Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 23:12   #1
serega_x86
Местный
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 173
Репутация:16735
Отправить сообщение для serega_x86 с помощью ICQ Отправить сообщение для serega_x86 с помощью MSN
По умолчанию RE: Газовое оборудование

Sanyabon писал(а):
Цитата:
RADIATOR писал(а):
Цитата:
Да уж. Кто не ездил на газе, у того отрицательное отношение будет, наверное, всегда. Как говорится: Сам не юзал, но послухам-дерьмо редкостное. У самого газ был всегда, даже по воле случая на Оку газ ставил. Сейчас взял подержанную 14-ю и уже хочу газ ставить, ну неудобно как-то без него. Приятно все-таки на заправке вытаскивать не 15-16 р.за литр, а 8-9...
А на счет скупости...какая же это скупость? Это чистой воды экономия. Ни на одной машине не было ремонта из-за ГБО, в основном ходовая. Масло так вообще я менял через 15 т. км. оно вообще практически не темнело...клапана регулировал вместе со сменой масла, эта процедура не так и затратна, особенно если делать всегда у одного и того же мастера. Кто-то назвал слив конденсата из редуктора хлопотной (особенно в мороз) процедурой. Ну если вы считаете, что подкладывание небольшого кусочка тряпочки, отворачивание пластмассовой пробочки, 2-3 минут курения или просто поссать сходить (да простят меня дамы), потом заворачивание пробочки и выкидывания тряпочки хлопотным, то как же вы тогда, ну, я не знаю, воды в бачок омывайки добавляете? Там ведь то же нужно откручивать, за водой сходить, наливать , закручивать....
+1 и набудущее моторесурс двигателя не уменшаетса а увеличиваетса на газу!!!В нете куча инфы читайте!А на щёт стоит или нет то это каждого мнение , а как известно сколько людей столько и мнений!!!!Я поставил год назад и не капельки не жалею, желею только о том что сразу не поставил!!!!
уменя диагност знакомы себе газ поставил говорит не жалуеться уже давно все акупилось!!!!!
мне тогда жаблоны показывали поршней работы на газу и на бензине на газу поршня намного чище идет я тоже думаю в дальнейшем поставить потомучто очень часто мотаюсь на дальняк а когда погоняться охото вечером можно легким движением руки переключиться на бензу!!!!
жалко что газ небезопасен!!!! еденственное что меня пугает
__________________
самая верная диагностика: снял заведомо работающий датчик у друга и поставил к сибе, проверил если стало лучше работать то покупаеш новый а свой выкидываеш
serega_x86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:49   #2
sanya2209
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Газовое оборудование

Плохое мнение о ГБО только у тех, у кого его нет или стоит очень древнее!!!
У меня ГБО LOVATO(Италия) последнего поколения, ставил в ноябре за 23000р. С учётом того что Аи-92 стоит в среднем 19р, а газ 8-9р, а расход примерно такойже, то если подсчитать УЖЕ ВСЁ ОКУПИЛОСЬ!!! Уменьшение в мошьности, ну если только на 5-ой и в горку, и то если гружоный...
По трассе никогда ни за кем не плёлся, обганяю всегда смело, а в городе со светофоров(сам очень люблю погонять) столько 8-ок, 9-ок, 10-ок, 12-ок, 13-ок и 14-15ый вздёрнул!!! не говоря уже о любой классике... Так что гон это всё про потерю в мошьности, никакой экономии, и ресурс движка!!! Я теперь масло меняю через 15000км, движок работает тише...
И заводится она на бензине, при достижении +50 автоматом на газ, газ кончился автоматом на бензин, перехода физически не ощущаешь, тока индикатор меняется...
Да согласен газ не нужен если на машине ездишь тока за хлебом, его нужно ставить если пробег больше 100км в день!!! В общем я у себя минусов не ощущая!!!
Советую тем кто собирается ставить ГБО, но пока в раздумьях и слушает разные мнения, то не слушайти тех у кого ГБО не было и УМНИЧАЮТ по наслышке от таких же!!!
sanya2209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:30   #3
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 4,134
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 794 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 118855
Репутация:11884628
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RADIATOR Посмотреть сообщение
Да уж. Кто не ездил на газе, у того отрицательное отношение будет, наверное, всегда. Как говорится: Сам не юзал, но послухам-дерьмо редкостное. У самого газ был всегда, даже по воле случая на Оку газ ставил. Сейчас взял подержанную 14-ю и уже хочу газ ставить, ну неудобно как-то без него. Приятно все-таки на заправке вытаскивать не 15-16 р.за литр, а 8-9...
А на счет скупости...какая же это скупость? Это чистой воды экономия. Ни на одной машине не было ремонта из-за ГБО, в основном ходовая. Масло так вообще я менял через 15 т. км. оно вообще практически не темнело...клапана регулировал вместе со сменой масла, эта процедура не так и затратна, особенно если делать всегда у одного и того же мастера. Кто-то назвал слив конденсата из редуктора хлопотной (особенно в мороз) процедурой. Ну если вы считаете, что подкладывание небольшого кусочка тряпочки, отворачивание пластмассовой пробочки, 2-3 минут курения или просто поссать сходить (да простят меня дамы), потом заворачивание пробочки и выкидывания тряпочки хлопотным, то как же вы тогда, ну, я не знаю, воды в бачок омывайки добавляете? Там ведь то же нужно откручивать, за водой сходить, наливать , закручивать....
Такое впечатление что большинство людей зашедших сюда(типо проходили мимо ,и нжно чет ляпнуть),если не ездили на газе -ваше навязываемое мнение-газ плохо полная чушь,а у кого большой расход,потеря мощьности-отрегулируйте не поленитесь ГБО и все будет ок.Усамого 09 2001 2005т.км на газу без проблем,сейчас 2114 на газу 23000 нет проблем.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:17   #4
Slavik.S
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 34
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 6
Репутация:8
Отправить сообщение для Slavik.S с помощью ICQ
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

