PDA

Просмотр полной версии : Комплекты тюнингованной подвески. Опоры, стойки и пружины. Выбор, обсуждение


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

bucha
11.08.2011, 16:45
я взамен плазы взял стойки СТТ - 5 см, мягче чем дубовая плаза,приятней езда,управляемость не изменилась.

Scorp1on
11.08.2011, 19:55
купил каябу-масло,шумоизоляторы ss20, шаровые, руленые, пружины фобос -50, вчера установил... результатом доволен!!! спасибо все за совет. сегодня буду зад пилить. :eq:

Каяба ведь без занижения идет..

makimka
11.08.2011, 20:01
каяба взял патроны. у нас они 1450 стоят. не укороченные. сегодня сзади пружины сток срезал, 2 витка. все отлично. пружина при вывешивании колеса не вываливается, а то некоторые говорят вываливается. вобщем доволен заменой всего!!!

Kirya463
13.08.2011, 22:03
Сегодня купил на кунцевском о чем мечтал и копил на нее:eq:
Подвеску покупал -50 в таком раскладе:
пружины эйбах спорт лайн - 6500р
аморт-ры дамп - 6500р
опоры перед - 1000р
стойки - 1200р
итого: 15200р

хотел поставить не отходя от кассы да в сервисе на против заявили,что сборка и замена мне обойдется в 7 с копейками:17:, я так и присел.
не подскажите где можно в москве поменять по разумной цене?

Kirya463
13.08.2011, 22:06
продолжение

igorek31rus
17.08.2011, 19:46
продолжение
Отпишись потом как ощущения (комфорт, управляемость).

kosta_nvr
18.08.2011, 08:42
Народ подскажите на сколько резануть сток пружины, что бы на плазе -50 смотрелось норм (если можно фото)

ПЕТРОВИЧЪ
18.08.2011, 09:46
Народ подскажите на сколько резануть сток пружины, что бы на плазе -50 смотрелось норм (если можно фото)

Я б не резал, а купил бы нормальные пружины. Муть все это, резали проходили.

Kirya463
18.08.2011, 22:38
Отпишись потом как ощущения (комфорт, управляемость).

сфоткал на скорою...:21:
/forum/showthread.php?p=411287#post411287
Так сказать она мягче чем плаза. Дамп газомасло,а Плаза газ.
Когда поставили, при первой проездке по дороге машина не совсем идеально слушалась руль, т.к. сход\развал сразу не сделал, не ровно ехала при отпущеном руле. Но когда с\р сделал, то машина ехал восхетительно, руля слушалась как самолет штурвала!!!:eq:
Я в этот же день катался на пролет пока не устану, и ручником баловался не боясь не предсказуемости от управления красоткой своей.

В общем одно пока не привычно, это жесковатость, как мелкая неровность на освальте, едешь как по "стиральной доске", но по отношению с Плазой она менее суровая на неровностях:15:
Но уже я сегодня более менее привык к новой подвеске.

vlad178
18.08.2011, 23:29
Сегодня купил на кунцевском о чем мечтал и копил на нее:eq:
.....
аморт-ры дамп - 6500р
.....


блин...ну что то очень загнули цену кунцевские продаваны(1000 как минимум,мне видится).а в южке такие же ценники ?

Kirya463
19.08.2011, 08:51
блин...ну что то очень загнули цену кунцевские продаваны(1000 как минимум,мне видится).а в южке такие же ценники ?

ну это за четыре цена, а не за один...
А так чтоб скинули,нужно торговаться - это рынок.

Konstantin200722
19.08.2011, 16:10
Всем привет. вот какой вопрос. спереди стоят стойки SS-20 Шоссе, сзади родные. пружины Эйбах -50. Вот собственно вопрос. если сзади поставить газовые SS-20 с укороченным штоком, зад сильно жеще будет и как это скажется на поведении авто в общем? Заранее спасибо!

CTAJIKEP
19.08.2011, 21:15
Всем привет. вот какой вопрос. спереди стоят стойки SS-20 Шоссе, сзади родные. пружины Эйбах -50. Вот собственно вопрос. если сзади поставить газовые SS-20 с укороченным штоком, зад сильно жеще будет и как это скажется на поведении авто в общем? Заранее спасибо!
дяденька зайдите на сайт производителя и посмотрите какие стоечки они делают, ТОЛЬКО МАСЛО, а газовых у них нет. Вот ссылка http://www.autosystem.ru/index.php?id=50

Konstantin200722
19.08.2011, 21:44
дяденька зайдите на сайт производителя и посмотрите какие стоечки они делают, ТОЛЬКО МАСЛО, а газовых у них нет. Вот ссылка http://www.autosystem.ru/index.php?id=50

Ой простите. запарился. значит вот так надо. если спереди SS20 шоссе а сзади SS20 спорт -50 сильно зад жеще будет?

Kirya463
20.08.2011, 11:46
Ой простите. запарился. значит вот так надо. если спереди SS20 шоссе а сзади SS20 спорт -50 сильно зад жеще будет?

Длялучшего эффекта лучше по кругу одинаковые, а то как у мея раньше было, с переди азади бильштайн - оба масло.
А при езде колбасиломашину, не какой стабилизации движения.
Вот по этому взял занижение да по жесче:1:

Kirya463
20.08.2011, 11:47
вот фото:
/forum/showthread.php?t=1358&page=72

igorek31rus
23.08.2011, 11:11
Всем привет. Ситуация такова: хотелось занижения, но не было денег, поэтому прикупил только пружины фобос красные -50. Поездив немного появился дребезг на неровностях. Сказали брать стойки с соответствующим занижением и проблема пройдет. Вот теперь голова лопается какие стойки взять. Поскольку машина не для спорта, поэтому хочется комфорта при занижении (одно противоречит другому). Поэтому в данный момент смотрю на стойки дамп -50 http://www.dampfer.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&c ategory_id=193&Itemid=2 и на подвеску стингер (насколько я понял это gt-pro) http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1813&category_id=422&option=com_virtuemart&Itemid=1. Жесткость у дампа на 50% больше стока, у gt-pro можно выбрать 20% или 40%.
1) Какие стойки лучше по качеству(gt-pro дороже на 700 деревянных)?
2) Какой жесткости лучше взять, чтобы потом не жалеть что подвеска вялая(хотя как я понял любые стойки лучше стока, когда народ меняет - все довольны)?
Еще один ньюанс по пружинам, заметил что на прогрессивных витках стерлась краска, т. к. при сжатии они касаются друг друга.
3) Может шум спереди идет именно из за этого?
4)Так должно быть или вернуть эти пружины продавцу?

Kirya463
23.08.2011, 21:24
Всем привет. Ситуация такова: хотелось занижения, но не было денег, поэтому прикупил только пружины фобос красные -50. Поездив немного появился дребезг на неровностях. Сказали брать стойки с соответствующим занижением и проблема пройдет. Вот теперь голова лопается какие стойки взять. Поскольку машина не для спорта, поэтому хочется комфорта при занижении (одно противоречит другому). Поэтому в данный момент смотрю на стойки дамп -50 http://www.dampfer.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&c ategory_id=193&Itemid=2 и на подвеску стингер (насколько я понял это gt-pro) http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1813&category_id=422&option=com_virtuemart&Itemid=1. Жесткость у дампа на 50% больше стока, у gt-pro можно выбрать 20% или 40%.
1) Какие стойки лучше по качеству(gt-pro дороже на 700 деревянных)?
2) Какой жесткости лучше взять, чтобы потом не жалеть что подвеска вялая(хотя как я понял любые стойки лучше стока, когда народ меняет - все довольны)?
Еще один ньюанс по пружинам, заметил что на прогрессивных витках стерлась краска, т. к. при сжатии они касаются друг друга.
3) Может шум спереди идет именно из за этого?
4)Так должно быть или вернуть эти пружины продавцу?

В твоем случае реально надо купить стойки - 50, мало того что скрежет так и подвеска не работает на полную.

Чтобы не было зубодробилки и не жалел, бери газомасло стойки любые и смотри на цену.

Пружины можешь вернуть продавцу, если остался чек и не прошло две недели с момента покупки. Может продавец отказать, если ты их сам ставил. Но можно у знакомых сделать заказ-наряд и сдать пружины продавцу.

думаю на подвеску стингер не стоит тратиться, т.к. ты наверно начинающий, такая подвеска серьезная и для профи. поставь по бюджету и катайся на здоровье)))

igorek31rus
23.08.2011, 23:24
В твоем случае реально надо купить стойки - 50, мало того что скрежет так и подвеска не работает на полную.

Чтобы не было зубодробилки и не жалел, бери газомасло стойки любые и смотри на цену.

Пружины можешь вернуть продавцу, если остался чек и не прошло две недели с момента покупки. Может продавец отказать, если ты их сам ставил. Но можно у знакомых сделать заказ-наряд и сдать пружины продавцу.

думаю на подвеску стингер не стоит тратиться, т.к. ты наверно начинающий, такая подвеска серьезная и для профи. поставь по бюджету и катайся на здоровье)))
А почему на стингер тратиться? Был на рынке, поскольку заниженных нет, продавец пытался впарить каябу эксель джи от десятки, так цена со стаканами озвучивалась в 7 тыс.
2 недели давно прошло, брал пружины на рынке, так что думаю зря выкинул деньги. Хотя их ставил в сервисе, но у них вместо заказ-нарядов толстая тетрадь)))
Дело в том что городок не большой и в наличии укороченных стоек не нашел, все только под заказ. Предлагали сс20 и плазу, но читал что они слишком жесткие. Если ничего не найду подходящего буду через инет заказывать.
Помимо стоек хочу поставить опоры асоми и шумоизоляторы сс20.
В итоге какие стойки посоветуешь мне с бюджетом 10 тыс?
p.s. что то мысли в голову лезут придется наверное копить на айбахи.

Kirya463
24.08.2011, 01:52
А почему на стингер тратиться? Был на рынке, поскольку заниженных нет, продавец пытался впарить каябу эксель джи от десятки, так цена со стаканами озвучивалась в 7 тыс.
2 недели давно прошло, брал пружины на рынке, так что думаю зря выкинул деньги. Хотя их ставил в сервисе, но у них вместо заказ-нарядов толстая тетрадь)))
Дело в том что городок не большой и в наличии укороченных стоек не нашел, все только под заказ. Предлагали сс20 и плазу, но читал что они слишком жесткие. Если ничего не найду подходящего буду через инет заказывать.
Помимо стоек хочу поставить опоры асоми и шумоизоляторы сс20.
В итоге какие стойки посоветуешь мне с бюджетом 10 тыс?
p.s. что то мысли в голову лезут придется наверное копить на айбахи.

Опоры асоми можно поставить, да дамп с ними. Я стойки у себя купил за 6500 р.
не знаю как у тебя, но разница должна быть не большой.
а ss20 и плаза жеские, пока на них покатаешься будешь заикаться или собьешь в себе осижестикулярный аппарат:15:

Name
24.08.2011, 07:45
В итоге какие стойки посоветуешь мне с бюджетом 10 тыс?
добавь 4тыс. и возьми KONIей.

igorek31rus
24.08.2011, 11:29
добавь 4тыс. и возьми KONIей.

Бюджет в 10 тыс и так максимален, ну и коней с фобосами я считаю как то неправильно ставить.

Димарик_140
24.08.2011, 12:34
добавь 4тыс. и возьми KONIей.

эт че за "пони" такие за 14 тыс??????? без занижения у них стоят 5 р. штука. а с занижением 8000 или 8200 штука! что то 14 не получается в сумме никак.

Димарик_140
24.08.2011, 12:39
В твоем случае реально надо купить стойки - 50, мало того что скрежет так и подвеска не работает на полную.

Чтобы не было зубодробилки и не жалел, бери газомасло стойки любые и смотри на цену.

Пружины можешь вернуть продавцу, если остался чек и не прошло две недели с момента покупки. Может продавец отказать, если ты их сам ставил. Но можно у знакомых сделать заказ-наряд и сдать пружины продавцу.

думаю на подвеску стингер не стоит тратиться, т.к. ты наверно начинающий, такая подвеска серьезная и для профи. поставь по бюджету и катайся на здоровье)))

ну я бы не сказал, что для профи. они же делают на заказ, так что и для рядового водителя соберут неплохую подвеску.

"Чтобы не было зубодробилки и не жалел, бери газомасло стойки любые и смотри на цену." а что, есть чисто газовые стойки или аморты???????

Димарик_140
24.08.2011, 12:48
А почему на стингер тратиться? Был на рынке, поскольку заниженных нет, продавец пытался впарить каябу эксель джи от десятки, так цена со стаканами озвучивалась в 7 тыс.
2 недели давно прошло, брал пружины на рынке, так что думаю зря выкинул деньги. Хотя их ставил в сервисе, но у них вместо заказ-нарядов толстая тетрадь)))
Дело в том что городок не большой и в наличии укороченных стоек не нашел, все только под заказ. Предлагали сс20 и плазу, но читал что они слишком жесткие. Если ничего не найду подходящего буду через инет заказывать.
Помимо стоек хочу поставить опоры асоми и шумоизоляторы сс20.
В итоге какие стойки посоветуешь мне с бюджетом 10 тыс?
p.s. что то мысли в голову лезут придется наверное копить на айбахи.

