PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъемники.В� �просы.Ответы.


Страницы : [1] 2 3 4 5

YUG
27.07.2008, 00:26
Коллеги помогите советом.
Катаюсь на машинке уже вот то время, которое указано ниже. Все это время я почти не открывал пассажирское окно, потому что знал, что оно почему то работает кое как. То есть стекло опускается наполовину, а поднимается только с помощью рук. Вот. Решил на выходных заняться этим и починить. Купил новый механизм стеклоподъемника без мотора, заменил, установил мотор от старого механизма. Установил в дверь и начался гимор. Механизм стеклоподъемника работает отлично. Без стекла бегунок стал резвый и мощный. НО! Само стекло никак не ходит ровно как надо. При самом начале поднятия, утыкается углом и встает. Выправляешь руками, помагаешь ему подняться, тогда идет, еще на сантиметров 5...
Стекло крепится в механизму к бегунку на 2 болтика, там можно, якобы, отрегулировать положение стекла относительно этого бегунка. Перепробавал все варианты - НИЧЕГО, стекло быстро опускается, но не поднимается, утыкается углом и встает.
Убрал уплотнители, ВСЕ. Без них, естесственно бегает стекло хорошо и вверх и вниз. Подрезал уплотнитель слегка, но толку ноль. Я даже на пару миллиметром погнул рамку двери, уперевшись коленкой в область ручки. НИЧЕГО. Уже стемнело, а результата нет. Ничего не собрал, злой поехал домой...
У кого была или есть такая же проблема?

sanek21140
28.07.2008, 20:29
Год назад была такая проблема, стекло не хотело поднимацца, приходилось руками вытаскивать. Думал стеклоподъемник накрылся - оказалось просто нада смазать силиконовой смазкой. Теперь летает.:) Советую Hi-Gear Silicone Spray

Lenin_2114
28.07.2008, 21:11
а чё ты им смазал? механизм или резинку

sanek21140
29.07.2008, 00:04
Просто открыл окно до конца и внутри по контуру окна не жалея
Можно (а может и нужно) повторить процедуру несколько раз

goga209
11.08.2008, 18:52
Народ а такой вопрос ктонить ставил на задние двери стекло подъемники?
Обратился где брал машину они не ставят на 14!

SergeiPch
12.08.2008, 10:24
goga209 писал(а):
Народ а такой вопрос ктонить ставил на задние двери стекло подъемники?
Обратился где брал машину они не ставят на 14!
а зачем?

sanek21140
12.08.2008, 12:33
Для удобства пассажиров

SergeiPch
12.08.2008, 14:32
sanek21140 писал(а):
Для удобства пассажиров
пусть ручкой крутят, тем более что окно опускается только до середины

SergeiPch
14.08.2008, 09:52
sanek21140 писал(а):
Год назад была такая проблема, стекло не хотело поднимацца, приходилось руками вытаскивать. Думал стеклоподъемник накрылся - оказалось просто нада смазать силиконовой смазкой. Теперь летает.:) Советую Hi-Gear Silicone Spray
попробовал, помогло :)
+1

КОТОПЁС
25.11.2008, 23:04
А у меня правый стеклоподъемник глючит. иногда работает, иногда нет. Опускает более менее быстро, но поднимает медленно. Смазывал несколько раз, не помогает. Как в мастерскую приежаю, как на зло работает, говорят,все что угодно может быть. Может вариант поставить новый стеклоподъемник, быстрый, как на иномарках????????? И чтобы не надо было кнопку держать до самого конца,а чтобы раз нажал и он сам до конца поднимает

noss
25.11.2008, 23:25
КОТОПЁС писал(а):
А у меня правый стеклоподъемник глючит. иногда работает, иногда нет. Опускает более менее быстро, но поднимает медленно. Смазывал несколько раз, не помогает. Как в мастерскую приежаю, как на зло работает, говорят,все что угодно может быть. Может вариант поставить новый стеклоподъемник, быстрый, как на иномарках????????? И чтобы не надо было кнопку держать до самого конца,а чтобы раз нажал и он сам до конца поднимает
А ты узнавал сколько это стоит? у меня тоже медлено поднимаются, а после смазки рамок стекло не пачкается?

Dikson
25.11.2008, 23:33
goga209 писал(а):
Народ а такой вопрос ктонить ставил на задние двери стекло подъемники?
Обратился где брал машину они не ставят на 14!
А я хочу назад поставить,чтобы в подиумах колонки поставить!!!

Так кто нить ставил на зад подьемники?

aitop
26.11.2008, 00:16
Noss писал(а):
КОТОПЁС писал(а):
А у меня правый стеклоподъемник глючит. иногда работает, иногда нет. Опускает более менее быстро, но поднимает медленно. Смазывал несколько раз, не помогает. Как в мастерскую приежаю, как на зло работает, говорят,все что угодно может быть. Может вариант поставить новый стеклоподъемник, быстрый, как на иномарках????????? И чтобы не надо было кнопку держать до самого конца,а чтобы раз нажал и он сам до конца поднимает
А ты узнавал сколько это стоит? у меня тоже медлено поднимаются, а после смазки рамок стекло не пачкается?

Силиконом хорошо. Впитывается, не пачкается. Только подновлять почаще надо

MrUpgrader
26.11.2008, 00:21
КОТОПЁС писал(а):
А у меня правый стеклоподъемник глючит. иногда работает, иногда нет. Опускает более менее быстро, но поднимает медленно. Смазывал несколько раз, не помогает. Как в мастерскую приежаю, как на зло работает, говорят,все что угодно может быть. Может вариант поставить новый стеклоподъемник, быстрый, как на иномарках????????? И чтобы не надо было кнопку держать до самого конца,а чтобы раз нажал и он сам до конца поднимает
У меня такое было, оказалась погнутой направляющая рейка стекла в двери, (обнаружил когда снял обивку дя проклейки шумоизоляцией) немного подравнял плоскогубцами, стало закрыватся получше. Но думаю что тоже надо смазать

volvo
26.11.2008, 03:16
sanek21140 писал(а):
Просто открыл окно до конца и внутри по контуру окна не жалея
Можно (а может и нужно) повторить процедуру несколько раз

+1 если так поступить,
то и зимой стёкла не примерзают к рамке сильно!!!

И__@
26.11.2008, 15:31
У меня тоже со стороны пассажира подъемник еле еле вверх полз, иной раз ваще встанет и все руками тока выдергивался, обратился в сервис-по гарантии, они сказали на заводе забыли смазать. Смазали, сняв обшивку!И все бегает хоть бы что..

VAZ2114
26.11.2008, 17:22
У меня вот правое хорошо ходит, а лево скрипит и еле подымает! Почему так? Как это можно исправить? Ладно бы плохо подымалось, а скрип?

aUt
29.11.2008, 19:14
Писали выше
попробуй смажь направляющие селиконом должно помочь

MrUpgrader
30.11.2008, 16:31
Сегодня смазал направляющие стёкол, силиконовой смазкой Хай Гир , стёкла стали подыматся заметно быстрее :laugh: и не так скрипят при подъёме-опускании

noss
30.11.2008, 16:47
MrUpgrader писал(а):
Сегодня смазал направляющие стёкол, силиконовой смазкой Хай Гир , стёкла стали подыматся заметно быстрее :laugh: и не так скрипят при подъёме-опускании
привет. Я тоже смазал силиконовой, классно стали аж летать. на следующий день стало чуть лучше, чем плохо:unsure:

MrUpgrader
30.11.2008, 16:51
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Сегодня смазал направляющие стёкол, силиконовой смазкой Хай Гир , стёкла стали подыматся заметно быстрее :laugh: и не так скрипят при подъёме-опускании
привет. Я тоже смазал силиконовой, классно стали аж летать. на следующий день стало чуть лучше, чем плохо:unsure:
Привет, а ты двери разбирал? я просто так набрызгал где достал трубочкой. Долго разбирать из за подиумов :dry:

noss
30.11.2008, 16:58
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Сегодня смазал направляющие стёкол, силиконовой смазкой Хай Гир , стёкла стали подыматся заметно быстрее :laugh: и не так скрипят при подъёме-опускании
привет. Я тоже смазал силиконовой, классно стали аж летать. на следующий день стало чуть лучше, чем плохо:unsure:
Привет, а ты двери разбирал? я просто так набрызгал где достал трубочкой. Долго разбирать из за подиумов :dry:
нет, я дверь не разбирал, только направляющую вертикальную смазал, но у меня без трубочки смазка, брызгал на тряпочку и отверткой смазывал. После этой процедуры аж офигел от эффекта реально БЫСТРО опускались и закрывались. Но эффект оказался не долгим, щас пойду еще смажу, может бархат пропитается и будет всегда гуд... А каждый день смазывать конечно не выход.

MrUpgrader
30.11.2008, 17:04
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Сегодня смазал направляющие стёкол, силиконовой смазкой Хай Гир , стёкла стали подыматся заметно быстрее :laugh: и не так скрипят при подъёме-опускании
привет. Я тоже смазал силиконовой, классно стали аж летать. на следующий день стало чуть лучше, чем плохо:unsure:
Привет, а ты двери разбирал? я просто так набрызгал где достал трубочкой. Долго разбирать из за подиумов :dry:
нет, я дверь не разбирал, только направляющую вертикальную смазал, но у меня без трубочки смазка, брызгал на тряпочку и отверткой смазывал. После этой процедуры аж офигел от эффекта реально БЫСТРО опускались и закрывались. Но эффект оказался не долгим, щас пойду еще смажу, может бархат пропитается и будет всегда гуд... А каждый день смазывать конечно не выход.
У меня с трубочкой (такой как у WD-40) и там в инструкции написано куча всего, в том числе и конкретно смазка направляющих и уплотнителей стёкол

ИванК
30.11.2008, 17:43
У меня часто когда опускаю стекло больше чем на половину оно поднимается на половину а потом просто встает и вверх не идет. Если стекло мкорое после дождя все нормально, но если опустить сухое стекло, то потом будут большие проблемы с подниманием. Все застревает на половине, выглядит так, как буд-то моторчику не хватает мощности.

