PDA

Просмотр полной версии : Панель приборов.Проблемы.Дефекты.� �оветы.Решения.


Страницы : [1] 2 3 4 5

Sparco21140
15.08.2008, 14:19
Кто в курсе подскажите пожалуйста, стрелка тахометра начала работать не с нуля, а с 4,5 тыс. оборотов.Все работает отлично только вот стрелка гонит. Не в курсе че за фигня?

wolfik
21.08.2008, 22:41
У моей с 14700 км. началось следующее: иногда тупить панель приборов, пример: стрелка тахометра лежит (двигатель работает) а стрелка топливного бака пляшет, лечится выключением зажигания. Пока не обращаю внимание, потому, что в сервисах много разводни и такие глюки они продиагностировать не смогут( или не умеют). Пытаюсь разобраться :)):unsure:

Антон
22.08.2008, 12:51
Диагностику приборов сам можешь сделать: в книжке подробно расписано, надо 3 раза вкл/выкл зажигание, удерживая кнопку сброса пробега нажатой. Разные варианты, в зависмости от версии бортового контрОллера.

сон
13.12.2008, 17:55
снача после трассы стали включаться дворники сами посебе продувал менял релюшку непомогает потом при включении габаритов гасла панель и загоралась после того как включаеш обогрев заднего стекла менял все релюшки монтажный блок без изменений кто нибудь знает что делать?

митрич
13.12.2008, 18:04
сон писал(а):
снача после трассы стали включаться дворники сами посебе продувал менял релюшку непомогает потом при включении габаритов гасла панель и загоралась после того как включаеш обогрев заднего стекла менял все релюшки монтажный блок без изменений кто нибудь знает что делать?
может быть масса где то отходит,других мыслей нет.

сон
13.12.2008, 18:08
смотрел всё нормально

митрич
13.12.2008, 18:16
сон писал(а):
смотрел всё нормально
масса не вплане на батарее,есть еще черные проводки которые прикручиваются гайками к кузову.

ZeTTo
13.12.2008, 20:53
может вне блока коротит где...

FerrArt
13.12.2008, 21:20
Были похожие проблемы...дворники после дождя в течение нескольких дней гуляли сами по себе, но была сломана крыщка монтажного блока и собественно держалась на одном зажиме...поменял - все ок...видимо дело было в том, что влага попадала ибо нашим конструкторам \"БРАВО\" за такое размещение этого блока! Комбинация и вся торпеда тухла...+ еще кое какие глюки по салону, помогла замены релюшки в салоне, где то со стороны рулевой колонки, обращался в сервис, т.к. тоже облазив не нашел причины!:(

митрич
13.12.2008, 22:05
FerrArt писал(а):
Были похожие проблемы...дворники после дождя в течение нескольких дней гуляли сами по себе, но была сломана крыщка монтажного блока и собественно держалась на одном зажиме...поменял - все ок...видимо дело было в том, что влага попадала ибо нашим конструкторам \"БРАВО\" за такое размещение этого блока! Комбинация и вся торпеда тухла...+ еще кое какие глюки по салону, помогла замены релюшки в салоне, где то со стороны рулевой колонки, обращался в сервис, т.к. тоже облазив не нашел причины!:(
возли монтажного блока есть отверстие для слива воды,при каждом открытии капота,не важно по какой нужде,стараюсь прочищать и ноу проблем.

Мерзавец
19.12.2008, 15:42
вчера вечером поставил машину около дома, сегодня утром сажусь, все контрольные лампы работают, а стрелки умерли...(((( что может быть подскажите

khs2008
19.12.2008, 19:30
Мерзавец писал(а):
вчера вечером поставил машину около дома, сегодня утром сажусь, все контрольные лампы работают, а стрелки умерли...(((( что может быть подскажите
В первую очередь проверь разъемы. Если на месте и при нажатии стрелки не оживают, то, скорее всего, панель придется менять. Хотя еще, как вариант, контакты могли окислиться, можно попробовать почистить.

Мерзавец
22.12.2008, 20:17
короче полазил, начал с разъемов, все в поряде, ничего не изменилось, потом предохранители пошерудил, все в поряде, а стрелки заработали))))))))))))
в чем может быть дело???

vsk2501
22.12.2008, 20:27
МОЖЕТ ПРИМЕРЗЛИ?

Мерзавец
24.12.2008, 14:38
vsk2501 писал(а):
МОЖЕТ ПРИМЕРЗЛИ?
не не в этом дело, есть у кого еще мнения?

Maverick
24.12.2008, 16:16
Мерзавец писал(а):
vsk2501 писал(а):
МОЖЕТ ПРИМЕРЗЛИ?
не не в этом дело, есть у кого еще мнения?

Да какие тут могут еще быть мнения? ))) В разъеме какой нибудь контакт отошел и все, разъемы пошевелили и все стало нормально. Это же русская машина :)

Мерзавец
24.12.2008, 16:30
да смысл не в разъемах!!!!
они были в норме!
предохранители тоже целы!

Алик 115
24.12.2008, 17:44
Мерзавец писал(а):
да смысл не в разъемах!!!!
они были в норме!
предохранители тоже целы!
так вот пошерудил разъемы и предохранители-все и заработало, наука о контах про это описывает:cheer:

Мерзавец
24.12.2008, 18:05
Алик 115 писал(а):
Мерзавец писал(а):
да смысл не в разъемах!!!!
они были в норме!
предохранители тоже целы!
так вот пошерудил разъемы и предохранители-все и заработало, наука о контах про это описывает:cheer:
да вот ни хрена, пошевелил одно ничего не поменялось, потом другое тоже самое, потом прогулялся, и попробовал, и о чудо!!!!! все работает!!!!!!

khs2008
24.12.2008, 19:04
Мерзавец писал(а):
Алик 115 писал(а):
Мерзавец писал(а):
да смысл не в разъемах!!!!
они были в норме!
предохранители тоже целы!
так вот пошерудил разъемы и предохранители-все и заработало, наука о контах про это описывает:cheer:
да вот ни хрена, пошевелил одно ничего не поменялось, потом другое тоже самое, потом прогулялся, и попробовал, и о чудо!!!!! все работает!!!!!!
Ну, бывает такое. Алик 115 прав - скорее всего дело в том, что контакты слегка окислились. Когда их трогал, окисную пленку снял. Сразу могло и не заработать, с окисленными контактами всегда так - заработать могут в любой момент. Впрочем, как и отказать. Поэтому, если не лень, аккуратно, по одному, сними все что двигал и протри все контакты спиртом. Однозначно, что это не вредно, а, глядишь, совсем про проблему забудешь.

batylin
25.12.2008, 02:07
Мерзавец писал(а):
вчера вечером поставил машину около дома, сегодня утром сажусь, все контрольные лампы работают, а стрелки умерли...(((( что может быть подскажите
Попробуй сделай так: нажми на кнопку сброса суточного пробега и удерживай,затем вкл. зажигание но не заводи. Приборка должна произвести тест,после чего стрелки должны прийдти в рабочее положение,если нет,то пипец (наверное). У меня раньше то стрелка уровня топлива проворачивалась в сторону спидометра,то тахометр проворачивался и показывал к верху ногами от шкалы,в сервесе провели такю манипуляцию и всё стало в норме,после чего у меня ещё пару раз такое было, я этим методом лечил и всё ок. Как говорят в сервесе у этих приборок такое бывает. Кстати есть VDO,АП и третий вариант на С помоему между тахометром и спидометром,вот у меня такая(была) точнее осталась,только я в одной фирме её же и тюнинганул за 5400р.

Cupe
27.12.2008, 01:53
batylin писал(а):
Мерзавец писал(а):
вчера вечером поставил машину около дома, сегодня утром сажусь, все контрольные лампы работают, а стрелки умерли...(((( что может быть подскажите
Попробуй сделай так: нажми на кнопку сброса суточного пробега и удерживай,затем вкл. зажигание но не заводи. Приборка должна произвести тест,после чего стрелки должны прийдти в рабочее положение,если нет,то пипец (наверное). У меня раньше то стрелка уровня топлива проворачивалась в сторону спидометра,то тахометр проворачивался и показывал к верху ногами от шкалы,в сервесе провели такю манипуляцию и всё стало в норме,после чего у меня ещё пару раз такое было, я этим методом лечил и всё ок. Как говорят в сервесе у этих приборок такое бывает. Кстати есть VDO,АП и третий вариант на С помоему между тахометром и спидометром,вот у меня такая(была) точнее осталась,только я в одной фирме её же и тюнинганул за 5400р.


у меня такое было после трассы.Стрелка темперетуры упала тахометр начал свое движение с 7000 оборотов.Сделал таким методом и всё стало на место.

BBP
23.02.2009, 22:31
Мерзавец писал(а):
вчера вечером поставил машину около дома, сегодня утром сажусь, все контрольные лампы работают, а стрелки умерли...(((( что может быть подскажите
у меня стрелки не работают и не подсвечивается окошко со временем. в чём дело?

БЕЛЫЙ88
23.02.2009, 22:52
BBP писал(а):
Мерзавец писал(а):
вчера вечером поставил машину около дома, сегодня утром сажусь, все контрольные лампы работают, а стрелки умерли...(((( что может быть подскажите
у меня стрелки не работают и не подсвечивается окошко со временем. в чём дело?
проверь предохранитель сперва
F16 если не ошибаюсь
на 15 ампер там

BBP
24.02.2009, 19:10
предохранители все целые. работает только спидометр.

Kiberman
24.02.2009, 22:59
у меня была такая проблема не работали никакие стрелки кроме топлива и то прыгала стрелка решилась проблема скидкой клемы с аккамулятора на 3-5 минут.

