PDA

Просмотр полной версии : Панель приборов.Проблемы.Дефекты.� �оветы.Решения.


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Balalai
10.10.2012, 10:21
О, такие знаю :) Это как в подсветке некоторых кнопок. А какие лучше использовать - с круглым светодиодом или со срезанной головкой?
И сколько их там штук?

Если панель VDO, то 5 штук,если СЧЕТМАШ-6 штук.Я бы лучше поставил лампы,т.к. они дают более равномерное свечение в отличии от диодов. ИМХО

andro1d
10.10.2012, 11:25
Тааак, а что за VDO?
Лампы не хочу, т.к. они желтые. Я в салоне все поменял на белое, ненавижу желтый тускляк :)

Patriot
10.10.2012, 11:32
Тааак, а что за VDO?
Лампы не хочу, т.к. они желтые. Я в салоне все поменял на белое, ненавижу желтый тускляк :)

/forum/showthread.php?t=9754&page=4

andro1d
10.10.2012, 11:46
/forum/showthread.php?t=9754&page=4

То есть, VDO это та, которая в этой теме показана? Которая с двумя дисплеями внизу. Если да, то у меня такая же.

br21
10.10.2012, 13:07
То есть, VDO это та, которая в этой теме показана? Которая с двумя дисплеями внизу. Если да, то у меня такая же.

которая с надписью VDO

andro1d
10.10.2012, 13:12
которая с надписью VDO

То есть, вот эти панели с двумя дисплеями снизу могут быть как VDO, так и не VDO?
Если да, то где эту надпись найти?

zilotov
10.10.2012, 13:15
То есть, вот эти панели с двумя дисплеями снизу могут быть как VDO, так и не VDO?
Если да, то где эту надпись найти?

На самой приборке и написано VDO между тахометром и спидометром
http://s49.radikal.ru/i126/1007/f2/8d9aa5f9b605.jpg

andro1d
10.10.2012, 13:22
А, ладно, не суть. Суть в кол-ве ламп. Ответ я уже получил. Всем спасибо :)

Stark'off
10.10.2012, 21:23
а электриков так и нет? Может мне всё-таки кто-нибудь поможет разобраться с панелью!

fhater
10.10.2012, 22:17
а электриков так и нет? Может мне всё-таки кто-нибудь поможет разобраться с панелью!

Это,про семерки в окошках,хм :13:первый раз такое слышу,похоже фиговая фигня,попробуй на радио форумах вопрос задать,там элекроньщиков побольше будет.

Balalai
10.10.2012, 22:44
а электриков так и нет? Может мне всё-таки кто-нибудь поможет разобраться с панелью!

Снимай приборку и начинай внимательно изучать плату,на наличие поврежденных дорожек и т.п.

Stark'off
11.10.2012, 14:01
да самому мне тяжело будет в этом разобраться! Поеду к мастерам. )))

Леша
11.10.2012, 20:37
да самому мне тяжело будет в этом разобраться! Поеду к мастерам. )))

Если идет подсветка семерок на фоне нормальных показаний, то возможно попала грязь, вода, жир и т. п. токопроводящая гадость. Посмотри внимательно около микросхем, дорожек, дисплея нет ли чего-то подобного. Думаю что при смене лампочек АКБ откинут был и КЗ не было. А дистанционно точный диагноз не поставить

4eRbVb
19.10.2012, 11:29
Не показывает данные приборная панель, бортовой не работает, задний дополнительный стоп сигнал не работает - предохранитель F16 целый куда еще заглянуть, что делать ?????????????????

Stark'off
20.10.2012, 20:18
Стрелка тахометра не двигается. Что делать? Попробовал поднять вручную стрелку и сделать тест, стрелки все работают, кроме этой. Видно что пытается подняться, но не может ) А вниз с щелчками медленно опускается. При включении зажигания в районе тахометра слышен высокочастотный писк. Если газу дать - то слышны щелчки, в зависимости как газуешь, щелки быстрые или медленные. Помогите советом, мне кажется, что что-то слетело со шкива стрелки.

theshurik
22.10.2012, 09:04
Всем привет, такие проблемы:
1)когда машина холодная на приборке АП зависает изображение на экране с часами. по кнопке переключения режима на температуру или напряжения ни чего не происходит. где то через час после запуска двигателя, экранчик снова оживает...
2)датчик уровня температуры стабильно показывает не 90 градусов (как раньше) а где то 70, а когда стрелка доходит почти до 90 то включается вентилятор...
при диагностики стрелки ходят как надо))

abkovalev
26.10.2012, 13:17
Здравствуйте подскажите такая проблема перестала работать панель приборов и бортовой компьютер при этом не горят стоп сигналы. Сначало при нажатии на тормоз все это мигало переодически потом все вырубилось. С чего начать и где искать проблему? Спасибо.

greimi
26.10.2012, 19:56
Здравствуйте подскажите такая проблема перестала работать панель приборов и бортовой компьютер при этом не горят стоп сигналы. Сначало при нажатии на тормоз все это мигало переодически потом все вырубилось. С чего начать и где искать проблему? Спасибо.

начни с предохранителя ф3-7,5а. если он цел, то возможно в монтажке окислились контакты

marshal
27.10.2012, 03:14
Кто в курсе подскажите пожалуйста, стрелка тахометра начала работать не с нуля, а с 4,5 тыс. оборотов.Все работает отлично только вот стрелка гонит. Не в курсе че за фигня?

у меня была такая хрень, короче тахометр пошел по второму кругу, я был в шоке и на трассе обороты были около 5000, короче провернуло стрелку тахометра из-за того что под ней есть пружина, короче она просто ослабла, прокрутил стрелку на два оборота против часовой и все нормуль, вот уже два года пашет

Стрелка тахометра не двигается. Что делать? Попробовал поднять вручную стрелку и сделать тест, стрелки все работают, кроме этой. Видно что пытается подняться, но не может ) А вниз с щелчками медленно опускается. При включении зажигания в районе тахометра слышен высокочастотный писк. Если газу дать - то слышны щелчки, в зависимости как газуешь, щелки быстрые или медленные. Помогите советом, мне кажется, что что-то слетело со шкива стрелки.

полетела пружина под стрелкой тахометра!!!

Denis Iliyn
27.10.2012, 20:47
Мужики! Всем привет! Нет возможности прочитать 51 страницу, поэтому задаю следующий вопрос:

После запуска двигателя и включения габариток/ближнего света вместа стабильной подстветки приборки получаю "светомузыку" в виде моргания ( но не в режиме вкл/выкл, а ярко/тускло... не знаю как объяснить). Причем моргает не только подсветка торпеды, но и собственно фары.
Где искать корень зла?

alexsn
27.10.2012, 21:10
Мужики! Всем привет! Нет возможности прочитать 51 страницу, поэтому задаю следующий вопрос:

После запуска двигателя и включения габариток/ближнего света вместа стабильной подстветки приборки получаю "светомузыку" в виде моргания ( но не в режиме вкл/выкл, а ярко/тускло... не знаю как объяснить). Причем моргает не только подсветка торпеды, но и собственно фары.
Где искать корень зла?

проверь диодный мост в генераторе

fhater
27.10.2012, 21:14
ярко/тускло...

:13:Генератор. Щетки посмотреть на таблетке,и кольца.
:ee:у меня такая же цветомузыка,как победишь-напиши.

Denis Iliyn
27.10.2012, 21:17
проверь диодный мост в генераторе

Как его проверять-то? Я в электрике соовсем не бум-бум(((

fhater
27.10.2012, 21:24
Как его проверять-то? Я в электрике соовсем не бум-бум(((

:11:ничего советовать не могу,но ,имхо, его проще заменить на новый(он вроде недорогой)главное запомнить все шайбочки на старом как стояли.

alexsn
27.10.2012, 21:24
Как его проверять-то? Я в электрике соовсем не бум-бум(((

Тогда нужен электрик, а так в соответствующей теме глянь. С ремонтом не затягивать!

Denis Iliyn
27.10.2012, 23:18
Тогда нужен электрик, а так в соответствующей теме глянь. С ремонтом не затягивать!

Ссылку дайте плиз)

С ремонтом не затягивать?))) У меня эта фигня уже наверное год или больше длится.:11:

alexsn
27.10.2012, 23:28
Ссылку дайте плиз)

С ремонтом не затягивать?))) У меня эта фигня уже наверное год или больше длится.:11:

/forum/showthread.php?t=261

greimi
28.10.2012, 00:40
проверь диодный мост в генераторе

толька не просто проверь, а проверь по переменке. заряд у тебя скорее всего идёт, но паралельно с ним ещё и переменка прёт ( один из диодов стоит на утечке) и массы протяни для профилактики. от массы такое же бывает, но тогда обычно провода начинают греться.

DeNis191290
28.10.2012, 18:59
пацаны, такая проблема: сегодня утром панель работала, в обед помыл машину, поворачиваю ключ - стрелки и дисплеи ничего не показывают. Но индикаторы внизу все работают правильно, подсветка есть. Куда смотреть?

zilotov
28.10.2012, 20:20
пацаны, такая проблема: сегодня утром панель работала, в обед помыл машину, поворачиваю ключ - стрелки и дисплеи ничего не показывают. Но индикаторы внизу все работают правильно, подсветка есть. Куда смотреть?

Возможно монтажный блок залил когда машину мыл.

marshal
29.10.2012, 02:33
Как его проверять-то? Я в электрике соовсем не бум-бум(((

замени таблетку на генераторе!!!!!!!

artuxa 20071
02.11.2012, 15:00
Парни ну подскажите, авто Приора. Поменял подсветку на диодную белую, после сборки постоянно горит двоеточие (разделитель часов) и маленькие часики снизу, что на часах, что на температуре, пробеге, расходе...на холодную горят, но не так отчетливо. Даже при выключенном зажигании горят. Что это может быть? никто не сталкивался?

pashoff
03.11.2012, 00:19
здравствуйте всем,машина у меня 2113 2008 года выпуска.пробег 86тысяч, так вот скажите,поменял втягивающее на стартере, и почему то перестала показывать стрелка температуры на приборной панели, с чем это связанно?

fhater
03.11.2012, 01:03
перестала показывать стрелка температуры на приборной панели, с чем это связанно?

http://avto-guru.ru/uploads/posts/1189081324_1.jpg
проводок надень.

pashoff
03.11.2012, 01:15
http://avto-guru.ru/uploads/posts/1189081324_1.jpg
проводок надень.

подскажи по точнее где это место ? около стартера? у меня просто такой проводок торчал вроде я еще думаю че за фигня для чего он))

fhater
03.11.2012, 01:17
Ну,да. вон пробку маховика видно,и болт головки блока.

pashoff
03.11.2012, 01:20
спасибо, одной проблемкой меньше

Step88tmb
04.11.2012, 13:37
Помогите плиз, дергается стрелка спидометра при езде едешь 60 км показывает то 80 то 120 на месте не стоит ! И на месте при высоких оборотах начинает тоже прыгать с 0 до 40!

Denis Iliyn
10.11.2012, 00:22
Мужики! Всем привет! Нет возможности прочитать 51 страницу, поэтому задаю следующий вопрос:

После запуска двигателя и включения габариток/ближнего света вместа стабильной подстветки приборки получаю "светомузыку" в виде моргания ( но не в режиме вкл/выкл, а ярко/тускло... не знаю как объяснить). Причем моргает не только подсветка торпеды, но и собственно фары.
Где искать корень зла?

Итак, проблема решена заменой регулятора напряжения! Всем спасибо за советы:27:

vaisper
10.11.2012, 21:14
добрый вечер. заметил следующее: включаю зажигание,стрелки начинают показывать значения(ну типа какая температура двигателя, количество бенза) жду пока насос накачает, он накачал. поворачиваю ключ на стартер. и вот тут, в момент когда двигатель заводится, у меня все стрелки ложатся в ноль. а потом когда двигатель завелся, то начинают нормально все показывать.это так и должно быть?

Dracer77
10.11.2012, 23:55
добрый вечер. заметил следующее: включаю зажигание,стрелки начинают показывать значения(ну типа какая температура двигателя, количество бенза) жду пока насос накачает, он накачал. поворачиваю ключ на стартер. и вот тут, в момент когда двигатель заводится, у меня все стрелки ложатся в ноль. а потом когда двигатель завелся, то начинают нормально все показывать.это так и должно быть?

Где-то контакт пропадает, распространенная болезнь

greimi
11.11.2012, 01:37
Где-то контакт пропадает, распространенная болезнь

аха, либо напруга сильно просядает и тупа напруги не хватает

ARTSHI
17.11.2012, 15:13
У меня при включении ксенона в ПТФ перезагружается приборка правда не всегда. Ксенон подключен правильно. Где искать?