да у пружин с переменным шагом она и будет стираться, эта краска. на родных как будто целая она всегда. не парься по этому поводу. а про дамп еще скажу, что не на 50% они жестче, чем стоковые. максимум процентов на 30%. ну а что брать, это тебе решать)))))

igorek31rus
26.08.2011, 10:08
Народ, где здесь читал, что при заказе пружин айбах можно сослаться на форум 12шек чтоли и получить скидочку.
Никто не подскажет
1 На какой форум сослаться?
2 Где заказать?

Name
26.08.2011, 13:33
Народ, где здесь читал, что при заказе пружин айбах можно сослаться на форум 12шек чтоли и получить скидочку.
Никто не подскажет
1 На какой форум сослаться?
2 Где заказать?
Я брал здесь http://www.eibach.ru/
еще нормальный ценнег видел здесь http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2051&category_id=464&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35

ExtraDrive
28.08.2011, 18:05
а ss20 и плаза жеские, пока на них покатаешься будешь заикаться или собьешь в себе осижестикулярный аппарат:15:
ну плаза-да, жесткие, согласен, но у сс же разные жесткости, шоссе и спорт конечно жесть, , но можно выбрать аналогичные родным,хотя и комфорт норм так то...

Димарик_140
28.08.2011, 18:14
ну плаза-да, жесткие, согласен, но у сс же разные жесткости, шоссе и спорт конечно жесть, , но можно выбрать аналогичные родным,хотя и комфорт норм так то...

человеку заниженные стойки нужны были, а сс20 комфорт и т.п. без занижения!!!!!Други, будьте внимательны, не вводите остальных в заблуждение)))))

trypolets_nikita
28.08.2011, 22:22
парни подскажите че поставить на зад какие пружины...сейчас стоит сток масло и домики шаркает если пара тел садится...хочу опустить на уровень что просвет был не больше коробка...и чтоб можно посадить людей комплекции выше среднего!жесткость не приветсвую..заранее спасибо

ЛехаС401СС
29.08.2011, 09:37
парни подскажите че поставить на зад какие пружины...сейчас стоит сток масло и домики шаркает если пара тел садится...хочу опустить на уровень что просвет был не больше коробка...и чтоб можно посадить людей комплекции выше среднего!жесткость не приветсвую..заранее спасибо
Что-то на грани фантастики ты хочешь получить!:13:чтобы не проседали и не жесткие были,это как так?

Димарик_140
29.08.2011, 16:08
[QUOTE=trypolets_nikita;413877]парни подскажите че поставить на зад какие пружины...сейчас стоит сток масло и домики шаркает если пара тел садится...хочу опустить на уровень что просвет был не больше коробка...и чтоб можно посадить людей комплекции выше среднего!жесткость не приветсвую..заранее спасибо[



можешь фобос назад поставить пружины. какое занижение, смотри сам. только учти, что если пружины ниже - 25, то и аморты менять нужно. у меня -50 стоят. 4 тела сзади, просела сантима на 3-4)))

Scorp1on
29.08.2011, 21:04
Друзья, приобрел регулируемые (и по высоте и по жесткости) амортизаторы фирмы СТТ -50, в выходные инсталлировал со своими пружинами ФОБОС -40. С одной стороны увидел это (пружина не налазит немного на чашку амортизатора) и наступило разочарование :2:
http://pic4you.ru/allimage/y2011/08-29/8381/1143858-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/1143858/)
прошу совета, что можно сделать и насколько это критично.
з.ы. ничего не стучит и не брякает, подвеска глотает все, настройки не менял (~3 атм)

ЛехаС401СС
30.08.2011, 08:25
Друзья, приобрел регулируемые (и по высоте и по жесткости) амортизаторы фирмы СТТ -50, в выходные инсталлировал со своими пружинами ФОБОС -40. С одной стороны увидел это (пружина не налазит немного на чашку амортизатора) и наступило разочарование :2:
http://pic4you.ru/allimage/y2011/08-29/8381/1143858-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/1143858/)
прошу совета, что можно сделать и насколько это критично.
з.ы. ничего не стучит и не брякает, подвеска глотает все, настройки не менял (~3 атм)
Оставляй так раз ничего не скрипит и не брякает,но я бы на твое месте спилил бы виточек частый снизу,может просто последний виток немного не так подогнут,тем более они у тебя -40,а стойки -50,

Scorp1on
30.08.2011, 18:50
Оставляй так раз ничего не скрипит и не брякает,но я бы на твое месте спилил бы виточек частый снизу,может просто последний виток немного не так подогнут,тем более они у тебя -40,а стойки -50,

Не Леха ни на виточек ни полвиточка пилить пружину не буду, стойка оказывается регулируемая от -30-50. А вот корпус стойки, куда "сесть" пружина не может, болгаркой "подрихтовать", чтоб пружина ровно встала :27: дело то не в пружине, она то как раз ровная.

ЛехаС401СС
31.08.2011, 13:34
Не Леха ни на виточек ни полвиточка пилить пружину не буду, стойка оказывается регулируемая от -30-50. А вот корпус стойки, куда "сесть" пружина не может, болгаркой "подрихтовать", чтоб пружина ровно встала :27: дело то не в пружине, она то как раз ровная.
ну раз пружина ровная,тогда выход один,как ты сказал,рихтануть болгаркой.

igorek31rus
31.08.2011, 17:04
В общем думал, советовался, выбирал и остановился на стойках дамп -50. На днях их получил. Поскольку сам не разу их не разбирал, то прошу совета.
Собирать планирую в такой последовательности:
-на шток амортизатора одеть буфер сжатия с защитным кожухом,
-на нижнюю чашу поставить шумоизолятор сс20,
-на второй виток пружины одеть бандаж (рекомендация консультанта с сайта производителя пружин фобос),
-поставить пружину на нижнюю чашу,
-сжать пружину стяжками,
-одеть на верхнюю чашу (читал что лучше будет от ваз 2110, так ли это?) шумоизолятор,
-одеть на шток амортизатора чашу и опорник (планирую асоми),
-закрутить гайку на штоке,
-установить на авто.
Читал что на всякий случай нужно еще запастись развальными болтами.

Что я упустил?

Возможно еще что то необходимо докупить, чтобы не мотаться в поисках по магазинам?

Scorp1on
11.09.2011, 20:25
ну раз пружина ровная,тогда выход один,как ты сказал,рихтануть болгаркой.
Разобрал, болгаркой не стал резать, пожалел. Взял и кувалдочкой "подравнял" - результат и на душе спокойно!
http://pic4you.ru/allimage/y2011/09-11/8381/1185512-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/1185512/)

Да у меня F1 СТТ стоит,от фирмы "айвори" Тольяти,цвет такой же,думаю одно и то же))
Во сколько обошлась?
Дорого блин, на сайте зад 2900, перед 3500. У нас, в Перми все как сговорились - перед 4500, зад 4000.

ЛехаС401СС
11.09.2011, 21:59
Разобрал, болгаркой не стал резать, пожалел. Взял и кувалдочкой "подравнял" - результат и на душе спокойно!
Дорого блин, на сайте зад 2900, перед 3500. У нас, в Перми все как сговорились - перед 4500, зад 4000.
Отлично!Решил проблему))Дорого? я за 14 рублей свою покупал,вот это дорого!сейчас смотрел недавно,цена не изменилась,а год уже прошел,я правда в сборе с пружинами брал,вот ссылка на мою подвеску http://www.maestro-car.ru/e/2481806-uzlyi-peredney-i-zadney-podveski-v-sbore-f1

br21
12.09.2011, 20:58
Отлично!Решил проблему))Дорого? я за 14 рублей свою покупал,вот это дорого!сейчас смотрел недавно,цена не изменилась,а год уже прошел,я правда в сборе с пружинами брал,вот ссылка на мою подвеску http://www.maestro-car.ru/e/2481806-uzlyi-peredney-i-zadney-podveski-v-sbore-f1

12700 мне зарядили.
Вопрос. Сколько за год прошли и как себя сейчас чувствует подвеска?

ЛехаС401СС
13.09.2011, 08:50
12700 мне зарядили.
Вопрос. Сколько за год прошли и как себя сейчас чувствует подвеска?
Подвеска прошла за этот год примерно 25 000 км,когда брал её в Тольяти,мне сказали,что она якобы для кольца,но меня это не смутило,ездить на такой подвеске по дорогам общего пользования с неоднородным покрытием,сам знаешь какие у нас дороги,способен только отчаянный))действительно было очень жестко.Думаю любые стойки можно убить при таком жестоком способе эксплуатации,вскоре у меня потекла передняя правая,не из под сальника,а из под кольцевого уплотнения верхней гайки,наверное их нужно было периодически подтягивать,так как она ничем не стопорится.Результат:Вытекшее масло неизвестной марки,и смена подвески.

br21
13.09.2011, 09:10
Подвеска прошла за этот год примерно 25 000 км,когда брал её в Тольяти,мне сказали,что она якобы для кольца,но меня это не смутило,ездить на такой подвеске по дорогам общего пользования с неоднородным покрытием,сам знаешь какие у нас дороги,способен только отчаянный))действительно было очень жестко.Думаю любые стойки можно убить при таком жестоком способе эксплуатации,вскоре у меня потекла передняя правая,не из под сальника,а из под кольцевого уплотнения верхней гайки,наверное их нужно было периодически подтягивать,так как она ничем не стопорится.Результат:Вытекшее масло неизвестной марки,и смена подвески.

25 тыс - негусто. Видимо придется в сторону импорта думать

Vlad aka Lion
19.09.2011, 17:19
Если поставить стойки передние от 10-ки(они ниже на 10мм)+пружины(-40мм)+опоры СС Квин(они дают -10мм), то получится занижение -60мм?

M@dne$$
19.09.2011, 17:27
Если поставить стойки передние от 10-ки(они ниже на 10мм)+пружины(-40мм)+опоры СС Квин(они дают -10мм), то получится занижение -60мм?

-40 получится. Квины занижают только 10ку, а подпружинник если не ошибаюсь у 10го и 8го стакана на одном уровне.

Vlad aka Lion
19.09.2011, 17:32
-40 получится. Квины занижают только 10ку, а подпружинник если не ошибаюсь у 10го и 8го стакана на одном уровне.
Ну а если стойки передние от 10-ки, они же ниже?

M@dne$$
20.09.2011, 12:24
Ну а если стойки передние от 10-ки, они же ниже?

а если подпружинник на стакане который и у 10го и у 8го стакана на одном уровне, то какая разница, пружина то на том же месте.
могу ошибаться по расположению подпружинника.

Вот http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/madnesse34/
стойка 10 плаза -5, пружины 10е эйбахи -5, опоры квины. -7ю тут и не пахнет.

M@dne$$
20.09.2011, 12:31
хотя, чет почитал, может 10е стойки и дадут примерно 1 см занижения, но это настолько незаметно шописец)

Tuapse
20.09.2011, 12:54
а если подпружинник на стакане который и у 10го и у 8го стакана на одном уровне, то какая разница, пружина то на том же месте.
могу ошибаться по расположению подпружинника.



у 10ки ниже

ЛехаС401СС
20.09.2011, 14:33
у 10ки ниже
У 10 ки короче только корпус стойки над чашкой пружины,это не влияет на дорожный просвет,желаемый клиренс обеспечивают пружины,все зависит от того какие ты будешь ставить.

Tuapse
20.09.2011, 16:56
я и не соприл про дорожный просвет, написал сапог 10-й ниже

M@dne$$
20.09.2011, 17:53
я и не соприл про дорожный просвет, написал сапог 10-й ниже

а я не спрашивал ниже или нет сапог, то что ниже я в курсе, а вот подпружинник на сапоге 10м ниже или также как на 8.

Vlad aka Lion
20.09.2011, 18:50
То есть, смысла нет ставить передние стойки и аморты от 10-ки, 1см занижения не дадут?

Scorp1on
20.09.2011, 19:08
То есть, смысла нет ставить передние стойки и аморты от 10-ки, 1см занижения не дадут?

Занижения не дадут. Смысл ставить есть только если они дешевле 8-х.

Name
20.09.2011, 22:04
Если поставить стойки передние от 10-ки(они ниже на 10мм)+пружины(-40мм)+опоры СС Квин(они дают -10мм), то получится занижение -60мм?
нормально сядет, ставь. Кстати аммортизаторы какие?

Kirya463
21.09.2011, 09:21
Занижения не дадут. Смысл ставить есть только если они дешевле 8-х.

Здравое решение!
Зачем платить больше, если разницы на глаз не видно.

