PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Konsul 34 rus
08.05.2011, 20:18
ребят, такой вопрос: если шумку дверей делать, то вибропласт клеить внахлёст или стык-в-стык?
У вибропласта Голд подложка бумажная или целофан?
Можно ли нарезать одинаковые куски вибропласта и акцента и клеить их друг на друга? Или, наклеив слой вибропласта, акцент должен перекрыть стыки вибропласта?
И самый главный вопрос: Я не меломан, и насколько мягко закрываются двери, мне пох, есть ли смысл клеить шумку дверей, крыши и арок? Сильно ли снизится общий уровень шума?

Если вдруг захочешь сделать двери более не менее, то советую почитать #543 пост в этой теме (для тех кто не хочет читать тему полностью:1:)...

kx-4
09.05.2011, 23:22
Сделал шумку задних арок, в 3 слоя,(вибропласт1-3 слоя, акцент 8КС, сплен 3008)-теперь сзади---вообще тишина

pvolosat
10.05.2011, 08:22
Шумофф - отстойная шумка! Помню, когда доклеивал передок, не хватила сплена! Поехал в Стп, он закрыт! Поехал и купил лист в шумофф! Когда клеил, исплевался! Клеевой слой, как на самой плохой изоленте! Вообще не клеится! лучше используй стп или ноизбустер

Понабрал я перед выходными ихого материалу. М2 на крышу и М3 в дверьки, брал с запасом по 20 листов, и ихнего спленозаменителя взял П8 7 листов. Так вот, клеевой слой у П8 цеплял лучше всякого скотча, не успеешь наметить, он уже собака липнет. Вибра мелкими листами, очень удобно работать, на крышу 3 ряда по 4 листа как раз прям по размеру. А вот с П8 пришлось примеряться. На каждую дверь по 5-6 листов вибры ушло и по 1 листу П8. Тяжелей они стали, внешнюю сторону пока не залеплял, но динамики в подиумах заиграли ого-го как и даже молдинг на пистонах не громыхает как раньше. На стойки и остальные примыкания ушло еще 4 листика М2, а поверх него изолоном 4мм залепил. Теперь в жару от крыши не так жарит :15:
На драйве один парнишка есть, тоже с Башкирии, так он Шумовым всю машину залепил и балдеет. Дешевле СТП вышло, как и у меня :)

k714ut
10.05.2011, 21:57
чё то два дня шаманил с моторным отсеком со стороны салона..остался недоволен совсем!!! 1 слой вибропласт 1 слой визомат и сплен 8мм. заводскую шумку выбросил так как в ней ещё только лягушки не квакают)))запустил двигатель и совсем пригорюнился...он как будто в салоне(((( вроде говорят такой эффект потому что без панели но чёт я сомневаюсь. и ещё в сплэне разочаровался совсем так как сегодня обнаружил что на большинстве неровностей он отклеился(((меня на самом деле мало устраивает воздух между сплэном и визоматом так как если что тосол от туда не достать. вот пока ищю решение этой проблемы но в голову ни чего не приходит!!!

k714ut
10.05.2011, 22:19
и ещё кто нибудь предпологает или может видел как быстро гниёт авто под проклеёкой..надо понимать что как ни катай идеально всё равно не получится а там тебе и воздух и конденсат..ужас короче.

lexei
10.05.2011, 22:28
k714ut ты ко всему тому что сделал или струю шумку просуши иль новую стандартную купи,тогда вместе со всем этим разница будет!

Кислый
11.05.2011, 00:18
и ещё кто нибудь предпологает или может видел как быстро гниёт авто под проклеёкой..надо понимать что как ни катай идеально всё равно не получится а там тебе и воздух и конденсат..ужас короче.

Смотря как прикатать вибру! Если "тяп-ляп", с пузыриками, то вполне возможно пойдет коррозия!

чё то два дня шаманил с моторным отсеком со стороны салона..остался недоволен совсем!!! 1 слой вибропласт 1 слой визомат и сплен 8мм. заводскую шумку выбросил так как в ней ещё только лягушки не квакают)))запустил двигатель и совсем пригорюнился...он как будто в салоне(((( вроде говорят такой эффект потому что без панели но чёт я сомневаюсь. и ещё в сплэне разочаровался совсем так как сегодня обнаружил что на большинстве неровностей он отклеился(((меня на самом деле мало устраивает воздух между сплэном и визоматом так как если что тосол от туда не достать. вот пока ищю решение этой проблемы но в голову ни чего не приходит!!!

Зря выбросил! Покупай стандартную, если найдешь! Войлочная, заводская, очень хорошо гасит шумы, а все изолоны, акценты, это дополнения! без войлочной - эффект будет в несколько раз хуже!

Еще как вариант, клей слоев 5, если не найдешь стоковскую :) У меня тоже спрела в свое время, пришлось клеить по максимуму, т.к стоковую у нас в деревне я до сих пор не нашел ...

Я клеил так:

1. Бимаст Стандарт
2. 2 слоя 10 мм Акцента
3. Снял с капота теплоизоляцию, вырезал по форме
4. Сплен 4 мм

Единственное, где в два слоя, так это педальный узел ... Один фиг, не нравиться мне .. Нада еще слой битопласта 10 наклеить ..

Но тут минусов куча:

- Дорого
- Много гемороя с проклейкой
- После такой прослойки еле все запихал, особенно печку

Так что лучше постарайся найти сток шумку и будет тебе счастье :)

k714ut
11.05.2011, 06:58
Получается какая то блуда. Че то вы меня совсем расстроили. Я и хотел избавиться от заводской войлочной а так бы и не полез туда((( а клеить пять слоев на мой взгляд не есть хорошо к тому же сплэн то там то тут отходит. Выбора особо нет будем мудрить. Знал бы лучше визомата слоя три накатал. А по поводу битопласта...я его сначала наклеил..а потом ободрал. По прошлой машине мне битопласт не понравился по своему поведению. Он хоть и пропитан но вода в нем сидит чудненько потом гниет и пахнет.

Надо у механика с первой страницы спросить он там особо не клеил пять слоев и от заводской избавился. Думаю написал бы если криво получилось бы.

Евгений64
11.05.2011, 10:18
На майских праздниках проклеил двери все 4 и весь багажник целеком. Результатом пока доволен. Осталось пол и моторный отсек. Клеил двери виброй м1, спленом 4 мм и багажник кое где Bimast bomb ложил. Вот интересует чем лучше пол и моторный отсек. Все по разному говорят. Вот хотелось бы советы услышать.

Griboz
11.05.2011, 10:31
Все советы изложены в этйо теме читай сначала!! Хорош задавать глупые повторяющиеся вопросы!(((((((((

panovec
18.05.2011, 23:53
промок багажник и вся штатная шумка рассыпалась,решил проложить в багажнике другую,купил изол с тканьевой основой как на штатной,обклеил низ,под запаску,а вот с арками проблема,их обклеил но когда стал ставить пластмасс то он еле натягивается,и вылетает из резинки что под дверь,что можно сделать?:(облягется ли материал?или придется все обдирать?

Konsul 34 rus
19.05.2011, 08:42
промок багажник и вся штатная шумка рассыпалась,решил проложить в багажнике другую,купил изол с тканьевой основой как на штатной,обклеил низ,под запаску,а вот с арками проблема,их обклеил но когда стал ставить пластмасс то он еле натягивается,и вылетает из резинки что под дверь,что можно сделать?:(облягется ли материал?или придется все обдирать?

Не понятно что за пластмасс? Если же шумка не подвергается сжатию (как у пенофола , сплена и т.д.) то придется подрезать.
Кстати страницами выше писал про пенофол...был не прав по его липкому слою, липкий слой просто фиговый!:2: В жару начинает отваливаться, поэтому на части подверженые большим перепадам температуры (капот, крышка багажника, крылья) клеить не советую!

Griboz
19.05.2011, 13:54
))))))))))

panovec
20.05.2011, 22:09
Не понятно что за пластмасс? Если же шумка не подвергается сжатию (как у пенофола , сплена и т.д.) то придется подрезать.
Кстати страницами выше писал про пенофол...был не прав по его липкому слою, липкий слой просто фиговый!:2: В жару начинает отваливаться, поэтому на части подверженые большим перепадам температуры (капот, крышка багажника, крылья) клеить не советую!

да такой пластмас как кожух задних арок,находится под полкой со стандартными динамиками!изолон подвергается сжатию?

greimi
20.05.2011, 22:16
да такой пластмас как кожух задних арок,находится под полкой со стандартными динамиками!изолон подвергается сжатию?

да, но небольшому, он не сильно пористый, всё зависит от марки

Кислый
21.05.2011, 10:41
panovec

Зря на арки Изолон на клеил .. Вот сейчас проблемы с пластиком, и в дальнейшем он у тебя оттуда будет потихоньку отклеиваться! На арки нужно битопласт 15 клеить ... Он не отклеится, и приминается хорошо!

Rusln
21.05.2011, 20:33
Какой материал посоветуете наклеить на капот? Говорят вибропласт клеить смысла нет, сплэн наклеть чтоли?

Konsul 34 rus
21.05.2011, 20:47
Какой материал посоветуете наклеить на капот? Говорят вибропласт клеить смысла нет, сплэн наклеть чтоли?

Почему вибропласт нельзя?! Все можно просто возьми к примеру Визомат, у него и температура до +140 градусов, думаю твой жар под капотом выдержит и не отслоится. А сплен не клей, лучше акцент, он посущественнее:1:

Rusln
21.05.2011, 21:57
Почему вибропласт нельзя?! Все можно просто возьми к примеру Визомат, у него и температура до +140 градусов, думаю твой жар под капотом выдержит и не отслоится. А сплен не клей, лучше акцент, он посущественнее:1:
а толк будет если визомат наклеить, ты сам что нибудь клеил?

Konsul 34 rus
21.05.2011, 22:14
а толк будет если визомат наклеить, ты сам что нибудь клеил?

На этой машине пока что не клеил капот, вот соберусь силами мовиль отмыть с капота тогда наклею:1:

Кислый
23.05.2011, 08:27
Под капот вибру вообще обязательно нада клеить! Капот после вибры становится тяжелым и очень приятно закрывается! А поверх клеить можно и сплен и акцент и визомат! Вообщем чего угодно и ничего ему там не будет!

Konsul 34 rus
23.05.2011, 11:18
Под капот вибру вообще обязательно нада клеить! Капот после вибры становится тяжелым и очень приятно закрывается! А поверх клеить можно и сплен и акцент и визомат! Вообщем чего угодно и ничего ему там не будет!

Ты не прав! Визомат от температуры потом начинает крошится, а сплен очень быстро набирает грязь на наружней поверхности (пыль, копать и т.д.) да и как визомат не имеет защитного слоя от температуры, хотя многие сплен рекомендуют клеить, а вот акцент является самым оптимальным!:27:

Griboz
23.05.2011, 13:55
Обязательно нужно клеить шумоизоляционный материал с фольгированным слоем!! Так он будет отражать тепло от двигла назад к двиглу!!

pvolosat
23.05.2011, 14:26
Обязательно нужно клеить шумоизоляционный материал с фольгированным слоем!! Так он будет отражать тепло от двигла назад к двиглу!!

Изолон чтоли?13

nerd74
23.05.2011, 14:31
а кроме гемороя разве есть какая-то польза от шумки на капоте? делайте на подобии уж как на десятках. больше толку не будет

Konsul 34 rus
23.05.2011, 14:53
Изолон чтоли?13

Изолон - это вспененный полиэтилен, но по способу изготовления он бывает разных марок и тем самым с разными тех.характеристиками...с более комфортными характеристиками для подкапотного пространства авто изолон будет стоить ни как не меньше акцента (а на много дороже). Хотя и в акценте применяются сходные состовляющие.
Если так интересно то вот основные характеристики изолона:
- теплоизоляция: коэффициент теплопроводности - 0,031-0,032 Вт/Мк;
- температурный диапазон: от -60С до +75С (при отсутствии механических нагрузок до +100С);
- долговечность: 80-90 лет эксплуатации без потери своих свойств и лёгкий монтаж;
- хорошая гидроизоляция: водопоглощение отсутствует благодаря закрытопористой структуре; материал не гниёт, не плесневеет, масло- и бензостоек; создаёт отличный барьер от водяного пара;
- звукоизоляция: звукопоглощение до 68%.
Но повторюсь эти характеристики для общего числа марок изолона, у кого то они меньше, у кого то больше...
В моем случае: эффект от применения того же сплена, оказался лучше чем от изолона!

nnikotin
23.05.2011, 17:54
если на крышу положить слой вибропласта м1 и слой сплена 8мм нормально ли встанет обшивка потолка? а то мучают сомнения

greimi
23.05.2011, 18:31
если на крышу положить слой вибропласта м1 и слой сплена 8мм нормально ли встанет обшивка потолка? а то мучают сомнения

нормально встанет, у меня 10 наклеено, даже не почувствовал

fobos_k531yk
23.05.2011, 18:34
Изолон чтоли?13
STP silver или gold

Konsul 34 rus
23.05.2011, 18:56
нормально встанет, у меня 10 наклеено, даже не почувствовал

У меня на крыше вибра 2 мм, изолон 2 мм и сплен 4 мм, ели встала....

greimi
23.05.2011, 21:31
У меня на крыше вибра 2 мм, изолон 2 мм и сплен 4 мм, ели встала....

вибра м1 изолон 10 мм, встало спакойно. я изолон с краями поталка не в нахлёст делал.

zvezda
23.05.2011, 21:38
реально ли проклеить передние арки и по возможности моторный отсек по минимуму разбора панель разбирать не буду это точно!

Konsul 34 rus
23.05.2011, 21:56
вибра м1 изолон 10 мм, встало спакойно. я изолон с краями поталка не в нахлёст делал.

Я шумку поверх ребер жесткости ложил, и так же клеил стык в стык... а в классике клеил 20мм и не чо вствало на ура! :1:

Konsul 34 rus
23.05.2011, 21:59
реально ли проклеить передние арки и по возможности моторный отсек по минимуму разбора панель разбирать не буду это точно!