Smith52
17.11.2012, 15:15
выкинь его на помойку и норм все будет.

greimi
17.11.2012, 15:17
У меня при включении ксенона в ПТФ перезагружается приборка правда не всегда. Ксенон подключен правильно. Где искать?

протяни массы /forum/showthread.php?t=2667 и замерь напругу при вкл ксенона.может быть то, что я описал постом выше твоего

ARTSHI
17.11.2012, 23:30
выкинь его на помойку и норм все будет.

Какой умный ответ, а главное исчерпывающий! :15::15::15:

roman911
23.11.2012, 20:07
Добрый вечер, подскажите что может быть?мерцает вся подсветка панели приборов.

zilotov
23.11.2012, 20:37
Добрый вечер, подскажите что может быть?мерцает вся подсветка панели приборов.

Генератор смотреть надо - регулятор напряжения (РН) или диодный мост (ДМ)

Генадич
23.11.2012, 23:25
Пришла незаметно проблема с приборной панелью. Стрелка спидометра никак не хочет нормально показывать скорость. Не ложится "на ноль". Всё что угодно показывает. Приборка Счетмаш 08 года. Ничего с ней не делал. Устанавливал в ручную стрелку на "ноль", хватило не на долго. Опять завернулась. Если это проблема шагового двигателя, то не могли бы подсказать марку этого самого двигателя. Или может причина быть в чем-то другом?

greimi
24.11.2012, 00:54
пост переместил.
сделай тест приборки. если стрелка при тесте не ложится на ноль, то либо стрелка на оси двигателя прокручивает, либо сам моторчик помер. скорее первое.

Генадич
24.11.2012, 21:26
пост переместил.
сделай тест приборки. если стрелка при тесте не ложится на ноль, то либо стрелка на оси двигателя прокручивает, либо сам моторчик помер. скорее первое.

Тест делал, когда стрелку в ручную поправлял. Все равно потом опять уехала. Видимо моторчик.

greimi
24.11.2012, 21:32
Тест делал, когда стрелку в ручную поправлял. Все равно потом опять уехала. Видимо моторчик.

маркером пометь стрелку и ось. если стрелка сдвигается по отношению коси, то её надо просто закрепить получше . а вот если вся ось сдвигается, тогда моторчик менять

ВИТЯНЯ
27.11.2012, 17:25
здравствуйте.ребята посоветуйте ,если переключить питание(левое окошко панели)с бортовой сети прямо на клемы акума,+ конечно через замок зажигания,вольтметр должен точнее показания показывать или я не прав?

V21144
28.11.2012, 00:45
здравствуйте.ребята посоветуйте ,если переключить питание(левое окошко панели)с бортовой сети прямо на клемы акума,+ конечно через замок зажигания,вольтметр должен точнее показания показывать или я не прав?

Не, не прав, кури (/forum/showthread.php?t=2667) эту тему...

николай2114
05.12.2012, 20:13
Добрый день. Есть кто из Абакана? Хочу поменять стандартную подсветку приборки на светодиодную. Может кто помочь? или где в Абакане это делают. Спасибо.

Infernalis
17.12.2012, 15:44
Нормально ли, что суточный индикатор пробега скидывается в 0 после 1000 км пробега? Никогда не добирал просто больше 1000, всегда или кнопочкой скидывал чтобы расстояние засечь, или клемму с АКБ снимал по какой-либо нужде и оно само нулилось. А тут давно не трогал приборку, набрало 999.9 и потом раз - 0. Панель счетмашевская 2008 года. Глюк?

vaisper
17.12.2012, 16:19
Нормально ли, что суточный индикатор пробега скидывается в 0 после 1000 км пробега? Никогда не добирал просто больше 1000, всегда или кнопочкой скидывал чтобы расстояние засечь, или клемму с АКБ снимал по какой-либо нужде и оно само нулилось. А тут давно не трогал приборку, набрало 999.9 и потом раз - 0. Панель счетмашевская 2008 года. Глюк?

нет, не глюк, так и должно быть. считает до тысячи

Infernalis
17.12.2012, 16:40
нет, не глюк, так и должно быть. считает до тысячи

Ага, спасиб, уже выяснил - он трехразрядный тупо. :11:

Но не просто так я задал этот вопрос - на каком-то автомобиле видел этот индикатор, показывающий более 1000. Вот хоть убей не вспомню где...

lousx
18.12.2012, 10:52
Ваз 21124 2006г. Европанель. Судя по всему ставилась самостоятельно прошлым хозяином.

Потух диод слева (тахометр), снял накладку на панеле приборов, вытащил фишки, открутил 2 самореза с панели, отодвинул панель, вытащил диод с цоколем, заменил диод, поставил наместо, включаю - подсветка не работает совсем.

Подсветка регуляторов отопителя, стеклоподъемников, прикуривателя... работает. Не работает только подсветка панели.

В процессе заметил, что отходят провода реостата, который регулирует яркость подсветки. Сам реостат изначально выполнял только функцию включения и отключения подсветки, т.е. не работал. Работал только когда выкручивал полностью, т.е. фактически замыкал напрямую.

Может там, где отходят провода от реостата отдельно идет питаение на приборку и отдельно на остальную подсветку? Чтобы посмотреть - судя по всему пол панели надо разобрать?

Может если какие-то другие возможные варианты поиска проблемы и её решения?

KOS_102
21.12.2012, 23:02
Заметил,что окошки на приборной панеле и фары с задними габаритами на хх. начали как бы мерцать,не ровно гореть,с чем связано ?

zilotov
21.12.2012, 23:26
Заметил,что окошки на приборной панеле и фары с задними габаритами на хх. начали как бы мерцать,не ровно гореть,с чем связано ?

Связано скорее всего с генератором - диодный мост, РН(щётки). Если напруга нормальная и аккум нормально заряжается, забей.

KOS_102
22.12.2012, 00:40
Связано скорее всего с генератором - диодный мост, РН(щётки). Если напруга нормальная и аккум нормально заряжается, забей.

Напруга в последнее время на холодную на морозе стала 14,5-14,9,потом падает примерно на 0,5 в.щетки менял 3 мес назад. И кстати в теплую погоду было напряжение 13,7-14,2 на холодном движке

DjonyDep
27.12.2012, 09:06
Начну с того с чего все началось. И так потек радиатор печки, снял всю панель салона, заменил радиатор печки, собрал все как было... и теперь не работает панель приборов - следовательно нет возбуждения на генератор. предохранители F16 (15A) и F3 (7.5A) исправны. Работает абсолютно все, кроме панели приборов и нет зарядки на Аккумулятор.

проверял все уже в течении трех дней. Что может быть причиной?

zilotov
27.12.2012, 12:56
Начну с того с чего все началось. И так потек радиатор печки, снял всю панель салона, заменил радиатор печки, собрал все как было... и теперь не работает панель приборов - следовательно нет возбуждения на генератор. предохранители F16 (15A) и F3 (7.5A) исправны. Работает абсолютно все, кроме панели приборов и нет зарядки на Аккумулятор.

проверял все уже в течении трех дней. Что может быть причиной?

Ну возможно в разъёме приборки контакты отошли, попробуй их пошевелить.

Kirya463
27.12.2012, 15:12
Начну с того с чего все началось. И так потек радиатор печки, снял всю панель салона, заменил радиатор печки, собрал все как было... и теперь не работает панель приборов - следовательно нет возбуждения на генератор. предохранители F16 (15A) и F3 (7.5A) исправны. Работает абсолютно все, кроме панели приборов и нет зарядки на Аккумулятор.

проверял все уже в течении трех дней. Что может быть причиной?

Когда что снимаешь или ставишь эелектропотребляющее или электропроводяще (контакт, лампочку, замок зажигания, ПРИБОРКУ), всегда снимай минусовую клемму с аккамулятора.

Это условие выполнялось?:13:

DjonyDep
27.12.2012, 15:13
Ну возможно в разъёме приборки контакты отошли, попробуй их пошевелить.
снимал ее раз 10-ть и проверял провода на "+" и "-" вроде и то и другое есть, хотя бы сделать возбуждения на генератор, чтобы в сервис доехать.

DjonyDep
27.12.2012, 15:15
Когда что снимаешь или ставишь эелектропотребляющее или электропроводяще (контакт, лампочку, замок зажигания, ПРИБОРКУ), всегда снимай минусовую клемму с аккамулятора.

Это условие выполнялось?:13:

Нет это условие небыло выполненно, предохранители все целые.

DjonyDep
27.12.2012, 15:16
Замени щетки на генераторе и едь хоть на край света :1:.

А разве возбуждения не от панели проборов зависит ? Панель то не работает!

DjonyDep
27.12.2012, 15:28
Так если нет возбуждениея с генератора, то от куда оно возьмется с панели то?:21:

Ток получается с возбуждения обмотки катушек генератора.
Кстати, машин заводится и работает?

Машина заводится, работает пока аккумулятор не сядет. В Топе писал, что я разбирал всю панель машины, потом собрал, и не работает только панель приборов - ну от нее уже и нет зарядки на аккумулятор ВАЗ 2114

DjonyDep
27.12.2012, 15:29
Какая индикация лампочек - где надо замкнуть ? :17:

Kirya463
27.12.2012, 15:37
Какая индикация лампочек - где надо замкнуть ? :17:

Не надо ни чего замыкать.
Просто замени щетки на генераторе и все.

Данис
27.12.2012, 16:39
здраствуйте всем проблема такая при заведеном двигателе свет приборной панели начинает мерцать,

zilotov
27.12.2012, 17:03
здраствуйте всем проблема такая при заведеном двигателе свет приборной панели начинает мерцать,

Генератор смотреть надо - регулятор напряжения (РН) или диодный мост (ДМ). А если напруга нормальная, то и не парься.

Skilla
27.12.2012, 19:12
Всем доброго времени суток. Не знаю, в ту ли тему пишу, так что заранее извиняюсь. С наступлением холодов появилась такая проблема - внезапно загорелась подсветка отопителя салона и тахометра. То есть раньше они никогда не горели) Но светится не постоянно, секунд 15 - 30, потом снова гаснет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

Kirya463
27.12.2012, 21:34
Генератор смотреть надо - регулятор напряжения (РН) или диодный мост (ДМ). А если напруга нормальная, то и не парься.

диодный мост действительно слабоват...
в данном случае износ щеток гены, замена и гуд будет:21:

Всем доброго времени суток. Не знаю, в ту ли тему пишу, так что заранее извиняюсь. С наступлением холодов появилась такая проблема - внезапно загорелась подсветка отопителя салона и тахометра. То есть раньше они никогда не горели) Но светится не постоянно, секунд 15 - 30, потом снова гаснет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

проблема в контакте на лампочках, займись этим.
зачисти контакты или замени лампочки, такое явление было и очень известно.

Flib
04.01.2013, 12:52
Здравствуйте, подскажите, плз, наверно уже говорили, полста страниц не осилю - в мороз стрелки начали жить своей жизнью, после морозов все восстановилось, кроме стрелки спидометра - при 0км/ч показывает 20, ну и соответственно при любой скорости +20 км/ч, пробовал несколько раз делать тест приборки - без результата, это как то лечится?

zilotov
04.01.2013, 13:23
Здравствуйте, подскажите, плз, наверно уже говорили, полста страниц не осилю - в мороз стрелки начали жить своей жизнью, после морозов все восстановилось, кроме стрелки спидометра - при 0км/ч показывает 20, ну и соответственно при любой скорости +20 км/ч, пробовал несколько раз делать тест приборки - без результата, это как то лечится?

Если нет желания читать всю тему, научись пользоваться поиском http://yandex.ru/sitesearch?text=%F1%F2%F0%E5%EB%EA%E8+%E6%E8%E2%F3 %F2+%F1%E2%EE%E5%E9+%E6%E8%E7%ED%FC%FE&searchid=850552&l10n=ru&web=0

Flib
04.01.2013, 13:52
Если нет желания читать всю тему, научись пользоваться поиском http://yandex.ru/sitesearch?text=%F1%F2%F0%E5%EB%EA%E8+%E6%E8%E2%F3 %F2+%F1%E2%EE%E5%E9+%E6%E8%E7%ED%FC%FE&searchid=850552&l10n=ru&web=0

Спасибо, поиском пользовался, но лекарства не нашел, поэтому и спросил. Мож у кого более конкретные решения есть?

Kirya463
05.01.2013, 01:02
Здравствуйте, подскажите, плз, наверно уже говорили, полста страниц не осилю - в мороз стрелки начали жить своей жизнью, после морозов все восстановилось, кроме стрелки спидометра - при 0км/ч показывает 20, ну и соответственно при любой скорости +20 км/ч, пробовал несколько раз делать тест приборки - без результата, это как то лечится?

Сними, и прозвони приборку тестером.
Не будет результатов, замени или попроси у товарища по гаражу его рабочую на время. Дальше смотри по ходу пьесы, если что, пиши.

zema 0743
06.01.2013, 22:27
привет всем.подскажите пожалуйста где можно купить левый жк дисплей щитка приборов ваз 2114.может есть у кого разобраная или запчасти.

