PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъемники.В� �просы.Ответы.


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Kirya463
16.12.2011, 21:58
Помогите с поиском электростеклоподъемников (Тольяттинкого производства), серийных(заводских).
Купил другие инопланетной конструкции, так и еще пришлось собирать его самому (отдельно моторчик и рейка подъемника (лифт)).
Так это кусок металла, поднимать отказывается стекло при полном опускании (причем не хило все смазал и регулировал по нескольку раз).
Все Москву вскопал ради родного электростеклоподъемника, поиски не увенчались успехом.
Где их можно отъискать и купить?:2:

раздумывающий
17.12.2011, 00:39
Помогите с поиском электростеклоподъемников (Тольяттинкого производства), серийных(заводских).
Купил другие инопланетной конструкции, так и еще пришлось собирать его самому (отдельно моторчик и рейка подъемника (лифт)).
Так это кусок металла, поднимать отказывается стекло при полном опускании (причем не хило все смазал и регулировал по нескольку раз).
Все Москву вскопал ради родного электростеклоподъемника, поиски не увенчались успехом.
Где их можно отъискать и купить?:2:

Я бы брал в таком случае ВИС, хоть и страна-изготовитель и Тайвань, даже на паскере кроме этого ВИСа есть только альтернативный бренд "страна Россия". :eo:
http://avtopasker.ru/goods/41970.htm
http://avtopasker.ru/goods/41971.htm

CTAJIKEP
17.12.2011, 00:45
Помогите с поиском электростеклоподъемников (Тольяттинкого производства), серийных(заводских).
Купил другие инопланетной конструкции, так и еще пришлось собирать его самому (отдельно моторчик и рейка подъемника (лифт)).
Так это кусок металла, поднимать отказывается стекло при полном опускании (причем не хило все смазал и регулировал по нескольку раз).
Все Москву вскопал ради родного электростеклоподъемника, поиски не увенчались успехом.
Где их можно отъискать и купить?:2:

у меня есть 2 пары таких(2 правых и 2 левых)

Kirya463
19.12.2011, 12:15
у меня есть 2 пары таких(2 правых и 2 левых)

http://avtopasker.ru/goods/41970.htm
http://avtopasker.ru/goods/41971.htm
Вот с ними у меня не айс!
Маторчик как эти есть, но надо родной из Толятти!
CTAJIKEP, у тебя Тольяттинские(и фото было бы не плохо)?
Если так, я готов взять моторчик с подъемником 1 шт. (левая-передняя дверь).

CTAJIKEP
19.12.2011, 21:37
http://avtopasker.ru/goods/41970.htm
http://avtopasker.ru/goods/41971.htm
Вот с ними у меня не айс!
Маторчик как эти есть, но надо родной из Толятти!
CTAJIKEP, у тебя Тольяттинские(и фото было бы не плохо)?
Если так, я готов взять моторчик с подъемником 1 шт. (левая-передняя дверь).

это родные подъемники( только моторчики), т.к. тросы волосатой накрылись, они с моей и с друга машины. Надо найти их в подвале еще, чтоб сфотать. А времени пока нет. Если только на выхах.

Kirya463
20.12.2011, 12:40
это родные подъемники( только моторчики), т.к. тросы волосатой накрылись, они с моей и с друга машины. Надо найти их в подвале еще, чтоб сфотать. А времени пока нет. Если только на выхах.

Моторчик и у самого есть.
Мне нужно балку с тросиком, то что у тебя нет.
И что, теперь только остается из Тольятти заказывать?

IVIoJIoD4ik
22.12.2011, 19:55
Товарищи,помогите с выбором задних эл.стеклоподъемников,какие лучше и в каком магазе??? За ранее примного благодарен...

zheka_86
22.12.2011, 20:55
Товарищи,помогите с выбором задних эл.стеклоподъемников,какие лучше и в каком магазе??? За ранее примного благодарен...

Я себе поставил тросовые под электропривод. Сначала хотел купить реечные "гранат" или "форвард". Они лучше тросовых, но не нашел в продаже. Тросовые стеклоподъемники покупал в "Авто ПАСКЕРе 36". Для установки пришлось просверлить в дверях новые отверстия для крепления моторов.

tobby_rise
24.12.2011, 21:35
Дорогие форумчане, случилась беда, с недавнего времени ( когда наступили морозы ниже 0) началась следущая эпидерсия,- водительское окно просто напросто не хочет опускаться, от кнопки питание идет посадка напряжения идет когда нажимаю на открытие, пассажирское работает как нивчем не бывало, так вот, вся беда в том что оно (стекло) только переодически такое вытворяет, насколько я понял если долго поездить, в салоне тепло становиться и его клинит в закрытом положении( в открытом как то не получалось,либо мне везло либо смысл именно в том что его клинит после закрытия полностью), и единственное что помогает его оживить это удар по моторчику,или прийти к машине на утро( и то не всегда оживает)...сегодня разобрал обшивку, машину проклеивал добротно той весной в 3 слоя, до болтов моторчика добраться могу, дарку одну разрезать чтобы достать мотор тоже не проблема,новый слой приклею.....вопрос следующий, как быть? моторчики эти ваще разборные?есть смысл снимать смазывать? что там клинит? щетки? если это как связанно с температурой и влагой поможет ли ваще смазка? не проще ли мне ваще купить новый моторчик? желательно конечно подешвле все сделать денег лишних нету, да и ЭСП у меня заводской, машина декабрь 2009...

раздумывающий
24.12.2011, 21:49
Дорогие форумчане, случилась беда, с недавнего времени ( когда наступили морозы ниже 0) началась следущая эпидерсия,- водительское окно просто напросто не хочет опускаться, от кнопки питание идет посадка напряжения идет когда нажимаю на открытие, пассажирское работает как нивчем не бывало, так вот, вся беда в том что оно (стекло) только переодически такое вытворяет, насколько я понял если долго поездить, в салоне тепло становиться и его клинит в закрытом положении( в открытом как то не получалось,либо мне везло либо смысл именно в том что его клинит после закрытия полностью), и единственное что помогает его оживить это удар по моторчику,или прийти к машине на утро( и то не всегда оживает)...сегодня разобрал обшивку, машину проклеивал добротно той весной в 3 слоя, до болтов моторчика добраться могу, дарку одну разрезать чтобы достать мотор тоже не проблема,новый слой приклею.....вопрос следующий, как быть? моторчики эти ваще разборные?есть смысл снимать смазывать? что там клинит? щетки? если это как связанно с температурой и влагой поможет ли ваще смазка? не проще ли мне ваще купить новый моторчик? желательно конечно подешвле все сделать денег лишних нету, да и ЭСП у меня заводской, машина декабрь 2009...

Если, когда орудуешь кнопкой, когда клинит, свет становится чуть слабже, а когда отпускаешь кнопку - восстанавливается, значит заклинило что-то в механике. Если бывает через раз - вряд ли дело в резинках (тогда бы каждый раз было бы плохо). Скорее всего, развалились пластмассовые шестерни. Отчего развалились? Если стекла в проеме ходят медленно и натужно, значит пора как минимум смазать резинки (силиконовая смазка из баллончика подойдет, WD40 нет), а лучше - заменить. На сколько я знаю, ремкомплекта на этот моторедуктор не делают. Только менять в сборе.

Хотя как-то странно. У меня машине без малого 5 лет и ЭСП работают отлично. Хотя, с другой стороны, я осенью и весной обрабатываю резинки силиконовой смазкой. Когда купил тоже плохо ходили стекла, справа даже застревали в нижнем положении.

tobby_rise
24.12.2011, 21:54
Если, когда орудуешь кнопкой, когда клинит, свет становится чуть слабже, а когда отпускаешь кнопку - восстанавливается, значит заклинило что-то в механике. Если бывает через раз - вряд ли дело в резинках (тогда бы каждый раз было бы плохо). Скорее всего, развалились пластмассовые шестерни. Отчего развалились? Если стекла в проеме ходят медленно и натужно, значит пора как минимум смазать резинки (силиконовая смазка из баллончика подойдет, WD40 нет), а лучше - заменить. На сколько я знаю, ремкомплекта на этот моторедуктор не делают. Только менять в сборе.

Хотя как-то странно. У меня машине без малого 5 лет и ЭСП работают отлично. Хотя, с другой стороны, я осенью и весной обрабатываю резинки силиконовой смазкой. Когда купил тоже плохо ходили стекла, справа даже застревали в нижнем положении.

свет действительно гаснет чуток, но стекло не двигается ни на милиметр... так что вряд ли дело в пластмассках..
кстати стекло после удара по моторчику ходит довольно резво, и без смазок...

раздумывающий
24.12.2011, 22:35
свет действительно гаснет чуток, но стекло не двигается ни на милиметр... так что вряд ли дело в пластмассках..
кстати стекло после удара по моторчику ходит довольно резво, и без смазок...

Внутри моторедуктора есть пластмассовая шестерня. Она рассыпалась и клинит мотор. От удара куски смещаются и еще некоторое время все работает. А работает оно исключительно потому что выбило 1-2 зуба, не более. Иногда это выражается в повышенной шумности или стекло двигается не очень плавно с некоторой периодичностью. У меня было что-то подобное, но рассыпалась и заклинила шестерня в моторедукторе стеклоочистителя. Сперва орал как бешеный при работе и щетки двигались не плавно. Потом, видимо, совсем развалилась - и дворники встали посередине окна... Вылечилось заменой. У тебя, судя по описанию, аналогичная ситуация.

tobby_rise
25.12.2011, 14:17
Внутри моторедуктора есть пластмассовая шестерня. Она рассыпалась и клинит мотор. От удара куски смещаются и еще некоторое время все работает. А работает оно исключительно потому что выбило 1-2 зуба, не более. Иногда это выражается в повышенной шумности или стекло двигается не очень плавно с некоторой периодичностью. У меня было что-то подобное, но рассыпалась и заклинила шестерня в моторедукторе стеклоочистителя. Сперва орал как бешеный при работе и щетки двигались не плавно. Потом, видимо, совсем развалилась - и дворники встали посередине окна... Вылечилось заменой. У тебя, судя по описанию, аналогичная ситуация.

а шестерня замене поддаеться? или только весь моторчик в сборе? вообще с какими трудностями могу столкнуться при замене моторчика?

раздумывающий
25.12.2011, 15:21
а шестерня замене поддаеться? или только весь моторчик в сборе? вообще с какими трудностями могу столкнуться при замене моторчика?

Выкинул старый, поставил новый... Обрати внимание на состояние тросика, бывает, что он рассыпается или распушается. В некоторых случаях из-за него тоже может заклинивать механизм ЭСП. Тогда достаточно поменять только сам тросик.

На моторчик ЭСП я не находил ремкомплект (для сравнения - в ремкомплект стеклоочистителя входит собственно шестерня и пара шайб). Сам моторчик разобрать можно, конечно. Но обычно их меняют в сборе. Цена у нас где-то 400-600р.

tobby_rise
25.12.2011, 17:51
Выкинул старый, поставил новый... Обрати внимание на состояние тросика, бывает, что он рассыпается или распушается. В некоторых случаях из-за него тоже может заклинивать механизм ЭСП. Тогда достаточно поменять только сам тросик.

На моторчик ЭСП я не находил ремкомплект (для сравнения - в ремкомплект стеклоочистителя входит собственно шестерня и пара шайб). Сам моторчик разобрать можно, конечно. Но обычно их меняют в сборе. Цена у нас где-то 400-600р.

купил моторчик, решил сменить,не удалось, поехал к электрикам сказали что у меня стоит неразборный и что мне надо искать такой же, тот что я кукил это тупо моторчик а к нему еще нужна фигня всякая, был бы у меня разборный то можно было бы это все перекинуть на моу...обьяснить не могу что именно за фигня ввиду того что не знаю как это называеться, завтра фотки сделаю покажу, буду искать цельный.....и чё самое интересное моторчик с*ка сбои не дает уже 3й день...как будто чует что менять собрались его...

tobby_rise
01.01.2012, 22:41
В общем оказалось что у меня стоит неразборный ЭСП, то есть трапеция не отделяется от моторчика,и заменить отдельно моторчик не получиться...пришлось купить и трапецию и моторчик( все сменили...все путем)

Колыч
01.01.2012, 22:42
А по цене как вышло?

V1peer
14.02.2012, 00:43
у меня тросик подгрызло, на левой двери, оказались тоже не разборные, в городе не нашел таких, заказывать тоже не стал, просто поменял тросик и все!, сейчас занимаюсь установкой ЭСП на задние двери... авто Ваз 21154

zac91
19.02.2012, 19:46
машина зимует в гараже, сегодня обнаружил,что стеклоподьемники отказались работать на двух дверях, помучив кнопку поднятия/опускания стеклоподьемников добился исправной работы правого ЭСП, а левый так и не работает,причем правый ЭСП опустил стекло, но понимать его отказывается, даже не жужжит моторчик.
на левой двери стоят кнопки для правого и для левого ЭСП, правый с вод. двери не работает, а так правый с правой двери работает отл. что может быть? иожет где предохранители?

Kirya463
19.02.2012, 19:54
машина зимует в гараже, сегодня обнаружил,что стеклоподьемники отказались работать на двух дверях, помучив кнопку поднятия/опускания стеклоподьемников добился исправной работы правого ЭСП, а левый так и не работает,причем правый ЭСП опустил стекло, но понимать его отказывается, даже не жужжит моторчик.
на левой двери стоят кнопки для правого и для левого ЭСП, правый с вод. двери не работает, а так правый с правой двери работает отл. что может быть? иожет где предохранители?

