Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Электрооборудование

Электрооборудование Доработка системы зажигания, системы управления двигателем. Доработка генератора и системы пуска двигателя. Доработка системы освещения и сигнализации.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 08:40   #1
SergeiPch
Местный
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 197
Репутация:19002
Отправить сообщение для SergeiPch с помощью ICQ
По умолчанию Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)


1. НЕЛЬЗЯ ставить КСЕНОН ЗА РАССЕИВАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ЗА КОЛБОЙ (или линзой)!!!
2. Обязателен автокорректор фар
3. Омыватель фар. И не тот что просто брызгает как на лобовое, а под высоким давлением.
4. После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО отрегулируйте фары


Установка ксенона в противотуманки. Уважаемые водители подумайте о других участниках дорожного движения!!! Противотуманки Вы ни когда правельно не отрегулируете!!! Тем самым вставляя ксенон в противотуманки Вы слепите других водителей!!!
Жаль что по правилам разрешено включать противотуманки практически в любое время, раньше было разрешено включать их ТОЛЬКО в туман. И это было правильно.

И еще НЕЛЬЗЯ подключать ксенон на дальний свет при полном отключении ближнего (перерезание проводов ближнего света либо какими еще способами). С дальним светом можно ездить только по пустынной трасе.

P.S. Извините накипело. Пошел в магазин закупаться монтажками и гайками на 42 и больше
Цитата:
Согласно новому ГОСТу Р 51709-2001 (вступившему в силу 01.03.2006), все машины, оборудованные ксеноном, должны быть также оснащены омывателем и автокорректором фар, то есть автоматическим корректором угла наклона.
Указанное устройство необходимо для того, чтобы встречные водители не были ослеплены светом Ваших фар, если, например, автомобиль вследствие загрузки проседает. В этом случае фары устремляются вверх.
Автокорректор фар автоматически фиксирует этот факт и выставляет направление света в соответствии с горизонтом. При разгрузке багажника фары возвращаются в исходное положение.
я призываю не к тому чтобы не ставить ксенон, а к тому чтобы ставить его по ВСЕМ ПРАВИЛАМ!!!
SergeiPch вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
super_puper (30.08.2012)
Старый 15.01.2009, 08:50   #2
Алик 115
Бывший TAZовод
 
Аватар для Алик 115
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 773
Репутация:76624
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
__________________
Audi A4 1.8 TFSI MT 120 Hp
Дабы упростить Вам поиск на форуме, заработал раздел FAQ
Настроен поиск с помощью Яндекс

Я Против Платной рыбалки!!!/forum/showthread.php?t=13736
Алик 115 вне форума  
Старый 15.01.2009, 09:11   #3
Макс2114
Завсегдатай форума
 
Аватар для Макс2114
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 56
Репутация:5041
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.
Макс2114 вне форума  
Старый 15.01.2009, 09:24   #4
SergeiPch
Местный
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 197
Репутация:19002
Отправить сообщение для SergeiPch с помощью ICQ
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

Макс2114 писал(а):
Цитата:
Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.
А рация на что? А как летят гайки с фуры, это просто заглядение
SergeiPch вне форума  
Старый 15.01.2009, 09:54   #5
Maverick
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 8
Репутация:264
Отправить сообщение для Maverick с помощью ICQ
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

Макс2114 писал(а):
Цитата:
Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.
Макс2114, а тебе самому то нравится, когда тебя слепят ксеноном?
Maverick вне форума  
Старый 15.01.2009, 10:08   #6
xtriplex
Местный
 
Аватар для xtriplex
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:7
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

Макс2114 писал(а):
Цитата:
Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.
Тут вопрос не про \"собственность\", на эту собственность есть тех регламент, а так же ГОСТы и т.д., а так же чисто человеческое отношение к другим участникам дорожного движения!!!
А если \"собственник\" неадекватен, то тут могут помочь только гайки и биты .. ИМХО...
Хрен с ним один едешь, а когда с семьей и этот прожектор хренов так слепит, что дороги не разберешь ...
Вообсчем +1 ...
__________________
Продам радиоуправляемые модели 2114 (масштаб 1:16)... :)
/forum/showthread.php?t=5588
xtriplex вне форума  
Старый 15.01.2009, 23:43   #7
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

Алик 115 писал(а):
Цитата:
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:
batylin вне форума  
Старый 15.01.2009, 23:47   #8
Steps
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 24
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:141
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

У меня ксенон в ближнем и в туманках стоит , в основном пользуюсь только ближним туманки крайне редко включаю
Steps вне форума  
Старый 16.01.2009, 08:39   #9
Алик 115
Бывший TAZовод
 
