PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

klon7
03.10.2010, 09:15
вчера сделал это с передними дверями вроде похоже)) использовал stp M1 а название второго материала я не помня может сплен!

greimi
03.10.2010, 11:19
klon7 молодец, хорошо клеиш. ещё бы отверстие под движок стеклоподьёмников заклеить и 2 круглых отверстия возле петель, и вообще класно будет:1:

Griboz
03.10.2010, 11:54
Молодца!! Ты тяги маделином или битопластом обклеил? Это важно!, так как они гремят обычно!!

Rusln
03.10.2010, 21:01
Молодца!! Ты тяги маделином или битопластом обклеил? Это важно!, так как они гремят обычно!!
тяги лучше битопластом, маделин для стыков обычно используется.

TYRA
05.10.2010, 00:58
Решил тоже немного поделиться опытом :)
У меня тринарик. В выборе материала и в его количестве опирался в основном на опыт друзей и консультации продавца в магазине. Проклеивал двери, бока, багажник (коплю денег на крышу и пол). Думал проклеить стойки, но решил что толку это особого не даст (может я ошибаюсь, в таком случае надеюсь кто нибудь поправит меня :) ) Клеил виброфильтром ВФ-100 и ППЭ 4мм. Старался проклеить всю поверхность. Но забыл заклеить все тех.окна в дверях :( а стоит ли их вообще заклеивать?
После 12 часов муторной работы был очень обрадован результатом! Качество музыки улучшилось, уменьшились внешние шумы, но стали лучше слышны мелкие скрипы, теперь планирую проклеить все пластмасски с внутренней стороны самоклеющимся материалом, похожим на карпет. И еще может мне кажется, но тепло в машине стало держаться дольше :)

Griboz
05.10.2010, 01:38
Тех. отверстия надо заклеить обязательно, качество музыки еще улучшится!! А так молодец!!

Vemo
08.10.2010, 16:02
Парни, у меня серьёзный вопрос.
Вот, например, Бимаст-Бомб'ом рекомендуют оклеивать 40-50% поверхности.
Так вот: БУДЕТ ЛИ эффект, если использовать множество малых кусочков, площадью 5-10 квадратных сантиметров??

Scorp1on
08.10.2010, 16:09
Парни, у меня серьёзный вопрос.
Вот, например, Бимаст-Бомб'ом рекомендуют оклеивать 40-50% поверхности.
Так вот: БУДЕТ ЛИ эффект, если использовать множество малых кусочков, площадью 5-10 квадратных сантиметров??

Как не будет!? Будет,но не тот.. Большая площадь поглащает больше, физика.

Konsul 34 rus
08.10.2010, 16:25
Парни, у меня серьёзный вопрос.
Вот, например, Бимаст-Бомб'ом рекомендуют оклеивать 40-50% поверхности.
Так вот: БУДЕТ ЛИ эффект, если использовать множество малых кусочков, площадью 5-10 квадратных сантиметров??

Наклей эти кусочки внахлест, и будет нормально!:27:

Vemo
08.10.2010, 16:48
Внахлёст же нельзя!
В FAQ'е по шумке написано:
"В зависимости от используемого материала оклеивается разная площадь кузова. Вибропласты, Визоматы - 60-80% площади, Бимасты – 40-60%. Оклеивание большей площади ощутимого результата не дает, наоборот сам виброматериал НАЧИНАЕТ РЕЗОНИРОВАТЬ И СОЗДАВАТЬ ГУЛ, при этом увеличиваются затраты на материалы и увеличивается масса автомобиля, что увеличивает расход топлива".

Griboz
08.10.2010, 18:06
Клей стык в стык, без на хлеста создавая как бы единый лист!! И будет тебе счастьте!!

Konsul 34 rus
08.10.2010, 19:06
Внахлёст же нельзя!
В FAQ'е по шумке написано:
"В зависимости от используемого материала оклеивается разная площадь кузова. Вибропласты, Визоматы - 60-80% площади, Бимасты – 40-60%. Оклеивание большей площади ощутимого результата не дает, наоборот сам виброматериал НАЧИНАЕТ РЕЗОНИРОВАТЬ И СОЗДАВАТЬ ГУЛ, при этом увеличиваются затраты на материалы и увеличивается масса автомобиля, что увеличивает расход топлива".
Пробывал клеить стык встык, результата ни какого! Так что клеить надо внахлест!

Griboz
08.10.2010, 19:25
Андрюх ну ты и критик ,все забракуешь!!))) И как ты можешь определить, вибрацию? НА слух? Мне кажется вибру можно клеить как угодно лишь бы было не менее 60-80% оклейки, в зависимости от материала! А вот уже шумоизоляционные материалы уже надо клеить по максимуму!!

Konsul 34 rus
08.10.2010, 20:02
Андрюх ну ты и критик ,все забракуешь!!))) И как ты можешь определить, вибрацию? НА слух? Мне кажется вибру можно клеить как угодно лишь бы было не менее 60-80% оклейки, в зависимости от материала! А вот уже шумоизоляционные материалы уже надо клеить по максимуму!!

Мне доводилось делать шумо-виброизоляцию машин, поэтому опыт уже есть:ar:.....Те материалы которые называют шумоизоляционными, основной своей задачей считают утепление машины, а уже потом следуют все параметры которые связанны с шумоподавлением!....А что касаемо виброизоляционных материалов, так раньше такого обилия марок и видов материалов не было, поэтому использовали спецально "свареные" смеси! Эти смеси так же наносились на поверхность, а застывая образовывали весьма хороший слой виброизоляции, а так же очень хороший антикоррозийный слой, вот поэтому и буду делать днище своей машины отнюдь не виброслоем (к примеру STP)..... Ну, а если кого то очень беспокоит увеличенный вес машины, то с этим придется мериться! Вы же сами выбираете комфорт:1:
Ну а про скрипы и вибрацию вызываемые деталями машины, я же уже выше описывал, что сначала нужно устранить причину скрипа или вибрации, а потом бороться с ней!

Dracer77
08.10.2010, 22:22
Летом пол заклеил вибропластом, седня посмотрел под ковриком-сыро, пол "вспотел". В багажнике покрыто все бимастом(стандарт)-ни разу не вспотело. Кто-то сталкивался с такой фичей? Или это банально связано с ночными перепадами тампературы?

P.S. С антифризом все ладом

Scorp1on
09.10.2010, 19:56
Летом пол заклеил вибропластом, седня посмотрел под ковриком-сыро, пол "вспотел". В багажнике покрыто все бимастом(стандарт)-ни разу не вспотело. Кто-то сталкивался с такой фичей? Или это банально связано с ночными перепадами тампературы?

P.S. С антифризом все ладом

Дело в фольгированном слое, как мне кажется, конденсат он накапливает. Сам рассуди, на улице холодно - включаешь печку, прогревается салон, выключаешь - остывает. В багажнике же, температура не многим выше, чем на улице.

Kroll
09.10.2010, 22:25
кто занимался ШИ с наружи авто, т.е.... изольция щита мотора со стороны движка... ШИ днища... скажите есть ли эффект, какой материал ипольховать и стоит ли оно того..... машину проклеил пости уже всю..... двери....-- М1+спел5мм+вибра все отвестия.. + пласмаски маделином....... арки Вибропласт М2+сплен8мм...... пол м1+сплен4мм... эффект есть но ходу большего напрягает звук каоробки движка и дорого со стороны пола. ааа ещё потолок вибра м1+ сплен 4м... эффекта мало.. только если по крыши ударишь звук такой как вот когда по арбузу большому бьёшь =)))) ну и в дождь немного тихо... а вот аэродинамических шумов меньше не стало..

Konsul 34 rus
09.10.2010, 23:47
кто занимался ШИ с наружи авто, т.е.... изольция щита мотора со стороны движка... ШИ днища... скажите есть ли эффект, какой материал ипольховать и стоит ли оно того..... машину проклеил пости уже всю..... двери....-- М1+спел5мм+вибра все отвестия.. + пласмаски маделином....... арки Вибропласт М2+сплен8мм...... пол м1+сплен4мм... эффект есть но ходу большего напрягает звук каоробки движка и дорого со стороны пола. ааа ещё потолок вибра м1+ сплен 4м... эффекта мало.. только если по крыши ударишь звук такой как вот когда по арбузу большому бьёшь =)))) ну и в дождь немного тихо... а вот аэродинамических шумов меньше не стало..

Я клеил газели и классику где моторный отсек, и другие ниши...эффект будет!:27:

Kroll
10.10.2010, 11:43
чем клеил..... я думаю вот биброй м2... в яму залезть и поробовать.. оттереть всю грязь и клеить..

Konsul 34 rus
10.10.2010, 17:51
чем клеил..... я думаю вот биброй м2... в яму залезть и поробовать.. оттереть всю грязь и клеить..

Материалов куча, так что возле моторного клеил теми вибро-материалами, которые держат температуру до 120 -140 градусов...так как они подвержены внешней среде поверх наклеил тепло-шумо материал (фольгированно-целофанный слой внутри которого типа сплена), чтобы концы не пачкались, запаивал их.

Kroll
10.10.2010, 18:21
мм.... а температуру держат котоые??? у наст просто в магазинах выбор небольшой стп м1 и м2 кстати они сейчас по другому называються .. сильвер и голд соответственно.

Konsul 34 rus
10.10.2010, 18:40
мм.... а температуру держат котоые??? у наст просто в магазинах выбор небольшой стп м1 и м2 кстати они сейчас по другому называються .. сильвер и голд соответственно.

Надо смотреть технические характеристики материала. Если таковых нет у продавца, то ищи в интернете по предложенному материалу....
Могу посоветовать ВИКАР М1-вибропласт, у него температура эксплуатации от -60 до +140 С°.

Kroll
13.10.2010, 11:13
парни... вчера зашёл на сайт стп.... оказываеться сплен нифига не звуку а тепло изолятор..... а я именно спленом всегда делаю ши..... а надо акцентом... а акцент у нас в городе стоит около 700р за метр.... =(

Griboz
13.10.2010, 12:22
В том то и дело, что Акцент очень дорог!! Поэтому большинство делает Спленом!!((((

zvezda
13.10.2010, 17:21
парни помогайте! а то уже сил нету! (двери проклеены) когда машина заглушена если рядом проезжает кто то то шум такой как будто окно открыто! и на скорости просто сквозняки в тачке стоят!со свистом....
а то просто сил нет уже так ездить

Dracer77
13.10.2010, 20:58
парни помогайте! а то уже сил нету! (двери проклеены) когда машина заглушена если рядом проезжает кто то то шум такой как будто окно открыто! и на скорости просто сквозняки в тачке стоят!со свистом....
а то просто сил нет уже так ездить

У мня тоже проклеены, но когда еду то заметил что дует из ручки зеркал(на зиму автопластилином замазываю) и из под уплотнителей дверей. Ну и не забывай, что в двери есть еще дренажные отверстия, если их заклеить, то сгниет все на... Про уплотнители тема есть. Ну и к слову основной шум проходит через стекло.

Водитель
13.10.2010, 23:02
Парни скажите где надо наклеить стп с фольгой которая, на двери под накладки или на внешний метал. надеюсь поняли меня :)

Димарик_140
13.10.2010, 23:12
Парни скажите где надо наклеить стп с фольгой которая, на двери под накладки или на внешний метал. надеюсь поняли меня :)

привет! клеить надо металл внутри стп М1, тока клей так, чтоб не было воздушных пузырей. проийди обезжиривателем сначала! потом поверх стп наклей сплен 4 мм толщиной. стп обклеивай процентов 70 поверхности, только не допускай нахлеста. а сплен полностью клей на стп. стык в стык! потом заклей все дырки стп М2, кроме как под динамик, если он имеется!только учти, что если посмотреть на дверь снизу, есть небольшие отверстия там, идут подряд. штуки 4-5. это дренажные. их не трогай! на накладку двери можешь сплен или битопласт 5мм. по периметру, где прилегает накладка к металлу, наклей маделин. это антискрипный металл! шириной отрезай по 1 см приблизительно полоски. много его не покупай. возьми шириной 10-20 см и длиной метр! за глаза!!!успехов)))

Димарик_140
13.10.2010, 23:15
Парни скажите где надо наклеить стп с фольгой которая, на двери под накладки или на внешний метал. надеюсь поняли меня :)

и еще, на тяги натяни шланчики мягкие, чтоб не брынчали)))только тяги не подгибай! работа замка изменится в худшую сторону! будут вопросы, пиши в личку. помогу! и ежики (клипсы) выкинь нах...посади на саморезы! они идут с пластмассками в виде грибочков! на рынке полюбому есть)))

Griboz
13.10.2010, 23:32
Все грамотно Диман!! +1 тебе за мастеркласс))))

Kroll
14.10.2010, 00:54
я тоже замучился, брякают тяги в дверях, шланги одеваю и литолом все забил эффекта 0....

Димарик_140
14.10.2010, 01:03
[QUOTE=Kroll;289120]я тоже замучился, брякают тяги в дверях, шланги одеваю и литолом все забил эффекта 0....[/QUO


а ты на сто процентов уверен, что тяги??? может сам замок! точнее тяги в месте крепления к замку! там причин много! может и стеклоподъемник!!!!там много чего может брякать! и литолом тут не поможешь...смотри, чтоб соприкосновений особых не было друг с другом у деталей! только в местах крепления)))) у меня тихо, как в танке))))))))

Griboz
14.10.2010, 01:26
А я все тяги по максимуму обклеивал битопластом, вроде тихо!! Но все равно чтобы мы не делали, там где тяги подходят к механизму замка, уже ничего не возможно придумать там! железо соприкасается с железом!

Rusln
14.10.2010, 08:50
я тоже замучился, брякают тяги в дверях, шланги одеваю и литолом все забил эффекта 0....
сколько можно повторять, БИОТПЛАСТом надо обклеить и все!!!

Синед
14.10.2010, 09:27
парни помогайте! а то уже сил нету! (двери проклеены) когда машина заглушена если рядом проезжает кто то то шум такой как будто окно открыто! и на скорости просто сквозняки в тачке стоят!со свистом....
а то просто сил нет уже так ездить

Скорее всего перекосилось стекло. Посмотри как закрывается. А мож где и уплотнитель не плотно прилегает....

