PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъемники.В� �просы.Ответы.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Locked
25.09.2010, 00:04
кто сможет подсказать, стёкла не закрываются с кнопок, открываются отлично, иногда на закрытие очнется правый,с пассажирской кнопки, но на какой-то рывок и то если его помучить., при закрытии центрального замка стекла закрываются отлично( стоят доводчики), ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!
PS: КНОПКИ ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ

Dracer77
25.09.2010, 00:53
кто сможет подсказать, стёкла не закрываются с кнопок, открываются отлично, иногда на закрытие очнется правый,с пассажирской кнопки, но на какой-то рывок и то если его помучить., при закрытии центрального замка стекла закрываются отлично( стоят доводчики), ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!
PS: КНОПКИ ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ

Что-бы найти причину, надо хотя бы знать когда появилась неисправность? Сама по себе, либо после каких-то действий (например подключения электрики). Может схему подключения доводчиков покажешь(тип инстала)?

Radiotechnik
25.09.2010, 01:58
кто сможет подсказать, стёкла не закрываются с кнопок, открываются отлично, иногда на закрытие очнется правый,с пассажирской кнопки, но на какой-то рывок и то если его помучить., при закрытии центрального замка стекла закрываются отлично( стоят доводчики), ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!
PS: КНОПКИ ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ

Очень вероятно, что неисправны сами кнопки ЭСП. Попробуй купить одну и поменять на водительской двери.

mr.Volgin
26.09.2010, 11:57
Извлеки кнопку из гнезда, подсоедини тестр и убедись, что при нажатии кнопки, на ее контактах появляется 12В. Если это так, а двигатель подъема не включился, значит надо проверять напряжение на самом двигателе, возможно провод перетерло. Тут еще вопрос, куда приходит провод с управляющим напряжением от доводчика. Т.е., чтобы найти неисправность, надо с тестером пройти за сигналом по всей схеме и определить неисправный элемент.

Vladimiruss
02.10.2010, 11:31
Подскжите, когда закрывю окна (полное закрытие) идет пдрож по кузову как будто не хватает мощности борт сети. В чем может быть проблема?

ЖЕк
02.10.2010, 13:35
Подскжите, когда закрывю окна (полное закрытие) идет пдрож по кузову как будто не хватает мощности борт сети. В чем может быть проблема?
просадка напряжения в борт сети,следовательно на какое то время неравномерная работа двигателя,следовательно вибрация по кузову от движка...у меня так же.но только когда стёкла закрыты, и кнопку нажимаешь на закрытие..

jonnnnster
18.10.2010, 19:17
привет всем,купил элстеклоподъемники форвард, подрубаю к штатным проводам выведенным в двери ... ни с одной ни с дргой стороны не реагируют на нажатия кнопок, моторчики рабочие, стеклоподъемников электрических ни стояло никогда в машине, что такое может быть?

(Виктор)
18.10.2010, 19:31
привет всем,купил элстеклоподъемники форвард, подрубаю к штатным проводам выведенным в двери ... ни с одной ни с дргой стороны не реагируют на нажатия кнопок, моторчики рабочие, стеклоподъемников электрических ни стояло никогда в машине, что такое может быть?

Проверь стоит реле в монтажном блоке или нет? Там на крышке схема расположения куда какое ставить.Будут работать только при включенном зажигании!!!

jonnnnster
18.10.2010, 22:02
Проверь стоит реле в монтажном блоке или нет? Там на крышке схема расположения куда какое ставить.Будут работать только при включенном зажигании!!!

реле k5 стоит .. зажигание врубал

dvmax
20.10.2010, 19:15
Добрый вечер.

Подскажите, кто ремонтировал электромотор стеклоподъемника, в нем установлен термобиметаллический предохранитель, маркировка "423.03", вопрос, на какой ток/температуру он рассчитан? Вышел из строя, думаю заменить, не ставить же перемычку. Если его нет в продаже, на какой ток поставить предохранитель в разрыв питания эл. мотора.

Я, конечно, понимаю, функция его - отключение электромотора в случае перегрева - от большой нагрузки. Но проблему надо как то решать.

Покупать новый электромотор за 700 руб. не выход.

Согласно инструкции:
Частота вращения вала моторедуктора на холостом ходу при напряжении питания (13,5±0,1) В и температуре окружающей среды (25 ±10) °С, в мин-1....... 56–90
Потребляемая сила тока при указанной выше нагрузке и частоте вращения, А....... 1,2–5,05A получается...

поскольку он разборный - попробую его починить подогнув контакты.

СДЕЛАЛ!!! Рано утром собрал все обратно, при свете подъезной кобры и светильника салона авто.

invader
31.10.2010, 23:00
Ребята. Такая проблема вдруг ни с того нисчего. Хруст и щелчки в водительской двери при подъеме стеклопоъемника, и иногда закусывает. Разобрал, думал иожет тросик с роликов какой нить слетел. Вроде все наместе. Там мало доступа ко всему этому добру. Вообще ничего не понял в чем проблема. Грешу на электродвигатель, а как его снять вообще не представляю, если открутить эти три гайки, как его оттуда доставать, и потом собирать запаришся и как надо уже хрен отрегулируешь. И еще трос не натянут туго, он как бы слабоват, как его подтянуть, или он должен быть со слабиной. Помогите не знаю что и делать. Езжу щас с разобраной дверью. Хочется починить. Может есть мануал в картинках у кого нибудь, или кто то это уже прошел.

NicNT
31.10.2010, 23:29
Для натяжения троса на стеклоподъёмниках есть пластиковая втулка с резьбой и головкой под шестигранник на самом тросу. Его вращением можно изменить натяжение троса. Это первый вариант. Второй. На тросу установлены пружинные натяжители. Хрень полная-трудно что исправить. Третий вариант. Одноразовый подъёмник без натяжителей-вытянулся и на свалку. По возможности попробуй подтянуть трос и прогнать стекло вверх-вниз. Возможно жуёт трос на барабане двигателя. Двигатель можно снять не снимая подъёмника, а вот установить обратно... Весь стеклоподъёмник в сборе достаётся через верхний проём двери с помощь лома и какой-то матери.

invader
31.10.2010, 23:59
М дааа уж, обрадовал, у меня вариант второй. Пружинки мать его.

Грем
01.11.2010, 00:09
Весь стеклоподъёмник в сборе достаётся через верхний проём двери с помощь лома и какой-то матери.

Не согласен. Снимал лично так, даже не вынимая стекла. Стекло на скотч, откручиваем и вытаскиваем

DenSosed
01.11.2010, 01:25
Подтверждаю - вынимается без снятия стекла.
То же "хрустел". Остался в нижнем положении.
Разобрал, достал. Оказалось что "зажевало" тросик на барабане.
Купил новый. Когда ставил, слетел тросик с нового алюминиевого барабана...
Кое как закрутил и поставил на место. Собрал...
Проработал он у меня после такой сборки ровно два дня )))

Плюнул на всё после такого поворота событий и поставил реечные стеклоподъёмники "Форвард" на обе двери.

Мой совет, раз уж такое дело - ставь реечные! Тросиковые только с завода нормально работают, покупные не на долго.

dvmax
01.11.2010, 07:20
У меня пока работает :eq:. Трос сам намотал на ролик, сложнее было натянуть на направляющие ролики. Пружины жесткие и руки в смазке

invader

Снимай всю конструкцию, как написали выше, обратно внимание на три винта крепящие редуктор к двери. Они «резиновые» часть шляпки закрывает шурупы корпуса редактора, вот эти резиновые винты лучше ключом отвинчивать, стараясь держать ближе к корпусу редуктора. Этого я не знал, сломав две штуки, один при разборе, другой позже доломал, чтоб знать, как они устроены (два болта шляпками склеены резиной в стык. Мудрить с осями и контргайками не стал, склеил их обратно и оставил до утра.

Вот … а часть шляпки винта этого скрывает шуруп крышки редуктора, обрати внимание на трос и шестерню (барабан), там разберешься думаю.

Натягивал трос желательно вдвоем, один сжимает пружины, второй натягивает трос на направляющие ролики.

После первой сборки, провел испытания - трос, конечно же, зажевало. Снял двигатель. Рукой назад поднял рейку, трос отпустило, пару раз прогнал вверх-вниз, вроде нормально.

Двигатель установил на место. Важно чтобы шарик в редукторе, сквозь которого проходит ось двигателя, был в нормальном положении, иначе вал упрется в него и придется выравнивать.

invader
02.11.2010, 04:05
Время 3 ночи, завтра вернее седня на работу. Разобрал снял направляющую, мотор, все на свете проклял. Ничего еще и не получилось. Этот тросик в приводе весь зажеваный. Пока собирал, фиксатор тросика на шкиве в моторчике вылетел. Как щас присабачить его на место не знаю. Такая муть, надо же такое придумать. Чувствую все это бесполезно. Хоть новые не бери, только вот удовольствие не дешевое.
Какие электростеклоподъемники, подойдут без проблем, без всяких сверлений отверстий подгона и т.д. и т.п. без особых заморочек?
Или бывают ли ремкомплекты на штатные электростеклоподъемники, а именно шкиф с тросами и пружинами. Только как их ставить опять же, они же на обоих концах обжаты и идут в направляющие роликов.:21:

DenSosed
02.11.2010, 10:25
Какие электростеклоподъемники, подойдут без проблем, без всяких сверлений отверстий подгона и т.д. и т.п. без особых заморочек?

Я же уже написал!! )) "Форвард (http://www.ts18.ru/forward/catalog.htm/7)", например. Про другие ни чего сказать не могу, не пользовался. А вот реечные форварды работают на отлично! Ставил чуть больше 3-х месяцев назад.

Ставятся просто, без сверлений и каких либо изменений конструкции.

http://www.ts18.ru/uploads/steklo/Vaz2109.jpg

Debuger
08.11.2010, 22:45
Здравствуйте уважаемые.
Помогите советом, как исправить или что может быть неисправно - при холодном салоне эсп со стороны водителя не хочет работать, стоит проигреть салон - начинает работать, правда с натягом, при этом, стекло поднимается мелкой дрожью в начале подъёма и потом уже лучше. Проблема временно решалась с помощью вд - 2 недели работали в любую температру, потом снова проблема; селиконовый спрэй - 2 месяца без проблем (пшикал на резинки по всему контуру). Теперь вот опять... Машинка бу 2005, предыдущий хозяин лечил ударом в область движка поъемника, но всетаки хочется мирного решения

Radiotechnik
09.11.2010, 00:24
Здравствуйте уважаемые.
Помогите советом, как исправить или что может быть неисправно - при холодном салоне эсп со стороны водителя не хочет работать, стоит проигреть салон - начинает работать, правда с натягом, при этом, стекло поднимается мелкой дрожью в начале подъёма и потом уже лучше. Проблема временно решалась с помощью вд - 2 недели работали в любую температру, потом снова проблема; селиконовый спрэй - 2 месяца без проблем (пшикал на резинки по всему контуру). Теперь вот опять... Машинка бу 2005, предыдущий хозяин лечил ударом в область движка поъемника, но всетаки хочется мирного решения

Разбери обшивку и увидишь.. Скорее всего что-то с тросом.. В любом случае проблема механическая.