Аватар для Алик 115
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 773
Репутация:76624
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

batylin писал(а):
Цитата:
Алик 115 писал(а):
Цитата:
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:
да что мы говорим))))
Это конечно не панацея всегда с битой ездить и учить ксенофобов регулировке фар, да и не будет этого никто делать, тут мы через чур утрируюем про наболевшее
По теме
несколько раз по трассе наблюдал как дальнобои ксенонщиков учат-выезжают на встречняк с аварийкой,а потом как раз с монтировкой и выходят.
насчет комментария VoVechik, нет таких кому 3500 руб. на ксенон жалко вот это уж как раз 10000000000000000000000000000000%
, как светит ксен знают все и если слепиш встречного уж чего чего а отключать головную оптику и ехать на туманках точно никто не будет (переубеди меня если видел обратное)
а вот про то что фары надо протирать-сам часто протираеш ради того чтоб народ не слепить???
а про корректор больше половины народа что это такое и зачем он есть и знать не знают
я нет противник ксенона, честно говоря и сам думаю о его установке, только сначала об альтернативной оптике хочу позаботицца (АИС к примеру, а потом в него ксенон) просто на данный момент не хочу быть тем гомосеком со слепящем ксеноном (поверьте именно так и в более \"красивых\" формах каждый хоть раз ослепившего себя встречного \"сварщика\" материл)
__________________
Audi A4 1.8 TFSI MT 120 Hp
Дабы упростить Вам поиск на форуме, заработал раздел FAQ
Настроен поиск с помощью Яндекс

Я Против Платной рыбалки!!!/forum/showthread.php?t=13736
Алик 115 вне форума  
Старый 16.01.2009, 09:50   #10
КАО
Местный
 
Аватар для КАО
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 28
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для КАО с помощью ICQ
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обяза

По роду своей деятельности, мне частенько приходиться ездить на дальние расстояния по трассе! И вот знаете, ночью начинает кто-нибудь из встречных обгонять, выезжает на твою полосу, и я сбрасываю скорость аж до 40км\\ч, ну совсем ничего не видно! Это же риск не только для окружающих, но и для самого водителя! О себе-то уж почему не заботятся!
По этому поводу история у меня есть. Часто езжу отдыхать в Кабарду, к друзьям. Вот на кавказе с хамством на дороге очень строго борются! Ехал с другом по трассе, на его полосу выехал туарег на обгон, с ксеноном. И сильно нас ослепил, друг ему моргнул дальним, а тот моргнул в ответ биксеноном!:laugh: Наша машина остановилась, когда джип поравнялся с нами, друг выхватил у меня бутылку с пивом(стеклянную) и кинул точно в стекло туарега. Потом резко тронулся с места и мы уехали! Я минут 10 отходил от шока, а потом он мне объяснил,что у них это в порядке вещей, даже если подрезал и не извинился(аварийкой), то догоняют, обгоняют и кидают бутылки или что под рукой, в лобовуху! Вот так-то! Хз, если у нас такая практика начнется, может хамов будет меньше на дорогах!!!;)
З.Ы.:Сам стараюсь не обижать других водил, а если по трассе еду с дальним и перед встречным его отключаю, то так приятно когда встречный сделает тоже самое!!!:P
Будьте вежливы на дорогах! На дороге все равны, и не важно, ксенон у тебя или стоковые фонари, иномарка у тебя или тазик!:)
__________________

"За то, что я такой не злой и сочиняю песни, спасибо тебе-мамочка..."(МАФИК)
КАО вне форума  
Старый 16.01.2009, 09:56   #11
VoVechik
Местный
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 44
Репутация:3885
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

Алик 115 писал(а):
Цитата:
batylin писал(а):
Цитата:
Алик 115 писал(а):
Цитата:
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:
да что мы говорим))))
Это конечно не панацея всегда с битой ездить и учить ксенофобов регулировке фар, да и не будет этого никто делать, тут мы через чур утрируюем про наболевшее
По теме
несколько раз по трассе наблюдал как дальнобои ксенонщиков учат-выезжают на встречняк с аварийкой,а потом как раз с монтировкой и выходят.
насчет комментария VoVechik, нет таких кому 3500 руб. на ксенон жалко вот это уж как раз 10000000000000000000000000000000%
, как светит ксен знают все и если слепиш встречного уж чего чего а отключать головную оптику и ехать на туманках точно никто не будет (переубеди меня если видел обратное)
а вот про то что фары надо протирать-сам часто протираеш ради того чтоб народ не слепить???
а про корректор больше половины народа что это такое и зачем он есть и знать не знают
я нет противник ксенона, честно говоря и сам думаю о его установке, только сначала об альтернативной оптике хочу позаботицца (АИС к примеру, а потом в него ксенон) просто на данный момент не хочу быть тем гомосеком со слепящем ксеноном (поверьте именно так и в более \"красивых\" формах каждый хоть раз ослепившего себя встречного \"сварщика\" материл)

Протираю всегда фары....
По поводу примера,у меня два друга,оба ездят на тойотах короллах с ксеном в противотуманках и в головной оптике...По трассе передвигаются исключительна на противотуманках....
Ну а в городе мажорят со всем включенным...т.ч. если человек нормальный то и мантировкой ни от кого не получит за ослепление...
VoVechik вне форума  
Старый 16.01.2009, 20:18   #12
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)

