PDA

Просмотр полной версии : Панель приборов.Проблемы.Дефекты.� �оветы.Решения.


Страницы : 1 [2] 3 4 5

scum
05.04.2011, 17:36
у меня авто 09 года, стоит до 8 тысяч оборотов, у тебя стоит старая комбинация приборов.

раздумывающий
05.04.2011, 21:10
По ПТС машина январь 2007 - приборка VDO с двумя окошками, до 8000 оборотов.

Dima012
07.04.2011, 18:40
Да разные приборки просто ставят, у меня 2009 года - до 7000 оборотов.

scum
08.04.2011, 10:58
Да разные приборки просто ставят, у меня 2009 года - до 7000 оборотов.

У тебя только окошко одометра или есть и часы? Старые приборки шли без часов и обороты до 7000, пример на фото

dir
07.05.2011, 20:45
акак снять приборку с минимумом напряга?

vaz_2114_img
07.05.2011, 21:33
Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. У меня 14 февраль 2007г. Стоит проборная панель с тахометром до 7000 оборотов и на дисплеях маленькие цифры. Видел на других 14 с 07 года стоят панели с тахометром до 8000 оборотов и более крупными числами на дисплее. Подскажите у меня стоит старая или новая приборка? у меня машина с дв 1.6 8кл. Машину брал с рук.

все зависит от производителя приборки, есть производитель VDO и есть еще какой то, забыл как называется. VDO размечает тахометр до 8000 оборотов, а другой до 7000. Оба этих производителя до сих пор поставляют продукцию на конвеер.

Санек пожарный
07.05.2011, 21:34
у меня авто 09 года, стоит до 8 тысяч оборотов, у тебя стоит старая комбинация приборов.

на самары ставят приборки двух фирм VDO и счетмаш,независимо от года выпуска машины у них два окошка,все функции одинаковые,различия только в разметке тахометра,на vdo до 8000 на счетмаше до 7,и шрифт на vdo помельче, получше и интереснее. у меня была 15-ка 2001 года,была приборка vdo

Санек пожарный
07.05.2011, 21:35
акак снять приборку с минимумом напряга?

в сервисе

раздумывающий
08.05.2011, 20:56
У тебя только окошко одометра или есть и часы? Старые приборки шли без часов и обороты до 7000, пример на фото

У тебя лампочки на диоды поменяны? Искал диоды в стандартном автомобильном цоколе или паял? Прикольная синяя панель. :11:

barakuza
09.05.2011, 20:02
подскажите пожайлуста, на панели приборов когда вкл ближний не горит индикатор маленький в праваом нижнем углу???

Алаксандр
09.05.2011, 21:41
лампа сгорела, у меня с нова не горела я и не знал что она там есть, пока на отцову пятнашку ночью не сел, поменяй

Alex_26_rus
09.05.2011, 21:51
у меня не горит тоже,так же не знал бы,пока не поменяли на брата машине все лампы.

ishi
11.05.2011, 20:52
Подскажите плиз , как на приборной панели , вместо часов вывести температуру ?
Или может еще ченить интересное показывает ))

John13
11.05.2011, 21:01
Подскажите плиз , как на приборной панели , вместо часов вывести температуру ?
Или может еще ченить интересное показывает ))

так там всего 3 показания высвечивается : время, температура и зарядка АКБ. температуру он только зимой показывает, или когда 0 градусов за бортом)
ну а если ты всерьез спрашиваешь то там кнопочка на панели есть ,где еще часы настраиваются....нажми ее.....

ishi
11.05.2011, 21:21
так там всего 3 показания высвечивается : время, температура и зарядка АКБ. температуру он только зимой показывает, или когда 0 градусов за бортом)
ну а если ты всерьез спрашиваешь то там кнопочка на панели есть ,где еще часы настраиваются....нажми ее.....

Да , серьезно спрашиваю ))
Мы с папой голову ломали ))
Ты имеешь в виду кнопку сброса пробега ? На нее нажать 1 раз или как ?))

br21
11.05.2011, 21:30
Да , серьезно спрашиваю ))
Мы с папой голову ломали ))
Ты имеешь в виду кнопку сброса пробега ? На нее нажать 1 раз или как ?))

короткое нажатие - переключение режимов дисплея. Длинное - сброс суточного пробега

fhater
11.05.2011, 22:19
Да , серьезно спрашиваю ))
Мы с папой голову ломали ))
Ты имеешь в виду кнопку сброса пробега ? На нее нажать 1 раз или как ?))

http://www.drive2.ru/users/telfen/blog/288230376151942218/#post
тест приборной панели VDO -видео и описание.:1:

ishi
13.05.2011, 01:30
Попробывал нажатие на кнопку сброса пробега - 0 реакции , температура не показывается , только часы
Зато с помошью тестирования приборки узнал ошибку - 14 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости

jen-tos84
13.05.2011, 18:44
скажите пожалуйста, у меня приборка vdo, там нету показаний напряжения в левом дисплее. Должна ли быть эта функция? И можно ли ее подключить?

fhater
13.05.2011, 21:38
. Должна ли быть эта функция?

Огорчу тебя на VDO напругу не показывает.На бортовом компе зато есть.

greimi
13.05.2011, 21:56
Огорчу тебя на VDO напругу не показывает.На бортовом компе зато есть.

я тоже тебя огорчу, эта функция есть, толька не на всех панелях. у меня нет, а у товарища есть, хотя обе машинки 2005 года и у обоих VDO

Sergafan85
15.05.2011, 11:26
Добрый день! сегодня столкнулся с такой проблемой. На щитке приборов не правильно стало отображаться время. Хотя вчера все работало нормально. Такое чувство, что ночью отключилась питание. Только странно вчера показывало 19:45, а сегодня утром уже 15:35. В чем может быть проблема?

den55n
15.05.2011, 23:24
Всем привет ! подскажите если у кого была такая проблема не не работает стрелка спидометра и не идет километраж хотя высвечивается километраж .заменил датчик на новый результатов не дал ,проводил тест приборки тестится нормально все стрелки работают шевелил все провода результатов не пренисло не могу понять в чем проблема и горит ошибка двиготеля ,когда снимаешь клему на 2-3мин то тухнит через некоторое время опять загорается ошибка двиготеля

greimi
15.05.2011, 23:33
Всем привет ! подскажите если у кого была такая проблема не не работает стрелка спидометра и не идет километраж хотя высвечивается километраж .заменил датчик на новый результатов не дал ,проводил тест приборки тестится нормально все стрелки работают шевелил все провода результатов не пренисло не могу понять в чем проблема и горит ошибка двиготеля ,когда снимаешь клему на 2-3мин то тухнит через некоторое время опять загорается ошибка двиготеля

/forum/showthread.php?t=170&page=18 ты этот датчик менял? он точно рабочий?

serega3279@yandex.ru
16.05.2011, 00:37
подскажите. когда бензина мало должна загораться оранжевая лампочка бензобака,но она у меня загорается только когда на улице стоит сильный мороз. пробовал снимать панель когда менял лампочки но такой лампы там нет. я так понял она стоит уже внутри панели.как сделать чтобы лампочка начинала гореть когда бензина мало остается?

den55n
16.05.2011, 09:25
/forum/showthread.php?t=170&page=18 ты этот датчик менял? он точно рабочий?
менял,вроде новый с магазина брал ,а как проверить на целостность не знаю

shas86
16.05.2011, 13:42
Народ подскажите плз, тут решил в приборку диоды белые поставить, поставил, включил габариты чтоб посмотреть работает ли все, Итог: ужас, чего то сзади щитка задымилось, горит теперь только один диод подсветки, остальные никак, глянул, похоже одна дорожка сгорела, чего сделать можно????

den55n
16.05.2011, 18:22
менял,вроде новый с магазина брал ,а как проверить на целостность не знаю
да датчик новый был бракован т.е не рабочий причина была в контактах которые подходят к мозгам мастер вытащил шлейф из БУ и вставил и предохранители вытащил вставил и заработало поставил свой старый датчик и стрелка заработала ,а новый бракованный датчик сдал в магазин

greimi
16.05.2011, 18:35
Народ подскажите плз, тут решил в приборку диоды белые поставить, поставил, включил габариты чтоб посмотреть работает ли все, Итог: ужас, чего то сзади щитка задымилось, горит теперь только один диод подсветки, остальные никак, глянул, похоже одна дорожка сгорела, чего сделать можно????

снимай приборку, тащи домой и припаивай перемычку вместо дорожки. толька не забудь потом проводок, который перемычкой сделаеш на термоклей или ещё чем нибуть к панели приклеить, чтоб от вибрации не оторвался и смотри, где коротнул. какой лампочкой

Ромыч047
16.05.2011, 22:18
Мужики, не могу понять причину...Стоит комп мультитроникс комфорт9 все вроде нормально работало...я выставил показ температуры двигателя, на приборке показыввает например ровно 90 на компе может показывать 81, на приборке подходит к предпоследней метке (где уже красная зона начинается), а на компе может быть 95 потом на компе резко пеескакивает на показание 105 включается вентилитор, потм темпереатура падает и вроде показания на приборке и компе примерно одинаковы, потом опять повторяется...что копать в чем дело?

br21
16.05.2011, 22:35
Мужики, не могу понять причину...Стоит комп мультитроникс комфорт9 все вроде нормально работало...я выставил показ температуры двигателя, на приборке показыввает например ровно 90 на компе может показывать 81, на приборке подходит к предпоследней метке (где уже красная зона начинается), а на компе может быть 95 потом на компе резко пеескакивает на показание 105 включается вентилитор, потм темпереатура падает и вроде показания на приборке и компе примерно одинаковы, потом опять повторяется...что копать в чем дело?

Разная точность датчиков, разное расположение датчиков. Вот показания и различаются.

Ромыч047
16.05.2011, 22:45
Разная точность датчиков, разное расположение датчиков. Вот показания и различаются.

так до этого все работало равномерно...уже 6 лет как работает, а сейчас покатило...мне не понятно почему вентилятор не включается при 101:17:

shas86
16.05.2011, 23:05
снимай приборку, тащи домой и припаивай перемычку вместо дорожки. толька не забудь потом проводок, который перемычкой сделаеш на термоклей или ещё чем нибуть к панели приклеить, чтоб от вибрации не оторвался и смотри, где коротнул. какой лампочкой

а как я мог ее коротнуть то не пойму, ладно когда плюс и минус соединил, а еще есть ли схема этих дорожек, подскажите плз

Feleks79
18.05.2011, 21:20
Доброго время суток. приобрёл комбенацию приборов дельта со встроенным бортовым компьютером. Подскажите по Москве есть ли сервисные центры по установке и настройке панели приборов дельта?

greimi
18.05.2011, 21:36
Доброго время суток. приобрёл комбенацию приборов дельта со встроенным бортовым компьютером. Подскажите по Москве есть ли сервисные центры по установке и настройке панели приборов дельта?

