резину на промежуточную, дождевую и обратно. В итоге дождь влил по-серьезному, гонку остановили, а тут уже и стемнело, солнце начало садиться. Так как 75 % дистанции пройдено не было ,то гонщики получили только половину заработанных очков в копилку. Последний раз такое было в Австралии в 1991 году, я тогда ещё не смотрел Ф1. Гонка интересная, обгонов было много. Лидеры и аутсайдеры те же. Феттель опять очень быстр, до финиша не добрался - заглох мотор. Ковалайнен опять неудачник, вылетел на старте. Хэмилтон старался, как мог, но Макларен вообще не едет, хоть подталкивай, и КЕRS не помогает
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 02:56   #2
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Ну основные моменты уже обсудили, я с вашего позволения тоже выскажусь. В целом гонка получилась интересная, хотя неразберихи было еще больше, чем в Австралии. В первую очередь это относится к остановке гонки и последующей паузе, когда никак не могли решить, что делать дальше. Причем такая ситуация прогнозировалась, наверное, можно было предусмотреть какие-то меры на случай дождя. А так держали в напряжении и гонщиков и зрителей столько времени. Для гонок высшего уровня как-то странно*yes* . Сама гонка еще раз подтвердила, кто фаворит, кто аутсайдер. Явные лидеры - \"Браун\" и \"Тойота\". \"Ред Булл\" с \"Уильямсом\" следом за ними. Лидеры прошлого сезона в хвосте. \"Мак-Ларен\" и \"Феррари\" не едут совсем, БМВ волею случая оказался на пьедестале, но тоже не производит хорошего впечатления. Думаю, не будь дождя, на втором месте был бы кто-нибудь другой*yes* . Поражает скорость Баттона - с лишним и явно ошибочным (когда надо было ставить дождевую резину, они воткнули промежуточную) пит-стопом он сумел остаться лидером и удержать позади Глока, который просто летел над трассой, пока остальные раз за разом не попадали в повороты. Если так дальше пойдет, я Баттона зауважаю*yahoo* . Обгонов было много, что радует. И машины уже не так страшно выглядят - привык, что ли?*yahoo*
Впервые за много лет в общем зачете появились половинки*yes* . Думаю, особенно обидно должно быть Баттону, ведь его победа обесценилась вдвое.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 03:14   #3
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Еще несколько моментов*yes* . Во-первых, уверенный старт и лидерство на первых кругах Росберга. Странно только, что на вторую половину гонки его опять не хватило. Во-вторых, не менее блестящий старт Алонсо и его героическое сопротивление более быстрым машинам. Смотреть было интересно*yahoo* .
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:59   #4
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Спасибо за комментарии. Следующая гонка где и когда?
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:17   #5
Divergent
Местный
 
Аватар для Divergent
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для Divergent с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

dmitrijm писал(а):
Цитата:
\"Мак-Ларен\" на восьмой строчке с одним очком выглядит просто шикарно*yahoo* .
Ещё более \"шикарно\" выглядет отсутствие Ferrari.

Что касается гонки, то я за то что , хотябы 9 кругов (до 75%, чтобы получить все очки)
надо было бы проехать. Как мне показалось это вполне реально было бы сделать.

Рад за Фетеля. Глок тоже поражал своей скоростью, за счёт резины. Батон несмотря на косяки с переобувкой всёравно первый. Ковалайнен плоховат. Как бы не потерял место в макларен. Кубицу жаль то что из-за пневматики сошёл, мог бы побороться.

Про феррари я молчу. Жан Тод конечно многое решал по тактике. Не всегда, но всётаки. А сейчас что ни решение то ещё ухудшает положение.

Пока конечно явный переворот в позициях команд из-за возможно дифузоров, возможно совокупности автомобиля. Тут не то что за 2 недели не получится выравнять ситуацию, а я думаю даже и месяца двух мало будет. Тем возможно интереснее будет.