Kirya463
06.01.2013, 23:45
привет всем.подскажите пожалуйста где можно купить левый жк дисплей щитка приборов ваз 2114.может есть у кого разобраная или запчасти.

конечно шансы не велики...
но если найдешь у себя в городе магазины вольтмастер, чип и дип или лучше радиорынок, то за не большие грошики решишь мигом проблему.

zema 0743
07.01.2013, 00:45
а как его искать например в чип и дип? я пробовал там ни чего подобного у них на сайте нет(((

радио рынка у нас вообще нет(((( город маленький...

Flib
08.01.2013, 05:08
Сними, и прозвони приборку тестером.
Не будет результатов, замени или попроси у товарища по гаражу его рабочую на время. Дальше смотри по ходу пьесы, если что, пиши.

Дело в том, что товарищей по гаражу нет, и дело именно в приборке - по бортовому компу и навигатору показывает одинаково, а спидометр при 0 км/час показывает 20, ну и соответственно при любой скорости +20 км/ч. Вопрос в том как бы его "обнулить". Так понимаю не снимая комбинацию приборов никак.

Kirya463
08.01.2013, 15:43
Дело в том, что товарищей по гаражу нет, и дело именно в приборке - по бортовому компу и навигатору показывает одинаково, а спидометр при 0 км/час показывает 20, ну и соответственно при любой скорости +20 км/ч. Вопрос в том как бы его "обнулить". Так понимаю не снимая комбинацию приборов никак.

не снимая приборки ни как не получится.
тогда придется тебе чинить своми силами.
вот пробеги по строчкам, Алексей по делу пишет.
http://www.drive2.ru/users/sweezy/blog/288230376152255415/

а как его искать например в чип и дип? я пробовал там ни чего подобного у них на сайте нет(((

радио рынка у нас вообще нет(((( город маленький...

единственный путь к успеху, это искать в интернете убитую в хлам приборку, но с рабочим дисплеем.

Раиль
09.01.2013, 13:15
Здравствуйте!Кто нибудь сталкивался с тем что из за комбинации приборов предохранитель перегорает? Предыстория: не контачила подсветка часов иногда горела иногда нет. Решил по русски постучать по панели. И о "чудо" вся подсветка комбинации погасла. Еще раз ударил загорелась, но тут запах дыма пошел. Ну разобрал. Оказалось регулятор освещения приборов задымил. Ну я в деревне живу магазинов рядом нет. Решил без регулятор на прямую соединить. Поменял 5 лампочек на комбинации приборов. Всё работало, ездил некоторое время. Но вот теперь начал предохранитель перегорать. Отсоединил подсветку приборов, поездил- не перегорает. Может всё это из за того что регулятора подсветки нет? По теории вроде бы нет.

greimi
09.01.2013, 20:35
у тебя регулятор задымился из-за короткого замыкания в приборке. по этой же причине и преды горят. если бы дело было из-за большой потребляимости, то у тебя провода бы были горячими, потрогай их. а так, ихи где плохой контакт, или контакты рядом

Раиль
09.01.2013, 21:40
Ну я уже раз 6 снимал и ставил приборку, вряд ли из за плохого контакта. Сегодня отключил с приборки провод освещения и провод который на предохранитель идет. Преды не перегорели. Точно в приборке проблема. А так тяжело разобрать саму приборку ?

greimi
09.01.2013, 23:32
Ну я уже раз 6 снимал и ставил приборку, вряд ли из за плохого контакта. Сегодня отключил с приборки провод освещения и провод который на предохранитель идет. Преды не перегорели. Точно в приборке проблема. А так тяжело разобрать саму приборку ?

нет, не сложна. у меня один раз патрон от лампочки подсветки коротил, чутка проводку подпалил и пред спалил

c111ac55rus
10.01.2013, 12:03
Год назад купил 14-ю, все радовало. Через какое-то время стали появляться глюки: то приборка гаснет при включении поворота, затем стала гаснуть при включении стеклоочистителей. Через 2 дня все само собой прошло.
Поставил штат 115*42 - хорошая вещь пишет всякие ошибки. На днях написал обрыв провода к-линии, а затем, через 20 мин. езды погасла приборка, сам штат, не горит ближний и дальний свет, не работают указатели поворотов и т.д. ПРИ ЭТОМ: горят габариты, работает печка, магнитола, стеклоподъемники, машина нормально заводится, ездит. Но так как у меня простая сигнашка - Аллигатор и она включается если авто не заведено, сигнашка думает, что машина не работает и автоматически ставит ее на охрану, как следствие прекращение подачи топлива и т.д. до дома доехал на габаритах и через каждые 30 сек. снимал с сигнашки. P.S. когда снимаю и ставлю на сигнашку указатели поворота работают, а аварийка нет.
Естественно решил, что где-то замыкание и последующий обрыв провода. Сегодня решил снять и проверить монтажный блок, все предохранители уже проверил - рабочие. ПОДСКАЖИТЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, А ТО Я УСТАЛ ИСКАТЬ ХОРОШИХ ЭЛЕКТРИКОВ И СТОЯТЬ К НИМ В ОЧЕРЕДИ.

Kirya463
11.01.2013, 11:37
Год назад купил 14-ю, все радовало. Через какое-то время стали появляться глюки: то приборка гаснет при включении поворота, затем стала гаснуть при включении стеклоочистителей. Через 2 дня все само собой прошло.
Поставил штат 115*42 - хорошая вещь пишет всякие ошибки. На днях написал обрыв провода к-линии, а затем, через 20 мин. езды погасла приборка, сам штат, не горит ближний и дальний свет, не работают указатели поворотов и т.д. ПРИ ЭТОМ: горят габариты, работает печка, магнитола, стеклоподъемники, машина нормально заводится, ездит. Но так как у меня простая сигнашка - Аллигатор и она включается если авто не заведено, сигнашка думает, что машина не работает и автоматически ставит ее на охрану, как следствие прекращение подачи топлива и т.д. до дома доехал на габаритах и через каждые 30 сек. снимал с сигнашки. P.S. когда снимаю и ставлю на сигнашку указатели поворота работают, а аварийка нет.
Естественно решил, что где-то замыкание и последующий обрыв провода. Сегодня решил снять и проверить монтажный блок, все предохранители уже проверил - рабочие. ПОДСКАЖИТЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, А ТО Я УСТАЛ ИСКАТЬ ХОРОШИХ ЭЛЕКТРИКОВ И СТОЯТЬ К НИМ В ОЧЕРЕДИ.

Поворотники, свет в салоне работют?

Раиль
12.01.2013, 10:05
Мне надо печатную плату приборки посмотреть. Думал заднюю крышку сниму и всё. Но не так то просто. Чтоб разобрать панельку, вытащить печатную плату надо все стрелки снимать?

greimi
12.01.2013, 14:36
Мне надо печатную плату приборки посмотреть. Думал заднюю крышку сниму и всё. Но не так то просто. Чтоб разобрать панельку, вытащить печатную плату надо все стрелки снимать?

да /forum/showthread.php?t=73&page=7 ту всё видно

Graphite93
12.01.2013, 15:13
После морозов стрелка тахометра в не рабочем состоянии замерла на 2т.об. делала сброс как Илья описывал /forum/showpost.php?p=19390&postcount=12 не помогло. Что означает приборка к замене:2:?

greimi
12.01.2013, 15:53
После морозов стрелка тахометра в не рабочем состоянии замерла на 2т.об. делала сброс как Илья описывал /forum/showpost.php?p=19390&postcount=12 не помогло. Что означает приборка к замене:2:?

или моторчик менять. кто-то вроде на форуме находил магазин, где их продают

Graphite93
12.01.2013, 16:33
или моторчик менять. кто-то вроде на форуме находил магазин, где их продают

Подробней, что за моторчик?

greimi
12.01.2013, 16:37
Подробней, что за моторчик?

на который стрелка одевается.это щаговый двигатель. может и затирать . отогреть не пробывала?

Graphite93
12.01.2013, 16:55
на который стрелка одевается.это щаговый двигатель. может и затирать . отогреть не пробывала?

В смысле отогреть? Снимать надо полюбому...

greimi
12.01.2013, 18:11
В смысле отогреть? Снимать надо полюбому...

сними, да капни туда спиртика немнога. или неси ко мне , я дыхну, это почти тоже самое:15:

Раиль
13.01.2013, 14:36
У меня предохранитель габаритных огней пробивал постоянно, не сразу пробивает а через некоторое время. Вывод сделал что из за панельки. С отсоединенной панелькой пред не перегорает. Короче разобрал панельку, посмотрел. Видимых дефектов нет на плате. Но интересно то что снова перегорели несколько лампочек приборки(до этого тоже перегорели). Я регулятор освещенности не ставил а на прямую закоротил, может из за этого, хотя подсветка регулятора заслонки печи не перегорают. Кто нибудь может подсказать что можно сделать?

greimi
13.01.2013, 15:13
вот если дома лампочку в люстре до концане завернёш, то она тоже очень быстро перегорит, а может ещё м провода оплавить. в панели может быть тоже самое. вынь все лампочки и прозвони тестером. если покажет обрыв, то значит нормуль( если ни какой контакт не болтаеться, который может замыкать). попробуй облудить контакты лампочки на плате и сами лапки на патронах подогнуть. может в каком то из патронов контакт замыкает. ну и на кройняк, поставь регулятор.

Cecern
13.01.2013, 15:54
Всем привет. У меня такая проблема когда включаеш поворотник либо габарити сразу отключаеться приборка, только работаю лампочки а стрелки нет, меняю предохранитель и снова когда чо-нибудь влкючаю все повторяеться.

Раиль
13.01.2013, 16:11
Всем привет. У меня такая проблема когда включаеш поворотник либо габарити сразу отключаеться приборка, только работаю лампочки а стрелки нет, меняю предохранитель и снова когда чо-нибудь влкючаю все повторяеться.

Че то я не понял в чем у тебя проблема

Раиль
13.01.2013, 16:15
вот если дома лампочку в люстре до концане завернёш, то она тоже очень быстро перегорит, а может ещё м провода оплавить. в панели может быть тоже самое. вынь все лампочки и прозвони тестером. если покажет обрыв, то значит нормуль( если ни какой контакт не болтаеться, который может замыкать). попробуй облудить контакты лампочки на плате и сами лапки на патронах подогнуть. может в каком то из патронов контакт замыкает. ну и на кройняк, поставь регулятор.

Разобрал панельку прозвонил все лампочки, сопротивление на каждом, всё нормально, собрал. Все лампочки горят, пред не выбил, пока что... причину конкретно не выяснил. Напасть с**а теперь отказал привод стрелки температуры жидкости. :bw: что теперь делать? Привод отдельно продается или нет?

fhater
13.01.2013, 16:42
Я регулятор освещенности не ставил а на прямую закоротил, может из за этого, ?

Может и из за этого,регулятор ,как сопротивление, на себя брал нагрузку :13:
ни как обратно его не включить,хотя бы на время? может поможет,хз.

Раиль
13.01.2013, 17:19
Может и из за этого,регулятор ,как сопротивление, на себя брал нагрузку :13:
ни как обратно его не включить,хотя бы на время? может поможет,хз.

Ну без освещения панели всё прекрасно работает (освещение регятора печки, заслонки) и на прямую без регулятора. Пока всё по новой собрал поменял лампочки, не перегорел пред за пол часа работы. Причина не выяснена. Привод стрелки вскрыл оказывается с шестерни вылетел вал с зубчатой передачей хз как называется. Вставил на место и пока работает, если на кочках не вылетит :15: . Осталось потестить км 100

greimi
13.01.2013, 18:23
Разобрал панельку прозвонил все лампочки, сопротивление на каждом, всё нормально, собрал. Все лампочки горят, пред не выбил, пока что... причину конкретно не выяснил. Напасть с**а теперь отказал привод стрелки температуры жидкости. :bw: что теперь делать? Привод отдельно продается или нет?

самое тяжёлое, это такие ложняки искать. ты стрелки снимал? от чего перестал работать показатель температуры? может контакт отощёл?

Раиль
14.01.2013, 06:27
самое тяжёлое, это такие ложняки искать. ты стрелки снимал? от чего перестал работать показатель температуры? может контакт отощёл?

Да снимал стрелки. Я разобрал привод стрелки температуры. Видимо когда снимал стрелку в приводе зубчатый вал вылетел с шестерни. Вставил на место и пока работает. Посмотрим от кочков не вылетит ли обратно...

c111ac55rus
18.01.2013, 07:05
Всем привет. У меня такая проблема когда включаеш поворотник либо габарити сразу отключаеться приборка, только работаю лампочки а стрелки нет, меняю предохранитель и снова когда чо-нибудь влкючаю все повторяеться.