/forum/forumdisplay.php?f=52
здесь задай вопрос. быстрее ответят

dencis
19.05.2011, 22:37
vsk2501 писал(а):

не не в этом дело, есть у кого еще мнения?

у меня та же проблема предохранитель F3 перегорает где то идет замыкание что ли?:13:

раздумывающий
19.05.2011, 22:52
у меня та же проблема предохранитель F3 перегорает где то идет замыкание что ли?:13:

Если предохранитель горит постоянно и, что характерно, сразу после замены, надо искать замыкание цепи на массу. Наиболее вероятно - разъемчик с плюса прибора свалился и "лег" аккуратно на кузов или кронштейн какой-нибудь.

pap
22.05.2011, 13:46
Появилась проблема . При прогреве двигателя до 90 начинает плавать стрелка указателя температуры от 90-120. Заменил датчик ТМ 106, проблема осталась, все остальные приборы работают без проблем. Пробовал тестить приборку результат: первый и третий раз стрелки поднялись на половину, второй раз 100% и часы скидываются на ноль. В чем может быть причина?

fhater
24.05.2011, 19:50
Появилась проблема .

:13: Может для начала,ну чтобы не думать,протянуть и проверить все контакты в приборке...ну и разъем на датчике.

Кислый
27.05.2011, 12:36
Парни, кто как выставлял стрелку температуры двига? Спидометр, тахометр, бенз - выставил, а температуры не могу. Когда двиг прогрет до 90, показывает градусов 85 .. БК нету!

MC SUPREME
27.05.2011, 16:44
Парни, кто как выставлял стрелку температуры двига? Спидометр, тахометр, бенз - выставил, а температуры не могу. Когда двиг прогрет до 90, показывает градусов 85 .. БК нету!
Сделай тест приборки когда стрелки полный оборот и пол оборота делают и увидишь наскольк там отклонение от правильного положения....как то так

Леша
28.05.2011, 20:42
Здравствуйте.
Стрелка температуры охлаждающей жидкости врет. По БК показывает 90, а стрелка едва поднимается. До этого при 90 градусах по БК стрелка показывала 70. Т.е. постепенно умерла. Тест приборки проводил, стрелка отклоняется до конца. Такие же проблемы уже обсуждались, но не отписались как вылечили. у кого такое было, отпишитесь пожалуйста.

greimi
28.05.2011, 21:34
Здравствуйте.
Стрелка температуры охлаждающей жидкости врет. По БК показывает 90, а стрелка едва поднимается. До этого при 90 градусах по БК стрелка показывала 70. Т.е. постепенно умерла. Тест приборки проводил, стрелка отклоняется до конца. Такие же проблемы уже обсуждались, но не отписались как вылечили. у кого такое было, отпишитесь пожалуйста.

а ты уверен что проблема в приборке? может датчик температуры ОЖ врёт? на приборку с него показания идут, а на БК идёт с датчика температуры двигателя

раздумывающий
28.05.2011, 23:05
Угу, скорее всего датчик, если действительно тест приборка проходит ок.

mops3
30.05.2011, 23:22
добрый вечер.
2 проблемы:
1. Панель приборов включается не сразу, а после 20-30 сек после завода автомобиля.
2. Стрелка спидометра и указателя уровня топлива с каждым заводом поднимаются выше. Т.е неделю назад при полной остановке авто спидометр показывал 5км\ч, сегодня уже 20км\ч
Тест приборов делал, все стрелки крутятся, тахометр и температура падает до нуля, спидометр и топливо падают до своих каких то значений

Что делать???

Feleks79
05.06.2011, 01:08
привет ! приобрёл комбинацию электронных приборов "Дельта". подскажите сервис где устанавливаю комбинацию приборов и подключают.

Palteza
05.06.2011, 01:13
добрый вечер.
2 проблемы:
1. Панель приборов включается не сразу, а после 20-30 сек после завода автомобиля.
2. Стрелка спидометра и указателя уровня топлива с каждым заводом поднимаются выше. Т.е неделю назад при полной остановке авто спидометр показывал 5км\ч, сегодня уже 20км\ч
Тест приборов делал, все стрелки крутятся, тахометр и температура падает до нуля, спидометр и топливо падают до своих каких то значений

Что делать???
вот у тебя стрелка падает только до 20км/ч, а набирает сразу, или после 20км/ч. вообще на ходу показания верны???:13:

лешка 996
05.06.2011, 19:58
Подскажите, когда включаю ближний свет, противотуманки или обогрев...стрелка температуры поднимается вверх, выключаю опускается. К тому же когда еду она показывает чуть больше 90...

SlogMan
10.06.2011, 19:02
У меня стрелка уровня топлива сама собой живет. То нуль кажет, то вроде как правильно, да и Маршрутный(штатный) калькулятор тоже сбой дает, 3-4 литра иногда прибавляет. Или это для него нормальное явление? )))
С датчиком что то?

greimi
10.06.2011, 19:57
У меня стрелка уровня топлива сама собой живет. То нуль кажет, то вроде как правильно, да и Маршрутный(штатный) калькулятор тоже сбой дает, 3-4 литра иногда прибавляет. Или это для него нормальное явление? )))
С датчиком что то?

в точку попал /forum/showthread.php?t=267

greimi
12.06.2011, 21:32
посты по обсуждению БК перемещены /forum/showthread.php?t=2364&page=7

ilgiz
15.06.2011, 21:21
Здравствуйте. В общем после смены замка зажигания перестали работать стрелки температуры, тахометра, спидометра, бензина, экраны температуры и километража. Так же перестала подавать признаки жизни панель где находятся лампочки уровня тосола, закрытия дверей и т.д. Тест с зажатой кнопкой сброса километража и поворотом ключа зажигания ни к чему не приводит, стрелки стоят на месте. Поверил все предохранители, все в порядке. Как решить данную проблему? Заранее спасибо)

greimi
15.06.2011, 21:25
чё делал, там и смотри. либо контакт отошёл, либо в самом замке контакт не размыфкается. именно он подаёт сигнал на вкл бск

ilgiz
15.06.2011, 21:33
Все контакты на месте, более того, ставил старый замок зажигания, эффект тот же...

greimi
15.06.2011, 21:55
Все контакты на месте, более того, ставил старый замок зажигания, эффект тот же...

смотри дальше по проводам, чёта дёрнул, вот и отошёл контакт. просто так бск и приборка не вылетает

арт2114
15.06.2011, 22:05
Может "массу" где то оборвал.Вооружись "мурзилкой"и тестером и по схеме проверь.

Николай_19
16.06.2011, 12:52
Всем привет! Подскажите такая проблема стрелка спидометра застыла на 180 км а когда начинаешь набирать скорость то стрелка ползёт дальше что уходит за пределы цифр. Приборку тестил несколько раз не помогает. Что делать????

greimi
16.06.2011, 16:03
а при выключении она на ноль палает? если нет , то это просто стрелку провернуло, откалибруй её на ноль

Кислый
16.06.2011, 17:31
Николай_19

Возможно у тебя стрелка задевает за накладку! У меня было такое! Снимай бороду, снимай приборку и стекло с приборки, и аккуратненько, либо вилкой либо маленькими ноженками поддень стрелку немного вверх (на себя) и попробуй! Проблема должна пройти!

Николай_19
18.06.2011, 09:20
Да действительно стрелка задевала за на кладку и ктому же треснуло почему то гнездо на на которое одевается стрелка. Ну ни чего пару капель клея и поворот стрелки на ноль решили проблему!!!

org777
21.06.2011, 20:23
Суть дела такова - поставил машину в гараж на 2 недели. Сегодня решил забрать - приехал, завел, все нормально. Заметил что лобач грязный - решил брызговиками обмыть. И вот тут начались проблемы...
Вода шла, дворники не работали. Решил что либо сгорел предохранитель, либо моторчик навернулся. Открыл щиток, посмотрел на глаз - все нормально.
Завожусь снова - уже исчезли все индикаторы с панельки - тахометр стоит, спидометр стоит, бензин стоит(лампочка бензина гореть перестала, хотя топлива было мало), температура стоит, дисплеи вообще ничего не отображают. Так же перестали работать поворотники(в режими аварийки работают), стеклоподъемники и бортовой комп перестал показывать данные - тупо стоит на часах, при нажатие кнопок просто появляется подсветка его.

Машина стояла в сухом месте, никто ее не трогал эти 2 недели

joker_1990
22.06.2011, 00:44
Мужики! подскажите! Надеюсь написал в ту тему...

такая проблема: сегодня еду...вижу дым начал появляться надо рулем!
Заглушил...вроде ничего не обнаружил, поехал дальше....заметил только то, что аварийкпа включаться стала только на повернутом ключе, без ключа не включалась...

Встал во дворе, пустил двигатель, опять дым...вынимаю ключ - а она не глохнет!!!
Я в панике начал бегать, не зная что делать...а дымить начало сильнее прям над рулем! даже забыл, что можно заглушить, включа передачу у бросив сцепление...
в итоге слава богу заглохла она сама...что то коротнуло...
В итоге получил следующие неисправности:
1. Не работает приборная панель (стрелки, пробег, хотя сама приборка светится)
2. Поворотники, аварийка
3. Лампа заднего хода
4. Компьютер (не бортовик, а там где значки неисправности ламп, уровня различных жидкостей, открытых дверей)
5. Дворники
6. Обогрев заднего стекла
7. Вентилятор печки

И что теперь делать? Машина заводится, ездиет, но дымить перестала

lunik
22.06.2011, 08:31
Добрый день! подскажите пожалуйста такая ситуация. Вчера вечером еше все работало нормально. Приборная панель подсвечивалась и кнопка габаритов в салоне тоже работала, сегодня вышел завел поехал и смотрю подсветка у приборки не работает кнопка перестала говреть салоная, и так же если это не совпадение левы передний и задний габарит перестали гореть.

Что делал: вечером ставил задний сполер и подклюил стоп огни на сполере. все.
В чем могла быть причина.?

Moravskii.taras
22.06.2011, 16:39
joker_1990 у меня похожые симптомы были, кроме дыма. Оказалось закис, блок предохранителей. Снаружы, никаких подозрений, не возникало, показало вскрытие. Выличел заменой.
Теперь вопрос, вчера снимал, приборку (забыл снять клему -), всьо собрал, вроде ничево не пропустил. Поставил, на синалку. Сутра уже не завелась. Походу сдох акум, заредил я ево пол часика (бортовой показал 11,3) и опять не завклась. В чьом может быть беда? При попытке завести, стартер крутит пару раз, и вроде схватывает, но не заводится? После двох попыток напрежение 9,5. Помогите, советом. Что я нетак сделал? И как быть. Спасибо.

greimi
22.06.2011, 20:10
j


для начала заряди акум и проверь сеть на наличие утечки




возможно просто совпадение. проверь предохранитель в монтажке и саму монтажку. особенно разьёмы ( особенно те , что в салоне)

joker_1990
23.06.2011, 01:11
Короче - у меня погорело 2 провода, которые идут от ЧЯ...
вот думаю, их отдельно поменять, или всю косу?
просто где косу найти...

