PDA

Просмотр полной версии : Передние противотуманки.Установка.Подключение.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

ЛехаС401СС
20.12.2010, 18:00
я так думаю...

150x2
20.12.2010, 18:23
Лёх дело в том что на моей фишке вроде как выступа нету, и Смотри по твоей логике контаккт от 30й релюхи у него идет в 5, а от реле 87 в четверочку, а по инструкции: Х8-1 в 30ую релюшу, Х8-8в 87ую... Так что ты еще больше чем я неправ : ) Там отсчет должен идти со стороны проводов, только не пойму блин с какой стороны смотреть-но наверно я правильно красным указал все таки.

ЛехаС401СС
20.12.2010, 19:00
Лёх дело в том что на моей фишке вроде как выступа нету, и Смотри по твоей логике контаккт от 30й релюхи у него идет в 5, а от реле 87 в четверочку, а по инструкции: Х8-1 в 30ую релюшу, Х8-8в 87ую... Так что ты еще больше чем я неправ : ) Там отсчет должен идти со стороны проводов, только не пойму блин с какой стороны смотреть-но наверно я правильно красным указал все таки.
Блин,ща нет возможности у себя посмотреть,в баньке я))я бы сфоткал.

150x2
21.12.2010, 18:32
Правильно считать по желтым цихваркам-может кому нить пригодиться : ) Все сделал-подключил все работает.

dir
22.12.2010, 17:08
Уважаемые подскажите запутался как правильно считаеться? Как я красным обвел или жёлтым? По инструкции вроде бы по красным цифрам должен быть отсчет, но не пойму где тут тогда провода Х8-2 и Х8-3 тыкнуты? Если по желтым считать то вроде бы верно.

в общемто не знаю у кого как, но у меня имено так, как Вы пронумеровали ЖЕЛТЫМ цветом.
ЗЫ: а нумерация со стороны проводов.

dir
23.12.2010, 12:17
соеденил-установил-подключил. И вот что вышло:

vladnov
26.12.2010, 13:07
Уважаемые подскажите запутался как правильно считаеться? Как я красным обвел или жёлтым? По инструкции вроде бы по красным цифрам должен быть отсчет, но не пойму где тут тогда провода Х8-2 и Х8-3 тыкнуты? Если по желтым считать то вроде бы верно.
Привет, это стандартная схема или от зажигания?

greimi
26.12.2010, 13:17
Привет, это стандартная схема или от зажигания?

стандартная. от зажигания надо в салоне на клавишу провода перекидывать

Yurez
27.12.2010, 07:46
Всем привет! Блин! Недолго музыка играла! Сгорела лампочка на левой туманке. И месяца даже не прожили. Почему так???

Griboz
27.12.2010, 08:40
Точно так же! Первая лампа сгорела, после месяца эксплуатации, а вторая ваще выплавила разъем под лампу! И тоже кстати левая!
Что может быть, может проводка не качественно проведена была мною! Где то контакт плохой или оголяется контакт +! Короче загадка! А лампы у меня не дешевые по 550 р за штуку баллин!

Yurez
27.12.2010, 09:40
Точно так же! Первая лампа сгорела, после месяца эксплуатации, а вторая ваще выплавила разъем под лампу! И тоже кстати левая!
Что может быть, может проводка не качественно проведена была мною! Где то контакт плохой или оголяется контакт +! Короче загадка! А лампы у меня не дешевые по 550 р за штуку баллин!


Я грешил на то что где нибудь тряхануло на трассе! Может быть такое? Так то хорошо крепко туманки закреплены! А у тебя лампы на сколько ватт стоят???

Griboz
27.12.2010, 11:37
55\60 Вт разъем H11! Это ПТФ от приоры!

Konsul 34 rus
27.12.2010, 14:39
Я грешил на то что где нибудь тряхануло на трассе! Может быть такое? Так то хорошо крепко туманки закреплены! А у тебя лампы на сколько ватт стоят???

Да причин может мыть куча, даже банальное изготовление лампочек (нить накаливания с большой примесью других металлов) или неправильная установка в ПТФ (под углом, заляпывание колбы лампы и т.д.)...Ездию на ПТФ постоянно, и пока проблем с перегоранием ламп не сталкивался.
А по поводу тряски согласен, что нить накаливания может порваться, тут причину ищи в самой ПТФ почему плохо закреплена.

Yurez
27.12.2010, 15:45
Да причин может мыть куча, даже банальное изготовление лампочек (нить накаливания с большой примесью других металлов) или неправильная установка в ПТФ (под углом, заляпывание колбы лампы и т.д.)...Ездию на ПТФ постоянно, и пока проблем с перегоранием ламп не сталкивался.
А по поводу тряски согласен, что нить накаливания может порваться, тут причину ищи в самой ПТФ почему плохо закреплена.

Думаю покупка новых лампочек дожна решить проблему cs ! Ну а если еще раз перегорят откручу их да и все. Там глядишь новый бампер куплю с местами под туманки!:eq:

Konsul 34 rus
27.12.2010, 17:19
Думаю покупка новых лампочек дожна решить проблему cs ! Ну а если еще раз перегорят откручу их да и все. Там глядишь новый бампер куплю с местами под туманки!:eq:

Если вдруг перегорят, надо будет проверить подачу тока на лампы, вдруг происходят скачки при том или ином включении какого нибудь оборудования авто (печка, вентилятор охлаждения, дворники и др.)

Yurez
27.12.2010, 17:38
Если вдруг перегорят, надо будет проверить подачу тока на лампы, вдруг происходят скачки при том или ином включении какого нибудь оборудования авто (печка, вентилятор охлаждения, дворники и др.)

Спасибо. Надо будет взять цешку и попробовать!

urich1980
27.12.2010, 21:34
Доброго всем времени.у меня 21093 установил на станции противотуманки бош,лампы филипс,но как светят мне не нравиться(((
как правильно отрегулировать направление света?????
заранее спасибо.

greimi
27.12.2010, 21:41
Доброго всем времени.у меня 21093 установил на станции противотуманки бош,лампы филипс,но как светят мне не нравиться(((
как правильно отрегулировать направление света?????
заранее спасибо.

1) какие у тебя туманки, выложи фото
2) свет зависит ещё и от ламп Н1-дальний Н3- ближний
3) на 2114 сток туманки регулируются толька вверх и вниз. в сторону толька путём подкладывания шайю под крепление фары

Patriot
27.12.2010, 21:43
На 11й странице ответ дан.

greimi
27.12.2010, 21:46
Думаю покупка новых лампочек дожна решить проблему cs ! Ну а если еще раз перегорят откручу их да и все. Там глядишь новый бампер куплю с местами под туманки!:eq:

лампы чаще всего перегорают из-за плохого контакта( при этом иногда плавяться сами провода) или из-за попадания влаги в фару( потение фары)

Konsul 34 rus
27.12.2010, 22:17
лампы чаще всего перегорают из-за плохого контакта( при этом иногда плавяться сами провода) или из-за попадания влаги в фару( потение фары)

Гоняю уже месяц с ПТФ в которой на 1/4 вода, а лампа не перегорает, тут не в воде дело...а вот плохой контакт может быть одной из причин.

urich1980
27.12.2010, 22:23
1) какие у тебя туманки, выложи фото
2) свет зависит ещё и от ламп Н1-дальний Н3- ближний
3) на 2114 сток туманки регулируются толька вверх и вниз. в сторону толька путём подкладывания шайю под крепление фары
я не знал что н1 и н3 отличаются!!! я купил н3.
туманки обычные стоковые на 2109.
а как по науке регулировать????

greimi
27.12.2010, 22:30
я не знал что н1 и н3 отличаются!!! я купил н3.
туманки обычные стоковые на 2109.
а как по науке регулировать????

на 2109 вроде стока нету. обычно прото хеловские ставят. туманки обычно регулируют так, чтоб они обочину немного освещали,как с лева, так и с права. очень удобно при езде по неосвещёным дворам, так как головной свет светит толька прямо и чутка в право.

Yurez
28.12.2010, 05:41
лампы чаще всего перегорают из-за плохого контакта( при этом иногда плавяться сами провода) или из-за попадания влаги в фару( потение фары)

Просмотрел все везде начиная от колодки и заканчивая фарами! Все в порядке ничего нигде не подплавлено контакт везде нормальный! Масса крепко закреплена! Фара чистая! Ни намека на конденсат! Только вот почему то одна горит, а вторая не горит т.к. лампочке кирдык! Лампочки стоят H3, какие лучше взять на замену???

Konsul 34 rus
28.12.2010, 09:36
Просмотрел все везде начиная от колодки и заканчивая фарами! Все в порядке ничего нигде не подплавлено контакт везде нормальный! Масса крепко закреплена! Фара чистая! Ни намека на конденсат! Только вот почему то одна горит, а вторая не горит т.к. лампочке кирдык! Лампочки стоят H3, какие лучше взять на замену???

Ты смотрел обе мамы на ПТФ? Если они не окислились, то смотри реле и предохранитель.

Yurez
28.12.2010, 10:55
Ты смотрел обе мамы на ПТФ? Если они не окислились, то смотри реле и предохранитель.

Да все везде нормально! Фары еще только недели 3 как стоят! Рассматриваю как вариант попадание воды после мойки в колодку которая идет с фарой! Если не прав поправьте! Сейчас поставил новую лампочку (купил Маяк Н3)! Светит вроде ярче чем была! Сегодня фару прикручу попробую!!!

greimi
28.12.2010, 18:32
Просмотрел все везде начиная от колодки и заканчивая фарами! Все в порядке ничего нигде не подплавлено контакт везде нормальный! Масса крепко закреплена! Фара чистая! Ни намека на конденсат! Только вот почему то одна горит, а вторая не горит т.к. лампочке кирдык! Лампочки стоят H3, какие лучше взять на замену???