Сейчас планирую с конца мая занятся дальнейшей проклейкой своей 21154, впервую очередь займусь передними крыльями и арками...вот тогда и смогу сказать каков будет эффект на самаре-2:ar:

zvezda
23.05.2011, 22:03
буду ждать отчета! я просто пока проклеил двери и крышу капитально еще задние крылья вот думаю продолжать надо)

Konsul 34 rus
23.05.2011, 22:05
буду ждать отчета! я просто пока проклеил двери и крышу капитально еще задние крылья вот думаю продолжать надо)

Я проклеил 2/3 машины, и как и ты страшусь проклейки приборной панели:11:, хотя раньше уже проклеивал приборки на других авто...муторное это дело:1:

nerd74
24.05.2011, 06:20
проклеивать арки передние? лобовое можно заодно. там щелей под капотом, что вы вообще ниче не заметите, только утяжеление машины и грязь под всем этим барахлом. а торпеду надо шумить только лишь чеб не гремела. там и без этого шумки заводской хватает. при чем хорошей.

pvolosat
24.05.2011, 12:13
STP silver или gold

Да ну его, если вибру и буду туда ляпать, то Шумофф М3

буду ждать отчета! я просто пока проклеил двери и крышу капитально еще задние крылья вот думаю продолжать надо)

У меня тоже капитально двери и крыша, но задок пока голый :15: Думаю продолжать тоже надо :eq:

zvezda
24.05.2011, 13:18
вот думаю а от проклейки багажник эфект вообще будет?! или лучше не заморачиваться с ним

Maximum6213
24.05.2011, 18:40
вот думаю а от проклейки багажник эфект вообще будет?! или лучше не заморачиваться с ним
если ты автозвуком сильно увлекаешься, то будет, а если нет - то не почувствуешь разницы- читай тему. Есть смысл клеить двери, крышу, арки.

Konsul 34 rus
24.05.2011, 19:22
вот думаю а от проклейки багажник эфект вообще будет?! или лучше не заморачиваться с ним
Пару дней назад ездил на новой 14 с дружком, так вот я понял в чем суть шумки...одни двери только чего стоят, а уж о скрипах я вообще молчу:ar:

LEXX116
26.05.2011, 15:25
при проклейке дверей битопласт клейть на обшивку или на саму дверь?

zvezda
26.05.2011, 15:29
при проклейке дверей битопласт клейть на обшивку или на саму дверь?

на обшивку вообще нечего не клеится
внутрь двери вибру потом сплен потом виброй заклеиваешь дырки и поверх еще сплен и обшивку ставишь
материалы могут быть разные

http://www.youtube.com/watch?v=ic6WZWrZglo&feature=related
вот видео

Konsul 34 rus
26.05.2011, 17:54
на обшивку вообще нечего не клеится
внутрь двери вибру потом сплен потом виброй заклеиваешь дырки и поверх еще сплен и обшивку ставишь
материалы могут быть разные

http://www.youtube.com/watch?v=ic6WZWrZglo&feature=related
вот видео

zvezda наверное не понял вопроса:1:... LEXX116 битопласт клеится на обшивку двери! Да и со спленом в конечном итоге zvezda тоже переборщил...zvezda не в обиду конечно.

kx-4
26.05.2011, 21:03
убрал полностью штатную шумку под ногами водителя и переднего пассажира, теперь голое железо и ковровое покрытие-разницы что то никакой. Штатная видимо не эффективная (а может от проклейки щитка передка и пола: бимаст бомб+акцент 8КС+сплен 3008---эффекта тоже не будет?????)

Димарик_140
26.05.2011, 21:05
убрал полностью штатную шумку под ногами водителя и переднего пассажира, теперь голое железо и ковровое покрытие-разницы что то никакой. Штатная видимо не эффективная (а может от проклейки щитка передка и пола: бимаст бомб+акцент 8КС+сплен 3008---эффекта тоже не будет?????)

на холостых движку меньше слышать будешь))))

kx-4
26.05.2011, 21:06
тогда нафиг такая шумка!!! Купить новую штатную и всё! Как????

может быть такую купить:: ?????

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=3309

Konsul 34 rus
26.05.2011, 21:15
тогда нафиг такая шумка!!! Купить новую штатную и всё! Как????

может быть такую купить:: ?????

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=3309

Самое первое, что дает ШВИ, так это антикоррозийную защиту...так что думаю не пожалеешь о проделанной работе. Главное грамотно положить вибро слой:27:

Griboz
26.05.2011, 21:18
А второе это музыка играет совсем по другому! Особенно у тех у кого есть саб!! Вспоминаю свою дребезжалку до шумки и сейчасс при полной шумоизоляции машины!! НЕБО И ЗЕМЛЯ!! Даже бюджетная музыка играет суппер!!

kx-4
26.05.2011, 21:18
Самое первое, что дает ШВИ, так это антикоррозийную защиту...так что думаю не пожалеешь о проделанной работе:27:


Коррозийная-понятно, Думаю на выходных проклеить передок: (пока решил:бимаст бомб+акцент8КС+сплен8мм), только терзают меня смутные сомнения, что разница будет минимальна и всё, что я получу: это хорошую коррозийную защиту. :13:



(проклеено:двери, боковины, багажник, крыша) делал именно для музыки...(ВАЗ 2113)

"строительный фен имеется"

Димарик_140
26.05.2011, 21:42
Самое первое, что дает ШВИ, так это антикоррозийную защиту...так что думаю не пожалеешь о проделанной работе. Главное грамотно положить вибро слой:27:

на счет грамотности полностью солидарен)))))

Димарик_140
26.05.2011, 21:43
Коррозийная-понятно, Думаю на выходных проклеить передок: (пока решил:бимаст бомб+акцент8КС+сплен8мм), только терзают меня смутные сомнения, что разница будет минимальна и всё, что я получу: это хорошую коррозийную защиту. :13:



(проклеено:двери, боковины, багажник, крыша) делал именно для музыки...(ВАЗ 2113)

"строительный фен имеется"

если коррозии не боишься, то не лезь туда))) лично мое мнение. не навязываю никому)))

Konsul 34 rus
26.05.2011, 22:38
если коррозии не боишься, то не лезь туда))) лично мое мнение. не навязываю никому)))

Думаю с нашими кранами печки, тонировщиками стекол и тому подобных факторов влияющих на появление воды в салоне виброизоляция точно лишней не будет!

zvezda
26.05.2011, 22:53
zvezda наверное не понял вопроса:1:... LEXX116 битопласт клеится на обшивку двери! Да и со спленом в конечном итоге zvezda тоже переборщил...zvezda не в обиду конечно.

я положительно отношусь к критике:27:
я просто свою клеил так
1) внутрь двери стпка2 вроде
2)поверх ее сплен 5ка вроде
3)заклеил дырки стпшкой1
4) поставил готовый набор шумки под обшивку
5) по краям стыка обшивки и двери наклеил(губка такая самоклейка)
ну собственно вот так проклеены мои дверки:du:

kx-4
26.05.2011, 23:07
Вот делема, на полностью зашумленой самаре не ездил.

Помню один знакомый рассказывал, что подвозили его на ВАЗ 2109 (вся вся шумке), его отзыв, цитирую "Тишина как в БМВ,".. Конечно субъективное мнение. (У него Новая КИА СИД). Получается: после шумки-тише чем в ино???

Короче: заклею я этот пресловутый моторный щит и напишу, что да как.....

Dracer77
26.05.2011, 23:39
Получается: после шумки-тише чем в ино???

Короче: заклею я этот пресловутый моторный щит и напишу, что да как.....
В данном контексте нельзя все ино грести под одну гребенку. В большинстве ино до 1млн.(грубо говоря) шумки нету, там тише мотор, мягче материалы обшивки, толще металл, лучше сборка. Именно все это доводя своими руками в своей машинке вы и добиваетесь эффекта "иномарки "

zvezda
26.05.2011, 23:40
Вот делема, на полностью зашумленой самаре не ездил.

Помню один знакомый рассказывал, что подвозили его на ВАЗ 2109 (вся вся шумке), его отзыв, цитирую "Тишина как в БМВ,".. Конечно субъективное мнение. (У него Новая КИА СИД). Получается: после шумки-тише чем в ино???

Короче: заклею я этот пресловутый моторный щит и напишу, что да как.....

у нас в авто много шума от того что панель пластик и прочее гремит в салоне

hasem
27.05.2011, 10:54
4) поставил готовый набор шумки под обшивку
А ты его на обшивку наклеил или на метал? или вообще так впихнул?

Кислый
27.05.2011, 11:51
Помню один знакомый рассказывал, что подвозили его на ВАЗ 2109 (вся вся шумке), его отзыв, цитирую "Тишина как в БМВ,"..

Я бы так не сказал :) У меня закатано все по максимуму! Больше просто некуда! Текущая шумка не сравнится даже с Рено Логаном ... А уж про Бумер я вообще молчу :) ШВИ нужная вещь .. Но ты ее хоть с наружи закатай, то она все равно по тишине не сравниться даже с самой бюджетной ино :) Имхо

Scorp1on
27.05.2011, 13:05
Я бы так не сказал :) У меня закатано все по максимуму! Больше просто некуда! Текущая шумка не сравнится даже с Рено Логаном ... А уж про Бумер я вообще молчу :) ШВИ нужная вещь .. Но ты ее хоть с наружи закатай, то она все равно по тишине не сравниться даже с самой бюджетной ино :) Имхо

Хочешь сказать, что на бюджетных ино (особенно российской сборки) есть хоть какая-то шумоизоляция:1:??? Мне доводилось ездить на дэу ланос, дэу нексия (нового образца), джили мк, рено логан. Поверь, в моей 14-ой гораздо тише, хотя ей уже семь лет, а "псевдо-иномаркам", на которых ездил не больше двух.

Konsul 34 rus
27.05.2011, 16:15
Я бы так не сказал :) У меня закатано все по максимуму! Больше просто некуда! Текущая шумка не сравнится даже с Рено Логаном ... А уж про Бумер я вообще молчу :) ШВИ нужная вещь .. Но ты ее хоть с наружи закатай, то она все равно по тишине не сравниться даже с самой бюджетной ино :) Имхо

Увы, но походу ШВИ у тебя сделанна не правильно, если она хуже беджетной ино!

greimi
27.05.2011, 16:32
Хочешь сказать, что на бюджетных ино (особенно российской сборки) есть хоть какая-то шумоизоляция:1:??? Мне доводилось ездить на дэу ланос, дэу нексия (нового образца), джили мк, рено логан. Поверь, в моей 14-ой гораздо тише, хотя ей уже семь лет, а "псевдо-иномаркам", на которых ездил не больше двух.

:27: в хундай акценте и шевроле-ланосе её тоже нет, а днище, когда по сугробу проезжаеш, не то что слышиш, чувствуеш, как будто сам копчиком по сугробу на ледянках едиш. знакомый свой ланос полностью проклеил, особенно днище, стало намного тише и приятние ездить

Maximum6213
27.05.2011, 16:38
мне тут знакомый сказал, чтоб от арок меньше шума было, мол нужно снять подкрылки ипроклеить вибропластом с улицы (ну типа снаружи машины). Кто-нибудь так делал? Какой эффект от этого?

Кислый
27.05.2011, 18:25
Увы, но походу ШВИ у тебя сделанна не правильно, если она хуже беджетной ино!

Друг, поверь, я знаю всю теорию ШВИ, и что для чего нужно! А уж на практике прошел много много раз!

Спорить не собираюсь, у кого тише, у кого нет! Это сугубо мое лично мнение!

zvezda
27.05.2011, 18:47
мне тут знакомый сказал, чтоб от арок меньше шума было, мол нужно снять подкрылки ипроклеить вибропластом с улицы (ну типа снаружи машины). Кто-нибудь так делал? Какой эффект от этого?

думаю отвалится сразу это дело или вибру на саморезы сажать))

greimi
27.05.2011, 21:04
мне тут знакомый сказал, чтоб от арок меньше шума было, мол нужно снять подкрылки ипроклеить вибропластом с улицы (ну типа снаружи машины). Кто-нибудь так делал? Какой эффект от этого?

а какая разница?, вибра и так и так одинаково будет вибрацию гасить. вот если делать и с наружи и из нутри, то да, шума будет меньше, но не вижу в этом смысла, разницу на слух ты фактически не почувствуеш, а машина потяжелеет. единственный +, вибра будет работать как антикор

Konsul 34 rus
27.05.2011, 21:49
думаю отвалится сразу это дело или вибру на саморезы сажать))

Да не отвалится, главное на грязь не наклеить:11: Если по нормальному клеить передок, то крылья снимаются.

greimi
27.05.2011, 21:56
Да не отвалится, главное на грязь не наклеить:11: Если по нормальному клеить передок, то крылья снимаются.

а если ещё и БКМ ом намазать вместо антикора, то вообще фиг сдерёш

Konsul 34 rus
27.05.2011, 21:59
а если ещё и БКМ ом намазать вместо антикора, то вообще фиг сдерёш

У меня с завода со стороны крыльев на моторном отсеке проклеена вибра, вот думаю подклеить и крылья этим летом вибро слоем 2мм...

greimi
27.05.2011, 22:25
У меня с завода со стороны крыльев на моторном отсеке проклеена вибра, вот думаю подклеить и крылья этим летом вибро слоем 2мм...

мне на одной ино понравилась шумка( не помню модель) так вот, у неё крыло сделано слоями : железо со слоем вибры,стекловолокно,и чёта тина пластика, всё это закрывающие. причём крыло не очень тяжёлое, и нет эфекта консервной банки:27: с наружи конечно шумка ни чё, но тяжеловата машина станет, и так морда тяжёлая. если толька м1 клеить

hasem
28.05.2011, 13:07
Народ выручайте я запутался,везде разное пишут.я положил слой вибры на обратную сторону внешней стенки двери,теперь поверх шумку?а тех отверстия виброй или битопластом или вообще целиком закатать шумкой все между обшиакой и дверью?если все,то клеить на обшивку или металл?

greimi
28.05.2011, 13:19
Народ выручайте я запутался,везде разное пишут.я положил слой вибры на обратную сторону внешней стенки двери,теперь поверх шумку?а тех отверстия виброй или битопластом или вообще целиком закатать шумкой все между обшиакой и дверью?если все,то клеить на обшивку или металл?

тех отверстия заклеиваются на метале виброй

hasem
28.05.2011, 13:59
А шумку на метал или на дверную карту?и шумку внутри двери тоже класть на вибру как я понял?

Konsul 34 rus
28.05.2011, 14:17
А шумку на метал или на дверную карту?и шумку внутри двери тоже класть на вибру как я понял?