MrUpgrader
30.11.2008, 17:54
ИванК писал(а):
У меня часто когда опускаю стекло больше чем на половину оно поднимается на половину а потом просто встает и вверх не идет. Если стекло мкорое после дождя все нормально, но если опустить сухое стекло, то потом будут большие проблемы с подниманием. Все застревает на половине, выглядит так, как буд-то моторчику не хватает мощности.
Смажь силиконом, если не поможет, значит погнута направляющая в двери

boris614
30.11.2008, 17:58
А у меня проблема противоположная. Левый стеклоподъемник работает как зверь, но не останавливается в конце хода. При движении в верх аж дверь деформирует. Вниз движется до треска в редукторе. Приходится ловить моменты. В схеме концевых выключателей не нашел. Пока не разберусь - разбирать дверь не хочется.

ИванК
30.11.2008, 18:35
MrUpgrader писал(а):
ИванК писал(а):
У меня часто когда опускаю стекло больше чем на половину оно поднимается на половину а потом просто встает и вверх не идет. Если стекло мкорое после дождя все нормально, но если опустить сухое стекло, то потом будут большие проблемы с подниманием. Все застревает на половине, выглядит так, как буд-то моторчику не хватает мощности.
Смажь силиконом, если не поможет, значит погнута направляющая в двери
Для того чтобы смазать необходимо снимать обшивку двери или это можно как-то подругому сделать?

Aleksandr 714
30.11.2008, 18:56
У меня правый с неохотой закрывает, особенно в мороз, вот думаю если смазать то должно как по маслу. Этот силикон специально предназначен для этого?

MrUpgrader
30.11.2008, 19:11
Aleksandr 714 писал(а):
У меня правый с неохотой закрывает, особенно в мороз, вот думаю если смазать то должно как по маслу. Этот силикон специально предназначен для этого?

Да у меня Hi-Gear Gold Formula Силиконовая смазка, на баллончике написано в инструкции по применению \"Обработка резиновых уплотнителей капота, дверей, стёкол, сцелью предотвращения прилипания и примерзания уплотнителей к металлу, прортирания уплотнителем смазки и т.д.\"

MrUpgrader
30.11.2008, 19:17
ИванК писал(а):
MrUpgrader писал(а):
ИванК писал(а):
У меня часто когда опускаю стекло больше чем на половину оно поднимается на половину а потом просто встает и вверх не идет. Если стекло мкорое после дождя все нормально, но если опустить сухое стекло, то потом будут большие проблемы с подниманием. Все застревает на половине, выглядит так, как буд-то моторчику не хватает мощности.
Смажь силиконом, если не поможет, значит погнута направляющая в двери
Для того чтобы смазать необходимо снимать обшивку двери или это можно как-то подругому сделать?
Лучше снять и обработать направляющии стёкол и в нутри двери тоже, но я пока только обработал пазы в рамке стекла, а внутри настолько насколько хватило длины трубочки. Но результат всё равно заметен, раньше правое стекло на средине подъёма притормаживало и далееподымалось медленно, а теперь не тормозит, подымается с той же скоростью, что и левое

MrUpgrader
30.11.2008, 19:23
Ещё по теме стеклоподъёмников. Сегодня вместо реле стеклоподъёмников К5 в монтажном блоке - поставил перемычку между 30 и 87 контактами. Теперь стеклоподъёмники работают без включения зажигания :cheer:

Aleksandr 714
30.11.2008, 19:27
Спасиб за информацию. Вовремя, главное
завтра первый день зимы.:)

Aleksandr 714
30.11.2008, 19:29
MrUpgrader писал(а):
Ещё по теме стеклоподъёмников. Сегодня вместо реле стеклоподъёмников К5 в монтажном блоке - поставил перемычку между 30 и 87 контактами. Теперь стеклоподъёмники работают без включения зажигания :cheer:
В первые дни покупки, заехал к электрику чтоб замутил мне, обошлось в 100р.

ras
30.11.2008, 19:54
а у меня с завода шли так что работают без зажигания, на прямую.

ИванК
30.11.2008, 20:43
MrUpgrader писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
У меня правый с неохотой закрывает, особенно в мороз, вот думаю если смазать то должно как по маслу. Этот силикон специально предназначен для этого?

Да у меня Hi-Gear Gold Formula Силиконовая смазка, на баллончике написано в инструкции по применению \"Обработка резиновых уплотнителей капота, дверей, стёкол, сцелью предотвращения прилипания и примерзания уплотнителей к металлу, прортирания уплотнителем смазки и т.д.\"
Вроде хорошая такая смазка. только у меня сейчас силиконовой нету, есть тефлоновая. Думаешь подойдет?

MrUpgrader
30.11.2008, 20:50
ИванК писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
У меня правый с неохотой закрывает, особенно в мороз, вот думаю если смазать то должно как по маслу. Этот силикон специально предназначен для этого?

Да у меня Hi-Gear Gold Formula Силиконовая смазка, на баллончике написано в инструкции по применению \"Обработка резиновых уплотнителей капота, дверей, стёкол, сцелью предотвращения прилипания и примерзания уплотнителей к металлу, прортирания уплотнителем смазки и т.д.\"
Вроде хорошая такая смазка. только у меня сейчас силиконовой нету, есть тефлоновая. Думаешь подойдет?
Попробуй, я думаю хуже не будет

serega_x86
01.12.2008, 12:03
MrUpgrader писал(а):
Ещё по теме стеклоподъёмников. Сегодня вместо реле стеклоподъёмников К5 в монтажном блоке - поставил перемычку между 30 и 87 контактами. Теперь стеклоподъёмники работают без включения зажигания :cheer:




да фишка прикольная я сибе так делал вот тока один раз забыл стекло чучуть закрыть и когда я это заметил меня мысль посетила что может любой через щель незакрытого окна палочкой дотянуться до кнопки и опустить полностью!!!!

в темболие я летом когда иду в магаз или еще куда нибуть я стекла чучуть не закрываю!!!

MrUpgrader
01.12.2008, 19:50
serega_x86 писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Ещё по теме стеклоподъёмников. Сегодня вместо реле стеклоподъёмников К5 в монтажном блоке - поставил перемычку между 30 и 87 контактами. Теперь стеклоподъёмники работают без включения зажигания :cheer:




да фишка прикольная я сибе так делал вот тока один раз забыл стекло чучуть закрыть и когда я это заметил меня мысль посетила что может любой через щель незакрытого окна палочкой дотянуться до кнопки и опустить полностью!!!!

в темболие я летом когда иду в магаз или еще куда нибуть я стекла чучуть не закрываю!!!
Скинул перемычку в монтажном блоке и можно идти спокойно :laugh: , а ты не думал что у тебя через приоткрытые окна , проволокой шпингалет дёрнут и центральный замок откроют :cheer: . Пока сигналка орать будет пол машины унесут :cheer:

oleg64rus
02.12.2008, 10:12
MrUpgrader писал(а):
Ещё по теме стеклоподъёмников. Сегодня вместо реле стеклоподъёмников К5 в монтажном блоке - поставил перемычку между 30 и 87 контактами. Теперь стеклоподъёмники работают без включения зажигания :cheer:
спасибо за совет тож вчера сделал

12rus
04.12.2008, 00:01
Попробуйте снять две центральные гайки на направляющей (оставив верхнюю и нижнюю), она примет свою форму и стекло будет свободно ходить. Мне помогло, никаких заеданий:laugh:

MrUpgrader
04.12.2008, 17:59
12rus писал(а):
Попробуйте снять две центральные гайки на направляющей (оставив верхнюю и нижнюю), она примет свою форму и стекло будет свободно ходить. Мне помогло, никаких заеданий:laugh:
Мне помогли плоскогубцы, до молотка дело не дошло :cheer:

БЕЛЫЙ88
07.01.2009, 13:53
чтобы стекло мягко и легко \"ходило\" знакомый из сервиса посоветовал боковые резинки залить силиконовой смазкой
собственно так и сделал, действительно помогло, стекла теперь просто летают!
и доводчики стекол полностью справляются со своей задачей:laugh:

DJ_ALLIGATOR
07.01.2009, 14:54
У меня тоже правое плохо закрывается, буду смазывать когда будет тепло, всё равно разбирать, динамики менять!)))

SkiF
15.01.2009, 15:58
заранее извиняюсь, наверно это глупый вопрос, Но не подскажите где найти вот эти контакты 30 и 87, чтобы стеклоподъёмники работали без включения зажигания.

serega_x86
15.01.2009, 23:23
все очень просто в блоке предохранителей есть реле стеклоподъемников вот его вытащих перевернеш кверх ногами и прочитаеш где эти контакты (там и 4 ) и потом вместо реле вставиш перемычку!!! помойму если я не ошибаюсь то это будет выглядить так(на изображение посадочное место под реле в блоке красным я отметил какие надо перемкнуть)но лучше перепроверь в магазине помомй даже есть перемычкиготовые /images/fbfiles/images/Untitled_1.jpg

SkiF
16.01.2009, 14:46
serega_x86, спасибо )
Сделал перемычку из реле. Всё работает. Пока всё работает ))

ReadeR
16.01.2009, 19:34
а реле можно оставить, перемкнув контакты на самом реле или надо убрать совсем?

