PDA

Просмотр полной версии : Панель приборов.Проблемы.Дефекты.� �оветы.Решения.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

-DIS-
23.01.2012, 15:38
Ребя помогите пожалуйста! Машина месяца три уже стоит в гараже,всё хорошо,всё нормально было.Вчера взял машину и увидел, что стрелка температуры лежит как и лежала.Не смотря на то,что двигатель уже давно прогрет.В чём может быть дело?Сегодня пойду делать тест режим приборки,посмотрю заработает ли стрелка.Вчера чё та всё не до этого было.

XanderS
23.01.2012, 16:28
скорей всего у тебя слетел провод с датчика температуры двигателя(находится под темостатом).либо провод пробит,либо контакт окислился. прочисти или проверь контакт,если не поможет звони провод. предохранитель проверь. это самые частые причины!

-DIS-
23.01.2012, 21:51
скорей всего у тебя слетел провод с датчика температуры двигателя(находится под темостатом).либо провод пробит,либо контакт окислился. прочисти или проверь контакт,если не поможет звони провод. предохранитель проверь. это самые частые причины!

Хмм...ну так то предохранители все отсматривал и шурудил.Всё целое.а по контактам буду смотреть.Просто странно как то.Как же он так мог слететь.Я её не трогал 3 месяца.

Balalai
23.01.2012, 22:16
Хмм...ну так то предохранители все отсматривал и шурудил.Всё целое.а по контактам буду смотреть.Просто странно как то.Как же он так мог слететь.Я её не трогал 3 месяца.

Ну вот что за люди.Предохранители не надо осматривать,их надо ПРОЗВАНИВАТЬ!!!

-DIS-
23.01.2012, 22:20
Ну вот что за люди.Предохранители не надо осматривать,их надо ПРОЗВАНИВАТЬ!!!

Ну если бы я это знал или знал как решить свою проблему,то наверно бы сюда не написал бы точно! Поэтому и обратился за советами!

Balalai
23.01.2012, 22:27
Ну если бы я это знал или знал как решить свою проблему,то наверно бы сюда не написал бы точно! Поэтому и обратился за советами!

В общем тестер в руки-и вперед на поиски сгоревшего предохранителя.

stalker555
25.01.2012, 00:59
Здравствуйте. У меня такая проблема. Указатель температуры двигателя на щетке приборов иногда начинает дергатся. То вниз градусов на 5, то вверх. ДТОЖ я поменял. Осталось также. Кто подскажеть в чем проблема?

greimi
25.01.2012, 01:15
Здравствуйте. У меня такая проблема. Указатель температуры двигателя на щетке приборов иногда начинает дергатся. То вниз градусов на 5, то вверх. ДТОЖ я поменял. Осталось также. Кто подскажеть в чем проблема?

одноконтактный менял?

stalker555
25.01.2012, 01:19
одноконтактный менял?

Нет двухконтанктный поставил который стоит на корпусе термостата. А где одноконтактный ставится? И вообще сколько этих датчиков один или два. И где расположены. А то может я не то поменял

greimi
25.01.2012, 01:25
Нет двухконтанктный поставил который стоит на корпусе термостата. А где одноконтактный ставится? И вообще сколько этих датчиков один или два. И где расположены. А то может я не то поменял

2х контактный идёт на включение вентелятора, а одноконтактный находится на корпусе двигла, рядом с термостатом, ближе в свечам. он идёт на стрелку приборки
/forum/showthread.php?p=407560#post407560 почитай,пригодится

stalker555
29.01.2012, 01:21
Вопрос такой. Почему стрелка тахометра колеблится верх вниз. Колебания незначительные. Гдето 1,2 мм вверх вниз. Притом что движок работает бес перебоев - ровно. Почему стрелка ровно не стоит как положено?

Kirya463
30.01.2012, 00:25
Вопрос такой. Почему стрелка тахометра колеблится верх вниз. Колебания незначительные. Гдето 1,2 мм вверх вниз. Притом что движок работает бес перебоев - ровно. Почему стрелка ровно не стоит как положено?

Не исправлен ДМРВ.

stalker555
30.01.2012, 02:56
Не исправлен ДМРВ.
Я конечно не спец, но мне непонятно как датчик воздуха может влиять на стрелку тахометра? Если можно то объясните

zilotov
30.01.2012, 10:26
Я конечно не спец, но мне непонятно как датчик воздуха может влиять на стрелку тахометра? Если можно то объясните

Если у тебя стоит контроллер Январь 7.2 то такие небольшие колебания стрелки тахометра - это нормально
/forum/showthread.php?t=758&page=5
с позиции #69 читай. У меня тоже дёргается

stalker555
30.01.2012, 14:34
Если у тебя стоит контроллер Январь 7.2 то такие небольшие колебания стрелки тахометра - это нормально
/forum/showthread.php?t=758&page=5
с позиции #69 читай. У меня тоже дёргается
У меня контролер Бош М7.9.7

Kirya463
31.01.2012, 15:49
Я конечно не спец, но мне непонятно как датчик воздуха может влиять на стрелку тахометра? Если можно то объясните

http://www.youtube.com/watch?v=eYyG68Icnuc
Так прыгает стрелка?

Винтер
05.02.2012, 00:41
Ребят, решил перепаять приборку и запорол левый экранчик.. Панель VDO. Где можно купить отдельно его? Или заказать?

greimi
05.02.2012, 01:04
Ребят, решил перепаять приборку и запорол левый экранчик.. Панель VDO. Где можно купить отдельно его? Или заказать?

если толька в какой нибуть конторе, которая микросхемами и прочим торгует. типа чип и дип.

street
05.02.2012, 01:51
в чем может быть проблема:у меня зависла приборка что на заглушенной что на заведенной вообще не дергаються стрелки и тест не делает,и бортовик погас вообще не включаеться что это можеть быть??????

arhan
05.02.2012, 12:44
Всем здравствуйте.
Я может повторяюсь, но у меня тоже проблема с тахометром. Иногда все нормально работает, а иногда стрелка падает в низ или на максимальные обороты резко прыгает и все, там и лежит. Так то он нах не нужен, но бля стремно когда что то работает не так как надо.
Что делать???
Менять Тахометр??? Но там панель цельная!!! Можно ли ее как то разобрать и поменять тахометр???

раздумывающий
05.02.2012, 12:58
Всем здравствуйте.
Я может повторяюсь, но у меня тоже проблема с тахометром. Иногда все нормально работает, а иногда стрелка падает в низ или на максимальные обороты резко прыгает и все, там и лежит. Так то он нах не нужен, но бля стремно когда что то работает не так как надо.
Что делать???
Менять Тахометр??? Но там панель цельная!!! Можно ли ее как то разобрать и поменять тахометр???

Сделай тест приборки. Если все ок, то проверь, не отошли ли сзади приборки разъемы. Может быть, стрелка просто соскочила с оси моторчика...

arhan
05.02.2012, 13:04
Может быть, стрелка просто соскочила с оси моторчика...

Если так, то можно ли тогда разобрать цельную эту панель приборов и отремонтировать/заменить тахометр???

раздумывающий
05.02.2012, 13:18
Может быть, стрелка просто соскочила с оси моторчика...

Если так, то можно ли тогда разобрать цельную эту панель приборов и отремонтировать/заменить тахометр???

Можно.

Fantocci
05.02.2012, 18:36
День добрый! кто чем может, совет нужен : Панель приборов "Счетмаш", не так давно поменял подсветку на диодную, спустя месяца три начал один диод мне подмигивать и проблема в пути решалась путем постукивания по торпеде))). в итоге прошло месяцев шесть и вот к чему привело. на данный момент стрелка тахометра стоит не как стрелка спидометра, а чут ниже нуля на 1 см.Естественно я знаю, что стук по торпеде бесследно не прошел. Прочитав эту тему и тест делал и клема не помогает. В общем может разобрать к черту её и рукой подвинуть обратно? кто что думает?.

Fantocci
05.02.2012, 18:43
дополню свои изречения)) по Маршрутнику всё нормально, 800-880 об. а на тахометре в это время 500 приблизительно. По тэсту полный круг ннедоходил как раз на тот сантиментр, что и в состояния покоя. в обще сместилась стрелка и хоть застрелись.

serg116
06.02.2012, 20:36
Доброго вечера!...объясню ситуацию: днем перегорел задний габарит, ну думаю типичная ситуация, предвещает замену очередной лампы!..вечером заехал в магазин, купил!..начал вставлять, думаю небуду габариты отключать, чтоб сразу и проверить горит/негорит лампа!...итого лампа почему то так и не включилась, проверил на другом габарите, лампа в норме!..ну думаю, ладно днем погляжу контакты!..сажась в машину , опачки: оказ-ся теперь и не горитъ подсветка панели приборов!..только поворотки стрелочки моргают при повороте!..ребят, кто сталкивался?..прозвон предохранителей нужен, или клемму АКБ поскидывать, в чем лажа сия?

Max_VaL
06.02.2012, 20:44
Первым делом конечно предохранители проверяем, потом уже дальше. раз началось с габарита, то внимательно осмотри колодку проводов фонаря и саму плату на предмет короткого замыкания. Скидывание клейм можно конечно попробовать, но сомневаюсь что это к чему то приведет, ибо скидывают обычно когда проблемы с мозгами, либо периферией (датчиками)

serg116
07.02.2012, 09:08
..а какой по номеру предохранитель в данной ситуации?..п.с. сейчас утром брал машину, оказ-ся не горит и передний габарит всё с той же стороны и противотуманка(опять с той же стороны)...

serg116
07.02.2012, 13:48
Первым делом конечно предохранители проверяем, потом уже дальше. раз началось с габарита, то внимательно осмотри колодку проводов фонаря и саму плату на предмет короткого замыкания. Скидывание клейм можно конечно попробовать, но сомневаюсь что это к чему то приведет, ибо скидывают обычно когда проблемы с мозгами, либо периферией (датчиками)

..всем спасибо за участие!..ИТого:замена предохранителя F9 (7,5 А) (Левая противотуманная фара) решение моего вопроса!..но причем тут ПТФ, не понял..типа по цепи чтоль напруга перекинулась?

Max_VaL
07.02.2012, 15:46
..всем спасибо за участие!..ИТого:замена предохранителя F9 (7,5 А) (Левая противотуманная фара) решение моего вопроса!..но причем тут ПТФ, не понял..типа по цепи чтоль напруга перекинулась?

Масса у всего фонаря общая, и с габаритами завязка есть, или с ближним светом, вобщем хз, на ВАзах все может быть:15: через пару лет владения уже ничему не удивляешься..

плахин
08.02.2012, 10:11
Вчера поменял на ваз 2115 замок зажигания на новый и начались проблемыс панелью приборов т.е.сразу отказали стрелки тахометра,спидометра,бака,� �емпературы,а через пару заводок повороты,стопы,аварийка,а так же не показывает адометр и часы.Проверял все предохранители целые,шевелил провода и штекера,пробовал зделать тестирование стрелки не шевелятся.Если у кого было подобное помогите советами.Заранее благодарен.

плахин
08.02.2012, 11:10
в чем может быть проблема:у меня зависла приборка что на заглушенной что на заведенной вообще не дергаються стрелки и тест не делает,и бортовик погас вообще не включаеться что это можеть быть??????

Скажи пожалуйста а ты решил свою проблему а то у меня примерно то же самое случилось и ничего не могу зделать.

Fantocci
08.02.2012, 18:45
хоть какие мысли по моему впросу ест?