Обивку двери проклеиваешь битопластом, вибру на неё наносить не надо:1:

greimi
28.05.2011, 14:32
Обивку двери проклеиваешь битопластом, вибру на неё наносить не надо:1:

битопласт, это антискрип. его лучше по краям клеить, чтобы рубашка не скрипела. а вибра чем удобна, что если надо будет вскрыть тех отверстие, для замены подьёмника или замка,вибра потом легко обратно приклеивается

Konsul 34 rus
28.05.2011, 17:38
битопласт, это антискрип. его лучше по краям клеить, чтобы рубашка не скрипела. а вибра чем удобна, что если надо будет вскрыть тех отверстие, для замены подьёмника или замка,вибра потом легко обратно приклеивается

Да я вроде не ошибся нисколечки!:21: Про вибру на двери я ни чего не говорил, а на накладке двери клеиться исключительно битопласт! У нас лист 1,5*2 м толщина 4 мм стоит 400 руб.

hasem
28.05.2011, 18:57
Вообщем это ясно, а вот шумка внутри "короба нужна" или хватит шумки которую приклею на рубашку.

greimi
28.05.2011, 20:40
Да я вроде не ошибся нисколечки!:21: Про вибру на двери я ни чего не говорил, а на накладке двери клеиться исключительно битопласт! У нас лист 1,5*2 м толщина 4 мм стоит 400 руб.

я на рубашку двери больше ни чё не клею, прошлый раз наклеил, еле обратно поставил:15:

greimi
28.05.2011, 20:42
Вообщем это ясно, а вот шумка внутри "короба нужна" или хватит шумки которую приклею на рубашку.

ну это уж тебе решать, смотря чего ты хочеш добится. а вообще вся шумка с картинками есть на первых страницах этой темы

xer
28.05.2011, 21:03
а если взять материал, которым крышу, стены утепляют в домах (не знаю, как называется) он квадратами продается (типа стекловаты) толстенький такой так вот снять обшивку двери (дверь не проклеена) и приклеить этот материал к самой обшивки и прикрутить это дело самарезами обратно. Что будет? Будет ли тише материал все таки толстенький? Ваше мнение?

Maximum6213
28.05.2011, 21:20
а если взять материал, которым крышу, стены утепляют в домах (не знаю, как называется) он квадратами продается (типа стекловаты) толстенький такой так вот снять обшивку двери (дверь не проклеена) и приклеить этот материал к самой обшивки и прикрутить это дело самарезами обратно. Что будет? Будет ли тише материал все таки толстенький? Ваше мнение?

если на обшивку двери наклеешь его - толку мало будет, тебе сначала снутри двери нужно виброизоляцией проклеить, потом звукоизоляцией, а на обшивку клеят обычно битопласт - антискрип, он не даёт обесшумливания, он лишь устраняет скрипы


респект за ник! :27:

xer
28.05.2011, 21:42
если на обшивку двери наклеешь его - толку мало будет, тебе сначала снутри двери нужно виброизоляцией проклеить, потом звукоизоляцией, а на обшивку клеят обычно битопласт - антискрип, он не даёт обесшумливания, он лишь устраняет скрипы

Ты расуждаеш как профессионал в этом деле или как любитель?

greimi
28.05.2011, 21:44
а если взять материал, которым крышу, стены утепляют в домах (не знаю, как называется) он квадратами продается (типа стекловаты) толстенький такой так вот снять обшивку двери (дверь не проклеена) и приклеить этот материал к самой обшивки и прикрутить это дело самарезами обратно. Что будет? Будет ли тише материал все таки толстенький? Ваше мнение?

моё мнение, что у тебя двери отвалятся, после того, как этот утеплитель наберётся влаги, к томуже минвата расчитана на сухое использование и при попадании воджы теряет свои функции и гниёт. как шумку её можно положить разве что на крышу, или на пол, при этом герметично запаковать изотоном

xer
28.05.2011, 21:54
да но можно же отверстия в двери закатать той же шумкой и вода уже не просочится
не думаю что вода прям по обшивке стикает да и установка займет мало времени пол года отъездил разобрал посмотрел если что отодрал приклеил новое.
а эффект шумки хоть будет ваше мнение greimi?

Maximum6213
28.05.2011, 22:00
да но можно же отверстия в двери закатать той же шумкой и вода уже не просочится
не думаю что вода прям по обшивке стикает да и установка займет мало времени пол года отъездил разобрал посмотрел если что отодрал приклеил новое.
а эффект шумки хоть будет ваше мнение greimi?

а ничего, что присутствует такое понятие как "влажность воздуха"?
Например в дождь или на мойке вода попадёт на эту шумку и она начнёт гнить, и не одна, а вместе с металлом двери.

greimi
28.05.2011, 22:05
да но можно же отверстия в двери закатать той же шумкой и вода уже не просочится
не думаю что вода прям по обшивке стикает да и установка займет мало времени пол года отъездил разобрал посмотрел если что отодрал приклеил новое.
а эффект шумки хоть будет ваше мнение greimi?

больше эфекта будет от заклеенных тех отверстий, они будут задерживать шум с улитцы. а мин вата, она толька поглощает шум и работает когда стоит фильтром между отверстием на улитцу и внутрь. в двери же она стоит в стороне и вибрацию она не поглощает. так что толку от неё мало. как шумка- 10-15% от силы. а вот двери со временем провисать будут от неё

Konsul 34 rus
28.05.2011, 22:53
да но можно же отверстия в двери закатать той же шумкой и вода уже не просочится
не думаю что вода прям по обшивке стикает да и установка займет мало времени пол года отъездил разобрал посмотрел если что отодрал приклеил новое.
а эффект шумки хоть будет ваше мнение greimi?

Правильно тебе люди трактуют:27::ar:, если же не нужны их советы то делай по своему, а мы будем смотреть как это каждые пол года двери дербанить и заново шумить:1:

kx-4
30.05.2011, 22:03
Сделал шумку (моторный щит и пол: вибропласт silver+акцент 8мм (или барьер)+сплен 8мм), с начала огорчился-шум без штатной шумки-как будто ёё вообще нет!!!-(двигатель в салоне). На следующий день-положил на место(кое как)-штатную шумку.... Стало НА МНОГООООО!!! Тище!!!


P/S... Сцепление и газ не до конца нажимается..

СЕМЁН11
01.06.2011, 12:03
всем доброго времени суток.приобрёл сёдня материалы SGM: вибро М3Ф,вибро БМФ,изол ФС4,сплэн.подскажите что куда и в какой поледовательности клеить.спасибо!

Konsul 34 rus
01.06.2011, 13:41
всем доброго времени суток.приобрёл сёдня материалы SGM: вибро М3Ф,вибро БМФ,изол ФС4,сплэн.подскажите что куда и в какой поледовательности клеить.спасибо!

Читай тему с начала, и уже на первых страницах найдешь ответы....По проклейке дверей я писал в #543 посте.

СЕМЁН11
01.06.2011, 14:01
с вибро всё понятно мне просто хотел уточнить,а вот на счёт ИЗОЛ ФС4 хотелось бы поподробнее,сплэн на него клеить или вообще на него ничего больше клеить не надо(он как сплэн,тока на мастичной клеевой основе покрыт фольгой).дело в том что про SGM материалы тут я ничего не нашёл,в основном все пишут про STP.

Konsul 34 rus
01.06.2011, 14:11
с вибро всё понятно мне просто хотел уточнить,а вот на счёт ИЗОЛ ФС4 хотелось бы поподробнее,сплэн на него клеить или вообще на него ничего больше клеить не надо(он как сплэн,тока на мастичной клеевой основе покрыт фольгой).дело в том что про SGM материалы тут я ничего не нашёл,в основном все пишут про STP.

Если у материала нормальный клеевой слой, то клей его сразу на металл, без применения какой либо вибры, поверх наклей 4 мм (5 мм) сплен (думаю толще смысла не будет). Т.е. фольгу на ИЗОЛ ФС4 ты дожен заклеить спленом!
Если верить тех. характеристикам предлагаемым заводом изготовителем: ИЗОЛ ФС4 весьма не плохой материал, у меня в дверях материал по типу ИЗОЛ ФС4 фирмы Липлент, но без фольгированого слоя...
Думаю этот параметр у ИЗОЛ ФС4 преувеличен (если так, то очень хорошо): Адгезия к металлу, не менее, Н/см: 6

СЕМЁН11
01.06.2011, 14:29
Я понял...вообщем этот ФС4 это звукопоглощающий материал,а сплэн звукоизолирующий,клеить ФС4 на вибру 2,1 мм,а потом сплэном всё закрыть.на крышу и моторный щит хватит,а на пол чисто вибру с сплэном.а такой вопросик:какую вибру клеить на моторный щит 4мм либо 2,1мм.СПС.

Lyapish
01.07.2011, 14:05
Собрался прошумовать крышку капота, слой вибры и слой сплэна, не будет ли греться сплэн? и можно ли им крышку капота шумовать?

zvezda
01.07.2011, 14:09
Собрался прошумовать крышку капота, слой вибры и слой сплэна, не будет ли греться сплэн? и можно ли им крышку капота шумовать?

продлают готовые комплекты для шумки капота стоят 300р уже вырезаны под выемки все ставь и не парься

Lyapish
01.07.2011, 14:16
я искал, есть только на 10-ку, надо ехать в Самару чтобы купить. обойдется не в 300 руб. всё же чем заклеить можно?

Scorp1on
01.07.2011, 20:00
я искал, есть только на 10-ку, надо ехать в Самару чтобы купить. обойдется не в 300 руб. всё же чем заклеить можно?

Поиск рулит: http://yandex.ru/sitesearch?text=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8% FF+%EA%E0%EF%EE%F2%E0&searchid=850552&l10n=ru&web=0&lr=50

Леша
07.07.2011, 19:31
как называется заводская штатная шумоизоляция войлочная?

max 2113
19.07.2011, 20:45
проклеил двери ушло 3 листа "ВИКАР" М2,лист сплена,лист битопласта 5,вот теперь думаю как бы двери не отвисли.может кто-нибудь знает как сохранить двери на 13?

Griboz
19.07.2011, 22:10
Ни че не отвиснет не парся!!

nerd74
20.07.2011, 08:55
сомневаюсь что не провиснет. на наших авто двери и без шумки провисают.

Konsul 34 rus
20.07.2011, 11:36
сомневаюсь что не провиснет. на наших авто двери и без шумки провисают.

Поверь тому, что пишет Griboz. У меня с ним на дверях положен солидный слой вибры, и о провисании намека ни какого.

Dracer77
20.07.2011, 22:09
Поверь тому, что пишет Griboz. У меня с ним на дверях положен солидный слой вибры, и о провисании намека ни какого.

Согласен, одна проблема, дверь тяжелая и сооответственно пассажиры хлопают не рассчитав намного громче(очень бесит)

Dracer77
20.07.2011, 22:16
Хочу народ отписать о возникшей проблеме после проклейки салона. На дно клеил стп 4мм(+фен), поверх сплен на клейкой основе, дренажные отверстия протыкал. В результате начал замечать, что пол сильно потеет, отодрал сплен, а под ним белая склизкая масса(сушил раза 3 за зиму, влага постоянно проявляется). Нафик сплен отодрал, щас все нормально....

Gary
21.07.2011, 00:00
Хочу поделиться информацией. Все о вибро-шумоизоляции можно найти здесь: http://www.stp-russia.ru/
И адреса представительств в регионах.

Konsul 34 rus
21.07.2011, 14:21
Хочу поделиться информацией. Все о вибро-шумоизоляции можно найти здесь: http://www.stp-russia.ru/
И адреса представительств в регионах.

Спасибо за ссылку, но предпочитаю других производителей ШВИ!

Vlad aka Lion
21.07.2011, 15:46
Подскажите, как сделать лекало капота, чтоб вырезать stp ровно, или где в Москве продаются комплекты шумки на капот?

greimi
21.07.2011, 17:07
Подскажите, как сделать лекало капота, чтоб вырезать stp ровно, или где в Москве продаются комплекты шумки на капот?

накладываеш газетку и карандашём обводиш с нажимом. потом вырезаеш ножницами. вот тебе и лекало. толька надо второго, чтоб капот держал, я его чуть с палкаи не уронил, когда товарищу делали:11:

xDazedx
22.07.2011, 09:47
Вчера зашумил двери, вибра Шумофф М2, и звукоизоляция, Сплен и аналог сплена клеить не стал, взял немного другое Шумофф Герметон Л 20, вообщем жду след ЗП, на крышу и пол. Еще лист вибры остался, гдет метр, вот незнаю куда его более менее полезно приклеить, есть идеи?

Konsul 34 rus
22.07.2011, 14:54
Вчера зашумил двери, вибра Шумофф М2, и звукоизоляция, Сплен и аналог сплена клеить не стал, взял немного другое Шумофф Герметон Л 20, вообщем жду след ЗП, на крышу и пол. Еще лист вибры остался, гдет метр, вот незнаю куда его более менее полезно приклеить, есть идеи?
Какая машина, что еще не сделал? Да и если планируешь дальнейшее ШВИ авто, вибра еще пригодится

xDazedx
25.07.2011, 18:16
Какая машина, что еще не сделал? Да и если планируешь дальнейшее ШВИ авто, вибра еще пригодится

Машина 2114, 2004 г., еще много чего не сделал, все потихоньку принимает облик, ШВИ только передних дверей, к концу лета закончу всю и зимой теплей будет:15:

Johhnn
25.07.2011, 21:10
тоже вот думаю капот делать или нет, есть ли от этого польза?

xDazedx
26.07.2011, 08:38
тоже вот думаю капот делать или нет, есть ли от этого польза?
я сегодня буду капот клеить, сделаю отпишусь

Dracer77
26.07.2011, 20:21
тоже вот думаю капот делать или нет, есть ли от этого польза?

Зимой движок будет дольше остывать=эт.точно

Johhnn
26.07.2011, 22:32
ну не знаю уж на сколько так много тепло задержит вибра, в -30 ниче не поможет, автозапуск в помощь только

nerd74
27.07.2011, 07:02
от одного капота толку не будет. дыр и щелей хватает в подкапотном пространстве.

Dracer77
27.07.2011, 18:03
от одного капота толку не будет. дыр и щелей хватает в подкапотном пространстве.

Не знаю, я обклеил виброй+заводскую промасленую шумку заменил толстым изолоном и в результате двигатель стал дольше остывать

санек 52
28.07.2011, 02:50
Делать не трудно,если терпение есть.У меня по финансам 4500 ушло.(двери,панель,потолок).

