|
|
| Наши машины Размещаем фото своих ласточек |
08.07.2011, 07:21
|
#1
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992 Репутация:12498219
|
BR21 (2)
Вчера стал обладателем ВАЗ-2114.
Цвет белое облако.
Двигатель 21124.
Комплектация норма.
Первый в моей жизни новый автомобиль. Сел за руль - на одометре 7 км пробега. Запах в салоне... Передачи плохо включаются :)
Когда брательник наехал и предложил забрать мою четырку, долго думал (даже тему на форуме открывал), а надо оно мне? Ибо предыдущая машина мозг не компостировала и нареканий к ней не было. Но как-то всегда хочется большего. Финансы купить Мерседес, увы, не позволяли. Вариант б/у был отброшен сразу. Отбросив варианты типа могучего Киа Рио с двигателем 1.4, отбросив вариант с приорой (ну не нравится она мне внешне + жене по салону не понравилась), выслушав предложения детей, которые были горой за четырку (сын (12 лет) вечно ругается с женой из-за того кому сидеть спереди. Говорит ему сзади тесно :) ) решили остановиться опять на четырке. В плюс была засчитана эксплуатация в течении 2.5 лет подобного авто, особых нареканий за этот период не было. Да и опять же форум тут душевный :)
Далее начались проблемы уже у меня. Какой двигатель выбрать? 8миклапанник был сразу отброшен и осталось на выбор 124 и 126 моторы. Начался долгий и муторный обзвон дилеров. Хотел 126й мотор. Но как назло, нет требуемого цвета. Цвет под заказ - ожидание 2 недели. Позвонил в Суперавто - приезжай, завернем и бантик завяжем. Почти уже поехал в Тольятти :) Вчера приехал на работу, сижу, копаюсь в делах, дзынь звонок... Есть 2 белых. Но со 124 мотором. Если интересно - приезжай. Срываюсь с работы, еду, смотрю. Первая отсмотренная всем устроила, кроме приборной панели. Нового образца, справа нет выемки под мелочевку. Идем смотреть вторую. Там стоит более традиционная, на ней и останавливаемся. Полазив, пощупав, посмотрев вроде всем устроила. Хрен с ним со 126м. Берем.
И вот я за рулем. На одометре 7 км. Трогаться - одно удовольствие. Плавно и без дрожи салона стартует. После моей четырки - тормозов у нее нет! Более мощный двигатель чувствуется, хотя и ехал как помидорник с рассадой.
Нарекания.
Коробка туговато включается, особенно 5я. Но я думаю притрется. Если нет - повод задуматься, как ряд туда положить. Ибо все что не ломается - то к тюнингу.
Заедает лягушка. Стопаки при брошенной педали тормоза могут гореть. Сегодня залезу, посмотрю.
После сброса газа проваливается ХХ где-то до 600 об/мин, но восстанавливается без проблем.
Зачем-то убрали ручку на потолке со стороны водителя. Убого смотрится. Не то чтобы она была сильно нужна, но тем не менее.
На гарантию думаю забить, не вижу в ней смысла. Есть руки, в крайнем случае есть знакомые спортсмены, которым доверяю как себе, в отличие от гарантийщиков.
Так что принимаю поздравления и соболезнования :)
|
|
|
|
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
alexsn (14.11.2012), Belchonok (16.04.2013), greimi (12.07.2011), kirifan545 (05.05.2014), ladakuban (08.07.2011), Maximum6213 (08.07.2011), orlik (08.07.2011), Patriot (08.07.2011), pediatricheskii (06.11.2011), ToNyC18 (16.01.2014), Tosha1984 (15.11.2011), Денис 2114 (26.12.2011) |
08.07.2011, 08:10
|
#2
|
|
Специалист
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220 Репутация:21470
|
ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!! Молодца что остался с нами:)
Газ электронный?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
Последний раз редактировалось br21; 04.01.2013 в 09:00.
|
|
|
08.07.2011, 08:25
|
#3
|
|
Модератор
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814 Репутация:6580315
|
поздравляю! давай фото!
__________________
Клубные Карты
Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.
При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.
Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....
|
|
|
08.07.2011, 08:33
|
#4
|
|
Дядя Сережа
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 4,134
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 794 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 118855 Репутация:11884628
|
Молодца!Держи +12 в репу.
|
|
|
08.07.2011, 08:46
|
#5
|
|
Специалист
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 939
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 55 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 235 Репутация:22989
|
мотор греется?
|
|
|
08.07.2011, 08:48
|
#6
|
|
Завсегдатай форума
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 30
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 5 Репутация:37
|
поздравляю.
