PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

TOWER
01.07.2010, 14:46
потолок с зади держится на сдвоенных клипсах ( одна в другую вставляется, как распорка) по бокам её держат ручки и пластиковые кожухи стоек, с переди шурупы козырьков. битопласт на крышуобычно не клеют, она и так не скрипит. многа клеить не стоит, зимой на крышу ещё и снег давит.
Эти сдвоенные клипсы придется менять или они не одноразовые? Битопласт в роли шумопоглотителя планировал или думаешь сплэна будет достаточно, просто везде хочется качественный бутерброд наклеить?

TOWER
01.07.2010, 14:48
я например заклеил М1 и сверху битопласт 5 мм.
Звуки дождя по крыше слышишь или глухо как в танке?

filenev
01.07.2010, 17:12
у меня м 2 и сплен 8 дождя не слышно,разве что только по стеклу

greimi
01.07.2010, 18:05
Эти сдвоенные клипсы придется менять или они не одноразовые? Битопласт в роли шумопоглотителя планировал или думаешь сплэна будет достаточно, просто везде хочется качественный бутерброд наклеить?

они разборные. отвёрткой потдеваеш шляпку шпильки и вытаскиваеш. потом саму обойму.по счёт бутерброда, вещь хорошая, но смотри чтоб поталок нормально сель. наклей 2 слоя и прикинь, если место ещё остаётся то можно и третий слой зафигачить. я бы вместо сплена лучше битопласт забодяжил, но он собака дороже

TOWER
01.07.2010, 18:15
они разборные. отвёрткой потдеваеш шляпку шпильки и вытаскиваеш. потом саму обойму.по счёт бутерброда, вещь хорошая, но смотри чтоб поталок нормально сель. наклей 2 слоя и прикинь, если место ещё остаётся то можно и третий слой зафигачить. я бы вместо сплена лучше битопласт забодяжил, но он собака дороже
Спасибо за оперативные и содержательные ответы, земляк. Три дня буду без интернета, а фронт работы на выходные был определен, а так как все будет происходить за городом (добраться до рынка будет проблемно), то очень рад что ты закрыл все мои вопросы. После выходных отпишусь как сделал и чего достиг (если конечно здоровье и погода не подведут, тьфу-тьфу-тьфу)...

Кислый
02.07.2010, 13:52
У самого потолок зашумлен так:

1 слой: Вибра M1
2 слой: Сплен 8

Потолок, это самое первое, что я делал и так сказать первый опыт!

Лично для меня, эта комбинация - фигня :1:

Делали недавно знакомому потолок:

1 слой: Вибра M1
2 слой: Сплен 4
3 слой: Битопласт 10 Gold

Сам потолок:

1. Нашли войлок (На подобии как лежит на полу. Толщина 4 мм где-то)
2. Выкроили по форме потолка
3. С помощью строительного степлера закрепили войлок на обратной стороне потолка
4. Перетянули сам потолок

Теперь о результатах:

Получилась 4 слойная шумо-вибро изоляция! Войлок отлично придал потолку жесткости. Скобы от степлера скрыли за счет перетяжкой потолка карпетом!

Разница стала очень заметна, по сравнению с моей шумкой (сплен и вибра). Теперь шумов с крыши вообще нет! Даже в град, не слышно ничего! И самое интересное, что после такой прослойки, потолок встал на место отлично :)

Так что может кому-нибудь пригодится такой варинат :11:

K16
05.07.2010, 01:18
Месяца 2 назад, перечитав статью в форуме, загорелся и сделал шумовибротепло изоляцию передних дверей, материалы использованы:

1. Вибропласт М2 СТП - 2листа на дверь (клеился кусками)
2. Сплэн 8мм - 1кв\м на дверь
3. Битопласт 4мм - 1кв\м на дверь(клеил между обшивкой двери и железа)

Примерно 1200р-1500р на дверь. (Сейчас цены подоражали, лист СТП м2 стоит 290р)

Двери стали тяжелее, но и шум при хлопании стал совсем тише, это радует очень. В сочетании с безшумными замками будет шикарно я думаю. :) Звук с салона, когда играет музыка - приглушенный.

По ходу дела, заменил стандартные подиумы на новые для 16дюймовых колонок. Стандартный подиум крепится на 3ёх шурупах, за счет чего нижняя часть обшивки крепится к двери, новые же подиумы крепятся на саморезах прикрученых с зади самостоятельно, и таких отверстий под шурупы не имеет. Получилось, что обшивка снизу ни чем не крепится и болтается, издаёт неприятный звук при закрывании двери :(. Как, чем можно прикрепить обшивку? Ещё не давно заметил, что правая дверь чуть провисла, может на 3мм - 8мм. :(

В ближайшее время планирую обклеить потолок и задние двери. Шумку делаю впервые. Машина 2009г выпуска. Езжу уже с ноября. Есть опасения, что из-за полной проклейки, тачка потяжелее и станет менее резвой. Кто нибудь обклеивал полностью, на сколько кг потяжелела и как это отразилась на езду?

pvolosat
05.07.2010, 22:25
Тоже лежат подиумы дверные, на выходных в дверные карты поставил в добавок в родным пистонам по 8 ГАЗелевских, на низ не ставил, вот думаю, подиум чуть выше поднять, а с низу оставить место еще под пару шурупов.
Изоляции пока нету, машина 21134, вот тоже думаю, когда все залеплю и установлю не провиснет чего ?

Rusln
05.07.2010, 23:23
Месяца 2 назад, перечитав статью в форуме, загорелся и сделал шумовибротепло изоляцию передних дверей, материалы использованы:

1. Вибропласт М2 СТП - 2листа на дверь (клеился кусками)
2. Сплэн 8мм - 1кв\м на дверь
3. Битопласт 4мм - 1кв\м на дверь(клеил между обшивкой двери и железа)

Примерно 1200р-1500р на дверь. (Сейчас цены подоражали, лист СТП м2 стоит 290р)

Двери стали тяжелее, но и шум при хлопании стал совсем тише, это радует очень. В сочетании с безшумными замками будет шикарно я думаю. :) Звук с салона, когда играет музыка - приглушенный.

По ходу дела, заменил стандартные подиумы на новые для 16дюймовых колонок. Стандартный подиум крепится на 3ёх шурупах, за счет чего нижняя часть обшивки крепится к двери, новые же подиумы крепятся на саморезах прикрученых с зади самостоятельно, и таких отверстий под шурупы не имеет. Получилось, что обшивка снизу ни чем не крепится и болтается, издаёт неприятный звук при закрывании двери :(. Как, чем можно прикрепить обшивку? Ещё не давно заметил, что правая дверь чуть провисла, может на 3мм - 8мм. :(

В ближайшее время планирую обклеить потолок и задние двери. Шумку делаю впервые. Машина 2009г выпуска. Езжу уже с ноября. Есть опасения, что из-за полной проклейки, тачка потяжелее и станет менее резвой. Кто нибудь обклеивал полностью, на сколько кг потяжелела и как это отразилась на езду?
слишком много на двери наклеил, в дальнейшем очень сильно провиснуть могут, я клеил М1 и то 2 листа на дверь не ушло :)

Resumold
06.07.2010, 00:11
Для К16:
"По ходу дела, заменил стандартные подиумы на новые для 16дюймовых колонок. Стандартный подиум крепится на 3ёх шурупах, за счет чего нижняя часть обшивки крепится к двери, новые же подиумы крепятся на саморезах прикрученых с зади самостоятельно, и таких отверстий под шурупы не имеет. Получилось, что обшивка снизу ни чем не крепится и болтается, издаёт неприятный звук при закрывании двери :(. Как, чем можно прикрепить обшивку? Ещё не давно заметил, что правая дверь чуть провисла, может на 3мм - 8мм. :("

Я себе недавно ставил подиумы, так вот снизу прикрутил обшивку прямо к двери саморезами оцинкованными, кажется, маркировка у них 4.26 (надо брать именно оцинкованные). Также приобрел в строительном гипермаркете универсальные заглушки для саморезов толщиной от 3 до 5 мм, взял черные, но есть и серые и коричневые. Эти заглушки диаметром миллиметров 7, сливаются с обшивкой и выглядят очень цивильно, прям по-заводскому.Помимо трех саморезов в нижней части обшивки впендюрил еще два - сверху ближе к краям(т.е. один под кнопкой замка, другой под ручкой регулировки наружного зеркала). Штатные пистоны тож в дело пустил, теперь обшивка сидит мертво, как блондинка на шее олигарха)))))) и подиумы как влитые, даже на максимуме волюма ничего не дребезжит.

TOWER
06.07.2010, 09:23
Проклеил на выходных потолок и начал двери, из-за отсутствия некоторых материалов на рынке пришлось переиграть слои:
1. Потолок: 3 листа вибропласта М1 - 800руб., акцент 10мм неполный лист 1х2м - 400 руб., поролон 10мм (валялся на даче, положил чтобы заполнить все пустоты)
2. Передние двери:
внутренняя часть двери- лист М1 + акцент 10мм 0,25 листа 1х2м,
внешняя часть двери- 0,5лист М1 (заклеил тех.отверстия) + акцент 10мм 0,25 листа 1х2м + полоска маделина (по периметр соприкосновения с обшивкой),
обшивка двери- битопласт 5 мм 0,25 листа 1х2м.
Цена на 1 дверь ~ 700 руб.
У задних дверей проклеил только внутреннюю часть, доделаю на этих выходных.
За одно думаю проклеить капот. Заводская шумка капота присутствует, чем его дополнительно проклеить, чтобы снизить уровень шума двигателя?

rider
06.07.2010, 11:18
Доброго времени суток! Интересно услышать мнения по этому поводу!
http://www.tectyl.ru/news?nid=19

K16
06.07.2010, 17:44
Фух, сегодня покапался с дверью и обнаружил, что не дверь оказывается провисла, :) а болт от замка (который на каркасе с паралонам для безшумности) открутился на 5-7 оборотов и задевал дверь, от чего она трудновато, я бы сказал с усилиями для некторых открывалась с внутри. Ладно хоть вовремя заметил и до дыры не натёрла дверь. Фотку выложу позже может:). Так-что товарищи, приклеивайте двери смело 2мя СТП'шками м2 на дверь.:) Сейчас я в сомнениях и думаю, что поторопился не много с выбором материала, вместо "Сплена" нужно было проклеить "Акцент" и сверху ещё Битопласт'ом пройтись. Ну ладно первый блин комом как говорится.

TOWER
08.07.2010, 16:55
Друзья выручайте завтра последний день для закупа материала. Чем клеить капот для снижения уровня шума двигателя (родная "шумка" останется)? Кстати акцент впитывает воду?

greimi
08.07.2010, 18:28
акцент не впитывает воду, он из полиэтилена

в автостудиях обычно клеют вибропласт, поверх акцент+родная шумка

TOWER
09.07.2010, 08:36
в автостудиях обычно клеют вибропласт, поверх акцент+родная шумка
А акцент не боится температуры?

greimi
09.07.2010, 10:06
А акцент не боится температуры?

зажигалкой пробовать не советую:15: а вообще при нагреве становиться мягким, хотя температуру под капотом выдерживает нормально

Konsul 34 rus
09.07.2010, 12:23
в автостудиях обычно клеют вибропласт, поверх акцент+родная шумка

Да кто клеит материалы на битумной основе под капот тот совсем не шарит в шумо-виброизоляции!:dj: Температура очень высокая поэтому происходит отслоение, для проклейки капота машины существует уже готовая заготовка (стоит копейки (250 руб))...Так что парни не майтесь фигней купите готовую шумку на капот!
Да вообще не понимаю зачем шумить капот? если хотите крутизны ставьте пластиковый капот и всё!

ALK
09.07.2010, 12:41
А вот интересно. Я для общего образования читаю отчеты по шумке Мастерской мартина(Смоленск). Ребята ИМХО очень грамотные. И делают на совесть. Так вот они капот клеят тоже в два слоя и первым слоям кладут как и в другихъ частях машины вибропоглотитель на основе мастики или битума.
Вот ссылка http://martin-service.ru/forum/4

greimi
09.07.2010, 12:56
Да кто клеит материалы на битумной основе под капот тот совсем не шарит в шумо-виброизоляции!:dj: Температура очень высокая поэтому происходит отслоение, для проклейки капота машины существует уже готовая заготовка (стоит копейки (250 руб))...Так что парни не майтесь фигней купите готовую шумку на капот!
Да вообще не понимаю зачем шумить капот? если хотите крутизны ставьте пластиковый капот и всё!

так заготовки из него и сделаны, просто вырезаны сразу под размер. а по счёт нагрева, не толька вибра нагревается, но и сам капот. а чтоб не отслаивалась, некоторые сначала капот проходят биткаучуг мастикой бкм 100-200, она текучая ( если не дать ей настояться) и ложится ровно ( сохнет правда сутки) а поверх потом стпшкой делают. говорят хорошо держит.я на неё толька изолон клеил. держится нормально

троян
09.07.2010, 12:57
Клеил только потолок и двери эфект есть.На остальное терпения не хватило.