один провод ведет к переключателю дворников, второй - ХЗ куда...

преды перегоревшие в монтажнике поменял, все заработало, кроме поворотников...
Блок разобрал - вроде негорелый...

вот теперь незнаю как поворотники починить с аварийкой

Juras
28.07.2011, 15:53
Нужна помощь. На днях поехал с работы, завел машину, оказалось все приборы (тахометр, спидометр, температура, время, пробег и бензин, который и до этого мозги делал, но это другая история) перестали работать. Поездил так денек, понаблюдал. Приборы включались на некоторое время, потом снова гасли. На днях снял панель полностью (сказали провод на массу окислился, клемму почистил), дергал провода при включенном зажигании приборы то включались то выключались, ориентировочно провод на кнопке габаритов причина. Связана ли кнопака габаритов с панелью приборов и где источнк проблемы искать? заранее спасибо.

Игорь (CaSpeR)
28.07.2011, 20:34
Уважаемые форумчане!проблема такая..если не на той ветке поднимаю ее, извиняйте)
Вчера вечером погасла подсветка щитка приборов (не горели также левые передние и задние габариты). Поменял предохранитель Ф10, все стало норм, но через 5 минут езды и он перегорел..ща поменял его вновь, но толку нет,приборка также не подсвечивается, и левые габариты не горят...что делать кто подскажет??
заранее спасибо и + с меня))

MaratKa2009
31.07.2011, 19:09
Всем привет.Подскажите пжст.Купил ваз 2114,2011г,комплектация стандарт .Вопрос:у моего брата тож 14,но 2006 года.На ней 2 ЖКИ-отображает температуру/время и пробег/пробег от точки А до Б. У меня же всего один ЖКИ отображает пробег/пробегот А до Б, и как на нем переключить индикацию на время/температуру?У меня в комплектации указано следующее"Комбинация приборов с функцией электронных часов и индикацией температуры окружающего воздуха".Звонил оффициалом,со словами,что они перепутали и.т.д.НА что мне ответили,что сейчас ставят один ЖКИ и на нем можно переключать на время и температуру.Подскажите у всех так или меня надули?И как переключиться на время / температуру??

greimi
31.07.2011, 19:24
чё есть на заводе, то и ставят. на время- нажми на пимпочку сброса пробега на 1 сек и вкл время. выставляется поаертыванием влево и в право

MaratKa2009
31.07.2011, 19:28
чё есть на заводе, то и ставят. на время- нажми на пимпочку сброса пробега на 1 сек и вкл время. выставляется поаертыванием влево и в право
Нажимал и не раз,с авто я на я.Но вместо часов сбрасывается пробег

Patriot
31.07.2011, 19:32
Нажимал и не раз,с авто я на я.Но вместо часов сбрасывается пробег
Нажать и держать до смены индикации:21:

MaratKa2009
31.07.2011, 19:37
Нажать и держать до смены индикации
И так тоже пробывал,только обнуление пробега .

greimi
31.07.2011, 20:48
И так тоже пробывал,только обнуление пробега .

нажать на пол секунды не пробывал, или повернуть по или против часовой стрелкт

MaratKa2009
31.07.2011, 21:32
нажать на пол секунды не пробывал, или повернуть по или против часовой стрелкт
По и против часовой стрелки крутил.Завтра попробую ещё раз нажать.спасибо

раздумывающий
01.08.2011, 22:55
Значит такая приборка тебе досталась...

Max1994
02.08.2011, 18:02
http://i039.radikal.ru/1108/b2/a7ca29767d63.jpg


Разабрал тарпеду но не полностию не смог аткрутити 2 балта у руля после чо сабрал заметел что прабега нету... Пишыт Flash . А тот каторыи абнуляица с кнопки 0.0 становица каждыи рас после астановки. :2::2: Памагите пажалуста Зарание Спасибо

Palteza
02.08.2011, 18:10
Разабрал тарпеду но не полностию не смог аткрутити 2 балта у руля после чо сабрал заметел что прабега нету... Пишыт Flash . А тот каторыи абнуляица с кнопки 0.0 становица каждыи рас после астановки. :2::2: Памагите пажалуста Зарание Спасибо
Чтобы снять приборку, не обязательно откручивать всю торпедо... достаточно открутить переднюю часть и выкрутить "комбинацию приборов".

Max1994
02.08.2011, 18:20
Чтобы снять приборку, не обязательно откручивать всю торпедо... достаточно открутить переднюю часть и выкрутить "комбинацию приборов".

я имина всю тарпеду хател сняти) интересня была. и хател саидинение трубок печки зделати ато слаба дует. а там у руля 4 балта 2 аткрутил а 2 не смог. вот и сабрал абратна но ужа кагда сматрю прабега нету. можыт клемы я не падсаидинил харашо.. но вроде всё зделал как нада.

greimi
02.08.2011, 18:28
[


а ты саму приборку ( то что на картинке) не снимал? проверь разьёмы на неё, может какой проводок выскочил, и скинь + с АКБ на 2 минуты и сделай тест приборки. в этой теме он описан

Max1994
02.08.2011, 18:32
а ты саму приборку ( то что на картинке) не снимал? проверь разьёмы на неё, может какой проводок выскочил, и скинь + с АКБ на 2 минуты и сделай тест приборки. в этой теме он описан

Снял всю приборку. шя прачитаю как тест зделати.

Max1994
02.08.2011, 18:36
а ты саму приборку ( то что на картинке) не снимал? проверь разьёмы на неё, может какой проводок выскочил, и скинь + с АКБ на 2 минуты и сделай тест приборки. в этой теме он описан

всё приборку снял а иминя малинкии екран нет. можыт быти и кабели с зади слетел. шя паиду пасматрю

Max1994
03.08.2011, 00:14
тож самои не изминилоси. тест зделал. праверел все падключение. после теста сёравно пишет Flash

greimi
03.08.2011, 00:54
тож самои не изминилоси. тест зделал. праверел все падключение. после теста сёравно пишет Flash

а акб пробывал скидывать на 2 минуты? если не помогает, то возможно ППЗУ на панельки накрылось, так как инормация о пробеге сохраняется вроде в самой приборке а не в ЭБУ

раздумывающий
03.08.2011, 00:58
Вези панель с спецам по прошивкам и т.п. Сдается мне, что она сообщить хочет, что повреждена Flash-программа (прошивка т.е.) или какие-то проблемы с самой панелью. Думается мне, что-то с ней нехорошее произошло.

PS. Совершенно верно, в ЭБУ информация о пробеге не хранится. С заменой панели пробег станет равным нулю (ну или тому что на доноре было, если донор был б/у).

Max1994
03.08.2011, 20:11
а акб пробывал скидывать на 2 минуты? если не помогает, то возможно ППЗУ на панельки накрылось, так как инормация о пробеге сохраняется вроде в самой приборке а не в ЭБУ

не пробовал . а вроде нечево не страшнава тут) прабег малинкии будет.:1::1:

Max1994
04.08.2011, 13:53
а акб пробывал скидывать на 2 минуты? если не помогает, то возможно ППЗУ на панельки накрылось, так как инормация о пробеге сохраняется вроде в самой приборке а не в ЭБУ



збросил сёравно( а дорого стоит новыи спидомеир?

greimi
04.08.2011, 16:19
збросил сёравно( а дорого стоит новыи спидомеир?

ты этот электронщикам покажи, там может дорожка лопнула или непропай на контактах.

раздумывающий
05.08.2011, 23:54
збросил сёравно( а дорого стоит новыи спидомеир?

Панель приборов продается в сборе. 3,5-4 рубля готовь за VDO.

anoshin73
05.08.2011, 23:57
Панель приборов продается в сборе. 3,5-4 рубля готовь за VDO.

А лучше Гамму или Флеш купи... и голова не будет болеть о светодиодах и подсветке стрелок...

раздумывающий
06.08.2011, 00:03
Ну это уже дело десятое кто что предпочитает. Многие из тех, кого я знаю, считают значительным вопрос о дизайне. Все-таки тюнинговые з/ч, к сожалению, всегда имеют долю (а то и не долю) китча в дизайне, чего я и группа товарищей не очень любят. А сток - классика приборных панелей: простенько, функционально, не броско. Но светодиоды в подсветке - это хорошо. На стоке придется менять самому, а это может вылиться в целую эпопею, если с электрикой не на "ты". С другой стороны, моей машинке 4 года, и за это время не работают 2 лампы: треугольник аварийки и правое окошко (с одометром). Купил три лампочки, на выходных надо будет заменить. За одно кнопку аварийки заменю - не включается чего-то, а в Питере принято моргнуть аварийкой. Некрасиво получается.

msg3
07.08.2011, 12:59
за это время не работают 2 лампы: треугольник аварийки и правое окошко (с одометром). а в Питере принято моргнуть аварийкой. Некрасиво получается.
Треугольник аварийки и не используется.

раздумывающий
07.08.2011, 13:30
Треугольник аварийки и не используется.

Тогда вообще одна. :15:

Smith52
09.08.2011, 00:12
правая половина ВДО-приборки (счетмаш) отказывается работать (т.е. спидометр и уровень в баке) при чем лампочки все работают исправно, показания с дут-а и датчика скорости адекватные (на БК все показывает нормально), может кто подсказать, где собака зарыта? менять приборку уж очень не хочется...
а, колодки проверял, массу зачищал
авто - 21150, я7.2 если это важно.

раздумывающий
09.08.2011, 23:29
правая половина ВДО-приборки (счетмаш) отказывается работать (т.е. спидометр и уровень в баке) при чем лампочки все работают исправно, показания с дут-а и датчика скорости адекватные (на БК все показывает нормально), может кто подсказать, где собака зарыта? менять приборку уж очень не хочется...
а, колодки проверял, массу зачищал
авто - 21150, я7.2 если это важно.

Так VDO приборка или "счетмаш"? Эти оба слова - названия двух разных фирм.

Проверка приборки: вставляешь ключ в замок, поворачиваешь из положение "выключено" в положение "зажигание" и одновременно нажимаешь на кнопку приборки. Должны пробежать два раза все стрелки от минимума до максимума, загореться все лампочки и в обоих окошках вместо всего должны показываться восьмерки.

Smith52
09.08.2011, 23:42
счетмаш, счетмаш, приборку проверял не раз, клеммы с акб тоже скидывал на 5 и более минут, при проверке температура и тахометр проверяются (стрелки двигаются), спидометр и бак - нет.
причем время от времени (но все реже) они оживают, потом в произвольном положении снова умирают.

