Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115 в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 20:11   #31
mea
Участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:94
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

регион58 писал(а):
Цитата:
Народ кто как считает пишите.....
есть, но только первый год, потом вся ходовка, например, снимается с гарантии
я поменял все стойки, гидрокорректор и главный тормозной цилиндр по гарантии (9 месяцев машинке)
ТО1 и ТО2 делал. Больше не поеду, ибо ТО3=30тыс.км. и если к этому моменту двиг с коробкой не умерли, то будут жить.
__________________
21144, "сочи", окт.2007, кондей, -> FF3"2013
mea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:41   #32
goga209
Новичок
 
Аватар для goga209
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: г. Щербинка
Возраст: 31
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Съездил на ТО - 1. денег содрали прилично: за работу 2900р. и материалы 2500р. но я остался доволен, в движке прекратились постароннии шумы он стал работать чише.
__________________
GOGA209
goga209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:46   #33
kashira2
Участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Московская область
Возраст: 32
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Конечно есть, мы прошли ТО 1, ТО 2, поменяли по гарантийке задние стойки, компьютер, сделали проводку на задние фары (старая перебита почему-то была). ТО 3 делать не буду. Говорят если брак, то до 30000 км. должен вылезти. Сейчас 25000 км, вроде бы нормалек, да и вот тут недавно на юг ездили,3500 км.н амотали, моя машина показала себя на все 100%, без проблем.
kashira2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:41   #34
@dmir@l
Местный
 
Аватар для @dmir@l
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 27
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:17
Отправить сообщение для @dmir@l с помощью ICQ Отправить сообщение для @dmir@l с помощью Skype™
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

kashira2 писал(а):
Цитата:
Конечно есть, мы прошли ТО 1, ТО 2, поменяли по гарантийке задние стойки, компьютер, сделали проводку на задние фары (старая перебита почему-то была). ТО 3 делать не буду. Говорят если брак, то до 30000 км. должен вылезти. Сейчас 25000 км, вроде бы нормалек, да и вот тут недавно на юг ездили,3500 км.н амотали, моя машина показала себя на все 100%, без проблем.
Слкщай, у тебя не автосалон, а прелесть! все меняют! А мне гидрокорректор фар который обязаны поменять по гарантии( как узнал позже) поменять отказалсь! типо это не в ходит в гарантию. Каждый раз как не ездил в салон так они зоставляют обязательно помыть машину( будь она хоть вылизана)!
Тебе повезло! Малорик!:)
__________________
http://vkontakte.ru/club23716289 ЕКАТЕРИНБУРГ добавляемся)))
@dmir@l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:52   #35
puzo
Специалист
 
Аватар для puzo
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 1658
Репутация:165129
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Ничего хорошего о гарантийке в нашем городе сказать не могу. Обращался с подтеканием стоек, шумом в коробке...Только лапшу вешают, а делать ничего не хотят. Поэтому делал только первое ТО и сигналку ставил на ВАЗовской станции. Кстати, и с сигналкой потом проблемы были из-за некачественной установки.
__________________
Не говорите мне, что я должен делать – и я не скажу, куда вам надо идти….
puzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:11   #36
wolfik
Познающий
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Имел плачевный опыт сервисного обслуживания с Ваз 2105,только плати рубли, диагностировать автомобиль не умеют, если человек плохо разбирается в устройстве автомобиля вешают лапшу для стрижки денег. Купил 2114, меняю все сам, или катаюсь к проверенным специалистам, проехал 14 800 с марта 2008 г. Пока все ок., кроме трабла с панелью приборов и дребезгом от ручки переключения передач.
wolfik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:27   #37
Антон
Местный
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 29
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
Репутация:524
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

С нашими сервисами та же самая лотерея, что и с авто. Мне вообще предпродажку никто не делал, так что давняя у меня на них обида. Про масло в коробке тоже тема была, что надо менять после 10тыс, в сервисной книжке периодика замены 75тыс. Я отказался, на заводском езжу. И ещё, на ТО1 обязательно надо было менять свечи, но на ту же марку (мне в минус 7 сотен), я согласился, но попросил себе после смены старый комплект. После ТО пришёл за машиной, сказали свечи в багажнике-проверять не стал (наивный). Короче не было их там. А было ли само ТО?
__________________
/forum/album.php?albumid=80 - моя прелесть...
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:04   #38
Адреналин
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 209
Репутация:20373
Отправить сообщение для Адреналин с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

ТО помоему лучше самому делать!
Фиг с этой гарантийкой, так как у них всё не гарантийный случай!
Сталкивался с этой гарантийкой, ругался с ними, а толку 0!
__________________
http://img376.imageshack.us/img376/109/bllg2rg1ea8.gif
http://ruler.autoserv.ru/r303.gif
Адреналин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:06   #39
Alex-rus
Местный
 
