Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Плохие запасные части и сервисы

Плохие запасные части и сервисы Жалобы на новые покупные запчасти что с ними не так что за производитель и прочее. Плохие сервисы, грубое обращение с клиентом, некачественный ремонт и т.п.

Объявления в разделе : Плохие запасные части и сервисы
c 17.09.2009 по 01.01.2030
ЧЕ
Авторитет форума
 
Аватар для ЧЕ
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 25
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 1111
Репутация:110415
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью ICQ
Правила форума! Читать всем!!!

1. Общие положения

1.1. Форум 2114.ru предназначен для обмена опытом, обсуждений и решения широкого круга вопросов, преимущественно связанных с областью технической стороны автомобиля марки BАЗ.

1.2. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.

1.3. Форум является частной собственностью владельцев сайта 2114.ru, которые оплачивают его содержание за счёт собственных средств. Поэтому на форуме не было, нет и не будет прямого управления форумом его посетителями. Это не означает, что владельцы форума не прислушиваются к мнению посетителей форума, напротив, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцами форума.

1.4. Правила форума составляются владельцами форума и их доверенными лицами - Администраторами форума.

1.5. Правила форума являются главным и основным документом форума 2114.ru

1.6. Помимо Правил форума, в каждом разделе или теме форума 2114.ru могут быть установлены свои собственные локальные правила (называемые или Правилами раздела), которые не должны противоречить Правилам Форума. Правила разделов устанавливаются владельцами, администраторами форума или их доверенными лицами - модераторами форумов.

1.7. Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию на форуме, дружеской, благоприятной обстановки для общения и решений проблем между участниками. Для этого в правилах максимально возможно и доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты.

1.8. Администрация форума понимает и обеспечивает соблюдение всех Правил согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями направленными на достижение главных целей (см. п. 1.7) в результате чего администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность.

1.9. Правила не являются ни сугубо разрешительными (т.е. всё, что в правилах не разрешено, то запрещено), ни сугубо ограничительными (т.е. всё то, что в правилах не запрещено, то разрешено). О не описанных в Правилах положениях либо интерпретации Правил применительно к конкретному случаю можно спросить у Администрации форума.

1.10. Правила форума, и разделов обязательны к исполнению всеми участниками форума, включая её администрацию (если это не оговорено особо).

1.11. Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил.

1.12. Ваше участие в форуме, разделах или темах, автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию форума. Если вы не согласны с Правилами форума, или разделов, то вам не следует участвовать в работе форума, и его разделов соответственно.

1.13. Правила форума, и разделов вступают в силу с момента их публикации.

1.14. Правила форума, и его разделов могут быть дополнены или изменены в любой момент времени с обязательным уведомлением об этом участников форума путем публикации объявлений.

2. Руководство форума.

2.1. Это специальные люди, которые следят за соблюдением Правил в рамках форума. Им даны исключительные права на осуществление любых операций над темами и сообщениями, а также право делать замечания, выносить предупреждения участникам, направляя их поведение в нужное русло. Являясь олицетворением правопорядка, действующего на форуме, представители администрации форума обязаны сами строго соблюдать Правила и следить за их выполнением другими участниками, сохраняя максимальную (насколько это возможно) независимость, объективность и беспристрастность. Их основная задача - следить за корректностью стиля споров, формой сообщений, но не за их содержанием (за исключением случаев, описанных в "Запретах"). В свою очередь, всем участникам форума запрещено публично (вне специального раздела) вести переговоры с администрацией, т.е. спорить, обсуждать её действия, задавать вопросы, делать предложения. Если какой-либо представитель администрации регулярно или грубо нарушает Правила форума или плохо исполняет свои прямые обязанности, то он может быть лишен своих полномочий. Также эти люди могут принимать участие в форуме под другим никнеймом (в ранге простого участника), в этом случае к ним применимы все положения Правил форума.