Леша
21.09.2011, 09:30
То есть, смысла нет ставить передние стойки и аморты от 10-ки, 1см занижения не дадут?

У нас очень многие ставят взамен стоков от десятки. Они гораздо надежнее по отзывам, но проехал я с одним на них, мне не понравилось. Все удары передаются на кузов, у меня СС-20 жеще стока на 30 процентов, но они мягче ходят чем десяточные. Заниженя не дают, смысл ставить взамен 8-х все же есть, они надежнее

ЛехаС401СС
21.09.2011, 09:42
а я не спрашивал ниже или нет сапог, то что ниже я в курсе, а вот подпружинник на сапоге 10м ниже или также как на 8.
подпружинник расположен одинаково.

amax1583
22.09.2011, 14:55
Всем привет! У меня вот такой вопрос: подойдут ли самарские опорники к приоростойкам???
Просто у меня приороподвеска вся и сейчас стоят приоровские опорники, которые хочу заменить на АСОМИ либо Эволекс.
Стойки прошли уже 30 тыс. км. и работают как новые! Я сам в шоке, поскольку подвеску эту не жалел, и в хвост и в гриву экусплуатировал! По управляемости - подвеска то что надо, но по комфорту ни в какие рамки - шумная очень.
Вот думаю снизить шумы от нее путем замены опорников. Приоровские дороже стоят на 20-30%.

Name
23.09.2011, 08:16
Всем привет! У меня вот такой вопрос: подойдут ли самарские опорники к приоростойкам???
не подойдут.
П.С. Прошу прошения, читаю про приороподвеску, а думаю про 10-ю, потому, что у себя сменил весь подвес на 10-й. Тарелка пружины у приороподвеса другая, потому "самаровские" опорники не подойдут. Подойдут на 10-ю, и 8-ю тарелки.

promandag
29.09.2011, 09:27
новая 14я, ходовая ппц не устраивает... такая жесткая, наверно тольк на камазе может быть)) хочу полностью и досканально всю систему ходовую поменять... кто нибудь делал "так" ?)) или я буду первым)))) Цель от "тюнинга" подвески: Максимально низко занизить, и максимально "мягко" ездить)) заранее спасибо парни...

Димарик_140
29.09.2011, 10:03
новая 14я, ходовая ппц не устраивает... такая жесткая, наверно тольк на камазе может быть)) хочу полностью и досканально всю систему ходовую поменять... кто нибудь делал "так" ?)) или я буду первым)))) Цель от "тюнинга" подвески: Максимально низко занизить, и максимально "мягко" ездить)) заранее спасибо парни...

если хочешь ездить низко и при этом более менее мягко, то бери аморты дамп -50мм и пружины можешь тоже взять их, либо фобос -50мм!выйдет все около 10т.р. по ощущениям спросить можешь у Игорька31. несколько страниц назад он тоже выбирал, ща доволен)

ЛехаС401СС
29.09.2011, 12:20
если хочешь ездить низко и при этом более менее мягко, то бери аморты дамп -50мм и пружины можешь тоже взять их, либо фобос -50мм!выйдет все около 10т.р. по ощущениям спросить можешь у Игорька31. несколько страниц назад он тоже выбирал, ща доволен)
Согласен,"дамп" и низко и комфортно,но у меня сразу краска с них отлетела,красят их отстойно!да и бракованная одна попала стойка,вообщем качество нестабильно,как попадешь.

Kirya463
29.09.2011, 12:35
Согласен,"дамп" и низко и комфортно,но у меня сразу краска с них отлетела,красят их отстойно!да и бракованная одна попала стойка,вообщем качество нестабильно,как попадешь.

через сколь отлитела краска?

ЛехаС401СС
29.09.2011, 13:53
через сколь отлитела краска?
сразу же,стали затягивать пружину с опорником в оправке и лопнула,при заворачивании рулевого наконечника тоже.Красят прямо на голый металл!какая краска будет держаться.

promandag
29.09.2011, 15:31
краска то ладно)) на заниженной машине кто увидит краску... а сами как они вообще? я то готов до 30 тыс вложиться в подвеску... только вот результат должен быть очень мягким...))

Kirya463
29.09.2011, 16:18
краска то ладно)) на заниженной машине кто увидит краску... а сами как они вообще? я то готов до 30 тыс вложиться в подвеску... только вот результат должен быть очень мягким...))

тебе подвеска не зубодробильная нужна и ты готов 30 т.р. выложить?
думаю тебе хватит и 20 т.р. чтоб получить желаемое.
за жескость подвески отвечают пружины, я себе взял эйбах спорт лайн, вполне норм.
бери как я и будет радость.

Kirya463
29.09.2011, 16:21
сразу же,стали затягивать пружину с опорником в оправке и лопнула,при заворачивании рулевого наконечника тоже.Красят прямо на голый металл!какая краска будет держаться.

Делали их с пятницы на понедельник.
А у тебя не как у меня в стаканах передние аморты, брал уже в сборке?

street
29.09.2011, 23:21
посоветуйте подвеску ,т.е стоики одни есть пружины фобос -50 и сэви спорт???!!!!только кроме плазы,я склоняюсь больше к асоми спорт ,кто что скажет????

vlad178
30.09.2011, 09:32
сразу же,стали затягивать пружину с опорником в оправке и лопнула,при заворачивании рулевого наконечника тоже.Красят прямо на голый металл!какая краска будет держаться.

С прошлого года перед покраской предварительно фосфатируют корпуса( к сожалению преценденты эпизодически раньше были.. :( ) . А порошковая краска наносится на голый металл,предварительно хорошо обезжиренный. А что было то со стойкой?

ЛехаС401СС
30.09.2011, 15:37
С прошлого года перед покраской предварительно фосфатируют корпуса( к сожалению преценденты эпизодически раньше были.. :( ) . А порошковая краска наносится на голый металл,предварительно хорошо обезжиренный. А что было то со стойкой?
Ооо!никак у нас тут человек появился,имеющий дело непосредственно со стойками "Дамп":1:Вы не с завода изготовителя?Про порошковую понятно,что на металл,так она и держится хорошо,на дисках "слик" вон как хорошо держится,а на моих этого чет не наблюдалось.А со стойкой хрен его знает че было,сначала вроде проверял,все нормально было,а как поставил,проехал немного,заметил что у левой стойки сильно квакает пружина,вышел,покачал машину,левая сторона сильно раскачивается,а правая впорядке.Хотя перед установкой все прокачивали как положено,после этого я еще раз её снимал прокачивал,бесполезно,то ли масла не долили,то ли с клапаном что-то не то.Заморачиваться с возвратом не стал,выбросил их и все.

Димарик_140
01.10.2011, 10:39
[QUOTE=ЛехаС401СС;422963]Согласен,"дамп" и низко и комфортно,но у меня сразу краска с них отлетела,красят их отстойно!да и бракованная одна попала стойка,вообщем качество нестабильно,как попадешь.[/
ну не знай, у меня все нормалек)))))))

promandag
01.10.2011, 15:40
получается самые мягкие это дамп? а что еще кроме амортов нужно поменять для получения комфортной и низкой езды?))

Kirya463
01.10.2011, 18:20
получается самые мягкие это дамп? а что еще кроме амортов нужно поменять для получения комфортной и низкой езды?))

так точно.
для комфортной и низкой езды надо стойки чисто масляные.

vlad178
01.10.2011, 21:41
так точно.
для комфортной и низкой езды надо стойки чисто масляные.

Газовый подпор тут не причем( это в России из-за западных газмяс амортов сфррмировалось мнение о жесткости этого вида). Ничё что damp se -50 имеет характеристики , близкие к B6,?!,а ведь не говорят что жесткие :)

m013aa
02.10.2011, 12:54
если хочешь ездить низко и при этом более менее мягко, то бери аморты дамп -50мм и пружины можешь тоже взять их, либо фобос -50мм!выйдет все около 10т.р. по ощущениям спросить можешь у Игорька31. несколько страниц назад он тоже выбирал, ща доволен)

ездить низко, не значит ездить на -5 см!
к тому же, ни одни российские пружины не дают заявленного занижения, это так к сведению!

2promandag
покупай эйбахи как тебе тут уже выше посоветовали. будет тебе комфорт.

Vlad aka Lion
03.10.2011, 18:19
Подскажите, есть ли стойки, которые в купе с пружинами занижают клиренс, если можно ссылочки или название производителей?

greimi
03.10.2011, 19:08
Подскажите, есть ли стойки, которые в купе с пружинами занижают клиренс, если можно ссылочки или название производителей?

да дафига http://www.postavto.ru/product_11459.html у плаза тоже есть

krt007
04.10.2011, 02:52
Подскажите плиз =) сам я не очень разбираюсь.На двенашке стоит винтовая подвеска проспорт. Передок опущен на самый низ, зад в самом верхнем положении равен самому низу переда. При этом, задние крылья полностью закрывают шины сликов р15. То есть, машина выглядит заниженной равномерно. И спереди и сзади одинаковая высота. Проблема в следующем:
при наезде на кочки, даже самые небольшие, очень чувствуются (только спереди, сзади все ок). Особенно опасно наезжать на волновые ямы, так как перед начинает "скакать" из-за того, что пружины затянуты и не работают. Возникает вопрос, что можно сделать, чтобы машина была заниженной на такой же высоте, но пружина была более менее растянута, то есть, позволяла "играть" на кочках и смягчать хоть как-то удары. Подскажите ВСЕ возможные варианты исправления данной ситуации, и цены, если можно)

Smith52
04.10.2011, 10:23
а уверен, что это не стойки у тебя такие жесткие? как вообще пружины могут быть затянуты, на них в любом положении один и тот-же груз положен, просто нижняя чашка на разной высоте.

krt007
04.10.2011, 11:13
а уверен, что это не стойки у тебя такие жесткие? как вообще пружины могут быть затянуты, на них в любом положении один и тот-же груз положен, просто нижняя чашка на разной высоте.

Я не могу быть уверенным, я фигова разбираюсь) к
когда колесо снимал, смотришь на пружину, витки прям друг на друге сидят...

Димарик_140
04.10.2011, 12:38
[QUOTE=m013aa;423796]ездить низко, не значит ездить на -5 см!
к тому же, ни одни российские пружины не дают заявленного занижения, это так к сведению!

-5см это я привел к примеру. если хочет, может и -10 сделать. только вот уже совсем не комфортно будет. а у автора это один из критериев. не знаю, дают или нет заявленного занижения российские пружины, но сзади у меня стоят фобос -50. колесо (R15) немного в арке.по сравнению с заводским клиренсом разница сантимов в 6-7!

m013aa
05.10.2011, 21:16
[QUOTE=m013aa;423796]ездить низко, не значит ездить на -5 см!
к тому же, ни одни российские пружины не дают заявленного занижения, это так к сведению!

-5см это я привел к примеру. если хочет, может и -10 сделать. только вот уже совсем не комфортно будет. а у автора это один из критериев. не знаю, дают или нет заявленного занижения российские пружины, но сзади у меня стоят фобос -50. колесо (R15) немного в арке.по сравнению с заводским клиренсом разница сантимов в 6-7!

за счет профиля резины и высоты колеса в целом, создается иллюзия того что машина занижена, замерять стоит от расстояния кромки крыла до центра ступичной гайки, вот так точно не ошибешься

Digitex753
06.10.2011, 18:31
Извиняюсь за такой вопрос, каким концом пружину ставить вверх?

Digitex753
06.10.2011, 20:53
Извиняюсь за такой вопрос, каким концом пружину ставить вверх?
Что не кто не знает?

Radiotechnik
06.10.2011, 21:17
Что не кто не знает?

Если пружина в фирменной коробке "Фобос", то на одном из боков коробки указано каким образом ее ставить.

Digitex753
06.10.2011, 21:29
Если пружина в фирменной коробке "Фобос", то на одном из боков коробки указано каким образом ее ставить.

фирменная эт как на картинке выше?

Radiotechnik
07.10.2011, 07:56
фирменная эт как на картинке выше?

Да, именно. На ней сбоку текст есть, там все указано.

m013aa
07.10.2011, 13:09
Извиняюсь за такой вопрос, каким концом пружину ставить вверх?
вот как на картинке есть, так и ставить.

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2011, 22:54
Извиняюсь за такой вопрос, каким концом пружину ставить вверх?

Переменным витком в низ.-это перед.

Гаш
10.10.2011, 22:24
ребят подскажите. Стойки в круг сс-20 комфорт 2108, пружины Фобос -25мм 2108. Какие опорники из сс-20 выбрать, чтобы машина ровно стояла?

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2011, 23:59
ребят подскажите. Стойки в круг сс-20 комфорт 2108, пружины Фобос -25мм 2108. Какие опорники из сс-20 выбрать, чтобы машина ровно стояла?