Предохранитель один на все F6 (30 А).
Проверь его.
Скорее всего кнопка забарахлила на морозе.
Можно решить это покупкой новой кнопки.

V1peer
27.02.2012, 21:25
поставил себе на 15ку эл.стеклоподъемники на задние двери и пульт от 10ки на 4 кнопки врезал в карман вместо штатных двух, результатом очень доволен!

zac91
28.02.2012, 00:23
Предохранитель один на все F6 (30 А).
Проверь его.
Скорее всего кнопка забарахлила на морозе.
Можно решить это покупкой новой кнопки.

а в кнопке может что нибудь сгореть? дело в том что прозваниваю кнопку и ни один контакт не прозванивается... ни в каком положении кнопок тестер не показывает цепь... не работают все три кнопки О_о
предохранителя нет, там стоит перемычка.

CTAJIKEP
28.02.2012, 00:31
а в кнопке может что нибудь сгореть? дело в том что прозваниваю кнопку и ни один контакт не прозванивается... ни в каком положении кнопок тестер не показывает цепь... не работают все три кнопки О_о
предохранителя нет, там стоит перемычка.

Возьми заведомо исправную кнопку и проверь, здесь никто не умеет гадать на кофейной гуще. Вот тебе схема, колдуй.

http://2108.info/uploads/posts/2009-04/1239478595_jelektrosteklopodemniki-vaz-2114-2115.jpg

1 – монтажный блок; 2 – кнопки электростеклоподъемника на правой передней двери; 3 – моторедуктор электростеклоподъемника правой передней двери; 4 – моторедуктор электростеклоподъемника левой передней двери; 5 – кнопки электростеклоподъемника на левой передней двери; 6 – выключатель зажигания; К5 – реле включения электростеклоподъемников; А — к источникам питания; В — к выключателю наружного освещения

Многие автомобили ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115, выпущенные в последнее время, уже в базовой комплектации имеют Электростеклоподъемники, обычно только на передние двери. Комплектации первых версий "четырнадцатых" и "пятнашек" и близко не предусматривали ничего подобного - они комплектовались обычными механическими стеклоподъемниками.

В механизме электростеклоподъемника вместо зубчатого редуктора (как в механических подъемниках) есть только барабан, в отверстие которого вставляется вал электрического моторедуктора.

Моторедуктор в свою очередь состоит из червячного редуктора и электромотора постоянного тока. Его конструкция во многом аналогична моторедуктору дворников ветрового стекла. Моторедуктор - реверсивный (что позволяет ему как опускать, так и поднимать стекло), направление вращения выходного вала (открыть или закрыть окно) зависит от направления тока в обмотке якоря. От перегрузок он защищен встроенным термобиметаллическим предохранителем.

Моторедукторы 3 и 4, на приведенной выше схеме, включаются кнопками 2 и 5, расположенными на картах дверей в ручках подлокотников. Питания подается к кнопкам только при включеном зажигании через предохранитель F6 и реле электростеклоподъемников К5, которые располагаются в монтажном блоке 1.

В случае отказа электростеклоподъемников стоит начать с проверки предохранителя и реле электростеклоподъемников. Если это не дало результата - необходимо снять дверные карты и проверить наличие напряжения, поступающего к моторедукторам. Нужно восстановить нарушенные соединения в электро цепи (проводах), либо заменить неисправный моторедуктор, если проблема в нем.

msg3
28.02.2012, 10:29
Возьми заведомо исправную кнопку и проверь, здесь никто не умеет гадать на кофейной гуще. Вот тебе схема, колдуй.
По этой схеме в проводке должно быть К.З.

dvmax
28.02.2012, 11:37
Ну так то да, косяк на схеме известный, вот исправленная схема:

http://s61.radikal.ru/i172/1012/e1/682c7913a972.jpg

CTAJIKEP
28.02.2012, 21:18
По этой схеме в проводке должно быть К.З.

Не я же ее рисовал!!!! И в чем разница этих схем???

Zoy
29.02.2012, 23:24
Кнопку достаточно просто проверить - перекидываем их местами, проверяем. Если проблема устранена - 100% кнопка. Также берем "контрольку" и прозваниваем провода на колодке - должно быть два "+": 1-й появляется при включении "габаритов", второй должен случаться при нажатии на кнопку (на пассажирской двери можно проверить путем нажатия на кнопку ЭСП со стороны водителя.

iks-mx
06.03.2012, 15:05
Доскажите, какие скелкопдъемники купить на ваз 2113?

Super Mario
11.03.2012, 21:51
Мужики помогите советом!!!После 1ТО перестал работать доводчик стёкол!!!!Сначала внимания не обратил потому что зима была и стёкла не открывал!!!А тут солнышко,тепло и как то приоткрыл одно окошко,покатался и чё то в магазин пошёл. Выхожу с магаза а там чудо!!!Окно то нафиг открыто!!!! Хорошо ////////// рядом ни каких не было а то точно чё нить стянули бы!Вот я и думаю мож в сигналке проблема!?На ТО вроде АКБ проверяют мож провода отсоединили и там чё в сигналке сбросилось? Или не в этом дело???



Я понимаю твоё возмущение, только выбирай выражения.

Super Mario
11.03.2012, 23:26
С проблемой частично разобрался.Надо просто включить работу дополнительного канала(сигналка StarLine a61dialog)который выключился при отсоединении АКБ.Канал я этот включил но как то не так - один раз срабатывает а на второй уже нет!Опять активируешь-опять окна закрываются .Короче суть проблемы в сигналке(если кому интересно)!!!

OBV
14.03.2012, 21:21
а куда можно засунуть кнопки стеклоподъёмников,кроме туннеля и дверей?

greimi
14.03.2012, 21:44
а куда можно засунуть кнопки стеклоподъёмников,кроме туннеля и дверей?

рядом с пепельницей, поралельно прикуривателю можно врезать. ну оочень неудобное место:15: у кого то видел в подлокотник на двери врезанно. но помоему неудобна, если руку положить, то на клавишу попадает

cumaric
17.03.2012, 02:49
доброго времени суток!
у меня 2113. стекла большие, в салоне сказали, что ЭСП на них не ставят(типа в природе есть но у них нет, и не ставят, и не рекомендуют ставить - перекос постоянный будет).
я тогда смирился с этим, но все таки хочется комфорта...
комменты, предложения, опыт?
какие(фирма-производитель), тип, характеристики?
заранее благодарен.

Balalai
17.03.2012, 11:00
доброго времени суток!
у меня 2113. стекла большие, в салоне сказали, что ЭСП на них не ставят(типа в природе есть но у них нет, и не ставят, и не рекомендуют ставить - перекос постоянный будет).
я тогда смирился с этим, но все таки хочется комфорта...
комменты, предложения, опыт?
какие(фирма-производитель), тип, характеристики?
заранее благодарен.

Тут посмотри http://tuningsport.ru/market/komplekt-reechnyx-ehlektrosteklopodyomnikov-forward-2108-2113-dveri)-p-2173.html

koprey
17.03.2012, 22:55
Все привет!! у меня вопрос кто нибудь подключал ЭСП в стандартную схему ... У меня машина 13-ка люкс . у меня под торпедой много проволов не подключенных висят ... может кто то что то делал??!!!

cumaric
17.03.2012, 23:59
Тут посмотри http://tuningsport.ru/market/komplekt-reechnyx-ehlektrosteklopodyomnikov-forward-2108-2113-dveri)-p-2173.html

еще варианты???
есть люди которые ставили???
проверенные ЭСП для тринашки-восьмерки????

OBV
25.03.2012, 12:16
я тут прикинул, и решил воткнуть кнопки 4х стеклоподъёмников и кнопку закрытия замков в заглушку от БК.Там ещё место останется для 52мм прибора давления масла.Врезал одну кнопку-вроде ничего,накладка кнопки закрывает края дырки,вечером остальные впихну.Если не понравится заглушка есть ещё одна.Никто так не делал?:13:

Max_VaL
25.03.2012, 18:12
я тут прикинул, и решил воткнуть кнопки 4х стеклоподъёмников и кнопку закрытия замков в заглушку от БК.Там ещё место останется для 52мм прибора давления масла.Врезал одну кнопку-вроде ничего,накладка кнопки закрывает края дырки,вечером остальные впихну.Если не понравится заглушка есть ещё одна.Никто так не делал?:13:
Подобное видел на девятках, там тоже якобы заглушка для маршрутника, в нее че только не врезали, и доп приборы круглые, и кнопки ЭСП. Тут принцип тот же, только расположение выше. Только мне не очень нравится такое расположение, как то по логановски)) Как то инородно кнопки там выглядят. Лучше бы блок ЭСП от калины взял и в ручку врезал, или же от 10ки, и возле ручника разместил, там где площадка под регулировку зеркал

OBV
25.03.2012, 19:20
Подобное видел на девятках, там тоже якобы заглушка для маршрутника, в нее че только не врезали, и доп приборы круглые, и кнопки ЭСП. Тут принцип тот же, только расположение выше. Только мне не очень нравится такое расположение, как то по логановски)) Как то инородно кнопки там выглядят. Лучше бы блок ЭСП от калины взял и в ручку врезал, или же от 10ки, и возле ручника разместил, там где площадка под регулировку зеркал

возле ручника никак-подлокотник,а в дверь от 3х приводов стёкол,1привод двери от зеркала подогрев ,подсветка кнопок и плюс и масса,колонки короче на вскидку проводов 15 их хрен в резиновой гофре просунешь.Вот и приходится искать альтернативу.:13:

санек86
25.03.2012, 23:33
ребят а есть по мощнее движки чем штатные на ЭСП 2114 и сколько стоят? Если нет то какие можно при колхозить? Реально постоянно смазывать силиконом не вариант.

OBV
25.03.2012, 23:40
ребят а есть по мощнее движки чем штатные на ЭСП 2114 и сколько стоят? Если нет то какие можно при колхозить? Реально постоянно смазывать силиконом не вариант.

Гранат бери.Я у себя когда вёсла стояли ломал их, а поставил электро-тужатся и тянут,даже когда примерзает -срывает.

mmm0
29.03.2012, 14:48
Здравствуйте.
Такая проблема возникла на пятнашке: отказали электростеклоподъемники при попытке поднять стекло когда оно уже было поднято до упора (всегда держу кнопку еще 2-3 секунды). Сгорел предохранитель ф6, который я поменял, но подъемники не заработали (новый предохранитель не сгорел). Подъемники не работают вообще - по-видимому, на них не подается напряжение (оно не проседает при нажатии кнопок), и дело не в моторах. Реле пробовал менять - не помогает.
Может это важно, я достаточно часто нажимал кнопки подъемников (на подъем) когда стекла были закрыты, всегда был небольшой щелчок и проседало напряжение.

В чем может быть проблема? Может было у кого такое?

zvezda
31.03.2012, 15:59
кто подскажет???
проблема такая когда поднимаю стекло при поднятии почти к верху оно наклоняется вперед и приходится поправлять его малость рукой чтобы ровно закрылось. как решить эту проблему?

greimi
31.03.2012, 16:23
кто подскажет???
проблема такая когда поднимаю стекло при поднятии почти к верху оно наклоняется вперед и приходится поправлять его малость рукой чтобы ровно закрылось. как решить эту проблему?

стекло а креплении стеклоподьёмника не плотно сидит. олно на сырую резину сажается и иногда разбалтывается. нужно обшивку вскрывать и смотреть. а для начала смаж уплотнители окна селиконом, чтоб меньше трения было

greimi
31.03.2012, 16:25
чё мудрить, вскрой обшивку и посмотри лампочкой, подаётся напруга на моторчик или нет. и так по цепи иди. не редко, что и сама кнопка обгарает. а раз пред сгорел, значит был коротыш. так что начни с моторчика

zvezda
31.03.2012, 18:11
стекло а креплении стеклоподьёмника не плотно сидит. олно на сырую резину сажается и иногда разбалтывается. нужно обшивку вскрывать и смотреть. а для начала смаж уплотнители окна селиконом, чтоб меньше трения было

вскрывать то понятно у меня просто дверь проклеяна вся буду ждать малость потепления я думал может кто знает хоть теоретически как это лечится

greimi
31.03.2012, 19:08
вскрывать то понятно у меня просто дверь проклеяна вся буду ждать малость потепления я думал может кто знает хоть теоретически как это лечится

опускаеш стекло до середины и рукой подталкиваеш край. если из паза в подьёмнеке вышло, то ставиш новую резину( замоченную в бензине) и на сутки стекло не открывать.

mmm0
31.03.2012, 19:32
А можно извлечь кнопки стеклоподъемников из двери не снимая подлокотник и обшивку?
Я так понимаяю, что обе кнопки входят в цепь.
А подсветка кнопок - в другой цепи.
А еще в моторах есть свои предохранители, тоже могли сгореть?

greimi
31.03.2012, 20:38
А можно извлечь кнопки стеклоподъемников из двери не снимая подлокотник и обшивку?
Я так понимаяю, что обе кнопки входят в цепь.
А подсветка кнопок - в другой цепи.
А еще в моторах есть свои предохранители, тоже могли сгореть?

кнопки и так можно выташить. они на защёлках. пасажирская сторона идёт сначала на пасажирскую клавишу с водит стороны, потом в пасажирскую дверь

Maksimilli0n
02.04.2012, 22:30
Добрый день. Купил вчера "Форвард" на 2108... Ну собственно и машину недавно купил, первая... Вопрос в чем, как подцепить питание к моторчику? Желательно объяснить на пальцах, типа "это оттуда - вон туда"). В указании монтажа написано, но что-то не пойму что да как... "Масса" - это понятно, а вот два провода: к цепи габаритных огней и к "+12 В" не пойму... "+12В" это куда? Причем "+12В" должна быть защищена предохранителем с током срабатывания 16А

P.S. Возможно подобный вопрос и поднимался, но читать долго уж очень

И если я правильно понимаю, то при таком подключении подъемники будут работать при включенных габаритах?