раздумывающий
09.08.2011, 23:48
Значит хана приборке. Попробуй ее спецам показать по прошивкам. Может, пропаяют чего-нибудь или перепаяют какую-нибудь фигню внутри. Ну а морально готовься к замене приборки.

PS. На всякий случай проверь присоединение разъемов к приборке. Если они отходят или не плотно насажены, могут быть разные эффекты. Но если стрелки зависают во время теста - это не к добру.

Smith52
10.08.2011, 00:55
может известны какие-то "слабые места", на которые в первую очередь стоит смотреть? визуально там ничего паленого/отвалившегося нет, хочу попробовать на досуге моторчики местами поменять, посмотреть, что выйдет.

neud
10.08.2011, 21:55
Всем привет, сегодня перестала работать стрелка температуры двигателя. При включении зажигания она поднимается примерно на 1 мм. На бортовом компьютере все ок показывает. Я проверил приборку включением три раза зажигание при нажатой кнопке и все стрелки двигаются. Что это может быть?? Откуда копать начинать?

greimi
10.08.2011, 22:38
Всем привет, сегодня перестала работать стрелка температуры двигателя. При включении зажигания она поднимается примерно на 1 мм. На бортовом компьютере все ок показывает. Я проверил приборку включением три раза зажигание при нажатой кнопке и все стрелки двигаются. Что это может быть?? Откуда копать начинать?

показания на БК и приборке идут с разных датчиков. на приборку идёт с одноконтактного датчика , он находится на двигателе , ниже термостата.

antisisihcka
18.08.2011, 17:16
доброе время суток всем! проблема такова:
плавает как на класиках стрелка бака!(поменял папловок!всё так-же без разницы!)
как плавает стрелка перестаёт работать тахомтр!(когда стрелка бвка нормально работпет не прыгает почти на половине бака и тахомтр работает)
и недавно появилася проблема при включении ближнего света температура окружающей среды начинает падать! на улиуе +20 показывает -5гдето!
под капотом вроде всё на массу проверил! вдэшкой и снял почистил!
машина 13шка 2007г 1.6 8кл
p.s. уровень топлика(попловок) как на калине! тока масса-идёт 2в1 а у калины 2а

Рамин
18.08.2011, 21:03
Подскажите пожалуйста, стрелка тахометра начала работать не с нуля, а с 4 тыс. до 7 тыс. оборотов но все работает отлично .Заранее спасибо!!!

fhater
18.08.2011, 21:12
стрелка тахометра начала работать не с нуля, а с 4 тыс. до 7 тыс. оборотов но все работает отлично .Заранее спасибо!!!

А когда нет зажигания на ноль тоже не падает ? А тест проходит ?

fhater
18.08.2011, 21:20
плавает стрелка бака!

Можно почитать тему про массы,похоже в приборке неконтакт-все протянуть-зачистить,и разъемы пошевелить....:13:

antisisihcka
18.08.2011, 22:06
Можно почитать тему про массы,похоже в приборке неконтакт-все протянуть-зачистить,и разъемы пошевелить....:13:

я просто хочу убедиться в том что это точно приборка! ну просто уже за 4и года я 2й хозяин и как начал гонять на ней вылезла тоже проблема сдвига на 2тыщи спидометра! помогло снятия клеймы с акб на перекур! так как щя имеется диагностика сканматик проверяю постоянно! а щя как взял поджерика как то ручки опустилися на тазик! но щя приеду с отпуска и займуся! просто был уже везде кроме под торпедою :1:
если у кого была проблема с плавающим баком и пропажей тохометра отпишителя чем лечиться!
и кстату бак начел плавать сначала немного от полного бака и половины! в сторону убывания!

antisisihcka
18.08.2011, 22:07
Подскажите пожалуйста, стрелка тахометра начала работать не с нуля, а с 4 тыс. до 7 тыс. оборотов но все работает отлично .Заранее спасибо!!!

помогает отключения массы от акомулятька! я пока курил и всё нормально было! но у меня как машина глушилася стрелка падала как обычно на 0!

Рамин
20.08.2011, 00:17
Подскажите пожалуйста,у меня Ваз 2115 1,5 л 2003 г инжектор стрелка тахометра начала работать не с нуля, а с 4 тыс. и .... оборотов.Все работает отлично только вот стрелка гонит,после заглушения мотора опять стрелка на 4 тыс.Типо ноль видит с 4 тыс.,а как набираю обороты возростает с 4 и дальше.Что посоветуете?Массу пока не проверял,где еще искать проблему?

раздумывающий
20.08.2011, 00:55
Подскажите пожалуйста,у меня Ваз 2115 1,5 л 2003 г инжектор стрелка тахометра начала работать не с нуля, а с 4 тыс. и .... оборотов.Все работает отлично только вот стрелка гонит,после заглушения мотора опять стрелка на 4 тыс.Типо ноль видит с 4 тыс.,а как набираю обороты возростает с 4 и дальше.Что посоветуете?Массу пока не проверял,где еще искать проблему?

Сделай тест приборки. Если не поможет, возможно, стрелка слетела с моторчика и зависла в таком положении. Можно вскрыть приборку и поправить. Хотя, может это и моторчик. Тогда надо перепаивать из донора или ставить новую приборку.

320827030
21.08.2011, 19:30
Подскажите, пожалуйста, при зажигании вот такой звук как на видео. Это у всех так? Звук идет из приборки.:13:
видео тут - http://youtu.be/sgjFe2dVVtY

Max_VaL
23.08.2011, 21:08
Странно как то, ничего подобного не замечал:13:

neud
23.08.2011, 23:31
Подскажите, пожалуйста, при зажигании вот такой звук как на видео. Это у всех так? Звук идет из приборки.:13:
видео тут - http://youtu.be/sgjFe2dVVtY

У себя таких звуков не замечал, к четырке стараюсь прислушиваться.

алексей мурманский
29.08.2011, 15:02
парни сам в авто тока начинаю вникать,подскажитк плж после того как заведу машину начинает гореть лампа мало ОЖ,подливал на 3 дня потом опять загорается,нигде не течет,все патрубки проверял не один раз,может датчик врет?

greimi
29.08.2011, 18:06
парни сам в авто тока начинаю вникать,подскажитк плж после того как заведу машину начинает гореть лампа мало ОЖ,подливал на 3 дня потом опять загорается,нигде не течет,все патрубки проверял не один раз,может датчик врет?

врёт сабака, пристрели, и ставь новый.:15:
/forum/showthread.php?t=555 тема про датчик, почитай, там много чего интересного о нём

Koresh777
03.09.2011, 22:48
Парни,читая ветку выяснил что после замены приборки обнуляется киллометраж.Так оно и есть,поставил тюнингованую и все ушло в нули.Не подскажете каким образом восстановить киллометраж.Дело в том что весной думаю продать,и как я буду доказывать покупателю что на самом деле машина прошла 32000 а не 3000.Машина 2008г,и сказать что за все это время 3000 я думаю глупо.Откликнитесь если кто знает!

раздумывающий
03.09.2011, 23:22
Парни,читая ветку выяснил что после замены приборки обнуляется киллометраж.Так оно и есть,поставил тюнингованую и все ушло в нули.Не подскажете каким образом восстановить киллометраж.Дело в том что весной думаю продать,и как я буду доказывать покупателю что на самом деле машина прошла 32000 а не 3000.Машина 2008г,и сказать что за все это время 3000 я думаю глупо.Откликнитесь если кто знает!

Ну, если приборка на сток вообще не похожа, то вполне логично, что пробег на ней несколько меньше. Можно чек или гарантию с датой покупки сохранить и показать. А вообще обратись к умельцам по прошивкам. Возможно, твою панельку тоже можно "накрутить".

Maximum6213
03.09.2011, 23:28
Парни,читая ветку выяснил что после замены приборки обнуляется киллометраж.Так оно и есть,поставил тюнингованую и все ушло в нули.Не подскажете каким образом восстановить киллометраж.Дело в том что весной думаю продать,и как я буду доказывать покупателю что на самом деле машина прошла 32000 а не 3000.Машина 2008г,и сказать что за все это время 3000 я думаю глупо.Откликнитесь если кто знает!
можно авто поставить на домкраты, завести двиг и покрутить колёса руками до нужного пробега :eo:

раздумывающий
03.09.2011, 23:31
можно авто поставить на домкраты, завести двиг и покрутить колёса руками до нужного пробега :eo:

Проще схемку собрать, которая импульсы будет давать якобы едешь со скоростью 200 км/ч (или сколько там максимум панелька показывает), чтобы моторчик спидометра не издох от обилия чувств. Правда для 30тк пробега накручивать таким образом придется сравнительно долго. :eo:

Koresh777
03.09.2011, 23:47
Проще схемку собрать, которая импульсы будет давать якобы едешь со скоростью 200 км/ч (или сколько там максимум панелька показывает), чтобы моторчик спидометра не издох от обилия чувств. Правда для 30тк пробега накручивать таким образом придется сравнительно долго. :eo:

да я вот думаю разобрать свою старую панель и поискать то,что отвечает за киллометраж,и может ее на новую перепаять:13:,реально парни,вроде мелочь,а напрягает блин

mars
05.09.2011, 10:23
привет всем форумчанам! помогите с советом!
проблема такова, при включении поворотников что налево что направо или аварийки, начинает тускнеть в такт, освещение панели приборов.что это может быть ? (без разницы включены потребители или нет)
PS: провода АКБ новые тока поставил, все "массы" зачищенны,осмотр лампочек тоже ничего не дал, они все новые не окисленные, дорожки тоже норма,окислов нету (поставил взамен старым оставшимся от старого хозяина,резулат тот же),аккум заряд 14,5.

greimi
05.09.2011, 16:49
монтажку не заливало? смотрел?

mars
06.09.2011, 07:44
монтажку не заливало? смотрел?

монтажку смотрел, ничего не заливало,крышка плотно прилегает.предохранители все в норме и новые:dg:

раздумывающий
06.09.2011, 15:35
А самом плата в каком состоянии - чистая? Без следов разложения или отскакивания защитного лака? Сами дорожки на плате не сгнили? Каково состояние разъемов под монтажным блоком? То, что все предохранители новые - это, конечно, ты молодец. Но это в данном случае не самое главное, т.к. от воды в первую очередь страдают не они.

mars
07.09.2011, 07:56
А самом плата в каком состоянии - чистая? Без следов разложения или отскакивания защитного лака? Сами дорожки на плате не сгнили? Каково состояние разъемов под монтажным блоком? То, что все предохранители новые - это, конечно, ты молодец. Но это в данном случае не самое главное, т.к. от воды в первую очередь страдают не они.