Ну если у тебя все сс20, то бери сс20Квин.

http://s39.radikal.ru/i083/0905/33/c211287bf5e8.jpg

Гаш
12.10.2011, 00:01
Ну если у тебя все сс20, то бери сс20Квин.

http://s39.radikal.ru/i083/0905/33/c211287bf5e8.jpg
У них -10мм занижение. Перед чуть ниже с ними будет или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2011, 00:44
У них -10мм занижение. Перед чуть ниже с ними будет или нет?

На 10х будет, на 14х нет. Просто на данный момент из СС опорных лучше по качеству нет.
Можешь поставить подешевле Асоми или Эволекс. Хуже не будет.:27:

Димарик_140
12.10.2011, 07:22
На 10х будет, на 14х нет. Просто на данный момент из СС опорных лучше по качеству нет.
Можешь поставить подешевле Асоми или Эволекс. Хуже не будет.:27:

у самар на квинах морда чуть выше будет. у самого так.

Димарик_140
12.10.2011, 07:23
Переменным витком в низ.-это перед.

задние переменным тоже вниз у фобоса.

роман 2114
12.10.2011, 22:34
Здравствуйте может кто нибудь знает есть ли разница в жосткости амортизаторов Plaza SPORT между -30мм и -50мм может какая нибудь из них быть помягче? У меня пружины фобос-40мм а амо не знаю какие ставить... хочу поставить какие помягче и ещё вопрос умрут ли амортизаторы Асоми комфорт про если будут стоять с заниженными пружинами -40мм...? И вообще может кто что нибудь посоветует как совместить заниженую заднюю подвеску с мягкой ездой...

fobos_k531yk
13.10.2011, 01:01
На Люксе по фигу Посмотри, концы пружин одинаковые.
http://www.pasker.ru/photo_lib/14611.jpg
на люксе да, а так вообще частыми витками вниз)) в принципе на коробке написано)

DistM
19.10.2011, 22:34
Парни посоветуйте пожалуйста)
Хочу занизиться, а то езжу как на внедорожнике)

Что можете посоветовать мне. Сильно ронять не хочу, т.к. ездить на дачу еще и возить с собой немного груза и 3х пассажиров сзади) Не хочу чтоб зад волочился) и колеса шоркали об подкрылки.

-50мм нормально будет?
И что ставить, чтоб зубы на неровной дороге не оставить?

http://www.asomi.ru/Pages/?id=162
http://www.asomi.ru/Pages/?id=163
Асоми спорт -50 нормально ?)

Mayer
19.10.2011, 23:21
Парни посоветуйте пожалуйста)
Хочу занизиться, а то езжу как на внедорожнике)

Что можете посоветовать мне. Сильно ронять не хочу, т.к. ездить на дачу еще и возить с собой немного груза и 3х пассажиров сзади) Не хочу чтоб зад волочился) и колеса шоркали об подкрылки.

-50мм нормально будет?
И что ставить, чтоб зубы на неровной дороге не оставить?

http://www.asomi.ru/Pages/?id=162
http://www.asomi.ru/Pages/?id=163
Асоми спорт -50 нормально ?)

у меня амортизаторы по кругу Асоми -50+пружины Технорессор впереди -50,сзади -70+опорники верхние Асоми.Не жалуюсь.даже бы сказал,что не слишком жестко.по крайней мере позвоночник в трусы не сыпется.и груженый часто езжу.все нармуль.по финансам выбирай.пружины можешь и H&R и Айбахи посмотреть,если с деньгами все в порядке.
правда бывает,что защитой цепляю о трамвайные пути.но это терпимо

Гаш
26.10.2011, 21:25
какие максимально заниженные пружины можно поставить по кругу не в ущерб подвеске? Стойки сс-20 комфорт.

ЛехаС401СС
26.10.2011, 21:28
какие максимально заниженные пружины можно поставить по кругу не в ущерб подвеске? Стойки сс-20 комфорт.

-50 я думаю,СС-20 комфорт насколько я знаю не заниженные?

Гаш
26.10.2011, 21:43
-50 я думаю,СС-20 комфорт насколько я знаю не заниженные? стандартный шток

Mayer
26.10.2011, 23:07
стандартный шток
-40 оптимально будет.фобосы по-моему -40 делают,H&R тоже -40

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2011, 23:30
-50 я думаю,СС-20 комфорт насколько я знаю не заниженные?

Лех, -40. На стандарте -50 стойки убьешь.

ЛехаС401СС
27.10.2011, 10:51
Лех, -40. На стандарте -50 стойки убьешь.
Полностью согласен,я просто запамятовал,что "комфорт" сс не заниженные.:11:-40,не больше.

amax1583
01.11.2011, 09:16
Недавно удалось прокатиться на асоми- спорт -50 мм. В общем понятие жесткости видимо у каждого своё! У меня приороподвеска с треугольными рыч и поперечиной - жестче и работают по мелким кочкам и дороге типа "стиральная доска" лучше! Левая передняя стойка у него уже приказала долго жить и это только год подвеске!! Я свою приоровскую уже 35 тыс км не могу убить. Кстати у него еще и пружины от Асоми - ну нифига не жестче, чем моя. Когда я его прокатил на своей он очень удивился, что у меня еще жестче, чем его комплект. Пробовал перед руками прокачать - еле качнул)) Ну чувак реально был в шоке) Может у него контрафакт был??
Резюме: подумайте прежде чем покупать газмяс тольяттинский! Ходит такая подвеска нисколько не дольше стока, ну это как повезет. Все-таки лучше импорта (каяба, билштейн, кони, SACHS и т.д.) пока нет ничего на рынке.
Я вот катаюсь на своей стоковой приороподвеске и она мне очень нравится! Как убью ее, а это уже после этой зимы точно, поставлю эйбах-про-кит -30 мм (реальных 30мм!!) и каябу эксель-джи ( патрон от 2110), ну или питерскую плазу -30 мм.

ЛехаС401СС
01.11.2011, 13:32
Резюме: подумайте прежде чем покупать газмяс тольяттинский! Ходит такая подвеска нисколько не дольше стока, ну это как повезет. Все-таки лучше импорта (каяба, билштейн, кони, SACHS и т.д.) пока нет ничего на рынке.
Что такое газмяс тольятинский на себе испытал,14 рублей на ветер выбросил,год проработали.Может "плазу" стоит попробывать?кто посоветует?

vavan02
01.11.2011, 22:35
ребят,во сколько обойдется замена всех амортизаторов.пружин и опор стоек,пробег уже 75тыс.можно уложиться в 15 тыс?можно ссылки на комплекты?

amax1583
02.11.2011, 10:44
ребят,во сколько обойдется замена всех амортизаторов.пружин и опор стоек,пробег уже 75тыс.можно уложиться в 15 тыс?можно ссылки на комплекты?

Пружины бери Эйбах-про-кит -30 мм (6000 руб) и опорники Эволекс - не пожулеешь! Говорят, что кто ездил на Эйбахах больше на другие пружины не захочет менять! Заказывай это все на http://stinger-shop.ru/ - цены у них очень хорошие!
А амортизаторы посмотри на тюнингспорт.ру

Денис DenzeL
09.11.2011, 20:00
Ребят, а есть реальные пользователи такой подвески: пружины ФОБОС-40, опорники АСОМИ, аморты Супер Сакс масло? как они на деле, как управляемость и жесткость иреалное ли занижение? у меня сейчас резанные пружины, так как на брычке едешь, такие ощущения, и аморты умерли.

ПЕТРОВИЧЪ
09.11.2011, 20:39
Ребят, а есть реальные пользователи такой подвески: пружины ФОБОС-40, опорники АСОМИ, аморты Супер Сакс масло? как они на деле, как управляемость и жесткость иреалное ли занижение? у меня сейчас резанные пружины, так как на брычке едешь, такие ощущения, и аморты умерли.

Есть. У Fоbоsа спроси, у него такая подвеска.

lew
13.11.2011, 11:16
доброго времени! Какие пружины по жесткости будут на 1 2 3 месте айбах-50 асоми-50 фобос-50 подскажите?

Денис DenzeL
13.11.2011, 12:34
доброго времени! Какие пружины по жесткости будут на 1 2 3 месте айбах-50 асоми-50 фобос-50 подскажите?

Да, я тоже присоединяюсь к данному вопросу. Судя по отзывам, самыми мягкими будут Эйбах-50. Я хочу собрать заниженную подвеску более мягкую, аморты Дамп-50 скорее всего, а по поводу пружин думаю. Если бы не цена Эйбахов, то однозначно бы их.

ЛехаС401СС
13.11.2011, 15:41
А загинать-то как? как сильно греть..... просто на 9-ке резал - ниче не загинал... правда задние=)
Греешь до красна,берешь трубку подходящего диаметра,надеваешь на виток и загибаешь чтобы поровнее виток был,чтобы лег хорошо на чашку.
Примерно так.

ЛехаС401СС
14.11.2011, 14:38
Помогите советом,хочу приобрести новую подвеску,с занижением,склоняюсь между двумя вариантами,у кого был опыт эксплуатации представленной подвески,поделитесь советами,буду очень признателен.Или не заморачиваться и "плазу" взять:13:

br21
14.11.2011, 14:45
Помогите советом,хочу приобрести новую подвеску,с занижением,склоняюсь между двумя вариантами,у кого был опыт эксплуатации представленной подвески,поделитесь советами,буду очень признателен.Или не заморачиваться и "плазу" взять:13:

Синенькая это GTPro?

Если да, Стингрер=ГТпро. Просто в другой цвет покрашена

ЛехаС401СС
14.11.2011, 14:48
Синенькая это GTPro?

Если да, Стингрер=ГТпро. Просто в другой цвет покрашена
Да,синяя GT-Pro,я смотрю все же разница между ними есть,это не то же самое,у стингера вроде как стакан видно по фото укорочен?и газомасло они,а GT масло,просто жесткость разная.

br21
14.11.2011, 17:54
Да,синяя GT-Pro,я смотрю все же разница между ними есть,это не то же самое,у стингера вроде как стакан видно по фото укорочен?и газомасло они,а GT масло,просто жесткость разная.

Спросите у ГТПро... Они скажут, что стингер - перекрашенный ГТ.

Если интересует эта подвеска, проще им отписать/позвонить, люди адекватные, проконсультируют и все расскажут.

Денис DenzeL
15.11.2011, 10:49
ГУРУ форума, ну подскажите, можно с амортизаторами Дамп с занижением -50 и пружинами Фобос-50 использовать опорники Эволекс? Вроде получиться должна более менее мягкая подвеска с таким занижением.

ПЕТРОВИЧЪ
15.11.2011, 13:13
ГУРУ форума, ну подскажите, можно с амортизаторами Дамп с занижением -50 и пружинами Фобос-50 использовать опорники Эволекс? Вроде получиться должна более менее мягкая подвеска с таким занижением.

Эволекс теже Асоми, можно, по чему нет..................

Денис DenzeL
15.11.2011, 13:29
Эволекс теже Асоми, можно, по чему нет..................
А то, что на этих амортах шток увеличенного диаметра, это никак не отражается?

ПЕТРОВИЧЪ
15.11.2011, 13:47
А то, что на этих амортах шток увеличенного диаметра, это никак не отражается?

Шток штоком, а вехняя часть штока под гайку и подшипник стандартно.
Это Плаза к Асоми не подходит или СС20, точно не помню.

Денис DenzeL
15.11.2011, 14:56
Шток штоком, а вехняя часть штока под гайку и подшипник стандартно.
Это Плаза к Асоми не подходит или СС20, точно не помню.
Теперь понятно, спасибо. Менять просто сам все собираюсь. Поэтому надо учитывать все нюансы.

Enzok-1
21.11.2011, 14:10
к весне надо приобрести комплект подвески с занижением на мою 14.Пока остановился на 2ух вариантах.1)Gt pro Street -8 жесткость средняя.2)стойки демфи-70+пружины техноресор -70 перед -90 зад+опоры севи спорт или эволекс.Кто юзает такие комплекты,что можете сказать?Или может кто предложит свои варианты?Спасибо)

DistM
21.11.2011, 22:38
Кстати в последнее время тоже смотрю в сторону GT Pro, вот решил побольше занизить, т.к. -50 не оч выглядит )) Вот смотрю на ~-70

Комплект "Street" в сборе, средняя жесткость
Занижение: 0см, 2,5см, 5см, 6см, 8см, 10см

-8 нормально будет?
Или выбрать что-либо из серии Sport ?

Smith52
26.11.2011, 10:52
вот как смотрится -50 по кругу:
http://smith.nnover.ru/data/uf2/3379331/82/57/5825773_IMG_1210.JPG
если в твоем понимании это ровно - то ставь -50 по кругу. а иначе - пружины надо короче ставить. стоек и -50 должно хватить, но уже никак не стоковой высоты.

Max_VaL
26.11.2011, 16:12
Доброй ночи! подскажите пожалуйста, хочу себе посатвить подвеску, -50 мм, мне сказали что на морду надо брать -90 что бы машина была ровно, подскажите и пружины и амортизаторы надо -90 искать, или только пружины, и правильно ли мне подсказали! просто хочу и машину чуть пониже, и что бы по грибы можно было проехать=))))))) вообщем очень нуждаюсь в вашем совете!

