Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115

Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115 Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки. Вопросы, посвященные безопасности автомобиля, страхованию и охранным комплексам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 00:26   #1
akcent1921
Местный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Город герой Москва
Возраст: 29
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: горький опыт!!!

Прайд писал(а):
Цитата:
Сдается мне он тачку бросит нах и смоется.:laugh:
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
akcent1921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:27   #2
pell
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: россия московская область подольский район
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию RE: горький опыт!!!

еще как смотреть! ведь как говорят на рынке два дурака один покупает другой продает.
__________________
2114
pell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:04   #3
Max
Местный
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: М.О. г.Люберцы
Возраст: 30
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:4
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ
По умолчанию RE: горький опыт!!!

Да я вообще новую 15 купил, поехал через неделю на мойку, а там что закрыта дверь что открыта, хлещит воода фонтаном, поближе посмотрел а там верхняя арка двери волной идет небо видно через щели - реально видно!!!!!!!!!!
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:19   #4
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: горький опыт!!!

Max писал(а):
Цитата:
Да я вообще новую 15 купил, поехал через неделю на мойку, а там что закрыта дверь что открыта, хлещит воода фонтаном, поближе посмотрел а там верхняя арка двери волной идет небо видно через щели - реально видно!!!!!!!!!!
Езжай в автосалон и предъевляй претензии.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:37   #5
серж73
Познающий
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: горький опыт!!!

Покупал в салоне новую 14 ку, так мне ее вообще с дохлым акк всучить хотели. Мы тебе завели ее, а до дома пока доедешь твой акк зарядиться. Я их послал нахер и сказал, либо нормальный мне акк подгоните, либо заряжайте его,я машину брать не буду. Сразу нашли. А подержанную во все дыры надо смотреть.
серж73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:27   #6
pell
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: россия московская область подольский район
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию RE: горький опыт!!!

серж73 писал(а):
Цитата:
Покупал в салоне новую 14 ку, так мне ее вообще с дохлым акк всучить хотели. Мы тебе завели ее, а до дома пока доедешь твой акк зарядиться. Я их послал нахер и сказал, либо нормальный мне акк подгоните, либо заряжайте его,я машину брать не буду. Сразу нашли. А подержанную во все дыры надо смотреть.
а в салоне тоже надо быть осторожней и глядеть в оба!сам работал на предпродажке автомобилей и знаю как битые новые машины продают, ведь всякое случается по пути из завода до дилера. а не заряженная акб это обычный случай они с завода часто дохлые приезжают.
__________________
2114
pell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:03   #7
искандер
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от серж73 Посмотреть сообщение
Покупал в салоне новую 14 ку, так мне ее вообще с дохлым акк всучить хотели. Мы тебе завели ее, а до дома пока доедешь твой акк зарядиться. Я их послал нахер и сказал, либо нормальный мне акк подгоните, либо заряжайте его,я машину брать не буду. Сразу нашли. А подержанную во все дыры надо смотреть.
с аккум-ми на "товарках" ваще внимательно надо быть, механики мутят себе на жизнь,там за 500-1000 руб. меняют твой старый аккум-р на новый, (надо тока отмыть старый как следует) и старенький ак. благополучно продается с новенькой машиной. Так что смотрите дату на самой батарее!;)
искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:46   #8
Mig_Mag
Местный
 
Аватар для Mig_Mag
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: юг Руси
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 24
Репутация:2033
Отправить сообщение для Mig_Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искандер Посмотреть сообщение
с аккум-ми на "товарках" ваще внимательно надо быть, механики мутят себе на жизнь,там за 500-1000 руб. меняют твой старый аккум-р на новый, (надо тока отмыть старый как следует) и старенький ак. благополучно продается с новенькой машиной. Так что смотрите дату на самой батарее!;)
...Да, я когда покупал в салоне 14-ю тоже самое говорили: "- ой сейчас немного подзарядим АКБ и до дома доедите"...но ведь никто не скажет сколько этот АКБ стоит в разряженном состоянии... Обязательно нужно смотреть год АКБ...
Mig_Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:03   #9
Связист АГТУ
Специалист
 
Аватар для Связист АГТУ
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Астрахань
Возраст: 26
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 2636
Репутация:263002
Отправить сообщение для Связист АГТУ с помощью MSN
По умолчанию RE: горький опыт!!!

Думаю долго продавец машины е*ать мозг не позволит. Они как правило психованные. А если и в автосервис тащить, то это вообще не вариант. Я думаю при покупке надо глядеть нет ли коррозии и не бита ли, также год выпуска играет роль - остальное можно поменять и доделать.
__________________
ТАЗ - сделано на глаз!
Если бы девушек делали мы, они бы тоже не ломались. Toyota.)))
Связист АГТУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:30   #10
серж73
Познающий
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: горький опыт!!!