Rinat23
19.10.2010, 22:47
Тяги в 2 слоя х/б черной изолентой, не брякает:21:

faqil91
20.10.2010, 21:25
Тоже хочу снаружи шумку сделать и подумываю над уплотенением двери, друган на нексии наклеил уплотнитель для окон и дверей D-образный, он бывает 7 и 10 мм, у него щель маленькая подошел тот что уже, на наши машины нужно клеить 2 слоя толстого, с одной стороны D-образный, а к прилегающей части E-образный. У меня после уплотнения окон дома осталось 7-8 метров уплотнителя, будет время приклею)))

Kroll
20.10.2010, 21:50
отваливаеться он.. очень быстро.....

Rusln
21.10.2010, 11:52
Тоже хочу снаружи шумку сделать и подумываю над уплотенением двери, друган на нексии наклеил уплотнитель для окон и дверей D-образный, он бывает 7 и 10 мм, у него щель маленькая подошел тот что уже, на наши машины нужно клеить 2 слоя толстого, с одной стороны D-образный, а к прилегающей части E-образный. У меня после уплотнения окон дома осталось 7-8 метров уплотнителя, будет время приклею)))
я на отцовском логане наклеил, местами отваливается и клей на кузове остается.

hasem
27.10.2010, 23:22
Подскажите пожалуйста, сколько надо листов шумки на двери?

greimi
27.10.2010, 23:51
Подскажите пожалуйста, сколько надо листов шумки на двери?

внутрь 1 лист + 0,5 листа на заклейку тех отвертий это по стп

nerd74
28.10.2010, 07:18
да, внутрь 1 лист. а техотверстия лучше закрыть целым листом шумки.

hasem
28.10.2010, 17:42
а виброизоляция нужна там? Или это все один лист

greimi
28.10.2010, 19:03
а виброизоляция нужна там? Или это все один лист

внутри сначало вибру кладёш,на неё акцент. тоесть получаеться бутерброд. а снаружи 1 слой, иначе рубашка плохо сядит. почитай всю тему. тут много описано нюансов и видов шумки. и по материалам есть отзывы( они тоже все разные)

nerd74
29.10.2010, 07:53
вибру бери пожеще, ВМ покрепче, чем СТП. одна дверь у меня стп как раз заклеена, звук от нее хуже, когда пальцем стучишь. 2 мм вполне хватит.

Vemo
31.10.2010, 22:44
Сегодня загорелся в собственной машине. Оттирал бензином штатную мастику и сток-вибру задней левой двери. В полости двери лежал маленький прожектор (150Вт). Бензина не жалел, с тряпки текло. Вспыхнуло внезапно, кое как успел потушить руки-ноги и канистру с бензином. Пока лопатой нёс тряпку на улицу, в гараже было полно чёрного дыма. Итог: досихпор жжёт руки, машины цела.
PS. это я к вопросу о пожарной безопасности при использовании бензина, вайт-спирита и других легковоспламеняющихся жидкостей при вибро-/шумо-изоляции.

greimi
31.10.2010, 22:55
ладно хоть сам не сгорел, я когда с бензином работаю ( насос снимаю) или чё нибуть оттираю уайтом, всегда огнетушитель рядом кладу. у меня их 2 штуки 1л для работ и 2л для гайцов

Maximum6213
09.11.2010, 23:00
ребят, ссори что здесь пишу, но не могу никак найти ответ на вопрос:
у меня в дверях звенят тяги, что с ними делать?

Просто поиск ничего путного не выдаёт.

Griboz
09.11.2010, 23:05
ребят, ссори что здесь пишу, но не могу никак найти ответ на вопрос:
у меня в дверях звенят тяги, что с ними делать?

Просто поиск ничего путного не выдаёт.

Обмотай их битопластом - и всего и делов!

Griboz
09.11.2010, 23:30
Вот сегодня зашумил пол см. тут: /forum/showthread.php?p=302187&posted=1#post302187

Volk-novoch
10.11.2010, 00:20
как себя будет вести датчик удара (вибрации) от сигнализации после вибро-шумоиозоляции?

greimi
10.11.2010, 00:23
как себя будет вести датчик удара (вибрации) от сигнализации после вибро-шумоиозоляции?

также как и раньше. если тебя беспокоит, что он чувствительность потеряет, так для этой цели на датчиках колибровка существует. но на сколько я знаю, ни кто после шумки с этой проблемой не сталкивался

nerd74
10.11.2010, 07:33
Volk-novoch он в любом случае должен быть прикручен к железу, так что одинаково будет работать

ALEX4564
14.12.2010, 17:37
Всем привет!
Люди, помогите советом! Прочитал более 40 страниц(Больше не осилил) и запутался окончательно.
Подскажите правильно ли я расчитал и распределил материал:

Потолок:
1 слой "Бимаст СТАНДАРТ" 3 листа
2 слой "АКЦЕНТ-10" 1 лист 1х2м
3 слой "Сплэн 4" 2 листа
4 слой "Битопласт 5" 1 лист

Передние двери:
Внури
1 слой "Бимаст БОМБ" 3 листа
2 слой "АКЦЕНТ-10" 1 лист
3 слой "Сплен 8" 2 листа
Снаружи
1 слой "Вибропласт М2" 3 листа
2 слой "Битопласт 10" 1 лист

Щиток салона:
1 слой "Бимаст БОМБ" 4 листа
2 слой "АКЦЕНТ 15" 1 лист 1х2м
3 слой "Сплен 8" 2 листа
4 слой "Битопласт 10" 1 лист

Пол салона:
1 слой "Бимаст БОМБ" 7 листов
2 слой "АКЦЕНТ 10" 2 листа 1х2м
3 слой "Сплен 8" 4 листа
4 слой заводская шумка
5 слой заводской ковролин

Багажник:
Пока ещё разобрался.

Александр Александрович
14.12.2010, 18:21
дверям после проклейки Бомб'а тяжко будет. плюс ещё вибропласт. кстати М2 уже можно сказать сняли с производства. лутше если найдешь возми вибропласт "ГОЛД" у него свойства по лутше будут.

greimi
14.12.2010, 18:22
ALEX4564 на потолок ты очень много клеиш. потолок обратно не сядит или провиснит
1 слой "Бимаст СТАНДАРТ" 3 листа
2 слой "АКЦЕНТ-10" 1 лист 1х2м
3 слой "Сплэн 4" 2 листа
ещё куда ни шло

двери тоже. с наружи ( ближе к рубашке которая) советую толька М2 пройтись. во первых рубашка плотно не сядит, во вторых двери от большого веса со временем провиснут

на пол тоже или акцент или сплен. иначе сидения и тамбур могут не плотно сесть. хотя с полом попроще, там это всё утромбовать можна.
а вот щиток много клеить вообще не стоит.и так его замучаешся обратно ставить

ALEX4564
14.12.2010, 19:44
дверям после проклейки Бомб'а тяжко будет. плюс ещё вибропласт. кстати М2 уже можно сказать сняли с производства. лутше если найдешь возми вибропласт "ГОЛД" у него свойства по лутше будут.
А по каким параметрам голд лучше М2?
ALEX4564 на потолок ты очень много клеиш. потолок обратно не сядит или провиснит
1 слой "Бимаст СТАНДАРТ" 3 листа
2 слой "АКЦЕНТ-10" 1 лист 1х2м
3 слой "Сплэн 4" 2 листа
ещё куда ни шло

двери тоже. с наружи ( ближе к рубашке которая) советую толька М2 пройтись. во первых рубашка плотно не сядит, во вторых двери от большого веса со временем провиснут

на пол тоже или акцент или сплен. иначе сидения и тамбур могут не плотно сесть. хотя с полом попроще, там это всё утромбовать можна.
а вот щиток много клеить вообще не стоит.и так его замучаешся обратно ставить
На счёт потолка спасиб, с полом разбирусь.
А счёт дверей с бомом может быть я и погорячился, может кто нибуть что посоветует? А то в дверях стоит дорогая музыка, а толку от неё почти никакой нет.

zvezda
14.12.2010, 19:48
А по каким параметрам голд лучше М2?

На счёт потолка спасиб, с полом разбирусь.
А счёт дверей с бомом может быть я и погорячился, может кто нибуть что посоветует? А то в дверях стоит дорогая музыка, а толку от неё почти никакой нет.

как в танке будешь!:15:

Александр Александрович
14.12.2010, 20:03
У голда оэффициент механических потерь 0.33.
а у М2 меньше. Конкретно цифру не скажу, там по моему около 0.2

greimi
14.12.2010, 20:03
А счёт дверей с бомом может быть я и погорячился, может кто нибуть что посоветует? А то в дверях стоит дорогая музыка, а толку от неё почти никакой нет.

проклей лучше М2.и акцент внутрь. и м2 с наружи. самое главное все тех отверстия со стороны салона заклеить. иначе хорошо будет слышно улитцу,и создовать шум в салоне, что мешает хорошему звучаниюь вибропласт в свою очередь поглащает вибрацию и не даёт двери громыхать от басов. акцент внутри двери поглащает шумы с улитци ( нет эфекта эхо в двери, как в ведре).

ALEX4564
14.12.2010, 20:49
У голда оэффициент механических потерь 0.33.
а у М2 меньше. Конкретно цифру не скажу, там по моему около 0.2
Спасиб за разъяснения.
проклей лучше М2.и акцент внутрь. и м2 с наружи. самое главное все тех отверстия со стороны салона заклеить. иначе хорошо будет слышно улитцу,и создовать шум в салоне, что мешает хорошему звучаниюь вибропласт в свою очередь поглащает вибрацию и не даёт двери громыхать от басов. акцент внутри двери поглащает шумы с улитци ( нет эфекта эхо в двери, как в ведре).

greim, а может лучше заместо М2 проклеить голдом, как написал Александр Александрович?

Konsul 34 rus
14.12.2010, 21:50
Всем привет!
Люди, помогите советом! Прочитал более 40 страниц(Больше не осилил) и запутался окончательно.
Подскажите правильно ли я расчитал и распределил материал:

Потолок:
1 слой "Бимаст СТАНДАРТ" 3 листа
2 слой "АКЦЕНТ-10" 1 лист 1х2м
3 слой "Сплэн 4" 2 листа
4 слой "Битопласт 5" 1 лист

Передние двери:
Внури
1 слой "Бимаст БОМБ" 3 листа
2 слой "АКЦЕНТ-10" 1 лист
3 слой "Сплен 8" 2 листа
Снаружи
1 слой "Вибропласт М2" 3 листа
2 слой "Битопласт 10" 1 лист

Щиток салона:
1 слой "Бимаст БОМБ" 4 листа
2 слой "АКЦЕНТ 15" 1 лист 1х2м
3 слой "Сплен 8" 2 листа
4 слой "Битопласт 10" 1 лист

Пол салона:
1 слой "Бимаст БОМБ" 7 листов
2 слой "АКЦЕНТ 10" 2 листа 1х2м
3 слой "Сплен 8" 4 листа
4 слой заводская шумка
5 слой заводской ковролин

Багажник:
Пока ещё разобрался.

Действительно на потолочек слишком толстый слой, у меня наклеин вибро 2 мм, потом акцент 2 мм, и поверх 4 мм сплен, если делать больше 10 мм потолок просто не сядет на место!

ALEX4564
14.12.2010, 22:21
А может кто посоветует на счёт багажника?
В данный момент стоит 2 стелса. Хотелось бы улучшить звучание и убрать все эти скрипы и дребезжание.

greimi
14.12.2010, 22:39
А может кто посоветует на счёт багажника?
В данный момент стоит 2 стелса. Хотелось бы улучшить звучание и убрать все эти скрипы и дребезжание.

пол багажника делаеться так-же, как и пол салона. самое главное арки колёс виброй хорошо пройти, и подтянуть все болты и шурупы, особенно заднего сидения. дверь багажника делаеться также-как и салонная. ничего сложного

Konsul 34 rus
14.12.2010, 22:42
А может кто посоветует на счёт багажника?
В данный момент стоит 2 стелса. Хотелось бы улучшить звучание и убрать все эти скрипы и дребезжание.
Вот моё багажное отделение:
/forum/showthread.php?p=307209#post307209
/forum/showthread.php?p=308717#post308717

Vemo
14.12.2010, 23:44
Парни, кто проклеивал моторный щит?!
Как снять панель, не снимая рулевую колонку??
Вчера так и не смог:
подпанельные поперечины намертво соединены с рулевой колонкой, ещё и врезаны в панель;
без них панель не вытащить.

alexsn
15.12.2010, 00:16
Походу рулевую надо откручивать. Так проще и быстрее, проблем с откручиванием замечено не было. Хотел себе проклеить, но там работы...

Dracer77
15.12.2010, 01:04
Парни, кто проклеивал моторный щит?!
Как снять панель, не снимая рулевую колонку??
Вчера так и не смог:
подпанельные поперечины намертво соединены с рулевой колонкой, ещё и врезаны в панель;
без них панель не вытащить.

Вот и отккручивай рулевую колонку, только там есть 2 хитрых винта с самосрезаемой круглой головкой, чтоб их открутить можно использовать клещи(мне в сервисе ими и откручивали) либо как в мурзилке-молотком и отверткой.

Griboz
15.12.2010, 10:44
Парни, кто проклеивал моторный щит?!
Как снять панель, не снимая рулевую колонку??
Вчера так и не смог:
подпанельные поперечины намертво соединены с рулевой колонкой, ещё и врезаны в панель;
без них панель не вытащить.
Та рейка которая подходит к рулевой колонке с права, она как бы подходит и закреплена нахлёстом! Я взял хорошую большую отвертку и просто разломал это крепление!! Расклепал так сказть, кстати в последствии это крепление на сборку и целостность крепежа панели ни на что не влияет! Ваще не понятно кто придумал так её крепить эту панель!!
Вот нахрена надо было закручивать такие сложные болты, которые хрен открутишь! Короче одним словом ТАЗ!

Dracer77
15.12.2010, 11:15
Та рейка которая подходит к рулевой колонке с права, она как бы подходит и закреплена нахлёстом! Я взял хорошую большую отвертку и просто разломал это крепление!! Расклепал так сказть, кстати в последствии это крепление на сборку и целостность крепежа панели ни на что не влияет! Ваще не понятно кто придумал так её крепить эту панель!!
Вот нахрена надо было закручивать такие сложные болты, которые хрен открутишь! Короче одним словом ТАЗ!