Проблема не в предохранителе, хотя можешь менять их вечно, если есть желание. В монтажном блоке (блок предохранителей, что под капотом) 8 вилок, одна из них разболталась, та, что идет на главное питание, поэтому отходит при нагрузке - это в том случае, если при отключении приборки работают стеклоподъемники и т.д.
Совет: сними блок, он крепится на 2-х винтах и прижми все вилки. Это очень не удобно, (лучше к специалистам), но особого ума не нужно.
Если при включении стеклоочистителей, указателей поворота, ближнего света не работают не только стрелки на панели, но и все остальное - наверное, где-то коротит провод или дорожка в том же блоке. Возможно, из-за конденсата сгнила какая-нибудь лапка в блоке. В любом случае: начинай с него - ничего сложного в этом нет - разберешься.

c111ac55rus
18.01.2013, 07:16
Поворотники, свет в салоне работют?

Я все уже исправил, спасибо всем. Отошел контакт одной из вилок монтажного блока, видимо разболтался по дороге и при повышении потребляемости отходил, сейчас все работает, отдал 300 рублей за поиск неисправности и ремонт (заодно электрик и монтажный блок вычистил от ржавчины и окисла)

Раиль
20.01.2013, 08:10
Короче неделю проездил без обшивки передней панели и пред не перегорел. Решил поставить, поехал на работу и вот он МЛЯЯЯТЬ на первой же кочке пред перегорел.... :2: даже не знаю что делать...поставить побольше пред и пускай перегорит то что замыкает. Видимо обшивка во что то натыкается и из за этого перегорает. Не знаю что делать...

Kirya463
20.01.2013, 16:12
Короче неделю проездил без обшивки передней панели и пред не перегорел. Решил поставить, поехал на работу и вот он МЛЯЯЯТЬ на первой же кочке пред перегорел.... :2: даже не знаю что делать...поставить побольше пред и пускай перегорит то что замыкает. Видимо обшивка во что то натыкается и из за этого перегорает. Не знаю что делать...

проверь и осмотри визуально провода, может на жиле у какого то провода притерлась изоляция к части кузова и по этому коратит на массу.

c111ac55rus
22.01.2013, 13:38
[QUOTE=сон;16973]снача после трассы стали включаться дворники сами посебе продувал менял релюшку непомогает потом при включении габаритов гасла панель и загоралась после того как включаеш обогрев заднего стекла менял все релюшки монтажный блок без изменений кто нибудь знает что делать?[/
коротит провод питания или отходит колодка, может быть и сигнашка глючит

Kirya463
23.01.2013, 11:33
[QUOTE=сон;16973]снача после трассы стали включаться дворники сами посебе продувал менял релюшку непомогает потом при включении габаритов гасла панель и загоралась после того как включаеш обогрев заднего стекла менял все релюшки монтажный блок без изменений кто нибудь знает что делать?[/
коротит провод питания или отходит колодка, может быть и сигнашка глючит

Все на много проще, нарушена целостность изоляции проводки. Поможет только ее замена.

Раиль
26.01.2013, 21:15
проверь и осмотри визуально провода, может на жиле у какого то провода притерлась изоляция к части кузова и по этому коратит на массу.

Ты прав. Начал снова снимать панель. И периодически включал габарит. Снимал что нибудь и включал. Коротило.Но как только снял кожух перестало коротить. Сделал вывод что кожух какой то провод зажимает и на массу коротит, осмотрел всё что мог но ниче не нашел. Включил габарит и начал обратно собирать с включенным габаритом - не коротнуло. Пока езжу так

Kirya463
27.01.2013, 20:26
Ты прав. Начал снова снимать панель. И периодически включал габарит. Снимал что нибудь и включал. Коротило.Но как только снял кожух перестало коротить. Сделал вывод что кожух какой то провод зажимает и на массу коротит, осмотрел всё что мог но ниче не нашел. Включил габарит и начал обратно собирать с включенным габаритом - не коротнуло. Пока езжу так

так не стоит делать, на авось :ed:
это может привести к печальным последствиям.
устрани не исправность.

kozali
10.02.2013, 21:08
Доброго времени суток.

Панель вынимал, брал домой, воткнул светодиодную ленту, запитал ее от контактов одной из лампочек, работала подсветка норм.

Понес панель в автомобиль, подключил - не работают приборы на панели: шкалы, мониторы, мерцание поворотников... Работает подсветка, вся, работает лампочка ручника.

Чуть позже дымок пошел, отключил панель, разобрал - греется сильно левый верхний край (к экранам и шкалам лицом), перевернул панель, достал плату - сильнее всего греется резистор, отмеченный на фото.

Пробовал подключать просто панель, без части с новым светом - ситуация та же.

Прикладываю фото:

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052293914_kiss_459kb.png
панелька, вид спереди

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052298069_kiss_416kb.png
сзади

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052300186_kiss_701kb.png
сзади, крупнее, отмечен резистор, и площадка 2 - греется, но не так быстро.

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052304820_kiss_685kb.png
сзади, крупнее, 2й кусок панели


Вопросы: что не так и как исправить?
Спасибо.

Dracer77
11.02.2013, 00:29
Доброго времени суток.

Панель вынимал, брал домой, воткнул светодиодную ленту, запитал ее от контактов одной из лампочек, работала подсветка норм.

Понес панель в автомобиль, подключил - не работают приборы на панели: шкалы, мониторы, мерцание поворотников... Работает подсветка, вся, работает лампочка ручника.

Чуть позже дымок пошел, отключил панель, разобрал - греется сильно левый верхний край (к экранам и шкалам лицом), перевернул панель, достал плату - сильнее всего греется резистор, отмеченный на фото.

Пробовал подключать просто панель, без части с новым светом - ситуация та же.

Прикладываю фото:

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052293914_kiss_459kb.png
панелька, вид спереди

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052298069_kiss_416kb.png
сзади

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052300186_kiss_701kb.png
сзади, крупнее, отмечен резистор, и площадка 2 - греется, но не так быстро.

http://pics.inweb.ua/tutb_ko/136052304820_kiss_685kb.png
сзади, крупнее, 2й кусок панели


Вопросы: что не так и как исправить?
Спасибо.

В чем разница по сопротивлению между твоей лентой и штатной лампой накаливания. Сдается мне, что дело в массе, "которая не там оказалась"

kozali
11.02.2013, 10:34
Спасибо за ответ.

В чем разница по сопротивлению между твоей лентой и штатной лампой накаливания.


Не могу ответить, не знаю, только если лезть мерить.

Сдается мне, что дело в массе, "которая не там оказалась"

Тоже так думаю, но паял я только провода, которые соединяли куски ленты и в одном месте (в среднюю лампочку) припаял концы этой гирлянды. Потом ее убрал, все почистил, то есть плата без всего (как на фото).

Ее в таком виде подключил, ситуация та же, думал, что пайкой замкнул цепь, все почистил (писал выше).

Просто это все очень неожиданно, так как к плате не прикасался, а она и без гирлянды греется, не работает. Отключал все лампы для проверки, мало ли, то же безуспешно - резистор греется.

Еще идеи?

Прошу не обращать внимание на гирлянду - ее нет, сейчас проблема - запустить плату, если только ее[гирлянды] разовое подключение не повлияло на КЗ где-нить в плате.

Спасибо.

Айртон
11.02.2013, 18:16
Всех приветствую!Такая проблемка-при движении стрелка температуры двигла доход ит до 70 градусов и встает на месте.температура по БК 90 градусов.Ппи включении карлсона стрелка прыгает в районе 110 град,затем возвращается назад на 70.При тесте приборки все стрелки доходят до середины шкал один раз и возвращаются на место.Парни,в чем может быть дело.

maks_eliseev
11.02.2013, 23:39
Добрый день! У меня такая же проблема как у пользователя kozali. Пересветил приборную панель, пошел подключать. Все горит, однако не работает тахометр - дергается стрелка, и греется резистор тот же самый. Чего делать не представляю, посмотрел всю плату, вроде все целое, нигде не прогарело.

vaisper
12.02.2013, 12:02
Добрый день! У меня такая же проблема как у пользователя kozali. Пересветил приборную панель, пошел подключать. Все горит, однако не работает тахометр - дергается стрелка, и греется резистор тот же самый. Чего делать не представляю, посмотрел всю плату, вроде все целое, нигде не прогарело.

вы бы попробывали воткнуть старые лампочки и посмотреть что с резистором будет. скорей всего, как писал выше Dracer77, у вас сопротивление на ленте иное чем должно быть на лампочках. если с лампами будет все нормально, значит надо запитывать ленту от другого места, а на плату только минус кинуть

maks_eliseev
12.02.2013, 12:27
вы бы попробывали воткнуть старые лампочки и посмотреть что с резистором будет. скорей всего, как писал выше Dracer77, у вас сопротивление на ленте иное чем должно быть на лампочках. если с лампами будет все нормально, значит надо запитывать ленту от другого места, а на плату только минус кинуть

Я сразу об этом подумал. Всё снял, только не помогло. Та же фигня. Походу с платой что-то. Вот не знаю теперь куда обратиться, чтоб сделали, целиком приборку не хочется менять.

vaisper
12.02.2013, 17:10
Я сразу об этом подумал. Всё снял, только не помогло. Та же фигня. Походу с платой что-то. Вот не знаю теперь куда обратиться, чтоб сделали, целиком приборку не хочется менять.

как вариант приди в магазин и попроси плату такую показать, померей сопротивление которое у тебя сильно греется. и сравни показания с твоим резистором. наврядли, но мог перегреться и не давать необходимое сопротивление. площадка, которая вторая греется, она и должна греться, т.к. это сделан типа радиатор для транзистора, который стоит на ней. второй вариант- сгорел именно этот транзистор, поэтому на резистор поступает большой ток. можно еще попробывать перепаять его, все равно хуже уже не сделаешь)))и проверь массу на штекере белом(более вероятная причина мне кажется). потому что у тебя резистор стоит как раз одной ногой на ней

maks_eliseev
12.02.2013, 18:59
как вариант приди в магазин и попроси плату такую показать, померей сопротивление которое у тебя сильно греется. и сравни показания с твоим резистором. наврядли, но мог перегреться и не давать необходимое сопротивление. площадка, которая вторая греется, она и должна греться, т.к. это сделан типа радиатор для транзистора, который стоит на ней. второй вариант- сгорел именно этот транзистор, поэтому на резистор поступает большой ток. можно еще попробывать перепаять его, все равно хуже уже не сделаешь)))и проверь массу на штекере белом(более вероятная причина мне кажется). потому что у тебя резистор стоит как раз одной ногой на ней

А как проверить?
Приборка так то работает, кроме тахометра (такое ощущение что ему чего то не хватает, газу даешь стрелка пытается подниматься, но не получается)). Все лампочки работают.
У меня еще в этот день, когда панель подцепил, предохранитель сгорел который на сигналку идет (я не в курсе как она цепляется, но через прикуриватель походу, так как он тоже не работал) возможно есть какая то связь.

vaisper
12.02.2013, 20:58
А как проверить?
Приборка так то работает, кроме тахометра (такое ощущение что ему чего то не хватает, газу даешь стрелка пытается подниматься, но не получается))

тогда еще предположение-я сам когда делал подсветку, случайно погнул немного шток стрелки температуры двигателя, и была таже ситуация-температура при тестировании приборки поднималась до 70 и все, дальше такое же ощущение что что-то мешает. так что попробуй посмотреть шток. и еще-сделай питание через реле лучше, а плюс возьми со стороннего источника. чтобы не мучаться в расчетах сопротивления, мощности и т.п.

maks_eliseev
13.02.2013, 01:20
тогда еще предположение-я сам когда делал подсветку, случайно погнул немного шток стрелки температуры двигателя, и была таже ситуация-температура при тестировании приборки поднималась до 70 и все, дальше такое же ощущение что что-то мешает. так что попробуй посмотреть шток. и еще-сделай питание через реле лучше, а плюс возьми со стороннего источника. чтобы не мучаться в расчетах сопротивления, мощности и т.п.

шток не причем. я ради интереса перекинул моторчики со спидометра, там все норм а на тахометре также. завтра отнесу электрикам на диагностику, а то уже второй день без машины.
а как шток выпрямлял?

Kirya463
13.02.2013, 11:25
Встретился с явлением, пропала подсветка приборов, регуляторов температуры, прикуривателя, пепельницы и секции гидрокалектора и яркости подсветки.
Ответ был в регуляторе (переменном резисторе) подсветки.
Сняв обнаружил, что соединение сперали с контактом от провода отпаялось или одним словом пропал.
Как? Остается тайной. Припояв контакт и спераль, все заработало!