CTAJIKEP
02.04.2012, 22:47
а вот два провода: к цепи габаритных огней и к "+12 В" не пойму... "+12В" это куда? Причем "+12В" должна быть защищена предохранителем с током срабатывания 16А
о

+12В кидаешь на выход с кнопки габаритов, для подсветки кнопок. Когда включаешь габы, появляется +12В.
+12В 16А кидаешь на аккумулятор или к блоку предохранителей, где при включении зажигания появляется +12В. Но многие делают чтоб и при выключенном зажигании ЭСП работали, как у меня сделано.

Maksimilli0n
02.04.2012, 22:53
Спасибо, не было понятно зачем на габариты кидать провод.
Сделаю пока так, а потом уже дочитаю форум и буду экспериментировать!

skrip
08.04.2012, 19:55
левый стеклоподъемник застревает в двух положениях как при открытии та к и при закрывании. при открывании приходится толкать рукой, а при зарытии нужно поднимать, есть решения данной проблемы?

greimi
08.04.2012, 20:05
левый стеклоподъемник застревает в двух положениях как при открытии та к и при закрывании. при открывании приходится толкать рукой, а при зарытии нужно поднимать, есть решения данной проблемы?

скорее всего на шестерне зуб сьело

Balalai
08.04.2012, 20:06
левый стеклоподъемник застревает в двух положениях как при открытии та к и при закрывании. при открывании приходится толкать рукой, а при зарытии нужно поднимать, есть решения данной проблемы?

2 варианта решения данной проблемы:1. смазать направляющие стекла силиконовой смазкой 2. возможно отклеилось стекло от держателя (не знаю как он по научному называется).Разбираешь дверь,и сажаешь стекло на место с помощью сырой резины.

skrip
08.04.2012, 22:50
скорее всего на шестерне зуб сьело

ремонт возможен или под замену?

skrip
08.04.2012, 22:51
2 варианта решения данной проблемы:1. смазать направляющие стекла силиконовой смазкой 2. возможно отклеилось стекло от держателя (не знаю как он по научному называется).Разбираешь дверь,и сажаешь стекло на место с помощью сырой резины.

эти варианты исключены, смазывать смазывал, отклеится не отклеилось

greimi
08.04.2012, 23:00
ремонт возможен или под замену?

смотря какой подьёмник. а так, люди чинили. мне один раз даже на принтер шестерёнку выточили

skrip
08.04.2012, 23:08
смотря какой подьёмник. а так, люди чинили. мне один раз даже на принтер шестерёнку выточили

да обычный тросовый заводской

greimi
08.04.2012, 23:32
да обычный тросовый заводской

вроде его и чинили.писали, что на рынке шестерню нашли. сними обшивку и посмотри при подьёме , где клинит. сразу и поймёш

kapiton88
14.04.2012, 22:20
Купил стеклоподъемники Форвард, залез в дверь, а там только два провода на моторедуктор замка! Скажите а куда подключаться то??? Я так понимаю нужно реле на стеклоподъемники и монтажный комплект?

greimi
14.04.2012, 22:35
Купил стеклоподъемники Форвард, залез в дверь, а там только два провода на моторедуктор замка! Скажите а куда подключаться то??? Я так понимаю нужно реле на стеклоподъемники и монтажный комплект?

а машина то какая? или ты думаеш, что мы все посты наизусть знаем?
из истории твоих постов, следует, что у тебя тринашка. монтажные блоки у нас одинаковые, так что можеш заморочиться и тянуть провода в монтажку и там реле ставить. но я бы поставил реле в салоне, меньше тянуть. так что ставь кнопки в дыери и тяни провода к реле и на стеклоподьёмник
схема тебе в помощ http://www.vaz-autos.ru/2115/225.htm

kapiton88
14.04.2012, 23:56
а машина то какая? или ты думаеш, что мы все посты наизусть знаем?
из истории твоих постов, следует, что у тебя тринашка. монтажные блоки у нас одинаковые, так что можеш заморочиться и тянуть провода в монтажку и там реле ставить. но я бы поставил реле в салоне, меньше тянуть. так что ставь кнопки в дыери и тяни провода к реле и на стеклоподьёмник
схема тебе в помощ http://www.vaz-autos.ru/2115/225.htm

Пардон,не догадался указать модель, раз форум о 2114, то у меня явно не мерседес:11:
Спасибо за схемку.

greimi
15.04.2012, 00:49
Пардон,не догадался указать модель, раз форум о 2114, то у меня явно не мерседес:11:
Спасибо за схемку.

так у тебяж тренашка, да и на 14ые некоторые в заднии двери ставят. а за схему , всегда пожалуйста

SLON2114
15.04.2012, 22:04
Столкнулся с такой проблемой, при нажатии переключателя правого стеклоподъемника стекло не опускается и не поднимается, со стороны водителя правое стекло опускается и поднимается отлично. Переставил переключатель с левой двери в правую, прочистил контакты, не помогло. Реле рабочее. С чего начать поиск, проводку звонить?

greimi
15.04.2012, 22:08
Столкнулся с такой проблемой, при нажатии переключателя правого стеклоподъемника стекло не опускается и не поднимается, со стороны водителя правое стекло опускается и поднимается отлично. Переставил переключатель с левой двери в правую, прочистил контакты, не помогло. Реле рабочее. С чего начать поиск, проводку звонить?

схема двумя постами выше. на пасажирскую дверь идёт с водительской-пасажирской клавиши. если на водительской/пс провод отошёл, то пасажирская не откроется

bigmaniak
18.04.2012, 15:17
такая проблемка, авто 2114 2005гв.
пассажирское стекло с пассажирской кнопки открывается и закрывается бодро, а с водительско-пассажирской кнопки еле-еле ползет....
в чем проблем?

pashoff
19.04.2012, 15:57
такая проблемка, авто 2114 2005гв.
пассажирское стекло с пассажирской кнопки открывается и закрывается бодро, а с водительско-пассажирской кнопки еле-еле ползет....
в чем проблем?

смажь направляющие

pashoff
19.04.2012, 15:57
РЕбят всем привет, купил механизмы электростеклоподъемника все полностью, взял дорогие которые хорошие которые с большой шестерёнкой, и железкой , короче помоему они без направляющих ятак понял) взял которые лучше, так вод подскажите самому геморно поставить их? и если знаете где найти схему установки,то буду благодарен , спасибо !!!!

bigmaniak
19.04.2012, 21:02
смажь направляющие

причем тут направляющие??
если бы они тупили - то с обоих кнопок бы медленно лезло.....или нет?

greimi
19.04.2012, 21:27
едрён батон.я думал у меня де-жавю, ан нет. ты уже третий за эту неделю. ну почитай ты эту тему, хотябы страницу назад. я и схему там выкладывал.

pashoff
20.04.2012, 02:56
едрён батон.я думал у меня де-жавю, ан нет. ты уже третий за эту неделю. ну почитай ты эту тему, хотябы страницу назад. я и схему там выкладывал.

просто в теме дофигища страниц, не было время читать, вот теперь сижу смотрю)

Наташка
26.04.2012, 13:37
вопрос такой, с зимы не работают стеклоподъемники штатные на 2114, зимой нужны не были а щас как бы не помешали бы, реле в норме, что может быть и ак это починить? заранее благодарю за ответ :)

greimi
26.04.2012, 18:23
вопрос такой, с зимы не работают стеклоподъемники штатные на 2114, зимой нужны не были а щас как бы не помешали бы, реле в норме, что может быть и ак это починить? заранее благодарю за ответ :)

оба не работают? посмотри предохранитель ф6 30а.он толька на стеклоподьёмники идёт

Kirya463
27.04.2012, 21:43
вопрос такой, с зимы не работают стеклоподъемники штатные на 2114, зимой нужны не были а щас как бы не помешали бы, реле в норме, что может быть и ак это починить? заранее благодарю за ответ :)

Нужно проверить:
- предохранитель стеклоподъемника (F6 на 30А), что выше рекомендовано
- проверить напряжение на контактах проводки стеклоподъемника

Если предохранитель в норме, есть напряжение, но езрезультата. Потребуется замена электростеклоподъемника.

Наташка
06.05.2012, 10:07
Нужно проверить:
- предохранитель стеклоподъемника (F6 на 30А), что выше рекомендовано
- проверить напряжение на контактах проводки стеклоподъемника

Если предохранитель в норме, есть напряжение, но езрезультата. Потребуется замена электростеклоподъемника.
не работают оба, предохранить в норме, а как проверить напряжение на контактах проводки стеклоподъемника?

greimi
06.05.2012, 14:55
не работают оба, предохранить в норме, а как проверить напряжение на контактах проводки стеклоподъемника?

лампочкой с проводом. один провод на корпус, второй на контакт. если загорелась, значит + есть
кстати, так же можно проверить, есть ли питание на предохранителе

maks90nvkz
06.05.2012, 19:05
пассажирское стерло опускается не до конца и с хрустом(

Labtech1
06.05.2012, 21:00
пассажирское стерло опускается не до конца и с хрустом(

Это значит что звездец трапеции свеклоподъемника.99% что растянулся\размохрился тросик

maks90nvkz
06.05.2012, 22:36
Это значит что звездец трапеции свеклоподъемника.99% что растянулся\размохрился тросик

как лечиться?отдельно трапеция продаётся?

Labtech1
06.05.2012, 23:01
как лечиться?отдельно трапеция продаётся?

Да, продается. Ценник в районе 250рэ

bigmaniak
09.05.2012, 20:12
такая проблемка, авто 2114 2005гв.
пассажирское стекло с пассажирской кнопки открывается и закрывается бодро, а с водительско-пассажирской кнопки еле-еле ползет....
в чем проблем?

не будет никаких мыслей?

SlipX
15.05.2012, 06:38
Доброе утро, ребят подскажите по поводу других (иномаровских) подьемниках, реально ли самому снять/поставить?, какие подходят? сколько стоят? (насчет снять поставить если можно в фото)

Dee
15.05.2012, 19:06
+12В кидаешь на выход с кнопки габаритов, для подсветки кнопок. Когда включаешь габы, появляется +12В.
+12В 16А кидаешь на аккумулятор или к блоку предохранителей, где при включении зажигания появляется +12В. Но многие делают чтоб и при выключенном зажигании ЭСП работали, как у меня сделано.
а какой смысл кидать к монтажному блоку?и откуда взять цепь габаритов?

artemkalin
21.05.2012, 17:49
возможно кому то будет интересно.
На сайте производителя эсп гранат есть материал по установке электро стекло подъемников.

Dee
22.05.2012, 13:47
возможно кому то будет интересно.
На сайте производителя эсп гранат есть материал по установке электро стекло подъемников.
да, и еще в комплекте со стеклоподъемниками есть инстукция по подключению.
По ней я поставил себе, только подсветку не подключил пока.

Штангер
26.05.2012, 09:44
Ребятушки, скажите, блок кнопок с ваз 2110 подойдет на нашу машину в то место где заглушка на тоннеле за кнопками обогрева сидений?
PS. ногами сильно не пинайтесь, знаю что ответ есть на страницах :)

br21
26.05.2012, 12:10
Ребятушки, скажите, блок кнопок с ваз 2110 подойдет на нашу машину в то место где заглушка на тоннеле за кнопками обогрева сидений?
PS. ногами сильно не пинайтесь, знаю что ответ есть на страницах :)

Кнопок каких?

если ЭСП - то да

Gnom1300
29.05.2012, 00:53
Писали выше
попробуй смажь направляющие селиконом должно помочь

спасибо парни за совет.:13:

zvezda
03.06.2012, 19:36
Товарищи помогайте! уже просто достало писец как поднимать стекло и поддерживать его рукой! перекашивает сильно примерно см 5-7 до закрытия вперед! резинки смазывал силиконом дохлый номер.... уже не знаю хоть в сервис ехать и на сколько прибьют по деньгам блин..
как лечить данную проблему!?

br21
04.06.2012, 10:11
Товарищи помогайте! уже просто достало писец как поднимать стекло и поддерживать его рукой! перекашивает сильно примерно см 5-7 до закрытия вперед! резинки смазывал силиконом дохлый номер.... уже не знаю хоть в сервис ехать и на сколько прибьют по деньгам блин..
как лечить данную проблему!?

На прошлой машине было подобное, раскрутился стеклоподъемник.
Снял обшивку и закрутил 2 болта, которые обойму со стеклом держат. Проблема ушла

zvezda
04.06.2012, 11:33
На прошлой машине было подобное, раскрутился стеклоподъемник.
Снял обшивку и закрутил 2 болта, которые обойму со стеклом держат. Проблема ушла

просто 1 раз так было че то покрутил там по тыркал стало норм потом опять ... на выхах разберу посмотрю сам чего и как , косяк в том что все проклеяно=(
звонил в сервис сказали 200р А если сильно зихирит то замена трапеции 900рсама +300 замена.

term1t
06.06.2012, 10:45
Блин, заклеил левую дверь шумкой, а правый подъемник не проверил. Как назло - не работает!! :-(( Правда до этого работал только с левой стороны. Может задел провода или еще чего, когда провода протягивал. Может быть можно выяснить где проблема? Или починить правую, если левая отказала. В-общем, выручайте. На крайний случай, как можно снять стекло, если отказал стеклоподъемник? (стекло поднято)

UPD: Запитал от АКБ, мотор рабочий. Значит провода повредил. Как проверить?