Konsul 34 rus
09.07.2010, 13:44
так заготовки из него и сделаны, просто вырезаны сразу под размер. а по счёт нагрева, не толька вибра нагревается, но и сам капот. а чтоб не отслаивалась, некоторые сначала капот проходят биткаучуг мастикой бкм 100-200, она текучая ( если не дать ей настояться) и ложится ровно ( сохнет правда сутки) а поверх потом стпшкой делают. говорят хорошо держит.я на неё толька изолон клеил. держится нормально
Да нет!, Там даже намека на битум нету! А биткаучуг мастикой я сам делал эффекта 5%, так что от него толку нету! Динитрол лучше будет держать, да и толщина слоя выше и легче в кг! Кстати у Динитрол лучше будет сопротивляемость Высокой температуре и шумовой эффект лучше.
Так что любители капотов:15:, могу посоветовать, делать такими материалами как Динитрол, Изотон ЛМ, Сплен, RUBY-15ML ну и т.д., а что касаемо вибропоглощающего материала STP то от наших кочек начнет отходить от капота (температура до +100)....Повторюсь если кто хочет круто, то лучше следовать следующим советам:
правильный подбор подвески силового агрегата, трансмиссии, ходовой части, системы выхлопа;
применение отбалансированных узлов трансмиссии и силовых агрегатов;
снижение структурного шума с помощью вибропоглощающих материалов.
Ну и плюс к этому можно добавить пластиковый капот!:27:

Konsul 34 rus
09.07.2010, 13:46
Клеил только потолок и двери эфект есть.На остальное терпения не хватило.

Небольшой эффект но будет:27:, правда почувствовав этот эффект захочется большего и начнешь делать дальше:15:

Men
09.07.2010, 22:57
Приветствую всех!Начал свой шумоизоляционный путь с шитка передка и пола(путь черт возьми самый тернистый).Купил бимаста,акцента,вибропласта(его по халяве=) и, что хочу рассказать, Пенофола!Ибо структура акцента и пенофола на мой взгляд одинакова-вспененый полиэтилен(пенофол к тому же с лицевой фольгированной стороной и,в добавок, акцент 10-260р квадрат,пенофол 10 80р погонный!).((если уже обсуждали сори))
И вопрос: пишу вам с Родины завода СТП,покупая материалы в оф магазине,из разговора с ребятами выяснил,что виброматериалами нужно обклеивать лишь 60-70% детали(исключение-арки,тонель) и при увеличение площади заклейки эфект не растет.КТо что думает по этому поводу?(знаю что большинство "ЗА" 100%-ю заклейку)

Konsul 34 rus
09.07.2010, 23:01
Приветствую всех!Начал свой шумоизоляционный путь с шитка передка и пола(путь черт возьми самый тернистый).Купил бимаста,акцента,вибропласта(его по халяве=) и, что хочу рассказать, Пенофола!Ибо структура акцента и пенофола на мой взгляд одинакова-вспененый полиэтилен(пенофол к тому же с лицевой фольгированной стороной и,в добавок, акцент 10-260р квадрат,пенофол 10 80р погонный!).((если уже обсуждали сори))
И вопрос: пишу вам с Родины завода СТП,покупая материалы в оф магазине,из разговора с ребятами выяснил,что виброматериалами нужно обклеивать лишь 60-70% детали(исключение-арки,тонель) и при увеличение площади заклейки эфект не растет.КТо что думает по этому поводу?(знаю что большинство "ЗА" 100%-ю заклейку)

Отчасти они правы, ну к примеру двери они же полностью не оклеиваются....

Gold
09.07.2010, 23:56
Vemo держи...

Kroll
12.07.2010, 00:30
ребят дайте небольшую консультацию, собрался делать шумку по немногу.... начинаю с пола....... пошёл в магаз... нашёл вибропласт .. ну ладно его превым слоем.. далее стал смотреть 2ой. слой.. в магазине етсь такая херня типо паролона только чёрного чем то пропистанный такойю. на клеевой осное... что это?? можно ли его использовать как шумопоглатитель???? далее стоит катушка с таким серым материалом , я спрашиваю это сплен?? он гри нет это мольвий чтоли какой то.... вот.... и все из шумки у них больше ничо нет.. есть ещё такой материал.. 2ух составной 1ой слой как вибра, 2ой белая такая мягкая фигня как сплен... все очень дорого =))) 280р за лист вибры =))) вот.. такой совет что мне взять из этого для еффективного снижения шума от двигла и дороги?

Konsul 34 rus
12.07.2010, 01:27
ребят дайте небольшую консультацию, собрался делать шумку по немногу.... начинаю с пола....... пошёл в магаз... нашёл вибропласт .. ну ладно его превым слоем.. далее стал смотреть 2ой. слой.. в магазине етсь такая херня типо паролона только чёрного чем то пропистанный такойю. на клеевой осное... что это?? можно ли его использовать как шумопоглатитель???? далее стоит катушка с таким серым материалом , я спрашиваю это сплен?? он гри нет это мольвий чтоли какой то.... вот.... и все из шумки у них больше ничо нет.. есть ещё такой материал.. 2ух составной 1ой слой как вибра, 2ой белая такая мягкая фигня как сплен... все очень дорого =))) 280р за лист вибры =))) вот.. такой совет что мне взять из этого для еффективного снижения шума от двигла и дороги?

На днище бери вибропласт М2, а поверх сплен или как ты сказал fasson, т.е. ("есть ещё такой материал.. 2ух составной 1ой слой как вибра, 2ой белая такая мягкая фигня как сплен"), кстати fasson у нас в Волжском рулон 25 см на 12 метров стоит 450 руб. Если родную шумку оставлять не будешь,то поверх еще слой сплена!

Kroll
12.07.2010, 07:59
а что эффективней? фассон или сплен? сплен кстати 4мм там продаюёт.. он где то 1.5 по ширине а фассон сантиметров 30 ширина рулона..

Konsul 34 rus
12.07.2010, 10:34
а что эффективней? фассон или сплен? сплен кстати 4мм там продаюёт.. он где то 1.5 по ширине а фассон сантиметров 30 ширина рулона..

Я у себя делал fasson.....а к примеру крышку багажника, на вибропласт ложил сплен...после поклейки fasson будет прикольный запах а авто, как будто машину только купил, НОВИЗНА :1:

Kroll
12.07.2010, 10:37
ещё такой вопрос, я в магазе видел образец акцента,, он пости как поролон пропитанный чем то такой черный+ фольгированная плёнка.... вот может мне попробовать клеить вот этит такой же поролон как у акцента только без фольги??
и ещё .. я пока не хочу сннимать панель,, вот как решил.... сниму сиденьки .....пароги, отогну ковер, разрежу стоковую шумку и под неё буду пихать вбвру и ещё сплен, норм буит??? просто опыт проклейки есть.. и знаю что самое еффективное это проклеить хорошо место под педалями т.к основной шум коробки и двигла от туда идёт.. + колёсные ари от них шум дороги и брызг...

Джу
12.07.2010, 13:25
День добрый. почитал форум, спасибо, много интересного. Появился вопрос: почему никто не использует Вибропласт Gold, Silver? Заявленные параметры у ни хвыше, чем у М1, М2.

greimi
12.07.2010, 13:34
День добрый. почитал форум, спасибо, много интересного. Появился вопрос: почему никто не использует Вибропласт Gold, Silver? Заявленные параметры у ни хвыше, чем у М1, М2.

во первых он не везде продаётся, во вторых, когда говорят м1 или м2 имеют в виду не марку стп( я вообще викаром клеил), а толщину вибропласта. так что кто что нашёл, и на что хватило денег, то и клеют:11:

Vemo
14.07.2010, 16:02
Парни, подскажите пож: я на пол положил Бимаст-Бомб, поверх вроде Стизол-Барьер-8 (чёрный полимер без фольги). Если я штатную шумку ложить не буду, СТОИТ ЛИ ещё положить что-нибудь с фольгированным слоем (для теплоизоляции)??

Men
14.07.2010, 17:29
почему нет..хуже не будет,самое главное чтоб при сборке ничего не мешало!

Кислый
14.07.2010, 20:07
Vemo

Штатную шумку ложить обязательно!

greimi
14.07.2010, 20:09
Парни, подскажите пож: я на пол положил Бимаст-Бомб, поверх вроде Стизол-Барьер-8 (чёрный полимер без фольги). Если я штатную шумку ложить не буду, СТОИТ ЛИ ещё положить что-нибудь с фольгированным слоем (для теплоизоляции)??

изолон положи 1,2мм. зимой сразу почувствуеш, от пола холодить небудет. он дешовый( не самоклейка) 100рэ за пагон метр

Chuk
15.07.2010, 11:04
Если ли тогда смысл при шумоизоляции пола покупать и штатную? И продается ли она вообще отдельно?

Не только есть смысл - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Ни один из выпускаеиых материалов не сравнится по шумопоглощающим характеристикам с материалами волокнистой структуры. Все продается. Есть аналоги - например на основе синтетического войлока с прокладкой из полиэтилена и декоративным покрытием в виде толтого карпета.

Kroll
15.07.2010, 15:50
ребят такой вопрос, а сплен намного хуже акцента?? сеня ездитл на рынок акцент стоит 500р 1 метр кв.... а сплен 500р в 2 раза больше и толщина 8мм..

TOWER
15.07.2010, 16:19
ребят такой вопрос, а сплен намного хуже акцента?? сеня ездитл на рынок акцент стоит 500р 1 метр кв.... а сплен 500р в 2 раза больше и толщина 8мм..
Дороговато что-то, у нас лист акцента 1х2м толщиной 10 мм стоит 600-650 руб. А так говорят что сплэн не является шумопоглотителем в отличие от акцента.

TOWER
15.07.2010, 16:24
О какой штатной шумке вы имеете в виду? Та что под ногами "ковёр" типа на карпет похожа? Или то что под ней?
Не знаю кто о чем, но я спрашивал не за верхний ковёр, а за нижний слой из не понятного материала (отлично впитывающего и не хрена не сохнущего) с битумным слоем.

greimi
15.07.2010, 18:27
Дороговато что-то, у нас лист акцента 1х2м толщиной 10 мм стоит 600-650 руб. А так говорят что сплэн не является шумопоглотителем в отличие от акцента.

врут, нагло врут. и то и другое шумоизолирующие( не путать с поглощающие типа войлока, стеловолоконных прослоек и т д),хотя к шумоизолирующему можно отнести как тряпку, так и стену в доме. а вообще и то и другое больше предназначено для удерживания тепла( фольгированная поверхность)

Александр Александрович
15.07.2010, 20:21
строительная тепло-шумоизоляция это совсем другое. она обладает другими свойствами, гасит шумы на других частотных диапазонах. Если нужен действительно хороший результат то нужно клеить именно материалами разработанными для автомобиля. а лучше всего клеить материалами фирмы stp/

Men
15.07.2010, 20:24
разговаривал лично с парнями в оф магазине СТП. Сплен,как сказали,является звукоизолирующим материалом,т.е. отражает звук,а акцент-шумопоглощающим(за счет вспененой структуры). На вопрос что лучше,сказали акцент,говорят эффект больше.Передаю их слова,думаю мнения авторитетней не найти.

greimi
15.07.2010, 20:59
строительная тепло-шумоизоляция это совсем другое. она обладает другими свойствами, гасит шумы на других частотных диапазонах. Если нужен действительно хороший результат то нужно клеить именно материалами разработанными для автомобиля. а лучше всего клеить материалами фирмы stp/

изолона десятки видов. брали самоклейку и сравнивали с акцентом. разница была толька в толщине и упаковке,акцент листами,сплен рулоном. я конечно не такой спец как продовцы СТП ( всяк кулик своё болото хвалит) я просто прошёлся по рынку и посмотрел, что продают для шумки и сравнил,что в хоз маге. одно и тоже. толька фасовка разная. тотже вибропласт но другой длинны примаеняется при установки пластиковых окон( сосед этим занимается)акцен сплен и изолон- теплоизоляция, толщина и модификация зависит от того, что вы хотите добиться и на какую основу кладёте. у всех этих материалов широкий спектр применения, так как выпускать продуццию для розничной торговли чисто для шумки авто слишком накладно. в россии полно иномарок, да и отечественные авто не все шумкой балуют, а работать на единицы-накладно. а по счёт того, что лучше СТП или чёта другое( их полно) это кому как нравиться и на чё денег хватает.

Kroll
16.07.2010, 08:56
вчера делал шумку щита и пола впереди...... 2 слоя..... снял сток шумку там жесть.... пол литра тосола на полу и столлько же в ковре.. высушил все на движке....... значит первый слой вибропласт... как стп но не стп вообще кароч без маркировки.. просто на фольге мастичная основа..... проклеил 99% поверхности все в нахлёст..... карчоне жалел.. .т.к он не дорогой....1 метр 80рублей нашёл... вот.... сверху сплен..... 100% поверости и где особо шумно 2 слоя положил... тож все в нахлёст.. и стыки в 2 слоя....... я недоволен.. эфета оч мало..... может что не так делаю???? кооробка также нудно воет.. канечно не таксильно но все же...... может вместо спела что другое использовать???? но спен дешовый я взял по 160р метр.... завосдскую шумку я тоже положил поверх всего этого

m2008
16.07.2010, 09:09
))))))))

Konsul 34 rus
16.07.2010, 10:43
вчера делал шумку щита и пола впереди...... 2 слоя..... снял сток шумку там жесть.... пол литра тосола на полу и столлько же в ковре.. высушил все на движке....... значит первый слой вибропласт... как стп но не стп вообще кароч без маркировки.. просто на фольге мастичная основа..... проклеил 99% поверхности все в нахлёст..... карчоне жалел.. .т.к он не дорогой....1 метр 80рублей нашёл... вот.... сверху сплен..... 100% поверости и где особо шумно 2 слоя положил... тож все в нахлёст.. и стыки в 2 слоя....... я недоволен.. эфета оч мало..... может что не так делаю???? кооробка также нудно воет.. канечно не таксильно но все же...... может вместо спела что другое использовать???? но спен дешовый я взял по 160р метр.... завосдскую шумку я тоже положил поверх всего этого

Мне сплен не нравиться, беру шумку другого производителя, как она у него называется не знаю....зачем клеил сплен в нахлест?! он же шумо, а не вибропоглотитель! Из-за того что ты сделал эффекта будет мало....Не забывай что у передка есть арки колес, передние крылья, торпеда, потолок, двери...короче если хочешь минимум шуму от моторного отсека то надо шумить все рядом с ним, но помимо вибро и шумо материалов, желательно чтобы узлы и агрегаты были отцентрованные, а то у тебя может двигатель со скрежетом работает, коробка вибрирует или еще что (ну это к примеру):1:....так что дерзай дальше - ЭФФЕКТ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ:27:

Chuk
16.07.2010, 10:54
О какой штатной шумке вы имеете в виду? Та что под ногами "ковёр" типа на карпет похожа? Или то что под ней?
Нет, то, что под ней - войлочный+битумный слой. Сходи на авторынок - там этого добра полно. Продают прям комплектами. Видел также листовую в рулонах.
врут, нагло врут. и то и другое шумоизолирующие( не путать с поглощающие типа войлока, стеловолоконных прослоек и т д),хотя к шумоизолирующему можно отнести как тряпку, так и стену в доме. а вообще и то и другое больше предназначено для удерживания тепла( фольгированная поверхность)
НЕ врут. Свойства материала определяются его структурой. Если она закрытоячеистая (как СПЛЭН и его аналоги) - то он будет работать на отражение звуковых волн, т.е. является звукоизолятором. Толку в машине от него мало,если только вторым слоем после шумки. Если структура открытоячеистая (как у Акцента и Изотона) - это шумопоглотитель, т.к. звуковые волны затухают, "пробираясь" по лабиринту из ячеек. Вот поэтому - нужно использовать его, а не дешевый сплэн и всякую строительную муру, назначение которой теплоизоляция в первую очередь. Потом удивляетесь - почему эффекта нет.
значит первый слой вибропласт... как стп но не стп вообще кароч без маркировки.. просто на фольге мастичная основа..... проклеил 99% поверхности все в нахлёст..... карчоне жалел.. .т.к он не дорогой....1 метр 80рублей нашёл... вот.... сверху сплен..... 100% поверости и где особо шумно

Частично ответил выше по шумке. Нужно использовать материалы, предназначенные для этого. То, что ты назвал "виброй" - можно только пластмасски глушить. Такую вибронагруженную зону как моторный щит, тоннель и арки - надо глушить вибродемпферами типа БимастБомб. Если ты возьмешь в одну руку его, а в другую - то что ты купил - сразу все поймешь. СПЛЭН - ничем тебе не помог. Нужно было Акцен + штатная шумка+обратную поверхность панели Битопласт (работает как доп.акустический щит).
А насчет эффекта - видимо вы не ездили на машинах с качественно выполненной шумкой. Поверьте, он очень значительный.

greimi
18.07.2010, 16:21
[QUOTE=Chuk;255939]Ну уши у всех разные )))

вот это ты точно подметил, я связистом рабатаю и слух натренирован на более высоки частоты. так что шум движка меня не беспакоит, а вот свист ветра, даже из небольшой щели ,даже с задней двери достаёт.а чтобы не слышать двигатель, надо не толька шумку клеить, но и воздуховод вместе с вентилятором переделывать, чтоб шум из под капота в салон не гнал и под шумку стекловолокно клась( как в студиях звукозаписи)

Vemo
18.07.2010, 22:59
Сёдня закончил клеить пол (от передней панели до задних сидений). Ушло:
Бимаст Бомб - 4 листа (~0,5*0,7);
Барьера (хз как полное название) - 3 листа (~1*1,5);
Сплена - 2 листа (~1*1,5);
Битопласта - немного, под пластиковые детали.
Родную шумку от торпеды до ручника выкинул - сгнила.
Эффект уже есть - внешний шум стал более "глухим".
З.ы. кое как прикрутил сиденья, приходилось садить подругу на сидушку и ещё давить отвёрткой на место закручивания каждого болта.
Ещё до кучи: сломал шпильку крепления переднего сиденья: переусердствовал прикладывая силу; не думал, что они такие слабые.

zordro
21.07.2010, 11:44
Парни, а чё сделать со всякими тягами в дверях чтоб не бренчали???????

forza
21.07.2010, 12:11
Замотай их в битопласт

Rusln
21.07.2010, 16:15
Парни, а чё сделать со всякими тягами в дверях чтоб не бренчали???????
на все бринчащие детали лучше битопласта еще не придумали!

Vemo
21.07.2010, 22:33
Посоветовали внутреннюю часть подкрылков обклеить шумопоглотителями.
Что вы думаете об этом?

Konsul 34 rus
22.07.2010, 01:01
Посоветовали внутреннюю часть подкрылков обклеить шумопоглотителями.
Что вы думаете об этом?

А что тут думать, люди правильно говорят! Продаются жидкие шумопоглотители, у меня лично такие применены...отличие от машины без этого очень заментны!:ar:

Elektro_Ded
27.07.2010, 16:23
Незнаю где написать,вот решил тут...Вообщем такая проблема у меня нарисовалась: в выходные делал шумоизоляцию пола и торпеды.Так вот,пошел вчера доделывать,стал ставить панель на место,а она не встает:(остается щель между уплотнителем лоб стекла и панелью.Везде вроде села по месту,а там никак.Щель примерно 1 см.Виден сплен собака:( или может что-нибудь туда засунуть? может кто чего посоветует?

Rusln
27.07.2010, 22:44
Незнаю где написать,вот решил тут...Вообщем такая проблема у меня нарисовалась: в выходные делал шумоизоляцию пола и торпеды.Так вот,пошел вчера доделывать,стал ставить панель на место,а она не встает:(остается щель между уплотнителем лоб стекла и панелью.Везде вроде села по месту,а там никак.Щель примерно 1 см.Виден сплен собака:( или может что-нибудь туда засунуть? может кто чего посоветует?
а может в местах креплений шумка мешает, подрезать ее там. Кстати сам планирую скоро разобрать и проклеить панель, если сможешь после того как доделаешь отпишись пожалуйста как ощущения, и еще вопрос, проклеивал ли ты саму панель изнутри СТПшкой, ну чтобы вибраций меньше было?

Men
28.07.2010, 00:19
http://img185.imageshack.us/img185/7994/dsc04673w.jpg
среж сплен в этой области,чтоб остался только вибропоглотитель.Сегодня вешал панель,такая же проблема возникла(срезанное место заклеил битопластом).И вообще,при сборке все должно быть так как раньше на своих местах!!!если нет-значит ищи ошибку!(ну если конечно с толшиной не переусердствовал)

Men
29.07.2010, 23:07
Решил поделиться опытом.
Проклеил щиток,тонель,и пол под ногами(до шпилек кресел с водительской и пассажирской сторон) материалами: Бимаст стандарт,100% площади;
Акцент 10мм,100% площади;Пенофол-теплоизолятор,80%.Поставив торпеду на место,засунув под зад колесо вместо кресла решил оценить свой
титанический труд(чистая правда!)...Итааааак,закрыл все двери и окна,завожу,результата 0!Как раньше складывается ощущение что ты сидишь
верхом на двигателе.(расстройство невероятное,Очень хотелось тихой работы)...Проехался по гаражной местности.
пол стал заметно лучше.Срезались самые высокие шумы,а средние, что были раньше, стали гораздо ниже и "благородней",но не пропали и не
угасли.
Итог.Раньше ездил на десятке,там шумоизоляция которую замечаешь объективно,стоит с завода.Но несмотря на это впечатления от движка
были ужасны (смотри выше).Так и здесь,изоляция четко по технологии не спасает от двигателя.ВИдимо так сделан сам агрегат.
Нет никакого резона клеить щиток.Хотя, конечно, это даст положительный момент при дальнейшей обработке и эксплуатации,но соотношение
трудов,затрат и результата ,мягко говоря,явно не в пользу последнего.От пола ожидал немного лучшего эфекта,но ,в принципе, можно
заморочиться.И это при том что из продукции СТП самыми лучшими вибропоглотителями являются бимасты,а звукопоглотителями акцент.
P/S/Безусловно буду надеяться что когда все закончу и соберу итог будет приятным,но сейчас могу сказать,не потратил бы
4,5 т.р. на материалы,лучшеб на минимойку отложил,которую так хочу.Не соберешь из советского говна иномарки.Говорю так потому что в
процессе демонтажа торпеды и прочего, до сих пор нахожусь в шоковом состоянии от конструкторских решений и идей.Вот например, может
кто объяснит зачем в креплении кронштейна торпеды к рулевой колонке используют два срывных болта с овальной головкой?Геморой
невероятный!
P/s/2/После сборки перестали гореть габариты,ближний,дальний(противотуманки работают),температура за бортом кажет минус 40,на приборке
,где километраж перестала работать подсветка.ПОмогайте советами!

NFS15
29.07.2010, 23:37
По поводу результата я тоже думал что будет только тишина,и тоже обламался,Намного тише от проклейки моторного щита но не как в иномарке,Радует что хоть торпеда не издает никаких звуков,

Elektro_Ded
30.07.2010, 17:08
вобщем тоже я решил сделать шумку и антикор заодно. под панелью проклеил вибропластом и сплэном, весь пол залил мастикой толщиной где-то 0,5 см., слой резиновой крошки (~1 см.), и ещё слой мастики. положил тепло-шумоизолятора (8-10 мм), сверху штатную шумку. Сиденья еле поставил:21:, и то ещё на пассажирском сидении левый задний болт не ввернул никак:2:. Зашёл знакомый и бросил 5 рублей в мастику, щас будут кататься под ногами задних пассажиров:1:
Эффект есть не большой, но не такой как я ожидал конечно:13:
думал будет тишина...ну и ладно...

Димарик_140
30.07.2010, 17:43
при повышенных оборотах от шума никуда не деться. даже в иномарке. а на холостых после проклейки в машине заметно тише! большего добиться почти не реально! и еще...у нас коллектор от двигателя сразу к моторному щитку выходит. а в некоторых ино он к переднему бамперу направлен и под ДВС проходит потом. вот и тише.
не судите строго))))).

krass
30.07.2010, 22:21
я не говорю про то, что шум в ино как и в наших машинках, просто он там тоже присутствует. я на 38 проклеил. тоже не скрипела, но шум мотора немного напрягал. поэтому и проклеил. ща потише)))

Ну если ты не слышишь никакого шума то ты просто заглох:1:А сравнивать наши и ино это бессмысленно.не знай, мы в бехе ставили акустику, шумка мне понравилась у них, делать конечно пришлось, но все же. Был у меня сабик на 500вт, багажник гулял, проклеил, поставил 1,5квт, опять гуляет,если еще раз проклеить то может и короб в итоге не влезть:15: Соглашусь, что после акустической шумки эффект есть, тем более на наших

toha756
31.07.2010, 00:29
Эффект есть, только все ожидают большего. Сам сделал себе пол и моторный щит. Шум движка стал более низким по тону и выше по ориентации ( во загнул), шум от дороги (особенно гравийки) уменшился. Следующим этапом собираюсь делать двери и крышу, коплю денежки (ориентировочно 1800+700=2500 деревянных).

Men
31.07.2010, 16:36
http://a.imageshack.us/img696/300/dsc04699b.jpg http://a.imageshack.us/img826/5843/dsc04702.jpghttp://a.imageshack.us/img411/8039/dsc04690c.jpg
Подскажите пожалуйста назначение этих колодок.

Men
01.08.2010, 12:54
точно нет!провода у задних арок обнаружил при проклейке.были прикленны с завода черным пластырем,при чем их два,прилеплены к задним аркам.а под панелью в растеряности...

toha756
01.08.2010, 18:51
В панели, могу предположить, что от розетки. У меня слева у рычага капота стоит, а у другана ее нет, а проводка одинаковая. В багажнике от акустики, с другой стороны тоже должны быть, только провода другого цвета будут.

MOTR
02.08.2010, 13:14
Ребята, вопрос: Если сделать шумку из материалов visomat 3AL + Сплэн 4G ощутима ли будет разница по сравнению со штатной шумкой? Или какие-то другие материалы лучше использовать? Подскажите кто знает, плиз

greimi
02.08.2010, 18:24
Ребята, вопрос: Если сделать шумку из материалов visomat 3AL + Сплэн 4G ощутима ли будет разница по сравнению со штатной шумкой? Или какие-то другие материалы лучше использовать? Подскажите кто знает, плиз

разница будет, да и старую шумку с пола не советую убирать. а по материалу, смотря какой бюджет

p1Rex
03.08.2010, 00:16
Всем доброго времени суток! Сегодня после тяжелых "потопролитных боев" (на улице под 40, в гараже если не врет бортовик 32, и дикая духота) был побежден автомобиль Ваз 2115. Не подвергшимся нападению с нашей стороны осталась только панель. На все про все ушло 17 часов чистого времени. двери были зашумлены заранее. В багажнике проклеил только саму "дверь". Во время производимых работ беспокоил только один вопрос будет ли результат - результат ЕСТЬ и я бы даже сказал довольно ощутимый. Сразу же поехали проверять шума дороги стало заметно меньше (думаю станет еще меньше когда займусь подвеской), зато ярко выражена стало дребезжание панели и шум коробки с двигателем - думаю поправимо дальнейшим "нападением".
Выражаю благодарность ВСЕМ форумчанам которые оставляли здесь сообщения, давали советы - они очень помогли.

P.S. Маленький вопрос задавай в соответствующей теме.В поиск.

annual
03.08.2010, 01:05
не надо гнаться за шумкой в вазе. Лучше съездить отдохнуть куда, или девчонок каких знакомых порадуй. Эмоций положительных будет куда больше.
Кстати, может, зря я развыступался с критикой тут, но тема эта ни о чём. В вазе не будет тихо никогда.

согласен. сделанная шумоизоляция щита-пола тоже надежд не оправдала. Тише стало, не геморрой и затраты на материалы несоизмеримо больше.

вместо болтов со срывными головками тоже поставил самые обычные под ключ.

