PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Dracer77
01.07.2012, 23:55
ПЕТРОВИЧЪ маделин тонкий, а эта вещь миллиметра 3 толщиной, похоже - бимаст.
Тоже склонен за бимаст, кстати им клеил пол багажника и запаску + арки задние, пол не потеет, влага не держится на нем как на фольге

CamelRTF
05.07.2012, 15:22
В 2010м проклеил двери. Вчера вскрывал их весь сплен по отволивался(. От чего это?

Юра:11:
05.07.2012, 15:34
думаю от влажности, дырки сливные внизу дверей остались?

CamelRTF
05.07.2012, 19:46
думаю от влажности, дырки сливные внизу дверей остались?

Да. Если их заклеить то куда вода дваться будет.

Юра:11:
09.07.2012, 22:06
некоторые заклеивают

snegovik199
10.07.2012, 17:10
от жары отвалился сплен навернное)))обезжиривал хорошо при проклейки?))

Kroll
10.07.2012, 17:36
сплен вообще быстро отваливатеся от нагрева.....
под капотом откливается.... в дверях, и на потолке.... хотя в начале держиться уверенно)))

я думаю порка кончать с этим спленом.... - он же не звукопоглотитель...
надо как минимум акцент клеить. да и он полное гумно.... но альтернативы нет

CamelRTF
10.07.2012, 17:52
сплен вообще быстро отваливатеся от нагрева.....
под капотом откливается.... в дверях, и на потолке.... хотя в начале держиться уверенно)))

я думаю порка кончать с этим спленом.... - он же не звукопоглотитель...
надо как минимум акцент клеить. да и он полное гумно.... но альтернативы нет

акцент вообще начал отваливаться где то через месяц(. потом поклеил сплен, тот месяц подержался норм. да и клеился лучше. потом закрыл двери обшивой.вот открыл в этом году, а там всё болтается(((.
Чем поклеить, чтобы хорошо держалось?

snegovik199
10.07.2012, 18:03
у меня сплен до сих пор на дверях держится хорошо)) клееил год назад))) а на капоте уже весь отвалился))

Kroll
10.07.2012, 18:15
может плохо прижал и необезжирил?? думаю на клей сажать точно ненадо....
придёться забить и закрыть дверь листом вибры( если не закрыта) она точно не отвалиться

CamelRTF
10.07.2012, 18:25
да вроди обезжиривал хорошо, сначала рукой в перчатке приглаживал, потом роликом прокатывал

Водитель
10.07.2012, 20:00
на момент монтаж его заразу

snegovik199
10.07.2012, 21:08
Вот и я думал об это на капот посадить на клей)

Rusln
10.07.2012, 22:22
Так сплен же вроде на вибру клеится, вибру тоже обезжиривать?

OBV
10.07.2012, 22:30
да все эти сплены и акценты на мой взгляд -полная шняга и трата денег.Сделай вибру-поездий и потом ради интереса доклейся спленом-разница минимальная.Обычная войлочная шумка потолще даёт намного больше толку чем любой сплэн.Некоторые могут возразить, что будет мокнуть-так отряхивайте ноги, пользуйтесь ковриками и заделайте в щитке заглушки.Я себе виброй закатал всё и войлока бросил на пол.Только главное, чтобы после оклейки ,хотя бы ночь ,не было резкого перепада температуры, а то вся хрень поотклеится.Я как то зимой проклеил всё какой-то stpшной ерундой типа рубероида, грел феном хорошо,но после оклейки сразу поехал домой, а на улице дождь и градусов 5, ну у меня весь "рубероид"отошел.Чтобы не выкидывать прогрел его потом феном и нацепил на защиту и подкрылки.

Kroll
10.07.2012, 22:50
вот я и я теперь такого же мнения..... лучше деньги пускать в вибру, и потолще, и 100% поверхности покрывать, особенно уделять внимание всяким там загулшам и дыркам...

greimi
10.07.2012, 23:45
вот я и я теперь такого же мнения..... лучше деньги пускать в вибру, и потолще, и 100% поверхности покрывать, особенно уделять внимание всяким там загулшам и дыркам...

100%:17: эдак можно просто всю машину в каучуг закатать, и будет типа мячик:15: ребят, выы не путайте вибро и шумо изоляцию.вибра- гасит колебания метала, а шумка поглащает звук ( как ковёр на стене, без него в комнате эхо и соседий хорошо слышно). кстати, пенопласт под шумкой в ногах лежит не для шумки, а чтоб ноги не мёрзли. вот правда для задних пассажиров его не предусмотрели.
по счёт войлока, вот тут я согласен, он на много лучше всех спленов и акцентов, но он дороже. в дорогих иномарках раньше им шумку делали, люди были очень довольны. кстати, родная шумка , это чёта типа войлока, толька очень дешёвого и в перемешку фиг знает с чем.

Kroll
10.07.2012, 23:56
100%:17: эдак можно просто всю машину в каучуг закатать, и будет типа мячик:15: ребят, выы не путайте вибро и шумо изоляцию.вибра- гасит колебания метала, а шумка поглащает звук ( как ковёр на стене, без него в комнате эхо и соседий хорошо слышно). кстати, пенопласт под шумкой в ногах лежит не для шумки, а чтоб ноги не мёрзли. вот правда для задних пассажиров его не предусмотрели.
по счёт войлока, вот тут я согласен, он на много лучше всех спленов и акцентов, но он дороже. в дорогих иномарках раньше им шумку делали, люди были очень довольны. кстати, родная шумка , это чёта типа войлока, толька очень дешёвого и в перемешку фиг знает с чем.

поглащает.... но сплен то не поглощает.... он вообще ничего недлает, только отваливатся, или отрожает звук....
где купить войлок ну или что ли бо подобное сток шумке?

greimi
11.07.2012, 00:28
поглащает.... но сплен то не поглощает.... он вообще ничего недлает, только отваливатся, или отрожает звук....
где купить войлок ну или что ли бо подобное сток шумке?

дешёвый, в хоз магазине, где утеплителями торгуют. толку от него очень мало, у него плотности нет. дорогой войлок имет большую плотность, как у валенков. его в развес обычно не продают. толька рулонами ( цену не помню, но помню что офигел от неё) в казани была одна контора, где то за кабаном в пром зоне. чисто войлоком толрговала. пацаны у них покупали в складчину ( рулон).

Kroll
11.07.2012, 00:44
ну ясн.... вот кто клеил акцент, он лучше сплена?

Травкин
11.07.2012, 15:03
некоторые заклеивают

не стоит этого делать, на изоляцию особо не повлияет, а воде действительно некуда уходить, я так ошибся пару лет назад, пришлось переделывать

greimi
11.07.2012, 22:29
не стоит этого делать, на изоляцию особо не повлияет, а воде действительно некуда уходить, я так ошибся пару лет назад, пришлось переделывать

а в чём была проблема? я конечно понимаю, что это таз, но не ванная же.во всех ино дырок в полу нету, толька резиновые заглушки. а воды до пола не много доходит, её штатная шумка не хило впитывает

Травкин
12.07.2012, 14:17
а в чём была проблема? я конечно понимаю, что это таз, но не ванная же.во всех ино дырок в полу нету, толька резиновые заглушки. а воды до пола не много доходит, её штатная шумка не хило впитывает

проблема в том что у нас в Пензе есть такие "замечательные" места где воды по дверь и выше бывает, если еще ливневка забивается вообще капец:dj:
при повороте с шуиста на чаадаевкий переезд, около тунеля возле мечети в центре можно вообще утонуть, в салон просачивается даже, а я там часто езжу, как то так

greimi
12.07.2012, 20:59
проблема в том что у нас в Пензе есть такие "замечательные" места где воды по дверь и выше бывает, если еще ливневка забивается вообще капец:dj:
при повороте с шуиста на чаадаевкий переезд, около тунеля возле мечети в центре можно вообще утонуть, в салон просачивается даже, а я там часто езжу, как то так

:13:хмм, тогда другой вопрос. вода через отверстия ведь на улитцу виходить должна? а как гласит физика, у каждого действия, есть противодействие. тоесть, если ты стоиш по дверь в воде ( а дверь выше уровня пола) и воду в салон не пускают дверные уплотнители, то не пойдёт ли вода в салон через эти сливные отверстия? обртный клапан там ведь не предусмотрен

OBV
12.07.2012, 21:47
Вода может ведь заходить и через отверстия в порогах они ведь сквозные,если стоишь глубоко в воде она порог заполнит и пойдёт в салон из-под накладок порога.

greimi
12.07.2012, 21:53
Вода может ведь заходить и через отверстия в порогах они ведь сквозные,если стоишь глубоко в воде она порог заполнит и пойдёт в салон из-под накладок порога.

согласен, но и порог выше уровня пола. сантимов на 4. тоесть, если вода не дошла до порога 1 см, то она уже выше уровня пола, и опять же обратимся к физике, принцип сообщающихся сосудов. я когда себе пол закатывал ( 100%) эти дырки тоже закатал, потом ржал над мыслью, что надо бы пробку от ванной со сливом поставить, на всякий случай:15:

amax1583
13.07.2012, 16:09
В 2010м проклеил двери. Вчера вскрывал их весь сплен по отволивался(. От чего это?

Потому что надо на идеально чистую поверхность клеить его + как отодраг антиадгезионную пленку сразу клеить иначе пыль сядет на клейкую сторону. Я его после аналогичного с тобою опыта стал клеить на клей 88. Но мой тебе совет: выкинь Сплэн и наклей вместо него Изотон или Акцент (Стизол) толщ. 10-15 мм - шума в салоне будет меньше! Сплэн плошо изолирует от шума, он придает эффект к звучанию акустики и теплоизолирует в основном.
Сплэн - давно уже везде пишут - не является шумоизоляцией!! Шумоизоляция - это Изотон, Акцент, Битопласт!

OBV
13.07.2012, 17:09
согласен, но и порог выше уровня пола. сантимов на 4. тоесть, если вода не дошла до порога 1 см, то она уже выше уровня пола, и опять же обратимся к физике, принцип сообщающихся сосудов. я когда себе пол закатывал ( 100%) эти дырки тоже закатал, потом ржал над мыслью, что надо бы пробку от ванной со сливом поставить, на всякий случай:15:

Да кружок вибры вокруг заглушки вырезать не долго, чтобы открыть выпуск для воды.

reda
25.07.2012, 12:12
Подскажите,пожалуйста,сколько нужно материалов чтобы зашумить багажник?
70 страниц перелистывать не осилю просто)

ПЕТРОВИЧЪ
25.07.2012, 13:27
Подскажите,пожалуйста,сколько нужно материалов чтобы зашумить багажник?
70 страниц перелистывать не осилю просто)

http://www.club2114.ru/index.php?topic=131.0

reda
25.07.2012, 17:14
http://www.club2114.ru/index.php?topic=131.0

Извините,но там не написано какое кол-во материалов необходимо.

ПЕТРОВИЧЪ
25.07.2012, 17:30
Извините,но там не написано какое кол-во материалов необходимо.

Бушь брать, на рынке или в магазе тебе скажут сколько и чего и на что надо. Я клеел, но скока надо не помню.

OBV
25.07.2012, 22:53
Подскажите,пожалуйста,сколько нужно материалов чтобы зашумить багажник?
70 страниц перелистывать не осилю просто)

Смотря как ты хочешь шумить.Некоторые полосочек наклеют и им хватает, а кто-то целиком заклеивает и ему мало.В магазине впарят всё что залежалось.Разбери багажник,купи в магазине лист приклей ,посмотри расход ,прикинь какой объём и докупи.Сразу надо бензин-галош,шкурка грунт, краска,лак(в баллонах-один хрен под виброй не видно если криво дунешь,хотя надо ещё постараться) .

Юра-13
26.07.2012, 10:50
Извините,но там не написано какое кол-во материалов необходимо.

Все очень приблизительно, задние крылья будешь делать? Напихать материала можно по разному.
Bomb 2 листа на арки, 2 goldа в запаску и пол + остаток с арок, ну и по 2,5 м2 сплена может больше, акцент по желанию.

P.S Эффект от акцента самый большой(прислонял телефон с музыкой, сплен отстой, войлок-тише акцент-значительно тише)

MaDMaxRostov
27.07.2012, 21:00
Привет всем, появилась следующая проблема, какой то дребезг непонятный в задней правой двери вверху в районе кнопки блокирования двери и ручки. Вчера скинул обивку, облазил всё? все тяги проклеял битопластом, - одел обшивку двери поехал , тоже самое. Сегодня не выдержал поехал купил лист вибропласта Silver, думал может сам металл дребезг дает , нифига тоже самое ! Единственное что помогает это поставить распорку между основной распоркой трубой которая идет поперек двери и катушкой весла изнутри , при таком раскладе дребезг пропадает , но ! не опускается стекло упирается в эту распорку. В итоге 3 часа плясал с бубном так ничего и не понял что дребезг дает, может кто сталкивался с таким и знает как от этого избавится ?