На будущее, если что то в электирике полетело, откройте мурзилку и не поленитесь разобраться)))
Для тех кто не силен в дворянской науке, готов помочь)))

Kirya463
13.02.2013, 11:33
Добрый день! У меня такая же проблема как у пользователя kozali. Пересветил приборную панель, пошел подключать. Все горит, однако не работает тахометр - дергается стрелка, и греется резистор тот же самый. Чего делать не представляю, посмотрел всю плату, вроде все целое, нигде не прогарело.

Ответ кроется в электронной схеме приборки.
Прозвони тестером шину несущую сигнал на приборку, если есть сигнал входящий, то прозвони дорожки от тахометра до фишки входящей.

vaisper
13.02.2013, 14:07
а как шток выпрямлял?

тонкогубцами аккуратно)))

эшкандр
24.02.2013, 17:39
Ребята помогите, на моем ВАЗ 2115 после замены лампочек подсветки щитка приборов стрелка указателя топлива сместилась в обратную сторону (стрелка смотрит в сторону указателя скорости). Тест приборки результата не дал он шевелится но в обратной стороне. Как можно устранить проблему? Да еще код ошибки показывает 18

Kirya463
25.02.2013, 21:30
Ребята помогите, на моем ВАЗ 2115 после замены лампочек подсветки щитка приборов стрелка указателя топлива сместилась в обратную сторону (стрелка смотрит в сторону указателя скорости). Тест приборки результата не дал он шевелится но в обратной стороне. Как можно устранить проблему? Да еще код ошибки показывает 18

...как это возможно?
вероятнее при снятии приборки проводку повредил.

barsbass
26.02.2013, 19:01
Здравствуйте, менял подсветку приборов и навернул экранчик, который показывает пробег. Продаются ли они отдельно? Если да то, киньте ссыку

DimOK 677
26.02.2013, 20:27
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой случай У меня 10-ка 2000г стоял спидометр старого образца ну он вышел из строя но был ешё спидометр от 2115 я его поставил все работает отлично только спидометр именно скорости живет своей жизнью устал уже дело в том что я его поставил до дома доехал стрелки выровнил работает день поездил поставил все норм стрелки прямые днем завожу все норм трогаюсь стрелка может добижать до 60 или до 80 иногда и до 200 потом км 20 проедеш выравниваешь опять норм потом опять на ночь и опять такое.иногда набирает до какойто метки и когда еду долго он принимает эту метку за ноль че такое подскажите

vaisper
27.02.2013, 13:16
Здравствуйте, менял подсветку приборов и навернул экранчик, который показывает пробег. Продаются ли они отдельно? Если да то, киньте ссыку

а как ты его мог навернуть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой случай У меня 10-ка 2000г стоял спидометр старого образца ну он вышел из строя но был ешё спидометр от 2115 я его поставил все работает отлично только спидометр именно скорости живет своей жизнью устал уже дело в том что я его поставил до дома доехал стрелки выровнил работает день поездил поставил все норм стрелки прямые днем завожу все норм трогаюсь стрелка может добижать до 60 или до 80 иногда и до 200 потом км 20 проедеш выравниваешь опять норм потом опять на ночь и опять такое.иногда набирает до какойто метки и когда еду долго он принимает эту метку за ноль че такое подскажите

если есть датчик скорости запасной, попробуй поменять его. мне кажется что дело в нем

DimOK 677
27.02.2013, 17:07
а как ты его мог навернуть?



если есть датчик скорости запасной, попробуй поменять его. мне кажется что дело в нем
я думал на него но панель старого образца то работала

vaisper
27.02.2013, 19:08
я думал на него но панель старого образца то работала

значит смотри проводку, скорей всего с контактом что-то

barsbass
27.02.2013, 19:22
а как ты его мог навернуть?
Снимал, что бы поставить светодиод под него, вроде все аккуратно делал, теперь пол экранчика не показывает:dj:

vaisper
27.02.2013, 21:07
Снимал, что бы поставить светодиод под него, вроде все аккуратно делал, теперь пол экранчика не показывает:dj:

если само стекло не лопнуло и ни один контакт не оторвался, то мониторчик живой. в общем я сам когда себе делал, по неаккуратности залил припоем два контакта вместе, поставил-часть цифр не показывает вообще, остальные на половину. пришел домой, внимательно осмотрел, увидел косяк, исправил и все стало нормально

Crux
14.03.2013, 17:24
Народ. Подскажите, пожалуйста, вот что:
В общем, у меня на неделе машина (21140) чуть сломалась. Точнее перестала работать печка, задний дворник и омыватели (при этом когда пытался включать вышеозначенные приборы - тухла лампочка на кнопке обогрева заднего стекла и раздавался щелчок слева от руля). Я было подумал, что монтажный блок. Сам лезть не стал - болею, и поэтому на улице в холод ковыряться не могу.
Съездил в автосервис. Электрик ихний залез под панель слева от руля, че-то там рукой пошуршал, все заработало. Сказал, что какое-то реле виновато было. А какое и что с ним - молчит.
Подскажите, что это за реле, как выглядит и что с ним могло случиться (отошло что или замкнуло или еще чего?). Чтоб в следующий раз не платить несколько сотен за пустяшную работу.

zilotov
14.03.2013, 17:36
Народ. Подскажите, пожалуйста, вот что:
В общем, у меня на неделе машина (21140) чуть сломалась. Точнее перестала работать печка, задний дворник и омыватели (при этом когда пытался включать вышеозначенные приборы - тухла лампочка на кнопке обогрева заднего стекла и раздавался щелчок слева от руля). Я было подумал, что монтажный блок. Сам лезть не стал - болею, и поэтому на улице в холод ковыряться не могу.
Съездил в автосервис. Электрик ихний залез под панель слева от руля, че-то там рукой пошуршал, все заработало. Сказал, что какое-то реле виновато было. А какое и что с ним - молчит.
Подскажите, что это за реле, как выглядит и что с ним могло случиться (отошло что или замкнуло или еще чего?). Чтоб в следующий раз не платить несколько сотен за пустяшную работу.

Это реле зажигания - у людей частенько бывает чудит от перепада температур или влажности пока не пошевелишь.

Gary
14.03.2013, 17:36
Народ. Подскажите, пожалуйста, вот что:
В общем, у меня на неделе машина (21140) чуть сломалась. Точнее перестала работать печка, задний дворник и омыватели (при этом когда пытался включать вышеозначенные приборы - тухла лампочка на кнопке обогрева заднего стекла и раздавался щелчок слева от руля). Я было подумал, что монтажный блок. Сам лезть не стал - болею, и поэтому на улице в холод ковыряться не могу.
Съездил в автосервис. Электрик ихний залез под панель слева от руля, че-то там рукой пошуршал, все заработало. Сказал, что какое-то реле виновато было. А какое и что с ним - молчит.
Подскажите, что это за реле, как выглядит и что с ним могло случиться (отошло что или замкнуло или еще чего?). Чтоб в следующий раз не платить несколько сотен за пустяшную работу.

Скорее в сего предохранитель F7 и реле K7 смотреть надо в черном ящике. Предохранитель отвечает за перечисленные тобой цепи, а реле за обогрев заднего стекла. А под приборкой к черному ящику подходят колодки с проводами. Вот скорее всего их и шевелил электрик. Короче, все дело в контактах!

Gary
14.03.2013, 17:40
Это реле зажигания - у людей частенько бывает чудит от перепада температур или влажности пока не пошевелишь.

Реле разгрузки выключателя зажигания, правильно называется. Может и оно. Но в данном случае - вряд-ли...

Crux
14.03.2013, 18:25
Скорее в сего предохранитель F7 и реле K7 смотреть надо в черном ящике. Предохранитель отвечает за перечисленные тобой цепи, а реле за обогрев заднего стекла. А под приборкой к черному ящику подходят колодки с проводами. Вот скорее всего их и шевелил электрик. Короче, все дело в контактах!
Предохранители я все проверил, все работают. Релюшки в блоке тоже вроде живые. Да и, например, сам обогрев заднего стекла работал нормально.
Я так и рассказал этому электрику, что, наверное, это монтажный блок, т.к. все неработающее оборудование на одном предохранителе висит. Он сказал "нет, это не блок". Да и после того, как он там поковырялся - он сказал, что это именно какое-то реле. Еще сказал, что оно там не закреплено, но по факту оно у большинства незакрепленное и болтается, и поэтому, мол, "пусть болтается дальше, больше беспокоить не будет".
Это реле зажигания - у людей частенько бывает чудит от перепада температур или влажности пока не пошевелишь.
Вероятно, оно и есть. Еще до "ремонта", облазив и-нэт - нераз попадались мне сообщения что "это из-за зажигания".

anbg
14.03.2013, 21:19
Все верно, реле разгрузки замка зажигания или ещё наз-ся доп реле, висит рядом с реле стартера под торпедой. Отвечает как раз за моторчик стеклоочистителя, печки и цепи кнопки включения обогрева заднего стекла

Gary
14.03.2013, 22:47
Все верно, реле разгрузки замка зажигания или ещё наз-ся доп реле, висит рядом с реле стартера под торпедой. Отвечает как раз за моторчик стеклоочистителя, печки и цепи кнопки включения обогрева заднего стекла

Реле разгрузки выключателя зажигания - это и есть "реле стартера"! А за моторчик стеклоочистителя, печки и цепи кнопки включения обогрева заднего стекла отвечает предохранители F4; F7 и реле K7. Смотри схему.

anbg
15.03.2013, 08:12
Реле разгрузки выключателя зажигания - это и есть "реле стартера"! А за моторчик стеклоочистителя, печки и цепи кнопки включения обогрева заднего стекла отвечает предохранители F4; F7 и реле K7. Смотри схему.

Реле стартера управляет контроллер, в старых схемах его не найти. Защищает стартер от прокрутки. Реле зажигания это совсем другое. На нем висят моторчик печки, моторедуктор стеклоочистителя и цепь на кнопку включения заднего обогрева. В случае описанном выше реле после поворота ключа в замке зажигания включалось, обогрев работал и реле не выключалось из за одной лампочки в кнопке. После включения мощного потребителя реле выключалось и тухла лампочка обогрева заднего стекла. И в схемах это реле также наз-вся и оно там точно есть

Gary
15.03.2013, 09:10
anbg, у меня руководство по ремонту "Третий Рим" 2010 года, а авто 2003 года. "Реле стартера" в схеме нет. В авто тем более нет. Имеются предохранители и реле которые я назвал ранее. Если есть возможность, приведи схему пожалуйста, на которой есть "реле стартера". Просто интересно. И для информации.
Спорить на пустом месте не хочется. Но, вдруг действительно прошла какая-то модернизация, а я о ней не знаю... :11:

anbg
15.03.2013, 10:01
anbg, у меня руководство по ремонту "Третий Рим" 2010 года, а авто 2003 года. "Реле стартера" в схеме нет. В авто тем более нет. Имеются предохранители и реле которые я назвал ранее. Если есть возможность, приведи схему пожалуйста, на которой есть "реле стартера". Просто интересно. И для информации.
Спорить на пустом месте не хочется. Но, вдруг действительно прошла какая-то модернизация, а я о ней не знаю... :11:

Вот фрагмент из описания эсуд м74, в м73 тоже есть реле стартера, на ранних системах не знаю. При включении зажигания, контроллер включает реле, при успешном запуске отключит через некоторое время. При активированном иммо не включит если ключ "чужой". Находится также под панелью рядом с реле зажигания и реле обогрева седел, если они есть.

Traktarist
25.03.2013, 11:52
нужна помощь по приборному щитку
суть вот в чем купив щиток к 2110 отъездив на нем 2 недели без проблем!
но вот на днях перестали работать стрелки !
и на экране непонятные цифры!
кто чем может помочь??
расскажите в чём проблема?
может нужно что то перепаять ?
машина ваз 2108 карб

ЛехаС401СС
08.04.2013, 11:59
Каюсь....:2:не стал читать все 60 стр.....Проблема в следующем,стал замечать,что каждое утро на приборке разное время,оно почему-то сбивается,хотя клемма с аккумулятора не снималась,может кто-нибудь знает в чем проблема?

ЛехаС401СС
09.04.2013, 12:13
ну что,никто не в курсе?:2:

Dracer77
11.04.2013, 21:39
ну что,никто не в курсе?:2:

Поменяйся приборками на ночь с другим тазоводом, а потом будет очевиднее, где проблема, в проводке или внутри приборки

SirEZ
13.04.2013, 06:36
Парни извините если вопрос такой был. короче не с того не с сего появился глюк - иногда приборка или на холостом стоишь или едешь отключается - стрелки падают все и через 1-2 секунды включается все обратно (на окошке пробега там 888888 как при самотестировании высвечивается) и все как не в чем небывало работает. приборка счетмаш. началось вот не с того не с сего. какие могут быть предположения?
монтажный блок вроде сухой вроде....на улице мокро

Ув.MC.SUPREME у меня такая же проблема как и у вас в сообщении 11.03.2011.тухнет панель т.е. стрелки все на ноль, подсветка панели-не понял, тухнет или нет, на ж/к экранах все восьмерки, через 1-2-3 максимум 10 секунд вся панель включается, время при подобном процессе с панелью всегда обнуляется.тестирование панели лишь увеличивает временные промежутки между возникновением проблем с панелью.что помогло вам решить проблему?Приборка с двумя экранами.