Аватар для Alex-rus
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 31
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 9
Репутация:328
Отправить сообщение для Alex-rus с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Вот что могу вам сказать про гарантию- вешь класная! я катаюсь на своей четырке и особо не желею ходовку, как пригнал ее то через 800км захрустела граната наружняя, поехал на станцию по гарантии говорят гранату мы не меняем а привода в наличии нет, ну я расстроился немного, потом думаю пошли они куда подальше, обязаны пусть делают, говорю а когда будет? ну заказал ездил 2 недели хрустел, потом звонят приезжайте пришла ваша деталь, поехал, думаю надо и ТО сразу сделать ведь уже2600км, за ТО отдал 3100р. в нахаляву поставили новый привод!!! тут я слушая какой то шум при повороте руля, они послушали говорят рейка, и ее опять нет на складе, опять заказал, привезли поменяли, сразу еще и глушитель поменяли на холодной что то дребезжало и опять гранату опять захрустела отдал 150р за мойку 15р за прием авто и 200р пацану который все делал(чтоб не халтурил) вполне доволен, так что пользуйтесь халявой ребята!!!!!!
Alex-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:43   #40
Romka59
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 30
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Romka59 с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Ребят подскажите Сколько стоит ТО2?
Romka59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:31   #41
gabulya
Познающий
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Romka59 писал(а):
Цитата:
Ребят подскажите Сколько стоит ТО2?
Я отдал почти 5 тыщ но дополнительно делал развал и регулировку фар что не входит в ТО это гдето минус 750 руб короче 4500
gabulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:15   #42
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

Всё что мне делали в Тазовском сервисе. Потом самостоятельно переделывал. Считаю гантийка имеет смысл если машину покупаешь на год-два покататся , а потом продать. А если для себя и надолго то уж лучше без гаранти грёбаной. От них весь вред. Слов не хватит описать, только матюки на ум приходят сколько мне в это сервисе напакостили по мелочам. Хорошо хоть нечё серьёзного не сломали. Сигналку поставили -толком не работает. CD рессивер т.е. музыку после них пришлось всё переделывать. Попросил проверить эл. замок задней левой двери - ободрали обивку на передней двери, а заднюю так и не сделали , потом сам разобрал смазал и ВД-40 попрыскал - заработало. Делали вентилятор -порвали гофру на воздухане. Делали антикоррозийку - измазали крышку багажника под спойлером -гудроном, не сразу заметил, а потом идти ругатся уже смысла не было. Может есчё что напакостили да я пока не увидел :) . В общем ****ы там рукожопые работают которые нехрена в технике не понимают.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:12   #43
gabulya
Познающий
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

MrUpgrader писал(а):
Цитата:
Всё что мне делали в Тазовском сервисе. Потом самостоятельно переделывал. Считаю гантийка имеет смысл если машину покупаешь на год-два покататся , а потом продать. А если для себя и надолго то уж лучше без гаранти грёбаной. От них весь вред. Слов не хватит описать, только матюки на ум приходят сколько мне в это сервисе напакостили по мелочам. Хорошо хоть нечё серьёзного не сломали. Сигналку поставили -толком не работает. CD рессивер т.е. музыку после них пришлось всё переделывать. Попросил проверить эл. замок задней левой двери - ободрали обивку на передней двери, а заднюю так и не сделали , потом сам разобрал смазал и ВД-40 попрыскал - заработало. Делали вентилятор -порвали гофру на воздухане. Делали антикоррозийку - измазали крышку багажника под спойлером -гудроном, не сразу заметил, а потом идти ругатся уже смысла не было. Может есчё что напакостили да я пока не увидел :) . В общем ****ы там рукожопые работают которые нехрена в технике не понимают.
есть такая тема я езжу на то в принципе только потому что так надо (характер такой) все эти работы что они делают по отдельности стоят гораздо дешевле ты прав понтов от гарантии немного я пока по этой самой \"гарантии\" только поменял помпу и расширительный бачек и все а остальное либо не гарантийный случай либо причину найти не могут... ..воот...
gabulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:25   #44
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

А ещё есть такая вещь, как ... обязательная мойка авто перед показом мастеру! Я знаю несколько человек, которые не стали обращаться в гарантийку, так как стоимость мойки превышала стоимость неисправной детали!!!
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:46   #45
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

aitop писал(а):
Цитата:
А ещё есть такая вещь, как ... обязательная мойка авто перед показом мастеру! Я знаю несколько человек, которые не стали обращаться в гарантийку, так как стоимость мойки превышала стоимость неисправной детали!!!

Да это прикольно. У знакомого Хюндай Гетс. Так он на нём проходит все ТО - удовольствие недешовое но сервис совершеннно другой. Машину не обязательно отмывать полность - достаточно сполоснуть. Так как у них в сервисе есть своя автомойка и тачку туда загонят при необходимости и это уже включено в ТО. Предоставляют все поменянные детали т.е. возвращают тебе на руки б.у. фильтр, ремень и т.д. если хочешь забираешь :) , передоставляют по запросу видеозапись прохождения ТО.
А у нас в вазовском сервисе оставляешь тачило неизвестно кому и зачем часов на 5 не менее. Что они там делали неизвестно, если вобще чтото делали. Можно конечно проявить принципиальность и торчать там всё время ТО. Но качество обслуживания от этого врядли улучшится.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
официальная гарантия, официальный сервис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.