BOBRIK
11.11.2010, 22:03
Подскажите пожалуйста,почему на стеклоподъмнике(слева)когд а до конца поднимаешь стоит жуткий треск,что делать?

Radiotechnik
12.11.2010, 00:17
Подскажите пожалуйста,почему на стеклоподъмнике(слева)когд а до конца поднимаешь стоит жуткий треск,что делать?

Сам механизм, скорее всего что-то с тросом. Либо пытаться ремонтировать, либо выкинуть и поставить другие.

Yura199
13.11.2010, 17:25
Какую лучше всего взять силиконовую смазку для уплотнителей стекла?

Radiotechnik
13.11.2010, 18:21
Какую лучше всего взять силиконовую смазку для уплотнителей стекла?

Я бы свой выбор остановил на продукции фирмы Hi-Gear.

Илюха.
13.11.2010, 18:37
Да обычную дешевую силиконовую смазку!!!! Это мелочи...
Я брал рублей ниже 100, все нормалньо смазывается, один раз промазал и вот уже пол года как все норм!

ladakuban
13.11.2010, 18:50
Ребят, так силикон вроде как к себе пыль притягивает так, что потом мне кажется еще хуже будет

greimi
13.11.2010, 19:10
есть отдельная тема по уплотнителям, и про их смазку там тоже всё описано.
P.S ladakuban, пыль так и так будет под уплотнитель попадать, когда стекло опускаеш. и тут уже есть разница пыль со смазкой или без, да и на сухую стеклоподьёмнику тяжело стекло поднимать и царапаеться лучше

Yura199
15.11.2010, 13:20
Взял вот такую смазку буду сегодня пшикать, там кстати сверху надо пшикать или изнутри, снимая обшивку?

ladakuban
15.11.2010, 13:37
Дело в том, что с простым жидким силиконом только хуже будет, пыль немемерно липнет к такому силикону, а это значит что твердые частицы будут царапать стекло...

порывшись в Интернете, нашел специальную силиконовую смазку (сухую) для направляющих стеклоподъемников
http://pavservice.tiu.ru/p314089-silikonovaya-smazka-sprej.html

Yura199
15.11.2010, 13:52
может моя тоже сухая?вроде для уплотнителей окон тоже написано

раздумывающий
15.11.2010, 21:30
Взял вот такую смазку буду сегодня пшикать, там кстати сверху надо пшикать или изнутри, снимая обшивку?

Я наносил по боковым направляющим, старясь по задней направляющей пролить как можно ниже в щель. После проливки пару раз полностьб опустил/поднял стекло, чтобы смазка распределилась по всей направляющей. Сразу эффекта не дало никакого, даже разочаровался. Но на следующий день стекла летать стали просто на пятерочку, иногда хочется, чтобы чуть медленнее вылетали. Смазку покупал на распродаже какую-то бюджетную за 150 рублей такой же по размеру флакон. Промазал все резину, что мог, включая уплотнители на домашних стеклопакетах... Блин, классная вещь. Даже жалко, что так поздно машину купил. :eo:

раздумывающий
15.11.2010, 21:31
может моя тоже сухая?вроде для уплотнителей окон тоже написано

В принципе, да, на силикон пыль и грязь хорошо оседают. И помогает это не надолго и один-два раза, потом все равно забьется.

Yura199
15.11.2010, 22:36
В принципе, да, на силикон пыль и грязь хорошо оседают. И помогает это не надолго и один-два раза, потом все равно забьется.

ну то есть ты не разбирал, просто опустил и пшикнул по краям и резинку?

inaki
16.11.2010, 00:03
После долгих мучений, поменял штатные эл.стеклоподъёмники на реечные "Гранат". И наконец-то мучение кончилось, переодически брызгаю направляющие силиконовой смазкой.

Yura199
16.11.2010, 00:12
сверху или разбираешь?

BOBRIK
16.11.2010, 21:54
Всем привет,подскажите пожалуйста:разобрал моторчик стеклопод.,там шестеренка пластмасовая несколько зубчиков стерлось,отдельно подают?кто с таким гемороем сталкивался?

Yura199
16.11.2010, 22:02
так и не пойму надо разбирать или сверху лить? я пока сверху попшикал))

Evgenyi
16.11.2010, 22:19
так и не пойму надо разбирать или сверху лить? я пока сверху попшикал))

Вставляешь трубочку в балон, можно без нее и проходишь сверху вниз по уплотнителям (направляющим) стекол. Ничего разбирать не надо. Просто стекло опусти и побрызгай. А после пару раз стеклом вверх, вниз...

Yura199
16.11.2010, 22:50
Вставляешь трубочку в балон, можно без нее и проходишь сверху вниз по уплотнителям (направляющим) стекол. Ничего разбирать не надо. Просто стекло опусти и побрызгай. А после пару раз стеклом вверх, вниз...

я сегодня практически так и сделал, только всё таки размазалась смазка по стеклу

Evgenyi
16.11.2010, 22:52
я сегодня практически так и сделал, только всё таки размазалась смазка по стеклу

Брызгал внутрь или поверхностно!!! У меня после этой процедуры на стеклах ни пятна. Может перестарался?!?

Yura199
16.11.2010, 23:00
внутрь, отгибал резинку и вдоль уплотнителей проходил с двух сторон

greimi
16.11.2010, 23:00
Всем привет,подскажите пожалуйста:разобрал моторчик стеклопод.,там шестеренка пластмасовая несколько зубчиков стерлось,отдельно подают?кто с таким гемороем сталкивался?

эта проблема обычно зимой приходит. на рынке такую шестерёнку не нашли, но зато подошла шестерёнка от коко-гото сломанного принтера, на работе нашли, чутка подпилить пришлось. предлогали сделать шестерьню из метала, но предупредили, что если заклинит, прейдёться менять моторчик, не рискнули.

Evgenyi
16.11.2010, 23:14
внутрь, отгибал резинку и вдоль уплотнителей проходил с двух сторон

Зачем отгибать??? Брызгаешь по поверхности соприкосновения со стеклом!!!

Yura199
17.11.2010, 18:05
Зачем отгибать??? Брызгаешь по поверхности соприкосновения со стеклом!!!

у меня трубки не было и так если не отогнуть то большая часть по обивке растечется и внешней стороне

greimi
17.11.2010, 19:19
у меня трубки не было и так если не отогнуть то большая часть по обивке растечется и внешней стороне

я делел проще : купил селиконовый карандаш( туртле вакс,сухой селикон) опустил стекло, снял резинку, промазал по всей плоскости. так как прошлой зимой курил в машине, стёкла опускал часто. хватает на 2 месяца. тоесть перед зимой смазал и в середине зимы. пыль к этой смазке так сильно не прелепает и стекло не царапает

msg3
18.11.2010, 10:45
у меня трубки не было и так если не отогнуть то большая часть по обивке растечется и внешней стороне
Ты о каких резинках говоришь???

Yura199
18.11.2010, 12:25
уплотнителях стекла с двух сторон от стекла

msg3
18.11.2010, 15:51
уплотнителях стекла с двух сторон от стекла
Смазывать надо направляющие стекла, а не уплотнители.

Yura199
18.11.2010, 15:59
ну чтобы до них добраться надо же отогнуть или надо маму рамку ещё?

Санек пожарный
18.11.2010, 16:00
зачем? стекло опустил и брызгай силикон,это проникающая смакзка

Yura199
18.11.2010, 16:02
просто у меня без трубочки просто пшикалка была и я лил вниз придерживая пальцем уплотнитель, а то большая часть снаружи останется и натечёт или всё таки рамку надо?

msg3
18.11.2010, 17:35
ну чтобы до них добраться надо же отогнуть или надо маму рамку ещё?
Лить побольше, вниз (в дверь) само стечет.

Le_Vent
18.11.2010, 20:38
Может кто сталкивался с такой проблемой:
что летом, что зимой электростеклоподъёмники на обеих дверях еле открываются и закрываются =( приходится при закрытии либо помогать руками, либо вверх-вниз кнопкой =( название стеклоподъёмников не знаю, так как снимали с 9ки, но они там были почти новые( меньше полугода)...
Подключал сам к проводу прикуривателя и вешал на стеклоподъёмники 30А предохранитель... подрезал бархотку, брызгал силиконовй смазкой - толку ноль...
может быть, что кнопки уже пора менять? или может пустить не на прикуриватель? если не на него, то куда тогда их кинуть?
З.ы. машина 2113 =)

Yura199
18.11.2010, 20:40
Лить побольше, вниз (в дверь) само стечет.

спасибо огромное, я почти так и сделал, надо подкорректировать чуть чуть, в принципе я по краям побольше и налил

Санек пожарный
18.11.2010, 20:43
Может кто сталкивался с такой проблемой:
что летом, что зимой электростеклоподъёмники на обеих дверях еле открываются и закрываются =( приходится при закрытии либо помогать руками, либо вверх-вниз кнопкой =( название стеклоподъёмников не знаю, так как снимали с 9ки, но они там были почти новые( меньше полугода)...
Подключал сам к проводу прикуривателя и вешал на стеклоподъёмники 30А предохранитель... подрезал бархотку, брызгал силиконовй смазкой - толку ноль...
может быть, что кнопки уже пора менять? или может пустить не на прикуриватель? если не на него, то куда тогда их кинуть?
З.ы. машина 2113 =)
что ж все к прикуривателю всё цепляют:) найди в торпеде самый толстый плюсовой провод и к нему прицепи. интересно как ты стеклоподъемник с девятки воткнул в 13?:be: стекло больше и тяжелее в ней,поэтому так тяжело и поднимается. тебе нужны подъёмники для 08,13

Yura199
18.11.2010, 20:43
и ещё наверное смазать бы его надо раз тоже руками помогает)))

Le_Vent
18.11.2010, 20:44
что ж все к прикуривателю всё цепляют:) найди в торпеде самый толстый плюсовой провод и к нему прицепи. интересно как ты стеклоподъемник с девятки воткнул в 13?:be: стекло больше и тяжелее в ней,поэтому так тяжело и поднимается. тебе нужны подъёмники для 08,13

Когда хотел покупать новые, то в запчатсях говорили, что стеклоподъёмники на 8-13ку такие же как и на 9ку... а от 9ки у мну были :)

З.Ы. а от прикуривателя я уже не запитываю ничего =) это было когда только машину купил =)

Le_Vent
18.11.2010, 20:45
и ещё наверное смазать бы его надо раз тоже руками помогает)))

смазывал и ни раз... не помогает :(

Le_Vent
18.11.2010, 20:46
что ж все к прикуривателю всё цепляют:) найди в торпеде самый толстый плюсовой провод и к нему прицепи. интересно как ты стеклоподъемник с девятки воткнул в 13?:be: стекло больше и тяжелее в ней,поэтому так тяжело и поднимается. тебе нужны подъёмники для 08,13

но дело всё в том, что когда снимаю "бархотки" то стекло летает просто...
Да и с "бархотками" на пассажирской двери стеклоподъёмник быстрее бегает, чем на водительской...

Попробовать пересадить на другой провод?)
и из-за кнопок может быть косяк?