Max_VaL
08.02.2012, 19:10
дополню свои изречения)) по Маршрутнику всё нормально, 800-880 об. а на тахометре в это время 500 приблизительно. По тэсту полный круг ннедоходил как раз на тот сантиментр, что и в состояния покоя. в обще сместилась стрелка и хоть застрелись.
Раз бортовик кажет нормально, и при тесте не доходит ровно на "упавшее" расстояние, то конечно попробуй сними поправвь, возможно да, просто сдвинулась при стуке, хотя.. это ж как надо было стучать:17::15:. Разве что щас холод, можно привыкнуть и потерпеть до того как потеплеет

Max_VaL
08.02.2012, 19:21
Вчера поменял на ваз 2115 замок зажигания на новый и начались проблемыс панелью приборов т.е.сразу отказали стрелки тахометра,спидометра,бака,� �емпературы,а через пару заводок повороты,стопы,аварийка,а так же не показывает адометр и часы.Проверял все предохранители целые,шевелил провода и штекера,пробовал зделать тестирование стрелки не шевелятся.Если у кого было подобное помогите советами.Заранее благодарен.

Подсветка горит? Тест не проходит, значит приборка скорее мертва чем жива, что тут посоветовать даже не знаю, если виноват замок, то подключив новую приборку, спалишь и ее. мпопробовать замок сначала сменить.. но только не совсем понятно, как на все это дело замок зажигания повлиял, или совпадение:13:, Возможно снимать и менять надо было его сразу, ибо глюки пошли заметные, имеешь право по закону в течение 14 дней, мол подключил, сгорела приборка, берите свое Г обратно, вроде обосновано

ПС. хорошо бы еще проверить монтажный блок, на предмет пробоя резисторов, диодов, или просто проплавлений.

Dimon 21099
09.02.2012, 00:27
Здравствуйте! У меня такая вот проблема. Стоит приборная панель и вообще вся панель на ВАЗе 21099 (карбюратор) от ВАЗа 2115. Пришло время и движок начал есть масло и дымить! Заменил на другой двигатель (б/у) от 2108. после перестановки двигателя стали "падать" буквально все стрелки (температура воды, тахометр, бензобак, спидометр). Самое интересное, они падают даже ниже отметки нуля и начинают как бы дрожать, но через какое то время вновь поднимаются, но кроме спидометра, он вообще как-будто не живой! Интервал этих колебаний max секунд 10, и снова всё повторяется. Сегодня даже начал слабо гореть датчик аккумулятора, и когда заведена машина, и когда нет! Подскажите пожалуйста, если кто нибудь с этим чудом встречался! Куда лезть и что делать!? Заранее благодарю!!!

плахин
09.02.2012, 05:17
Подсветка горит? Тест не проходит, значит приборка скорее мертва чем жива, что тут посоветовать даже не знаю, если виноват замок, то подключив новую приборку, спалишь и ее. мпопробовать замок сначала сменить.. но только не совсем понятно, как на все это дело замок зажигания повлиял, или совпадение:13:, Возможно снимать и менять надо было его сразу, ибо глюки пошли заметные, имеешь право по закону в течение 14 дней, мол подключил, сгорела приборка, берите свое Г обратно, вроде обосновано

ПС. хорошо бы еще проверить монтажный блок, на предмет пробоя резисторов, диодов, или просто проплавлений.

Спасибо за советы заменил в монтажном блоке реле отвещающее за аварийку и повороты и путем прозвона нашел сгоревший предохранитель который внешне казался целым и все заработало.Предохранитель F4 оказывается он отвечает за работу всех стрелок и работу адометра.

Xongor
09.02.2012, 15:55
Всем привет! Вчера обнаружил такое: стрелка t ОЖ на панели приборов показывает выше 90, примерно 110-105. Не кипит, все остальное нормально. Утром сажусь в машину, включаю зажигание, а стрелка t показывает чуть выше 50 градусов. (на улице -26). Получается диапозон хода стрелки сместился немного выше...? Ничего вроде не делал. И как с этим бороться? Авто 21144, 2008 г.в. Панель VDO. Может у кого-нибудь такая проблема была?

Russ3000
09.02.2012, 16:49
Получается диапозон хода стрелки сместился немного выше...? Ничего вроде не делал. И как с этим бороться? Попробуй тест панели сделать, т.е. на выключенном зажигании нажимаешь кнопку переключения часов и включаешь зажигание, должны все стрелки пройти всю шкалу и вернуться в исходное положение, скорее всего стрелка на оси провернулась с нулевой отметки, можно разобрать и поправить или просто забить и считывать показания с поправкой. Бортовик то температуру нормальную показывает?

Fantocci
09.02.2012, 21:49
Max_VaL, сегодня я достучался по ней до того, что стрелка при незаведенном двигателе смотрит ровно на полшестого)) на температуру. я то и не думаю лезть до весны, ибо хоть и стоянка крытая но дюже холодно, да и пластик ломаться любит в мороз). а тест панели и клема АКБ всё фуфло, моё мнение если стрелки тупят то вмешательство только механическое(разбирать и чинить).спасибо!

Xongor
10.02.2012, 10:28
Вчера вечером, после того как машина постояла несколько часов на улице, сел, включил зажигание, стрелка все так же показывает 55 градусов. сделал тест приборки, (стрелки сбегали туда-сюда), завел двигатель-эффекта ноль. Ладно поехал, t уже показывает 70, и вдруг резко стрелка упала на 50, как соответствовало на тот момент t двигателя. Вобщем стрелка вернулась на прежнее место и показывает теперь как положено, рабочая t 90. Зато ночью обнаружил, что капает антифриз с патрубка , который с термостата на радиатор, но это уже другая тема, буду разбираться сегодня. Всем спасибо!

dan0.71
16.02.2012, 15:05
Попробуй тест панели сделать, т.е. на выключенном зажигании нажимаешь кнопку переключения часов и включаешь зажигание, должны все стрелки пройти всю шкалу и вернуться в исходное положение, скорее всего стрелка на оси провернулась с нулевой отметки, можно разобрать и поправить или просто забить и считывать показания с поправкой. Бортовик то температуру нормальную показывает?Включить зажигание,но заводить машину не надо? Я так понимаю?

zilotov
16.02.2012, 15:13
Включить зажигание,но заводить машину не надо? Я так понимаю?

Да, ты всё правильно понимаешь :27:

max-86
16.02.2012, 15:37
А объясните пожалуйста зачем нужен этот тест приборки

zvezda
16.02.2012, 15:38
А объясните пожалуйста зачем нужен этот тест приборки

проверка работоспособности всех стрелочек и циферок :1:

essential
17.02.2012, 21:08
как еще тут писали некоторые товарищи,можно посмотреть смотан или нет пробег,тобишь там показывает либо 44444444 либо 77777777777 либо 8888888888 во время теста,если показывает разные цифры значится что мотали пробег....

Sir-gray
20.02.2012, 12:23
Всем привет, доброго времени суток! Недавно приобрел замечательный автомобиль ВАЗ 2114, 2005 года. Само собой машинка досталась с некоторыми изъянами: на правом дисплее, где должен показываться общий и суточный пробег, показывает только суточный. Общий (как я понимаю на том же дисплее, только чуть выше) пробег- вообще ни одна цифра не показывает, пусто. А суточный пробег я обнулил нажатием и удержанием кнопки снизу..так вот он у меня на нуле так и остался, нихрена не мотает. Так же и БК (он штатный) после нажатия кнопки START мигает суточный пробег на нуле и не мотает...в чем может быть проблема?

раздумывающий
20.02.2012, 16:48
Всем привет, доброго времени суток! Недавно приобрел замечательный автомобиль ВАЗ 2114, 2005 года. Само собой машинка досталась с некоторыми изъянами: на правом дисплее, где должен показываться общий и суточный пробег, показывает только суточный. Общий (как я понимаю на том же дисплее, только чуть выше) пробег- вообще ни одна цифра не показывает, пусто. А суточный пробег я обнулил нажатием и удержанием кнопки снизу..так вот он у меня на нуле так и остался, нихрена не мотает. Так же и БК (он штатный) после нажатия кнопки START мигает суточный пробег на нуле и не мотает...в чем может быть проблема?

Если и спидометр не работает - меняй датчик скорости. А вообще проведи тест приборки - при нажатой кнопки приборки переключить замок из положение "выключено" в положение "зажигание". Должны пробежать все стрелки три раза, зажечься все лампочки и в обоих окошках все индикаторы должны заполниться восьмерками.

hrun
20.02.2012, 17:40
Если и спидометр не работает - меняй датчик скорости. А вообще проведи тест приборки - при нажатой кнопки приборки переключить замок из положение "выключено" в положение "зажигание". Должны пробежать все стрелки три раза, зажечься все лампочки и в обоих окошках все индикаторы должны заполниться восьмерками. Грамотные рекомендации,только я бы ещё посоветовал перед сменой датчика скорости проверить контакты и провода идущие от него на приборку и на маршрутник.Если не ошибаюсь приборка и маршрутник последовательно соединены ,тоесть провод с датчика сначало на приборку приходит а потом на маршрутник-это я к тому что если на приборку не приходит сигнал то приход на маршрутник можно не проверять.

Sir-gray
20.02.2012, 20:37
Грамотные рекомендации,только я бы ещё посоветовал перед сменой датчика скорости проверить контакты и провода идущие от него на приборку и на маршрутник.Если не ошибаюсь приборка и маршрутник последовательно соединены ,тоесть провод с датчика сначало на приборку приходит а потом на маршрутник-это я к тому что если на приборку не приходит сигнал то приход на маршрутник можно не проверять.

Спасибо раздумывающиму и hrun. Спидометр работает исправно. Завтра сделаю тест приборки+ обнулю БК и отпишусь. Проверять контакты и если потребуется датчик буду когда потеплее станет.

hrun
20.02.2012, 23:45
Спасибо раздумывающиму и hrun. Спидометр работает исправно. Завтра сделаю тест приборки+ обнулю БК и отпишусь. Проверять контакты и если потребуется датчик буду когда потеплее станет.

Если спидометр работает то датчик скорости исправен.И провода тогда наверное то же не при чём.Дело в самой приборке,проводи тест и ищи радиоэлектронщика,но не уверен что её можно легко починить,хотя чинят же как то мобильники ,а они помельче да и посложней устроены.

Sir-gray
21.02.2012, 00:26
Если спидометр работает то датчик скорости исправен.И провода тогда наверное то же не при чём.Дело в самой приборке,проводи тест и ищи радиоэлектронщика,но не уверен что её можно легко починить,хотя чинят же как то мобильники ,а они помельче да и посложней устроены.

Итак, не выдержал, выбежал щас сделал тест приборки- все работает, все стрелки туда-сюда 3 раза прошлись. Суточный и общий пробег загорелись, общий все восьмерки загорели. После теста общий пробег стал отображаться (84 с копейками тыс.км.) Такое ощущение, что завтра поеду, и суточный начнет мотать...Думается тест приборки оживил верхнюю строку пробега (общего), получился своеобразный ресет приборки (за исключением пробега общего). Также сбросил маршрутный комп. Завтра поеду- посмотрим, сразу отпишусь как да что :)

hrun
21.02.2012, 01:08
Ну вот Sir-gray оказалось ,что просто глюк в приборке,а мы уже чуть пол машины заменить не наподсказывали))))).

=SJ=
21.02.2012, 14:29
Всем доброго времени суток! Появилась такая проблема, при запуске машины не работает подсветка дисплея одометра и суточного пробега, после того как проедешь пару километров сама загорается, при этом иногда не работает сигнал на руле, и машина перестает становиться на автозапуск...