Men
03.08.2010, 11:53
вчера собрал свой аппарат(клеил пол и щиток).ПРоехался.Надеялся конечно на лучшее,но,в принципе,первоначальная цель затеи оправдана-в машине уже можно ездить.Раньше раздражение было такое....Материалов еще на крышу и двери,после этого ,думаю,эфект будет лучше.

Men
04.08.2010, 20:50
Поездив могу добавить: шумка плохо работает без заводской шумки.СТандартная шумоизоляция ОБЯЗАТЕЛЬНА!Щиток,тонель,пол до шпилек проклеил 100 поверхности Бимастом и Акцентом,и ,в добавок,теплоизоляцией,результат удручающий.А на остальной площади пола клеил вибру только на плоские участки ,т.е. там где самая большая вибрация, звукоизолятор клеил без подгонки,задние арки только виброй(опять же не проклеивая ребра),затем накрыл заводской шумкой,итог радует!Вывод,как и сказали мне в оф магазине СТП,вибру клеить надо только на плоские участки,оклеивая 70 процентов детали,так и затрат меньше будет!

Vemo
04.08.2010, 22:32
Ребята, вот вы тут пишите "Акцент... акцент...". А у нас этого акцента нет. Зато есть "Барьер" (вроде СТП-шный). Похож на что-то среднее между Спленом и Битопластом.
Акцент на что похож? Может это и есть наш "Барьер"?
Кто знает?

diman23
05.08.2010, 08:30
А что думаете если строительную шумку поклеить на мастику??в принципе же та же самая шумка...

Elektro_Ded
07.08.2010, 11:50
А что думаете если строительную шумку поклеить на мастику??в принципе же та же самая шумка...

я так сделал.смотри посты выше

Men
07.08.2010, 16:11
http://a.imageshack.us/img138/5223/dsc04666z.jpg
Акцент

Scorp1on
08.08.2010, 10:04
to Vemo
Акцент
http://www.stp-tuning.ru/getimage.ashx?url=/PICs/big_mat_1c0caf3e7ba0470f9b769bb5866bf784.jpg
сайт: http://www.stp-tuning.ru/index.aspx

Faqil
11.08.2010, 00:54
Доделываю шумку под панелью, в салоне и в багажнике на полу. Под панель клеил вибру М2, сплен 8 и местами сплен 4(использовал спец материалы так как у них клеющая основа). На пол бикрост (материал котрым кроют крышу, грел феном, легла идеально) и фольгизол 10 мм в 2 слоя (обычная изоляция для бани) . Шумку делаю 2 недели, каждый день утром разбираю, свожу родителей на работу, приезжаю и разбираю, вечером собираю обратно. В процессе шумки заметил что при езде со стоковой шумкой и без неё разницы нет, проверено при поездке в деревню, так что выбрасывайте её (или проверяйте сами если не верите). Проклеивайте все ребра и отверстия в боковых стойках, оказывается они напрямую соеденены с арками, вседствии чего образовавшийся звук в арках переходит в салон (это лично мое мнение). Каждый вечер проклеивал все боковые наличники спленом 4 мм и по периметру моделином. Фотки будут позже. Панель снимал и собирал раз 10, и теперь могу её с закрытыми глазами собирать, там все просто, все штекеры запоминются на раз, у них цвета проводов у всех различаются и штекеры разные. Запутаться невозможно.

Faqil
11.08.2010, 01:00
Стоковую шумку выбросил всю, так как в багажник года 2 назад разлилась салярка литров 30. А она оказывается разъедает битум, так у меня весь зад был честно говоря в говне. Неделю пытаюсь отмыть эту сажу из обивки багажника, не получается, ничего не берет. А в переди разлился тосол до перегородки средней части, сушил её 3 дня в 40 градусную жару, бесполезно.

Faqil
11.08.2010, 01:08
И самое интерсное, вместо бикроста можно использовать любой другой битумный материал, лишь бы он был наплавляемый, так его клеит лдегче феном, либо можно тот который клеитьсяя на расплавеленную мастику, но так гемора больше. Когда дело дошло до приклейки фольгизола оказалось все не так просто. Я думал намажу клей ТИТАН для потолочных плит прилеплю и все, а он не клеиться. Потом приклеивал двухсторонним скотчем, а он оказывается держит не долго, потом дело дошло до полиэфирной смолы (купил для изготовления обвеса), он оказалось не клеиться к полиэфирным материалам. Тут почитал инструкцию к клею титан "нанести на обе поверхности и подождать")))), нужно было размазать клей тонким слоем, подождать 5-6 минут. Вот тут дело пошло, на опыты потерял день)))

Men
11.08.2010, 20:24
Заводская шумка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!я тож думал что хрень.Ездил с разобраным салоном с шумкой и без нее,разницы не было.Оказывается все дело в том чтоб слои шумо-виброизоляции плотно прилегали друг к другу.Если вибра будет плохо прилегать к корпусу,шумка плохо к вибре и заводская шумка к этому пирогу эфекта не будет!

Vemo
11.08.2010, 20:35
Парни, я что-то не пойму:
1) Зачем многие клеят Сплен в качестве Шумоизоляции; Сплен же плохой шумоизолятор, он больше идёт как теплоизолятор.
2) Зачем некоторые форумчане Виброизоляторы клеят стык в стык или что ещё хуже - внахлёст; он же будет саморезонировать с внешней вибрацией.
З.Ы. Не согласен, что сток-шумка беЗполезна: приходилось ездить без стокшумки на полу, решительно заявляю - эффект от неё есть!

Faqil
11.08.2010, 23:20
Прочитал в интернете, оказывается фольгизол обладает хорошей звукоизоляцией, возможно, хоть какой-то эффект будет. А насчет бикроста ничего хорошего сказать не могу, мы им проклеили 110 процентов поверхности, даже боковые ребра, так как рулона этого добра хватает на 2 машины))) Решили клеить все что можно:). Клеится он насмерть и довольно хорошо, может это мы его так хоршо разглаживали))). Только когда он застывает становиться как резина, уж очень твердая, не думаю что от нее есть какой-то толк.

Faqil
11.08.2010, 23:25
Парни, я что-то не пойму:
1) Зачем многие клеят Сплен в качестве Шумоизоляции; Сплен же плохой шумоизолятор, он больше идёт как теплоизолятор.
2) Зачем некоторые форумчане Виброизоляторы клеят стык в стык или что ещё хуже - внахлёст; он же будет саморезонировать с внешней вибрацией.
З.Ы. Не согласен, что сток-шумка беЗполезна: приходилось ездить без стокшумки на полу, решительно заявляю - эффект от неё есть!

1) так как он самый дешевый, я и сам его купил по скупости:11:
2) многие так говорят, вот и клеют, у меня вообще внизу получилось типо герметичной емкости, если что разольется некуда будет вытечь:1:
3) как гаситель ударов она хорошую роль играет, сейчас у меня 2 см фольгизола и я чувствую вибрацию, даже не знаю что делать:13:

Faqil
12.08.2010, 21:26
Собрал панельки, не все сели поместу, местами осталось расстояние до 3 мм. Так как все стыки проклеены проблем не должно быть. От шумки по гравию ездить одно наслаждение, шум стал тише, но по асфальту стало хуже, почему-то звук стал басистее штоли.

Faqil
12.08.2010, 21:59
Вот так сделал все панели, слой сплена 4 мм и по периметру маделин, плюс на железо приклеил бикрост.

Faqil
13.08.2010, 17:56
Что-то не найду фоток со снятой панелью, может позже скину, а пока вот

Faqil
13.08.2010, 18:07
Вкратце продолжение

Faqil
13.08.2010, 18:13
Второй слой фольгизола и проклеил все швы фольгированной изолентой.

Faqil
13.08.2010, 18:26
Забыл расчитать все по ценам. И так, под панель: 4 листа вибропласта М2 250 р шт., 1 лист сплена 8 мм 1х1,25 400 р., 1 лист сплена 4 мм 1х1,25 350 использовал только половину, остальное на проклеивание панелей. 10 метров фольгизола на пол багажника и салона 70 р/м., ну и рулон бикроста 780 р. (в соседнем магазине был за 654 р.) Маделин 100р за 0,2х1 м. Так же, ролик 62 р. 4 тюбика клея по 89р., 2 скотча по 25 р.

kirill_52
13.08.2010, 18:58
Второй слой фольгизола и проклеил все швы фольгированной изолентой.

я дико извиняюсь но фольгизола это случайно не то же самый пенофол????

Faqil
13.08.2010, 19:13
В интернете смотрел, они свиду очень похожи, но свойства разные, фольгизол только для теплоизоляции, а пенофол ещё и для звукоизоляции. Точного ответа дать немогу, может кто-нить пообразованней даст ответ

kirill_52
13.08.2010, 19:16
В интернете смотрел, они свиду очень похожи, но свойства разные, фольгизол только для теплоизоляции, а пенофол ещё и для звукоизоляции. Точного ответа дать немогу, может кто-нить пообразованней даст ответ

просто к чему я виду, а к тому что эти материалы не умеют дышать, что не есть хорошо для кузова автомобиля, не разу не встречал в у шумовшиков такие материалы.

Scorp1on
13.08.2010, 19:47
я дико извиняюсь но фольгизола это случайно не то же самый пенофол????

Пенофол это вспененный полиэтилен с закрытыми воздушными порами, с одной или двух сторон покрытый алюминием. Очень близкий по характеристикам с фольгированным изолоном (фольгизолом), отличия минимальны: в первом отсутствует антисептик. Оба материала отличные тепло/звукоизоляторы.

kirill_52
13.08.2010, 19:48
Пенофол это вспененный полиэтилен с закрытыми воздушными порами, с одной или двух сторон покрытый алюминием. Очень близкий по характеристикам с фольгированным изолоном (фольгизолом), отличия минимальны: в первом отсутствует антисептик. Оба материала отличные тепло/звукоизоляторы.
Была у брата восемерка, обработанная вот таким вот материалом так гнила она не по дням а по часам... не дышим он не дышит....

Faqil
13.08.2010, 19:49
Странно, под панелью слой бикроста, слой сплена 8 мм, слой сплена 4 мм, и фольгизол 10 мм, а на полу 2 слоя фольгизола. Звук двигла стал громче.

Faqil
13.08.2010, 19:54
Про то что пена воду впитывает прочитал на одной из 65 страниц, а вот про то что фольгизол не дышит никто не писал

Scorp1on
13.08.2010, 19:54
Была у брата восемерка, обработанная вот таким вот материалом так гнила она не по дням а по часам... не дышим он не дышит....

У меня в дверях вибропласт + самоклеящий пенофол, на счет ржавчины не согласен.

kirill_52
13.08.2010, 19:57
У меня в дверях вибропласт + самоклеящий пенофол, на счет ржавчины не согласен.

правильно не согласен, первое у тебя лежит вибропласт....а если бы лежал сначала пенофол без вибпропласта?????????

Faqil
13.08.2010, 20:00
У меня в дверях вибропласт + самоклеящий пенофол, на счет ржавчины не согласен.

Какой толщины пенофол? У нас самоклеящийся только 5ти мм есть. Не хотелось его в 3 или 4 слоя ложить, как он клеиться? Как сплен или хуже? Не отлипает, не трещит?

Scorp1on
13.08.2010, 20:12
правильно не согласен, первое у тебя лежит вибропласт....а если бы лежал сначала пенофол без вибпропласта?????????

Вибропластом покрыл ~70% площади, пенофолом 90%, внутренние стыки железа внутри двери обработаны мовилем. На счет одного пенофола.. если клеить во влажную погоду и с "пузырями" вполне вероятно появление ржавчины. Кстати, на вибропласт это тоже касается.

Scorp1on
13.08.2010, 20:17
Какой толщины пенофол? У нас самоклеящийся только 5ти мм есть. Не хотелось его в 3 или 4 слоя ложить, как он клеиться? Как сплен или хуже? Не отлипает, не трещит?

Да, брал 5-мм. Ложится отлично (как и все материалы на обезжиренную поверхность), с весны ничего не отлипло еще. Сплэн по своим свойствам не лучше изолона, но значительно дороже. И клейкая основа боится температуры - довольно быстро высыхает.

Faqil
13.08.2010, 20:21
То что он дешевле спору нет, но ведь и сплен в качестве звукоизолятора не советуют исплоьзовать. Даже не знаю, всегда так получается, почему-то мнения разделяются во всем.

greimi
13.08.2010, 20:22
Тепло - это наверно единственное что будет в машине, а тишины никакой. В бикросте сделал люк, а вот когда клеили фольгизол забыли, ну там кому нужно тот разрежет. Че-то я не нашел тему про ремни, подскажи...

/forum/showthread.php?t=176&highlight=%F0%E5%EC%ED%E8+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED %EE%F1%F2%E8 про ремни

Faqil
13.08.2010, 20:35
Ремни делал по тому же принципу. Ещё раз повторюсь, при езде по гравию нарадоваться не могу, тишина. А вот на асфальте звук двигла и дороги просто убивает. Видимо фольгизол блокирует только часть звука особых частот.

greimi
13.08.2010, 21:13
То что он дешевле спору нет, но ведь и сплен в качестве звукоизолятора не советуют исплоьзовать. Даже не знаю, всегда так получается, почему-то мнения разделяются во всем.

выше уже писалосьо качестве и цене шумоизоляции. хотите тишину как в студии звукозаписи, готовте 40 штук( в среднем). а так, у кого на что хватило. любая шумка( даже просто тупо заклеить тех отверстия) лучше чем ни чего вообще

kirill_52
14.08.2010, 00:26
. Кстати, на вибропласт это тоже касается.
вот хочешь верь а хочешь не верь, я свою машину делал будучи в гипсе с правой ногой и делал от безделия такового, было это почти 2.5 года назад, клеил стпешку 3 мм разогревая феном а потом сплен, и поверь что передвигаться в костылях ну не совсем удобно, так вот все это легло на мертво, как говорит один знакомый делать надо так что бы потом об этом забыть и не переделывать кучу раз, а то что пенофол не дышит и не являеться не вибро не шумо поглашаюшим материалом и не применяется в авто строение это очевидный факт, и все труды положенные на то что бы наклеить этот самый пенофол равняется нулю, но это моё сугобо личное мнение. Если бы мне даром дали пенофол, сами разобрали автомобиль и сказали давай оклеим им то я бы категорично отказался.
А вот клеить им или не клеить это уже Ваше личное дело.