VoVechik писал(а):
Цитата:
Алик 115 писал(а):
Цитата:
batylin писал(а):
Цитата:
Алик 115 писал(а):
Цитата:
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:
да что мы говорим))))
Это конечно не панацея всегда с битой ездить и учить ксенофобов регулировке фар, да и не будет этого никто делать, тут мы через чур утрируюем про наболевшее
По теме
несколько раз по трассе наблюдал как дальнобои ксенонщиков учат-выезжают на встречняк с аварийкой,а потом как раз с монтировкой и выходят.
насчет комментария VoVechik, нет таких кому 3500 руб. на ксенон жалко вот это уж как раз 10000000000000000000000000000000%
, как светит ксен знают все и если слепиш встречного уж чего чего а отключать головную оптику и ехать на туманках точно никто не будет (переубеди меня если видел обратное)
а вот про то что фары надо протирать-сам часто протираеш ради того чтоб народ не слепить???
а про корректор больше половины народа что это такое и зачем он есть и знать не знают
я нет противник ксенона, честно говоря и сам думаю о его установке, только сначала об альтернативной оптике хочу позаботицца (АИС к примеру, а потом в него ксенон) просто на данный момент не хочу быть тем гомосеком со слепящем ксеноном (поверьте именно так и в более \"красивых\" формах каждый хоть раз ослепившего себя встречного \"сварщика\" материл)

Протираю всегда фары....
По поводу примера,у меня два друга,оба ездят на тойотах короллах с ксеном в противотуманках и в головной оптике...По трассе передвигаются исключительна на противотуманках....
Ну а в городе мажорят со всем включенным...т.ч. если человек нормальный то и мантировкой ни от кого не получит за ослепление...
Ребят, вы о чём говорите?????:blink: Вы оболдели или видите в темноте как кошки. Сегодня ехал в Москву по Новорижской магистрали когда уже стемнело с ближним светом и туманками КСЕНОН (все фары вымыал и держал бутылку с водой на готове)ни хрена не видно трассы,так и хочется свет дальний влупить, да ещё от впереди идущего грязь летит на меня. А вы говорите ездить за городом с туманками,да ради личной безопастности я и дальний могу влупить,лишь бы дорогу видно было. И так ехал 80-100 присматривался. Ерундой не занимайтесь. Ездийте как вам угодно а я буду ездить так,как считаю сам,конечно стараться не мешать и уважать др. участников движения как всречных так и попутных. РЕГУЛИРУЙТЕ ФАРЫ ГРАМОТНО И ВЫ НИКОМУ НЕ БУДЕТЕ МЕШАТЬ СВОИМ СВЕТОМ.
batylin вне форума  
Старый 15.01.2009, 09:32   #13
sheyker
Местный
 
Аватар для sheyker
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:154
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обяза

Впринципе у мну на одной из 2х :laugh: 14к стоит ксенон, но и то 4300к, корректором опущен в саааамый низ, дальше некуда. с ксеноном реально бесят жЫпы, задерут его в небеса, и что что линзы??? в зеркалах эти линзы как ***** два лазера сверх частотных. ну и вприницпе бесят только те дибылы, которые фары задирают, типа йа с ксеноном и нереально крут. часто хочецца им фары побить. ну а в целом +1.
__________________
Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM
sheyker вне форума  
Старый 15.01.2009, 23:50   #14
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обяза

sheyker писал(а):
Цитата:
Впринципе у мну на одной из 2х :laugh: 14к стоит ксенон, но и то 4300к, корректором опущен в саааамый низ, дальше некуда. с ксеноном реально бесят жЫпы, задерут его в небеса, и что что линзы??? в зеркалах эти линзы как ***** два лазера сверх частотных. ну и вприницпе бесят только те дибылы, которые фары задирают, типа йа с ксеноном и нереально крут. часто хочецца им фары побить. ну а в целом +1.
Цветовая темпиратура ксенона не влияет на яркость ламп,это всего лишь оттенок цвета свечения. Я ездию с ксеноном и меня слепят каждый день не родивые у которых не отрегулированы фары,ну и что???? Что дальше????Что вы можете против них,как только на форуми языками трясти?больше вы ничего неможете. Терпите,всё равно пока бесполезно говорить.
batylin вне форума  
Старый 15.01.2009, 23:53   #15
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Для всех кто решил ставить ксенон(читать обяза

batylin писал(а):
Цитата:
sheyker писал(а):
Цитата:
Впринципе у мну на одной из 2х :laugh: 14к стоит ксенон, но и то 4300к, корректором опущен в саааамый низ, дальше некуда. с ксеноном реально бесят жЫпы, задерут его в небеса, и что что линзы??? в зеркалах эти линзы как ***** два лазера сверх частотных. ну и вприницпе бесят только те дибылы, которые фары задирают, типа йа с ксеноном и нереально крут. часто хочецца им фары побить. ну а в целом +1.
Цветовая темпиратура ксенона не влияет на яркость ламп,это всего лишь оттенок цвета свечения. Я ездию с ксеноном и меня слепят каждый день не родивые у которых не отрегулированы фары,ну и что???? Что дальше????Что вы можете против них,как только на форуми языками трясти?больше вы ничего неможете. Терпите,всё равно пока бесполезно говорить.
Мы много о чем на форуме просто говорим, не всё ж по делу, иногда просто пообщаться охота
aitop вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.