Аморты или стойки в сборе надо брать с таким же занижением как и пружины. По грибы с -90 дело экстримальное, если только бампером их собирать))) такое занижения для города только, для асфальта, А тебе думаю либо -30 (для грибов предпочтительней) или -50 как хотел. Для "ровности" как вариант можно с переда один виток спилить:13:

DrNiCe
26.11.2011, 19:20
Вообщем взял плазу спорт -50 по кругу и пружины фобос -50 завтра будем ставить))

Max_VaL
26.11.2011, 20:16
Вообщем взял плазу спорт -50 по кругу и пружины фобос -50 завтра будем ставить))

:1: потом показывай че как получилось))

Димарик_140
27.11.2011, 12:51
ГУРУ форума, ну подскажите, можно с амортизаторами Дамп с занижением -50 и пружинами Фобос-50 использовать опорники Эволекс? Вроде получиться должна более менее мягкая подвеска с таким занижением.

конечно можно. у самого так, полет отличный))) стояли до этого опоры СС20, заменил по гарантии, заскрипели...с СС20 жестко было, с эволексами отлично)!!!

Димарик_140
27.11.2011, 19:12
Ну тогда посоветуйте что мне поставить на зад чтобы была золотая середина и комфортно и устойчиво?

дамп -30 мм. и не жестко, и держит)))идут газ\мяс.

Димарик_140
27.11.2011, 19:13
можешь и -50 дампы поставить)))) я уже 30 тыс накатал с весны на таких. проблем нет))))))))

ПЕТРОВИЧЪ
27.11.2011, 19:17
Хочу услышать ваше мнение про ПЛАЗУ ИКС-ДРАЙВ?

Это однотрубные с газовым подпором, жесткие. Короче зубодробилка и яйцатряска.:13:

Digitex753
27.11.2011, 19:24
а дамп идут 2-х трубные)))
А что двухтрубные лучше? Вроде однотрубные авторитетней!

Спасибо земляк за ссылку!

Димарик_140
27.11.2011, 19:28
А что двухтрубные лучше? Вроде однотрубные авторитетней!

Спасибо земляк за ссылку!

2-х трубные мягче!!!!!!! компромисс что ли некий между занижением и более менее мягкой ездой)))

Digitex753
27.11.2011, 19:33
2-х трубные мягче!!!!!!! компромисс что ли некий между занижением и более менее мягкой ездой)))
Вот такой ещё вопросик. Там вот в характеристике дампов написано увеличенный диаметр шток 20мм, эт что получается что сс20 бублики не подойдут?
Отбойники которые в комплекте нормальные или какие други поставить?

Димарик_140
27.11.2011, 19:36
Вот такой ещё вопросик. Там вот в характеристике дампов написано увеличенный диаметр шток 20мм, эт что получается что сс20 бублики не подойдут?
Отбойники которые в комплекте нормальные или какие други поставить?

все подходит. где бублики сидят, там шток обычный))) толще он ниже идет))))) вообще по идее поставь дамп -50 вкруг, пружины фобос -50 и опоры эволекс. будет хорошая подвесочка. для оренбуржья))))))))

Digitex753
27.11.2011, 19:40
все подходит. где бублики сидят, там шток обычный))) толще он ниже идет))))) вообще по идее поставь дамп -50 вкруг, пружины фобос -50 и опоры эволекс. будет хорошая подвесочка. для оренбуржья))))))))

А для переда -50 не многовато?

ПЕТРОВИЧЪ
27.11.2011, 19:42
Вот такой ещё вопросик. Там вот в характеристике дампов написано увеличенный диаметр шток 20мм, эт что получается что сс20 бублики не подойдут?
Отбойники которые в комплекте нормальные или какие други поставить?

Наденутся, нормально все будет.

DrNiCe
29.11.2011, 03:18
НУ вот как то так! как сюда фото залить я не понял, вот ссылка в контакт! http://vkontakte.ru/album2789523_147784774

ЛЕХА 727
30.11.2011, 23:34
Всем добрый вечер.Ребят ну подскажите(поправьте) значит имеется 2114 эй бах про кит(-30"2108") стандарт опора+аморт 2110(по кругу) На стойки с опорами бюджет 15-16 рубчиков.Сегодня бегал по авто рынку,продавцы рекомендуют перед:плаза спорт сп-30 и на зад сп-50-ПОЧЕМУ ТАК РАЗЪЯСНИТЕ(пожалуйста).Куплены опоры асоми хард спорт с изменением Кастора(можно обменять).Стоят задние пластины в -1градус.Рычаги сток и менятся не будут т.к стоит 6 передача. Требуется максимальная управляемость при приемлемой жесткости(на прошлом авто 2110 были эй бах -30+ кони спорт очень нравилось,но как всегда хочется чего то новенького)
Машина для вечерних покатушек.хочется реализовать потенциал мотора.
Заранее спасибо всем кто окажет содействие в подборке стоек!!!!

Name
01.12.2011, 07:48
Всем добрый вечер.Ребят ну подскажите(поправьте) значит имеется 2114 эй бах про кит(-30"2108") продавцы рекомендуют перед:плаза спорт сп-30 и на зад сп-50-ПОЧЕМУ ТАК РАЗЪЯСНИТЕ(пожалуйста).
совсем не обязательно при пружинах "-30" употре***** укороченные аммортизаторы.
на прошлом авто 2110 были эй бах -30+ кони спорт очень нравилось,но как всегда хочется чего то новенького
попробуй BILSTEIN!

Enzok-1
03.12.2011, 00:04
ребята кто нить может хоть как нибудь отозваться о подвеске GTS?судя по рекламе- Стойки и амортизаторы GTS масляные для комфортной езды на заниженных пружинах

Димарик_140
03.12.2011, 07:17
ребята кто нить может хоть как нибудь отозваться о подвеске GTS?судя по рекламе- Стойки и амортизаторы GTS масляные для комфортной езды на заниженных пружинах

хочешь низко и комфортно, бери стандарт, иди к токарю, говори мне на сантима 3 шток короче мона)))) берешь пружины -30-50мм...низко и комфортно....тока в приличной яме пробьешь такой конфиг процентов 80 при приличной скорости.а вообще низко и мягко это пневмо......

Enzok-1
03.12.2011, 09:55
да ну не,-30-50мм это маловато для меня.На прошлой машинке было -7 перед -9 зад.Вот хочу опять так же взять,только стойки никак не выберу либо Demfi либо Gt-pro,но это уже не из серии мягко и низко

Димарик_140
04.12.2011, 17:51
да ну не,-30-50мм это маловато для меня.На прошлой машинке было -7 перед -9 зад.Вот хочу опять так же взять,только стойки никак не выберу либо Demfi либо Gt-pro,но это уже не из серии мягко и низко

почитай отзывы. свяжись с производителями... если не ошибаюсь, это практически одно и то же....

Vlad aka Lion
10.12.2011, 16:07
А есть стойки, которые дают занижение(не винтовые), и можно ли поставить опорную 10 верхнюю чашку-это даст занижение?

greimi
10.12.2011, 16:55
А есть стойки, которые дают занижение(не винтовые), и можно ли поставить опорную 10 верхнюю чашку-это даст занижение?

есть стойки с укороченным штоком( вроде так они называются) но для них надо и пружины заниженные. десяточную чашку можно поставить толька с десяточным опорником. иначе шайбы под чашку колхозить прийдётся.
посмотри линейку асоми http://www.postavto.ru/category_197.html

kotfancy
16.12.2011, 20:08
Помогите советом.
Сейчас стоят пружины H&R -40, стойки асоми спорт перед (http://asomi.ru/Pages/?id=161) и зад (http://asomi.ru/Pages/?id=160) и опоры ss20 queen спорт. Стойки проехали ~18 т.км и потекли после морозов, хотя по ямам особо не гоняли. Посоветуйте на что можно их теперь заменить?

lew
21.12.2011, 00:50
доброго времени а что за дополнительные отбойники сс-20 кто что знает кто пользовался

ПЕТРОВИЧЪ
21.12.2011, 01:12
доброго времени а что за дополнительные отбойники сс-20 кто что знает кто пользовался

http://www.ek-motor.ru/upload/medialibrary/293/2937189917f7244846a08424fe338a50.png

- дополнительный резиновый отбойник был разработан ООО НПП «Система Технологий» как вторая ступень жесткости буфера сжатия (штатного отбойника) передней амортизаторной стойки;

lew
21.12.2011, 12:35
Здравствуйте подскажите калиновский стабилизатор поперечной устойчивости передний влезет на 2114 не возникнет проблем при езде(стуки, трения),стоит паук 4-2-1 стингер.И Какой лучше 2110 или калиновский

ПЕТРОВИЧЪ
21.12.2011, 12:37
Здравствуйте подскажите калиновский стабилизатор поперечной устойчивости передний влезет на 2114 не возникнет проблем при езде(стуки, трения),стоит паук 4-2-1 стингер.И Какой лучше 2110 или калиновский

Какой Калиновский? Втыкай для 2110 и будет тебе счастье...........

Unknown
21.12.2011, 18:19
решил купить пружины фобос -50. у мена приоровская подвеска. такой вопрос мне пружины брать как на 14 или как на приору?

DistM
21.12.2011, 20:11
В общем, в городе не мог найти ни стингер(представители их в нашем городе просто лолы), ни GT-Pro, есть у нас хороший представитель Demfi. Позвонил, узнал, есть там Demfi Sport -70. Только нет заниженных пружин(тоже -70), придется искать в другом месте пружины. Что посоветуете, какие пружины? Опоры? Что еще?

Как эта подвесочка себя вообще зарекомендовала? Есть кто на ней ездит тут?

ЛехаС401СС
21.12.2011, 20:15
В общем, в городе не мог найти ни стингер(представители их в нашем городе просто лолы), ни GT-Pro, есть у нас хороший представитель Demfi. Позвонил, узнал, есть там Demfi Sport -70. Только нет заниженных пружин(тоже -70), придется искать в другом месте пружины. Что посоветуете, какие пружины? Опоры? Что еще?

Как эта подвесочка себя вообще зарекомендовала? Есть кто на ней ездит тут?
опоры "эволекс" поставь,и пружины "технорессор" -70.

DistM
21.12.2011, 20:19
опоры "эволекс" поставь,и пружины "технорессор" -70.

Стоит ли делать развал задних колес? Спасибо

ЛехаС401СС
21.12.2011, 20:24
Стоит ли делать развал задних колес? Спасибо
Советую,минус 1 градус не помешает.

Max_VaL
21.12.2011, 20:35
решил купить пружины фобос -50. у мена приоровская подвеска. такой вопрос мне пружины брать как на 14 или как на приору?

Ну раз приоровская, зачем тебе от14ки:13: бери приоро пружины, все должно быть на своих местах

Unknown
21.12.2011, 20:44
Ну раз приоровская, зачем тебе от14ки:13: бери приоро пружины, все должно быть на своих местах

понятно. теперь вопрос мучает какие брать чтобы норм легла? -50 не мало будет ведь сток очень высокий!?

lew
22.12.2011, 11:04
Здравствуйте, собрал комплект для установки на ВАЗ 2114.:
Пружины Айбах -50, передние стойки в сборе DAMP D3-SE2 и задние амортизаторы DAMP D3-SE2, шумоизоляторы для пружинной чашки SS-20 2108, верхние передние и задние опоры АСОМИ komfort PRO 2108, задний буфер отбоя SS-20(комфорт), передний защитный комплект DAMP D2. Возник вопрос не маловато будет по упругости буферов ss-20(комфорт) и защит.комплект DAMP D2 и в частности про этот комплект?

Smith52
22.12.2011, 20:42
купил плазу спорт -50 вперед. что назад поставить, чтоб уравновесить? ну, кроме самой плазы ессно.

сейчас монро газомасел.

vlad178
23.12.2011, 20:51
Здравствуйте, собрал комплект для установки на ВАЗ 2114.:
Пружины Айбах -50, передние стойки в сборе DAMP D3-SE2 и задние амортизаторы DAMP D3-SE2, шумоизоляторы для пружинной чашки SS-20 2108, верхние передние и задние опоры АСОМИ komfort PRO 2108, задний буфер отбоя SS-20(комфорт), передний защитный комплект DAMP D2. Возник вопрос не маловато будет по упругости буферов ss-20(комфорт) и защит.комплект DAMP D2 и в частности про этот комплект?

буфера подвески на вазах выполняют ,только, функцию ограничителя хода(в данном случае-на сжатие).
вот в бэ эм вэ- и правда включены ,на определенных ходах сжатия в систему (пружина/буфер/амортизатор) подвески...но там изначально рассчитывались условия и усилия и работа ее.. .
вообщем ,ставьте штатные буфера(из вспененного полеуретана ) и не заморачивайтесь упругостью

как-то так

Max_VaL
25.12.2011, 10:51
понятно. теперь вопрос мучает какие брать чтобы норм легла? -50 не мало будет ведь сток очень высокий!?