BBP
24.02.2009, 23:30
Kiberman писал(а):
у меня была такая проблема не работали никакие стрелки кроме топлива и то прыгала стрелка решилась проблема скидкой клемы с аккамулятора на 3-5 минут.
не помогло!

amt16
25.02.2009, 00:04
у меня бывало пару раз что, когда запускаеш машину, все стрелки оживают, а тахометр нет. Решал проблему перезапуском.

BBP
25.02.2009, 13:16
amt16 писал(а):
у меня бывало пару раз что, когда запускаеш машину, все стрелки оживают, а тахометр нет. Решал проблему перезапуском.
перезапуском чего? и как?

DJ_ALLIGATOR
25.02.2009, 15:29
BBP писал(а):
amt16 писал(а):
у меня бывало пару раз что, когда запускаеш машину, все стрелки оживают, а тахометр нет. Решал проблему перезапуском.
перезапуском чего? и как?
Перезапуском панели приборов, читай выше \"нажми на кнопку сброса суточного пробега и удерживай,затем вкл. зажигание но не заводи. Приборка должна произвести тест,после чего стрелки должны прийдти в рабочее положение\"

BBP
25.02.2009, 18:31
DJ_ALLIGATOR писал(а):
BBP писал(а):
amt16 писал(а):
у меня бывало пару раз что, когда запускаеш машину, все стрелки оживают, а тахометр нет. Решал проблему перезапуском.
перезапуском чего? и как?
Перезапуском панели приборов, читай выше \"нажми на кнопку сброса суточного пробега и удерживай,затем вкл. зажигание но не заводи. Приборка должна произвести тест,после чего стрелки должны прийдти в рабочее положение\"
пробовал. при нажатии на кнопку стрелки все должны крутиться? у меня крутится только стрелка спидометра (он работает).

DJ_ALLIGATOR
25.02.2009, 20:10
BBP писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
BBP писал(а):
amt16 писал(а):
у меня бывало пару раз что, когда запускаеш машину, все стрелки оживают, а тахометр нет. Решал проблему перезапуском.
перезапуском чего? и как?
Перезапуском панели приборов, читай выше \"нажми на кнопку сброса суточного пробега и удерживай,затем вкл. зажигание но не заводи. Приборка должна произвести тест,после чего стрелки должны прийдти в рабочее положение\"
пробовал. при нажатии на кнопку стрелки все должны крутиться? у меня крутится только стрелка спидометра (он работает).
Не знаю, я не разу не делал, мне кажется раз у тебя только стрелка спидометракрутиться значит что то не исправно, но это ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!!!

BBP
27.02.2009, 13:06
перестало работать освещение и во 2-м окошке(киллометраж), после теста (перезапуска).

Le_Vent
12.03.2009, 18:54
Можно ли поменять предохранители на ближний свет с 7.5А до 30А или 20А?
Просто напрямую к ближнему свету, подключил ПТФ... 7.5А предохранитель сгорел... не сразу, но всё же сгорел...
Что может случиться, если я поменяю предохранитель на 30А?

митрич
12.03.2009, 19:04
Le_Vent писал(а):
Можно ли поменять предохранители на ближний свет с 7.5А до 30А или 20А?
Просто напрямую к ближнему свету, подключил ПТФ... 7.5А предохранитель сгорел... не сразу, но всё же сгорел...
Что может случиться, если я поменяю предохранитель на 30А?
В монтажном блоке может дорожка медная сгореть,а не предохранитель.

Le_Vent
12.03.2009, 19:08
митрич писал(а):
Le_Vent писал(а):
Можно ли поменять предохранители на ближний свет с 7.5А до 30А или 20А?
Просто напрямую к ближнему свету, подключил ПТФ... 7.5А предохранитель сгорел... не сразу, но всё же сгорел...
Что может случиться, если я поменяю предохранитель на 30А?
В монтажном блоке может дорожка медная сгореть,а не предохранитель.
Это если более мощным номиналом поставить предохранитель?
Просто поменял предохранитель на 7.5А и всё заработало =)
Сказали сейчас, что если стоит 7.5А то более 10А ставить не рекомендуется....

Konstantin200722
29.04.2009, 18:29
Всем привет. Такая ситуация. Разбирал панель приборов и сломал стекло щитка приборов. Подскажите пожалуйста продаются ли эти стекла отдельно? Облазил у себя в городе весь рынок не нашел ни чего. Заранее спасибо!

Alex21144
29.04.2009, 18:37
Конечно продаются, и стоят в районе ста рублей.

Konstantin200722
29.04.2009, 19:15
Спасибо большое. А то уже думал придется новый щиток покупать.

batylin
30.04.2009, 10:27
Konstantin200722 писал(а):
Всем привет. Такая ситуация. Разбирал панель приборов и сломал стекло щитка приборов. Подскажите пожалуйста продаются ли эти стекла отдельно? Облазил у себя в городе весь рынок не нашел ни чего. Заранее спасибо!
Я видел стекло для щитка в Москве в магазине автозапчастей КЕМП в мик. р-не Ясеневе

БЕЛЫЙ88
09.07.2009, 22:33
Ребят, разбирал приборку, собрал обратно, все стрелки выставил ровно по БК
всё сходится четко кроме стрелки бензобака
Ставлю на 20 литров как и показывает БК, выключаю зажигание а она ниже 0 уходит, где-то на сантиметр. (до упора)
Выставляю упор на 0, включаю зажигание а стрелка показывает мне 30 литров вместо 20 как выдает БК
Тест приборки уже делал, 2 раза
Спидометр и тахометр делают полный круг и возвращаются
А стрелки бака и температуры доходят до своих значений (90 градусов - машина горячая была и 20 литров - как в баке и стоят там)

В чем может быть проблема?

И второй вопрос от чего срабатывает лампочка - которая дает знать что в баке менее 5 литров? Зависит она от стрелки?
Может сделать упор для стрелки прям на приборке - как на классике, ничем ли это не помешает?

J1m
09.07.2009, 23:31
Ребят, разбирал приборку, собрал обратно, все стрелки выставил ровно по БК
всё сходится четко кроме стрелки бензобака
Ставлю на 20 литров как и показывает БК, выключаю зажигание а она ниже 0 уходит, где-то на сантиметр. (до упора)
Выставляю упор на 0, включаю зажигание а стрелка показывает мне 30 литров вместо 20 как выдает БК
Тест приборки уже делал, 2 раза
Спидометр и тахометр делают полный круг и возвращаются
А стрелки бака и температуры доходят до своих значений (90 градусов - машина горячая была и 20 литров - как в баке и стоят там)

В чем может быть проблема?

И второй вопрос от чего срабатывает лампочка - которая дает знать что в баке менее 5 литров? Зависит она от стрелки?
Может сделать упор для стрелки прям на приборке - как на классике, ничем ли это не помешает?

А пробовал стрелки не доконца насаживать и проверять?

БЕЛЫЙ88
09.07.2009, 23:46
А пробовал стрелки не доконца насаживать и проверять?
конечно

23_dj_vlad
09.07.2009, 23:51
Лампочка сигнализирующая о том что в баке мало бенза зависит наверное от поплавка в баке, а не от самой стрелки.
Ещё я где-то читал, что стрелки очень хрупкие. Отсюда, я думаю, что не стоит делать упоры как на классике.

БЕЛЫЙ88
10.07.2009, 00:47
Лампочка сигнализирующая о том что в баке мало бенза зависит наверное от поплавка в баке, а не от самой стрелки.
Ещё я где-то читал, что стрелки очень хрупкие. Отсюда, я думаю, что не стоит делать упоры как на классике.
ну уж не на столько они хиплые чтобы сломаться от упора

про лампочку уверен?

life017
28.07.2009, 09:47
Парни, всем привет
Такой косяк недавно появился, панель приборов начала постоянно как бы отключатся. то есть, к примеру, когда ключ поворачиваешь, панель иногда вообще не горит, а машина тем не менее заводится. Или когда просто едешь, и панель приборов как будто выключается, все пропадает, стрелки падают, но через пару секунд снова включается, и появляются и цифры, и стрелки начинают нормально показывать.

У кого-нить было что-нить подобное? Что мне в первую очередь посмотреть?

puzo
28.07.2009, 10:28
Колодки проводов к панели. И соединение с кузовом.

Алик 115
28.07.2009, 11:00
и поиск!

life017
29.07.2009, 10:33
Парни, спасибо за ответы. Решил начинать с самого простого, почему могут быть глюки) посмотрел предохранители, f3 почему то был 10А, вместо 7.5, заменил.
Потом перезагрузил приборку. Решил больше пока ничего не трогать. А колодки проводов там сидят насмерть, я когда на светодиоды менял, еле удалось снять их. После этого пока таких глюков не было.

T()H@
29.07.2009, 21:56
У меня подобное происходит когда работают стеклоочиститель, причем только когда они работают в прерывистом режиме. На каждый 4-5 взмах дворников панель на секунду выключается, потом снова восстанавливается. Очень редко может сбросить суточный пробег и часы.
Пробовал передернуть колодку, менять реле дворников но ничего не помогло. Попробую еще предохранители проверить. Что еще можно сделать?

Потом перезагрузил приборку.Это как?

life017
30.07.2009, 09:36
У меня подобное происходит когда работают стеклоочиститель, причем только когда они работают в прерывистом режиме. На каждый 4-5 взмах дворников панель на секунду выключается, потом снова восстанавливается. Очень редко может сбросить суточный пробег и часы.
Пробовал передернуть колодку, менять реле дворников но ничего не помогло. Попробую еще предохранители проверить. Что еще можно сделать?

Это как?