плата сама чистая,без следов разложения и отскакивания защитного лака.плату смотрел - она в идеале, разъемы в норме.

Mrr
07.09.2011, 23:37
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, пропала подсветка тахометра на панели приборов, все остальное горит. В чем может быть проблема?

раздумывающий
08.09.2011, 00:15
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, пропала подсветка тахометра на панели приборов, все остальное горит. В чем может быть проблема?

Снимаешь окантовку (щиток) панели, снимаешь приборку (она на 2 болтах), переворачиваешь, меняешь лампочки. :eo:

Mrr
08.09.2011, 00:19
Че все разом что ли перегорели:ai::ai: на тахометре?

раздумывающий
08.09.2011, 00:24
Че все разом что ли перегорели:ai::ai: на тахометре?

А там их всего две вроде как. Может у него уже давно не горит, как у меня левая половина. В темноте от соседней лапы кое-как видно, в светлое время и так хорошо. А когда обе сгорят, то тахометра вообще будет не видно, нравится - не нравится, а менять надо. :15:

Andrej2114
09.09.2011, 22:34
Люди добрые помогите кто чем может! такая проблема: поменял в щитке приборов лампы и снимал стрелки чтоб содрать краску, после чего стала ерундить стрелка спидометра, а именно: включаешь зажигание стрелка спидометра дрожит пока качает бензонасос потом останавливается и работает нормально и так же когда глушишь машину она дрожит 6-8 секунд и потом перестает, панель VDO. Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой...

Ozoon62
12.09.2011, 14:51
Парни,такой вопрос. На каких приборках показывает заряд АКБ? Зависит от года выпуска машинки? Или от чего??? У меня 2005,тока темпер. и время.

greimi
12.09.2011, 17:07
Парни,такой вопрос. На каких приборках показывает заряд АКБ? Зависит от года выпуска машинки? Или от чего??? У меня 2005,тока темпер. и время.

от года не зависит, зависит от того, что было на складе в момент, когда твою тачку собирали

zilotov
12.09.2011, 17:31
Парни,такой вопрос. На каких приборках показывает заряд АКБ? Зависит от года выпуска машинки? Или от чего??? У меня 2005,тока темпер. и время.

Честно говоря, я даже не знал, что бывают такие, которые показывают только температуру и время. У меня 2005 года, показывает и напряжение.

раздумывающий
12.09.2011, 20:44
Приборка VDO - температура и время.

Рамин
19.09.2011, 00:15
Привет всем!!! Как то я писал,что тахометр у меня с 4 тыс. оборотов считает,но как нестранно само посебе исправилось.

Lyapish
19.09.2011, 13:41
Поставил лампочки в приборку, светодиоды, а они перегарают либо моргают, почему моргают светодиоды? может плохой контакт?

Patriot
19.09.2011, 13:43
Поставил лампочки в приборку, светодиоды, а они перегарают либо моргают, почему моргают светодиоды? может плохой контакт?
/forum/showthread.php?t=545

Maugly
19.09.2011, 14:09
Парни! подскажите. перечитал всю тему, ответа на свой вопрос не нашел.
суть такая: при включении габаритов стрелки указателей ОЖ и уровня топлива ползут вверх. при выключении габаритных огней показывают правильные значения. бк показывает правильные значения температуры ОЖ в любом состоянии габаритов, но покзания уровня топлива так же врет. В чем может быть проблема.
Машинка 2008г , я единственный владелец. никаких манипуляций с приборкой не производилось.

Patriot
19.09.2011, 14:33
Парни! подскажите. перечитал всю тему, ответа на свой вопрос не нашел.
суть такая: при включении габаритов стрелки указателей ОЖ и уровня топлива ползут вверх. при выключении габаритных огней показывают правильные значения. бк показывает правильные значения температуры ОЖ в любом состоянии габаритов, но покзания уровня топлива так же врет. В чем может быть проблема.
Машинка 2008г , я единственный владелец. никаких манипуляций с приборкой не производилось.
Скорее всего ,причина здесь-

/forum/showthread.php?t=2836

или здесь-

/forum/showthread.php?t=2667

Maugly
19.09.2011, 14:49
вторая ссылка в точку .спсб!!!

Semen55
20.09.2011, 14:19
Уважаемые помогите пожалуйста, такая проблема от которой уже болит голова :-(
Завожу свой авто (ваз 21140), включаю габариты или ближний свет фар разницы нету, стрелка температуры начинает ползти вверх, показывает 100-130 градусов, когда как, а иногда, но очень редко функционирует нормально, стоит только вообще выключить фары, стрелка возвращается на свой уровень и работает нормально. Данная аномалия происходит не в зависимости на холостом ходу машина или движется, при всём при этом вентилятор срабатывает нормально. ЧТО ЗА ПОЛОМКА ПОМОГИТЕ......Мне по этому поводу не один электрик ничего сказать не может. Все массы проверял перекручивал, зачищал и т.д. но проблема не ушла.....Заранее благодарен!

Patriot
20.09.2011, 15:06
А двумя постами выше прочесть,не грамотный или как ???

maks90nvkz
21.09.2011, 22:09
ни знаю куда точно писать но похоже сюда:ехал утром на работу работала печка и вдруг почувствовал запах горелой проводки сначала подумал с улицы но потом понял что источник у меня в машине,остановился у обочины,заглушил,осмотрел подкапотное но не чего подозрительного не нашел,когда начал заводить послышались щелчки реле и какой то не хороший треск,машину у меня получилось завести только с 3 раза.Меня это очень сильно напугало и напрягает,что проверить?Что это могло быть?

4uKuTa
21.09.2011, 23:55
Подскажите пожалуйста!
Проблема в следующем:
Как-то давненько делал подсветку приборку(вот) (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/4ukuta/journal/288230376151800909/#post). Разбирал всё аккуратно, собирал - тоже.

Примерно через две недели после первой разборки приборки началась такая фигня: стрелки ВСЕ кроме тахометра сдвинулись со своего нулевого положения. Тоесть если раньше выключаешь зажигание - все стрелки ложатся на свои нули. Включаешь - встают в нужно положение. То теперь же например у спидометра нулевое положение - это 160км/ч. У датчика темпиратуры - вобще за 200 зашкаливает, а топливо - замерло на какой то позиции и не двигается вовсе. При включении зажигания темпиратура двигается от своего "ненастоящего" нуля как положено. Равно как и спидометр считает за нуль - отметку в 160км/ч и соответственно с неё начинает движение. Тахометр работает как и раньше (всё хорошо).

Приборку с того момента разбирал еще три раза. Все разы я устанавливал стрелки на свои нули, убеждался в том, что сидят на осях они очень туго (снимать даже пальцы больно) - соответственно на осях они не могут провернуться. Растачивал отверстия в подложке, стачивал корпуса стрелок (чтобы не трогали подложку) - всё без результатно. Причём после установки их на нормальное положение какое то время они работают нормально. Но могут через несколько минут или через несколько дней занять опять дурацкое положение. Причём случается это после выключения зажигания, когда вроде бы они должны были встать на нули - а они просто зависают. И при следующем включении зажигания за нуль считают уже другое положение.


Вобщем вот так. Извините, что так много букв, просто эта приборка меня уже достала... а покупать новую - дороговато.

NEWF36RUS
22.09.2011, 02:24
Всем привет!Менял прикуриватель,коротнул провода.Дым из под приборной панели,слева откуда то,и пред.Пред заменил,все работало вроде.А сегодня заметил что не работает подсветка приборки...Подскажите что могло там сгореть?

mars
22.09.2011, 12:52
ни знаю куда точно писать но похоже сюда:ехал утром на работу работала печка и вдруг почувствовал запах горелой проводки сначала подумал с улицы но потом понял что источник у меня в машине,остановился у обочины,заглушил,осмотрел подкапотное но не чего подозрительного не нашел,когда начал заводить послышались щелчки реле и какой то не хороший треск,машину у меня получилось завести только с 3 раза.Меня это очень сильно напугало и напрягает,что проверить?Что это могло быть?

наверно реле зажигания, покрай немере у меня с такими симмптомами также было.поменял релюху и все тип том:27:.а лучше почитай здесь ===>
/forum/showthread.php?t=2235

/forum/showthread.php?t=5048

/forum/showthread.php?t=1078

mars
22.09.2011, 12:56
1
.

если не получается настроить, то как вариант можно в сервис какой нить заехать чтоб выправили и выровнили стрелки и все отколебровали.у нас в Уфе к примеру такая услуга в районе 200-300 рублей стоит:27:

mars
22.09.2011, 13:03
Всем привет!Менял прикуриватель,коротнул провода.Дым из под приборной панели,слева откуда то,и пред.Пред заменил,все работало вроде.А сегодня заметил что не работает подсветка приборки...Подскажите что могло там сгореть?

проверь еще раз блок предохранителей,если все гуд сними приборку,проверь лампы.

NEWF36RUS
22.09.2011, 13:45
Еще раз проверил все предохранители.Все гуд.Не работает подсветка всего что должно подсвечиваться...Не только приборная панель.

NEWF36RUS
22.09.2011, 18:02
разобрался).Регулятор яркости подплавился немного вот и глючит

4uKuTa
24.09.2011, 17:26
mars, говорю же, я всё настраиваю сам. Всё работает какое то время нормально. А потом всё опять сбивается.:cp:

ilgarry
05.10.2011, 22:49
Мне меняли вакуумный усилитель и заодно делали электрику (чистили клемы, что то там с проводами делали...), вобщем после такого ремонта, начались проблемы. Начинаешь движение, всё в порядке. через какое то время стрелка спидометра начинает скакать сама по себе, бортовой компьютер начинает сообщать, что скорость то 130, то 240, то что машина набрала скорость за 10 секунд 100км\ч. И периодически машину начинает дёргать, такое ощущение что бензин кончается. После того как машина постоит заглушенная, начинаешь движение, снова всё нормально, а через некоторое время опять такая же ерунда. Подскажите пожалуйста что это может быть?

CTAJIKEP
05.10.2011, 23:10
посмотри датчик скорости, находится он на коробке передач, сверху, под дроссельной заслонкой

whiteart
10.10.2011, 12:23
Добрый день автовладельцам

Такая проблема: у меня ваз 21150

Перестала работать доска приборов, свет в салоне, багажнике магнитоло и Блок индикации бортовой системы контроля.(БСК)

В монтажном блоке проверил, все предохранители абсолютно целые не горелые!

Есть ли смысл прозванивать монтажный блок за 500 руб или проще сразу купить новый за 1200. и что винить?
Из за чего может быть такая фигня?

greimi
10.10.2011, 14:33
Добрый день автовладельцам

Такая проблема: у меня ваз 21150

Перестала работать доска приборов, свет в салоне, багажнике магнитоло и Блок индикации бортовой системы контроля.(БСК)

В монтажном блоке проверил, все предохранители абсолютно целые не горелые!