я ж говорил уже, если сток стойки оставляешь то -30 максимум, а вообще четко смотрится -50, примерно по колесным аркам должно быть, но для -50 нужны и стойки -50, так что смотри сам, можешь взять сразу пружины -50, на вырост, пойдет быстрый обратный отсчет до смерти стоек и ездить будет жестко, ну а потом как добьешь их, купишь занишенные ;)

ПС. долго не отвечал, форум глюкнул конкретно, зайти 3дня не мог

ЗЫ. А так то в теме все расписано, полистаешь, найдешь пояснения и конфиги подвески разные ;)

Димарик_140
25.12.2011, 15:01
я ж говорил уже, если сток стойки оставляешь то -30 максимум, а вообще четко смотрится -50, примерно по колесным аркам должно быть, но для -50 нужны и стойки -50, так что смотри сам, можешь взять сразу пружины -50, на вырост, пойдет быстрый обратный отсчет до смерти стоек и ездить будет жестко, ну а потом как добьешь их, купишь занишенные ;)

ПС. долго не отвечал, форум глюкнул конкретно, зайти 3дня не мог

ЗЫ. А так то в теме все расписано, полистаешь, найдешь пояснения и конфиги подвески разные ;)

чтоб ровно по аркам это -70. перед точно. а сзади у меня к примеру фобос -50 и колесо чуть в арке...но думается что сзади -70 пружины, коробки на заводе попутали.....

Димарик_140
25.12.2011, 15:03
Здравствуйте, собрал комплект для установки на ВАЗ 2114.:
Пружины Айбах -50, передние стойки в сборе DAMP D3-SE2 и задние амортизаторы DAMP D3-SE2, шумоизоляторы для пружинной чашки SS-20 2108, верхние передние и задние опоры АСОМИ komfort PRO 2108, задний буфер отбоя SS-20(комфорт), передний защитный комплект DAMP D2. Возник вопрос не маловато будет по упругости буферов ss-20(комфорт) и защит.комплект DAMP D2 и в частности про этот комплект?

отбойники бери обычные и не парься))) подвесочку то собрал??? отпишись если что, как едет на дампах с эйбахами)))))

lew
26.12.2011, 09:17
отбойники бери обычные и не парься))) подвесочку то собрал??? отпишись если что, как едет на дампах с эйбахами)))))

все собрал идет хорошо, не жестко не мягко-упруго с не привычки с каждым разом все меньше замечается. крена нет если толь самую малость но остались вопросы: 1 правильно ли установил пружины(перед малым витком вверх зад одинаково надпись НЕ кверху ногами)2 опорник вылез как-то не понятно, чашка где-то на 0,5-1см. от опорника(АСОМИ)

Unknown
28.12.2011, 09:32
я ж говорил уже, если сток стойки оставляешь то -30 максимум, а вообще четко смотрится -50, примерно по колесным аркам должно быть, но для -50 нужны и стойки -50, так что смотри сам, можешь взять сразу пружины -50, на вырост, пойдет быстрый обратный отсчет до смерти стоек и ездить будет жестко, ну а потом как добьешь их, купишь занишенные ;)

ПС. долго не отвечал, форум глюкнул конкретно, зайти 3дня не мог

ЗЫ. А так то в теме все расписано, полистаешь, найдешь пояснения и конфиги подвески разные ;)

да инфы много, всю тему пролистал, а как кто приоровскую подвеску занижал нет (

ЛехаС401СС
28.12.2011, 09:59
да инфы много, всю тему пролистал, а как кто приоровскую подвеску занижал нет (
А разница в чем?Что "приоровская" что "восьмая".Только в том что там пружины другие.Занижается все стандартными методами,установкой заниженной подвески!

Димарик_140
28.12.2011, 11:48
все собрал идет хорошо, не жестко не мягко-упруго с не привычки с каждым разом все меньше замечается. крена нет если толь самую малость но остались вопросы: 1 правильно ли установил пружины(перед малым витком вверх зад одинаково надпись НЕ кверху ногами)2 опорник вылез как-то не понятно, чашка где-то на 0,5-1см. от опорника(АСОМИ)

по эйбахам не скажу, не катал такие, даже в руках не держал. а опорник с чашкой смореть нуна, на словах толку то объяснять....если стуков нет и едет весело, то значит правильно все собрал))))))

Серый волк
06.01.2012, 23:22
я ж говорил уже, если сток стойки оставляешь то -30 максимум, а вообще четко смотрится -50, примерно по колесным аркам должно быть, но для -50 нужны и стойки -50, так что смотри сам, можешь взять сразу пружины -50, на вырост, пойдет быстрый обратный отсчет до смерти стоек и ездить будет жестко, ну а потом как добьешь их, купишь занишенные ;)

ПС. долго не отвечал, форум глюкнул конкретно, зайти 3дня не мог

ЗЫ. А так то в теме все расписано, полистаешь, найдешь пояснения и конфиги подвески разные ;)

-50 пружины на сток стойки легко встаёт, на передних стойках при вывешивании не болтаются, на задних практически тоже (5мм свободный ход, убирается одеванием на концы пружин подходящего диаметра кусками шланга резинового) зад на 14" до арки 15 мм, перед - 30 мм. Машина стаёт послушней в поворотах, дорожный просвет остаётся нормальный, ёщё нигде не цеплял, стойкам ничего не грозит стоко же проездят как и с родными пружинами (до отбойников ни разу не пробило) если конечно машина используется как жоповозка, если возить грузы или такси то занижать вообще не стоит, машина заметно ниже (поначалу))), ставьте сразу -70 или -90 со стойками -50, ИМХО самое оно.

Unknown
07.01.2012, 15:46
-50 пружины на сток стойки легко встаёт, на передних стойках при вывешивании не болтаются, на задних практически тоже (5мм свободный ход, убирается одеванием на концы пружин подходящего диаметра кусками шланга резинового) зад на 14" до арки 15 мм, перед - 30 мм. Машина стаёт послушней в поворотах, дорожный просвет остаётся нормальный, ёщё нигде не цеплял, стойкам ничего не грозит стоко же проездят как и с родными пружинами (до отбойников ни разу не пробило) если конечно машина используется как жоповозка, если возить грузы или такси то занижать вообще не стоит, машина заметно ниже (поначалу))), ставьте сразу -70 или -90 со стойками -50, ИМХО самое оно.

машина используется как жоповозка, пока -50 с родными стойками поставлю, а как стойки по кругу менять соберусь подумаю про -70. Какие пружину посоветуешь?

Max_VaL
07.01.2012, 20:26
-50 пружины на сток стойки легко встаёт, на передних стойках при вывешивании не болтаются, на задних практически тоже (5мм свободный ход, убирается одеванием на концы пружин подходящего диаметра кусками шланга резинового) зад на 14" до арки 15 мм, перед - 30 мм. Машина стаёт послушней в поворотах, дорожный просвет остаётся нормальный, ёщё нигде не цеплял, стойкам ничего не грозит стоко же проездят как и с родными пружинами (до отбойников ни разу не пробило) если конечно машина используется как жоповозка, если возить грузы или такси то занижать вообще не стоит, машина заметно ниже (поначалу))), ставьте сразу -70 или -90 со стойками -50, ИМХО самое оно.

Я и не говорил про то что -50 не встанет на сток:21: Вопрос лишь в последствиях. Ведь получаются они зажаты, будто 3 мешка цемента в багажнике, и соответственно рабочего хода остается значительно меньше, что с учетом качества заводских стоек дает вероятность легкого пробоя при первом удобном случае. Вот ты сколько уже откатал на родных стойках? И вообще че, получается людям-спортсменам-конструкторам делать нечего, стойки тут укорачивают, -50, -70 зачем то, раз все на сток так красиво встает:17:

Серый волк
07.01.2012, 22:12
машина используется как жоповозка, пока -50 с родными стойками поставлю, а как стойки по кругу менять соберусь подумаю про -70. Какие пружину посоветуешь?

я поставил фобос красные с переменным витком, пол года полёт нормальный, использую машину ежедневно по городу на далеко не хороших дорогах)

Серый волк
07.01.2012, 22:18
Я и не говорил про то что -50 не встанет на сток:21: Вопрос лишь в последствиях. Ведь получаются они зажаты, будто 3 мешка цемента в багажнике, и соответственно рабочего хода остается значительно меньше, что с учетом качества заводских стоек дает вероятность легкого пробоя при первом удобном случае. Вот ты сколько уже откатал на родных стойках? И вообще че, получается людям-спортсменам-конструкторам делать нечего, стойки тут укорачивают, -50, -70 зачем то, раз все на сток так красиво встает:17:

При чём тут спорт???? Я говорю о жоповозке городской с заниженными пружинами -50 мм (не пробивало ни разу, хотя я езжу далеко не в "гражданском" режиме, часто до отсечки кручу, на второй например и 110 км/ч бывает), и что изменится для стойки если её привычный шаг хода переместится на 20-30 мм вверх?

Max_VaL
08.01.2012, 15:16
При чём тут спорт???? Я говорю о жоповозке городской с заниженными пружинами -50 мм (не пробивало ни разу, хотя я езжу далеко не в "гражданском" режиме, часто до отсечки кручу, на второй например и 110 км/ч бывает), и что изменится для стойки если её привычный шаг хода переместится на 20-30 мм вверх?

Ладно, делайте че хотите, и ездите как хотите, засовывайте шланги в подвеску, и гоняйте 110 на второй, если считаете это нормальным, я лично придерживаюсь другого мнения, машина не телега, и обращаться нужно соответствующе, все таки ваша безопасность как никак. Считаю что ухоженный сток намного лучше колхозного тюнинга со шлангами, нету денег на нормальную подвеску - ездите на стоке, а если уж пошли в тюнинг, то делать все надо с умом и на соответствующем уровне:ed: Ваше право со мной не согласиться, машина Ваша, и Вы на ней ездите, только не учите людей плохому:1:

ПС. Да и кстати, от того что Вы крутите до отсечки, стойки не пробьет, пробивает обычно в ямах и хороших кочках и с вашим конфигом стойка не сможет отработать так как задумали это конструкторы

Серый волк
08.01.2012, 16:29
Ладно, делайте че хотите, и ездите как хотите, засовывайте шланги в подвеску, и гоняйте 110 на второй, если считаете это нормальным, я лично придерживаюсь другого мнения, машина не телега, и обращаться нужно соответствующе, все таки ваша безопасность как никак. Считаю что ухоженный сток намного лучше колхозного тюнинга со шлангами, нету денег на нормальную подвеску - ездите на стоке, а если уж пошли в тюнинг, то делать все надо с умом и на соответствующем уровне:ed: Ваше право со мной не согласиться, машина Ваша, и Вы на ней ездите, только не учите людей плохому:1:

ПС. Да и кстати, от того что Вы крутите до отсечки, стойки не пробьет, пробивает обычно в ямах и хороших кочках и с вашим конфигом стойка не сможет отработать так как задумали это конструкторы

Шланг даёт тот же эффект что и шумоизолирующая прокладка сс-20, в том то и дело что машина не как телега с такой полвеской, а чуть жёсче стока (читай порезанного стока - вот это зло), не вытресает позвоночник в трусы и для умеренной езды самое то ИМХО.
Про езду написано к тому, что я упорно хочу её (подвеску) сломать чтобы купить новые стойки -50 и пружины -70, но ведь не ломаются падлы и не текут - это при таком то обращении))) и крены довольно маленькие на больших скоростях (по сравнению со стоком опять же).
Стойки находятся в таком положении как будто в машине 5 чел сидит, НО
заметьте масса машины остаётся неизменной (поэтому и не пробивает,... наверное (А. Базанов))

ПС: человек спросил я ему ответил, как оно на практике.
Да вы правы - у каждого своё мнение.

Max_VaL
08.01.2012, 16:57
Под телегой подразумевал обобщенный образ авто, типа "деревенский тарантай" который на трассу не выходит, и ездит до магазина и обратно, ремонтируется кувалдой, изолентой и супер клееем, соответственно раз на трассу не идет, "можна поколхозить". Наши машины таковыми не считаю, поэтому и говорю что придерживаюсь правильного тюнинга, раз уж делать так делать по хорошему.

Согласен, без веса вероятность пробоя меньше, но она все же больше по сравнению со стоком на соответсвующих размерам пружинах.

Хочешь убить, бери с собой 4х человек и на проселочную дорогу, - действенней.:15: или хотя бы на трассу, волны на высокой скорости тоже не хилая нагрузка

Ссориться из за пустяков уж не будем, демократия у нас, каждый имеет право на слово и свое мнение, и машину свою, для экспериментов:15:.

ПС. А люди спрашивают, мы отвечаем, главное плохому не научить, с разных сторон к ситуации чтоб подход был, с разных точек зрения, без оппозиции никак

Серый волк
08.01.2012, 17:03
придерживаюсь правильного тюнинга, раз уж делать так делать по хорошему.