новая оно конечно хорошо, но как-то шило на мыло...
|
|
|
08.07.2011, 08:51
|
#7
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992 Репутация:12498219
|
Цитата:
Сообщение от ALK
Газ электронный?
|
Трос стоит.
Цитата:
Сообщение от Юра:11:
мотор греется?
|
БК нет, а по стрелке не сказал бы. В пробках останавливается в районе 100 градусов и довольно быстро опускается до 95.
Поставлю приборку свою, понаблюдаю что там мозги видят
Цитата:
Сообщение от nerd74
поздравляю.
новая оно конечно хорошо, но как-то шило на мыло...
|
Согласен. Но для души есть ГАЗ-21. Возить задницу на работу и обратно - зубило вполне подходит, недорого и терпимо в плане комфорта
Последний раз редактировалось br21; 04.01.2013 в 09:00.
|
|
|
08.07.2011, 09:53
|
#8
|
|
Модератор
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва, Вернадка
Возраст: 37
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 742 раз(а) в 568 сообщениях
Вес репутации: 38789 Репутация:3878034
|
Поздравляю с приобритением, + 5 от меня в репу. Фотки-фотки давай 
|
|
|
08.07.2011, 10:01
|
#9
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992 Репутация:12498219
|
вечером пойду в гараж (хоть на работу и не поехал, но работать надо), пофоткаю
|
|
|
08.07.2011, 11:06
|
#10
|
|
Модератор
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва, Вернадка
Возраст: 37
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 742 раз(а) в 568 сообщениях
Вес репутации: 38789 Репутация:3878034
|
Цитата:
Сообщение от br21
вечером пойду в гараж (хоть на работу и не поехал, но работать надо), пофоткаю
|
Будем ждать фоток твоей красавицы
|
|
|
08.07.2011, 11:30
|
#11
|
|
Дядя Боря
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902 Репутация:28787572
|
Поздравляю с приобретением! Правильный выбор! Держи от меня в репу +34.
__________________
ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
|
|
|
08.07.2011, 11:34
|
#12
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 380 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 15246 Репутация:1523798
|
Поздравляю с приобретением! Ручку на потолке у водителя не ставят уже давно,года с 2008. "лягушка" может просто быть плохо закручена и болтаться,поэтому и стопаки гореть. коробка разработается. А новая машина она всегда новая,и если нет денег на ино достойную то это хороший выбор сменить подержанную 14-ку на новую!!!
__________________
ВАЗ 211540 1,6 8 кл. 80,9 л/с  !!!!
принцип работы пожарных: отмочить там,где другие отожгли
/forum/showpost.php?p=266471&postcount=2711
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ НАБЕРИ ЕГО В ПОИСКЕ
Перед тем как задать вопрос полистай тему
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
08.07.2011, 17:55
|
#13
|
|
Модератор
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814 Репутация:6580315
|
Цитата:
Сообщение от Санек пожарный
Поздравляю с приобретением! Ручку на потолке у водителя не ставят уже давно,года с 2008. "лягушка" может просто быть плохо закручена и болтаться,поэтому и стопаки гореть. коробка разработается. А новая машина она всегда новая,и если нет денег на ино достойную то это хороший выбор сменить подержанную 14-ку на новую!!!
|
золотые слова!
П.с. у меня тож ручки не было над головой (машина 2009 года), а вместо неё - грязный потолок:)
__________________
Клубные Карты
Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.
При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.
Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....
|
|
|
10.07.2011, 17:27
|
#14
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 37
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 910 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124992 Репутация:12498219
|
Первый отчет по машине :).
47 км
Выходные прошли ударно. Все болит и ничего не гнется.
Сделал сам антикор, поставил подкрылки, колеса поменял, поставил бесшумные замки, поменял руль и поставил полочку на место БК (спасибо Maximum6213), сменил поворотники на белые.
Вот первые фотки моего приобретения:
Общий вид.
Рулилка новая.
Руль хотел 4х спицевый, типа калиновского/приоровского, но что в моих пампасах найти его не удалось, предложили этот, я и повелся. В руках лежит хорошо, но надо что-то с синей эмблемой делать, она вообще не в кассу.
Последний раз редактировалось br21; 04.01.2013 в 09:05.
|
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
10.07.2011, 18:02
|
#15
|
|
Модератор
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814 Репутация:6580315
|
красота!
Тонировка, занижение будет?
__________________
Клубные Карты
Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.
При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.
Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.
|