Есть ли смысл прозванивать монтажный блок за 500 руб или проще сразу купить новый за 1200. и что винить?
Из за чего может быть такая фигня?
тоесть предохранитель ф3 на 7,5а ты проверил, рабочий? тогда поробуй вскрыть мотажку, иожет контакт просто окислился. где искать знаеш, от предохранителя и пляши в обе стороны

TipiTip
10.10.2011, 21:26
Мне меняли вакуумный усилитель и заодно делали электрику (чистили клемы, что то там с проводами делали...), вобщем после такого ремонта, начались проблемы. Начинаешь движение, всё в порядке. через какое то время стрелка спидометра начинает скакать сама по себе, бортовой компьютер начинает сообщать, что скорость то 130, то 240, то что машина набрала скорость за 10 секунд 100км\ч. И периодически машину начинает дёргать, такое ощущение что бензин кончается. После того как машина постоит заглушенная, начинаешь движение, снова всё нормально, а через некоторое время опять такая же ерунда. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Тоже самое и у меня происходит только на панели приборов скорость правильно показывает а бортовой то 130 то 240 и такое дело нвчинается после 15-20 минут езды, а двигатель начинает обрубаться на 1-3 сек. периодически

greimi
10.10.2011, 23:03
Тоже самое и у меня происходит только на панели приборов скорость правильно показывает а бортовой то 130 то 240 и такое дело нвчинается после 15-20 минут езды, а двигатель начинает обрубаться на 1-3 сек. периодически

массы протяни /forum/showthread.php?t=2667

Frost[Heart]
16.10.2011, 10:45
Всем доброго дня!
У меня почти такая же штука
Бортового у меня нет но спидометр показывает только приблизительное значение на 2-3 скорости начинает плясать -+20км/ч
когда просто стою на холостом ходу стрелка на нуле не сидит постоянно подпрыгивает до 20км/ч датчик скорости сменил в чем еще может быть беда?
и тут же киньте ссылку как настроить направляющие передник стеклоподъемников!
Заранее спасибо

greimi
16.10.2011, 11:34
;427584']


/forum/showthread.php?t=173 про стеклоподьёмники
а датчик точно рабочий, не брак? тест приборки делал?

Frost[Heart]
16.10.2011, 11:58
У меня с начало стрелка совсем упала и поднималась только на хороших кочках я его снял потряс его там все гремит как будто начинка вся на мелкие кусочки разломилась поставил новый началась такая фигня ходил к знакомому гаражному электрику он сказал что датчик гонит панель норм
что делать опять новый датчик взять попробовать мб датчик брак подсунули
или не в этом беда ? отец ездит на волге инж говорит началось такое же все прыгать начало машина глохнуть начала он снял клеммы аккумулятора поковырял почистил их отверткой и ОПА все ок стало как часы все работает неужели дело все в этом? я как то не верю в это

Frost[Heart]
20.10.2011, 08:37
Вообщем поменял свечи на дансевский и все стало отлично, все перестало скакать

zilotov
20.10.2011, 10:19
;427601']я его снял потряс его там все гремит как будто начинка вся на мелкие кусочки разломилась

А как это было связано со свечами-то? :15:

Frost[Heart]
21.10.2011, 11:38
Сам не понял но именно после замены свечей перестало свечи были убитые и дешевые. Сам удивился больше ничего не делал только свечи

Sergiooo
23.10.2011, 15:06
Вот такой вопрос по ВАЗ-2114: в холодное время (примерно +5 и ниже) перестает работать комбинация приборов (все датчики: и тахометр, и спидометр, и уровни топлива и темпетаратура двигателя). При этом слишится частое трещание, как будто при уменьшении окружающей температуры материалы сужаются и какие-то шестеренки начинают проскальзывать между собой. После награвания авто (10-20 мин.) приборы начинают работать.
Чо необходимо заменить для устранения данной неисправности?
Заранее спасибо за ответ.

zvezda
23.10.2011, 15:30
Вот такой вопрос по ВАЗ-2114: в холодное время (примерно +5 и ниже) перестает работать комбинация приборов (все датчики: и тахометр, и спидометр, и уровни топлива и темпетаратура двигателя). При этом слишится частое трещание, как будто при уменьшении окружающей температуры материалы сужаются и какие-то шестеренки начинают проскальзывать между собой. После награвания авто (10-20 мин.) приборы начинают работать.
Чо необходимо заменить для устранения данной неисправности?
Заранее спасибо за ответ.

температура не причем смотри колодку проводов(контакты зихирят видимо)

Sergiooo
23.10.2011, 15:41
температура не причем смотри колодку проводов(контакты зихирят видимо)

Проявляется сие недоразумение исключительно когда начинаются холода. Прошлым летом без проблем, осень-зима неработают пока не прогреется все, потом летом опять без проблем, сейчас опять начинаются глюки, и трещит часто-часто ...
Наверно, тут нужно рассмотреть либо электронные поломки (реле), или механические (тросик от коробки ?) и передача информации через шестеренки? Извиняюсь, я не силен в данном вопросе ..

zvezda
23.10.2011, 16:46
Проявляется сие недоразумение исключительно когда начинаются холода. Прошлым летом без проблем, осень-зима неработают пока не прогреется все, потом летом опять без проблем, сейчас опять начинаются глюки, и трещит часто-часто ...
Наверно, тут нужно рассмотреть либо электронные поломки (реле), или механические (тросик от коробки ?) и передача информации через шестеренки? Извиняюсь, я не силен в данном вопросе ..

ну при +5 пластик так не зихирит это тебе не -20 смотри провода и контакты

Sergiooo
23.10.2011, 21:09
ну при +5 пластик так не зихирит это тебе не -20 смотри провода и контакты

а какое реле отвечает за работу панели? я думаю что в реле проблема, так как треска в проводах/контактах быть наверно не может

CTAJIKEP
23.10.2011, 21:15
а какое реле отвечает за работу панели? я думаю что в реле проблема, так как треска в проводах/контактах быть наверно не может

на него реле никакого не идет, смотри контакты в колодках на ЧЯ

Sergiooo
24.10.2011, 13:18
Разобрал панель, проверил контакты. выявил источник треска - это белые цилиндры, на оси которых крепятся стрелки. после прогрева машины (повышения температуры внутри салона) треск прекращается, стрелки начинают показывать нужные значения. другой взаимосвязи не выявлено.
Что может быть?
Абракадарба какая-то, не хотелось бы из-за этого всю панель менять.

Labuzibarka
24.10.2011, 16:35
Всем привет! Находил подбную проблему на форуме но как решить ее, так и не понял((( если не сложно, объясните еще раз...

У меня такая проблема, на панели приборов стрелка температуры охлаждающей жидкости замерла на отметке 130. при включении двигателя стрелка принимает это значение за нулевое и продолжает отклоняться в правую сторону. все остальные приборы работают нормально! 2 раза вскрывали панель и вручную выставляли стрелку на то место, где она и должна быть,но со временем ситуация продолжается...

orlik
24.10.2011, 17:11
На ум приходит тест приборки. потом уже думать.

orlik
24.10.2011, 17:14
Держишь кнопку сброса суточного пробега и одновременно включаешь зажигание, вот тебе и тест приборки. Стрелки должны три раза туда сюда сбегать.

Labuzibarka
24.10.2011, 17:25
Делал этот тест несколько раз!!! ничего не помогает(((( стрелка как стоит в положении 130 так и стоит

Labuzibarka
24.10.2011, 17:37
БК нет..парни, подскажите, надо менять панель приборов целиком??? или можно обойтись меньшими жертвами!

orlik
24.10.2011, 17:49
Ну вывод то какой, значит датчик в приборке на замену. Датчики отдельно видел в продаже.

orlik
24.10.2011, 17:51
Тут мысль пришла, а с датчика(который около блока) фишку скидывал, вент включается, может это он мозги делает?

Labuzibarka
24.10.2011, 17:55
Вентилятор включается, работает как швейцарские часы!

Labuzibarka
24.10.2011, 17:57
Может такое быть, что проблема в "массе"??

orlik
24.10.2011, 18:06
Может такое быть, что проблема в "массе"??

Даже и не знаю что ответить. На наших машинах всё может. Начни с проверки .

Sergiooo
24.10.2011, 20:11
Разобрал панель, проверил контакты. выявил источник треска - это белые цилиндры, на оси которых крепятся стрелки. после прогрева машины (повышения температуры внутри салона) треск прекращается, стрелки начинают показывать нужные значения. другой взаимосвязи не выявлено.
Что может быть?
Абракадарба какая-то, не хотелось бы из-за этого всю панель менять.

help me !!!!!

_MAXIM_
25.10.2011, 00:10
Подскажите в чем может быть беда, при резком торможении начинает гаснуть подсветка приборов на панели панель VDO?

раздумывающий
26.10.2011, 01:42
Подскажите в чем может быть беда, при резком торможении начинает гаснуть подсветка приборов на панели панель VDO?

Контакты, может, отходят? Сними приборку, проверь.

CTAJIKEP
26.10.2011, 08:27
Народ а никто не пробовал посмотреть резистор переменной емкости, который находится слева от руля рядом с корректором фар, может быть в нем проблема:21::13::bp:, А то так все приборки расковыряете.

seregavlg
26.10.2011, 09:45
Доброго дня всем!
Подскажите бегут часы(как будто коротит рычажок подстройки часов), кто с таким сталкивался? (приборка АП с 2 мя дисплеями)

akuna_matata
26.10.2011, 12:13
Вот, перенаправили в эту тему. Подскажите, кто может.
Всем, привет. Менял потухшие лампочки в комбинации приборов. В итоге не горят контрольные лампы включения указателей поворота (3, 4 - http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/1-2-1-kombinaciya-priborov.html), хотя сами поворотные огни работают как надо (моргают при поворотах и аварийка работает). Лампочки рабочие. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Спасибо.

_MAXIM_
28.10.2011, 19:10
Контакты, может, отходят? Сними приборку, проверь. Если бы отходили контакты, которые именно на панель идут тогда бы и показатели все начинали выключаться на кочках.

Народ а никто не пробовал посмотреть резистор переменной емкости, который находится слева от руля рядом с корректором фар, может быть в нем проблема:21::13::bp:, А то так все приборки расковыряете.
А по подробней про это где можно почитать?

Думаю что все дело в массе но незнаю где её искать, сегодня положение ухудшилось панель горит только когда набираю скорость, когда торможу или стою гаснет то есть от инерции гдето контакт прижимается и начинает работать))

fhater
29.10.2011, 01:11
гдето контакт прижимается и начинает работать))

От плохого контакта он будет искрить и чернеть,а потом совсем пропадет.а про показатели приборов-дык там совсем другие контакты а у тебя на подсветку пропадает,а остальные не причем(там же куча проводов) Можно еще покрутить регулятор яркости подсветки,ну или на приборке фишки вытащить-всавить ... :13: а если рукой провода под приборкой пошевелить,ни чего не меняется ?