Sanchezzz
22.02.2012, 11:07
Добрый день, столкнулся с проблемой на своей ласточке, на приборке загорелся указатель неисправности лампочки, не работал стопак, сходил купил лампочку и поменял....стало еще хуже, задний поворотник не фурычит и вместо него при включении поворотника или аварийки моргает стоп!! Посоветовали поменять плату фары, купил обе и поменял...И ТУТ О ЧУДО, перестали работать поворотники, вообще сдохла панель приборная, горит только свет (ни спидометр, ни тахометр, ни датчик температуры и топлива, ну и все лампочки, кроме чека), а так же дворники! Я в шоке, машину на парковку, а ночью орала сигналка, подошел, посмотрел, думал угнать хотят коня железного))) Так нет, просто сошла с ума...)
Прочитал на форуме про блок предохранителей и грешу на него) Так ли это? Помогите советом пожалуйста!!!

Sir-gray
22.02.2012, 18:55
Ну вот Sir-gray оказалось ,что просто глюк в приборке,а мы уже чуть пол машины заменить не наподсказывали))))).
Видимо не просто глюк. Комп начал мотать суточный километраж, а на приборке суточный на нуле, а общий вообще не горит, как и прежде. Буду смотреть, разбираться.

essential
22.02.2012, 19:18
Добрый день, столкнулся с проблемой на своей ласточке, на приборке загорелся указатель неисправности лампочки, не работал стопак, сходил купил лампочку и поменял....стало еще хуже, задний поворотник не фурычит и вместо него при включении поворотника или аварийки моргает стоп!! Посоветовали поменять плату фары, купил обе и поменял...И ТУТ О ЧУДО, перестали работать поворотники, вообще сдохла панель приборная, горит только свет (ни спидометр, ни тахометр, ни датчик температуры и топлива, ну и все лампочки, кроме чека), а так же дворники! Я в шоке, машину на парковку, а ночью орала сигналка, подошел, посмотрел, думал угнать хотят коня железного))) Так нет, просто сошла с ума...)
Прочитал на форуме про блок предохранителей и грешу на него) Так ли это? Помогите советом пожалуйста!!!

у тя получается выбило после замены платы на задней фаре,либо ты где то провода пережал что замыкаю,либо реле контроля фар тупит либо масса пропала на самой фаре,обычно это бывает если при включении пов-ка загорется стоп или тому подобная балибирда

раздумывающий
22.02.2012, 20:12
Там этот контакт очень ненадежный сам по себе (можно одеть со смещением), да и качество плат этих очень печальное. Видимо, перемкнул массу на плюс в фонаре, вот и выбило предохранитель.

creizimen
22.02.2012, 20:18
Добрый день, столкнулся с проблемой на своей ласточке, на приборке загорелся указатель неисправности лампочки, не работал стопак, сходил купил лампочку и поменял....стало еще хуже, задний поворотник не фурычит и вместо него при включении поворотника или аварийки моргает стоп!! Посоветовали поменять плату фары, купил обе и поменял...И ТУТ О ЧУДО, перестали работать поворотники, вообще сдохла панель приборная, горит только свет (ни спидометр, ни тахометр, ни датчик температуры и топлива, ну и все лампочки, кроме чека), а так же дворники! Я в шоке, машину на парковку, а ночью орала сигналка, подошел, посмотрел, думал угнать хотят коня железного))) Так нет, просто сошла с ума...)
Прочитал на форуме про блок предохранителей и грешу на него) Так ли это? Помогите советом пожалуйста!!!

Попробуй прочистить и проянуть провод массы фонаря, и поменяй предохранитель.

Sanchezzz
23.02.2012, 15:58
Спасибо друзья, дело в проводке к плате! Сгорели 2а предохранителя F2 b F16. Вроде как все поправли)

essential
23.02.2012, 18:04
::ci:ну вот и оке)))это ж ваз

maxn810
05.03.2012, 13:49
Хочу посоветоваться по поводу неработающей после установки БК панели приборов. В общем не работают: все стрелки, экран пробега/температуры-времени. Поворотники (как сами поворотники, так и индикация работы). Подсветка работы фар/габаритов. Но работает индикатор дальнего света, и вроде как чек (при включении зажигания загорается и гаснет). Что может быть, что проверять?
ЗЫ: нищий студент, так что услуги электрика пока не потяну.
Но если кто с питера может глянуть за пиво-с радостью подъеду.

ЗЗЫ: хрен с ними со всеми датчиками (кроме температуры), но ездить без поворотников не привык, да и неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения...

Sanchezzz
05.03.2012, 15:13
Хочу посоветоваться по поводу неработающей после установки БК панели приборов. В общем не работают: все стрелки, экран пробега/температуры-времени. Поворотники (как сами поворотники, так и индикация работы). Подсветка работы фар/габаритов. Но работает индикатор дальнего света, и вроде как чек (при включении зажигания загорается и гаснет). Что может быть, что проверять?
ЗЫ: нищий студент, так что услуги электрика пока не потяну.
Но если кто с питера может глянуть за пиво-с радостью подъеду.

ЗЗЫ: хрен с ними со всеми датчиками (кроме температуры), но ездить без поворотников не привык, да и неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения...

Попробуй поменять предохранители F2 и F16, у меня такая же проблема была, описывалась выше! Я все заменил и наступило счастье!

Balalai
05.03.2012, 15:15
Хочу посоветоваться по поводу неработающей после установки БК панели приборов. В общем не работают: все стрелки, экран пробега/температуры-времени. Поворотники (как сами поворотники, так и индикация работы). Подсветка работы фар/габаритов. Но работает индикатор дальнего света, и вроде как чек (при включении зажигания загорается и гаснет). Что может быть, что проверять?
ЗЫ: нищий студент, так что услуги электрика пока не потяну.
Но если кто с питера может глянуть за пиво-с радостью подъеду.

ЗЗЫ: хрен с ними со всеми датчиками (кроме температуры), но ездить без поворотников не привык, да и неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения...

Лезь в монтажный блок и меняй предохранитель F16 (15 А)

nnikotin
05.03.2012, 15:47
посмотри черный ящик.

maxn810
05.03.2012, 18:49
Поменял, на пару км хватило, потом снова все погасло, к тому же теперь аварийка перстала гореть и подсветка кнопок включения фар.... Я так понимаю что-то коротит?

Balalai
05.03.2012, 19:05
Поменял, на пару км хватило, потом снова все погасло, к тому же теперь аварийка перстала гореть и подсветка кнопок включения фар.... Я так понимаю что-то коротит?

Правильно понимаешь

maxn810
05.03.2012, 19:27
А сколько может стоить ремонт?

Sanchezzz
06.03.2012, 11:41
А сколько может стоить ремонт?
У меня поиск замыкания (диагностика) вышел 400 руб и работа еще 1000 руб.
Но с электрикой, как правило, все индивидуально =)

Balalai
06.03.2012, 20:03
У меня поиск замыкания (диагностика) вышел 400 руб и работа еще 1000 руб.
Но с электрикой, как правило, все индивидуально =)

Лучше самому сделать,за одно будешь знать что где и как.ИМХО

MC SUPREME
07.03.2012, 19:16
Прани такой вопрос. Приборка VDO 2 экрана старого образца (2006 год, тах цифры 2значные). стрелка топливомера с бортовым компом показания расходятся, бк правильно показывает в принципе. при тестировании тоже стрелки двигаются нормально.
Есть вариант шаговый моторчик стрелки заменить т.к. этот было разбирал и ось разок вылезла но собрали работает вроде бы.
Короче суть вопроса:
1) Изза шагового моторчика может врать или там еще где то в щитке может быть причина? (хотя повторяюсь при самодиагностике все окей)
2) стоит моторчик менять или если этот удастся после очередного тюнинга живым оставить не трогать тогда?

Smith52
07.03.2012, 19:33
а плюнуть не вариант? замена моторчика ничего не даст, факт.

MC SUPREME
07.03.2012, 20:37
а плюнуть не вариант? замена моторчика ничего не даст, факт.

плюнуть не вариант.если дело не в моторчике то значит новый оставлю для подстраховки.

Kroll
13.03.2012, 14:03
как поменять на панели дефлектор каторый дует на боковое стекло от печки?? ато у меня потсоянно вываливаеться... как он держиться???

br21
13.03.2012, 16:07
как поменять на панели дефлектор каторый дует на боковое стекло от печки?? ато у меня потсоянно вываливаеться... как он держиться???

Защелкнут за воздуховод и за саму приборку. За рамку аккуратно поддеть, должен выскочить.
Вставлять новый проблемно, воздуховод мнется и не фиксируется.
Как слева делать не знаю, справа бардачок снимал и оттуда расправлял.

Су-33
26.03.2012, 22:04
Здравствуйте. Вопрос следующий. Недавно попал в аварию. После удара стрелки всех приборов показывают определенные значения: температура-85 град; обороты 1400; скорость 50 км/ч; топливо 1/2. Это случайные величины или это действительно та скорость, температура и т. д. которые были в момент удара. Показания температуры и оборотов точно соответствуют действительности, топливо не помню точно, но помоему было пол бака. Вобщем интересует можно ли с уверенностью говорить о том что скорость моя была 50 км/ч. Почитал про устройство комбинации приборов ВАЗ 2114, там сказано что стрелки тахометра и спидометра приводятся в действие шаговыми двигателями, тогда я думаю тем показаниям которые они зафиксировали можно верить. А вот указатель уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости магниттноэлектрической системы, почему же тогда они замерли в момент удара? Или на разных автомобилях поразному. У меня была 2006 года выпуска. И еще вопрос: в течении какого промежутка времени счетчик общего пробега сохраняет свои показания при отключенной АКБ?

br21
26.03.2012, 22:10
А вот указатель уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости магниттноэлектрической системы, почему же тогда они замерли в момент удара? Или на разных автомобилях поразному. У меня была 2006 года выпуска. И еще вопрос: в течении какого промежутка времени счетчик общего пробега сохраняет свои показания при отключенной АКБ?

Видимо из-за удара и замерли. Возможно сместились и коснулись подложки

Общий пробег сохраняется неограниченной время. Пропадает только суточный пробег при отключении АКБ

evgs1980
30.03.2012, 15:02
Народ, добрый день!
Помогите в решении такой проблемы: ехал домой вдруг перестал работать тахометр. Просто на ноль упал и все. Делал перезагрузку, все стрелки вертятся. При последующем запуске двигателя стрелка тахометра не поднимается. Иногда при движении включается а потом опять падает.

Balalai
31.03.2012, 00:01
Народ, добрый день!
Помогите в решении такой проблемы: ехал домой вдруг перестал работать тахометр. Просто на ноль упал и все. Делал перезагрузку, все стрелки вертятся. При последующем запуске двигателя стрелка тахометра не поднимается. Иногда при движении включается а потом опять падает.

Попробуй пошевелить разъемы на панели приборов,может контакт плохой,импульсы на тахометр идут через разъем X1

evgs1980
31.03.2012, 01:00
Balalai
Цитата:
Сообщение от evgs1980 Посмотреть сообщение
Народ, добрый день!
Помогите в решении такой проблемы: ехал домой вдруг перестал работать тахометр. Просто на ноль упал и все. Делал перезагрузку, все стрелки вертятся. При последующем запуске двигателя стрелка тахометра не поднимается. Иногда при движении включается а потом опять падает.
Попробуй пошевелить разъемы на панели приборов,может контакт плохой,импульсы на тахометр идут через разъем X

В том то и прикол, постучал по штырьку установки часов и минут и тах заработал.... Нашу технику ничто не победит ))))

Lyapish
02.04.2012, 13:38
Вообще катался вчера, потом заметил что экранчики замерли, время, пробег, стрелки температуры и бака остались на своих местах, кнопка сброса суточного пробега тоже не работает, ключ вытаскиваю все данные о пробеге остаются, но и пробег не считается, что делать?
Заглючело в то время как задом тащил из грязи классику на тросу, может что закидало или залило?

