Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Сцепление и коробка передач

Сцепление и коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 12:34   #1
Grags
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Замена КПП.

Купил ВАЗ 211440 март 2008, с рождения на холодную хрустела КПП примерно первые 3-4 км. Долго доказывал в сервисе что я нормальный и с головой все в порядке. Добился заменили коробку на 6000 км., на 8000 болезнь проявилась вновь. А на 9000 км заметил, что резину начало кушать на правом переднем колесе.

1. При замене КПП надо делать сход-развал?
2. Может кто подскажет, что это за хруст?

Т.к. работа официального СЦ оцениваю на 1. поначалу думал что хрустит выжимное, они поменяли выжимное (ситуация не изменилась, на что СЦ ответил: \"Вы просили поменять выжимное мы сделали, какие к нам притензии?\". Еще 1 месяц головняка и все же загнали машину на подъемник оказалась КПП на холостом хрустит его поменяли. Поскольку через 2000 км все повторилось делаю соответствующий вывод о квалификации сотрудников АСЦ и вот пришел искать помощи к вам,дорогие автолюбители и владельцы ВАЗ 2114
Grags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:10   #2
Lada4nik
Познающий
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Аналогичная ситуация. Хруст появился примерно на 300 км. пробега. Только на моей машине хруст больше слышен когда коробка прогреется, а так почти не слышно. Кроме того еще слышен вой из коробки, а на 5-й дополнительно еще появляется вой более высокого тона пульсирующий с хрустом. Поеду на ТО хочу задать им вопрос по этому поводу, хотя ответ я предвижу какой будет, типа ничего страшного так и должно быть. Пройду ТО напишу что там скажут.
Lada4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:11   #3
Lada4nik
Познающий
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Был сегодня на ТО. Пока доехал (100 км.до сервиса) коробка так стала выть и трещать, что стало страшно ехать. Приехал в сервис, пока дождался главного там, коробка остыла. Дождался специалиста, посадил в машину и поехали кататься. Как назло ни воя ни треска, вернее стало намного тише. Пытался доказать что я не вру, но мне показалось не получилось. Короче этот смех мне сказал чтобы я не парился, а если сильнее шумы проявятся, то тогда приезжать и будет ясно что и чему. Поехал обратно после ТО домой опять среди дороги вой, треск - такое зло взяло... Вот думаю поездить какоето время да опять к ним рвануть. Или же уже самому ремонт сделать чтоли?
Lada4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:14   #4
Антонио
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Машина должна быть в исправном состоянии,если машина на гарантии, то лучше добиться что бы перебрали или поставили новую коробку, а если все-таки не получиться то ехать в сервис и перебирать за свои деньги. Я вот лично так и сделал. В машине должен быть уверен на все сто процентов, а если что-то не так в машине, то и ездить не очень комфортно
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:11   #5
Lada4nik
Познающий
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Аналогичная ситуация. Хруст появился примерно на 300 км. пробега. Только на моей машине хруст больше слышен когда коробка прогреется, а так почти не слышно. Кроме того еще слышен вой из коробки, а на 5-й дополнительно еще появляется вой более высокого тона пульсирующий с хрустом. Поеду на ТО хочу задать им вопрос по этому поводу, хотя ответ я предвижу какой будет, типа ничего страшного так и должно быть. Пройду ТО напишу что там скажут.
Lada4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:51   #6
Антонио
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

У меня была тоже проблема с коробкой, только на ходу. Начиная с 2000 оборотов начинался гул который пропадал при снятии ноги с педали газа. Приехал в сервис, в итоге замена подшипников первичного и вторичного вала, ну и замна сцепления естевственно
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:35   #7
Антон
Местный
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 29
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
Репутация:524
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Я на первых км с непривычки три раза удачно стронулся на третьей-поджёг диск. Потом тоже коробка греметь стала, задняя хрустеть при вкл., обратился в \"родной\" сервис (автосалона), так они пропалили, что я диск поджёг, этим и отпихнулись. Предложили поменять корзину в сборе (за Мой счёт естеснно), я подумал, а ни пошли бы вы... Короче так и езжу без изменений. Считаю, что движок в 1,6 виноват в резонансных частотах в подшипниках, а вой на пятой-это болезнь передаточного числа. Включаю заднюю через первую. До третьего ТО дотяну и буду решать (через 6000км).
__________________
/forum/album.php?albumid=80 - моя прелесть...
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:23   #8
Lada4nik
Познающий
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

За свой счет делать ремонт не охота конечно тем более что на гарантии, но в сервисе сказали что менять не будут, только ремонт, а его я и сам могу сделать, только что деталей всех в магазинах нет, что осложняет делать ремонт самому. Не доверяю я этим слесарям, особенно после того как увидел их работу по проведению ТО. Наверно покатаюсь еще, посмотрю как дальше будет, там решу что делать.
Lada4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:38   #9
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Правильно что не доверяешь. От них один вред. У меня после ТО обивка на двери отлетела и гофру на воздухане оторвали козлы. Нафиг такая гарантия нужна, когда одно делают, а другое ломают. Электропроводку у меня сняли с гарантии , за то что я саб сам поставил, так вот без гарантии они мне вентилятор за 100р отремонтировали, а за установку музыки 1500 заламывают. Вывод без гарантии дешевле выходит. Теперь что могу делаю сам и плевать на гарантийку
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:56   #10
Lada4nik
Познающий
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Ну теперь тебе ремонт коробки не нужен )))
Lada4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:53   #11
Антонио
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Дорогие друзья прочитав очень много сообщений на форуме насчет коробки, да и сам попав на переборку коробки, задаю себе вопрос неужели чпециалисты АвтоВАЗА не могут решить эту проблему или дело может быть в запчастях?
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:53   #12
Lada4nik
Познающий
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Сама коробка сконструирована может и правильно, так как много встречал машин где этих проблем нет - трансмиссия работает без шумов, хрустов и воя. Возможно дело в качестве изготовления деталей и сборки. Кому как повезет. Хотя один специалист сказал что последние 2 - 3 года качество автомобилей заметно ухудшилось. Такое ощущение что им лишь бы продать, а там хоть трава не расти.
Lada4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:17   #13
Антонио
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Согласен. Получается, что при покупке новой машины нада сразу нада коробку перебирать, что бы ездить спокойно. И смысла в гарантийке вообще не вижу, все равно отбодаются и скажут, что ничего страшного, езди спокойно. Правильно говорят, что наши машины это конструктор, но все равно я обожаю свою ласточку.
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:27   #14
Schwarz
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Я тоже забил на гарантию, мне хватило один раз пообщаться с мастерами по гарантии, напрочь исчезло желание туда ездить, ****ы. То что должны по гарантии делать - пытаются сделать за мои деньги. Лучше найти мастера хорошего и ездить к нему.
Schwarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:45   #15
Антонио
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Замена КПП (Хрус в КПП)

Полностью согласен, если по гарантии менять или перебирать что-то, то сделают тяп ляп, а если на стороне и у хороших мастеров, то есть шанс что сделают хорошо, хотя все зависит от запчастей
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.