Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 08.07.2011, 07:21   #1
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992
Репутация:12498219
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ Отправить сообщение для br21 с помощью Skype™
По умолчанию BR21 (2)

Вчера стал обладателем ВАЗ-2114.
Цвет белое облако.
Двигатель 21124.
Комплектация норма.

Первый в моей жизни новый автомобиль. Сел за руль - на одометре 7 км пробега. Запах в салоне... Передачи плохо включаются :)

Когда брательник наехал и предложил забрать мою четырку, долго думал (даже тему на форуме открывал), а надо оно мне? Ибо предыдущая машина мозг не компостировала и нареканий к ней не было. Но как-то всегда хочется большего. Финансы купить Мерседес, увы, не позволяли. Вариант б/у был отброшен сразу. Отбросив варианты типа могучего Киа Рио с двигателем 1.4, отбросив вариант с приорой (ну не нравится она мне внешне + жене по салону не понравилась), выслушав предложения детей, которые были горой за четырку (сын (12 лет) вечно ругается с женой из-за того кому сидеть спереди. Говорит ему сзади тесно :) ) решили остановиться опять на четырке. В плюс была засчитана эксплуатация в течении 2.5 лет подобного авто, особых нареканий за этот период не было. Да и опять же форум тут душевный :)

Далее начались проблемы уже у меня. Какой двигатель выбрать? 8миклапанник был сразу отброшен и осталось на выбор 124 и 126 моторы. Начался долгий и муторный обзвон дилеров. Хотел 126й мотор. Но как назло, нет требуемого цвета. Цвет под заказ - ожидание 2 недели. Позвонил в Суперавто - приезжай, завернем и бантик завяжем. Почти уже поехал в Тольятти :) Вчера приехал на работу, сижу, копаюсь в делах, дзынь звонок... Есть 2 белых. Но со 124 мотором. Если интересно - приезжай. Срываюсь с работы, еду, смотрю. Первая отсмотренная всем устроила, кроме приборной панели. Нового образца, справа нет выемки под мелочевку. Идем смотреть вторую. Там стоит более традиционная, на ней и останавливаемся. Полазив, пощупав, посмотрев вроде всем устроила. Хрен с ним со 126м. Берем.

И вот я за рулем. На одометре 7 км. Трогаться - одно удовольствие. Плавно и без дрожи салона стартует. После моей четырки - тормозов у нее нет! Более мощный двигатель чувствуется, хотя и ехал как помидорник с рассадой.

Нарекания.
Коробка туговато включается, особенно 5я. Но я думаю притрется. Если нет - повод задуматься, как ряд туда положить. Ибо все что не ломается - то к тюнингу.
Заедает лягушка. Стопаки при брошенной педали тормоза могут гореть. Сегодня залезу, посмотрю.
После сброса газа проваливается ХХ где-то до 600 об/мин, но восстанавливается без проблем.
Зачем-то убрали ручку на потолке со стороны водителя. Убого смотрится. Не то чтобы она была сильно нужна, но тем не менее.

На гарантию думаю забить, не вижу в ней смысла. Есть руки, в крайнем случае есть знакомые спортсмены, которым доверяю как себе, в отличие от гарантийщиков.

Так что принимаю поздравления и соболезнования :)
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором
br21 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexsn (14.11.2012), Belchonok (16.04.2013), greimi (12.07.2011), kirifan545 (05.05.2014), ladakuban (08.07.2011), Maximum6213 (08.07.2011), orlik (08.07.2011), Patriot (08.07.2011), pediatricheskii (06.11.2011), ToNyC18 (16.01.2014), Tosha1984 (15.11.2011), Денис 2114 (26.12.2011)
Старый 08.07.2011, 08:10   #2
ALK
Специалист
 
Аватар для ALK
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
Репутация:21470
Отправить сообщение для ALK с помощью ICQ
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!! Молодца что остался с нами:)

Газ электронный?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/

Последний раз редактировалось br21; 04.01.2013 в 09:00.
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:25   #3
Maximum6213
Модератор
 
Аватар для Maximum6213
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814
Репутация:6580315
Отправить сообщение для Maximum6213 с помощью ICQ
По умолчанию

поздравляю! давай фото!
__________________
/forum/showthread.php?t=1474

Клубные Карты

Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.

При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.

Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....

Зеркала от 2110 на 2114 (шикарный обзор )

Каждая женщина красива издалека, в темноте и под ... одеялом
Maximum6213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:33   #4
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 4,134
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 794 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 118855
Репутация:11884628
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Молодца!Держи +12 в репу.
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage

Я на Драйв 2
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:46   #5
Юра:11:
Специалист
 
Аватар для Юра:11:
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 939
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 55 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 235
Репутация:22989
Отправить сообщение для Юра:11: с помощью ICQ
По умолчанию

мотор греется?
Юра:11: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:48   #6
nerd74
Завсегдатай форума
 
Аватар для nerd74
 
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 30
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:37
По умолчанию

поздравляю.
новая оно конечно хорошо, но как-то шило на мыло...
nerd74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:51   #7
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992
Репутация:12498219
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ Отправить сообщение для br21 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALK Посмотреть сообщение
Газ электронный?
Трос стоит.

Цитата:
Сообщение от Юра:11: Посмотреть сообщение
мотор греется?
БК нет, а по стрелке не сказал бы. В пробках останавливается в районе 100 градусов и довольно быстро опускается до 95.