Санек пожарный
18.11.2010, 20:47
да как же так-то одинаковые?
http://pasker.ru/photo_lib/16642.jpg 08,13
http://pasker.ru/photo_lib/3955.jpg 09,99,14,15

Санек пожарный
18.11.2010, 20:47
тогда лей больше смазки на бархотки

Yura199
18.11.2010, 20:47
может сам мотор одинаковый?

Le_Vent
18.11.2010, 20:48
да как же так-то одинаковые?
http://pasker.ru/photo_lib/16642.jpg
http://pasker.ru/photo_lib/3955.jpg

вот ручные различаются, а стелоподъёмники я в продаже под 08-13 не видел! и продавцы говорили что от 09 подойдут... вот в чём вся фишка то...

З.ы. стеклоподъёмники реечные...

Санек пожарный
18.11.2010, 20:49
это штатные стеклоподъемники под электропривод

Le_Vent
18.11.2010, 20:51
это штатные стеклоподъемники под электропривод

вот такие стоят http://avtopasker.ru/goods/29292.htm

Yura199
18.11.2010, 20:53
вот такие стоят http://avtopasker.ru/goods/29292.htm

это же реечные а штатные с тросиком

Санек пожарный
18.11.2010, 20:53
я понял что такие,попробуй отрегулировать их,стекло на перекос идет при подъеме вот и плохо поднимаеться

Le_Vent
18.11.2010, 20:55
я понял что такие,попробуй отрегулировать их,стекло на перекос идет при подъеме вот и плохо поднимаеться

пробовал уже отрегулировать - не получилось... стекло снизу идёт по пазу, а в верху немного тормозится и всё =(
ослаблял болты крепления ЭСП, двигал, стекло ровно ставил - толку ноль(

Спасибо большое за помощь! =)

ladakuban
18.11.2010, 21:19
Картинка зачОтная!

Дело не в кнопках, нужно снимать обшивку и поднимая/опуская смотреть, проблема скорее всего механического характера, возможно перекос, может смазать механизм стеклоподъемников будет достаточно.

Но по большому счету, придется менять стеклоподъемники, чтобы достичь желаемого результата

раздумывающий
20.11.2010, 01:02
В догонку к постам о смазывании направляющих силиконкой напишу как сам делал, может кому поможет.

У меня баллончик с силиконкой даже без "трубочки для щелей". Просто на колпаке, на который давить надо, встроен распылитель. У меня получилось аккуратно пролить все направляющие, не запачкать ни стекла, ни двери, ни салон. На самом деле, как с любым подобным клаппаном, чем сильнее давишь, чем сильнее он льет, тем большее по размерам облако смазки получается (это легко проверить на свету на фоне темного экрана/пола, чуть прыснув в "пространство"). Достаточно поднести вплотную к щели, нажав чуть-чуть, нанести силиконку. Придется чуть дольше постоять в положении, весьма интересно выглядящем со стороны, за то все чисто и аккуратно. :)

veter_85
26.11.2010, 20:36
у меня замерзли оба окна, бедолаги, ни вниз ни вверх, ни вправо ни влево)) че делать?

Щапков Сергей
26.11.2010, 21:36
у меня замерзли оба окна, бедолаги, ни вниз ни вверх, ни вправо ни влево)) че делать?

Ждать весны:15:

Girbiz
26.11.2010, 21:38
у меня замерзли оба окна, бедолаги, ни вниз ни вверх, ни вправо ни влево)) че делать?
По-моему все в теме уписано по стопятцот раз...
Набраться терпения и почитать видимо не судьба...:21:
ПыСы . Интересно посмотреть процесс "влево-вправо":be:

greimi
27.11.2010, 00:33
у меня замерзли оба окна, бедолаги, ни вниз ни вверх, ни вправо ни влево)) че делать?

отогреваеш машину, или кредитно картой проходиш между стеклом и резинкой( с наружи). опускаеш окно, снимаеш наружнию резинку, чистиш и смазываеш силиконом

veter_85
27.11.2010, 02:43
спасибо! завтра попробую, может и весны ждать не придётся ))

anklave
27.11.2010, 07:43
Народ,никто не подскажет? стеклоподъемники моторчики вроде рабочие, до разбора вери на водительской двери -работал водительский стеклоподъемник,пассажирс� �ий только поднимался...На пассажирской двери-только опускался,после снятия обшивки(клеил шумку) работает только водителський и только на подъем.. смотреть все контакты? или эту релюшку?( печаль какая-то..

Radiotechnik
27.11.2010, 08:55
Народ,никто не подскажет? стеклоподъемники моторчики вроде рабочие, до разбора вери на водительской двери -работал водительский стеклоподъемник,пассажирс� �ий только поднимался...На пассажирской двери-только опускался,после снятия обшивки(клеил шумку) работает только водителський и только на подъем.. смотреть все контакты? или эту релюшку?( печаль какая-то..

Проверить электрическую колодку кнопки ЭСП, попробовать поменять кнопки местами (если проблема переместится с кнопкой, то проблема в ней соответственно).

Le_Vent
05.12.2010, 21:35
Картинка зачОтная!

Дело не в кнопках, нужно снимать обшивку и поднимая/опуская смотреть, проблема скорее всего механического характера, возможно перекос, может смазать механизм стеклоподъемников будет достаточно.

Но по большому счету, придется менять стеклоподъемники, чтобы достичь желаемого результата

заменил бархотки, подключил напрямую к аккуму и смазал - всё отлично работает =)

MC SUPREME
10.01.2011, 12:33
У меня чо то с моим стеклом косяк не с того не с сего не поднимает до конца(( приходится одному кнопку жать а мне силой поднимать стекло.........( в чем может быть дело? моторчик работает вроде... уплотнители смазывал не раз

Vikot
30.01.2011, 09:08
Ребят подскажите а при установке подъемников есть какое-нить реле по току или что-то типа того для автоматического отключения подъемника при увеличении нагрузки при подъеме....или нужно ставить доводчик для этого???

greimi
30.01.2011, 13:40
Ребят подскажите а при установке подъемников есть какое-нить реле по току или что-то типа того для автоматического отключения подъемника при увеличении нагрузки при подъеме....или нужно ставить доводчик для этого???

на стоке такого реле нет,а доводчик просто поднимет стёкла, при постановке на охрану, если дорогой, то и опускает их при снятии.он вроде по времени работает, а не по реле

coman
31.01.2011, 12:31
У меня чо то с моим стеклом косяк не с того не с сего не поднимает до конца(( приходится одному кнопку жать а мне силой поднимать стекло.........( в чем может быть дело? моторчик работает вроде... уплотнители смазывал не раз

Может тросик начинает лопаться, у меня распушился 4 жилы лопнуло, а остальные в рубашке собирались и стекло не поднималось руками помогал в начале потом заменил механизм полностью, еще лучше чем был стал быстрее ход стекла стал ))

Артур Пирожков
02.02.2011, 23:28
Ухты, как я вовремя на Вашу тему нарвался. :1: Сёдня левый ЭСП перестал поднимать стекло :13:. Уже собрался в гарантийку обращатся :ed:, завтра нужно срочняк раздобыть силикон. :dq:(машина проехала 270 км). :ar:

бродяга!
16.02.2011, 20:52
народ помогите кто устанавливал блок управления эсп калина на самару31580вот такие

бродяга!
16.02.2011, 21:37
если по это йсхеме собирать чет очень много реле собралось31583
нигде не могу наити заводскую схему

арт2114
01.03.2011, 19:52
Форумчане подскажите !В передних дверях на стёклах есть люфт вперёд назад по ходу машины где то 5мм Стеклоподьёмник протягивал В чём может быть проблема?

Антон824
01.03.2011, 20:13
Форумчане подскажите !В передних дверях на стёклах есть люфт вперёд назад по ходу машины где то 5мм Стеклоподьёмник протягивал В чём может быть проблема?

посмотри тросик на котором сидит стекло,и крепление к этому тросу стекла

арт2114
01.03.2011, 20:18
А что там может быть Ведь тросик не держит стекло от перемещения вперёд назад по ходу машины он только дёргает его вверх вниз?

Антон824
01.03.2011, 20:21
А что там может быть Ведь тросик не держит стекло от перемещения вперёд назад по ходу машины он только дёргает его вверх вниз?

на сколько я понимаю только в этом месте стекло и держиться,больше нигде или уплотнители не в порядке

арт2114
01.03.2011, 20:29
А как натянуть тросик стеклоподьёмника(показало� �ь что он прослаблен) или он не натягиваеться?

Антон824
01.03.2011, 20:36
А как натянуть тросик стеклоподьёмника(показало� �ь что он прослаблен) или он не натягиваеться?

а все остальное в норме?

арт2114
01.03.2011, 20:42
Да вроде в норме может конечно уже уплотнители не очень. Тросик можно натянуть?

Антон824
01.03.2011, 20:50
Да вроде в норме может конечно уже уплотнители не очень. Тросик можно натянуть?

если честно не знаю,никогда этого не делал

арт2114
01.03.2011, 21:39
Просто очень неприятно когда захлопываешь дверь приоткрытые стёкла вибрируют!Может ещё кто чего подскажет?

orlik
01.03.2011, 21:54
Просто очень неприятно когда захлопываешь дверь приоткрытые стёкла вибрируют!Может ещё кто чего подскажет?

Можно попробовать уплотнители заменить. Можно под сами уплотнители тоненькуютрубочку, мягкую подолжить. Тросик натягивается роликом, там ещё гайка на 13.

арт2114
01.03.2011, 23:11
Стеклоподьёмник для натяжки тросика вероятно надо снять?

orlik
01.03.2011, 23:39
Стеклоподьёмник для натяжки тросика вероятно надо снять?

Нет, всё по месту делается.

арт2114
02.03.2011, 10:01
По моему никакой гайки для натяжки там нет( и в мурзилке не нашёл) она где около ролика находиться?А резинки менять надо все потроха и стекло вынимать?Никто боковые направляющие стекла не подгибал как это делается?

dvmax
02.03.2011, 11:15
арт2114

Когда ремонтировал (/forum/showpost.php?p=297629&postcount=517) электро-стеклоподъемник водительской двери, никакого ролика натяжки троса там не видел! А трос натянут пружинами установленными на редукторе. И вот чтобы натянуть трос на направляющие ролики надо хорошо постараться.

арт2114
02.03.2011, 12:02
И я про то !А резинки в направляющих никто не менял ?Поделитесь!

greimi
02.03.2011, 12:09
И я про то !А резинки в направляющих никто не менял ?Поделитесь!

если ты про те, которые по всему периметру стекла( других вроде больше нет), то я на правой менял. стекло первое время туго ходило, хотя и селиконом смазывал, но зато шума с улитцы стало меньше. но резинка стоит дороговато, чёта в районе 250рэ что ли

coman
02.03.2011, 12:37
Тросик не натягиваеться ни чем, механизмы еще бывают двух видов от 2109 и хз 2114 наверно, 2109 он отдельно от эл.двигателя можно купить, а от 2114 он идет в сборе и двигатель и механизм не заменишь отдельно, у меня тросик рвался и пришлось покупать новый полностью за 1200 р. А люфт может быть ослабли винты которые держат пластину подьемника со стеклом! т.к. там есть вертикальная проточка для регулирования!

orlik
02.03.2011, 13:39
По моему никакой гайки для натяжки там нет( и в мурзилке не нашёл) она где около ролика находиться?А резинки менять надо все потроха и стекло вынимать?Никто боковые направляющие стекла не подгибал как это делается?

