Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Автострахование юридические вопросы

Автострахование юридические вопросы Автостраховка (ОСАГО, АвтоКАСКО), опыт, обмен мнениями. Юридические вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 17:54   #1
mmm0
Познающий
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: 2115
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Как найти того, кто ударил машину и смылся

Добрый день, решил задать такой вопрос: если вам ударили машину и уехали, как вы ищите человека, который ударил вам машину? И нужно ли вызывать ГАИ?
Пишу потому, что за 4 года мне 3 раза машину мяли на стоянках во дворе, надоело, последний раз вообще две тачки грузовик (судя по повреждениям и грязи) помял (одну протянул, у нее перед смят, но есть страховка КАСКО), а у моей бампер и фара под замену. Ментов вызывали, сказали без вариантов, не найдут и никто не сознается. Это сделал либо водитель мусоровоза, либо типа Газели, на легковой так не получится.

У водителей мусоровозов спрашивал, но машины и водители разные приезжают за мусором, да и не сознаются, если они. У людей во дворе спрашивал, ничего не знают. Менты формально должны искать какое-то время (сами сказали), но как они могут найти, да и не будут искать, наверное.

Читал на этом форуме (пару ссобщений видел), что люди как-то находили "обидчиков", и за их счет ремонтировали свою машину. Как это сделать? Может у кого есть опыт?
mmm0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:45   #2
irbis85
Специалист
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: г. Моздок
Возраст: 29
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 66 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 13180
Репутация:1317695
По умолчанию

уже после первого раза надо было ставить регистратор, а лучше и первого раза не ждать. без него очень трудно найти виновного, только поспрашивать свидетелей, или узнать есть ли где рядом камеры наружнего наблюдения.
irbis85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:51   #3
mmm0
Познающий
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: 2115
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
уже после первого раза надо было ставить регистратор, а лучше и первого раза не ждать. без него очень трудно найти виновного, только поспрашивать свидетелей, или узнать есть ли где рядом камеры наружнего наблюдения.
Я так понимаю, вы про видео-регистратор.
Его оставлять на ночь и на все время стоянки? Он же аккумулятор посадит, разве нет? Я думал, он обычно при движении используется, хотя сам им никогда не пользовался. Да и к тому же машину могут сбоку или сзади ударить, или вообще разбить стекло и забрать регистратор с собой.
У меня машина в основном стоит во дворе (на работе запретили держать), езжу редко, по выходным, в основном.
По поводу последнего удара: камер наблюдения в рядом нет, это в ГАИ сказали, они проверили (вроде), люди не видели ничего, хотя машину ударили, видимо, днем (раньше хоть ночью били).
mmm0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.