Kroll
27.07.2012, 22:18
возле внтуренней ручки двери есть гайка на 13, вот её открути и подвинь немного, точнее сначала открути её, набей в пространство за ней смазки (типо литола) потом закрути гайку, но не как она раньше была а сдвинь в сторону... там бывает рычаг от ручки который идёт дверебезжит внутри..

MaDMaxRostov
27.07.2012, 22:48
возле внтуренней ручки двери есть гайка на 13, вот её открути и подвинь немного, точнее сначала открути её, набей в пространство за ней смазки (типо литола) потом закрути гайку, но не как она раньше была а сдвинь в сторону... там бывает рычаг от ручки который идёт дверебезжит внутри..



Снимал я её несколько раз пробывал и в открученном состоянии этот дребезг, даже сорвал резьбу теперь на честном слове держится.

Kroll
28.07.2012, 20:57
незнай тогда))) у тяг наверно где то люфт...

MaDMaxRostov
29.07.2012, 12:47
Взял кусок ламината и поставил распорку внизу между внешним металлом и внутренним, только так дребезг пропал , незнаю надолго ли, но раздражал конкретноно, замороченная дверь какае то ;)

Volk-novoch
06.08.2012, 12:20
ребят а как на счет войлока в как в качестве шумоэзоляции

Dracer77
07.08.2012, 00:01
ребят а как на счет войлока в как в качестве шумоэзоляции
Для шумоизоляции отличный вариант, но он гигроскопичен-значит тяжел, сжимается, надо только следить за влажностью

greimi
07.08.2012, 00:09
ребят а как на счет войлока в как в качестве шумоэзоляции

я в этой темк уже не раз писал. войлок - хороший шумопоглотитель, но у хорошего войлока, и цена хорошая. и он кстати влагу не любит. шумка войлоком , одна из самых дорогих на ино. многие от неё отказались, так как цена приличная, а толк в шумке, понимают не все. раньше войлок применяли в студиях звукозаписи. это уже о многом говорит.

Volk-novoch
07.08.2012, 12:32
а у нас заводская шумка этож войлок?

Scorp1on
07.08.2012, 15:44
а у нас заводская шумка этож войлок?

Нет, войлок это 100% шерсть (яркий пример - валенки :1:). А штатнуя шумку обычно делают из синтетических (полусинтетических) материалов, "Самара -2" не исключение

Volk-novoch
07.08.2012, 17:18
просто я думаю проклеять и сверху зоводскую накинуть тока черноту содрать

Pills
09.08.2012, 12:11
Ребят я конечно повторюсь))) скорее всего
Чем лучше заменить штатную шумку???
у меня печка протекала...шумка вся под списание....
Ща вот сейчас вот думаю взять ВизоМат МП для проклейки пола...
Вот думаю, мне как полностью пол им закатать или нарезать полосками и в ребра ,а верхнюю часть ребер закатать голдом??? а сверху остальное

Юра-13
09.08.2012, 12:26
Ребят я конечно повторюсь))) скорее всего
Чем лучше заменить штатную шумку???
у меня печка протекала...шумка вся под списание....
Ща вот сейчас вот думаю взять ВизоМат МП для проклейки пола...
Вот думаю, мне как полностью пол им закатать или нарезать полосками и в ребра ,а верхнюю часть ребер закатать голдом??? а сверху остальное

Штатную шумку придется купить новую, ты пишешь про виброизоляцию, а шумоиз. это акцент и тому подобное.
Сток шумку можно высушить(2 дня на солнце) если не сгнила.

Pills
09.08.2012, 12:38
Штатную шумку придется купить новую, ты пишешь про виброизоляцию, а шумоиз. это акцент и тому подобное.
Сток шумку можно высушить(2 дня на солнце) если не сгнила.

Дело в том что это было в начале лета...я когда менял печь времени небыло...на разбор...шумку вырвал кусками то что было мокрое и на помойку....так что значит новую...
Просто под нее буду вибру делать. способов и вариантов миллион вот размышляю какой выбрать

Юра-13
09.08.2012, 12:56
Дело в том что это было в начале лета...я когда менял печь времени небыло...на разбор...шумку вырвал кусками то что было мокрое и на помойку....так что значит новую...
Просто под нее буду вибру делать. способов и вариантов миллион вот размышляю какой выбрать

Решать тебе, кто-то выкинул шумку с пола и говорит что не чего не изменилось, а кто говорит что доп шумка без основной-0 толку.
У каждого свои запросы, я сделал голд, акцент,сплен, штатная шумка-стало чуть тише чем было
Закатал всю машину стало чуть еще тише. Абсолютно все шумы остались кроме скрипа пластика, но стали приглушенными(как уши заложило) Стыки на дороге глотает.
PS Катали меня на мерседесе E 350 за 2мил. там тоже не тишина все слышно особенно шум от колес.

Pills
16.08.2012, 18:30
Вот это, что за материал, кто подскажет?

А я вот увидел новый материал NoiseBlock
вот на него еще больше похож)))

OBV
16.08.2012, 20:35
Стыки на дороге глотает.


Стыки глотает потому что ттяжелее стала.В незаклееную кинь в багажник мешок цемента и на перед пассажира и тоже подвеска всё глотать будет.

igor965
17.08.2012, 09:47
Стыки глотает потому что ттяжелее стала.В незаклееную кинь в багажник мешок цемента и на перед пассажира и тоже подвеска всё глотать будет.

Нет, не из-за этого, без шумки(вибро) металл играет, поэтому издается шум. Сам проклеил почти весь салон, остались только передние двери, тише стало намного, стыки глотает, правильно было сказано, вес тут не причем!

Rusln
17.08.2012, 11:38
Нет, не из-за этого, без шумки(вибро) металл играет, поэтому издается шум. Сам проклеил почти весь салон, остались только передние двери, тише стало намного, стыки глотает, правильно было сказано, вес тут не причем!
Это точно, у меня вся машина проклеена тоже нет шума, без шумки все равно так не глотала стыки даже с грузом.

Gary
20.08.2012, 23:59
В начале прошлой недели сосед подкинул мне халявную теплошумоизоляцию. В Субботу на фазенде "родной" ватин выкинул. Спереди мокрый был. Пошкрябал кордщеткой и промазал нейтрализатором ржавчины. Приляпал на днище, моторный щит (насколько смог залезть наверх) и арки передних колес. Не скажу, что почувствовал большую
разницу - по шуму примерно так же. Но главное - изоляция НЕ ТКАНЕВАЯ.
Насчет тепла посмотрим зимой. Вот думаю еще что-нибудь на крышу приклеить и капот изнутри. Родную изоляцию с капота тоже выкинул, когда капот менял. Думаю купить уже готовую в виде вырезанной "аппликации".
А та штука, которую на низ приклеил, называется ПЕНОФОЛ® 2000 тип C
Описание и характеристики можно найти здесь: http://zavodlit.ru/reflectiveinsulation/penofol.html

Pills
21.08.2012, 11:51
Народ, может кто пользовался жидким металлом от STP ???

Решил делать себе пол буду использовать:
1. Бомб на центральный туннель, моторный щит, арки колес.
2. Голд на остальные поверхности.
3. Сплен
4. NoiseBlock
Вибра между собой будет проклеена толстой фольгой с клеевым слоем.

Может кто подскажет прав или не прав???

Штатная шумка выкинута полностью, сгнила!
Остались тока два куска войлока примерно 100см на 70см которые лежали под ногами водителя и пассажира.

Так же есть материал белого цвета которым утепляют УАЗы для севера толщина 12мм. Вот думаю куда это чудо можно использовать..

Kroll
21.08.2012, 18:41
так то все верно у тебя но вот что скажу по опыту проклейки своих 2ух самар

Вибра - ты все правильно написал.

сплен в топку - только Акцент! от сплена нет пользы вообще! (кроме теплоизоляции)

жидким металлом обрабатывай арки всех колёс - изнутри!
можно ещё моторный щит но хз...

BuferMan
21.08.2012, 18:50
Арки колёс я обычной битумной мастикой красил, потом сверху немного антигравия боди напускал

Недавно у нас на рынке появилась шумка Барьер, похожа на акцент но без фольги

Syoma62
22.08.2012, 00:17
так то все верно у тебя но вот что скажу по опыту
сплен в топку - только Акцент! от сплена нет пользы вообще! (кроме теплоизоляции)



не соглашусь, т.к. не первый год занимаюсь шумоизоляцией в нашем городе и преклеил не один десяток машин от своей четырки до вольво xc90.
по вибре я соглашусь, НО присмотрелся бы к фирме не stp а фирмам kicx, а лучше ШумoFF. сам остановился на продукции этой фирмы и последний год работаю в боьшинстве своем этими матералами. толк от стп получал при проклейке 2 слоями сперба бомбой а поверх уже голдой.
а САМОЕ ГЛАВНОЕ никогда не вздумайте на пол клеить акцент, т.к. материал впитывает воду, и я сам насткупил на эти грабли. лучше сплен, если нет альтернативы но не в коем случае не акцент. себе клеил акцентом и через год эксплуатации, когда вскрыл полы увидел огромное количество воды, плесень и т.п..
сейчас на своей машине материалы акцет и сплен были несчадно оторваны и удалены, а вмето них было все заклеяно матреиалом комфорт 10 от Шумоff, т.к. этот материал не впитывает воду, у него водостойкая клеющая основа и не поддерживает горения. А по эфекту могу сказать одно: акцент+сплен8 сливают одному слою комфорта 10 хотя можно сказать что это сугубо субъективное мнение меня ну и моих друзей которые ездиют со мной...
вывод на пол все что угодно, но не акцет!!!!

BuferMan
22.08.2012, 00:28
Не знаю куда написать, слышал не у меня одного такая проблема. В общем на 3, 4 передаче при оборотах около 2400 начинает греметь панель справа. У кого также? Как думаете дело в неприкрученном саморезе или что-то серьезней?

tverdy
22.08.2012, 00:30
Кто мне подскажет. Какой приблизительно вес материалов, если делать аккустическую ШВИ на ВАЗ 2114.
Если сделать только пол, арки и моторный щит со снятием торпеды. Уйдет шум мотора и КПП ?

Syoma62
22.08.2012, 00:43
Не знаю куда написать, слышал не у меня одного такая проблема. В общем на 3, 4 передаче при оборотах около 2400 начинает греметь панель справа. У кого также? Как думаете дело в неприкрученном саморезе или что-то серьезней?

у меня слетел патрубок с крайнего правого воздуховода. справа панель держится на 2 саморезах, подтяни и узнаешь)

BuferMan
22.08.2012, 00:47
у меня слетел патрубок с крайнего правого воздуховода. справа панель держится на 2 саморезах, подтяни и узнаешь)

т.е панель, бардачек можно не снимать а только подкрутить все саморезы что найду справа, спасибо за ответ))

Syoma62
22.08.2012, 00:48
Кто мне подскажет. Какой приблизительно вес материалов, если делать аккустическую ШВИ на ВАЗ 2114.
Если сделать только пол, арки и моторный щит со снятием торпеды. Уйдет шум мотора и КПП ?

1) средний вес который добавляется при проклейке всего автомобиля шумо-вибро мариалами при проклейке как положено в 2-3 слоя составляет порядка 60-80 кг, а там завсит от финансовых возможностей и фанатизма
2) полостью не уйдет, но будет тише, а так сильно завсит от материалов, которые будешь использовать

Syoma62
22.08.2012, 00:51
т.е панель, бардачек можно не снимать а только подкрутить все саморезы что найду справа, спасибо за ответ))

ну да. бардачек снимается путем откручивания (если память не измеяет) толи 2 толи 4 саморезов, а вообще все эти звуки чаще всего издются всякими предметами которые находятся в бардачке и левой двери. кстати как вариант звуки может издавать сама крышка бардачка которая не очень плотно закрывается, есть смысл сделать уплотнитель туда какой-нибудь

Pills
22.08.2012, 15:43
У меня на руках были образцы и шумой и STP
разницы я не заметил особой именно при рассмотрении виброизоляции
А комфорт мне больше понравился чем акцент....
Но вот Noize Block хочется попробовать....тока вот цену этого зверя я пока и не узнал

tverdy
22.08.2012, 17:29
Спасибо. А кто мне подскажет хорошую контору в Москве, по установке ШВИ. В инете их полно, но не известно качество работы.