Scorp1on
14.08.2010, 10:45
вот хочешь верь а хочешь не верь, я свою машину делал будучи в гипсе с правой ногой и делал от безделия такового, было это почти 2.5 года назад, клеил стпешку 3 мм разогревая феном а потом сплен, и поверь что передвигаться в костылях ну не совсем удобно, так вот все это легло на мертво, как говорит один знакомый делать надо так что бы потом об этом забыть и не переделывать кучу раз, а то что пенофол не дышит и не являеться не вибро не шумо поглашаюшим материалом и не применяется в авто строение это очевидный факт, и все труды положенные на то что бы наклеить этот самый пенофол равняется нулю, но это моё сугобо личное мнение. Если бы мне даром дали пенофол, сами разобрали автомобиль и сказали давай оклеим им то я бы категорично отказался.
А вот клеить им или не клеить это уже Ваше личное дело.

Да, Кирилл, читал как ты это делал, ппц просто. Не верить повода нет. На счет "недышащих" материалов, согласен, клеить на голое железо нецелесообразно, писал ниже, может скапливаться конденсат. Но согласись тоже, под "заводской виброй", если наклеяна с пузырями дверь тоже не слабо гниет..
з.ы. на счет различных материалов, это конечно кто во что горазд

Faqil
14.08.2010, 20:08
Тоже клеил от безделия, всеже думаю что гнить не должно, так как бикрост приклеен насовесть, туда влага не должна попасть. Кста, если ездить с открытыми окнами то звук заметно тише и проезжающие рядом тракторы и грузовики практически не слышно (раньше их за 100 м замечал).

4uKuTa
15.08.2010, 01:02
Будте добры: подскажите пожалуйста, каким битопластом лучше оклеить капот? Сплен как второй слой лепить?

Rusln
15.08.2010, 08:03
Будте добры: подскажите пожалуйста, каким битопластом лучше оклеить капот? Сплен как второй слой лепить?
ты что какой битопласт и сплен на капот :17:, надо стп клеить!

Faqil
15.08.2010, 11:18
Будте добры: подскажите пожалуйста, каким битопластом лучше оклеить капот? Сплен как второй слой лепить?

Это все от температуры отвалиться, у друга приклеено что-то похожее на изолон, точно сказать не могу, могу сфоткать, может кто поможет

Faqil
15.08.2010, 11:30
Судя по фокам в интернете акцент, битопласт и изолон выгядят одинаково. А у нас на рынке акцент белого цвета с желтого цвета отклеивающимся слоем, а изолон серовато пристый материал, но в интернете стоят фотки сплена, странно как-то. Я вообще те материалы купил которые думал что приклеил

4uKuTa
15.08.2010, 11:40
Rusln, погоди, мне кажется ты всё путаешь...
STP - это фирма "СтандартПласт", которая производит материалы для шумо/виброизоляции, в т.ч. сплен, битопласт, маделин...
Что ты имел ввиду, сказав что капот нужно обклеивать "stp" ?

И всётакие чем его нужно обклеивать?

Rusln
15.08.2010, 21:51
Rusln, погоди, мне кажется ты всё путаешь...
STP - это фирма "СтандартПласт", которая производит материалы для шумо/виброизоляции, в т.ч. сплен, битопласт, маделин...
Что ты имел ввиду, сказав что капот нужно обклеивать "stp" ?

И всётакие чем его нужно обклеивать?
ну у нас так говрят -СТП М1, есть М2, ну двери, крышу им клеют, понял? С фольгой которая. А зачем вообще капот клеить, от такой жары он там отклеится наверное.

Scorp1on
15.08.2010, 22:00
Капот горючими материалами обклеивают только люди, которые жить не хотят, имхо. Есть специальные не горючие шумоизольяторы, уже вырезанные под капот. Цена в том году была ~250руб.

Vemo
15.08.2010, 23:46
Сегодня купил БимастСупер, а у него фольгированная поверхность не металлическая (как у БимастБомб), а бумажная :-o.
Скажите: так и должно быть или я взял подделку?

K16
16.08.2010, 00:02
Купил материала на пол, бимаст бомб, сплен и акцента. Продовец переубедил меня клеить акцент на пол, пояснив, что акцент мол пористый и впитывает влагу. Весна-Осень сами понимаете дожди, на дорогах лужи. Из прочитанного ранее в этой теме стало ясно, что сплен считается больше как теплоизолятор чем шумопглатитель. Поэтому желание постелить акцената на пол стало ещё сильнее. Может поверх акцента сплен положить? Встанут ли на свои места кресла, карпет если клееть в три слоя? Сплен 8мм акцент8мм

greimi
16.08.2010, 00:34
Купил материала на пол, бимаст бомб, сплен и акцента. Продовец переубедил меня клеить акцент на пол, пояснив, что акцент мол пористый и впитывает влагу. Весна-Осень сами понимаете дожди, на дорогах лужи. Из прочитанного ранее в этой теме стало ясно, что сплен считается больше как теплоизолятор чем шумопглатитель. Поэтому желание постелить акцената на пол стало ещё сильнее. Может поверх акцента сплен положить? Встанут ли на свои места кресла, карпет если клееть в три слоя? Сплен 8мм акцент8мм

и акцент и сплен пористы, при нажатии сжимаються. так что прижмётся

Men
16.08.2010, 09:56
Сегодня купил БимастСупер, а у него фольгированная поверхность не металлическая (как у БимастБомб), а бумажная :-o.
Скажите: так и должно быть или я взял подделку?

Все правильно!БимастБомб с металлическим покрытием,Супер с блестящим,похожим на фольгу,но бумажной основой,Стандарт с покрытием похожим на ткань.

4uKuTa
16.08.2010, 12:45
а что на потолок лучше налепить? Я вот хотел налепить битопласт потолше + сплен как второй слой. нормально будет?

Sergeev2802
16.08.2010, 13:58
а что на потолок лучше налепить? Я вот хотел налепить битопласт потолше + сплен как второй слой. нормально будет?
Ну на потолок первым слоем клеют вибру ( вибропласт М1 или М2, виброфильтр....) вторым слоем сплен или акцент:27: Если ты имеешь ввиду сам потолок а не крышу то слоя битопласта будет достаточно а то от такой массы он сильно провиснет.

4uKuTa
16.08.2010, 14:36
ой, погоди, я имел ввиду крышу, т.е. металл со стороны салона, над головой)))
Дак что на него налепить?

Sergeev2802
16.08.2010, 19:45
Первым слоем клеим вибру, вибропласт М1 или М2, вторым слоем сплен или акцент, я буду клеить сплен так как он у нас дешевле чем акцент. Ребра жесткости обклеивать не обязательно.... Вообще вот список полной шумки где-то тут брал.
21582

Vemo
16.08.2010, 23:07
Сёдня заклеил нишу запаски белым фольгированным Строительным Теплоизолятором типа Сплена, но пожощще.
Громче стал звук работы Бензонасоса. Почему понять не могу. Антишумоизоляция?!

Силуэт
17.08.2010, 00:14
чем лучше проклеить тоннель кпп? сплэна 4мм достаточно будет ? А то звук коробки достал, конечно лучше всего устранить первопричину но, пока только так.

Scorp1on
17.08.2010, 14:52
чем лучше проклеить тоннель кпп? сплэна 4мм достаточно будет ? А то звук коробки достал, конечно лучше всего устранить первопричину но, пока только так.

Звук от стоковой КПП не исправить, к сожалению. Чуть по-тише (на 1-2дБ) можно добиться акцентом 10мм, но не больше, больше вложишь.

Faqil
17.08.2010, 16:17
Сёдня заклеил нишу запаски белым фольгированным Строительным Теплоизолятором типа Сплена, но пожощще.
Громче стал звук работы Бензонасоса. Почему понять не могу. Антишумоизоляция?!

Тоже строительным матермалом клеил. Также как у тебя, стало только громче:2:. Видимо свойства не те у этих материалов.:1:

Коnстаnтиn
17.08.2010, 21:06
приехал в магазин по акустике и купил SPT 10 листов в коробке и 2 листа сплэна. сегодня обклеял крышу, ушло 4 листа и 1 лист сплэна = очень нравится, по крыше стучишь как по бетону:)
моё мнение нафиг ездить по стоительным магазам и придумывать велосипед покупая строй материалы. заехал в соответствующий магаз и купил:)

Faqil
17.08.2010, 21:45
приехал в магазин по акустике и купил SPT 10 листов в коробке и 2 листа сплэна. сегодня обклеял крышу, ушло 4 листа и 1 лист сплэна = очень нравится, по крыше стучишь как по бетону:)
моё мнение нафиг ездить по стоительным магазам и придумывать велосипед покупая строй материалы. заехал в соответствующий магаз и купил:)

В интернете многие хотели обклеить строй материалами, но никто не осмеливался. Так вот, были время и средства, решил опробовать. Так вот, мой вердикт: "НЕ МУЧАЙТЕСЬ!!!" Правда при езде по гравию нарадоваться немогу, в чем дело сам не пойму. Если вы проживаете в сельской местности делайте такую шумку незадумываясь:1:

Vemo
18.08.2010, 18:55
да уж лето) +8, машину завожу с автозапуска и печку не отключаю)) вот такое лето)

Ага, у нас тоже +10.
Сфотал плакат от СТП, так вот там акцент рекомендуют клеить только под капот. Фото прилагаю.

Maximum6213
20.08.2010, 20:36
ребят, такой вопрос:
иногда обшивка водительской двери при вибрации стучит по самой двери, то есть по металлу. Как с этим бороться?
Можно ли взять вибропласт, и просто наклеить между дверью и обшивкой без фена?

greimi
20.08.2010, 21:04
ребят, такой вопрос:
иногда обшивка водительской двери при вибрации стучит по самой двери, то есть по металлу. Как с этим бороться?
Можно ли взять вибропласт, и просто наклеить между дверью и обшивкой без фена?

я уплотнитель дверей наклеил на весь периметр. и смотрится и не стучит

в хоз магазине продаёться уплотнитель для межкомнатных дверей. есть в виде трубки( полые они на фото) есть просто полоской. тебе нужно полоской. разделяеш ленты между собой( их 2) ленту клеиш на края рубашки супер клеем( лента хоть и самоклейка, но так надёжней)

Rusln
20.08.2010, 22:03
ребят, такой вопрос:
иногда обшивка водительской двери при вибрации стучит по самой двери, то есть по металлу. Как с этим бороться?
Можно ли взять вибропласт, и просто наклеить между дверью и обшивкой без фена?
наклей на обшивку битопласт и будет тебе счастье! :1:

Scorp1on
20.08.2010, 22:04
ребят, такой вопрос:
иногда обшивка водительской двери при вибрации стучит по самой двери, то есть по металлу. Как с этим бороться?
Можно ли взять вибропласт, и просто наклеить между дверью и обшивкой без фена?

я уплотнитель дверей наклеил на весь периметр. и смотрится и не стучит

в хоз магазине продаёться уплотнитель для межкомнатных дверей. есть в виде трубки( полые они на фото) есть просто полоской. тебе нужно полоской. разделяеш ленты между собой( их 2) ленту клеиш на края рубашки супер клеем( лента хоть и самоклейка, но так надёжней)

Было уже, смотрим как получилось /forum/showpost.php?p=225630&postcount=874

Konsul 34 rus
20.08.2010, 22:18
наклей на обшивку битопласт и будет тебе счастье! :1:

Maximum6213 ты послушай дельный совет Rusln, он тебе правильно говорит....а уплотнители совсем ни к селу ни к городу....битопластом проклеивают, поэтому его еще называют антискрип!

Alex_26_rus
20.08.2010, 22:29
Scorp1on я так думаю,что если есть вибрация чего-либо,то надо устранять саму причину,а не защищать окружающее от нее.первый раз такие методы защиты от вибрации встречаю.оббивка должна плотно сидеть,и быть не очень легкой, т.е. проклеена. тогда ничего не цепляет.

Konsul 34 rus
20.08.2010, 22:49
Scorp1on я так думаю,что если есть вибрация чего-либо,то надо устранять саму причину,а не защищать окружающее от нее.первый раз такие методы защиты от вибрации встречаю.оббивка должна плотно сидеть,и быть не очень легкой, т.е. проклеена. тогда ничего не цепляет.

Alex_26_rus извини за поправку, но при чем здесь причина скрипа?!,тем более самая распространеная причина это колонки установленные в дверях, а там их еще куча. Человек просто делится своим опытом по устранению сверчков в своем авто....НО САМОЕ НЕ ПОНЯТНОЕ ЭТО "оббивка должна плотно сидеть,и быть не очень легкой, т.е. проклеена"...когда это обивку делали тяжелой? Ну а уж сделать нашу обивку плотно прилегающей родными пистонами тоже не реально! ДА, кстати слишком большое количество кг это источник провисания двери!

Scorp1on
21.08.2010, 13:11
Scorp1on я так думаю,что если есть вибрация чего-либо,то надо устранять саму причину,а не защищать окружающее от нее.первый раз такие методы защиты от вибрации встречаю.оббивка должна плотно сидеть,и быть не очень легкой, т.е. проклеена. тогда ничего не цепляет.

