Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Отзывы владельцев о ВАЗ 2113, 2114, 2115

Отзывы владельцев о ВАЗ 2113, 2114, 2115 Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Самара. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 08:44   #1
x835x
Местный
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:131
По умолчанию

Цитата:
ИМХО: "да за такую цену чего вы хотите" - неправильно это
+1

То что есть нужно просто хорошо собрать, тогда машина своих денег стоит и не скрипит и не стучит. ИМХО
__________________
КМВ
x835x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:17   #2
x835x
Местный
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:131
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от x835x
...только беспокоят стуки (наверное амортизаторы) правой стороны при съезде с бардюра или в ямку когда попадаешь. Думаю поездию может расходится.

Такая же байда - причем стучит именно справа - когда проезжаешь по той же яме левой стороной - ниче не стучит - ездил по гарантии - протянули все, стало только тише стучать.
По поводу скрипа - помойму сзади скрипит подвеска (когда по грунтовке едешь), так как ездию без задней полки, а там вроде нечему уже скрипеть, да и скрип то какой-то резиновый, че делать не знаю.
И недавно появилось брякание где-то с бардачка, похоже из замка, но так и не определил.

ИМХО: "да за такую цену чего вы хотите" - неправильно это - поездите на Матизе - даже бедные узбеки собирают дешовый матиз куда качественнее - по езде 14ка - это советский трактор.
Со стуками разобрался - подшипник ступичный правый недотянут был.
__________________
КМВ
x835x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:41   #3
Andruha
Авторитет форума
 
Аватар для Andruha
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: delete
Сообщений: 1,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 28
Репутация:2139
По умолчанию

в такую погоду самое оптимальное их выгонять из машины. Когда выгонишь, то летом тебе будет счастье
Andruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 06:29   #4
Alxf
Познающий
 
Аватар для Alxf
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Справа спереди при проезде ям почти у всех стук - я обращался по гарантии - мне сказали что это нормально - так стойка на отбой работает.. х.з. - почему тогда так левая стойка не стучит.
Alxf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 08:24   #5
Rusln
Специалист
 
Аватар для Rusln
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Башкортостан, Октябрьский
Возраст: 26
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 143
Репутация:13826
Отправить сообщение для Rusln с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alxf Посмотреть сообщение
Справа спереди при проезде ям почти у всех стук - я обращался по гарантии - мне сказали что это нормально - так стойка на отбой работает.. х.з. - почему тогда так левая стойка не стучит.
у меня точно такая же ситуация, именно справа, у дяди спрашивал его машине год всего, у него 15-ка тоже стучит, и мне кажется мы не одни такие:(
__________________
ваз 21144, люкс, 2007 г.в., 8 кл.
Rusln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:01   #6
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 44
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusln Посмотреть сообщение
у меня точно такая же ситуация, именно справа, у дяди спрашивал его машине год всего, у него 15-ка тоже стучит, и мне кажется мы не одни такие:(
Та же история ,стук справа на хорошей ямке и если быстро,на маленькой скорости не было ,стук,вылечил просто,выкинул стойки заводские на 2500 пробега
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:44   #7
Олег 2114
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Казань
Возраст: 25
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
Отправить сообщение для Олег 2114 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alxf Посмотреть сообщение
Справа спереди при проезде ям почти у всех стук - я обращался по гарантии - мне сказали что это нормально - так стойка на отбой работает.. х.з. - почему тогда так левая стойка не стучит.
тоже был стук справа. Ездил на гарантию, оказалось, что разболтана рейка, подтянули и всё норм! :)
Олег 2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:06   #8
Валентина
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Помогите пожалуйста! Во время холода раздается какой-то непонятный звук в печке. Когда поворачиваешь на право, то звук пропадает, но стоит выровнять руль или повернуть налево опять появляется этот звук. В чем проблема???
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:17   #9
Серега999
Новичок
 
Аватар для Серега999
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 31
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! Во время холода раздается какой-то непонятный звук в печке. Когда поворачиваешь на право, то звук пропадает, но стоит выровнять руль или повернуть налево опять появляется этот звук. В чем проблема???
Друзья! Помогите барышне!
Серега999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:25   #10
mikluxa
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 157
Репутация:15111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! Во время холода раздается какой-то непонятный звук в печке. Когда поворачиваешь на право, то звук пропадает, но стоит выровнять руль или повернуть налево опять появляется этот звук. В чем проблема???
Да я думаю пока не обращайте внимание,у многих так бывает,моя тоже жаловалась на такое,страшные звуки,пока холодная печка!
mikluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:51   #11
Евгений64
Участник
 
Аватар для Евгений64
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 24
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
Отправить сообщение для Евгений64 с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений64 с помощью Skype™
По умолчанию