Держишь нажатым штырек на приборке, с помощью которого часы настраиваешь, сбрасываешь пробег, при не повернутом ключе зажигания, потом поворачиваешь до двойки, то есть не заводишься, и панель начинает колбасить, те "перезагружаться".

T()H@
30.07.2009, 15:41
life017, насколько я знаю это не перезагрузка а тестирование комбинации приборов. Так можно например определить скручивался ли спидометр.

DJ_ALLIGATOR
30.07.2009, 17:36
Так можно например определить скручивался ли спидометр.
Каким образом??

T()H@
31.07.2009, 09:49
Когда проходит тестирование панели, то все счетчики километража должны показывать одинаковую цифру. Чаще всего это все восьмерки. Если цифры идут вразнобой то панель быстрее всего скручивалась. По крайней мере так мне сказали ремонтники.

Петр Афанасьев
07.08.2009, 17:54
После тряски на дороге отказали приборы. Предохранитель F3 - сгорел. Заменил. Ездил до следующей тряски. Вновь сгорел. Замыкание не обнаружил. Есть одна деталь - подсветка замка зажигания. При отсутствии F3 - горит, ставишь предохранитель - приборы работают подсветка - нет.
Кто нибудь встречал аналогичную проблемму?

saykoman
29.08.2009, 16:49
у меня другая проблема может кто знает стрелка одна потухла. как лечить? кстати в другой теме эта проблема описана надо кнопку сброса спидометра нажать и включить зажигание не отпуская кнопки загарится надпись тест после все стрелки станут на свои места

Алик 115
31.08.2009, 09:13
у меня другая проблема может кто знает стрелка одна потухла. как лечить?

и об этом писали, потухла стрелка значит лампа подсветки внутри приборки умерла, как достать и заменить тож писали

sergejstr
05.09.2009, 13:38
У меня другая проблема, машина была куплена не с новья, не работает окошко где показывает температуру и время, в чем может быть причина?

Golova_bg
05.09.2009, 13:42
В каком смысле не работает? Совсем ничего не высвечивается - виновата панель. Температура "-40" - виноват датчик.

sergejstr
05.09.2009, 14:05
вообще ничего не высвечивает, а где в панели и что смотреть?

Golova_bg
05.09.2009, 14:26
Скорее всего уже новую панель с магазине...

Ден
18.09.2009, 10:13
Мужики подскажите, недавно заметил что на приборной панели где тахометр подсветка цифр от1 до 4 стала как то тусклее гореть! Че такое? может лампочка накрылась какая? фото ниже

ЧЕ
18.09.2009, 10:21
лампочка,тем более у тебя VDO панель,тюнингуется (изменяется цвет подсветки)
только темы об этом есть! Поищи....

Ден
18.09.2009, 10:23
да искал, не нашел че то! а как цвет подсветки меняется?

ЧЕ
18.09.2009, 10:24
лампочками новыми

ЧЕ
18.09.2009, 10:25
/forum/showthread.php?t=73

ЧЕ
18.09.2009, 10:25
не флудим

Dikii
16.12.2009, 23:37
В каком смысле не работает? Совсем ничего не высвечивается - виновата панель. Температура "-40" - виноват датчик.

Температура "-40" - виноват датчик!где этот датчик искать?

Golova_bg
17.12.2009, 18:16
Много раз уже писалось... Под левой стойкой переднего бампера (в районе противотуманки).

Рафик
20.12.2009, 18:28
Привет Всем! На моей панели приборов вообще ни одна стрелка не работает самодиагностика не запускается. Ситуация патовая.

Коnстаnтиn
20.12.2009, 21:13
у меня после прикуривания километраж обнулился и отсчёт пошёл с нуля)) может как то переключилось на одометр? в 2114 есть одометр? как на него переключить?

Санек пожарный
20.12.2009, 21:14
общий пробег обнулился?

Коnстаnтиn
20.12.2009, 21:46
общий пробег обнулился?



да общий пробег:) было 46000 стало 0)) сейчас уже 140 км накатал))

SERЫЙ
20.12.2009, 21:50
Коnстаnтиn
Люди за скрутку деньги платят, а твоя машинка новую жизнь начала:)

Коnстаnтиn
20.12.2009, 21:57
SERЫЙ,
да я просто не знаю радоватся мне или опасатся:)

Narsil
23.12.2009, 10:04
Всем привет! Проблема в следующем:
(ВАЗ 21150)
Вчера помыл машину на мойке, температура на улице -11 С. Замки замерзли как и ожидалось, лечилось чайником и кипятком, панель работала нормально. Утром таже проблема с замками, но панель полностью умерла.
Т.е. НЕ работают стрелки, окно температуры и одометра. Не включаются дворники и поворотники. Аварийка работате, т.е. лампочки моргают, а по отдельности нет. Боюсь что при помывке вода попала в коробку с предохранителями.
Кто знает что могло случится? Где в коробке предохранители или реле которые отвечают за панель приборов? Помогите пожалуйста.
_______________________________________________
update

Оказалось все дело в предохранителе F16 на 15 А. (Стоял на 10 А)
Он вдобавок отвечает за обмотку возбуждения генератора, получается я доехал до работы на одном аккомуляторе =)

civic-2009
19.03.2010, 00:48
У меня не работает кнопка сброса дневного пробега??? В чём может быть причина и как её починить, подскажите пожалуйста кто может???

Дмитрий Т.
19.03.2010, 01:17
У меня не работает кнопка сброса дневного пробега??? В чём может быть причина и как её починить, подскажите пожалуйста кто может???

нажимаешь - удерживаешь секунды 2-3?

Витун
19.03.2010, 21:26
всем добрый вечер ,мужики подскажите как настраиваются часы на панели у меня стояла с одним дисплеем а сейчас поставил с двумя

Girbiz
19.03.2010, 21:32
всем добрый вечер ,мужики подскажите как настраиваются часы на панели у меня стояла с одним дисплеем а сейчас поставил с двумя
Возле правого(счетчик суммарного и суточного пробега) дисплея,находится выступающая кнопочка,влево поворачиваешь(держишь)часы ,вправо минуты...

Витун
19.03.2010, 21:41
сходил в гараж настроил -спасибо

Витун
20.03.2010, 12:01
еще один вопросик у меня для маршрутника(штат)есть датчик t могу ли я задействовать его для подключения и дисплей на панели (паралельно) чтобы не покупать еще один датчик , в журнале (за рулем) есть статья как на 10-ки ставят панели с 15-шек и как подсоединяют t датчик

Girbiz
23.03.2010, 00:41
Не работает спидометр.(2114) Менял датчик скорости и сам привод, который втыкается в коробку. Какие ещё могут быть причины?
Давай сюда,следующий раз будь добр в поиск:/forum/showthread.php?t=4372&highlight=%F1%EF%E8%E4%EE%EC%E5%F2%F0

dronji
25.03.2010, 01:51
народ подскажите как сделать тест приборов, тоесть включаеш зажигание и стрелка спидометра тахометра итд поднимаются ввер и потом опускаются

Dimon116
25.03.2010, 01:58
народ подскажите как сделать тест приборов, тоесть включаеш зажигание и стрелка спидометра тахометра итд поднимаются ввер и потом опускаются

Если не ошибаюсь, надо держать кнопку на приборке во время включения зажигания...

90s_Partyman
30.03.2010, 00:25
Погасла подсветка окошка одометра, это как лечится?

ЗЫ поиск с мобилы почему-то не работает =/

kirill_52
30.03.2010, 00:29
Погасла подсветка окошка одометра, это как лечится?

ЗЫ поиск с мобилы почему-то не работает =/

лечиться заменой лампочки на родную или как альтернатива на диод, но диод то же долго не прослужит так как имеет малое сопротивление.

Evo15
30.03.2010, 20:10
а можно лампочку поменять(на окошко ,где температура,вольтметр,часы ) не снимая бороду и приборку,подлезть както можно?

Санек 73
30.03.2010, 21:04
нет, смотри фото
13460

Санек 73
30.03.2010, 21:07
приборку без снятия окантовки не вытащишь, да там несложно, но я бы из-за одной лампочки не полез. Вот у меня 6 их не горело, я весь город объездил и нашел только в одном месте, но там они стоили четвертак одна. Но у меня светились контрольки, спидометр где-то со 120 до 200 км/ч и бензин, остальное ночью не горело

Ден
20.05.2010, 00:48
парни что за хрень?: Стрелка ОЖ умерла, не поднимается, хотя БК температуру ОЖ кажет.

ALK
20.05.2010, 09:09
Ден, посмотри на ярвазе я ответил. Скорее всего был не важный контакт на датчике рядом с термосом. Я когда ставил заглушку на картер сцепления обратно - задел этот датчик

project_72
26.05.2010, 22:44
Проблема такая- стрелки тахометра,температуры и топлива со временем начинают показывать ниже нормв ( допустим тахометр примерно на 500 об. мин. температура при заводке ниже 50 вообще валяется в низу и тд) исправляю обнулением( скидываю клему) но просто реально надоело, в чем может быть загвоздка ?

fixa
27.05.2010, 10:06
Спид под тюннинг стоит?

project_72
27.05.2010, 12:59
нет все стоковое, вдо-шная

fixa
27.05.2010, 13:02
А то у меня спид тюнинговый, так датчик тем-ры давно уже не показывает правду. Ориентируюсь по БК.
А вообще по-моему есть контроллер обработки инфы на датчики, стоит по-моему за спидом.
Но я не уверен.

project_72
01.06.2010, 21:34
Проблема такая- стрелки тахометра,температуры и топлива со временем начинают показывать ниже нормв ( допустим тахометр примерно на 500 об. мин. температура при заводке ниже 50 вообще валяется в низу и тд) исправляю обнулением( скидываю клему) но просто реально надоело, в чем может быть загвоздка ?