купи маяк за 30рэ. светят неплохо. пока не определишся, где повреждение, хорошии лампочки ставить смысла нет. у меня маяк лампы пол года без проблем, после того, как фару герметиком пролил. родные лампы через 2 недели сгорели

shamp
08.01.2011, 17:02
Подскажите, как подключить туманки?) есть туманки ксен проводка кнопочка 9 кароче все готово к установке), особо не разбираюсь в электрике всей этой) объясните как нибудь по простому. 2 тысячи за установку в сервисе не хочется платить, поэтому буду ставить сам )

ЛехаС401СС
09.01.2011, 20:17
Подскажите, как подключить туманки?) есть туманки ксен проводка кнопочка 9 кароче все готово к установке), особо не разбираюсь в электрике всей этой) объясните как нибудь по простому. 2 тысячи за установку в сервисе не хочется платить, поэтому буду ставить сам )
Вроде как писалось уже выше,почитай не поленись.

greimi
09.01.2011, 21:17
Подскажите, как подключить туманки?) есть туманки ксен проводка кнопочка 9 кароче все готово к установке), особо не разбираюсь в электрике всей этой) объясните как нибудь по простому. 2 тысячи за установку в сервисе не хочется платить, поэтому буду ставить сам )

на 29ой странице 432 пост. если у тебя ксенон в туманках и на блоке розжига есть свой предохранитель, то выход от реле подключай сразу к розжигу

tbc
09.01.2011, 22:57
кто видел тему про ходовые огни?поисковик не нашел.

shamp
10.01.2011, 01:32
на 29ой странице 432 пост. если у тебя ксенон в туманках и на блоке розжига есть свой предохранитель, то выход от реле подключай сразу к розжигу

от души вроде бы по-понятнее стало)

Toni Montana
12.01.2011, 17:57
кто нибудь ставил туманки как в посте #309 на 14-ый бампер, если да можно фото посмотреть как выглядит

Brain.EXE
13.01.2011, 18:35
а какие не сток (бош от 10ки с цоколем Н3) можно ставить? какие модели весем или хелла кто ставил?
зЫ тему читал

Navsad
13.01.2011, 18:50
а какие не сток (бош от 10ки с цоколем Н3) можно ставить? какие модели весем или хелла кто ставил?
зЫ тему читал

ПТФ десятого семейства и самар-2 одинаковые. Не сток поставить можно что угодно, лиш бы руки росли откуда надо и желание с финансами были.

(Виктор)
14.01.2011, 08:59
кто видел тему про ходовые огни?поисковик не нашел.

/forum/showthread.php?t=10060

бондарев юрок
15.01.2011, 23:55
Парни а подготовка проводов на 14 ,,норме,, под противотуманки нету или есть ? то где их искать?

greimi
16.01.2011, 02:01
Парни а подготовка проводов на 14 ,,норме,, под противотуманки нету или есть ? то где их искать?

под клавишу, ищи под торпедой з, вобщем жгуте с габаритами и подогревом зад стекла, а на фары, если они и есть, то обычно возле фары головного света привязаны

Scorp1on
16.01.2011, 10:59
Всех приветствую! Вчера приобрел данный девайс, рад как слон! Кто что может сказать о них? В теме не нашел. ПТФ фирмы "Луч". Цена 600 руб/пара, без ламп.

http://pic4you.ru/allimage/8381/618395-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/618395/)
http://pic4you.ru/allimage/8381/618396-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/618396/)
http://pic4you.ru/allimage/8381/618397-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/618397/)

бондарев юрок
16.01.2011, 11:11
У нас в самаре родные (со скошенными углами) по 350р.пара

бондарев юрок
16.01.2011, 11:14
под клавишу, ищи под торпедой з, вобщем жгуте с габаритами и подогревом зад стекла, а на фары, если они и есть, то обычно возле фары головного света привязаны

Я правда не понял, а что за торпеда?

Patriot
16.01.2011, 11:18
Я правда не понял, а что за торпеда?
Под рулем внизу исчи,а торпедо-большая пластиковая панель,между рулем и лобовым стеклом:1:

joker_1990
16.01.2011, 17:01
Мужики! у меня стоят туманки...но колба предохранителя стоит у аккума (я ХЗ как у старого хозяина было сделано, но питание через пред. идет на туманки, в салоне кнопка - как положено, туманки в бампере в штатных местах)

Так вот - опалвилась колба одно время - я ее выкинул, купил новую, и забыл какой там предохранитель стоял (В плане силы тока)
На сколько ампер ставить предохранитель?

И еще такой вопрос: можно ли как нибудь кинуть туманки на кнопку включания ближнего света? а то надоело несколько кнопок тыкать) И если да, то как тогда задние будут включаться - ведь задние работают только при нажатии кнопки передних туманок

Уфф надеюсь вы меня поймете...заранее спасибо!

Patriot
16.01.2011, 17:10
Задние птф работают при ближнем.

joker_1990
17.01.2011, 17:24
У меня задние включаются ТОЛЬКО при вклученных передних ПТФ

Так какой предохранитель поставить на передние ПТФ?

dvmax
24.01.2011, 13:28
Купил ПТФ бампер без штатных мест-прикрутил сам, купил набор с проводами, релюхой и кнопкой-первый раз почитал инструкцию+ форум нихрена не понял :D Не силен я в электрике) Тут люди писали 150-300р стоит в сервисе провода раскинуть-думаю отгоню-ну иво нах. Приехал в одном 450р час работа электрика и хз скока он провозиться. Думаю чет много, хотя учитывая что знающему человеку там делов то пол часа за глаза-но думаю раз работа почасовая-ну их нафиг... Поехал в другой-650рублей :17: испытал легкий шок... Решил все таки сам-и дешевле и полезней-единственное гаража нету-беда... Еще умным взглядом почитал инструкцию-форум-снял компютер-оппа а проводка прокинута : ) Теперь имею несколько вопросов-
1) Подскажите как релюху вешить-что то сверлить ссыкотновато) Там ченить нето с др стороны нельзя зацепить?
2) Блин тут самому смешно-но не могу понять хоть убей зачем э коннекторы проводов нужны?Как бампер резали? шаблон какой то?

sinij_boroda
24.01.2011, 15:20
Как бампер резали? шаблон какой то?
как шаблон аварийные бампера используют. в тюнинге в теме написано

Сергей 301
26.01.2011, 18:25
Всю тему не читал,может кто подскажет где написано как переделать птф от зажигания?

greimi
26.01.2011, 19:03
Всю тему не читал,может кто подскажет где написано как переделать птф от зажигания?

на клавише птф отрезаеш управляющий провод ( на который подаёться питание при вкл габаритов) и подсоединяеш его к подсветке кнопки габаритов

dvmax
01.02.2011, 08:26
Посоветоваться хочу.

Для большей защиты, провода ПТФ следует тянуть в бампер уложенные в гофра рукав?

Спасибо!

ladakuban
01.02.2011, 11:39
Посоветоваться хочу.

Для большей защиты, провода ПТФ следует тянуть в бампер уложенные в гофра рукав?

Спасибо!

лишним никогда не будет, защитит и от механических повреждений и от температурных и прочих воздействий на изоляцию провода

shas86
01.02.2011, 14:14
:27:лишним никогда не будет, защитит и от механических повреждений и от температурных и прочих воздействий на изоляцию провода:27:)))

Steff
01.02.2011, 14:24
Посоветоваться хочу.

Для большей защиты, провода ПТФ следует тянуть в бампер уложенные в гофра рукав?

Спасибо!

наборы для подключения нормальные сразу идут к гофре проложенные...
правда я использовал набор для подключения приоровский

vovan174
06.02.2011, 22:45
У меня 14-ая начало 2004 г.в. туманок не было и мест в бампере соответственно тоже. После аварии поставил бампер с вырезами под ПТФ. Проводку так и не нашел, за исключением разъема под кнопку включения. Купил набор, там реле, провода и кнопка. Отдал блин 250 рублей. Полез ставить, а оказалось проводка вся прокинута, но очень хорошо спрятана была. Разъем реле за левым поворотником аж был. Прям за него засунули. Разъемы под сами ПТФ тоже были хорошо запрятаны. В итоге поставил сегодня туманки, реле и кнопку. И радости моей до сих пор нет предела!!!
Это я всё к чему говорю. У меня машинка одна из первых 14-х. Комплектация обычная, не Люкс. А проводка для туманок всё равно есть. Так что советую ТЩАТЕЛЬНО поискать её прежде чем мучаться с подключением.
Еще хотел добавить, что набор для подключения, который я покупал за 250 рубликов того совсем не стоит. Я конечно не скупой и ежедневно трачу на порцию любимого пенного напитка примерно столько же, но за пару метров проводов с клеммами и несколько колодок, реле и кнопку отдавать жалко. Не знаю что меня сподвигло на покупку, но набор, как я уже сказал, того не стоит. Использовал из него только релюху, которым цена - 10коп./ведро в базарный день. Да еще и кнопка в наборе оказалась от задних ПТФ, так что кнопку брал отдельно.
Поэтому истинного кайфа от установки и не испытал, только радость от наличия теперь у меня ПТФок. Вот моё мнение.

Павлодар
08.02.2011, 00:42
Никак не ожидал что противотуманки на наши авто бывают разных производителей! Поначалу поставил себе производства "Луч" которые купил в АВТО-49,и сразу они вызвали у меня подозрения они-лампочки внутри стояли китайские,противотуманки сами были подозрительно лёгкими,заехал на регулировку-мастер так и не смог их настроить по прибору,у меня засела мысль что что то здесь не то,решил провести собственное расследование, и методом проб и ошибок нашёл настоящие противотуманки: произв. Киржач,корпус тяжёлый, внутри стоят лампочки "ОСРАМ", регулировка винтом а не саморезом,светят как и положено-полосой, на корпусе сзади стоят штампы ОТК и прочая приблуда. Так что будте осторожны при выборе ПТФ.

Scorp1on
08.02.2011, 11:56
Никак не ожидал что противотуманки на наши авто бывают разных производителей! Поначалу поставил себе производства "Луч" которые купил в АВТО-49,и сразу они вызвали у меня подозрения они-лампочки внутри стояли китайские,противотуманки сами были подозрительно лёгкими,заехал на регулировку-мастер так и не смог их настроить по прибору,у меня засела мысль что что то здесь не то,решил провести собственное расследование, и методом проб и ошибок нашёл настоящие противотуманки: произв. Киржач,корпус тяжёлый, внутри стоят лампочки "ОСРАМ", регулировка винтом а не саморезом,светят как и положено-полосой, на корпусе сзади стоят штампы ОТК и прочая приблуда. Так что будте осторожны при выборе ПТФ.