Syoma62
22.08.2012, 22:43
У меня на руках были образцы и шумой и STP
разницы я не заметил особой именно при рассмотрении виброизоляции
А комфорт мне больше понравился чем акцент....
Но вот Noize Block хочется попробовать....тока вот цену этого зверя я пока и не узнал

ну не знаю. материалы от шумоff типа м2 и м3 действительно схожи с голдой но материалы типа м4;микс Ф;проф Ф совсем разные. на мой взгляд материал микс ф самый афигенный материал которым я что-либо клеил, во всяком случае бомба от стп даже рядом не валяется. рамеры листа тоже в этом деле играют большую роль и то что у шумоff они меньше размером это лучше (меньше распускать и резать да и греть феном когда нужно), а пол и двери с потолком ими катать, так вообще удовольствие.
По качеству, на форуме басклуба человек создавал темку в которой сравнивал все виброизоляцию которую нашел в РФ в продаже и по результатам теста шумофф пока вроде всех делает. вот, кстати и ссылочку нашел: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19706
глянь если интересно

Syoma62
22.08.2012, 22:46
Спасибо. А кто мне подскажет хорошую контору в Москве, по установке ШВИ. В инете их полно, но не известно качество работы.

в москве вроде д стаил аудио хвалят, а так если не лень, то делай сам. ничего особо сложного нет. почитай тему получше и вперед и с песней)))

tverdy
22.08.2012, 23:10
С удовольлствием, но работаю с одним выходным. если мне из форумчан готов сделать, как себе. Я готов заплатить не меньше, чем конторе.

Pills
23.08.2012, 10:34
ну не знаю. материалы от шумоff типа м2 и м3 действительно схожи с голдой но материалы типа м4;микс Ф;проф Ф совсем разные. на мой взгляд материал микс ф самый афигенный материал которым я что-либо клеил, во всяком случае бомба от стп даже рядом не валяется. рамеры листа тоже в этом деле играют большую роль и то что у шумоff они меньше размером это лучше (меньше распускать и резать да и греть феном когда нужно), а пол и двери с потолком ими катать, так вообще удовольствие.
По качеству, на форуме басклуба человек создавал темку в которой сравнивал все виброизоляцию которую нашел в РФ в продаже и по результатам теста шумофф пока вроде всех делает. вот, кстати и ссылочку нашел: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19706
глянь если интересно

Тестик хорош, но вот Бомба всего на чуть чуть хуже микса
Я изначально расчет делал на Шумофф
делал парень из шумофф с ним я списался на магнитоле.ру
Вот просто шумофф в Москве сложнее найти чем STP....поэтому взял STP
Ща в данный момент в поисках комфорта ибо он реально лучше сплена.
Так же очь хочется найти Noise Block, но он только глушит звук поэтому хочу под него комфорт6 Шумофф

А по поводу помощи в ШВИ авто попробуй обратиться к Сталкеру или Серге в Гараже есть темы где они предлагают свои услуги.
НИИ Антикор тоже делают ШВИ антикор качественно делают, да и парень там делал шумку когда я приехал на антикор)))) вот он был тоже в принципе доволен

Syoma62
23.08.2012, 11:16
мне кажется шумоff можно на южке найти спокойно, судя по тесту да, разица не велика, но у меня с другом есть "демо-кар" Ока в которой я делал чисто виброизоляцию. делал всеми остатками, обрезками что скопились в гараже не за один год. есть места проклееные бомбой и есть микс ф. так вот "на ощупь" разица огромна. где бобма там метал звонкий остался. да она придала жесткость, но звук звонкий, а гже микс ф там намного глуше.

Pills
23.08.2012, 11:48
Нет времени днем на южку ехать....а в Люберах не нашел, на местном авторынке тока STP причем чены там ужос....тока одна палатка с нормальными ценами))) воть

Syoma62
23.08.2012, 14:40
а какие у вас цены на stp? интересна разница в ценах между городами

Андрей 45
24.08.2012, 08:48
подскажите!опыта в этой сфере нет,как правильно клеить битопласт,на места стыка пластика и железа?просто скрипы достали уже,и обязательно ли еще чем то заклеивать поверхность(каким то виброматер денег не особо),хочу пооклеить предние стойки,бардачок,пластик центральной стойки и сзади вокруг треугольного окна(2115),поставить акустич полку и в местах ее соприкосновен с кузовом,и панели дверей чтобы не скрипели!

OBV
24.08.2012, 18:15
а какие у вас цены на stp? интересна разница в ценах между городами

gold и super по 185р, но есть и по 220

Barabas
27.08.2012, 01:30
Доброго всем времени :) У меня вопрос к тем , кто уже делал шви , в общем , сделал виброизоляцию моторного щита и передней части пола , на щит и тоннель - бимаст бомб , на пол вибропласт голд , стоит вопрос какую шумку и куда клеить , есть акцент 10мм и битопласт , подскажите : куда можно толстый акцент , а куда стоит обойтись битопластом ? Как понимаете , материалы не дешевые , клеить , а потом обдирать из за того , что панель или что то ещё на своё место не встаёт - ваще не айс .. Поделитесь опытом .. :1: Забыл добавить , собираюсь оставить родную шумоизоляцию .
Пардоньте за фото , рука дрожала .. :11:

Pills
27.08.2012, 10:37
а какие у вас цены на stp? интересна разница в ценах между городами

Голд стоит по разному я покупал за 270.
Бомбу за 390 мне отдали сплен не помню хоть убей))))
Так же у меня твой белый утеплитель, которым утепляют боевые УАЗы для севера)))

Автопаскер интернет магазин там видно цены для МО))) средние

Tahir
27.08.2012, 12:01
Доброго всем времени :) У меня вопрос к тем , кто уже делал шви , в общем , сделал виброизоляцию моторного щита и передней части пола , на щит и тоннель - бимаст бомб , на пол вибропласт голд , стоит вопрос какую шумку и куда клеить , есть акцент 10мм и битопласт , подскажите : куда можно толстый акцент , а куда стоит обойтись битопластом ? Как понимаете , материалы не дешевые , клеить , а потом обдирать из за того , что панель или что то ещё на своё место не встаёт - ваще не айс .. Поделитесь опытом .. :1:
Пардоньте за фото , рука дрожала .. :11:

Я клеил так: Вибропласт 3мм - арки (и зад и перед) + щиток двигателя (всё под панелью), Вибропласт 1.5мм - весь пол.
Сплен 4мм - щиток двигателя (иначе проблематично будет посадить панель).
Сплен 8мм - весь пол+арки.
приход изумительный... оно того стоит.

Volk-novoch
27.08.2012, 18:10
клеяли под панель sgm 3мм и сверху сплен 8ку. торпеда налезла норм. заводскую не оставляли

tverdy
01.09.2012, 18:32
Ну так что? Кто-нибудь готов сделать шумоизоляцию моего авто? На совесть. Оплачу как положено, по ценам Москвы.

BuferMan
01.09.2012, 18:45
Ну так что? Кто-нибудь готов сделать шумоизоляцию моего авто? На совесть. Оплачу как положено, по ценам Москвы.

спроси еще в теме москва, может кто и ответит:1:

Barabas
01.09.2012, 20:04
Кто нибудь стелил на пол вибротон р-с ? На вид , нижний слой смахивает на акцент , или я ошибаюсь ?

TolligK
19.09.2012, 15:38
Тему прочитал но не чего внятного не нашел(слепой)
Собственно вопрос такой (собрался шумит авто 2114 бес снятия торпеды) подобрал материал:
1 Слой Материал Вибропласт Silver размер листа 0,53х0,75 м. сколько брать в листах на пол, 4 двери, багажник и крышу?
2 Слой материал Изотон (Акцент) размер листа 1х2 м. сколько брать в листах на пол, 4 двери, багажник и крышу?
3 будет антискрип это не проблема его много есть.
Прошу сильно не пинать т.к. новичок на форуме.

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2012, 16:05
Тему прочитал но не чего внятного не нашел(слепой)
Собственно вопрос такой (собрался шумит авто 2114 бес снятия торпеды) подобрал материал:
1 Слой Материал Вибропласт Silver размер листа 0,53х0,75 м. сколько брать в листах на пол, 4 двери, багажник и крышу?
2 Слой материал Изотон (Акцент) размер листа 1х2 м. сколько брать в листах на пол, 4 двери, багажник и крышу?
3 будет антискрип это не проблема его много есть.
Прошу сильно не пинать т.к. новичок на форуме.

Почитай, посмотри: http://www.avtolife.info/article/a-12.html

леша 62
09.10.2012, 09:42
Тему прочитал но не чего внятного не нашел(слепой)
Собственно вопрос такой (собрался шумит авто 2114 бес снятия торпеды) подобрал материал:
1 Слой Материал Вибропласт Silver размер листа 0,53х0,75 м. сколько брать в листах на пол, 4 двери, багажник и крышу?
2 Слой материал Изотон (Акцент) размер листа 1х2 м. сколько брать в листах на пол, 4 двери, багажник и крышу?
3 будет антискрип это не проблема его много есть.
Прошу сильно не пинать т.к. новичок на форуме.

Вот в начале форума было:
Материалы фирмы STP:
Пол салона:
Вибропоглощающие материалы:
Количество: 7 лисов
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Bimast Super, Bimast Bomb,
Комментарий: 7 листов виброизоляции как раз хватает на проклейку пола салона от педалей до задней спинки сидений! 7 листов хватает на 99% виброизоляцию пола! На пол лучше "катать" вибру из серии "Bimast". Либо Бомбу (Bomb), либо Супер (Super)
Шумопоглащающие материалы:
Количество: 2 лист
Размеры: 1,0 х 2,0
Материалы: Акцент (10мм, 15 мм), Битопласт (10мм, 15мм), Изотон (10мм, 15мм, 20мм)
Комментарий: По верх виброизоляции "укладывается" шумопоглотитель! Размеры листа 1 метр на 2! 2-х листов, размером метр на два хватит за глаза! еще и останется прилично
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 2 листа
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм, 8мм)
Комментарий: Сплен "укладывается" по верх шумопоглотителя! 8мм Сплен клеится на ровные поверхности! 4 мм клеится на все остальное с небольшим нахлестом.
Потолок:
Вибропоглощающие материалы:
Количество: 3 листа
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Вибропласт М1, Вибропласт М2
Комментарий: 3 листов виброизоляции как раз хватает на проклейку потолка между ребрами жесткости. На потолок лучше "катать" Вибропласт M1 или M2. Серия "Bomb" катать не желательно из за его веса.
Шумопоглащающие материалы:
Количество: 1 лист
Размеры: 1,0 х 2,0
Материалы: Акцент (8мм), Битопласт (10мм, 15мм), Изотон (10мм)
Комментарий: По верх виброизоляции "укладывается" шумопоглотитель! Укладывается между ребрами жесткости.
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 1 лист
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм)
Комментарий: Сплен "укладывается" по верх шумопоглотителя! Клеиться одним листом!

Передние двери:
Вибропоглощающие материалы:
Количество: 4 листа
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Bimast Standart, Вибропласт М1, Вибропласт М2
Комментарий: 4 листа виброизоляции как раз хватает на проклейку 2 дверей, а именно внутренние и внешние стенки. На внутренние стенки двери клеится либо Вибропласт M1, либо M2, на внешнюю одним листом клеится материал Bimast Standart, предварительно выкроенный.
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 2 лист
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм, 8мм )
Комментарий: 8мм Сплен "укладывается" во внутреннюю часть двери, 4 мм Сплен клеится на внешнюю одним куском! Предварительно выкраиватся!
Задние двери:
Количество: 3 листа
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Bimast Standart, Вибропласт М1, Вибропласт М2
Комментарий: 4 листа виброизоляции как раз хватает на проклейку 2 дверей, а именно внутренние и внешние стенки. На внутренние стенки двери клеится либо Вибропласт M1, либо M2, на внешнюю стенке заклеиваются только технологическе отверстия! 1 листа на заклейку технологических отверстий хватает за глаза!
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 2 лист
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм, 8мм )
Комментарий: С ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ НАМ КАК РАЗ ХВАТИТ И НА ЗАДНИЕ! 8мм Сплен "укладывается" во внутреннюю часть двери, 4 мм Сплен клеится на внешнюю одним куском! Предварительно выкраиватся!

OBV
09.10.2012, 21:44
Можете закидать камнями,но поверх вибры клеить разную ерунду смысла не вижу.Эффект минимальный,лучше кинуть чего-нибудь типа БЭ100 или просто войлок-будет тише намного.А всякие сплэны ,по моему , перевод денег.