никто советом не поможет ?)

project_72
01.06.2010, 21:36
+ ко всему панелька в центри консоли, над магнитолой, где дптчики дверей лампочек , стеклоомывытеля постоянно на кочках собака пикает и перезагружается будть только что зажигание повернул =( и порой когда нагружено включеными приборами подсветка моргает слегка =( В электрике вообще не силен, а в сервис ехать по электрики не охото так как там одни балбесы =(

br21
01.06.2010, 21:39
+ ко всему панелька в центри консоли, над магнитолой, где дптчики дверей лампочек , стеклоомывытеля постоянно на кочках собака пикает и перезагружается будть только что зажигание повернул =( и порой когда нагружено включеными приборами подсветка моргает слегка =( В электрике вообще не силен, а в сервис ехать по электрики не охото так как там одни балбесы =(

Смею предположить что на ней + пропадает. Возможно колодка не плотно вставлена.

project_72
01.06.2010, 22:48
ммм... раскидывать панель и смотреть все контакты?

Димасто
03.06.2010, 00:27
Не надо НИЧЕГО раскидывать !!! я починил эту " дрымбу " снимаеш заглушку для борт компа или его сам ( уменя заглушка :)) ) снимается руками запускаеш в ооотверстие :) руку и хватаеш её за пицунду :) тоесть за жгут проводов и и при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании подёргиваеш в разные стороны а потом смещяеш в лево- вовнуть и упираеш жгут в выпуклость чтоб он пружинил!!! контакт востановлен и торпедос глушим заглушкой ! дел на 5 мин !

Petrovith
04.06.2010, 00:33
стрелка t на панели приборов показывает 90 гр,потом периодически опускается до 50,что это и где искать проблему

Искатель
17.06.2010, 15:20
Многоуважаемые специалисты!!! помогите пожалуйста советом. У меня перестала загораться на панели (снизу, слева) "лампочка зарядки АКБ":17:. Т.е. когда поворачиваешь ключ зажигания должны загораться "лампочка давления масли" и "зарядки АКБ", а когда заводится двигатель, они гаснут. Так вот у меня загорается только "лампочка давления масла", а когда движок схватывает, лампочка зарядки АКБ только чуть-чуть мигает. Как мне проверить работу "лампочки зарядки АКБ"? т.к. раз она мигает, значит не перегорела.

Михаил2010
07.07.2010, 10:42
Всем доброго дня.

Появилась такая проблема, ехал по трасе и обнаружил что отказал звуковой сигнал. После того как заглушил машину, отказались работать все приборы на панели :( при этом подсветка горит, дворники, поворотники, аварийка и остальное в норме....

В автосервисе сказали что скорее всего умерла сама панель (какие то дорожки), но терзают смутные сомнения что это не так, т.к. кроме панели приборов не работает еще и клаксон.

Просветите в сложившейся ситуации.

Заранее спасибо.

Navsad
07.07.2010, 10:59
Всем доброго дня.

Появилась такая проблема, ехал по трасе и обнаружил что отказал звуковой сигнал. После того как заглушил машину, отказались работать все приборы на панели :( при этом подсветка горит, дворники, поворотники, аварийка и остальное в норме....

В автосервисе сказали что скорее всего умерла сама панель (какие то дорожки), но терзают смутные сомнения что это не так, т.к. кроме панели приборов не работает еще и клаксон.

Просветите в сложившейся ситуации.

Заранее спасибо.

Сморти предохранители.

Navsad
07.07.2010, 11:04
Многоуважаемые специалисты!!! помогите пожалуйста советом. У меня перестала загораться на панели (снизу, слева) "лампочка зарядки АКБ":17:. Т.е. когда поворачиваешь ключ зажигания должны загораться "лампочка давления масли" и "зарядки АКБ", а когда заводится двигатель, они гаснут. Так вот у меня загорается только "лампочка давления масла", а когда движок схватывает, лампочка зарядки АКБ только чуть-чуть мигает. Как мне проверить работу "лампочки зарядки АКБ"? т.к. раз она мигает, значит не перегорела.

Скинь фишку с генератора, она там отдельно тонким проводом подцеплена, при этом лампа должна гореть, в независимости от того, есть заряд или нет. Если загорелась, то проблема скорее всего в самом генераторе. Если нет, то смотри предохранитель F16, либо уже сама комбинация гонит.

Navsad
07.07.2010, 11:06
стрелка t на панели приборов показывает 90 гр,потом периодически опускается до 50,что это и где искать проблему

Для начала можно поменять ДТОЖ.

Михаил2010
07.07.2010, 11:09
Сморти предохранители.

Смотрел вроде все целые

Navsad
07.07.2010, 11:14
Смотрел вроде все целые
Вроде - не считается, надо прозванивать мультиметром обязательно их вытащив.
Если все окажутся на самом деле целые, то как вариант снимать монтажный блок, смотреть целостность дорожек.

Витун
12.07.2010, 12:15
привет всем мужики помогите может у кого была такая хрень задрала и новая комбинация приборов температуру на прогретом двигателе показывает от 60 до 80 хотя на бортовике 90 в чем причина

Girbiz
12.07.2010, 12:20
привет всем мужики помогите может у кого была такая хрень задрала и новая комбинация приборов температуру на прогретом двигателе показывает от 60 до 80 хотя на бортовике 90 в чем причина
Скачет?Приборку тестил?

Витун
12.07.2010, 12:31
да тестил температура скачет до 90

vkudlo
18.07.2010, 15:17
Привет всем!
Кто нибудь знает как устранить заедание стрелок показаний бензина и температуры на панели приборов без снятия всей приборной доски?

Ace
18.07.2010, 15:23
Привет всем!
Кто нибудь знает как устранить заедание стрелок показаний бензина и температуры на панели приборов без снятия всей приборной доски?

Собственно никак, только снятием приборки, если она вообще не накрылась.

greimi
18.07.2010, 16:06
Привет всем!
Кто нибудь знает как устранить заедание стрелок показаний бензина и температуры на панели приборов без снятия всей приборной доски?

Ace правельно сказал, так что для начала сделай тест приборки ( нажми на пимпочку сброса пробега на приборке и удерживая её поверни ключ в замке зажигания в положение 2)

Girbiz
20.07.2010, 18:11
бензинометр почти всегда показывает больше половины, и в таком положении стрелки иногда даже лампочка загорается,бывает совсем пустой бак показывает. чот это за глюки?
Поиском учимся пользоваться:/forum/showthread.php?t=1625&highlight=%F3%EA%E0%E7%E0%F2%E5%EB%FC+%F3%F0%EE%E2 %ED%FF+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0

putpok
25.07.2010, 13:25
Помогите плз! у меня такая проблема - разбирал я весь салон,проклеивал всё шумкой - всё собрал, отлично работает за исключением одного - щиток приборов вообще ничего не показывает(стрелки лежат, экраны пустые) - щиток я до этого отдавал парню на переделку подсветки! И вот ещё - когда завожу машину мало того что щиток приборов пуст,так ещё горит "чек" - хотя машина вполне адекватно ездит и работает!

подскажите плз в чём может проблема....

предохранители все проверял - все нормальные вроде!

Ace
25.07.2010, 19:19
Помогите плз! у меня такая проблема - разбирал я весь салон,проклеивал всё шумкой - всё собрал, отлично работает за исключением одного - щиток приборов вообще ничего не показывает(стрелки лежат, экраны пустые) - щиток я до этого отдавал парню на переделку подсветки! И вот ещё - когда завожу машину мало того что щиток приборов пуст,так ещё горит "чек" - хотя машина вполне адекватно ездит и работает!

подскажите плз в чём может проблема....

предохранители все проверял - все нормальные вроде!

Ну для начала проверь до конца ли ты воткнул все штекера в панель приборов, если да то попробуй провести тест приборки. Зажми кнопку сброса километража и не отпуская включи зажигание. При исправной приборке должно все загорется и все стрелки должны дойти до максимальных отметок 3 раза.

putpok
26.07.2010, 13:13
не работаю стрелки и оба экрана (((
а может быть такое, что данная приборка мне не подходит?
как по другому можно проверить стрелки и экраны?

Girbiz
26.07.2010, 13:14
не работаю стрелки и оба экрана (((
а может быть такое, что данная приборка мне не подходит?
как по другому можно проверить стрелки и экраны?
А что у тебя за приборка?

putpok
26.07.2010, 13:50
кружок на ней такой, вроде не АП и не VDO!!!
я себе хочу поставить VDO тюнинговую если что - она подойдёт мне или что то нужно будет поменять?

Girbiz
26.07.2010, 13:53
я себе хочу поставить VDO тюнинговую если что - она подойдёт мне или что то нужно будет поменять?
Картинка имеется?
По тюнинговой приборке,сюда:/forum/showthread.php?t=73&highlight=%F9%E8%F2%EE%EA+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EE%E2

putpok
26.07.2010, 14:04
у меня приборка счетмаш...

Girbiz
26.07.2010, 14:17
у меня приборка счетмаш...
А не мог тот парень,который подсветку делал,в ней нахреновертить?Тем более ты проводку к приборке не трогал...

putpok
26.07.2010, 19:17
А не мог тот парень,который подсветку делал,в ней нахреновертить?Тем более ты проводку к приборке не трогал...