Вообще-то птф "Луч" комплектуется без ламп
http://pic4you.ru/allimage/y2011/02-08/8381/674915-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/674915/)

Фото коробки и фар:
/forum/showpost.php?p=331781&postcount=539

У тебя такие-же?

Ace
08.02.2011, 23:05
Никак не ожидал что противотуманки на наши авто бывают разных производителей! Поначалу поставил себе производства "Луч" которые купил в АВТО-49,и сразу они вызвали у меня подозрения они-лампочки внутри стояли китайские,противотуманки сами были подозрительно лёгкими,заехал на регулировку-мастер так и не смог их настроить по прибору,у меня засела мысль что что то здесь не то,решил провести собственное расследование, и методом проб и ошибок нашёл настоящие противотуманки: произв. Киржач,корпус тяжёлый, внутри стоят лампочки "ОСРАМ", регулировка винтом а не саморезом,светят как и положено-полосой, на корпусе сзади стоят штампы ОТК и прочая приблуда. Так что будте осторожны при выборе ПТФ.

Разность может быть не только в производителе а в типе лампы в ПТФ Н1 и Н3. Н3 светит расеивающе, их выбор велик, как китай так и нашь а Н1 светит полосой из-за изменения конструкции отражателя и они тяжелее.

Павлодар
10.02.2011, 01:21
"Луч" был в коробке как на фото и инструкция лежала там, конечно я всё выбросил и концов не найдёшь,в ЛУЧе стояли лампочки Н3 а в Кержаче Н1.Вообще когда лазил по рынку в Челюхе продавцы какие только не выкладывали ПТФ!Всякого насмотрелся.В одном месте только и наткнулся на Кержачь, и то последний комплект взял. Светят отлично, ближний включаю редко.

Ace
10.02.2011, 01:34
"Луч" был в коробке как на фото и инструкция лежала там, конечно я всё выбросил и концов не найдёшь,в ЛУЧе стояли лампочки Н3 а в Кержаче Н1.Вообще когда лазил по рынку в Челюхе продавцы какие только не выкладывали ПТФ!Всякого насмотрелся.В одном месте только и наткнулся на Кержачь, и то последний комплект взял. Светят отлично, ближний включаю редко.

Вот вот. Так что Н1 рулят! У меня Н1 Бош, тоже полет нормальный, ни сравнить с никакими Н3

Фрол
19.02.2011, 22:30
Народ а доп фары дальнего , кто нибудь ставил ? вот такие !http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=119

Ace
19.02.2011, 22:43
Народ а доп фары дальнего , кто нибудь ставил ? вот такие !http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=119

Конечно устанавливали /forum/showpost.php?p=293440&postcount=21

Ace
19.02.2011, 22:46
Вот еще /forum/showthread.php?p=290676#post290676

Фрол
19.02.2011, 22:52
так у него как сам пишет ПТФ !

Konsul 34 rus
19.02.2011, 22:54
так у него как сам пишет ПТФ !

На сколькоя помню то доп фары дальнего это и есть ПТФ, там даже лампочки одни и теже Н1 и Н3

Фрол
19.02.2011, 23:05
да нет ПТФ и ДФД это совершенно разные вещи ....

Фрол
19.02.2011, 23:09
Дополнительный дальний свет существенно улучшает освещенность вдали от транспортного средства и, в зависимости от модели, дальность пучка может составлять до 300 метров.



Противотуманныее фары отлично подходят для дополнения и улучшения основного ближнего(головного)света. ПТФ имеют четкие верхнюю и нижнюю границы света, что позволяет настроить их согласно требованиям ГОСТ и использовать в любое время суток без риска ослепить водителей встречного транспорта.

Ace
19.02.2011, 23:12
Дополнительный дальний свет существенно улучшает освещенность вдали от транспортного средства и, в зависимости от модели, дальность пучка может составлять до 300 метров.

С таким успехом можно и прожектор на крышу прикрутить и ездить:15:
А куда ты их ставить будешь? Наверху не красиво. А внизу тоже самое что и ПТФ будет. Свет чем выше находится тем дальше и светит.

Konsul 34 rus
19.02.2011, 23:16
Дополнительный дальний свет существенно улучшает освещенность вдали от транспортного средства и, в зависимости от модели, дальность пучка может составлять до 300 метров.



Противотуманныее фары отлично подходят для дополнения и улучшения основного ближнего(головного)света. ПТФ имеют четкие верхнюю и нижнюю границы света, что позволяет настроить их согласно требованиям ГОСТ и использовать в любое время суток без риска ослепить водителей встречного транспорта.

У меня у отца на классике стояли вот такие фары, лампы были на 100 Вт (белый свет), так они так светили, что когда ночью по трассе едишь свыше 120 врубаешь их и как днем (конечно при встречке лучше вырубать), жалко фото не успел сделать как светили, продал. Пробывал ездить ночью на природе, превзошли все мои ожидания. Теперь с момента продажи этих фар что были, ищу себе такие же, но в штатные места САМАРЫ-2

Фрол
19.02.2011, 23:21
А куда ты их ставить будешь? Наверху не красиво. А внизу тоже самое что и ПТФ будет. Свет чем выше находится тем дальше и светит.

под номерной знак ставить буду ,

Свет чем выше находится тем дальше и светит . Логично . Но у ДФД отражатель другой и светить будет намнооого дальше чем ПТФ при учёте что их поставить в одном и том же месте !

Konsul 34 rus
19.02.2011, 23:27
под номерной знак ставить буду ,

Свет чем выше находится тем дальше и светит . Логично . Но у ДФД отражатель другой и светить будет намнооого дальше чем ПТФ при учёте что их поставить в одном и том же месте !

Главное чтобы отражатель был не пластмассовый или еще какой нибудь, который со временем поведет или преждевременно начнет тусклеть из-за плохого отражающего напыления. Думаю хорошие ПТФ будут стоить хорошенькую сумму.
И Фрол ты определись в выборе какие фары тебе нужны, те что ты привел по ссылке имеют лампы Н1 и Н3, а ты хочешь в них просто поставить Н4.

Фрол
19.02.2011, 23:37
те что ты привел по ссылке имеют лампы Н1 и Н3, а ты хочешь в них просто поставить Н4.

Ты где это вычитал ? Н-3 там цоколь ! Вот эта модель сделана по надёжнее http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=710 но и ценник на неё дороже 700р штука !

Konsul 34 rus
19.02.2011, 23:43
Ты где это вычитал ? Н-3 там цоколь ! Вот эта модель сделана по надёжнее http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=710 но и ценник на неё дороже 700р штука !

Похоже ты чуток запутался, думаю данная фара точно будет не с очень хорошим отражателем судя по цене, что касаемо ламп, то тут Н3 само за себя говорит что лампа не будет светить далеко, какой бы у неё не был отражатель, да и не поленись перед тем как спрашивать у людей по дальности свечения фары, почитать характеристики данного товара, ведь там так и написанно:
Лампы
Приспособлены для ламп типа: H3 12V 55W или H3 24V 70W

Параметры
Класс защиты IP55
Числовая характеристика фар дальнего света, указывающая максимальную силу света составляет 12,5 (т.е. около 60 люкс на расстоянии 25м.)
Да и о каком цоколе ты вообще говоришь?

Ace
19.02.2011, 23:47
Если уж на то пошло. То по идее лампа Н1 это лампа дальнего света, и на всех отражателях она светит вдаль (линзу не учитываю, хотя и она светит довольно далеко) А Н3 как не крути дальше 5ти метров светить не будет, хоть ты к ней метровый отражатель приделай. Но и слепит Н1 на порядок выше. Так что нужно брать только Н1 если действительно хочешь хорошего света!

Фрол
19.02.2011, 23:49
Буду заказывать модель что на последней ссылке . на мой взгляд сделаны эти фары лучше ! Но всё таки интересуют каменты тех кто ставил именно ДФД !

Konsul 34 rus
20.02.2011, 00:03
Буду заказывать модель что на последней ссылке . на мой взгляд сделаны эти фары лучше ! Но всё таки интересуют каменты тех кто ставил именно ДФД !

Я же тебе выше уже написал, что приходилось пользоваться фарами данного типа, стояли они у меня на классике. Скажу сразу, что тот бренд что ты предлагаешь не очень, предложил бы посмотреть например Хеллу.

Фрол
20.02.2011, 10:22
Фирма Wesem на много лучше чем Освары и Лучи с Проспортами . Ну а Hella не вариант , дорого , не разу не вариант !

pro100_VAZ 2114
01.03.2011, 20:40
Часто горят лампочки в туманках.В чем подвох ?)))

greimi
02.03.2011, 01:14
Часто горят лампочки в туманках.В чем подвох ?)))

основные причины две:
1) плохой контакт, в том числе и лампы с плафоном, с него подаётся "-"
2) попадание влаги, эфект запотевания фар изнутри. при установке рекомендуется проити все швы селикон герметиком, в том читсле и пыльник ПТФ

mexanik_21114
06.03.2011, 14:16
Всем привет!
подскажите мне пожалуйста где находится(на корпусе) реле передних противотуманок
вот схема (реле под №27)
http://s40.radikal.ru/i088/1103/d0/84599a8c0183.gif

dir
06.03.2011, 14:42
Всем привет!
подскажите мне пожалуйста где находится(на корпусе) реле передних противотуманок
вот схема (реле под №27)
http://s40.radikal.ru/i088/1103/d0/84599a8c0183.gif

что такое "на корпусе"? Если то что я думаю то в районе левая фара-аккумулятор.

mexanik_21114
06.03.2011, 15:02
что такое "на корпусе"? Если то что я думаю то в районе левая фара-аккумулятор.
поточней хотелосьбы это я уже знаю, что она там!!!!!
если есть фотка кинь!!!

greimi
06.03.2011, 18:13
поточней хотелосьбы это я уже знаю, что она там!!!!!
если есть фотка кинь!!!

