Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 23.03.2013, 11:47   #1
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию Морфий

Всем привет!
Давно пассивно сижу на форуме - почитываю и посматриваю, ни разу ни где не отписывался. Сегодня стрельнуло в пятую точку отписАться.

Начнем-с.
Мой "Орел" был куплен в автосалоне г.Нижний Новгород (тут я и проживаю) в 20х числах декабря 2012г. Почти 1 месяц он простоял в "стойле", выезжал я на нем только ночью, т.к. прав еще не было :D В итоге, за этот месяц было накатано 120км.
Сейчас же пробег 1400км. За это мизерное время эксплуатации была замечена только 1 болячка - 3я передача хреново (мягко сказано!) включалась, т.е. сначала надо было включить 4ю, и только потом втыкать 3ю. Сейчас включается великолепно! Чему я и рад.

И, совсем недавно, стал загораться чек "Низкий уровень масла". Проверял на холодную - масла выше середины. Однако, как только машина прогреется до 90 градусов, стоит ее заглушить и завести - чек пропадает!


И так, коротко о машинке моей:
ВАЗ 2114
2012г.в. Цвет - "Портвейн". Работ по двигателю\ходовой части пока не проводилось, как и доработок\замены отдельных частей\узлов.

В салоне появились чехлы бардовые - здоровски сочетаются с цветом машины! Появилась и музыка: голова - pioneer deh 1500ub, передние колонки - Pioneer TS-1339R, задние - Supra SBD-6904. Как только настроил задние колонки в режиме сабвуфера, о покупке сабвуфера передумал :D Музыкой доволен.
Изюминкой салона является лампа плафона - из фольги от шоколадки сделан отражатель (с обратной стороны фольга промазана клеем, на всякий, чтобы, вдруг, не замкнуло чего) и спаяно 2 диодных лампы! Синяя и красная. Синяя светит вниз, красная на потолок и весь свет за счет отражателя рассеивается по всему потолку.
Замки заменены на бесшумные.

Задуманы следующие переделки на ближайшее время:
-Замена БК;
-Литьё на лето;
-ЧоОотКаЯ тОнИрОвОчКа полукруг;
-Замена ручек;

Хочется услышать советы по следующим аспектам, а именно:
1. Не могу подобрать цвет и форму дисков на лето под цвет машины (портвейн).
2. Что же такое с чеком масла?
3. Какое масло посоветуете залить после "Нулевого ТО"?

З.Ы. Фоточки будут немного попозже

Жду вопросов и советов!

Последний раз редактировалось Морфий; 23.03.2013 в 20:53.
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:35   #2
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию

07082013220.jpg
07082013221.jpg
07082013222.jpg
07082013223.jpg
(сори за качество, фоткал на тапок)
Ездили за грибочками. Пробег маленький еще - 8.2к.
Планы:
- поставить Датчик Дождя
- хочу нормальную сидушку, а то с моей спиной и с моим сколиозом на этом унитазе сидится не очкнь гуд. Может кто знает, где в Нижем Новгороде можно найти и примерить подходящее лежбище для 5й точки?
- подсветка в багажник
Изображения
Тип файла: jpg 07082013224.jpg (53.1 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Морфий; 07.08.2013 в 17:04.
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:07   #3
kirifan545
Старожил форума
 
Аватар для kirifan545
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Архангельск, Region 29
Возраст: 24
Сообщений: 2,289
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 407 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 145696
Репутация:14569033
Отправить сообщение для kirifan545 с помощью ICQ Отправить сообщение для kirifan545 с помощью Skype™
По умолчанию

Цвет нравится Я вот тоже при покупке выбирал из Космоса, Портвейна и Белого облака. В итоге остановился на Космосе. Когда только вымоешь, то на солнце цвет шикарно смотрится. А только пылью покроется и уже не так. А покрывается часа за 3-4

По сидушкам. Присмотрись к фирме UNP. Думаю, что у них есть представитель в Нижнем ) А так сидухи классные
__________________
211440 "люкс", 2011 г.в., "Космос", 11183 с ЭПГ (1.6, 8v, 80,9 л.с. по пачпорту ), мозг Итэлма М74, Бортовик Мультитроникс C-350.

kirifan545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:20   #4
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию

В инете нагуглил фирму UNP в Нижнем. Но там, как я понял, можно только заказывать сидухи, вживую посмотреть нельзя =( А хотелось бы еще и пощупать.