я хз, вот и спрашиваю - как ещё можно приборку проверить?
слушайте-а если у меня например стояла счетмаш, а я себе куплю VDO - всё нормально будет работать или провода в клемах нужно будет менять местами?:21:

Girbiz
26.07.2010, 19:21
слушайте-а если у меня например стояла счетмаш, а я себе куплю VDO - всё нормально будет работать или провода в клемах нужно будет менять местами?:21:
Вообще-то все подключаемые фишки с проводами,одинаковые...Все должно подойти...

putpok
26.07.2010, 19:27
фуф-ну слава богу тогда)))))))))))
я просто думал, малоли там расположение кантактов в клеме по другому!!!!!!!!!!!

Girbiz
26.07.2010, 19:35
фуф-ну слава богу тогда)))))))))))
я просто думал, малоли там расположение кантактов в клеме по другому!!!!!!!!!!!
По-крайне мере,у знакомого(2115) была замена с "счетмаш" на "VDO".Переставил задние фишки и все также заработало, без проблем...

putpok
26.07.2010, 19:40
По-крайне мере,у знакомого(2115) была замена с "счетмаш" на "VDO".Переставил задние фишки и все также заработало, без проблем...

и это радует!

а что с этой приборкой то может быть - диагностику она не делает - лампочки все работаю и подсветка, а стрелки и экраны молчат! предохранители я проверял,соединил все клемы вроде - машина адекватно работает, а на приборке горит "чек".... я даже хз, верить ей или нет:be:

Girbiz
26.07.2010, 19:42
и это радует!

а что с этой приборкой то может быть - диагностику она не делает - лампочки все работаю и подсветка, а стрелки и экраны молчат! предохранители я проверял,соединил все клемы вроде - машина адекватно работает, а на приборке горит "чек".... я даже хз, верить ей или нет:be:
Значит ты ее тестил и все без толку?

putpok
26.07.2010, 19:51
ага...

Girbiz
26.07.2010, 20:01
ага...Такое ощущение,что дело в самой приборке...

putpok
26.07.2010, 20:05
Такое ощущение,что дело в самой приборке...

у меня тоже такое ощущение, но как проверить что с ней:bn:

Girbiz
26.07.2010, 20:07
у меня тоже такое ощущение, но как проверить что с ней:bn:
Нужно все прозванивать...

Careras
27.07.2010, 18:31
Всем привет! Вобщем такая проблемма, купил машину вроде все работало, но потом все сдохло :), стрелка тохометра сначало дергалась но показывала сейчас на нуле всегдва, стрелка спидометра не показывает всегда на нуле лежит, иногда срабатывает когда по калдобине проедешь, все пошевелил контакты вроде в норме? что сделать ?

Ace
27.07.2010, 19:42
Всем привет! Вобщем такая проблемма, купил машину вроде все работало, но потом все сдохло :), стрелка тохометра сначало дергалась но показывала сейчас на нуле всегдва, стрелка спидометра не показывает всегда на нуле лежит, иногда срабатывает когда по калдобине проедешь, все пошевелил контакты вроде в норме? что сделать ?

Проведи тест приборки для начала, если не получится тогда панель под замену.

Navsad
27.07.2010, 19:42
Тест приборки делал?

Careras
27.07.2010, 19:58
Как сделать тест? скиньте ссылку где описано, плиз....

Girbiz
27.07.2010, 20:11
Как сделать тест? скиньте ссылку где описано, плиз....
Вставляешь ключ в замок зажигания, нажимаешь и удерживаешь правую кнопку на приборке, включаешь зажигание.Все стрелки должны сделать ход по циферблату и вернуться на прежнее место...
Кнопку не отпускать пока не дойдет до теста.

Careras
27.07.2010, 20:15
Что должен показать тест?

Girbiz
27.07.2010, 20:16
Что должен показать тест?

Все стрелки должны сделать ход по циферблату и вернуться на прежнее место...

Ace
27.07.2010, 20:16
Что должен показать тест?

Работоспособность всех стрелок и лампочек!

Careras
28.07.2010, 12:21
Всем привет! проделал данную операцию, све стрелки что то показали и вернулись на 0, после этой проделки все проработало примерно 1 км, и опять тахометр с спидометром перестали работать, что это может быть?

Ace
28.07.2010, 13:16
Всем привет! проделал данную операцию, све стрелки что то показали и вернулись на 0, после этой проделки все проработало примерно 1 км, и опять тахометр с спидометром перестали работать, что это может быть?

Хм довольно странно. Тогда пройдись по всем соеденением колодок проводов в мотажном блоке, в панели по датчикам скорости и тахметра, может какой нибудь давно уже пора заменить. Какого года машина и какой пробег?

Careras
28.07.2010, 14:17
февраль 2006 года, пробег подозрительный 198 тысяч с копейкой

Ace
28.07.2010, 15:18
февраль 2006 года, пробег подозрительный 198 тысяч с копейкой

Ничего удивительног. У меня ноябрь 2005 и пробег всего 49тыс и я единственый хозяин.

Careras
28.07.2010, 18:24
Парни возвращался домой все работало только стрелка тахометра чуть чуть дрожала, из-за массы плохой может быть ...............
P.S. Caps Lock,не надо больше жать...

Ace
28.07.2010, 18:26
Парни возвращался домой все работало только стрелка тахометра чуть чуть дрожала, ИЗЗА МАССЫ ПЛОХОЙ МОЖЕТ ...............

Может. Проверь крепления проводов к - клейме аккумулятора, может поможет.

Careras
28.07.2010, 20:05
P.S. Caps Lock - это случайно получилось, больше не повторится...

110Den110
05.08.2010, 12:25
С приборами начало твориться что то страшное))))) А именно:

1.Часы сильно спешат (20 мин реального времени, а на них проходит час)

2.Постоянно горит лампочка низкого уровня топлива (даже когда в баке 30литров)

3.В 3 раза меньше показывают тахометр и спидометр.


Это панели уже пора на пенсию или где то что то с массой ?

110Den110
05.08.2010, 19:21
С приборами начало твориться что то страшное))))) А именно:

1.Часы сильно спешат (20 мин реального времени, а на них проходит час)

2.Постоянно горит лампочка низкого уровня топлива (даже когда в баке 30литров)

3.В 3 раза меньше показывают тахометр и спидометр.


Это панели уже пора на пенсию или где то что то с массой ?

Сделал тест панели, все стрелки дошли до конца и вернулись обратно.... так что же все таки это может быть ????

Girbiz
05.08.2010, 19:24
Сделал тест панели, все стрелки дошли до конца и вернулись обратно.... так что же все таки это может быть ????
Сравнивал с БК?

110Den110
05.08.2010, 19:29
Сравнивал с БК?

а нету у меня БК. Машинку взял недавно, хочу поставить но пока не до него.

Girbiz
05.08.2010, 19:32
а нету у меня БК. Машинку взял недавно, хочу поставить но пока не до него.
Если у тебя нет БК,то с чем ты сравнивал эти параметры?
3.В 3 раза меньше показывают тахометр и спидометр.

110Den110
05.08.2010, 19:40
Если у тебя нет БК,то с чем ты сравнивал эти параметры?

ну как, на глаз и на слух))) на спидометре 20 а я еду минимум 60-80. Газ в пол давишь, движок орет, а показывает 2500 стрелка тахометра. Лампа топлива горит, заправляю 25 литров, все равно горит. Раньше все норм показывало, утром приехал на работу все нормуль, вечером с работы завел поехал, такая вот фигня....

Girbiz
05.08.2010, 19:48
ну как, на глаз и на слух))) на спидометре 20 а я еду минимум 60-80. Газ в пол давишь, движок орет, а показывает 2500 стрелка тахометра.
Мдяяя,отлично у тебя обояние и осязание развито...Даже БК и диагностика не нужна...:1:
Лампа топлива горит, заправляю 25 литров, все равно горит. Раньше все норм показывало, утром приехал на работу все нормуль, вечером с работы завел поехал, такая вот фигня....
Это скорее всего на замену сам датчик,на бензонасосе...

110Den110
06.08.2010, 00:46
Мдяяя,отлично у тебя обояние и осязание развито...Даже БК и диагностика не нужна...:1:

Это скорее всего на замену сам датчик,на бензонасосе...

Не жалуюсь))) Это не большие погрешности на "слух" и на "глаз" не определишь, но не такие огромные как у меня))) это полным идиотом надо быть, что бы такое не заметить))) я не люблю медленно ездить, а стрелка по городу выше 20 км\ч не поднимается)))))

Лампа низкого уровня топлива, спидометр, часы и тахометр, а еще и температура за бортом (постаянно скачет на 5-10 градусов как в +, так и в -) сломалось все одновременно. Так что я не думаю что тут датчик замешан, не верю я в такие совпадения...

ну так что скажешь ?:25:

Girbiz
06.08.2010, 00:56
ну так что скажешь ?:25:
Панель выкинь и поставь новую...http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-54.gif (http://smayli.ru/smile/ulibki-54.html)

CyBeR
08.08.2010, 11:48
Подскажите!Еду на трассе и все стрелки упали на секунд 3, и время сбросилось на ноль в приборке, потом все заработало норм. Потом через 2 дня еду в городе, по БК скорость,то 40,то 120 км/ч показывает и стрелка температуры двиг. в приборке до 130 сама резко поднялась, а по БК нормально,далее все прошло ,пока тихо. Это датчики возможны?

greimi
08.08.2010, 12:30
Подскажите!Еду на трассе и все стрелки упали на секунд 3, и время сбросилось на ноль в приборке, потом все заработало норм. Потом через 2 дня еду в городе, по БК скорость,то 40,то 120 км/ч показывает и стрелка температуры двиг. в приборке до 130 сама резко поднялась, а по БК нормально,далее все прошло ,пока тихо. Это датчики возможны?