если возле акума ставили, то там только одно место- куда масса акума крепится, других релюшек там быть не может. обычно реле ставят на перегородке моторного отсека и монтажного блока( и вентелятора отопителя салона). вот там их может быть две. одна на сигналку( на громкоговоритель с неё провода идут), другая на реле

mexanik_21114
06.03.2011, 20:15
если возле акума ставили, то там только одно место- куда масса акума крепится, других релюшек там быть не может. обычно реле ставят на перегородке моторного отсека и монтажного блока( и вентелятора отопителя салона). вот там их может быть две. одна на сигналку( на громкоговоритель с неё провода идут), другая на реле
их ещё не ставили!
мне сказали что на 14-х 2005 г/в проводка для туманок есть, надо только кнопку, реле, и туманки!
у меня всё есть кнопку уже подключил!
ищу провода на туманки и реле!
а где всё это я не знаю, нормального ответа дать не может!!!!

greimi
06.03.2011, 21:04
их ещё не ставили!
мне сказали что на 14-х 2005 г/в проводка для туманок есть, надо только кнопку, реле, и туманки!


я тебя огорчу, проводка для клавиши есть у всех, а вот в моторном отсеке пороводка есть не у всех. из десть машин может толька у одной она будет. если она есть, то она находится возле поворотника левой фары, связанна в кольцо и примотана к проводам от фары. если нет, то
/forum/showthread.php?t=865&page=18 пост 258 /forum/showthread.php?t=865&page=20 пост 289
у меня тоже 2005 год, я себе сам провода протягивал

vovan174
12.03.2011, 23:44
Всем здрасьте! Проблемка появилась у меня следующего характера: плавятся плюсовые клеммы, приходящие на лампу в туманке. Тут расплавилась сначала на одной туманке, а потом на другой. Причем плавятся не обгорая. Металлическиу клеммы в порядке, а вот пластмассовые колпачки на них "текут".
Лампы Osram all season super H1 стандартной мощности 55 Вт. Туманки "десяточные" Киржач.
Собственно вопрос. Может ли греться и плавиться наконечник от тепла лампы или все же коротит???

Griboz
12.03.2011, 23:54
У меня такая же проблема, токо греется сам корпус лампы и плавит туманку так как она из пластика!! В чем пробелма ребята подскажите!!

Vemo
13.03.2011, 00:04
Подскажите,чем отличается Фара дальнего света и противотуманная Фара,если корпус одинаков и лампы одинаковые-Н3?

vovan174
13.03.2011, 00:06
Подскажите,чем отличается Фара дальнего света и противотуманная Фара,если корпус одинаков и лампы одинаковые-Н3?

Может отличаться конструкцией отражателя, но из H3 все равно много не выжмешь. Они далеко не светят. Хочешь доп. дальний - бери под H1.

greimi
13.03.2011, 01:30
Подскажите,чем отличается Фара дальнего света и противотуманная Фара,если корпус одинаков и лампы одинаковые-Н3?

они не могут быть одинаковыми, Н1-дальний свет, в такой фаре в нутри есть встречный отражатель ( метал колбочка на 2х ножках) Н3- это ближний свет, противотуманка. там нет доп отражателя и светит она близко, перед мордой машины. и крепление у Н1 и Н3 разное.

vovan174
13.03.2011, 14:05
У меня такая же проблема, токо греется сам корпус лампы и плавит туманку так как она из пластика!! В чем пробелма ребята подскажите!!

У тебя какие лампы стоят?

greimi
13.03.2011, 14:19
У меня такая же проблема, токо греется сам корпус лампы и плавит туманку так как она из пластика!! В чем пробелма ребята подскажите!!

обычно провода и лампы греются ( иногда даже плавятся и вспыхивают ) из-за плохлго контакта ( плохой контакт увеличивает сопротивление и повышает потребление ). особенно масса этим грешит, она оч быстро окисляется.

Griboz
13.03.2011, 14:45
У тебя какие лампы стоят?
У меня стоят Приоровские ПТФ, и лампы там H11.

обычно провода и лампы греются ( иногда даже плавятся и вспыхивают ) из-за плохлго контакта ( плохой контакт увеличивает сопротивление и повышает потребление ). особенно масса этим грешит, она оч быстро окисляется.

Во блин тоже думал на массу, так как когда устанавливал ПТФ-ки, то для плюса провода были из комплекта для установки ПТф, а для минуса брал свой который нашел, короче походу делов проводе и контакте на массу! Надо менять!!
Спасиб за подсказку!!

vovan174
13.03.2011, 18:38
Да вроде бы контакт нормальный. Следов нагара и еще чего недоброго не обнаружено. Но на всякий случай все зачистил. Если не уйдет проблема - буду пробовать другие лампы.

duant
19.03.2011, 18:39
Подскажите, это может быть вывод для птф?

Steff
19.03.2011, 18:51
Подскажите, это может быть вывод для птф?

нет это датчик температуры воздуха за бортом!не трогай его!почитай тему...

duant
19.03.2011, 19:22
Тему почитал, но так и не понятно как считать провода... как на картинке правильно?

Steff
19.03.2011, 19:35
нумерация ячеек со стороны проводов считается!

duant
19.03.2011, 21:26
Так будет правильно?

deny666
19.03.2011, 23:05
купил комплект проводки, там короче и и кнопка и реле, единственное не знаю как все это сцепить)) вообще ноль в электрике, кто чем сможет помогите

greimi
19.03.2011, 23:44
купил комплект проводки, там короче и и кнопка и реле, единственное не знаю как все это сцепить)) вообще ноль в электрике, кто чем сможет помогите

в этой теме это уже описывалось не оди раз, и даже с фотографиями. полистай, быстрее будет, чем ждать ответов

MC SUPREME
20.03.2011, 13:34
Парни извините лень тему листать:11: как сделать чтоб без габаритов птф работали?

И просто не в тему вопрос, по госту птф должны без зажигания работать? (хочу сделать еще чтоб только при зажигании работали а то бывает, забыть выключить можно)

sv4energy
20.03.2011, 14:03
Парни извините лень тему листать:11: как сделать чтоб без габаритов птф работали?

И просто не в тему вопрос, по госту птф должны без зажигания работать? (хочу сделать еще чтоб только при зажигании работали а то бывает, забыть выключить можно)

плюс на кнопку птф подай от кнопки печки, соответсвенно плюс от кнопки габаритов на кнопку птф отсоединить! ПТФ работают при включенном зажигании в любом случае.

MC SUPREME
20.03.2011, 14:06
плюс на кнопку птф подай от кнопки печки, соответсвенно плюс от кнопки габаритов на кнопку птф отсоединить! ПТФ работают при включенном зажигании в любом случае.

Ну у меня по штатной схеме, и без включения зажигания работают..

greimi
20.03.2011, 14:59
Парни извините лень тему листать:11: как сделать чтоб без габаритов птф работали?

И просто не в тему вопрос, по госту птф должны без зажигания работать? (хочу сделать еще чтоб только при зажигании работали а то бывает, забыть выключить можно)

1) плюс бери от подсветки клавишм габаритов, там питание появляется толька после вкл замка.
2) по правилам ПТФ можно использовать толька совместно с ближним светом фар. но гайцы на это давно забили.

MC SUPREME
20.03.2011, 19:15
1) плюс бери от подсветки клавишм габаритов, там питание появляется толька после вкл замка.
2) по правилам ПТФ можно использовать толька совместно с ближним светом фар. но гайцы на это давно забили.

Спасибо! Это вечером только, а днем можно только с габаритками (а я че то не хочу пусть и маленькую но дополнительную энергию от габов и подсветки жечь в тупую)

насчет подсветки кнопки габаритов интересная идея. а если габариты без зажигания включить то и птф в этот момент можно включить без зажигания, как в штатной схеме) ваще здорово

Konsul 34 rus
20.03.2011, 19:46
Парни извините лень тему листать:11: как сделать чтоб без габаритов птф работали?

И просто не в тему вопрос, по госту птф должны без зажигания работать? (хочу сделать еще чтоб только при зажигании работали а то бывает, забыть выключить можно)

Вот ссыла как сделать ПТФ отдельно от габов: /forum/showpost.php?p=...&postcount=324

MC SUPREME
20.03.2011, 21:40
Вот ссыла как сделать ПТФ отдельно от габов: /forum/showpost.php?p=...&postcount=324

Сообщение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Konsul 34 rus
20.03.2011, 22:59
Сообщение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Сори за ошибку в указании ссылки, зайди ко мне в тему (моя подпись) и прочитай #50 (пост)...

AlexX7779
20.03.2011, 23:46
парни подскажите на выходных приобрёл туманки Hyper-F 215 естественно китай хотя на ценнике написано было что то другое да и на вид они симатишные но правдо в интернете про них чтонить я вобще не нашол!!!! ТАм вкаждой фаре по две лампочки одна туманка одна Доп.дальний вот как лучше сделать подключить туманку к (ближнему,габаритам), а доп.дальний к дальнему или же туманку с доб дальним к (ближнему,габаритам)????

greimi
21.03.2011, 00:17
как лучше сделать подключить туманку к (ближнему,габаритам), а доп.дальний к дальнему или же туманку с доб дальним к (ближнему,габаритам)????

а чё мешает две клавиши поставить, какую надо, такую и включаеш

Scorpio
21.03.2011, 03:25
парни подскажите на выходных приобрёл туманки Hyper-F 215 естественно китай хотя на ценнике написано было что то другое да и на вид они симатишные но правдо в интернете про них чтонить я вобще не нашол!!!! ТАм вкаждой фаре по две лампочки одна туманка одна Доп.дальний вот как лучше сделать подключить туманку к (ближнему,габаритам), а доп.дальний к дальнему или же туманку с доб дальним к (ближнему,габаритам)????