Enzok-1
27.04.2013, 00:21
сегодня столкнулся с такой проблемой,ехал себе норм,потом глянул на приборку а там стрелка тахометра начала врать, вместо холостых показывает где то 2000-2100об,ну и соответственно врет на 1000 об примерно,на бк все правильно показывает. Если глушу то на +-1000 останавливается. Все остальное работает исправно,куда копать?приборка с 2 окошками,нажимал на тест,доходят где то до половины и обратно,раньше вроде полностью ходили в тест режиме

Bender_zlo
27.04.2013, 08:50
Enzok-1 смотреть надо возможно если панелька с шаговыми моторчиками стрелок то замена если там привод как в старых добрых стрелочных амперметрах ещё что-то можно попытаться отремонтировать.
ЗЫ я вот не знаю есть или нет на системах с шаговыми двигателями возвратная пружина могла она сломаться если вообще она есть.

Enzok-1
27.04.2013, 23:37
Enzok-1 смотреть надо возможно если панелька с шаговыми моторчиками стрелок то замена если там привод как в старых добрых стрелочных амперметрах ещё что-то можно попытаться отремонтировать.
ЗЫ я вот не знаю есть или нет на системах с шаговыми двигателями возвратная пружина могла она сломаться если вообще она есть.

по совету знакомых скинул клеммы мин на 20,потом подключил и проблема исчезла,может кому пригодится

avix
28.04.2013, 19:03
Всем привет! Перестали вдруг резко работать стрелки тахометра, спидометра и датчиков бензина и температуры. Все лампочки исправно работают. По многочисленным советам проверил все предохранители, даже поменял замок зажигания, толку ноль! Из все электрооборудования не работает БСК и освещение салона...

Посад
28.04.2013, 19:56
При включении зажигания на панели светится все,кроме датчика уровня жидкости (датчик рабочий)???

Bender_zlo
29.04.2013, 14:13
Всем привет! Перестали вдруг резко работать стрелки тахометра, спидометра и датчиков бензина и температуры. Все лампочки исправно работают. По многочисленным советам проверил все предохранители, даже поменял замок зажигания, толку ноль! Из все электрооборудования не работает БСК и освещение салона...

На панель приборов сигналы управления приборами по логике даёт ЭБУ рекомендуэ проверить проводку может одна из двух колодок еле держится в панели, брать схему и проверять провода идущие на приборку
ЗЫ вообще как будто отпал или плюс или масса от стрелок? но это лишь мысли вслух

Посад без авометра и не сказать рекомендация протянуть массу ЭБН и отстегнув его колодку проверить датчик на исправность по сопротивлению.

greimi
29.04.2013, 20:48
При включении зажигания на панели светится все,кроме датчика уровня жидкости (датчик рабочий)???

лампочку помеяй, раз не светится. а работает ли стрелка, покажет тест приборки

Kirya463
02.05.2013, 21:06
При включении зажигания на панели светится все,кроме датчика уровня жидкости (датчик рабочий)???

Cтоп!!!!!!!!!!!!1
Какой на ... датчик уровня жидкости на приборке:dj:
Его там нет!!!
Лампочку замени как советуют, может окажется датчиком температуры ОЖ:15:

Kirya463
02.05.2013, 21:09
Всем привет! Перестали вдруг резко работать стрелки тахометра, спидометра и датчиков бензина и температуры. Все лампочки исправно работают. По многочисленным советам проверил все предохранители, даже поменял замок зажигания, толку ноль! Из все электрооборудования не работает БСК и освещение салона...

все логично и естественно.
от окисления контактов не кто ни застрахован.
Настоятельно рекомендую, проверь предохранители F3(7.5A) и F16 (15 А).
Или что хуже, замена монтажного блока на новый.

Enzok-1
03.05.2013, 00:29
сегодня столкнулся с такой проблемой,ехал себе норм,потом глянул на приборку а там стрелка тахометра начала врать, вместо холостых показывает где то 2000-2100об,ну и соответственно врет на 1000 об примерно,на бк все правильно показывает. Если глушу то на +-1000 останавливается. Все остальное работает исправно,куда копать?приборка с 2 окошками,нажимал на тест,доходят где то до половины и обратно,раньше вроде полностью ходили в тест режиме

сбрасывал клеммы, стрелка упала на свое место,через пару дней, опять повторилось,только теперь врет на 500 об,клемму скину не проблема,но почему периодически так происходит?пробег на приборке 25тыс всего.

раздумывающий
03.05.2013, 01:05
Вероятно, проблема в самой приборке (при снятии питания не выдается сигнал шаговому приводу вернутся в нулевое положение), а сама приборка не имеет датчика положения стрелок, и при следующей подаче питания оставшиеся с прошлого раза показания считаются за ноль. При снятии клеммы происходит, видимо, сброс памяти и приборка производит инициализацию методом выкручивания ШД в ноль до упора. Что за это должно отвечать, я не знаю. Может, процессор в приборке (его прошивка) стала давать сбой, может что-то в управляющей обвязке ШД накрылось - не могу сказать. Может, где-то банальный непропай, поэтому проблема плавающая. Лучше показать электрикам, может быть, излечимо.

PS. Я бы проверил массу приборки и проверил подключение к ней разъемов и колодки на ЭБУ, если еще не сделано.

Enzok-1
03.05.2013, 04:43
Вероятно, проблема в самой приборке (при снятии питания не выдается сигнал шаговому приводу вернутся в нулевое положение), а сама приборка не имеет датчика положения стрелок, и при следующей подаче питания оставшиеся с прошлого раза показания считаются за ноль. При снятии клеммы происходит, видимо, сброс памяти и приборка производит инициализацию методом выкручивания ШД в ноль до упора. Что за это должно отвечать, я не знаю. Может, процессор в приборке (его прошивка) стала давать сбой, может что-то в управляющей обвязке ШД накрылось - не могу сказать. Может, где-то банальный непропай, поэтому проблема плавающая. Лучше показать электрикам, может быть, излечимо.

PS. Я бы проверил массу приборки и проверил подключение к ней разъемов и колодки на ЭБУ, если еще не сделано.

разъемы на приборке проверю конечно,а масса приборки отдельно идет или со всеми остальными проводами в разъеме?колодка на эбу имеется ввиду которая многопиновая?

раздумывающий
03.05.2013, 18:28
Судя по схеме проводки, масса идет в каждом из двух общих разъемов (пин 1 в левой, пин 3 в правой, если смотреть на лицевую панель). Да и на задней стенке приборки масса отдельно не выведена. http://www.autoopt.ru/product_pictures/big/ff4/102665_2.jpg - приборка какая-то "спорт", но суть должна быть понятна.

Под колодкой ЭБУ имеется ввиду разъем, которым к ЭБУ подключается большой жгут. Там могут быть варианты в зависимости от самого контроллера.

Павел12
24.05.2013, 06:40
Дорогие товарищи вазовцы! Произошла такая беда: погасла вся панель приборов и все кнопки. Указатели поворотников работают. Так же погасли противотуманки вместе в панелью. В чем может быть дело. Может кто сталкивался?

br21
24.05.2013, 08:57
Дорогие товарищи вазовцы! Произошла такая беда: погасла вся панель приборов и все кнопки. Указатели поворотников работают. Так же погасли противотуманки вместе в панелью. В чем может быть дело. Может кто сталкивался?

Вы бы конкретизировали... В каком плане "погасла"? Подсветка пропала или стрелки лежат и индикации никакой кроме поворотников нет?

Павел12
24.05.2013, 13:17
Вы бы конкретизировали... В каком плане "погасла"? Подсветка пропала или стрелки лежат и индикации никакой кроме поворотников нет?

Стрелки работают. А вот подсветки никакой.

br21
24.05.2013, 13:55
Стрелки работают. А вот подсветки никакой.

С поста 2877 вниз читайте. Та же проблема
/forum/showthread.php?t=6406&page=192

Arhipus
30.05.2013, 08:38
Форумчане помогайте! Вчера появилась такая трабла : при включении зажигания появляется писк под приборкой такой противный и довольно громкий пи-ии-и-и-и-и. под приборкой не лазил и возникновение данного звука насторожило приборка VDO. приехал в родник за водой и сел чтоб завести а там пииииииииииииии. На работу никак не влияет,но очень напрягает и настораживает. :2:
П,С. где стоит бензонасос и как он работает(его звук) я знаю, звук идёт из под панели или из под тарпедо в районе левого края щитка приборов.

раздумывающий
30.05.2013, 12:35
В наших машинах пищать может либо иммобилайзер, либо (БСК - блок диагностических лампочек в торпеде).

dmitlavrov
30.05.2013, 15:56
Да, так и есть :eq: (http://transformator-toka.ru/kak-osushhestvlyaetsya-vklyuchenie-transformatorov-toka/)

во дебил....... даже спам нормально написать не может, чтоб высвечивался. юрл надо перед, а не после самйлика ставить. бан, за идиотизм. ну и за спам заодно

Arhipus
31.05.2013, 11:44
В наших машинах пищать может либо иммобилайзер, либо (БСК - блок диагностических лампочек в торпеде).

Спасибо,эт точно не БСК пойду в тему для иммобилайзер

Mikekmv
02.06.2013, 23:11
Всем привет! Такая проблема:на приборной панели перестал освещаться экран,который отображает километраж, остальные элементы подсвечиваются, в чем может быть глюк?

zilotov
02.06.2013, 23:18
Всем привет! Такая проблема:на приборной панели перестал освещаться экран,который отображает километраж, остальные элементы подсвечиваются, в чем может быть глюк?

Странный вопрос, лампочка перегорела, что же ещё-то?

Mikekmv
02.06.2013, 23:39
Странный вопрос, лампочка перегорела, что же ещё-то? разобрать панель, снять приборку и тупо поменять лампочку? Не снимал ни разу поэтому хз как! :1:

zilotov
02.06.2013, 23:43
разобрать панель, снять приборку и тупо поменять лампочку? Не снимал ни разу поэтому хз как! :1:

Вроде как можно и не снимая панели, если подлезешь из под руля, но это трудновато. А так вообще-то панель снимать надо. В мурзилке написано как.

раздумывающий
02.06.2013, 23:47
Снимаешь накладку (узкая полоса пластика вокруг спидометра и "бороды"), комбинашка крепится на 2 винтах.

Mikekmv
02.06.2013, 23:47
Вроде как можно и не снимая панели, если подлезешь из под руля, но это трудновато. А так вообще-то панель снимать надо. В мурзилке написано как.

Спасибо! Еще вопрос, что бы уж сразу знать наверняка, какую именно лампочку надо купить для замены?а и еще можно ссылку на мурзилку?спасибо!))

Снимаешь накладку (узкая полоса пластика вокруг спидометра и "бороды"), комбинашка крепится на 2 винтах.

Какую лампочку туда (где отображается километраж) надо ставить?

zilotov
03.06.2013, 00:38
Какую лампочку туда (где отображается километраж) надо ставить?

Ну либо лампу накаливания
http://noskionline.com/upload/iblock/a85/a85ffa131c9c36cfc06b869488665863.jpeg
либо светодиодную (соблюдая полярность)
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQNYOhVim5eNw9vHhLiTC3-6ENTzoiBRI0uAIgoP0TjkJoJq7Hu

SkyLine23
14.06.2013, 13:08
Мужики, хрень какая-то, стрелка спидометра на нуле,сначала прыгала а щас упала и не шаволится)) с тахометром тоже бывает, еще стрелка температуры и бензина херово работают, что посмотреть, или проще сжечь?))

Gary
14.06.2013, 14:13
Мужики, хрень какая-то, стрелка спидометра на нуле,сначала прыгала а щас упала и не шаволится)) с тахометром тоже бывает, еще стрелка температуры и бензина херово работают, что посмотреть, или проще сжечь?))

Попробуй разъем приборки пошевелить - поплотнее вставить. Возможно контакты отходят...

EXXXTRA
17.06.2013, 16:23
Всем привет. Стрелки на приборке падают на ноль и бывает снова возвращаются, а бывает через секунд 5-20. Разъёмы сидят хорошо, прыгают с подсветкой и без. Куда смотреть?

greimi
17.06.2013, 21:26
Всем привет. Стрелки на приборке падают на ноль и бывает снова возвращаются, а бывает через секунд 5-20. Разъёмы сидят хорошо, прыгают с подсветкой и без. Куда смотреть?