В целом интересно. Обгонов много, скорость не маленькая.
__________________
21140 - 2004

Последний раз редактировалось dmitrijm; 23.02.2011 в 14:10.
Divergent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:16   #6
Divergent
Местный
 
Аватар для Divergent
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для Divergent с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

«Я предложил это в марте 2008-го года, – цитирует Брауна британский Autosport. – Если быть до конца откровенным, я не сказал: “мы собираемся создать такой диффузор, если вы не примите поправку к правилам”. Я не намерен никому рассказывать, чем мы занимаемся, но я объяснил, что некоторые положения регламента надо бы изменить, сделать их более четкими.

Я предложил это командам, но они отказались, поэтому моя совесть абсолютно чиста. Согласись они тогда с моими предложениями, сейчас не было бы всех этих споров, потому что не было бы ни нашего диффузора, ни дефлекторов вокруг передней части шасси, и на машинах было бы меньше элементов аэродинамики».

Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен ссылается на ведущего инженера одной из команд, не применяющей спорные диффузоры: на каком-то заседании Росс Браун действительно обратился ко всем, дав понять буквально следующее: «Надо изменить правила, иначе в следующем году вы за нами не угонитесь».

Представители других команд лишь вежливо рассмеялись, пишет Аллен, поскольку в то время Honda не отличалась скоростью. Но сейчас всем этим людям не до смеха.

Неужели шпионов нет ни у одной ведущей команды? Или только ведущие между собой шпионят, а про прошлогоднего аутсайдера и нынешнего лидера забыли?
__________________
21140 - 2004
Divergent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:59   #7
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

GP2

Хотелось бы немного сказать об этой серии. Многие пилоты Ф1, особенно из молодых, пришли из этой серии. Гонки обычно проводятся на тех же трассах и в одно время с Ф1, только этапов раза в два меньше. Серия интересна тем, что болиды строит одна фирма, а команда только настраивает и обслуживает. Достаточно успешно выступает Виталий Петров - \"Выборгская ракета\", в Сепанге одержал победу http://www.f1news.ru/news/gp2-49160.html
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:51   #8
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Следующая гонка в Китае 19 апреля.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:48   #9
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Кстати, полностью согласен, до 75% дистанции надо было дотянуть. Лишние 15 минут ничего бы не решили, а дождь к концу паузы почти перестал, вполне можно было намотать недостающие круги. Вначале под пейс-каром, потом как положено. Глядишь, еще бы что-нибудь интересное отмочили*yes* . Опять же, Глок фактически на второе место вышел, а его на третье отправили.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:02   #10
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Виталий Петров на сегодняшний день, пожалуй, лучший отечественный гонщик, который реально может бороться на высоком уровне. Но вот насчет его перспектив попасть в формулу-1 есть определенные сомнения. В свое время туда прочили Виктора Маслова, Сергея Злобина, Романа Русинова (последние даже были тест-пилотами, насколько я помню). Закончилось это тем же, чем и постройка трассы в России - сами знаете*yahoo* . Михаил Алешин одно время неплохо выглядел в формуле \"рено-3500\" (или как она там правильно называется), но в прошлом сезоне ехал хило, и тоже не понятно, что ему делать дальше. А теперь и вовсе кризис и тому подобное. И когда мы уже вырастим своего чемпиона? Хотя ведь и расти-то ему особо негде, нету у нас ни школы, ни условий. На всю страну полторы трассы, которые, к тому же до международного уровня не дотягивают*WASSUP* . Чемпионат страны и тот большей частью проводится за границей.
А вообще, в последнее время мне очень нравится Кирилл Ладыгин. Смотрел гонку звезд \"за рулем\", так он там всех обставил в одну калитку. Ну а Нельсиньо за ним и подавно не угнался*yahoo* . Только возраст у него уже не тот, чтобы успеть чего-то значительного добиться. Правда, есть еще раллист Евгений Новиков. Тот едет быстро, но иногда обгоняет собственную машину. Это как раньше у Колина Мак-Рея бывало: или грудь в крестах, или голова в кустах*yahoo* .
Прошу прощения за некоторое отступление от темы. Вдруг кому-нибудь интересно будет*yes* .
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:15   #11
Divergent
Местный
 
Аватар для Divergent
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для Divergent с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

\"Невское кольцо\" в СПб так себе трасса, но если довести её до ума, то как раз вокруг строящегося нового стадиона можно было хорошо построить (единственное парк наверное немного урезался бы, но что делать-то?=))). Денег судя по всему нема, хотя как мне кажется это прежде всего пристиж страны! Такой же как и Сочи и планирующийся чемпионат мира у нас в каком-то там году по футболу.,

Это старая версия и трассы и стадиона.