Lenar
16.01.2009, 19:38
reader писал(а):
а реле можно оставить, перемкнув контакты на самом реле или надо убрать совсем?

у меня было само реле перемкнуто все работало нормально но потом понадобиось реле и я поставил перемычку разницы никакой

VoVechik
25.01.2009, 18:41
Задался таким вопросом,видя у моего друга на королле как поднимаются стекла...
НАжал на кнопку,немного ее подержал и стекла либо поднимутся ПОЛНОСТЬЮ или опустятся ПОЛНОСТЬЮ ... т.е. не надо жать на кнопку и ждать пока закроется...=(


У кого какие идею по этому поводу?Реально ли на ВАЗики сделать так?

MrUpgrader
25.01.2009, 18:46
VoVechik писал(а):
Задался таким вопросом,видя у моего друга на королле как поднимаются стекла...
НАжал на кнопку,немного ее подержал и стекла либо поднимутся ПОЛНОСТЬЮ или опустятся ПОЛНОСТЬЮ ... т.е. не надо жать на кнопку и ждать пока закроется...=(


У кого какие идею по этому поводу?Реально ли на ВАЗики сделать так?
Вот комплект, для автоматического поднятия стекол http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html

psihOZZ
25.01.2009, 19:00
Чеееел))))) ну ты даешь! Тебе уже влом пальчик подержать???)))
Ну лан если серьезна то в таких моментах у короллы наверняка участвует контроллер, скорее всего только он может просчитать секунды нажатия + возможность обучения опять же его стезя. Тебе скорее всего придется ставить тойотовский контроллер, а как уж он будет с движком твоим- эт я не знаю. Возможно есть какой-нить блок управления.

VoVechik
25.01.2009, 20:32
psihOZZ писал(а):
Чеееел))))) ну ты даешь! Тебе уже влом пальчик подержать???)))
Ну лан если серьезна то в таких моментах у короллы наверняка участвует контроллер, скорее всего только он может просчитать секунды нажатия + возможность обучения опять же его стезя. Тебе скорее всего придется ставить тойотовский контроллер, а как уж он будет с движком твоим- эт я не знаю. Возможно есть какой-нить блок управления.


Не лень,а не удобно,когда к примеру...\"Видишь перед тобой лужа впереди большая...а там встречка...и все это на повороте к примеру в 90 градусов...Держишь кнопочку чтобы тебя не облило,а поворачивать как???!?!?!? =)

VoVechik
26.01.2009, 01:52
Сегодня кнопочка запала одного стеклоподъемника...=) так просто класс...нажал,а она нажата,снова нажать и она перестает работать...=)
Нет ли случаем таки конопочек...=)

БЕЛЫЙ88
26.01.2009, 02:27
VoVechik писал(а):
Сегодня кнопочка запала одного стеклоподъемника...=) так просто класс...нажал,а она нажата,снова нажать и она перестает работать...=)
Нет ли случаем таки конопочек...=)
посмотреть, что является следствием западания и сделать аналогично на остальных? ;)

VoVechik
26.01.2009, 04:14
БЕЛЫЙ88 писал(а):
VoVechik писал(а):
Сегодня кнопочка запала одного стеклоподъемника...=) так просто класс...нажал,а она нажата,снова нажать и она перестает работать...=)
Нет ли случаем таки конопочек...=)
посмотреть, что является следствием западания и сделать аналогично на остальных? ;)

жаль что западание пропало быстро..=)

23_dj_vlad
28.01.2009, 11:14
А у отца на Альмере когда стелко полностью открыто (или закрыто) и пытаешься ещё опустить (или наоборот, поднять), то в двери слышен щёлчок и всё 3 секунды стеклоподъёмник не работает (наверное чтоб не сгорел моторчик). Мне кажется что в этом случае и в случае короллы во всём участвует реле.

Sephius
28.01.2009, 11:49
У меня тогда вопрос ещё: а у вас в сырую погоду стекла хорошо закрываются?У меня например перекашивает иногда.Решение проблемы вижк в установке реечных стеклоподъемников.

VoVechik
08.02.2009, 18:08
Sephius писал(а):
У меня тогда вопрос ещё: а у вас в сырую погоду стекла хорошо закрываются?У меня например перекашивает иногда.Решение проблемы вижк в установке реечных стеклоподъемников.


Ты хочешь сказать что они у тебя на тросике ? =))))))))))))))))))))

Ace
10.02.2009, 19:16
VoVechik писал(а):
Задался таким вопросом,видя у моего друга на королле как поднимаются стекла...
НАжал на кнопку,немного ее подержал и стекла либо поднимутся ПОЛНОСТЬЮ или опустятся ПОЛНОСТЬЮ ... т.е. не надо жать на кнопку и ждать пока закроется...=(


У кого какие идею по этому поводу?Реально ли на ВАЗики сделать так?


Сделать можно, но сложно, и игра не стоит свеч!:) А у иномарок все что хочешь и не хочешь запихано.

klon7
10.02.2009, 19:22
Sephius писал(а):
У меня тогда вопрос ещё: а у вас в сырую погоду стекла хорошо закрываются?У меня например перекашивает иногда.Решение проблемы вижк в установке реечных стеклоподъемников.
Я еще летом смазал уплотнитель силиконовой смазкой и теперь с открыванием и закрыванием проблем нет!

Byaka
10.02.2009, 20:20
klon7 писал(а):
Sephius писал(а):
У меня тогда вопрос ещё: а у вас в сырую погоду стекла хорошо закрываются?У меня например перекашивает иногда.Решение проблемы вижк в установке реечных стеклоподъемников.
Я еще летом смазал уплотнитель силиконовой смазкой и теперь с открыванием и закрыванием проблем нет!
Хорошая идея, а от силиконовой смазки на стекле следов (разводов) не будет?

Никола
10.02.2009, 23:13
Byaka писал(а):
klon7 писал(а):
Sephius писал(а):
У меня тогда вопрос ещё: а у вас в сырую погоду стекла хорошо закрываются?У меня например перекашивает иногда.Решение проблемы вижк в установке реечных стеклоподъемников.
Я еще летом смазал уплотнитель силиконовой смазкой и теперь с открыванием и закрыванием проблем нет!
Хорошая идея, а от силиконовой смазки на стекле следов (разводов) не будет?
А ты на стекло не брызкай:P . Я себе тоже силиконом обработал и гут:)

K_A_M
10.02.2009, 23:25
Силикон аккуратненько и будет счастье. Мне тож помогло. :)

Byaka
11.02.2009, 10:15
Ну сё. Тоже побрызгаю, у меня как раз аэрозоль есть B) . Я так понимаю надо брызгать на весь уплотнитель по кругу или тока в основании стекла? У меня например стекло больше сверху примерзает, потом пока салон не нагреется ЭСП тянет потянет, а вытянуть не могёт, а это не есть гут.

K_A_M
11.02.2009, 10:38
Byaka писал(а):
Ну сё. Тоже побрызгаю, у меня как раз аэрозоль есть B) . Я так понимаю надо брызгать на весь уплотнитель по кругу или тока в основании стекла? У меня например стекло больше сверху примерзает, потом пока салон не нагреется ЭСП тянет потянет, а вытянуть не могёт, а это не есть гут.


Насчет примерзает не знаю... У меня правое стекло слегка западает в сторону задней двери, я эту сторону и побрызгал. Все стало замечательно... Верху тоже думаю можно, а вот низ наверное не стоит. Как бы стекло пачкаться не стало, а эту заразу (силикон) потом отмывать замучаешься :)

Sash
11.02.2009, 22:57
перекос передних стекол это походу болезнь - у меня регулярно перекашиваются - приходиться рукой помогать :( попробую селиконом устранить...

MrUpgrader
11.02.2009, 23:09
Я селиконом по кругу все уплотнители стекал пробрызгал и в нутрь двери куда достал трубочкой набрызгал. Правый стеклоподъемник заедал с самого момента покупки авто, теперь не заедает и после мойки стекла не примерзают. Жирных пятен на стеклах от силикона не замечал - он весь впитался уплотнителями.

JSonic
19.02.2009, 11:19
Всем Привет! У меня такой вопрос... Реально ли сделать так чтобы стеклоподъемники можно было включать не включая зажигание... А то иногда сидишь, хочешь окна открыть, в они не хотят, надо ключик повернуть... Может кто делал? Поделитесь... Заранее спасибо.

Byaka
19.02.2009, 11:23
JSonic писал(а):
Всем Привет! У меня такой вопрос... Реально ли сделать так чтобы стеклоподъемники можно было включать не включая зажигание... А то иногда сидишь, хочешь окна открыть, в они не хотят, надо ключик повернуть... Может кто делал? Поделитесь... Заранее спасибо.
Реально, у меня так. Надо их запитать не от зажигания, а от постоянных 12в, ну ичерез предохранитель обязательно.