Griboz
10.10.2012, 13:17
На пол может и да! А как ты присобачишь на двери и крышу и моторный отсек? И поверь эффект есть! Так как не на первой машине делаю шумку!

cheb63
10.10.2012, 13:57
Вот в начале форума было:
Материалы фирмы STP:
Пол салона:
Вибропоглощающие материалы:
Количество: 7 лисов
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Bimast Super, Bimast Bomb,
Комментарий: 7 листов виброизоляции как раз хватает на проклейку пола салона от педалей до задней спинки сидений! 7 листов хватает на 99% виброизоляцию пола! На пол лучше "катать" вибру из серии "Bimast". Либо Бомбу (Bomb), либо Супер (Super)
Шумопоглащающие материалы:
Количество: 2 лист
Размеры: 1,0 х 2,0
Материалы: Акцент (10мм, 15 мм), Битопласт (10мм, 15мм), Изотон (10мм, 15мм, 20мм)
Комментарий: По верх виброизоляции "укладывается" шумопоглотитель! Размеры листа 1 метр на 2! 2-х листов, размером метр на два хватит за глаза! еще и останется прилично
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 2 листа
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм, 8мм)
Комментарий: Сплен "укладывается" по верх шумопоглотителя! 8мм Сплен клеится на ровные поверхности! 4 мм клеится на все остальное с небольшим нахлестом.
Потолок:
Вибропоглощающие материалы:
Количество: 3 листа
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Вибропласт М1, Вибропласт М2
Комментарий: 3 листов виброизоляции как раз хватает на проклейку потолка между ребрами жесткости. На потолок лучше "катать" Вибропласт M1 или M2. Серия "Bomb" катать не желательно из за его веса.
Шумопоглащающие материалы:
Количество: 1 лист
Размеры: 1,0 х 2,0
Материалы: Акцент (8мм), Битопласт (10мм, 15мм), Изотон (10мм)
Комментарий: По верх виброизоляции "укладывается" шумопоглотитель! Укладывается между ребрами жесткости.
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 1 лист
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм)
Комментарий: Сплен "укладывается" по верх шумопоглотителя! Клеиться одним листом!

Передние двери:
Вибропоглощающие материалы:
Количество: 4 листа
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Bimast Standart, Вибропласт М1, Вибропласт М2
Комментарий: 4 листа виброизоляции как раз хватает на проклейку 2 дверей, а именно внутренние и внешние стенки. На внутренние стенки двери клеится либо Вибропласт M1, либо M2, на внешнюю одним листом клеится материал Bimast Standart, предварительно выкроенный.
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 2 лист
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм, 8мм )
Комментарий: 8мм Сплен "укладывается" во внутреннюю часть двери, 4 мм Сплен клеится на внешнюю одним куском! Предварительно выкраиватся!
Задние двери:
Количество: 3 листа
Размеры: 0,53 х 0,75
Материалы: Bimast Standart, Вибропласт М1, Вибропласт М2
Комментарий: 4 листа виброизоляции как раз хватает на проклейку 2 дверей, а именно внутренние и внешние стенки. На внутренние стенки двери клеится либо Вибропласт M1, либо M2, на внешнюю стенке заклеиваются только технологическе отверстия! 1 листа на заклейку технологических отверстий хватает за глаза!
Звуко-теплоизолирующие материалы
Количество: 2 лист
Размеры: 1,0 х 1,25
Материалы: Сплен (4мм, 8мм )
Комментарий: С ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ НАМ КАК РАЗ ХВАТИТ И НА ЗАДНИЕ! 8мм Сплен "укладывается" во внутреннюю часть двери, 4 мм Сплен клеится на внешнюю одним куском! Предварительно выкраиватся!

на сколько денег материал потянет если делать по этой схеме?

Олежка 9292
10.10.2012, 18:29
шумоизоляция ВАЗ 2115
http://www.tuningmaster.info/byudzhetnaya-shumoizolyaciya-vaz-21015-rabochie-budni-017/

OBV
10.10.2012, 19:56
На пол может и да! А как ты присобачишь на двери и крышу и моторный отсек? И поверь эффект есть! Так как не на первой машине делаю шумку!

На крышу присобачил поверх вибры,т.к. от жары разные шумки поотклеивались в течение месяца, а на двери смысла не вижу,на наружнюю стенку,т.к. шум через технологические отверстия зайдёт, а на внутреннюю и вибры достаточно.Идеальной тишины не будет как не трудись,достаточно почитать отзывов.Хотя через это всё надо самому пройти иначе не убедить.

леша 62
15.10.2012, 15:46
на сколько денег материал потянет если делать по этой схеме?

Ну это все зависит от стоимости материалов ведь они везде по разному стоят.... ну вот тут же на форуме нашел из стп:Полный расчет для ВАЗ2114:
пол салона, багажника, арки: = 3869,00 руб.
1 слой вибропоглащающий - Вибропласт М2 - 9 листов(0,75х0,53) проклеивается 70% поверхности
2 слой звукотеплоизоляционный сплэн 3004 (1,0х1,25) - 4 листа
Двери:=2522,50 руб.
Вибропласт М1 - 5 листов
Сплэн 3004 - 1 лист
Битопласт А5GOLD - 2 кв.м
1 слоем проклеивается вибропласт на внутреннюю пенку двери 70% поверхности , 2 слоем на него приклеиваем сплэн, затем ЗАКЛЕИТЬ все технологические отверстия, создаем объем , воздушную подушку! и все обшывки изнутри проклеиваем битопластом (шумка, антискрип)
Торпеда:=1330,00 руб.
Вибропласт М2 - 3 листа - 1 слой
Битопласт А 10 GOLD - 1 кв.м- 2 слой
Крыша:=919,50 руб.
Вибропласт М1 - 2 листа- 1 слой
Акцент 10 ЛМ КС - 1 кв.м- 2 слой
проклеиваем между ребер жесткости
крышка капота:=919,50 руб
Вибропласт М1 - 2 листа
Акцент 10 ЛМ КС - 1 кв.м.:1:

Александр универсал
28.10.2012, 21:38
Сплэн лучше не клеить, толку ноль. Коэффициент мех. потерь у него минимальный. Надо акцент или битопласт. Продавцы его любят впаривать, видно девать некуда.

Konsul 34 rus
30.10.2012, 17:53
Сплэн лучше не клеить, толку ноль. Коэффициент мех. потерь у него минимальный. Надо акцент или битопласт. Продавцы его любят впаривать, видно девать некуда.

А мне очень нравится мелкопористый изолон:27:, лучше материала пока не нашел!

Александр универсал
01.11.2012, 08:59
А мне очень нравится мелкопористый изолон:27:, лучше материала пока не нашел!

главно чтобы работал он

CamelRTF
01.11.2012, 10:35
Кто нибудь пользовался материалами Шумофф?

Rusln
01.11.2012, 12:45
Кто нибудь пользовался материалами Шумофф?
Говорят очень хорошие материалы, у нас в городе почти все на него перешли, знакомый готовит машину для соревнований по автозвуку и использовал только материалы Шумофф.

Александр универсал
04.11.2012, 21:55
Говорят очень хорошие материалы, у нас в городе почти все на него перешли, знакомый готовит машину для соревнований по автозвуку и использовал только материалы Шумофф.

А как он по цене? Если сравнивать со стандартпласт.

S.T.A.L.K.E.R
04.11.2012, 22:52
практически то же самое. Сам шумил по весне(в мае машину) материалами СТП (лично я больше им доверяю)..

http://shumoff-perm.jimdo.com/

CamelRTF
06.11.2012, 15:15
Ещё такой вопрос. Сколь максимально можно под панелью шумки положить, чтобы она потом нормально встала? В планах вибра+сплен 4ка+барьер 4ка+битопласт 5ка(или шумофф комфорт 10). Или что нибудь убрать посоветуете?

ASAD
15.11.2012, 13:45
Ещё такой вопрос. Сколь максимально можно под панелью шумки положить, чтобы она потом нормально встала? В планах вибра+сплен 4ка+барьер 4ка+битопласт 5ка(или шумофф комфорт 10). Или что нибудь убрать посоветуете?

Встанет как влитая!! Ничего не убирай, придется изрядко валиком и феном ее нормально уложить:27:

CamelRTF
15.11.2012, 22:19
Встанет как влитая!! Ничего не убирай, придется изрядко валиком и феном ее нормально уложить:27:

Феном поработать - это ты про вибру?

ASAD
16.11.2012, 12:53
Феном поработать - это ты про вибру?

Да! Если не секрет ты делаешь полную шумку? Сам или в сервисе, во сколько встает все?

CamelRTF
17.11.2012, 00:17
Да! Если не секрет ты делаешь полную шумку? Сам или в сервисе, во сколько встает все?

Сам делаю понемногу. Оталось под панелью сделать. И пол хочу переделать. Сейчас вибра + сплен . А хочу тоже что и под панелью.

Юлиан
18.11.2012, 14:57
Сейчас думаю взять на зиму готовый лёгкий вариант на пол отсюда (http://vibro-tuning.ucoz.ru/index/shumka/0-6) - называется формопласт (благо пару вибролистов на пол в прошлом году кинул).

Правда они под 09-е заточены, а у меня 13-шка - встанут ли?

И пользовался ли кто продукцией этой фирмы? СТПшная-то по ценам кусается, если всё по уму делать.

Александр универсал
20.11.2012, 15:03
Сам делаю понемногу. Оталось под панелью сделать. И пол хочу переделать. Сейчас вибра + сплен . А хочу тоже что и под панелью.

Сплэн сейчас не катит. Доказано что он практически не работает. Надо акцент или битопласт, под торпеду желательно 10мм.

Юлиан
20.11.2012, 19:35
а по днищу есть знатоки - у 2108 и 2113 одинаковые? - хочу прикупить отформованный по днищу сплен (постом выше)

Тэш
21.11.2012, 21:25
Всем привет!
Хочу обтянуть боковинку карпетом, возможно это сделать без складок и разрезов, особенно в месте, обозначенном на фото? Если да, то как? Попробуйте объяснить, пожалуйста.
Щас первая попытка выложить фото.
http://imageshack.us/a/img152/5282/p1010126n.th.jpg (http://imageshack.us/a/img152/5282/p1010126n.jpg)

Тэш
21.11.2012, 21:28
Вот складочка (примерка, конечно).
http://imageshack.us/a/img204/1588/p1010127ca.th.jpg (http://imageshack.us/a/img204/1588/p1010127ca.jpg)

Леша
21.11.2012, 21:28
Всем привет!
Хочу обтянуть боковинку карпетом, возможно это сделать без складок и разрезов, особенно в месте, обозначенном на фото? Если да, то как? Попробуйте объяснить, пожалуйста.
Щас первая попытка выложить фото.
http://imageshack.us/a/img152/5282/p1010126n.th.jpg (http://imageshack.us/a/img152/5282/p1010126n.jpg)

Я обтянул, но без разреза не получилось. С разрезом тоже не плохо получилось

Тэш
21.11.2012, 21:31
Спасбо, Леша. Жду еще мнения.

OBV
21.11.2012, 22:05
а по днищу есть знатоки - у 2108 и 2113 одинаковые? - хочу прикупить отформованный по днищу сплен (постом выше)
По поводу сплена уже много читал, что шняга это.А тут ,видимо, спрос поупал, так производитель решил ход конём сделать,глядишь разберут.Раз уж есть желание заморочиться с этой штукой,проще купить БЭ100,так о ней хоть отзывы только положительные и стоит подешевше.

Barahlush
23.11.2012, 16:50
Хотела побаловать себя шумо-вибро-изоляцией... обратилась в сервис - насчитали 22 тыс. (без торпеды) + еще 6 тыс. за торпеду...я в осадке...а музыку втыкать без шумки не хочется...

Dracer77
23.11.2012, 19:30
Хотела побаловать себя шумо-вибро-изоляцией... обратилась в сервис - насчитали 22 тыс. (без торпеды) + еще 6 тыс. за торпеду...я в осадке...а музыку втыкать без шумки не хочется...

А свои ручки на что? Фен только раздобудь да гараж нужен

Александр универсал
23.11.2012, 22:03
Хотела побаловать себя шумо-вибро-изоляцией... обратилась в сервис - насчитали 22 тыс. (без торпеды) + еще 6 тыс. за торпеду...я в осадке...а музыку втыкать без шумки не хочется...

Видел я как в сервисе клеют. Как буд-то специально стараются как можно хуже сделать. Если руки более менее, то лучше своими. Интернет и ютуб помогут, там очень подробно всё описано. Некоторые материалы клеятся без фена. А фообще лучше лета подождать, даже если в теплом гараже наклеить, на морозе может отпасть.