NIKKOL
29.07.2011, 06:47
День добрый! Ну вот и закончилось мое мученье по ШВИ аппарата! Т к основные познания брал с форума то и выложу небольшой отчетец. На это дело по времени ушло почти месяц с перерывами (10 дней на приколе-все разобрано) . По материалам ушло:
1 Капот -1,5 листа вибропласта STP2 и 1лист АКЦЕНТа –это начало работ (ушел вечер)
2 Потолок—3 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08)-была куплена пачка 20 листов-3300р --1,5 листа АКЦЕНТа (075х1,0) 300р –штука
3 Моторный щит внутри-4 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08) 1 л-АКЦЕНТА 1Л-СПЛЭН-4
4Пол и задние сиденья: 8 листов вибропласта GSM M2Ф (05х08) 2 листа СПЛЭН-8 1 лист вибропласта GSM M2Ф (05х08)- на 2,3,4 –ушло почти 10 дней!
5 Задние двери (передние делал в прошлом году вместе с новой акустикой) 2 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08) 1 лист СПЛЭН-4(ушло 2 дня)
6 Багажник: 5 листов вибропласта GSM M2Ф (05х08) 1лист ИЗОЛОН -10 (1х1,5) 1лист СПЭН-4 (КОРЫТО) (ушло 2 дня)
7 Моторный щит снаружи: 0,7 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08) и остатки Сплэн-4
На все 1лист Битопласт уходит хорошо-для проклейки все деталей из пластика (читай всех)
Вывод:1 для полной ШВИ нужно не менее 25 листов вибры!
2:По рублям на все материалы около 8000р
3: По ощущениям:стало приятней, комфортней,тише передвигаться по просторам нашей РОДИНЫ! (Это все относительно-замерить все равно нечем)!

AiNt
29.07.2011, 09:34
http://market.genesisnn.ru/master/

видео по шумке, может кому-то пригодится

Johhnn
29.07.2011, 09:52
День добрый! Ну вот и закончилось мое мученье по ШВИ аппарата! Т к основные познания брал с форума то и выложу небольшой отчетец. На это дело по времени ушло почти месяц с перерывами (10 дней на приколе-все разобрано) . По материалам ушло:
1 Капот -1,5 листа вибропласта STP2 и 1лист АКЦЕНТа –это начало работ (ушел вечер)
2 Потолок—3 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08)-была куплена пачка 20 листов-3300р --1,5 листа АКЦЕНТа (075х1,0) 300р –штука
3 Моторный щит внутри-4 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08) 1 л-АКЦЕНТА 1Л-СПЛЭН-4
4Пол и задние сиденья: 8 листов вибропласта GSM M2Ф (05х08) 2 листа СПЛЭН-8 1 лист вибропласта GSM M2Ф (05х08)- на 2,3,4 –ушло почти 10 дней!
5 Задние двери (передние делал в прошлом году вместе с новой акустикой) 2 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08) 1 лист СПЛЭН-4(ушло 2 дня)
6 Багажник: 5 листов вибропласта GSM M2Ф (05х08) 1лист ИЗОЛОН -10 (1х1,5) 1лист СПЭН-4 (КОРЫТО) (ушло 2 дня)
7 Моторный щит снаружи: 0,7 листа вибропласта GSM M2Ф (05х08) и остатки Сплэн-4
На все 1лист Битопласт уходит хорошо-для проклейки все деталей из пластика (читай всех)
Вывод:1 для полной ШВИ нужно не менее 25 листов вибры!
2:По рублям на все материалы около 8000р
3: По ощущениям:стало приятней, комфортней,тише передвигаться по просторам нашей РОДИНЫ! (Это все относительно-замерить все равно нечем)!

отличную работу проделал, тоже все не могу доделать, пол осталось и багажник. Моторный щит внутри - это под торпедо?
да SGM, а не GSM:)
на нагорном брал материалы?

NIKKOL
29.07.2011, 19:33
Моторный щит внутри - это под торпедо?

Да это все снимал до голого железа -голый кузов! Заодно кое-где убирал следы ржавчины (у пробок днища). А моторный щит снаружи-это там где предохранители-но там мало. Материалы брал на Карпинского 102-пару раз приходилось ездить на автобусе-не хватало то одного то друго. Знаю есть на Орджоникидзе 14 и на Нагорном Полицвет (но там дороже) Успехов Вам в благородном труде!

NIKKOL
30.07.2011, 10:08
С разборкой потолка проблем возникнуть не должно-отвинчиваеш все и запоминаеш , ложиш в пакетик! Осторожно снимаеш передний плафон ( у меня сломались две лапки с одной стороны-корпус не нашел,завинтил два черных самореза -норм ) Перед тем как клеть вибру помыл потолок стральным порошком-и на солнце! Вибру закатывал до поперечных балок , а щумку (акцент-10) прямо на балки. Поверхность ровная и клеиться все прекрасно! Затем проклеил места стыков потолка Битопластом. Если кто хочет повесить второй светильник-самое время-есть на даль ней балке уст отверстия. Собирать потолок лучше в двоем (я делал все один). И самое последнее крепление потолка сзади на пистоны (3 штуки)-при разборке они все ломаются-нужно преобрести новые. Везде предлагают черные папа-мама но это не те -нужны серые-ершик, как на фото! Полок стал чистым пушистым-и почти не слышно дождя-я рад!

Johhnn
30.07.2011, 12:06
потолок, я считаю, самое простое что пришлось делать, вот панель снимать сложно наверно?

NIKKOL
30.07.2011, 16:03
ПАНЕЛЬ И ПОЛ: Разобрал все за один вечер-снимал деталь , пописывал что это и прикркплял к ней пакетик с крепежом. Рядом стоял Москвич-412 все складывал туда (дело было на заводской стоянке на улице)-для верности непонятные места щелкал сотиком. Передние сиденья выносил-на ночь заносил. В прошлом году я уже разбирал торпеду-кое что помню. Клеить вибру муторно -рельеф не простой , но глаза бояться а руки делают! С шумкой полегче (1слой акцент 2 слой СПЛЭН4) -но там другая беда -если прихватится не отдиреш! Приходится тщательно примерять и приклеивать край и потом снизу тихонько выдирать пленку. Заодно хотел поменять топливный кран печки т.к она снята-не тут то было , не учел что ее нужно откручивать снизу-а вбетоне яму не выроеш! Отавил на будущее. Далее провода толстые жгуты обмотал битопластом , а другие приклеивал на монтажный скотч (серебристый на тканевой основе-заводские жгуты им проклеены-вещ необходимая). Когда снимал печку -слил весь тосол , при сборке заодно и систему охлаждения промыл в двух водах и залил новый тосол. Но можно было этого не делать если аккуратно сначала из печки вынуть радиатор и оставить так его-экономия 500р. Пока комбинация приборов снята заменил лампочки на светодиоды.И еще нужно всю панель по краям проклеить битопластом и бардачок тоже!
ПОЛ: Для начала поборолся с ржачиной у пары пробок днища (удалитель ржавчины, краска , и проклеил все эпоксидкой). Дальше попроще-наклеил вибру до багажника, там больше ровных участков, но всеравно есть где попыхтеть. Сверху СПЛЭН 8 на пол в передне части ушло два листа и подрезать почти ничего не надо было! Дальше Сплен4 до багажника. Тоннеть кторый в середине лучше обклеить Сплен4 а то сиденья могут не встать-и еще места под полозьями вообще ничем не клеить! Старую заводскую шумку я выбросил-разносчик сырости. провода крепить моньажным скотчем. На проклейку щита и пола ушло три дня вроде-стояла жара и кузов просыхал! Но однажды в течения дня прошло два дождя -два раза сиденья туда сюда таскал-но это все в прошлом! Вот несколько фото процесса:

NIKKOL
31.07.2011, 07:27
ДВЕРИ: Я делал толко задние двери т.к передние делал в прошлом году при покупке но вой акустики (DLS -6A). На двери ушло почти два дня. Сначала откручиваете ручки , затем отдираете обшивку и у вас ломаются пистоны и пластиковые кронштейны -но вы не бойтесь-пистоны у вас куплены зараннее (9 шт) а скобы приклеиваются нормально паяльником! Далее снимаете уплотнительную резину (осторожно-можно порвать) и тихонько вынимаете стекло! Далее все моете -а пыли там море! Обежириваете поверхности и клеите небольшими кусками -где достанет рука (она потом будет вся исцарапана). Окна из нутри виброй я не клеил , затем из нутри тщательно все вырезав кладем СПЛЕН_4. Обратно все собираем -пришлось повозиться с постановкой стекла (его нужно немного наклонять в сторону скоса).

NIKKOL
31.07.2011, 07:49
БГАЖНИК: На багажник тоже ушло два дня -не хватило вибры и шумки. С разборкой проблем не возникло. Но пыли и рязи было предостаточно! Родная шумка плохо отдиралась-долго ее отскабливал. Зтем все-все проклеивал виброй-вот тут то ее ине хватило -пришлось еще покупать 2 листа (ушло 5).На багажник из шумки я выбрал ИЗОТОН-10 (1х1.5) его хватило на пол и стойки и стенки , а накорыто запаски купил лист СПЛЭН-4и положил его туда, остатками обклеил моторный щит снаружи (где предохранители). При сборке платикового колпак стоек оказалось что он ну никак не налазит, пришлось на стойках половинить ИЗОЛОН ,а он неплохо отдирается т, к сделан из двух слоев (на стойки клеть нужно шумку 4-5 мм). НУ и крепим провода и все собираем! Ну вот и все ! Проклинаем тот день когда на все это подписался и отводим душу где нибуть в стороне!

pediatricheskii
02.08.2011, 15:23
Вопрос такой, как стойки правильнее обклеивать, обклеил стойку: стп сильвером(2мм), в местах углублений не клеил, на сам пластик тоже кусками стп и битопласт 5 на всю поверхность, по краям маделин, так этот бутерброд еле прикрутил на место, и теперь все это дело выбухает здорово, я че то лишнего наклеил??

Rusln
02.08.2011, 15:32
Вопрос такой, как стойки правильнее обклеивать, обклеил стойку: стп сильвером(2мм), в местах углублений не клеил, на сам пластик тоже кусками стп и битопласт 5 на всю поверхность, по краям маделин, так этот бутерброд еле прикрутил на место, и теперь все это дело выбухает здорово, я че то лишнего наклеил??
зачем стойки так клеить, нужно просто обшивку по краям маделином проклеить и все чтобы скрипов небыло.

pediatricheskii
02.08.2011, 15:43
зачем стойки так клеить, нужно просто обшивку по краям маделином проклеить и все чтобы скрипов небыло.

Но думаю битопласт, лишнем не будет, он же легко прижимается, а вот вибробласта стп сильвер, я зря наклеил, хотел как лучше, а получилось... :11:

greimi
02.08.2011, 16:19
зачем стойки так клеить, нужно просто обшивку по краям маделином проклеить и все чтобы скрипов небыло.

нее, битопласт в нутри нормально, и шум задерживает и пыль. просто он много слоёв положил. да и вибру не обязательно, там конструкция жёсткая.

NIKKOL
02.08.2011, 18:44
Там максимально не более 6 мм (я у кого то вычитал)

Esenin
02.08.2011, 20:23
много читал про шум-цию, и вот наконец сегодня закончил далать ее, теперь у меня машина полностью шумоизолированна. В моем городе из материалов только вибропласт STP, и изолон 10мм и 4 мм, собственно их я использовал. Вибропласт использовал без фанатизма, только на плавающие куски железа - считаю это логичным. А вот шумки то не жалел, где позволяла конструкция авто делал 4-5 слоев 10 меллиметрового изолона. Особенно результат почувствовал от шумки дверей и потолка, моторный отсек обклеил с особым энтузиазмом, даж со счета сбился сколько слоев, но двигатель все равно слышно в салоне. И на мой взляд конечно тише чем штатная шумка, но не вау эффект, машина 11 го года, и штатная шумка моторного отсека была довольно таки толстая, может быть поэтому. Если будет новая самара, панель снимать не буду больше, день маятся из за сомнительно эффекта считаю нецелесообразно. В общем, конечно, приятнее на много стало ездить, музыка -просто чудо, не представлял что мои гавенные мистери динамики могут так играть. Шум от асфальта почти не слышно, при езде по гравию на много прятнее ехать. Хочу обратить особое внимание владельцев новых самар, посмотрите шумку моторного отсека она чемто пропитана и облита типа битума, если она в нормальном состоянии то менять ее смысла нет. У меня такой эффект может быть то что изолон плохой материал? Отпишитесь кто сравнивал изолон с другими материалами.

Esenin
02.08.2011, 20:31
Коллеги, посоветоваться, сегодня шумил моторный отсек, пол под ногами пассажира был уже сделан, и вот значит задрал ковер, а там на полу пассажира поверх шумки капельки воды, типа конденсат. Я так и не понят откуда он взялся на полу водителя сухо. Кто нить с подобной проблемой сталкивался?

Esenin
02.08.2011, 21:03
Внесу свою лепту про сравнение шумленой самары и иномарок. По сравнению с рено логан почти одинаково, даже в самаре тише. В таете короле новой потише, но звуки улицы воспринимаются по другому. Идеальной тишины в самаре не добиться из-за конструкции авто, но некоторые части все таки считаю необходимо прошумить, например двери, потолок, и багажник.

ALK
03.08.2011, 09:24
Esenin: Ищи где протекает. Это не конденсат, а где-то у тебя попадает вода с улицы. По местам утечки есть тема.

greimi
03.08.2011, 17:11
Esenin: Ищи где протекает. Это не конденсат, а где-то у тебя попадает вода с улицы. По местам утечки есть тема.

согласен, тоже когда шумку вскрыл-мокрая была, думал тосол, пощюпал-вода. оказалось с лобового подтекало и по кузову под шумку капало. пришлось герметиеом стекло проходить и шумку сушить

CamelRTF
07.08.2011, 07:07
Вчера тянул провода, поднял обшивку, а там вода. Часть сплена отслоилась. Фольга с вибры облезла((.

Dracer77
07.08.2011, 21:22
Вчера тянул провода, поднял обшивку, а там вода. Часть сплена отслоилась. Фольга с вибры облезла((.
Вот я про это и писал. Но там, где я сплен клеил на битумную мастику, все нормально, не потеет. Но на полу наверно еще перепады температур больше. Думаю лучше вместо сплена на пол воспользоваться обычным войлоком(шумотеплоизоляция получится)
/forum/showpost.php?p=404191&postcount=854

CamelRTF
08.08.2011, 18:40
ПОдскажите, а вибропласт на дверь лучше клеить или на обшивку двери?