Jonny
19.02.2009, 11:25
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,15234/catid,24/limit,20/limitstart,40/

Byaka
19.02.2009, 13:40
MrUpgrader писал(а):
VoVechik писал(а):
Задался таким вопросом,видя у моего друга на королле как поднимаются стекла...
НАжал на кнопку,немного ее подержал и стекла либо поднимутся ПОЛНОСТЬЮ или опустятся ПОЛНОСТЬЮ ... т.е. не надо жать на кнопку и ждать пока закроется...=(


У кого какие идею по этому поводу?Реально ли на ВАЗики сделать так?
Вот комплект, для автоматического поднятия стекол http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
Что-то никто ничего про этот товар не сказал вот его описание:

Интеллектуальный контроллер электрических стеклоподъемников Beta–10. Основные функции, реализованные в контроллере-автоматическое закрытие стекол при постановке автомобиля на охрану, возврат стекол в предыдущее положение при снятии с охраны
Основные функции, реализованные в контроллере:

* Открытие/закрытие стекла в одно касание или по обычной схеме (пока нажата кнопка)
* Одновременное управление двумя стеклами в одном или противоположных направлениях
* Автоматическое закрытие стекол при постановке автомобиля на охрану (без использования дополнительных элементов)
* Возврат стекол в предыдущее положение при снятии с охраны (если автомобиль находился в режиме охраны не более 120 минут)
* Блокирование кнопок ЭСП в режиме охраны
* Откат стекла при встрече с препятствием с возможностью включения / выключения функции в любой момент времени
* Самообучение контроллера для компенсации образующихся люфтов и адаптации к конкретным механизмам (конструкциям) стеклоподъемников
* Возможность подключения дополнительных кнопок управления ЭСП
* Upgrade Beta-10/2 до Beta-10/4 (только в нашей лаборатории для контроллеров начиная с 2008 года выпуска)
* Работает со всеми типами ЭСП, где применяется электродвигатель коллекторного типа с обычным (без шины интерфейса) подключением

Модель Рекомендуемая розничная цена
Beta-10/2 (для 2-х дверей) 700 р.
Beta-10/4 (для 4-х дверей) 900 р.
Кто что думает, может кто ставил уже.
П.С. MrUpgrader`у респект и уважуха за информацию, хочу себе такой поставить.

Le_Vent
05.03.2009, 12:52
С водительской стороны не работает стеклоподъёмник... ручку можно крутить в разные стороны - эффекта 0...
В чём может быть причина?
Тросик?

pell
05.03.2009, 12:57
скорее всего сам механизм на который ручка одевается.

Le_Vent
05.03.2009, 13:04
pell писал(а):
скорее всего сам механизм на который ручка одевается.
Менять сложно? :)

Fox_Z
05.03.2009, 13:12
а может на ручке шлицы стерлись? сними ручку да посмотри ;)

Le_Vent
05.03.2009, 13:19
Fox_Z писал(а):
а может на ручке шлицы стерлись? сними ручку да посмотри ;)
Ручку снимал, ставил другую - эффект тот же :(
Получается, что сам механизм... =(

pell
05.03.2009, 13:30
Le_Vent писал(а):
pell писал(а):
скорее всего сам механизм на который ручка одевается.
Менять сложно? :)
я точно не знаю у себя не менял.тьфу-тьфу.если как на деу нексия стоит тогда пару пустяков.

Алик 115
05.03.2009, 14:09
Le_Vent писал(а):
С водительской стороны не работает стеклоподъёмник... ручку можно крутить в разные стороны - эффекта 0...
В чём может быть причина?
Тросик?
сними обшивку и проверь, скорее всего или трос порвал или запутался, меняй он не дорого стоит, но лучше ставь ЭСП

Le_Vent
05.03.2009, 14:23
Алик 115 писал(а):
Le_Vent писал(а):
С водительской стороны не работает стеклоподъёмник... ручку можно крутить в разные стороны - эффекта 0...
В чём может быть причина?
Тросик?
сними обшивку и проверь, скорее всего или трос порвал или запутался, меняй он не дорого стоит, но лучше ставь ЭСП
Понятное дело, что ЭСП лучше, но на данный момент не хочу их ставить :)

Алик 115
06.03.2009, 09:46
Le_Vent писал(а):
Алик 115 писал(а):
Le_Vent писал(а):
С водительской стороны не работает стеклоподъёмник... ручку можно крутить в разные стороны - эффекта 0...
В чём может быть причина?
Тросик?
сними обшивку и проверь, скорее всего или трос порвал или запутался, меняй он не дорого стоит, но лучше ставь ЭСП
Понятное дело, что ЭСП лучше, но на данный момент не хочу их ставить :)
менять будеш, действуй аккуратнее, не разматывай трос полностью-проипеш момент потом заново не намотаеш

citigun
06.03.2009, 14:21
народ кто ставил себе или может имеет опыт в стекло подъемниках.передние электро стекло подъемники подойдут на задние двери ?

кот_
06.03.2009, 15:53
нет не подойдут!раньше устанавливал завод и назад ЭСП но в связи с экономией и занижением цены на авто перестал!я считаю их бесполезными-стекло полностью не опускается.я у себя ваще весла снял,штобы пассажиры не открывали-если в этом проблема!

goga209
06.03.2009, 17:09
я себе хочу поставить! на зад стеклоподъёмники!
присматриваюсь вот к таким:

http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?ID=115596&SECTION_ID=19067

TT777
06.03.2009, 17:13
а мне надо в передние двери поставить!сложно самому??от чего запитать их?кто ставил??какие понадежнее???ребят посоветуйте:dry:

кот_
06.03.2009, 17:21
главное чтобы реечные были в принципе всеравно какие.а кнопки врезать можно правее от пепельницы а потание взять с силового пкрасного провода находящегося за правой щекой панели в жгуте,подсветку сприкуривателя а массу под болт кузова!

Санек пожарный
06.03.2009, 17:37
кот_ писал(а):
главное чтобы реечные были в принципе всеравно какие.а кнопки врезать можно правее от пепельницы а потание взять с силового пкрасного провода находящегося за правой щекой панели в жгуте,подсветку сприкуривателя а массу под болт кузова!
а зачем их туда врезать когда можно в штатные места для кнопок поставить ))

TT777
06.03.2009, 18:01
кот_ писал(а):
главное чтобы реечные были в принципе всеравно какие.а кнопки врезать можно правее от пепельницы а потание взять с силового пкрасного провода находящегося за правой щекой панели в жгуте,подсветку сприкуривателя а массу под болт кузова!
бля...сложновато...в элетричестве не особо силен!но ты все конкретно расписал!а каким образом я к красному проводу подсоединю от подъемников силовой провод!

DJ_ALLIGATOR
06.03.2009, 19:29
TT777 писал(а):
кот_ писал(а):
главное чтобы реечные были в принципе всеравно какие.а кнопки врезать можно правее от пепельницы а потание взять с силового пкрасного провода находящегося за правой щекой панели в жгуте,подсветку сприкуривателя а массу под болт кузова!
бля...сложновато...в элетричестве не особо силен!но ты все конкретно расписал!а каким образом я к красному проводу подсоединю от подъемников силовой провод!
Просто сними аккуратно изоляцию около сантиметра, присоедини провод и заизолируй изолентой!!!

Surgut_VAZ
06.03.2009, 19:36
А вот все говорят С ПРИКУРИВАТЕЛЯ!!! а это как? можно фото или точное описание...вот допустим НЕОН в салоне подключить как? массу на кузов, а плюс на что?

TT777
06.03.2009, 20:01
Surgut_VAZ писал(а):
А вот все говорят С ПРИКУРИВАТЕЛЯ!!! а это как? можно фото или точное описание...вот допустим НЕОН в салоне подключить как? массу на кузов, а плюс на что?
мне этот вопрос тоже интересен!:dry:

TT777
06.03.2009, 20:03
DJ_ALLIGATOR писал(а):
TT777 писал(а):
кот_ писал(а):
главное чтобы реечные были в принципе всеравно какие.а кнопки врезать можно правее от пепельницы а потание взять с силового пкрасного провода находящегося за правой щекой панели в жгуте,подсветку сприкуривателя а массу под болт кузова!
бля...сложновато...в элетричестве не особо силен!но ты все конкретно расписал!а каким образом я к красному проводу подсоединю от подъемников силовой провод!
Просто сними аккуратно изоляцию около сантиметра, присоедини провод и заизолируй изолентой!!!
спасибо!я впринципе так и думал...но подтверждение все-таки нужно было!:huh:
лучше сначала шумку сделать дверей или подъемники поставить???

citigun
06.03.2009, 21:34
от прикуривателя просто провода хорошие идут толстые напрямую к акб как бы по этому можно нагрузку довать и подключать и неон и подьемники и прочие ,или проще чтоб туда не лезть там где водила под понелью есть штекер для лампы освещения( переноски) туда можно подключить а потом эти провода тянуть в двери кнопкам и на электромотор подъемника :)

citigun
06.03.2009, 21:47
я просто врезал колонки на задние двери теперь открываются ручки на один оборот стекло см на 3 так примерно открывается по этому и хочу поставить туда подьемники ,а то есть особы которые пытаются открыть их полностью :woohoo: уже все корпуса по коцали от открывания:side: так подьемник вобщее туда не встанет по размеру или креплению ?

DJ_ALLIGATOR
06.03.2009, 21:51
citigun писал(а):
я просто врезал колонки на задние двери теперь открываются ручки на один оборот стекло см на 3 так примерно открывается по этому и хочу поставить туда подьемники ,а то есть особы которые пытаются открыть их полностью :woohoo: уже все корпуса по коцали от открывания:side: так подьемник вобщее туда не встанет по размеру или креплению ?
Дак сними ручки чтоб не открывали!))