скорее это просто глюк от перегрева. если бы маншина в момент обнуления счётчика заглохла, то это скорее минус или плюс на акб плохо прикручен. а так, чек не горит , значит датчики в норме

Girbiz
09.08.2010, 20:35
Ребят, такая беда, подскажите кто знает!!! Стрелка спидометра зихирит на кочках падает, а потом встает на место, скорость показывает правильно, датчик скорости менял, сам шток, что идет в коробку целый, приборка тест проходит, в чем проблемма?????
По спидометру есть отдельная тема...ПЖЛ туда...

Serg-Kr
09.08.2010, 23:37
Все привет, если не в тему извините. При заводе ключ с трудом поворачивается в первое положение, а до второго вообще не пускает (будто стопор мешает), ключ возвращаю и вытаскиваю, повторяю еще раз, но все осталось также, повторяю еще раз, раз на пятый сразу напрямую без первого положения завожу! Что за хрень и чем лечить??

Navsad
10.08.2010, 06:20
Все привет, если не в тему извините. При заводе ключ с трудом поворачивается в первое положение, а до второго вообще не пускает (будто стопор мешает), ключ возвращаю и вытаскиваю, повторяю еще раз, но все осталось также, повторяю еще раз, раз на пятый сразу напрямую без первого положения завожу! Что за хрень и чем лечить??

Есть соответствующая тема:
/forum/showthread.php?t=4093&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8 %FF

aikar
18.08.2010, 21:05
индикатор температуры воздуха "дуркует": перескакивает из режима часов и показывает то 92, то -54, то 72, то 84 и др. Набор из 5-8 фиксированных показаний с хаотическим их перебором. Пропадает после переключения в режим часов, но может повторится несколько раз. Глюк от жары?

lok1
19.08.2010, 18:53
Подскажите на панели приборов, датчик времени, он же температуры окружающей среду, показывает всегда 3 градуса. Как настроить на правильные показания?

spock
15.09.2010, 22:42
Привет народ..В общем стрелка указателя тж лежит вместо нуля на 130 (при выключеном дв).При прогреве идет в право до максимума.Те как бы ноль у нее находится на 130..А теперь и стрелка спидометра свалилазь в низ и теперь при 20 км показвает 0 при 40-20 и тд...(( Кто знает что делать? Не хотелось бы панель менять..
Тест пробывал стрелки ходят,только на ноль не возвращаются.. Клеймы пробывал снимать непомогате..
Помогите((

Ace
15.09.2010, 22:44
Привет народ..В общем стрелка указателя тж лежит вместо нуля на 130 (при выключеном дв).При прогреве идет в право до максимума.Те как бы ноль у нее находится на 130..А теперь и стрелка спидометра свалилазь в низ и теперь при 20 км показвает 0 при 40-20 и тд...(( Кто знает что делать? Не хотелось бы панель менять..
Тест пробывал стрелки ходят,только на ноль не возвращаются.. Клеймы пробывал снимать непомогате..
Помогите((

Снимай приборку и выставляй все стрелки по нулям!

spock
15.09.2010, 23:56
А как разобрать не подскажите или ссылку какую..А то боюсь не получится без теории..

ЕВГ
22.09.2010, 17:42
Проверил приборку ,стрелки поднялись один раз , указатели топлива и охлаждающей жидк. остались в красной зоне , в чем может скрываться проблема ? Как ее устранить ? Спасибо ...

Radiotechnik
23.09.2010, 00:42
Проверил приборку ,стрелки поднялись один раз , указатели топлива и охлаждающей жидк. остались в красной зоне , в чем может скрываться проблема ? Как ее устранить ? Спасибо ...

Сама панель приборов не ремонтируемая и если стрелкам ничего не мешает двигаться (например, декоративная накладка), то она подлежит замене в сборе.

Анатоль
24.09.2010, 12:13
люди, такая проблема, разбирал приборку для замены подсветки, сделал собрал, стрелки выставил как надо, а ниодна не двигается вообще, только бенз двигается, тестирование результатов не дало, так же двигается только бенз, панель VDO, помогите плиз, срочно...

Girbiz
08.10.2010, 22:52
Перестала работать стрелка темпера движка. При тестировании работает. Может где предохранитель сгорел? Нигде не могу найти ответ. Помогите люди добрые.
А поиском :dz:никак не судьба воспользоваться...
/forum/showthread.php?t=3187&highlight=%F3%EA%E0%E7%E0%F2%E5%EB%FC+%F2%E5%EC%EF %E5%F0%E0%F2%F3%F0%FB

Ozoon62
09.10.2010, 09:31
Спс большое!

mils
11.10.2010, 13:25
Вот у меня стрелка температуры и уровня топлива стали ниже показывать.
Температура до 75 градусов точно с бк идет, далее все медленне,и когда включается вентилятор на бк 101 градус на приборке 90 (стрелка).
С т/б то же, заливаешь на азс полный бак, а стрелка чуть ниже верхней черты.
Раньше было все в норме.
Проверил массы. Зачистил соед. у кузова рядом с акб, и подключение к двигателю.
проблема осталась.
Подскажите куда еще смотреть, где то вычитал что это коротит. а куда еще смотреть не знаю.

mils
11.10.2010, 13:53
Сходил щас сделал тест приборки. Ну жму кнопку и поворот во 2 положение.
Все стрелки доходят до конца.

Girbiz
11.10.2010, 13:58
Вот у меня стрелка температуры и уровня топлива стали ниже показывать.
Температура до 75 градусов точно с бк идет, далее все медленне,и когда включается вентилятор на бк 101 градус на приборке 90 (стрелка).

Сходил щас сделал тест приборки. Ну жму кнопку и поворот во 2 положение.
Все стрелки доходят до конца.
Возможно сами датчики мудрят:
/forum/showthread.php?t=267&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F3%F0%EE%E2%ED%FF+%F 2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
/forum/showthread.php?t=3187&highlight=%F3%EA%E0%E7%E0%F2%E5%EB%FC+%F2%E5%EC%EF %E5%F0%E0%F2%F3%F0%FB

mils
12.10.2010, 10:55
Возможно сами датчики мудрят:
/forum/showthread.php?t=267&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F3%F0%EE%E2%ED%FF+%F 2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
/forum/showthread.php?t=3187&highlight=%F3%EA%E0%E7%E0%F2%E5%EB%FC+%F2%E5%EC%EF %E5%F0%E0%F2%F3%F0%FB

А можете перечислить "основные" массы в салоне?

DenSosed
12.10.2010, 12:40
А можете перечислить "основные" массы в салоне?

Из основных знаю: там где ЭБУ стоит, ниже его же масса прикручена к стойке которая панель держит; а так же важная масса панели приборов на "п"-образной металлической балке.
Не знаю как точнее объяснить, но как только сама панель приборов снимается - прям за ней панель. На ней болтом прикручена масса.

У меня лично из-за неё проблемы были такого характера: моргал ближний свет при включении любой нагрузки (дворники, задний ход, печка).
Открутил, зачистил, протянул - проблемы закончились.

KITT_700
12.10.2010, 12:42
люди, такая проблема, разбирал приборку для замены подсветки, сделал собрал, стрелки выставил как надо, а ниодна не двигается вообще, только бенз двигается, тестирование результатов не дало, так же двигается только бенз, панель VDO, помогите плиз, срочно...

практически таже самая беда только стрелка ОЖ не работает как надо,лечиться ли тестом? "кнопка плюс ключ зажигания"

да и какие светодиды можно туда воткнуть,пробовал бибишные за 9р чёто не пашут.

greimi
12.10.2010, 19:01
практически таже самая беда только стрелка ОЖ не работает как надо,лечиться ли тестом? "кнопка плюс ключ зажигания"

да и какие светодиды можно туда воткнуть,пробовал бибишные за 9р чёто не пашут.

тест помогает толька сдвиуть стрелку, если её немнога заклинило. если погнуло или оборвало, то непоможет. а диоды подойдут любые( лиш бы полезли) просто полярность надо выставлять. вставил, негорит, перевернул

street
03.11.2010, 01:27
у меня таже проблема с Температурой и бензином и так же показывает как и у Mils

славик28
06.11.2010, 13:38
проблема была у меня такая. за панелью приборов есть провод массы он часто бывает не контачит и случаются глюки с панелью то стрелки пляшут то машина своей жизнью живет: свет вкл. вместо дворников и т.д провод хорошо зачистил прикрутил и все стало хорошо.

_nPoKa3HuK_
10.12.2010, 13:40
Прошу помочь в вопросе, может кто уже встречался с данной проблемой.
Поискал на форуме, ничего по запросу не выдало, может не так искал, сли такая тему уже была заранее извиняюсь.

Суть проблемы:
вчера приехал в гараж все нормально никаких проблем не заметил. Сегодня пришел, завел машину как всегда и увидел, что часы обнулены - 00:00, и суточный километраж также обнулен 0.0. Был неприятно удивлен ...
Далее выгнал машину, заглушил, чтобы сходить закрыть ворота из гаража и был удивлен в двойне, стрелки на приборах - бензин, температура, тахометр (и подозреваю спидометра, т.к. я стоял) остались на месте (на ноль падать не стали). После поворота ключа, чтобы завести, все стрелки упали на ноль (далее как обычно температура и бензин заняли свои места по умолчанию сколько градусов и бензина ). По пути на работу, в пробке пару раз глушил машину все симптомы те же, только еще прибавилось, проехав 5 км, отобразилось все правильно на суточном километраже, но после того как я раз на третий в пробке заглушил, а потом завел показания обнулились, а часы нет.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо !!!!

orlik
10.12.2010, 13:44
Ну что ты в каждой теме постишь? Почитай ветку.