Barahlush
27.11.2012, 10:51
ручки есть, даже вроде не шибко кривые:15:, гараж найдем, материалы вроде даже у нас в Туле есть все, что надо (тут на форуме много инфы пролазила:1:)... вот только стремно...боюсь, с торпедой сама не справлюсь

Леша
27.11.2012, 21:10
ручки есть, даже вроде не шибко кривые:15:, гараж найдем, материалы вроде даже у нас в Туле есть все, что надо (тут на форуме много инфы пролазила:1:)... вот только стремно...боюсь, с торпедой сама не справлюсь

Страшно, но когда сделаешь, то поймешь что ничего сложного там нет. Разъемы там не перепутаешь. Они или по цветам или по размерам отличаются все, кроме клавиш включения. И не переборщить с бутербродом, а то потом можно панель на место не натянуть. Снять торпеду можно одному, но ставить желательно вдвоем, а еще лучше все вдвоем делать. Так сподручнее

OBV
27.11.2012, 22:26
А фообще лучше лета подождать, даже если в теплом гараже наклеить, на морозе может отпасть.

как то наклеил по осени в багажнике виброй типа рубероида толстого.И феном погрел, а схватиться не дал.только закончил и домой поехал, а на улице 0.У меня вся моя обклеёка и отошла.Получился удобный тазик из вибры по форме запаски.Так что когда клеите, пусть хотя бы ночь постоит и схватится.

Dracer77
28.11.2012, 01:37
вот только стремно...боюсь, с торпедой сама не справлюсьТорпеду будешь разбирать, обрати внимание на самосрезаемые болты, которые крепят рулевую колонку, чтоб их открутить желателен спец. инструмент и физ.сила. Если двиг. 1.6 8вальв то под торпеду много шумки можно не клеить, как известно звук большей частью идет через стекло, и такой шумный двигатель под торпедой не зашумить.Ну и стыки воздуховодов проклеить, чтоб тепло под панель не уходило.

Barahlush
28.11.2012, 11:38
Торпеду будешь разбирать, обрати внимание на самосрезаемые болты, которые крепят рулевую колонку, чтоб их открутить желателен спец. инструмент и физ.сила. Если двиг. 1.6 8вальв то под торпеду много шумки можно не клеить, как известно звук большей частью идет через стекло, и такой шумный двигатель под торпедой не зашумить.Ну и стыки воздуховодов проклеить, чтоб тепло под панель не уходило.

Двигатель 1,6, 8-клап. - рычит сильно (как трактор), но тока когда холодный, потом тише заметнее. Даже утром, бегая вокруг машинки в ожидании нагрева двигателя, разницу можно услышать - тише стал работать, значит, пора в путь:1:

Александр универсал
29.11.2012, 20:43
ручки есть, даже вроде не шибко кривые:15:, гараж найдем, материалы вроде даже у нас в Туле есть все, что надо (тут на форуме много инфы пролазила:1:)... вот только стремно...боюсь, с торпедой сама не справлюсь
Аккуратно, не торопясь. Все болтики шурупы по баночкам, чтобы лишние не остались, и всё получится. Но надо всё-равно тепла ждать наверно. Клеить на железо бимаст, на пластик вибропласт сильвер или голд. Сверху акцент или битопласт.

Barahlush
30.11.2012, 09:53
Аккуратно, не торопясь. Все болтики шурупы по баночкам, чтобы лишние не остались, и всё получится. Но надо всё-равно тепла ждать наверно. Клеить на железо бимаст, на пластик вибропласт сильвер или голд. Сверху акцент или битопласт.

Спасибочки!!! Буду ждать лета:1:

CyBeR
16.01.2013, 14:19
а эффекта больше будет как, если вибру положить и сверху на неё штатную шумку или лучше сплен на вибру?

Syoma62
21.01.2013, 12:23
а эффекта больше будет как, если вибру положить и сверху на неё штатную шумку или лучше сплен на вибру?

Сплен вообще не лучший выбор. Он более теплоизолятор чем шумо.. у меня вся машина была проклеена по верх вибры спленом 8 и спленом 4. В этом году оторвал все это и заклеел одним слом Комфорта 10 от Шумоff. Результат был очевиден! Сплен отдыхает... А родная шумка нифига не шумит на мой взгляд да и влагу впитывает

yurokc
23.01.2013, 02:34
Всем привет!
Хочу обтянуть боковинку карпетом, возможно это сделать без складок и разрезов, особенно в месте, обозначенном на фото? Если да, то как? Попробуйте объяснить, пожалуйста.
Щас первая попытка выложить фото.
http://imageshack.us/a/img152/5282/p1010126n.th.jpg (http://imageshack.us/a/img152/5282/p1010126n.jpg)
Как вариант можно полку купить аккустическую с боковинами,там все карпетом обтянуто.Ну это если финансы позволяют.

yurokc
23.01.2013, 02:40
не соглашусь, т.к. не первый год занимаюсь шумоизоляцией в нашем городе и преклеил не один десяток машин от своей четырки до вольво xc90.
по вибре я соглашусь, НО присмотрелся бы к фирме не stp а фирмам kicx, а лучше ШумoFF. сам остановился на продукции этой фирмы и последний год работаю в боьшинстве своем этими матералами. толк от стп получал при проклейке 2 слоями сперба бомбой а поверх уже голдой.
а САМОЕ ГЛАВНОЕ никогда не вздумайте на пол клеить акцент, т.к. материал впитывает воду, и я сам насткупил на эти грабли. лучше сплен, если нет альтернативы но не в коем случае не акцент. себе клеил акцентом и через год эксплуатации, когда вскрыл полы увидел огромное количество воды, плесень и т.п..
сейчас на своей машине материалы акцет и сплен были несчадно оторваны и удалены, а вмето них было все заклеяно матреиалом комфорт 10 от Шумоff, т.к. этот материал не впитывает воду, у него водостойкая клеющая основа и не поддерживает горения. А по эфекту могу сказать одно: акцент+сплен8 сливают одному слою комфорта 10 хотя можно сказать что это сугубо субъективное мнение меня ну и моих друзей которые ездиют со мной...
вывод на пол все что угодно, но не акцет!!!!
Блин,неужели это правда,я весь пол включая багажник Акцентом закатал.Чето я расстроился:2:

EvIgon
14.02.2013, 17:37
Прочитал всю тему 3 (три!!!) раза, но если честно вопросов у меня меньше не стало. Мое виденье поклейки машины следующее:

Материал STP
Вибропоглощающие материалы:
Бимаст Бомб – арки, тоннель, моторный щит;
Вибропласт Голд – пол, крыша, двери, багажник.

Звукопоглощающие материалы:
Акцент – полностью всю машину. Но тут в теме видел несколько сообщений, что данный материал не годится, т.к. впитывает воду. Тогда сразу вопросы:
Какой материал использовать в качестве звукопоглощающего?
Можно ли Акцент оставлять на вертикальных поверхностях, или один хрен впитает воду?

Звукоизоляционные материалы:
NoiseBlock – арки, тоннель, моторный щит, пол салона и багажника.
На последок весь пластик и провода окутать в Маделин и Битопласт.
Видинье данной темы по материалам STP у меня такое и делал бы я лично так.

Шумоff
Вибропоглощающие:
Шумофф Проф Ф 8 - арки, тоннель, моторный щит;
Шумофф М4 - пол, крыша, двери, багажник.

Шумопоглотители:
Шумофф Комфорт10 - полностью всю машину.
Ну и проклеить весь пластик материалами Шумоff, какими пока не разобрался.

Так же мне кажется, что материалы можно брать на одни позиции от STP а на другие от Шумоff. В общем, кто, что дельное может сказать или подсказать милости просим!

Александр универсал
03.03.2013, 20:25
Так же мне кажется, что материалы можно брать на одни позиции от STP а на другие от Шумоff. В общем, кто, что дельное может сказать или подсказать милости просим! Присоединяюсь к вопросу, у меня в дверях акцент и в багажнике. Хочу к лету панель приборов клеить.

Cerg64
22.03.2013, 09:37
Решил сделать шумку передних дверей, что взять? Вибропласт голд 2мм и сплэн 8мм или вибропласт м-2, как думаете нормально будет? или вместо сплэна акцент лучше будет?

igor965
22.03.2013, 12:17
Решил сделать шумку передних дверей, что взять? Вибропласт голд 2мм и сплэн 8мм или вибропласт м-2, как думаете нормально будет? или вместо сплэна акцент лучше будет?

Насчет gold не знаю, я клеил передние двери вибропласт от шумофф м1,5(побоялся что двери могут провиснуть) и спленом 4(он хоть воду не впитывает), по периметру обшивки и подиумов, чтобы они не гремели наклейл битопласт(на типа поролона на клейкой основе), заодно в дверях по низам прошелся мовилью, эффект от проклейки дверей достойный, даже 13 динамики заиграли в разы лучше, не забудь про тяги, а то будут греметь и не наматывай на них кусочки вибры будет греметь, лучше маделин или битопласт.

Cerg64
22.03.2013, 16:10
Я уже купил голд, он 2мм. Битопласта 5мм два листа взял, и буду музыку ставить нормальную.

morfii
23.03.2013, 20:07
Хочу проклеивать 2114 материалами шумофф, могли бы расписать какой вид куда и сколько? В планах потолок, двери, багажник.

Steam
23.03.2013, 21:21
Хочу проклеивать 2114 материалами шумофф, могли бы расписать какой вид куда и сколько? В планах потолок, двери, багажник.

Там в магазине тебе все скажут и покажут. По крайней мере у нас, в Иваново, оч хорошие ребята работают.
сам недавно приобрел 2114, тоже в планах шумка.
могу сказать, что везде технология одна - слоями:
1.Вибрик(М2 - задние двери, М3 - передние, пол и двигатель они рекомендуют миксФ)
2.Шумо, Звуко изоляция(шумофф П, шумофф герметон)

Leonid91
27.03.2013, 09:44
Какую шумоизоляцию лучше поклеить, если не использовать виброизоляцию? В том плане, что надо при минимальном весе получить максимальное поглощение посторонних звуков.
Места применения: двери, потолок, арки, ну возможно под заднее сиденье.

Rusln
27.03.2013, 16:49
Какую шумоизоляцию лучше поклеить, если не использовать виброизоляцию? В том плане, что надо при минимальном весе получить максимальное поглощение посторонних звуков.
Места применения: двери, потолок, арки, ну возможно под заднее сиденье.
Так не получится, на металл в любом случае надо клеить вибру, иначе железо будет играть и толку от твоей шумки не будет.

Leonid91
27.03.2013, 21:50
И если все это с виброй зашумить, то сколько килограммов добавится?

Rusln
28.03.2013, 09:49
И если все это с виброй зашумить, то сколько килограммов добавится?
Смотря сколько и какой толщины клеить. У меня например в дверях, на потолке и под панелью вибра М1, т.е самая тонкая. На полу и в багажнике чуть потолще и тяжелее. В сумме около 40 кг. наверное, +-5 кг. Точнее сказать сложно.

Leonid91
28.03.2013, 12:18
Ну 30 кг для меня приемлимо будет :)

avv280378
31.03.2013, 13:16
Вот собрался заняться шумоизоляцией. Самому времени особо нет, поэтому нашел фирму, вот и хочу поинтересоваться, как ощущения от полной шумки (двери пол арки потолок багажник капот + антискрип без панели), что исчезает, что остается? И вообще, стоит ли овчинка выделки?

mr.Volgin
31.03.2013, 21:34
Думаю ШИ надо делать только самому. Это такая работа результат которой напрямую зависит от качества. Ну а высокое качество может обеспечить только сам хозяин машины. Так что постепенно шаг за шагом можно все сделать. Я вот хочу начать с дверей по одной (сначала передние), потом крыша, потом салон, от багажника до передних дверей. А уж потом самое трудное, перед с под торпедой. И еще, подумайте, сколько полезных дел вы сможете сделать попутно.

Steam
18.04.2013, 16:44
Кто-нибудь знаком с материалами от компании NP(noise protection)?
Привезли в магаз вибрик и сплен такой. Вот думаю взять на двери попробовать... или же закупить STP или Шумофф.
Жду ваших советов

Dracer77
18.04.2013, 23:52
А уж потом самое трудное, перед с под торпедой. .

