Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 11:54   #38
samson_ov
Завсегдатай форума
 
Аватар для samson_ov
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 8897
Репутация:889467
По умолчанию

Вчера снял головку, треснуло металлическое кольцо в прокладке ГБЦ и жижа пошла куда не положено, и немного удивился (первый раз щупал цилиндры в жизни). Хона нет совсем, но поверхность стенок зеркальная, задиров нет даже видимых. Но, если шевелить все поршня, есть отчётливый люфт, даже на фото ниже видна разница в щели с одной стороны и противоположной. Чувствуется ступенька между не рабочей поверхностью цилиндра (вверху) и рабочей. Не сильная, но есть. Двиг не дымит, масло не ест ни сколько, есть какие-то стуки на холодную на ХХ, при открытии заслонки усиливаются, вроде не похожи на поршня, пропадают полностью при прогреве более 70град. Компрессия по 12 везде . Капиталить сейчас не планирую, пока прокладку поменяю.
Я правильно понимаю, что грозит расточка и замена поршней? Пробег 141тыща, из них 22 мои.
В цилиндре побывал антифриз, поэтому поршень такой "чистый"

P.S. сегодня всё очистил от нагара, так через щель между поршнем и цилиндром вижу верхнее компрессионное кольцо легко! Правда кольцо касается целиндра целиком. На глаз, поршень в первом цилиндре имеет самый большой люфт, думаю 0,5мм точно.. при движении поршня рукой слышен стук о цилиндр
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140616_213222_861.jpg (198.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
2114 2004г
1,5i 8v E-2

Последний раз редактировалось samson_ov; 17.06.2014 в 19:41.
samson_ov вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.