Navsad
10.12.2010, 13:45
ИМХО, по совокупности симптомов, КП под замену.

orlik
10.12.2010, 13:46
А что такое КП, намекни хотя бы.

_nPoKa3HuK_
10.12.2010, 14:27
2 orlik

до того, как разместить пост, прочитал все 13 страниц :) такой проблемы не было ни у кого... вот и разместил :)

p.s. действительно что такое КП ...

orlik
10.12.2010, 14:42
В предыдущей теме, где твоё сообщение, привели пример тестирования приборки, попробуй.

Гургэн
10.12.2010, 14:57
КП-комбинация приборов,че тупите то

orlik
10.12.2010, 15:52
КП-комбинация приборов,че тупите то

Я всё время думал что это Панель Приборов.

dima-lun
17.12.2010, 22:30
подскажите проблема на приборке не ВДО и не АП стрелка на спидометре застыла на 20 км\ч тест приборки не помогает!!что может быть?

Deamon1000
19.12.2010, 13:24
Парни всем привет. Искал на всех 13 страницах, но не нашел подобной проблемы! так вот такая ситуация.: стрелка бензина постоянно врет, изначально показывает 25 литров, и по ней бензин на много меньше уходит чем по бк, если она показывает 25, то бк 18 л.. делал тест., тест показывает ошибку №2, то есть обрыв цепи датчика уровня топлива.. разобрал и вынул бензонасос, все контакты датчика уровня топлива пошевелил, контактную группу датчика расшевелил.. собрал , вроде по лучше стало.. но все равно медленнее чем истинный расход бенза по бк.. и ошибка №2 сохранилась, хотя до этого массу скидывал.. в чем здесь баг?? приборка накрылась? а при ее замене общий пробег обнуляется или остается??? заранее благодарю

Санек пожарный
19.12.2010, 13:27
а ничего что БК тоже дает ниверные показания? ты тарировку на бк делал?

Emercom
05.02.2011, 15:14
Периодически зависает панель приборов, точно подвисает тахометр и спидометр, остальные так и не понял, вроде тоже, ещё когда происходит подвисание, если переключить экранчик на напряжение, показывает прочерки. Вынимал её из торпеды, проверял контакты на окисление и повреждения, проводил тест, проверял все релюшки и предохранители, они в норме, а приборка глючит. Есть варианты?

greimi
05.02.2011, 16:45
походу чип ПЗУ глючит. на прогретой машине тоже самое, или толька на холодной? дисплей светиться нормально или тускло? если тускло, то идёт подсадка напруги.

Kroll
06.02.2011, 22:03
Всем привет такой вопрос на ходу отказал тахометр, сдела тест, все стрелки сделали оборот.

где смотреть???? от куда тах берёт сигнал?

fhater
06.02.2011, 22:08
/forum/showthread.php?t=1100 тема про тахометр )

valikkkm
11.02.2011, 15:30
Здравствуйте. Подскажите где копать. Машина ваз 2114 ЭБУ bosh 1.5.4, Панель приборов VDO с двумя окошками. Допустим в баке 1/2 бензина. Включаю зажигание /не заводя мотор/-датчик бензина показывает 1/2 бака . Завожу мотор-показывает также. И стрелка не опускается сколько бы не проехал. Стоит повернуть ключ и заново завести будет показывать тот уровень, сколько выкатал. т.е именно на заведенной машине стрелка замират. Подкидывал на разьем ДУТа переменный резистор 400 ом. пока машина не заведена, крутя резистор регулируется и стрелка на панели. А на заведенной машине не регулируется. Панель тест проводит нормально.

Girbiz
11.02.2011, 15:37
Здравствуйте. Подскажите где копать. Машина ваз 2114 ЭБУ bosh 1.5.4, Панель приборов VDO с двумя окошками. Допустим в баке 1/2 бензина. Включаю зажигание /не заводя мотор/-датчик бензина показывает 1/2 бака .
Эту тему не пробовал почитать: /forum/showthread.php?p=292404

valikkkm
11.02.2011, 15:57
Читал конечно, но у меня ДУТ работает.

павел сан
12.02.2011, 07:39
Здравствуйте форумчане!Приобрел недавно 2114 и в верхней части панели продолговатое отверстие,по размеру под магнитолу,но магнитола стоит ниже,на 9 такого небыло.Подскажите,что за хрень там должна стоять?

Girbiz
12.02.2011, 09:06
Здравствуйте форумчане!Приобрел недавно 2114 и в верхней части панели продолговатое отверстие,по размеру под магнитолу,но магнитола стоит ниже,на 9 такого небыло.Подскажите,что за хрень там должна стоять?
Бортовой компьютер /forum/showthread.php?t=10832 ,либо полочка для мелочёвки.

Girbiz
12.02.2011, 10:54
Здравствуйте форумчане может кто знает какое напряжение должно идти с панели на датчик тепер-ры окруж воздуха? А то врёт он у меня. Напряжение приходит 3,2в(по моему мало) все контакты в разьёмах и массы проверил.Датчик вроде тоже живой( на +20 показывает сопрот-е 4ком и изменяет его при изменении температуры) Подскажите посоветуйте!
А сюда вопрос никак не судьба задать :21:: /forum/showthread.php?p=155948

арт2114
12.02.2011, 12:05
Просто видите в чём дело тут мне кажеться не датчик виноват а приборка точнее контроллер который темпер-ру меряет.Извиняйте конечно!)))

Girbiz
12.02.2011, 12:41
Просто видите в чём дело тут мне кажеться не датчик виноват а приборка точнее контроллер который темпер-ру меряет.Извиняйте конечно!)))
Возможно...

4uKuTa
15.02.2011, 21:16
Помогите пожалуйста!

Имеется приборка Курск. Пару месяцев назад начала мудить стрелка уровня топлива ... чтоб её ...

Вобщем дело в том, что вот допустим я заправился, стрелка поднялась. Машину заглушил - стрелка не опустилась. Тоесть стрелка приняла "типа" своё нулевое положение. Снова включаю зажигание и стрелка поднимается ещё выше, тоесть типа она с нуля поднялась (но ведь на самом то деле, она не с нуля поднялась, а с последней отметки с которой я заглушил машину).

Я пробывал просто отверткой, чуть-чуть отогнув стекло, ставить стрелку на место (просто на выключеном зажигании ставил её на истины ноль) и всё было хорошо.... но потом всё повторялось вновь.

Вобщем, смотрите фото и всё поймете. На момент фотографии бензина в баке примерно 15 литров, тоесть сейчас у меня "положение нуля" у стрелки - это чуть- больше чем полный бак.

P/S/ ДУТ работает исправно, бортовой показывает всё правильно.

greimi
15.02.2011, 21:37
либо прибор под зпмену, либо сама стрелка на оси прокручивает, возможно из-за того, что гдето затерала об трафарет приборки. сними приборку и покрути стрелку. она должна двигаться толька с осью.

zlatman
20.02.2011, 01:23
Подскажите пожалуйста у меня проблема с приборной панелью все стрелки лежат и не двигаются (тахометр, спидометр, датчик бензина) фары, поворотники дворники все работает... Что может быть где смотреть? Предохранители все передернул на вид нормальные не подплавленные как новенькие.

Модель ВАЗ 2115
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

саняОк
20.02.2011, 01:39
Подскажите пожалуйста у меня проблема с приборной панелью все стрелки лежат и не двигаются (тахометр, спидометр, датчик бензина) фары, поворотники дворники все работает... Что может быть где смотреть? Предохранители все передернул на вид нормальные не подплавленные как новенькие.

Модель ВАЗ 2115
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

километраж показывает?

fhater
20.02.2011, 01:50
Подскажите пожалуйста у меня проблема с приборной панелью все стрелки лежат и не двигаются (тахометр, спидометр, датчик бензина) фары, поворотники дворники все работает... Что может быть где смотреть? Предохранители все передернул на вид нормальные не подплавленные как новенькие.

Модель ВАЗ 2115
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Есть такая штука-тест приборной панели.Нажать на ручку скрутки пробега и включить зажигание(но не стартер) стрелки должны пойти вверх по шкалам...не пробовал? F 16-приборная панель.

Girbiz
20.02.2011, 11:19
Народ всем привет! У меня такая проблема. Вчера поставил машину на стоянку. Утром пришёл завёл. Вот только стрелка тахометра начала работать с 4,5 тыс. оборотов. Делал тест. Стрелки крутятся и тахометра начала работать уже с 3,5. Подскажите пожалуйста что делать?
А эта тема никак: /forum/showthread.php?t=1100

КирюХХХа
23.02.2011, 02:38
Народ, а у кого-нибудь бывает так, что едешь и часы сами переключаются на температуру? Может посоветуете чего, а то достало уже((

И если не сложно, дайте ссылочку почитать про то, как разбирать панель приборов.Сам не нашел((

fhater
23.02.2011, 04:15
Народ, а у кого-нибудь бывает так, что едешь и часы сами переключаются на температуру? Может посоветуете чего, а то достало уже((

И если не сложно, дайте ссылочку почитать про то, как разбирать панель приборов.Сам не нашел((

/content/category/36/121/151/ скачай всю книгу по ремонту,там и про это должно быть.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQBVnSNfHdIehy0UV7UhesqbYBMzLAF6 k9zyNMDLDz9idE0QiSZTwи еще /forum/showthread.php?t=73&page=20 и еще http://www.alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115el_skpiveonasppm2114.html

br21
23.02.2011, 07:07
Народ, а у кого-нибудь бывает так, что едешь и часы сами переключаются на температуру? Может посоветуете чего, а то достало уже((

При прохождении +2 часы всегда переключаются на температуру. Грубо говоря летом часы, а зимой градусник. Теоретически лечится.
Возможно поможет вот эта сцыкля

