PDA

Просмотр полной версии : Уходит охлаждающая жидкость.Проблемы.Решения.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

lexa2114
27.12.2012, 22:14
Всем привет,ищю совета от тех кто отмучался и устранил проблему.Вообщем течет тосол и тёк всегда.С 1.5 недели назад поменял радиатор,краник и.т.д.снимали панель приборов все как положено(лужа тосола,мокрые ковры и.т.п.),но проблема не устранилась,а стало ещё хуже.Теперь у меня с печки после 5 минут горячего воздуха дует холодом.Т.е. завел машину чуть прогрел,включил печку минут 5 тепло,а потом холод.Потом заглушил постоял,завел опять такая же система,только может тепло идти чуть дольше или менее.Решил понаблюдать что происходит с уровнем тосола в бачке.Так вот перед тем как завестись и греться проверил бачок,он пустой,НИ КАПЛИ!После как прогрелся и проехал пару киллометров,бачок полный немного выше МАХ(т.к. подливал несколько раз).Датчик температуры показывает 100+,вентилятор постоянно работает...Сажусь в машину глушу двигатель,подхожу к капоту бачок пустой!!!За 1 минуту опустел,проверил крышку масла,щуп,свечки,выхлоп нету признаков.В сервисе 1 говорит прокладка,второй помпа.Уже устал деньги выкидывать на предположения(не первые левые ремонты этого авто,помимо тосольных проблем) мб кто посоветует что?
п.с.Насчет воздушной пробки,на что я подумал сразу.Откручивал и вытаскивал оба шланчика по очереди,прогазовывал,продувал и.т.п. не помогло.Более того при длительной прогазовке,продувке чуть плюётся из шланчика не более,и доливать пробовал бестолку не идёт( льётся только когда дуешь в бачок)!Ещё могу хоть через час езды открутить на бачке крышку,ничего не шипит не обжигает,как будто там нет давления...Кстати крышку с бачком уже заменил.

CTAJIKEP
28.12.2012, 22:07
84 страницы, больше 1000 постов и не уже ли не нашелся ответ на твои проблемы????

Ребята, если по чеснаку, то вы уже достали с одной и той же проблемой раздувать тему!!!! Вам уже тяжело почитать тему? НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ С СЕРЕДИНЫ, НУ ИЛИ НА КРАЙ 10 СТРАНИЦ СПУСТЯ, ВСЕ РЕШЕНИЯ ТАМ!!!!
А как поэмы писать, то руки и глаза не болят, а прочитать тяжело.
Если на форуме чтиво тяготит, то тогда будете изучать все методы устранения течей, изучение матчастей ВНЕ ФОРУМА ЗАОЧНО!!!!
И ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ, НО И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ!!!!

Kirya463
29.12.2012, 11:57
84 страницы, больше 1000 постов и не уже ли не нашелся ответ на твои проблемы????

Ребята, если по чеснаку, то вы уже достали с одной и той же проблемой раздувать тему!!!! Вам уже тяжело почитать тему? НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ С СЕРЕДИНЫ, НУ ИЛИ НА КРАЙ 10 СТРАНИЦ СПУСТЯ, ВСЕ РЕШЕНИЯ ТАМ!!!!
А как поэмы писать, то руки и глаза не болят, а прочитать тяжело.
Если на форуме чтиво тяготит, то тогда будете изучать все методы устранения течей, изучение матчастей ВНЕ ФОРУМА ЗАОЧНО!!!!
И ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ, НО И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ!!!!

Лех, действительно "все пережевано, осталось только проглотить":13:
Может финишь пришел теме?:25:

CTAJIKEP
29.12.2012, 18:27
Лех, действительно "все пережевано, осталось только проглотить":13:
Может финишь пришел теме?:25:

Финиш не теме, а безграмотным форумчанам!!!!!
Да и почистить ее не мешало бы, хотя бы до половины, но у меня нет прав на это.

Таксист
01.01.2013, 16:29
Всем привет! Вчера заметил, что уходит антифриз стабильно. За ночь залил примерно пол литра!!! Сегодня посмотрел - капает в районе помпы на защиту картера, причем нормально так капает. Надо в сервис ехать, но с какого числа они работают... Придется пешком пока походить А ведь менял помпу спустя 3 месяцев после покупки нового авто и через 3 года опять потекла похоже. Жаль...

ПЕТРОВИЧЪ
01.01.2013, 19:20
Всем привет! Вчера заметил, что уходит антифриз стабильно. За ночь залил примерно пол литра!!! Сегодня посмотрел - капает в районе помпы на защиту картера, причем нормально так капает. Надо в сервис ехать, но с какого числа они работают... Придется пешком пока походить А ведь менял помпу спустя 3 месяцев после покупки нового авто и через 3 года опять потекла похоже. Жаль...