Сорри, напутал с ручным.

арт2114
02.03.2011, 15:01
А на ручном стеклоподьёмнике есть гайка натяжения тросика?А как закреплены боковые направляющие стеклоподьёмника в двери-приварены или они сьёмные

orlik
02.03.2011, 15:45
По идее съёмные, с небольшой регулировкой.

арт2114
02.03.2011, 16:59
только в каком месте крепление ума не приложу и в мурзилке нету ничего

orlik
02.03.2011, 17:07
Когда снимешь обшивку, визуально проведи линию вниз, паралельно направляющей.
Когда снимешь, всё сразу увидишь.

orlik
02.03.2011, 17:19
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/damir14/journal/4035225266124082108/
Со стороны замка по моему болтик.

termit90
07.03.2011, 13:55
А у меня такая проблема вчера произошла: открыл окно наполовину, стал закрывать - ноль реакции. Посмотрел релюшку, поставил другую, не помогло. Вытащил предохранитель F6 - он был расплавлен (даже сама пластмаска вокруг). Поставил новый, щелкнул кнопкой, опять ничего. Новый пред тоже пробило, причем сразу, стекло даже не шевельнулось. Ну так похоже что КЗ, только вот где смотреть? Машина в гараже с полуоткрытым стеклом стоит, а скоро нужна будет сильно...

dvmax
07.03.2011, 14:10
А у меня такая проблема вчера произошла: открыл окно наполовину, стал закрывать - ноль реакции. Посмотрел релюшку, поставил другую, не помогло. Вытащил предохранитель F6 - он был расплавлен (даже сама пластмаска вокруг). Поставил новый, щелкнул кнопкой, опять ничего. Новый пред тоже пробило, причем сразу, стекло даже не шевельнулось. Ну так похоже что КЗ, только вот где смотреть? Машина в гараже с полуоткрытым стеклом стоит, а скоро нужна будет сильно...С разъема питания электростеклоподъеника, расположен под обивкой двери. Омметром проверить сопротивление между контактами. Понятно что если показания равны "0" то двигатель неисправен. Поковырять можно и его... новый у нас стоит 700 руб.

Иначе смотреть проводку всю...

vovan174
12.03.2011, 23:33
Тросик не натягиваеться ни чем, механизмы еще бывают двух видов от 2109 и хз 2114 наверно, 2109 он отдельно от эл.двигателя можно купить, а от 2114 он идет в сборе и двигатель и механизм не заменишь отдельно, у меня тросик рвался и пришлось покупать новый полностью за 1200 р. А люфт может быть ослабли винты которые держат пластину подьемника со стеклом! т.к. там есть вертикальная проточка для регулирования!

Сегодня на своей 14-й менял (Порвался трос на родном). Купил от 9-ки. Без моторчика. Сказали подойдет. И подошел. Один в один. Только я не помню девяток со стоковыми ЭСП.

kain114
23.03.2011, 10:22
Добрый день!
Ситуация обстоит так, одна из кнопок управления стеклоподъемниками на водительской двери ни на открытие, ни на закрытие не хочет работать! Если снять саму крышку кнопки и пальцем нажать на толкатели (металлические такие), то все отлично открывает и закрывает!
Кто сталкивался не мог бы поделиться советом по устранению данного косяка))))

Moravskii.taras
23.03.2011, 19:15
Ребята помогите советом, слетело стекло, с самой планки, которая ево держыт. Теперь поднимается нормально, а опускать надо, сначала, кнопку подержать, а потом рукой опустить само стекло, но опускается только до половины. Вопрос, как думаете, стеклоподемник уже негоден, или он просто во что то, опирается и потому не доконца ходит

orlik
23.03.2011, 20:03
Ребята помогите советом, слетело стекло, с самой планки, которая ево держыт. Теперь поднимается нормально, а опускать надо, сначала, кнопку подержать, а потом рукой опустить само стекло, но опускается только до половины. Вопрос, как думаете, стеклоподемник уже негоден, или он просто во что то, опирается и потому не доконца ходит

Ты дверь разбирал? Всего скорей сорвался сам кронштейн стекла, с тросика.

Moravskii.taras
23.03.2011, 22:00
Не разбирал, на днях еду к другу в гараж. Вот и думал спросить, щоб потом в магазин, не гнать за новым. То щто стекло слетело ето понятно, смущяет, что опускается не полностю.

vovan174
25.03.2011, 11:33
Ребята помогите советом, слетело стекло, с самой планки, которая ево держыт. Теперь поднимается нормально, а опускать надо, сначала, кнопку подержать, а потом рукой опустить само стекло, но опускается только до половины. Вопрос, как думаете, стеклоподемник уже негоден, или он просто во что то, опирается и потому не до конца ходит

Как стекло могло слететь ума не приложу. Я его кое как одел туда, а слететь думаю вообще не может оно. Скорее трос порвался снизу. Вверх тянет, а вниз не может. А до конца не дает опустить верхний конец троса. Основной ролик скорее клинит болтающимся концом. У меня было такое. Только у меня опускалось и не поднималось. Сверху обрыв был.
Сначала сними обшивку, посмотри механизм и потом на рынок или в магаз за запчастями. Там ничего сложного нет. Заранее ничего не покупай. Вдруг не та поломка. Уж без обшивки двери до магазина доедешь. ;-)
И если все-таки трос порвался, то придется покупать весь подъемник (300 руб.). Отдельно тросик не продается, только метражом брать, да и менять замучаешься!
Но это я рассказал про тросовые подъемники, а если у тебя реечные то тогда не знаю.
Но ты обязательно отпиши после ремонта.

LEXX116
26.03.2011, 18:31
Посоветуйте как сделать чтоб стеклоподъемники работали без ключа. Спасибо

orlik
26.03.2011, 18:32
Тему пролистай сначала, ответ давали, сам правда не помню на какой стр.

nerd74
01.04.2011, 14:13
по схеме посмотри, через какое реле идет питание и замкни контакты нужные, а реле выкинь

greimi
01.04.2011, 15:03
Посоветуйте как сделать чтоб стеклоподъемники работали без ключа. Спасибо

вмонтажном блоке находиш реле к5. вынимаеш его и перекорачиваеш на нём 87 и 30 контакт ( на реле они написанны) проволокой ( тонкой), в идеале её припаять. и вставляеш обратно в гнездо монтажки.

Mixa77777
08.04.2011, 11:51
Мужики, подскажите, какая маркировка у подшипника моторчика стеклоподъемников (там он один)? А то без маркировки трудно найти, продавцы не знают ничего. Вот такой мотор http://www.pasker.ru/photo_lib/15523.jpg

Rom@n67
12.04.2011, 18:56
добрый день !!!!! прочитал все 42 страницы.помогите пожалуйста подключить блок управления стеклоподъёмниками от калины.:21:

Dracer77
13.04.2011, 00:33
Мужики, подскажите, какая маркировка у подшипника моторчика стеклоподъемников (там он один)? А то без маркировки трудно найти, продавцы не знают ничего. Вот такой мотор http://www.pasker.ru/photo_lib/15523.jpg

Иди в любой магазин "подшипники" - не в автозапчасти, с таким сломанным, либо колумбиком и померяй (внутр. и нар. диаметр и ширину) кольца хотя бы, продавцы подберут

getero
24.04.2011, 21:49
помогите пожалуйста. у меня проблемка: хочу поменять кнопки стеклоподьемнека БОЛЬШИЕ 5ти контактные (на тарпеде) на маленькие в дверь 7и контактные как подключить правильно?????????? заранее спасибо

irbis85
25.04.2011, 18:43
такая проблема...на днях делал шумоизоляцию левой передней двери,разумеется снимал кнопки стеклоподъемников,обратно все поставил все работает на этой двери,а сегодня попробовал опустить переднюю правую - не опускается,ни с водительской двери ни с пассажирской, причем нажимаю подъем моторчик работает - поднимает,а нажимаю вниз вообще никакой реакции,в чем может быть дело?

orlik
25.04.2011, 18:48
Замени кнопку, попробуй справа на лево поменять. Сразу станет ясно. Может проводок из колодки выскочил.

tujmser
03.05.2011, 12:07
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой при вставке перемычки. Все нормально работает без поворота ключа зажигания но, пропала куда-то сигнализация (не включается). Хотя с брелка центральный замок включается и замки на дверях закрываются. Кто-нить с этим сталкивался?

greimi
03.05.2011, 12:10
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой при вставке перемычки. Все нормально работает без поворота ключа зажигания но, пропала куда-то сигнализация (не включается). Хотя с брелка центральный замок включается и замки на дверях закрываются. Кто-нить с этим сталкивался?

попробуй поставить реле и перекоротить на нём 87 30 котакт проволокой. если заработает, то значит у тебя сига как то с релюшкой завязана

dir
03.05.2011, 23:08
А никто не заморачивался с такой фигней: если долго держать кнопку СП, то там что то щёлкает и после открывания (закрывания) стекла она уже не реагирует. Такое впечатление что там либо концевик какойто, либо тепловуха срабатывает. А через секи 5 работоспособность восстонавливается. Вопрос вот в чем: а если запитать ЭСП от сигналки, чтобы при постановке на оную стекла сами закрывались? Как кто думает?

Dracer77
03.05.2011, 23:21
А никто не заморачивался с такой фигней: если долго держать кнопку СП, то там что то щёлкает и после открывания (закрывания) стекла она уже не реагирует. Такое впечатление что там либо концевик какойто, либо тепловуха срабатывает. А через секи 5 работоспособность восстонавливается. Вопрос вот в чем: а если запитать ЭСП от сигналки, чтобы при постановке на оную стекла сами закрывались? Как кто думает?

Для этого сущ. доводчики стекол, которые подлючаются к штат.с/п

dir
03.05.2011, 23:26
Для этого сущ. доводчики стекол, которые подлючаются к штат.с/п

Да, знаю, но..... вроде получается его и покупать вроде не нуно? Или без него это вроде как экономить на тормозах и тоормлзить бардюрами-деревьями-столбами?

Dracer77
03.05.2011, 23:34
Да, знаю, но..... вроде получается его и покупать вроде не нуно? Или без него это вроде как экономить на тормозах и тоормлзить бардюрами-деревьями-столбами?

Подумай, как ты ma с сигналки будешь напрямую управлять эсп?

greimi
04.05.2011, 14:25
для того чтобы с сиги стёкла поднимались надо реле с таймером ставить. так как сига подаёт толька короткий импульс

nerd74
04.05.2011, 15:27
доводчики стекол надо ставить. остальное все колхоз. стоит копейки и подключается просто

greimi
04.05.2011, 16:07
доводчики стекол надо ставить. остальное все колхоз. стоит копейки и подключается просто

500 рэ в среднем.