warix писал(а):
Цитата:
неустраивает расход топлива? - покупай Матиз!
ну мне например разница есть 5000 рублей в месяц на бензин тратить или 2000 рублей на газ, хотя на 14 газ не ставил, на 06 стоит, 52 тыков проехал все в поряде, масла грамма не схавала за все время, клапана самарские сейчас в принципе не горят ни при каких обстоятельствах, свечи всегда чистые, еще не менял вообще, забыл про них уже, надо кстати поменять уж :) отвечаю что у меня шиха на газе заводится лучше при любой температуре с пол тыка, расход 9 литров на карбюраторе, можно и прикрутить первую камеру, будет меньше расход, но упадет мощьность, если открыть больше первую камеру на расход 10 то мощьность будет схожа с бензином, бензина жрет 9 литров, если на вашей машине вы чувствуете значительное снижение мощности по отношению к бензину открутите на пол оборота подающий клапан, можно и на целый оборот, после разница будет не велика, два года уже с газом эксперименты ставлю :)
__________________
http://ametric.ru/rhav.gif
Slavik.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:18   #5
Харисон
Познающий
 
Аватар для Харисон
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:4
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

В ответ на то, что ресурс двигателя работающего на газе больше могу сказать, что бензин обладает некоторыми смазывающими свойствами какими не обладает газ. После разборки газового можно увидеть кольца поршневые острые как бритва. К тому же нужно использовать специальное масло моторное, т.к. обычное быстро окислится. В основном в 2-х топливных машинах есть две основные проблемы это опережение зажигания и степень сжатия. Первая проблема решается нажатием кнопки-замыканием двух ножек в блоке управления. Вторая - универсальный параметр. Нужно использовать еще специальные свечи зажигания. Температурный режим работы газового двигателя более высокий. (Работаю сервисным инженером по газопоршневым электростанциям. Много читал.)
Харисон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dir (24.04.2011)
Старый 15.02.2009, 18:51   #6
Гароня
Участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Самарская область,г.Сызрань
Возраст: 35
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

Ни кому не советую газ 14.Сам 2 года таксовал на2106 режим бешеный. Классика выдерживает более менее и газели. Обороты другие. Была 9-ка, в этих режимах ремонт головки каждые 2 месяца при любых регулировках от спецов, то клапан прогорит, то перегородки в поршнях. Через 20тыс. пришлось растачивать блок и менять...машину.:ohmy:
Гароня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:43   #7
D.K666
Познающий
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 29
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для D.K666 с помощью ICQ
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

А я за газ однозначно. Нива была до 14 продал на спидометре было 90 с хвостиком и не разу в двигу не лазили серьезно чтоб. 14 на газу езжу и проблем нет не каких прохлопов и запахов. В салоне может и бензином пахнуть если что то не так. Надо просто содержать все в достойном состоянии. Нет так же проблем с переключением с бензина на газ надавил на педаль газа до двух тысяч двигатель крутанул и переключился без рывков и прочего единственное что не желательно переключать на газ пока температура двигателя меньше 20 может выдавит диафрагму в редукторе газовом т.к система охлаждения единая. Ито можно же контролировать этот процесс и в ручную так сказать :) .переключатель в салоне.. По мощьности есть не спорю изменения но не значительные так как прошивка спец под газ . Расход газа 9 литров город 6 трасса . А вообще сколько людей столько и мнении
D.K666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:46   #8
Andrey163
Авторитет форума
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 397
Репутация:38963
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

