Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 02:16   #1
lexei
Супер-модератор
 
Аватар для lexei
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: пфо
Сообщений: 4,877
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 703 раз(а) в 578 сообщениях
Вес репутации: 39566
Репутация:3955963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brat--2 Посмотреть сообщение
Реально повысить проходимость 2114 можно с помощью резины для грязи. Делаем такую резину из подходящей зимней резины с глубоким протектором.
Я взял "Медведь" (Я-512, Наст) у него протектор глубокий...и срезал боковые грунтозацепы через один. Режется легко каленым острым сапожным ножом (20-ть минут на одну покрышку потратил времени). Резина эта направленная, поэтому получился настоящий тракторный протектор и никакие цепи противоскольжения не нужны. Протестировал ее весной - гребет как танк, ощущение, что еду на Ниве. (Дорога была раскисшей, но колея неглубокая. На обычной резине ехать было бы нереально - "замылится") В помощь рыболовам-охотникам и деревенским жителям:
интересная идея, давно хочу так сделать)
__________________
21154 графитовый металлик, 1.6 8кл.автел.

поиск - /forum/showthread.php?t=14203
Правила форума - /forum/announcement.php?f=18

Человек, жаждущий ответа, должен запастись терпением. Человеку, обладающему знанием, приличествует важность.
lexei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездорожье, для грязи, резина

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.