Одни сервисы начанают работать с 3го числа, некоторые с 5го числа.
Так что не тяни.:eu:

раздумывающий
01.01.2013, 20:33
Всем привет! Вчера заметил, что уходит антифриз стабильно. За ночь залил примерно пол литра!!! Сегодня посмотрел - капает в районе помпы на защиту картера, причем нормально так капает. Надо в сервис ехать, но с какого числа они работают... Придется пешком пока походить А ведь менял помпу спустя 3 месяцев после покупки нового авто и через 3 года опять потекла похоже. Жаль...

3 года для наших з/ч - это уже солидный срок. Особенно для помпы, генератора и стартера (последние два от производителя сильно зависит, бывает очень долго бодрячком ходят, особенно стартер).

Таксист
01.01.2013, 22:36
Одни сервисы начанают работать с 3го числа, некоторые с 5го числа.
Так что не тяни.:eu:
Нашёл сервис - работает с 3-го. Но 3 только запишусь, а на когда меня запишут - неизвестно. Хорошо, если свободно будет)))

ПЕТРОВИЧЪ
01.01.2013, 22:38
Нашёл сервис - работает с 3-го. Но 3 только запишусь, а на когда меня запишут - неизвестно. Хорошо, если свободно будет)))

Ну мастера подмажь, типа с Новым Годом, и будешь первым :11:

Таксист
01.01.2013, 22:40
3 года для наших з/ч - это уже солидный срок. Особенно для помпы, генератора и стартера (последние два от производителя сильно зависит, бывает очень долго бодрячком ходят, особенно стартер).
На этой помпе я откатал менее 50 т. к. и ставили мне тогда немецкий (BOSCH по-моему), но этим летом менял ГРМ и натяж. ролик - может быть мне его перетянули, хотя сам пробовал - вроде бы неплохо натянут. Кстати Стартер и генератор заводские до сих пор стоят)))

Таксист
01.01.2013, 22:42
Ну мастера подмажь, типа с Новым Годом, и будешь первым :11:
Я бы с радостью :), только там система записи через регистратуру, а с мастером я никак не пересекаюсь.

ПЕТРОВИЧЪ
01.01.2013, 22:45
Я бы с радостью :), только там система записи через регистратуру, а с мастером я никак не пересекаюсь.

Хреново. Регистратуре бутылочку шампусика и думаю вопрос решится. Тока пораньше езжай.

Таксист
03.01.2013, 21:07
Всем привет! Вчера заметил, что уходит антифриз стабильно. За ночь залил примерно пол литра!!! Сегодня посмотрел - капает в районе помпы на защиту картера, причем нормально так капает. Надо в сервис ехать, но с какого числа они работают... Придется пешком пока походить А ведь менял помпу спустя 3 месяцев после покупки нового авто и через 3 года опять потекла похоже. Жаль...
Побывал сегодня в сервисе - потекла помпа. В самой помпе между крыльчаткой и зубчатым шкивом была какая-то дырка диаметром примерно 2 мм, из неё и текло (как сказал мастер - это какое-то технологическое отверстие). Кстати, Петровичъ, приняли почти сразу и обошлось без шампанского))) Поставили LUKZAR - других у них не было.

lexa2114
05.01.2013, 12:19
неужели западло написать 2 строчки,если знаешь!Всего лишь 1000 постов, охренеть как мало перелопатить.На это товарищи полдня уйдет.Я прочитал первые 10 страниц много повторов но нету моей проблемы,а читал я их час, врубаясь о чем и что пишут.




И сам ты (сталкер) безгромотное <censored> сидишь здесь мб с основания темы умничаешь,я не к тебе обратился конкретно твоя желч мне никак не поможет,а если по делу сказать не можешь пройди мимо.А если ты быстро врубился что да как,то ты особенный среди людей,небыдло,умный,образованный и самый самый,нам вообще не о чем говорить в таком случае

lexa2114
05.01.2013, 12:32
Есть люди которые могут по существу написать по делу и подсказать с проблемой?Я знаю что возможно на форуме много кто писал с подобным,НО я объездил несколько "мастеров" и все говорят разное,мне определится надо чтобы не искать то не знаю что,а приехать и сделать.

Проблема с тосолом,греется движок,все началось после замены радиатора и кранчиков.Я съездил на консультацию и мне сказали помпа,снял кожух посмотрел помпу,всё чисто нигде не капает,работает без шума.Обнаружил что тосол теперь не уходит из бачка стоит на уровне,но он холодный,когда крышку с бачка откручиваешь-то давление(шипение)отсутствует полностью,печка работает огнянно,в салоне окна запотевшие.Съездил к другому,говорит пробка открутил с дросселя шланчики прогазовал с одного потекло,с другого(с помпы) плюется,но не течет.Поехал к 3-ему ,он мне сказал прокладка под башкой или треснула башка воздух пускает(вообще бред по-моему).Но никто счас не хочет работать в праздники,да и говорят все может быть или возможно.А мне хотелось бы точно знать где что починить.

Заранее спасибо если кто ответит,а если по-существу нечего,то не пишите вообще, пройдите мимо и вам легче, и мне

zvezda
05.01.2013, 12:49
неужели западло написать 2 строчки,если знаешь!Всего лишь 1000 постов, охренеть как мало перелопатить.На это товарищи полдня уйдет.Я прочитал первые 10 страниц много повторов но нету моей проблемы,а читал я их час, врубаясь о чем и что пишут.