Gradar
08.08.2011, 19:06
2115 06г
1. Проклеено потолок (СТП Вибропласт Голд+Акцент 8(без фольги)+Биопласт+Обшит карпетом потолок) самый лучшый эффект сравнивая с другими достиг на таком пироге.
2. Моторный щит СТП М2 + Акцент 10КС(фольга)+Сплен4+на торпедо 80% доступной поверхности битопласт СТП
3. Пол: Пока только М2 СТП + под пасажиром и водит. Сплен 8 работу остановил начав читать форум.
4. Двери еще прошлом году М2 фирму не помню и СТП М1 Сплен + (буду доделывать моделин и битопласт от СТП)
Начал читать форум и вообще задумался.... Как поступить дальше

1. Штатная шумка будет полностью оставляться ибо совсем не гнилая везде все сухо, кроме задней левой двери под сидушкой, пока источник не ясен ибо либо вытекла вода из 5ти литровки, либо с улици.

2. Пока не доделал пол все не определюсь с материалом может кто что посоветует сплен передумал уже, что то все заодно толку мол от него мало..., решил одно последним слоем перед ковровым покрытием положу подложу() ну вобщем по ламинат которая как раз дома осталась после ремонта, + вссяко разно будет и толщина не большая

3. Что клеить под сиденьем задним, как правильней обклеить багажник 100% вибро или местами, какие нюансы с сидушкой вообще перекрыть ли ее поверхность чем нибудь?

4. Что можно сделать с самой печкой придать ей увесости более тихую работу? Внутри там шторка болтается и гремит как с этим бороться?

5. Необходимо ли открыть дренаж или оставит залеплеными, тот что на полу и на подъеме у моторного жита???

ЗЫ. Насчет слива тосола не понимаю многие пишут не снимал печку мол так сделал тосол лень сливать, кто то не сливая вынимал радиатор, я не знаю может и баян кто уже писал, но я просто перекрыл краник и открутил шланги вылилось 400мл жидкости в тару прямо в салоне из радиатора и все работай на здоровье, можно и весь слить таким образом вообще не лазя под капот

Сори за баяны и объемность

Иван_2113
08.08.2011, 19:20
ПОдскажите, а вибропласт на дверь лучше клеить или на обшивку двери?

на дверь"

CamelRTF
08.08.2011, 20:37
на дверь"
А как быть, если надо что нибудь в двери заменить? Заново переклеивать?

greimi
08.08.2011, 20:55
А как быть, если надо что нибудь в двери заменить? Заново переклеивать?

отклеиваеш и потом обратно приклеиваеш. вибра-она как пластелин

Alejandro
08.08.2011, 21:57
Тоже думаю заняться шумкой,первое с чего начну будет продажа пятнашки

CamelRTF
09.08.2011, 05:59
отклеиваеш и потом обратно приклеиваеш. вибра-она как пластелин
Ошибочка вышла я не вибропласт имел ввиду, а про Битопласт!

Konsul 34 rus
09.08.2011, 09:01
Ошибочка вышла я не вибропласт имел ввиду, а про Битопласт!

битопласт клеится на обивку двери снутри, возможна экономия (наложение его по трущимся поверхностям прилегающих к металлу двери)

Иван_2113
09.08.2011, 10:44
2115 06г
1. Проклеено потолок (СТП Вибропласт Голд+Акцент 8(без фольги)+Биопласт+Обшит карпетом потолок) самый лучшый эффект сравнивая с другими достиг на таком пироге.
2. Моторный щит СТП М2 + Акцент 10КС(фольга)+Сплен4+на торпедо 80% доступной поверхности битопласт СТП
3. Пол: Пока только М2 СТП + под пасажиром и водит. Сплен 8 работу остановил начав читать форум.
4. Двери еще прошлом году М2 фирму не помню и СТП М1 Сплен + (буду доделывать моделин и битопласт от СТП)
Начал читать форум и вообще задумался.... Как поступить дальше

1. Штатная шумка будет полностью оставляться ибо совсем не гнилая везде все сухо, кроме задней левой двери под сидушкой, пока источник не ясен ибо либо вытекла вода из 5ти литровки, либо с улици.

2. Пока не доделал пол все не определюсь с материалом может кто что посоветует сплен передумал уже, что то все заодно толку мол от него мало..., решил одно последним слоем перед ковровым покрытием положу подложу() ну вобщем по ламинат которая как раз дома осталась после ремонта, + вссяко разно будет и толщина не большая

3. Что клеить под сиденьем задним, как правильней обклеить багажник 100% вибро или местами, какие нюансы с сидушкой вообще перекрыть ли ее поверхность чем нибудь?

4. Что можно сделать с самой печкой придать ей увесости более тихую работу? Внутри там шторка болтается и гремит как с этим бороться?

5. Необходимо ли открыть дренаж или оставит залеплеными, тот что на полу и на подъеме у моторного жита???

ЗЫ. Насчет слива тосола не понимаю многие пишут не снимал печку мол так сделал тосол лень сливать, кто то не сливая вынимал радиатор, я не знаю может и баян кто уже писал, но я просто перекрыл краник и открутил шланги вылилось 400мл жидкости в тару прямо в салоне из радиатора и все работай на здоровье, можно и весь слить таким образом вообще не лазя под капот

Сори за баяны и объемность
1. я бы оставил, если состояние норм)
2. а почему сплэн тольку нет???
3. у меня под сидениями вибро кусками, поверх заводская шумка.лично я делал багажник кусками вибро(но обклеил практически весь) и на него сплэн . и еще положил порванные заводскую шумку(думаю выкинуть)дренаж в багажнике я заклеил

Gradar
09.08.2011, 13:21
1. я бы оставил, если состояние норм)
2. а почему сплэн тольку нет???
3. у меня под сидениями вибро кусками, поверх заводская шумка.лично я делал багажник кусками вибро(но обклеил практически весь) и на него сплэн . и еще положил порванные заводскую шумку(думаю выкинуть)дренаж в багажнике я заклеил

1. Я оставляю даже без вопросов у нее эффективность отличная даже при том что она сыреет нужно следить сушить вовремя.

2. ну читая форум многие его хают на деле не знаю что даст сплен, но как шумоизолятор его не многие то одобряют.

У меня в машине особено с резиной 185 60 р14 кама евро 129( НИ КОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ РЕЗИНУ!!!! ) если вам на шум не наплевать, такое ощущение что вся дорога у тебя в мозгах каждая не ровность скрепит все чему не лень в авто просто не комфортно находится, мне делали многие замечания мол я авто ушетал-разботал а нет поставил зимнюю резину временно в виду кражи дисков стало тихо мягко скрипов 80% исчезло, вообще это было толчком к шумоизоляции и устранения скрипов, так вот к чему все это, я бы не хотел после комплексной шумки получить весьма сомнительный результат как тут все пишут что после работы разочаровались, так вот и интересуюсь все таки может что то есть хорошо шумоизолируещее помимо войлочной основы и всеми примениемого сплена, хоть как то приглушить звук мотора(зимой я накрывал мотор старым пледом толстым в два слоя так вот шум од двигла напоминал тайоту ед моего бртата, а значит шумку капота нужно делать очень чательно, хоть и эффекта не добится как у пледа, оно и понятно он перекрывал 100% поверхности капота)

Иван_2113
09.08.2011, 13:31
1. Я оставляю даже без вопросов у нее эффективность отличная даже при том что она сыреет нужно следить сушить вовремя.

2. ну читая форум многие его хают на деле не знаю что даст сплен, но как шумоизолятор его не многие то одобряют.

У меня в машине особено с резиной 185 60 р14 кама евро 129( НИ КОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ РЕЗИНУ!!!! ) если вам на шум не наплевать, такое ощущение что вся дорога у тебя в мозгах каждая не ровность скрепит все чему не лень в авто просто не комфортно находится, мне делали многие замечания мол я авто ушетал-разботал а нет поставил зимнюю резину временно в виду кражи дисков стало тихо мягко скрипов 80% исчезло, вообще это было толчком к шумоизоляции и устранения скрипов, так вот к чему все это, я бы не хотел после комплексной шумки получить весьма сомнительный результат как тут все пишут что после работы разочаровались, так вот и интересуюсь все таки может что то есть хорошо шумоизолируещее помимо войлочной основы и всеми примениемого сплена, хоть как то приглушить звук мотора(зимой я накрывал мотор старым пледом толстым в два слоя так вот шум од двигла напоминал тайоту ед моего бртата, а значит шумку капота нужно делать очень чательно, хоть и эффекта не добится как у пледа, оно и понятно он перекрывал 100% поверхности капота)

у знакомого на 10ке. капот сплэном заделан. тише стало у него)
я тоже так же сделаю. а еще лист паролона положу. у меня зимой стоял)

Gradar
12.08.2011, 15:24
у знакомого на 10ке. капот сплэном заделан. тише стало у него)
я тоже так же сделаю. а еще лист паролона положу. у меня зимой стоял)

Как насчет нагрева от двигателя сплену пофигу?

Сегодня закончил моторный щит поставил ТОРПЕДО(не без труда она мне поддалась я скажу..., пришлось сплен убирать на ребре где отверстий много сверху, т.к. битопласт на всех патрубках(печки) имеется, что и мешал встать на место торпед'е и до конца не собрал не поставил бороду, вобщем машину на ход так как очень нужна под зарез на колесах), пол только перед шумкой накрыл, зад голый только м2, так вот результат, :27:, я 3 раза заглох в городе :11: , а еще раза 3 смотрел с удивлением на стрелку тахометра с вопросом, а у меня двиг. че заглох? :eo: не слышно!!!, только когда закрывешь окна во дворе где-нибудь где нет шума постороннего, отчетливо слышно работы выхлопной системы(а она и вправду не коректно сделана т.к. обращена в моторный щит). Пока я доволен из 5 ставлю 4+, езжу на ЗИМНЕЙ резина шипов из под арок не слышно как было раньше да и вообще неровностей дороги не слышно вовсе(именно звука).
Работу продолжаю дальше а это задние двери и все что дальше сидушки задней в сторону багажника.

Иван_2113
12.08.2011, 15:49
Как насчет нагрева от двигателя сплену пофигу?

Сегодня закончил моторный щит поставил ТОРПЕДО(не без труда она мне поддалась я скажу..., пришлось сплен убирать на ребре где отверстий много сверху, т.к. битопласт на всех патрубках(печки) имеется, что и мешал встать на место торпед'е и до конца не собрал не поставил бороду, вобщем машину на ход так как очень нужна под зарез на колесах), пол только перед шумкой накрыл, зад голый только м2, так вот результат, :27:, я 3 раза заглох в городе :11: , а еще раза 3 смотрел с удивлением на стрелку тахометра с вопросом, а у меня двиг. че заглох? :eo: не слышно!!!, только когда закрывешь окна во дворе где-нибудь где нет шума постороннего, отчетливо слышно работы выхлопной системы(а она и вправду не коректно сделана т.к. обращена в моторный щит). Пока я доволен из 5 ставлю 4+, езжу на ЗИМНЕЙ резина шипов из под арок не слышно как было раньше да и вообще неровностей дороги не слышно вовсе(именно звука).
Работу продолжаю дальше а это задние двери и все что дальше сидушки задней в сторону багажника.

а че ему будет то. думаю что пофигу) он же термостойкий вроде как.
ну у него по крайней мере все норм

давай доделывай все полностью!) результат напиши

serga.suh
23.08.2011, 10:20
Народ, а кто нить пробывал клеить ВИКАР М вибропласт, и по верх Шумофф Комфорт, http://www.nstail.ru/catalog/3/ просто по цене дешевле чем STP.

Griboz
23.08.2011, 10:32
Викаром я обклеивал, нормальная виброизоляция, уж точно не хуже чем STP-шные материалы!!

greimi
23.08.2011, 18:34
Викаром я обклеивал, нормальная виброизоляция, уж точно не хуже чем STP-шные материалы!!

я тоже викаром 2/3 машины обклеил, разница с стп толька в размере листов

Dracer77
24.08.2011, 21:03
Как насчет нагрева от двигателя сплену пофигу?

Сегодня закончил моторный щит поставил ТОРПЕДО(не без труда она мне поддалась я скажу..., пришлось сплен убирать на ребре где отверстий много сверху, т.к. битопласт на всех патрубках(печки) имеется, что и мешал встать на место торпед'е и до конца не собрал не поставил бороду, вобщем машину на ход так как очень нужна под зарез на колесах), пол только перед шумкой накрыл, зад голый только м2, так вот результат, :27:, я 3 раза заглох в городе :11: , а еще раза 3 смотрел с удивлением на стрелку тахометра с вопросом, а у меня двиг. че заглох? :eo: не слышно!!!, только когда закрывешь окна во дворе где-нибудь где нет шума постороннего, отчетливо слышно работы выхлопной системы(а она и вправду не коректно сделана т.к. обращена в моторный щит). Пока я доволен из 5 ставлю 4+, езжу на ЗИМНЕЙ резина шипов из под арок не слышно как было раньше да и вообще неровностей дороги не слышно вовсе(именно звука).
Работу продолжаю дальше а это задние двери и все что дальше сидушки задней в сторону багажника.

У тебя движок наверно 1,5л раз такие рез-ты, я заклеил вхлам моторный отсек, даже в подкапотном клеил, торпеду само-собой, звук двигателя 1,6 ничем не заглушить.

Виталий123
06.09.2011, 19:07
и чё если так мощно всё проклеить в салоне сам скрип от пластмасок пропадает

Dracer77
06.09.2011, 21:58
и чё если так мощно всё проклеить в салоне сам скрип от пластмасок пропадает

Если беруши оденешь, то конечно пропадет

Harata Mikura
09.09.2011, 15:51
Доброго времени суток.
Хочу занятся ШВИ передних дверей. Купил на рынке STP вибропласт Сильвер и еще какой-то непонятный мне материал :) прошу помочь определить, это изолятор или поглотитель и куда его клеить :-D толщина 5мм, имеет клеевую основу :)

Кстати, последовательность должна быть такой?
1. Внуть двери вибро
2. На вибро изолятор
3. На технологические отверстия снаружи двери шумопоглотитель?

Фото с плохой камеры.

greimi
09.09.2011, 16:09
первое-вибропласт, его первым на железо, поверх него второй- шумопоглотитель

Harata Mikura
09.09.2011, 23:17
Спасибо. А технологические отверстия снаружи двери чем закрывать?

greimi
10.09.2011, 02:01
Спасибо. А технологические отверстия снаружи двери чем закрывать?

виброй, её если что, потом отклеить можна и обратно приклеить( если стёкла, или замки менять)

Алеша
18.09.2011, 00:25
Привет ВСЕМ!!!
Такая проблемка возникла после проклейки дверей не прилегает плотно обшивка я обклеил метал который прилегает к обшивки вибро и спленом 4. Может кто зает есть клипсы более длинные? Метал перестал греметь внутри двери а обшивка начала хоть я её тоже вибро проклеил на 60% поверхности!!

greimi
18.09.2011, 12:48
Привет ВСЕМ!!!
Такая проблемка возникла после проклейки дверей не прилегает плотно обшивка я обклеил метал который прилегает к обшивки вибро и спленом 4. Может кто зает есть клипсы более длинные? Метал перестал греметь внутри двери а обшивка начала хоть я её тоже вибро проклеил на 60% поверхности!!

