Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Ремонт и диагностика неисправностей своими силами

Ремонт и диагностика неисправностей своими силами Обсуждаем вопросы связанные с самостоятельным ремонтом ВАЗ 2113, 2114, 2115

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 17:16   #1
Колыч
Супер-модератор
 
Аватар для Колыч
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: 12 RUS, Волжск
Возраст: 40
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 798 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 163405
Репутация:16339850
По умолчанию

Начиналась тема так:
Цитата:
Сообщение от z0l0t0v90 Посмотреть сообщение
Товарищи, уже 2ой день время от времени ищу информацию в сети по диагностике автомобиля своими силами. Но вот нигде не могу найти, а в чем же разница между подключением к ПК или же подключением к Андроиду через Bluetooth. То что в обоих случаях я могу наблюдать мгновенное изменение на графиках это я понял. Подключение к ПК какими-то преимуществами обладает, кроме дальнейшей возможности перепрошивки? Меня скорее интересует функционал диагностирования. ЧипТюнинг меня пока что не интересует.
И ещё нюанс: Если рассматривать подключение к ПК как на прямую через COM так и через БлюТус, опять же существенная ли разница?
...
А закончилась выбором проги:
Цитата:
Сообщение от z0l0t0v90 Посмотреть сообщение
Осталось только найти в сети ломанную версию OpenDiag, ой как жабик душит 3рубля отдавать за оф версию. А free версия у них урезана, для полноценного получения информации для дальнейшего анализирования в домашних условиях надо конечно прогу чтобы сохраняла данные за определнный промежуток времени, а это в OpenDiag только в оф.версии. Потестирую в этом месяце другие программы, нашел около 5ти штук разных, интересно какой потенциал они открывают для мониторинга...
Остановились на том, что ПК/ноут рулит

И не надо бояться БлюТус соединения, проверено.

Тема закрыта.
__________________
Никогда техника, созданная людьми, не будет на 100% надёжной © Телеканал "Discovery".
Колыч вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.