Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115 в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 11:04   #1
Адреналин
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 209
Репутация:20373
Отправить сообщение для Адреналин с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

ТО помоему лучше самому делать!
Фиг с этой гарантийкой, так как у них всё не гарантийный случай!
Сталкивался с этой гарантийкой, ругался с ними, а толку 0!
__________________
http://img376.imageshack.us/img376/109/bllg2rg1ea8.gif
http://ruler.autoserv.ru/r303.gif
Адреналин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:06   #2
Alex-rus
Местный
 
Аватар для Alex-rus
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 31
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 9
Репутация:328
Отправить сообщение для Alex-rus с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Вот что могу вам сказать про гарантию- вешь класная! я катаюсь на своей четырке и особо не желею ходовку, как пригнал ее то через 800км захрустела граната наружняя, поехал на станцию по гарантии говорят гранату мы не меняем а привода в наличии нет, ну я расстроился немного, потом думаю пошли они куда подальше, обязаны пусть делают, говорю а когда будет? ну заказал ездил 2 недели хрустел, потом звонят приезжайте пришла ваша деталь, поехал, думаю надо и ТО сразу сделать ведь уже2600км, за ТО отдал 3100р. в нахаляву поставили новый привод!!! тут я слушая какой то шум при повороте руля, они послушали говорят рейка, и ее опять нет на складе, опять заказал, привезли поменяли, сразу еще и глушитель поменяли на холодной что то дребезжало и опять гранату опять захрустела отдал 150р за мойку 15р за прием авто и 200р пацану который все делал(чтоб не халтурил) вполне доволен, так что пользуйтесь халявой ребята!!!!!!
Alex-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:43   #3
Romka59
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 30
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Romka59 с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Ребят подскажите Сколько стоит ТО2?
Romka59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:31   #4
gabulya
Познающий
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Romka59 писал(а):
Цитата:
Ребят подскажите Сколько стоит ТО2?
Я отдал почти 5 тыщ но дополнительно делал развал и регулировку фар что не входит в ТО это гдето минус 750 руб короче 4500
gabulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:07   #5
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

gabulya писал(а):
Цитата:
Romka59 писал(а):
Цитата:
Ребят подскажите Сколько стоит ТО2?
Я отдал почти 5 тыщ но дополнительно делал развал и регулировку фар что не входит в ТО это гдето минус 750 руб короче 4500

Мне регулировку фар сделали бесплатно по гарантии.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:59   #6
puzo
Специалист
 
Аватар для puzo
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 1658
Репутация:165129
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

MrUpgrader писал(а):
Цитата:





Мне регулировку фар сделали бесплатно по гарантии.
Очуметь!!!
__________________
Не говорите мне, что я должен делать – и я не скажу, куда вам надо идти….
puzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:38   #7
gabulya
Познающий
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

MrUpgrader писал(а):
Цитата:
gabulya писал(а):
Цитата:
Romka59 писал(а):
Цитата:
Ребят подскажите Сколько стоит ТО2?
Я отдал почти 5 тыщ но дополнительно делал развал и регулировку фар что не входит в ТО это гдето минус 750 руб короче 4500

Мне регулировку фар сделали бесплатно по гарантии.
Да я машинку бил маленько мне фару меняли по гарантии никак не прокатит...:cheer:
gabulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:25   #8
mrland
Познающий
 