Это автоваз позаботился о нашей безопасности, типа чтоб эти болты случайно не открутились и рулевая колонка не упала тебе на колени во время движения

АДм
16.12.2010, 23:53
Душит жаба смывать антикор... Возможен такой вариант: сверху по "мовилю" прохожу битумной мастикой, а на неё вибропластом М2?

lexei
17.12.2010, 00:31
мастика вместе с вибропластом качественно не ляжет на поверхность, в жару может "поплыть", у друга на крышу сделали так там не было мовили и этим летом отклеилось в жару, не видел правда как делали((

АДм
17.12.2010, 00:35
мастика вместе с вибропластом качественно не ляжет на поверхность, в жару может "поплыть", у друга на крышу сделали так там не было мовили и этим летом отклеилось в жару, не видел правда как делали((

Спасибо. Но я не про потолок, про днище и бока(крылья, двери)

Griboz
17.12.2010, 00:37
Неттт! И еще раз нет!! Нужно все отмывать и обезжиривать! Лучше всего для этого подходит обезжириватель, уайт спирит через чур вонюч!

lexei
17.12.2010, 01:23
Если не ошибаюсь при плотном прилегании вибропласт "работает" как антикор-под него не попадает влага.

Dracer77
17.12.2010, 02:03
Если не ошибаюсь при плотном прилегании вибропласт "работает" как антикор-под него не попадает влага.

Не ошибаешься, но главное, чтоб он лежал на железе без ржы и как ты упомянул, там не должно быть воздуха(пузырей)-только плотное прилегание. Я, например, вибропласт, хоть он итак хорошо клеится, феном сверху прогревал, чем добился плотное прилегание

Elektro_Ded
17.12.2010, 12:16
Парни, кто проклеивал моторный щит?!
Как снять панель, не снимая рулевую колонку??
Вчера так и не смог:
подпанельные поперечины намертво соединены с рулевой колонкой, ещё и врезаны в панель;
без них панель не вытащить.

я проклеивал моторный щит.Рулевую колонку не снимал.панель и так нормально снялась.Но большого толка от этой проклейки не заметил.На следующей машине снимать панель не буду ни за что.Я сразу клеил пол и панель,эффекта очень мало!Вот крыша и двери дает очень ощутимый эффект,самый большой.От дверей идет самый большой шум с улицы,через дренажные отверстия

АДм
17.12.2010, 13:40
Неттт! И еще раз нет!! Нужно все отмывать и обезжиривать! Лучше всего для этого подходит обезжириватель, уайт спирит через чур вонюч!

Что за обезжириватель? Как выглядит, гдепродаётся, сколько стоит?

Griboz
17.12.2010, 15:08
В любом строительном магазине, так и называется обезжириватель))) Стоит не дорого! Точно не знаю!

Konsul 34 rus
17.12.2010, 18:18
Душит жаба смывать антикор... Возможен такой вариант: сверху по "мовилю" прохожу битумной мастикой, а на неё вибропластом М2?

Ну мовиль вообще штука со сроком годности (3-5 лет):1:. Надо отмывать растворителем 646 (не бойся ни чего не будет с краской, уже неоднократно проверенно, да и стоит он копейки 20-40 рублей за 0,5 литров). Что же касаемо наложения вибры, то она бывает с разными характеристиками и различного состава. Есть которую даже в холод не надо разогревать.
На мовиль категорично не наклеивать!:ed:
Есть советчики по поводу наложения вибро слоя с помощью фена в холодную погоду, хочу их поправить. Если прогреваешь саму вибру, а потом накладываешь на поверхность, то можно и в холод; ну а если разогреваешь вибру непосредственно на поверхности, то тут нужна сноровка и теплое помещение (прикатывание слоя вибры ощуществлять роликом или ручкой ответки, чтобы не было пузырей).

amax1583
25.12.2010, 17:49
Я проклеивал двери бимаст-стандартом. Аниткор - тектил, его не оттирал! Просто протер тряпкой смоченной 646 раств. от пыли, грязи и маслянистости. Бимаст клеил с помощью фена, ложится отлично, намертво! Кусок старой штатной шумки тоже не отдирал, поверх него наклеил.

amax1583
25.12.2010, 17:53
в жару +38 (машина черная была!! двери нагревались больше 40 гр) ничего не поползло!! Смотрел осенью - все на месте!

hasem
02.01.2011, 14:41
Народ подскажите кто что знает по поводу "вибролист 9" Делается в Питере, на сайте написано что аналог вибропласта (http://vibro-tuning.ucoz.ru/index/shumka/0-6)
Вообще собрался наконец зашумить передние двери. Прочитал тему + пошарив по инету. Решил сделать так. Слой вибролиста, на него (изотон или сплен, пока не решил) потом на вторую поверхность еще вибролист, а на обшивку двери (дверную карту) битопласт 5 проклеить. Как думаете нормально будет? И еще как двери на саморезы сажать? надо спец пистоны покупать?

Кирилл 1982
02.01.2011, 16:47
Народ подскажите кто что знает по поводу "вибролист 9" Делается в Питере, на сайте написано что аналог вибропласта (http://vibro-tuning.ucoz.ru/index/shumka/0-6)
Вообще собрался наконец зашумить передние двери. Прочитал тему + пошарив по инету. Решил сделать так. Слой вибролиста, на него (изотон или сплен, пока не решил) потом на вторую поверхность еще вибролист, а на обшивку двери (дверную карту) битопласт 5 проклеить. Как думаете нормально будет? И еще как двери на саморезы сажать? надо спец пистоны покупать?

Привет! Я там брал в том году ( уже в том 2010 г.) Сейчас зашел по твоей ссылке и смотрю там много чего прибавилось. Развиваются люди)))
Вообще меня лично всё устроило и качество и цена. Дешевле я не нашел. Если есть какие-то конкретные вопросы то пиши.

Rusln
02.01.2011, 16:49
Народ подскажите кто что знает по поводу "вибролист 9" Делается в Питере, на сайте написано что аналог вибропласта (http://vibro-tuning.ucoz.ru/index/shumka/0-6)
Вообще собрался наконец зашумить передние двери. Прочитал тему + пошарив по инету. Решил сделать так. Слой вибролиста, на него (изотон или сплен, пока не решил) потом на вторую поверхность еще вибролист, а на обшивку двери (дверную карту) битопласт 5 проклеить. Как думаете нормально будет? И еще как двери на саморезы сажать? надо спец пистоны покупать?
да нормально будет, я обшивку на те же пистоны посадил что были, пока держатся:1:

Yura199
09.01.2011, 22:11
Монтаж шумоизоляции по зонам

Монтаж шумоизоляции по зонам
1-я зона шумоизоляции: Капот.

Цель: шумоизоляция салона, снижение уровня шума двигателя, теплоизоляция двигателя.

Рекомендуемые материалы:

Виброзащитные (вклеиваются между усилителями и ребрами жесткости): Вибропласт Gold, Вибропласт M2, Вибропласт Silver, Вибропласт M1 (можно использовать любой из приведенных).

Звукозащитные: Акцент 10, Акцент 15 ЛМ КС, Изотон 10, Изотон 15 ЛМ.

Советы: обработке подлежат детали крышки капота, колесные арки передних колес и детали перегородки моторного отсека со стороны двигателя, колесные арки со стороны колес. Самая удобная для монтажа шумоизоляции зона.
2-я зона шумоизоляции: перегородка моторного отсека со стороны салона.

Цель: снижение уровня шума двигателя

Рекомендуемые материалы:

- Виброзащитные (обрабатывается 100% поверхности): Бимаст Бомб, Бимаст Супер, Вибропласт Gold

- Звукозащитные материалы: Акцент 8, Акцент 10 КС, Акцент Gold, Битопласт А 10 К, Битопласт Gold, Сплэн 08, Барьер 08 (Возможно использование Битопласт 10 мм за счет пластичности материала).

Советы: Обрабатываются поверхности под приборной панелью. Для этого предварительно необходимо демонтировать приборную панель, отсоединить патрубки систем кондиционирования и отопления. Наиболее сложная зона при выполнении работ по шумоизоляции автомобиля, поэтому в некоторых случаях установка шумоизоляции в ней не производится.
3-я зона шумоизоляции: салон автомобиля.

Цель: шумоизоляция салона от внутренних (двигателя и выхлопной системы) и внешних (звука от движения покрышек по поверхности дороги, шумов от других автомобилей) звуков.

Рекомендуемые материалы:

Виброзащитные (в зависимости от вибронагруженности следует комбинировать несколько материалов):
1. Бимаст Бомб (полное покрытие арки, центрального тоннеля, порожков, переднего пола)
2. Бимаст Супер, Бимаст Стандарт, Вибропласт Gold (на остальные поверхности)

Звукозащитные: Вибротон РС 10, Акцент 8, Акцент 10 ЛМ КС, Акцент Gold, Сплэн 08, Барьер 08.

Советы: при монтаже шумоизоляции автомобиля в этой зоне обрабатываются все поверхности со стороны салона. При этом к переднему салону относят: передние колесные арки, переднюю половину пола, центральный тоннель, пороги, части передних и средних стоек. К заднему салону относят: поверхность под задним диваном, задние колесные арки, заднюю багажную полку.
4-я зона шумоизоляции: багажник.

Цель: снижение уровня шумов двигателя (гасятся отраженные шумы), выхлопной системы, улучшение звучания автоакустики (сабвуфера).

Рекомендуемые материалы:

- Виброзащитные (в зависимости от вибронагруженности поверхности материалы комбинируются): 1. Бимаст Бомб (полное покрытие колесных арок со стороны багажника, над резонатором выхлопной системы). 2. Бимаст Супер, Бимаст Стандарт, Вибропласт Gold (на остальные поверхности.

- Звукозащитные: Акцент 8, Акцент 10 ЛМ КС, Акцент Gold, Сплэн 08 (на арки), Барьер 08 (на арки), Битопласт А 5, Битопласт А 10 К Gold.

Советы: шумоизоляция обеспечивается обработкой поверхностей со стороны багажника: крышки багажника (дверью для трех- и пяти-дверных автомобилей), задних колесных арок, задних крыльев, ниши для запасного колеса, поверхности над резонатором.
5-я зона шумоизоляции: двери.

Цель: внутренняя шумоизоляция автомобиля, улучшение звучания автоакустики.

Рекомендуемые материалы:Виброзащитные (материалы комбинируются):
1. Бимаст Бомб (внутренняя стенка непосредственно за динамиком)
2. Вибропласт Gold, Вибропласт М2, Вибропласт Silver, Вибропласт М1 (внутренняя стенка, технологические отверстия)

Звукозащитные:

- Акцент 8, Акцент 10, Акцент Gold - на корпус, вторым слоем Битопласт А5, Битопласт 10 К, Битопласт Gold - на внутреннюю обшивку

- Ленты Битопласт или Маделин - по контуру обшивки.

Советы: монтаж шумоизоляции производится на поверхности дверей. Установка производится как на металлические внешние поверхности, так и на внутрненние, в том числе и на декоративные поверхности в зависимости от модели автомобиля.
6-я зона шумоизоляции: крыша

Цель: шумоизоляция салона, снижение уровня внешних шумов, улучшение звучания автоакустики.

Рекомендуемые материалы: Виброзащитные (покрывается не более 70-80% поверхностей): Вибропласт Silver, Вибропласт М1.

Звукозащитные: Акцент 8, Акцент 10, Акцент 15 ЛМ КС, Акцент Gold, Битопласт А 5, Битопласт 10 К, Битопласт Gold.

Советы: шумоизоляция автомобиля заканчивается установкой звукоизолирующих материалов на поверхности крыши, спрятанные под декоративным потолком.

Общие советы по шумоизоляции:
Монтаж шумоизоляции следует производить в два слоя: первый слой из виброзащитного материала, второй - из звукозащитного.
Материалы в таблице указаны в порядке снижения эффективности.
Толщину материала (5-8-10-15 мм) следует подбирать, исходя из конструктивных особенностей поверхностей. При этом общее правило: эффект шумоизоляции улучшается с увеличением толщины.
Виброзащитным материалом покрывается 60-80% поверхности за исключением отдельных зон.
Места соприкосновения деталей, края полостей должны быть обработаны лентами антискрипа (маделина или битопласта) во всех зонах монтажа.

Источник: Хоттабыч-авто

Димарик_140
09.01.2011, 22:31
Места соприкосновения деталей, края полостей должны быть обработаны лентами антискрипа (маделина или битопласта) во всех зонах монтажа.





не совсем согласен, что битопласт - это антискрип. он шумопоглощающий материал. отвечу, почему не антискрип- в его составе есть смола, которой при большой температуре свойственно течь, а при отрицательной застывает и в местах контакта материалов от застывшей смолы образуется скрип......личный опыт(клеил в месте соприкосновения края обшивки двери с металлом).маделин все исправил))))

Димарик_140
09.01.2011, 22:33
согласен, что не все правильно там. про материал на внутреннюю часть двери например.там такой толстый никчему. толстым материалом лучше технологические отверстия заклеивать.

Димарик_140
09.01.2011, 22:44
Народ подскажите кто что знает по поводу "вибролист 9" Делается в Питере, на сайте написано что аналог вибропласта (http://vibro-tuning.ucoz.ru/index/shumka/0-6)
Вообще собрался наконец зашумить передние двери. Прочитал тему + пошарив по инету. Решил сделать так. Слой вибролиста, на него (изотон или сплен, пока не решил) потом на вторую поверхность еще вибролист, а на обшивку двери (дверную карту) битопласт 5 проклеить. Как думаете нормально будет? И еще как двери на саморезы сажать? надо спец пистоны покупать?