особо тщательно надо смотреть днище(лонжероны,поперечены,пороги,арки)чтобы небыло гнили и двигло. Лучше у хороших знакомыхспецов. Кузов и двигатель особенно дороги в ремонте.
серж73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:31   #11
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: горький опыт!!!

Связист АГТУ писал(а):
Цитата:
Думаю долго продавец машины е*ать мозг не позволит. Они как правило психованные. А если и в автосервис тащить, то это вообще не вариант. Я думаю при покупке надо глядеть нет ли коррозии и не бита ли, также год выпуска играет роль - остальное можно поменять и доделать.
Если машине около 3 лет,то кузов явно ремонтировался,7 из 10 были в ДТП.А если не была в ДТП то и просить за нее будут больше денег,чем за машину с мененым крылом после мелкой аварии.Иномарки вообще в литве из двух половинок делают,при осмотре сварной шов хрен найдешь.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:09   #12
LeoN
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: горький опыт!!!

В январе покупал себе 14-ую, рассчитывал в районе 150 тыс. руб. найти не битую в хорошем состоянии года так 2005ого. Неделю искал, потом нашел вроде как 2004 года. Владелец утверждал, что не битая, никогда не гонял на ней, берёг. Да и с виду нормульная была, как мне казалось тогда, прокатился тоже понравилось. Уже думаю ну всё моя, буду брать. Потом решил перестраховаться уговорил владельца загнать в сервис. Там мне за 10 минут машину так обосрали, что мало не показалось. Кузовщик сразу показывает небольшую вмятинку на крыше, где ребро жесткости (очень не заметная). Говорит в этом месте локтем не поставишь, по любому битая и вытянута не до конца + разглядел что крашеная. Второй мужик после того как подняли её сразу подвеску забраковал, все амортизаторы потекли. В итоге сказали мне, что не стоит эта машина 150тыс.р.
Так и пришлось проститься с мыслью, что она моя. Через денёг решил искать подороже, в итоге нашел за 170 тыс.р. конца 2006 года. Тоже загнал в сервис, сказали машина хорошая проблем не буит. Вот уже 3 месяца катаюсь без проблем + приятно удивился, когда нашел проводку для акустики. А мораль такая, что лучше немного переплатить на диагностике, чем на ремонте много.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:14   #13
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: горький опыт!!!

LeoN писал(а):
Цитата:
В январе покупал себе 14-ую, рассчитывал в районе 150 тыс. руб. найти не битую в хорошем состоянии года так 2005ого. Неделю искал, потом нашел вроде как 2004 года. Владелец утверждал, что не битая, никогда не гонял на ней, берёг. Да и с виду нормульная была, как мне казалось тогда, прокатился тоже понравилось. Уже думаю ну всё моя, буду брать. Потом решил перестраховаться уговорил владельца загнать в сервис. Там мне за 10 минут машину так обосрали, что мало не показалось. Кузовщик сразу показывает небольшую вмятинку на крыше, где ребро жесткости (очень не заметная). Говорит в этом месте локтем не поставишь, по любому битая и вытянута не до конца + разглядел что крашеная. Второй мужик после того как подняли её сразу подвеску забраковал, все амортизаторы потекли. В итоге сказали мне, что не стоит эта машина 150тыс.р.
Так и пришлось проститься с мыслью, что она моя. Через денёг решил искать подороже, в итоге нашел за 170 тыс.р. конца 2006 года. Тоже загнал в сервис, сказали машина хорошая проблем не буит. Вот уже 3 месяца катаюсь без проблем + приятно удивился, когда нашел проводку для акустики. А мораль такая, что лучше немного переплатить на диагностике, чем на ремонте много.
А чо вней было за эти деньги,музона как я понял небыло.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:31   #14
LeoN
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: горький опыт!!!

Да ничего не было на тот момент, дорого знаю, но достало уже 2 недели искать машину. Потом нашел проводку и шумоизоляцию небольшую. Была еще магнитола с 4мя динамиками плохими, снял их сразу.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:34   #15
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: горький опыт!!!

LeoN писал(а):
Цитата:
Да ничего не было на тот момент, дорого знаю, но достало уже 2 недели искать машину. Потом нашел проводку и шумоизоляцию небольшую. Была еще магнитола с 4мя динамиками плохими, снял их сразу.
И сигналки не было.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.