|
|
| Наши машины Размещаем фото своих ласточек |
23.03.2013, 11:47
|
#1
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
Морфий
Всем привет!
Давно пассивно сижу на форуме - почитываю и посматриваю, ни разу ни где не отписывался. Сегодня стрельнуло в пятую точку отписАться.
Начнем-с.
Мой "Орел" был куплен в автосалоне г.Нижний Новгород (тут я и проживаю) в 20х числах декабря 2012г. Почти 1 месяц он простоял в "стойле", выезжал я на нем только ночью, т.к. прав еще не было :D В итоге, за этот месяц было накатано 120км.
Сейчас же пробег 1400км. За это мизерное время эксплуатации была замечена только 1 болячка - 3я передача хреново (мягко сказано!) включалась, т.е. сначала надо было включить 4ю, и только потом втыкать 3ю. Сейчас включается великолепно! Чему я и рад.
И, совсем недавно, стал загораться чек "Низкий уровень масла". Проверял на холодную - масла выше середины. Однако, как только машина прогреется до 90 градусов, стоит ее заглушить и завести - чек пропадает!
И так, коротко о машинке моей:
ВАЗ 2114
2012г.в. Цвет - "Портвейн". Работ по двигателю\ходовой части пока не проводилось, как и доработок\замены отдельных частей\узлов.
В салоне появились чехлы бардовые - здоровски сочетаются с цветом машины! Появилась и музыка: голова - pioneer deh 1500ub, передние колонки - Pioneer TS-1339R, задние - Supra SBD-6904. Как только настроил задние колонки в режиме сабвуфера, о покупке сабвуфера передумал :D Музыкой доволен.
Изюминкой салона является лампа плафона - из фольги от шоколадки сделан отражатель (с обратной стороны фольга промазана клеем, на всякий, чтобы, вдруг, не замкнуло чего) и спаяно 2 диодных лампы! Синяя и красная. Синяя светит вниз, красная на потолок и весь свет за счет отражателя рассеивается по всему потолку.
Замки заменены на бесшумные.
Задуманы следующие переделки на ближайшее время:
-Замена БК;
-Литьё на лето;
-ЧоОотКаЯ тОнИрОвОчКа полукруг;
-Замена ручек;
Хочется услышать советы по следующим аспектам, а именно:
1. Не могу подобрать цвет и форму дисков на лето под цвет машины (портвейн).
2. Что же такое с чеком масла?
3. Какое масло посоветуете залить после "Нулевого ТО"?
З.Ы. Фоточки будут немного попозже
Жду вопросов и советов!
Последний раз редактировалось Морфий; 23.03.2013 в 20:53.
|
|
|
07.08.2013, 16:35
|
#2
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
07082013220.jpg
07082013221.jpg
07082013222.jpg
07082013223.jpg
(сори за качество, фоткал на тапок)
Ездили за грибочками. Пробег маленький еще - 8.2к.
Планы:
- поставить Датчик Дождя
- хочу нормальную сидушку, а то с моей спиной и с моим сколиозом на этом унитазе сидится не очкнь гуд. Может кто знает, где в Нижем Новгороде можно найти и примерить подходящее лежбище для 5й точки?
- подсветка в багажник
Последний раз редактировалось Морфий; 07.08.2013 в 17:04.
|
|
|
07.08.2013, 17:07
|
#3
|
|
Старожил форума
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Архангельск, Region 29
Возраст: 24
Сообщений: 2,289
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 407 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 145696 Репутация:14569033
|
Цвет нравится  Я вот тоже при покупке выбирал из Космоса, Портвейна и Белого облака. В итоге остановился на Космосе. Когда только вымоешь, то на солнце цвет шикарно смотрится. А только пылью покроется и уже не так. А покрывается часа за 3-4
По сидушкам. Присмотрись к фирме UNP. Думаю, что у них есть представитель в Нижнем ) А так сидухи классные
__________________
211440 "люкс", 2011 г.в., "Космос", 11183 с ЭПГ (1.6, 8v, 80,9 л.с. по пачпорту  ), мозг Итэлма М74, Бортовик Мультитроникс C-350.
|
|
|
07.08.2013, 17:20
|
#4
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
В инете нагуглил фирму UNP в Нижнем. Но там, как я понял, можно только заказывать сидухи, вживую посмотреть нельзя =( А хотелось бы еще и пощупать.