2.2. Модератор , Супер-Модератор - участник форума, интересующийся тематикой раздела и стремящийся сделать этот раздел еще более интересным. Это человек, который с удовольствием общается с другими пользователями и активно принимает участие в жизни форума.
На модератора,супер-модератора распространяются те же правила, как и на обычного пользователя форума. При участии в обсуждениях темы модератор,супер-модератор выражает свое личное мнение, и оно не имеет преимуществ или привилегий. Так же, это человек, следящий за порядком и поддерживающий в своем разделе атмосферу, располагающую к приятному общению. Модераторы,Супер-Модераторы форума следят за соблюдением Правил сайта, единственная цель деятельности модераторов форума — это благоприятная атмосфера на форумах.
Модераторы,Супер-Модераторы назначаются Администрацией. Модератор,Супер-Модератор должен быть вежливым и корректным по отношению ко всем пользователям сайта.

Модераторы и Супер-Модераторы обладают всеми правами и обязанностями Пользователей.
Модератор , Супер-Модератор имеют право:
- переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания или написано неграмотно;
- редактировать неправильно оформленные сообщения;
- редактировать сообщение любого участника, если оно помимо информации, интересной другим участникам, содержит оскорбительные или хамские замечания;
- удалять из сообщений неинформативные ссылки;
- удалять сообщение или тему целиком, если они не содержат никакой информации и являются оскорбительными или хамскими по отношению к другим участникам форума, при этом запрещается удалять темы без согласования с администрацией. Если тема нарушает Общие правила форума, ее необходимо закрыть для обсуждения.
- удалять дублирующиеся темы и сообщения или переносить их в соответствующий раздел;
- делать замечания участнику в темах форума и в личных сообщениях;
- закрыть тему, если обсуждение в ней зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям;
-временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем;
- удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора;
- удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, сообщение заведомо является провокационным;
- обращаться к администратору в ЛС с пожеланиями относительно развития форума, его структуры, а также за помощью в различных ситуациях.
Модератор,Супер-Модератор вправе вынести предупреждение участнику с разъяснением причины предупреждения, а так снять вынесенное им предупреждение.
Супер-Модератор вправе заблокировать участника в случае неоднократного нарушения им Правил форума,в плоть до пожизненого бана.



2.3. Администратор форума (administrator) - доверенное лицо владельцев форума, которое имеет все права модераторов и координаторов во всех без исключения разделах, плюс право лишать зарегистрированных участников регистрации (удалять их из базы данных), а также вносить предложения на измение Правил форума.
Администратор имеет право:
- назначать и снимать с должности модераторов;
- банить участника без предупреждения;
- удалять регистрационную запись участника без предупреждения, если её содержимое противоречит правилам форума;
- ограничивать доступ участников к разделам форума;
- удалять тему без объяснений;
- закрыть для обсуждений любую тему;
- открыть любую ранее закрытую тему;


Администратор имеет право: обязан:
- строго соблюдать правила форума;
- развивать форум (создавать новые темы, принимать активное участие в жизни форума, заниматься раскруткой и популяризацией форума);
- следить за функциональностью ресурса;
- контролировать действия модераторов;
- оказывать помощь модераторам в спорных ситуациях;
- поддерживать дружескую обстановку на форуме.

Решения администратора и модератора,супер-модератора не подлежат обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. Препирательство с администратором или супер-модератором,модератором, может служить поводом для бана участника.


3. О форме общения.

Форум является постмодерируемым: т.е. все участники имеют возможность разместить свои сообщения сразу, без проверки его модератором, и присутствие конкретного сообщения на форуме не означает его соответствия правилам. Поэтому, прежде чем ответить на сообщение, подумайте, не нарушает ли это сообщение Правила, и не нарушите ли Правила вы, отвечая на него?

В разделах форума нет общего устоявшегося правила, как следует обращаться к участникам - на "ты" или на "вы". Обычно это зависит от собеседника раздела и темы, поэтому не лишне внимательно прочитать его анонс, там это может быть отражено. В любом случае, если к вам обратились не так, как вы к этому привыкли, то подобное не следует сразу воспринимать негативно, сначала вежливо попросите собеседника исправиться. И сами следуйте этому принципу, если кто-то попросит вас.

На форуме всем участникам предоставлена "свобода слова", т.е., за некоторым исключением (см. п. 4.) они могут высказать практически любую точку зрения на любое событие. Однако не надо путать "свободу слова" со вседозволенностью, "свободой оскорблений" - последнего тут нет, и никогда не будет. Общение на форуме возможно только в вежливом и корректном тоне.

4. Запреты

4.1. Запрещается написание сообщений противоречащих Конституции РФ, законам РФ, сообщений содержащих призыв к насилию, к нарушению законов РФ, пропаганде наркотиков и пр. Такие сообщения удаляются без предупреждения.

4.2. Обсуждение вопросов религии должно быть толерантным. Любой намек на оскорбление собеседника на религиозной почве будет удаляться без предупреждения.

4.3. Запрещается открытое обсуждение администрации форума и их доверенных лиц.
5. Модерирование форумов, обратная связь с администрацией

5.1. За порядком и соблюдением Правил в форумах следят модераторы разделов.

5.2. Любую публичную просьбу или требование администрации форума, относительно поведения на форуме нужно выполнять неукоснительно, не вступая в публичный диалог. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции следует задавать в Личных Сообщениях.

5.3. К нарушителям правил могут применяться следующие (и не только) меры:

а. Предупреждения (т.е. уведомления, напоминания участникам о том, что они нарушили правила) и приравниваемые к ним меры: удаление или правка сообщения;

б. Если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, нецензурные высказывания или оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нём еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Поэтому, пожалуйста, цените свое время и время модераторов.

в. Закрытие темы для обсуждения;

г. Удаление темы;

Наказания:

а. Автоматическое лишение участника права доступа в конференцию - бан участника по IP-адресу (на определенное время или навсегда);

б. Удаление ответов участника;

в. Удаление учетной записи участника форума.

5.4. Меры, принятые администрацией к конкретному участнику или к теме, прямо зависят от мнения администрации форума.

5.5. Во всех случаях при общении с администрацией допускается только спокойная, вежливая, конструктивная и аргументированная критика, основанная не на эмоциях, а на конкретных фактах. Если вы получили замечание от модератора, то сначала попытайтесь проанализировать свои действия, прочитать Правила, возможно, вы в чём-то ошиблись. Если нет, и ошибся модератор (они тоже люди, и могут ошибаться), то свяжитесь с ним, но без хамских выходок или высокомерного, издевательского тона, (этим вы ничего не добьетесь). Письма или сообщения, содержащие хамские или нецензурные выражения в адрес администрации, не рассматриваются, а к их авторам за высказывания неуважения к администрации могут быть применены меры в виде лишения прав на отправку сообщений в тему, форум, раздел или тему. Напоминаем, что согласно Правилам (п. п. 1.11), принимая участие в работе форума, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений. Если вы не согласны с этим, то вольны уйти отсюда, вас насильно тут никто не держит. Не следует навязывать свою точку зрения, считая её единственно верной, так как администрации виднее все предпочтения участников, и она всегда пытается удовлетворить интересы большинства посетителей, если это, конечно, возможно.

5.6. Выше администраторов никого нет, их действия обжаловать невозможно.

5.7. Хотя администрация форума вступает в переписку с участниками, она не обязана:

а. Отвечать на все без исключения сообщения и письма, приходящие в её адрес. (Например, вопросы, ответы на которые есть в Правилах, или самоочевидны, игнорируются

б. Всегда разъяснять причины, которыми она руководствуется, при совершении тех или иных действий.

5.8. Администрация форума зачастую не имеет возможности читать все темы форума, поэтому увидев нарушение, пожалуйста, не заявляйте об этом на форуме и не ждите, когда примут меры, а сами сообщите модераторам об нарушении, используя сервис "Сообщить модератору".

5.9. Полный список всех представителей администрации форума доступен по линку "Связаться с администрацией форума" (он расположен в нижней части всех страниц форума).

5.10. Администрация форума оставляет за собой право в любой момент изменять правила по своему усмотрению, с соответствующим уведомлением пользователей форума.

6. Регистрируясь на форуме Вы подтверждаете своё согласие с правилами форума, и несёте за это ответственность.
ЧЕ вне форума  

 
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.