подход правильный. первый слой вибропласта сделай из стп М1, толще не нужно туда, поверх сплен 4 мм или битопласт 5 можешь(даже лучше, чем сплен)технологические отверстия закрывай лучше материалом попроще, например стп М2 или визомат МП(вроде так, точно уж не помню, давно в магазах не был) его нужно феном обязательно греть.не забудь на тяги, которые внутри, натянуть резиновые жгуты(толстые не нужно). на саму обшивку двери можно ничего и не клеить(чему скрипеть и как если нет полного соприкосновения с дверью, а в отдельных местах у тебя уже будет вибро материал на металле). и на финише места стыка обшивки и металла, по периметру, проклей маделином шириной около 5-10 мм. наноси этот материал на железную часть двери, а не на обшивку. успехов))))

hasem
11.01.2011, 13:49
купил какойто материал для шумоизоляции,серый паралон,с обратной стороны клей какойто на битум похож.как я понял эту шумку феном клеить?и клеить ее поверх вибры?а второй слой закрыть тех.отверстия.тоесть на метал который сразу за обшивкой?да и вибру кто клал,вы ее под трубу пропихивали?

Rusln
11.01.2011, 15:22
купил какойто материал для шумоизоляции,серый паралон,с обратной стороны клей какойто на битум похож.как я понял эту шумку феном клеить?и клеить ее поверх вибры?а второй слой закрыть тех.отверстия.тоесть на метал который сразу за обшивкой?да и вибру кто клал,вы ее под трубу пропихивали?
скорее всего серый поролон это СПЛЕН, если да то его феном греть не надо, просто с обратной стороны отдираешь пленку и клеишь поверх вибры. Вторым слоем закрываешь тех. отверстия. За трубу ты ее не просунешь да и не надо этого делать, на трубу тоже не клей, толку нет, просто рядом проклей и все. Удачи.

hasem
11.01.2011, 20:06
Он не очень липнуть хочет, но в гараже прохладно было, может из-за этого. Ладно в любом случае спасибо)

Mayer
12.01.2011, 20:45
Ребят,такой вопрос,предлагают все 4 двери прошумить за 4 кило рубля.Вообщем 1 дверь-1 тысяча рублей.Это не слишком дорого?т.е я им 4 штуки,а они мне прошумленные двери(материал с них).и еще вопрос-можно ли в задние двери как-то подиумы сделать.Двери шумлю исключительно для ХОРОШЕГО ЗВУКА МУЗЫКИ в МАШИНЕ

Rusln
12.01.2011, 21:33
Ребят,такой вопрос,предлагают все 4 двери прошумить за 4 кило рубля.Вообщем 1 дверь-1 тысяча рублей.Это не слишком дорого?т.е я им 4 штуки,а они мне прошумленные двери(материал с них).и еще вопрос-можно ли в задние двери как-то подиумы сделать.Двери шумлю исключительно для ХОРОШЕГО ЗВУКА МУЗЫКИ в МАШИНЕ
если качественно проклеют, то недорого. Если помещение найти теплое, то и самому не сложно сделать.

Konsul 34 rus
12.01.2011, 21:38
Ребят,такой вопрос,предлагают все 4 двери прошумить за 4 кило рубля.Вообщем 1 дверь-1 тысяча рублей.Это не слишком дорого?т.е я им 4 штуки,а они мне прошумленные двери(материал с них).и еще вопрос-можно ли в задние двери как-то подиумы сделать.Двери шумлю исключительно для ХОРОШЕГО ЗВУКА МУЗЫКИ в МАШИНЕ

Цена весьма нормальная, у нас шумка двери материалами STP и подобными стоит 1800 руб. Главное чтобы делали качественно, поинтересуйся по работе конторы, которая будет делать. На счет подиумов в задние двери, так такие есть и огромное многообразие!

Mayer
12.01.2011, 22:00
спасибо ребят.сделал бы сам-да гараж холодный.насколько я знаю,феном прогревают материал и клеют.Сделают качественно-я им тачку не доверю.Специально на выходной договорюсь-чтоб следить за их работой.я сегодня по телефону им звонил-проклейшщик успел сказать,что используют СТП и еще что-то.да молодые пацаны занимаются в гараже втроем-к ним многие едут

nerd74
13.01.2011, 07:22
смысл платить лишние 4 рубля за руки молодых пацанов в каких-то гаражах? когда за частую у самих руки растут не хуже. тем более от 4 дверей приход будет минимален и зимой шумка особой роли не играет. если уж делать ее, то тогда летом и клеить как можно больше.

Mayer
13.01.2011, 13:17
400рублей материал это на одну дверь штоль?думаю вот щас заплачу за 2 передние,а остальное может летом сам,а то мне через неделю динами ки привозят н а фронт

Konsul 34 rus
13.01.2011, 14:46
400рублей материал это на одну дверь штоль?думаю вот щас заплачу за 2 передние,а остальное может летом сам,а то мне через неделю динами ки привозят н а фронт

Если делать по уму дверь теми же материалами фирмы STP, то выйдет вибры 2-2,5 листа (М1-190 руб. лист или М2 -220 руб. лист) + если сплен 4 мм то 100 рублей (8 мм -150 руб.), если же акцент 8 мм то 200 рублей (4 мм - 120 руб.). Плюс еще битопласт на дверь по контуру 50 руб. Плюсом того что будешь делать сам будет то, что промажешь антикоррозийным средством те места где не ляжет вибра и смажешь смазкой механизм подъема стекла двери!

Griboz
13.01.2011, 15:37
Если делать по уму дверь теми же материалами фирмы STP, то выйдет вибры 2-2,5 листа (М1-190 руб. лист или М2 -220 руб. лист) + если сплен 4 мм то 100 рублей (8 мм -150 руб.), если же акцент 8 мм то 200 рублей (4 мм - 120 руб.). Плюс еще битопласт на дверь по контуру 50 руб. Плюсом того что будешь делать сам будет то, что промажешь антикоррозийным средством те места где не ляжет вибра и смажешь смазкой механизм подъема стекла двери!

Андрюх ты цены называешь для Волгограда и Волжского, в других городах цены могут быть выше! Да и в нашем то регионе смотря где брать!

amax1583
13.01.2011, 16:19
400рублей материал это на одну дверь штоль?думаю вот щас заплачу за 2 передние,а остальное может летом сам,а то мне через неделю динами ки привозят н а фронт

Советую всю внутреннюю часть обшивки передних (а лучше всех) дверей проклеить поролоном 10 мм, хорошо садится на поролоновый клей (100 р банка). По периметру обшивку обклеить маделином или антискрипом (в местах ее контакта с металлом двери, т.е по кругу). Колоночки нехило прибавят басистости! Поверь - не пожалеешь, вернее пожалеешь если это не сделаешь.

Mayer
13.01.2011, 17:44
амакс 1583,насчет поролона можно поподробнее?что за паралон брать,какой клей,техника приклеивания и можно пару фоток,если есть-т ак сразу пойму. Бас никогда лишним не бывает :)

Konsul 34 rus
13.01.2011, 17:55
Андрюх ты цены называешь для Волгограда и Волжского, в других городах цены могут быть выше! Да и в нашем то регионе смотря где брать!

Думаю разлет цен будет минимален, поэтому если сравнивать по РФ, то эти цены весьма приемлемые.

Konsul 34 rus
13.01.2011, 17:57
Советую всю внутреннюю часть обшивки передних (а лучше всех) дверей проклеить поролоном 10 мм, хорошо садится на поролоновый клей (100 р банка). По периметру обшивку обклеить маделином или антискрипом (в местах ее контакта с металлом двери, т.е по кругу). Колоночки нехило прибавят басистости! Поверь - не пожалеешь, вернее пожалеешь если это не сделаешь.

Надеюсь это шутка про поролон?! Если нет, то ни в коем случае:ed:, поролон впитывает воду,а это враг металла!

Yura199
13.01.2011, 18:17
в Москве stp за такие деньги не нашёл, мождет кто знает где подешевле материалы в Москве?

hasem
13.01.2011, 19:24
Думаю разлет цен будет минимален, поэтому если сравнивать по РФ, то эти цены весьма приемлемые.
У нас за такие деньги давно уже ничего не возьмешь. Мне лист М2 за 350р предлагали в Аудиопитере (один из дешевыйх магазов в городе), поехал на рынок там купил вибролист и то не оч. то и дешево вышло. Так что вам везет

Konsul 34 rus
13.01.2011, 20:38
У нас за такие деньги давно уже ничего не возьмешь. Мне лист М2 за 350р предлагали в Аудиопитере (один из дешевыйх магазов в городе), поехал на рынок там купил вибролист и то не оч. то и дешево вышло. Так что вам везет

Ну тогда точно, если у вас такая цена, то мы просто счастливцы, Вот вам и повод приехать к нам в гости в 34 регион:bs::1:

amax1583
13.01.2011, 21:29
амакс 1583,насчет поролона можно поподробнее?что за паралон брать,какой клей,техника приклеивания и можно пару фоток,если есть-т ак сразу пойму. Бас никогда лишним не бывает :)

Обычный поролон! В любом магазине возьмешь. Никого не слушай, он никакой влаги не впитает))) У меня машина год так проездила - сухо!
Поролон дает (увеличивает) акустический объем для звука. Для эксперимента проклей и проверь! Он дешевый - я за 200 руб взял большой рулон (там на 8 дверей , если не больше,хватит)

amax1583
13.01.2011, 21:34
Надеюсь это шутка про поролон?! Если нет, то ни в коем случае:ed:, поролон впитывает воду,а это враг металла!

Уважаемый, откуда там взяться влаге,тем более поролон будет приклеен только к внутренней части обшивки, которая из пластика! Чисто физически там не сможет образоваться конденсат, посмотри даже в самой обшивке внизу есть вырезы для вентиляции.
Не пугай людей! Причем зря)))

krass
13.01.2011, 21:45
Обычный поролон! В любом магазине возьмешь. Никого не слушай, он никакой влаги не впитает))) У меня машина год так проездила - сухо!
Поролон дает (увеличивает) акустический объем для звука. Для эксперимента проклей и проверь! Он дешевый - я за 200 руб взял большой рулон (там на 8 дверей , если не больше,хватит)

Что-то мне подсказывает что вы глубоко заблуждаетесь,чтобы музыка "нормально" играла, паралон не использует никто.Для увеличения объема да.шумка под АЗ это совсем другое дело, это как минимум если обходиться без акустической линзы,динамики должны играть на объем двери.

amax1583
13.01.2011, 23:04
Что-то мне подсказывает что вы глубоко заблуждаетесь,чтобы музыка "нормально" играла, паралон не использует никто.Для увеличения объема да.шумка под АЗ это совсем другое дело, это как минимум если обходиться без акустической линзы,динамики должны играть на объем двери.

Почитай в нете информацию об акустическом поролоне.
"... акустический поролон Adam Hall, призванный устранять вредные «стоячие волны»..."
только он очень дорогой и предлагаю его заменить обычным!

Konsul 34 rus
14.01.2011, 00:01
Уважаемый, откуда там взяться влаге,тем более поролон будет приклеен только к внутренней части обшивки, которая из пластика! Чисто физически там не сможет образоваться конденсат, посмотри даже в самой обшивке внизу есть вырезы для вентиляции.
Не пугай людей! Причем зря)))

Ну если вы живете в климатической зоне где температура окружающей среды от +15 до +25, то поролон самое то, но если у вас от - и бывает до +40 в тени, тут образование конденсата не миновать, так что увы, поролон ЗЛО!

krass
14.01.2011, 00:15
Почитай в нете информацию об акустическом поролоне.
"... акустический поролон Adam Hall, призванный устранять вредные «стоячие волны»..."
только он очень дорогой и предлагаю его заменить обычным!

Ну я думаю что не Вам мне говорить что надо читать, у вас есть результаты хоть какие в АЗ?Последний раз я надавил 143,1Дб, но это так,мелочи:1: Ведь это форум, и все мы советуем человеку как надо сделать лучше-обычный паралон это далеко не лучший вариант.

amax1583
14.01.2011, 00:34
Давай сейчас начнем 3,14ськами мериться! Мой совет - вместо голой обшивки ставить проклееную поролоном. А твой совет, как я понимаю, - не ставить его, т.е. лучше с голой обшивкой??? Чем будет лучше?? Аргументируй свой отказ от поролона и применения пустой обшивки!

amax1583
14.01.2011, 01:05
амакс 1583,насчет поролона можно поподробнее?что за паралон брать,какой клей,техника приклеивания и можно пару фоток,если есть-т ак сразу пойму. Бас никогда лишним не бывает :)

Клей "Поролоновый" он так и называется. Банку бери как можно меньше. В общем по этапам тебе распишу:
1) На снятой обшивке меняешь все негодные пистоны для крепления на новые
2) Обезжириваешь, прочищаешь внутреннюю сторону обшивки (проходишься тряпкой смоченной в 646 растворителе по всей внутр. поверхности)
3) Наносишь кисточкой (можно просто кусочком поролона) небольшим слоем клей
4) Режешь небольшими кусочками полотно поролона.
5) Обклеиваешь пустую, голую поверхность этими нарезанными кусочками. Оставить только отверстия для крепления ручки и еще там вроде пару нужных отверстий ( но это сам там увидишь).
6) Устанавливаешь обшивку на дверь. Ее лучше реально заколачивать, т.е. выставив ее ровно (чтобы пистон был напротив отверстия) резко и увесисто ударить кулаком. Только так пистоны заходят великолепно.
Поролон добавит еще крепкости для конструкции, точнее лучшей фиксации обшивки на пистонах - это как пружинная шайба (гровер 6402) не дает открутиться болту или гайке. Он (поролон) слегка отпружинивает обшивку, а пистоны стягивают.
Обязательно постучи по обшивке уже установленной на двери, чтобы услышать уже намного мощный и глухой низкий звук.
Не поленись, это займет у тебя не больше 30 минут! Удачи!

amax1583
14.01.2011, 01:09
Еще чуть не забыл)) : проклей ровненько по периметру торцы обшивки маделином (антискрипом). То есть места контакта обшивки с металлом двери.

amax1583
14.01.2011, 01:20
Ну если вы живете в климатической зоне где температура окружающей среды от +15 до +25, то поролон самое то, но если у вас от - и бывает до +40 в тени, тут образование конденсата не миновать, так что увы, поролон ЗЛО!
Я тебе еще раз говорю, что именно в обшивке двери он не соберет никакого конденсата! Даже могу поспорить, что если установить туда намоченый специально поролон - то (если это будет лето) через неделю он будет сухой!!!