_MAXIM_
04.11.2011, 22:55
Подскажите в чем может быть беда, при резком торможении начинает гаснуть подсветка приборов на панели панель VDO?
Нашел проблему, проблема в контактах которые на клавишах включения выключения габаритов и фар, нужно заменить клавишу было но решил пока не тратиться пошевелил все контакты плотно одел теперь подсветка не моргает приборов, правда теперь переодически моргает светодиод который на освещение отопителя салона пока езжу так))) Всем спасибо за советы........

Taren
07.11.2011, 14:51
При включенном зажигании при холодном двигателе стрелка показывает температуру двигателя 60 градусов и потом когда машина нагревается то показывает t 120 , как можно убрать неисправность?

Урал У Руля
09.11.2011, 23:08
Всем привет. Вопрос такой, подсветка печки работает когда ей вздумаеться, и слабо мигает освещение в салоне, когда вся панель выключенна, в темноте довольно таки заметно, также вообще не работает подсветка прикуривателя и не горит правый стоп-сигнал(от педали), хотя лампочка целая. Может ли это быть все как то связано между собой?

Polimetil
09.11.2011, 23:15
Массы смотри везде, скорее всего контакт где-то пропадает, смотри внимательно .

Kostya-nn
13.11.2011, 19:16
Здравствуйте, у меня недавно появился небольшой глюк на панели, после включения задней передачи начинает тускло мерцать указател правого поворотника на панели, при выключении перестает.В чем может быть дело?

Polimetil
13.11.2011, 20:00
Коротит, что-то. Или с фонарем, что-то.

Kostya-nn
13.11.2011, 20:08
Фонарь горит, я думаю в контакте задней фары коротит что-то, т.к. еще загорается при включении задней передачи появляется сигнал на панели что какая то лампочка не горит, хотя все работает- я проверял.

fhater
13.11.2011, 23:40
Здравствуйте, у меня начинает тускло мерцать

Масса где то ослабла, ...а вот где? это найти труднее.(зачищать и протягивать все что видишь и читать тему про массы)

Syoma62
14.11.2011, 00:42
это косяк задней платы на фаре 100%. попроси друга ночью на заведенной машине включить заднюю скорость а сам погляди сзади. скорее всего загорается в пол накала поворотник или че ещё. лечится путем замены платы в фаре или пошивили раезьем платы. иногда помогает. я в свое время задолбался с этими платами пока самодельные из стандартных не сделал

Taren
14.11.2011, 19:51
При включенном зажигании при холодном двигателе стрелка показывает температуру двигателя 60 градусов и потом когда машина нагревается то показывает t 120 , как можно убрать неисправность?

Вообщем ребята все просто, разобрал панель, опустил аккуратно стрелку на 0 и все стало как прежне

Polimetil
14.11.2011, 20:12
я в свое время задолбался с этими платами пока самодельные из стандартных не сделал[/QUOTE]

Вот вот, только самому проверять все.:1:

remixer
17.11.2011, 15:07
сегодня обнаружил, что не горит подсветка на отопителе. там небольшой диод стоит, как я понимаю, он наверное перегорел. а чтобы его поменять по ходу почти всю панель снимать надо, или есть варианты попроще может?

greimi
17.11.2011, 17:34
сегодня обнаружил, что не горит подсветка на отопителе. там небольшой диод стоит, как я понимаю, он наверное перегорел. а чтобы его поменять по ходу почти всю панель снимать надо, или есть варианты попроще может?

зачем всю панель? достаточно толька бороду панели. даже клавиши с неё снимать не надо, просто чутка отогнуи и просунул руку

remixer
17.11.2011, 17:38
примерно это и имел ввиду, с десяток саморезов надо открутить, чтоб её чуть отвести. и это из за одной лампочки :21:

Polimetil
17.11.2011, 17:48
А ты как хотел, это у других все легко и доступно, а у нас все по мужски.)))

Сергей79
17.11.2011, 17:58
Добрый всем день дорогие форумчане а кто мне может потсказать что может быть , время от времени как только вставляю ключь в зажигание то на тобло все по нулям , приходится скидывать минусовую клему и только после этого все гуд зумечу что это происходит непостоянно переодичность так и непонял ( толком так и некто мне точно и необъяснил вчем может быть дело может десь что объяснят , да и еще машинка неновая но все токи ваз 2114, 2002 года выпуска

remixer
17.11.2011, 23:10
пипец я намудрил. короче полез же думал разберусь с подсветкой отопителя. увидел, что ещё и не горит подсветка прикуривателя. полез в прикуриватель, снял с него колодку, вытащил этот диод. проверить его не на чем, а на вид непонятно рабочий или нет :bn: дальше погасла подсветка регулятора печки. снял с неё колодку, увидел что чуть ниже горит подсветка пепельницы, взял с неё колодку и одел на подсветку регулятора. тут что то случилось. значит всё вернул на место. что имею в итоге:
1. По прежнему не горит подсветка отопителя, плюс ещё не пашет прикуриватель и подсветка регулятора печки, ну и подсветка пепельницы до кучи.
2. Не работает подсветка приборной панели, лампочки на ней горят, стрелки функционируют.
3. Не работает подсветка кнопок, кроме кнопок габаритов и ближнего света, причём когда их включаю, подсветка на них тухнет.
4. Когда ставлю на сигналку, замки не опускаются, ни один. Пришлось все опускать вручную и замыкать на ключ.
Остальное вроде горит и работает. Может дело в слове "масса"
Веселуха блин :bj:

fhater
17.11.2011, 23:20
пипец я намудрил.

Предохранители ? целые ?

remixer
18.11.2011, 01:06
целые, не нашёл ни одного подозрительного

remixer
18.11.2011, 13:57
вообщем съездил к шаману одному. есть у нас такой золотой мастер. он сказал что спалил я прикуриватель и всё прилагающееся. были поменяны 2 предохранителя на 7.5, F3 и F2 по моему. сам прикуривателя на 20. замки висели на прикуривателе, переключил их как то там отдельно и мафон тоже. короче горе мастера понавешали на прикуриватель всё что можно и мафон тоже. также поменял лампочки на подсветке прикуривателя, регулятора печки, они тоже спалились. самое интересное, о чём я спрашивал вначале, это как поменял лампочку на подсветке отопителя. по книжке надо снимать/отводить в сторону панель. мастер просто снял эту сине-красную крышку с отопителя, раздвинул пластмасски ножом и достал длинными плоскогубцами злополучную лампочку, из за которой всё началось. так же вставил туда и новую. вот такие дела. цена вопроса 300 руб. хороший у нас шаман :ch:

greimi
18.11.2011, 18:23
мастер просто снял эту сине-красную крышку с отопителя, раздвинул пластмасски ножом и достал длинными плоскогубцами злополучную лампочку

диод так вытащить не проблема. а вот родную лампочку, это тяжело. я так пробывал, утканосы соскакивают с лампочки. в итоге я её раздавил, и всё равно снял бороду. так что, раз на раз не приходится.

remixer
18.11.2011, 19:46
да, согласен. лампочку раздавить можно запросто. надо какую нибудь штуку типа пластмассовые плоскогубцы

Syoma62
19.11.2011, 01:30
да ими всерано раздавишь как не крути. она там плотненько сидит

Sergiooo
19.11.2011, 13:23
Друзья, подскажите решение проблемы: после замены перегоревших лампочек панели приборов, перестал работать спидометр (все остальные стрелки показывают нужные параметры). При этом в режиме теста все стрелки пляшут (в т.ч. и спидометр), а бортовой компьютер скорость движения показывает. Колодки проводов проверил, все нормально, плотно сидят, дефектов каких-либо проводов не обнаружил.

абрамов606
21.11.2011, 23:10
что может быть???поменял подсветку на диоды.снимал стрелки что бы стереть фильтр. теперь не работает тахометр и спидометр.остальное все впорядке все работает. в тесте приборки эти стрелки не движатся.приборка VDO.Подскажите

раздумывающий
22.11.2011, 01:00
что может быть???поменял подсветку на диоды.снимал стрелки что бы стереть фильтр. теперь не работает тахометр и спидометр.остальное все впорядке все работает. в тесте приборки эти стрелки не движатся.приборка VDO.Подскажите

Скорее всего, не до конца нацепил стрелки на оси моторчиков. Ну или сломал сами моторчики, если делал неаккуратно.

абрамов606
22.11.2011, 01:08
Скорее всего, не до конца нацепил стрелки на оси моторчиков. Ну или сломал сами моторчики, если делал неаккуратно.

а не знаешь как определить сломал моторчики или нет?

раздумывающий
22.11.2011, 01:16
а не знаешь как определить сломал моторчики или нет?

Только тест приборки может помочь. Сними стрелки и смотри на оси. Крутятся, значит пациент скорее жив чем мертв. Не крутятся или болтаются/проскальзывают - в морг.

Ромыч047
01.12.2011, 11:28
Можте не много не втой теме пишу...НО...суть вопроса, в пепельнице на панели приборов есть лампочка, мне кажется что когда пепельницу закрываешь лампа гасла, разобрал все, но понять как она может гореть только при открытии и гаснуть при закрытии я не понял и теперь в полном замешательстве, как мне показалось исходя из конструкции она будет гореть всегда при включенных габаритах не зависимо открыта пепельница или закрыта, сейчас там стоит диодная лампа...мужики обратите внимание как у вас в машинах ведет себя эта лампа

Patriot
01.12.2011, 11:29
Можте не много не втой теме пишу...НО...суть вопроса, в пепельнице на панели приборов есть лампочка, мне кажется что когда пепельницу закрываешь лампа гасла, разобрал все, но понять как она может гореть только при открытии и гаснуть при закрытии я не понял и теперь в полном замешательстве, как мне показалось исходя из конструкции она будет гореть всегда при включенных габаритах не зависимо открыта пепельница или закрыта, сейчас там стоит диодная лампа...мужики обратите внимание как у вас в машинах ведет себя эта лампа
У всех горит постоянно при включенных габаритах:21:

Frost[Heart]
03.12.2011, 12:09
Вообще не горит у меня :ae:

dimitr27
05.12.2011, 23:05
сон писал(а):

может быть масса где то отходит,других мыслей нет.