Вот именно, устранил причину скрипа. Прошло с момента инсталляции 4 месяца, больше скрип обшивки не беспокоил. От вибрации и шума защищался другими средствами, о которых писал выше.

Sergeev2802
22.08.2010, 13:09
Подскажите кто нибудь...нужно проклеить шумо-вибру и тепло изоляцию всю машину 14...чем лучше клеить??Распишите по материалам=) Заранее благодарен
21819:dj:

Антон
22.08.2010, 17:21
Парни, а чем обезжирить лучше? Вроде обычным растворителем или уайт-спиритом пошло бы, но где-то мелькало, что они просто втирают всю растворённую грязь в краску.

Sergeev2802
22.08.2010, 18:05
Мне кажется растворитель поагрессивней уайт-спирита, а насчет грязи мне кажется ее надо будет очень долго тереть чтобы втереть в краску:15: Просто не жалей растворителя и почаще меняй тряпки если у тебя там уж так грязно:27:

Alex_26_rus
22.08.2010, 19:34
можно бензом,а уай-спирит более щадистое средство.

Faqil
24.08.2010, 21:02
Я все же не бросил свои испытания. Устроился на сабашку и видимо не плохо. Фирма занимается отплением, так вот они на пол кладут АКУСТИК супер - ТехноНИКОЛЬ, http://www.tn.ru/catalogue/sound/tehnoelast_akustik/. Он на клеющей основе, легок. И на него через битонную заливку клабут озолон всего 4 мм, так вот на этикетке написано "хорошая звукоизоляция". Кто что скажет?

kirill_52
24.08.2010, 22:49
Я все же не бросил свои испытания. Устроился на сабашку и видимо не плохо. Фирма занимается отплением, так вот они на пол кладут АКУСТИК супер - ТехноНИКОЛЬ, http://www.tn.ru/catalogue/sound/tehnoelast_akustik/. Он на клеющей основе, легок. И на него через битонную заливку клабут озолон всего 4 мм, так вот на этикетке написано "хорошая звукоизоляция". Кто что скажет?

не чего я тебе не скажу!!!!!!!!!!!!!! ну не применяться это материал при шумке, не применяются, и дешевый эксперименты ты брось не к чему это все.

greimi
24.08.2010, 23:46
Я все же не бросил свои испытания. Устроился на сабашку и видимо не плохо. Фирма занимается отплением, так вот они на пол кладут АКУСТИК супер - ТехноНИКОЛЬ, http://www.tn.ru/catalogue/sound/tehnoelast_akustik/. Он на клеющей основе, легок. И на него через битонную заливку клабут озолон всего 4 мм, так вот на этикетке написано "хорошая звукоизоляция". Кто что скажет?

на двери врят ли, на крышу точно не пойдёт, а вот на пол можно попробовать. надо смотреть содержание каучуга в основе, именно он являеться поглотителем вибрации.

Chuk
27.08.2010, 17:56
Ребята, хорош муйней страдать. Кроилово это всё. Эти строительные материалы имеют совсем другое назначение. И структуру. Если бы все так просто было - можно без всяких извращений просто битумной мастикой намазать. Вы подумайте вот о чем: сколько вы сил потратите на разборку салона, подготовку поверхности, поклейку,сборку... А потом будете писать посты, что шумка - это все ерунда, не для русских машин...

greimi
27.08.2010, 18:12
Ребята, хорош муйней страдать. Кроилово это всё. Эти строительные материалы имеют совсем другое назначение. И структуру. Если бы все так просто было - можно без всяких извращений просто битумной мастикой намазать. Вы подумайте вот о чем: сколько вы сил потратите на разборку салона, подготовку поверхности, поклейку,сборку... А потом будете писать посты, что шумка - это все ерунда, не для русских машин...

мдя, тему често говоря вообще можна разделит : на шумоизоляцию и на теплоизоляцию, люди часто одно с другим путают, в обоих случаях неизхменен толька вибропоглатитель ( каучуг). а по счёт мастики, она у меня первым слоем везде лежит, как основа+ антикор и от неё вибропласт фиг отклеиться. себе я кстати делал не шумо, а теплоизоляцию( тепло люблю зимой) . шума может после неё и стало меньше, но я этого больно то и не замечаю. а вот двери стали лучьше закрываться, факт.

greimi
27.08.2010, 18:17
Я уже писал, не верю в эту чушь про виброизоляцию. А как звукопоглатитель он наверно подойдет

обклей войлоком, самый лучший звукопоглотитель, в иномарках им клеют двери, стоит он правда не дёшева

Faqil
28.08.2010, 23:45
Или как вариант поставить бесшумные накладки на замок, стоят порядка 300 рублей за пару...Если я конечно понял о чем речь идет :1:

ЗЫ: че там по шумке приборки?
Я себе стык где стекло и панель соприкасается приклеил, там на нее какая-то железка прикладывается. Вот её с двух сторон. И часть где кнопки стоят проклеил. Все делал маделином. Теперь ничего не скрипит.

Riga63
29.08.2010, 12:58
Чем лучше проклеить багажник ? Прочитал всю тему, но так и не определился, что лучше сплен или акцент. Большая ли между ними разница?:13:
Первый слой вибропласт M2.

Sergeev2802
29.08.2010, 13:10
Акцент по своим звукопоглащающим свойствам превосходит сплен, но на мой взгляд эта разница не настолько существена чтобы переплачивать за более дорогой акцент. А так смотри сам хозяин-барин если есть деньги можно и акцент прикупить....

Riga63
29.08.2010, 17:43
Акцент оказался оооочень дорогим, пришлось взять сплен 8-ку.
Чем лучше проклеить швы ? или это не обязательно?

greimi
29.08.2010, 20:41
Кстати, а че там в багажнике шумить? дно? дверь же там нигде не шумится....

в первую очередь арки, потом днище багажника. дверь- вскрываеш рубашку двери( на клипсах( ёжиках) и в нутрь вибропласт, и далее по желанию.товарищ всё изолоном сверху обкеил, даже на спинку сидения наклеил( под карпет) . летом, говорит как холодильник, продукты пока на природу едиш , не портяться от жары:eo:

Riga63
30.08.2010, 21:29
Сегодня когда начал клеить багажник, обнаружил старую шумоизоляцию.
Так как машине 2 года она в хорошем состоянии, хорошо приклеина.
Обязательно ли её убирать или можно клеить поверх неё ?

greimi
30.08.2010, 23:30
Сегодня когда начал клеить багажник, обнаружил старую шумоизоляцию.
Так как машине 2 года она в хорошем состоянии, хорошо приклеина.
Обязательно ли её убирать или можно клеить поверх неё ?
обычно под неё клеют (вибропласт) а сверху уже штатную кладут

Riga63
01.09.2010, 00:29
обычно под неё клеют (вибропласт) а сверху уже штатную кладут

В том то и дело, если я мог бы снять штатную шумку аккуратно, проблем бы небыло. А она ломается маленькими кусочками. Пришлось клеить вибропласт поверх неё, думаю хуже не будет.

Griboz
01.09.2010, 00:36
В том то и дело, если я мог бы снять штатную шумку аккуратно, проблем бы небыло. А она ломается маленькими кусочками. Пришлось клеить вибропласт поверх неё, думаю хуже не будет.

Вибропласт сверху на штатную шумку => Эффекта НОЛЬ!! Сдирай и переделывай все заново!!

Riga63
01.09.2010, 18:10
Вибропласт сверху на штатную шумку => Эффекта НОЛЬ!! Сдирай и переделывай все заново!!

Я пока заклеил только в районе запаски. Там кусок 30 на 30см. Остальное всё клеил на металл. Не поверю что из за этого эффект будет ноль. :dj:

Faqil
01.09.2010, 18:18
Я пока заклеил только в районе запаски. Там кусок 30 на 30см. Остальное всё клеил на металл. Не поверю что из за этого эффект будет ноль. :dj:

Молодец. Упрямый оказывается:1: Ты поверь, толку не будет если клеить на сток шумку. Это даже логически можно объяснить:11:

Men
01.09.2010, 22:15
Ребятушки,клейте виброй только плоские тонкие участки!!!заводскую шумку класть обязательно!(если только совсем она не рассыпается,в противном случае меняем штатную шумку на сплен ,акцент толстый). Под заводскую шумку поверх вибры моно сплен положить тонкий.Все!Совет мой:более этих процедур заморачиваться не стоит,пустая трата денег ,времени и сил...а вообще обсуждалось уже это все по-моему.

Vlad aka Lion
03.09.2010, 16:47
Видел в инете комплекты шумки под модели машин(материал вырезан,только наклеиваешь),кто-нибудь пользовался таким комплектом шумки,есть эффект,и какова цена такого комплекта?

Scorp1on
03.09.2010, 18:46
Видел в инете комплекты шумки под модели машин(материал вырезан,только наклеиваешь),кто-нибудь пользовался таким комплектом шумки,есть эффект,и какова цена такого комплекта?

Все уже давно изжовано про это. Смысла нет. Цена не оправдывает ожидание.

Vemo
07.09.2010, 17:22
Сегодня снял обивку потолка и что-то я не понял:
Как всё же проклеить крышу? Виброй только по плоским поверхностям - это ясно. А вот спленом (акцентом) всю, ВМЕСТЕ С РЁБРАМИ жёсткости? Сядет ли потом потолок на место?(он же к рёбрам жёсткости почти вплотную)

Patriot
07.09.2010, 17:25
Сегодня снял обивку потолка и что-то я не понял:
Как всё же проклеить крышу? Виброй только по плоским поверхностям - это ясно. А вот спленом (акцентом) всю, ВМЕСТЕ С РЁБРАМИ жёсткости? Сядет ли потом потолок на место?(он же к рёбрам жёсткости почти вплотную)
Катал двумя слоями стп,один между ребер,второй сплошняком,потолок встал без проблем.:1:

nerd74
07.09.2010, 17:31
Vemo клей на железо, ребра жесткости и так крепкие, их не надо. а потом все одним листом заклеивай сплена. потолок с натягом, но встанет на место
кстати бибра с надписью ВМ или как-то так лучше гасит вибрацию чем СТП. ВМ намного жеще

SERG114
07.09.2010, 17:32
Подскажите сколько нужно листов вибропласта М-1(М-2) на потолок, пол, и багажник. (торпеду снимать не буду, проклею где достану)

10 бери если че докупишь.

Maximum6213
07.09.2010, 19:15
ребят скажите плиз, каким материалом можно сделать шумку дверей, чтоб без фена: просто наклеил и всё?

greimi
07.09.2010, 22:11
ребят скажите плиз, каким материалом можно сделать шумку дверей, чтоб без фена: просто наклеил и всё?

вибропласт M1 или М2 его феном греть ненадо. толька дверь из нутри надо хорошенько отмыть и обезжирить. я для большей уверенности, что неотстанет, битумно-каучуговой мастикой сначало всю дверь промазал( она как антикор идёт) и на неё вибру клеил. сидёт мёртва

Maximum6213
07.09.2010, 22:49
спасибо, да Я шумку-то двери не хочу делать, просто хочу сделать что-то типа прокладки между металлом и картой двери, чтоб не дребезжала.

greimi
07.09.2010, 23:11
спасибо, да Я шумку-то двери не хочу делать, просто хочу сделать что-то типа прокладки между металлом и картой двери, чтоб не дребезжала.
самое главное тех оверстия заклеит. через них и шум и пыль в салон попадает

Vash1917
09.09.2010, 19:21
Нужен совет по проклейке передних дверей. Как вообще лучше клеить? Можно ли маленькими кусками или лучше все таки побольше? Усилитель двери(балку металлическую) тоже обклеивать? У меня под нее не залезает вибропласт...

Sergeev2802
09.09.2010, 19:42
Большим куском ты замучиешся клеить, можно на маленькие порезать так будет удобнее, балку клеить не обязательно она по идеи и служить для усиления кузоваЮ вообще по технологии вибропластом обклеивается 70% поверхности так что если не лезит то не страшно:bs:

Konsul 34 rus
09.09.2010, 20:39
Нужен совет по проклейке передних дверей. Как вообще лучше клеить? Можно ли маленькими кусками или лучше все таки побольше? Усилитель двери(балку металлическую) тоже обклеивать? У меня под нее не залезает вибропласт...

Попытаюсь разложить все по полочкам, чтобы было понятно всем:
- начинаем обклеику двери вибродемфирующим слоем, или иначе говоря вибропоглощающим материалом. Он клеится любыми кусочками, главное чтобы между металлом и вибро слоем не остался воздух да и вам удобнее было:1:....вибро слой клеим внахлест, стык в стык результат получается не очень хороший;
- между усилителем и накладкой двери делаем силиконовую прокладку (герметик на силиконовой основе или любой вибродемфирующий материал с мягкой основой);
- обклеиваем усилитель двери вибро слоем концами с накладке двери, поджимая слой под усилитель;
- на места стыков и сварки двери, а также куда не удалось физически приклеить вибро слой :1:, наносим жидкий вибропоглотитель (если такого не найдете можно использовать аэрозольный балончик антигравий Bodi);
- обклеиваем вибро слой накладки двери шумопоглощающим материалом;
- обклеиваем тяги двери противоскрипом :1: или так называемым битопластом;
- не забываем пройтись графитовой смазкой систему подъемы стекла;
- заклеиваем все технологические отверстия двери виброслоем;
- обклеиваем изнутри обивку двери битопластом.
После чего устанавливаем все на свое место..:ar:
Ну по крайней мере я поделился своим опытом обклейки дверей, за изменения в лучшую сторону уверен на все 100%!:27:

Алексей_62
11.09.2010, 12:30
10 бери если че докупишь.