Я все поражаюсь этому непостижимому гению китайского инженера, который умудрился с одним и тем же отражателем и рассеивателем два различных прибора совместить. Даже если ты эту фару подключишь, то нормально отрегулировать одновременно туманку и доп. дальний не получится. Или же будет встречным водителям в глаза бить, или же под ноги куда-то светить.
А уж если и подключать, то нельзя комбинировать разные световые приборы, все должно включаться независимо друг от друга, в этом случае действительно лучше вывести отдельные две клавиши, тем более возле БСК как раз две заглушки есть

greimi
21.03.2011, 16:01
Я все поражаюсь этому непостижимому гению китайского инженера,
а они поражаются пытливости русского ума. интересно, а чё будет, если сразу обе лампы в туманке зажечь?:13: она сгорит или толька оплавится? :11:

это так гипотетически, пробовать не надо. ну её на фиг

AlexX7779
21.03.2011, 17:55
а они поражаются пытливости русского ума. интересно, а чё будет, если сразу обе лампы в туманке зажечь?:13: она сгорит или толька оплавится? :11:

это так гипотетически, пробовать не надо. ну её на фиг

Я пробовал нормик правдо не долго грееться собака!!!!
ДА вы правильно говорите что две клавиши поставить и отрегулировать норм не получиться предёться поотдельности ставить!!!! А насчёт две лампы и один отражатель я думаю китайский гений подумал что стёклышко с ребрами на туманку а без рёбрышек на доп. дальний будет норм:):1:

.::2114::.
21.03.2011, 18:54
Подскажите стояли туманки пока в сугроб не влител после чего они вмести с корнями вылетели а теперь не могу найти куда они вообще в проводке цеплялись нет не малейшего намека что они вообще раньше где то стояли одна только кнопка на панели с завода осталась где концы искать хотя бы намекните!!!!

greimi
21.03.2011, 22:11
Подскажите стояли туманки пока в сугроб не влител после чего они вмести с корнями вылетели а теперь не могу найти куда они вообще в проводке цеплялись нет не малейшего намека что они вообще раньше где то стояли одна только кнопка на панели с завода осталась где концы искать хотя бы намекните!!!!

смотри пустые разьёмы.провода идут от жгута с монтажки. мимо акб, воздуш фильтра . у фары жгут расшивается и от туда уже на ПТФ идёт

раздумывающий
21.03.2011, 22:13
Там два тонких провода. Черный и желтый, кажется, на правую туманку приходит. На левую должен идти или такой же или полосатый.

AlexX7779
22.03.2011, 01:48
кто знает может скинуть схемку подключения на 2 кнопки доп.дальний и туманки надо ли 2ю релюшку покупать?

Scorpio
22.03.2011, 02:20
кто знает может скинуть схемку подключения на 2 кнопки доп.дальний и туманки надо ли 2ю релюшку покупать?

Если ты планируешь доп. дальний одновременно с обычным дальним включать, то для доп. дальнего отдельного реле не надо, можно будет запараллелить с обычным дальним. Но если отдельно (касается и птф), надо ставить реле, там ток до 10 ампер, кнопка такое не выдержит. Только в любом случае желательно все через отдельные предохранители питать

AlexX7779
22.03.2011, 16:16
Если ты планируешь доп. дальний одновременно с обычным дальним включать, то для доп. дальнего отдельного реле не надо, можно будет запараллелить с обычным дальним. Но если отдельно (касается и птф), надо ставить реле, там ток до 10 ампер, кнопка такое не выдержит. Только в любом случае желательно все через отдельные предохранители питать

Спасибо за ответ! я вот ща голову ломаю как же мне будет удобнее ну доп.дальний запаралелю с дальним та как его всё равно не включешь а то водителей слепить буду! туманку думаю независимой сделать вроде должно быть удобно!?

AlexX7779
23.03.2011, 16:02
--------------------------------------------------------------------------------

парни подскажите плиз срочно надо пока вожусь с машиной!!! У меня кнопка для ПТФ стоит и с боку открутив пластмасску со стороны водителя нашол пучок проводов походу от кнопки они идут из далека там (Ж,ЖЧ, Б,БЧ,Оч,О,С,СЧ) вот такие вот провода куда их подключать непойму поидеи я как понял они уже идут из колодок Х4 иХ8 поидеии но напруги негде нету схему с такими цветами проводов я ненашол подскажите что куда или ткните где это описаннно с такими цветами проводов!!!!!!

greimi
23.03.2011, 16:19
--------------------------------------------------------------------------------

парни подскажите плиз срочно надо пока вожусь с машиной!!! У меня кнопка для ПТФ стоит и с боку открутив пластмасску со стороны водителя нашол пучок проводов походу от кнопки они идут из далека там (Ж,ЖЧ, Б,БЧ,Оч,О,С,СЧ) вот такие вот провода куда их подключать непойму поидеи я как понял они уже идут из колодок Х4 иХ8 поидеии но напруги негде нету схему с такими цветами проводов я ненашол подскажите что куда или ткните где это описаннно с такими цветами проводов!!!!!!

по цветам вроде они. они в ращьём " мамка" должны быть заряжены. питание там появляется толька при вкл габаритах

AlexX7779
23.03.2011, 16:26
по цветам вроде они. они в ращьём " мамка" должны быть заряжены. питание там появляется толька при вкл габаритах

а ты не можешь подсказать поканкретней какой куда?? Ж- одна туманка+ , ЖЧ- вторая туманка+ а дальше какой куда?

greimi
23.03.2011, 16:59
/forum/showthread.php?p=311106#post311106 рост 432

а в салоне от клавиши провода идут на монтажный блок

AlexX7779
23.03.2011, 18:11
/forum/showthread.php?p=311106#post311106 рост 432

а в салоне от клавиши провода идут на монтажный блок

вот фотки я нафоткал посмотри! от клавиши в монтажный блок как я понял провода скорее всего не идут! вот пучёк проводов я сфоткал на них не на одном тока нет при включенной кнопки противотуманки!!! На кнопке индикатор загораеться но он как я понял питаеться с соседней кнопки! Вот там я обвёл колодку там на местах два розовых уже имеються один даже с коричневым туда подключен! ивот какието 2 релюшки находяться под рулём чё за реле я даже незнаю на одной весит предохранитель 20А!

greimi
23.03.2011, 19:09
AlexX7779 1) реле туманок и разьём Х7 находится в моторном отсеке, а не в салоне
2) на подсветку клавиши питание идёт с клавиши габаритов а на вход силового идёт с разьёма Х4 5контакта и уходит на 19 контакт . разьём в монтажке в салоне.
3)на клавишу идут 4 провода ( подсветка клавиши, вход, выход , минус)

AlexX7779
23.03.2011, 19:23
AlexX7779 1) реле туманок и разьём Х7 находится в моторном отсеке, а не в салоне
2) на подсветку клавиши питание идёт с клавиши габаритов а на вход силового идёт с разьёма Х4 5контакта и уходит на 19 контакт . разьём в монтажке в салоне.
3)на клавишу идут 4 провода ( подсветка клавиши, вход, выход , минус)

ну на счёт релюшки знаю я её ещё не ставил!!! как я понял у меня распред.Блок нового образца у меня немного другие клеммы на фото видно!схема стандартного подключения туманок Х7 и Х8 не подходит у меня распиновка проводов другая колодок всего 5 а встаром образце их аш 9 если все считать!

greimi
23.03.2011, 19:27
ну на счёт релюшки знаю я её ещё не ставил!!! как я понял у меня распред.Блок нового образца у меня немного другие клеммы на фото видно!схема стандартного подключения туманок Х7 и Х8 не подходит у меня распиновка проводов другая колодок всего 5 а встаром образце их аш 9 если все считать!

4 разьёма в монтажке в моторном отсеке подключаются и 4(или 5 не помню) в монтажке в салоне подключаются. Х7 и Х8 в моторке а Х4 в салоне

AlexX7779
23.03.2011, 19:35
4 разьёма в монтажке в моторном отсеке подключаются и 4(или 5 не помню) в монтажке в салоне подключаются. Х7 и Х8 в моторке а Х4 в салоне

спасибо нашол я этот разьём Х8 но там уже 2 розовых провода есть что туда ещё 2цеплять? и вот что делать с этим пучком проводов? куда их цеплять?

ЛехаС401СС
23.03.2011, 20:55
У меня проводка до монтажного блока была,а дальше сами тянули от блока до ПТФ,вот как у меня все выглядит.

AlexX7779
23.03.2011, 21:07
У меня проводка до монтажного блока была,а дальше сами тянули от блока до ПТФ,вот как у меня все выглядит.

вот спасибо тебе огромное очень выручил очень наглядно!!!! Вот мне тока интерестно куда тыкать вот эти провода и что это за провода воьбще тогда!?

ЛехаС401СС
23.03.2011, 21:08
вот спасибо тебе огромное очень выручил очень наглядно!!!! Вот мне тока интерестно куда тыкать вот эти провода и что это за провода воьбще тогда!?
Это на магнитоллу.

ЛехаС401СС
23.03.2011, 21:09
вот спасибо тебе огромное очень выручил очень наглядно!!!! Вот мне тока интерестно куда тыкать вот эти провода и что это за провода воьбще тогда!?
Желтые и серые передние колонки,а оранжевые и белые задние колонки.

m013aa
27.03.2011, 12:17
кто нить может подсказать?!
туманки продаются комплектами или по раздельности можно поискаь?

greimi
27.03.2011, 12:47
кто нить может подсказать?!
туманки продаются комплектами или по раздельности можно поискаь?

вообще комплектами, но так как их часто теряютили разбивают, так что на любом рынке и магазине тебе могут толька одну продать ( хы, у меня товарищ как-то одну туманку потерял)

раздумывающий
27.03.2011, 22:53
На рынках можно даже подетально купить (скажем, только стекло или только зеркало). В магазинах продают упаковками. А там уж как производитель почешется - бывает, что по одной идут, бывает в пачку по 2 упаковывают.

AxeL87
01.04.2011, 22:43
Кто-нибудь встречал в инете заглушки в передний бампер 2114 на место противотуманок? Типо очков, но чтоб полностью закрывались отверстия под туманки. Погуглил, так и не нашел.

greimi
01.04.2011, 22:52
Кто-нибудь встречал в инете заглушки в передний бампер 2114 на место противотуманок? Типо очков, но чтоб полностью закрывались отверстия под туманки. Погуглил, так и не нашел.