Lyapish
02.04.2012, 17:14
Скинул клейму всё нормально стало.

КирюХХХа
03.04.2012, 16:44
Народ, возник такой вопрс: на сколько точны показания спидометра? Просто иногда разница в показаниях штатного спидометра и скорости на навигаторе достигает 10-15 км/ч. Интересно, что точнее?

Patriot
03.04.2012, 16:51
Народ, возник такой вопрс: на сколько точны показания спидометра? Просто иногда разница в показаниях штатного спидометра и скорости на навигаторе достигает 10-15 км/ч. Интересно, что точнее?

Так у всех,и вопрос сюда-
/forum/showthread.php?t=4372

Mefisto
05.04.2012, 10:29
Добрый день!!! Помогите пожалуйста. Показания стрелки температы расходятся с покозаниями температуры на БК. Вентилятор срабатывает как и положено, при этом температура на БК именно та при которой он и должен срабатывать.
Я думаю датчик ОЖ врет с которого сигнал на приборку идет. Вот только какой это датчик (если мне память не изменяет их там 2, один для приборки-другой для ЭСУД),и где он находится?
Заранее спасибо!

samsung
05.04.2012, 15:54
Датчик на приборку ищи под термостатом, в головку блока ввернут

ermak3
06.04.2012, 08:42
Здравствуйте. У меня загорелась лампа аварийного состояния тормозной системы, то тускнеет, то загорается ярко. Выключаешь зажигание она всеравно горит. Откидываешь разъем горит.

Александр Александрович
07.04.2012, 17:14
Здравствуйте. У меня загорелась лампа аварийного состояния тормозной системы, то тускнеет, то загорается ярко. Выключаешь зажигание она всеравно горит. Откидываешь разъем горит.

Если я не ошибаюсь то эта лампа ещё отвечает за что то... Может быть тут дело совсем не в датчики уровня тормозной жидкости?...

Syoma62
08.04.2012, 00:38
извиняйте если не туда но все же
парни короче такая беда: не работает индикатор поднятого ручника. концевик на ручнике глядел, провод с концевика на массу кидал, лампочка в приборке живая ( менял местами с лампочкой давления масла). остальное вроде все работает (значит пред если он есть - жив). в чем ещё может быть косяк? приборка кстати новая 17 тыщ всего пробежала (покупал по осени) а то как-то блин без автозауска уж совсем плохо жить...:2:

br21
08.04.2012, 08:19
извиняйте если не туда но все же
парни короче такая беда: не работает индикатор поднятого ручника. концевик на ручнике глядел, провод с концевика на массу кидал, лампочка в приборке живая ( менял местами с лампочкой давления масла). остальное вроде все работает (значит пред если он есть - жив). в чем ещё может быть косяк? приборка кстати новая 17 тыщ всего пробежала (покупал по осени) а то как-то блин без автозауска уж совсем плохо жить...:2:

Провод прозванивать... Дело не в приборке. Автозапуск врядли к ней подключен. Скорее всего к этому проводу. Может в месте подключения беда какая?

Syoma62
08.04.2012, 12:03
спасибо. сам об этом думал. наверное седня буду икать его под панелью и пытаться прозвонить

mysmart
13.04.2012, 14:41
Сколько раз стрелки должны по кругу пробежать туда-обратно при тесте приборки? У меня 2 раза пробегают.

Chizhik
18.04.2012, 20:37
кто подскажет, чё за беда, на приборке загорается "чек" на работающем двигателе, и на панели индикаторов горит, что мол масла мало. Смотрю щуп - почти на максимуме. Подскажите, что за ерунда.

mysmart
18.04.2012, 20:59
кто подскажет, чё за беда, на приборке загорается "чек" на работающем двигателе, и на панели индикаторов горит, что мол масла мало. Смотрю щуп - почти на максимуме. Подскажите, что за ерунда.

может датчику труба? или контакты на нем замыкает?

greimi
18.04.2012, 23:42
может датчику труба? или контакты на нем замыкает?

датчик масла на панели горит? или на бск? это 2 разных датчика. на панели это давление.

Akkumulator60
19.04.2012, 00:01
Сколько раз стрелки должны по кругу пробежать туда-обратно при тесте приборки? У меня 2 раза пробегают.

зависит от панели - у меня АП - 3 раза бегают туда-сюда. В руководстве ( у меня 2006 год) написано, что панелей 2 типа - у одной 3 раза туда-сюда, у другой один раз.... а панелей на настоящий момент уже 3 типа вроде... АП, VDO, и Курская...

Akkumulator60
19.04.2012, 00:03
Буду очень благодарен тому, кто подскажет, где взять схему на панель АП..

mysmart
19.04.2012, 10:30
зависит от панели - у меня АП - 3 раза бегают туда-сюда. В руководстве ( у меня 2006 год) написано, что панелей 2 типа - у одной 3 раза туда-сюда, у другой один раз.... а панелей на настоящий момент уже 3 типа вроде... АП, VDO, и Курская...

у меня ВДО, стрелки бегают по кругу 2 раза

fhater
19.04.2012, 19:34
Буду очень благодарен тому, кто подскажет, где взять схему на панель АП..

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254199
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=11204
http://www.shtat.ru/Instrukci/pribor_panel/
гугл в помощ )

Chizhik
20.04.2012, 18:23
датчик масла на панели горит? или на бск? это 2 разных датчика. на панели это давление.

на бск горит

greimi
20.04.2012, 18:53
на бск горит

скинь разьём с датчика, и вкл зажигание. если не загорелся, то датчику хана. если опять горит, то бск чудит. про бск есть отдельная тема. если что, её глянь

Akkumulator60
21.04.2012, 01:39
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254199
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=11204
http://www.shtat.ru/Instrukci/pribor_panel/
гугл в помощ )

всё не то - колодки и лампочки и всё... мне хочется схему самой панели... в частности интересно, какая в моей панели схема включения лампы резерва топлива, из каких деталей собрана.... сколько ни гуглил, ни черта не получаеся найти именно принципиальную электрическую схему АП....

Mefisto
21.04.2012, 22:36
Датчик на приборку ищи под термостатом, в головку блока ввернут

сегодня датчик поменял!!! и что Вы думаете эффекта ноль...
:2:

на приборке температура где то 95, на бортовике 85-87, при этом "вентиль" срабатывает по бортовику, я на нем температуру выставил 95, что бы двиг сильно не греть... (но это понятно, так и должно быть в принципе).

Какие могут быть еще соображения???:1:
В принципе проблема не такая уж и страшная, но...

з.ы. Да и еще, при включении поворотника, когда скажем на пример горит лампа минимального остатка топлива, эта самая лампочка начинает мигать (еле еле так...помигивать). Это из за чего может быть??? Плохая масса где то???

Тест приборки при включении зажигания делал, вроде бы все норм...

Mefisto
21.04.2012, 22:39
у меня ВДО, стрелки бегают по кругу 2 раза

тоже VDO, и тоже 2 раза бегають...

lexei
21.04.2012, 22:43
сегодня датчик поменял!!! и что Вы думаете эффекта ноль...
:2:

на приборке температура где то 95, на бортовике 85-87, при этом "вентиль" срабатывает по бортовику, я на нем температуру выставил 95, что бы двиг сильно не греть... (но это понятно, так и должно быть в принципе).

Какие могут быть еще соображения???:1:
В принципе проблема не такая уж и страшная, но...

з.ы. Да и еще, при включении поворотника, когда скажем на пример горит лампа минимального остатка топлива, эта самая лампочка начинает мигать (еле еле так...помигивать). Это из за чего может быть??? Плохая масса где то???

Тест приборки при включении зажигания делал, вроде бы все норм...
не факт что ты купил исправный датчик.

Mefisto
21.04.2012, 22:46
не факт что ты купил исправный датчик.

ну и такое может быть конечно!!! значит надо будет у кого нибудь заведомо исправный вывентить...:eq:

Akkumulator60
23.04.2012, 01:20
з.ы. Да и еще, при включении поворотника, когда скажем на пример горит лампа минимального остатка топлива, эта самая лампочка начинает мигать (еле еле так...помигивать). Это из за чего может быть??? Плохая масса где то???

Тест приборки при включении зажигания делал, вроде бы все норм...

я бы колодки на щитке (и маму и папу) почистил в первую очередь. Если горящая лампа резерва начинает притухать в такт поворотникам при незаведённом двигле - проверь напряжение - может аккум подсажен, тогда притухание после заводки должно пропасть, если не пропало - контакты в колодках чистить.

hypn0se
29.04.2012, 16:52
Погасла полностью панель приборов (пока не включу габариты, т.е. подстветка ближнего света и кнопки габаритов светят, но как включу, перестают). Чё делать ? Поменять предохранитель ?

Алканфель
02.05.2012, 13:43
Появилась проблемка-при попытке замены ламп в панели приборов, оказалось что я незнаю как снимать этот жиртрестовский бортовик....
Может кто подскажет или пошлют по адресу?)))

lexei
02.05.2012, 13:58
Появилась проблемка-при попытке замены ламп в панели приборов, оказалось что я незнаю как снимать этот жиртрестовский бортовик....
Может кто подскажет или пошлют по адресу?)))
на себя снимается

Алканфель
02.05.2012, 14:15
на себя снимается

Спасибо Кэп)))... там чтот мешает....типа защелок или еще чего не стоит по бокам?...

lexei
02.05.2012, 14:25
Спасибо Кэп)))... там чтот мешает....типа защелок или еще чего не стоит по бокам?...
А че такое кэп?))) у меня легко снимался, если не идет оставь его там .... т.к. что блампочки в приборке поменять его снимать то не надо , откручиваешь всё и оттягиваешь накладку панели на себя, ну если дикое желание будет снять его потом рукой вытолкнешь изнутри.

Алканфель
03.05.2012, 11:30
А че такое кэп?))) у меня легко снимался, если не идет оставь его там .... т.к. что блампочки в приборке поменять его снимать то не надо , откручиваешь всё и оттягиваешь накладку панели на себя, ну если дикое желание будет снять его потом рукой вытолкнешь изнутри.

Кэп=капитан очевидность)
В реальности все оказалось намного хммм запутанней..... вообщем чтобы выдернуть бортовик надо реально по чуть чуть со сторон его вытянуть...а потом потянуть на себя и вверх- крепления сверху-две защелки пластмассовые чуть не сломал..

сегодня думаю таки добратся до места установки ламп...в прошлый раз помешала магнитола, которая намертво заклинивает пластик....)..

maks90nvkz
03.05.2012, 12:03
простите если не в тему,когда включены габариты мигает лампочка в кнопке,как с этим бороться,поменять кнопку,или в ней лампочка меняется?

br21
03.05.2012, 12:06
простите если не в тему,когда включены габариты мигает лампочка в кнопке,как с этим бороться,поменять кнопку,или в ней лампочка меняется?

Там светодиод. Скорее всего он помирает или просто плохой контакт. Проще кнопку поменять

Алканфель
03.05.2012, 12:14
простите если не в тему,когда включены габариты мигает лампочка в кнопке,как с этим бороться,поменять кнопку,или в ней лампочка меняется?
знакомая проблема... у меня отходил контакт... решилось снятием кнопки паяльником и 1,5 минуты времени..
лучше поменять всетаки кнопку, если конешно так важно чтоб он горел...

ILDrik
06.05.2012, 23:00
Ребят подскажите пожалуйста-неработает окно температуры и окно пробега,а также не показывает уровень бензина на приборке(приборка стоит родная)...Все остальное работает(поворотники,авари йка,свет подсветка и тд..)А все началось с того,что снимал панель(шумил)-поставил назад и вот ткая хрень...Все контакты проверяли-все прикрученно..Что еще может быть?

samson_ov
07.05.2012, 08:14
Что еще может быть?