на шурыпы с пистоном от газели посади, и ни чего болтаться не будет

Konsul 34 rus
18.09.2011, 14:19
Привет ВСЕМ!!!
Такая проблемка возникла после проклейки дверей не прилегает плотно обшивка я обклеил метал который прилегает к обшивки вибро и спленом 4. Может кто зает есть клипсы более длинные? Метал перестал греметь внутри двери а обшивка начала хоть я её тоже вибро проклеил на 60% поверхности!!
надо было бы битопластом вместо сплена клеить, greimi правильно сказал саморезами, есть даже в продаже саморезы для обшивки двери, на головку которых одевается декоративная кнопочка.

OBV
19.09.2011, 09:13
виброй, её если что, потом отклеить можна и обратно приклеить( если стёкла, или замки менять)

На каком то сайте по автозвуку видел ,что эти отверстия заделали фанеркой,по форме выемок.Тоже думаю об этом,потому что после оклейки несколько раз отрывал вибру и она превратилась в лохмотья.

OBV
19.09.2011, 11:12
пару лет назад приклеил на капот пенофол с фольгой из строймагазина.Клеил на титан.Сейчас фольга отслоилась и висит клочьями ,пришлось всё оторвать.Хочу,снять капот снутри отмыть зашкурить ржу ,покрасить с балончика и каким нибудь бимастом залепить.

OBV
19.09.2011, 11:27
В том году решил тоже зашумить багажник и купил stp МП2 кажется ,короче который феном разогреваешь,похожий на толстый рубероид.Заклеил им багажник ,причём грел хорошо и раскатывал.Но видимо так как сразу после оклейки поехал домой,а была зима и где-то +5 и шёл дождь,вся эта конструкция отошла,причём заметил это через три месяца глянув на нишу запски снизу,там из заглушек капли падали .Когда всё это вскрыл,то получил хорошее виброкорыто по форме ниши колеса.А те места которые лепил сильвером стоят,ничего не отошло.Поэтому сейчас переклеиваю всё голдом.На потолке похожая ситуация.Заклеил 3мм stp тоже под фен ,так после лета ,когда машина постоянно на жаре ,вся конструкция пузырями поотклеивалась от потолка-тоже пришлось переклеивать бомбом.Так что все эти вибры по фен вроде и стоят подешевли,но геммора с ними побольше.

Konsul 34 rus
19.09.2011, 12:12
В том году решил тоже зашумить багажник и купил stp МП2 кажется ,короче который феном разогреваешь,похожий на толстый рубероид.Заклеил им багажник ,причём грел хорошо и раскатывал.Но видимо так как сразу после оклейки поехал домой,а была зима и где-то +5 и шёл дождь,вся эта конструкция отошла,причём заметил это через три месяца глянув на нишу запски снизу,там из заглушек капли падали .Когда всё это вскрыл,то получил хорошее виброкорыто по форме ниши колеса.А те места которые лепил сильвером стоят,ничего не отошло.Поэтому сейчас переклеиваю всё голдом.На потолке похожая ситуация.Заклеил 3мм stp тоже под фен ,так после лета ,когда машина постоянно на жаре ,вся конструкция пузырями поотклеивалась от потолка-тоже пришлось переклеивать бомбом.Так что все эти вибры по фен вроде и стоят подешевли,но геммора с ними побольше.

Вот поэтому я на пол использую материал для гидроизоляции фирмы липлент:1:

Живой
19.09.2011, 17:10
мб вопрос не в тему, но:машина будет новой и что первоночально сделать:шумоизоляцию или антикоррозийную обработку?
и еще: кто из Тюмени-где у нас в городе можно сделать качесвенную шумку на четырку, но без фанатизма (адреса, пароли, явки:1:)

greimi
19.09.2011, 20:22
мб вопрос не в тему, но:машина будет новой и что первоночально сделать:шумоизоляцию или антикоррозийную обработку?
и еще: кто из Тюмени-где у нас в городе можно сделать качесвенную шумку на четырку, но без фанатизма (адреса, пароли, явки:1:)

хорошо сделанная шумка, это уже антикор. лучше сначала сделать шумку, обработов ржавичину, если есть, а оставшиеся открытые участки проантикорить

Konsul 34 rus
20.09.2011, 10:05
хорошо сделанная шумка, это уже антикор. лучше сначала сделать шумку, обработов ржавичину, если есть, а оставшиеся открытые участки проантикорить
Совершенно верно!:27::27::27::27::27:

Karbocak
20.09.2011, 19:41
Народ решил сделать шумку и начал присматриваться к ценам и материалом на местном рынке! дык у одного продавца увидел большой скрученный рулон с толстым материалом! я спросил что это он сказал что это в сборе т.е. клеится только она в один слои и больше не чего клеить не надо! она толстая и там в ней несколько слоев разных цветов и плотности! не кто с таким не встречался?)
сорри если был такой уже вопрос но весь пост прочитать не осилил(

o666ka
21.09.2011, 09:14
На днях сделал шумо-теплоизоляцию обшивок дверей на своей пятнадцатой. Собственно процесс:
1 Снимаем обшивку двери
http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/43459494.1/0_5ead5_5286ed00_M
2 Извлекаем клипсы
http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/43459494.1/0_5ead6_4b0b76db_M
3 Друг подарил вот такую шумоизоляцию с клейким слоем (на вид прессованная ветошь)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5812/43459494.1/0_5ead9_8a6e20f7_M
4 Делаем лекало с припуском
http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/43459494.1/0_5ead7_17b2a95e_M
5 Вырезаем две зеркальные заготовки
6 Отделяем защитный слой
7 Приклеиваем шумку на обшивку и обрезаем по краю ножницами
http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/43459494.1/0_5eadb_8766d14a_M
8 Далее нагреваем шило на газовой горелке...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/43459494.1/0_5eadc_a82c44ff_M
9 И вырезаем внутренние отверстия под ручку двери, динамиков, стеклоподъемника
http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/43459494.1/0_5eadd_f227849c_M
10 Получается вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/43459494.1/0_5eade_c493d310_M
11 Маркером размечаем отверстия под клипсы и так же выжигаем их нагретым шилом
http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/43459494.1/0_5eadf_e63e6d0d_M
12 Вставляем клипсы и замечаем что теперь они не болтаются
http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/43459494.1/0_5ead4_9e38ed44_M
13 Ставим на место.
14 В результате проделанной работы звук при закрывании двери стал глуше и не лязгающий, а при движении автомобиля в салоне стало тише.
15 Делаем себе и говорим спасибо ))

giggs
24.09.2011, 23:10
o666ka
а что за материал??

OBV
25.09.2011, 11:56
Никто не замечал,на фольге всех этих stp в осенне-весенне-зимний период выпадает конденсат или нет?По логике должен.

Юра:11:
25.09.2011, 12:05
по логике и на металле будет выпадать

Konsul 34 rus
25.09.2011, 21:27
Никто не замечал,на фольге всех этих stp в осенне-весенне-зимний период выпадает конденсат или нет?По логике должен.

вот поэтому вибру ложат под звуко или тепло материал:1:

Dante31
06.10.2011, 10:57
Парни,при проклейке дверей поверх вибры надо что нить клеять внутри двери?и какой лучше материал клеять после вибры перед обшивкой?

Griboz
06.10.2011, 11:12
Ёпта да по 100 раз уже написано!! Читай тему, тут изжовано уже миллион раз!!

Konsul 34 rus
06.10.2011, 13:39
Действительно писали уже об этом кучу раз, не уже ли в ламы прочесть?:21: А заодно бы что еще умного почерпнули!:27:

BuferMan
09.10.2011, 22:43
прочитал пока 44 страницы, но так и не нашёл следующего:

1.вибропласт - он всегда с фольгой или бывает без неё?
2.акцент - он всегда с фольгой или бывает без неё?
3.сплэн - он всегда с фольгой или бывает без неё?
4.битопласт - он всегда с фольгой или бывает без неё?


самый смак идёт после 30й страницы, особенно высказывания greimi, Konsul 34 rus, Димарик_140 и многих других


что хочу: передние двери на 2114, измерил линейкой: 0,5 на 0,7м

делаю для музыки, а не для тепла, материал:

вибропласт голд 2,3мм (0,53х0,75м) = 2 или 3 штуки на дверь
акцент голд 10мм (1х1м) = 1 штуку на дверь
битопласт голд 5мм (1х1м) = 1 штуку на дверь
маделин 1-1,5мм = кусок 100 на 50см

1.протирка обезжиркой, уайтом
2.смазка графитовой смазкой (литол подойдёт или нет не знаю) тяг (что это тоже пока не понял) и их потом обтянуть какими-то трубками
2.проклейка внутри виброй 1слой, не знаю внахлёст или стык в стык, кто что говорит
3.на вибру акцент
4.внешнюю сторону клею виброй, в т.ч технологические отверстия
5.не знаю надо поверх клеить акцент или нет??
6.шелуху полностью обклеиваю битопластом, виброй думаю не надо, это же металл
7.стыки металл/шелуха маделином

сможете прикинуть сколько надо монет на такое добро? и помочь с вопросами которые идут по тексту, завтра а точнее уже сёдня последний день тепла, хочу успеть:bc::bx::ch:

BuferMan
09.10.2011, 23:04
и еще вопрос сейчас к двери прикручены 13см динамики, если поставлю 16см на подиумах, надо будет что-то отклеивать?

BuferMan
09.10.2011, 23:11
Главное чтобы звуковое давление не уходило через подиумы, так что обращай внимание на сами подиумы. А так все сделал на совесть!:27:

блин, не сделал я еще, это план работ, если что-то не так хочу чтоб исправили этот план))

BuferMan
09.10.2011, 23:12
вот что пишут на местном форуме
Мой совет: изнутри всё верно - вибру, внахлёст не надо, это перебор, стык в стык будет вполне достаточно. Лучше клеить не очень широкими полосами, чтобы избежать воздушных пузырей под виброй. Три листа на дверь это много. Два хватит вполне. Сверху вибры акцент. Напротив отверстия, где будет стоять акустика, можно наклеить вибру на акцент - для лучшего отражения звуковой волны. Снаружи, куда крепится обшивка - цельным листом клеим вибру, тщательно закатывая все технологические отверстия. Также советую заранее смазать и отрегулировать замки и стеклоподъёмники, чтобы потом не пришлось лишний раз всё отклеивать. Поверх вибры лучше наклеить битопласт 10мм, проводку всю обмотать маделином, тяги виброй, на саму обшивку изнутри также наклеить пару небольших полос вибры для придания большей жёсткости (это если обшивка как на десятках, тонкая). А по периметру обшивки - тонкую полоску маделина, чтобы не скрипела. Под пистоны подложить кусочки битопласта, чтобы они плотно сидели на своих местах и не дребезжали. Ну вроде всё, удачи! :)

BuferMan
10.10.2011, 01:26
ну вот наконец-то 936 изречений прочитано, ответ так и не найден:

стп, викар. вибропласт битопласт акцент он всегда с фольгой или нет и какой клеить на двери?

акцент возьму 10мм или больше?
битопласт 5 или 10мм ??

слой вибры что сначала клеим понятно - небольшие узкие куски, а вот как следующий слой?? (на этом слою еще тех отверстия) одним куском или нет. кстати на этот слой. т.е между битопластом и виброй надо акцент клеить?

битопласт на обшивку - одним куском?

маделин: на обшивку или на металл, кто что пишет. я спать

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2011, 01:34
ну вот наконец-то 936 изречений прочитано, ответ так и не найден:

стп, викар. вибропласт битопласт акцент он всегда с фольгой или нет и какой клеить на двери?

акцент возьму 10мм или больше?
битопласт 5 или 10мм ??

слой вибры что сначала клеим понятно - небольшие узкие куски, а вот как следующий слой?? (на этом слою еще тех отверстия) одним куском или нет. кстати на этот слой. т.е между битопластом и виброй надо акцент клеить?

битопласт на обшивку - одним куском?

маделин: на обшивку или на металл, кто что пишет. я спать

Читани на досуге: http://www.ladatuning.net/tuning/37-salon/52-shumoizol и вот http://2108.info/interior_tuning/111-shumoizoljacija-vaz-2108.html

Konsul 34 rus
10.10.2011, 09:16
ну вот наконец-то 936 изречений прочитано, ответ так и не найден:
стп, викар. вибропласт битопласт акцент он всегда с фольгой или нет и какой клеить на двери?
акцент возьму 10мм или больше?
битопласт 5 или 10мм ??
слой вибры что сначала клеим понятно - небольшие узкие куски, а вот как следующий слой?? (на этом слою еще тех отверстия) одним куском или нет. кстати на этот слой. т.е между битопластом и виброй надо акцент клеить?
битопласт на обшивку - одним куском?
маделин: на обшивку или на металл, кто что пишет. я спать
Фирм производителей огромная куча. По вибре советую посмотреть викар (он дешевле неких собратьев и с ним удобно работать), а так вибры куча: stp, fasson, liplent и др. По изготовлению вибропласт бывает разный, в твоем случае надо с фольгированным слоем и толщиной 2 мм.
Желательно на вибру наклеить мелкопористый изолон 4 -5 мм, или обычный изолон изготовленный комбинированным способом (мелкие слои спрессованные между собой крест накрест). Если решил клеить акцент то толстый слой тоже не нужен, только деньги на ветер, покупай 4-5 мм. Битопласт толстый не нужен, оптимально 4-5 мм.
Вибра клеится небольшими кусками, так как с большим куском труднее работать. Сможешь разгладить большой кусок, то дерзай:1: Между виброй двери и битопластом дверной накладки клеить акцент не надо! Тех . отверстия можно наклеивать кусками, главное чтобы лист закрывающий отверстие был без щелей.
Битопласт на обшивку клей общим куском (у нас лист 4 мм размером 1 м на 2 м стоит 400 руб.), если у вас дорого то наклей его по контуру обшивки и места соприкосновения с металлом (пистоны, ручки двери). Маделин в твоем случае не нужен.