новые бамперы с завода идут уже с заглушками. а вообще,у тебя какой бампер? выложи фотку. их несколька разновидностей

Deamon1000
02.04.2011, 02:57
Всем доброго времени суток.. Модераторы не ругайтесь если в тему не попал:) такая проблема, одновременно пропал свет с обоих штатных ПТФ.(( оба предохранителя целы... в чем может быть сей баг??? обе лампы сгорели в один момент?? или масса куда то пропала?? но где ее искать тогда на ПТФ? или ккнопка, хотя она загорается когда нажимаю ее, а света нет,помогите умным советом, а то уже голову всю сломал:) заранее всем спасибо)

AxeL87
02.04.2011, 08:54
новые бамперы с завода идут уже с заглушками. а вообще,у тебя какой бампер? выложи фотку. их несколька разновидностей
Обычный заводской бампер с птф (цвет кварц)
/forum/attachment.php?attachmentid=33479&stc=1&d=1301718969

Хочу найти на таком же креплении как эти, но чтобы без отверстий под птф.
/forum/attachment.php?attachmentid=33480&stc=1&d=1301719089

ЛехаС401СС
02.04.2011, 10:38
Всем доброго времени суток.. Модераторы не ругайтесь если в тему не попал:) такая проблема, одновременно пропал свет с обоих штатных ПТФ.(( оба предохранителя целы... в чем может быть сей баг??? обе лампы сгорели в один момент?? или масса куда то пропала?? но где ее искать тогда на ПТФ? или ккнопка, хотя она загорается когда нажимаю ее, а света нет,помогите умным советом, а то уже голову всю сломал:) заранее всем спасибо)
Надо всего лишь отсоединить фишку от туманки и проверить напругу,если тока нет, потом проверить на предохранителях,и все станет ясно.

Deamon1000
02.04.2011, 12:02
Надо всего лишь отсоединить фишку от туманки и проверить напругу,если тока нет, потом проверить на предохранителях,и все станет ясно.

если напруги нет?)) на туманки есть какая нибудь релюшка???

greimi
02.04.2011, 12:11
если напруги нет?)) на туманки есть какая нибудь релюшка???

есть, обычно на перегородке моторного отсека и монтаж блока крепится на кузов, при вкл клавиши она щёлкнит, услышиш

Deamon1000
02.04.2011, 12:30
есть, обычно на перегородке моторного отсека и монтаж блока крепится на кузов, при вкл клавиши она щёлкнит, услышиш

ща пойду искать с тестором:)

sergiuo
03.04.2011, 11:13
Люди помагите!!!Поставил птф на ваз 2114,но работают поочереди!!!Када ставил работали обе!!!С обеих птф "+" выведен на радиатор-эт правильна?В чем причина подскажите!!!Контакты заизолированы!!!

greimi
03.04.2011, 15:12
/forum/showthread.php?t=865&page=43
есть тема про туманки

greimi
03.04.2011, 15:15
[QUOTE=sergiuo;365259С обеих птф "+" выведен на радиатор-эт правильна?![/QUOTE]

во первых не + а минус
во вторых закрепи минус хорошо на кузов
в третьих проверь контактыот предохранителей до фары. если фара не горит, возьми лампочку с проводами на 12 в и ищи место, где питание пропадает от преда до плафона

sergiuo
03.04.2011, 20:15
угу!!!есть разницо между афганской и циганской!!!))

sergiuo
03.04.2011, 20:17
мож дело в какойнито релешке???

sergiuo
03.04.2011, 20:18
а за + - не парься!

greimi
03.04.2011, 20:57
а за + - не парься!

реле на птф одна, и она управляет одновременно обеими фарами

sergiuo
04.04.2011, 09:49
где это реле находицо???Подскажи,дело может в нём?

Alex_6911
06.04.2011, 16:26
Вот и перегорела лампочка в Противотуманной фаре.. открутил вытащил.. А как лампочку то вытащить подскажите?

msg3
06.04.2011, 16:37
Вот и перегорела лампочка в Противотуманной фаре.. открутил вытащил.. А как лампочку то вытащить подскажите?
Снимаешь резиновый колпак а там увидишь.

lexei
06.04.2011, 16:38
Вот и перегорела лампочка в Противотуманной фаре.. открутил вытащил.. А как лампочку то вытащить подскажите?
Снимаешь защитный резиновый чехол (из него провода выходят от фары) , снимаешь колодки с лампочки, потом увидишь как лампочку снять, 2 защелки уберешь которые её держат и все.

раздумывающий
06.04.2011, 18:33
Для замены лампы, можно было и не снимать фару. Достаточно машину поддомкратить немного или поставить на бордюр (10 см достаточно). Просовываешь руку, нащупываешь "усы", снимаешь старую, ставишь новую, заводишь "усы" на место. Лучше, конечно, потренироваться или хотя бы картинку распечатать в качестве пособия.

zordro
06.04.2011, 22:05
а жёлтые птф бывают для наших машин, только не "тайвань" а отечественные??? Если кто встречал напишите маркировку!!!

Vemo
06.04.2011, 22:59
а жёлтые птф бывают для наших машин, только не "тайвань" а отечественные??? Если кто встречал напишите маркировку!!!

Есть HeLLa Comet 450, по размерам такие же как сток. Я хотел заказать ж0лтые, но их не оказалось на складу, заказал белые:27:

zordro
06.04.2011, 23:39
Есть HeLLa Comet 450, по размерам такие же как сток. Я хотел заказать ж0лтые, но их не оказалось на складу, заказал белые:27:

УУУхх! Сенькью. ща гляну! А Руссишь есть желтые???

zordro
06.04.2011, 23:43
Посмотрел! Там же крепления другие совсем! Эт купи их и переделывай-мучайся! Не вариант)))

ЛехаС401СС
07.04.2011, 08:35
УУУхх! Сенькью. ща гляну! А Руссишь есть желтые???
Посмотри у "бош" Рязань,или "киржач" должны быть желтые вроде.

Vemo
07.04.2011, 15:46
Посмотрел! Там же крепления другие совсем! Эт купи их и переделывай-мучайся! Не вариант)))

Дык, вот и буду на выходных "переделывать-мучиться".

zordro
08.04.2011, 00:43
Дык, вот и буду на выходных "переделывать-мучиться".

ГЫЫЫЫЫЫЫ )))

deny666
08.04.2011, 18:39
подцепил свои ПТФ на обогрев стекла и все. без зажигания не горят, самое то, что мне надо) Обогрев отцепил, я им не пользуюсь.

Alex_6911
09.04.2011, 14:56
При замене фар купил крутые "заморские" какие то - перегорели после 10мин работы. Нашел как родные ДиаЛуч +30% за 35р - работают :1:
Вердикт берите провереные лампочки для ПТФ.
Фото лучшей лампочки выложил :1:

Фрол
09.04.2011, 16:53
Свои туманки подкючил через реле + от аккума через пред . + на кнопку взял от синего провода с красной полосой который выходит из колодки сдвоенной кнопки вкыл габов-ближнего . + на этом проводе появляется только при вкыл зажигания . Вобщем всё просто и сердито !

BuferMan
10.04.2011, 20:06
неделю назад одна неконтачила, потом вторая накрылась, на неделе обе перестали светить:25: когда подсохнет буду смотреть

lexei
10.04.2011, 22:34
неделю назад одна неконтачила, потом вторая накрылась, на неделе обе перестали светить:25: когда подсохнет буду смотреть


у меня обе сразу перегорели филипс+30(((:2::dj: в противотуманках мого конденсата было,снял их обработал черным влагостойким герметиком и купил на пробу лампочки диалуч по 35рэ , пока светит нормально, стёкла не потеют!!!:eq:

BuferMan
10.04.2011, 22:45
у меня обе сразу перегорели филипс+30(((:2::dj: в противотуманках мого конденсата было,снял их обработал черным влагостойким герметиком и купил на пробу лампочки диалуч по 35рэ , пока светит нормально, стёкла не потеют!!!:eq:

такой герметик в строительном магазе можно купить? типа как обычный строительный прозрачный в пластиковой тубе для замазки при отделке помещений и ванных?

раздумывающий
10.04.2011, 23:14
Главное почитай, чтобы был стойкий к вибрациям. Лучше, я думаю, обычный герметик. Клей-герметик тоже можно, но потом лампочку менять вместе с фарой будешь... Уж снимать с машины точно, чтобы отковырять.

lexei
11.04.2011, 12:14
такой герметик в строительном магазе можно купить? типа как обычный строительный прозрачный в пластиковой тубе для замазки при отделке помещений и ванных?
я в автомагазине покупал 40 рублей стоит! Отдирать там ничего не надо потом вместе с фарами)))))))) Я им пролил периметр стёкол, у него текучесть хорошая получилось все аккуратно!!!

BuferMan
11.04.2011, 12:16
в птф стандарт н1 идёт так? а в ближний н7

Alex_26_rus
11.04.2011, 12:18
бывает и Н3

Санек пожарный
11.04.2011, 12:18
в птф стандарт н1 идёт так? а в ближний н7

ближний/дальний одна лампа Н4,птф либо Н3 либо Н1

BuferMan
11.04.2011, 12:20
птф либо Н3 либо Н1

в смысле обе подойдут на стандартную фару?

Alex_26_rus
11.04.2011, 12:22
нет,смотря какая колба у тебя или в той, что продают.родные под н3,они стоят примерно 900 р,подешевле - 750 р,там н1.цены приблизительные нашего региона.

ps.у н1 тонкая колбочка,а у н3 как-бы потолше,в колбу не войдет.открой и посмотри какая у тебя.

BuferMan
11.04.2011, 12:24
спасиба, надо снять посмотреть:1:

-Ctac-
11.04.2011, 21:00
купил стандартые ПТФ с лампой н3 (с проводком) в комплекте, пол года уже не перегарают тьфу тьфу тьфу))) пользуюсь каждый день :)

Alex_26_rus
11.04.2011, 21:03
есть стандартные и с н1.у них стекло чуть другое.по цене чуть дешевле,чем стоковые люкса.

BuferMan
11.04.2011, 21:21
а почём примерно будет поменять сток туманки, там поди тоже от фирмы зависит как в ближнем?

