Разделы сайта


Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Двигатель и трансмиссия

Двигатель и трансмиссия Доработка поршневой системы, системы ГРМ, системы охлаждения, системы смазки, системы питания, системы выпуска отработавших газов. Выбор сцепления, КПП, дифференциалов, ШРУСов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 15:47   #1
andreas998
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Восклицание Модернизация КПП на ВАЗ 2114

Собственно вот озадачился этой проблемой :)
В движок и т.д. лезть не хочу, а вот комфортность разгона и комфортность междугородних поездок хотелось бы повысить. Подумав решил что доработка КПП и чип-тюнинг подойдет для этих целей. Насчет подвески хз, просвет мне важен по проселку и бордюрам лазить, да и "зубодробилки" в плане жесткости тоже не хочу. Хотя конечно улучшить управляемость на высоких скоростях хотелось бы, а то под 100 и от 100 уже управляемость весьма невнятная. Хочу быстрое, но комфортное передвижение. Топить до отсечки не мое - больше 3500-4000 и не загоняю обычно.

Так вот, собственно ближе к делу, заинтересовался полазив по инету, почитал мол говорят самое оптимально на сток поставить КПП 18 ряд, где первая длинная до 60км/ч мол, остальные сближены и укорочены для эффективного разгона во всем диапазоне. И ряд этот лучше мол ставить на стандартную главную пару. Насчет нестандартных типо 4.1., или 4.3. отзывы весьма противоречивые. Да и еще вот что, 18й ряд вкупе с 6й передачей. Для межгорода как мне кажется весьма удобный вариант чем пилить на 5й на высоких оборотах... кто-нить ставил 6ю передачу? В продаже есть, отзывов мало...

Что посоветуете? :)

Да, и цены и работы и косвенные затраты, интересуют во сколько выльется...

Последний раз редактировалось andreas998; 03.06.2009 в 15:52.
andreas998 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.