Аватар для mrland
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:4
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Я отдал 5900, в Элекс Полюсе, если еще посчитать стоимость масла купленного самостоятельно, то сумма вырастает до 8500. По телефону сообщают цену в районе 2300-2400 плюс запчасти, где-то около 3000. Далее начинаются \"чудеса\". Оказывается 2300- это плановое ТО2 по сервисной книжке, a плюс 2900- это ТО самого Элекса, в него входит: 1. Замена моих (новых-2 мес.)свечей NGK на точно такие-же (в замене не уверен)
2. Промывка дроссельного патрубка (по сервис-книжке 65000 км, моя прошла 15000)
3. Регулировка клапанов (зачем?)
Дальше-хуже. Выехал с сервиса дымит движок, ну думаю испачкали двигатель когда меняли масло-не страшно выгорит. День второй-дымит. День третий - дымит и капли масла под машиной. Еду на мойку, мою двигатель до блеска, выезжаю с мойки-дымит. Еду к знакомому на яму. Осмотр двигателя показывает отсутствие помывки-все в масле. Оказывается эти ****ы криво поставили прокладку клапанной крышки, в результате щель около 10 см и потеря полутора литров нифига не дешового масла. Цена вопроса- 45 руб.прокладка, 55 руб. герметик и СВОИ руки.
Кстати мои расходники мне вернуть \"забыли\", хотя сказали, что все положили в машину.
На следующий день поехал разбираться- все вернули, правда ждать пришлось около часа.
Причем вот что странно- менеджер, оформляющий ТО не может ответить на вопрос, что мне дает \"фирменная\" гарантия.
И напоследок- из порядка 10 поездок в данный сервис эффективными оказались полторы.
Отговорки находились на все случаи жизни, как правило бракованные комплектующие, хотя по приезде домой и \"трезвом\" собственном взгляде все заводские дефекты оказывались фантазией неграмотных и ленивых работников и устранялись лично в течение часа ( с учетом исправления косяков и отсутствием опыта авторемонтных работ.)
Вердикт! Ну их нахрен с такой \"фирменной\" гарантией, я лучше деньги отдам частному, но грамотному мастеру, думаю даже дешевле выйдет.
mrland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:15   #9
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Всё что мне делали в Тазовском сервисе. Потом самостоятельно переделывал. Считаю гантийка имеет смысл если машину покупаешь на год-два покататся , а потом продать. А если для себя и надолго то уж лучше без гаранти грёбаной. От них весь вред. Слов не хватит описать, только матюки на ум приходят сколько мне в это сервисе напакостили по мелочам. Хорошо хоть нечё серьёзного не сломали. Сигналку поставили -толком не работает. CD рессивер т.е. музыку после них пришлось всё переделывать. Попросил проверить эл. замок задней левой двери - ободрали обивку на передней двери, а заднюю так и не сделали , потом сам разобрал смазал и ВД-40 попрыскал - заработало. Делали вентилятор -порвали гофру на воздухане. Делали антикоррозийку - измазали крышку багажника под спойлером -гудроном, не сразу заметил, а потом идти ругатся уже смысла не было. Может есчё что напакостили да я пока не увидел :) . В общем ****ы там рукожопые работают которые нехрена в технике не понимают.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:12   #10
gabulya
Познающий
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

MrUpgrader писал(а):
Цитата:
Всё что мне делали в Тазовском сервисе. Потом самостоятельно переделывал. Считаю гантийка имеет смысл если машину покупаешь на год-два покататся , а потом продать. А если для себя и надолго то уж лучше без гаранти грёбаной. От них весь вред. Слов не хватит описать, только матюки на ум приходят сколько мне в это сервисе напакостили по мелочам. Хорошо хоть нечё серьёзного не сломали. Сигналку поставили -толком не работает. CD рессивер т.е. музыку после них пришлось всё переделывать. Попросил проверить эл. замок задней левой двери - ободрали обивку на передней двери, а заднюю так и не сделали , потом сам разобрал смазал и ВД-40 попрыскал - заработало. Делали вентилятор -порвали гофру на воздухане. Делали антикоррозийку - измазали крышку багажника под спойлером -гудроном, не сразу заметил, а потом идти ругатся уже смысла не было. Может есчё что напакостили да я пока не увидел :) . В общем ****ы там рукожопые работают которые нехрена в технике не понимают.
есть такая тема я езжу на то в принципе только потому что так надо (характер такой) все эти работы что они делают по отдельности стоят гораздо дешевле ты прав понтов от гарантии немного я пока по этой самой \"гарантии\" только поменял помпу и расширительный бачек и все а остальное либо не гарантийный случай либо причину найти не могут... ..воот...
gabulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:25   #11
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