Alex_26_rus
11.04.2011, 21:23
лампочки есть и по 300 р штука.я брал по 285 штука.

BuferMan
11.04.2011, 21:33
лампочки есть и по 300 р штука.я брал по 285 штука.

лампочки то понятно от 100 и больше, мне интересно если полностью птф-фары менять, просто сегодня вечером в дождь выехал и почувствовал весь эффект крота:ga:

Alex_26_rus
11.04.2011, 21:36
BuferMan честно говоря,мне не понятен сам вопрос,ты имеешь ввиду стоимость замены птф или ?

BuferMan
11.04.2011, 21:41
BuferMan честно говоря,мне не понятен сам вопрос,ты имеешь ввиду стоимость замены птф или ?

неа, сколько стоят патроны с отражателями куда лампочки закручиваешь, т.е фары в сборе для птф которые с завода идут, подозреваю что мои сгнили, т.е отражатель потемнел от воды

Alex_26_rus
11.04.2011, 21:43
а,этого не знаю.если учесть,что стекла стоят копейки,то отсюда думаю вывод,будет дороговато,проще новые взять.а колба-отражатель он же цельный,какой патрон?
ps.некоторые сами восстанавливали,зачищать надо и покрывать краской.только как они работают сказать не могу.

greimi
11.04.2011, 21:43
неа, сколько стоят патроны с отражателями куда лампочки закручиваешь, т.е фары в сборе для птф которые с завода идут, подозреваю что мои сгнили, т.е отражатель потемнел от воды

сами отражатели не раз не видел в продаже отдельно.стёкла и пыльники продают.

BuferMan
11.04.2011, 21:52
спасиба я о том же что проще и лучше новые взять и сразу туда новые лампы осрам всесезон +30, смотрел в прайсе они 200р/шт вроде, вначале хотел супер кул блю 5000к, но передумал. а вот про патрон я переборщил:)

Alex_26_rus
11.04.2011, 21:54
если ставить типа найт брэйкер,то в дождь и туман не помогут.

BuferMan
11.04.2011, 21:56
найт брекер дороговато и говорят на 2 месяца хватает

Alex_26_rus
11.04.2011, 21:58
как сказать,у брата в головном свете год стоят и работают.просто если свет и там и там чисто белый,то в туман плоховато видно.у меня ближний немного немного желтизной отдает,а птф чисто белый,посмотрю как будет,но в туман ездил с ближним,вроде нормально.

BuferMan
11.04.2011, 22:08
у меня ближний немного немного желтизной отдает,а птф чисто белый,посмотрю как будет,но в туман ездил с ближним,вроде нормально.

лампы осрам или филипс?

Alex_26_rus
11.04.2011, 22:09
филипс

lexei
11.04.2011, 22:24
филипс
Филипсы это вещь, хорошо светят!!! Сейчас диалуч дешевые поставил качество освещения раза в 2 хуже при той же мощности.

BuferMan
11.04.2011, 23:13
нашёл в прайсе пермского магаза:1:


СТЕКЛО ПРОТИВОТУМАНКИ (БЕЛОЕ) ВАЗ-2115 шт. 105,00 ОАО "Старьстекло"

ПРОТИВОТУМАНКИ (ШТАТНЫЕ) ВАЗ-2115 комп. 625,60 ОАО "Завод Автосвет"

BuferMan
12.04.2011, 21:36
у кого есть фотки приоровских туманок, установленные:bz:

greimi
12.04.2011, 22:37
у кого есть фотки приоровских туманок, установленные:bz:

/forum/showthread.php?t=1155
тут посмотри

Steff
13.04.2011, 00:29
у кого есть фотки приоровских туманок, установленные:bz:

вот на этой стронице я выкладывал фото установки и как все это вообще выглядит!
/forum/showthread.php?p=207243#post207243

BuferMan
17.04.2011, 17:45
так понимаю у меня лампы Н3 стоят, получается Н1 уже не подойдут?

greimi
17.04.2011, 19:20
нет, они просо те полезут. там на юбке лампы другие посадочные места

BuferMan
17.04.2011, 19:29
посмотрел внутри весь отражатель на обоих фарах отслоился(( придётся новые потом купить. стекляшку от отражателя так отделить и не смог.

где герметиком пройтись надо? там где соединение стекла с отражателем или ещё где??

greimi
17.04.2011, 19:48
посмотрел внутри весь отражатель на обоих фарах отслоился(( придётся новые потом купить. стекляшку от отражателя так отделить и не смог.

где герметиком пройтись надо? там где соединение стекла с отражателем или ещё где??

где стекло с отражателем, это в первую очередь. если пыльник не плотно сидит, то и саму шею отражателя, на которую он одевается, я ещё и в сам пыльник зали, там где в него провода заходят, так как вода стекая по проводам в него попадает.поэтому провода на туманку надо делать немного длиннее, и чтоб они петлёй свисали вниз

BuferMan
17.04.2011, 21:19
где стекло с отражателем, это в первую очередь. если пыльник не плотно сидит, то и саму шею отражателя, на которую он одевается, я ещё и в сам пыльник зали, там где в него провода заходят, так как вода стекая по проводам в него попадает.поэтому провода на туманку надо делать немного длиннее, и чтоб они петлёй свисали вниз

пасиба, буду так делать) ещё чем можно помазать птотивотумалку и другие ржавые/нержавые детали авто чтоб меньше ржавели?

greimi
17.04.2011, 21:44
товарищю с наружи плафон ещё мрвилем прошёлся

BuferMan
19.04.2011, 01:13
ещё подскажите какой предохранитель на туманках: Ф1 или Ф8,Ф9. после того как подсушил во время установки видно провод потянул и теперь обе не горят((

ЛехаС401СС
19.04.2011, 08:37
ещё подскажите какой предохранитель на туманках: Ф1 или Ф8,Ф9. после того как подсушил во время установки видно провод потянул и теперь обе не горят((
Ф8 и Ф9 смотри.

greimi
19.04.2011, 16:31
ещё подскажите какой предохранитель на туманках: Ф1 или Ф8,Ф9. после того как подсушил во время установки видно провод потянул и теперь обе не горят((

контролькой проверь + на разьёме. обычно минус окисляеится или рвётся. я не разу преды не менял

BuferMan
19.04.2011, 16:56
контролькой проверь + на разьёме. обычно минус окисляеится или рвётся. я не разу преды не менял

на каком именно разъёме? который под фарой ближнего света? а то там дальше провода куда-то вниз под акуум уходят не понятно.

причём обе фары горели, потом на одной прикрутил провод чтоб подлиньше было, включаю туманки и обе не горят, предохранители вроде в норме

greimi
19.04.2011, 17:04
на каком именно разъёме? который под фарой ближнего света? а то там дальше провода куда-то вниз под акуум уходят не понятно.

причём обе фары горели, потом на одной прикрутил провод чтоб подлиньше было, включаю туманки и обе не горят, предохранители вроде в норме

поэтому и говорю, проверь контролькой + на разьёме, если нет, то на выходе с реле(87 или 30контакт) . минус у меня крепится к томуже болту , что и основной минус от АКБ. но я себе сам прокладывал проводку. у товарища шурупом прикручено к кузову возле бочка омывателя.

BuferMan
20.04.2011, 18:37
вот оно чё. оказывается там какой-то предик на 20 сгорел, заменил теперь всё работает:1:

greimi
20.04.2011, 19:10
вот оно чё. оказывается там какой-то предик на 20 сгорел, заменил теперь всё работает:1:

раз один, значит на реле. в первый раз вижу предохранители на реле туманки. надеюсь на клавишу у тебя предохранитель не стоит:eo:

раздумывающий
20.04.2011, 20:01
У меня такого нет. Хотя на туманки в ЧЯ стоят 2 предохранителя по 7,5. Не знаю, может, у BuferMan туманок изначально не было, поэтом приколхозили как смогли...

BuferMan
20.04.2011, 20:06
У меня такого нет. Хотя на туманки в ЧЯ стоят 2 предохранителя по 7,5. Не знаю, может, у BuferMan туманок изначально не было, поэтом приколхозили как смогли...

бывший владелец видимо колхозил:1: т.к комплектация норма идёт

DOZENT
25.04.2011, 19:32
ребята, а колодка подключения птф отличается от колодки бк?? просто у меня раньше туманок не было, вот завтра хочу поставить:11:

Vemo
25.04.2011, 19:38
В смысле "колодка ПТФ и БК"?
Колодка, которая на кнопку (в торпеде за БК) что ли?

dvmax
25.04.2011, 19:39
DOZENT

Отличается, вот колодка БК
/forum/attachment.php?attachmentid=24048&d=1286449023

Колодки ПТФ выглядят так
/forum/attachment.php?attachmentid=34100&d=1302784676
/forum/attachment.php?attachmentid=1296&stc=1&thumb=1&d=1246182540

А колодка для подключения кнопки ПТФ такая же как кнопка "Подогрева заднего стекла"

DOZENT
26.04.2011, 06:22
да колодка под торпедой для кнопки включения туманок...хотел про это спросить просто не правильно выразился...спасибо...сейчас пойду химичать, надеюсь что все получится:bs:

DOZENT
26.04.2011, 17:03
блин сегодня всю торпеду перевернул колодки для подключения БК и туманок не нашел, может она не шла с завода???:bn::bn::bn:

Scorp1on
26.04.2011, 18:55
блин сегодня всю торпеду перевернул колодки для подключения БК и туманок не нашел, может она не шла с завода???:bn::bn::bn:

Шла. У меня комплектация "стандарт", даже в ней есть колодка к б/к, к птф я сам тянул. Лучше смотри.

Vemo
26.04.2011, 23:15
Хоть "стандарт", хоть "люкс" - у всех эти колодки есть. Смотри лучше. Колодка передних ПТФ идет как бы в связке с колодкой задних ПТФ, ищи от этого провода.

DOZENT
02.05.2011, 18:16
все ребята спасибо нашел, просто плохо смотрел, в гараже свет отключили, потом на солнышко выехал гляжу точно есть, все поставил, все горит !!!!!!!!!))))))лучше, чем ближний свет

tujmser
05.05.2011, 11:15
Вопрос. Согласно схеме с реле 86 нужно подключить в х7-17. Так вот 17 у меня занята также как и х8-7,8.