+100500

хотя бы на трассу, волны на высокой скорости тоже не хилая нагрузка

я про это и говорю) держит собака не ломается)

M@dne$$
08.01.2012, 20:04
Max_VaL, я допустим перепробовал много подвесок, на свуоей машине, на машинах друзей. Желаемое занижение получил только отрезав от стока 3 спереди и 4,5 сзади витка. Денег на подвеску есть, подвески под требования нет)

ЛехаС401СС
09.01.2012, 10:46
Max_VaL, я допустим перепробовал много подвесок, на свуоей машине, на машинах друзей. Желаемое занижение получил только отрезав от стока 3 спереди и 4,5 сзади витка. Денег на подвеску есть, подвески под требования нет)
От стока -3 витка,это извини меня извращение уже,на кочках в отбойник будет бить,а это уже не комфортно,если тебя это устраивает,пожалуйста.Я все же считаю можно найти нормальную подвеску,например масло заниженное,а пилить сток,не есть хорошо.ИМХО.

Max_VaL
09.01.2012, 10:51
Max_VaL, я допустим перепробовал много подвесок, на свуоей машине, на машинах друзей. Желаемое занижение получил только отрезав от стока 3 спереди и 4,5 сзади витка. Денег на подвеску есть, подвески под требования нет)

А стойки какие?

M@dne$$
09.01.2012, 12:31
А стойки какие?

плаза -5

M@dne$$
09.01.2012, 12:33
От стока -3 витка,это извини меня извращение уже,на кочках в отбойник будет бить,а это уже не комфортно,если тебя это устраивает,пожалуйста.Я все же считаю можно найти нормальную подвеску,например масло заниженное,а пилить сток,не есть хорошо.ИМХО.

на кочках, и то если скорость больше 100, страдают только задние пассажиры, головой од крышу бьются:15::15: а так все норм, а по кочкам нечего летать)

Я понял давно, что тут весь форум против запилов, поэтому реакции именно такой и ожидал)))

Max_VaL
09.01.2012, 13:20
плаза -5

Ну так а мы про сток стойки речь вели ;)

на кочках, и то если скорость больше 100, страдают только задние пассажиры, головой од крышу бьются:15::15: а так все норм, а по кочкам нечего летать)

Я понял давно, что тут весь форум против запилов, поэтому реакции именно такой и ожидал)))

Мы за правильную подвеску. Ездить по кочкам или нет выбирать к сожалению не приходится, дороги у нас такие практически везде:2: Раз уж стойки с занижением, так возьми нормальные пружины, чтоб подвеска работала. Пиленые пружины это уже не пружины, одно название, свои функции они с трудом выполняют. Занижение ты получил, но именно занижение, а не полноценную отработку стоек. Вобщем главное чтоб это все проблемами с позвоночником не откликнулось через пару лет, по молодости то оно все нипочем и не чувствуется:dg:

M@dne$$
09.01.2012, 13:28
Ну так а мы про сток стойки речь вели ;)



Мы за правильную подвеску. Ездить по кочкам или нет выбирать к сожалению не приходится, дороги у нас такие практически везде:2: Раз уж стойки с занижением, так возьми нормальные пружины, чтоб подвеска работала. Пиленые пружины это уже не пружины, одно название, свои функции они с трудом выполняют. Занижение ты получил, но именно занижение, а не полноценную отработку стоек. Вобщем главное чтоб это все проблемами с позвоночником не откликнулось через пару лет, по молодости то оно все нипочем и не чувствуется:dg:

внесу ясность. у меня на даче лежат не пиленные пружины под занижение: Eibach Sportline -5, Клаки -7, Клаки -9, Фобосы -5. Из всего этого долго я ездил только на эйбаха, остальные на день ставил и ехал другие брать, потом надоело и болгирка зажужжала. У меня есть деньги а пружины, но нет пружин под мои требования)

ЛехаС401СС
09.01.2012, 13:30
на кочках, и то если скорость больше 100, страдают только задние пассажиры, головой од крышу бьются:15::15: а так все норм, а по кочкам нечего летать)

Я понял давно, что тут весь форум против запилов, поэтому реакции именно такой и ожидал)))
Ты не указал какие у тебя стойки,оказывается "плаза",виноват с поспешными выводами,csс заниженными стойками на сток пружинах достаточно комфортно,но не совсем правильно...

Max_VaL
09.01.2012, 13:49
внесу ясность. у меня на даче лежат не пиленные пружины под занижение: Eibach Sportline -5, Клаки -7, Клаки -9, Фобосы -5. Из всего этого долго я ездил только на эйбаха, остальные на день ставил и ехал другие брать, потом надоело и болгирка зажужжала. У меня есть деньги а пружины, но нет пружин под мои требования)

Про клаксон не спрашиваю даже, а вот эйбахи чем не устроили и фобосы?

Зы. Про эйбахи вспомнил, ты в теме у себя писал, а если бы взять те же эйбахи но -70?

M@dne$$
09.01.2012, 16:38
Про клаксон не спрашиваю даже, а вот эйбахи чем не устроили и фобосы?

Зы. Про эйбахи вспомнил, ты в теме у себя писал, а если бы взять те же эйбахи но -70?

а есть эйбахи -70? не видел ниразу. все равно даж на -70 машина так не упадет)

Димарик_140
09.01.2012, 19:11
внесу ясность. у меня на даче лежат не пиленные пружины под занижение: Eibach Sportline -5, Клаки -7, Клаки -9, Фобосы -5. Из всего этого долго я ездил только на эйбаха, остальные на день ставил и ехал другие брать, потом надоело и болгирка зажужжала. У меня есть деньги а пружины, но нет пружин под мои требования)

а что, пружины технорессор -100 или 120 мм высоко???))))))

M@dne$$
09.01.2012, 20:41
а что, пружины технорессор -100 или 120 мм высоко???))))))

я их не нашел, мне реально проще было обрезать сток, приварить два куска железа в подпружинникам и загнуть их, вставить в нихпружину и никакого гемора) Потом еще балку ремнями подвяжу:15::15:

vAnza
12.01.2012, 16:29
Всем привет!

Народ, выбираю между plaza sport 50 и damp d3 se-2 под пружины Клаксон -70. Надо для города, иногда выхожу на трассу. Пока только увидел, что последние дву-трубные. Что посоветуете?

ПЕТРОВИЧЪ
12.01.2012, 16:38
Всем привет!

Народ, выбираю между plaza sport 50 и damp d3 se-2 под пружины Клаксон -70. Надо для города, иногда выхожу на трассу. Пока только увидел, что последние дву-трубные. Что посоветуете?

Dаmр. На Плазе свой зад и яйца растресешь.

vAnza
12.01.2012, 16:42
Dаmр. На Плазе свой зад и яйца растресешь.
Ок, а с водителем и тремя пассажирами обвес не сотру?

ПЕТРОВИЧЪ
12.01.2012, 16:45
Ок, а с водителем и тремя пассажирами обвес не сотру?

Летом нет. А зимой, смотря какая зима. Лехе сс401с в личку стукни по этому поводу.

Alexei236
23.01.2012, 21:13
Подскажите пожалуйста, стойки выбрал Kayaba Excel-G, какие к ним подобрать пружины, чтобы было что-то среднее(не жесткие, не мягкие)?

fobos_k531yk
23.01.2012, 21:17
Подскажите пожалуйста, стойки выбрал Kayaba Excel-G, какие к ним подобрать пружины, чтобы было что-то среднее(не жесткие, не мягкие)?

возьми пружины каяба)

Вик@86
25.01.2012, 13:48
Подскажите пожалуйста!!! Уж очень тема длинная лень все перечитывать!)))) Хочу менять подвеску, но не знаю что ставить! Хочу комфорта, спорт не для меня! Езжу очень спокойно! Читал сначала про Каябу, теперь заинтересовали Асоми КомфортПро! Что ставить лучше для комфортной езды и что покупать- узел в сборе, стойку или просто вкладыш? И пружины какие ставить ? Или лучше стоковые оставить? Опоры тоже хочу Асоми!
Понимаю что это уже все обсуждалось, но все таки если подскажите конкретно, о буду очень признателен!!!!
Заранее спасибо !

ЛехаС401СС
25.01.2012, 15:25
Подскажите пожалуйста!!! Уж очень тема длинная лень все перечитывать!)))) Хочу менять подвеску, но не знаю что ставить! Хочу комфорта, спорт не для меня! Езжу очень спокойно! Читал сначала про Каябу, теперь заинтересовали Асоми КомфортПро! Что ставить лучше для комфортной езды и что покупать- узел в сборе, стойку или просто вкладыш? И пружины какие ставить ? Или лучше стоковые оставить? Опоры тоже хочу Асоми!
Понимаю что это уже все обсуждалось, но все таки если подскажите конкретно, о буду очень признателен!!!!
Заранее спасибо !
Ты вероятно не в ту тему написала,здесь обсуждают спорт стойки,то есть тюнинг подвески,а ты хочешь комфорта,тогда тебе сюда /forum/showthread.php?t=503&page=119
Вроде как "sachs" csсебя неплохо зарекомендовали,бери "сакс" масло и радуйся.

Unknown
27.01.2012, 10:29
Кто нибудь ездит на заниженных пружинах Технорессор? Как они?

Mayer
27.01.2012, 18:19
Кто нибудь ездит на заниженных пружинах Технорессор? Как они?
Я езжу на них.Перед -50 оранжевые.Зад -90 синие.Нормально в принципе.Потряхивает конечно на кочках,но ожидал,что будет намного жестче.

Unknown
27.01.2012, 19:48
Я езжу на них.Перед -50 оранжевые.Зад -90 синие.Нормально в принципе.Потряхивает конечно на кочках,но ожидал,что будет намного жестче.

фото машины как легла сможешь скинуть?
тоже -50 только по кругу хочу?

Mayer
28.01.2012, 04:13
фото машины как легла сможешь скинуть?
тоже -50 только по кругу хочу?

http://s05.radikal.ru/i178/1201/fd/a12c695a2f76.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i528/1201/50/b5cf83673799.jpg (http://www.radikal.ru)

Больше фото нет

ЛехаС401СС
28.01.2012, 17:13
Больше фото нет
Чет зад на -90 вообще не тянет,я думал ниже будет.

Димарик_140
28.01.2012, 17:32
http://s05.radikal.ru/i178/1201/fd/a12c695a2f76.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i528/1201/50/b5cf83673799.jpg (http://www.radikal.ru)

Больше фото нет

у меня зад-фобосы -50, сидит так же, если не чуть ниже!!!!!!!!)))))))):27:

Василий_1.6 16V
28.01.2012, 19:01
Здрасте! Стоит стоковая приоровская подвеска. сижу высоко,гляжу далеко! принизить хочу,ток не сильно прям... так вот подскажите,пожалуйста,в сборе стойки с пружинами брать или к этим стойкам пружины только? и какое нужно занижение,вообще не понимаю...))

Vlad aka Lion
28.01.2012, 19:47
Здрасте! Стоит стоковая приоровская подвеска. сижу высоко,гляжу далеко! принизить хочу,ток не сильно прям... так вот подскажите,пожалуйста,в сборе стойки с пружинами брать или к этим стойкам пружины только? и какое нужно занижение,вообще не понимаю...))
Для родных стоек, подойдут пружины с занижением -25мм.
И на форуме есть темка: фото заниженных авто, /forum/showthread.php?t=4021 смотри выбирай оптимальное под себя.

Василий_1.6 16V
28.01.2012, 19:51
Для родных стоек, подойдут пружины с занижением -25мм.
И на форуме есть темка: фото заниженных авто, /forum/showthread.php?t=4021 смотри выбирай оптимальное под себя.

-25 не мало? и как правильно эту минусовку понимать?

Vlad aka Lion
28.01.2012, 21:01
-25 не мало? и как правильно эту минусовку понимать?
Ну ты сказал, что сильно не хочешь занижать, было предложено -25 мм(+еще для родных стоек норм), то есть, авто опуститься на 2,5 см по сравнению со стоком.

Unknown
28.01.2012, 21:04
-25 не мало? и как правильно эту минусовку понимать?

Такая же проблема как и у тебя... Надоела эта высокая приоровская подвеска.
Так же ищу варианты занижения. -25 не заметишь разницу. Я себе хочу -50 взять.

Василий_1.6 16V
28.01.2012, 21:06
Такая же проблема как и у тебя... Надоела эта высокая приоровская подвеска.
Так же ищу варианты занижения. -25 не заметишь разницу. Я себе хочу -50 взять.
-50 пружины? или стойки? как вообще различать))

Unknown
28.01.2012, 21:09
-50 пружины? или стойки? как вообще различать))

По делу надо брать стойки -50 и пружины -50. Но пока бюджет не позволяет возьму только пружины а к лету и стойки прикуплю.