Konsul 34 rus
14.01.2011, 09:53
Клей "Поролоновый" он так и называется. Банку бери как можно меньше. В общем по этапам тебе распишу:
1) На снятой обшивке меняешь все негодные пистоны для крепления на новые
2) Обезжириваешь, прочищаешь внутреннюю сторону обшивки (проходишься тряпкой смоченной в 646 растворителе по всей внутр. поверхности)
3) Наносишь кисточкой (можно просто кусочком поролона) небольшим слоем клей
4) Режешь небольшими кусочками полотно поролона.
5) Обклеиваешь пустую, голую поверхность этими нарезанными кусочками. Оставить только отверстия для крепления ручки и еще там вроде пару нужных отверстий ( но это сам там увидишь).
6) Устанавливаешь обшивку на дверь. Ее лучше реально заколачивать, т.е. выставив ее ровно (чтобы пистон был напротив отверстия) резко и увесисто ударить кулаком. Только так пистоны заходят великолепно.
Поролон добавит еще крепкости для конструкции, точнее лучшей фиксации обшивки на пистонах - это как пружинная шайба (гровер 6402) не дает открутиться болту или гайке. Он (поролон) слегка отпружинивает обшивку, а пистоны стягивают.
Обязательно постучи по обшивке уже установленной на двери, чтобы услышать уже намного мощный и глухой низкий звук.
Не поленись, это займет у тебя не больше 30 минут! Удачи!

Смысл заморазиваться, если можно купить готовый кусок битопласта 1,5м*2 м, да и стоит он толщина 8 мм у нас 400 руб.

krass
14.01.2011, 12:57
Смысл заморазиваться, если можно купить готовый кусок битопласта 1,5м*2 м, да и стоит он толщина 8 мм у нас 400 руб.

Вот и я о том же, если человек будет покупать паралон,клей, смысл то?Сэкономить 150р?to amax1583, а что тут мериться то?ты видел где-то в моем посте что я за голую обшивку?Делать надо материалами предназначенными для этого.

amax1583
14.01.2011, 14:04
Можно и битопласт. Только я про него читал где-то, что он пропитан смолой. Летом она растекается, а зимой дубеет и издает скрип. На практике я его не применял, не знаю на сколько это правда насчет зимы.

Rusln
14.01.2011, 16:11
Можно и битопласт. Только я про него читал где-то, что он пропитан смолой. Летом она растекается, а зимой дубеет и издает скрип. На практике я его не применял, не знаю на сколько это правда насчет зимы.
зимой все нормально, не скрипит, у меня на всех дверях обшивка полностью проклеена битопластом!

amax1583
14.01.2011, 17:56
А крепится на обычные пистоны родные?? Думаю разницы большой не будет между битопластом и поролоном - зачем платить больше. Пусть каждый решает сам.

kaizer
15.01.2011, 14:54
Подскажите кто делал двери, Вы стёкла вынимали или нет. Я сделал одну переднюю дверь и у меня ушло 5 часов, не понимаю как люди за пару дней всю машину делают

Patriot
15.01.2011, 15:03
Подскажите кто делал двери, Вы стёкла вынимали или нет. Я сделал одну переднюю дверь и у меня ушло 5 часов, не понимаю как люди за пару дней всю машину делают
Потрать еще пару часов на изучение темы и найдешь искомое.:21:

greimi
15.01.2011, 15:31
Подскажите кто делал двери, Вы стёкла вынимали или нет. Я сделал одну переднюю дверь и у меня ушло 5 часов, не понимаю как люди за пару дней всю машину делают

стёкла не снимаються, просто клеиш при поднятых стёклах

АДм
20.01.2011, 11:37
Подскажите пожалуйста, делаю шумку салона, надо ли класть на место кусок пенопласта который лежит под ногами переднего пассажира? Заводскую шумку оставлять не собираюсь

Xoma
20.01.2011, 11:43
Подскажите пожалуйста, делаю шумку салона, надо ли класть на место кусок пенопласта который лежит под ногами переднего пассажира? Заводскую шумку оставлять не собираюсь

Ну и зачем он тебе тогда? Если будет проваливаться обшива, потом ещё сплена доклеишь на то место и всё!

АДм
20.01.2011, 12:34
Ну и зачем он тебе тогда? Если будет проваливаться обшива, потом ещё сплена доклеишь на то место и всё!

А не толстоват кусок сплена получится доклеивать? У Вас как?

Rusln
20.01.2011, 20:20
А не толстоват кусок сплена получится доклеивать? У Вас как?
Я поставил на место этот пенопласт и штатную шумку оставил, зачем его убирать? Все нормально встало.

Griboz
20.01.2011, 20:52
Я тоже самое обратно поставил заводскую шумку! Пенопласт выкинул нафиг, ноги можно будет дальше протягивать! Единственное плохо встал тунель, так как получилось 4-слоя шумки: Вибра, пенофол 8 мм + Пенофол 8 мм + заводская шумка!

АДм
20.01.2011, 22:46
Я поставил на место этот пенопласт и штатную шумку оставил, зачем его убирать? Все нормально встало.

А смысл от него какой?

АДм
20.01.2011, 22:47
Я тоже самое обратно поставил заводскую шумку! Пенопласт выкинул нафиг, ноги можно будет дальше протягивать! Единственное плохо встал тунель, так как получилось 4-слоя шумки: Вибра, пенофол 8 мм + Пенофол 8 мм + заводская шумка!

Однако... А под панель сколько слоёв клали?

Konsul 34 rus
20.01.2011, 22:59
Я тоже самое обратно поставил заводскую шумку! Пенопласт выкинул нафиг, ноги можно будет дальше протягивать! Единственное плохо встал тунель, так как получилось 4-слоя шумки: Вибра, пенофол 8 мм + Пенофол 8 мм + заводская шумка!

Андрюха а поподробнее что за пенопласт, а то мне тоже по теплу надо будет днище зашумить.

Griboz
21.01.2011, 00:12
Однако... А под панель сколько слоёв клали?

Под панелью по разному где то 3 гдето 4!

Андрюха а поподробнее что за пенопласт, а то мне тоже по теплу надо будет днище зашумить.

Да просто когда будешь разбирать пол, в ногах у пассажира есть кусок пенопласта, короче так как в этом место дальше моторный щит расположен по сравнению с водительским!

Rusln
21.01.2011, 07:35
А смысл от него какой?
Я думаю есть смысл, все равно хоть как то заглушает шум, толщина у него приличная. Это сколько нужно клеить чтобы такую толщину получить, разоришься:17:

Griboz
21.01.2011, 13:58
Если заводская шумка не испорчена ,то смело ложите ее на место! Лишним не будет!

АДм
21.01.2011, 14:42
Я думаю есть смысл, все равно хоть как то заглушает шум, толщина у него приличная. Это сколько нужно клеить чтобы такую толщину получить, разоришься:17:

Пенопласт плохой звукоизолятор и хороший вибропередатчик :11:

greimi
21.01.2011, 15:45
Пенопласт плохой звукоизолятор и хороший вибропередатчик :11:

и зашибательский утеплитель, чтоб ласты к полу не примёрзли:15:

Mayer
21.01.2011, 19:33
Пацаны мне сегодня динамики на фронт подогнали :-) Хочу все с умом сделать-сначала двери прошумить,затем колонки поставить.Завтра как раз выходной.Думаю вот можно ли в морозы машину шумить-мне только 4 двери прошумить.или завтра колонки воткнуть,а прошумить лучше весной-летом?

hasem
21.01.2011, 20:23
Пацаны мне сегодня динамики на фронт подогнали :-) Хочу все с умом сделать-сначала двери прошумить,затем колонки поставить.Завтра как раз выходной.Думаю вот можно ли в морозы машину шумить-мне только 4 двери прошумить.или завтра колонки воткнуть,а прошумить лучше весной-летом?
Не из приятных занятие, да и поверхность на которую будешь клеить выбру, должна быть +

АДм
21.01.2011, 22:27
и зашибательский утеплитель, чтоб ласты к полу не примёрзли:15:

Согласен, но почему тогда всех остальных в этом плане огорчили? :15:

Griboz
21.01.2011, 22:56
Че эт за картинка?

НА счет проклейки шумкой это не варик в мороз! Даже не пытайся! Позамерзнешь сам, испортишь материал так как не приклеится! Поставь пока динамики и ездий так, до тепла!

Димарик_140
21.01.2011, 22:58
Пацаны мне сегодня динамики на фронт подогнали :-) Хочу все с умом сделать-сначала двери прошумить,затем колонки поставить.Завтра как раз выходной.Думаю вот можно ли в морозы машину шумить-мне только 4 двери прошумить.или завтра колонки воткнуть,а прошумить лучше весной-летом?

если есть теплый гараж, то почему нет))))) а если нет такового, то лучше потерпи до весны)))

kaizer
21.01.2011, 23:11
Пацаны мне сегодня динамики на фронт подогнали :-) Хочу все с умом сделать-сначала двери прошумить,затем колонки поставить.Завтра как раз выходной.Думаю вот можно ли в морозы машину шумить-мне только 4 двери прошумить.или завтра колонки воткнуть,а прошумить лучше весной-летом?
я вчера закончил третью дверь клеить, погода -21 была, но в гараже не так холодно было, и ещё я двери феном подогревал и шумку. клеилось хорошо

Dracer77
22.01.2011, 00:50
я вчера закончил третью дверь клеить, погода -21 была, но в гараже не так холодно было, и ещё я двери феном подогревал и шумку. клеилось хорошо

Херачить феном по холодному железу не есть гуд, шумка то разогретая приклеется, а вот эмаль на двери может пострадать от перепада температур и железо будет гнить под шумкой...

Rusln
22.01.2011, 14:01
Херачить феном по холодному железу не есть гуд, шумка то разогретая приклеется, а вот эмаль на двери может пострадать от перепада температур и железо будет гнить под шумкой...
Поддерживаю, лучше подождать до лета, в крайнем случае до весны, если не терпится :1:

Konsul 34 rus
22.01.2011, 15:34
Пацаны мне сегодня динамики на фронт подогнали :-) Хочу все с умом сделать-сначала двери прошумить,затем колонки поставить.Завтра как раз выходной.Думаю вот можно ли в морозы машину шумить-мне только 4 двери прошумить.или завтра колонки воткнуть,а прошумить лучше весной-летом?

Mayer скажу на чистоту прогресс не стоит на месте и в данный момент существует куча материалов которые клеются даже при большом минусе. Примером может служить продукция фирмы липлент (www.liplent.ru).
Благодаря Griboz я узнал, что есть такой очень хороший тепло-, звукоизоляционный материал как пенофол. Сплен тоже клеиться при любой температуре.
Так что в данный момент все зависит от человека который собрался делать шумо-, виброизоляцию авто...Недостатком работы по шумке авто при минусовой температуре может быть только две вещи:
- разборка и сборка авто при минусовой температуре;
- чистка чистящим средством (растворитель и т.д.) поверхности, на которую будет ложиться виброматериал, т.е. если замерзнет или останется грязное место, чревато коррозией.
А так могу пожелать только успеха в этом не легком, как я считаю труде!:27:

Vemo
24.01.2011, 12:04
Закончил я клеить машину(начинал в июле на улице,заканчивал в теплом гараже).Ушло материала.
Пол:
БиМаст Бомб-3л,Барьер8 -2л,Сплен4 -1л.
Пол под задним сиденьем: Бомб-1л,Сплен4-1л.
Спинка заднего сиденья:Сплен4 -0.5л.
Багажник:
Бомб-2л и БиМаст стандарт-1л. Сплен8-1л,Барьер8-1.5л.
Полости задних дверей (у меня 2113)+полости в районе багажника:
Бомб-2л, Барьер8 -1.5л.
Двери:
Вибропласт-4л, Барьер8 -1л.
Крыша:
БиМаст Стандарт-1л+Бомб-1л, Барьер8 -1л.
Торпеда:
Бомб-1л,Барьер-0.5л.
3метра маделина и рулон БитоПласта на всю машину.
Барьер-это что-то типа Акцента.
По деньгам вышло примерно 11т.р.

Griboz
24.01.2011, 16:32
Да и я хочу добавить! Вот например по телеку рекламируют любой товар, ты идешь и покупаешь его. пользуешься им, потом находишь такой же по качеству но дешевле и выкидываешь из обихода дорогой! То же самое и с вибро-шумоизоляционными материами! Производителей сейчас уйма!
Например: Вибролист М1 - это тот же ВИКАР (хотя викар стоит дешевле)
А шумопоглащающих и шумоизолирующих материалов сейчас ваще туева хуча! И купить можно в разы дешевле чем сплен или акцент, всем известной фирмы "STP". Поэтому перед тем как покупать шумку, подумайте а стоит ли платить больше за то же качество! Вот в этой теме есть уже масса разных материалов, прочитайте не поленитесь и вы уложитесь по материалам на всю машину меньше чем за 8-10 тыщ!

Doomer
27.01.2011, 23:33
Кто нибуь может конкретно ответить пойдет ли пенофол в качестве шумоизоляции? если под него слой вибры м1? А сплэн и изолон одно и тоже как я понял..? и есть ли какие нибудь бюджетные шумки? и что всё же посоветуите? кроме бимастов всяких и акцента....

Konsul 34 rus
27.01.2011, 23:44
Кто нибуь может конкретно ответить пойдет ли пенофол в качестве шумоизоляции? если под него слой вибры м1? А сплэн и изолон одно и тоже как я понял..? и есть ли какие нибудь бюджетные шумки? и что всё же посоветуите? кроме бимастов всяких и акцента....

Я в последнее время стал пользоваться продукцией фирмы "Липлент". Что касаемо пенофола, то проверенно - это отличный утеплитель и звукопоглощающий материал, но ни как не вибропоглотитель. Что касаемо сплена и изолона совсем разные вещи как по составу так и по характеристикам!
Что касаемо твоего вопроса по вибру под пенофол то чуток не корректный вопрос! Виру класть придется в любом случае, если пенофол приклеить без антикоррозийного слоя, то мало ли что под ним может начаться:1:

Doomer
28.01.2011, 08:06
Что касаемо твоего вопроса по вибру под пенофол то чуток не корректный вопрос! Виру класть придется в любом случае, если пенофол приклеить без антикоррозийного слоя, то мало ли что под ним может начаться:1:
На вибру пенофол хочу, в дверях будет толк от такого? кстати, пенофол же с фольгой алюбминиевой, что не есть гуд для акустики?!