Я бы сказал, что под торпедой самое легкое, с дверями больше возни

Yurez
22.04.2013, 06:08
Всем привет! После проклейки дверей и потолка остался материал: вибропласт М1 - 2 листа; бимаст - 1 лист; битопласт - 1 лист (метр на два); сплен 8 - чуть меньше полутора листа.
В связи с потекшим краном печки и заменой его была удалена штатная шумоизоляция у водителя и пассажира для промывки и просушки. После промывки штатная шумка вся полопалась потрескалась и потеряла всякий вид. Решил ее выбросить совсем а из оставшихся материалов сделать шумоизоляцию. У меня вопрос такой хватит ли мне материала (из под торпеды шумку не убирал, только та что под ногами)? В теме прочитал что кто то клеил на пол битопласт, как он себя в будущем поведет при попадании на него влаги или тосола? Что еще необходимо докупить чтоб норм все сделать?

totto_cootoonio
23.04.2013, 13:23
Мужики,может не в эту тему пишу,так что если что сорри заранее. Проблема такого характера. Дренажные пробки меня подвели сильно-итог нереальное колл-во воды в салоне с левой стороны. Подскажите есть ли смысл сушить штатную шумку(тряпка прессованная) или же купить битумную шумку и зафигачить ею пол, предварительно его просушив? Запах когда шумку подымаешь-будто бутылку водки разлили)))

Byben
23.04.2013, 15:13
Кто то сам машину проклеевал,снимал панель приборов, хотелось бы узнать сложно это или нет и какие нюансы есть

doping
23.04.2013, 20:13
тоже стремно снимать торпеду ) дофига проводов и болтов с крепления всякого гараж нужно или дня два хотя бы на даче где нить потарчать не спеша сделать ибо первый раз долго выйдет )

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2013, 20:51
Кто то сам машину проклеевал,снимал панель приборов, хотелось бы узнать сложно это или нет и какие нюансы есть

Снимаешь/разбираешь панель, все записываешь по по рядку или фоткаешь на фотик или телефон, дабы потом при сборке не ошибиться и собрать как надо.
Глаза боятся, руки делают.:ef:

Yurez
24.04.2013, 05:35
Мужики,может не в эту тему пишу,так что если что сорри заранее. Проблема такого характера. Дренажные пробки меня подвели сильно-итог нереальное колл-во воды в салоне с левой стороны. Подскажите есть ли смысл сушить штатную шумку(тряпка прессованная) или же купить битумную шумку и зафигачить ею пол, предварительно его просушив? Запах когда шумку подымаешь-будто бутылку водки разлили)))

Я после протекшего крана печки штатную вытащил, помыл и просушил, но она после просушки вся рассыпалась. Пришлось альтернативу искать (выше писал). А так конечно все вытаскивай и просушивай. И лучше проклеить все каким-нибудь материалом который воду не впитывает. Почитай тему. Много нового подчерпнешь. Там вначале даже фото есть :eq:

totto_cootoonio
26.04.2013, 15:16
Я после протекшего крана печки штатную вытащил, помыл и просушил, но она после просушки вся рассыпалась. Пришлось альтернативу искать (выше писал). А так конечно все вытаскивай и просушивай. И лучше проклеить все каким-нибудь материалом который воду не впитывает. Почитай тему. Много нового подчерпнешь. Там вначале даже фото есть :eq:

Спасибо! Буду изучать!

Enzok-1
09.05.2013, 01:59
ребят,подскажите,в шумке я полный 0. Если проклеить все двери,пол,крышу,багажник,задние крылья,то машина на много тяжелее станет?если в один слой клеить. И есть ли легкие по весу материалы которыми можно нормально уклеиться?

V21144
09.05.2013, 23:38
ребят,подскажите,в шумке я полный 0. Если проклеить все двери,пол,крышу,багажник,задние крылья,то машина на много тяжелее станет?если в один слой клеить. И есть ли легкие по весу материалы которыми можно нормально уклеиться?

В теме только недавно проскакивало, тяжелее будет на 30-40 кило...

Dracer77
10.05.2013, 00:13
В теме только недавно проскакивало, тяжелее будет на 30-40 кило...

Ага, считай пол веса пассажира всего

Enzok-1
10.05.2013, 03:36
В теме только недавно проскакивало, тяжелее будет на 30-40 кило...

ну это не сильно повлияет на динамику думаю.Кто чем клеит,может все таки есть какие нить проверенные временем варианты?что двери не провисли,в зиму не отклеилась шумка?мне не под сумасшедшую музыку,просто чтобы в машине потише было

Leonid91
13.05.2013, 12:42
Подскажите, пожалуйста: передние двери хочу зашумить под музыку, задние двери, колесные арки и потолок для комфорта. Достаточно ли будет в передние двери наклеить шумоизоляцию 2,3мм на наружную и внутреннюю поверхности двери по 1 слою, или надо хотя бы 3мм; На задние двери и арки хочу наклеить 2,3мм на наружный слой и 1,5 на внутренний - будет ли эффект; на потолок хватит 1,5мм или минимум 2,3? Важно не слишком утяжелять машину.
Шумоизоляция Викар (аналог М[1,2,3] премиум) хорошо шумы поглощает? Изопласт лучше/хуже?

Dracer77
13.05.2013, 23:36
ну это не сильно повлияет на динамику думаю.Кто чем клеит,может все таки есть какие нить проверенные временем варианты?что двери не провисли,в зиму не отклеилась шумка?мне не под сумасшедшую музыку,просто чтобы в машине потише было

Клеил как и все вибропласт стп, под обшивку обычный изолон, причем стп клеил и снутри двери где проходят все железяки и стеклоподъемник, и снаружи под обшивку, ничего не провисло, все гуд. Щас езжу на шкоде, дык там вообще в дверях все скрипит, особенно в морозы, надо тоже шумовать, но пистон один 30р. надо быть поаккуратней

Leonid91
17.05.2013, 12:21
Викар нормальную шумку делает?

greimi
17.05.2013, 21:32
Викар нормальную шумку делает?

я себе клеил, не жалуюсь. фольга у них разная и потолщине, она чуть тоньше стп.

OBV
17.05.2013, 22:16
Викар нормальную шумку делает?

Я клеил Викаром, который типа шумки.Толщиной с палец и с мастикой, так на солнце материал от мастики отклеился,позже я его тупо титаном наклеил.

Konsul 34 rus
19.05.2013, 09:11
Викар нормальную шумку делает?

Очень хорошие материалы, есть даже такие которые по всем параметрам уделывают другие фирмы.

Tahir
19.05.2013, 22:20
Вообщем, прошлым летом всё клеил Викаром. Щиток двигателя и арки - вибра 3мм, пол 1.5 мм, под капотом 3мм, капот 3мм. Арки и пол - сплен 8мм, щиток двигателя - сплен 4мм (боялся торпеда не встанет). Шума стало на много меньше, но что-то всёравно не устраивало (особенно, всеравно сильно заходил шум от подшипника первичного вала - типа дребезжащий такой). На эти Майские праздники запланировал дополнить шумку, начал искать что ещё предпринять. Знакомый продавец шумки на рынке, сказал: Клей по верх сплена - Барьер (от STP). Решил так и сделать. Купил, на Майских выходных проклеил опять всё. И о чудо!!! Такого эффекта, от не серьёзного (на глаз) материала я не ожидал. Шума стало совсем чуточку! Терь вечно перекручиваю двигатель(3500-4000) не слыша его. Хотя раньше при 2500 - он уже был слышен, и переключал при езде по городу. И самое главное, я перестал слышать подшипник первичного вала!
Единственный минус - теперь слышен каждый, даже не значительный сверчок в салоне (слишком тихо стало). А от этих сверчков избавлятся я запарился, они очень не значительны, но есть... Уже всё проклеил и переклеил, один хрен они есть.

panovec
20.05.2013, 10:56
Кто что скажет о материале смарт мат от стп?довольно бюджетный вариант,какие отзывы и хватит ли 3мм на моторный отсек и пол?

Konsul 34 rus
21.05.2013, 10:57
Кто что скажет о материале смарт мат от стп?довольно бюджетный вариант,какие отзывы и хватит ли 3мм на моторный отсек и пол?

На моторные отсек 3мм не хватит используют в основном 4 мм. из данной продукции на капот можно замутить в качестве вибропоглощающего материала SmartMat Favourite 40, а также в качестве теплоизолирующего SmartMat Comfort L4. Материал используют редко так как мало кто его из закупщиков покупает. На рынках и магазинах щас завались в основном викара, stp, липлента, fashion.

panovec
22.05.2013, 01:34
На моторные отсек 3мм не хватит используют в основном 4 мм. из данной продукции на капот можно замутить в качестве вибропоглощающего материала SmartMat Favourite 40, а также в качестве теплоизолирующего SmartMat Comfort L4. Материал используют редко так как мало кто его из закупщиков покупает. На рынках и магазинах щас завались в основном викара, stp, липлента, fashion.

Ну у меня в мос.обл магазинов мало но в одном есть смарт мат 2мм по 130р а в москве в магазине стп кусок смарт мата стоит 84р вот и думал в москве закупить и проклеить!а 4мм вибры только отсек моторный или пол тоже 4 желательно?

Sunshine
22.05.2013, 21:25
Я себе ковер постелил, отличная шумоизоляция. Минус летом часто пыле****ть надо.
А так шум гасит прилично.

бан

tryagain
27.05.2013, 01:00
Ребят, кто-нибудь может написать парочку (или хотя бы одну) готовых схем полной ШВИ материалами СТП? Ну там, какие материалы и куда клеить? Несмотря на то, что тут уже много об этом писали, не могу толком сообразить, как лучше всего сделать, всё-таки...

ПЕТРОВИЧЪ
27.05.2013, 01:23
Ребят, кто-нибудь может написать парочку (или хотя бы одну) готовых схем полной ШВИ материалами СТП? Ну там, какие материалы и куда клеить? Несмотря на то, что тут уже много об этом писали, не могу толком сообразить, как лучше всего сделать, всё-таки...

http://www.drive2.ru/users/shumoff02/blog/288230376151902895/
http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/shumoizolyaciya-svoimi-rukami/
Прочитай и то и то............:13:

goldikc
18.06.2013, 14:34
народ подскажите. проклеил всю машину пенафолом 5мм (Фольгирован с одной стороы, с другой стороны самоклеющийся слой, просто был холявный), под торпедой в 4 слоя (получается 20мм), под ногами и багажник в 3 слоя, двери только в один слой, а то обшивка плохо ложится, топырится, крышу тоже в один слой, все стыки алюминиевым скотчем, результат мне не понравился, такое ощущение что с заводской шумкой такой же эффект.
можно ли еще что нибудь сделать?

Konsul 34 rus
18.06.2013, 15:28
народ подскажите. проклеил всю машину пенафолом 5мм (Фольгирован с одной стороы, с другой стороны самоклеющийся слой, просто был холявный), под торпедой в 4 слоя (получается 20мм), под ногами и багажник в 3 слоя, двери только в один слой, а то обшивка плохо ложится, топырится, крышу тоже в один слой, все стыки алюминиевым скотчем, результат мне не понравился, такое ощущение что с заводской шумкой такой же эффект.
можно ли еще что нибудь сделать?

Поздравляю с утеплением машины!:27::15:
Если вибру не положил, то жди скорой ржи!
Если же серьезно проклеил все пенофолом без использования чего либо, то работе твоей увы можно поставить огромный НОЛЬ!:2:

lexei
18.06.2013, 16:29
Поздравляю с утеплением машины!:27::15:
Если вибру не положил, то жди скорой ржи!
Если же серьезно проклеил все пенофолом без использования чего либо, то работе твоей увы можно поставить огромный НОЛЬ!:2:
у меня машина проложена таким же материалом, стало заметно тише, зимой в -30 можно в рубашке ездить, ржи нигде нет. Откуда ваши мысли, теория?:21:

Konsul 34 rus
18.06.2013, 16:42
у меня машина проложена таким же материалом, стало заметно тише, зимой в -30 можно в рубашке ездить, ржи нигде нет. Откуда ваши мысли, теория?:21:

Ну думаю по этому поводу разводить полемику бессмысленно....я написал свой ответ из опыта работы с ШВИ.
А по поводу -30 так у всех можно ездить в рубашке:11:

goldikc
18.06.2013, 16:50
Поздравляю с утеплением машины!:27::15:
Если вибру не положил, то жди скорой ржи!
Если же серьезно проклеил все пенофолом без использования чего либо, то работе твоей увы можно поставить огромный НОЛЬ!:2:

но перед тем как все проклеить я промазал всю машинку как и изнутри так и снаружи.
так что по поводу уменьшение шума в салоне?

lexei
18.06.2013, 16:59
Ну думаю по этому поводу разводить полемику бессмысленно....я написал свой ответ из опыта работы с ШВИ.
А по поводу -30 так у всех можно ездить в рубашке:11:
я тоже думаю бессмысленно, не было бы у меня ее, не говорил бы что стало тише, теплее,и без ржавчины.