Unknown
28.01.2012, 21:10
-50 пружины? или стойки? как вообще различать))

Просто родные стойки с такими пружинами умрут быстро.

Василий_1.6 16V
28.01.2012, 21:12
Просто родные стойки с такими пружинами умрут быстро.

вот-вот... тоесть необходимы стойки с укороченным штоком и пружины -50,да? сколько это стоить будет примерно?

Василий_1.6 16V
28.01.2012, 21:19
вот так хочу

Unknown
28.01.2012, 21:21
вот так хочу

ну это где то -50 и есть.

Mayer
28.01.2012, 22:20
вот-вот... тоесть необходимы стойки с укороченным штоком и пружины -50,да? сколько это стоить будет примерно?

минимум 11-12 стойки и пружины.

Василий_1.6 16V
28.01.2012, 22:22
минимум 11-12 стойки и пружины.

а ты можешь подсказать,что вообще с приоровской подвеской сделать,чтобы занизить??

Mayer
28.01.2012, 22:30
а ты можешь подсказать что вообще с приоровской подвеской сделать,что занизить??если хочешь норм занижение,от -50,то мне кажется проще продать приоро-подвеску и купить то,что тебе надо.Ну а так думаю пружины можно только поменять -25,-40(это максимум).Например Фобос -40.Потратишься только на пружины.Рубля 3 стоят если в круг брать.но потом о комфорте можешь забыть.я вот забыл :).каждую кочку чувствую

Mayer
28.01.2012, 22:35
А что лучше Технорессор или Фобос?
лучше Eibach или H&R :15:

Mayer
28.01.2012, 22:37
хорошо,объясни пожалуйста по конкретнее про заниженные стойки и пружины,что значит минус....
минус -50(мм) или -5(см) например,это означает то,насколько кузов сядет ниже относительно стока,но у тебя приороподвеска,а она выше идет чем четырошная(там мля башку можно засунуть между колесом и аркой :15: )

Василий_1.6 16V
28.01.2012, 22:39
минус -50(мм) или -5(см) например,это означает то,насколько кузов сядет ниже относительно стока,но у тебя приороподвеска,а она выше идет чем четырошная(там мля башку можно засунуть между колесом и аркой :15: )

))))))) да расстояние там огромное просто))) и какой же минус мне туда надо,чтоб нормал было??

Mayer
28.01.2012, 22:46
хорошо,объясни пожалуйста по конкретнее про заниженные стойки и пружины,что значит минус....

покупаешь амортизаторы в круг с укороченным ходом штока(их Туева хуча всяких:Демфи,Асоми и т.д.) и пружинки заниженные(Фобос,Асоми,Технорессор,Eibach,H&R-айбахи и эйч-еры самые четкие пружины :27:если есть бабло бери их.Айбахи стоят 6000-7500 руб в зависимости от региона).Продаются также так называемые готовые кит-комплекты(например Демфи,у них есть киты -50,-70,-90 мм(там идут 4 амортизатора,4 пружины+верхние опоры стоек(Эволексы по-моему ставят).Стоит этот кит-комплект порядка 13-15 тыс.найдешь в инете.Вобщем в пятнарик можно уложиться+за работу рубля 1,5+сход-развал-пятихатка

DistM
13.02.2012, 23:28
Выбор пал на Demfi, но пока без понятия, какие стойки и аморты брать либо -70, либо -90 сразу. Летом однозначно -90 хочется)
Не критично будет, если взять стойки с амортами -70, а летом тупо пружины -90 воткнуть?

ЛехаС401СС
14.02.2012, 08:28
Выбор пал на Demfi, но пока без понятия, какие стойки и аморты брать либо -70, либо -90 сразу. Летом однозначно -90 хочется)
Не критично будет, если взять стойки с амортами -70, а летом тупо пружины -90 воткнуть?
Да ниче не случится,бери -70,а если ниже захочешь,еще комплект пружин прикупи -90.
P.S. Я сам в раздумьях что на лето взять,хочу Demfi они вроде как по уму сделаны,со спец стаканом.Только не могу тоже определиться -70 или -90:13:-90 с 15ми колесами на крыло не ляжет?

Jadmix
15.02.2012, 07:01
Mayer можешь фотку скинуть как у тебя тачка сидит? Все таки я тоже склоняюсь к асоми спорт-50 и технорессор)

Alexei236
15.02.2012, 13:37
Задние опоры нафиг не нужны.ИМХО.

А можно поподробнее, почему??

DistM
15.02.2012, 16:12
Парни, седня по рынкам поездил. Так же заехал к офф дилерам Демфи.

Пришлось взять пока:
Demfi Premium -70 только зад (передних стоек к сожалению не было. Мужик сказал, что привезет мне через 2 недели их)
Пружины технорессор -70
Опоры Evolex

Что мне нужно еще купить?? Полный списочек. (ну там например какие-нибудь отбойники, и тд, можете подробно еще дописать?)

Димарик_140
15.02.2012, 16:14
Парни, седня по рынкам поездил. Так же заехал к офф дилерам Демфи.

Пришлось взять пока:
Demfi Premium -70 только зад (передних стоек к сожалению не было. Мужик сказал, что привезет мне через 2 недели их)
Пружины технорессор -70
Опоры Evolex

Что мне нужно еще купить?? Полный списочек. (ну там например какие-нибудь отбойники, и тд, можете подробно еще дописать?)

блин, ну ведь уже мульён раз все писали.....мы же не знаем твой пробег и состояние ходовой полностью....шаровые, рулевые, сайлентблоки, стойки стаба, ромашки..........сколько отдал за задние стойки???? и сколько будут стоить передние???

DistM
15.02.2012, 23:40
эм, при -70 в круг, зад будет все равно выше? Что если 1 (1.5) виток(а) с задних технорессор подрезать?

Димарик_140
16.02.2012, 06:44
эм, при -70 в круг, зад будет все равно выше? Что если 1 (1.5) виток(а) с задних технорессор подрезать?

не торопись пока резать. все должно быть хорошо)))) .опу никогда не поздно подрезать))) там разбирать то не долго)!!!

ЛехаС401СС
16.02.2012, 08:31
эм, при -70 в круг, зад будет все равно выше? Что если 1 (1.5) виток(а) с задних технорессор подрезать?
Покатайся месячишко,просядет еще,потом уж подрежешь если приспичит.

Mayer
17.02.2012, 23:42
Скоро установка пружин Технорессор -120 назад.фото приложу.

Apteka
20.02.2012, 11:17
новая 14 подвеска сток хочу чтобы машина была пониже,но без всяких спилов пружин,и установки новых стоек!читал что есть заниженые пружины-какие лучше подобрать,во сколько мне это примерно обойдется?

Mayer
20.02.2012, 18:08
новая 14 подвеска сток хочу чтобы машина была пониже,но без всяких спилов пружин,и установки новых стоек!читал что есть заниженые пружины-какие лучше подобрать,во сколько мне это примерно обойдется?

Фобос -40.

2500-3000 руб за 4 пружины.

П.С. Подвеска приорошная или восьмая???если приорошная,то там насколько я знаю пружины другие-бочкообразные

Apteka
21.02.2012, 16:55
Фобос -40.

2500-3000 руб за 4 пружины.

П.С. Подвеска приорошная или восьмая???если приорошная,то там насколько я знаю пружины другие-бочкообразные

машинка конец 11г 1.5 8кл восьмерешные получается стоят!-40 на скольно примерно сядет машина по сравнению со стоком?из подвески менять вроде нечего не собираюсь эти пружины не убийственны для машины будут,или же всетаки присматрется к -25-30???

Mayer
21.02.2012, 17:54
машинка конец 11г 1.5 8кл восьмерешные получается стоят!-40 на скольно примерно сядет машина по сравнению со стоком?из подвески менять вроде нечего не собираюсь эти пружины не убийственны для машины будут,или же всетаки присматрется к -25-30???

упадет на -40. -40 -максимум.если больше,чем -40,то стойки другие нужны с укороченным ходом штока.Да ставь Фобосы -40 и не заморачивайся

В Гравицапе должны быть они.

Apteka
21.02.2012, 18:45
упадет на -40. -40 -максимум.если больше,чем -40,то стойки другие нужны с укороченным ходом штока.Да ставь Фобосы -40 и не заморачивайся

В Гравицапе должны быть они.

В Гравицапе это что?езжю на резине 185/60 с подкрылками после замены пружин шоркать не где не будет?

Mayer
21.02.2012, 18:55
В Гравицапе это что?езжю на резине 185/60 с подкрылками после замены пружин шоркать не где не будет?

Тебе лучше знать.Ты ж в Челнах живешь.Гравицапа-это магазин автотюнинга в Набережных Челнах.Насчект подкрылок-да в любом случае подкрылки и подрезать можно будет в тех местах,где шоркает.

Dante31
25.02.2012, 12:33
Вы что смеетесь?-40 -25 и подкрылки будет шоркать?да вы сами хоть ездили на коротких пружинах?у меня щас стоит вариант для зимы перед -2.5витка зад -4,а это поверьте далеко -40,и при этом даже с 3людьми сзади слышен звук шорканья только на больших кочках когда раскачивает машину...вы сначала поездите,потом говорите.

Max_VaL
25.02.2012, 13:22
Вы что смеетесь?-40 -25 и подкрылки будет шоркать?да вы сами хоть ездили на коротких пружинах?у меня щас стоит вариант для зимы перед -2.5витка зад -4,а это поверьте далеко -40,и при этом даже с 3людьми сзади слышен звук шорканья только на больших кочках когда раскачивает машину...вы сначала поездите,потом говорите.
Видать у вас там дороги идеально ровные, и пружины железобетонные)) У людей даже без запилов, на стоке, с завода, с 3-мя задними пассажирами машина проседает будь здоров, и не то что шоркает а постоянно трет, а если ямы так и до пробоя недалеко. Так что прежде чем что то утверждать, надо помнить о том что у ВАЗа нет одинаковых машин, да и пружин, ставят что есть под рукой в наличии, у кого то жесткие, у кого то мягкие, а у кого то вообще одна сторона мягкая другая жесткая, да и само качество пружин оставляет желать лучшего, так что тут кому как повезет) Тебе видать повезло, раз не шоркает даже на запиле

Steratel
25.02.2012, 20:54
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, стоят стойки саксы по кругу и пружины стоковые, хочу поставить пружины понадежнее, советовали фобос, но много читал что лопаются, асоми, чет дороговато или они стоят того? И какие брать -10 или -20 просто не хочу на джипе ездить, кто то тут говорит что -25 даже не заметно будет, а парень фото выкладывал стойки саксы и пружины фобос люкс, которые -10 идут, так у него джип!

Steratel
26.02.2012, 14:25
Подскажите если ставить на саксы не заниженные обычные (писали что они на 1 см поднимают машину) фобос -25 красные с переменным витком, будет комфортная езда? и сколько проходят стойки

Димарик_140
26.02.2012, 15:44
Подскажите если ставить на саксы не заниженные обычные (писали что они на 1 см поднимают машину) фобос -25 красные с переменным витком, будет комфортная езда? и сколько проходят стойки

поставь лучше пружины технорессор на саксы. они чуть помягче, чем фобосы. только -25-30 это максимум. ниже пружины не ставь на саксы, если хочешь долгой работы стоек и амортов!

arturfeattupac1987
26.02.2012, 16:07
здраствуйте,не подскажете с чего начать,у меня полностью стоковая подвеска,хочу не много поближе к земле!!!

Димарик_140
26.02.2012, 16:46
здраствуйте,не подскажете с чего начать,у меня полностью стоковая подвеска,хочу не много поближе к земле!!!

здравствуйте. для начала прочитайте тему изначально, а вот потом, что будет не понятно, знающие люди подскажут!!!!! в теме все расписано!!!!!!!

DistM
07.03.2012, 10:12
Парни, мне не приходят передние стойки Demfi premium -70...
Пришли от 10ки -70
В магазине лежат еще -90 и -50...
Что посоветуете? Если -50 взять и на них пружины технорессор -70 поставить, как будет?

Или искать от другого производителя -70е стойки?

ЛехаС401СС
07.03.2012, 10:50
Парни, мне не приходят передние стойки Demfi premium -70...
Пришли от 10ки -70
В магазине лежат еще -90 и -50...
Что посоветуете? Если -50 взять и на них пружины технорессор -70 поставить, как будет?

Или искать от другого производителя -70е стойки?
А чем тебя от десятки не устраивают??:17:Еще даже лучше:27:
на -50 стойки не ставь пружины -70.

DistM
07.03.2012, 10:56
А чем тебя от десятки не устраивают??:17:Еще даже лучше:27:
на -50 стойки не ставь пружины -70.

спасиб, еду забирать 10е

ЛехаС401СС
07.03.2012, 13:11
кстати, у меня опоры Evolex 08,15. Они подружатся с этими стойками? И кстати по высоте как будет?
Подружатся,все нормуль встанет.По высоте такой конфиг не знаю как выглядит.