Konsul 34 rus
28.01.2011, 10:00
На вибру пенофол хочу, в дверях будет толк от такого? кстати, пенофол же с фольгой алюбминиевой, что не есть гуд для акустики?!

Даже не знаю что ответить, у меня стоит и все ОК!:27: По крайней мере пробывал шумить двери по очереди (т.е. менял старую шумку на новую, так как показалось мало толку) Так вот при перемещении звука по дверям заметна ощутимая разница, как звук между пластмассовыми колонками и деревянными! Так что клей пенофол без зазрения совести!
Но хочу сразу оговориться что внутри двери у меня проклеено слоями: вибра 1 мм + вибра 1 мм + сплен 2 мм и уже потом пенофол

Griboz
28.01.2011, 10:45
А у меня в дверях такой пирог: Вибра ВИКАР 1,5мм + сплен 4мм + Пенофол 8мм+на внутр. поверх. викар и обшивка по окнтовке битопластом. Вот такой вот пирожок!

Doomer
28.01.2011, 19:01
я из всего прочитаного (70 страниц) понял одно, каждый делают шумку по своему)))
Пенофол с алюминиевой фольгой отражает звук, Личное мнение: в передние двери я бы не стал такое клеить (пенофол), а вот на пол крышу, багажник самый самолёт.
Вибра ВИКАР продаётся метрами? или сантиметрами? видел вчера такую вибру, есть с фольгой тоненькой,а другая на тканевой основе какая-то серая...

greimi
28.01.2011, 19:42
Вибра ВИКАР продаётся метрами? или сантиметрами? видел вчера такую вибру, есть с фольгой тоненькой,а другая на тканевой основе какая-то серая...

он как и StP продаёться листами, толька лист у него чуть поменьше.
тот что рулонами, считаеться строительным, хотя состав один и тот-же и разница толька во внешнем виде и размере рулона( рулон ( лента)обычно уже).ну и цена, всё что с надписью АВТО сразу дороже стоит. я викар листовой брал, рулонный редкость,если толька у строителей искать

Doomer
28.01.2011, 21:23
Сколько он стоит (лист) ВИКАР?

Griboz
28.01.2011, 21:38
у нас 200-220 р.

Mefisto
03.02.2011, 22:10
Может пишу не сюда,подходящей темы не нашел....извиняйте!!!!
Что можно сделать (чем проклеить?) пластиковые накладки на центральных стойках салона????
гремят ужасно, они у меня с верху болтаются ужасно.
герлен к примеру подойдет????

Александр Александрович
03.02.2011, 22:14
Может пишу не сюда,подходящей темы не нашел....извиняйте!!!!
Что можно сделать (чем проклеить?) пластиковые накладки на центральных стойках салона????
гремят ужасно, они у меня с верху болтаются ужасно.
герлен к примеру подойдет????

да любим вибропоглощяющим материалом который есть под рукой, ну может только "бимаст бомб" будет толстоват немного. а так можно и герленом, а сверху битопластом 5мм. главное по краям особо не клеить, иначе может не собраться вся конструкиция обратно.

greimi
03.02.2011, 22:25
Может пишу не сюда,подходящей темы не нашел....извиняйте!!!!
Что можно сделать (чем проклеить?) пластиковые накладки на центральных стойках салона????
гремят ужасно, они у меня с верху болтаются ужасно.
герлен к примеру подойдет????

Маделин он от скрипов, сверчков. у меня такая-же беда была. я просто положил внутрь накладки паролон и на болт крепления коромысла ремня безопасности поставил дополнительную шайбу. при затяжке , болт плотно прижимает накладку к кузову, а паралон не даёт пластику царапать краску.

Konsul 34 rus
03.02.2011, 23:21
Может пишу не сюда,подходящей темы не нашел....извиняйте!!!!
Что можно сделать (чем проклеить?) пластиковые накладки на центральных стойках салона????
гремят ужасно, они у меня с верху болтаются ужасно.
герлен к примеру подойдет????
Мне кажется подойдет любой мягкий материал типа поролона, маделина или еще чего...главное притянуть к стойке накладку хорошо.

Rusln
04.02.2011, 10:27
я на них изнутри полностью битопласт наклеил и нет проблем.

Rolex
13.02.2011, 16:35
Господа, возник тут следующий вопросец. Год назад делал полную шумку, всё радовало. Но вот недавно стал замечать, что откуда то со стороны дверей идет шум дороги, также салон зимой очень быстро остывает. Подозреваю что стали неплотно закрываться двери. Можно ли эту вещь отрегулировать с помощью замков, либо это дело в уплотнителе двери? На передней водительской двери немного провисли петли. Так вот можно ли это решить заменой уплотнителя, ведь этот вопрос очень важен в шумоизоляции.

Scorp1on
13.02.2011, 16:56
Господа, возник тут следующий вопросец. Год назад делал полную шумку, всё радовало. Но вот недавно стал замечать, что откуда то со стороны дверей идет шум дороги, также салон зимой очень быстро остывает. Подозреваю что стали неплотно закрываться двери. Можно ли эту вещь отрегулировать с помощью замков, либо это дело в уплотнителе двери? На передней водительской двери немного провисли петли. Так вот можно ли это решить заменой уплотнителя, ведь этот вопрос очень важен в шумоизоляции.

Глянь, мы в Пермской ветке обсуждали такое --> /forum/showthread.php?t=6869

toha756
14.02.2011, 11:22
Неделю назад закатал крышу. Результатом остался доволен. Правильно говорят, что самый приход идет от шумоизоляции крыши и дверей. С первым пунктом согласен полностью, а вот по второму сказать пока ничего не могу. Получу следующую ЗП и там видно будет.
Клеил материалы фирмы ШУМOFF. Виброизоляция М2, поверх шумоизол П8 (это тот же самый сплен). Фото к сожалению нет, аппарата не было под рукой, а на телефон было бесполезно щелкакть, освещение не позволяло.

Chuk
16.02.2011, 22:59
Я вот от крыши не особо почувствовал приход. Наибольший был от днища и дверей. Крыша всё таки важнее для аудиоподготовки, т.к. это огромный резонирующий лист метала...

greimi
16.02.2011, 23:16
Я вот от крыши не особо почувствовал приход. Наибольший был от днища и дверей. Крыша всё таки важнее для аудиоподготовки, т.к. это огромный резонирующий лист метала...

шумку крыши ты в дождь почувствуеш. я делал летом на озере и на утро ливень пощёл. вот тут я и почувствовал разницу между тем что есть и что было. + зимой теплее в салоне, дольше остывает салон

zvezda
17.02.2011, 00:00
в сильный мороз крыша дубеет и трещит сильно весной клеить буду!
пока только двери и задние крылья проклеил

Chuk
17.02.2011, 19:04
шумку крыши ты в дождь почувствуеш. я делал летом на озере и на утро ливень пощёл. вот тут я и почувствовал разницу между тем что есть и что было. + зимой теплее в салоне, дольше остывает салон

Да я и не отрицаю, что эффект от неё есть. Причем у меня наиболее ярко выражен он был при наружном простукивании. Самый что ни на есть "как по дереву" ))) Я про то, что эффект относительно других этапов шумоизоляции не так заметен...

Griboz
17.02.2011, 19:31
А вообще когда делаешь шумоизоляцию постепенно то она становится практически не заметной! ТАк как привыкаешь сначала к одному, потом к другому, потом к третьему! Чтобы реально почувствовать разницу, нужно делать шумку всю сразу или поездить на чужой машине без шумки! Я вот практически не замечаю щас так как делалось все постепенно, но сейчас полная шумовиброизоляция машины! Хотя нет, скажу что шум от зимней резины явно слышен хуже чем, той зимой! Но и конечно же музыка играет по другому, тем более у тех у кого имеется саб!

Dracer77
19.02.2011, 15:01
А вообще когда делаешь шумоизоляцию постепенно то она становится практически не заметной!
Это точно, я вот шумовал за три этапа: в один год крышу, потом багажник и двери и в конце салон и торпеду. В принципе, для полного эффекта остался моторный отсек и арки, но это делать надо летом.

BOPOH[VII]
21.02.2011, 10:23
Ребят, всю тему прочитать уже не реально, скажите плиз, на каком в итоге материале остановиться?!что бы сделать полностью.

ПЕТРОВИЧЪ
21.02.2011, 10:28
;348044']Ребят, всю тему прочитать уже не реально, скажите плиз, на каком в итоге материале остановиться?!что бы сделать полностью.

Даю тебе ссылку на весь расклад с каким матермалом и как делать!

http://www.rs-trade.ru/pages/works/works_2114.htm

Илья.С
03.03.2011, 10:53
при какой окружающей температуре это лучше всего делать?

Griboz
03.03.2011, 11:10
при +20 и выше или можно и ниже, но с использованием строительного фена!! Или любого приспособления которое может нагреть вибру, я например и клеил при +10 использую в качестве подогревателя маслянный обогреватель)))

VoVVanoRUS76
11.03.2011, 17:36
Делал полную шумовиброизоляцию своей 13-ки:27::11:Музыка играть стало класно,от саба не трясется теперь ничего.Делал крышу,багажник,пол,двери+задние крылья все внутри и снаружи проклеил:25:Теперь железо не играет-без шумки стучишь,как по консервной банке,а тут стук почти не слышен и он глухой.Все клеил вибропласт голд+сплен 4мм и 8мм-где можно.Вот торпеду очконул снимать:2:,но она у меня и не трясется и не скрипит.Моторный щит надо будет проклеивать тоже-чтоб мотор меньше слыхать было.Обшивки все полностью маделином проклеил изнутри.Кто саб будет ставить-проклеивайте вибропластом всю пластмассу сзади и госномер.:ar:

VoVVanoRUS76
11.03.2011, 17:39
при какой окружающей температуре это лучше всего делать?

Лучше летом в жару клеить-никакого фена не надо!!!А я купил...:dj:так ниразу его и не включил.Главно вибропласт роликом хорошо прокатывать или где не подлесть приходиться пальцами продавливать-к концу дня болят очень:2:

greimi
11.03.2011, 18:30
Лучше летом в жару клеить-никакого фена не надо!!!А я купил ...:dj:так ниразу его и не включил.Главно вибропласт роликом хорошо прокатывать или где не подлесть приходиться пальцами продавливать-к концу дня болят очень:2:

а я когда клеил, сначала все поверхности БКМом прошолся, он и как антикор идёт и как виброизолятор ( он битумно каучуговый) к нему вибропласт клится на ура, фиг отдерёш.один недостаток, недельку в салоне им попахивало( не сильно, но было)

Pills
14.03.2011, 19:03
Народ!
Кто делал себе жидкую шумоизоляцию?
на примере http://www.niikor.ru/show.html?id=568&eid=mnu&lng=rus
Расскажите свое мнение))) а то я думаю такую или вибропласт)))

Блин народ, что даже сказать нечего?(((
я блин голову ломаю что делать!!!!

Griboz
15.03.2011, 16:35
Да не заморачивайся, бери вибру листами и клей!!

greimi
15.03.2011, 19:04
Народ!
Кто делал себе жидкую шумоизоляцию?
на примере http://www.niikor.ru/show.html?id=568&eid=mnu&lng=rus
Расскажите свое мнение))) а то я думаю такую или вибропласт)))

в первый раз про такую слышу:17: интересно, как она в деле? или опять рекламный развод, типа наши поезда самые поездатые поезда в мире?

Pills
15.03.2011, 22:04
в первый раз про такую слышу:17: интересно, как она в деле? или опять рекламный развод, типа наши поезда самые поездатые поезда в мире?

я вот тоже так думаю...
Ну плюс у нее есть)) в том что нанесут ее распылением и вещде она плотно ляжет))) и конденсат нигде не собирается)) вот и думал кто делал может))))
А вообще надо к ним сгонять...да посмореть как она

Konsul 34 rus
15.03.2011, 22:10
Народ!
Кто делал себе жидкую шумоизоляцию?
на примере http://www.niikor.ru/show.html?id=568&eid=mnu&lng=rus
Расскажите свое мнение))) а то я думаю такую или вибропласт)))

А что тут думать, если шумить дальше не будешь то делай, а если будешь делать шумоматериалами свое авто, то бери вибро листы!

greimi
15.03.2011, 22:41
Ну плюс у нее есть)) в том что нанесут ее распылением и вещде она плотно ляжет))) и конденсат нигде не собирается))

с таким успехом можно самому сначала всё железо БКМом пройтись, а потом клеить. я так делал

byik
17.03.2011, 13:11
Ребят , а подскажите пожалуйста, тут натолкнулся на Викар - http://avizol.ru
Кто нибудь клеил себе ?
Вроде по показателям лучше стп да и дешевле получается .

Pills
17.03.2011, 14:43
А что тут думать, если шумить дальше не будешь то делай, а если будешь делать шумоматериалами свое авто, то бери вибро листы!

А почему если далше буду шумить то вибро листы????

Dracer77
17.03.2011, 19:05
Ребят , а подскажите пожалуйста, тут натолкнулся на Викар - http://avizol.ru
Кто нибудь клеил себе ?
Вроде по показателям лучше стп да и дешевле получается .

На показатели больно не смотри, так как неизвестно в каких условиях они получены (точнее тесты проводят не в одном месте). Стп провереный временем бренд, а вот потом про-ли стали расти как грибы после дождя.

Konsul 34 rus
17.03.2011, 22:58
Ребят , а подскажите пожалуйста, тут натолкнулся на Викар - http://avizol.ru
Кто нибудь клеил себе ?
Вроде по показателям лучше стп да и дешевле получается .

Согласен на все 100%, что викар на данный момент дешевле ctp и по многим показателям превосходит, моторный отсек желательно исключительно делать вибро материалами викар! Проверено!:27:

greimi
17.03.2011, 23:37
я крышу и двери викаром клеил. он дешевле стп, и по качеству ни чуть не хуже

Силуэт
18.03.2011, 15:26
Господа, вопрос такой. Очень сильно шумит коробка передач. Если хорошенько проклеить тоннель КПП будет ощутимо тише? Щас только когда клеил двери заклеил там бимастом только там где рука дотянулась, и то на штатную шумку. Есть ли смысл заморачиваться?