UPD 2: Оказалось, стеклоподъемник не работает если не воткнуты все кнопки.

Formuladrift
11.06.2012, 22:55
подскажите пожалуйста, следующая проблема: на водительской двери стеклоподъемник опускает стекло вниз нормально, но при поднятии его обратно он заступаривается в нескольких местах по ходу движения, при этом издается скрежет (шум) и останавливается (возможно что-то клинит). приходится брать руками и "помогать" стеклу. Как стекло все-таки дошло до конца вверх (закрылось), то опять сразу начинает шуметь стеклоподъемник. (т.е. если держать кнопку стеклоподъемника какое-то время после закрытия стекла-чтобы плотнее прижать стекло- то начинаеть шуметь). Посоветуйте что делать?

zarwow
12.06.2012, 01:50
порвалась цепь в реечном эсп
менять сп

CTAJIKEP
12.06.2012, 09:34
порвалась цепь в реечном эсп
менять сп

ни в одном СП никогда не ставилась ЦЕПЬ:ed:, только тросик металлический.

подскажите пожалуйста, следующая проблема: на водительской двери стеклоподъемник опускает стекло вниз нормально, но при поднятии его обратно он заступаривается в нескольких местах по ходу движения, при этом издается скрежет (шум) и останавливается (возможно что-то клинит). приходится брать руками и "помогать" стеклу. Как стекло все-таки дошло до конца вверх (закрылось), то опять сразу начинает шуметь стеклоподъемник. (т.е. если держать кнопку стеклоподъемника какое-то время после закрытия стекла-чтобы плотнее прижать стекло- то начинаеть шуметь). Посоветуйте что делать?

А вам молодой человек советую поменять СП в сборе.

zarwow
12.06.2012, 10:24
а я себе на чепырке 2004 года чё тогда менял?)
пластиковая цепь в реечном сп

CTAJIKEP
12.06.2012, 10:52
а я себе на чепырке 2004 года чё тогда менял?)
пластиковая цепь в реечном сп

Это нестандартная комплектация!!!!! В стоке стоят тросики!!!

http://www.amperavto.ru/image/cache/00006535-500x500.jpg

У меня сейчас стоят такие

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1ae/dee/88cd8934127c0da3-large.jpg

А у тебя скорее всего такие

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/024/391/88ce0193fca4bada-large.jpg

zarwow
12.06.2012, 10:54
ну вот, тоже самое было, думал отрегулирую, ага, до конца вниз опустил, думал рукой подтяну как обычно, а всё, 3к новый комплект вышел

zarwow
12.06.2012, 10:55
А у тебя скорее всего такие
нет, попозже фото выложу, в багажнике валяются

zarwow
12.06.2012, 13:55
вот такая штука стояла, звено в пластиковой цепи рвётся, начинается зависоны и треск на месте
когда полностью лопается, то всё, только моторчик мотает
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/06/a00cef4c7d5a3c54b2eeeb886c5a4e8f.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a00cef4c7d5a3c54b2eeeb886c5a4e8f)

CTAJIKEP
12.06.2012, 17:54
вот такая штука стояла, звено в пластиковой цепи рвётся, начинается зависоны и треск на месте
когда полностью лопается, то всё, только моторчик мотает
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/06/a00cef4c7d5a3c54b2eeeb886c5a4e8f.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a00cef4c7d5a3c54b2eeeb886c5a4e8f)

Так это не стоковые. Так что не вводи народ в заблуждение:ed:

advansed
26.06.2012, 20:15
Почитал 2 десятка страниц. голова уже опухла. Подскажите, такая проблема пассажирский стеклоподъемник работает туго. медленнее водительского опускается еще медленнее поднимается. а после сильных дождей. мокрое стекло вообще застревает на подъеме и даже руками его тяжело запустить. Осмотрел механизм. внешне никаких дефектов не обнаружил. При закрытом окне если нажать кнопку закрытия свет в салоне проседает. значит моторчик в опрядке.

greimi
26.06.2012, 20:19
При закрытом окне если нажать кнопку закрытия свет в салоне проседает. значит моторчик в опрядке.

это значит, что моторчик до фига потребляет. левый стеклоподьёмник до конца поднеми и дери клавишу вверх, свет моргать не будет

раздумывающий
26.06.2012, 20:40
Это скорее значит, что концевик не работает. У меня на старой машине тоже один ЭСП давал просадку при зажатой кнопке (он еще тухло работал), другой вообще нет. На новой машине оба не дают просадки.

А на счет плохого закрывания-открывания, возможно, направляющие или резинки почистить/смазать/заменить надо.

greimi
26.06.2012, 20:59
А на счет плохого закрывания-открывания, возможно, направляющие или резинки почистить/смазать/заменить надо.

так это легко проверить. опускаеш стекло, снимаеш все резинки, придерживаеш стекло пальцем( чтоб об метал не поцарапалось ) и поднимаеш кнопкой.

advansed
26.06.2012, 22:15
это значит, что моторчик до фига потребляет. левый стеклоподьёмник до конца поднеми и дери клавишу вверх, свет моргать не будет

Завтра проверю, это значит проблема в моторчике или в проводке?

greimi
26.06.2012, 22:26
Завтра проверю, это значит проблема в моторчике или в проводке?

скорее в моторчике

advansed
27.06.2012, 12:05
Глянул я сегодня просадку салонного освещения.
одинаково проседают и правый и левый стеклоподъемник

greimi
27.06.2012, 18:58
Глянул я сегодня просадку салонного освещения.
одинаково проседают и правый и левый стеклоподъемник

странно, у меня не просаживает.

advansed
27.06.2012, 23:22
салонное освещение из диодных лампочек у меня.
попробую тогда резинки снять и глянуть как будет работать

Kirya463
27.06.2012, 23:41
салонное освещение из диодных лампочек у меня.
попробую тогда резинки снять и глянуть как будет работать

у меня такая же фигня началась, опускаю рукой стекло посажира, а поднимается с божьей помощью. напряжение в сети ощутимо проседает.
тож проверю завтра без резинок.

4етырик
05.07.2012, 08:02
парни, может было уже, лень всю тему читать. Вопрос в следующем- передние стекла опускаются не до конца, у всех так? Охота руку на дверь положить, да больно, блин.

br21
05.07.2012, 08:19
парни, может было уже, лень всю тему читать. Вопрос в следующем- передние стекла опускаются не до конца, у всех так? Охота руку на дверь положить, да больно, блин.

Нет, у нас не приора, опускается до конца

4етырик
05.07.2012, 12:08
ну так у меня тоже не пехора, левое стекло на 2см, правое на 1 до конца не опускается:(( надо смотреть, я так понимаю проблема решаема?

раздумывающий
05.07.2012, 21:26
Нет, у нас не приора, опускается до конца

Не до конца (в дверь уходит) а чуть-чуть скрывается за уплотнитель, на некоторых машинах - ровно под срез уплотнителя. Вид машины облагораживает, но руку все равно особенно не положишь. :15:

br21
06.07.2012, 07:41
Не до конца (в дверь уходит) а чуть-чуть скрывается за уплотнитель, на некоторых машинах - ровно под срез уплотнителя. Вид машины облагораживает, но руку все равно особенно не положишь. :15:

Стекло видно? Нет. Значит до конца ушло. :eq:
Руку регулярно кладу, никакого дискомфорта не испытываю при этом.

раздумывающий
06.07.2012, 20:19
Ну, кому как. По мне так ощущается, да и в целом не люблю сильно открывать окно - сдувает. :15:

Kirya463
06.07.2012, 23:47
у меня такая фига появилась на левом переднем - пологаю устранить регулировкой стек-ка.
правый же передний под замену, вяло опускает и поднимает.
а может быть такое, что подъемник короче заводского?

Евгени4
12.07.2012, 20:57
Всем привет. Решил наконец поставить эсп себе,рука устала крутить уже. В нете нашел схему подключения для двух эсп,а собираюсь пока ставить только на водительскую дверь и не могу найти схему. Если у кого есть,поделитесь,плиз)

greimi
12.07.2012, 21:13
Всем привет. Решил наконец поставить эсп себе,рука устала крутить уже. В нете нашел схему подключения для двух эсп,а собираюсь пока ставить только на водительскую дверь и не могу найти схему. Если у кого есть,поделитесь,плиз)

http://www.vaz-autos.ru/2115/225.htm
а вообще, на странице сайта есть библиотека с мануалами и схемами

Евгени4
12.07.2012, 21:23
http://www.vaz-autos.ru/2115/225.htm
а вообще, на странице сайта есть библиотека с мануалами и схемами
спасибо,эту схему я видел,но по ней подключение 3х кнопок,а у меня то одна. По распиновке кнопки 1й и 7й контакты на моторчик,5й масса,а вот остальные куда?

greimi
12.07.2012, 22:03
спасибо,эту схему я видел,но по ней подключение 3х кнопок,а у меня то одна. По распиновке кнопки 1й и 7й контакты на моторчик,5й масса,а вот остальные куда?

как куда? 4 и 5 -подсветка клавиши 6и3 масса 1и7-управление 2 питание +
ты клавишу пункт 5 смотриш ?

K1-24
13.07.2012, 00:07
Не проблема, но есть вопрос. Раньше стеклоподемники при выключенном зажигании не работали, а сейчас стали работать?????? Почему???

lexei
13.07.2012, 00:13
Не проблема, но есть вопрос. Раньше стеклоподемники при выключенном зажигании не работали, а сейчас стали работать?????? Почему???
релюшка в черном ящике видимо крякнула

K1-24
13.07.2012, 00:16
релюшка в черном ящике видимо крякнула

а при этом может еще и блок индикации перестать работать?

lexei
13.07.2012, 00:23
а при этом может еще и блок индикации перестать работать?
вряд ли, а черный ящик водой не заливало?

Евгени4
13.07.2012, 01:03
как куда? 4 и 5 -подсветка клавиши 6и3 масса 1и7-управление 2 питание +
ты клавишу пункт 5 смотриш ?

ok.,буду пробовать

K1-24
13.07.2012, 22:45
вряд ли, а черный ящик водой не заливало?

нет незаливало вроде, сегодня опять дворники работают в норме

FAndrey
30.07.2012, 16:25
Добрый день.
на днях перестал работать правый стеклоподъемник. вниз стекло не опускается. а вот если жать кнопку(на правой двери, на левой так же не опускалось, а на счет поднятия не проверял) для поднятия то слышен звук моторчика(т.е. если бы было опущено, то поднялось бы). Решил отремонтировать, и решил начать с левой двери: снял обшивку, визуально проверил на сколько можно провода(в гофрах то же), на вид все цело, на ощупь так же. Так же обнаружил, что греется релюшка стеклоподъемника где то до 40-50 градусов корпус(релюшка исправна, проверял на релюшке гудка).
т.к. визуальный осмотр не дал результатов, то решил собрать. после сборки перестал работать и левый стеклоподъемник. пришлось разбирать снова(теперь правый особо не интересует:)), снял обшивку. принес вольтметр. и вот что выяснил, что при нажатии как на поднимание, так и на опускание подается напряжение в +12В на обе клеммы и соответственно раз напруга одинаковая, то моторчик не крутит(на моторчик отдельно подал напряжение 12В для проверки, моторчик работает, все норм).снова осмотрел на сколько можно провада, особенно в гофрах(справа и слева), дефектов не нашел. стало темнеть, плюнул и решил собрать так же. когда уже фактически все собрал, то неожиданно заработал левый стеклоподъемник, но не стабильно, то не опускал хорошо, а поднимал только если сам тумблер(кнопка) с проводами пошевелить. поменял местами тумблеры, теперь ситуация получилась обратная, что закрывает стабильно, с открытием большущие проблемы(можно сказать что не открывает, т.к. 1 или 2 раза только сработала кнопка). попробовал тумблер с правой двери, с ним вообще нет реакции, так же нет реакции со всеми тумблерами на правой двери(но на ней обшивку не снимал, только гофру). в общем собрал, только провод на место ставить не стал, т.к. как же стеклоподъемник работает с одним тумблером на опускание, а с другим на поднимание, вот и приходится их местами менять.
что можете посоветовать, в чем может быть причина? бывают ли подобные поломки в тумблерах(но странно то, что сразу три тумблера заглючило)?

FAndrey
30.07.2012, 20:56
купил сегодня новый тумблер. левый стеклоподъемник работает нормально. правый не работает. в магазине сказали, что эти тумблеры очень часто берут, хотя в инете нигде не нашел, что может выйти он из строя. теперь не понятно, что могло вывезти 2 на половину, а один полностью из строя в такой короткий промежуток времени, хотя до этого 3 или 4 года без проблем фактически работало.

greimi
30.07.2012, 21:06
купил сегодня новый тумблер. левый стеклоподъемник работает нормально. правый не работает. в магазине сказали, что эти тумблеры очень часто берут, хотя в инете нигде не нашел, что может выйти он из строя. теперь не понятно, что могло вывезти 2 на половину, а один полностью из строя в такой короткий промежуток времени, хотя до этого 3 или 4 года без проблем фактически работало.

раз с левого работает нормально, то провода целы, моторчик тоже. значит тумблер виноват. а причина?, их многа. например плохой контакт на одном из тумблеров, в итоге вся цепь греится, или же моторчик потребляет многа, или вода попала. как говорится " вскрытие покажет"

FAndrey
31.07.2012, 16:08
ок. спс. в выходные буду правую дверь разбирать.

Goodzila
01.08.2012, 17:24
Такая проблема, левый около водителя свеклоподъемник туго поднимается вверх, а опускается норм, в чем может быть проблема?

greimi
01.08.2012, 19:38
Такая проблема, левый около водителя свеклоподъемник туго поднимается вверх, а опускается норм, в чем может быть проблема?