Konsul 34 rus
10.10.2011, 09:32
прочитал пока 44 страницы, но так и не нашёл следующего:
1.вибропласт - он всегда с фольгой или бывает без неё?
2.акцент - он всегда с фольгой или бывает без неё?
3.сплэн - он всегда с фольгой или бывает без неё?
4.битопласт - он всегда с фольгой или бывает без неё?
самый смак идёт после 30й страницы, особенно высказывания greimi, Konsul 34 rus, Димарик_140 и многих других
что хочу: передние двери на 2114, измерил линейкой: 0,5 на 0,7м
делаю для музыки, а не для тепла, материал:
вибропласт голд 2,3мм (0,53х0,75м) = 2 или 3 штуки на дверь
акцент голд 10мм (1х1м) = 1 штуку на дверь
битопласт голд 5мм (1х1м) = 1 штуку на дверь
маделин 1-1,5мм = кусок 100 на 50см
1.протирка обезжиркой, уайтом
2.смазка графитовой смазкой (литол подойдёт или нет не знаю) тяг (что это тоже пока не понял) и их потом обтянуть какими-то трубками
2.проклейка внутри виброй 1слой, не знаю внахлёст или стык в стык, кто что говорит
3.на вибру акцент
4.внешнюю сторону клею виброй, в т.ч технологические отверстия
5.не знаю надо поверх клеить акцент или нет??
6.шелуху полностью обклеиваю битопластом, виброй думаю не надо, это же металл
7.стыки металл/шелуха маделином

сможете прикинуть сколько надо монет на такое добро? и помочь с вопросами которые идут по тексту, завтра а точнее уже сёдня последний день тепла, хочу успеть:bc::bx::ch:
акцент бывает не всегда с фольгой.
сплен с фольгированным слоем не бывает.
по количеству материалов сказать трудно, так как двери у машин разные (13 или 14) да и клеют все по разному.
по пунктам:
1. все правильно, я протирал в твоем случае 646. Ели справился с мовилем (МОВИЛЬ ЗЛО!)
2а. смазать надо тросик привода подъема-опускания стекла, а графитовая смазка более удобна чем другие. Обтягивать мягкими трубками (битопласт или другими менее скрипучим материалами) надо тяги механизма открывания двери, смазывать их не нужно:1:.
2б. я вибру везде клею в нахлест.
3. на вибру внутри двери акцент или изолон.
4. внешнюю сторону клеишь виброй только тех. отверстия.
5. не надо.
6. да.
7. битопласт клеится по всей поверхности обшивки, остатки при установленной обшивке можно аккуратно обрезать, проблем не возникнет с работой с битопластом. Не забудь обшивку (шелуху:1:) протереть от пыли и масляных пятен).
Дополнением я тебе говорил обработать внутри двери места не проклееные виброй - аэрозолем антигравийки Bodi или какой нибудь еще жидкой виброизоляцией.

BuferMan
10.10.2011, 09:48
акцент бывает не всегда с фольгой.
сплен с фольгированным слоем не бывает.
по количеству материалов сказать трудно, так как двери у машин разные (13 или 14) да и клеют все по разному.
по пунктам:
1. все правильно, я протирал в твоем случае 646. Ели справился с мовилем (МОВИЛЬ ЗЛО!)
2а. смазать надо тросик привода подъема-опускания стекла, а графитовая смазка более удобна чем другие. Обтягивать мягкими трубками (битопласт или другими менее скрипучим материалами) надо тяги механизма открывания двери, смазывать их не нужно:1:.
2б. я вибру везде клею в нахлест.
3. на вибру внутри двери акцент или изолон.
4. внешнюю сторону клеишь виброй только тех. отверстия.
5. не надо.
6. да.
7. битопласт клеится по всей поверхности обшивки, остатки при установленной обшивке можно аккуратно обрезать, проблем не возникнет с работой с битопластом. Не забудь обшивку (шелуху:1:) протереть от пыли и масляных пятен).
Дополнением я тебе говорил обработать внутри двери места не проклееные виброй - аэрозолем антигравийки Bodi или какой нибудь еще жидкой виброизоляцией.

огромное спасиба:ey: дружище, плюсики кончились, как раз вовремя всё написал. столько вопросов возникло по причине того что на разных сайтах все делают по-разному и утверждают что надо делать именно так, вот например тут (http://auto-shum.ru/materials/schemata-application/11.html) пишут что на обшивку клеить вибру, сзади динамика - битопласт, а акцент клеить снаружи (со стороны салона)

Если решил клеить акцент то толстый слой тоже не нужен, только деньги на ветер, покупай 4-5 мм.
меньше 8мм нету

Konsul 34 rus
10.10.2011, 11:37
огромное спасиба:ey: дружище, плюсики кончились, как раз вовремя всё написал. столько вопросов возникло по причине того что на разных сайтах все делают по-разному и утверждают что надо делать именно так, вот например тут (http://auto-shum.ru/materials/schemata-application/11.html) пишут что на обшивку клеить вибру, сзади динамика - битопласт, а акцент клеить снаружи (со стороны салона)


меньше 8мм нету

ну клей его что ж сделаешь.

BuferMan
10.10.2011, 20:09
сегодня был в трёх местах

1. вибропласт голд 275р, битопласт 275р 0,7м и акцент где-то 300р

2. вибропласт м2 230р, битопласт и акцент где-то по 300

в обоих магазинах продавцы не хотели продать акцент, говорят бери сплэн и точка

3.на рынке. тётка видимо реально разбирается)) вот что взял у неё: сгм м3 250р 80х50см, м1 150р, клеевой слой пощупал, такой же как и у стп.

сплэн сказала в мусор, брать только акцент!! 250р 0,75м

маделин в моём случае не нужен

битопласт тоже в мусор, это старый вариант, остались остатки, цена 270р, вместо него взял бипласт 5мм 300р 0,7м

в итоге на передние двери 1650р, если бы брал стп м2 то на 300р было бы дороже

боди 950 и подобное сказала что эффекта 0, сейчас уже так никто не делает

еще были акустические линзы 400/комплект, не стал брать

доволен как орангутан, но наклеить не успел, снял обшивку с обоих дверей и тут дождь:dj:

BuferMan
10.10.2011, 20:15
кстати насчёт фольги на шумке в дверях, это хорошо или плохо? без фольги не нашёл, а та что с фольгой фольгой назвать трудно, там полиэтилен блестящий какой-то

еще что насчёт двух чёрных плёнок в двери, их ставить обратно или нет?

стекло я так понимаю можно не убирать

а вот закрашенную заводскую вибру, там небольшой аккуратный кусок, жалко драть((

BuferMan
10.10.2011, 20:16
тема про сгм /forum/showthread.php?t=14155

Dracer77
10.10.2011, 22:37
кстати насчёт фольги на шумке в дверях, это хорошо или плохо? ((

А ты поклеишь, а потом постучи по двери и по крылу скажем и разницу почуствуешь, хорошо или плохо. Рекомендую антикором из балончика потом снутри пролить стыки в двери изнутриконечно, ну и снять все замки, тяги, стеклоподъемники перед поклейкой

BuferMan
10.10.2011, 22:43
А ты поклеишь, а потом постучи по двери и по крылу скажем и разницу почуствуешь, хорошо или плохо. Рекомендую антикором из балончика потом снутри пролить стыки в двери изнутриконечно, ну и снять все замки, тяги, стеклоподъемники перед поклейкой

имею в виду что как-то странно сплэн-изолятор звука, акцент-поглотитель, но в голове не укладывается: как может фольга снаружи способствовать этому самому поглощению:21:

стыки чего, металла или стыки вибропласта?

Dracer77
11.10.2011, 00:11
имею в виду что как-то странно сплэн-изолятор звука, акцент-поглотитель, но в голове не укладывается: как может фольга снаружи способствовать этому самому поглощению:21:

стыки чего, металла или стыки вибропласта?

В основном дренажные отверстия ну и с заводской виброй стыки ввиду разницы толщины получатся, и где ребра жесткости тоже не везде удобно шумку клеить

BuferMan
11.10.2011, 00:45
В основном дренажные отверстия ну и с заводской виброй стыки ввиду разницы толщины получатся, и где ребра жесткости тоже не везде удобно шумку клеить ок, спасиба, учту)

кстати насчёт фольги на шумке в дверях, это хорошо или плохо? без фольги не нашёл, а та что с фольгой фольгой назвать трудно, там полиэтилен блестящий какой-то

еще что насчёт двух чёрных плёнок в двери, их ставить обратно или нет?

стекло я так понимаю можно не убирать

а вот закрашенную заводскую вибру, там небольшой аккуратный кусок, жалко драть(( кто сдирал а кто нет? напомню, внутрь клею м3

вопрос всё еще в силе:11:

Konsul 34 rus
11.10.2011, 08:20
сегодня был в трёх местах

1. вибропласт голд 275р, битопласт 275р 0,7м и акцент где-то 300р

2. вибропласт м2 230р, битопласт и акцент где-то по 300

в обоих магазинах продавцы не хотели продать акцент, говорят бери сплэн и точка

3.на рынке. тётка видимо реально разбирается)) вот что взял у неё: сгм м3 250р 80х50см, м1 150р, клеевой слой пощупал, такой же как и у стп.

сплэн сказала в мусор, брать только акцент!! 250р 0,75м

маделин в моём случае не нужен

битопласт тоже в мусор, это старый вариант, остались остатки, цена 270р, вместо него взял бипласт 5мм 300р 0,7м

в итоге на передние двери 1650р, если бы брал стп м2 то на 300р было бы дороже

боди 950 и подобное сказала что эффекта 0, сейчас уже так никто не делает

еще были акустические линзы 400/комплект, не стал брать

доволен как орангутан, но наклеить не успел, снял обшивку с обоих дверей и тут дождь:dj:

Зря она на аэрозоль Bodi наговаривает, он был одним из лучших средств заполнения пустот, да и отличной антикоррозийкой.
Что касается плотной пленки в дверях, то её надо оставлять - стеки для воды.
При проклейке стекло можно оставлять (в поднятом состоянии).
Что касаемо фольги на вибропласте, то чем она плотнее и эластичнее, тем она больше обеспечивает эффективное виброзатухание.

BuferMan
11.10.2011, 12:47
Зря она на аэрозоль Bodi наговаривает, он был одним из лучших средств заполнения пустот, да и отличной антикоррозийкой.
Что касается плотной пленки в дверях, то её надо оставлять - стеки для воды.
При проклейке стекло можно оставлять (в поднятом состоянии).
Что касаемо фольги на вибропласте, то чем она плотнее и эластичнее, тем она больше обеспечивает эффективное виброзатухание.

чёрную бодю всё таки взял 500мл думаю хватит) спасиба, её на метал стоит наносить? или на вибру только?

оставлять старую вибру или нет? кто как делал? я наверно уберу её

greimi
11.10.2011, 15:52
недавно был на рынке, удивился. СТП подешевела. стала дешевле викара. большой лист м1 - 180рэ. говорят завод цены скинул, типа не сезон

Konsul 34 rus
11.10.2011, 16:05
чёрную бодю всё таки взял 500мл думаю хватит) спасиба, её на метал стоит наносить? или на вибру только?

оставлять старую вибру или нет? кто как делал? я наверно уберу её

она наносится после того как приклеишь вибру, на те места где вибры нет. Когда подсохнет клеишь шумо-, звукоизоляцию. Тем самым допускается наложение даже на сам слой антикоррозийки.

BuferMan
11.10.2011, 18:52
купил 200мл растворителя, думал хватит на 2 двери, оказалось на пол двери. потом взял уайт спирит "химик", терёт хорошо, но вонь просто кошмар, чуть не задохнулся, можгинский пахнет в 100 раз вкуснее!

ручку открывания двери, от неё еще идёт изогнутая проволока к замку, открутить не смог, поэтому так оставил. дождь снова пошёл, придётся в следующий раз доделывать

giggs
14.10.2011, 13:25
перечитал тему, тож загорелся сделать шумку машины.... пока хочу начать с дверей и потолка... итак, на двери м1+ сплен8мм + битопласт; на потолок м1+сплен8мм... так же думаю заклеить арки, продавщица посоветовала какой то материал (на этикетке написано "стандартпласт") в рулоне 90 р. за метр... посщитал за все провсе гдет 3000 р.
хотел узнать у "прожженных" товарищей даст ли сие мероприятие какие то результаты и стоит ли заморачиватся?

BuferMan
14.10.2011, 13:45
перечитал тему, тож загорелся сделать шумку машины.... пока хочу начать с дверей и потолка... итак, на двери м1+ сплен8мм + битопласт

на передние двери лучше акцент 8-10мм, 0,7х1м 250р, одного куска должно хватить на обе двери
вместо битопласта можно бипласт 0,7х1м 300р, битопласт 270р, если полностью обклеивать то 1 кусок на дверь, но можно только по краям пройтись
вибропласт есть любых фирм не только стп, например сгм 0,5х0,8м м1 150р, на дверь 2 куска:1:

итого: 250 + 300*2 + 150*4 = 1450р + уайт-спирит и перчатки

Konsul 34 rus
14.10.2011, 13:47
перечитал тему, тож загорелся сделать шумку машины.... пока хочу начать с дверей и потолка... итак, на двери м1+ сплен8мм + битопласт; на потолок м1+сплен8мм... так же думаю заклеить арки, продавщица посоветовала какой то материал (на этикетке написано "стандартпласт") в рулоне 90 р. за метр... посщитал за все провсе гдет 3000 р.
хотел узнать у "прожженных" товарищей дасть ли сие мероприятие какие то результаты и стоит ли заморачиватся?
Самым первым действием ШВИ является способ защиты авто от коррозии!:27:
Сочувствую вам по ценам в вашем регионе:2:, у нас такие рулончики в 2 раза дешевле, я в данный момент уже покупаю по 400 руб. (как постоянный клиент).

giggs
14.10.2011, 14:21
BuferMan
Благодарю!
акцента в нашей деревни нет, к сожалению, только под заказ, стоит он 500 р лист 1х2... как в принципе считаешь такая проклейка (без акцента) будет иметь смысл? стоит ли вложенных денег??... я не меломан, и чистота звука меня не особо волнует, часто езжу на трассе и гул просто сводит сума, поэтому в первую очередь хочу избавится от внешнего шума ну и по возможности утеплить машину...

BuferMan
14.10.2011, 20:00
шумоизоляция и шумопоглощение два разных принципа, к тому же сплэн 8мм стоит примерно столько же
http://www.stp-russia.ru/products/ym/1302103411/
http://www.stp-russia.ru/products/shp/1302103558/
http://domys.ru/2007/11/14/zvukoizoljacija-i-zvukopogloshhenie.html
сегодня почти доделал внутреннюю сторону, материала не хватило, завтра фото, эффект уже почувствовал, или мне кажется:13:

giggs
14.10.2011, 20:49
у нас:
сплэн ( или изолон, как мне обьяснили одно и тоже) - 0,75х1 - 150 р
про акцент я писал и разница в цене между ними есть, поэтому видимо и не возят :2:
М1 - 0,7х1 - 160 р.
бипласт - 0,7х1 - 300 р.
ещо читал по теме, что на карту двери крепят обычный поролон 1 см;
вобщем буду лепить из того, что найду...