Возможно гдето оборвал провод, пока лазил там

gegant
07.05.2012, 21:27
с недавнего времени отказались работать моторчики температуры и топлива приборной панели VDO ваз 2114. ставил другую панель - все работает.

вопрос: где можно купить (достать, взять) такие моторчики?

http://s019.radikal.ru/i617/1205/14/b0ee7ad115c6.jpg

есть интернет магазины? дубу признателен за ссылки на них.

г. Набережные Челны

Labtech1
07.05.2012, 23:09
с недавнего времени отказались работать моторчики температуры и топлива приборной панели VDO ваз 2114. ставил другую панель - все работает.

вопрос: где можно купить (достать, взять) такие моторчики?

http://s019.radikal.ru/i617/1205/14/b0ee7ad115c6.jpg

есть интернет магазины? дубу признателен за ссылки на них.

г. Набережные Челны
Если дотерпишь до 10го числа - скину сюда инфу где купитьможно. Цена вв районе 80 рублей (в автомагазинах ~400) + пересылка,

Леша
07.05.2012, 23:30
с недавнего времени отказались работать моторчики температуры и топлива приборной панели VDO ваз 2114. ставил другую панель - все работает.

вопрос: где можно купить (достать, взять) такие моторчики?

http://s019.radikal.ru/i617/1205/14/b0ee7ad115c6.jpg

есть интернет магазины? дубу признателен за ссылки на них.

г. Набережные Челны

ДЕШЕВЛЕ НА РАЗБОРКУ СГОНЯТЬ, в Челнах их много должно быть

optimer
08.05.2012, 15:52
с недавнего времени отказались работать моторчики температуры и топлива приборной панели VDO ваз 2114. ставил другую панель - все работает.

вопрос: где можно купить (достать, взять) такие моторчики?

http://s019.radikal.ru/i617/1205/14/b0ee7ad115c6.jpg

есть интернет магазины? дубу признателен за ссылки на них.

г. Набережные Челны

Около год назад у меня два из четырех моторчиков умерли.
Были круглые белые на защелках, (2114, 2004г., панель не ВДО, не знаю какая)
Купил (только черные и на болтиках) и поменял (паять надо) сразу все четыре. подошли абсолютно, они взаимозаменяемые.
Купил оффлайн типа последних по этому списку, но вал тонкий металлический для стрелки
http://www.alkon.net/ поиск по слову "шаговый"
64 рублей за штуку!
Кажись интернет магазин есть у них.
Если надо - попробую поискать, гдето у меня есть фотки с номерами новых и старых

zovorel1
19.05.2012, 00:50
Доброго времени суток. У меня то понос , то золотуха, после проклейки свтодиодной лентой , перестали работать лампочки аварийной сигнализации, поворотников, света, спидометр и датчик т ож . Да чтож это за такое! Может у кого схемка электрическая есть на панель приборов, чтобы посмотреть как там это все завязана, ну и подскажите .кто что может.
Приборная панель АП вроде

greimi
19.05.2012, 01:19
если лампа салона не работает, то предохранитель сгорел

Алексей063
19.05.2012, 16:56
Добрый день.
Такая проблема. Завел с утра машину, стрелки панели приборов подняли и начали работать. Выезжаю и понимаю что ни одна стрелка не работает, они замерли в одном и том же положение, в добавок ко всему бортовик вообще не работает, ни подсветка, ни кнопки когда нажимаешь, концевики дверей тоже не отвечают:2: Заглушил машину, стрелки остались в том же положение, что и были на заведенной. В чем может быть проблема? Может какой-то предохранитель умер, тогда какой?:13:

Алексей063
19.05.2012, 17:16
Добрый день.
Такая проблема. Завел с утра машину, стрелки панели приборов подняли и начали работать. Выезжаю и понимаю что ни одна стрелка не работает, они замерли в одном и том же положение, в добавок ко всему бортовик вообще не работает, ни подсветка, ни кнопки когда нажимаешь, концевики дверей тоже не отвечают:2: Заглушил машину, стрелки остались в том же положение, что и были на заведенной. В чем может быть проблема? Может какой-то предохранитель умер, тогда какой?:13:
Все проблема решилась!:em: Сдох предохранитель отвечающий за лампу освещения салона(третий сверху):dj:

Богдан23
01.06.2012, 17:17
Добрий день!
в мене Ваз 2115 2008 рік випуск.... недавно сталась проблеми, вихід з якою прошу в когось із вас! стрілки на панелі приборів і після того як виключений замок запалювання і мотор не працює залишаються в такому положенні в якому вони були з працюєчим двигунем...а коли знову заводеш двигун стрілки опускаються піднімаються і стають у своє положення... годинник обнулюєься після кожного заводження двигуна... ну і ті стрілки вверх вних скачуть... допоможіть, як з тим дати собі раду?

P.S дуже не задоволений цим автомобілем

greimi
01.06.2012, 18:44
Добрий день!
в мене Ваз 2115 2008 рік випуск.... недавно сталась проблеми, вихід з якою прошу в когось із вас! стрілки на панелі приборів і після того як виключений замок запалювання і мотор не працює залишаються в такому положенні в якому вони були з працюєчим двигунем...а коли знову заводеш двигун стрілки опускаються піднімаються і стають у своє положення... годинник обнулюєься після кожного заводження двигуна... ну і ті стрілки вверх вних скачуть... допоможіть, як з тим дати собі раду?

P.S дуже не задоволений цим автомобілем

1) проверь контакты, может сидят плохо
2) проверь массу приборки, может отходит /forum/showthread.php?t=2667
3) самое печальное, это глюк процессора приборки. попробуй сделать темт приборки, может еод ошибки покажет

br21
03.06.2012, 07:14
P.S дуже не задоволений цим автомобілем

Мерседесы говорят неплохи. БМВ 2008 года ничего. Не рассматривали варианты?

P.S. Про проблему ничего не понял, с языками проблемы. Нельзя ли по русски изложить?

CTAJIKEP
03.06.2012, 10:57
Мерседесы говорят неплохи. БМВ 2008 года ничего. Не рассматривали варианты?

P.S. Про проблему ничего не понял, с языками проблемы. Нельзя ли по русски изложить?

Перевел на скорую руку::11:

Добрий день!
в мене Ваз 2115 2008 рік випуск.... недавно сталась проблеми, вихід з якою прошу в когось із вас! стрілки на панелі приборів і після того як виключений замок запалювання і мотор не працює залишаються в такому положенні в якому вони були з працюєчим двигунем...а коли знову заводеш двигун стрілки опускаються піднімаються і стають у своє положення... годинник обнулюєься після кожного заводження двигуна... ну і ті стрілки вверх вних скачуть... допоможіть, як з тим дати собі раду?

P.S дуже не задоволений цим автомобілем

у меня Ваз 2115 2008 год выпуск.... недавно случилась проблемы, выход с которой прошу у кого-то из вас! стрелки на панели приборів и после того как исключен замок зажигания и мотор не работает остаются в таком положении в котором они были из працюєчим двигунем...а когда опять заводеш двигатель стрелки опускаются поднимаются и становятся в свое положение... часы обнулюєься после каждого заводження двигателя... ну и те стрелки вверх вних скачут... помогите, как с тем справиться?

P.S очень не доволен этим автомобилем

greimi
03.06.2012, 13:01
Лёх, молодца. у него приборка глючит. процессору хана. и бск накрылся, при открытых дверяхне пищит.

angelon
13.06.2012, 17:33
доброго времени суток.
столкнулся с такой бедой.
начала тормазить панель на ваз 2115 2004 гв. все началось зимой когда подсел акумулятор в морозы. когда переставал крутить стартер тобишь все отключалось, поднялись стрелка температу и спидометра (чем больше пробушь тем выше они поднимаются) при этом нвиз они больше не опускаются на нулевое положение.
выровнил руками в процессе эксплуатации постпенно сами по себе поднимаются. также поднимаются и при проведении теста приборки (чем больше проводишь тем выше остаются стрелки) вчем может быть проблема...?? панель вдо

greimi
13.06.2012, 20:03
сделай тест приборки, стрелки поднимуться на пару делений и не опустятся. после этого скинь массу на акб. если стрелки не упали, то хана моторчикам. если упали ( может проити 5 минут) то значить гдето утечка по току на приборку.

angelon
14.06.2012, 07:27
я извеняюсь панель не вдо походу
между тахометром и спидометром нарисовано что то в виде буквы С я так понимаю она сечмаш
уважаемый греими
я же написал что тест проходит нормально но при каждом тесте стрелки становятся еще выше пока нашел один вариант это переодически вскрывать панель и опускать стрелки ручками

angelon
14.06.2012, 09:51
и еще сегодня проводил повторно тест и снимал клему по вашему совету стрелки не упали на 0
при тесте тахометр и уровень топлива на норму становятся температура и спидометр стали выше
запускаешь тест сначал на на левом дисплее пишет ELSE (вродебы) потом начинают поворачиваться все приборы тока спидометр доходит не до 200 а переваливает дальше, также и температура при каждом отклонении на правом бислпее загараются цыфры 111111, 222222, 333333 и т.д в самом начале теста показывает 13

greimi
14.06.2012, 21:08
тока спидометр доходит не до 200 а переваливает дальше,

может стрелка проворачивает. попробуй выстаить на 0 и капнуть лаком в место соединения стрелки с осью. лас снимается ацитоном, так что, если что не так, то его можно снять

angelon
14.06.2012, 22:36
может стрелка проворачивает. попробуй выстаить на 0 и капнуть лаком в место соединения стрелки с осью. лас снимается ацитоном, так что, если что не так, то его можно снять
так стралка тмпературы двигателя тоже самое творит
кстати последнее время стал постоянно сбиваться тахометр но тестом выравнивается на свое место

Deviloid
16.06.2012, 11:17
у меня с недавних пор такая беда - при нажатии на педаль тормоза на панели приборов (VDO) загорается стрелочка поворота направо (почти не заметно, но загорается). и наоборот - при включении поворотника направо при выжатой педали тормоза стрелочка на панели приборов еле заметна (отпускаешь педаль тормоза - горит в полную силу). куда лезть? что смотреть?

и ещё вопрос - лампочка низкого уровня топлива в бензобаке всегда постоянно гореть должна вплоть до 0 литров или при совсем критичном уровне мигать начинает? (проверять опытным путём нет желания)

Balalai
16.06.2012, 22:56
у меня с недавних пор такая беда - при нажатии на педаль тормоза на панели приборов (VDO) в 1/3 яркости загорается стрелочка поворота направо. куда лезть? что смотреть?
P.S.: иногда при включении поворотника стрелочка на панели приборов не загорается (когда правая, а когда и левая).

и ещё вопрос - лампочка низкого уровня топлива в бензобаке всегда постоянно гореть должна вплоть до 0 литров или при совсем критичном уровне мигать начинает? (проверять опытным путём нет желания)

На счет педали тормоза,и лампочки-проверь провода массы на задних фонарях (там еще прикольная иллюминация,если масса плохая),открути провода массы и зачисть там все.А вот про лампочку указателя уровня топлива сказать ничего не могу.

grandbasa
17.06.2012, 20:45
Не работает панель приборов(Тахометр,спидомет р,уровень топлива,температура двигателя.) Все остальное работает. Не можем найти куда приходит плюс на панель.

greimi
17.06.2012, 22:01
Не работает панель приборов(Тахометр,спидомет р,уровень топлива,температура двигателя.) Все остальное работает. Не можем найти куда приходит плюс на панель.

в монтажке пред ф16 15а смотрел?