замерь напругу на моторчике при подьёме и опускании. если одинаковая, то либо бархотки затёрлись ( уплотнители окна) либо моторчик помирает

Goodzila
03.08.2012, 17:00
greimi там беда в чем, заметил, что стекло стоит не прямо когда поднимается а наискосок, его надо рукой выпримить и он идет отлично, трется о резину, только как отрегулировать чтобы он шел ровно вверх...

Balalai
03.08.2012, 18:27
greimi там беда в чем, заметил, что стекло стоит не прямо когда поднимается а наискосок, его надо рукой выпримить и он идет отлично, трется о резину, только как отрегулировать чтобы он шел ровно вверх...

Снимаешь обшивку двери и смотришь крепление стекла на стеклоподъемнике,если где вышло из крепления-заправляешь обратно

greimi
03.08.2012, 19:21
Снимаешь обшивку двери и смотришь крепление стекла на стеклоподъемнике,если где вышло из крепления-заправляешь обратно

не получится, оно опять слетит. проще снять стекло, купить новую сырую резину, замочить в бензине и поставить как положено ( сутки не открывать)

Sergey24RUS
06.08.2012, 20:01
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, после снятия и установки обшивки передней правой двери опустил стекло, но поднять его уже не смог, не поднимается. В чем может быть проблема и можно ли проверить как нибуть редуктор? Посмотрел по схеме проводки к редуктору идут два провода: синий и зеленый, я так понимаю если один из них замыкать на массу то стекло либо опускается либо подымается?

br21
06.08.2012, 20:23
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, после снятия и установки обшивки передней правой двери опустил стекло, но поднять его уже не смог, не поднимается. В чем может быть проблема и можно ли проверить как нибуть редуктор? Посмотрел по схеме проводки к редуктору идут два провода: синий и зеленый, я так понимаю если один из них замыкать на массу то стекло либо опускается либо подымается?

насколько я помню из курса школьной физики за 5й класс, для того чтобы моторчик заработал ему одной массы мало. Надо еще и плюс подать. а если плюс и минус поменять местами, то моторчик будет крутиться в другую сторону.

Прежде чем лезть в проводку, попробуйте кнопки ЭСП местами поменять. Скорее всего дело в ней

Sergey24RUS
06.08.2012, 20:49
насколько я помню из курса школьной физики за 5й класс, для того чтобы моторчик заработал ему одной массы мало. Надо еще и плюс подать. а если плюс и минус поменять местами, то моторчик будет крутиться в другую сторону.

Прежде чем лезть в проводку, попробуйте кнопки ЭСП местами поменять. Скорее всего дело в ней

Кнопки менял, не помогает, то есть попробовать подать + и массу на прямую, а потом поменять провода местами?

Balalai
06.08.2012, 20:52
Кнопки менял, не помогает, то есть попробовать подать + сначала на один а потом на второй провод?

А если взять тестер и прозвонить все провода в схеме.Тогда узнаешь какой провод + а какой масса.Но я так понимаю ты легких путей не ищешь

Sergey24RUS
06.08.2012, 21:01
А если взять тестер и прозвонить все провода в схеме.Тогда узнаешь какой провод + а какой масса.Но я так понимаю ты легких путей не ищешь

Тестера нет, а проблему как то решать надо.
Если я правильно понял то если к примеру к синему проводу я подам + а к серому массу то стекло подымется, если наоборот опуститься?

br21
06.08.2012, 21:07
Тестера нет, а проблему как то решать надо.
Если я правильно понял то если к примеру к синему проводу я подам + а к серому массу то стекло подымется, если наоборот опуститься?

Лампочка с проводом тоже подойдет вместо тестера

При нажатии на клавишу мотор вообще рыпается? Если вниз нажать. Может предохранитель перегорел? Или релюшка в ЧЯ

Sergey24RUS
06.08.2012, 21:11
Лампочка с проводом тоже подойдет вместо тестера

При нажатии на клавишу мотор вообще рыпается? Если вниз нажать. Может предохранитель перегорел? Или релюшка в ЧЯ

Да, если вниз кнопку жму уже при опущенном стекле мотор рыпается. а вверх не как. левое стекло работает нормально. Причем поднять не могу не с водительской не с пассажирской двери

br21
06.08.2012, 21:26
Да, если вниз кнопку жму уже при опущенном стекле мотор рыпается. а вверх не как. левое стекло работает нормально. Причем поднять не могу не с водительской не с пассажирской двери

Тогда предохранитель живой.
А если руками стеклу помочь? не пойдет наверх?

Sergey24RUS
07.08.2012, 19:27
По приходу в гараж первым делом протянул + от аккум. и проверил редуктор на открывание и закрывание, работает (счастья полные штаны :)). Лампочкой проверил все контакты, работает, по итогам проделанных манипуляций возник вопрос, если все работает то почему не подымает.
Перед этим ставил евро ручки ну и как полагается снимал обшивку и все запчасти в одну коробочку скидывал, там были и кнопки стеклоподъемников, какая откуда не стал замарачиватся так как внешне кнопки абсолютно одинаковые.
В итоге после многократных перемен кнопок туда сюда все заработало, а почему одинаковые кнопки должны устанавливаться именно так для меня до сих пор загадка)

br21
08.08.2012, 08:31
В итоге после многократных перемен кнопок туда сюда все заработало, а почему одинаковые кнопки должны устанавливаться именно так для меня до сих пор загадка)

Электроника - наука о контактах

b0nus
15.08.2012, 15:42
Народ проблема такая, не работает пассажирский подъемник! Проверил проводку... (+) есть ... мотор стеклоподъемника рабочий ... нет массы... подскажите как проложена эта проводка..куда лезть? где масса запитана на правом стеклоподъемнике?

xix
15.08.2012, 15:43
у кого-нибудь получалось самому отрегулировать стекло с помощью двух болтиков на крепеже?
у меня правое стекло ходит нормально, а левое поднимается и в конце начинает тормозить.
как только не пробовал эти болты ставить. всё равно одно и тоже

realmenvvs
06.09.2012, 17:02
здравствуйте полскажите что делать.достал уже стеклоподъемник со стороны водителя.клинит его когда стекло поднимаешь почти самом верху.разбирал дверь(обшивку ).видно при поднятии стекла, направляющая по которому ходит стекло, сначала как бы хочет изогутся влево, а потом вправо.если открутить винты крепления этой направляющей закрывается вроде норм.потому что ей ходить туда сюда легче.но тогда при езде все гремит.что делать?

wertuoz56
22.09.2012, 13:30
Проблема уже неделю не работают стеклоподьемники, центральный замок и сигналка после виброшумоизоляции. Все протянул, есть не подключенный разъем слева под панелью. Может все из-за него?

Fraks
10.10.2012, 21:37
Доброго времени суток, заранее извиняюсь за возможный повтор, интересует возможность установки реле как на иномарках, после отключения зажигания стеклоподъемники работают еще некоторое время, нашел такое реле, но вот вопрос, в электрике не разбираюсь, можно ли безболезненно поменять родное на это http://www.12v.ru/site.xp/050056052124049050051053124.html и если да то хотя бы в теории, как? Спасибо))

greimi
10.10.2012, 22:23
точно сказать не могу, надо схему смтреть. по сути, реле с регулятором задержки отличается от обычного дополнительным постоянным питанием на одну( добавочную ) ножку.либо у него емкостная система. тогда должно подойти. надо толька смотреть расположение контактов и их схему

msg3
11.10.2012, 12:33
Доброго времени суток, заранее извиняюсь за возможный повтор, интересует возможность установки реле как на иномарках, после отключения зажигания стеклоподъемники работают еще некоторое время, нашел такое реле, но вот вопрос, в электрике не разбираюсь, можно ли безболезненно поменять родное на это http://www.12v.ru/site.xp/050056052124049050051053124.html и если да то хотя бы в теории, как? Спасибо))
Для реализации твоей задумки придется использовать реле (http://www.12v.ru/site.xp/050056052124049049056055124.html) и схему как на рисунках - то есть поколхозить.

Дмитрий541
15.10.2012, 22:13
здравствуйте,вроде не нашел такого вопроса,поэтому приходится спрашивать-в общем проблема такая-на пассажирской двери стекло опускается с кнопки как левой так и правой двери а подниматься не поднимается с обоих кнопок.снял обшивку,зачистил контакты-ничего.мотор напрямую подсоединил-поднимается.думал сперва что кнопка но они же параллельно запитаны обе кнопки(на левой двери и на правой)тогда другая бы кнопка поднимала.водительский стеклоподьемник работает отлично.помогите советом!!!!может кто сталкивался

greimi
15.10.2012, 22:25
питание идёт через водительскую кнопку. у кого то уже была такая проблема. решилась заменой кнопки. но для начала, прозвони провод от кнопки до моторчика

Дмитрий541
15.10.2012, 23:12
питание идёт через водительскую кнопку. у кого то уже была такая проблема. решилась заменой кнопки. но для начала, прозвони провод от кнопки до моторчика

спасибо!!!!попробуем

CTAJIKEP
15.10.2012, 23:55
Доброго времени суток, заранее извиняюсь за возможный повтор, интересует возможность установки реле как на иномарках, после отключения зажигания стеклоподъемники работают еще некоторое время, нашел такое реле, но вот вопрос, в электрике не разбираюсь, можно ли безболезненно поменять родное на это http://www.12v.ru/site.xp/050056052124049050051053124.html и если да то хотя бы в теории, как? Спасибо))

Вот такая колодка

http://www.12v.ru/im.xp/057052054057050048051054.jpg

И такое реле

http://www.12v.ru/im.xp/049050049050054056051054.jpg

вот такие клеммы 4 штуки

http://andvit.donetsk.ua/images/product_images/popup_images/3029_0.jpg

и вот такая термоусадочная трубка

http://www.hobibayi.com/shop/image/cache/data/071417-600x600.jpg

К колодке на провода обжимаешь пассатижами клеммы, не забыв заранее одеть термоусадку, затем колодку втыкаешь в реле. вынимаешь из ЧЯ стоковое реле и смотришь на номерацию контактов, берешь новое реле и вставляешь по одному контакту в соответствии с номерацией контактов на стоковом реле, то есть 30 на место 30, 15 на место 15 и т.д. и все. Все должно функционировать и фунциклировать.:27:

Квинто
18.10.2012, 08:57
CTAJIKEP
Только с клеммами ошибочка, на рис. указан "папа", а нужна наверное "мама".

art_g
18.10.2012, 16:46
Вроде как всё правильно. Клеммами типа "папа" обжимаются провода колодки, которые потом включаются в места стандартного реле. По крайней мере - это логично. Уважаемые не поделитесь своим мнением о стеклоподъёмниках Гранат. Есть желание поставить, но предварительно хотелось бы выслушать независимое мнение.

Квинто
18.10.2012, 17:00
Я просто неправильно понял. Теперь ясно: жгут-переходник собирается для подключения реле с таймером.

CTAJIKEP
18.10.2012, 20:50
Вроде как всё правильно. Клеммами типа "папа" обжимаются провода колодки, которые потом включаются в места стандартного реле. По крайней мере - это логично. Уважаемые не поделитесь своим мнением о стеклоподъёмниках Гранат. Есть желание поставить, но предварительно хотелось бы выслушать независимое мнение.

У меня стоят такие, работают отлично, только левый мотор спалил благодаря модулю стеклоподъемников и он тоже сгорел, заменил на новый мотор- цена 1300 р

art_g
19.10.2012, 23:15
Модуль стеклоподъёмников - это блок кнопок или всё таки доводчик, может что то другое? В любом случае производители продают отдельно мотор-редукторыhttp://ural-avto.ru/produkt/components/63-motor.html , цена вопроса 450 рублей. Или менял полностью стеклоподъёмник? тогда дело другое.

CTAJIKEP
20.10.2012, 00:06
Модуль стеклоподъёмников - это блок кнопок или всё таки доводчик, может что то другое? В любом случае производители продают отдельно мотор-редукторыhttp://ural-avto.ru/produkt/components/63-motor.html , цена вопроса 450 рублей. Или менял полностью стеклоподъёмник? тогда дело другое.

Модуль стеклоподъемников, это отдельный блок, который подключается к стеклоподъемникам и сигнализации. Служит для того, когда ты выходишь из машины и ставишь тачку на сигу и вспоминаешь что забыл закрыть пассажирское стекло, вот тут-то и приходит на помощь мозгам модуль, он поднимает стекло при постановке на сигу.

А стоят у меня такие с моторами ГРАНАТ

http://www.v-lada.ru/uploads/posts/2011-12/1323948748_replacing_manual_windows_electric_vaz_2 108_3_1.jpg

Посад
20.10.2012, 17:53
достала орать сигналка о не закрытой водительской двери,когда ставя на сигналку она закрыты,где искать,куда она подключена

zilotov
20.10.2012, 18:06
достала орать сигналка о не закрытой водительской двери,когда ставя на сигналку она закрыты,где искать,куда она подключена

А причём здесь стеклоподъёмники? Вопрос сюда /forum/showthread.php?t=1126

StatuS
26.10.2012, 19:08
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой:
Стеклоподъемники начинают работать только спустя минут 3 - 5 после пуска двигателя. После остановки двигателя работают минут 15-20, потом опять не шевелятся. Раньше все норм было, зажигание включаешь, окна открываются/закрываются. А теперь, что бы открыть окно, приходиться машину завести и подождать.
Подскажите, где искать проблему?

greimi
26.10.2012, 19:27
для начала, поставь перемычку в монтажном блоке, в место реле. тогда должно открываться без ключа в замке. если после этого всё равно не заработало, то смотри, что не приходит на моторчик. либо масса плохая ( особенно если она к двери прикручена) либо + нету. если + нету, то скорее всего в монтажке окись

art_g
07.11.2012, 20:44
Модуль стеклоподъемников, это отдельный блок, который подключается к стеклоподъемникам и сигнализации. Служит для того, когда ты выходишь из машины и ставишь тачку на сигу и вспоминаешь что забыл закрыть пассажирское стекло, вот тут-то и приходит на помощь мозгам модуль, он поднимает стекло при постановке на сигу.