Le_Vent
06.03.2009, 23:59
Алик 115 писал(а):
Le_Vent писал(а):
Алик 115 писал(а):
Le_Vent писал(а):
С водительской стороны не работает стеклоподъёмник... ручку можно крутить в разные стороны - эффекта 0...
В чём может быть причина?
Тросик?
сними обшивку и проверь, скорее всего или трос порвал или запутался, меняй он не дорого стоит, но лучше ставь ЭСП
Понятное дело, что ЭСП лучше, но на данный момент не хочу их ставить :)
менять будеш, действуй аккуратнее, не разматывай трос полностью-проипеш момент потом заново не намотаеш
Спасибо, учту.

citigun
07.03.2009, 03:09
так смотреться не очень будет,:blink: хочется чтоб открывались с кнопочки

CCC
09.03.2009, 02:11
Прикольно, но когда у меня перестало опускаться и подниматься стекло (застряло по-середине) я за два часа научился снимать и ставить стеклоподъемник (нужно было на работу а оставить машину на улице с открытым окном не разумно). Хотя до этого даже не знал, как обшивку двери снимать.
А тут человек бежит к компу и задает вопросы, на которые точно никто ответить не сможет.

kirill_52
09.03.2009, 15:42
Что бы не создавать тему, хочу спросить здесь! Суть проблемы такова. Авто 21134, в подиумах стоят кнопки управления стеклоподъемниками, на водительской двери две, на пассажирской соответственно одна, так если закрывать с водительской стороны пассажирское стекло то последнее когда закроется, когда не закроется и подъем очень медленный, а если туже самую манипуляцию осуществлять с пассажирской стороны то стекло закрывается нормально, началось все это когда мне перенесли кнопки в подиумы, до этого они стояли в заглушке где стоит БК.Я подозреваю что питание ЭСП береться с одного места, и напряжения просто нахватает... Короче кто каким советом может помочь...

artur313
10.03.2009, 10:58
у меня такая проблема: оооочень медленно поднимаются стёкла.:( как быть?

у друга ваще \"летают\")) но он её недавно купил и не знает что предыдущий хозяин с ними сделал что они \"летают\".

puzo
10.03.2009, 13:05
artur313 писал(а):
у меня такая проблема: оооочень медленно поднимаются стёкла.:( как быть?

у друга ваще \"летают\")) но он её недавно купил и не знает что предыдущий хозяин с ними сделал что они \"летают\".
Да скорее всего, ничего не делал. Это ж вам не Тойота какая-нибудь, это ВАЗ!!! Две одинаковых машины хрен найдёшь!

goga209
12.03.2009, 23:03
artur313 писал(а):
у меня такая проблема: оооочень медленно поднимаются стёкла.:( как быть?

у друга ваще \"летают\")) но он её недавно купил и не знает что предыдущий хозяин с ними сделал что они \"летают\".

полазь по форуму и поищи посты на тему \"медленно работают стекло подъёмники\" или ка то так!
там народ отписывался кто как это исправлял , но скорее всего просто надо смазать направляющии селеконовой смазкой.

citigun
14.03.2009, 04:17
салом смаж стекла чтоб скользили лучше:lol:

artur313
14.03.2009, 08:50
citigun писал(а):
салом смаж стекла чтоб скользили лучше:lol:
вазелином:laugh:

johnny868
14.03.2009, 09:14
goga209 писал(а):
artur313 писал(а):
у меня такая проблема: оооочень медленно поднимаются стёкла.:( как быть?

у друга ваще \"летают\")) но он её недавно купил и не знает что предыдущий хозяин с ними сделал что они \"летают\".

полазь по форуму и поищи посты на тему \"медленно работают стекло подъёмники\" или ка то так!
там народ отписывался кто как это исправлял , но скорее всего просто надо смазать направляющии селеконовой смазкой.
Силикон это временное решение,со временем на него сильно прилипает пыль и становится ещё хуже!

citigun
15.03.2009, 22:33
МОЖНА И ВАЗИЛИНОМ:)

HOCKEY UFA
17.03.2009, 16:25
Кто нибуль ставил кнопки подъёмников от калины???? Ну или от какой нидь другой авто:)
Желательно с фото......;)

IIPuKoJIuCT
22.03.2009, 22:50
Народ подскажите в чем может быть проблема, до сегодняшнего дня подьемники работали без зажигания, но о чудо!стал открывать и стекло остановилось на середине, теперь работает только с сажиганием*aach* Что может быть????

Redline
22.03.2009, 23:29
IIPuKoJIuCT писал(а):
Народ подскажите в чем может быть проблема, до сегодняшнего дня подьемники работали без зажигания, но о чудо!стал открывать и стекло остановилось на середине, теперь работает только с сажиганием*aach* Что может быть????
Шайтан прямо, могу предположить, что у тебя возможно было залипшее реле стеклоподъемника вот и работали подъемники всегда, а теперь о чудо оно заработало *rok*
Но если тебя это не устраивает сними его и вместо контактной группы перемычку поставь будут всегда работать.
Ага, вот еще вариант, могла быть перемычка из тонкой проволки намотана на контакты реле, окислилась или перегорела и всё в штатном режиме заработало. Проверь.

kirill_52
29.04.2009, 11:28
Парни, такой вопрос!!!!
Стоят эл.стеклоподъемники и управление оными разнесено по дверям в подиумы, так вот если закрывать с водительской кнопки пассажирское стекло то подъемник закрывает очень плохо, бывает что вообще встает на половине (такое ощущение что не хватает напруги), но а если закрывать с пассажирской кнопки, пассажирское стекло то подъем идет нормальный! Да и еще установлен доводчик стекл, что может быть??? И как решить проблему! У кого какие мысли по этому поводу!?
Авто 21134, перекоса стёкл нет, селикон не помогает...

Denis150
29.04.2009, 12:32
martynov_kirill писал(а):
Парни, такой вопрос!!!!
Стоят эл.стеклоподъемники и управление оными разнесено по дверям в подиумы, так вот если закрывать с водительской кнопки пассажирское стекло то подъемник закрывает очень плохо, бывает что вообще встает на половине (такое ощущение что не хватает напруги), но а если закрывать с пассажирской кнопки, пассажирское стекло то подъем идет нормальный! Да и еще установлен доводчик стекл, что может быть??? И как решить проблему! У кого какие мысли по этому поводу!?
Авто 21134, перекоса стёкл нет, селикон не помогает...
Попробуй востановить цепь, без модуля стеклоподъемников, для начала.

Yarik7_92
30.04.2009, 19:01
У меня утром когда кузов холодный все отлично работает,но стоит 14-ой постоять на солнце как левый стеклоподъемник при опускании начинает ужастно скрипеть.
Чё немогу понять?

Denis150
30.04.2009, 19:18
Yarik7_92 писал(а):
У меня утром когда кузов холодный все отлично работает,но стоит 14-ой постоять на солнце как левый стеклоподъемник при опускании начинает ужастно скрипеть.
Чё немогу понять?
А обшивку не пробовал снять и покататься в жару без нее, чтоб понять. *podmigivaet

Yarik7_92
30.04.2009, 20:09
Только что смазал резинки ,Вроде всё нормально (но сейчас солнца нет)посмотрю завтро.

Yarik7_92
30.04.2009, 20:24
Должны ли стекла закрыватся при постановки на сигналку(в сигналке написано да)но у меня не закрывается

greimi
30.04.2009, 20:31
Если есть доводчик, то да. на заводе их не ставят.

Yarik7_92
30.04.2009, 20:41
Это что такое?

greimi
30.04.2009, 20:56
небольшой блочёк (350р помоему стоит) сигналка даёт на неё импульс и он включает стеклоподьёмник. у меня тоже эта функция на сигналке есть, но нет доводчика.

greimi
30.04.2009, 21:08
а у тебя что за сигналка? может он там уже встроеный есть. посмотри схему от неё, у меня нарисованы контакты выхода на доводчик.

Yurach
01.05.2009, 17:12
serega_x86 писал(а):
все очень просто в блоке предохранителей есть реле стеклоподъемников вот его вытащих перевернеш кверх ногами и прочитаеш где эти контакты (там и 4 ) и потом вместо реле вставиш перемычку!!! помойму если я не ошибаюсь то это будет выглядить так(на изображение посадочное место под реле в блоке красным я отметил какие надо перемкнуть)но лучше перепроверь в магазине помомй даже есть перемычкиготовые /images/fbfiles/images/Untitled_1.jpg

полностью реле убрать и поставить перемычку или возможно на реле проволкой медной эти два контакта соединить и вставить обратно реле???

Denis150
01.05.2009, 17:16
Yurach писал(а):
serega_x86 писал(а):
все очень просто в блоке предохранителей есть реле стеклоподъемников вот его вытащих перевернеш кверх ногами и прочитаеш где эти контакты (там и 4 ) и потом вместо реле вставиш перемычку!!! помойму если я не ошибаюсь то это будет выглядить так(на изображение посадочное место под реле в блоке красным я отметил какие надо перемкнуть)но лучше перепроверь в магазине помомй даже есть перемычкиготовые /images/fbfiles/images/Untitled_1.jpg

полностью реле убрать и поставить перемычку или возможно на реле проволкой медной эти два контакта соединить и вставить обратно реле???
А это как тебе больше понравится, суть от этого не изменится. Ты просто замыкаешь нормально разомкнутые контакты и все.*poklon*

kaspar
01.05.2009, 17:58
а можно сделать так,чтобы задние стекла до конца опускались? лень обшивку снимать чтобы посмотреть,может кто видел.