DistM
18.06.2012, 15:32
не знаю туда ли пишу. В общем сломалось правое верхнее крепление панели приборов. Когда хотел затянуть потуже, лопнула железка и теперь саморез свободно гуляет. Купил фиговину в которую вкручивается саморез, с помощью ниточки кое как просунул в угол, но он почему то до конца, чтоб дырки совпали не заходит, видно мешает старая штука. (не знаю как называется она http://photos.streamphoto.ru/5/b/1/47d0e0f746f0fd41c825da64f59f51b5.jpg)

короче я не знаю что и делать, ездить очень противно, все трещит

http://alllada.net/images/vaz2115/14_k/14_35_k_sppm2114/vaz15_k_sppm2114_04pd_c.jpg

grandbasa
18.06.2012, 19:19
в монтажке пред ф16 15а смотрел?

Да, ничего не помогает.

greimi
18.06.2012, 19:44
1)если старая осталась, то её видно будет, отвёрткой с длинным жалом столкни её с ушка.
2) клипсу можно поставыить с помощью пинцета. пинцетом держиш, отвёрткой давиш, чтоб села.
3) клипсу можно перемкщать по всему ушку, прадо оно не длинное 1,5х1,5 вроде. боюсь ошибиться, но я клипсу вроде с низу в верх ставил ( такая же ситуация как у тебя была) . я это помню, потому что при снятии торпеды у меня клипсы вниз упали.

greimi
18.06.2012, 20:50
Да, ничего не помогает.

http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn у нас вроде десяточные панели стоят
http://www.chiptuner.ru/content/vdo_21214

раздумывающий
18.06.2012, 22:43
http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn у нас вроде десяточные панели стоят
http://www.chiptuner.ru/content/vdo_21214

Комбинация приборов у нас своя собственная 2115-3801010.

MaDMaxRostov
19.06.2012, 01:29
Всем привет. Появилась слеующая проблема, на спидометре одна половина до 100 км горит ярко вторая от 100 до 200 км тускло, как я понял перегорела лампочка, как её поменять и какую покупать. панель VDO. заранее благодарен.

MaDMaxRostov
19.06.2012, 02:22
Не выдержал спустился к машине, стукнул по панеле и подсветка появилась, где то контакт отходит, незнаю налодго ли , но не особо хочеться все панель разбирать из за одной лампочки.

SOLI
19.06.2012, 13:12
Помогите пожалуйста!! Такая проблема, не горит подсветка приборов, сначала она начала моргать, потом совсем потухла, лампочки поменены, предохранители целые, что может быть?

zilotov
19.06.2012, 14:54
Помогите пожалуйста!! Такая проблема, не горит подсветка приборов, сначала она начала моргать, потом совсем потухла, лампочки поменены, предохранители целые, что может быть?

Ну можно ещё колодку с проводами проверить, контакты. Остальная электрика работает, в момент потухания палёным не пахло?

SOLI
19.06.2012, 15:13
Ну можно ещё колодку с проводами проверить, контакты. Остальная электрика работает, в момент потухания палёным не пахло?
приборы все работают, лампочки тоже, вот именно только подсветка не работает. запаха не наблюдалось

Колодку всмысле которая в саму приборку вставляется, или есть еще что??

zilotov
19.06.2012, 15:16
приборы все работают, лампочки тоже, вот именно только подсветка не работает. запаха не наблюдалось

Колодку всмысле которая в саму приборку вставляется, или есть еще что??

Ну для начала её пошевели. А стрелки шевелятся или тоже лежат?

SOLI
19.06.2012, 15:24
Ну для начала её пошевели. А стрелки шевелятся или тоже лежат?
стрелки шевелятся, все работает, кроме подсветки((((

msg3
19.06.2012, 16:16
стрелки шевелятся, все работает, кроме подсветки((((
А подсветка кнопок работает?

SOLI
19.06.2012, 16:39
А подсветка кнопок работает?

работает

SOLI
19.06.2012, 18:22
А регулировка яркости панели?

не пробовал, поскольку подсветка не работает))

SOLI
19.06.2012, 18:27
А регулировка яркости панели?

а я че то даже и не знаю где она находится))

SOLI
19.06.2012, 18:30
Подсветка через неё идёт.Машинка то какая ?
ваз 2114

SOLI
19.06.2012, 18:32
Слева возле корректора фар

Спасибо, щас пойду глядеть

denver916
20.06.2012, 21:57
стоит электронная панель приборов надпись flash маргает красным периодически.в чем может быть причина?

http://i.pixs.ru/thumbs/0/1/2/Foto0326ko_3623605_5082012.jpg (http://pixs.ru/showimage/Foto0326ko_3623605_5082012.jpg)

fhater
20.06.2012, 22:56
стоит электронная панель приборов надпись flash маргает красным периодически.в чем может быть причина?

http://i.pixs.ru/thumbs/0/1/2/Foto0326ko_3623605_5082012.jpg (http://pixs.ru/showimage/Foto0326ko_3623605_5082012.jpg)

...."Сигнализатор превышения скорости, встроенный в КЭП «FLASH!», работает следующим образом: В меню «НАСТРОЙКИ» устанавливаются 2 порога сигнализатора по скорости. При достижении скорости первого порога, индикатор «FLASH!» начинает мигать, призывая сбросить скорость"

взято отсюда http://www.auto-volt.ru/index.php?about=1&id_tovar=8423
не похоже?

denver916
21.06.2012, 18:04
...."Сигнализатор превышения скорости, встроенный в КЭП «FLASH!», работает следующим образом: В меню «НАСТРОЙКИ» устанавливаются 2 порога сигнализатора по скорости. При достижении скорости первого порога, индикатор «FLASH!» начинает мигать, призывая сбросить скорость"

взято отсюда http://www.auto-volt.ru/index.php?about=1&id_tovar=8423
не похоже?

Гореть она начинает когда я включаю зажигание и после запуска двигателя продолжает гореть.

SOLI
21.06.2012, 20:47
Сними фишку с него воткни перемычку заработает на замену.А может просто убавлен.

по поводу убавлен или нет: не убавлен
поставил перемычку эффекта ноль :bn:

SOLI
22.06.2012, 12:34
+ на фишке есть?Хотя должен быть подсветка кнопок же работает.Смотри цепь от регулятора до приборки.
а что там может быть, с цепью??

irbis85
22.06.2012, 17:42
в общем такая проблема, недавно заменил кнопки на другие с белой подстветкой, всё было нормально, но недавно при включенных габаритах вся подсветка стала мигать, в одно время даже пошел дым из под панели, я поставил старые кнопки, вроде мигать перестало но при резком торможении всё равно мигает, будто по инерции где то контакт отходит, и еще одна особенность - мигает всё кроме подсветки кнопок стеклоподъемников и лампочки включенных габаритов, которая на приборке, понятно что контакт где-то плохой но это же надо всё разбирать, может кто-то сразу скажет куда смотреть?

SOLI
23.06.2012, 07:25
После включения габаритов плюс приходит сдвоенный провод(на регулятор подсветки через него подключена приборка) и уходит на подсветку кнопок.С цепью может быть обрыв,нет контакта.

сегодня панель засветилась, сомостоятельно, но толькль в том месте где температуру двигателя показывает:bn:

irbis85
23.06.2012, 15:23
Диоды накрылись пока моргают потом потухнут.

все сразу??? разве такое возможно? я больше склоняюсь к плохому контакту массы, по схеме посмотрел масса у них одна, только вот где она крепится? поискал в сети вроде должна под панелью рядом с рулем, она или не она?

SOLI
23.06.2012, 16:30
В панели лампочки или диоды.
диоды

NikalaZ
29.06.2012, 23:31
засунул ленту теперь ночью оч ярко какой пленкой клеить чтобы днем видно было. И дайте схему стабилизатора для светодиодов

SOLI
02.07.2012, 16:58
Ура,я нашёл причину отказа подсветки, там на лампочках контакт плохой был, надо было на всех патронах их подогнуть к плате))

exebosser
05.07.2012, 14:45
В общем купил машину ваз 2114 2004г.

В окошке где пробег, стоят все девятки и на конце ноль. Пред идущий хозяин сказал что до него пытались смотать пробег и что то у них не получилось. Теперь вопрос как мне исправить это самому? какой контроллер нужен для перепрошивки и есть ли мануалы ?

И еще вопрос, в чем прикол немогу понять, есть панель с двумя окошками, а есть с одним. Можете обьяснить? я в этом деле новичок, до этого только на карбюраторе катался. спасибо...

greimi
05.07.2012, 20:11
В общем купил машину ваз 2114 2004г.

В окошке где пробег, стоят все девятки и на конце ноль. Пред идущий хозяин сказал что до него пытались смотать пробег и что то у них не получилось. Теперь вопрос как мне исправить это самому? какой контроллер нужен для перепрошивки и есть ли мануалы ?

И еще вопрос, в чем прикол немогу понять, есть панель с двумя окошками, а есть с одним. Можете обьяснить? я в этом деле новичок, до этого только на карбюраторе катался. спасибо...

сам ты не смотаеш, прибор нужен. лучше у местных спроси, кто знает, где пробег сматывают.
1 и 2 окна, это разные панели. старые были с одним, новые пошли с двумя

Andrey87
11.07.2012, 18:35
Здравствуйте подскажите пожалуйста така ситуация: перестал работать блок со спидометром и бортовой компьютер, сначало он иногда отключался потом все нормально иногда при нажатии на педаль тормоза начинали загораться все индикаторы на панельки( неисправная лампа износ колодок уровень масла итд) как будто чтото задевает и контакт теряеться. сейчас все отключилось. Предохранители целы лазил под руль провода вродь все нормальные ничего не оборвано.Что можно еще проверить?

greimi
11.07.2012, 22:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста така ситуация: перестал работать блок со спидометром и бортовой компьютер, сначало он иногда отключался потом все нормально иногда при нажатии на педаль тормоза начинали загораться все индикаторы на панельки( неисправная лампа износ колодок уровень масла итд) как будто чтото задевает и контакт теряеться. сейчас все отключилось. Предохранители целы лазил под руль провода вродь все нормальные ничего не оборвано.Что можно еще проверить?

монтажный блок проверь для начала. все ноги от туда растут, поэтому там обычно и Ж...

essential
11.07.2012, 22:55
монтажный блок проверь для начала. все ноги от туда растут, поэтому там обычно и Ж...

не обязательно.причин уйма,более мелких чем блок

Stariy
22.07.2012, 22:01
Добрый день! Проблема такая, м.б. у кого нибудь было. При выключении зажигания все приборы на панели приборов(простите за каламбур) зависают в положении в котором находились при включенном зажигании. Только спидометр падает на ноль. Приборка VDO, тест делал. При тесте все уходит на ноль, кроме бензобака. Да и еще, загорелся чек, но машина едет как ни в чем не бывало.

LLIaJIyH
05.08.2012, 16:09
а кто нить знает где прячеться масса комбинационной панели?? а то что то едешь и бывает панелька полностью тухнет, а потом опять загораеться)

fhater
05.08.2012, 16:54
а кто нить знает где прячеться масса комбинационной панели?? а то что то едешь и бывает панелька полностью тухнет, а потом опять загораеться)

У меня нечто похожее бывает из за подсветки прикуривателя-отходит патрончик с лампочкой и все гаснет(так и не понял где связь),но это именно подсветка,а не стрелки падают.
а так в теме про массы есть фотка земли ,как раз за щитком приборов ,на него несколько проводов идут ,под один винт.