ЛехаС401СС
18.03.2011, 15:35
Господа, вопрос такой. Очень сильно шумит коробка передач. Если хорошенько проклеить тоннель КПП будет ощутимо тише? Щас только когда клеил двери заклеил там бимастом только там где рука дотянулась, и то на штатную шумку. Есть ли смысл заморачиваться?
Во-первых коробка в моторном отсеке находится,и если и шумит она у тебя,то не под тоннелем пола,под тоннелем пола у тебя может только кулиса шуметь и передавать вибрации от двигателя,так что лучше сначала все проверить,может тяга задевает об кузов,или пыльник катализатора.Может передавать вибрацию сам рычаг КПП,как это устранить уже много раз описывалось.Ну если уж проклейка всерьез увлекла,то желательно тоннель конечно же проклеить.

pacmaks
20.03.2011, 02:00
Хочу сделать шумку,сегодня заезжал в сервис,там чел сказал что пол проклеивать не обязательно,типо эффекта от этого мало.стандартная шумка на полу и так нормальная.подскажите кто знает,стоит пол проклеивать или нет?

greimi
20.03.2011, 02:26
Хочу сделать шумку,сегодня заезжал в сервис,там чел сказал что пол проклеивать не обязательно,типо эффекта от этого мало.стандартная шумка на полу и так нормальная.подскажите кто знает,стоит пол проклеивать или нет?

беги из этого сервиса, чем дальше, тем лучше. пол делать нужно:
1) при правельной шумке, сначала зачишается пол от ржавчины и проходится антиржа, а сверху кладётся вибропласт . он битумно каучуговый и служит не толька как вибропоглатитель , но и как антикор. полы без антикора ржавеют махом.
2) с низу очень многа шума, особенно от арак колёс.а когда днище сугробы задеваеш, звук..... как серпом по яйцам.
а родная шумка очень быстро приходит в негодность. днище и панель- самое тяжёлое в шумке, поэтому от неё стараются отговорить, чтоб не мучиться.

Konsul 34 rus
20.03.2011, 11:14
Хочу сделать шумку,сегодня заезжал в сервис,там чел сказал что пол проклеивать не обязательно,типо эффекта от этого мало.стандартная шумка на полу и так нормальная.подскажите кто знает,стоит пол проклеивать или нет?

Действительно без битумной корки на днище:1:, шумоизоляции из одной родной шумки не получится:ed:! Так что делай по уму!

Кирилл Барнаул
30.03.2011, 19:56
Вопрос не большой такой))))
Делать шумку хочу но денег чното жму на виброизолятор!!(Дорого сволоч получаеться)Есть идея мастикой "Барьер"(антишумовая)Кстати тоже битумная!Если ей все промазать на 3-4 слоя (4 мм думаю получу от этого)
Вибропласт же тоже битум!Еще есть шумка листовая 1000*1450 мм(как рас во всю крышу 8мм с клеевым слоем и алюминевам слоем серого цвета кажись)Дак вот сколько листов нодо будет примерно на всю машину кроме дверей там 4 положу!????? И кто что скажет по поводу мастики????
Машина 21099

greimi
30.03.2011, 20:08
Машина 21099

мастикой тоже не плохо( у меня двери первый слой мастикой сделаны), тока они сильнее твердеет, вибролисты более мягкие и лучше вибрацию поглащают. шумка листовая я так понимаю у тебя "изолон", он хорошо сохраняет тепло, но звук дождя по крыше он скрываает плохо,хотя всё лучше, чем ни чего вообще. двери,самое главное тех отверстия заклеить.

Кирилл Барнаул
30.03.2011, 20:34
мастикой тоже не плохо( у меня двери первый слой мастикой сделаны), тока они сильнее твердеет, вибролисты более мягкие и лучше вибрацию поглащают. шумка листовая я так понимаю у тебя "изолон", он хорошо сохраняет тепло, но звук дождя по крыше он скрываает плохо,хотя всё лучше, чем ни чего вообще. двери,самое главное тех отверстия заклеить.

Ну по идее лучше чем стандарт будет в любом случае))))(Не по моим деньгам)Да проще куплю 6 банок мастике и пи... всей машине:eo:Тех отверстия это сливные чтоли????:17::17:А у тебя каой мастикой?Это специальная какаято противо шумная)))
Лист надо на раковене проверить будет)))

greimi
30.03.2011, 21:07
тех отверстия, это те,которые в салон выходят, те которые в низ( сливные) заклеивать нельзя. у меня мастика БКМ-100( битумно-каучуговая). в несколькл слоёв класть ты опупееш, она текучая. я прежде чем ей проходить довал ей немнога загустеть, помешивая переодически. она потом в салоне недельку вонять будет.

арт2114
30.03.2011, 21:36
В журнале ЗР советовали мастикой пропитывать куски плотного картона ими обклеивать или герленом вместо вибры обклеивать.Удачи!!!

Konsul 34 rus
30.03.2011, 21:53
В журнале ЗР советовали мастикой пропитывать куски плотного картона ими обклеивать или герленом вместо вибры обклеивать.Удачи!!!

Прикольная кстати идея арт2114:27:
А вот Кириллу Барнаулу не советовал бы делать вибру с помощью мастики (жидковата) тем более барьер:ed:, он мне очень не понравился когда с ним столкнулся:2:

Кирилл Барнаул
31.03.2011, 12:42
Прикольная кстати идея арт2114:27:
А вот Кириллу Барнаулу не советовал бы делать вибру с помощью мастики (жидковата) тем более барьер:ed:, он мне очень не понравился когда с ним столкнулся:2:

А блин другой нет да и вибропласт не могу не где найти только сенвичи вибропласт на ней шумка сразу!Мне токое доверие вобше не вызывает!
Может тебе такая попалась?У меня сильного выхода нет....Либо мастика поверх листы шемки либо просто листы шумки и все:13:Но это вобше будет фигня полная!

Кирилл Барнаул
03.04.2011, 20:10
Ну ребяла кто что скажет мне про мастику барьер антишумовая?
Буду значит испытателем!4,5 кг на багажник поди хватит?На нем пока испытаю!:1::15:
Konsul 34 rus,Золотые слова "Какой нибудь фирмы"А зачем за такую переплачивать почти в 4 раза?Одно и тоже рубероид был бы на клеевой основе тоже можно наклеить пару слоев!С верху фольгой зафигарить)))))Состав одинаков)))А что ты барьером делал?

Konsul 34 rus
03.04.2011, 21:10
Ну ребяла кто что скажет мне про мастику барьер антишумовая?
Буду значит испытателем!4,5 кг на багажник поди хватит?На нем пока испытаю!:1::15:
Konsul 34 rus,Золотые слова "Какой нибудь фирмы"А зачем за такую переплачивать почти в 4 раза?Одно и тоже рубероид был бы на клеевой основе тоже можно наклеить пару слоев!С верху фольгой зафигарить)))))Состав одинаков)))А что ты барьером делал?

Кирюха, если для тебя мои слова понятны в такой манере, то это твое понимание:cl:. Кстати зря смеешься по поводу рубероида, есть такой материал как изофон супер, так вот эффект от него в машине как от вибро материала на все 100%:27:... а барьером пробывал обрабатывать арки колес и днище, правда не на этой машине....

greimi
03.04.2011, 22:02
Кстати зря смеешься по поводу рубероида, есть такой материал как изофон супер, так вот эффект от него в машине как от вибро материала на все 100%:27:... .

я когда родную вибру с одной двери снимал, подумал сначала что они в натуре руберойд наклеили.:15: ну отдирался он точно как руберойд

Кирилл Барнаул
04.04.2011, 18:47
Кирюха, если для тебя мои слова понятны в такой манере, то это твое понимание:cl:. Кстати зря смеешься по поводу рубероида, есть такой материал как изофон супер, так вот эффект от него в машине как от вибро материала на все 100%:27:... а барьером пробывал обрабатывать арки колес и днище, правда не на этой машине....

По читал про это изофон и не понял зачем ее ложат битумом вверх?Я так понял он не клеиться сам?Хочеш сказать что лучше им зашумить?
Звукоизоляция Изофон-Супер 2,4 кв.м Цена: 158.46 р. за шт

kaizer
04.04.2011, 22:38
Решил обклеить пол. В магазине советуют ВИЗОМАТ МП( коэф.мех потерь-0,28. цена290 р.), а вот есть БИМАСТ СУПЕР (коэф. мех. пот. 0,3 и цена 220 р.) на него и падает мой выбор,но непойму почему визомат дороде.
кто чем пользовался подскажите что лучше?

Dracer77
04.04.2011, 23:37
Решил обклеить пол. В магазине советуют ВИЗОМАТ МП( коэф.мех потерь-0,28. цена290 р.), а вот есть БИМАСТ СУПЕР (коэф. мех. пот. 0,3 и цена 220 р.) на него и падает мой выбор,но непойму почему визомат дороде.
кто чем пользовался подскажите что лучше?

Я посоветую бимаст стандарт (его минус , все же надо греть при проклейке) зато в отличие от фольгированного не потеет вообще, вибрацию гасит на ура.

ArKost
05.04.2011, 11:13
Я для обклейки кузова использую пластины типа "гудроний" "3M 08840", уже обклеил им потолок и двери, на подходе арки колёс, пол багажника и крышка багажника, продаются листами 500х500мм, стоят примерно 350р за лист.

Вот ссылка с информацией об этих листах: http://www.autokraski.com.ua/katalog/3M/3M/3M-1/cont/4/sb10.htm

Евгений64
05.04.2011, 17:06
Был сегодня на авто рынке. На двери(передние,задние), колесные арки задние,крылья ну и багажник мне насчитали вибропласт м1 размером 0.4 кв.м. 20 листов и СПЛЭН 8 погонных метров(1250 х 1000). По деньгам всего 5440 руб.
Это много или мало?

Konsul 34 rus
05.04.2011, 18:13
Был сегодня на авто рынке. На двери(передние,задние), колесные арки задние,крылья ну и багажник мне насчитали вибропласт м1 размером 0.4 кв.м. 20 листов и СПЛЭН 8 погонных метров(1250 х 1000). По деньгам всего 5440 руб.
Это много или мало?

если вибропласт фирмы stp, то цена весьма приемлемая...

Я для обклейки кузова использую пластины типа "гудроний" "3M 08840", уже обклеил им потолок и двери, на подходе арки колёс, пол багажника и крышка багажника, продаются листами 500х500мм, стоят примерно 350р за лист.

Вот ссылка с информацией об этих листах: http://www.autokraski.com.ua/katalog/3M/3M/3M-1/cont/4/sb10.htm

Если у вас зимой температура не опускается ниже -20, то материал хороший, а так судя по характеристикам будет зимой в холод начнет отходить от поверхности...

ArKost
05.04.2011, 18:46
Если у вас зимой температура не опускается ниже -20, то материал хороший, а так судя по характеристикам будет зимой в холод начнет отходить от поверхности...

Вот здесь Вы не правы, если его правильно приклеить, то он уже ни при каком морозе не отлипнет, да и вообще, отклеить его будет проблематично. Этот материал используют на многих иномарках как основой шумо-вибро изоляции с завода. -20 это температура при которой он может трескаться и ломаться в упаковке (не установленный ещё на авто).

Konsul 34 rus
05.04.2011, 19:35
Вот здесь Вы не правы, если его правильно приклеить, то он уже ни при каком морозе не отлипнет, да и вообще, отклеить его будет проблематично. Этот материал используют на многих иномарках как основой шумо-вибро изоляции с завода. -20 это температура при которой он может трескаться и ломаться в упаковке (не установленный ещё на авто).

Думаю ты не прав, ведь в его ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКАХ написано:Температурная стойкость от-20... что означает только одно!!!!!!!, а уж как его трактует покупатель врятли повысит его ФТХ! Да и в иномарках я такого материала еще не встречал:ed:...

ArKost
05.04.2011, 20:21
Думаю ты не прав, ведь в его ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКАХ написано:Температурная стойкость от-20... что означает только одно!!!!!!!, а уж как его трактует покупатель врятли повысит его ФТХ! Да и в иномарках я такого материала еще не встречал:ed:...

Я не собираюсь спорить, я в сервисе работаю уже 5 лет да да, с 16 лет работаю, и много раз у нас люди проклеивали этим материалом свои машины... и за 5 лет предыдущих в москве морозы были и посуровей -30, и ни у кого ничего не отклеивалось и никто не жаловался. А не замечали этого на иномарках, потому что этот "гудроний" закрашивается и черных пластин Вы на металле не увидите.

Да фирма производитель STP. Я имел ввиду по количеству мнемного или мало?

Шумоизоляции много не бывает :) Главное что бы потом машина со всем этим добром поехала ;)

Шумоизоляции много не бывает


ты это дверям скажи, когда они просядут от слишком большого количиства вибропласта.:15:

ты это дверям скажи, когда они просядут от слишком большого количиства вибропласта.:15:

Ну про двери это да, можно переборщить :)

Ну про двери это да, можно переборщить :)

да не толька с дверьми, на пол и крышу многа наклеиш - обшивка и сиденья с тамбурами обратно не сядут

Chuk
05.04.2011, 23:58
Был сегодня на авто рынке. На двери(передние,задние), колесные арки задние,крылья ну и багажник мне насчитали вибропласт м1 размером 0.4 кв.м. 20 листов и СПЛЭН 8 погонных метров(1250 х 1000). По деньгам всего 5440 руб.
Это много или мало?

Вот здесь расчет ориентировочный посмотри http://auto-shum.ru/materials/material-consumption.html Да и список материалов пересмотреть надо. Ты собрался арки с днищем Вибропластом М1 клеить? Им только пластик можно глушить. Про СПЛЭН тоже забудь. Пустая трата денег...

Евгений64
06.04.2011, 01:14
Вот здесь расчет ориентировочный посмотри http://auto-shum.ru/materials/material-consumption.html Да и список материалов пересмотреть надо. Ты собрался арки с днищем Вибропластом М1 клеить? Им только пластик можно глушить. Про СПЛЭН тоже забудь. Пустая трата денег...