Konsul 34 rus
19.06.2013, 09:06
я тоже думаю бессмысленно, не было бы у меня ее, не говорил бы что стало тише, теплее,и без ржавчины.

Ну прям вынуждаешь вступить в полемику:11:....Если все же хочешь почувствовать разницу, то ради прикола к примеру проклей 1 дверь нормально, а вторую оставь как есть. Включи музыку на одной двери, а потом на другой перемещением баланса., разница будет столь ощутима, что в итоге прав окажусь я!:af: Ну и от себя, скажу что пенофол не понравился плохим липким слоем к перепадам температур, просто напросто отлипает, что не очень хорошо.

lexei
19.06.2013, 11:59
Ну прям вынуждаешь вступить в полемику:11:....Если все же хочешь почувствовать разницу, то ради прикола к примеру проклей 1 дверь нормально, а вторую оставь как есть. Включи музыку на одной двери, а потом на другой перемещением баланса., разница будет столь ощутима, что в итоге прав окажусь я!:af: Ну и от себя, скажу что пенофол не понравился плохим липким слоем к перепадам температур, просто напросто отлипает, что не очень хорошо.
Не хочу я балансы переводить и шумить машину,пусть все останется так как есть:15:

irbis85
22.06.2013, 18:14
Хочу проклеить перегородку моторного отсека, реально ли это сделать за один день?с разборкой и сборкой панели?

Maximum6213
22.06.2013, 20:20
Хочу проклеить перегородку моторного отсека, реально ли это сделать за один день?с разборкой и сборкой панели?
всё зависит оттого, как быстро ты снимешь панель и как поставишь её обратно :15:

irbis85
22.06.2013, 23:36
Раньше никогда не разбирал, есть мурзилка в помощь,может есть кто это проделывал,тоже впервые,поделитесь опытом

ПЕТРОВИЧЪ
23.06.2013, 02:01
Раньше никогда не разбирал, есть мурзилка в помощь,может есть кто это проделывал,тоже впервые,поделитесь опытом

Вот тебе в помощь: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/nairik/journal/288230376152939955/

И еще видио Как снять ЕВРО ПАНЕЛЬ 2114: http://www.youtube.com/watch?v=2sKACWK42FU

Tahir
24.06.2013, 09:29
Хочу проклеить перегородку моторного отсека, реально ли это сделать за один день?с разборкой и сборкой панели?

Всё зависит как качественно ты хочешь это сделать. Лично я бы растянул на 2 дня как минимум... Не торопясь, вдаваясь в подробности проклейки каждой мелочи, собирая панель так, чтобы ничего не гремело (укладывая провода, проклеив саму панель) + конечно же пивко...
Думаю за 1 день в торопях - как бы у тя панель ещё сильнее не стала греметь чем было... )

panovec
08.07.2013, 21:02
Народ не подскажите сколько примерно квадратных метров нужно на моторный отсек и пол под передними седеньями вибры на 2114!до средних стое примерно,до половины!

Leonid91
09.07.2013, 06:27
После викара на дверях сплен ведь клеется в обязательном порядке? Какую толщину викара взять на двери?

br21
09.07.2013, 08:55
Народ не подскажите сколько примерно квадратных метров нужно на моторный отсек и пол под передними седеньями вибры на 2114!до средних стое примерно,до половины!

Кой-какие цифры есть на первой странице этой темы...

Pills
09.07.2013, 12:48
После викара на дверях сплен ведь клеется в обязательном порядке? Какую толщину викара взять на двери?

Я бы на двери под обшивку на вибру посоветовал герметон А15

panovec
10.07.2013, 20:10
Что лучше купить Smartmat Favourite 40 или бимаст супер?

Konsul 34 rus
11.07.2013, 09:44
Что лучше купить Smartmat Favourite 40 или бимаст супер?

Smartmat Favourite 40 будет по дешевле, а так они почти схожи. Хотя конечно смотря что делать. К примеру бимаст супер производитель рекомендует применять для пола и багажника; а Smartmat Favourite 40 арок, щитка моторного отсека, зоны над выхлопной системой и заднего моста.

panovec
12.07.2013, 16:12
Smartmat Favourite 40 будет по дешевле, а так они почти схожи. Хотя конечно смотря что делать. К примеру бимаст супер производитель рекомендует применять для пола и багажника; а Smartmat Favourite 40 арок, щитка моторного отсека, зоны над выхлопной системой и заднего моста.

Фэворит получается дороже бимаст супер!купил бимаст супер что скажите по поводу него?катать буду щиток и пол и переднии арки!бомб знаю лучше но финансы поют романсы,а так как под водительскими ногами болото то делать нужно!что скажите плохого и хорошего про бимаст супер?

Konsul 34 rus
13.07.2013, 00:09
Фэворит получается дороже бимаст супер!купил бимаст супер что скажите по поводу него?катать буду щиток и пол и переднии арки!бомб знаю лучше но финансы поют романсы,а так как под водительскими ногами болото то делать нужно!что скажите плохого и хорошего про бимаст супер?

У нас фаворит 170 руб. лист и бимаст 200 руб. так что у кого как :1:
Может для начала избавиться от болота под ногами!

kirkuza
13.07.2013, 11:59
купил м2 8 листов 185 руб, и какой то неизвестный мне шумопоглатитель изолонтейп 330руб(как то так вроде) 3 листа взял. Буду делать пол-багажник. Штатную шумку закидывать на место? В магазине сказали не надо, тут пишут надо, доверяю больше форуму, чем толстяку из магазина. И есть ли отзывы у вас по изолонтейпу?

panovec
13.07.2013, 15:22
У нас фаворит 170 руб. лист и бимаст 200 руб. так что у кого как :1:
Может для начала избавиться от болота под ногами!

У нас фаворит 160 рублей а бимаст супер 260 но размеры разные-фаворит 57х35 а бимаст 75х53!два листа фаворита как один бимаста и выходит на 60 рублей дороже!
От болота избавлюсь,выкинув все!и буду смотреть откуда,но по ходу зимой у коврика край загнулся и талая вода стекала,хотя до этого разбирал и делал,под резинку лобового текло!

panovec
13.07.2013, 15:25
Да и еще вопрос у нас в магазине видел шумоизоляцию на акцент похожую,размер 1,5х1,4 но ничего не написано,написано шумоизоляция и слоник нарисован?никто не знает такой?

kirkuza
13.07.2013, 18:29
У нас фаворит 160 рублей а бимаст супер 260 но размеры разные-фаворит 57х35 а бимаст 75х53!два листа фаворита как один бимаста и выходит на 60 рублей дороже!
От болота избавлюсь,выкинув все!и буду смотреть откуда,но по ходу зимой у коврика край загнулся и талая вода стекала,хотя до этого разбирал и делал,под резинку лобового текло!

уверен что талая вода? может ОЖ?

panovec
13.07.2013, 19:44
уверен что талая вода? может ОЖ?

Ну точно не ОЖ и ближе к крану все сухо!

kirkuza
14.07.2013, 10:03
Ну точно не ОЖ и ближе к крану все сухо!

С печки в дождь не капает? я тут у себя недавно обнаружил, за ночь если шел дождь прилично набирается воды. дренаж если не справляется, под капотом получается уровень и вода попадает в отсек где моторчик печки.

сорь за офтоп.

panovec
14.07.2013, 15:30
Так никто ничего не скажет про бимаст супер?

Pills
15.07.2013, 15:58
Так никто ничего не скажет про бимаст супер?

А что говорить то))) Фаворит мало известен...бери бимаст супер

я вот 2114 клеил СТП....солик попробовал шумофф...последний больше понравился...удобнее чтоли
По тестам что шумофф сто СТП на какие то сотые конкурируют

pladi
28.07.2013, 00:48
интересны 2 вещи, такие как
1) нужно ли заклеивать сливные отверстия?
2) не будет ли собираться конденсат?

lexei
28.07.2013, 00:49
интересны 2 вещи, такие как
1) нужно ли заклеивать сливные отверстия?
2) не будет ли собираться конденсат?
1 не нужно
2 будет

pladi
29.07.2013, 17:40
а как тогда избавляться от конденсата? Я так понимаю если проклеить вибропластом, то конденсат уже будет не на металле, а на поверхности шумки. А под сливные(дренажные) отверстия на полу вырезать отверстия в шумке? но вроде как все заклеивают. Или снимают заглушки и дырки чем-то заделывают?

lexei
29.07.2013, 17:42
а как тогда избавляться от конденсата? Я так понимаю если проклеить вибропластом, то конденсат уже будет не на металле, а на поверхности шумки. А под сливные(дренажные) отверстия на полу вырезать отверстия в шумке? но вроде как все заклеивают. Или снимают заглушки и дырки чем-то заделывают?
в полу заклеивай их. а в дверях не надо.

pladi
30.07.2013, 23:10
заклеивать прямо по заглушкам?

Don_CARleone
22.08.2013, 19:53
А если отогнать в мастерскую, шибко дорого выйдет? ща приглядываюсь к \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. Вроде как адекватные цены.

Konsul 34 rus
23.08.2013, 11:08
А если отогнать в мастерскую, шибко дорого выйдет? ща приглядываюсь к http://www.raywell.ru/shumoizolyaciya/. Вроде как адекватные цены.

В Москве не знаю, но в Волгоградской области ровно в два раза дешевле. Кстати ты узнай точно, что значит класс А и В:11:

Pills
23.08.2013, 13:23
А если отогнать в мастерскую, шибко дорого выйдет? ща приглядываюсь к http://www.raywell.ru/shumoizolyaciya/. Вроде как адекватные цены.

Черная РЕКЛАМА....

Pills
23.08.2013, 13:26
а как тогда избавляться от конденсата? Я так понимаю если проклеить вибропластом, то конденсат уже будет не на металле, а на поверхности шумки. А под сливные(дренажные) отверстия на полу вырезать отверстия в шумке? но вроде как все заклеивают. Или снимают заглушки и дырки чем-то заделывают?

Я когда шумил чепырку...
я делал так под сидухой все клеил полностью в стык....
Потом запоминал где отверстия в уселителях кузова вырезал их...и туда антикором брызгал...так же все саморезы в антикор макал (советски в стеклянной банке...который застывает) и получал двойной эффект антикор + фиксатор резьбы

CamelRTF
04.09.2013, 08:26
Собираюсь делать ШВИ под панелью приборов, что посоветуете положить 2м слоем на перегородку и арки Шумофф комфорт 10 или акцент 10?
Сколь мм шумки+вибры максимально можно уложить, чтобы потом все хорошо встало на место))

CamelRTF
04.09.2013, 08:32
Собираюсь делать ШВИ под панелью приборов, что посоветуете положить 2м слоем на перегородку и арки Шумофф комфорт 10 или акцент 10?
Сколь мм шумки+вибры максимально можно уложить, чтобы потом все хорошо встало на место))

Юра-13
05.09.2013, 13:04
Собираюсь делать ШВИ под панелью приборов, что посоветуете положить 2м слоем на перегородку и арки Шумофф комфорт 10 или акцент 10?
Сколь мм шумки+вибры максимально можно уложить, чтобы потом все хорошо встало на место))

Я положил бомбу,10 акцент, сплен по моему 5,и заводскую шумку торпедо встало нормально.
И я слышал что акцент фигня и шумофф лучше. Себе переделывать не буду да и эффект не поражает:2:

CamelRTF
05.09.2013, 21:24
Я положил бомбу,10 акцент, сплен по моему 5,и заводскую шумку торпедо встало нормально.
И я слышал что акцент фигня и шумофф лучше. Себе переделывать не буду да и эффект не поражает:2:

Ну тогда положу комфорт, а на него акцент)))

Alexandr9
08.11.2013, 11:49
Всем привет. Меня интересует такой вопрос: чем застелить пол с минимумом затрат. Протекла печка и родная шумка вся вымокла. Главное чтобы было не хуже родной. Спасибо за внимание :)

kristina
15.11.2013, 18:13
Сколько в среднем шумоизоляция будет стоить на Ваз2114???

talga
06.12.2013, 00:48
Здравствуйте подскажите хочу про шумить ваз 2114, знакомый посоветовал Stp бимаст бомб 4 листа, сильвер STP 25 листов, а вот по антискрипу Сколько потребуется на (4 двери и панель), и Сплэна 0,4 на весть салон сколько тоже нужно будет.

irbis85
03.05.2014, 22:45
в последнее время всё чаще слышу о войлоке в качестве шумопоглотителя, знакомы, который занимается шумкой, тоже говорит что мол лучше чем сплен, в качестве аргумента привел факт что премиальные иномарки шумоизолируются с завода именно войлоком...хотелось бы узнать ваше мнение, может кто сталкивался?