у меня панель полностью дохнет.стрелки все падают на ноль.долбанеш ь по панели оживут потом опять.провурял контакты на фишках подключения вроде норма

dimitr27
06.12.2011, 00:02
у меня панель полностью дохнет.стрелки все падают на ноль.долбанеш ь по панели оживут потом опять.провурял контакты на фишках подключения вроде норма

на панель масса идет через крепежные болты

mleg
08.12.2011, 15:53
что бы это могло быть указатель температуры зашкаливает если на улице -10 и ниже но как торпеда чуть чуть нагреется то начинает показывать как надо если выше -10 то никаких глюков нет уже третий год так

да и еще указатель топлива иногда правда редко но тоже зашкаливает но стоит убрать крышку куда ставится БК и засунуть туда руку и пальцем провести по контактам указателя то указатель топлива начинает работать как ему и положено

Moongrate
12.12.2011, 16:37
Хм... А есть возможность поставить по умолчанию отображение часов на приборке? Что бы при включении зажигания показывались сразу часы, а не температура, надоело каждый раз переключать.

br21
12.12.2011, 16:49
Хм... А есть возможность поставить по умолчанию отображение часов на приборке? Что бы при включении зажигания показывались сразу часы, а не температура, надоело каждый раз переключать.

Вариантов 2
1. Ждать тепла. Тогда приборка не будет переключаться
2. Почитать тут: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/panel/alg2115.htm

shumaxer
21.12.2011, 19:50
Привет всем!У меня такой вопрос накрылся указатель уровня топлива его можно купить отдельно и впаять,или менять из за него всю комбинацию приборов?

greimi
21.12.2011, 19:51
Привет всем!У меня такой вопрос накрылся указатель уровня топлива его можно купить отдельно и впаять,или менять из за него всю комбинацию приборов?

/forum/showthread.php?p=68102
тебе сюда

shumaxer
21.12.2011, 20:02
Ты не понял вопроса указатель точно накрылся (стрелку заклинило) надо его менять вот не знаю продаеться он отдельно?

greimi
21.12.2011, 21:11
Ты не понял вопроса указатель точно накрылся (стрелку заклинило) надо его менять вот не знаю продаеться он отдельно?

тяжело понять, когда без знаков припинания пишиш:15: если грешиш на прибору, сделай тест. нажимаеш пипку сброса пробега и удерживая её поворачиваеш ключ в замке на вкл питания. или же, вкл питание сети и через 15 сек( чтоб питание с насоса пропало) перекорачиваеш минус и управляющий провод датчика уровня на разьёме насоса. стрелка на приборке должна вверх взлететь. но это уже в тему про датчик уровня. ссылку я тебе дал

fhater
21.12.2011, 21:29
вот не знаю продаеться он отдельно?

http://www.vaz-autos.ru/2110/7_13_5.htm
Вот ,лучше не нашел...скорее всего продается. Но может на старом пошевелить контакты и оживет?

shumaxer
22.12.2011, 16:58
Тест делал не пашит указатель,разобрал попробовал вручную пошевелить,стрелка не двигаеться вывод указатель мертвый.Где купить?Не встречал в магазинах(

fhater
22.12.2011, 19:59
Тест делал не пашит указатель,разобрал попробовал вручную пошевелить,стрелка не двигаеться вывод указатель мертвый.Где купить?Не встречал в магазинах(

А там случаем не шаговый двигатель? дык он и не должен двигатся :13: Может меня кто поправит... И прозвонить бы его на обрыв тестером,ну или с другими сравнить на Омах,сколько покажут?

zvezda
23.12.2011, 19:46
понравилась кнопка отваза за 60 р на сузуки=)

ВадимС
24.12.2011, 16:31
парни, БЕДА!!!! поплавилась вся проводка на приборную панель, в чем дело???? куда вообще распиновка с нее идет? схемы есть?

greimi
24.12.2011, 17:12
парни, БЕДА!!!! поплавилась вся проводка на приборную панель, в чем дело???? куда вообще распиновка с нее идет? схемы есть?

http://www.vaz-autos.ru/2115/215.htm
/content/view/432/151/

ВадимС
24.12.2011, 18:35
http://www.vaz-autos.ru/2115/215.htm
/content/view/432/151/

большое спасибо, как на счет причин этой гадости?
:dj: Уже всю голову сломал! кстати, много проводки покупать придется?

greimi
24.12.2011, 18:38
большое спасибо, как на счет причин этой гадости?
:dj:

провода обычно плавятся в 2х случаях : 1) короткое замыкание 2) большое потребление, зачастую из-за плохой массы

ВадимС
25.12.2011, 08:26
провода обычно плавятся в 2х случаях : 1) короткое замыкание 2) большое потребление, зачастую из-за плохой массы

спасибо, еще толком не влезал, посмотрю! А куда у приборки масса прикручивается? Фишка еще в том, что у меня предохранитель на реле зажигания "главное реле" два раза горел. Там стоит 7.5 А после второго раза у меня самый маленький оказался под рукой 15А, тот вообще вытек на пол. Походу зря я его туда воткнул

Alfaon
25.12.2011, 13:31
Доброе время суток всем!

Такая проблема возникла:

постоянно горят лампы на приборной панели (масло, джеки чан, аккум). Ну то есть так же, как и при первом положении ключа.

Если вставить ключ и повернуть в первое положение, то срабатывает компьютер или как он называется (где датчики тосола, лампы перегоревшей и тд) и все. Приборка без изменений.

Самое интересное. Без ключа в замке зажигания - если включить поворотник или дворник - они включаются и работают, но слышны какие-то странные звуки.
Толи со стороны приборки, толи со стороны мозгов - шум и попискивающие звуки какие-то..

Я прямо теряюсь в догадках.
Проверил все предохранители в блоке - все гуд.
Если отключить колодку проводов от замка зажигания - все остается по-старому.
Только гаснет подсветка самого замка.
Так же попробовал завестись - не получилось. Вообще не было попыток схватить.

Какие мнения на этот счет есть у вас?
Заранее спасибо.

fhater
25.12.2011, 16:24
Какие мнения на этот счет есть у вас?
.

:13: Ну...если б у меня такое было,то пролез бы менять реле разгрузки замка зажигания (в районе левой коленки водителя,должна быть релюха ) ну или сам замок хз.
картинки про релюшку-http://alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115el_srz.html
во еще схемочки нашёл- http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html

Alfaon
25.12.2011, 18:39
После долгих мучений и плясках на морозе - проблема решилась.

Снял черный ящик - расковырял его полностью - там оказалось два отгнивших провода, и вообще, все контакты и дорожки в плачевном состоянии.

Плюнул, купил новый за 1700р.
Поставил, все отлично.
Даже гуделка теперь заработала :)
Вот только стопы перестали гореть почему-то..

fhater
25.12.2011, 20:27
После долгих мучений Плюнул,Поставил,Вот только стопы перестали гореть почему-то..

Молодец что написал :27:теперь будем знать.А БСК на стопы реагирует,что лампы не горят? хотя это уже другая тема.

Defector
26.12.2011, 00:48
Слышал что можно каким-то образом с помощью кнопки сброса пробега провести диагностику приборки, есть-ли такое вообще, если есть то как делается и что с помощью этого можно узнать?

ПЕТРОВИЧЪ
26.12.2011, 00:53
Слышал что можно каким-то образом с помощью кнопки сброса пробега провести диагностику приборки, есть-ли такое вообще, если есть то как делается и что с помощью этого можно узнать?

Нажимаешь кнопку и включаешь зажигание. Стрелки начинают бегать туда сюда. Этим ты проверяешь работо способность приборки.

lexei
26.12.2011, 01:00
Слышал что можно каким-то образом с помощью кнопки сброса пробега провести диагностику приборки, есть-ли такое вообще, если есть то как делается и что с помощью этого можно узнать?
дополню, у меня приборка вдо, там при нажатии этой кнопки пока стрелки поднимаются, в окошке одометра помоему при повторном нажатии высвечивается двузначный код, алгоритм точно не помню, и коды надо знать иначе никак, тут на форуме были где то, а вот где не помню.

fhater
26.12.2011, 01:33
Нажимаешь кнопку и включаешь зажигание. Стрелки начинают бегать туда сюда. Этим ты проверяешь работо способность приборки.

Извиняюсь дополню-видео
http://www.youtube.com/watch?v=O0TTYyXzCYY&feature=player_embedded

Alfaon
26.12.2011, 21:28
Молодец что написал :27:теперь будем знать.А БСК на стопы реагирует,что лампы не горят? хотя это уже другая тема.

БСК - это компьютер в котором лампы ремней непристегнутых, тосола, масла, лампочки перегоревшей и тд?

Если да, то нет, он у меня с рождения не показывает, что лампы не работают.

А бортового компьютера у меня нету..

fhater
26.12.2011, 22:33
Если да, то нет,..

Перелезай в тему по БСК, попробуем починить)
Как стопы?зажглись?

Rusln
29.12.2011, 19:44
Прочитал всю тему, но ответа не нашел. Проблема в том что не работает приборная панель и поворотники (аварийка тоже). Подсветка приборов есть а стрелки не двигаются, в окошках то же ничего нет, пробовал сбросит клемму АКБ, раньше при подключении клеммы аварийка моргала 4 раза а сейчас только слышно как реле щелкает и все, проверил и поменял предохранители ничего не помогает. Делал тест приборки, стрелки не двигаются. Что делать, помогите!

раздумывающий
29.12.2011, 21:25
Прочитал всю тему, но ответа не нашел. Проблема в том что не работает приборная панель и поворотники (аварийка тоже). Подсветка приборов есть а стрелки не двигаются, в окошках то же ничего нет, пробовал сбросит клемму АКБ, раньше при подключении клеммы аварийка моргала 4 раза а сейчас только слышно как реле щелкает и все, проверил и поменял предохранители ничего не помогает. Делал тест приборки, стрелки не двигаются. Что делать, помогите!

Видимо, не приходит питание... Смотри во-1 массы, во-2 монтажный блок, в-3 разъемы под монтажным блоком. Скорее всего дело либо в разъемах, либо в монтажном блоке.

Rusln
30.12.2011, 06:56
А еще забыл написать, зажигание как будто не включено, т.е. работают только те приборы которые работают без вкл. зажигания, заводится нормально.

tracker2
11.01.2012, 03:31
Прошу помощи!
слева от руля есть регулятор подсветки панели приборов.
у меня, если его крутить то не только меняется освещенность приборов, но и меняется освещенность кнопок. причем я езжу всегда в положении минимум. а кнопки в этом положении почти не горят. у знакомого такой проблемы нет кнопки не меняют яркость.
как исправить ?

Митрыч
11.01.2012, 10:58
Прошу помощи!
слева от руля есть регулятор подсветки панели приборов.
у меня, если его крутить то не только меняется освещенность приборов, но и меняется освещенность кнопок. причем я езжу всегда в положении минимум. а кнопки в этом положении почти не горят. у знакомого такой проблемы нет кнопки не меняют яркость.
как исправить ?

машину новую брали или с рук (если новую то скорей всего масса плохо контачит)(если с рук старый хозяйн мудрил)