Dracer77
05.08.2012, 18:39
а кто нить знает где прячеться масса комбинационной панели?? а то что то едешь и бывает панелька полностью тухнет, а потом опять загораеться)

Так ищи черный провод в разЪемах приборки, т.к. крепится к железу она на пластмассе

OBV
05.08.2012, 20:22
а кто нить знает где прячеться масса комбинационной панели?? а то что то едешь и бывает панелька полностью тухнет, а потом опять загораеться)

Как правило на рулевой колонке сверху есть болтик на 10 и под него заведены массы проводки.К нему если постараться можно попробовать подлезть снизу,он где-то на уровне отверстий овальных в рулевой колонке

greimi
05.08.2012, 21:20
Как правило на рулевой колонке сверху есть болтик на 10 и под него заведены массы проводки.К нему если постараться можно попробовать подлезть снизу,он где-то на уровне отверстий овальных в рулевой колонке

там вроде масса моторчика отопления сидит. а приборки возле эбу подключено

Smith52
05.08.2012, 21:47
там куча всяких масс висит.

LLIaJIyH
06.08.2012, 18:07
спасибо всем, попробую поискать, просто лазил и не чего не видел, что бы от приборки шло... а так у меня бывает на кочках и мафон вырубаеться))) тоже думаю из за массы..
У меня нечто похожее бывает из за подсветки прикуривателя-отходит патрончик с лампочкой и все гаснет(так и не понял где связь),но это именно подсветка,а не стрелки падают.
а так в теме про массы есть фотка земли ,как раз за щитком приборов ,на него несколько проводов идут ,под один винт.
у меня и подсветка и все стрелки, и даже экранчики перестают показывать))) полностью вырубаеться панелька)

Marsel 595
20.08.2012, 20:44
Привет всем!!!народ помогите с моей проблемой!у меня 14-я 2004года!!!стрелка топлива ниже 15 литров не отпускается!!!всё начелось когда поменял датчик уровня топлива!!!

greimi
20.08.2012, 22:22
Привет всем!!!народ помогите с моей проблемой!у меня 14-я 2004года!!!стрелка топлива ниже 15 литров не отпускается!!!всё начелось когда поменял датчик уровня топлива!!!
скорее всего дут не тот поставил. они разные и отличаются по сопротивлению . если старый не выбросил, то омметром замерь сопротивление и ищи такой же. или же как вариант, при установке коромысло с поплавкомнизко загнул

Mischanj
25.08.2012, 20:38
такая ситуация.. при включение зажигания.. стрелка тахометра поднимаеться до 2 тыс. оборотов(по разному но не выше 2 тыс) и опять опускаеться... завожу машину вроде все гуд... и тахометр не врет.... страшнот ли это??? или так и должно быть..
P.S.панель от 15 АП мозги м74 е газ

Rinat509
26.08.2012, 00:59
Всем здравствуйте!!
Помогите пожалуйста?!
На ваз 2114 сначала отказали поворотники(аварийка тоже не работает)пропали показания панели приборов, и бортовой компьютер работает только в режиме ожидания

Balalai
26.08.2012, 11:57
Всем здравствуйте!!
Помогите пожалуйста?!
На ваз 2114 сначала отказали поворотники(аварийка тоже не работает)пропали показания панели приборов, и бортовой компьютер работает только в режиме ожидания

Замени предохранитель F16 (15А)

SERGEI-PSKOV
27.08.2012, 12:15
Всем доброго времени суток! Есть проблемка на ваз 2115 на приборке стрелка уровня топлива живет своей жизнью. То показывает близко к реальности,то ложится в ноль,то показывает полный бак хотя там половина.Все остальные стрелки норм.Что это может быть и куда заглянуть?

Balalai
27.08.2012, 19:29
Всем доброго времени суток! Есть проблемка на ваз 2115 на приборке стрелка уровня топлива живет своей жизнью. То показывает близко к реальности,то ложится в ноль,то показывает полный бак хотя там половина.Все остальные стрелки норм.Что это может быть и куда заглянуть?

Смотри ДУТ (датчик уровня топлива)

mr.puhich
02.09.2012, 01:00
Ребят, помогите...Поставил на свою восьмерку (с карб.дв., и низкой панелью) комбинацию приборов от 2114...все работает норм, но единственный косяк это не работает тахометр...вроде и сделал все по схеме (от катушки зажигания клеммы "К" кинул провод на колодку X1(белую) на контакт 3)...но не фурычит. Помогите :cl:

Артя
04.09.2012, 17:27
Всем привет! Появилась такая проблема! Стрелка скорости встала на 40 км\ч. стоишь на месте, 40! Едешь 40, показывает 80. Едешь 100, показывает 140. Я её кое как понизил до 20, путём теста приборки! Теперь врёт на 20 км! В чем проблема? как можно всё востановить?

greimi
04.09.2012, 23:54
Всем привет! Появилась такая проблема! Стрелка скорости встала на 40 км\ч. стоишь на месте, 40! Едешь 40, показывает 80. Едешь 100, показывает 140. Я её кое как понизил до 20, путём теста приборки! Теперь врёт на 20 км! В чем проблема? как можно всё востановить?

по ходу стрелку провернуло. сними прибору и выстави рукой на 0.

Артя
05.09.2012, 14:12
И ещё одна проблема! Блок индикации вообще не показывает признаков жизни! Не горит ни одна лампочка, никаких звуковых сигналов! У кого покупал машину спросил про него... Говорит всё работало!

Patriot
05.09.2012, 14:35
И ещё одна проблема! Блок индикации вообще не показывает признаков жизни! Не горит ни одна лампочка, никаких звуковых сигналов! У кого покупал машину спросил про него... Говорит всё работало!
http://yandex.ru/sitesearch?text=%E1%F1%EA&searchid=850552&l10n=ru&web=0&lr=213

luckymaan
09.09.2012, 17:38
Доброго времени суток все форумчанам.
Подскажите пожалуйста,проблема следующего характера.
Разбирал приборку (VDO - (старого образца))клеил светодиоды в корпус,еще подсветку стрелок сделал,все собрал,установил на прежнее место,поехал прокатится,увидел что стрелка спидометра начала дергаться,и потихоньку уходить в верх пока не дошла до 200 и там остановиласЬ,попробовал заглушить,все выключил,стрелка так же осталась на 200.Делал проверку через зажигание и штырек одометра (далее "тест"),спидометр мертв. Сегодня опять все разобрал,добрался до моторчика этого спидометра,начал потихоньку разбирать его,включаю тест,шестеренка которая крутит стрелку дергается в лево в право,разобрал дальше,добрался до катушки,из нее торчит маленькая шестеренка именно она дергается,дальше разбирать не куда,еще видел 4 контакта,на которые идут с обмотки медные проводки,они в норме. Подскажите подалуйста что делать =(

greimi
09.09.2012, 18:30
Подскажите подалуйста что делать =(

я одного понять не могу. если вы паяли диоды и после этого стала врать стрелка, какого ляда вы все в моторчики лезите? вы же его не вскрывали. в худшем случае, вы контакт с дорожкой на плате можете оборвать. в 80% случаев вы либо гнёте вал моторчика, либо стрелку с посадочного места стягиваете и она гуляет. а моторчик очень тонкая вещ, он как часы, чутка перегнул, и проще новый купить, чем старый колибровать.
мой пост выше 706. да и почитай эту тему. у каждого второга такая беда при сборке

luckymaan
09.09.2012, 19:47
Дорожки все в порядке,сами диоды запитал в разьем штатной лампочки,
Извеняюсь за назойливость,но на сколько я понимаю сам "моторчик" это что то вроде магнита,который с повышением напряжения крутит шестеренку стрелки,Возможно ли что из за большого количества проводов (5 полосок диодов,+ подсветка лампочек) возникают какие либо помехи или что то в этом роде ?хотя только спидометр не работает((

greimi
09.09.2012, 20:07
Дорожки все в порядке,сами диоды запитал в разьем штатной лампочки,
Извеняюсь за назойливость,но на сколько я понимаю сам "моторчик" это что то вроде магнита,который с повышением напряжения крутит шестеренку стрелки,Возможно ли что из за большого количества проводов (5 полосок диодов,+ подсветка лампочек) возникают какие либо помехи или что то в этом роде ?хотя только спидометр не работает((
нет не может. у них питание разное. к тому же, тогда бы стрелка не поднималась, а у тебя не опускается

luckymaan
09.09.2012, 20:14
нет не может. у них питание разное. к тому же, тогда бы стрелка не поднималась, а у тебя не опускается

это было при первом запуске(она поднялась и не опустилась) потом я ее в 0 опустил,она просто дергаться начала, от чего это может быть ?подскажи пожалуйста,на что обратить внимание..

br21
10.09.2012, 09:17
но на сколько я понимаю сам "моторчик" это что то вроде магнита,который с повышением напряжения крутит шестеренку стрелки

Шаговый двигатель стоит. Магнитики остались в прошлом

luckymaan
12.09.2012, 12:20
Подскажите пожалуйста,где можно заказать "Шаговый двигатель на приборку вдо старого обраца" может кто заказывал..

fhater
12.09.2012, 15:16
Подскажите пожалуйста,где можно заказать "Шаговый двигатель на приборку вдо старого обраца" может кто заказывал..

Спрашивали уже...проще на разборках бу поискать.Или на авторынке поспрашивать.

ILDAR51
18.09.2012, 10:49
Доброе утро... Ребят я тут первый день, только что зарегался, если не туда написал, сильно не пинать)
Если кто сталкивался с такой проблемой, ответьте пожалуйста.
Падает стрелка температуры на панели приборов.Завожу машину, прогреваю, еду минут 5, температура набирается до 90 градусов, стрелка все норм показывает. держится на 90 примерно 1 мин, далее она падает до 50, даже ниже...просто ложится и ни каких признаков жизни не подает. Датчик охлаждающей жидкости (температуры двигателя) менял ставил старый и новый так же ситуация, стрелка после 90 падает. Вентилятор срабатывает... в чем проблема понять не могу... Сначала думал что причина в самой панели, но стрелка то двигается, когда только прогреваешь авто и начинаешь движение...

Dracer77
18.09.2012, 18:50
Доброе утро... Ребят я тут первый день, только что зарегался, если не туда написал, сильно не пинать)
Если кто сталкивался с такой проблемой, ответьте пожалуйста.
Падает стрелка температуры на панели приборов.Завожу машину, прогреваю, еду минут 5, температура набирается до 90 градусов, стрелка все норм показывает. держится на 90 примерно 1 мин, далее она падает до 50, даже ниже...просто ложится и ни каких признаков жизни не подает. Датчик охлаждающей жидкости (температуры двигателя) менял ставил старый и новый так же ситуация, стрелка после 90 падает. Вентилятор срабатывает... в чем проблема понять не могу... Сначала думал что причина в самой панели, но стрелка то двигается, когда только прогреваешь авто и начинаешь движение...

Приборку с другой машины поставить и посмотреть на стрелку

greimi
18.09.2012, 19:19
1) сделай тест приборки. если стрелка поднимается и опускается нормально, то протяни массы, особенно в салоне и на двигле /forum/showthread.php?t=2667

fhater
18.09.2012, 19:30
Заменил сегодня диодик индикации габаритов, на приборке-в старую колбу вставил12v светик и сопротивление от бывшего впаял,может дольше прослужит,светит ярко,на солнце видно хорошо.Ночью ,наверно, будет в глаз светить.)

popov
18.09.2012, 22:10
Добрый день! Проблема такая, м.б. у кого нибудь было. При выключении зажигания все приборы на панели приборов(простите за каламбур) зависают в положении в котором находились при включенном зажигании. Только спидометр падает на ноль. Приборка VDO, тест делал. При тесте все уходит на ноль, кроме бензобака. Да и еще, загорелся чек, но машина едет как ни в чем не бывало.