Из интересного - чернителем для шин напердолил коврики (теперь всегда черные) ииииииииии.... КАЛОШИ!

А из поломок было только - слетел тросик открытия катопа с крючка.

Цвет да, на солнце играет всеми цветами, которые можно увидеть только у художника на палитре. А через пару часов уже какой-то тусклый вишневый
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cheb63 (08.08.2013)
Старый 07.08.2013, 20:25   #5
KOS_102
Специалист
 
Аватар для KOS_102
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 25
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 35665
Репутация:3566308
Отправить сообщение для KOS_102 с помощью ICQ
По умолчанию

че грибы пошли уже чтоли ? ...а фотка тока одна показывает-багажник (
__________________
211440, 1.6, 8v, графитовый-металлик,2008г.М73,Евро-3, Бортовик-Мультитроникс C-340. Уфимский Автотранспортный колледж (2004-2008)
KOS_102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:53   #6
Belchonok
Авторитет форума
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ярославль-Котлас
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 248 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 131263
Репутация:13126033
Отправить сообщение для Belchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Belchonok с помощью Skype™
По умолчанию

машина цвет супер,красивый. да и вообще симпатично смотрится,диски класс. только я не поняла у тебя ручки родные или евроручки?
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:04   #7
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию

родные
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:48   #8
Belchonok
Авторитет форума
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ярославль-Котлас
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 248 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 131263
Репутация:13126033
Отправить сообщение для Belchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Belchonok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морфий Посмотреть сообщение
родные
поставь евроручки в цвет машины
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:41   #9
fhater
Старожил форума
 
Аватар для fhater
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 39
Сообщений: 2,300
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 304 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 61516
Репутация:6151049
По умолчанию

Может всетаки не чек,а бск пищит об уровне масла?
__________________
-злость полезней отчаяния-
fhater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 02:12   #10
lexei
Супер-модератор
 
Аватар для lexei
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: пфо
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 774 раз(а) в 633 сообщениях
Вес репутации: 157683
Репутация:15767466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhater Посмотреть сообщение
Может всетаки не чек,а бск пищит об уровне масла?
это да, только странно, на новых машинах нет же индикации на бск об уровне масла, мож он про давление...
__________________
21154 , 1.6 8кл.автел.

поиск - /forum/showthread.php?t=14203
Правила форума - /forum/announcement.php?f=18

Человек, жаждущий ответа, должен запастись терпением. Человеку, обладающему знанием, приличествует важность.
lexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 08:55   #11
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
это да, только странно, на новых машинах нет же индикации на бск об уровне масла, мож он про давление...
Тихо-тихо, мужики! Ложная тревога. Я тогда был еще полный профан. В тот момент, несколько месяцев назад, горел - низкий уровень охлаждайки.
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 08:22   #12
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию

112.jpg
122.jpg

А месяца 2 назад движок сопливиться стал Но кажется мне, что это охлаждайка, т.к. месяца за 3 уже полторашку вылил в бачок Стоит ли ехать по гарантийке? Или еще хуже сделают?
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:20   #13
lexei
Супер-модератор
 
Аватар для lexei
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: пфо
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 774 раз(а) в 633 сообщениях
Вес репутации: 157683
Репутация:15767466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морфий Посмотреть сообщение
Вложение 50230
Вложение 50231

А месяца 2 назад движок сопливиться стал Но кажется мне, что это охлаждайка, т.к. месяца за 3 уже полторашку вылил в бачок Стоит ли ехать по гарантийке? Или еще хуже сделают?
стоит конечно,ехай.
__________________
21154 , 1.6 8кл.автел.

поиск - /forum/showthread.php?t=14203
Правила форума - /forum/announcement.php?f=18

Человек, жаждущий ответа, должен запастись терпением. Человеку, обладающему знанием, приличествует важность.
lexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:45   #14
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию

331.jpg
333.jpg

Сегодня заметил вот такую штуку... Расстроился Что можно сделать с этим? по гарантийке могут что нить сделать?
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:28   #15
Морфий
Познающий
 
Аватар для Морфий
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738
Репутация:73659
Отправить сообщение для Морфий с помощью ICQ
По умолчанию

Потихоньку меняю лампочки. Через 2 недели придет кресло UNP. Вот тогда-то и напишу, чтогдекогдакак было проведено с машиной.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0066.jpg (197.5 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Морфий; 14.11.2013 в 00:42.
Морфий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.