А стоят у меня такие с моторами ГРАНАТ

http://www.v-lada.ru/uploads/posts/2011-12/1323948748_replacing_manual_windows_electric_vaz_2 108_3_1.jpg

Ага спасибо. С модулем понятно. Теперь у меня вопрос о стеклоподъёмниках. Я понял насчёт того что стоит Гранат, тоже хочу себе такие. Вот и возник вопрос - производители на своём сайте http://ural-avto.ru/ говорят, что комплектуют стеклоподъёмники импортными мотор-редукторами, сделанными по лицензии Mabuchi, ты же упоминаешь, что у тебя с моторами Гранат. Или я опять что то напутал?

karp_
21.11.2012, 22:48
Вроде как всё правильно. Клеммами типа "папа" обжимаются провода колодки, которые потом включаются в места стандартного реле. По крайней мере - это логично. Уважаемые не поделитесь своим мнением о стеклоподъёмниках Гранат. Есть желание поставить, но предварительно хотелось бы выслушать независимое мнение.

Тоже планирую поставить себе Гранат, вот такой http://ural-avto.ru/produkt/windowraiser.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=18&category_id=2 Судя по полученной информации, стеклоподъёмники не плохие (по крайней мере ругательных отзывов не нашёл) Отзывы в основном положительные, видимо марка Гранат хорошо себя зарекомендовала.

art_g
26.11.2012, 16:15
У меня тоже дело идёт к заказу Граната. Только что то они в розничной продаже не встречаются, а так вроде приличная конструкция, на форумах мнение о них неплохое. Производители обещают гарантию на 18 месяцев и 30000 циклов гарантированной работы. Насчёт самостоятельной установки - тоже нет причин волноваться ( установка, как говорится "интуитивно" понятна). Так что решил - заказать.

karp_
11.12.2012, 11:37
Какие проблемы??? У них на сайте http://ural-avto.ru/ есть он-лайн заказ, заказываешь потом на почте получаешь, оплата при получении. Я так на прошлой неделе заказал, так же знакомые заказывали раньше. Никаких проблем - обмана быть не должно.

rus162
17.12.2012, 20:09
Сегодня с утра завёл машину, (-23) стеклоподъёмник правый премёрз, короче решил я его раздраконить как обычно делаю, после 30 мин этого он не подаёт признаков жизни, проверил все предохранители и всё нормально, левый открывается а правый нет, без зажигания работают (как всегда)((кроме правого))), как и было (левый) машина постояла где- то часов 12, он подал признак жизни туда - сюда (не открылся) и всё. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!

karp_
19.12.2012, 13:52
Сегодня с утра завёл машину, (-23) стеклоподъёмник правый премёрз, короче решил я его раздраконить как обычно делаю, после 30 мин этого он не подаёт признаков жизни, проверил все предохранители и всё нормально, левый открывается а правый нет, без зажигания работают (как всегда)((кроме правого))), как и было (левый) машина постояла где- то часов 12, он подал признак жизни туда - сюда (не открылся) и всё. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!

Немного не понял: стеклоподъёмник - не работает при включенном зажигании, а работает при выключенном??? Если так, то твой стеклоподъёмник должен быть запитан из двух разных мест, что не возможно (я так думаю). Обычно для того,чтобы стеклоподъёмник работал при выключенном зажигании - замыкают контакты на реле. Попробуй снять облицовку двери и измерить напряжение, идущее на двигатель, если напряжение нормальное, думаю что то с механикой стеклоподъёмника или мотор-редуктором. Стеклоподъёмник Гранат???

atty
13.01.2013, 21:15
Здорова всем! У меня проблемка такая, решил открыть окно ели как открылось, а закрыватся не хочет, вообщем нажал кнопку и руками помогал поднятся ему на половину поднял там внутри чё то всё захрустела заскрепело! чё может быть? если сам полезу смогу сделать?

vaisper
16.01.2013, 16:59
Здорова всем! У меня проблемка такая, решил открыть окно ели как открылось, а закрыватся не хочет, вообщем нажал кнопку и руками помогал поднятся ему на половину поднял там внутри чё то всё захрустела заскрепело! чё может быть? если сам полезу смогу сделать?

если руки из нужно места растут, то сможешь сделать все. в принципе со стеклоподъемниками ничего сложного нету. сними обшивку и с фонариком полазей, изучи. скорей всего в процессе изучения увидишь проблему

karp_
19.01.2013, 15:35
Вопрос такой. Пришли, заказанные мной стеклоподъёмники Гранат, установил, вроде всё должно быть правильно. При полностью опущенном стекле есть небольшой дребезг, при движении автомобиля. Вчём может быть причина? Подскажите.

greimi
19.01.2013, 16:54
Вопрос такой. Пришли, заказанные мной стеклоподъёмники Гранат, установил, вроде всё должно быть правильно. При полностью опущенном стекле есть небольшой дребезг, при движении автомобиля. Вчём может быть причина? Подскажите.

может стекло слишком низко уходит, если ниже бархоток двери, то могут болтаться. так же если уплотнитель по перемитру стекла , в нутри двери обрезан. он должен га 5-7 см в нутрь двери уходить.

OBV
19.01.2013, 21:27
возникла нужда блок на 4 стеклоподъёмника перенести на тоннель.Прикинул по месту-вроде подходит,на форумах тоже пишут -подходит.А как сунулся ставить, то хрен.Пришлось на блоке убрать по торцам зажимы и тогда он вошёл в отверстие,а после по продольным направлениям остались щели.Их пришлось залепить кусочками заглушки,предварительно порезанной на лапшу и расплавленной феном.А после всё заровнял паяльником.Если присмотреться видно, что это инородно,но по цвету подходит и в том месте никто не присматривается.

art_g
30.01.2013, 12:39
Ставил себе Гранат буквально месяц назад. Проблем ни каких не возникло, всё встало "как родное", ни каких лишних звуков не выявилось. Пока что не жалею, что заказал Гранат. Кстати, облицовку снимал? Сам пробовал выяснить причину дребезга? Гайки все затянуты? Ещё может быть посторонний дребезг от неправильно проложенной и плохо закреплённой проводки, идущей к мотор-редуктору.

teryoha
08.02.2013, 14:22
Вопрос такой. Пришли, заказанные мной стеклоподъёмники Гранат, установил, вроде всё должно быть правильно. При полностью опущенном стекле есть небольшой дребезг, при движении автомобиля. Вчём может быть причина? Подскажите.

Вообще, возможно дребез из-за двигателя стеклоподъёмника, он ходит по рейке вместе с кареткой, может задевает за что-нибудь в нижнем положении. Если так, то можно постараться выгнуть рейку (она гнётся).

Matt
08.02.2013, 16:30
Вообще, возможно дребез из-за двигателя стеклоподъёмника, он ходит по рейке вместе с кареткой, может задевает за что-нибудь в нижнем положении. Если так, то можно постараться выгнуть рейку (она гнётся).

+1... karp_, попробуй выгнуть рейку...на калине ставил тоже их...еще я все промазал смазкой жирно очень...только смазку надо выбрать такую чтобы она летом у тебя не стекла вся, термостойкую какую нибудь....ну и соответственно разьемы и провода заизолировать, возможно дребезг от них как раз таки...

teryoha
13.02.2013, 12:22
Вопрос такой. Пришли, заказанные мной стеклоподъёмники Гранат, установил, вроде всё должно быть правильно. При полностью опущенном стекле есть небольшой дребезг, при движении автомобиля. Вчём может быть причина? Подскажите.
karp_ победил дребезг? Самому интересно, помог мой совет или нет.

karp_
16.02.2013, 16:21
Спасибо всем кто откликнулся. teryoha честно сказать пока некогда разбираться, жду возможности взять отгулы. Вообще по Гранату много отзывов и отзывы неплохие, может я сам чего-нить "накосячил", руки уже чешутся разобрать, но пока не до этого.

art_g
20.02.2013, 18:19
+1... karp_, попробуй выгнуть рейку...на калине ставил тоже их...еще я все промазал смазкой жирно очень...только смазку надо выбрать такую чтобы она летом у тебя не стекла вся, термостойкую какую нибудь....ну и соответственно разьемы и провода заизолировать, возможно дребезг от них как раз таки...

На днях разбирали 9-ку приятеля, тоже непонятный звук, похоже от стеклоподъёмников, он Гранат ставил давно,года два как. В общем сделал все как посоветовал, может конечно со смазкой немного переборщил, но тем не менее ни какого постороннего шума не стало, хотя по большому счёту я так и не понял виноват в этом шуме Гранат или нет

karp_
15.03.2013, 15:41
Разбирал всё полностью, даже сами стеклоподъёмники, всё заново протянул, покрыл смазкой (Matt спасибо за совет). В общем пока ни чего не бренчит, не стучит. Рейку пока не гнул. В общем не понял сам почему был дребезг, но его не стало. КРАСОТА!!!

Stavr108
20.03.2013, 14:41
Привет! Не подскажите, что лучше на 2113 взять свеклоподъемники Гранат или Катран( если катран то какой на него привод) и почему?

zilotov
20.03.2013, 15:24
Привет! Не подскажите, что лучше на 2113 взять свеклоподъемники Гранат или Катран( если катран то какой на него привод) и почему?

Для тринашек есть более подходящая тема, там поройся /forum/showthread.php?t=2891

Matt
20.03.2013, 16:06
Разбирал всё полностью, даже сами стеклоподъёмники, всё заново протянул, покрыл смазкой (Matt спасибо за совет). В общем пока ни чего не бренчит, не стучит. Рейку пока не гнул. В общем не понял сам почему был дребезг, но его не стало. КРАСОТА!!!

да на здоровье...)

может конечно со смазкой немного переборщил, но тем не менее ни какого постороннего шума не стало

смазки много не бывает...)) главное чтобы она не стекла летом...я с новья все набил очень жирно....сталкивался не раз что в механизмы мало кладут ее...

karp_
29.03.2013, 20:35
Привет! Не подскажите, что лучше на 2113 взять свеклоподъемники Гранат или Катран( если катран то какой на него привод) и почему?

После того как разобрался со своим, мне ближе к сердцу Гранат. Наверное здесь будет важно хорошо отрегулировать стекло.

ramil16rus
30.03.2013, 02:48
Здравствуйте, помогите разобраться со стеклоподъемниками)) Справа перестал поднимать стекло, ну то есть спустилось оно и все умерло,ни туда ни сюда. Посмотрел напряжение на разъеме моторчика, 12в приходит, полярность меняется как положено. но эффекта ноль. Вручную поднять стекло не смог, поехал в сервис где электрик благополучно поднял его подачей напряжения через кусок провода напрямую с кнопки! После этого поменял кнопки местами эффект тот же - стекло ни туда ни сюда! Понятное дело что теперь нужно провода прозванивать, подскажите пожалуйста с чего начать, где вероятнее всего может быть проблема?

greimi
30.03.2013, 14:35
Здравствуйте, помогите разобраться со стеклоподъемниками)) Справа перестал поднимать стекло, ну то есть спустилось оно и все умерло,ни туда ни сюда. Посмотрел напряжение на разъеме моторчика, 12в приходит, полярность меняется как положено. но эффекта ноль. Вручную поднять стекло не смог, поехал в сервис где электрик благополучно поднял его подачей напряжения через кусок провода напрямую с кнопки! После этого поменял кнопки местами эффект тот же - стекло ни туда ни сюда! Понятное дело что теперь нужно провода прозванивать, подскажите пожалуйста с чего начать, где вероятнее всего может быть проблема?

http://www.vaz-autos.ru/2115/225.htm схема тебе в помощ. возьми лампочку от габаритов с проводами, и проверяй, где питание пропадает. так же массу проверь на двери. она очень часто пропадает(контакт плохой двери с кузовом)

anbg
30.03.2013, 22:05
http://www.vaz-autos.ru/2115/225.htm схема тебе в помощ. возьми лампочку от габаритов с проводами, и проверяй, где питание пропадает. так же массу проверь на двери. она очень часто пропадает(контакт плохой двери с кузовом)