Длинна трассы 2670 м
Минимальная ширина 11 м
Максимальная ширина 15 м
Количество поворотов
Правых 5
Левых 8

Конечно 2670м. не покатит для F1, но можно же увеличить!

Я думаю и в Москве и в других городах есть что-то подобное.
__________________
21140 - 2004
Divergent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 07:20   #12
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

\"Мак-Ларен\" снова попал под колпак ФИА. История с дисквалификацией сначала Трулли, а потом Хэмильтона, похоже, выйдет команде боком. Вот новость с сайта f1-world:

Команда McLaren вызвана на внеочередное заседание Всемирного автоспортивного совета ФИА, которое состоится 29 апреля в Париже, чтобы ответить на вопросы в связи с нарушением Статьи 151с Международного спортивного кодекса.
Заявление ФИА:
Команда Vodafone McLaren Mercedes приглашается на заседание в связи в выдвинутыми обвинениями по следующим пяти пунктам:
- 29 марта 2009 года представители McLaren сообщили стюардам, что Хэмильтон (машина №1) не получал инструкций пропустить вперед Трулли (машина №9), когда оба следовали за машиной безопасности, хотя знали, что это ложное заявление;
- команда вынудила своего пилота Хэмильтона, действующего чемпиона, поддержать и подтвердить это ложное заявление;
- зная, что это ложное заявление вызовет несправедливое наказание соперника, команда не предприняла мер, чтобы исправить ситуацию;
- 2 апреля 2009 года во время второго слушания, которое проходило в Малайзии, команда не предприняла попытку исправить ложное заявление, сделанное 29 марта, а, напротив, подтвердила свое заявление, несмотря на то, что во время слушания была продемонстрирована запись радиопереговоров, где Хэмильтон получает инструкцию пропустить вперед Трулли;
- 2 апреля 2009 года на втором слушании команда вынудила Хэмильтона поддержать ложное заявление, сделанное 29 марта, хотя знала, что заявление не соответствует дейтсвительности.

В \"Мак-Ларене\" под это дело выперли спортивного директора, видимо, в расчете свалить вину на него. Чем это может закончиться, сказать сложно, ибо чиновники ФИА никогда не отличались последовательностью принятия решений. Думаю возможен диапазон от полного \"помилования\" до дисквалификации*WASSUP* . А вообще, все чаще лучшие определяются не по результатам гонок, а по результатам судебных заседаний. Так быть не должно!
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:08   #13
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Да достали чиновники, и без них неразберихи полно. Место Трулли вернули, Хэмилтона очки забрали, спортивного директора Макларен выгнали, Хэмилтон прощенье попросил, я думаю этого достаточно
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:21   #14
Divergent
Местный
 
Аватар для Divergent
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для Divergent с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

aitop писал(а):
Цитата:
Да достали чиновники, и без них неразберихи полно. Место Трулли вернули, Хэмилтона очки забрали, спортивного директора Макларен выгнали, Хэмилтон прощенье попросил, я думаю этого достаточно
Вопрос спорный. Просто зачем так очевидно врать не понятно и видимо ФИА хочет каким-то образом это ещё обсудить. \"Извините\" Хэмилтона мне кажется вообще смотрится как-то нелепо. Сначало сказал, потом соврал, потом соврал ещё раз при неоспоримых доказательствах, а потом когда штрафанули, тогда извините.

Впринципе конечно забилибы и всё!

Мне вот что интересно. У кого какое мнение по поводу 14ого апреля - заседания по делу дифузоров. Как по вашему стоитлиоставлять дифузоры или щитать их вне закона?

интересно имено Ваше мнение, а не мнение как поступит FIA
__________________
21140 - 2004
Divergent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:52   #15
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Диффузоры теперь лучше оставиль, запрещать надо было раньше
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.