А ещё есть такая вещь, как ... обязательная мойка авто перед показом мастеру! Я знаю несколько человек, которые не стали обращаться в гарантийку, так как стоимость мойки превышала стоимость неисправной детали!!!
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:46   #12
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

aitop писал(а):
Цитата:
А ещё есть такая вещь, как ... обязательная мойка авто перед показом мастеру! Я знаю несколько человек, которые не стали обращаться в гарантийку, так как стоимость мойки превышала стоимость неисправной детали!!!

Да это прикольно. У знакомого Хюндай Гетс. Так он на нём проходит все ТО - удовольствие недешовое но сервис совершеннно другой. Машину не обязательно отмывать полность - достаточно сполоснуть. Так как у них в сервисе есть своя автомойка и тачку туда загонят при необходимости и это уже включено в ТО. Предоставляют все поменянные детали т.е. возвращают тебе на руки б.у. фильтр, ремень и т.д. если хочешь забираешь :) , передоставляют по запросу видеозапись прохождения ТО.
А у нас в вазовском сервисе оставляешь тачило неизвестно кому и зачем часов на 5 не менее. Что они там делали неизвестно, если вобще чтото делали. Можно конечно проявить принципиальность и торчать там всё время ТО. Но качество обслуживания от этого врядли улучшится.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:06   #13
forza
Специалист
 
Аватар для forza
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одинцово Московская обл.
Возраст: 15
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 120 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1109
Репутация:110274
Отправить сообщение для forza с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

aitop писал(а):
Цитата:
А ещё есть такая вещь, как ... обязательная мойка авто перед показом мастеру! Я знаю несколько человек, которые не стали обращаться в гарантийку, так как стоимость мойки превышала стоимость неисправной детали!!!
Когда сдавал машину на гарантийный ремонт(прогорел выпускной клапан), до меня не докапывались, что машина грязная. А ведь только из деревни приехал, где размыло глино-песочно-щебёночную дорогу. Я уже смирился, что заставят мыть, а они просто забрали и сделали. Правда машину ждал неделю.
__________________

21074 -> 21144 -> 11196 -> Fofd focus 3 2.0 AT
forza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:02   #14
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

forza писал(а):
Цитата:
aitop писал(а):
Цитата:
А ещё есть такая вещь, как ... обязательная мойка авто перед показом мастеру! Я знаю несколько человек, которые не стали обращаться в гарантийку, так как стоимость мойки превышала стоимость неисправной детали!!!
Когда сдавал машину на гарантийный ремонт(прогорел выпускной клапан), до меня не докапывались, что машина грязная. А ведь только из деревни приехал, где размыло глино-песочно-щебёночную дорогу. Я уже смирился, что заставят мыть, а они просто забрали и сделали. Правда машину ждал неделю.

Так это они неделю её отмывали :laugh: перед тем как клапан заменить. Мне полдня машину продержали не могли разобратся почему вентилятор не включается, хотя предохранитель , сам вент. и релюха рабочии. А потом кинули соплю от аккумулятора к вентилятору и предохранитель возле плюсовой клеммы повесили, видать не смогли провод в жгуте найти :) . Так енто я и сам могу сделать . На кой ляд мне тогда сервис и гарантия.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:38   #15
forza
Специалист
 
Аватар для forza
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одинцово Московская обл.
Возраст: 15
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 120 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1109
Репутация:110274
Отправить сообщение для forza с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

MrUpgrader да не машину такой же и забрал + пыль предприятия осела. Они мне двигатель протёрли так, что красиво смотрится:)
__________________

21074 -> 21144 -> 11196 -> Fofd focus 3 2.0 AT
forza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
официальная гарантия, официальный сервис

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.