BuferMan
03.05.2014, 23:44
Как уже здесь звучало он чрезвычайно дорогой и впитывает воду. А у меня такой вопрос к тем кто катал потолок, какая максимальная толщина шумоизоляции туда поместится (4, 8, 10, 15 мм) и какие еще есть места в нашей машине где стоит ограничить толщину чтоб при сбрке все встало ок. Подскажите пожалуйста.

zvezda
03.05.2014, 23:55
если на пол перестараешься собирать проблематично будет
толщину не скажу точную я виброй клеил поверх фольгированный материал 1см вроде обштвка встала норм потолок не прижимается вообще вплотную безз выпячиваний и прогибов как раз все встало.

BuferMan
04.05.2014, 00:03
потолок не прижимается вообще вплотную безз выпячиваний и прогибов как раз все встало.

т.е для потолка 15 мм акцента будет много? я его хотел класть

zvezda
04.05.2014, 00:06
Думаю встанет на потолок главное вибру от нее самый большой эффект , остальное у меня материал фольгированный для держания тепла зимой и менее нагрева летом.

BuferMan
04.05.2014, 00:10
благодарю за быстрый ответ!

irbis85
04.05.2014, 01:31
Как уже здесь звучало он чрезвычайно дорогой и впитывает воду. А у меня такой вопрос к тем кто катал потолок, какая максимальная толщина шумоизоляции туда поместится (4, 8, 10, 15 мм) и какие еще есть места в нашей машине где стоит ограничить толщину чтоб при сбрке все встало ок. Подскажите пожалуйста.

я на пол ложил стп 3мм +сплэн 8мм+поверх еще все родное впихнул, все встало нормально, на потолок тоже стп 3 сплен 4мм

магас
05.05.2014, 23:41
прива всем!верхняя часть панели снимается с торпеды есди торпедо не снимать?????

BuferMan
06.05.2014, 20:53
снимается

irbis85
07.05.2014, 01:27
прива всем!верхняя часть панели снимается с торпеды есди торпедо не снимать?????

а по моему не снимается, чтобы всю панель разобрать ее надо снимать вначале

магас
07.05.2014, 20:52
щас снял всю панель и увидел что все кто говорит что крышка верхняя снимается не снимая тлопеды пи......

магас
07.05.2014, 21:03
всем салам!итак занялся шумкой нужен ваш совет на металл клею вибру а сверху подложку от ламината с одной стороны фальгированная кто что скажет и еще родную шумку думаю оставить сверху новой

BuferMan
08.05.2014, 21:54
вначале объясни нормально
http://data.lact.ru/f1/s/47/161/image/1350/375/medium_88ce0453c6916691-large.jpg
несколько раз снимал панель а смысла в снятии накладки панели приборов (2) не вижу, разве что для перетяжки, покраски, всегда ее снимал вместе со всей панелью

Заводскую шумку если сухая оставляй, если мокрая обязательно нужно добавить вместо старой еще какую-нибудь шумку помимо ламината, например сплэн

магас
08.05.2014, 22:26
обьсняю накладка(2)у меня вздулась от солнца хотел отдельно ее снять но она лтдельно снимается Только при снятой панели!заводская шумка чуть влажная была но я ее просушил а на счет сплэна на базаре барыги сказали что он мол воды боится впитывает влагу сильно поэтому оставил вибру а поверх подложку на клей посадил ну и сверху рожную шумку

irbis85
09.05.2014, 15:17
обьсняю накладка(2)у меня вздулась от солнца хотел отдельно ее снять но она лтдельно снимается Только при снятой панели!заводская шумка чуть влажная была но я ее просушил а на счет сплэна на базаре барыги сказали что он мол воды боится впитывает влагу сильно поэтому оставил вибру а поверх подложку на клей посадил ну и сверху рожную шумку

если оставишь родную шумку, то есть кусочки ткани и войлока, то ничего страшного не случится они будут влагу впитывать, а сплен бери потолще и чтоб с отражающей плекой был, через нее влага не пройдет

магас
09.05.2014, 23:56
так и сделал а теперь самое геморойное установка панели:-(и еще не подскажете какие именно места на самой панели проклеивать????

BuferMan
10.05.2014, 11:06
я когда разбирал все пластиковые колодки обклеивал бипластом, но я шумку не делал просто по пути обмотал

магас
13.05.2014, 22:18
короче все собрал теперб спереди намного тише чем сзади

Krypst
19.05.2014, 02:04
Стал разбираться откуда влага под ковриком - снял сиденье, отодрал ковролин и заводскую шумку... Понял , что надо что то делать :)
В целом пол норм не гнилой , но местами пошли маленькие пятнышки ржавчины. Про виброизоляцию пишут , что она обладает антикорозийными свойствами - если я на дрель одену щетку металлическую, счищу ржавчину, ну обезжирю и вибру+шумку приклею - этого хватит? Или какой нибудь химией надо эти места обработать?

BuferMan
19.05.2014, 02:07
В идеале зачищаешь и брызгаешь кислотным грунтом, сохнет он за 10 минут, на него можно ложить что угодно но стоит такой 250-300 р. Еще совет прежде чем шумоизолировать полезно будет избавиться от источника влаги, попробуй на вкус и на палец влагу, сразу поймешь вода или тосол.

Krypst
19.05.2014, 06:17
BuferMan
Да одной резиновой заглушки нету - в полу дырка считай
Хотя антифриз куда то девается потихоньку...

Вадим111
30.05.2014, 22:29
Ребят, а есть кто из уфы кто сделал шумку???)) Хотел узнать разницу до и после. Знать бы на что вкладывать 30 косарей.

bigmaniak
04.07.2014, 11:12
подскажите....
есть разница между материалами от StP и Шумоff

цены приблизительно одинаковы...но хочется качественного товара...

BuferMan
04.07.2014, 22:42
У Шумоff больше выбора и цены обычно подороже, малый кусок вибры от Шумоff меньше StPшного в 4 раза, вот и считай, но бывают и большие куски м1, м2, м3, м4

OBV
09.07.2014, 18:46
Ребят, а есть кто из уфы кто сделал шумку???)) Хотел узнать разницу до и после. Знать бы на что вкладывать 30 косарей.

Не сходи с ума.Разбери до голого кузова обклей виброй жестянку,проклей виброй торпеду и хватит.От шумки которую лепят поверх вибры я особого эффекта не заметил.Основной эффект от вибры.Машина тяжелее килограмм на 50.Всякие сплэны и изолоны это просто дань моде.У меня на всё ушло листов25 кажется.

snobbish
23.07.2014, 22:15
Ребят, нужна срочно помощь. Мб это не в эту тему, но другую я не нашел (либо плохо искал). С марта бежал антифриз, сегодня все вскрыл, и как закономерный итог, заводская шумка/утеплитель (в т.ч. и битумно-войлочная хрень) не выжила. Вонь невыносимая и все раскисло. Ковер помыл, все отмылось. Но что лепить вместо стандартного войлока (или что это?). Остался голый кузов. К шуму был не привередлив, но вот тепла зимой хочется. Что взять по разумной цене? Получается надо до середины салона. И вообще, шумо-виброизоляция держит тепло?
P.S. Прошу не пинать выражениями, что "все сто раз написано, читай тему" и в этом духе. Очень надеюсь на вашу помощь

BuferMan
23.07.2014, 22:32
На пол сплэн ложи, он воду не пропускает и тепло держит

snobbish
23.07.2014, 22:44
На пол сплэн ложи, он воду не пропускает и тепло держит
А какой толщины брать? И сколько его надо будет брать? Размеры не нашел на него. А если что получше сплена выбрать (если финансов хватит)?
Если этот сплен недорого встанет, мб подумаю насчет шумки, раз все вскрыто)

BuferMan
25.07.2014, 21:35
Насколько знаю остальные автошумки впитывают воду, поэтому на пол лучше сплэн или шумофф П8, в невлажных местах акцент или барьер

S.T.A.L.K.E.R
26.07.2014, 13:57
А какой толщины брать? И сколько его надо будет брать? Размеры не нашел на него. А если что получше сплена выбрать (если финансов хватит)?
Если этот сплен недорого встанет, мб подумаю насчет шумки, раз все вскрыто)

4-ки тебе хватит за глаза. Если клонечно под ним еще шумка будет, я делал на пол голд (бимаст или битопласт не помню как правильно но знающие поймут) а сверху спленом 4-кой закатал.

snobbish
27.07.2014, 11:07
На металл ложу битопласт сильвер 2мм, сверху изолон tape 4мм (аля сплэн). Невеселое занятие)

irbis85
27.07.2014, 12:50
полазил по сайту STP, оказалось сплэн это тремоизоляция с небольшими шумоизолирующими свойствами, а звукоизоляция вот http://stp-russia.ru/products/shi/noiseblock и вот http://stp-russia.ru/products/shi/vibroton, звукопоглотитель битопласт, ими я не проклеивал, теперь думаю может хотябы моторный щиток проклеить ими вдобавок к вибро и тепло изоляции? Стоит или нет?

BuferMan
28.07.2014, 23:47
битопластом обычно пластик обклеивают чтоб не гремел

snobbish
30.07.2014, 07:50
Никогда не берите Isolon Tape 4мм. Пленка отрывается кусками, не ровно, и когда отрываешь ее можно насквозь вырвать кусок изолона. Мб то что тонкий, но всеравно такого не должно быть. И если куда-нибудь нечайно прилипнит - все, труба. Насчет стпшного сплэна - хз, но isolon tape ижевский хрень, имхо.
И еще, сорвал шпильку под эбу, пришлось саморез вкручивать( Приварено на сопли

BuferMan
30.07.2014, 11:54
я тоже сорвал, так и висит на 1 шпильке

snobbish
30.07.2014, 21:34
/*чуть-чуть оффтоп
Собрал ее наконец-то :eq: Стало тише, но теперь слышно как сзади все дребезжит и гудит)) Стыки стала глотать тише, хотя мб к вечеру оглох я))
*/

BuferMan
31.07.2014, 00:16
поздравляю, а мне на этой неделе предстоит этим заняться... клеить буду голдом без фена

snobbish
31.07.2014, 19:20
поздравляю, а мне на этой неделе предстоит этим заняться... клеить буду голдом без фена
Спасибо) Покатался сегодня, разница в лучшую сторону есть
Ложил без фена сильвер 2мм, спокойно все разглаживается валиком жестким

katanin
10.08.2014, 19:04
Добрый день форумчане! У меня ВАЗ 2114 1,6 дв. 2012 г. Брал с нуля. Через 1,5 года этой весной обнаружил воду под своим сиденьем. Но так и не понял откуда она взялась. Единственное, что часто на рыбалке бываю весной и осенью. Читал вашу тему и решил этой весной просушить пол, а заодно и виброшумоизоляцию сделать. В апреле пол, май-июнь все двери, июль потолок, ну и вчера-сегодня багажник. Сейчас лето, жара в Ростове-на-Дону. Окна открытые. Иногда закрывал окна на несколько секунд, прислушивался, особой разницы в шуме не почувствовал на ходу. Когда просто стоит(не заведенная, да и на холостых тоже) при закрытых окнах стало намного тише.Большая разница в виброизоляции. Кажется,что машина стало устойчивее, приятнее рулить баранку по нашим дорогам, маленькие кочки, ямки и трещины не чувствуешь. Да и большие ямки и кочки тоже менее болезнено чувствуются. Все обклеивал только в два слоя, сначала вибро (STP или NP), второй слой обычный сплен. Прошу сильно не судить, пишу без рекламы, просто отчет и результат.

Алканфель
18.08.2014, 11:50
Доброго всем дня - вот и подошло Мое время тишины и спокойствия - на этой неделе машина ставится на прикол в гараж с целью шумки переда и пола + левая водительская дверь (один черт в нее протекает вода и надо будет разбирать с целью выяснения способов устранения)...все остальное будет шумится позже...

Интересующие вопросы - как и у всех машинка превращалась в болотце и сушилась протиралась и т.д. В тоже время все сливные пробки в кузове были посажены на герметик... Естестно при шумке они будут вытащены, герметик удален, место обезжирено... и тут первый вопрос:
Стоит ли этиже пробки(или новые) сажать снова на герметик?
Вопрос второй - при шумке эти пробки будут закрыты - это нормально?
Вопрос третий - чем лучше всего обезжиривать? (в наличии уйатспирит, спирт медецинский-алкашовский пара колбочек - точно не хватит, и растворитель 700какойто)
Вопрос четвертый - есть резиновые накладочки под болтики шурупики комповские под вентиляторы - будет ли толк подсовывания их под болты панели в машине? (в компе толк офигительный-все веники на 1,500 оборотов фигарят и тишина стоит)