даже в букварях косяки по нашим машинам))) кнопка 2 в правой двери, поменять местами надо подсветку с контактами

max-86
01.04.2013, 18:33
Вот такая колодка

http://www.12v.ru/im.xp/057052054057050048051054.jpg

И такое реле

http://www.12v.ru/im.xp/049050049050054056051054.jpg

вот такие клеммы 4 штуки

http://andvit.donetsk.ua/images/product_images/popup_images/3029_0.jpg

и вот такая термоусадочная трубка

http://www.hobibayi.com/shop/image/cache/data/071417-600x600.jpg

К колодке на провода обжимаешь пассатижами клеммы, не забыв заранее одеть термоусадку, затем колодку втыкаешь в реле. вынимаешь из ЧЯ стоковое реле и смотришь на номерацию контактов, берешь новое реле и вставляешь по одному контакту в соответствии с номерацией контактов на стоковом реле, то есть 30 на место 30, 15 на место 15 и т.д. и все. Все должно функционировать и фунциклировать.:27:
Значит появилось у меня такое реле,на стоковом реле нету контактов 87 и 87а,начал их вставлять методом тыка,пред сразу сгрел,так что это реле не подходит или может,кто подскажет как приспособить

art_g
03.04.2013, 15:21
Здравствуйте, помогите разобраться со стеклоподъемниками)) Справа перестал поднимать стекло, ну то есть спустилось оно и все умерло,ни туда ни сюда. Посмотрел напряжение на разъеме моторчика, 12в приходит, полярность меняется как положено. но эффекта ноль. Вручную поднять стекло не смог, поехал в сервис где электрик благополучно поднял его подачей напряжения через кусок провода напрямую с кнопки! После этого поменял кнопки местами эффект тот же - стекло ни туда ни сюда! Понятное дело что теперь нужно провода прозванивать, подскажите пожалуйста с чего начать, где вероятнее всего может быть проблема?
Если в сервисе стекло подняли, подачей напряжения напрямую, то скорее всего не хватает силы тока для полноценной работы двигателя. Это может быть из-за окислившихся контактов или тонкипроводов. Но я так понимаю раньше стеклоподъёмник работал, значит толщина провода соответствует. Попробуй взять другую кнопку и поменять, в противном случае включать тестер последовательно в цепь и смотреть ток при включении двигателя. Это просто совет, где поискать.

ramil16rus
03.04.2013, 18:20
Спасибо за совет, правда пока времени не было заняться ремонтом. Да похоже на самом деле тока не хвататет потому вхолостую напряжение есть, а при подключенном двигателе напряжение на его клеммах проседает до 0, становится понятно почему он не крутит. Дождусь следующих выходных и если погода позволит буду все прозванивать

раздумывающий
04.04.2013, 11:49
Спасибо за совет, правда пока времени не было заняться ремонтом. Да похоже на самом деле тока не хвататет потому вхолостую напряжение есть, а при подключенном двигателе напряжение на его клеммах проседает до 0, становится понятно почему он не крутит. Дождусь следующих выходных и если погода позволит буду все прозванивать

Это либо с проводкой что-то, либо с контактами.

art_g
09.04.2013, 16:33
Спасибо за совет, правда пока времени не было заняться ремонтом. Да похоже на самом деле тока не хвататет потому вхолостую напряжение есть, а при подключенном двигателе напряжение на его клеммах проседает до 0, становится понятно почему он не крутит. Дождусь следующих выходных и если погода позволит буду все прозванивать
Всегда пожалуйста. Только обычной "прозвонкой" ни чего не определишь. Нужно смотреть именно по сопротивлению (в месте повреждения оно будет повышенное), либо просто разобрать все места где есть контакты или соединения и всё перезачистить (переобжать).

pashoff
18.04.2013, 21:24
Мужики всем привет, подскажите, дело в том что сделал себе на тринашке что бы и с правой и с левой стороны были кнопки, и чтобы у водителя было (и та и та) так вот в чем дело, всю проводку провел, подключил,

ЭТО ВАЖНО:

поставил обшивку, с левой стороны воткнул две кнопки стеклоподъемника, проверил всё норм, пошел на другую сторону вставил кнопку, и хоп еле едет, и потом сгорает предохранитель, пошел вытащил кнопку из водительской двери, и с другой стороны норм заработало, потом опять воткнул, стало с правой стороны нормлаьно открывать а с другой стороны медленно и сгорает предохранитель


в чем накосячил, делал все вроде внимательно, кнопки все новые и хорошие .помогите решить этот вопрос, набросал схему как все подсоединял

pashoff
21.04.2013, 22:46
вот реально кто нить может подсказать, просто я на всех форумах пишу и не хрена ни кто не отвечает, или есть схема у кого нить как сделать с водительской стороны две кнопки на подъемник а с пассажирской одну?

greimi
21.04.2013, 22:50
вот реально кто нить может подсказать, просто я на всех форумах пишу и не хрена ни кто не отвечает, или есть схема у кого нить как сделать с водительской стороны две кнопки на подъемник а с пассажирской одну?

чёта не в курю. это же вроде стандартная схема? http://www.vaz-autos.ru/2115/225.htm

pashoff
21.04.2013, 23:06
мужики, я в схемах не шарю, и как тут видно тут от замка зажигания, у меня от прикуривателя +, если можете , прошу, подрисуйте схему как будет если от прикуривателя +, и если можете напишите на схеме что каждый провод означет, спасибо огромное, и куда мне если надо реле ставить, я вообще не пойму

и как узнать ка красположженны провода на кнопке, ну я имею ввиду что под номером 1 что под 2 что под 3?

greimi
22.04.2013, 01:30
мужики, я в схемах не шарю, и как тут видно тут от замка зажигания, у меня от прикуривателя +, если можете , прошу, подрисуйте схему как будет если от прикуривателя +, и если можете напишите на схеме что каждый провод означет, спасибо огромное, и куда мне если надо реле ставить, я вообще не пойму

и как узнать ка красположженны провода на кнопке, ну я имею ввиду что под номером 1 что под 2 что под 3?

разница между замком и прикуркой, в наличии реле, обычно его снимают и ставят перемычку. так что, разницы ни какой. а номера контактов, они нужны, чтоб не запутаться, куда провод идёт. а так, на картинке показаны какие контакты закрытые, какие открытые. можно прозвонить, если сомневаешся

pashoff
22.04.2013, 03:00
ВОПРОСЫ:

1. на примере зеленого провода, почему именно так он соеденен?хотя я так понмаю это как бы правые кнопки подъемника.аналогично другие соеденены по странному для меня

2.это я так понял масса? почему нельзя сделать общую массу? или можно?

3.что это за желтенькие квадратики?)))

4.вот так выглядит разъем клемы которая в кнопку вставляется, как мне понять где и под какой цифрой провода, как на схеме 1.2.3.4.5.6.7.



извиняюсь за глупые вопросы, спасибо

msg3
22.04.2013, 14:39
ВОПРОСЫ:

1. на примере зеленого провода, почему именно так он соеденен?хотя я так понмаю это как бы правые кнопки подъемника.аналогично другие соеденены по странному для меня

2.это я так понял масса? почему нельзя сделать общую массу? или можно?

3.что это за желтенькие квадратики?)))

4.вот так выглядит разъем клемы которая в кнопку вставляется, как мне понять где и под какой цифрой провода, как на схеме 1.2.3.4.5.6.7.



извиняюсь за глупые вопросы, спасибо
1-Эта схема не правильная (правильная внизу).
2-можно (возьми провод потолще).
3-забудь про них.
4-см.схему....

pashoff
22.04.2013, 17:07
спасибо, ббуду пробовать по жэтой схеме по твоеЙ, так как подстоеденил по той схеме, все работает только вот один провод х3 куда, и на минус не вариант и на плюс тоже)) по этому она и не правильная, спасибо

pashoff
22.04.2013, 17:10
погоди в а чем различее?)))от той схемы и от твоей?, я вот как по старой схеме подключил так 7 провод которой идет от левой кнопки к правой деври и првому разъему(кнопки) если его подключить к + или - то искрит , и получается его некуда подключить, а так если взять водительскую сторону то
1.кнопка для левого стекла , нормально поднимает и опускает,
2.кнопка для правого стекла с левой стороны опускает , но не поднимает стекло,
3.кнопка на пассажирской двери нормлаьно опускает и поднимает
4. получается из этого вопрос куда деть 7ой провод которой от правой кнопки левой двери

anbg
22.04.2013, 20:13
погоди в а чем различее?)))от той схемы и от твоей?, я вот как по старой схеме подключил так 7 провод которой идет от левой кнопки к правой деври и првому разъему(кнопки) если его подключить к + или - то искрит , и получается его некуда подключить, а так если взять водительскую сторону то
1.кнопка для левого стекла , нормально поднимает и опускает,
2.кнопка для правого стекла с левой стороны опускает , но не поднимает стекло,
3.кнопка на пассажирской двери нормлаьно опускает и поднимает
4. получается из этого вопрос куда деть 7ой провод которой от правой кнопки левой двери
если запаралелил как на твоей схеме кнопки для правого с/п, то работать не будет
смысл в том что питание с левой кнопки для правого с/п подается через правую кнопку, и если убрать хоть одну кнопку для правого с/п, работать не будет
проверь все еще раз, и с 7го контакта кнопки в левой двери подключай к 3му контакту кнопки в правой двери

pashoff
23.04.2013, 01:50
если запаралелил как на твоей схеме кнопки для правого с/п, то работать не будет
смысл в том что питание с левой кнопки для правого с/п подается через правую кнопку, и если убрать хоть одну кнопку для правого с/п, работать не будет
проверь все еще раз, и с 7го контакта кнопки в левой двери подключай к 3му контакту кнопки в правой двери


ТАМ СХЕМА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ БЫЛА ПЕРВАЯ, ТЕПЕРЬ ВСЕ ОК, СПАСИБО

VikThor
12.05.2013, 00:29
Здравсвуйте форумчане. Вопрос такой: недавном поставил электростеклоподъемники, в штатную проводку, доводчика нет и больно часто у меня горят предохранители на них?

Bender_zlo
12.05.2013, 11:25
VikThor вопрос в том насколько правильно их тебе подключили и нет ли коротышки где плюс вопрос в том что может им тяжело поднимать стёкла из за перекоса или неправильной установки в итоге перегрузка и пред делает свою работу(зы проверь заодно номиналы предов)

VikThor
12.05.2013, 12:20
VikThor вопрос в том насколько правильно их тебе подключили и нет ли коротышки где плюс вопрос в том что может им тяжело поднимать стёкла из за перекоса или неправильной установки в итоге перегрузка и пред делает свою работу(зы проверь заодно номиналы предов)

Ставил сам, поднимаются опускаются плавно, без задержек, видимых перекосов нет, преды все как положено установлены. В общем надо прозванивать проводку?

Если только вот что: они как-то не сразу до конца закрываются, приходится еще чутка кнопку нажать, чтобы прижались к верхнему краю двери, и снизу так же, может в эти моменты предохранитель потихоньку плавится, а потом и полностью перегорает?

раздумывающий
12.05.2013, 13:25
Это или доводчик или перекосы стекла/износ/загрязненность направляющих. Больше тут вряд ли что-то может быть. У меня на стоковых подъемниках закрывается с одной скоростью до упора.

Феликс
13.05.2013, 03:33
на 13 в 2010 году ставил электростеклоподъемник. С тех пор стеклоподъемник "форвард" не осиляет поднять стекло (оставляет зазор около 5-7 см.). Если помочь рукой - закроет. Если смазать уплотнитель ВД-40 - закроет (хватает на день-два), и в дождь тоже иногда закрывает. Какие варианты есть, чтобы исправить этот недостаток?

anbg
13.05.2013, 21:02
на 13 в 2010 году ставил электростеклоподъемник. С тех пор стеклоподъемник "форвард" не осиляет поднять стекло (оставляет зазор около 5-7 см.). Если помочь рукой - закроет. Если смазать уплотнитель ВД-40 - закроет (хватает на день-два), и в дождь тоже иногда закрывает. Какие варианты есть, чтобы исправить этот недостаток?

если не хочешь менять механизм, можно попытаться отрегулировать, перекос есть вот и заедает

VikThor
22.05.2013, 19:57
Всем здоровья! Прошу, ответьте пожалуйста на пару вопровов:
1. Прозванивать цепь нужно от монтажного блока до моторчика в двери(каждого) и каждый провод отдельно или можно сразу воткнуть в + и - мультиметр?
2. Как проверить сами моторчики? вдуг в них какая-либо неисправность которая не каждый раз вылазиет?
3. Кнопки по-кругу проверять? разве может быть что кнопка на одной колодке заработает а на другой нет(если колодки 100% исправны)?

greimi
22.05.2013, 21:40
Здравсвуйте форумчане. Вопрос такой: недавном поставил электростеклоподъемники, в штатную проводку, доводчика нет и больно часто у меня горят предохранители на них?

преды обычно горят : плохой контакт ; большое потреблени ; короткое замыкание. попробуй разгрузит пред, воткни подьёмники на другой пред

VikThor
22.05.2013, 21:47
преды обычно горят : плохой контакт ; большое потреблени ; короткое замыкание. попробуй разгрузит пред, воткни подьёмники на другой пред

так в монтажном блоке и так 1 пред на подъемники? на обе стороны по своему преду чтоли поставить?

greimi
22.05.2013, 21:52
так в монтажном блоке и так 1 пред на подъемники? на обе стороны по своему преду чтоли поставить?

для проверки, провод на подьёмники перекинь на пред ф1, он мало нагружен

VikThor
22.05.2013, 22:03
для проверки, провод на подьёмники перекинь на пред ф1, он мало нагружен

Извиняюсь за глупый вопрос, но что я этим проверю?

Всем здоровья! Прошу, ответьте пожалуйста на пару вопровов:
1. Прозванивать цепь нужно от монтажного блока до моторчика в двери(каждого) и каждый провод отдельно или можно сразу воткнуть в + и - мультиметр?
2. Как проверить сами моторчики? вдуг в них какая-либо неисправность которая не каждый раз вылазиет?
3. Кнопки по-кругу проверять? разве может быть что кнопка на одной колодке заработает а на другой нет(если колодки 100% исправны)?

и хочется получть ответы именно на эти вопросы

greimi
23.05.2013, 01:02
Извиняюсь за глупый вопрос, но что я этим проверю?