массу приборки протяни для начала

EXXXTRA
17.06.2013, 23:44
Это которая под приборкой находится? Забыл добавить, когда стрелки падают, экранчик тоже тухнет

greimi
18.06.2013, 00:17
Это которая под приборкой находится?

/forum/showthread.php?t=2667

EXXXTRA
18.06.2013, 11:18
Массу протянул, ничего не изменилось(

EXXXTRA
19.06.2013, 23:03
А может быть такое из-за замка зажигания, стал замечать что при заводке авто, стрелки не сразу поднимаются и цифры в окошке появляются не сразу

АлексейSQLCLUB
20.06.2013, 11:54
Прив народ,короче такая заморочка:
перестали работать все стрелки на приборке и окна где пробег и время!
Подсветка вся работает,предохранители все целые.
+ко всему ещё и стопы не работают и нет писка при открытой двери.
Что может быть и куда копать?ещё раз повторю преды все целые.
Машина 14(2004г)

АлексейSQLCLUB
21.06.2013, 10:37
Прив народ,короче такая заморочка:
перестали работать все стрелки на приборке и окна где пробег и время!
Подсветка вся работает,предохранители все целые.
+ко всему ещё и стопы не работают и нет писка при открытой двери.
Что может быть и куда копать?ещё раз повторю преды все целые.
Машина 14(2004г)

не актуально,сам разабрался:15:

vaisper
21.06.2013, 23:14
не актуально,сам разабрался:15:

так может поделишься в чем проблема то была?

Алексей603
29.06.2013, 19:04
уважаемые имею такую проблемку) не работает спидометр и одометр((
проверил- спидометр дрелью-зажали тросик в патроне дрели и крутанули раскрутили до 140)))
заменили датчик скорости- толку 0
вывесли колесо запустили на скорости вал с коробки крутится- зажал пальцами крутится)
приборку у меня с тросиком!от датчика отходит прямоугольная колодка с трямя контактами и тросик.
посоветуйте что делать?

V21144
29.06.2013, 22:17
уважаемые имею такую проблемку) не работает спидометр и одометр((
проверил- спидометр дрелью-зажали тросик в патроне дрели и крутанули раскрутили до 140)))
заменили датчик скорости- толку 0
вывесли колесо запустили на скорости вал с коробки крутится- зажал пальцами крутится)
приборку у меня с тросиком!от датчика отходит прямоугольная колодка с трямя контактами и тросик.
посоветуйте что делать?

А на тросике прямоугольная фигня не превратилась в круглую?

Алексей603
30.06.2013, 00:53
А на тросике прямоугольная фигня не превратилась в круглую?

вроде нет зацеп есть.... вот тут где то вычитал что она может проваливаться в датчике... хотя врятли!

Лекс72
05.07.2013, 21:30
Не совсем может сюда, но симптомы такие: Из панели прибов работает только подсветка и чек перед запуском двигателя. Также не работают БК, стеклоподъёмники, и подрулевые переключатели по радиальным направлениям. Т.е. повороты не включаются (аварийка работает), дворники не работают, но брызгает, и задний работает.Предохранители и реле рабочие. Да и ещё всё пропало в один раз.

уважаемые имею такую проблемку) не работает спидометр и одометр((

приборку у меня с тросиком!от датчика отходит прямоугольная колодка с трямя контактами и тросик.
посоветуйте что делать?
У меня при такой же проблеме выяснилось, что отгнил один из трёх проводков отходящих от датчика. причём не очень заметно было. До того,как они (спид и од) перестали работать совсем, зажигали не по дестски. Стрелка могла до 120 поднятся на месте стоя, да и на ходу плавала как хотела. замена разъёма всё исправила.

6.07 Вернулся с сто, оказывается не заметил всётаки перегоревший предохранитель f16 на 15А который стоит один среди 7,5А в монтажном блоке и отвечает как раз за все эти дела. Как мог его пропустить не пойму. а сгорел из-за замкнувшего контакта в задней левой фаре.

dimka174ru
13.07.2013, 16:22
Всем привет. Проблема в следующем. Перестал работать спидометр и указатель уровня топлива. Киллометраж показывает нормально. Стрелки лежат в нулевом положении и не шевелятся. Панель приборов АП. С одним экраном. Датчик скорости менял.Ничего не изменилось. Предохранители все проверял,все целые. Подскажите где копать?

Enzok-1
19.07.2013, 22:22
достала проблема. Тахометр врет,клемму скидываю падает на ноль,норм,поезжу немного и опять глючит. Проводку проверил,массу подтянул,но все равно гонит стрелка

Dag-05
22.07.2013, 01:23
Всем привет!!!заранее извиняюсь,если мой вопрос уже обсуждался,а я пропустил это.!!!Панель приборов АП,потухла лампочка на бензометре и о через пару дней окошко с часами(температурой за бортом и зарядки)!подскажите,плиз...к акие нужно купить лампочки и возможно ли замена их без снятия стрелок.заранее спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
22.07.2013, 01:49
Всем привет!!!заранее извиняюсь,если мой вопрос уже обсуждался,а я пропустил это.!!!Панель приборов АП,потухла лампочка на бензометре и о через пару дней окошко с часами(температурой за бортом и зарядки)!подскажите,плиз...к акие нужно купить лампочки и возможно ли замена их без снятия стрелок.заранее спасибо.

Без снятия нет.
http://noskionline.com/upload/iblock/a85/a85ffa131c9c36cfc06b869488665863.jpeg

Dag-05
22.07.2013, 01:57
Спасибо огроменное.!!!а возможно поставить светодиодные лампочки с таким же цоколем,без доп.волокиты с допайкой всяких там приблуд типа сопротивлений и.т.п...???

ПЕТРОВИЧЪ
22.07.2013, 02:09
Спасибо огроменное.!!!а возможно поставить светодиодные лампочки с таким же цоколем,без доп.волокиты с допайкой всяких там приблуд типа сопротивлений и.т.п...???

Возможно.

Шуран 583
04.08.2013, 16:18
Всем привет. Проблема такая пропала подсветка на все приборы и кнопки. Кто знает где искать?

Леша
04.08.2013, 17:59
Всем привет. Проблема такая пропала подсветка на все приборы и кнопки. Кто знает где искать?

Проверь регулятор яркости подсветки, что слева за рулем. Там разъемчик, его выдергиваешь из регулятора и вставляешь перемычку из проволки, подсветка появляется, значит проблема в регуляторе, не появляется, значит сгорели все лампочки (маловероятно) или не приходит питание до регулятора, смотри предохранители. Начни пожалуй с предохранителей

greimi
04.08.2013, 18:15
Начни пожалуй с предохранителей

пред идёт ещё и на габаритные огни по левому борту, если они не горят, то дело в преде

CTAJIKEP
04.08.2013, 20:27
Всем привет. Проблема такая пропала подсветка на все приборы и кнопки. Кто знает где искать?

Начни с поиска дохлого преда в ЧЯ и под торпедой с водительской стороны есть парочка пальчиковых.

Шуран 583
06.08.2013, 01:06
Начни с поиска дохлого преда в ЧЯ и под торпедой с водительской стороны есть парочка пальчиковых.

Предохранители смотрел все в норме. А вот про пару пальчиковых поподробней где они стоят. Регулятор яркости посмотрю завтра отпишусь, что получилось.

Шуран 583
06.08.2013, 18:03
Всем спасибо. Сделал подсветку, гавкнул регулятор яркости. Отпаялся контакт

Djeiks
13.08.2013, 14:00
Доброго времени вам господа форумчане.Сталкнулся с проблемой на ходу на расстоянии в 2000 км. На панеле сначала стал отваливаться спидометр,но временами.Больше всего бесит проехал 1500 км.,и тут вдруг нистого нисчего температура на приборке поднялась до 130° я продолжил ехать дальше,и проехал ещё 500 км. В надежде что движку ничего не будет.Поскольку вентилятор так и не работал.И на бортовике температура 88-92°.Чему верить приборке,или бк? Куда лесть? Подскажите. С бк ошибки снял,про приборку ни слово только 3 ошибки и все связанные с ДК. И ещё делал тест приборки так там стрелка температуры поднялась до 80° потом рывок до 90° и вниз,на приборке ошибку одну выдал 14.

greimi
13.08.2013, 20:47
для начала, протяни массы приборки /forum/showthread.php?t=2667 сделай тест. если не поможет, скинь клему с акума на пару минут. может приборка подвисает?

Djeiks
14.08.2013, 07:03
Я же вроде описал что происходит при тестем приборки.Клему скидывал не помогает.Наверно по ходу пришёл конец моей приборки?

RubberRocket
29.08.2013, 18:08
Доброго времени вам господа форумчане.Сталкнулся с проблемой на ходу на расстоянии в 2000 км. На панеле сначала стал отваливаться спидометр,но временами.Больше всего бесит проехал 1500 км.,и тут вдруг нистого нисчего температура на приборке поднялась до 130° я продолжил ехать дальше,и проехал ещё 500 км. В надежде что движку ничего не будет.Поскольку вентилятор так и не работал.И на бортовике температура 88-92°.Чему верить приборке,или бк? Куда лесть? Подскажите. С бк ошибки снял,про приборку ни слово только 3 ошибки и все связанные с ДК. И ещё делал тест приборки так там стрелка температуры поднялась до 80° потом рывок до 90° и вниз,на приборке ошибку одну выдал 14.

Если при тесте приборки стрелки ходят неравномерно, то скорее всего проблема в шаговых двигателях.

А может стрелки посажены низко и цепляют за плоскость "циферблатов".
Панель не разбирали раньше?

И кстати какая панель - Счетмаш, АП, VDO?

При таких глюках (скачки стрелок) я бы скорее БК поверил. Хотя может и датчик ОЖ барахлить - но его можно проверить измерив его сопротивление. При Т до 90 сопротивление датчика будет не меньше 150 Ом

fullside
31.08.2013, 01:59
Доброго всем времени суток, господа!
Давно пытаюсь найти в Интернете ответ на свой вопрос, но проблему, подобную моей практически ничего не находил. Созрел спросить на форуме.
Значит суть в том, что подстветка панели приборов постоянно горит. Поэтому постоянно приходится доставать предохранитель. Искал коротыш - не нашел.
Может ли быть проблема в черном ящике? Возможно, пришло время заменить его?)
Спасибо.
Андрей

greimi
31.08.2013, 02:04
Доброго всем времени суток, господа!
Давно пытаюсь найти в Интернете ответ на свой вопрос, но проблему, подобную моей практически ничего не находил. Созрел спросить на форуме.
Значит суть в том, что подстветка панели приборов постоянно горит. Поэтому постоянно приходится доставать предохранитель. Искал коротыш - не нашел.
Может ли быть проблема в черном ящике? Возможно, пришло время заменить его?)
Спасибо.
Андрей

может ( коротыш между пайками контактов), но подсветка идёт от включения габаритов. у тебя подсветка клавиши обогрева заднего стекла тоже горит?( при вкл габоритов загорается подсветка) если да, то может и сама клавиша габаритов чудить, если нет, то скорее всего монтажка.

fullside
31.08.2013, 04:08
Спасибо за ответ!
Вообще, да, при включении габаритов кнопки загораются, в том числе и кнопки электростеклоподъемников.
Возможно, не за долго до того, как подсветку "заклинило", из под нее пошел дым. Но вот в каком месте копать, может что заменить? :)

greimi
31.08.2013, 13:59
Спасибо за ответ!
Вообще, да, при включении габаритов кнопки загораются, в том числе и кнопки электростеклоподъемников.
Возможно, не за долго до того, как подсветку "заклинило", из под нее пошел дым. Но вот в каком месте копать, может что заменить? :)

жгут проводов смотри, может провода оплавились и спаялись между собой. менять жгут из-за 2х проводов...... это очень геморно и дорого

Medved_42_rus
05.09.2013, 17:19
SSSSSSSSOOOOOOOOOOOSSSSSSSS
может кто сталкивался,
перегорели лампочки в приборной панели, решил заменить все сразу, в итоге подключаю панель к разъёмам большая часть подсветки приборки не работает, горит только район бензобака, неужели умерла панель???

greimi
05.09.2013, 20:43
SSSSSSSSOOOOOOOOOOOSSSSSSSS
может кто сталкивался,
перегорели лампочки в приборной панели, решил заменить все сразу, в итоге подключаю панель к разъёмам большая часть подсветки приборки не работает, горит только район бензобака, неужели умерла панель???

лампочки воткнул или светодиоды( у светодиодов полярность есть) если лампы, то смотри контакты патронов. раз бензобак горит, значит приборка цела. если дорожки не поломал при замене ламп.