Такая же проблема, только "чек" не горит.

guroo
23.09.2012, 17:17
Машина 2012г., в инструкции написано что могут быть два типа приборок, которые в режиме тестирования ведут себя так:
1. Бегают стрелки, по нажатию кнопки в правом окне показывает версию прошивки, еще одно нажатие - код ошибки
2. Бегают стрелки, пишет в левом окне "test", в правом бегут цифры 10123456789

По второму типу ничего не указано по поводу отображения версии прошивки и кодов ошибки.
У меня похоже на второй тип: бегают стрелки, в левом окне пишет "test", в правом сначала показывает 2 (возможно это код ошибки, а может и версия прошивки), затем последовательно показывает 11111, 22222, ..., 55555. Если в режиме тестирования нажать кнопку то панель перейдет в штатный режим.

Может кто подскажет, что у меня за панель и можно ли на ней смотреть версию прошивки и коды ошибок?
И что означают цифры 11111, 22222, ....? Ведь должна быть бегущая строка 10123456789.

br21
24.09.2012, 12:11
Машина 2012г., в инструкции написано что могут быть два типа приборок

Если тахометр до 7 тысяч, то Автоприбор, если до 8 тысяч, то VDO

Кажется так

guroo
24.09.2012, 14:51
До 8000, два экрана, но ведет в режиме тестирования она себя как-то странно, не как в инструкции, см. пост выше.

Я когда эту тему пролистывал, обнаружил пост мол если панель выдает последовательность 111111111, 222222222, ......, 555555555, то это означает что счетчик был скручен/накручен. Причем это похоже на правду, т.к. у меня счетчик показывает 470км, хотя я от силы наездил 300. На момент покупки в салоне манагер говорил что пробег около 10 км всего, но я тогда не обратил внимание на счетчик. Может перед продажей накрутили, но зачем?

Я по ней коды ошибок смотреть хотел и версию ПО, но пока безуспешно.

br21
25.09.2012, 08:34
Я по ней коды ошибок смотреть хотел и версию ПО, но пока безуспешно.

Коды ошибок чего? Приборная панель на ЭБУ не завязана. Ошибки только свои может показать.

Лёха.
26.09.2012, 01:05
Всем доброго времени суток,
машина первая много не понимаю,ситуация такая:
менял лампочку освещения салона и забыл выключить двигатель))и прошла искра,что в итоге:не работает магнитола,сама лампочка,на приборке не поднимаются стрелки все опущены(кроме тахометра застыла на 800)и компьютер ((который показывает что не пристегнут)не знаю как наызвается)),если знаете можете подсказать куда смотреть?смотрели предохранители которые под капотом все целы
п.с.- подсветка на приборке,чек акум ручник,лампочки загараются,а пробег и время нет

fhater
26.09.2012, 01:16
и компьютер ((который показывает что не пристегнут)не знаю как наызвается))

Называется БСК -блок системы контроля.
А так,если Точно:21:,все преды целые - то могла выгореть дорожка в монтажном блоке,с предохранителями который (он же ЧЯ(черый ящик))
имхо.

guroo
26.09.2012, 02:15
Коды ошибок чего? Приборная панель на ЭБУ не завязана. Ошибки только свои может показать.

http://imageshack.us/photo/my-images/571/cimg4590r.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/41/cimg4591t.jpg/

Вот инструкция от моего авто. Про коды ошибок там указано, но на моей панели все равно не 10123456789 бегает как сказано в инструкции а 111111111, 2222222222, ..., 55555555555.

br21
26.09.2012, 09:02
http://imageshack.us/photo/my-images/571/cimg4590r.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/41/cimg4591t.jpg/

Вот инструкция от моего авто. Про коды ошибок там указано, но на моей панели все равно не 10123456789 бегает как сказано в инструкции а 111111111, 2222222222, ..., 55555555555.

Не могу сравнить со своей, нет у меня стоковой приборки.

А чем вызван интерес к ошибкам приборной панели и версии прошивки приборки?

guroo
26.09.2012, 12:26
Ошибки описанные в инструкции относятся к приборке? Я думал нет, поэтому и хотел их мониторить.

br21
26.09.2012, 15:45
Ошибки описанные в инструкции относятся к приборке? Я думал нет, поэтому и хотел их мониторить.

Приборка с ЭБУ не связана. Прочитать там ошибки не выйдет. Давным давно была такая возможность, но сейчас увы... или нормальный бортовик или ноут.

zilotov
26.09.2012, 15:54
Ошибки описанные в инструкции относятся к приборке? Я думал нет, поэтому и хотел их мониторить.

Инструкцию внимательнее прочитай - там же понятно написано что каждая ошибка относится именно к приборной панели: микропроцессор приборки, датчик уровня топлива, повышенное/пониженное напряжение бортсети, :21:
Какие ещё ошибки ты хочешь там увидеть? Ошибки, выдаваемые контроллером, только бортовиком можно прочитать (ну или ноутом)

guroo
26.09.2012, 16:04
А ноут через что подключается? Вместо БК ставится какой-то адаптер или программатор?

br21
28.09.2012, 08:49
А ноут через что подключается? Вместо БК ставится какой-то адаптер или программатор?

http://yandex.ru/yandsearch?text=k-line+%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80+%D 1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0 %BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&clid=13999&lr=213

guroo
28.09.2012, 13:19
Тык если я его соберу, то смогу смотреть коды ошибок движка.
Есть ли какой-то прок от нештатного БК, с учетом того что штатный у меня уже есть?

n973mr
28.09.2012, 15:17
всем здравствуйте. Сегодня проверил ошибки на приборной панели и обнаружил ошибку 8 успешно скинул её. Подскажите пожалуйста что означает эта ошибка. В факе по приборке ошибки расписаны с 12. Заранее спасибо всем за помощь.

zilotov
28.09.2012, 16:30
всем здравствуйте. Сегодня проверил ошибки на приборной панели и обнаружил ошибку 8 успешно скинул её. Подскажите пожалуйста что означает эта ошибка. В факе по приборке ошибки расписаны с 12. Заранее спасибо всем за помощь.

На страницу назад вернись пост #728 - 8-пониженное напряжение бортсети

br21
01.10.2012, 08:42
Есть ли какой-то прок от нештатного БК, с учетом того что штатный у меня уже есть?

Погуглите и сравните функции

bagyshev
02.10.2012, 22:27
купил на днях 14 у меня такой вопрос ,когда зажигание выключаешь все стрелки на датчиках остаются поднятами на панели не падают т.е температура тахометр и датчик бензина помогите пожалуйста:21:

guroo
02.10.2012, 23:28
когда зажигание выключаешь все стрелки на датчиках остаются поднятами на панели не падают т.е температура тахометр и датчик бензина помогите пожалуйста:21:

Попробуй запусти тест панели, посмотри как стрелки будут бегать.
Как сделать - читай выше и в инструкции.

IVIoJIoD4ik
03.10.2012, 19:15
Ребята, помогите,пожалуйста! Машина 2011 года,панель VDO с одним ЖК- дисплеем. Решили с другом поменять лампочики в ней на красные и очистить зеленый светофильтр. все сделали собираем, а не одна стрелка не работает,кроме ЖК - дисплея. И нажимали на них, сброс делали, провода шевелили и предохранители с релюшками все проверили,но ничего тишина( Питание на разъемах проверяли - подается! Что может быть???? не подскажите?

IVIoJIoD4ik
03.10.2012, 19:20
Ребят,и еще вопрос дополнительный блок который прикреплен к ""МАЗГАМ"" за что отвечает? там 3 релюшки и 3 предохранителя

greimi
03.10.2012, 19:22
дорожки и места контактов( особенно разьёма) под лупой проверь, может отойти пайка или дорожка лопнуть

fhater
03.10.2012, 19:34
Ребят,и еще вопрос дополнительный блок который прикреплен к ""МАЗГАМ"" за что отвечает? там 3 релюшки и 3 предохранителя

http://www.alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115sud_zripsv.html

IVIoJIoD4ik
04.10.2012, 00:36
\благодарю, завтра посмотрю и отпишусь.

Stark'off
08.10.2012, 19:18
Сегодня решил поменять лампочки в приборной панели на светодиодные и хапнул гемора. ( что-то где-то щёлкнуло и на жк экранах появились цифра на одном 7. и на другом 7.
Причём эти цифры горят всегда. Что это за цифры???? другая проблема: если ровно пополам разделить панель - то с правой стороны лампы горят ярко, а с левой тускло или вообще не горят. Помогите решить проблему. До этого было всё нормально. Заранее спасибо.

fhater
08.10.2012, 19:34
хапнул гемора..

Для начала вытащить все новоделы,и попробовать со старыми,ну или вообще без них.:13:

Stark'off
08.10.2012, 19:45
Для начала вытащить все новоделы,и попробовать со старыми,ну или вообще без них.:13:

сейчас вообще всё вытащил, приборку подключил. семёрки так и висят.

zilotov
08.10.2012, 19:49
сейчас вообще всё вытащил, приборку подключил. семёрки так и висят.

Тест приборки попробуй сделать

Stark'off
08.10.2012, 19:50
Тест приборки попробуй сделать

тест для всех одинаковый?

zilotov
08.10.2012, 19:53
тест для всех одинаковый?

Посмотри картинки поста #728

Stark'off
08.10.2012, 20:00
что вообще могло произойти? Всего лишь поменял лампочки! (

zilotov
08.10.2012, 20:04
что вообще могло произойти? Всего лишь поменял лампочки! (

Коротнуло чего-то

Stark'off
08.10.2012, 20:09
надеюсь приборку менять не надо?

Stark'off
08.10.2012, 20:15
Посмотри картинки поста #728

посмотрел, спасибо! Завтра попробую.

Stark'off
08.10.2012, 20:18
А тест приборки чем помогает?

zilotov
08.10.2012, 20:33
А тест приборки чем помогает?

По крайней мере проверишь правильность работы табло - выводятся ли другие цифры кроме семёрок, а также наличие ошибок приборки

Stark'off
08.10.2012, 20:42
По крайней мере проверишь правильность работы табло - выводятся ли другие цифры кроме семёрок, а также наличие ошибок приборки

семерки горят всегда, зажигание выключено - горят, зажигание включил, завёл - всё равно горят, но и высвечивается время, пробег, температура, а на заднем плане эти семёрки с точкой.

andro1d
10.10.2012, 09:32
Уважаемые, подскажите плиз, какие лампы используются в подсветке комбинации приборов? Мне от предыдущего владельца досталась белая подсветка, но сейчас перегорели лампы спидометр и бензина. Судя по неравномерности подсветки, установлены обычные диоды вместо ламп. Вот хочу их заменить. Какой это патрон?

Balalai
10.10.2012, 09:52
Уважаемые, подскажите плиз, какие лампы используются в подсветке комбинации приборов? Мне от предыдущего владельца досталась белая подсветка, но сейчас перегорели лампы спидометр и бензина. Судя по неравномерности подсветки, установлены обычные диоды вместо ламп. Вот хочу их заменить. Какой это патрон?

Вот такие лампы или диоды

andro1d
10.10.2012, 10:10
О, такие знаю :) Это как в подсветке некоторых кнопок. А какие лучше использовать - с круглым светодиодом или со срезанной головкой?
И сколько их там штук?

Леша
10.10.2012, 10:18
Со срезанной головкой угол рассеивания больше, будет равномернее освещать

lexei
10.10.2012, 10:19
О, такие знаю :) Это как в подсветке некоторых кнопок. А какие лучше использовать - с круглым светодиодом или со срезанной головкой?
И сколько их там штук?
со срезанной лучше, если панель вдо то 7 штук, 2 на окошки и 5 на шкалы