что дело действительно в подьёмниках, а не в общей нагрузке ( все по маленьку, получилось дофига).
по твоим вопросам:
1) прозвонить проводку можно сразу на контактах. но это тебе ни чего не даст. прозвонкой можно толька определить, есть ли питание.
2) моторчики ты можеш проверить толька нагрузкой. тоесть, ставиш тестер на потребление ( амперметр) замеряеш потребление нормального моторчика и своего. если твой потребляет больше, то скорее всего обмотки коротят.
3) кнопка на водительский подьёмник идёт отдельная, а на пасажирский через кнопку в водительской двери. плохой контакт в одной кнопке-плохой контакт во всей цепи

VikThor
23.05.2013, 16:32
что дело действительно в подьёмниках, а не в общей нагрузке ( все по маленьку, получилось дофига).А что еще может висеть на F6 прелохранителе?


И сколько обычно ампер жрут моторчики? сравнить то не с чем.
Потребление поднимается от 2 до 5 в среднем на обоих, если держать после закрытия/открытия дальше то еще растет

greimi
23.05.2013, 20:41
А что еще может висеть на F6 прелохранителе?


И сколько обычно ампер жрут моторчики? сравнить то не с чем.
Потребление поднимается от 2 до 5 в среднем на обоих, если держать после закрытия/открытия дальше то еще растет

может ещё что висеть ( этож ваз) ,а может контакт на монтажке, или каком то разьёме плохой. про потребление ни чего сказать не могу, это надо характеристики твоих моторчиков знать. но врят ли они одинакова сгорели (потреь от 2-5)

MaDMaxRostov
12.06.2013, 20:11
Подскажите чем и где смазать стеклоподьемники что бы более менее тихо стали работать, сейчас хрустящий звук при окрывании\закрытие. И еще вопрос у всех стекло болтается в двери при закрытие когда опущенно на половину?

doping
12.06.2013, 21:37
Подскажите чем и где смазать стеклоподьемники что бы более менее тихо стали работать, сейчас хрустящий звук при окрывании\закрытие. И еще вопрос у всех стекло болтается в двери при закрытие когда опущенно на половину?

Нет не болтается,у меня хрустящий звук,только с правый стороны,и то из-за того,что нет ступора на конце рейке. Выбило потерялась хз не особо напрягает только когда закрываешь до конца один раз щелчек.Там нету заглушки и пружинки для плавности-по этому щелчек.Разобрать ЭСП придется попотеть ).Сделано там все через одно место,вернее что бы его вытащить.Смазка там гамно полное,густой до ужаса солидол.У меня когда маторчик тупил.Веернее в открытом состоянии ЭСП остался ночью,два часа разбирал все это дело.В закрытом проще все). В итоге снял,вытер весь солидол штатный, моторчик разобрал там тоже вытер и смазал все нормальным солидолом 24. Вроде пореще стали работать.Делов сразборкой сборкой примерно на часа палтора на один ЭСП. Со вторым быстрее справишься .Успехов ;)

раздумывающий
12.06.2013, 21:51
Для начала я бы обследовал бархатки на предмет отсутствия песчинок и прочей грязи, а уже потом бы лез внутрь. Если, конечно, хрустит именно стекло, а не из двери.

Poison44rus
23.07.2013, 18:31
ребят, у меня тросик порвался на электростеклоподъёмнике((
моторчик рабочий!!
в магазинах продают стеклоподъёмник с квадратным отверстием на ролике, а у меня круглое!! где такое достать??
или лучше реечные купить?? тогда посоветуйте какие...

looljkee
26.08.2013, 04:26
Доброго времяни суток. Такой вопрос, какой стеклоподъемник (правый) поставить на 2115 чтобы он опускался до конца а то что то не радует это ограничение.

Леша
01.09.2013, 01:10
сломался левый стеклоподъемник на полпути, гаража нет. как обычно, что нужно того нет. Купил комплект реечных ЭСП производство дмитровград. В инструкции написано отогнуть чуть-чуть в одном месте. Если отогнуть как указано в инструкции, то при полном поднятии стекло выдавливает внешний лопух, а стекло не попадает в паз вверху. Чтоб нормально начало это устройство функционировать пришлось прилично помахать молотком. Знал бы что такой гемор, не стал бы покупать, а прикрепил бы стекло на время как-нибудь.

Леша
01.09.2013, 18:17
Продолжение с ЭСП реечным производства Димитровград. Стекло перекосило (люфт у механизма приличный) и из-за этого свистит стекло , не плотно прилегает задняя часть стекла в паз. Вроде-бы получилось устранить перекос, но стекло все равно ходит чуток. При регулировке сорвалась резьба на шпильке (сыромятина), пришлось шпильку выбить и установить болт. Или руки кривые или механизм не доработан.

CABYRAAA
02.09.2013, 00:35
Привет, в общем такая проблемка) очень плохо работает пассажирский ЭСП, опускается стекло как надо, а поднимает либо очень медленно, либо руками, т.е никак) но каждый раз в дождь или после него, летает так, что будь здоров)) пробовал опускать стекло полностью и промазывать - ничего, разбирал, смазывал, эффект тот же, что подскажете сделать?

раздумывающий
03.09.2013, 01:57
Менять бархатки (раз смазка не помогает), менять моторчик (если новые бархатки на помогут), поверить геометрию механизма, чтобы стекло двигалось легко, без заеданий или подклиниваний. Ну и попробовать универсальное средство - WD-40. При поднятии, когда работает моторчик, напряжение просаживается сильно? Свет при этом притухает?

CABYRAAA
03.09.2013, 21:02
Менять бархатки (раз смазка не помогает), менять моторчик (если новые бархатки на помогут), поверить геометрию механизма, чтобы стекло двигалось легко, без заеданий или подклиниваний. Ну и попробовать универсальное средство - WD-40. При поднятии, когда работает моторчик, напряжение просаживается сильно? Свет при этом притухает?
Смазывал как раз вдшкой) Да, со светом есть такая тема и еще если вентилятор работает, то судя по звуку он тоже как-то по другому начинает работать

раздумывающий
03.09.2013, 21:46
Значит моторчик по крайней мере не сгорел от твоих экспериметнов, просто в механизме повышенное трение. Меняй бархатки. Перед заменой попробуй смазать силиконовой смазкой. Если некоторое время (на первый раз может довольно долго) после этого стекла будут ходить легко, вот тебе и локализация проблемы. Но больше нескольких раз злоупотре***** не стоит - на смазку тут же налипнет грязь, и повторная смазка не даст такого эффекта.

CABYRAAA
03.09.2013, 23:31
Значит моторчик по крайней мере не сгорел от твоих экспериметнов, просто в механизме повышенное трение. Меняй бархатки. Перед заменой попробуй смазать силиконовой смазкой. Если некоторое время (на первый раз может довольно долго) после этого стекла будут ходить легко, вот тебе и локализация проблемы. Но больше нескольких раз злоупотре***** не стоит - на смазку тут же налипнет грязь, и повторная смазка не даст такого эффекта.
хорошо, спасибо, попробую)
но с чем связан этот феномен, что в дождь и некоторое время после него, все работает как часы?

HawkDoom
05.09.2013, 16:49
хорошо, спасибо, попробую)
но с чем связан этот феномен, что в дождь и некоторое время после него, все работает как часы?
от влажности скорее всего выравниваются или смягчаются гибкие направляющие стекла. А может дело и в массе на кузов.

aganzhala
12.09.2013, 10:58
Друзья, такая проблема! На днях открывал стекло водит.двери после тумана, когда оно было влажное. При открытии и закрытии издавались какие то щелчки и стекло опускалось-поднималось медленно. Сейчас же стекло окна в закрытом положении и опускается-поднимается максимум на 0,5-1 см. Это что? В поиске не нашел, простите)))

CCC
12.09.2013, 11:04
Друзья, такая проблема! На днях открывал стекло водит.двери после тумана, когда оно было влажное. При открытии и закрытии издавались какие то щелчки и стекло опускалось-поднималось медленно. Сейчас же стекло окна в закрытом положении и опускается-поднимается максимум на 0,5-1 см. Это что? В поиске не нашел, простите)))
Открой и посмотри, возможно с тросиком проблема (соскочил, порвался)

Mik860
13.09.2013, 09:57
Друзья, такая проблема! На днях открывал стекло водит.двери после тумана, когда оно было влажное. При открытии и закрытии издавались какие то щелчки и стекло опускалось-поднималось медленно. Сейчас же стекло окна в закрытом положении и опускается-поднимается максимум на 0,5-1 см. Это что? В поиске не нашел, простите)))

Был такой трабл, в выхи поменял стеклоподъемник. Оказалось у тросика порвалась 1 или 2 нитки и их накрутило вокруг тросика - получился узелок.
Цена вопроса 1 т.р. -стеклоподъемник и часа 2 работы с перекурами.

Aleksey43
15.09.2013, 13:30
Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема. Один раз стал закрывать дверь и стекло само поднялось на пару см; пошатал дверь, стекло еще немного поднялось. В следующий раз, ехал по "стиральной доске" и стекло снова поднялось само. В чем может быть проблема?
Сам думаю на контакт в кнопке (только почему стекло стало закрываться при открытии/закрытии двери?) или на доводчик, который пару месяцев назад сломался (возможно, сгорел предохранитель, а снимать обшивку пока не хочется), неизвестно как он подключен к стеклоподъемникам.
В общем-то ничего плохого в этом нет, но если стекло будет не закрываться само, а открываться на оставленной машине.

br21
15.09.2013, 13:39
Сам думаю на контакт в кнопке (только почему стекло стало закрываться при открытии/закрытии двери?) или на доводчик, который пару месяцев назад сломался (возможно, сгорел предохранитель, а снимать обшивку пока не хочется), неизвестно как он подключен к стеклоподъемникам.

В вариант с перетертым проводом в гофре на ум не приходит? Я думаю, это реалистичнее сгоревшего предохранителя

Aleksey43
15.09.2013, 13:57
В вариант с перетертым проводом в гофре на ум не приходит? Я думаю, это реалистичнее сгоревшего предохранителя
Вполне возможно и такое, но объясняет ли это проблемы со стеклоподъемником?

br21
15.09.2013, 14:03
Вполне возможно и такое, но объясняет ли это проблемы со стеклоподъемником?

В Вашем случае - естественно нет. Дело в космических лучах.
Проще сидеть на форуме и искать телепатов, вместо того, чтобы оторвать 5ю точку от компа и проверить состояние проводки в гофре (делов на 5 минут).

xix
26.10.2013, 14:40
Порвался тросик на водительском подъемнике. 14 2003 года, можно купить отдельно тросик или трапецию? просто друг сказал там как-то тяжело менять его

раздумывающий
26.10.2013, 20:16
На правой двери в конце хода стекла (2-3 см когда остается) последние пару дней какие-то потрескивания возникают не очень громкие, глухой звук. Буквально "тр-тр-тр-тр" и стекло закрывается. Это у меня с тросом шляпа?

Леша
26.10.2013, 21:36
Порвался тросик на водительском подъемнике. 14 2003 года, можно купить отдельно тросик или трапецию? просто друг сказал там как-то тяжело менять его

можно трапецию отдельно купить, но нужно сначала посмотреть какой двигатель на старой трапеции. ЕСЛИ не подойдет, придется еще двигатель покупать. Если у старой трапеции направляющая широкая, а у новой узкая, то двигатель не подойдет

per4ikk
14.11.2013, 22:08
Ребят, помогите пожалуйста! Уже замучился.. Решил поставить себе задние эсп, кнопки к ним, а у водителя блок ЭСП волговский 353.3769.000, и на всё это повесить модуль управления Pandora DWM-210.

Так вот, блок управления сам по себе слаботочный, Пандора подключается параллельно на кнопки вешается.

Проблема в следующем: не могу никак разобраться с кнопкой блокировки пассажирских ЭСП. От неё идет 4 контакта: +12В, Минус, Габарит, и плюс после зажигания, для того чтобы красная лампочка загоралась когда пассажирские эсп заблокированы. Подскажите пожалуйста схему, как всё это подключить?

Вот схемка, которую я сейчас собрал: http://yadi.sk/d/pLjqAbxVCee8P
При ней, кнопки работают зависимо друг от друга, т.е. если на дублере нет кнопки эсп, то и основная кнопка на пассажирской двери не работает, и наоборот, если на пассажирской нет кнопки, то дублер не работает.

Интересует схемка с реле, чтобы она размыкала либо плюс либо минус, чтобы когда нажмешь на кнопку блокировки, загоралась красная лампочка (провод плюс после зажигания), а у пассажирских кнопок выключалась подсветка и плюс (или минус, что из них выключит работоспособность кнопки). Ну и в пандоре не совсем разобрался, от неё два провода уходят на моторчики передних эсп, а ещё два на вверх/вниз кнопок, получается на 3 и 6 контакты? если так, то получается эти кнопки нужно расцепить между собой, или всё намного проще?

ЗАранее огромное человеческое спасибо!!!

HawkDoom
15.11.2013, 17:51
если за выходные не сделаешь, в воскресенье вечером смогу помочь, напомнишь. Удачи

HawkDoom
17.11.2013, 23:13
чтобы заблокировать кнопки на дверях и погасить подсветку нужно лишить их массы, делаем это через реле подключенное к кнопке блокировки по схеме ниже, зелёным обозначено 1 вывод кнопки,5 вывод масс с дверей которые нужно заблокировать, реле пятиконтактное , вывод масс с дверей к контакту реле 87а(иногда 88 контакт)! реле ставить в удобном по монтажу месте. между реле и + зажигания предохранитель на 1-5 ампер не забываем.
С пандорой всё просто, и там помоему далеко не четыре вывода. Если инструкция не помогает то фото аппарата в студию с распиновкой.

Исправил.