Narzila
12.09.2013, 21:22
Ребята подскажите пожалуйста. Суть проблемы - сначала начала гореть контрольная лампа (маленький уровень охлаждающей жидкости) хотя в расширительном бачке все нормально. Дня через 2 стрелка температуры двигателя начала жить своей жизнью то покажет 90 градусов то упадет до 50 то опять подымется. В чем может быть дело? За ранее благодарю:11:

Леша
12.09.2013, 21:45
Ребята подскажите пожалуйста. Суть проблемы - сначала начала гореть контрольная лампа (маленький уровень охлаждающей жидкости) хотя в расширительном бачке все нормально. Дня через 2 стрелка температуры двигателя начала жить своей жизнью то покажет 90 градусов то упадет до 50 то опять подымется. В чем может быть дело? За ранее благодарю:11:

Массы нужно смотреть

Andrei84
17.09.2013, 17:16
У меня на приборке VDO не горит индикатор включения ближнего света и сама кнопка ближнего света не светится. Куда копать?

раздумывающий
17.09.2013, 20:42
А сам ближний включается хоть?

greimi
17.09.2013, 20:50
У меня на приборке VDO не горит индикатор включения ближнего света и сама кнопка ближнего света не светится. Куда копать?

в приборке лампочка показывает включение габаритов, а не ближнего. скорее всего она перегорела. а в клавише самой нет лампочки. её туда сами приделывают умельцы

Сергей1111
21.09.2013, 01:02
подскажите пожалуйста... проблема в том что упала стрелка уровня топлива... встала вертикально вниз. когда это случилось было 15л в баке тоесть первая метка, теперь когда поворачиваешь ключ она поднимается на это одно деление ( 15л ) но так как стрелка упавшая это все на черном фоне )) делал тест приборки, стрелки крутятся до середины темпер. до 90, тахометр до 3,5 , спидометр до 100 ( не знаю как должно быть ). что делать как быть ??? помогите кто может...

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2013, 01:14
подскажите пожалуйста... проблема в том что упала стрелка уровня топлива... встала вертикально вниз. когда это случилось было 15л в баке тоесть первая метка, теперь когда поворачиваешь ключ она поднимается на это одно деление ( 15л ) но так как стрелка упавшая это все на черном фоне )) делал тест приборки, стрелки крутятся до середины темпер. до 90, тахометр до 3,5 , спидометр до 100 ( не знаю как должно быть ). что делать как быть ??? помогите кто может...

При тесте приборки все стрелки должны доходить от начала до конца. Видимо у тебя с самой приборкой не лады.

Сергей1111
21.09.2013, 01:25
При тесте приборки все стрелки должны доходить от начала до конца. Видимо у тебя с самой приборкой не лады.

и че менять приборку в сборе? ) это же п...ц как дорого.

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2013, 01:36
Ну не менять, хотябы снять и прозвонить, проверить, мож где коротит.

Сергей1111
21.09.2013, 01:57
Ну не менять, хотябы снять и прозвонить, проверить, мож где коротит.

Может просто стрелка уровня топлива как бы провернулась ( от этого и тест приборки неверный ) попробовать стрелку выставить правильно...
Остальные то показатели в норме...

Антон824
21.09.2013, 12:11
Сними панель, сними стекло, стрелку на место поставь и смотри что будет.

Сергей1111
21.09.2013, 19:43
Сними панель, сними стекло, стрелку на место поставь и смотри что будет.

Поставил на место естественно снимал клемму с акумма, когда накинул клемму стрелка опять провернулась в черноту ( вниз ). Повторил процедуру не снимая клеммы, пока все норм не проворачивалась больше...

Мураттажгалиев
08.10.2013, 15:23
подскажите, недавно мне в голову желтая жидкость ударила, решил я заменить подсветку приборов с лампочек на модную нынче светодиодную ленту(чтоб как в тойотее ЛК) . Разобрал панель, снял приборку,смонтировал, запаял и проч, поставил, все работает, красиво светится белым. НО! стеклышко на приборке было сильно исцарапано, при новой подсветке сквозь него смотрелось не оч., мягко говоря..
Так вот, у кго такие же проблемы были, поделитесь советом. Может полирнуть его, только хз чем его полировать, или стеклыко купить(у меня приборка АП- редкая)

fhater
08.10.2013, 17:21
почитай,врят ли там большая разница - https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1161&bih=846&site=imghp&tbm=isch&sa=1&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA %D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8 %D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B A%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80+&gs_l=img.1.2.0l3j0i24l7.38616.38616.0.40366.1.1.0. 0.0.0.59.59.1.1.0....0...1c.1.27.img..0.1.59.vq27P YINTHU
и еще https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B B%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%84%D0%B0%D1%80&newwindow=1&hl=ru&site=imghp&source=lnms&sa=X&ei=pPdTUuGvMcaO4ATC_oBo&ved=0CAgQ_AUoAA&biw=1161&bih=846&dpr=1
а ,так стёкла пластиковые,и если долго по одному месте тереть ,то может линза получится.Короче аккуратней.

Мураттажгалиев
09.10.2013, 10:14
почитай,врят ли там большая разница - https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1161&bih=846&site=imghp&tbm=isch&sa=1&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA %D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8 %D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B A%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80+&gs_l=img.1.2.0l3j0i24l7.38616.38616.0.40366.1.1.0. 0.0.0.59.59.1.1.0....0...1c.1.27.img..0.1.59.vq27P YINTHU
и еще https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B B%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%84%D0%B0%D1%80&newwindow=1&hl=ru&site=imghp&source=lnms&sa=X&ei=pPdTUuGvMcaO4ATC_oBo&ved=0CAgQ_AUoAA&biw=1161&bih=846&dpr=1
а ,так стёкла пластиковые,и если долго по одному месте тереть ,то может линза получится.Короче аккуратней.
В смысле линза? это как из пластика линза получится?

Большой
09.10.2013, 11:49
подскажите, недавно мне в голову желтая жидкость ударила, решил я заменить подсветку приборов с лампочек на модную нынче светодиодную ленту(чтоб как в тойотее ЛК) . Разобрал панель, снял приборку,смонтировал, запаял и проч, поставил, все работает, красиво светится белым. НО! стеклышко на приборке было сильно исцарапано, при новой подсветке сквозь него смотрелось не оч., мягко говоря..
Так вот, у кго такие же проблемы были, поделитесь советом. Может полирнуть его, только хз чем его полировать, или стеклыко купить(у меня приборка АП- редкая)Забей на это....Оставь как есть...Можешь сделать еще хуже,если риски глубокие...Лучшее враг хорошего...:15:

Большой
09.10.2013, 11:50
Поставил на место естественно снимал клемму с акумма, когда накинул клемму стрелка опять провернулась в черноту ( вниз ). Повторил процедуру не снимая клеммы, пока все норм не проворачивалась больше...Посади стрелку на клей или лак для ногтей(дешевле):1:

toxa62
10.10.2013, 01:42
Скажите пожалуйста в чем проблема не работают датчики и циферблаты (подсветка работает) в чем может быть проблема ?

fhater
10.10.2013, 11:58
В смысле линза? это как из пластика линза получится?

Имеется ввиду "эффект линзы",ну типа стекла в окнах с браком видел? сквозь такое ,если смотреть,у всех рожи кривые,ну а тут может получится разность толщины стекла панели в разных местах,если есть пара глубоких царапин и только их заполировать.

венталь
10.10.2013, 19:38
Всем привет!
1)Подскажите как состоит цепь от концевика стояночного тормоза до контрольной лампы на панели приборов(стояночного тормоза) 2114?последовательная,то есть если контрольная лампа перегорит Напряжения до концевика не будет?
Проблема сложилась в том,что при подготовке к автозапуску ДВС(сига SL-A9) (после выключение зажигания ДВС глохнет сразу) в тоже время перестала гореть контрольная лампа стояночного тормоза на панели.вот и ищу возможную связь !со схемой на СИГУ все ясно читается, а вот схему электрооборудования ВАЗа-2114 не могу прочесть(((
2)Пропал звуковой сигнал,поменял реле,раз пискнуло и все,но теперь хоть слышно что реле щелкает!кто нить знает чем лечить?

Qualiti-88
10.10.2013, 20:28
Стрелки температуры и тахометра не поднимаются. Остальное всё работает. Тест приборки не помогает.Что может быть?

greimi
10.10.2013, 20:42
Стрелки температуры и тахометра не поднимаются. Остальное всё работает. Тест приборки не помогает.Что может быть?

тест приборки и не может помочь, это же тест. проверь дорожки и места паек в приборке , на наличие микротрещин, непропаев и плохого контакта.

br21
11.10.2013, 08:01
Всем привет!
1)Подскажите как состоит цепь от концевика стояночного тормоза до контрольной лампы на панели приборов(стояночного тормоза) 2114?последовательная,то есть если контрольная лампа перегорит Напряжения до концевика не будет?

В приборке берется плюс, минус берется с концевика. Соединено проводом. Напрягается ли концевик при этом - сие мне неведомо.

Связь между лампой ручника в приборке и автозапуском тоже не прослеживается. Вы уверены, что лампа перегорела, а не концевик помер?



2)Пропал звуковой сигнал,поменял реле,раз пискнуло и все,но теперь хоть слышно что реле щелкает!кто нить знает чем лечить?

Как я понимаю, Вы начинающий маньяк-электрик? Электроника - наука о контактах. Дудки стоят в грязном месте. Продолжать?

Maximum6213
13.11.2013, 18:37
посоны, не горит рычажок печки и вообще вся подсветка печки не горит. Где у ней масса?

br21
14.11.2013, 08:45
посоны, не горит рычажок печки и вообще вся подсветка печки не горит. Где у ней масса?

А вариант перегоревшей лампочки не рассматривается?

snobbish
08.01.2014, 12:02
Тему читал, но не долго)
В общем, проблема в том, что после снятии-установки приборки перестала работать подсветка в левой части, в том числе и экранчик. На обледенелой "стиральной доске" после тряски подсветка появляется, но потом опять гаснет. Меняли лампочки, эффекта ноль, даже хуже стало. Откуда снимали рабочую и ставили ее или новую туда же, ничего там теперь не горит) Вскрывать приборку?

greimi
08.01.2014, 12:08
Тему читал, но не долго)
В общем, проблема в том, что после снятии-установки приборки перестала работать подсветка в левой части, в том числе и экранчик. На обледенелой "стиральной доске" после тряски подсветка появляется, но потом опять гаснет. Меняли лампочки, эффекта ноль, даже хуже стало. Откуда снимали рабочую и ставили ее или новую туда же, ничего там теперь не горит) Вскрывать приборку?

1) если в место лампочик ставил диоды, то там полярность роль играет.
2) если же стоят лампочки, то смотри дорожки от разьёма на приборке, может где лопнула и не контачит.

messi
10.01.2014, 18:11
кто знает подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, раньше у меня редко начали падать стрелки спидометра, но через пару секунд они становились обратно на свои места, а вчера у меня на ходу отключались и зарабатывали только после перезапуска двигателя, а сегодня вообще спидометр замкнуло, на панели тоже ни один из датчиков не горит, и при зажигании горит только датчик с иконкой аккамулятора, а так поворотники, аварийки габариты работают на табло, что это может быть???

greimi
10.01.2014, 20:05
кто знает подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, раньше у меня редко начали падать стрелки спидометра, но через пару секунд они становились обратно на свои места, а вчера у меня на ходу отключались и зарабатывали только после перезапуска двигателя, а сегодня вообще спидометр замкнуло, на панели тоже ни один из датчиков не горит, и при зажигании горит только датчик с иконкой аккамулятора, а так поворотники, аварийки габариты работают на табло, что это может быть???

1) делаем тест приборки . нажимаем кнопку на панели " сброс суточного пробега" и удерживая её включаем зажигание. все стрелки должны 2 раза полностью подняться и опустится. если какая то из стрелок не колышится,
то дело в самой приборке ( скорее всего сам моторчик).
2) если не горит подсветка приборов и индикаторы, то смотрим монтажный блок ( залило, окислилось), предохранители, и сами разьёмы.

messi
11.01.2014, 16:44
испробовал сначала тест, стрелочка тахометра как стояла на 1000 об/м, так и осталась так, тоже самое со спидометром стоит на 40 км/ч, а по поводу предохранителей в монтажном блоке тоже все повытаскивал чистил и ставил обратно... мне кажется что эт связанно с компьютером, потому что когда я открываю дверь не пипикает и не загорается лампочка на потолке...
и что самое интересное ща недавно смотрел, стрелки опустились, при зажигании все заработало, а при пуске двигателя опять все замкнуло и отключилось...

br21
11.01.2014, 17:24
мне кажется что эт связанно с компьютером, потому что когда я открываю дверь не пипикает и не загорается лампочка на потолке...

Что вы подразумеваете под компьютером?
насколько мне известно, штатно в Ваз они не ставятся.

Подозреваю, что проблемы у Вас в проводке, а не в придуманном компьютере.

Массы проверьте для начала

messi
11.01.2014, 18:25
я подразумеваю под компьютером электронноый блок управления эбу

или оно никак не связано с тем что у меня не работает??