У меня материальная база небольшая. Ты лучше так подскажи что и чем, в каком количестве и на какую сумму делать вместо того что бы мне по сайтам лазить.

greimi
06.04.2011, 13:06
У меня материальная база небольшая. Ты лучше так подскажи что и чем, в каком количестве и на какую сумму делать вместо того что бы мне по сайтам лазить.

для этого и существует эта тема. я её редактировал,так что чутка похудела. почитай. здесь описаны разные варианты шумки,разными материалами, +фотки где и как класть шумку. по деньгам не надо задавать вопросы, в каждом городе цены разные, и не в каждом городе есть все эти материалы. узнай, какие материалы есть у тебя в городе, прочьти о них отзывы, и сколька его надо класть и куда и смотри по бюджету. я по своему бюджету клеил Викар, на стп денег не хватало.

Евгений64
08.04.2011, 23:56
до проклейки салона уровень шума в салоне ВАЗ 2114 при скорости 100 км/ч, дБ/А 74. На сколько в среднем изменится уровень шума после проклейки?

greimi
09.04.2011, 00:01
до проклейки салона уровень шума в салоне ВАЗ 2114 при скорости 100 км/ч, дБ/А 74. На сколько в среднем изменится уровень шума после проклейки?

смотря чем, как, и что проклеивать.полной шумоизоляции добится не возможно, это не мерседес, но шума и пыли станит поменьше. + шум ещё частенько идёт из-за неплотно прилегающих резонк уплотнителей

pediatricheskii
09.04.2011, 14:43
до проклейки салона уровень шума в салоне ВАЗ 2114 при скорости 100 км/ч, дБ/А 74. На сколько в среднем изменится уровень шума после проклейки?

Я думаю средне можно до 70 снизить, хотя всего 4 единицы, но слухом воспринимается, как снижение давления почти в 2 раза!:1:
P.S. Если конечно, не ошибаюсь?! :11:

Konsul 34 rus
09.04.2011, 17:30
до проклейки салона уровень шума в салоне ВАЗ 2114 при скорости 100 км/ч, дБ/А 74. На сколько в среднем изменится уровень шума после проклейки?

При хорошей вибро изоляции авто выполненной без шумо материалов, дБ должны уменьшиться на 10 единиц.

greimi
14.04.2011, 17:12
это радует, тем более хочу мастикой сверху покрыть, перед оклейкой.
2 листа хватит?

это тяжело. я пробовал, капает. если всё таки решишся, застели салон плёнкой. если что, мастика уайт спиритом отмывается.

Beloyar
14.04.2011, 17:17
работал как то мастикой, но всё же боюсь что салон загажу, нужно значит либо просто проклеить, либо ехать за плёнкой

greimi
14.04.2011, 17:34
работал как то мастикой, но всё же боюсь что салон загажу, нужно значит либо просто проклеить, либо ехать за плёнкой
на мастику конечно классно ложится, сам на неё клею. а вот поталок я чёта побоялся, да и неудобна кисточкой по потолку мазать. как вариант, дать немнога мастике загустеть. я одну банку брал, она густая была, как желе ( видать старая) а другую взял, как сироп, но зато свежая:15:

dk51
14.04.2011, 19:55
М2 - 2 листа все правильно!!

недавно клеил крышу чтоб не дребезжал потолок.
в идеале 2-ух листов вибропласта мало. остается незаклееной полоска см 15 сзади, т.е. немного не хватает.

Димарик_140
14.04.2011, 20:14
двух листов мало будет. я три брал! полностью всю получилось заклеить. брал М1, чтоб не тяжело крыше было. эффект очень обрадовал))) поверх сплен правдо наклеил.

Griboz
14.04.2011, 20:40
Рябята учите мат часть))) Виброизоляцией оклеивается 70-80% поверхности полностью ненадо!!!

Димарик_140
14.04.2011, 20:43
так как под ребрами жесткости не заклеить, тем более спереди с сзади, там ребра побольше, то как раз 80 и получается!!!))) мат часть изучена)))

Konsul 34 rus
15.04.2011, 10:34
двух листов мало будет. я три брал! полностью всю получилось заклеить. брал М1, чтоб не тяжело крыше было. эффект очень обрадовал))) поверх сплен правдо наклеил.

Димарик_140 прав, думаю 2-х будет маловато, а вот по сплену тоже соглашусь, себе клеил сплен, от изолона ни какого эффекта!, да и не для шумки изолон:1:

Beloyar
15.04.2011, 13:38
а на крыше рёбра жесткости нужно заклеивать?

Griboz
15.04.2011, 13:50
Нэт!! Виброй не надо, а шумоизоляцией надо!!

Konsul 34 rus
15.04.2011, 15:36
а на крыше рёбра жесткости нужно заклеивать?

Нужно! Только надо не обклеивать, а проклеивать, т.е. это делается 2-мя способами:
- между ребрами жесткости и металлом крыши ложишь силиконовый герметик;
- обклеиваешь ребро жесткости вибро материалом с внахлест на металл крыши не менее 2 см.
Самым оптимальным является первый вариант!:27::ar:
Ну и как сказал Griboz не забудь положить поверх шумку...

Griboz
15.04.2011, 16:35
Нужно! Только надо не обклеивать, а проклеивать, т.е. это делается 2-мя способами:
- между ребрами жесткости и металлом крыши ложишь силиконовый герметик;
- обклеиваешь ребро жесткости вибро материалом с внахлест на металл крыши не менее 2 см.
Самым оптимальным является первый вариант!:27::ar:
Ну и как сказал Griboz не забудь положить поверх шумку...

Андрюх это уже фанатизм! Это слишком большие заморочки для ВАзовской машины!! Повторюсь 2 листа вибры достаточно для крыши и больше туда не надо!! Даже видео ролики компании STP об этом сведетельствуют!! Просто клеить больше это токо бессмысленная трата денег!! Так как от полной вибрации ты полюбому никогда не избавишься!! А вот шумоизоляцилонные материалы уже нужно проклеивать по максимуму - 100% поверхности!!

Konsul 34 rus
15.04.2011, 17:03
Андрюх это уже фанатизм! Это слишком большие заморочки для ВАзовской машины!! Повторюсь 2 листа вибры достаточно для крыши и больше туда не надо!! Даже видео ролики компании STP об этом сведетельствуют!! Просто клеить больше это токо бессмысленная трата денег!! Так как от полной вибрации ты полюбому никогда не избавишься!! А вот шумоизоляцилонные материалы уже нужно проклеивать по максимуму - 100% поверхности!!

Да все правильно, просто на крышу не хватит 2 листа (0,5м*0,7м) , поэтому и покупают 3 листа, а уж там что останется то останется...А вот то, что ребра не чем не прикреплены к металлу крыши вот это надо устранять!

greimi
15.04.2011, 19:06
Андрюх это уже фанатизм! Это слишком большие заморочки для ВАзовской машины!! Повторюсь 2 листа вибры достаточно для крыши и больше туда не надо!! Даже видео ролики компании STP об этом сведетельствуют!! Просто клеить больше это токо бессмысленная трата денег!! Так как от полной вибрации ты полюбому никогда не избавишься!! А вот шумоизоляцилонные материалы уже нужно проклеивать по максимуму - 100% поверхности!!

да не, нормально. просто некоторых крыша плохо сидит на рёбрах и гремит, так что пенка под рёбра, где крыша играет самое то. у меня не играла, я и не клеил. а у товариша я туда карандаш засунул.

Beloyar
15.04.2011, 20:05
карандаш? :17:
Я когда крышу разобрал, очумел от звуков, когда хлопаешь дверью! Резонирует до жути! посмотрю сотсояние рёбер, потом уже и силиконом, если надо, заклею

greimi
15.04.2011, 20:46
карандаш? :17:
Я когда крышу разобрал, очумел от звуков, когда хлопаешь дверью! Резонирует до жути! посмотрю сотсояние рёбер, потом уже и силиконом, если надо, заклею

я тоже удивился, крыша к ребру вообще не прилегала, а ребро немнога в салон как будто промято. причём с наружи крыша ровная и ударов по ней не было, первый хозяин

pvolosat
19.04.2011, 12:37
Кто-нибудь материалы ШумоФФ использовал? Поиск по форуму ничего не выдал.

Кислый
21.04.2011, 12:54
Шумофф - отстойная шумка! Помню, когда доклеивал передок, не хватила сплена! Поехал в Стп, он закрыт! Поехал и купил лист в шумофф! Когда клеил, исплевался! Клеевой слой, как на самой плохой изоленте! Вообще не клеится! лучше используй стп или ноизбустер

kx-4
23.04.2011, 22:13
Ребят-подскажите пожалуйста:
Какой всётаки материал использовать для шумки крыши: Сплен или Акцент?

Сплен вроде как звукоотражатель, на сайте STP вообще относится к теплоизоляторам, http://www.stp-tuning.ru/materials_view.aspx?id=15

а акцент именно звукопоглотитель.. http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=24



но только выбор сложен из за того, чтоочень часто во всяких рода инструкциях используют именно СПЛЕН!!!

совсем запутали....

Konsul 34 rus
23.04.2011, 23:40
Ребят-подскажите пожалуйста:
Какой всётаки материал использовать для шумки крыши: Сплен или Акцент?

Сплен вроде как звукоотражатель, на сайте STP вообще относится к теплоизоляторам, http://www.stp-tuning.ru/materials_view.aspx?id=15

а акцент именно звукопоглотитель.. http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=24



но только выбор сложен из за того, чтоочень часто во всяких рода инструкциях используют именно СПЛЕН!!!

совсем запутали....
Пробывал и сплен и акцент, от сплена мне показался эффект лучше...

Кислый
24.04.2011, 10:25
kx-4

Все верно написал! Сплен - звукоотражатель! Он имеет закрытоячеистую структуру, поэтому шумка из него - фигня. Лучше его использовать в паре с Акцентом! Эффект будет заметно лучше!

1. Первый слой - Вибра М1
2. Второй Акцент
3. Сплен 4 мм

После такого бутерброда потолок спокойно влезает на свое место и эффект намного лучше, чем просто Вибра + сплен

Maximum6213
08.05.2011, 16:41
ребят, такой вопрос: если шумку дверей делать, то вибропласт клеить внахлёст или стык-в-стык?
У вибропласта Голд подложка бумажная или целофан?
Можно ли нарезать одинаковые куски вибропласта и акцента и клеить их друг на друга? Или, наклеив слой вибропласта, акцент должен перекрыть стыки вибропласта?
И самый главный вопрос: Я не меломан, и насколько мягко закрываются двери, мне пох, есть ли смысл клеить шумку дверей, крыши и арок? Сильно ли снизится общий уровень шума?

greimi
08.05.2011, 16:55
1) я клеил встык, так как при прохождении ролика вибропласты соединяются, образуя общую массу.
2)акцент необязательно должен перекрывать стыки виброплачта, акцент он шумопоглатитель, как ковёр на стене. к томуже 100% двери ты им не заклееш, так что нет смысла корячиться и выводить швы.
3) толк от шумки есть. и шума меньше, (особенно в дождь крыша не так сильно стучит от капель), и пыли в салоне меньше( тех отверстия на двери), и теплее зимой, салон дольше не стынет и осенью не так влажно в машине.

Konsul 34 rus
08.05.2011, 17:12
ребят, такой вопрос: если шумку дверей делать, то вибропласт клеить внахлёст или стык-в-стык?
У вибропласта Голд подложка бумажная или целофан?
Можно ли нарезать одинаковые куски вибропласта и акцента и клеить их друг на друга? Или, наклеив слой вибропласта, акцент должен перекрыть стыки вибропласта?
И самый главный вопрос: Я не меломан, и насколько мягко закрываются двери, мне пох, есть ли смысл клеить шумку дверей, крыши и арок? Сильно ли снизится общий уровень шума?

Категорично не согласен с greimi по поводу вибропласта. Клеить только в нахлест, так как не битумный слой главное, а та самая фольга на виброслое (исключением может быть только напыляемая вибра)! А уже потом клеют шумоматериал стык в стык.
Что касаемо эффекта, то у меня проклеяны пока что только крыша и двери из того что перечислил, так что он очень ощутим...

Кислый
08.05.2011, 17:17
Konsul 34 rus

Клеить можно как угодно :) Хоть в нахлест, хоть в стык, хоть делать пропуски между листами по 1 см ... Разницы ты не заметишь! Главное, чтобы основная площадь была заклеена и заделаны тех. отверстия в двери.

Konsul 34 rus
08.05.2011, 17:20
Konsul 34 rus

Клеить можно как угодно :) Хоть в нахлест, хоть в стык, хоть делать пропуски между листами по 1 см ... Разницы ты не заметишь! Главное, чтобы основная площадь была заклеена и заделаны тех. отверстия в двери.
Я делал двери на своей самаре 3 раза, внахлест эффект ощутимее!:27: И тут не переубедишь, проверил на практике. А если так интересно почему, то можешь сам поэксперементировать.:1::27:

Кислый
08.05.2011, 17:23
Konsul 34 rus

Да и не буду переубеждать :) Потому что у всех слух разный :) Кому то и без шумки дверей - все супер :)

Konsul 34 rus
08.05.2011, 17:29
Konsul 34 rus

Да и не буду переубеждать :) Потому что у всех слух разный :) Кому то и без шумки дверей - все супер :)

Точно:1:, сам думал без шумки пойдет, а когда первый раз сделал, понял, что все можно, но это не предел и можно сделать лучше...

Кислый
08.05.2011, 20:35
сам думал без шумки пойдет, а когда первый раз сделал, понял, что все можно, но это не предел и можно сделать лучше...

Аналогично ...

Двери, очень важный элемент в шумке, можно даже сказать - самый важный ...

Я себе делал так:

1 слой: Вибра М1
2 слой: Акцент 10
3 слой: Вибра М1 (Заделка всех технологических отверстий)
4 слой: Обыкновенный паралон, вырезанный по форме карты двери
5 слой: Проклейка карты двери Битопластом 10

Закатывал все по максимуму ... Не одни пистоны просто не держали обивку дверей ... Пришлось сажать на саморезы (От Газели вроде брал) ...

На мой взгляд, эта самая классная "схема" ... Двери стали закрываться просто шикарно ... Ничего не слышно, ничего не гремит ...

Но, по такой "схеме", на одну дверь, у меня ушло 2 полных дня (1 день только очищал стоковую вибру в дверях) :)