BuferMan
14.10.2011, 21:22
ещо читал по теме, что на карту двери крепят обычный поролон 1 см;
вобщем буду лепить из того, что найду...

поролон лучше не надо, он впитывает воду, и к нему еще и клей нужен

думаю сплэн тоже хороший, недаром его многие клеют) тепло хранит

Konsul 34 rus
14.10.2011, 21:23
у нас:
сплэн ( или изолон, как мне обьяснили одно и тоже) - 0,75х1 - 150 р
про акцент я писал и разница в цене между ними есть, поэтому видимо и не возят :2:
М1 - 0,7х1 - 160 р.
бипласт - 0,7х1 - 300 р.
ещо читал по теме, что на карту двери крепят обычный поролон 1 см;
вобщем буду лепить из того, что найду...

Не докапывайся ты до этого акцента....акцент в топку, есть более лучшие звукопоглотители (примером может быть так известный материал Griboz:11: - Пенофол 2000 super).
Есть еще более хорошие заменители акцента, так что возьми на заметку, что материалы для ШВИ авто надо смотреть не только на авторынках и автомагазинах....

BuferMan
14.10.2011, 21:44
а что насчёт магнофлекса скажите?
Теплоизоляция Магнофлекс - утеплитель нового поколения на основе вспененного полиэтилена, покрытого алюминиевой фольгой. Многофункциональный изоляционный материал является эффективным средством для звукоизоляции, пароизоляции, гидроизоляции и теплоизоляции дома.
написано что состоит из изолированных пузырьков воздуха
http://www.magnoflex.ru/?D=3
http://www.vtvent.ru/Magnofleks.htm

знакомый 9кв.м отдаёт за 300р, толщина 8мм, тип С - для систем вентиляции и кондиционирования. Брать не стал потому что купил уже что хотел)

Konsul 34 rus
14.10.2011, 22:30
а что насчёт магнофлекса скажите?

написано что состоит из изолированных пузырьков воздуха
http://www.magnoflex.ru/?D=3
http://www.vtvent.ru/Magnofleks.htm

знакомый 9кв.м отдаёт за 300р, толщина 8мм, тип С - для систем вентиляции и кондиционирования. Брать не стал потому что купил уже что хотел)

Смотри в инете его тех. хар-ки...там и видно будет.:1:

BuferMan
16.10.2011, 18:49
как и обещал выкладываю первый этап:1: http://imageshack.us/a/img542/7317/37807366.th.jpg (http://imageshack.us/a/img542/7317/37807366.jpg)
http://imageshack.us/a/img600/8543/37529086.th.jpg (http://imageshack.us/a/img600/8543/37529086.jpg) http://imageshack.us/a/img600/7547/76320361.th.jpg (http://imageshack.us/a/img600/7547/76320361.jpg) http://imageshack.us/a/img35/7240/67284534.th.jpg (http://imageshack.us/a/img35/7240/67284534.jpg)
http://imageshack.us/a/img856/7639/33805965.th.jpg (http://imageshack.us/a/img856/7639/33805965.jpg) http://imageshack.us/a/img405/4038/42713521.th.jpg (http://imageshack.us/a/img405/4038/42713521.jpg) http://imageshack.us/a/img138/5881/29511362.th.jpg (http://imageshack.us/a/img138/5881/29511362.jpg)

Griboz
16.10.2011, 20:21
Молодца!!

BuferMan
16.10.2011, 20:47
спасиба! а вот и второй этап:1:

http://imageshack.us/a/img833/2035/39275785.th.jpg (http://imageshack.us/a/img833/2035/39275785.jpg) http://imageshack.us/a/img195/3001/56553432.th.jpg (http://imageshack.us/a/img195/3001/56553432.jpg) http://imageshack.us/a/img856/4163/80452269.th.jpg (http://imageshack.us/a/img856/4163/80452269.jpg) http://imageshack.us/a/img839/7096/52364497.th.jpg (http://imageshack.us/a/img839/7096/52364497.jpg)

http://imageshack.us/a/img13/4715/65341516.th.jpg (http://imageshack.us/a/img13/4715/65341516.jpg) http://imageshack.us/a/img194/9411/76062581.th.jpg (http://imageshack.us/a/img194/9411/76062581.jpg) http://imageshack.us/a/img818/7079/54002208.th.jpg (http://imageshack.us/a/img818/7079/54002208.jpg)

итого на переднюю дверь дверь: 1,5 листа вибры во внутрь и 0,75 листа акцента, внешнюю сторону буду делать когда дины на 16е заменю)

Konsul 34 rus
16.10.2011, 21:38
спасиба! а вот и второй этап:1:

итого на переднюю дверь дверь: 1,5 листа вибры во внутрь и 0,75 листа акцента, внешнюю сторону буду делать когда дины на 16е заменю)

Молодец конечно:27:, но акцента переборщил:11:

Dracer77
17.10.2011, 06:42
итого на переднюю дверь дверь: 1,5 листа вибры во внутрь и 0,75 листа акцента, внешнюю сторону буду делать когда дины на 16е заменю)

А тяги замка что голыми оставил?

BuferMan
17.10.2011, 08:20
А тяги замка что голыми оставил?

тяги замка это горизонтальные алюминиевые проволоки или что-то другое? если они то потом их закручу бипластом)

OBV
17.10.2011, 10:39
поролон лучше не надо, он впитывает воду, и к нему еще и клей нужен

думаю сплэн тоже хороший, недаром его многие клеют) тепло хранит

Я на севере на крышу в качестве теплоизолятора лепил паролон 40мм.И когда через 6 лет снял ничего там не впитывалось,был как новый.Тепло держал-зимой по крыше видно было ,ничего не оттаивало.

Mikhail KZ
24.10.2011, 13:50
Приветствую всех!!! У меня 2114. Хотим всю проклеить, полностью разобрать салон, проклеить торпеду, двери, багажник, потолок, пол. Скажите сколько слоев делать, какой материал на каждый слой, последовательность укладки. Очень буду благодарен.

Griboz
24.10.2011, 14:06
Читай тему тут все расписано по 1000 раз!!

greimi
24.10.2011, 15:15
Приветствую всех!!! У меня 2114. Хотим всю проклеить, полностью разобрать салон, проклеить торпеду, двери, багажник, потолок, пол. Скажите сколько слоев делать, какой материал на каждый слой, последовательность укладки. Очень буду благодарен.

начьни читать эту тему с первой строницы. там всё описанно и сфотографированно.
вам лень читать, мне лень писать. закрыто

Volk-novoch
30.05.2012, 22:30
Подскажите пожалуйста. Я вот сомневаюсь в выборе вибры на пол и под торпеду.
стп gold 2.3мм? 250р/лист
или sgm 3мм? 180р/лист

BuferMan
30.05.2012, 22:39
Подскажите пожалуйста. Я вот сомневаюсь в выборе вибры на пол и под торпеду.
стп gold 2.3мм? 250р/лист
или sgm 3мм? 180р/лист

я бы себе второй взял

Volk-novoch
30.05.2012, 22:43
Просто я слышал что стп не просто голд назвали. А типа он мега крутой материал и при небольшой толщине и него хорошие показатели вибропоглащения. и вес вродеж как меньше будет.
у самого-то двери и крыша стпшкой заклеяны а багажник sgm 2мм

Scorp1on
02.06.2012, 16:21
Просто я слышал что стп не просто голд назвали. А типа он мега крутой материал и при небольшой толщине и него хорошие показатели вибропоглащения. и вес вродеж как меньше будет.
у самого-то двери и крыша стпшкой заклеяны а багажник sgm 2мм

Тоже подобное слышал, что СТП при меньшей толщине (а это и меньший вес со всеми вытекающими) утирает нос конкурентам, но сравнительных ТЕСТОВ вибропоглощающих материалов еще пока никто никогда не проводил.. а надо бы

Volk-novoch
02.06.2012, 18:16
яж и думаю. пофиг что дороже. главное хорошо сделать

OBV
02.06.2012, 22:46
gold если посмотреть хар-ки ,это немного улучшенный silver(намазали мастики на 0,25мм больше и тиснение сделали жёлтым).a silver это немного лучше герлена.А вообще лучше sgm -он и потяжелее и фольга потолще и цена поинтереснее.

Volk-novoch
03.06.2012, 23:04
ну исходя из оф сайта
стп
Коэф. мех. потерь — 0.33
Удельный вес, кг/м.кв 4кг

сгм
Коэф. мех. потерь — 0,39
Удельный вес, кг/м.кв 5кг

у сгм размер листа 800х500 цена 180р / stp 530×750 цена 250р

Чтоже брать? по всей видимости сгм.??
кстати скока примерно листов нада на мол и под торпеду?

Kroll
04.06.2012, 00:40
Кто клеял щит за торпедой? Есть ли результат? Что лучше использовать в качестве 2ого слоя?

term1t
05.06.2012, 23:43
Шуманул двери вместе с обшивкой. Теперь вот думаю как ее обратно натянуть.. :-)
Дырки закрыты виброй. Дырявить вибру и сажать на пистоны или просто на саморезы? Саморезы прям вместо пистонов крутить? Как они держатся-то?

BuferMan
06.06.2012, 00:03
Шуманул двери вместе с обшивкой. Теперь вот думаю как ее обратно натянуть.. :-)
Дырки закрыты виброй. Дырявить вибру и сажать на пистоны или просто на саморезы? Саморезы прям вместо пистонов крутить? Как они держатся-то?

себе собираюсь обшивку двери на новые пистоны сажать, хотя можно калиновскими, лучше держат

если подиум новый тогда скорей всего надо будет прикрутить снизу еще 2-3 самореза прямо в металл

term1t
06.06.2012, 09:01
себе собираюсь обшивку двери на новые пистоны сажать, хотя можно калиновскими, лучше держат

если подиум новый тогда скорей всего надо будет прикрутить снизу еще 2-3 самореза прямо в металл

прям снаружи подиума ты имеешь ввиду?? чет не охото его дырявить :-(

хотя можно под подиумом пустить.. там есть место вроде

term1t
06.06.2012, 09:11
Прикрутил подиумы на обшивку, а отверстие под колонку немного не совпадает. Если смотреть внутрь подиума, то на треть закрыто обшивкой. Как это отразиться на звуке? Нужно подпиливать?

Scorp1on
06.06.2012, 09:37
Прикрутил подиумы на обшивку, а отверстие под колонку немного не совпадает. Если смотреть внутрь подиума, то на треть закрыто обшивкой. Как это отразиться на звуке? Нужно подпиливать?

написал уже раз в нужной (/forum/showthread.php?t=13371) теме, зачем плодить сообщения? это может ускорить только отдых на пару недель, никак не скорость ответа :15:

научитесь уважать других!

term1t
06.06.2012, 13:01
написал уже раз в нужной (/forum/showthread.php?t=13371) теме, зачем плодить сообщения? это может ускорить только отдых на пару недель, никак не скорость ответа :15:

научитесь уважать других!

я сначала в этой написал, а потом более подходящую увидел :-) Звиняйте :11:

Леша
06.06.2012, 19:49
Кто клеял щит за торпедой? Есть ли результат? Что лучше использовать в качестве 2ого слоя?

я клеил. Сначала показалось что эффекта нет. Двигаель слышно почти так же. Но потом ощутил что шумов от передней подвески при езде по колдобинам практически не слышно стало, не слышно как работает моторчик очистителя стекла. Но есть недостаток, стало громче слышно что творится в задней части авто:13:

OBV
06.06.2012, 22:13
я клеил. Сначала показалось что эффекта нет. Двигаель слышно почти так же. Но потом ощутил что шумов от передней подвески при езде по колдобинам практически не слышно стало, не слышно как работает моторчик очистителя стекла. Но есть недостаток, стало громче слышно что творится в задней части авто:13:

Чтобы шумов с передней подвески меньше стало, надо подкрылки пластиковые обклеить виброй.Постучав рукой по пустым и клееным поймёте разницу.

dns_13
08.06.2012, 20:35
Так чем передок за панелью и арки лучше проклеить?

dns_13
09.06.2012, 19:43
Вот это, что за материал, кто подскажет?

ПЕТРОВИЧЪ
09.06.2012, 20:11
Вот это, что за материал, кто подскажет?

Похоже на Бимаст Стандарт. Если память не изменяет.
Но больше похоже на Маделин ,самоклеящийся материал на тканевой основе с полиэфирной пропиткой. Применяется в качестве уплотнителя.

dns_13
09.06.2012, 21:07
ПЕТРОВИЧЪ маделин тонкий, а эта вещь миллиметра 3 толщиной, похоже - бимаст.

Rusln
09.06.2012, 21:52
Больше похоже на визомат, он на тряпичной основе, у меня в багажнике такой, очень жесткий надо строительным феном греть.

mojor
10.06.2012, 03:35
Други подскажите-помогите! Собрался на днях заклеить пол и под панелью, но вот не знаю какой бутерброд лучше приготовить. Если кто знает чего сколько уйдет на это дело распишите пожалуйста.

greimi
10.06.2012, 10:07
Други подскажите-помогите! Собрался на днях заклеить пол и под панелью, но вот не знаю какой бутерброд лучше приготовить. Если кто знает чего сколько уйдет на это дело распишите пожалуйста.

а ты первую страницу хотябы почитай. там даже с фотками. толька раскрашек не хватает:15:

radl
14.06.2012, 19:24
хочу шумку сделать на потолке,подскажите как на ваз-2115 вытащить потолок не снимая стекол?

greimi
14.06.2012, 19:37
хочу шумку сделать на потолке,подскажите как на ваз-2115 вытащить потолок не снимая стекол?

/forum/showthread.php?t=61&page=85 ты тут уже спрашивал. ответы тебе дали.

BuferMan
30.06.2012, 23:38
делал на днях шумку задних дверей, в некоторых местах штатная вибра набухла, стал ковырять а там ржавчина, зачистил отверткой, брызнул краской с лаком и наклеил вибру

также заметил вот что, вибра м3 от SGM которую год назад покупал на ней рисунок черного цвета, так вот она тяжелей раза в полтора и потолще будет в сравнении с новой с красной надписью

Rusln
01.07.2012, 10:04
Самый оптимальный вариант на двери это М1.