если на газу смесь не беднить, то машина будет бегать также как и на бензине. и ресурс сохранится
__________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... В.Цой ©
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:49   #9
D.K666
Познающий
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 29
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для D.K666 с помощью ICQ
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

Да и еще не путайте инжектор и карбюратор разница есть поверьте. Качество газа так же как и качество бензина бывает разным живу в оренбурге (на газе сидим ) проблем с качественным нет. И заправок как и бензиновых достаточно.
D.K666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:48   #10
Гароня
Участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Самарская область,г.Сызрань
Возраст: 35
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

Нива - та же классика. Мое мнение - классика и газ выдерживают ГБО. 14 - 10 - 102 и т.д. не переваривают этого. Возможно, есть спец.настройки для них. Экономия на газе все равно выльется в ремонте движка, как минимум. И движка не едет на газе! Постоянно приходится раскручивать на нижних передачах, особенно при обгоне на трассе. Никого ни к чему не склоняю - это мое мнение, сам 4 года ездил на газу (классика, передний привод), хотел экономить, расходы в итоге перекрыли всю экономию.
Гароня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:31   #11
Slavik.S
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 34
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 6
Репутация:8
Отправить сообщение для Slavik.S с помощью ICQ
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

Fox_Z писал(а):
Цитата:
у нас в городе газели за...ли гудеть, трещать и вообще они стремают. Звук у них на газу вообще никакой как будто поршней уже нет и шатуны стучат по блоку. Одним словом пиз..ц.
Ну газ тут уж точно не при чем... Теперь про нагрев, на газе наоборот двигатель труднее нагреть, а клапана хуже держат и розочками становятся потому что в газе как бы это не показалось странным намного больше воды чем в бензине, получается такой эфект, клапан нагревается до красна после вспышки и сразуже \"погружается\" в воду, тоесть в новую порцию газа, но повторю еще раз это болезненно если у вас клапана Говно коперативное, Самарские клапана НЕ Горят в принципе, теперь что касается смазывающих свойств бензина, как мы все с детства знаем что бензин является обезжиривающим веществом, которое в свою очередь смывает масляную пленку образованую на цилиндрах, что также не является совсем точным, потому что это происходит только при прогреве, потому что когда двигатель прогрет под воздействием температуры бензин попадает в камеру уже в газообразном состоянии, по сути тотже газ только с меньшим содержанием водорода и меньшим октановым числом, короче, газа боятся только клапана ито если эти клапана \"фуфло полуалюминевое\" , теперь про острые кольца, они такие и должны быть если не имеется ввиду их толщина, если речь о толщине то это тоже может произойти не от газа а от детонации 92 бензина, детонация которого в свою очередь гораздо губительней для двигателя чем присадки 95 бензина и тд и тп...
__________________
http://ametric.ru/rhav.gif
Slavik.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:51   #12
ras
Местный
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: г.Киров.Кировская область
Возраст: 24
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:3
Отправить сообщение для ras с помощью ICQ
По умолчанию RE: Газовое оборудование

Люди которые реально владеют газом помоему только рады, а я за них......а те у кого его и небыло никогда как я уже прочитал в каком то из постов этой темы тока УМНИЧАЮТ!!!
__________________
43Регион
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:52   #13
white
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Россия,Арх.обл.г.Няндома
Возраст: 31
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:175
По умолчанию RE: Газовое оборудование

если бы движок сразу был сделан на газу,прошёл испытания там ещё чего то(был бы газовым движком).есть же такое понятие дизельный,бензиновый.не будешь ведь в бензиновый к примеру лить дизтопливо,или на оборот в дизель лить бензин.а я лично ЗА БЕНЗИН.будет движок чисто газовый потом посмотрим,а так эти самоделки до хорошего не доведут.
__________________
white
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:45   #14
Stab
Местный
 
Аватар для Stab
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 37
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Репутация:3010
По умолчанию RE: Газовое оборудование

читаю и дивлюсь. ребята в 20 веке в 70 годах остались что-ли?
разговоры не конструктивны...
опомнитесь, ГБО уже изобретено
ГАЗ - экономия и увеличение ресурса ДВС.
и это ФАКТ!
__________________
Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы,сколько множество несказанных!
Свет разгоняет тьму, но он бессилен против вони.
Stab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:38   #15
Колян
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия Моссква
Возраст: 26
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Газовое оборудование на 2113, 2114 и 2115

Подскажите стоит ли мне ставить ГБО на ваз 211540 если годовой пробег менее 20000 км?
Колян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.