ЛехаС401СС
01.05.2009, 18:24
kaspar писал(а):
а можно сделать так,чтобы задние стекла до конца опускались? лень обшивку снимать чтобы посмотреть,может кто видел.
Заднее стекло ты никогда до конца не опустишь,при всем желании,и дело не в конструкции стеклоподъемника,а в конструкции самого кузова авто....посмотри внимательно,стекло мешает опустить арка крыла,вот в чем дело,была бы форточка как на \"классике\",или \"Волге\"тто было бы можно...Не парься короче)))B)

kaspar
03.05.2009, 10:44
ЛехаС401СС писал(а):
kaspar писал(а):
а можно сделать так,чтобы задние стекла до конца опускались? лень обшивку снимать чтобы посмотреть,может кто видел.
Заднее стекло ты никогда до конца не опустишь,при всем желании,и дело не в конструкции стеклоподъемника,а в конструкции самого кузова авто....посмотри внимательно,стекло мешает опустить арка крыла,вот в чем дело,была бы форточка как на \"классике\",или \"Волге\"тто было бы можно...Не парься короче)))B)

хм,точно,ступил)))

kirill_52
13.05.2009, 18:02
Значиться заказал я сегодня вот такую штуку, когда прейдет и поставлю то дам фотоотчет по установки и общим ощущениям...Вот что про неё пишут.

Интеллектуальный контроллер электрических стеклоподъемников Beta–10
-Основные функции, реализованные в контроллере:
-Открытие/закрытие стекла в одно касание или по обычной схеме (пока нажата кнопка)
-Одновременное управление двумя стеклами в одном или противоположных направлениях
-Автоматическое закрытие стекол при постановке автомобиля на охрану (без использования дополнительных элементов)
-Возврат стекол в предыдущее положение при снятии с охраны (если автомобиль находился в режиме охраны не более 120 минут)
-Блокирование кнопок ЭСП в режиме охраны
-Откат стекла при встрече с препятствием с возможностью включения / выключения функции в любой момент времени
-Самообучение контроллера для компенсации образующихся люфтов и адаптации к конкретным механизмам (конструкциям) стеклоподъемников
-Возможность подключения дополнительных кнопок управления ЭСП
-Upgrade Beta-10/2 до Beta-10/4 (только в нашей лаборатории для контроллеров начиная с 2008 года выпуска)
-Работает со всеми типами ЭСП, где применяется электродвигатель коллекторного типа с обычным (без шины интерфейса) подключением

DJ_ALLIGATOR
14.05.2009, 12:37
Ждём отчёт и отзыв!

лёхазмей
14.05.2009, 17:41
народ помогите, такое дело: (правый стеклоподъемник) нажимаешь на кнопку движок крутит, а стекло начинает опускаться только через секунды три, открывается на 3 см и встает, и обратно также! че делать?

Eduard_32
14.05.2009, 20:20
народ помогите, такое дело: (правый стеклоподъемник) нажимаешь на кнопку движок крутит, а стекло начинает опускаться только через секунды три, открывается на 3 см и встает, и обратно также! че делать?

Снимай обшивку и смотри.
У меня было недавно тоже самое с водительской стороны... Пластмассовый ролик верхний растерло тросиком (недавно менял стеклоподъемник, качество современных зачастей....), тросик слетел с центрального шкива, намотался на вал редуктора и стопорил процесс... У соседа стоит под разбор ВАЗ-2102, так я у него взял металлические ролики. Вскоре планирую доработать подъемник ;)

Olegarch
15.05.2009, 10:12
Всем привет! Вопрос по поводу смазки Hi-Gear Silicone Spray. На какой период времени хватает этой смазки, шоб поднималось окошко.... или все же отрегулировать механизм подъемника?

лёхазмей
15.05.2009, 13:32
Снимай обшивку и смотри.
У меня было недавно тоже самое с водительской стороны... Пластмассовый ролик верхний растерло тросиком (недавно менял стеклоподъемник, качество современных зачастей....), тросик слетел с центрального шкива, намотался на вал редуктора и стопорил процесс... У соседа стоит под разбор ВАЗ-2102, так я у него взял металлические ролики. Вскоре планирую доработать подъемник ;)

забыл сказать и при открывании хруст такой стоит.... ездил к электрику, сказал лучше поменять! :( блин а это 1000р.

Shyruk
15.05.2009, 14:55
А кто нибудь использует нестандартные стеклоподьемники, (http://bytuning.ru/) как они?

Dead_Angel
15.05.2009, 17:49
Может кто посоветует, при опускании стекла ЭСТ появляется ждуткий скрип, пробовал смазать маслом, оно вытекло и опять заскрипело, смазал литолом, день все было в норме и опять. Может кто нить сможет дельного посоветовать?

DoCaru
15.05.2009, 18:19
Может кто посоветует, при опускании стекла ЭСТ появляется ждуткий скрип, пробовал смазать маслом, оно вытекло и опять заскрипело, смазал литолом, день все было в норме и опять. Может кто нить сможет дельного посоветовать?

я использую силикон в аэрозоде - че то около 100 руб. стоит: он не смывается водой, улучшает трение (можно и пластмассу прыскать штоб не скрипела) - не плохая весчь

Dead_Angel
15.05.2009, 18:54
я использую силикон в аэрозоде - че то около 100 руб. стоит: он не смывается водой, улучшает трение (можно и пластмассу прыскать штоб не скрипела) - не плохая весчь

спасибо, завтра в магазинах посмотрю :)

Eduard_32
15.05.2009, 23:48
забыл сказать и при открывании хруст такой стоит.... ездил к электрику, сказал лучше поменять! :( блин а это 1000р.

согласен с тобой :) хруст еще тот... а что за 100 р. менять нужно не понял? сам редуктор чтоли?

лёхазмей
17.05.2009, 13:52
согласен с тобой :) хруст еще тот... а что за 100 р. менять нужно не понял? сам редуктор чтоли?

я ж написал тысяча рублей. тоесть новый стеклоподъемник :(

taraqan
17.05.2009, 21:19
проблема в том что у меня эспснимал общивку смотрел.трос запутался и механизм просто прокручивается.дальше не знаю че делать.подскожите!!!!трудно менять

Eduard_32
18.05.2009, 20:39
Лёха, это у меня "0" не нажался в третий раз :)
Я вот уже заменил ролики на стеклоподъемнике. Классические оказались немного больше, пришлось "рубашку" тросиков немного обрезать. Снял крышку механической части редуктора и промазал там все литолом (практически сухо там было). Смазал оба проема Hi-Gear силиконовым, теперь наслаждаюсь :D
И еще, поменяй сначала сам механизм, смажь все и испытай. Электрики тебе насоветуют... (конечно, если только СВОИ)

RASL
18.05.2009, 20:59
Поставьте реечные и не парьтесь. У меня второй год стоят и не чё. Тока смазывал один раз.

Kamil
18.05.2009, 21:34
Такой вопрос. Под торпедой слева нашел пустую 4-х контактную колодку с проводами следующих цветов: толстый белый с черной полосой, два коричневых (оба заходят в один контакт) и красный, то есть задействованы только 3 контакта. Провода идут в блок предохранителей и реле. От чего она может быть?

Kamil
18.05.2009, 22:10
все, вроде нашел по схеме, просто в книжке другая схема у меня. Может кому пригодится: это колодка для стеклоподъемников, ЦЗ и подогрева сидений. Белый с черной полосой это + питания стеклоподъемников, 2 коричневых - это подсветка кнопок стеклоподъемников и подогрева сидений, красный - что-то по ЦЗ. А еще по схеме какой-то белый есть, он на подогрев, видать это на 14-х и 15-х.

лёхазмей
19.05.2009, 16:27
время и погода будет попробую разобрать...
RASL А что за реечные??? по чем?

fateevas
19.05.2009, 17:10
Всем Привет! У меня такой вопрос... Реально ли сделать так чтобы стеклоподъемники можно было включать не включая зажигание... А то иногда сидишь, хочешь окна открыть, в они не хотят, надо ключик повернуть... Может кто делал? Поделитесь... Заранее спасибо.

Реально! на реле стеклоподъёмников установи перемычку между 87 и 30 или разбери реле и вставь пружинку(она откидывает контакты назад) под эти контакты только внутри самого реле

Работник
19.05.2009, 21:46
К вопросу о перемычке на 5 реле...хотел выразить благодарность...:)..зимой наткнулся на эту тему и забыл, а вот недавно пол-форума перерыл пока отыскал готовое решение....

Eduard_32
20.05.2009, 08:16
А я не ставил перемычку. Вскрыл реле и зафиксировал контакты в замкнутом положении :) считаю так будет надежнее

vzaxar
22.05.2009, 18:57
у себя сделал такую штуку перенес кнопки подъемников с дверей, до этого была десятка так руки так и тянутся туда:D
третья кнопка - ЦЗ из салона

kirill_52
25.05.2009, 10:50
Ну значиться стал я обладателем данного блока, что могу сказать самому поставить не получилось, проковырялся почти 7 часов так и не смог победить, пришлось ехать к электрикам, электрик напрягался минут 20 ( звучало мнение что блок умер, что было очень не приятно) но при подключение все на минус блок ожил. По поводу эксплуатации, удобно и это бесспорно, стекла закрываются в одно нажатие,после постановки на охрану если стекла были открыты то откатываются в исходное положение, но без косяка не обошлось. Решил провести обучение блока, но после этого стеклоподъемники стали работать только после включенного замка зажигания, как это устранить не знает изготовитель.Обещал фото отчет но его к сожалению нет, так как два дня еб....и дали о себе знать.

DJ_ALLIGATOR
25.05.2009, 14:17
Сколь стоит установка??

kirill_52
26.05.2009, 11:51
Сколь стоит установка??

200 р. отдал.

puzo
28.05.2009, 13:36
Что-то я не понял смысла наличия этого блока. То, что стёкла откроются при снятии с охраны? Так оно того не стоит, а закрывание при постановке и сигналка с доводкой обеспечит. Гонять 2 стекла в разных направлениях - зачем? А вот от возможных глюков проблемы могут быть. У меня приятель - владелец умной машины "Гольф". 3 дня решал проблему: закрыл машину - ушёл - вернулся - СТЁКЛА ОТКРЫТЫ. Оно вам надо за свои деньги?

kirill_52
28.05.2009, 13:45
Что-то я не понял смысла наличия этого блока. То, что стёкла откроются при снятии с охраны? Так оно того не стоит, а закрывание при постановке и сигналка с доводкой обеспечит. Гонять 2 стекла в разных направлениях - зачем? А вот от возможных глюков проблемы могут быть. У меня приятель - владелец умной машины "Гольф". 3 дня решал проблему: закрыл машину - ушёл - вернулся - СТЁКЛА ОТКРЫТЫ. Оно вам надо за свои деньги?

Ну первое стекла открываются при кратковременном нажатие на кнопку(для меня это удобно не надо держать кнопку пока они закроются или откроются) если нужно приоткрыть стекло то просто с удержание держишь кнопку, стекла у меня лично открываются в обратном направление только после того как вставляется ключ зажигания в личинку(закрываются соответственно если ключ вытащил из личинки) и это происходит если прошло не больше двух часов после того как ключ зажигания покинул личинку! При постановки на охрану блок отключается так как на него не подается питание и как бы сигналка не срабатывала то блок не каким образом включиться не может и открыть соответственно стекла.Вопросы ещё есть?

nakolka
04.06.2009, 00:28
Вyaka! А расскажи подробнее как ты делал чтобы ЭСП можно было включать не включая зажигания!

Водитель
04.06.2009, 00:54
Я еще весной пшикнул силиконом, теперь ни знаю как отмыть, жирные полосы и пыль при каждом опускании стекол!

Golova_bg
04.06.2009, 01:27
nakolka, перемычку вместо реле поставь в монтажном блоке. Стеклоподъемники не будут работать только если аккумулятор отсоединить... ;)

pulenok
09.06.2009, 13:14
а моторчики от передих стекол встанут назад?а то вперед хочу реечный стеклоподьемник поставить, ну а моторчики как то жалко выкидовать:)

pulenok
09.06.2009, 20:38
дак что ни кто знает:(

kurales
12.06.2009, 00:47
ночки доброй,форумчане.такая беда случилась с моей машинкой:опустил стекло до конца нормально,а когда стал обратно поднимать,то оно пошло наперекос.когда снял обшивку двери,то увидел,что на рейке,которая обжимает стекло,отломились два направляющих.из этого возникает вопрос:менял кто-нибудь этот механизм и как сложно это сделать?стеклоподъемник электрический передней левой двери.заранее буду благодарен.

kurales
12.06.2009, 01:00
неужели у всех с этим все хорошо?

Санек пожарный
12.06.2009, 01:05
менять-то не сложно,минут 30.ты бы фото выложил что сломалось,какие направляющие или поподробнее опиши,может сделать можно.

kurales
12.06.2009, 01:10
сделать наврядли получится,они там составляют одно целое.получается что стело поднимается на одном тросике

kurales
12.06.2009, 01:15
получается одна сверху входит в круглое отверстие,а другая снизу

kurales
12.06.2009, 01:16
меня интересует еще цена вопроса этого механизма.или он продается по частям?

Eduard_32
12.06.2009, 11:06
конечно продается, у нас стоит 250 р. недавно сам менял.... аккуратнее с гайками, которыми редуктор крепится к механизму, они как бы из двух частей состоят соединенных между собой резиной (смотри не сверни резину) :)

gadz
12.06.2009, 12:01
Люди, скажите, мотор от стеклоподъемников можно как нибудь восстановить? Он разборный или нет? Помоему мой мотор сдох. Напряжение на него подается, а он не крутится.
Сразу идти в магазин? И как снимать мотор, доступ к винтикам, которые его держат трудно получить.

Санек пожарный
12.06.2009, 12:05
Купи новый и не мучайся,цена вопроса в пределах 500 рублей:) снимаешь обшивку двери и перед тобой сразу будут три болта крепления мотора к двери. их открутил и всё мотор вынимаешь,только он там плотно сидит....

Serjay
12.06.2009, 18:42
мотор то открутил,а как быть с тросиком?

Serjay
12.06.2009, 22:46
пи...ец,всю дверь разобрал чтоб моторчик достать!

Санек пожарный
12.06.2009, 22:53
зачем?:) я вот его снимал как,,отключал провода,откручивал три болта,залезал в дверь отверткой поддевал мотор чтобы он вышел,и вынимал мотор через большую дыру в двери

Eduard_32
14.06.2009, 18:59
Странно, а я только вместе с механизмом смог вытащить мотор. У меня правда на тросике подъемник

Serjay
14.06.2009, 21:14
Здрав буде!у меня такая проблемка.В механизме слетел тросик и запутался.если я его выправлю,мне кажется он все равно будет слетать,тк уже деформирован.есть механический подъемник
возможно такое что механический подъемник подделать под электро?
там разъемы не совпадают

Eduard_32
14.06.2009, 22:15
Проще новый купить, чем заморачиваться..... У меня слетал на электро, так я его перематывал, менял ролики на металлические, т.к. те, что стояли сломались, и все работает. Так в электрическом ведущий ролик вынимается просто, а вот ручной не знаю, вроде разбирать надо. Переделать под электрический подъемник не получится, т.к. сам механизм должен крепиться к редуктору

Serjay
14.06.2009, 22:20
ну я как только написал,сразу понял это))
больше не слетал?у меня ролики уже металл

haha
19.06.2009, 01:55
Сегодня опустил стекло до конца
Начал поднимать поднялось до середины дальше не идет стоит страшный треск
Дернул за стекло рукой пошо треск прекратился закрылось нормально
Снова отпустил почти до половины и поднял обратно без проблем
Но стоит только отпустить ниже середины на подъем не идет и старшно трещит
поможешь рукой закрывается
В чем может быть причина?????

Eduard_32
19.06.2009, 02:45
Слетел тросик с приводного ролика

Eduard_32
19.06.2009, 02:47
ну я как только написал,сразу понял это))
больше не слетал?у меня ролики уже металл

нет, тьфу-тьфу, забыл об этой проблеме :)

haha
19.06.2009, 09:27
Реально самому востановить
А то как то смотрел как устоена эта штука даже не понял как ее снять
наверно все руки издереш пока достанеш.

Eduard_32
19.06.2009, 12:25
Реально. Я ведь сделал, и никакими сверхспособностями не обладаю :) откручиваешь все семь гаек с редуктора и самого подъемника и через самое большое окно двери вынимаешь (то что в задней верхней ее части. Сначала выводишь сам механизм, редуктор в последнюю очередь.
P.S.: не забудь отсоединить провода от редуктора

haha
19.06.2009, 12:41
Спасибо на днях попробую.
А пока так поезжу.

Eduard_32
19.06.2009, 20:39
Пробуй. Я старался этот дефект устранить до лета.... С неработающим водительским стеклом не очень удобно ездить в такую пору

haha
21.06.2009, 06:28
Еще вопрос
Все разобрал тросик на месте
Проблема оказалась в редукторе, там шестеренка пласмассовая стерлась примерно 1,5 см вот и буксует стекло дернеш дальше идет оборот сделает и снова буксует
вобщем надо шестерню менять кто знает их отдельно продают???
А может целиком стеклоподъемнок взять какой лучше посоветуйте.

gadz
21.06.2009, 16:16
Реально. Я ведь сделал, и никакими сверхспособностями не обладаю :) откручиваешь все семь гаек с редуктора и самого подъемника и через самое большое окно двери вынимаешь (то что в задней верхней ее части. Сначала выводишь сам механизм, редуктор в последнюю очередь.
P.S.: не забудь отсоединить провода от редуктора

а как ты тросы отцепил от механизма? С ними же не вытаскивается

Serjay
21.06.2009, 17:49
так тросик закреплен на механизме.
только с ним и вытаскивать.только открути все и провод отсоедени как уже было сказано

Jora
21.06.2009, 18:01
Народ,помогайте. Замучался уже пипец как. Кароче проблема следующая- с обоих кнопок пассажирское стекло едет только вниз,вверх никак.Пробовал менять кучу кнопок,сам мотор и нихрена не помогает.Даже с абсолютно новым моторчиком едет тока вниз, а напрямую и вниз и вверх едет даже на родном моторчике...
Вот.
ХЗ че может быть...

Eduard_32
21.06.2009, 18:08
Стекло не перекашивает при закрывании? если да, то в какую сторону? может упираться углом (наклоняется в сторону задней части двери). Пробуй регулировать его положение. Там два винта крепления стекла к подъемнику надо ослабить и вперед стекло за верхнюю его кромку немного подать. Еще при опущенном стекле убедись, что оно "ходит" по передней направляющей (если это не так, будет вперед наклоняться стекло)

Jora
21.06.2009, 18:40
да нормально оно ходит. Суть в том,что только вниз едет,а вверх нет

gadz
21.06.2009, 21:24
берешь вольтметр(тестер) подсоединяешь к проводам мотора. В одном положении выключателя у тебя должно быть +12 (примерно), при другом -12. Если одного из этих напряжений не будет, то он не будет крутится в одну из сторон, если так то надо искать по проводам где обрыв или проблема.

gadz
21.06.2009, 21:25
так тросик закреплен на механизме.
только с ним и вытаскивать.только открути все и провод отсоедени как уже было сказано

Тут никто не говорил, что надо снимать весь механизм стеклоподъемника как одно целое. Я уже разобрался, в моем моторе сгорели щетки, работа + ремонт = 600 руб.
Силиконовая смазка в виде спрея = 80 р

Golova_bg
21.06.2009, 22:15
Народ,помогайте. Замучался уже пипец как. Кароче проблема следующая- с обоих кнопок пассажирское стекло едет только вниз,вверх никак.Пробовал менять кучу кнопок,сам мотор и нихрена не помогает.Даже с абсолютно новым моторчиком едет тока вниз, а напрямую и вниз и вверх едет даже на родном моторчике...
Вот.
ХЗ че может быть...