Из интересного - чернителем для шин напердолил коврики (теперь всегда черные) ииииииииии.... КАЛОШИ!
А из поломок было только - слетел тросик открытия катопа с крючка.
Цвет да, на солнце играет всеми цветами, которые можно увидеть только у художника на палитре. А через пару часов уже какой-то тусклый вишневый
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
07.08.2013, 20:25
|
#5
|
|
Специалист
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 25
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 35665 Репутация:3566308
|
че грибы пошли уже чтоли ? ...а фотка тока одна показывает-багажник (
__________________
211440, 1.6, 8v, графитовый-металлик,2008г.М73,Евро-3, Бортовик-Мультитроникс C-340.  Уфимский Автотранспортный колледж (2004-2008)
|
|
|
07.08.2013, 21:53
|
#6
|
|
Авторитет форума
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ярославль-Котлас
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 248 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 131263 Репутация:13126033
|
машина цвет супер,красивый. да и вообще симпатично смотрится,диски класс. только я не поняла у тебя ручки родные или евроручки?
|
|
|
07.08.2013, 22:04
|
#7
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
родные
|
|
|
07.08.2013, 23:48
|
#8
|
|
Авторитет форума
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ярославль-Котлас
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 248 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 131263 Репутация:13126033
|
Цитата:
Сообщение от Морфий
родные 
|
поставь евроручки в цвет машины
|
|
|
08.08.2013, 01:41
|
#9
|
|
Старожил форума
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 39
Сообщений: 2,300
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 304 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 61516 Репутация:6151049
|
Может всетаки не чек,а бск пищит об уровне масла?
__________________
-злость полезней отчаяния-
|
|
|
08.08.2013, 02:12
|
#10
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: пфо
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 774 раз(а) в 633 сообщениях
Вес репутации: 157683 Репутация:15767466
|
Цитата:
Сообщение от fhater
Может всетаки не чек,а бск пищит об уровне масла?
|
это да, только странно, на новых машинах нет же индикации на бск об уровне масла, мож он про давление...
|
|
|
08.08.2013, 08:55
|
#11
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
Цитата:
Сообщение от lexei
это да, только странно, на новых машинах нет же индикации на бск об уровне масла, мож он про давление...
|
Тихо-тихо, мужики! Ложная тревога. Я тогда был еще полный профан. В тот момент, несколько месяцев назад, горел - низкий уровень охлаждайки.
|
|
|
09.08.2013, 08:22
|
#12
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
112.jpg
122.jpg
А месяца 2 назад движок сопливиться стал  Но кажется мне, что это охлаждайка, т.к. месяца за 3 уже полторашку вылил в бачок  Стоит ли ехать по гарантийке? Или еще хуже сделают?
|
|
|
09.08.2013, 09:20
|
#13
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: пфо
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 774 раз(а) в 633 сообщениях
Вес репутации: 157683 Репутация:15767466
|
Цитата:
Сообщение от Морфий
Вложение 50230
Вложение 50231
А месяца 2 назад движок сопливиться стал  Но кажется мне, что это охлаждайка, т.к. месяца за 3 уже полторашку вылил в бачок  Стоит ли ехать по гарантийке? Или еще хуже сделают?
|
стоит конечно,ехай.
|
|
|
09.08.2013, 18:45
|
#14
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
331.jpg
333.jpg
Сегодня заметил вот такую штуку... Расстроился  Что можно сделать с этим? по гарантийке могут что нить сделать?
|
|
|
14.11.2013, 00:28
|
#15
|
|
Познающий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 22
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 738 Репутация:73659
|
Потихоньку меняю лампочки. Через 2 недели придет кресло UNP. Вот тогда-то и напишу, чтогдекогдакак было проведено с машиной.
Последний раз редактировалось Морфий; 14.11.2013 в 00:42.
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.
|