Чет мне кажется 10 мало. Я так на вскидку посчитал 6 - потолок, 9 - пол, 5 - багажник. Может кто поточнее может сказать??

nerd74
12.09.2010, 12:00
чет на потолок много 6. у меня 2 листа ушло. вибру можно не впритык клеить и в ребрах жесткости она тоже не нужна

greimi
12.09.2010, 12:25
чет на потолок много 6. у меня 2 листа ушло. вибру можно не впритык клеить и в ребрах жесткости она тоже не нужна

размеры листов вибро разные бывают, зависит от фирмы и от марки вибро. например на крышу вибро викар М1 уходит 5 листов а стп М1- 4листа

Rusln
12.09.2010, 18:23
размеры листов вибро разные бывают, зависит от фирмы и от марки вибро. например на крышу вибро викар М1 уходит 5 листов а стп М1- 4листа
у меня стп м1 2 листа ушло, куда там 4 листа клеить, в 2 слоя чтоли?

Алексей_62
13.09.2010, 17:00
Я буду брать STP. и в 1 слой. Не знаю ка у тебя 2 листа ушло, если он даже в ширину крыши меньше

Sergeev2802
13.09.2010, 20:03
Я буду брать STP. и в 1 слой. Не знаю ка у тебя 2 листа ушло, если он даже в ширину крыши меньше
Почитай....:21:
22898

Intelator
14.09.2010, 11:00
Тема большая, так что целиком не осилил...
Скажите, если оклеить поверхость передней двери вибропластом м1 в два слоя, силовой каркас и обшивку - в один слой, дверь не провиснет? Или можно всё в один слой? Просто в дверях будут герцы hsk 165.4. Хочу, чтобы дверь не начала вибрировать.
Задние клеил в один слой, всё норм, но там динамиков нет...

Алексей_62
14.09.2010, 12:15
я себе обклеивал в 2 слоя. Один на внутреннюю часть двери, а вторым заклеивал технологические отверстия. Дверь не провисает

Алексей_62
14.09.2010, 12:21
Почитай....:21:
22898

Как раз то что я искал. По дверям и салону согласен. Но все равно на счет крыши как то не верится)))) Хорошо если всего лишь 2 листа. Как начну клеить тогда сам увижу))

Sergeev2802
14.09.2010, 20:19
Интересно обшивку чего ты собрался вибропластом клеить? :17: А так я думаю одного слоя достаточно будет, можешь визоматом обклеить он потолще ну и соответственно потяжелее, вообще чем больше тем тяжелее и вероятней провисания двери, после шумки все стараются поменьше держать двери открытыми:bv:

DimOn69
14.09.2010, 23:34
Люди, а у кого еще гремят пластиковые панельки которые находятся за креплением ремня безопасности, что с ними можно сделать?

Алексей_62
15.09.2010, 09:07
Люди, а у кого еще гремят пластиковые панельки которые находятся за креплением ремня безопасности, что с ними можно сделать?

Обклеить каким нибудь материалом, например карпетом, заменить заднюю полку на цельню (с боковинками)

Rusln
15.09.2010, 09:16
Люди, а у кого еще гремят пластиковые панельки которые находятся за креплением ремня безопасности, что с ними можно сделать?
у меня скрипят, проклеил маделином стыки, не помогло, буду битопластом клеить точно поможет, только надо полностью наклеить на эту пластмаску.

DimOn69
15.09.2010, 23:18
Ясно, карпет идея хорошая, а снимается она геморройно?

Алексей_62
16.09.2010, 12:40
Ничего сложного там нет. По ходу разберешься...

Men
16.09.2010, 19:45
Ясно, карпет идея хорошая, а снимается она геморройно?

когда все отвинтишь,тяни эту палстмаску вниз!(там крючки есть)

faqil91
16.09.2010, 20:22
После шумки строительными материалами, оказывается есть толк. Сегодня катался на 12-ке с полной шумкой, шум практически тот же. Тишины в машине не добиться. Но посравнению с двенашкой, у меня багажник не дребежит, так как у меня 15-ка)))

DimOn69
16.09.2010, 20:51
А еще на мелких кочках гремят выходы печки которые на бороде находятся, их надо новые покупать или есть варианты?

kirill_52
16.09.2010, 20:51
После шумки строительными материалами, оказывается есть толк. Сегодня катался на 12-ке с полной шумкой, шум практически тот же. Тишины в машине не добиться. Но посравнению с двенашкой, у меня багажник не дребежит, так как у меня 15-ка)))

то есть ты хочешь сказать что можно зашумовать авто строй материалом без каких либо проблем с дальнейшей эксплуатацией?????
p/s/ и что в твоем понятие тишина, ты что с шумо метром ездишь???? и децибелы мериещь?????? вот прям хочу ответа

faqil91
17.09.2010, 20:45
то есть ты хочешь сказать что можно зашумовать авто строй материалом без каких либо проблем с дальнейшей эксплуатацией?????
p/s/ и что в твоем понятие тишина, ты что с шумо метром ездишь???? и децибелы мериещь?????? вот прям хочу ответа

Ну не знай, езжу на разных машинах и есть какое-то представление о шуме. Так вот, нексия та что за 300 гораздо тише чем та что за 230. Лансер Классик тихий, но только в городе, на трассе моя 15-ка тише. Ухо воспринимает не так как шумометр, может мерит совсем другие частоты, как ты можешь с уверенностью сказать что мерит именно то что нужно? Сам подумай, как может прибор сказать, где тише а где нет, он выдает только цифры, это лично мое мнение. Я никому ничего не навязываю.:11:

Konsul 34 rus
18.09.2010, 02:16
После шумки строительными материалами, оказывается есть толк. Сегодня катался на 12-ке с полной шумкой, шум практически тот же. Тишины в машине не добиться. Но посравнению с двенашкой, у меня багажник не дребежит, так как у меня 15-ка)))

Ну и кулибины видать эти машины шумили, да после тотальной шумки машины, в ней не то что приятно ездить, в ней жить можно!:15: Ну а если что то дребезжит, то о какой шумке идет речь?!

Vemo
18.09.2010, 03:00
Сёдня зашумил крышу. БимастСтандарт+Барьер-8 (типа Сплена,тока вспененный). Поперечины спереди,сзади и по бокам (у меня 2113) - Битопластом-5. Ставил обшивку один, она никак не хотела вставать на своё место. Помогал ногами,лёжа на сиденьях.
Зы.До кучи обтянул карпетом и вместо "бычьего глаза" поставил евро светильник.
И ещё сорвал резьбу на болту,который держит одну из порученей-ручек в потолке.

xCeperAx
18.09.2010, 19:31
У меня машина полностью шумкой проклеенна,потолок,дно, двери в два слоя,под панелью,сама панель,Багажник,даже кулиса переключения скоростей) весь пласстмасс,бардачек,кароче все на 100%, ни какого дрибезжания в итоге нет, слышно чуть Шум двигателя, и дорожный шум от плохой дороги а так доволен шумкой на все 100,как говориться будет результат если подойти к делу вплотную!

Rusln
18.09.2010, 21:14
У меня машина полностью шумкой проклеенна,потолок,дно, двери в два слоя,под панелью,сама панель,Багажник,даже кулиса переключения скоростей) весь пласстмасс,бардачек,кароче все на 100%, ни какого дрибезжания в итоге нет, слышно чуть Шум двигателя, и дорожный шум от плохой дороги а так доволен шумкой на все 100,как говориться будет результат если подойти к делу вплотную!
согласен у меня тоже также сделано!

Patriot
19.09.2010, 12:46
Вот видео пособие-
http://www.youtube.com/watch?v=Kae_mxuuuEQ&feature=feedrec

http://www.youtube.com/watch?v=9LtXKJFrAyg&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=3g3zsSsVGCw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=T0lDWLq_UjI&feature=feedrec
http://www.youtube.com/watch?v=ByslePJ0Xm8&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=aHmtkxK4kBA&NR=1

Griboz
19.09.2010, 22:20
Ну вот наконец то и я созрел для шумки своей ласточки! То не было денег, то времени!! А щас тянуть уже было некуда, так как осень на дворе и будет токо холодать, а у нас щас 26 градусов днем, вот я и поехал на дачу, в субботу после обеда с ночевой!!

Мною было решено, да и по бюджету токо на это хватало, сделать крышу и все двери! Начитавшись скоко надо примерно материала поехал на авторынок! В тот же день в субботу с утра! Итого пришел у параняги продавцу! И купил у него 7 листов виброденфера Викар по 200 р за лист, размера листа Викар 60х80 см! И по толщине он как СТП-шный М1!!
И продавец мне говрит что шумоизоляции нужно один лист размером 1,25х1, и я купил два вида На потолок с фольгированным слоем , на двери пористый серого цвета все толщиной 8 мм. Продавец не знает как называются эти матреиалы да и я подзабил на это! Тем более что за лист отдал 400 р! И купил где то 0,3 м2 - битопласта(антискрип).
Итого он мне скинул еще 150 руб. за все! Я отдал 2300 р!

В первый пол дня я все вскрывал и мыл, жесть скоко там было грязи в дверях, и наклеял шумку на потолок! Второй день поставил на место потолок и занялся дверьми, обезжирил все! Итого на двери у меня ушло с 10-00 до 18-00 с перерывом на обед! В итоге на каждую дверь ушло по одному листу ВИКАРА (т.к. обклеивал 70% поверхности) вот шумоизоляции хватило всего лишь на 3 двери(т.к. обклеивал 95% поверхности, ну полностью просто недостать), короче правую переднюю дверь буду доделывать!
И в итоге вечером, поехав домой я был просто в шоке от кайфа: ничего не дребезжит, музло играет в два раза лучше, от саба не чего не дребезжит!! Но сразу выявились куча сверчков других местах!!

Минусы: писец как это тяжело оказалось, подзамучился я конкретно! Руки все изрезал!

Но итог: Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!

Вот немного фоток!

Griboz
19.09.2010, 22:23
Еще фото! Маленький казус, короче специальный балон для чистки обивки, упал с подоконника и сломался у него разбрызгиватель, и остановить его балон не возможно, поэтому в ускоренном темпе были почищены все обивки в салоне)_)) и балон вытек полностью, точнее распрыскался

greimi
19.09.2010, 23:10
griboz класно получилось. я тоже викаром клеил. по материалу также получилось, толька цена у нас чуть подороже. водки у меня небыло, так что вибропласт головкой на 17 разглаживал( у меня их 3 штуки проста). очень удобна, особенно в дверях, где подлезть тяжело. я тоже заклеил на водит двери тех отверстия в виде круга возле петель, и продольную, внизу. так и не понял, для чего они были нужны ? :13:

Konsul 34 rus
20.09.2010, 10:13
Ага и сидел и думал для чего они! И придумал такое: Да просто так сделали)))))))

Сделал себе тоже шумку крыши, использовал виброматериалы фирмы fasson, сплен, герметик, и атикорозийку фирмы bodi....только вот прикатывал роликом, а не бутылкой:1:
После проведенной мной шумки крыши был растроен сборкой автоваза....у меня эта первая переднеприводная машина, а до этого даже у нашей классики было что то на крыше приклеено, а щас вообще ни чего, только голый металл!!!

CamelRTF
20.09.2010, 22:59
Сегодня поднял обшивку спереди, а под обшивкой всё мокро и плесень. Если штатную шумоизоляцию заменить на новую, например STP+сплен, то при попадании воды не будет коррозии? У кого есть опыт, как оно себя ведёт?

Konsul 34 rus
20.09.2010, 23:10
Сегодня поднял обшивку спереди, а под обшивкой всё мокро и плесень. Если штатную шумоизоляцию заменить на новую, например STP+сплен, то при попадании воды не будет коррозии? У кого есть опыт, как оно себя ведёт?

Ну сплен от коррозии не защищает, а вот битумный слой да! Так что если есть позывы к коррозии, то действуй незамедлительно! У меня на бывшей машине вместо STP было залито все днище каучуковой мастикой, поверх акцент+сплен....За 10 лет все идеально!:27: Сейчас на своей 15-ке днище еще не трогал, но все переделки ведут к нему! Думаю буду делать что то вроде того как на бывшей. Тем более когда ночуешь на природе (рыбалке) осенью в машине пол теплый!:27::1:

Griboz
20.09.2010, 23:26
Сегодня поднял обшивку спереди, а под обшивкой всё мокро и плесень. Если штатную шумоизоляцию заменить на новую, например STP+сплен, то при попадании воды не будет коррозии? У кого есть опыт, как оно себя ведёт?

Возможно у тебя подтекает тосол из краника отопителя? Посмотри его, просто так влага там не будет собираться!!

greimi
20.09.2010, 23:34
Сегодня поднял обшивку спереди, а под обшивкой всё мокро и плесень. Если штатную шумоизоляцию заменить на новую, например STP+сплен, то при попадании воды не будет коррозии? У кого есть опыт, как оно себя ведёт?

если правельно сделаеш, то корозии небудет, так как вибропласт непропускает ни влагу ни воздух. самое главное, если была ржавчина, то надо сначала зашкурить и пройтись антиржой. так-же надо посмотреть нет ли ржавчины под пластик заглушками и пройтись потом по ним битум мастикой

Димарик_140
21.09.2010, 22:58
griboz класно получилось. я тоже викаром клеил. по материалу также получилось, толька цена у нас чуть подороже. водки у меня небыло, так что вибропласт головкой на 17 разглаживал( у меня их 3 штуки проста). очень удобна, особенно в дверях, где подлезть тяжело. я тоже заклеил на водит двери тех отверстия в виде круга возле петель, и продольную, внизу. так и не понял, для чего они были нужны ? :13:

нужны для монтажа/демонтажа электростеклоподъемников.

greimi
21.09.2010, 23:46
нужны для монтажа/демонтажа электростеклоподъемников.

я про тех отверстие в ниж левом углу. оно прям под рубашкой , не снимая её видна. ширина 1см длинна гдето 6-7 см

CamelRTF
22.09.2010, 17:54
А если пол покрыть резино-битумной мастикой заместо слоя вибры, как будет?

greimi
22.09.2010, 17:58
А если пол покрыть резино-битумной мастикой заместо слоя вибры, как будет?

