Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Наши машины (/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Морфий (/forum/showthread.php?t=20811)

Морфий 23.03.2013 11:47

Морфий
 
Всем привет!
Давно пассивно сижу на форуме - почитываю и посматриваю, ни разу ни где не отписывался. Сегодня стрельнуло в пятую точку отписАться.

Начнем-с.
Мой "Орел" был куплен в автосалоне г.Нижний Новгород (тут я и проживаю) в 20х числах декабря 2012г. Почти 1 месяц он простоял в "стойле", выезжал я на нем только ночью, т.к. прав еще не было :D В итоге, за этот месяц было накатано 120км.
Сейчас же пробег 1400км. За это мизерное время эксплуатации была замечена только 1 болячка - 3я передача хреново (мягко сказано!) включалась, т.е. сначала надо было включить 4ю, и только потом втыкать 3ю. Сейчас включается великолепно! Чему я и рад.

И, совсем недавно, стал загораться чек "Низкий уровень масла". Проверял на холодную - масла выше середины. Однако, как только машина прогреется до 90 градусов, стоит ее заглушить и завести - чек пропадает!


И так, коротко о машинке моей:
ВАЗ 2114
2012г.в. Цвет - "Портвейн". Работ по двигателю\ходовой части пока не проводилось, как и доработок\замены отдельных частей\узлов.

В салоне появились чехлы бардовые - здоровски сочетаются с цветом машины! Появилась и музыка: голова - pioneer deh 1500ub, передние колонки - Pioneer TS-1339R, задние - Supra SBD-6904. Как только настроил задние колонки в режиме сабвуфера, о покупке сабвуфера передумал :D Музыкой доволен.
Изюминкой салона является лампа плафона - из фольги от шоколадки сделан отражатель (с обратной стороны фольга промазана клеем, на всякий, чтобы, вдруг, не замкнуло чего) и спаяно 2 диодных лампы! Синяя и красная. Синяя светит вниз, красная на потолок и весь свет за счет отражателя рассеивается по всему потолку.
Замки заменены на бесшумные.

Задуманы следующие переделки на ближайшее время:
-Замена БК;
-Литьё на лето;
-ЧоОотКаЯ тОнИрОвОчКа полукруг;
-Замена ручек;

Хочется услышать советы по следующим аспектам, а именно:
1. Не могу подобрать цвет и форму дисков на лето под цвет машины (портвейн).
2. Что же такое с чеком масла?
3. Какое масло посоветуете залить после "Нулевого ТО"?

З.Ы. Фоточки будут немного попозже

Жду вопросов и советов!

Морфий 07.08.2013 16:35

Вложений: 5
Вложение 50219
Вложение 50220
Вложение 50221
Вложение 50222
(сори за качество, фоткал на тапок)
Ездили за грибочками. Пробег маленький еще - 8.2к.
Планы:
- поставить Датчик Дождя
- хочу нормальную сидушку, а то с моей спиной и с моим сколиозом на этом унитазе сидится не очкнь гуд. Может кто знает, где в Нижем Новгороде можно найти и примерить подходящее лежбище для 5й точки?
- подсветка в багажник

kirifan545 07.08.2013 17:07

Цвет нравится :1: Я вот тоже при покупке выбирал из Космоса, Портвейна и Белого облака. В итоге остановился на Космосе. Когда только вымоешь, то на солнце цвет шикарно смотрится. А только пылью покроется и уже не так. А покрывается часа за 3-4 :15:

По сидушкам. Присмотрись к фирме UNP. Думаю, что у них есть представитель в Нижнем ) А так сидухи классные :eq:

Морфий 07.08.2013 17:20

В инете нагуглил фирму UNP в Нижнем. Но там, как я понял, можно только заказывать сидухи, вживую посмотреть нельзя =( А хотелось бы еще и пощупать. :21:

Из интересного - чернителем для шин напердолил коврики (теперь всегда черные) ииииииииии.... КАЛОШИ! :15:

А из поломок было только - слетел тросик открытия катопа с крючка.

Цвет да, на солнце играет всеми цветами, которые можно увидеть только у художника на палитре. А через пару часов уже какой-то тусклый вишневый :2:

KOS_102 07.08.2013 20:25

че грибы пошли уже чтоли ? ...а фотка тока одна показывает-багажник (

Belchonok 07.08.2013 21:53

машина цвет супер,красивый. да и вообще симпатично смотрится,диски класс. только я не поняла у тебя ручки родные или евроручки?

Морфий 07.08.2013 22:04

родные :2:

Belchonok 07.08.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от Морфий (Сообщение 577423)
родные :2:

поставь евроручки в цвет машины:1:

fhater 08.08.2013 01:41

Может всетаки не чек,а бск пищит об уровне масла?

lexei 08.08.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от fhater (Сообщение 577471)
Может всетаки не чек,а бск пищит об уровне масла?

это да, только странно, на новых машинах нет же индикации на бск об уровне масла, мож он про давление...

Морфий 08.08.2013 08:55

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 577475)
это да, только странно, на новых машинах нет же индикации на бск об уровне масла, мож он про давление...

Тихо-тихо, мужики! Ложная тревога. Я тогда был еще полный профан. В тот момент, несколько месяцев назад, горел - низкий уровень охлаждайки. :11:

Морфий 09.08.2013 08:22

Вложений: 2
Вложение 50230
Вложение 50231

А месяца 2 назад движок сопливиться стал :2: Но кажется мне, что это охлаждайка, т.к. месяца за 3 уже полторашку вылил в бачок :13: Стоит ли ехать по гарантийке? Или еще хуже сделают?

lexei 09.08.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от Морфий (Сообщение 577614)
Вложение 50230
Вложение 50231

А месяца 2 назад движок сопливиться стал :2: Но кажется мне, что это охлаждайка, т.к. месяца за 3 уже полторашку вылил в бачок :13: Стоит ли ехать по гарантийке? Или еще хуже сделают?

стоит конечно,ехай.

Морфий 09.08.2013 18:45

Вложений: 2
Вложение 50240
Вложение 50241

Сегодня заметил вот такую штуку... Расстроился:2: Что можно сделать с этим? по гарантийке могут что нить сделать?

Морфий 14.11.2013 00:28

Вложений: 1
Потихоньку меняю лампочки. Через 2 недели придет кресло UNP. Вот тогда-то и напишу, чтогдекогдакак было проведено с машиной. :11:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot