PDA

Просмотр полной версии : Передние противотуманки.Установка.Подключение.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

zero52rus
26.06.2011, 10:07
Народ. Кто резал не люкс бампер под установку ПТФ подскажите как это всё сделать? Размеры интересуют где пилить? Хочу чтобы ПТФ были как в люксе и туда ксенон.

greimi
26.06.2011, 21:10
Народ. Кто резал не люкс бампер под установку ПТФ подскажите как это всё сделать? Размеры интересуют где пилить? Хочу чтобы ПТФ были как в люксе и туда ксенон.

/forum/showthread.php?t=1155 советую здесь почитать и ставить фары хотябы от приоры, но ни как не родные, они...ээээ ( цензура запорит) плохие

sv4energy
27.06.2011, 06:53
Народ. Кто резал не люкс бампер под установку ПТФ подскажите как это всё сделать? Размеры интересуют где пилить? Хочу чтобы ПТФ были как в люксе и туда ксенон.

Мой инстал приороптф, ставить попроще чем сток от люкса:
/forum/showpost.php?p=299496&postcount=480
/forum/showthread.php?t=1155&page=33

раздумывающий
27.06.2011, 22:27
Сток оптика на наших машинках, увы, не очень. Если нашина стандарт, лучше ставить нормальные ПТФ. Как минимум приоро, а лучше импортные hella. Вот это будут реально прожекторы.

mazzy88
04.07.2011, 12:56
Всем привет. Такой вопрос,на днях перестали гореть ПФ,думал лампочки,но они в порядке,проверил предохранители ,они тоже нормальные,проверял тестером на ПФ не идет напряжение,и когда включаешь ПФ,то на секунду запускается вентилятор,что это может быть?

Konsul 34 rus
04.07.2011, 13:39
Всем привет. Такой вопрос,на днях перестали гореть ПФ,думал лампочки,но они в порядке,проверил предохранители ,они тоже нормальные,проверял тестером на ПФ не идет напряжение,и когда включаешь ПФ,то на секунду запускается вентилятор,что это может быть?

Попробуй откинуть ПТФ от разъема и проверить напругу на предохранителях. Потом отпишись, скажу что дальше...

mazzy88
04.07.2011, 16:23
А как именно проверить напругу на предохранителях,их вынимать и мерить напряжение?

Konsul 34 rus
04.07.2011, 16:40
А как именно проверить напругу на предохранителях,их вынимать и мерить напряжение?
Вынимаешь предохранители и садишься на место контакта мультиметром. Показания должны быть около 11.8 (+-2) В... Если будут другие то потом отпишешься. И ток замерь если цешка позволит.

mazzy88
05.07.2011, 02:02
Перелистал всю книгу,а какой именно предохранитель от ПТФ? Еще заметил такую фигню последнее время,как раз после того как перестали работать ПТФ,бывает заглушу двигатель,и минут через 10-15 если попытатся завести то он не заводится,всмысле стартер молчит,вот так потыкаю раз 5 потом стартер запускается;-(

Gary
05.07.2011, 09:03
Вынимаешь предохранители и садишься на место контакта мультиметром. Показания должны быть около 11.8 (+-2) В... Если будут другие то потом отпишешься. И ток замерь если цешка позволит.

Как правило, в предохранителях есть отверстия. Я контролирую щупом-индикатором.

Алаксандр
05.07.2011, 10:36
у меня почти также было тоже сначала только на горячем двигателе---оказалось причина в замке зажигания

mazzy88
05.07.2011, 11:09
Так какой именно предохранитель то ПТФ?

Konsul 34 rus
05.07.2011, 11:28
Так какой именно предохранитель то ПТФ?

8 (7.5 А) и рядом с ним на 7.5 А. Мерить напругу при вынутом предохранителе, это не из-за удобства, а чтобы проверить нет ли посадки напряжения.

greimi
05.07.2011, 18:24
Так какой именно предохранитель то ПТФ?

на птф 2 предохранителя в монтажке 8 - левая 9 правая и с завода ставят ещё один пред-общий

mazzy88
06.07.2011, 12:39
Вынимаешь предохранители и садишься на место контакта мультиметром. Показания должны быть около 11.8 (+-2) В... Если будут другие то потом отпишешься. И ток замерь если цешка позволит.

Короче отсоединил ПТФ,проверил напряжение на предохранителях,тока нет совсем,потом на панели включил все фары а тока все ровно нет;-( Реле местами менял не помогло. Что же это?

Konsul 34 rus
06.07.2011, 14:21
Короче отсоединил ПТФ,проверил напряжение на предохранителях,тока нет совсем,потом на панели включил все фары а тока все ровно нет;-( Реле местами менял не помогло. Что же это?

Ты уверен что замерил правильно? Ток замеряется параллельно цепи. Ну да ладно с ним, какая напруга, если ты её замерил? А если нет ни чего на предохранителях, то не работали бы и фары, хотя есть шанс что общий питающий провод на ПТФ отвалился. Как бы не пришлось его звонить.

mazzy88
06.07.2011, 14:37
Я еще вынимал предохранители от фар и мерил там напряжение,там было 11.7 ,а вот на ПТФ не было тока;-(

Konsul 34 rus
06.07.2011, 15:27
Я еще вынимал предохранители от фар и мерил там напряжение,там было 11.7 ,а вот на ПТФ не было тока;-(

Ну не тока, а напруги наверное:11:.
Кстати вопрос, а сами ПТФ у тебя были подключены? Если не уверен в целостности подключения цепи, то отключи АКБ, замкни провода ПТФ между собой и при вынутом предохранителе проверь сопротивление.
Если нет напруги, а цепь цела, то смотри общий питающий провод на ПТФ.

Gary
06.07.2011, 15:58
Ты уверен что замерил правильно? Ток замеряется параллельно цепи. Ну да ладно с ним, какая напруга, если ты её замерил? А если нет ни чего на предохранителях, то не работали бы и фары, хотя есть шанс что общий питающий провод на ПТФ отвалился. Как бы не пришлось его звонить.

Напряжение на участке цепи мереется параллельно, ток - последовательно.
Вместо предохранителя в цепь подключается мультиметр, настроенный на измерения силы тока. И что бы не спалить мультиметр, измерительные провода надо подсоединять к силовой цепи (обычно до 10А).

Не хочу показаться занудой, но поворошите школьные учебники по физике, ну или "погуглите в Яндексе" :1:. Тема - закон Ома. А то сами же себе проблем создадите...
Да пребудет с Вами СИЛА!

mazzy88
06.07.2011, 18:18
Ну не тока, а напруги наверное:11:.
Кстати вопрос, а сами ПТФ у тебя были подключены? Если не уверен в целостности подключения цепи, то отключи АКБ, замкни провода ПТФ между собой и при вынутом предохранителе проверь сопротивление.
Если нет напруги, а цепь цела, то смотри общий питающий провод на ПТФ.

ты же говорил что надо отсоединить ПТФ и проверить напряжение на предохранителях,может не надо было их отсоединять? Ведь тогда цепь не замкнута,поэтому на предохранителях и нет напряжения.?

Konsul 34 rus
06.07.2011, 18:27
ты же говорил что надо отсоединить ПТФ и проверить напряжение на предохранителях,может не надо было их отсоединять? Ведь тогда цепь не замкнута,поэтому на предохранителях и нет напряжения.?

Я говорил отсоединить ПТФ и на клемнике померить напругу, а на предохранителях мерить с подключенными ПТФ, но с вытащенными предохранителями.

Konsul 34 rus
06.07.2011, 18:32
Напряжение на участке цепи мереется параллельно, ток - последовательно.
Вместо предохранителя в цепь подключается мультиметр, настроенный на измерения силы тока. И что бы не спалить мультиметр, измерительные провода надо подсоединять к силовой цепи (обычно до 10А).

Не хочу показаться занудой, но поворошите школьные учебники по физике, ну или "погуглите в Яндексе" :1:. Тема - закон Ома. А то сами же себе проблем создадите...
Да пребудет с Вами СИЛА!

Извини Gary что выразился не правильно.:1:, ну все равно спасибо, что поправил:1:
Я имел в виду что при замере тока нужно садится непосредственно на провод. Ну а напругу было ясно сказано что на клеммах вместо предохранителя. Да и еще сейчас нормальные мультиметры держат до 20 А (точнее будут стрелочные).
Напомню, что 1 А убивает человека.:1:

раздумывающий
06.07.2011, 22:56
Если на предохранителе нет напряжения, я бы первым делом проверил реле, потом бы проверил кнопку. Потом разъемы с нижней стороны монтажного блока. Ну и состояние самой платы тоже надо отдельно оценить - не сгнил ли защитный лак и не зацвели ли токоведущие дорожки.

Gary
07.07.2011, 09:19
Извини Gary что выразился не правильно.:1:, ну все равно спасибо, что поправил:1:
Я имел в виду что при замере тока нужно садится непосредственно на провод. Ну а напругу было ясно сказано что на клеммах вместо предохранителя. Да и еще сейчас нормальные мультиметры держат до 20 А (точнее будут стрелочные).
Напомню, что 1 А убивает человека.:1:

Ну тогда все нормально. Просто я опасался, что из-за неправильного совета у кого-то беда может произойти...:11:

Gary
07.07.2011, 09:36
А я вчера разобрался с ПТФ. Не работали с момента покупки машины.
Ранее были заменены сами ПТФ (минусовая клемма на корпусе ПТФ отвалилась у обоих), и установлено реле. Еще колодку реле поставил новую. У старой контакты окислились. Кстати, реле прикрутил к кузову в углу моторного отсека сразу за левой фарой. Там отверстие было. Ранее колодка реле просто лежала за аккумулятором. Еще заменил все кнопки компинации приборов. Поставил кнопки со светодиодами.
Вчера прошелся по схеме и проверил питание на кнопке, предохранителях, реле и колодке подключения ПТФ. Банально где-то контакта не было.

Зато интересная штука с задними ПТФ. Тоже не работали. Оказалось, неправильно подключены провода к колдке кнопки включения. Зачем-то подведен был еще один минусовой провод. Лишний. Зато не было сигнальной подсветки. Сегодня добавлю.

юркай
07.07.2011, 23:48
ребят,не знаете продаются ли отдельно пыльники с проводами на туманки,под Н3.полез а пыльники то совсем полопались...

Konsul 34 rus
08.07.2011, 08:57
ребят,не знаете продаются ли отдельно пыльники с проводами на туманки,под Н3.полез а пыльники то совсем полопались...

резинки я точно видел в продаже.

mazzy88
08.07.2011, 09:17
Я говорил отсоединить ПТФ и на клемнике померить напругу, а на предохранителях мерить с подключенными ПТФ, но с вытащенными предохранителями.

подсоединил обратно ПТФ,вынул предохранители и замерил на их месте напряжение,все ровно показывает ноль;-(
провода чтоли прозванивать? Кнопка вроде в порядке,потомучто когда я ее нажимаю то загорется светодиод.
Еще вспомнил что перед тем как потухнуть правый ПТФ моргал и потух;-(

Gary
08.07.2011, 11:48
Проверяй по схеме все элементы электропроводки. Реле, контакты, кнопки. Поможет простейший щуп-индикатор.
Я бы порекомендовал обратить особое внимание реле и посмотри, с кнопки включения габаритов идет-ли сигнал на кнопку вкл ПТФ.

Konsul 34 rus
08.07.2011, 13:49
подсоединил обратно ПТФ,вынул предохранители и замерил на их месте напряжение,все ровно показывает ноль;-(
провода чтоли прозванивать? Кнопка вроде в порядке,потомучто когда я ее нажимаю то загорется светодиод.
Еще вспомнил что перед тем как потухнуть правый ПТФ моргал и потух;-(
Все это понятно, молодец. Ну, а целостность цепи проверил?
Как жалко что ты не рядом живешь, а то бы тебе все исправил.

mazzy88
08.07.2011, 17:10
А реле где находится? В монтажном блоке или это то что возле аккумулятора?

Санек пожарный
08.07.2011, 17:15
реле на брызговике около акумулятора,либо на щитке передка

mazzy88
10.07.2011, 15:07
Всем спасибо за помощь,оказывается все дело было в гнезде для реле,один контакт был раздолбан;)

kapiton88
14.07.2011, 17:21
Не знаю один я такой или нет, но у меня в руководстве по установке ПТФ, в ячейку Х7-17 надо вставлять клемму провода от контакта 85 реле, а 86 на массу, а здесь /forum/showthread.php?t=14157 наоборот. причем провод клеммы 86 как раз коричневого цвета по обыкновению "масса" .

вот как-то так

greimi
14.07.2011, 17:35
реле не имеет полярности. так что ему без разницы какой контак ты на массу киниш, а какой на +

Ace
14.07.2011, 18:05
реле не имеет полярности. так что ему без разницы какой контак ты на массу киниш, а какой на +

Согласен. Тоже долго думал и сделал на бум. И все до сих пор работает.

RafaMDM
25.07.2011, 14:31
помогите пожалуйста с выбором ПТФ, сегодня видел на рынке Птф Хелла 3,5 рубля не дешево конечно, но если оно того стоит почему бы и нет . Так же предлагали китайский аналог за 1300 с виду один в один, даж оптика похожа тока внешне цвет коричневатый. Китайцы говорят горят и по весне оптика ломается, так ли это ? кто ставил подскажите ?

Ace
25.07.2011, 15:02
помогите пожалуйста с выбором ПТФ, сегодня видел на рынке Птф Хелла 3,5 рубля не дешево конечно, но если оно того стоит почему бы и нет . Так же предлагали китайский аналог за 1300 с виду один в один, даж оптика похожа тока внешне цвет коричневатый. Китайцы говорят горят и по весне оптика ломается, так ли это ? кто ставил подскажите ?

Если в родные места то наши ПТФ от 10-ки с лампами Н1 если вырезать думаешь тогда от приоры.

RafaMDM
25.07.2011, 23:56
Бампер норма, очень не хочется дырки делать в нем, видел как то у одного, смотрится мягко скажем убого, либо руки у него не из того места росли. Про приоровские читал, видел тут фото, светят вроде отлично, но саморезами вкручивать с лицевой стороны не хочется . Про них тоже кстати спрашивал, оригинал 1350 стоят, есть еще копия приоровские, китай скорее всего или коператив какой нибудь стоят 650, на вопрос в чем отличие продавец ответил что не в чем, просто не заводские, по качеству говорит одно и тоже.

sv4energy
26.07.2011, 06:50
Бампер норма, очень не хочется дырки делать в нем, видел как то у одного, смотрится мягко скажем убого, либо руки у него не из того места росли. Про приоровские читал, видел тут фото, светят вроде отлично, но саморезами вкручивать с лицевой стороны не хочется . Про них тоже кстати спрашивал, оригинал 1350 стоят, есть еще копия приоровские, китай скорее всего или коператив какой нибудь стоят 650, на вопрос в чем отличие продавец ответил что не в чем, просто не заводские, по качеству говорит одно и тоже.

Никаких саморезов с лицевой стороны, отчет тут
/forum/showthread.php?t=1155&page=32
/forum/showthread.php?t=1155&page=33
http://s55.radikal.ru/i148/1107/c4/c169b80f5f25.jpg (http://www.radikal.ru)

раздумывающий
26.07.2011, 20:11
Никаких саморезов, все просто: идешь в магазин и покупаешь локтайт. :15:

RafaMDM
26.07.2011, 23:39
Никаких саморезов, все просто: идешь в магазин и покупаешь локтайт. :15:

Что за "локтайт" ?

Gary
26.07.2011, 23:57
Я бы сказал, что "Локтайт" - это некий симбиоз герметика и монтажной пены. Бывает красный и синий. На прощлой работе синий с успехом пименяли в герметизации и законтривании резьбовых соединений. Единственный нюанс в том, что потом резьбовое соединение становится почти неразборным. Раскрутить очень сложно. Нужен крепкий инструмент и рычаг. А красный - он больше как герметик. Применяется как "жидкая прокладка". Держит высокую температуру, стоек к масло-бензо и другим агрессивным средам и притом прихватывает соединяемые половинки не намертво.
Видел - продается у нас в Би-би.

greimi
27.07.2011, 00:46
http://loctite.indpart.ru/ локтайт это бренд, выпускает клеи, герметики и прочию химию

reni
27.07.2011, 21:25
обьясните пожалуйста где на птф стоит реле?)в монтажном блоке я этого реле не нашёл,если под капотом,то где?
P.S. Неработают обе противотуманки после короткого замыкания,предохранители целы,грешу на реле

sinij_boroda
07.08.2011, 13:16
Ребят объясните принцип работы механизма регулировки птф. А то блин винт туда сюда кручу а фара на месте стоит разобрал посмотрел без винта фара ходит с финтом в одно положение только встает

greimi
07.08.2011, 15:02
Ребят объясните принцип работы механизма регулировки птф. А то блин винт туда сюда кручу а фара на месте стоит разобрал посмотрел без винта фара ходит с финтом в одно положение только встает

закручиваеш винт, фара опускается . откручиваеш-поднимается. в лево-право, толька путём подложения шайб под болты крепления птф

RafaMDM
19.08.2011, 00:03
купил китайские подделки под хеллу, качество конечно ужасное оказалось, хотя чего от них еще ожидать, разобрал, отражатель в краске местами заляпан, пришлось оттирать, это пол беды, резиновые заглушки(те что лампочку закрывают лучше лишний раз не трогать, она тонкая, лопнула по кругу, проклеял, внутри еще один отражатель перед линзой на одной ровно на другой чуть под углом и линза криво стоит , в смысле ребра рассеивающие не строго вертикально а чуть повернуты, придется тоже переделывать. В итоге гемороя, больше чем экономии.
Хелла микро ДЕ стоит 3500 комплект, китаская копия 1100, но она того не стоит, лучше сразу брать нормальные и не парится. Светят вроде не плохо, сегодня поставил еще не настраивал, ночью проверить осталось. Интересно еще как линзы себя поведут, хотя ПТФ длинные и лампы от них далеко, думаю треснуть не должны, время покажет. Если и сломаются выкинуть не жалко, сразу хеллу возьму, разница в качестве небо и земля, правда комплект проводки нафиг не нужен, сам электрик, привык такие вещи делать самостоятельно.

Була
21.08.2011, 12:16
хотл подсоединить ПТФ, сделалт всё как советовали /forum/showthread.php?t=14157 фак,но ПТФ не подключились ,более того сначало не мог заглушить движок (работал без ключа зажигания в замке )а теперь аварийка не пашет и на панели лампочка уровня масла моргает в такт с поворотником.до ближайшего сирвиса 150 км ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!кто нибудь:2:

greimi
21.08.2011, 18:32
хотл подсоединить ПТФ, сделалт всё как советовали /forum/showthread.php?t=14157 фак,но ПТФ не подключились ,более того сначало не мог заглушить движок (работал без ключа зажигания в замке )а теперь аварийка не пашет и на панели лампочка уровня масла моргает в такт с поворотником.до ближайшего сирвиса 150 км ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!кто нибудь:2:

сверяй провода, чёта не туда подключил на левом разьёме
/forum/showpost.php?p=212034&postcount=258
/forum/showpost.php?p=311106&postcount=432

RafaMDM
22.08.2011, 03:12
хотл подсоединить ПТФ, сделалт всё как советовали /forum/showthread.php?t=14157 фак,но ПТФ не подключились ,более того сначало не мог заглушить движок (работал без ключа зажигания в замке )а теперь аварийка не пашет и на панели лампочка уровня масла моргает в такт с поворотником.до ближайшего сирвиса 150 км ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!кто нибудь:2:

Ну ты наворотил делов, вообще нафига в ЧЯ соваться было, если опыта нет !? Под рулем колодка висит белая 3-х контактная, 1-постоянный плюс, 2-плюс габаритов,3-плюс зажигания, так вот, подключаешь кнопку ПТФ к "3" которая включает реле ПТФ, реле соответственно запитай от АКБ через предохранитель номиналом 15А, если лампы галоген 55вт, если мощнее то соответственно расчитай по току. Простейший способ и включенными ПТФ не когда не забудеш.

Сегодня проехался ночью с китайскими ПТФ, работают лучше всех моих ожиданий, вот только правильно ли. По бокам света стало больше и в даль светят не плохо, ощутимая разница, скорее подмога головному свету получилась, надо регулировать думаю.

Griboz
22.08.2011, 15:10
Парни вот такая проблемка образовалась!! От монтажного блока идут два + на ПТФ, один на одну ПТФ другой провод на другую и стоят предохранители 7,5А на каждую!!
У меня одна туманка постоянно гаснет, из за плохого контакта предохранителя в монтажном блоке, иногда воткнешь и вытащишь предохранитель и все путем, а щас туда сюда и ниче не горит!! В туманках стоит ксенон!
Вопрос: Можно ли посадить обе туманки на один провод от монтажного блока увеличив токо предохранитель в два раза с 7,5 до 15 А? Не будет ли при этом перенагруз на этот провод! Хотя по сути Ксенон жрет всего 35 Вт на одну лампу!! Прошу совета! Или съездить к электрикам грамонтным чтобы проверили что да как?

Konsul 34 rus
22.08.2011, 17:07
Парни вот такая проблемка образовалась!! От монтажного блока идут два + на ПТФ, один на одну ПТФ другой провод на другую и стоят предохранители 7,5А на каждую!!
У меня одна туманка постоянно гаснет, из за плохого контакта предохранителя в монтажном блоке, иногда воткнешь и вытащишь предохранитель и все путем, а щас туда сюда и ниче не горит!! В туманках стоит ксенон!
Вопрос: Можно ли посадить обе туманки на один провод от монтажного блока увеличив токо предохранитель в два раза с 7,5 до 15 А? Не будет ли при этом перенагруз на этот провод! Хотя по сути Ксенон жрет всего 35 Вт на одну лампу!! Прошу совета! Или съездить к электрикам грамонтным чтобы проверили что да как?

Андрюха здесь надо смотреть не мощность, а Ампераж лампы, насколько знаю у ксенона он завышен, начнут греться провода. Если туманка перестала гореть, то проверь нет ли посадки... Выше уже писали по этой проблеме.

greimi
22.08.2011, 18:58
Андрюх, в принципе, дорожка должна выдержать 2 лампы. люди лампы сотки ставят и работает. но я бы МБ пропаял, скорее всего просто пайка на разьёме преда отвалилась или окислилась

RafaMDM
22.08.2011, 21:18
Парни вот такая проблемка образовалась!! От монтажного блока идут два + на ПТФ, один на одну ПТФ другой провод на другую и стоят предохранители 7,5А на каждую!!
У меня одна туманка постоянно гаснет, из за плохого контакта предохранителя в монтажном блоке, иногда воткнешь и вытащишь предохранитель и все путем, а щас туда сюда и ниче не горит!! В туманках стоит ксенон!
Вопрос: Можно ли посадить обе туманки на один провод от монтажного блока увеличив токо предохранитель в два раза с 7,5 до 15 А? Не будет ли при этом перенагруз на этот провод! Хотя по сути Ксенон жрет всего 35 Вт на одну лампу!! Прошу совета! Или съездить к электрикам грамонтным чтобы проверили что да как?

Возможно в следствии плохого контакта предохранителя перегрелось гнездо и отошла пайка, проверь наличие питания на выходе и входе, блоки розжига не в курсе насколько терпят прерывистое питание, на работоспособность проверить то не трудно, а вообще зачем через ЧЯ питать ПТФ, если че накроется внутри, этож все разбирать звонить, не проще ли через внешний предохранитель подключить. я индикатор на предохранитель воткнул светодиодный, если вдруг не законтачит или выгорит, сраду все видно будет без тестера, удобно ИМХО.

Griboz
22.08.2011, 21:23
Точняк у меня же реле все равно под капотом, корчое нужно питание на реле подать от АКБ через предохранитель и всего и делов! Правильно я понимаю?

Griboz
22.08.2011, 21:25
Ааааа все допер щас глянул схему реле!! На до на 87 контакт сразу подцепить два плюса от ПТФ через предохранитель! Все просто как 2х2 оказывается!! Все на выхах займусь этим делом!! М

RafaMDM
22.08.2011, 21:25
Андрюха здесь надо смотреть не мощность, а Ампераж лампы, насколько знаю у ксенона он завышен, начнут греться провода. Если туманка перестала гореть, то проверь нет ли посадки... Выше уже писали по этой проблеме.

Если не ошибаюсь ксенон 35ватт кушает, так откуда же завышенный ток ?
Ток на 12,6в галоген 55 ватт = 4.36а (на 14в ток будет выше)
Ток на 12,6в ксенон 35ватт = 2.77 существенно ниже, 7,5а предохранителя должно хватить. Или Ксенон в момент розжига потребляет больше ? К сожалению нет под рукой ксенона что бы протестировать.

RafaMDM
22.08.2011, 21:29
Точняк у меня же реле все равно под капотом, корчое нужно питание на реле подать от АКБ через предохранитель и всего и делов! Правильно я понимаю?
Да питание + от акб через предохранитель, и проверь + на катушку реле доходит или нет с кнопки.

RafaMDM
23.08.2011, 02:57
У меня ПТФ линзовый преднозначенные дял Ксена, я никог оне слеплю!! А насчет ГАЙцев, у нас с этим тихо, как и с тоном!!

у меня ПТФ по крайней мере как написано расчитаны на ксен, тоже линзованые тока с рассивателем, но я чет очкую ксен ставить:au:

Mr_Bee
23.08.2011, 08:10
Здравствовать всем.

Может не в тему, но по всему видать, что тут опытные пишут, кто сам копался. Задумал ставить ДХО. Но в приборку тянуть кнопку не очень хочется. Потребление там невысокое. Как мне сказали, можно примерно так - зацепить на зажигание, поставить два реле. Одно реле включает их, другое отключает при включении габаритов. Как я вижу в теме, кто-то примерно так же пытался противотуманки сделать. Может схемка, аль чертёж... я затеял бы вертёж :-). Благодарю.

Patriot
23.08.2011, 08:17
[QUOTE=Mr_Bee;412356]Здравствовать всем.

Может не в тему,
QUOTE]

Точно не в тему-
/forum/showthread.php?t=10060&page=13

Konsul 34 rus
23.08.2011, 09:38
Если не ошибаюсь ксенон 35ватт кушает, так откуда же завышенный ток ?
Ток на 12,6в галоген 55 ватт = 4.36а (на 14в ток будет выше)
Ток на 12,6в ксенон 35ватт = 2.77 существенно ниже, 7,5а предохранителя должно хватить. Или Ксенон в момент розжига потребляет больше ? К сожалению нет под рукой ксенона что бы протестировать.

Ток смотрится на лампе, а не вычисляется по формуле:1:

antonio59
23.08.2011, 22:08
подскажите пожалуйста в таком вопросе.
купил ПТФ и комплект для подключения и вроде все понял как поставить но наткнулся на проблемку( дело в том что в этой кухне я варю не очень,просто включаю сооражалку):
в схеме нарисовано что от релюшки с выхода 85 идет черный провод на массу,однако на самом деле он выходит из 86!!!короче 85 и86 перепутаны.
вопрос:опечатка на схеме, перепутаны провода, или же разницы нет?????????

greimi
23.08.2011, 22:26
разницы ни какой

RafaMDM
24.08.2011, 00:27
подскажите пожалуйста в таком вопросе.
купил ПТФ и комплект для подключения и вроде все понял как поставить но наткнулся на проблемку( дело в том что в этой кухне я варю не очень,просто включаю сооражалку):
в схеме нарисовано что от релюшки с выхода 85 идет черный провод на массу,однако на самом деле он выходит из 86!!!короче 85 и86 перепутаны.
вопрос:опечатка на схеме, перепутаны провода, или же разницы нет?????????

Разницы для электромагнитного реле ни какой разьве что в гнезде для реле не встроено 2 диода как это было у меня, и в случае не правильного подключения до реле просто не доходил + питания , в этом случае полярность имеет значение, а так если у тя стоит простоя фишка без диодов тогда без разницы. Схема на первом скрине какая то мудренная, все гораздо проще.

RafaMDM
29.08.2011, 01:58
Сегодня заметил что одна ПТФ не горит. Я перед установкой сжег одну китайскую лампу что была в комплекте и купил лампы фирмы "Маяк", та ПТФ где стоял мояк работала, а та где китайская лампа сдохла, вытаскиваю лампу думал может перегорела, а нет спираль как новенькая тока она оторванная на внутри бултыхается, ладно ПТФ на :ed: сделана, так даже лампы разваливаются через несколько дней эксплуатации, видимо не разчитаны на тряску по нашим дорогам ))).

maks90nvkz
07.09.2011, 17:28
сегодня поставил новый камплект птф,старые заливала и отражатель грязью разьело,так одно птф не горит хотя напряжение есть и сама фара рабочая!что может быть?

greimi
07.09.2011, 18:02
сегодня поставил новый камплект птф,старые заливала и отражатель грязью разьело,так одно птф не горит хотя напряжение есть и сама фара рабочая!что может быть?

+ и - на клемах лампы есть? тогда меняй лампу

maks90nvkz
07.09.2011, 18:27
+ и - на клемах лампы есть? тогда меняй лампу

так лампа рабочая.я местами птф менял обе светят...

greimi
07.09.2011, 19:04
так лампа рабочая.я местами птф менял обе светят...

поменяй фары местами, если опять с этой стороны не горит, то значит либо + либо - нету. а если на другой стороне гореть не будет, то скорее всего масса на фаре плохая

maks90nvkz
07.09.2011, 19:29
поменяй фары местами, если опять с этой стороны не горит, то значит либо + либо - нету. а если на другой стороне гореть не будет, то скорее всего масса на фаре плохая

фары местами менял,и с левой стороны не горит,но когда вместо фары в колодку втыкал мультиметр то он показывал напряжение,может рыле?или колодку поменять?

maks90nvkz
07.09.2011, 19:36
мультиметр показывает напряжение,но фара с левой стороны всё равно не светит,хоть и рабочая...

Graphite93
07.09.2011, 19:37
фары местами менял,и с левой стороны не горит,но когда вместо фары в колодку втыкал мультиметр то он показывал напряжение,может рыле?или колодку поменять?

не может быть реле. если б оно и было, то обе туманки не горели. очевидно колодка, а может + или - нет

greimi
07.09.2011, 19:37
фары местами менял,и с левой стороны не горит,но когда вместо фары в колодку втыкал мультиметр то он показывал напряжение,может рыле?или колодку поменять?

ну раз не горит и с той стороны, где другая горела, то значит дело в самой фаре. раз лампы ты проверял

maks90nvkz
07.09.2011, 19:54
ну раз не горит и с той стороны, где другая горела, то значит дело в самой фаре. раз лампы ты проверял

фары и лампы проверял рабочие!!!

раздумывающий
07.09.2011, 20:56
Самый тупой вопрос - зачищать и поджимать (плоскогубцы подойдут, только очень нежно надо, иначе потом не вставишь) лепестки клемм на проводах пробовал? Возможно, от грязи клемма окислилась, вот и нет контакта, а иглой тестера ты слой окисла проковыриваешь.

maks90nvkz
07.09.2011, 21:46
Самый тупой вопрос - зачищать и поджимать (плоскогубцы подойдут, только очень нежно надо, иначе потом не вставишь) лепестки клемм на проводах пробовал? Возможно, от грязи клемма окислилась, вот и нет контакта, а иглой тестера ты слой окисла проковыриваешь.

тоже на них грешу,завтра куплю и перепаяю)

раздумывающий
07.09.2011, 22:02
Попробуй для начала просто зачистить. Если будет хотя бы пытаться загореться - значит верной дорогой идешь.

Cecern
09.09.2011, 01:09
Я поставил себе ПТФ Wesem - типа HM3 прямоугольные, в них есть влагоудаляющие отверствие которые заклеено бумагой, необходимо их снимать?

Cecern
09.09.2011, 01:10
Я имею ввиду удалать бумагу

Konsul 34 rus
09.09.2011, 08:32
Я поставил себе ПТФ Wesem - типа HM3 прямоугольные, в них есть влагоудаляющие отверствие которые заклеено бумагой, необходимо их снимать?

если ты уверен что твои ПТФ останутся вне соприкосновения с окружающей средой можешь оставить. А так по конструкции наших бамперов, лучше отверстие ПТФ обработать герметиком да и другие её элементы способные пропускать воду и воздух.

maks90nvkz
10.09.2011, 14:01
всё проблема решена,виной была колодка проводки птф,сегодня поменял и все нормально!!!

clinic05
10.09.2011, 18:03
Если в родные места то наши ПТФ от 10-ки с лампами Н1 если вырезать думаешь тогда от приоры.

а как с h3 туманок перейти на h1/ там ведь и разьемы там другие. я полный нуб в этом. к электрику идти не очень хочеться

greimi
10.09.2011, 20:14
а как с h3 туманок перейти на h1/ там ведь и разьемы там другие. я полный нуб в этом. к электрику идти не очень хочеться

а при чём тут электрик. у них разница в посадочном месте и светоотражателе в фаре. так что с Н3 на Н1 перейти не удастся, фокус света у плафонов разный. нужно плафоны менять( сами фары) а подключаются они все одинакова, разьёмы одни и тежи

Ace
10.09.2011, 20:25
а как с h3 туманок перейти на h1/ там ведь и разьемы там другие. я полный нуб в этом. к электрику идти не очень хочеться

либо саами туманки менять либо самому дорабатывать!

clinic05
10.09.2011, 21:18
либо саами туманки менять либо самому дорабатывать!

я имел ввиду у мну сейчас стоят н3 штатные. я хочу купить противотуманки под h1/ тоже штатные. разьем подключения у них разный. у одной лампы провод отдельный а у другой нет.

ЛехаС401СС
10.09.2011, 21:53
я имел ввиду у мну сейчас стоят н3 штатные. я хочу купить противотуманки под h1/ тоже штатные. разьем подключения у них разный. у одной лампы провод отдельный а у другой нет.
Все тоже самое,и подключать все также,просто лампа Н3 идет с проводком,а Н1 без,у неё просто клемма имеется для подключения,у тебя же с проводки на автомобиле под туманки идет два провода,черный и желтый,вот желтый и цепляй прям на саму лампу Н1,а черный на корпус туманки,все просто.

greimi
10.09.2011, 22:53
я имел ввиду у мну сейчас стоят н3 штатные. я хочу купить противотуманки под h1/ тоже штатные. разьем подключения у них разный. у одной лампы провод отдельный а у другой нет.

если берёш лампы Н1 и к ним фары, то ничего менять не надо, просто снимаеш старые и ставиш новые. разьёмы , те что на машине подойдут без проблем. при установке сам всё поймёш, там очень просто

Леонид23
19.09.2011, 21:00
Доброго дня суток!!!
Дайте пожалуйста совет!
У меня обычная 14-ая,не люксовая комплектация!!НЕТ противотуманок в переднем бампере!!Хочу поставить!!
Вопрос:можно ли поставить в родной или надо менять бампер???Если да, то как???

Maximum6213
19.09.2011, 21:02
резать дырки в бампере под них

Maximum6213
19.09.2011, 21:02
проще за 1700р купи бампер под птф в цвет и ставь на здоровье

zilotov
19.09.2011, 21:45
проще за 1700р купи бампер под птф в цвет и ставь на здоровье

Может у вас в Москве и за 1700, а у нас меньше 3000 не найдёшь :21:

RafaMDM
20.09.2011, 08:16
Не обязательно же бампер резать или покупать, только что бы ПТФ поставить. если жалко резать, поставь рядом во внутреннюю часть, можно прикрутить прямо к усилителю и не чего трястись не будет.

max-86
25.09.2011, 15:37
Люди добрые так и не смог разобраться с колодками куда какие провода подключать,от реле и плюсы от самих фар,загрузил фото подскажите куда какие провода подсоединять,если можно то по номерам(напр. на калодке 1 на реле 85) заранее спасибо

greimi
25.09.2011, 17:22
/forum/showpost.php?p=311106&postcount=432

max-86
26.09.2011, 17:39
А что там за провод вопросом отмечен?

greimi
26.09.2011, 17:47
А что там за провод вопросом отмечен?

картинка не моя, у меня он просто спрашивал. щас уже не помню. там вроде у одних провод есть, у других нету

носок
01.10.2011, 12:49
Всех приветствую.
Вопрос, проинсалил проводку под птф, подключил кнопку, сами ПТФ ещё не подключал,вот что смущает, попробую описать понятно: включаем габариты - кнопка ПТФ подсвечивается(это нормально), индикация вкл птф не горит(это тоже нормально), нажимаю кнопку птф - индикация включения на кнопке загорелась(хорошо), отжимаем - индикация потухла(тоже хорошо), далее... и вот что озадачило, при включении ближнего загорается индигация вкл. птф на кнопке птф примерно в пол накала, хотя сама кнопка отжата, нажимаю на кнопку птф - индикация загорается ярче(как ей и положено). И чего это означает, я озадачен...схему курил, что то озарение не нашло.

greimi
01.10.2011, 13:04
отключи разьём с реле и вкл кнопку, если потухло, то через реле в обратку питание подаётся ( или в монтажке непоавильно разьём воткнул), если нет, то провода клавиши чёта напутанно. а точнее провод выхода с клавиши.

носок
01.10.2011, 13:22
отключи разьём с реле и вкл кнопку, если потухло, то через реле в обратку питание подаётся ( или в монтажке непоавильно разьём воткнул), если нет, то провода клавиши чёта напутанно. а точнее провод выхода с клавиши.

если с реле 87 и 30 не по схеме подключены - 30 в Х8(8), 87-Х8(1) а на оборот, может быть из за этого или бред? разъем с реле отключать есть смысл? плюсы к фарам не подключены, у меня реле так аккуратненько герметиком замазано, не охота раздербанивать, может минус с реле скинуть?

greimi
01.10.2011, 13:35
если с реле 87 и 30 не по схеме подключены - 30 в Х8(8), 87-Х8(1) а на оборот, может быть из за этого или бред? разъем с реле отключать есть смысл? плюсы к фарам не подключены, у меня реле так аккуратненько герметиком замазано, не охота раздербанивать, может минус с реле скинуть?

в реле есть катушка, возможно через неё. попробуй для начала минус снять, не поможет разьём сними. но здаётся мне, что проблема в проводе х17 с 7 колодки. провода на птф надесь заизолированны:15:

Lyucifer2012
04.10.2011, 20:37
Народ подскажите пожалуйста как подключить противотуманки с ангельским ободком "гадарит". У меня стоят фары "PROSPORT" и там габариты идут ангельские ободки. подключаю к ним к "фарам" и на противотуманке горит ободок а на фаре один вместо двух. в чем дело. и как правильно подключить. помогите плиз.

fhater
04.10.2011, 20:46
помогите плиз.

Там скорее всего светодиоды ,а у них важна полярность,может +и- прерпутаны.Ну или вообще проверить отдельным куском провода-горит ли само по себе,а то может зря мучаешься.:13:

FIRE
05.10.2011, 11:05
Купил я комплект для ПТФ. Колодку для кнопки нашел за БК. Дальше начал смотреть под ЧЯ идут ли провода и наткнулся на не понятную колодку. Думал повезло, что не надо провода под реле вести. Но не тут то было. Колодка оказалась квадратной,а у птф комплекта колодка под реле крестом. Посмотрел покрутил, маркировку нашел. На ней было выбито Е76 и 580,провода Син/кор,син, кор/красный. Что это за колодка может быть? Думал может старого образца колодка. Пока времени нет прозвонить её,есть ли питание на ней. Подскажите, может кто сталкивался с этим.

носок
06.10.2011, 01:48
в реле есть катушка, возможно через неё. попробуй для начала минус снять, не поможет разьём сними. но здаётся мне, что проблема в проводе х17 с 7 колодки. провода на птф надесь заизолированны:15:

Сделал замеры тестером, результаты: на контакте 19 шина 4 при ближнем, 2.8 вольт, это при не отключенном реле для ПТФ, отключаю реле - 10.5 примерно :ef:, откуда - не понятно.

Вот что ещё вспомнил, ранее не обращал внимания, так же при включении ближнего кратковременно промаргивает индикация включение на заднии ПТФ, но только моргнёт и всё.

greimi
06.10.2011, 13:37
начни тогда с проверки этого /forum/showthread.php?t=2836

Равилич
07.10.2011, 14:17
здарова все хотел туманки купить ну и купил, а с подключением все разобраться не могу читал ваши инструкции ну все 0 , вот фото что я сделал не так? жму кнопку релюха щелкает но фара не горит ,а срабатывает толи бензонасос типо того чет....

greimi
07.10.2011, 17:26
.



не правильно у тебя подписан разьём. с ячейки 8 на 4 перекинь с 1 на 5 2 и 3 это + на туманки

/forum/showpost.php?p=311106&postcount=432
смотри как у меня рис 2

FIRE
07.10.2011, 18:43
Равилич смотри как у greimi, 100% подключение. Так же подключил все работает с пробной лампы. Пока,что ещё дыры не вырезал под Приоро ПТФ.

Равилич
08.10.2011, 13:40
все получилось от души мужики) а теперь мне интересует как их переделать чтоб они вкл без габоритов чисто туманки???

Radiotechnik
08.10.2011, 13:44
все получилось от души мужики) а теперь мне интересует как их переделать чтоб они вкл без габоритов чисто туманки???

Надо провод управления в колодке (провод, идущий от кнопки включения габаритов) убрать, а этот контакт в колодке соединить с чем-нибудь после зажигания (в колодке кнопки обогрева заднего стекла есть такой провод)

greimi
08.10.2011, 15:50
Надо провод управления в колодке (провод, идущий от кнопки включения габаритов) убрать, а этот контакт в колодке соединить с чем-нибудь после зажигания (в колодке кнопки обогрева заднего стекла есть такой провод)

я обычно к проводу подсветки габаритов цепляю ( к перемычке подсветки между габам и ближним), так как на остальных клавишах ток появляется после вкл габов

носок
08.10.2011, 16:52
начни тогда с проверки этого /forum/showthread.php?t=2836

С монтажным блоком проблем при разборке не наблюдал, на вид всё идеально, поступил проще, в обход монтажного блока, от кнопки ПТФ до реле, на управляющий сигнал, проложил провод, теперь индикация включения ПТФ ведёт себя корректно.

RafaMDM
08.10.2011, 19:16
Вообще не понимаю к чему все эти сложности с монтажным блоком, релюшку от зажигания последовательно с кнопкой запитал, габарит кнопки тоже от зажигания, что бы сразу ночью видно было индикацию при включении зажигания, индикатор включения к выходу кнопки, питание ПТФ "+" через предохранитель от клемм АКБ, релюшку к болту фары, остальное на массу и все отлично работает.

носок
08.10.2011, 22:14
Вообще не понимаю к чему все эти сложности с монтажным блоком, релюшку от зажигания последовательно с кнопкой запитал, габарит кнопки тоже от зажигания, что бы сразу ночью видно было индикацию при включении зажигания, индикатор включения к выходу кнопки, питание ПТФ "+" через предохранитель от клемм АКБ, релюшку к болту фары, остальное на массу и все отлично работает.

Ну почему бы не воспользоваться штатной возможностью, свести к минимуму лишнюю проводку, правда не всегда получается:be:, как в моем случае.

RafaMDM
09.10.2011, 11:36
Ну почему бы не воспользоваться штатной возможностью, свести к минимуму лишнюю проводку, правда не всегда получается:be:, как в моем случае.

из лишней проводки только один проводок от кнопки к реле ПТФ под капотом, все замечательно укладывается в гофру и зажимается штатными хомутиками на которых уже весит гофра. Я у себя что то там свободной колодки не видел под кнопку, тянул свою проводку.

Yventus
09.10.2011, 21:22
Может плохо смотрел, но не обнаружил схемы подключения ПТФ.
Во вложении прилагаю. Все хорошо и наглядно видно.

Схема подключения противотуманных фар: 1-противотуманные фары; 2-реле включения противотуманных фар;
3-монтажный блок; 4-выключатель ПТФ с контрольной лампой включения(в верху) и лампой подсветки(внизу);
5-переключатель наружного освещения(фрагмент); А - к источникам питания; В - к регулятору освещения приборов.

kx-4
12.10.2011, 08:04
Приобрел Противотуманки от ВАЗ 2110 с H1 лампой, Киржач, почему то код полленности не проверяется-написано, что контрофакт... Свет на много лучше, чем H3, более узкий и яркий луч (ночью посмотрю как оно...)

Patriot
12.10.2011, 08:41
Подскажите: надо заменить противотуманки (штатные) 2114, лампа H3, может взять с 2110 с лампой H1??? Она лучще в даль светит? может быть есть у кого фотки какой луч даёт (2110 с H1 лампой)
/forum/showthread.php?t=1155

kx-4
12.10.2011, 14:58
Что за фары? стоят такие №1 H3 (свет размытый)
купил такие №2 H1 (свет узконаправленый, сфокусированный и сильный)

на новой фаре была наклейка проверка подлинности, но код не прошёл-контрафакт!

Patriot
12.10.2011, 15:21
на новой фаре была наклейка проверка подлинности, но код не прошёл-контрафакт!
Код могли не успеть внести в память сервака,я так навигатор в серьезном маге купил,пробил-серый,через месяц залез еще раз-все нормально,внесен в список легального.
Так что -без паники.

kx-4
12.10.2011, 16:14
даже если контрофакт, пусть так, сделано все насовесть, кстати черным герметиком промазан периметр стекла.

kx-4
12.10.2011, 20:35
Поставил только одну (для сравнения), свет от H1 и рядом не стоял со старой H3!!! разница колосальная "плюс ко всему старое стекло отпескоструено" (позэже выложу фотки, если интересно)

shukar34
13.10.2011, 11:26
В штатных противотуманках на 2114 стояли лампы н3 55w.
Вопрос от начинающего познавать автомир:
-можно ли в эти туманки поставить н3 100 ватт, не рассыпется отражатель и стекло от нагрева более мощной лампы.

Просто не горели от старого хозяина, купил в магазине недорогие (90р) но 100ватт и обнаружил дома что они помощнее.

Что то ставить более "крутое", пока не до этого.Это позже обращусь за помощью

orlik
13.10.2011, 11:30
Не стоит туда их ставить. Либо стекло лопнет(быстро), либо отражатель расплавится.

арcэн
16.10.2011, 21:26
парни всем привет.нужна подробная схема подключ птф рф 2114

Ace
16.10.2011, 22:16
парни всем привет.нужна подробная схема подключ птф рф 2114

/forum/showthread.php?p=370472#post370472 сюда

greimi
16.10.2011, 22:16
парни всем привет.нужна подробная схема подключ птф рф 2114

в этой теме пост 432

арcэн
16.10.2011, 22:35
вообщем проблема такая,на колодке х8 7 и 8 клеммы заняты,как я еще смогу подсоединить птф

Ace
16.10.2011, 22:46
вообщем проблема такая,на колодке х8 7 и 8 клеммы заняты,как я еще смогу подсоединить птф

Нумерация ячеек идет со стороны проводов! т.е. не как прямо ты смотришь на ячейку когда снимаешь ее из блока а наоборот. ..т.е. те которые заняты это 5 и 6.

mikail_85
21.10.2011, 10:10
уже давно задумываюсь поставить птф.а то когда моросит дождь едешь в слепую. авто не люкс и нет вырезок для установки птф. вот думаю поменять бампер купить птф(заводские 700 руб) или думаю поставить от приоры(1100 руб) кто либо от приоры ставил себе птф?

zilotov
21.10.2011, 10:20
уже давно задумываюсь поставить птф.а то когда моросит дождь едешь в слепую. авто не люкс и нет вырезок для установки птф. вот думаю поменять бампер купить птф(заводские 700 руб) или думаю поставить от приоры(1100 руб) кто либо от приоры ставил себе птф?

Читай здесь /forum/showthread.php?t=1155
там много кто ставил

RMX
21.10.2011, 13:09
Ребят, а как правильно провода протянуть от монтажного блока на сами туманки? откуда лучше их просунуть?
и для реле нужно будет дырку сверлить чтобы прикрепить?

greimi
21.10.2011, 13:11
Ребят, а как правильно провода протянуть от монтажного блока на сами туманки? откуда лучше их просунуть?

от монтажки , мимо адсорбера и акб идёт жгут проводов. также и тяни

RMX
21.10.2011, 13:26
а под бампер их как лучше завести?

greimi
21.10.2011, 17:27
а под бампер их как лучше завести?

на телевизоре есть отверстия, через них идёт провод на клаксон и датчик температуры. эти отверстия с обоих сторон

RMX
21.10.2011, 18:49
Ага, посмотрел сегодня под капот после работы видел их ) Завтра попробую на даче все это дело подключить, если дождя не будет. Распорка вот только мешать похоже будет там с монтажным блоком возиться.

greimi
21.10.2011, 20:19
Ага, посмотрел сегодня под капот после работы видел их ) Завтра попробую на даче все это дело подключить, если дождя не будет. Распорка вот только мешать похоже будет там с монтажным блоком возиться.

провода на фары в говру лучше стелай, чтоб не протёрлись

dezz
23.10.2011, 20:35
Сразу прошу прощения если повторяюсь - всю тему не осилил..Решил тоже поставить ПТФ, так как в дождливую погоду ездить не возможно, переменял кучу лампочек(с берусовским ксеноном было все окей,но увы). Бамбер не люкс, в случае чего надо резать. Собственно загвоздка вся вот в чем, что лучше выбрать из этих 3-х вариантов, что будет лучше светить и главное будет ксенон и надо чтоб не слепило других: 1) Резать бампер и ставить туманки стандарт Киржач под лампы Н1; 2) Резать бампер под Приоро туманки и ставить их; 3) Hella ff75. Кто что посоветует, что будет лучше заменять ближний в плохие погодные условия?

Ace
23.10.2011, 20:45
Сразу прошу прощения если повторяюсь - всю тему не осилил..Решил тоже поставить ПТФ, так как в дождливую погоду ездить не возможно, переменял кучу лампочек(с берусовским ксеноном было все окей,но увы). Бамбер не люкс, в случае чего надо резать. Собственно загвоздка вся вот в чем, что лучше выбрать из этих 3-х вариантов, что будет лучше светить и главное будет ксенон и надо чтоб не слепило других: 1) Резать бампер и ставить туманки стандарт Киржач под лампы Н1; 2) Резать бампер под Приоро туманки и ставить их; 3) Hella ff75. Кто что посоветует, что будет лучше заменять ближний в плохие погодные условия?

Это сам смотри. Я с родными Н1 гоняю, небо и земля после родных с Н3

dezz
23.10.2011, 21:06
Я пока что, чтобы бампер не резать, склонясь к хелле, отзывы вроде гуд но цена :1: Они есть двух видов FF 75 Дальний свет, Ref. 12,5 (FF, H7) и FF 75 Противотуманный свет (FF, H7), с виду по фото абсолютно одинаковые но думаю для дальнего будет лишнее :cm:

Хотя нет, отражатели разные...

greimi
23.10.2011, 21:56
Я пока что, чтобы бампер не резать, склонясь к хелле, отзывы вроде гуд но цена :1: Они есть двух видов FF 75 Дальний свет, Ref. 12,5 (FF, H7) и FF 75 Противотуманный свет (FF, H7), с виду по фото абсолютно одинаковые но думаю для дальнего будет лишнее :cm:

Хотя нет, отражатели разные...

/forum/showthread.php?t=1155 тебе сюда

RMX
25.10.2011, 10:18
Поставил я себе туманки, часа 3 провозился )) Самый гемор конечно блок предохранителей доставать и колодки из него вытаскивать. На щите выше вакуумника было отверстие, туда как раз закрепил релюшку. Чтобы протянуть провода пришлоось снять аккумулятор и адсорбер. Провода примотал изолентой к толстому жгуту, который идет от блока под аккумулятором и далее к передку. Массы ПТФ закрепил на массу фар головного света. Справа пришлось снять бачок омывателя чтобы добраться до гайки на которую прикручена масса фары.

Все подключил, включил - правая туманка не горит (( Снял все обратно, подключил вместо нее левую, она мигнула и погасла, начал отсоединять колодку, опять мигнула. Достал провода обратно, глянул на колодку подключения птф, а провода в клемме вообще не обжаты. Дернул и один из них вылетел из клеммы. Вот вам и качество з/ч, даже такую мелоч не могут нормально сделать. Выдернул клеммы из колодок и нормально все обжал, подключил обратно. И все заработало :em: Вот только жалею что сразу еще те клеммы которые в колодки блока предохранителей вставлял не проверил , вдруг там такая же ерунда. Доставать обратно все не было уже ни желания ни времени, темнело. Но вроде все работает.

Провода конечно надо было в гофры затянуть, но с утра когда на дачу ехал не было времени в магазин заглянуть, а сделать все хотелось быстрей пока погода хорошая и время есть.

юркай
30.10.2011, 18:49
парни...а как снимаются штатные заглушки с туманок?)))одна перегорела под бампер лезть не охото...ковырял ничего не вышло.боюсь сломать...

Ace
30.10.2011, 18:57
парни...а как снимаются штатные заглушки с туманок?)))одна перегорела под бампер лезть не охото...ковырял ничего не вышло.боюсь сломать...
Там сверху и снизу по 2-е защелки. Там есть небольшой прямоугольничек туда надо либо отверткой маленькой лбо шилом пролезть и потянуть вверх (если это верхние защелки)

RMX
30.10.2011, 20:19
Просто поддеть ее отверткой плоской сверху или с низу, отогнуть немного чтобы зещелки из зацепления вышли и все. Мои довольно свободно сидят, даже без отвертки могу снять. Но это на новом бампере, вроде на старом образце по другому как-то, но не уверен.

Ace
30.10.2011, 22:21
Просто поддеть ее отверткой плоской сверху или с низу, отогнуть немного чтобы зещелки из зацепления вышли и все. Мои довольно свободно сидят, даже без отвертки могу снять. Но это на новом бампере, вроде на старом образце по другому как-то, но не уверен.

вообщем смотри там отверстия где защелки должны быть точнее прямоугольнички. Вообщем 4-е отвертки надо 2-е сверху и 2-е снизу!

Gary
30.10.2011, 22:56
Это сам смотри. Я с родными Н1 гоняю, небо и земля после родных с Н3

А чем такие ПТФ различаются? Понятно, что лампами, но лампы просто так не поставишь другие. Цоколь-то разный...
Разве есть родные ПТФ под лампы H1?

Ace
30.10.2011, 23:30
А чем такие ПТФ различаются? Понятно, что лампами, но лампы просто так не поставишь другие. Цоколь-то разный...
Разве есть родные ПТФ под лампы H1?

Еще один неверующий:1: Есть конечно. И светят на порядок лучше чем Н3 есть и такие у которых можно Н1 и Н3 воткнуть т.е. с универсальным цоколем./forum/showpost.php?p=295515&postcount=372
Вот как светят /forum/showpost.php?p=299508&postcount=383

Gary
31.10.2011, 00:51
Я не неверующий! Я неведующий. Был. Спасибо за инфу. Будем искать.:1:

RMX
31.10.2011, 09:43
Когда брал свои ПТФ были киржачи с Н1 и боши с Н3. Взял боши. Оказвается киржачи надо было (

вообщем смотри там отверстия где защелки должны быть точнее прямоугольнички. Вообщем 4-е отвертки надо 2-е сверху и 2-е снизу!

Зачем 4 отвртки то? :17: И одной плоской хватит. Я свои вообще без отвертки снимаю, может конечно бампер у меня х%%ый, болтаются эти заглушки ))

раздумывающий
31.10.2011, 22:11
Еще один неверующий:1: Есть конечно. И светят на порядок лучше чем Н3 есть и такие у которых можно Н1 и Н3 воткнуть т.е. с универсальным цоколем./forum/showpost.php?p=295515&postcount=372
Вот как светят /forum/showpost.php?p=299508&postcount=383

Хм... У меня правая точь в точь такая. Я ее менял. Какая там левая - хз. Поставить в правую Н1 и ездить с одним "подбитым" глазом. :15:

4eTblpka
06.11.2011, 12:20
поставил туманки за 300р которые)) и всадил туда ксенон 5к и светят збсь))а фары про спорт оставил для красоты,т.к. н****а не светят всю функцию выполняют туманки.
не ругаться:dj:

wadik58ru
07.11.2011, 12:09
прочитал много, но не увидел единого мнения в выборе птф, есть много варианов, но что лучше до сих пор не понял, бош, киржач, или вообще от шеви, ну с лампами там всё понятно, чем дороже тем лучше, а по птф не знаю даже , на хела денег жалко если чесно, в моём регионе 3.5 стоят...подскажите конкретно пожалуйста кто пробовал, если не трудно фото дайте плиз!

раздумывающий
07.11.2011, 23:24
Если надо обочины освещать и облегчить маневрирование на небольших скоростях, то тебе и стоковых хватит со стоковыми же лампочками... Не айс, конечно, улучшают освещенность, но как раз для малой скорости пойдет.

wadik58ru
08.11.2011, 23:37
ясно спс, а вот такой вопрос, нашё лв магазине туманки от шеви, маркировка на ней русская буква "Л" я так понял это "луч", что о них можно сказать не подскажешь?! внешне сделанны достойно и аккуратно, в отличае от всего остального барахла, на них упал взгляд,думаю их то и поставить...может кто ставил?! поделитесь мнениями.

Ace
09.11.2011, 00:09
ясно спс, а вот такой вопрос, нашё лв магазине туманки от шеви, маркировка на ней русская буква "Л" я так понял это "луч", что о них можно сказать не подскажешь?! внешне сделанны достойно и аккуратно, в отличае от всего остального барахла, на них упал взгляд,думаю их то и поставить...может кто ставил?! поделитесь мнениями.

Луч тот же самый Киржач если лампа там Н3 стоит то не бери, а лучше поищи с лампамиН1

Scorp1on
09.11.2011, 18:50
ясно спс, а вот такой вопрос, нашё лв магазине туманки от шеви, маркировка на ней русская буква "Л" я так понял это "луч", что о них можно сказать не подскажешь?! внешне сделанны достойно и аккуратно, в отличае от всего остального барахла, на них упал взгляд,думаю их то и поставить...может кто ставил?! поделитесь мнениями.

У меня ЛУЧи стоят, лампы h3 night breaker. Свет идет ровной полосой, метров на 20 вперед. Освещение не для замены ближнего, но в туман самое оно :27:

wadik58ru
09.11.2011, 19:30
устал от этого напряга. купил с лампами Н3 и лампы осрам, для тех кто в поиске ещё выкину фотку, мб пригодиться....

Леша
25.11.2011, 22:00
Почитал и задумался. У меня ПТФ (не с завода), но стоковые. Когда покупал, продали лампочки Н-3, могу я в них поставить Н-1? И как определить там Н-1 или Н-3 должны стоять? Если должны стоять Н-3, а будут Н-1 я смогу техосмотр пройти?

greimi
25.11.2011, 22:16
Почитал и задумался. У меня ПТФ (не с завода), но стоковые. Когда покупал, продали лампочки Н-3, могу я в них поставить Н-1? И как определить там Н-1 или Н-3 должны стоять? Если должны стоять Н-3, а будут Н-1 я смогу техосмотр пройти?

тех осмотру пофигу какие стоят их даже не проверяют, так как и те и другие разрешены. чтобы поменять с Н3 на Н1 надо саму фару менять, так как посадочное место уних разное, + на Н1 есть колпачёк-отражатель перед лампой. на Н1 на юбке лампы есть выступ, который садится в паз на птф. на Н3 его нету. зато на Н3 лампа с проводком. так что не перепутаеш

Max_VaL
26.11.2011, 15:58
тех осмотру пофигу какие стоят их даже не проверяют, так как и те и другие разрешены. чтобы поменять с Н3 на Н1 надо саму фару менять, так как посадочное место уних разное, + на Н1 есть колпачёк-отражатель перед лампой. на Н1 на юбке лампы есть выступ, который садится в паз на птф. на Н3 его нету. зато на Н3 лампа с проводком. так что не перепутаеш

на Н3 тоже есть, как раз он и мешает установке Н1 лампы, может ты это и хотел сказать:11:
Если колпачек выломать, то можно и Н1 приколхозить)) только хз какое от них отсвещение получится после этого

Просто я сам столкнулся с такой проблемой когда из туманок ДХО хотел сделать, смотрю по мурзмлке, написано лампы Н1, ну и поверил им, даже не стал смотреть че там у меня, а светодиодные такие редкость в продаже, заказал в инете, на выходных пришли, полез менять и был в легком недоумении)) у меня Н3 там стоят, немного расстроился. светодиодные Н1 долго шли ко мне, ждал с нетерпением, а тут вон че.. В итоге отдал другу, себе другие заказал, теперь уж думаю подойдут)), но снова ждать:2:

Леша
26.11.2011, 16:36
У меня нет там колпачка

Max_VaL
26.11.2011, 17:44
У меня нет там колпачка

Да,с колпачком мы тебя путаем:15: он есть везде. единственное отличие в его расстоянии от отражателя, в ПТФ под Н3 колпачок стоит ближе, поэтому Н1 упрется в него и не влезет полностью. Если хочешь Н1 вставить, то выламывай колпачок.

ЗЫ. да и вообще к чему такая камасутра, раз продали Н3 значит они подойдут тебе.

Леша
26.11.2011, 17:57
Они светят по разному, а я хотел убедиться что у меня ПТФ и лампочки соответствуют. А то оказалось бы что не та лампочка стоит, кто знает что там мне продавцы продали.

Max_VaL
26.11.2011, 18:02
Они светят по разному, а я хотел убедиться что у меня ПТФ и лампочки соответствуют. А то оказалось бы что не та лампочка стоит, кто знает что там мне продавцы продали.

Ну значит ставь те которые светят лучше, птф походу у нас унифицированные, и Н1 и Н3 встанут. У меня лично Н3 с завода стояли, светом доволен, да и конструкция у Н3 лучше, провод плюсовой не плавится со временем, что наблюдается при Н1 (может касаться корпуса лампы и от температуры плавится)

MaksimK
29.11.2011, 11:16
лампочки это хорошо, но как подключить ПТФ через монтажный блок что бы горели отдельно от другого освещения

greimi
29.11.2011, 13:35
лампочки это хорошо, но как подключить ПТФ через монтажный блок что бы горели отдельно от другого освещения

ты имееш в виду без габаритов? это уже раз 20 описывалось. отрезаеш вход провод на клавишу птф и подключаеш его к подсветки кнопки габаритов. птф буду работать толька при повёрнутом ключе и без габоритов

MaksimK
29.11.2011, 14:13
у меня они вообще не стоят, даже провода не подходят. Пытаюсь разобраться и подключить сам купил реле, включатель, провода теперь вот думаю как через монтажный блок подключить чтобы аккуратно все было. На прямую получилось, но хочется в контактах монтажного блока разобратся

greimi
29.11.2011, 15:47
у меня они вообще не стоят, даже провода не подходят. Пытаюсь разобраться и подключить сам купил реле, включатель, провода теперь вот думаю как через монтажный блок подключить чтобы аккуратно все было. На прямую получилось, но хочется в контактах монтажного блока разобратся

прочитай эту тему. хотя бы с середины. здесь всё подробно, со схемами и картинками описанно было
/forum/showpost.php?p=311106&postcount=432 типа этого

msg3
10.12.2011, 13:16
Изучил тему и понял, что заводские туманки с Н3 не светят.Было принято решение заказать,купить и установить туманки с Н1. Разницу можно увидеть тут (http://youtu.be/jAXiCsZOKbc).

Parabellum
10.12.2011, 23:22
прошу помощи!!!!установил туманки и все подключил по схеме, но видимо что то сделал не так и туманки зажигаются при повороте ключа зажигания и гаснут только если заглушил двигатель, на кнопку вкл/выкл не реагируют никак!!!знающие люди подскажите пожалуйста что я сделал не так!!!

greimi
10.12.2011, 23:35
прошу помощи!!!!установил туманки и все подключил по схеме, но видимо что то сделал не так и туманки зажигаются при повороте ключа зажигания и гаснут только если заглушил двигатель, на кнопку вкл/выкл не реагируют никак!!!знающие люди подскажите пожалуйста что я сделал не так!!!

/forum/showthread.php?t=14157
сверяй

Parabellum
10.12.2011, 23:50
спасибо

RMX
11.12.2011, 22:27
Изучил тему и понял, что заводские туманки с Н3 не светят.Было принято решение заказать,купить и установить туманки с Н1. Разницу можно увидеть тут (http://youtu.be/jAXiCsZOKbc).
Да уж разница офигенная. Вот блин, когда покупал предлагали с Н1 сначала туманки, а я взял с Н3 вот бы раньше твое видео увидел если.

А что за туманки? Сток? Киржач\Бош?

msg3
11.12.2011, 22:41
Да уж разница офигенная. Вот блин, когда покупал предлагали с Н1 сначала туманки, а я взял с Н3 вот бы раньше твое видео увидел если.

А что за туманки? Сток? Киржач\Бош?
Собстна вот (http://www.avtoblik.ru/shop/UID_8822_.html). Единственное они сейчас стоят 1000р.

RMX
12.12.2011, 09:45
Собстна вот (http://www.avtoblik.ru/shop/UID_8822_.html). Единственное они сейчас стоят 1000р.
Киржач значит ) У нас за 600 продают. Жаль что не их взял. Бош еще и дороже получился на 50 рублей.

check
16.12.2011, 14:53
подключил все с первого раза. все работает супер. Плохо что вместе с зажиганием не выкл птф

greimi
16.12.2011, 17:24
подключил все с первого раза. все работает супер. Плохо что вместе с зажиганием не выкл птф

а ты эту тему почитай, узнаеш как это сделать:15:

Ace
16.12.2011, 21:56
Да уж разница офигенная. Вот блин, когда покупал предлагали с Н1 сначала туманки, а я взял с Н3 вот бы раньше твое видео увидел если.

А что за туманки? Сток? Киржач\Бош?
Сток Н1 бери киржачи они немного лучше боша, но и бош небо и земля в сравнении с Н3. Главное покупать заводские а не левак
Собстна вот (http://www.avtoblik.ru/shop/UID_8822_.html). Единственное они сейчас стоят 1000р.

Я такие за 700 брал. Там даже этикетка проверки подлинности была от автосвета!:27:

msg3
17.12.2011, 16:01
Там даже этикетка проверки подлинности была от автосвета!:27:
У меня тоже.

check
17.12.2011, 17:11
а ты эту тему почитай, узнаеш как это сделать:15:


Я уже запарился читать, не могу найти. Именно хочу что бы птф так же зависели от габаритов, но при выключении зажигания габариты продолжали гореть а птф гасли. И при включенном зажигании при выключении габаритов так же зависимо от них тухли птф! И если будете писать возьми провод подсветки с кнопки включения габаритов, пожалуйста напишите номер контакта этого провода обозначенный на выключателе. Так же аналогично номер контакта входа на кнопке птф. Простите если достал. Вообщем принцип нужен как у ближнего.

раздумывающий
17.12.2011, 23:50
Вроде как ПТФ работают по стоковой схеме только вместе с габаритами и БС. А БС гаснет при выключении зажигания. :)

check
18.12.2011, 00:30
Вроде как ПТФ работают по стоковой схеме только вместе с габаритами и БС. А БС гаснет при выключении зажигания. :)


Ближний гаснет когда глушу, а вот туманки продолжают гореть. вот в чем проблема. а бс и птф друг с другом ни как не связаны

RMX
18.12.2011, 11:15
Сток Н1 бери киржачи они немного лучше боша, но и бош небо и земля в сравнении с Н3. Главное покупать заводские а не левак


Вроде как Боши идут с Н3 а Киржачи с Н1. По крайней мере на сайте производителей только такие. И в магазине когда брал предлагали Киржач с Н1 и Бош с Н3, других нет.

У меня кстати на коробке было написано завод "Луч" г. Рязань. Вроде бош должен быть Аутоматив Лайтнинг. :bn:
Хотя где то вроде читал что это одно и то же.

greimi
18.12.2011, 12:45
у меня БОШ Н1 стоит, и бош и киржач выпускают и Н1 и Н3. смотри посадочное место лампы на плафоне, не ошибёшся

RMX
18.12.2011, 12:54
у меня БОШ Н1 стоит, и бош и киржач выпускают и Н1 и Н3. смотри посадочное место лампы на плафоне, не ошибёшся
Странно, на сайте Автосвета есть только туманки с Н1 а на сайте Рязанского Боша только Н3 :bn:
http://www.alru.ru/prod/index.shtml
http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&catid=111

Кстати на стекле еще обычно указывают применяемую лампу.

greimi
18.12.2011, 13:26
Странно, на сайте Автосвета есть только туманки с Н1 а на сайте Рязанского Боша только Н3 :bn:
http://www.alru.ru/prod/index.shtml
http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&catid=111

Кстати на стекле еще обычно указывают применяемую лампу.

на большенстве сайтов вообще не пишут Н1 или Н3. смотри по посадочному месту лампы

RMX
18.12.2011, 21:50
на большенстве сайтов вообще не пишут Н1 или Н3. смотри по посадочному месту лампы
я имел ввиду что на официальных сайтах производителей нет Боша с Н1 как и Киржача с Н3.

Пока с бошами своими покатаюсь. Если вдруг треснут, то киржачи с Н1 поставлю )

Алексей)93
26.12.2011, 14:39
вот отчёт как светят h3 бош http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/aleks93/journal/288230376152661460/#post
лампочки стоят самые простые за 70 р шт.
P.s очень понравилось как освещают обочину))

greimi
26.12.2011, 17:29
вот отчёт как светят h3 бош http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/aleks93/journal/288230376152661460/#post
лампочки стоят самые простые за 70 р шт.
P.s очень понравилось как освещают обочину))

простые? это у меня стоят простые, маяк за 20 рэ:1:

Maximum6213
26.12.2011, 17:45
вот отчёт как светят h3 бош http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/aleks93/journal/288230376152661460/#post
лампочки стоят самые простые за 70 р шт.
P.s очень понравилось как освещают обочину))
скока денег бампер вышел? Сложно ли менять? Куда старый бампер дел?

Алексей)93
26.12.2011, 18:17
скока денег бампер вышел? Сложно ли менять? Куда старый бампер дел?

2500 бампер заводской,700 туманки,200 р комплект подключения и т.д мелкие расходники(герметик,лампочки) Нет не сложно,пришлось повозиться с откручиванием боковых кройштейнов.Старый думаю продать.

Maximum6213
26.12.2011, 19:45
продать - это хорошо, но только кому?

Алексей)93
26.12.2011, 20:09
продать - это хорошо, но только кому?

кому надо тот купит))))

Maximum6213
26.12.2011, 20:13
кому надо тот купит))))
ну а так чисто субъективно освещение дороги лучше стало? А то порой едешь в темень вдоль припаркованных машин и между ними пешеход стоит и собирается дорогу перейти в неположенном месте...

Алексей)93
26.12.2011, 20:37
да ,очень хорошо освещает обочину в отличии ближнего света

Ace
26.12.2011, 21:35
Все туманки обочину хорошо освещают не зависимо от ламп.

Maximum6213
08.01.2012, 15:55
сегодня снял противотуманки и купил герметик для их герметизации. Уважаемые форумчане, скажите. где их конкретно герметизировать? Макс мне говорил, что по стыку стекла и корпуса и на стыке резиновой затычки и корпуса и около фишки.
Будет ли фара после такой "герметизации" регулироваться?

zvezda
08.01.2012, 15:58
сегодня снял противотуманки и купил герметик для их герметизации. Уважаемые форумчане, скажите. где их конкретно герметизировать? Макс мне говорил, что по стыку стекла и корпуса и на стыке резиновой затычки и корпуса и около фишки.
Будет ли фара после такой "герметизации" регулироваться?

это на регулировку не влияет Макс регулировка птф состоит из винтика в верхнем углу на пружинке чем сильнее закручиваешь тем выше будет свет.Герметизация фары не как не связана с корпусом который держит и регулирует ее . так что маж смело:27:

greimi
08.01.2012, 16:13
сегодня снял противотуманки и купил герметик для их герметизации. Уважаемые форумчане, скажите. где их конкретно герметизировать? Макс мне говорил, что по стыку стекла и корпуса и на стыке резиновой затычки и корпуса и около фишки.
Будет ли фара после такой "герметизации" регулироваться?

на регулировку ни как не влияет. если отражатель к пластмассовому креплению крепится болтами, то откручиваеш болт, ближе к шляапе проходиш герметиком и закручиваеш обратно , потом по контуру проходиш герметиком и сажаеш стекло.это если ты снимал стекло, если не снимал, то шёв стекла и отражателя проходиш герметиком , а для полной герметизации я сделал так /forum/showpost.php?p=414150&postcount=21 зима дождливая, ни чё не запотело

Maximum6213
08.01.2012, 16:19
на регулировку ни как не влияет. если отражатель к пластмассовому креплению крепится болтами, то откручиваеш болт, ближе к шляапе проходиш герметиком и закручиваеш обратно , потом по контуру проходиш герметиком и сажаеш стекло.это если ты снимал стекло, если не снимал, то шёв стекла и отражателя проходиш герметиком , а для полной герметизации я сделал так /forum/showpost.php?p=414150&postcount=21 зима дождливая, ни чё не запотело
спасибо большое! К сожалению спасибки кончились, а в репу добавить не разрешает

Maximum6213
09.01.2012, 14:25
всё вчера прошёлся герметиком по птфке, преварительно вынув её из пластмассового корпуса, во время выдавливания герметик из тюбика как-то "плохо шёл". Я хотел позвать на помощь Валеру :eo:, но тюбик испугался и герметик пошёл не через носик, а сделал прорыв в конце тюбика. Мммм а он мягкий:) Потом 20 минут руки щёткой отмывал.
Сеня утром всё вроде бы застыло, собрал ПТФки и поставил на машину. Будем смореть когда дадут течь.

Maximum6213
11.01.2012, 00:12
таки Я не понял, какие ПТФ лучше - киржач или бош?

Konsul 34 rus
11.01.2012, 00:17
всё вчера прошёлся герметиком по птфке, преварительно вынув её из пластмассового корпуса, во время выдавливания герметик из тюбика как-то "плохо шёл". Я хотел позвать на помощь Валеру :eo:, но тюбик испугался и герметик пошёл не через носик, а сделал прорыв в конце тюбика. Мммм а он мягкий:) Потом 20 минут руки щёткой отмывал.
Сеня утром всё вроде бы застыло, собрал ПТФки и поставил на машину. Будем смореть когда дадут течь.

Хорошо бы герметик помог...А по поводу какие лучше так сейчас лучше все руками и глазами смотреть, бренд в наше время не актуален.

greimi
11.01.2012, 00:59
Хорошо бы герметик помог...А по поводу какие лучше так сейчас лучше все руками и глазами смотреть, бренд в наше время не актуален.

боши лучше, но чем лучше фирма, тем чаще её потделывают. товарищ сделал проще. купил китай с боле мением нормальным отражателем, снял стекло, всё зачистил, протянул, заклеил на новый герметик стекло, поставил лампу ( хорошую) заклеил её герметиком и поставил на машину. и плевать он хотел на бош и киржач:15: светит хорошё и не потеет

Ace
11.01.2012, 01:13
И все же Киржач Н1 светит лучше чем бош Н1 проверено на себе. Разница не значительная. Но я ее увидел.

dgonyfirst
15.01.2012, 17:54
Господа помогите! при подключении ПТФ в фишках Х7 и Х8 должны быть пустые разъемы??? или если там уже есть провода то их резать и к ним соединять реле????

dgonyfirst
15.01.2012, 18:00
Перерыл уже все темы, разобрался со схемами. Когда начал подключать оказалось что проводка в моей 14 несоответствует (походу) схемам в мурзилке. в результате пробного подключения ПТФ не загорелись но и автомобиль не заглушился а работал с выключеным зажиганием пока массу с реле не отключил)))))
В автомобиль 2005 г.в. никто не лез до меня все в нетронутом состоянии с завода.
Возможно есть несколько вариантов электрики??????

Леша
15.01.2012, 19:29
Я не думаю что есть другие варианты. Ты внимательно еще раз все проверь. Когда я ПТФ подключал, то у меня контакты были пустые. Х7 иХ8 это в салоне контакты или в моторном отсеке?(давно делал и не помню). Со стороны салона у меня уже схема собрана была, только кнопку подключил к разъему.

greimi
15.01.2012, 19:37
Перерыл уже все темы, разобрался со схемами. Когда начал подключать оказалось что проводка в моей 14 несоответствует (походу) схемам в мурзилке. в результате пробного подключения ПТФ не загорелись но и автомобиль не заглушился а работал с выключеным зажиганием пока массу с реле не отключил)))))
В автомобиль 2005 г.в. никто не лез до меня все в нетронутом состоянии с завода.
Возможно есть несколько вариантов электрики??????

нет, возможны несколька взглядов на колодку /forum/showthread.php?t=14157 читай и смотри

DREDD
15.01.2012, 20:15
Подскажите.Не горели передние ПТФ.Нашёл жгут с обрезанной релюхой 4 провода + с кнопки,масса,выход на предхронители ПТФ F8 F9.Вопрос откуда там постоянный + подходит?

dgonyfirst
15.01.2012, 20:31
Леша. в салоне все подключено, подключаю со стороны моторного отсека

dgonyfirst
15.01.2012, 20:38
greimi
Дак места то все таки должны быть не заняты в фишках?

dgonyfirst
15.01.2012, 20:38
Вроде и правда не так смотрел))))))))

dgonyfirst
15.01.2012, 20:43
DREDD
Судя по схемам + подходит от контакта 8 фишки Х8 к реле а из реле (при включенной кнопке) идет на предохранители F8 F9 от контакта 87 реле. и на ПТФ от предохранителей

DREDD
15.01.2012, 21:02
dgonyfirst
По цвету + оранжевый с чёрной полосой а на фишке х8 нет такого цвета. Хотя может быть скрутка.

Леша
15.01.2012, 22:15
Леша. в салоне все подключено, подключаю со стороны моторного отсека

ты точно правильно считаешь контакты? Эти контакты только для ПТФ. Попробуй тогда включить кнопку ПТФ и померяй появляется на них напряжение или нет

msg3
18.01.2012, 11:38
Patriot правильно сказал, по другому никак! Я пробовал на дороге регулировать не видно ни фига а у стены чётко граница просматривается! Если птф стандартные то на каждой по 1 винту в верхнем углу. Если ты выкрутил винт то конечно изменений не будет, на птф чуть нажми и закрути обратно. У меня птф сейчас светят наравне с границей ближнего, встречку не слепит
У меня щас настроены чуть ниже ближнего вот здесь видно (http://www.youtube.com/watch?v=jAXiCsZOKbc&feature=youtu.be),но как правильно???

deny666
20.01.2012, 16:15
какие лучше, галогенные или светодиодные?

zvezda
20.01.2012, 16:23
какие лучше, галогенные или светодиодные?

естественно галоген! светодиоды не святят! они светятся как дхо если только использовать

раздумывающий
20.01.2012, 23:58
естественно галоген! светодиоды не святят! они светятся как дхо если только использовать

На самом деле светодиоды светят и получше ксенона даже, а электричества расходуют меньше в разы. Все топовые иномарки представительского класса переходят на диодные фары. Другое дело, что для них нужна принципиально другая фара с другой геометрией. Вроде как даже рефлектор не нужен, а вот линзы - обязательно. Так что наши фары просто не предназначены ни для чего другого, кроме обычного галогена. Собственно, под что предназначено, то и "светит". Никаких секретов в этом нет. Любая технология подразумевает правильную "обвязку" и сами по себе эти "обвязки" зачастую принципиально несовместимы. Единственная сфера применения диодов на самарах - это габариты.

deny666
21.01.2012, 15:34
Если вы всё собрали и фары не загорелись, проверяем правельность подключения.
Если всё подключено правельно: берём лампочку с проводами или тестер:
1) проверяем наличие плюса на 86 контакте реле птф . если его нет, то проверяем клавишу, так как она подаёт питание на реле
2) проверяем наличие плюса на 30 контакте реле птфэто вход , если есть, то 87 – это выход. Если нет + на выходе, то проверяем наличие минуса на реле. Если он есть, то меняем реле.
3) Проверяем + на разьёме ламп птф. Если нет, то проверяем предохранители ф 8 и 9.если есть + то проверяем крепление массы фары.

1.на 86 плюса нет. как проверить клавишу?
2.на 30 плюс есть, на 87 нет. Как проверить минус не знаю.
3.плюса нет, предохранители целые

Scorp1on
22.01.2012, 08:55
У меня щас настроены чуть ниже ближнего вот здесь видно (http://www.youtube.com/watch?v=jAXiCsZOKbc&feature=youtu.be),но как правильно???

Свет зачет, особенно в ПТФ :27: Хоть свои меняй на H1

Mefisto
25.01.2012, 16:34
Добрый день! Подключил ПТФ по схеме (по другому точно ни как не подключишь)...а ПТФ все равно не горят!!! Реле щелкает-а света нет!!! (
Что такое может быть???

p.s. На панели в салоне кнопка уже была, она работает в 3х позициях...раньше она по моему задние ПТФ включала. Н и какой другой калодки под кнопку я не нашел...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

greimi
25.01.2012, 16:48
Добрый день! Подключил ПТФ по схеме (по другому точно ни как не подключишь)...а ПТФ все равно не горят!!! Реле щелкает-а света нет!!! (
Что такое может быть???

p.s. На панели в салоне кнопка уже была, она работает в 3х позициях...раньше она по моему задние ПТФ включала. Н и какой другой калодки под кнопку я не нашел...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

1) проверь предохранители ф9,ф10 ( если не ошибаюсь)
2) проверь правильность подключения проводов на разьёме, тот что крайний с лева.
/forum/showthread.php?t=14157 тебе в помощ
3) проверь массу туманок

DREDD
25.01.2012, 17:06
Задние ПТФ это задние а передние это передние!Проводка в разные места уходит. (кнопка уже была, она работает в 3х позициях...)как это?

Mefisto
25.01.2012, 20:06
спасибо всем!!!
все работает!!! спасибо АВТОВАЗу...колодка ПТФ была в воздуховоде печки(одному праотцу известно как она там оказалась...)

DREDD
28.01.2012, 19:27
Сегодня поменял передние ПТФ и заметил что они повёрнуты друг к другу.Так и должно быть или я на косячил чего.

greimi
28.01.2012, 19:29
Сегодня поменял передние ПТФ и заметил что они повёрнуты друг к другу.Так и должно быть или я на косячил чего.

у меня также

DREDD
28.01.2012, 19:41
Спасибо аж от сердца отлегло.Там регулировочные винты есть на сколько их нужно поднимать.Есть какие то ограничения?

DREDD
28.01.2012, 21:01
ПТФ настраиваются так же как основные фары?

zilotov
28.01.2012, 21:06
ПТФ настраиваются так же как основные фары?

Ну конечно, настраиваются так чтобы не слепили встречный транспорт.

deny666
28.01.2012, 21:26
обладатели ксенона в птф, подскажите у кого где и как блоки разжига затарены? если есть возможность выложите фото

Jonny
28.01.2012, 21:29
если усилитель пластиковый, то можно на него)

DREDD
28.01.2012, 21:46
Не слепить встречку это понятно.А перед бампером сколько метров должно освещять.Как ближний или ближе?

greimi
28.01.2012, 22:29
Не слепить встречку это понятно.А перед бампером сколько метров должно освещять.Как ближний или ближе?

это смотря, какие у тебя лампы стоят Н1 илиН3, к тому же, как тебе удобна. товарищ специально их ниже опускает, так как перед машиной киржачи( головной) плохо освещают. я наобарот, поставил Н1 ичтоб дальше светило

DREDD
28.01.2012, 22:40
Спасибо теперь понял.

Mr.Victor
29.01.2012, 08:49
Парни, подскажите, какой именно регулировочный винт в стандартных птф? В темноте выкрутил его и потерял.( Не покупать ведь новую фару...

Благодарю!

DREDD
29.01.2012, 09:40
Посмотри в другой(только аккуратно и днём)

zoroastrik
29.01.2012, 21:04
Проспорт головные все таки не подарок-чуть лучше штатных.В качестве допосвещения врезал в бампер волговские туманки ,типа хелла микро,но сделаны на ОСВАРе.Добавилось перед машиной и,что ценно,обочины хорошо освещают-диких пешеходов стало видно.Проводка была штатная,хотя бампер глухой,обычный.Вставил два предохранителя,9-10-й,вроде бы,на 7,5 А.Плюс туманок-в разьем,массу-под массу фар.

раздумывающий
29.01.2012, 21:42
Проспорт - это китай. По качеству так себе. По крайней мере их светодиоды на свету не видно.

zoroastrik
29.01.2012, 21:48
Проспорт - это китай. По качеству так себе. По крайней мере их светодиоды на свету не видно.

Есть варианты похуже-поддельный ПРОСПОРТ с плексом вместо поликарбоната-желтеют через месяц.Оказывается,и Китай подделывают.

раздумывающий
29.01.2012, 21:52
Есть варианты похуже-поддельный ПРОСПОРТ с плексом вместо поликарбоната-желтеют через месяц.Оказывается,и Китай подделывают.

Вор у вора дубинку украл. :eo:

xix
30.01.2012, 13:12
я у себя в панели не нашел колодку(
машина 2003 года

ЛехаС401СС
30.01.2012, 19:46
я у себя в панели не нашел колодку(
машина 2003 года
Наверное не найдешь...не у всех были,на авто ранних годов выпусков если не ошибаюсь нет колодки.

vazik2114
06.02.2012, 00:16
спасибо все получилось))

br21
06.02.2012, 20:02
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/protivotumannye-fary-nazvany-prichinoy-ogromnogo-kolichestva-avariy/

противотуманки и ДТП

Maximum6213
06.02.2012, 21:27
прикрольная 14ка на последней фотке