устанеш покрывать. если жидкая, то надо внесколько слоёв. если ждать пока она загустеет, то прейдётся шпателем класть. и мастика застывает сильнее, так что коэфицент поглащения у неё меньше. в идеале мастику класть как основу и на неё вибру( у меня так). + мастика как антикор идёт, так что я промазал даже те места, где вибру неклал

opp80
22.09.2010, 20:22
Выбор сделал такой
полы панель двери оклеить вибро м2 и сверху сплен 3008,
так норм будет? И сколько понадобиться листов всего, на что вы клеили все это и я так понимаю нужно еще купить уай спирит а его сколько взять чтобы все протереть) спасиба

AlexSh2008
22.09.2010, 20:35
Самый верный способ шумки виброизоляция+сплен, и руки все остальное можно сделать самому. Но разница небо и земля. Очень чувствительно, особенно в российских авто.

Димарик_140
22.09.2010, 21:08
я про тех отверстие в ниж левом углу. оно прям под рубашкой , не снимая её видна. ширина 1см длинна гдето 6-7 см

если я правильно тебя понял, то это вентиляционное отверстие)))

opp80
22.09.2010, 21:42
Выбор сделал такой
полы панель двери оклеить вибро м2 и сверху сплен 3008,
так норм будет? И сколько понадобиться листов всего, на что вы клеили все это и я так понимаю нужно еще купить уай спирит а его сколько взять чтобы все протереть) спасиба

Ребят сколько листов брать? проясните

greimi
22.09.2010, 22:13
Ребят сколько листов брать? проясните

у меня ушло вибры 80*60 : крыша- 5 листов двери-6 листов пол руки пока недоходят- 7 листов надо. уайт спирит банка ушла, так как в дверях сгачало мокрой тряпкой грязь смывал, потом спиритом потом мастику клал. на мастику вибра вообще намертво садиться

Griboz
22.09.2010, 22:47
Да основательно!! Токо смысл стоко клеить вибры на крышу аж 5 листов!
Нужно всего то 70% поверхности обклеить! А остальное бесполезная трата денег! Вот шумоизоляцию надо стремится к 100% заклейки!!

greimi
22.09.2010, 23:13
Да основательно!! Токо смысл стоко клеить вибры на крышу аж 5 листов!
Нужно всего то 70% поверхности обклеить! А остальное бесполезная трата денег! Вот шумоизоляцию надо стремится к 100% заклейки!!

я в стык клеил, окромя рёбер жёсткости. акцент потом удобней наклеивать, ровненька так ложится

Griboz
25.09.2010, 00:51
Да клеить удобнее, но акцент и так приклеивается куда угодно и держится мертво! Но все же это деньги на ветер, я не считаю твои финансы!! Но говорю это для тех кто хочет сделать шумку, но в финансах ограничен!! Вот так вот!! Вибра на крышу, двери и пол нужна в соотношении 70-80%!! Шумоизоляция 100% по максимуму)))

Vash1917
25.09.2010, 03:02
Народ! Проклеил вот двери виброй м2 и пенофолом 2000. Теперь тем же самым хочу проклеить пол. буду клеть багажник и не снима торпедо(максимально под нее затолкаю шумку). Читал что лучше бимастом, но я уже закупился м2=( Будет ли толк? Хотелось бы узнать, какой результат у тех кто же так делал....
И еще пенофол лучше клеем приляпать плотно или можно просто проложить, как лучше сделать?

Scorp1on
25.09.2010, 07:57
Народ! Проклеил вот двери виброй м2 и пенофолом 2000. Теперь тем же самым хочу проклеить пол. буду клеть багажник и не снима торпедо(максимально под нее затолкаю шумку). Читал что лучше бимастом, но я уже закупился м2=( Будет ли толк? Хотелось бы узнать, какой результат у тех кто же так делал....
И еще пенофол лучше клеем приляпать плотно или можно просто проложить, как лучше сделать?

Бимаст то получше будет, но дороже. Я тоже делал за место сплэна пенофолом, толк есть! (у меня пенофол был самоклеящий)

Важно! строительные тепло/шумоизоляторы клеят только на вибропоглотитель, во избежания отпотевания.

Kroll
25.09.2010, 18:56
сделал шумо изоляцию арок задних..... вибра+ сплен 8мм, вообщем разница ощущаеться.... стыки ниже и гул сздаи стал ниже.... кстати у меня сплен производства ижевского завода пласт масс, это нормально??? 395 р за лист 1х1.5 метра. с фольгированной основой

Vash1917
25.09.2010, 23:46
Вот сегодня думал за день управлюсь- нифига. Успел тока сало разобрать, почистить, да вибру проложить. Не снимая торпедо максимально загнал вибру под торпедо, так же проклеил весь пол до багажника(арки пока не клеил).
Теперь пару вопросов. Как мне оклеить передние арки и задние пенофолом?(он ведь не клеиться нифига к круглам поверхностям) и еще, можно ли просто положить большой лист пенофола не клея(на пол, от коробки передач до заднего сидения). Как это повлияет на качество шумки?
Так то вроде теперь звук мотора потише стал)

Griboz
26.09.2010, 22:21
Ну вторый выходные подряд я занимаюсь шумкой!! Вчера и сегодня доделал шумку правой предней двери! И зашумил багажник и задние арки(почти, так как на днище где лежит колесо не хватило вибры и соотвественно буду доделывать)! Использовал Вибру ВИКАР(ушло 4 листа, но нехватило пол листа до конца доделать) и 1,5 листа сплена 3004! ФОтки прилагаю!

Griboz
26.09.2010, 22:23
И еще фото:

ЖЕк
26.09.2010, 22:43
И еще фото:

как называется материал,которым ты обклеил вибропласт? сплэн?:13:

Konsul 34 rus
26.09.2010, 23:06
Ну вторый выходные подряд я занимаюсь шумкой!! Вчера и сегодня доделал шумку правой предней двери! И зашумил багажник и задние арки(почти, так как на днище где лежит колесо не хватило вибры и соотвественно буду доделывать)! Использовал Вибру ВИКАР(ушло 4 листа, но нехватило пол листа до конца доделать) и 1,5 листа сплена 3004! ФОтки прилагаю!

Не хочу тебя расстраивать Андрюха,но вибры ты откровенно мало приклеил, да и сплена пожалел, на днище надо минимум толщиной 8 мм! Все же сплен ложиться как теплослой.....Так что как ты говоришь процесс еще в работе!:by:

zvezda
26.09.2010, 23:06
и то и то=)

Griboz
26.09.2010, 23:10
Вибры 70% достаточно!! А вот сплена да мало ну и пофиг!!Всегда можно еще слой наклеить))) Да и в деньгах ограничен, вот и экономлю)))

Dracer77
27.09.2010, 02:23
И еще фото:

А ты все отверстия в багажнике напрочь залепил? Я вот не решился, мне кажется вентиляция там нужна.

Griboz
27.09.2010, 15:21
Да все залепил. ну и фиг с ними)))))

Dracer77
27.09.2010, 18:04
Да все залепил. ну и фиг с ними)))))

Просто у меня раньше где запаска влага постоянно была, а потом зашумовал все бимастом и влага пропала, хотя дырки оставил.

Konsul 34 rus
27.09.2010, 23:58
Ребята идея с шумкой и её воплощение в жизнь конечно хорошая штука, но если вы любитель ездить на природу (т.е. проехать по грунтовке не один км:1:), то увы результат в скором времени будет сводиться к минимуму!:2:, и останется один плюс это ваше хорошее отношение к машине!:27:

Dracer77
28.09.2010, 00:39
Ребята идея с шумкой и её воплощение в жизнь конечно хорошая штука, но если вы любитель ездить на природу (т.е. проехать по грунтовке не один км:1:), то увы результат в скором времени будет сводиться к минимуму!:2:, и останется один плюс это ваше хорошее отношение к машине!:27:

Смотря с какой стороны на это посмотреть. Звук дождя по крыше, дребезг металла в дверях(от аккустики), запаски в багажнике можно вполне побороть. А если иметь стеклопакет, так и вообще отгородиться от шума в авто. Жаль вот шум двигла 1,6 не побороть.

Griboz
28.09.2010, 00:42
Андрюх скажу так, делая шумку машины, я больше всего хочу добиться 2-х эффектов:
1. Это улучшение звучания музыки (Этот пункт точно уже очень заметен, качество звучания саба улучшилось в разы)
2. Чтобы не дребезжало все (улучшилось частично, так еще не до конца обработан весь пластик битопластом).

А эффекта тишины сложно добиться в наших авто, так как изначально шум двигателя и коробки ничем не уберешь и т.п.

Konsul 34 rus
28.09.2010, 17:56
Андрюх скажу так, делая шумку машины, я больше всего хочу добиться 2-х эффектов:
1. Это улучшение звучания музыки (Этот пункт точно уже очень заметен, качество звучания саба улучшилось в разы)
2. Чтобы не дребезжало все (улучшилось частично, так еще не до конца обработан весь пластик битопластом).

А эффекта тишины сложно добиться в наших авто, так как изначально шум двигателя и коробки ничем не уберешь и т.п.
Ну для подавления шума двигателя я bucha рассказывал что нужно делать, а вот битопласт мне что то стал не нравиться (впитывает пыль, и начинает скрипеть), поэтому сейчас пытаюсь найти ему замену на другой материал...хотя все же как ты и говоришь положительные эффекты от шумоизоляции остаются, к примеру ты сделал отличную антикорозийную обработку, утеплил машину.....можно даже сказать вложил часть своей души:11:

CamelRTF
28.09.2010, 21:57
Вчера тоже занялся шумкой. Салон разобрал заранее. На вибру+шумку+ частичную сборку салона ушло 12 часов. нелёгкое это дело))). В качестве шумки лошил сплен 8мм, как же он хренова укладывается. Как повлияет на качество если он не везде плотно приклейлся?

Moravskii.taras
28.09.2010, 22:13
Ну для подавления шума двигателя я bucha рассказывал что нужно делать,
А можно и мне рассказать?

Konsul 34 rus
28.09.2010, 22:58
А можно и мне рассказать?

Есть вибро и шумоизоляционные материалы выдерживающие давление жара или температуры на них до 120-140 градусов цельсия, а также устойчивые от воздействия дорожной пыли, так вот эти материалы клеются с низу на днище в том районе где бы вы хотели исключить проникновение звуков в салон машины (ниша под глушителем, отдел моторного отсека и т.д.)....сейчас куча производителей, так что точно название материала сказать трудно!

Vlad aka Lion
29.09.2010, 17:38
Видел в магазине готовую подкапотную шумоизоляцию под конкретную модель в районе 150 рублей.Она самоклеющаяся и эффективна ли,кто-нибудь пользовался?

zvezda
29.09.2010, 19:05
я наклеил !
+
чуть тише стало (но эт особо не заметно)
капот не нагревается вообще!следовательно зимой не будет облединения на нем которое то тает то замерзает движок быстрее прогревается и черная обшивка держит тепло.
из минусов только 1 летом в пекло думаю греться сильнее будет....
вот собственно и все

Vlad aka Lion
29.09.2010, 20:05
я наклеил !
+
чуть тише стало (но эт особо не заметно)
капот не нагревается вообще!следовательно зимой не будет облединения на нем которое то тает то замерзает движок быстрее прогревается и черная обшивка держит тепло.
из минусов только 1 летом в пекло думаю греться сильнее будет....
вот собственно и все
Она самоклеющаяся?А если без стандартной обшивки?

Vemo
29.09.2010, 22:43
я наклеил !
+
чуть тише стало (но эт особо не заметно)
капот не нагревается вообще!следовательно зимой не будет облединения на нем которое то тает то замерзает движок быстрее прогревается и черная обшивка держит тепло.
из минусов только 1 летом в пекло думаю греться сильнее будет....
вот собственно и все

А у нас "готовых" нету.
Буду клеить обычный БиМаст, а поверх обычный Акцент.

nnikotin
30.09.2010, 01:26
в скором времени провисшим потолком хочу заняться, и вот по ходу назрел вопрос,ибо все равно обшивку снимать, стоит ли крышу шумкой обклеить? и если да то каким материалом

Griboz
30.09.2010, 01:37
Бери вибру СТП М1 или ВИКАР, а и сплен 4 мм!! И будет тебе счастье!

Konsul 34 rus
30.09.2010, 11:30
Бери вибру СТП М1 или ВИКАР, а и сплен 4 мм!! И будет тебе счастье!

А я себе Андрюх использовал stp m2 и сплен 8мм...

vitkul
30.09.2010, 17:47
Решил сделать шумоизоляцию передних дверей для улучшения качества звука динамиков и для отсутствия дребезжания обшивки.
Перечитал кучу информации и возникли вопросы.
1.Какую вибро и шумоизоляцию брать по оптимальному соотношению цена-качество
2. Колличество отдельно на передние и задние двери
3. Возможно ли проклеить без разогрева феном
4. Чем лучше обезжирить
5. Средняя цена изоляции

Rusln
30.09.2010, 22:40
Решил сделать шумоизоляцию передних дверей для улучшения качества звука динамиков и для отсутствия дребезжания обшивки.
Перечитал кучу информации и возникли вопросы.
1.Какую вибро и шумоизоляцию брать по оптимальному соотношению цена-качество
2. Колличество отдельно на передние и задние двери
3. Возможно ли проклеить без разогрева феном
4. Чем лучше обезжирить
5. Средняя цена изоляции
мое мнение:
1) СТП м1
2) на передние по 2 листа на задние по одному
3) обычным растворителем (сам использовал)
4) 1 лист СТП 250р., цену сплена не помню.