Я купил свою четырочку в августе 2008. До этого была шестерка. Первые впечатления небо и земля. К габаритам привык мгновенно. Да и до сих пор не жалею что 14 взял. Собираюсь менять в этом году. Решил что если менять то тоже на четырнадцатую только новее. Эта машина просто нетронутое поле для фантазий.
Евгений64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:32   #12
kardap2
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Удмуртия
Возраст: 33
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

8 дней назад пригнал новую люксовую, до этого мыла матизка, на 5-ый день отвалился штекер от лампочки правой фары, и появился жуткий скрип где то с зади. Прекрасно понимаю что это не иномарка, но купил на что хватило денег, даже боюсь думать скоко горя хапну с ней. ну ничего работа сутки через 3-ое и изученная вдоль и поперек машинка, инет под рукой маленько успокаивают
kardap2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:21   #13
ToNyC18
Местный
 
Аватар для ToNyC18
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 29
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 2384
Репутация:238085
Отправить сообщение для ToNyC18 с помощью ICQ
По умолчанию

Всем доброго времени суток!!! Вот решил поделиться опытом. Тоже приобрел 21144-22 Космос комплектации люкс. Машина покупалась новая в июне 2010 г. Стоила 265 500. + коврики полиуретан, лампы Osram Cool Blue в птф и головной свет, полка по спец заказу с перетяжкой боковин, акустика тыл Pioneer (модель не помню, диаметр 20см), фронт Varta 16 дюймов и подиумы соответственно, мафа уже была от старой машины Blaupunkt MP66, тонировка по кругу Lumar, антикор Waxoyl, сигналка Starline A9. Вообщем потратился! После 500 км начало все в салоне поскрипивать, но не будем про это это обычное дело!!! На первом ТО залил масло MOTUL 6100 Synergie+ 10W-40 Technosyntese! Потом стало заметно подвывать вторая передача. На втором ТО знакомый который работает в гарантийке сказал что надо поршня менять, какой-то постукивает на холодную. В итоге заменили 3 поршня. Сказали обычное дело, в наше время ставят на ВАЗе поршня не той группы. После чего двиг начал просто шептать. Зимой началось! Сцепление стало вести, печка не фига не грела. По гарантии поменяли диск сцепления и термостат, хотя он был не причем, т.к. темп двига была 100 гр. Потом где то через недельку поменяли всё-таки радиатор печки (спасибо Иж-Ладе) по гарантии, в машине стало просто жарко. По поводу кпп, появился стук подшипников на холостых, сказали гоняй, если что можно будет всю коробку по гарантии поменять, если доломать конечно. На 20 000 км поменял еще раз масло, до кучи топливный фильтр (бочонок) и воздушный. Передние двери надо шумовать, после установки музыки вперед, в дверях стало все больше и больше что-то дребезжать. Ламп Osram Cool Blue в головном свете хватило на 6 месяцев, при условии езды каждый день. Купил недавно Philips Blue Vision Ultra новая моделька ламп, светят белым, может чуть лучше Osram, посмотрим на сколько хватит, но стоят 1050 за пару, для сравнения Osram Cool Blue стоят 650 за пару. Чуть не забыл!!! Дребезжал рычаг кпп, на втором ТО подточили палец кулисы, хватило не надолго, после чего поставил кардан кулисы 1118, дребезг пропал, ход рычага удивил, стал намного меньше, и скорости стали включаться четче. А так пока машинкой очень доволен. Ведь эта первая новая машина-тоже самое что девственица. Хотя не спорю что иномарки лучше. Но нет денег на их обслуживание. За то на ВАЗ пошел в любое время дня и ночи купил то что надо от пистона до патрона, от болта до руля, да почти всё даже ночью и не дорого (по крайней мере в Ижевске так)

Последний раз редактировалось ToNyC18; 27.05.2011 в 23:40.
ToNyC18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:05   #14
Rusln
Специалист
 
Аватар для Rusln
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Башкортостан, Октябрьский
Возраст: 26
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 143
Репутация:13826
Отправить сообщение для Rusln с помощью ICQ
По умолчанию

у нас на работе водила купил 2 дня назад новую четырку, так он говорит у него сегодня печка не работала с утра вообще, потом после прогрева заработала, вот так вот.
__________________
ваз 21144, люкс, 2007 г.в., 8 кл.
Rusln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:07   #15
Not Saint
Участник
 
Аватар для Not Saint
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 28
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:176
Отправить сообщение для Not Saint с помощью ICQ Отправить сообщение для Not Saint с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusln Посмотреть сообщение
у нас на работе водила купил 2 дня назад новую четырку, так он говорит у него сегодня печка не работала с утра вообще, потом после прогрева заработала, вот так вот.
На счет печки...
У меня при морозе в -25 она работала, но тарахтела очень сильно.. 5-7 мин прогрева и все наладилось...
__________________
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя
Not Saint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.