Поставлю приборку свою, понаблюдаю что там мозги видят

Цитата:
Сообщение от nerd74 Посмотреть сообщение
поздравляю.
новая оно конечно хорошо, но как-то шило на мыло...
Согласен. Но для души есть ГАЗ-21. Возить задницу на работу и обратно - зубило вполне подходит, недорого и терпимо в плане комфорта
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором

Последний раз редактировалось br21; 04.01.2013 в 09:00.
br21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:53   #8
CTAJIKEP
Модератор
 
Аватар для CTAJIKEP
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва, Вернадка
Возраст: 37
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 742 раз(а) в 568 сообщениях
Вес репутации: 38789
Репутация:3878034
Отправить сообщение для CTAJIKEP с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю с приобритением, + 5 от меня в репу. Фотки-фотки давай
__________________


Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.



"Как нужно пользоваться поиском!" <----жми сюда

ПРАВИЛА ФОРУМА<----жми сюда


CTAJIKEP - моя тема!!!
<----- ЖМИ СЮДА

916 109-64-84 Алексей
CTAJIKEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:01   #9
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992
Репутация:12498219
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ Отправить сообщение для br21 с помощью Skype™
По умолчанию

вечером пойду в гараж (хоть на работу и не поехал, но работать надо), пофоткаю
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором
br21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:06   #10
CTAJIKEP
Модератор
 
Аватар для CTAJIKEP
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва, Вернадка
Возраст: 37
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 742 раз(а) в 568 сообщениях
Вес репутации: 38789
Репутация:3878034
Отправить сообщение для CTAJIKEP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от br21 Посмотреть сообщение
вечером пойду в гараж (хоть на работу и не поехал, но работать надо), пофоткаю
Будем ждать фоток твоей красавицы
__________________


Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.



"Как нужно пользоваться поиском!" <----жми сюда

ПРАВИЛА ФОРУМА<----жми сюда


CTAJIKEP - моя тема!!!
<----- ЖМИ СЮДА

916 109-64-84 Алексей
CTAJIKEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:30   #11
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Поздравляю с приобретением! Правильный выбор! Держи от меня в репу +34.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:34   #12
Санек пожарный
Супер-модератор
 
Аватар для Санек пожарный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 380 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 15246
Репутация:1523798
Отправить сообщение для Санек пожарный с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю с приобретением! Ручку на потолке у водителя не ставят уже давно,года с 2008. "лягушка" может просто быть плохо закручена и болтаться,поэтому и стопаки гореть. коробка разработается. А новая машина она всегда новая,и если нет денег на ино достойную то это хороший выбор сменить подержанную 14-ку на новую!!!
__________________
ВАЗ 211540 1,6 8 кл. 80,9 л/с !!!!

принцип работы пожарных: отмочить там,где другие отожгли
/forum/showpost.php?p=266471&postcount=2711
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ НАБЕРИ ЕГО В ПОИСКЕ

Перед тем как задать вопрос полистай тему
Санек пожарный вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юра-13 (28.11.2011)
Старый 08.07.2011, 17:55   #13
Maximum6213
Модератор
 
Аватар для Maximum6213
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814
Репутация:6580315
Отправить сообщение для Maximum6213 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением! Ручку на потолке у водителя не ставят уже давно,года с 2008. "лягушка" может просто быть плохо закручена и болтаться,поэтому и стопаки гореть. коробка разработается. А новая машина она всегда новая,и если нет денег на ино достойную то это хороший выбор сменить подержанную 14-ку на новую!!!
золотые слова!

П.с. у меня тож ручки не было над головой (машина 2009 года), а вместо неё - грязный потолок:)
__________________
/forum/showthread.php?t=1474

Клубные Карты

Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.

При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.

Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....

Зеркала от 2110 на 2114 (шикарный обзор )

Каждая женщина красива издалека, в темноте и под ... одеялом
Maximum6213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:27   #14
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992
Репутация:12498219
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ Отправить сообщение для br21 с помощью Skype™
По умолчанию

Первый отчет по машине :).

47 км
Выходные прошли ударно. Все болит и ничего не гнется.
Сделал сам антикор, поставил подкрылки, колеса поменял, поставил бесшумные замки, поменял руль и поставил полочку на место БК (спасибо Maximum6213), сменил поворотники на белые.
Вот первые фотки моего приобретения:

Общий вид.



Рулилка новая.



Руль хотел 4х спицевый, типа калиновского/приоровского, но что в моих пампасах найти его не удалось, предложили этот, я и повелся. В руках лежит хорошо, но надо что-то с синей эмблемой делать, она вообще не в кассу.
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором

Последний раз редактировалось br21; 04.01.2013 в 09:05.
br21 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedoroff (12.07.2011), Koss174 (10.07.2011), ladakuban (12.07.2011), Maximum6213 (10.07.2011), Steff (19.01.2012)
Старый 10.07.2011, 18:02   #15
Maximum6213
Модератор
 
Аватар для Maximum6213
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814
Репутация:6580315
Отправить сообщение для Maximum6213 с помощью ICQ
По умолчанию

красота!
Тонировка, занижение будет?
__________________
/forum/showthread.php?t=1474

Клубные Карты

Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.

При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.

Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....

Зеркала от 2110 на 2114 (шикарный обзор )

Каждая женщина красива издалека, в темноте и под ... одеялом
Maximum6213 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.