Intelator
05.05.2011, 18:09
Тема большая, не прочитал... Такая проблема - водительский стекло подъемник перестал работать. Стекло не опускается и не поднимается. При нажатии кнопки вообще ничего не происходит. Сначала изредка такое было, можно было подождать или чуть рукой помочь, начинало работать. А сейчас вообще отказало. Кнопки местами пробовал менять, дело не в ней. Куда смотреть?

fhater
05.05.2011, 19:51
. Куда смотреть?

Сначала нужно убедится что питание точно проходит до моторчика и масса .И если с этим норм. то сам мотор.

Intelator
05.05.2011, 20:11
Мерить на моторчике? Дверь уже разобрал...

Intelator
05.05.2011, 20:40
Всё, проблема ликвидирована - разъем рассоединился

КирюХХХа
11.05.2011, 03:06
вмонтажном блоке находиш реле к5. вынимаеш его и перекорачиваеш на нём 87 и 30 контакт ( на реле они написанны) проволокой ( тонкой), в идеале её припаять. и вставляеш обратно в гнездо монтажки.



А кто-нибудь так делал? А-то, было бы удобно, но т.к. с электрикой не очень дружу, стремно непроверенные варианты использовать. Кто так делал, отпишитесь плиз. Акум не садится от этого во время продолжительных стоянок?

nerd74
11.05.2011, 07:32
КирюХХХа это уже перепроверено все на 1000 раз. ничего твоему аккуму не будет.

Lyapish
11.05.2011, 09:00
Правое стекло когда закрыл полностью, оно падает на 1 см где то, т.е. при нажатие опять на кнопку оно поднимается, отпускаю падает, видимо не до конца поднимается, как исправить, с левым всё нормально

irbis85
15.05.2011, 14:59
Замени кнопку, попробуй справа на лево поменять. Сразу станет ясно. Может проводок из колодки выскочил.

забыл отчитаться)))проблема решилась просто, нажал на кнопку спуска стекла и само стекло потянул вниз - и пошло)))видимо в механизме что-то заело

orlik
15.05.2011, 15:13
разбирай смотри, что там заело. Если было один раз, будет и второй.

efen
16.05.2011, 00:26
Друзья, а на 2113О, бывает штатная, с завода, проводка с разводкой на електро-стеклоподъемники? Если да, то где должны стоять ШТАТНЫЕ кнопки управления?
Заранее благодарен за ответ.

fhater
16.05.2011, 00:49
Друзья, а на 2113О, бывает штатная, с завода, проводка с разводкой на електро-стеклоподъемники? Если да, то где должны стоять ШТАТНЫЕ кнопки управления?
Заранее благодарен за ответ.

На тринашке точно видел в дверях кнопки,а на десятках между передних сидений.:1:http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTvBFQAtmXNxLy-wolGipknUz6P4LJ1YGLp5mMcbAWEHvGp8Xnr

efen
16.05.2011, 12:13
Не понял: это дверь 2113? А у меня обивки как на 2108...

fhater
16.05.2011, 20:08
Не понял: это дверь 2113? А у меня обивки как на 2108...

Да это 13е двери и "происхождение" своей 08 обивки может прошлый хозяин объяснит...

efen
16.05.2011, 21:30
Не, обивки там с завода стояли от восмерки

seрый
16.05.2011, 21:49
А кто-нибудь так делал? А-то, было бы удобно, но т.к. с электрикой не очень дружу, стремно непроверенные варианты использовать. Кто так делал, отпишитесь плиз. Акум не садится от этого во время продолжительных стоянок?
Продается перемычка, вынимаешь реле, вставляешь перемычку и все и не надо не с какой проволокой мудрить. Кто электрику продает спроси перемычку которая ставится вместо реле. У нас я брал 20р. помоему. А Акуму ничего не будет, реле или перемычка начнет работать только когда ты замкнешь контакты кнопкой.

vvv17
17.05.2011, 01:15
Всем привет! У кого нибудь есть схема или фотография заводского тросового ЭСП передних дверей?

efen
17.05.2011, 01:54
Кстати: а заводские електроподъемники на 2113 бывают? если да, то почему бы их и не поставить?

nerd74
17.05.2011, 09:23
efen там стоят обычные, как на четырках и пятнахах. а стекло здоровое, тяжелое.

pvolosat
17.05.2011, 10:09
Да это 13е двери и "происхождение" своей 08 обивки может прошлый хозяин объяснит...

У меня 21134 ноябрь 2007 года, карты стоят от восмерки, были с завода. Стеклоподъемники ставил сам, поставил ГАРАНТЫ, работают отлично, тьфу тьфу тьфу:11:

vvv17
17.05.2011, 11:35
Кстати: а заводские електроподъемники на 2113 бывают? если да, то почему бы их и не поставить?

У меня 2114 2007 год, передние тросовые стеклоподъемники были при продаже:27:. Трос порвался, пытаюсь понять можно ли что то сделать.:1:

раздумывающий
17.05.2011, 21:59
Вот скажите, чего бы приколхозить, чтобы при выключении зажигания автоматически поднимались стекла? Уже оставлял пару раз щель небольшую (за сусликами этого не видно). Но как-то стремно.

Baidu
18.05.2011, 00:45
Вот скажите, чего бы приколхозить, чтобы при выключении зажигания автоматически поднимались стекла? Уже оставлял пару раз щель небольшую (за сусликами этого не видно). Но как-то стремно.

Почитай мануал к сигнализации. У меня простейшая Pantera - там три канала, один на закрытие электрозамков дверей, второй подключил на открытие багажника (открывается удерживанием кнопки с замком порядка 3 с.), а третий можно подключить именно на автоматическое закрытие стёкол (подаётся напряжение на доп. установленное реле в течении 30 с.). Правда придётся поднастроить сигналку, в мануале написано как.

Dracer77
18.05.2011, 00:53
У меня 2114 2007 год, передние тросовые стеклоподъемники были при продаже:27:. Трос порвался, пытаюсь понять можно ли что то сделать.:1:

Поменять трос-они есть в продаже. Главное, чтоб барабан, куда наматывается трос был целым

раздумывающий
18.05.2011, 02:22
Почитай мануал к сигнализации. У меня простейшая Pantera - там три канала, один на закрытие электрозамков дверей, второй подключил на открытие багажника (открывается удерживанием кнопки с замком порядка 3 с.), а третий можно подключить именно на автоматическое закрытие стёкол (подаётся напряжение на доп. установленное реле в течении 30 с.). Правда придётся поднастроить сигналку, в мануале написано как.

У меня сигнала такая, что я ее трогать боюсь и электрики говорят - не трожь, пока работает (фактически на ней из рабочего только концевики, датчик удара, сирена и выход на ЦЗ). На новую денег нет, вот пока эту приходится беречь и думать чего бы заколхозить. По-хорошему ты прав на 100%, надо к сигналке подключать, но нет такой возможности.

nerd74
18.05.2011, 07:43
раздумывающий чеб от замка зажигания закрывались стекла лучше не надо. а вдруг у магазина остановился, заглушил и они у тебя закрылись. лучше просто от постановки на охрану. и подключать напрямую к сигналке тоже не получится, ток пожет и подается в течение 30 сек на третий доп. канал, но как только стекло подымется полностью, то там ток будет многократно возрастать и в один прекрасный момент конец придет либо сиге, либо моторчику. просто поставить доводчик стекол и все. никакого колхоза

раздумывающий
18.05.2011, 22:27
раздумывающий чеб от замка зажигания закрывались стекла лучше не надо. а вдруг у магазина остановился, заглушил и они у тебя закрылись. лучше просто от постановки на охрану. и подключать напрямую к сигналке тоже не получится, ток пожет и подается в течение 30 сек на третий доп. канал, но как только стекло подымется полностью, то там ток будет многократно возрастать и в один прекрасный момент конец придет либо сиге, либо моторчику. просто поставить доводчик стекол и все. никакого колхоза

А какой доводчик порекомендуешь? Почитал бы все тему, но сейчас нету времени много страниц вдумчиво просматривать.

Baidu
19.05.2011, 01:41
вроде придумал вполне элегантный выход!
красным - изменения, которые надо сделать.
"реле" - трёх контактное, герметичное, иначе в двери окислится, "кнп" - механическая кнопка, замыкающаяся при полном закрытии стекла. Реле во включенном состоянии должно "восстанавливать" штатный провод. Из доп. проводов необходимо провести в дверь "+" от АКБ. Провод, который "резал" - выбрал на обум - на месте, прежде чем резать, найди тот у которого при закрытии стекла "+".
Итак, принцип действия: при выключенном зажигании на серочёрном проводе напряжение отсутствует, реле при разжатой кнп, подаёт плюс напрямую на нужный провод мотора. Стекло поднялось, кнопка замкнула цепь - реле включилось и "восстановила" штатный провод. Мотор выключился.
Сели в машину, включили зажигание, кнп зашунтировали штатным "+" кнопки опускания стекла ))), до тех пор пока не выключим зажигание, кнп на работу стеклоподъёмника не влияет. Не забудь про диод! Удачи!

nerd74
19.05.2011, 07:59
раздумывающий Beta-10-4 - это на 4 стекла. есть еще бета 10-2 - это тока на передние. такие ставят обычно. цена в районе 400 рублей на 2 стекла.

efen
20.05.2011, 13:00
Граждане, так все таки: штатные (заводские) ЭСП от 2114/15 будут работать на 2113 нормально или нет? Просто не охота колхозить, хочу взять штатную проводку и штатные ЭСП...

vvv17
28.05.2011, 20:39
Граждане, так все таки: штатные (заводские) ЭСП от 2114/15 будут работать на 2113 нормально или нет? Просто не охота колхозить, хочу взять штатную проводку и штатные ЭСП...

Как выяснилось, штатные в розничной продаже не существуют:bn:, только напрямую поставляются на АВТОВАЗ (фирма - ООО ВАЛЕ). Хотя лучше их и не брать: барабан, на что наматывается трос пластиковый, быстро стирается, крепление троса нарушается и он сам себя начинает стирать:dh:,в итоге рвется, можно менять тросы до бесконечности потом. Есть в продаже НЕ ЗАВОДСКИЕ с металлическим барабаном, можно их попробовать. Но точки крепления могут не совпасть. :be:

юркай
31.05.2011, 00:51
недавно встал стеклоподъёмник.решил отремонтровать,в общем с друганом его весь разобрали оказалось он тупо замкнул от того что ржа в обмотке нарасла, я пришол к выводу что скапливался конденсат внутри мотора,вопрос,от чего он там может быть?...стёкла ходят нормально,вроде перегрузов нет,дверь проклеена,поэтому попадание влаги из вне исключено,да и сухо там везде,но не в моторе(((

раздумывающий
31.05.2011, 22:35
В воздухе всегда есть влажность. Если собирал дверь летом в теплую погоду после дождичка, то при заморозках будет образовывать конденсат в любом случае, т.к. при понижении температуры в воздухе может раствориться меньше водяного пара. А все излишки выпадают на внутренней поверхности двери и т.п.

dvmax
26.06.2011, 21:47
dir
А никто не заморачивался с такой фигней: если долго держать кнопку СП, то там что то щёлкает и после открывания (закрывания) стекла она уже не реагирует. Такое впечатление что там либо концевик какойто, либо тепловуха срабатывает. А через секи 5 работоспособность восстонавливается. Вопрос вот в чем: а если запитать ЭСП от сигналки, чтобы при постановке на оную стекла сами закрывались? Как кто думает?В двигателе стеклоподъемника находиться термобиметаллический предохранитель, тут описывал (/forum/showpost.php?p=291987&postcount=511)

sanek2401
29.06.2011, 23:25
Кто-нибудь менял трос элетростеклоподъемника?