И сам ты (сталкер) безгромотное <censored> сидишь здесь мб с основания темы умничаешь,я не к тебе обратился конкретно твоя желч мне никак не поможет,а если по делу сказать не можешь пройди мимо.А если ты быстро врубился что да как,то ты особенный среди людей,небыдло,умный,образованный и самый самый,нам вообще не о чем говорить в таком случае
Досвидос товарищь=)
таких как ты которые заходят и пишут не читая и не пользуясь поиском до куя короче! и все просто пишут и ждут тут же ответ все такие же простые как ты! ты не 1 такой тут отсюда и выходит 1000постов.!
у тебя всего 3 сообщения и ты уже права качаешь тут! не хорошо товарищь!
вместо того что пройди мимо я тебе так же могу сказать не нравится тут на форуме иди GOOGLи!
или создавай свою тему про свой авто и там конкретно спрашивай это будет твоя тема!

lexa2114
05.01.2013, 13:55
zvezda,да вообще пох и на тебя и на таких,как ты,также могу сказать давай до свидания, пойду погуглю,а с таким контингентом,как ты "хороший" товарищ общатся смысла не вижу.Я не права качаю, у меня проблема с авто,а не сопли тут жевать с вами разглаголствовать и читать по 1к постов.Проблем много одинаковых и написано тут НАПОДОБИЕ моей проблемы навалом,только уже 90% методов я проверил и не помогает,а вы тут я как понял сидите трындите от нех делать,мне с вами не по пути.Я за советом пришел,а получил грубость

п.с. больше тут не отпишусь,ушел гуглить,и вам того же что пожелаете мне

(Виктор)
05.01.2013, 14:10
а вы тут я как понял сидите трындите от нех делать,мне с вами не по пути.Я за советом пришел,а получил грубость

п.с. больше тут не отпишусь,ушел гуглить,и вам того же что пожелаете мне

Что хотел то и получил. Для начала общаться научись а потом высказывайся. Но здается мне что это будет не на нашем форуме.

BuferMan
05.01.2013, 14:18
Проблема с тосолом,греется движок,все началось после замены радиатора и кранчиков.Я съездил на консультацию и мне сказали помпа,снял кожух посмотрел помпу,всё чисто нигде не капает,работает без шума.Обнаружил что тосол теперь не уходит из бачка стоит на уровне,но он холодный,когда крышку с бачка откручиваешь-то давление(шипение)отсутствует полностью,печка работает огнянно,в салоне окна запотевшие.Съездил к другому,говорит пробка открутил с дросселя шланчики прогазовал с одного потекло,с другого(с помпы) плюется,но не течет.Поехал к 3-ему ,он мне сказал прокладка под башкой или треснула башка воздух пускает(вообще бред по-моему).Но никто счас не хочет работать в праздники,да и говорят все может быть или возможно.А мне хотелось бы точно знать где что починить.

Потрогай все шланчики с тосолом, они должны быть тёплые, в т.ч. 4 отводящие и входящие в кран печки. Может кран бракованный и заклинил или тросик на кране со стороны салона отвалился и поэтому он не двигается. Радиатор может бракованный? Когда ставили могли герметика нафигачили и он забился где-нибудь. Какой тосол, наливал ли герметик от протечек? Когда прокладка дохнет с маслом может быть всё в порядке а когда одну из свечей открутишь она тёмная (в цилиндре тосол), искры нет, сзади тонны белого дыма. Машина слабая, не может заехать на бордюр. Невсегда заводится. Поэтому у тебя или заклинило что-то (радиаторы, кран, термостат, помпа) или забились патрубки. Желаю всех благ, пока:bv:

V21144
05.01.2013, 15:49
zvezda,да вообще пох и на тебя и на таких,как ты,также могу сказать давай до свидания, пойду погуглю,а с таким контингентом,как ты "хороший" товарищ общатся смысла не вижу.Я не права качаю, у меня проблема с авто,а не сопли тут жевать с вами разглаголствовать и читать по 1к постов.Проблем много одинаковых и написано тут НАПОДОБИЕ моей проблемы навалом,только уже 90% методов я проверил и не помогает,а вы тут я как понял сидите трындите от нех делать,мне с вами не по пути.Я за советом пришел,а получил грубость

п.с. больше тут не отпишусь,ушел гуглить,и вам того же что пожелаете мне

Модеры, баня че, на ремонте?

lexa2114, тебе только гугль в помощь. Научишся общатся - приходи на форум.

greimi
05.01.2013, 16:14
lexa2114 заблокирован на 2 месятца. будет врема устранить течь.
тема закрыта. раз не умеите себя вести, и нет желания читать, то могу на последок дать толковый совет: если прокладка гбц цела, то ищите течь. а для этого, надо под капот залесть, а не трындеть на форуме, какой я бедный и несчастный. здесь за тебя ни кто тебе под капот не полезет искать и устранять, это уж сам.
Закрытро