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/panel/alg2115.htm

ch-era
01.03.2011, 00:27
Всем привет! Подскажите, плиз, с самого новья на сдвоенной кнопке включения габаритов и света фар не горит оранжевый индикатор включения фар, а индикатор габаритов горит.Может так и должно быть,хотя это не удобно, каждый раз перед постом ГАИ всматриваешься, утоплена ли кнопка света фар или только габариты горят. Если должна гореть, то как разобрать кнопку чтобы поменять лампочку, я посмотрел кнопку, по-моему она неразборная

greimi
01.03.2011, 00:34
Всем привет! Подскажите, плиз, с самого новья на сдвоенной кнопке включения габаритов и света фар не горит оранжевый индикатор включения фар, а индикатор габаритов горит.Может так и должно быть,хотя это не удобно, каждый раз перед постом ГАИ всматриваешься, утоплена ли кнопка света фар или только габариты горят. Если должна гореть, то как разобрать кнопку чтобы поменять лампочку, я посмотрел кнопку, по-моему она неразборная

кнопка такая и должна быть,она разборная, если хочеш, то впаяй туда светодиод. тема про светодиоды и подсветка кнопок имеется, там всё подробно описано
/forum/showthread.php?t=100

Xoxlik86
01.03.2011, 13:04
Приветствую, форумчане! Проблема вот какая. С началом зимы панель приборов стала тупить. Во время движения все стрелки сбрасываются, БК обнуляется, через пару секунд все приходит в норму, но часы-то по нулям. Заехал в сервис, говорят, что поймать глюк невозможно, надо ждать пока погаснет панель капитально. Может было у кого?

NUMB
07.03.2011, 19:08
Помогите пожалуйста!

Имеется приборка Курск. Пару месяцев назад начала мудить стрелка уровня топлива ... чтоб её ...

Вобщем дело в том, что вот допустим я заправился, стрелка поднялась. Машину заглушил - стрелка не опустилась. Тоесть стрелка приняла "типа" своё нулевое положение. Снова включаю зажигание и стрелка поднимается ещё выше, тоесть типа она с нуля поднялась (но ведь на самом то деле, она не с нуля поднялась, а с последней отметки с которой я заглушил машину).

Я пробывал просто отверткой, чуть-чуть отогнув стекло, ставить стрелку на место (просто на выключеном зажигании ставил её на истины ноль) и всё было хорошо.... но потом всё повторялось вновь.

Вобщем, смотрите фото и всё поймете. На момент фотографии бензина в баке примерно 15 литров, тоесть сейчас у меня "положение нуля" у стрелки - это чуть- больше чем полный бак.

P/S/ ДУТ работает исправно, бортовой показывает всё правильно.

Посмотри провода которые идут от разъема с бензонасоса.Там есть общий (масса) возможно он коротит с "+" .Масса обычно крипиться рядом с ручником.
У меня тоже такое было, вылечил заменой разъема.

MC SUPREME
11.03.2011, 17:17
Парни извините если вопрос такой был. короче не с того не с сего появился глюк - иногда приборка или на холостом стоишь или едешь отключается - стрелки падают все и через 1-2 секунды включается все обратно (на окошке пробега там 888888 как при самотестировании высвечивается) и все как не в чем небывало работает. приборка счетмаш. началось вот не с того не с сего. какие могут быть предположения?
монтажный блок вроде сухой вроде....на улице мокро

MC SUPREME
12.03.2011, 19:34
Парни ну неужели никто не сталкивался с этим?( преды f3 и f16 поменял на всякий случай, но толку ноль.

greimi
12.03.2011, 23:01
Парни ну неужели никто не сталкивался с этим?( преды f3 и f16 поменял на всякий случай, но толку ноль.

вариантов многа, самый плохой, это хана процессору, возможно нарушен какой то контакт по питанию( треснула дорожка или пайка наразьёме отошла). может провода под торпедой зижерят, на заведённой попробуй их подёргать, и по монтажке постучать,если отключится, то там и проблема

MC SUPREME
13.03.2011, 21:30
повозился пока рано говорить, но пока тьфу тьфу тьфу не возникало глюков. просто колодку белую вытащил и вставил.. надеюсь тока в этом было дело

M@RTIN
17.03.2011, 22:20
Привет всем!Извините если вопрос такой был. При включении габаритов на холостых свет в окошке пробега,на часах,света фар и БК мерцает а даш газу проходит.Что может быть?

greimi
17.03.2011, 22:28
Привет всем!Извините если вопрос такой был. При включении габаритов на холостых свет в окошке пробега,на часах,света фар и БК мерцает а даш газу проходит.Что может быть?

зарядка у тебя в норме. когда газу даёш, генератор болше крутится и напруга растёт. короче замерь напряжение в сети, походу скачет оно у тебя

M@RTIN
21.03.2011, 22:40
На холостых при вкючении всех приборов зарядка показывает 14.3-14.6 и обороты 760-880, а при движении 14.0-14.3

greimi
21.03.2011, 23:27
На холостых при вкючении всех приборов зарядка показывает 14.3-14.6 и обороты 760-880, а при движении 14.0-14.3

нми хрена у тебя напруга, у меня на холостых 13,6. обычно мерцает из-за скачков напряжения /forum/showthread.php?t=261 здесь почитай про генератор. посмотри, сколько твой должен выдовать по наминалу. если больше, то возможно диодный мост прошивает

fhater
21.03.2011, 23:39
Привет всем!Извините если вопрос такой был. При включении габаритов на холостых свет в окошке пробега,на часах,света фар и БК мерцает а даш газу проходит.Что может быть?

Было такое-чистил кольца на генераторе по которым щетки трут,до блеска.Потом все прошло.
напруга тоже к стати 14.4,а если все включу 12.9 .

Abart
22.03.2011, 15:58
Доброго всем дня! Подскажите кто знает почему у меня приборка не показывает вольтметр в окошке где часы и темп-ра. Показывает только два последних режима а вольтметра вообще нет. Приборка VDO

orlik
22.03.2011, 16:00
Не у всех показывает. Такая приборка.

Abart
22.03.2011, 16:13
Не у всех показывает. Такая приборка.

Спасибо за ответ, буду знать теперь:1:

раздумывающий
22.03.2011, 19:54
У меня показывает вообще только температуру и время (VDO).

sumrak
22.03.2011, 20:20
VDO больше ничего и не показывает только время и температуру

.::2114::.
22.03.2011, 21:10
Подскажите сегодня стоя в пробке заметил что стрелка датчика температуры на приборке дергалась как на тахометре когда обороты плавают в районе 5и мм туда обратно это похоже датчик температуры загонялся да?

Антон824
22.03.2011, 21:12
Подскажите сегодня стоя в пробке заметил что стрелка датчика температуры на приборке дергалась как на тахометре когда обороты плавают в районе 5и мм туда обратно это похоже датчик температуры загонялся да?

возможно или масса плохая

.::2114::.
22.03.2011, 21:14
Думал тоже о массе куда лучше всего дополнительно кинуть массу

Антон824
22.03.2011, 21:17
Думал тоже о массе куда лучше всего дополнительно кинуть массу

если честно хрен его знает,так то она под пенелью должна где то быть прикручена

msg3
23.03.2011, 16:38
VDO больше ничего и не показывает только время и температуру
Как не показывает-у меня ещё напряжение кажет.

fhater
23.03.2011, 20:17
2006 ,VDO . напряжение не показывает. может они разные по годам.

greimi
23.03.2011, 20:30
2006 ,VDO . напряжение не показывает. может они разные по годам.

года не при чём. у товарища такая же панель вдо как у меня, обе машины 2005г. у него показывает, у меня нет. обыдно.

.::2114::.
24.03.2011, 02:00
года не при чём. у товарища такая же панель вдо как у меня, обе машины 2005г. у него показывает, у меня нет. обыдно.

не расстраивайся все равно по сравнению с показаниями на бк эти показания напряжения чушь.

greimi
24.03.2011, 14:15
не расстраивайся все равно по сравнению с показаниями на бк эти показания напряжения чушь.

а я не расстраиваюсь, у меня зато БК есь штаат 15/42:11:

.::2114::.
24.03.2011, 14:47
Что может быть показание температуры плавает как и обароты на ??? причем началось внезаптно!!!

scum
26.03.2011, 22:33
Подскажите, не работает спидометр, горит индикатор проверьте двигатель, в чем проблема ?

Rinat23
26.03.2011, 22:40
Подскажите, не работает спидометр, показывает горит индикатор проверьте двигатель, в чем проблема ?
В отсутствии БК:2:

scum
26.03.2011, 22:55
да, к сожалению, БК нет...

greimi
26.03.2011, 23:26
Подскажите, не работает спидометр, горит индикатор проверьте двигатель, в чем проблема ?

/forum/showthread.php?t=170
это проверь

scum
03.04.2011, 00:13
/forum/showthread.php?t=170
это проверь

Спасибо =) Оказалось что и датчик наелся и шток был без нескольких зубьев, все сделал )

scum
03.04.2011, 00:14
Если кому в Екатеринбурге нужна помощь за 300р поменяю то и другое =)

Сергей)))
04.04.2011, 15:39
Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. У меня 14 февраль 2007г. Стоит проборная панель с тахометром до 7000 оборотов и на дисплеях маленькие цифры. Видел на других 14 с 07 года стоят панели с тахометром до 8000 оборотов и более крупными числами на дисплее. Подскажите у меня стоит старая или новая приборка? у меня машина с дв 1.6 8кл. Машину брал с рук.

ArKost
04.04.2011, 16:21
У меня 12.2005, приборка до 7000 оборотов. Так что скорей всего старая приборка.