Санек пожарный
30.06.2011, 00:05
трос ни меняют,меняют трапецию стеклоподъемника

kapiton88
01.07.2011, 18:32
Собираюсь установить электростеклоподъемники на свою 13-ку, посоветуйте какие лучше взять?
Что про вот эти скажите? http://avtogsm.ru/elektrosteklopodemnik-forvard-vaz-p3832.html
Заранее спасибо!

Дениска777
02.07.2011, 15:22
Ребят а у меня опускается нормально быстро, но когда поднимаешь до середины нормально быстро потом медленно а в конце вообще в кось идет и в углах щель опускаешь и чуть и рукой направлять надо, чем исправить подскажите пожалуйста, и так оба и водительское и пассажирское....

lexei
02.07.2011, 15:31
Ребят а у меня опускается нормально быстро, но когда поднимаешь до середины нормально быстро потом медленно а в конце вообще в кось идет и в углах щель опускаешь и чуть и рукой направлять надо, чем исправить подскажите пожалуйста, и так оба и водительское и пассажирское....
сними дверную обшивку, там увидишь к стеклу снизу прикреплена металлическая планка она двумя болтами прикручена к направляющей по которой ходит стекло. Тебе надо поставить ровно стекло с помощью регулировки этих болтов, когда увидишь поймешь.

Дениска777
02.07.2011, 17:00
Спасибо щас пойду попробую

Xam
02.07.2011, 19:46
А какие штатные электростеклоподъемники стоят на люксовых версиях?
Да и еще хотел спросить, а как все это подключается, напрямую в МБ? В пустые пины определенных разъемов снизу?

nerd74
03.07.2011, 23:12
блин. помер стеклоподъемник. при том странно как-то.
когда жмешь на кнопащку его, то напруга падает, аж на лампочках заметно, что тускнее становятся. это типо у меня заклинило моторчик просто?

angtar
04.07.2011, 00:05
блин. помер стеклоподъемник. при том странно как-то.
когда жмешь на кнопащку его, то напруга падает, аж на лампочках заметно, что тускнее становятся. это типо у меня заклинило моторчик просто?
типо да...

PIRAT 31
04.07.2011, 01:12
Скажите можно ли как нибудь сделать так чтобы стеклоподъемники поднимались и опускались без зажигания а то это очень неудобно?

lexei
04.07.2011, 03:01
Скажите можно ли как нибудь сделать так чтобы стеклоподъемники поднимались и опускались без зажигания а то это очень неудобно?
Канеш можно, в монтажном блоке вынимаешь реле электростеклоподьемников и ставишь перемычку желательно с предохранителем и все заработает без зажигания!

PIRAT 31
04.07.2011, 21:37
Канеш можно, в монтажном блоке вынимаешь реле электростеклоподьемников и ставишь перемычку желательно с предохранителем и все заработает без зажигания! а поточней можно, где этот блок находиться и куда поставить перемычку? если не трудно выложите фото!

lexei
04.07.2011, 21:55
а поточней можно, где этот блок находиться и куда поставить перемычку? если не трудно выложите фото!
Заходи в раздел наши машины, там найдешь тему МОСЯ у него на 16 странице все подробно расписано.

dvmax
05.07.2011, 07:04
PIRAT 31

Монтажный блок под капотом, со стороны водителя.

У реле К5 замыкаются 30 и 87 выводы. Можешь жилку медного провода на эти выводы подцепить и вставить реле обратно, а можешь просто перемычку поставить, как на фото ниже.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/246/cdd/88cdb5e7ed05fdd0-main.jpg

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/195s.jpg

Алаксандр
05.07.2011, 12:11
блин. помер стеклоподъемник. при том странно как-то.
когда жмешь на кнопащку его, то напруга падает, аж на лампочках заметно, что тускнее становятся. это типо у меня заклинило моторчик просто?


сними обшиву и посмотри-у меня было похожее-лопнул тросик-намотал на себя шторку и заклинил, пришлось менять, а шторки выкинул нафиг

nerd74
05.07.2011, 12:28
Алаксандр просто вдерь вся заклеена шумкой. не хочется лишний раз туда лезть. один слой точно теперь видимо придется вырезать.
шторки я оторвал, когда зашумил. думаю, что все таки моторчик клинанул. стекло даже не дергается, когда жму кнопку.
при том было еще недавно, что и левый перестал подымать стекло и останавливался как бы не сразу, а по энерции.
я кнопки вынул, сдернул провода с правого неработающего и левое сново забегало.

nerd74
07.07.2011, 07:04
слазил в дверь. внутрях моторчика все высохло, помазал и он забегал. пока как-то не особо быстро, левое стекло быстрее идет, но так было и раньше.

batisto
12.07.2011, 12:10
Всем Добрый....! 2114 2005 года, передний левый стеклоподъемник поднимал с ужасным скрипом, 2 дня назад решил опустить окно, спустилось легко до середины, решил поднять - ни какой реакции, решил еще не много спутить - спускает, но подниматься не хотело. В итоге окно спустилось до конца и больше не поднималось. Решил разобрать, снял обшивку двери, разобрал подъемник, оказалось следующее: слетел трос с верхнего ролика, помимо этого трос слетел с барабана(металлический) и намотался на внешнюю часть барабана, вообщем весь трос обжеванным и ремонту не подлежал. Купил новый подъемник(350 р.), установил обратно моторчик, проверил ход подъемника, все работало. Установил обратно весь механизм в дверь. Окно хорошо спустилось, также поднялось, но при второй попытке подъма окана снова слетел с верхнего ролика, трос и опять таже картина. Снова разобрал все, трос был нормальным, наматал его обратно на барабан, все установил на место. И снова так же при второй попытки трос слетает с ролика. В чем может быть причина? Может думал натянуть трос посильнее, но нет никакого механизма для натяжки.

Dracer77
12.07.2011, 18:46
Всем Добрый....! 2114 2005 года, передний левый стеклоподъемник поднимал с ужасным скрипом, 2 дня назад решил опустить окно, спустилось легко до середины, решил поднять - ни какой реакции, решил еще не много спутить - спускает, но подниматься не хотело. В итоге окно спустилось до конца и больше не поднималось. Решил разобрать, снял обшивку двери, разобрал подъемник, оказалось следующее: слетел трос с верхнего ролика, помимо этого трос слетел с барабана(металлический) и намотался на внешнюю часть барабана, вообщем весь трос обжеванным и ремонту не подлежал. Купил новый подъемник(350 р.), установил обратно моторчик, проверил ход подъемника, все работало. Установил обратно весь механизм в дверь. Окно хорошо спустилось, также поднялось, но при второй попытке подъма окана снова слетел с верхнего ролика, трос и опять таже картина. Снова разобрал все, трос был нормальным, наматал его обратно на барабан, все установил на место. И снова так же при второй попытки трос слетает с ролика. В чем может быть причина? Может думал натянуть трос посильнее, но нет никакого механизма для натяжки.

Трос на ролик правильно намотал, цел ли барабан? Мех-ма натяжки нет, регулирется длиной троса, если растянулся, то подрезается , а новый надо правильно намотать на барабан

batisto
12.07.2011, 23:28
Трос намотан правильно, уверен на 100%, барабан целый, но в том и дело что на новом барабане трос слетает. А как его обрезать и натягивать? это же не вревка, да и к тому же там переклепывать надо.

Dracer77
13.07.2011, 07:32
Трос намотан правильно, уверен на 100%, барабан целый, но в том и дело что на новом барабане трос слетает. А как его обрезать и натягивать? это же не вревка, да и к тому же там переклепывать надо.

Конечно переклепывать, по-другому никак

macat
13.07.2011, 17:47
Перестал работать пассажирский стекоподъемник на кнопке слышны только щелчки (модуль дожима стекол) проблема скорее всего в кнопке или редукторе моторчика. С кнопкой проблем нет, а как проверить моторчик
1. На какой провод подвести + от аккумулятора и массу (цвет или номера на колодке кнопки)?
2. На редукторе моторчика два провода черный и фиолетовый (неуверен) как запитать напрямую от аккумулятора для проверки на опускание?

__________________________________________________ ________________

В интернете нашел схему:
1. 1 и 7 разъем
2. Реверс (+ и – меняем местами)
Поправьте если я ошибаюсь

nerd74
14.07.2011, 07:16
macat мне кажется, что бы запитать напрямую от аккумулятора надо напрямую от аккумулятора кинуть провода.
смазывай всю эту систему, включая внутренности моторчика и скорее всего он у тебя оживет

macat
14.07.2011, 14:07
macat мне кажется, что бы запитать напрямую от аккумулятора надо напрямую от аккумулятора кинуть провода.
смазывай всю эту систему, включая внутренности моторчика и скорее всего он у тебя оживет
Так я и собираюсь подключить напрямую
Вопрос как правильно чтобы не спалить проводку с моторчиком :fg:

nerd74
14.07.2011, 14:44
macat а сразу на моторчик провода кинуть не?

macat
14.07.2011, 17:45
macat а сразу на моторчик провода кинуть не?
+ и – аккумулятора на 2 провода на моторчике, если не откроется поменять местами ?
P.S В электрике не очень щарю

nerd74
15.07.2011, 07:24
macat черный обычно -. попробуй его на соответствующую клемму аккума, потом наоборот. желательно еще смотреть либо по БК, либо по мультиметру напряжение на аккуме. если будет падать пока держишь провода подключенными, то значит заклинил мотор. если не изменится напряжение, значит сгорел или еще чаво там с мотором. еси поехал, а с кнопки нет, то ищи причину там в проводах или самой кнопке

да, если клинанул мотор, то пробуй разбирай, чисти и промазывай. у меня после таких манипуляций снова ожил

Pills
18.07.2011, 14:04
Всегда с трудом поднималось стекло пассажира...
При подъеме стекло как бы наклонялось вправо...и это мешало ему подниматься, но с трудом это происходило....но на этих стекло опустилось и больше не поднялось
разобрал дверь)))
Слетел трос подъемника....его я вытянул и намотал обратно стало все чики пуки))) даже натянул спецом сильнее...все промазал
собрал обратно
При подъеме поднимется чуть выше середины и все больше не поднимается!!!
Если стекло немного подвинуть влево оно начинает дальше подниматься!

я вот посмотрел и мне показалось что направляющая правая(которая у замка)
не повторяет форму стекла и из-за этого стекло застревает...может кто подскажет???

dir
18.07.2011, 19:44
Всегда с трудом поднималось стекло пассажира...
При подъеме стекло как бы наклонялось вправо...и это мешало ему подниматься, но с трудом это происходило....но на этих стекло опустилось и больше не поднялось
разобрал дверь)))
Слетел трос подъемника....его я вытянул и намотал обратно стало все чики пуки))) даже натянул спецом сильнее...все промазал
собрал обратно
При подъеме поднимется чуть выше середины и все больше не поднимается!!!
Если стекло немного подвинуть влево оно начинает дальше подниматься!

я вот посмотрел и мне показалось что направляющая правая(которая у замка)
не повторяет форму стекла и из-за этого стекло застревает...может кто подскажет???

КОГдато біла такая хрень с водительским стеклом. Разобрал - попустилась рамка по которой стекло скользит, там где железяка на стекле, болтами крепится на другую железяку (надеюсь понятно) изза чего стекло перекашивалось и стопорилось. Віровнял подтянул, а по периметру прошелся силиконовым спреем. Уже 2 года как все окей! Тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук. :11:

serbych
18.07.2011, 23:19
вроде придумал вполне элегантный выход!
красным - изменения, которые надо сделать.
"реле" - трёх контактное, герметичное, иначе в двери окислится, "кнп" - механическая кнопка, замыкающаяся при полном закрытии стекла. Реле во включенном состоянии должно "восстанавливать" штатный провод. Из доп. проводов необходимо провести в дверь "+" от АКБ. Провод, который "резал" - выбрал на обум - на месте, прежде чем резать, найди тот у которого при закрытии стекла "+".
Итак, принцип действия: при выключенном зажигании на серочёрном проводе напряжение отсутствует, реле при разжатой кнп, подаёт плюс напрямую на нужный провод мотора. Стекло поднялось, кнопка замкнула цепь - реле включилось и "восстановила" штатный провод. Мотор выключился.
Сели в машину, включили зажигание, кнп зашунтировали штатным "+" кнопки опускания стекла ))), до тех пор пока не выключим зажигание, кнп на работу стеклоподъёмника не влияет. Не забудь про диод! Удачи!

Не очень элегантно:
1. Работает только при штатном реле К5
2. Поднимает стекла всякий раз как выключаешь движгатель
3. Надо тащить плюс в жгуте в дверь (а как я понял логику разработчиков, они постарались убрать + со всех проводов которые идут в жгутах в двери)
4. Устанавливаемое реле всегда в работе, пока не включено зажигание. Это не есть гуд.

ИМХО самое простое - схемка включающая подъём при срабатывании сигналки с отключением движков по току. В принципе тот же доводчик, но стоимостью 50-100 руб. Однако это приусловии установки перемычки.

kto-libo
19.07.2011, 12:38
Парни! Помогите советом! Встала необходимость смазать замки дверей, снимал обшивку и решил приурочить к этому смазку стеклоподъемников.
Что было: оба работали, пассажирское идеально, на водительском ниже половины опускания появлялся треск, при поднятие тоже до половины слышен сильный треск, потом пропадает. Но в целом функцию свою выполняет… брызгал везде вд-40, опускал поднимал, потом ролики направляющие и сам трос где видел промазал графитовой смазкой. Сами механизмы не разбирал. Итог: треск остался как и был((( В чем может быть проблема? Умирает моторчик или редуктор?
И главное что беспокоит, пассажирский подъемник после выполнения с ним тем же функций перестал работать вообще!!! Ни каких реакций на обе кнопки! Долго материл себя, один как хрустел так и хрустит, другой вообще сломал!
Подскажите как распознать в каком месте сломался пассажирский? И почему хрустит водительский?

greimi
19.07.2011, 12:54
то что хрустит, это не беда, сломается-замениш, щас ты всё равно его не сделаеш. а то что пасажирский не работает, так это ты смотри разьёмы на клавишах в дверях. ток идёт через водительскую клавишу и далие на пасажирскую. ну и сами провода на моторчике глянь, чёто отвалилось или контакт плохой

nerd74
19.07.2011, 12:54
kto-libo смотри контакты в вдери у пассажирского моторчика. мультиметром померь, приходит ли туда 12 В с кнопки. если коротнул чаво где, то предохранители глянь. по хрусну ниче не скажу, гоняй туда-сюда и слушай откуда идет, где трется нехорошо, поди еще перекашивает стекло

kto-libo
19.07.2011, 15:09
Стекло в целом ровно ходит, после половины хода вниз появляется хруст по всей видимости из редуктора, есть ли смысл его разбирать? есть ли в продаже он как отдельный элемент?
С пассажирской дверью сложнее тыкал тестером в клемму, ток есть не на всех контактах, но я так понимаю он и не должен быть на всех, в блоке с предохранителями под капотом что то отвечает за ЭСП? они наверно оба должны не работать если предохранитель сгорел, но все равно посмотрю...

nerd74
19.07.2011, 16:09
kto-libo в пассажирской двери лучше проверь напряжение на штекере к моторчику. ты же ее не трогал, значит что-то напортачил в самой двери.
предохранитель по идее должен быть один на обе двери. а под капотом релюшка стоит, которая включает работу ЭСП только при включеном зажигании, по идее ее можно просто замкнуть.

kto-libo
20.07.2011, 12:08
Предохранители все в норме, буду опять значит снимать обшивку(((
Вычитал тут в этой ветке про перемычку и доработку реле чтоб без зажигания работали подъемники, вещь бесспорно нужная, но возникает сразу вопрос, раз релюху поставили значит она для чего то нужна, если ее убрать то считай в дверях всегда будет напряжение!? безопасно ли это? для проводки или аккумулятора например? кто разбирается в электрике или кто проделывал подобное отпишитесь о последствиях!?

greimi
20.07.2011, 12:31
Предохранители все в норме, буду опять значит снимать обшивку(((
Вычитал тут в этой ветке про перемычку и доработку реле чтоб без зажигания работали подъемники, вещь бесспорно нужная, но возникает сразу вопрос, раз релюху поставили значит она для чего то нужна, если ее убрать то считай в дверях всегда будет напряжение!? безопасно ли это? для проводки или аккумулятора например? кто разбирается в электрике или кто проделывал подобное отпишитесь о последствиях!?

ни каких последствий нет 3 года так езжу. в машине всегда есть питание( сига, монтажка, аварийка и,т,д)

Dracer77
20.07.2011, 23:26
[QUOTE=kto-libo;404019]Вычитал тут в этой ветке про перемычку и доработку реле чтоб без зажигания работали подъемники, вещь бесспорно нужная, но возникает сразу вопрос, раз релюху поставили значит она для чего то нужна, если ее убрать то считай в дверях всегда будет напряжение!?QUOTE]

Напряжение будет при нажатие на кнопку, а не всегда, да и если б было всегда, там есть защита в моторе, и ПОМНИ, ЧТО НАДО ОСТЕРЕГАТЬСЯ ТОКА, а не напряжения. Удачи!!!

Pills
21.07.2011, 16:06
ППЦ....не знаю что делать с подъемником...
делаю чтоб стекло ровно по направляющей ходило..доходит до середины и останавливается....
Делаю иначе чтоб поднималось чуть касаясь направляющей то в верху получается щель....
Да и вообще стекло как то зигзагом поднимается!

Во всех возможных вариантах его закручивал....все равно не помогает...
может попробовать сам механизм с тросом заменить???

ПыСы завтра уеду на неделю, по приезду выложу видео как происходит подъем стекла...

zvezda
21.07.2011, 16:29
тож такая беда стекло почти к верху доходит и наклоняется не закрываясь плотно образуя щель приходится рукой подталкивать=(

Yukrik
02.08.2011, 10:59
Приивет всем)) подскажите пожалуйста))) у меня тринашка, замучился с левым передним стеклом:опускается четенько но нихрена ровно не подымается, постоянно выскакивает из направляющей и перекашевается вперед, стекло стоит четко, все смазано силиконом, рейка вроде ровная!!!!!!! Кто сталкивался подскажите выход из ситуации??????????

DIRTY 161
08.08.2011, 01:38
не всегда, но бывает: слишком старательно затягивают три винта крепления бокового зеркала, в результате передавлена рамка двери и та самая направляющая резинка.....стекло тогда поднимается с перекосом, а вот опускается легче конечно...
не факт что у тебя так, но все же глянь ...

DIRTY 161
08.08.2011, 01:40
тож такая беда стекло почти к верху доходит и наклоняется не закрываясь плотно образуя щель приходится рукой подталкивать=(
не всегда, но бывает: слишком старательно затягивают три винта крепления бокового зеркала, в результате передавлена рамка двери и та самая направляющая резинка.....стекло тогда поднимается с перекосом, а вот опускается легче конечно...
не факт что у тебя так, но все же глянь ...

DIRTY 161
08.08.2011, 01:56
как мне кажется, чтобы стекло ровно ходило, необходимо:
1. чтобы уплотнительные резинки были целые;
2. чтобы направляющие салазки были не погнуты и не передавлены;
3. чтобы уплотнительная резинка в направляющих сидела ровно и не вылазила;
4. стекло фиксировать тщательно в верхнем крайнем положении (не факт, но в большенстве случаев так);
5. и не перетягивать те самые три винта крепления бокового зеркала(часто просто сталкивался, не одна восьмерка и не одна девятка была. дури походу много или переживают что отвалится).

Yukrik
09.08.2011, 15:45
Вроде починил: Переставил(поставил как надо))) планку с резинкой которая к стеклу крепиться и направляющую поджал как надо))) вроде четенько бегает)) ТОЛЬКО вот при опускании вниз стекло слегка цепляет замок внутренней ручки !!!! Покалдую еще)))

раздумывающий
09.08.2011, 23:26
ЭСП правой двери вчера как-то рывками стал стекло опускать после дождичка. Поднимает вроде нормально. Попробую направляющие силиконом обрызгать. Может, поможет. Не особо пока в мои планы входит их замена...

star22
10.08.2011, 16:37
внимание самый тупой вопрос: что представляет собой перемычка??? которой кадо связать конакты 30 и 87 для того чтобы стеклоподъемники работали без вкл зажигания

greimi
10.08.2011, 17:01
внимание самый тупой вопрос: что представляет собой перемычка??? которой кадо связать конакты 30 и 87 для того чтобы стеклоподъемники работали без вкл зажигания

кусок проволоки. на концах её папка от разьёма, как ножкка релюшки, чтобы в гнезде хорошо сидела. один офисный работник просто скрепку концелярскую впиндюрил, со словами " у меня на работе их много":15:

Patriot
10.08.2011, 17:05
внимание самый тупой вопрос: что представляет собой перемычка??? которой кадо связать конакты 30 и 87 для того чтобы стеклоподъемники работали без вкл зажигания

Умный ответ на тупой вопрос в посте 683 ,для особо одаренных с фото.:21:

Леонид23
28.08.2011, 12:23
:bc::bc:Здравствуйте!
Помогите советом в проблеме!
У меня глючат электростеклоподЪемники то открывают и закрывают,то вобще ни то ни то!!Последнее время в водительской двери откроешь окно и хрен закроешь!!!
Заранее спасибо!!!

раздумывающий
28.08.2011, 13:22
А как это проявляется? Просто ничего не происходит или моторчик пытается, но не справляется? Если первое, то надо разбираться дверь и смотреть на контакты. Если второе, то, возможно, поможет замена резинок (направляющих стекла) или самого моторчика. Впрочем, может помочь и побрызгать силиконовой смазкой по боковым резинкам. Они от этого в некоторой степени восстановят эластичность и стекла будут нормально подниматься.

zilotov
30.08.2011, 17:25
У меня глючат электростеклоподЪемники то открывают и закрывают,то вобще ни то ни то!!Последнее время в водительской двери откроешь окно и хрен закроешь!!!

Если моторчик даже не пытается поднимать/опускать (не жужжит), то скорее всего дело в релешке или перемычке (смотря что там у тебя стоит), а именно пропадает контакт - вынь реле (перемычку), зачисти контакты, можешь смазать их графитовой смазкой и поставь обратно. У меня была такая проблема ЗИМОЙ, когда я не мог закрыть окно, ладно ещё додумался пошевелить перемычку, а то бы замёрз нахрен.

Леонид23
30.08.2011, 20:15
Теперь пассажирская дверь открывается и закрывается ок,а водительская открывает и закрывает только с раза 10-го!!!
Чё за хрень???

Леонид23
30.08.2011, 20:17
А где находится реле(перемычка)???Я ещё можно сказать новичок в авто!!!!

vya579
30.08.2011, 20:31
:bc::bc:Здравствуйте!
Помогите советом в проблеме!
У меня глючат электростеклоподЪемники то открывают и закрывают,то вобще ни то ни то!!Последнее время в водительской двери откроешь окно и хрен закроешь!!!
Заранее спасибо!!!

если открывает,но не закрывает скорее всего дело в кнопке у меня она виновата была

Max_VaL
01.09.2011, 20:17
А где находится реле(перемычка)???Я ещё можно сказать новичок в авто!!!!

находится под капотом в монтажном блоке (черный ящик со всеми релюшками прямо возле лобового стекла с водительской стороны) :) открой крышку, и на ней с обратной стороны нарисовано где какое реле. А проблема у меня тож такая была, еду и раз стекло перестало подниматься, причем пассажирское работает, побыстрому перекинул кнопку, та же картина, не поднимается, потом ножом в колодке все разъемы поширкал, зажал их для лучшего контакта, почистил как мог (по делам ездил, ремонт был в полевых условиях пока дождь не начался:) ) в итоге все заработало

Леонид23
12.09.2011, 00:22
Всем спасибо за советы!!!Причина была кнопка!!!!!!
Всем удачи на дорогах!!!!!!!!:27:

Александр255
19.09.2011, 22:38
Народ, помогите! В водительской двери, когда проверяешь закрыто ли оно до конца раздаётся жуткий хруст при нажатии на кнопку закрытия. Что это может быть?

Ozoon62
01.10.2011, 16:40
:-) Привет всем! У меня вот какое чудо. До сегодняшнего дня стеклоподъемники работали только при вкл. зажигании,а сегодня заработали даже без ключа в замке! Интересно,с чем связано?

Max_VaL
01.10.2011, 17:34
:-) Привет всем! У меня вот какое чудо. До сегодняшнего дня стеклоподъемники работали только при вкл. зажигании,а сегодня заработали даже без ключа в замке! Интересно,с чем связано?

Вероятней всего релюшка сгорела, теперь постоянно замкнута

П.С. Люди спецом релюшку выкидывают. и ставят перемычку на контакты чтоб так работало, а тебе повезло, без вмешательства само сделалось)) но проверь все равно, ибо если сгорела лучше убери ее и вставь перемычку

zilotov
01.10.2011, 17:48
:-) Привет всем! У меня вот какое чудо. До сегодняшнего дня стеклоподъемники работали только при вкл. зажигании,а сегодня заработали даже без ключа в замке! Интересно,с чем связано?

Да, скорее всего дело в релюшке. В любом случае, даже если тебя это и устраивает, надо вскрывать монтажный блок и проверить не залилась ли туда каким-либо образом вода, возможно она и замкнула цепь.

RafaMDM
01.10.2011, 21:48
а у меня вообще странным образом работает питание стекло подъемника, запитывал от колодки свободной которая под рулем висит, там три контакта + постоянный, +зажигания, + габаритов. Реле у меня с завода не было, пришлось покупать отдельно, теперь на стекло подъемниках не зависимо от зажигания постоянно есть +, вынимаю это реле питание + с колодки пропадает и не появляется вообще, получается что реле постоянно включено, но когда я его вставляю я не слышу характерного щелчка, может там и реле то внутри нет, тупо перемычка, не разбирал, надо проверить.

trikhalkin
11.10.2011, 14:04
Народ, помогите!!!! Стеклоподъемник с водительской стороны опускается на сантиметров 8-10 и дальше слышен только сильный скрежет. Как будто не может провернуть шестеренку. При сильном нажатии на стекло оно опускается. При подъеме такая же ерунда. Приходится помогать руками. Что делать?

zilotov
11.10.2011, 14:56
Народ, помогите!!!! Стеклоподъемник с водительской стороны опускается на сантиметров 8-10 и дальше слышен только сильный скрежет. Как будто не может провернуть шестеренку. При сильном нажатии на стекло оно опускается. При подъеме такая же ерунда. Приходится помогать руками. Что делать?

Выход один - снимать обшивку двери и смотреть там, возможно поможет просто смазка, а может и с механизмом подъёма-спуска проблемы - обо что-то задевает.

RafaMDM
12.10.2011, 03:46
Народ, помогите!!!! Стеклоподъемник с водительской стороны опускается на сантиметров 8-10 и дальше слышен только сильный скрежет. Как будто не может провернуть шестеренку. При сильном нажатии на стекло оно опускается. При подъеме такая же ерунда. Приходится помогать руками. Что делать?

возможно ослабли болты крепления стекла и металической площадки куда прикреплено стекло, при подъеме или спуске стекло чуть перекашивает и моторчик уже не в состоянии тащить стекло.

Попробуй выкрутить болты и отсоединить стекло, проверь механизм стеклоподъемника, если ход нормальный, отрегулируй стекло. И обязательно смаж силиконовой смазкой направляющие (вроде в болончиках продается с трубочкой для разбрызгивания). У товарища была такая проблема, стекло еле еле тащила с натягом, после смазки ходят как по маслу )).

coman
20.10.2011, 08:08
возможно ослабли болты крепления стекла и металической площадки куда прикреплено стекло, при подъеме или спуске стекло чуть перекашивает и моторчик уже не в состоянии тащить стекло.

Попробуй выкрутить болты и отсоединить стекло, проверь механизм стеклоподъемника, если ход нормальный, отрегулируй стекло. И обязательно смаж силиконовой смазкой направляющие (вроде в болончиках продается с трубочкой для разбрызгивания). У товарища была такая проблема, стекло еле еле тащила с натягом, после смазки ходят как по маслу )).

Да какие болты это тросик порвался несколько жил вот и хрустит! Было такое! Механизм эл. стеклоподъемника под замену делов на час дольше обшивку снимать и ставить:em:

zilotov
20.10.2011, 10:25
делов на час дольше обшивку снимать и ставить:em:

А что, заменить стеклоподъёмник можно без снятия обшивки? Можно поинтересоваться КАК? :15:

Max_VaL
20.10.2011, 11:44
А что, заменить стеклоподъёмник можно без снятия обшивки? Можно поинтересоваться КАК? :15:

Да не)) Снимать ее полюбому придется, просто он имел ввиду что в данном случае это самое трудоемкое, а подтянуть болты и смазать механизм дело секундное:) Я думаю coman не обидится если по правлю:11: там запятая должна была быть: "делов на час, дольше обшивку снимать и ставить"

zilotov
20.10.2011, 11:50
Да не)) Снимать ее полюбому придется, просто он имел ввиду что в данном случае это самое трудоемкое, а подтянуть болты и смазать механизм дело секундное:) Я думаю coman не обидится если по правлю:11: там запятая должна была быть: "делов на час, дольше обшивку снимать и ставить"

Да уж, "Казнить нельзя помиловать". Грамотнее надо быть, товарищи, при формулировках :1:
А что касается обивки дверей, то времени на снять-поставить - 5 минут, какой там час :21:

bigmaniak
03.11.2011, 00:21
такая проблемка....
С водительской двери правое стекло поднимается еле-еле...а с пассажирской отлично поднимается....в чем может быть дело?

greimi
03.11.2011, 00:35
такая проблемка....
С водительской двери правое стекло поднимается еле-еле...а с пассажирской отлично поднимается....в чем может быть дело?

либо моторчик помирает, либо уплотнители затирают. попробуй их силиконом смазать

bigmaniak
03.11.2011, 00:41
как так...с разных кнопок по разному работает...помирает моторчик?

Ace
03.11.2011, 01:07
как так...с разных кнопок по разному работает...помирает моторчик?

Мотрчик не причем как и уплотнители. Дело может быть в кнопке. Попробуй поменять местами. Так же померить напряжение которое доходит до кнопок. Возможно где то контакт плохой. Проблема в электронике.

роман 2114
18.11.2011, 03:43
.................

роман 2114
18.11.2011, 03:58
Ребята я делаю чертежи и хочу смостерить сам на передние двери двойное остекление может кто чё посаветует... Например :у какого стеклоподьёмника самые минимальные размеры... ?

Kirya463
08.12.2011, 15:29
Накрылся в передней левый стеклоподъемник, сначала шуршание пи подъеме и опускании стекла.
По началу думал что от керхера попали под бархотники мелки песчинки от грязи, снял нет их. Все чисто.
Ну поездин двенедели, и когда в начале ноября стукнули морозы, тросик лопнул на ходу. Стекло упало в дверь и не как не поднять, обшивку я не мог снять инстр-та не было.
Пришлось ехать 2 часа из москвы с открытой форточкой и печкой включеной до предела, приехав домой снял обшивку двери поднял стекло и снял подъемник.
Далее поступил проще, т.к. денег было не ма, надо было заставить стекло хотябы держаться. Поступил так: поднял стекло и подпер палочкой выручалочкой)))
Проездил месяц так, полет нормальный:27:

Вчера получил з/п, в пятницу в руси куплю за 1100 стеклоподъемник и все вернется на свое место.

Так же собираюсь поставить в место штатных кнопок, евро кнопки.
По итогам фото отсчет.

ololololo
14.12.2011, 18:02
помогите.хотел сделать что бы стекла поднимались без зажигания,поставил эту перемычку ничего не работает,но теперь и с зажиганием стеклоподъемники не работают(

LLIaJIyH
14.12.2011, 18:22
помогите.хотел сделать что бы стекла поднимались без зажигания,поставил эту перемычку ничего не работает,но теперь и с зажиганием стеклоподъемники не работают(

:15: вот до чего доводит изменение конструкции электрооборудования))) предохранитель посмотри))

ololololo
14.12.2011, 23:34
:15: вот до чего доводит изменение конструкции электрооборудования))) предохранитель посмотри))

предохранитель как найти который к стеклоподъемникам?как определить перегорел или нет?

greimi
14.12.2011, 23:55
предохранитель как найти который к стеклоподъемникам?как определить перегорел или нет?

ф6 - 30А, на крышке монтажки написанно. проверить-подключи через него лампочку на АКБ. загорелась, значит целый

ololololo
15.12.2011, 18:01
предохранитль впорядке ,реле тоже.что еще может быть?

greimi
15.12.2011, 18:04
предохранитль впорядке ,реле тоже.что еще может быть?

сама клавиша и моторчик. а также окись в монтажном блоке. на время проверки, вместо релюшки поставь перемычку