Фрол
05.05.2011, 12:00
Друзья ! А что вам мешает подключать птф на прямую на новую проводку . Вот вам охото заморачиватся поисками каких то там разьёмов , контактов
!

РiLiGrim
05.05.2011, 17:02
Вопрос. Согласно схеме с реле 86 нужно подключить в х7-17. Так вот 17 у меня занята также как и х8-7,8.

нумерацию колодок считается стой стороны откуда провода выходят!! тоже недавно подключал туманки (комплектация стандарт) не сразу разобрался

Scorp1on
17.05.2011, 21:21
Вопрос к знатокам. На штатных ПТФ стоит защитный колпачок у лампочки. Как мне кажется, назначение его не давать распространяться свету вперед, а рассеивать лишь по одному отражателю. Если его убрать, как это изменит рассеивание и светоотдачу? Кто уже делал, поделитесь опытом.

з.ы. цоколь h3

johnny868
17.05.2011, 21:26
Вопрос к знатокам. На штатных ПТФ стоит защитный колпачок у лампочки. Как мне кажется, назначение его не давать распространяться свету вперед, а рассеивать лишь по одному отражателю. Если его убрать, как это изменит рассеивание и светоотдачу? Кто уже делал, поделитесь опытом.

з.ы. цоколь h3

Он некий отражатель тепла,т.е.призван защищать стекло от чрезмерного нагрева.

раздумывающий
17.05.2011, 21:49
Угу. Если "стекло" на фаре пластиковое, оно даже с нормальными лампами может перегреваться и начинать мутнеть. На ино сплошь и рядом.

BuferMan
17.05.2011, 21:51
а если ездить всегда с включенными туманками и светом (как я и делаю) к чему может такое привести?

раздумывающий
17.05.2011, 21:52
Если ПТФка сток, но ни к чему. У нее "стекло" из нормального дубового стекла. :eo:
Хотя хз. Если стекло перегреется, то от капли влаги может легко треснуть или уплотнитель/корпус фарты по местам соприкосновения поведет.

BuferMan
17.05.2011, 21:53
ну а для акума или еще чего?

раздумывающий
17.05.2011, 21:55
ну а для акума или еще чего?

Надо смотреть тестером какой заряд у тебя. Я лично с туманками вообще не езжу - зимой фонари освещают, летом ни к чему или опять же фонари. За город очень редко выезжаю. :11:

BuferMan
17.05.2011, 21:58
Надо смотреть тестером какой заряд у тебя. Я лично с туманками вообще не езжу - зимой фонари освещают, летом ни к чему или опять же фонари. За город очень редко выезжаю. :11:

с ними машинка крысяво смотрится:27: на панели почти всегда 13,6 В, что вроде как соответствует норме)

Scorp1on
18.05.2011, 20:59
Он некий отражатель тепла,т.е.призван защищать стекло от чрезмерного нагрева.

Т.е. на освещенность не влияет?

#87
19.05.2011, 15:53
Простите за глупый вопрос...но как вытащить лампочку из противотуманной фары?

BuferMan
19.05.2011, 16:00
для удобства отстыковываешь оба контакта, потом увидишь проволочку сзади птф, её надо немного отогнуть с обеих сторон:1:

/forum/attachment.php?attachmentid=34249&d=1303047871

duant
23.05.2011, 17:00
Hella F75

Scorp1on
24.05.2011, 20:50
Hella F75

Тема ближе эта: /forum/showthread.php?t=1155&page=55

#87
29.05.2011, 12:21
Не горит левая штатная противотуманка, применил все свои знания в этой области (поменял предохранитель, поменял лампочку)- не помогло, не горит. Что нужно сделать чтоб найти причину? если не в нужной теме задаю вопрос, перенаправте пожалуйста

BuferMan
29.05.2011, 12:25
Не горит левая штатная противотуманка, применил все свои знания в этой области (поменял предохранитель, поменял лампочку)- не помогло, не горит. Что нужно сделать чтоб найти причину? если не в нужной теме задаю вопрос, перенаправте пожалуйста

проверь контакты индикатором

orlik
29.05.2011, 12:25
Надо идти по проводам, где то нет контакта. Неужели заний не хватило проверить напругу:bq:

#87
29.05.2011, 12:58
Лампочка косячная была, поставил еще другую- загорелась!

mysmart
30.05.2011, 09:56
Купил вчера десяточные ПТФ русские Н3, поставил, светят хорошо, но такое ощущение, что слепят встречку (сам отходил от машины метров на 20-30 смотрел). Есть там саморез, типа регулировать, но кручу его по часовой и против часовой, как-то разницы не видно, переживаю, короче, что встречные машины не слепило...

Patriot
30.05.2011, 10:09
Купил вчера десяточные ПТФ русские Н3, поставил, светят хорошо, но такое ощущение, что слепят встречку (сам отходил от машины метров на 20-30 смотрел). Есть там саморез, типа регулировать, но кручу его по часовой и против часовой, как-то разницы не видно, переживаю, короче, что встречные машины не слепило...
Поставь авто мордой(метра два) к стене и маркером отметь на ней верхнюю границу луча,потом крути этот винт:21:

mysmart
30.05.2011, 11:42
Поставь авто мордой(метра два) к стене и маркером отметь на ней верхнюю границу луча,потом крути этот винт:21:

такое ощущение, что пучок света как-то и не меняет положение, боюсь саморез этот выркутить совсем (упадет, потом все разбирать искать его). Я тут в ветке читал, что должен быть винт, а не саморез... вечером попробую по новой..

lexei
30.05.2011, 13:16
такое ощущение, что пучок света как-то и не меняет положение, боюсь саморез этот выркутить совсем (упадет, потом все разбирать искать его). Я тут в ветке читал, что должен быть винт, а не саморез... вечером попробую по новой..
Patriot правильно сказал, по другому никак! Я пробовал на дороге регулировать не видно ни фига а у стены чётко граница просматривается! Если птф стандартные то на каждой по 1 винту в верхнем углу. Если ты выкрутил винт то конечно изменений не будет, на птф чуть нажми и закрути обратно. У меня птф сейчас светят наравне с границей ближнего, встречку не слепит

mysmart
30.05.2011, 15:17
ок, вечером попробую опять.

MC SUPREME
06.06.2011, 20:01
Парни куда копать? Птф отрубились передние. Днем работало все вечером включаю и нифига(
индикация на кнопке горит, реле щелкает, преды целы... Какие могут быть версии?

(если это имеет значение, сделано чстобы без габаритов работали, толкьо при включенном зажигаии)

greimi
06.06.2011, 23:09
Парни куда копать? Птф отрубились передние. Днем работало все вечером включаю и нифига(
индикация на кнопке горит, реле щелкает, преды целы... Какие могут быть версии?

(если это имеет значение, сделано чстобы без габаритов работали, толкьо при включенном зажигаии)

смотри минус, может окислился

sv4energy
07.06.2011, 06:11
ок, вечером попробую опять.

птф на 10ку разные бывают, есть с защитным колпачком, они не слепят и стекло не сильно греется! А есть без вышеупомянутого, настроишь чтобы не слепили они в упор перед носом светят 1,5-2м, настроишь чтобы подальше светили уже слепят.

Вот по типу этих с колпачком, тут только стекло без рассеивателя
http://i062.radikal.ru/1106/6f/f1daffb742a0.jpg (http://www.radikal.ru)

m34d89
09.06.2011, 16:23
купил ПТФ , комплект для подключения , подключил всё как по инструкции , включаю птф а они не горят , щелчек слышен при включении кнопка горит а птф нет , кто подскажет что может быть ? в теме был вопрос но на него не ответили или не внемательно читал . . . подскажите еще раз пожалуйста

greimi
09.06.2011, 18:32
возьми контрольку и проверь + на выходе из реле. если есть то смотри на выходе с разьёма на провода птф, если есть, то проверь минус. но для начала, проверь правильность подключения и предохранители

Airat 2114
23.06.2011, 12:47
У меня 14-ая начало 2004 г.в. туманок не было и мест в бампере соответственно тоже. После аварии поставил бампер с вырезами под ПТФ. Проводку так и не нашел, за исключением разъема под кнопку включения. Купил набор, там реле, провода и кнопка. Отдал блин 250 рублей. Полез ставить, а оказалось проводка вся прокинута, но очень хорошо спрятана была. Разъем реле за левым поворотником аж был. Прям за него засунули. Разъемы под сами ПТФ тоже были хорошо запрятаны. В итоге поставил сегодня туманки, реле и кнопку. И радости моей до сих пор нет предела!!!
Это я всё к чему говорю. У меня машинка одна из первых 14-х. Комплектация обычная, не Люкс. А проводка для туманок всё равно есть. Так что советую ТЩАТЕЛЬНО поискать её прежде чем мучаться с подключением.
Еще хотел добавить, что набор для подключения, который я покупал за 250 рубликов того совсем не стоит. Я конечно не скупой и ежедневно трачу на порцию любимого пенного напитка примерно столько же, но за пару метров проводов с клеммами и несколько колодок, реле и кнопку отдавать жалко. Не знаю что меня сподвигло на покупку, но набор, как я уже сказал, того не стоит. Использовал из него только релюху, которым цена - 10коп./ведро в базарный день. Да еще и кнопка в наборе оказалась от задних ПТФ, так что кнопку брал отдельно.
Поэтому истинного кайфа от установки и не испытал, только радость от наличия теперь у меня ПТФок. Вот моё мнение.

+1
У меня тоже машинка не свежая - конец 2003 года. В бампере туманок не было, решил поставить туманки под номер. Купил туманки маленькие с лупой, прикрутил по возможности по шире под номер. Далее смотрю проводка под ПТФ уже есть возле радиатора с двух сторон-Гуд, возле левой фары была фишка под реле, в салоне естественно под кнопку была проводка. В итоге купил кнопку, релюшку, и 2 фишки чтоб туманки по нормальному соединить с заводской проводкой, и все , работает, доволен.):27:
Вывод: На старых машинах проводку не жалели проложить, на свежих жалеют