Ищи в водительской двери земли на кнопках (черные провода). Где-то там.

haha
22.06.2009, 22:24
Сегодня купил шестерню редуктора ( а говорили что не найдеш) заменил все хорошенько смазал как говорили силиконовой смазкой Хай-Гир стекло летает.

helpdesk
03.07.2009, 10:55
Извиняюсь, если моя проблема была описана, не читал всю ветку.
Проблема появилась недавно. Пропадает питание на кнопочках стеклоподъеников, появляется само по себе. Когда пропало, разобрал, замерил напряжение на выходах, на всех было 0, такое ощущение, что коротит. Потом собрал обратно, не зная, что делать, нажал случайно сцепление и заработали опять :) Помогите правильно диагностировать проблему, с автомобилем практически незнаком. С чего начать?
Заранее спасибо.

Алла-16rus
03.07.2009, 12:33
Извиняюсь, если моя проблема была описана, не читал всю ветку.
Проблема появилась недавно. Пропадает питание на кнопочках стеклоподъеников, появляется само по себе. Когда пропало, разобрал, замерил напряжение на выходах, на всех было 0, такое ощущение, что коротит. Потом собрал обратно, не зная, что делать, нажал случайно сцепление и заработали опять :) Помогите правильно диагностировать проблему, с автомобилем практически незнаком. С чего начать?
Заранее спасибо.

Здравствуйте!Мужчины, скажите плиз вот только что, 15 мин назад случилось:На улице дождь был , прошел!..ехала по городу решила приоткрыть окно!...на половине отрытия окна, прошел какой то глухой удар, ...остановила машину, попробовала дальше (полностью) открыть окно!..получилось , но ударов уже не было.....Далее, решила, проверить и закрыть окно, = также на середине глухой удар, но стекло полность закрылось!...Я про водит-ое стекло(вдруг есть разница)!..)))....снова , нажимаю на кнопку вкл/откл никакой реакции стекла!!..Что это? что то менять придется?....ой, а мне завтра в дальнюю дорогу!...подскажите пож-та!

Golova_bg
03.07.2009, 14:32
Извиняюсь, если моя проблема была описана, не читал всю ветку.
Проблема появилась недавно. Пропадает питание на кнопочках стеклоподъеников, появляется само по себе. Когда пропало, разобрал, замерил напряжение на выходах, на всех было 0, такое ощущение, что коротит. Потом собрал обратно, не зная, что делать, нажал случайно сцепление и заработали опять :) Помогите правильно диагностировать проблему, с автомобилем практически незнаком. С чего начать?
Заранее спасибо.
Смотри разъем 4-х контактный под шумоизоляцией с лева от ноги водителя около стойки. 4-х контактный но провода там только 3. Нажимаешь сцепление- шевелится шумка и все работает.

Здравствуйте!Мужчины, скажите плиз вот только что, 15 мин назад случилось:На улице дождь был , прошел!..ехала по городу решила приоткрыть окно!...на половине отрытия окна, прошел какой то глухой удар, ...остановила машину, попробовала дальше (полностью) открыть окно!..получилось , но ударов уже не было.....Далее, решила, проверить и закрыть окно, = также на середине глухой удар, но стекло полность закрылось!...Я про водит-ое стекло(вдруг есть разница)!..)))....снова , нажимаю на кнопку вкл/откл никакой реакции стекла!!..Что это? что то менять придется?....ой, а мне завтра в дальнюю дорогу!...подскажите пож-та!
Что-то со стеклоподъемником. Что-то где-то сломалось или сильно хочит. Нужно разбирать дверь и глядеть.

helpdesk
03.07.2009, 15:00
Ага, попробую разобрать, если разберусь. А шумку как снимать?

Алла-16rus
03.07.2009, 15:05
..подскажите а могу я сама снять обшивку и посмотреть что там, а то в сервисе денег сдерут , а на самом деле то ерунда была окаж-ся!?...подскажите «путь» ( с чего начать) снятия обшивки двери водителя ,если не трудно!, и если по возмож-ти как ее потом обратно установить?спасибо за помощь заранее!

Golova_bg
03.07.2009, 15:57
Советую купить книжку от машины с картинками. Там все очень красочно.
Обшивка снимается так. Отворачивается ручка подлокотника, потом снимается накладка около ручки открывания и отворачивается пимпочка блокировкпи двери. Потом снизу от угла нужно потдеть плоским предметом и постепенно отрывать от двери руками. Там десяток пластмассовых фиксатором ершей (могут сломаться при снимании). Ставить в обратном порядке. Сначала верх потом бока и низ.

Алла-16rus
03.07.2009, 15:58
Советую купить книжку от машины с картинками. Там все очень красочно.
Обшивка снимается так. Отворачивается ручка подлокотника, потом снимается накладка около ручки открывания и отворачивается пимпочка блокировкпи двери. Потом снизу от угла нужно потдеть плоским предметом и постепенно отрывать от двери руками. Там десяток пластмассовых фиксатором ершей (могут сломаться при снимании). Ставить в обратном порядке. Сначала верх потом бока и низ.

....спасибо , попробую...а что за ерши, сломаются, их купить можно?

Dima012
03.07.2009, 16:51
а что за ерши, сломаются, их купить можно?
Пистоны крепления обшивки к металлу двери. В любом магазине запчастей есть. Спроси на 14-ю, подскажут. Лучше заранее купить, стоят недорого, много места не занимают

helpdesk
06.07.2009, 10:31
Golova_bg, спасибо за помощь! дело оказалось в этом разьеме, один контакт из него почти выпал.

лёхазмей
07.07.2009, 18:25
достали эти тросики, ролики .... купил и поставил вчера реечные стеклоподъемники! теперь летают!! :)

Eduard_32
08.07.2009, 01:26
достали эти тросики, ролики .... купил и поставил вчера реечные стеклоподъемники! теперь летают!! :)

И какова же цена вопроса? Я так понимаю, устанавливал своими руками? ;)

лёхазмей
15.07.2009, 12:01
комплект (2шт) - 2700, дорого конечно но того стоят, ставили с другом.

жека123
31.07.2009, 12:06
Парни подскажите у меня беда , на правом пассажирскомй двери западает стекло при опускании и подъеме . Стоят стеклоподъемники. Клует стекло спереди в районе зеркала. Заранее спасибо!!!!

JSonic
31.07.2009, 18:55
Парни подскажите у меня беда , на правом пассажирскомй двери западает стекло при опускании и подъеме . Стоят стеклоподъемники. Клует стекло спереди в районе зеркала. Заранее спасибо!!!!

у меня таже хрень была.... так я снял обшивку двери, приопустил стекло, (чтобы к гайкам подобраться), ослабил их, выровнял стекло и опять затянул. все стало нормально... попробуй должно получиться.

Гоша
31.07.2009, 20:46
Подскажите плиз,куда лучше в 13-ой поставить кнопки стеклоподьемника

T()H@
31.07.2009, 23:23
А чем штатные места не устраивают?

Bikuzz
31.07.2009, 23:46
Рядом с пепельницей.У меня вопрос по элстеклоподъемнику на 13 поднимает немного и после треск подтянешь немного руками после снова такая же хрень.Думаю это какая то шестеренка.подъемники гранат.было у кого?

Eduard_32
01.08.2009, 00:28
Рядом с пепельницей.У меня вопрос по элстеклоподъемнику на 13 поднимает немного и после треск подтянешь немного руками после снова такая же хрень.Думаю это какая то шестеренка.подъемники гранат.было у кого?

Если у тебя не реечные подъемники, то скорее всего это тросик слетел с приводного шкива. В общем вскрытие покажет

Гоша
01.08.2009, 15:26
А чем штатные места не устраивают?

В 13-ой нет штатных мест

Гоша
01.08.2009, 15:31
Рядом с пепельницей.У меня вопрос по элстеклоподъемнику на 13 поднимает немного и после треск подтянешь немного руками после снова такая же хрень.Думаю это какая то шестеренка.подъемники гранат.было у кого?

А рядом с пепельницей неудобно,тянуться далеко

zver1985
01.08.2009, 15:55
на дверь тогда установи

Golova_bg
01.08.2009, 16:13
Над ручником наверно есть девайс с пепельницей. Там есть место под управление электрозеркалами. Таких же габаритов есть блок кнопок стеклоподъемников.

Гоша
01.08.2009, 17:13
После долгих раздумий врезал кнопки справа от ручника,и места хватает,и удобно в доступе

zver1985
01.08.2009, 17:51
После долгих раздумий врезал кнопки справа от ручника,и места хватает,и удобно в доступе

что за подьемники?

Гоша
01.08.2009, 18:27
что за подьемники?

Тросовые

MarZak
04.08.2009, 17:17
Привет Всем!
Подскажите вот с такой проблемкой у меня не работает доп. клавиша правой двери с моей (водительской) стороны. Со стороны пассажира все работает. Выковыривал обе клавиши со своей стороны и менял их местами, не помогло, моя работает на меняной клавише, а правая молчит. Подсветка в ночи есть на всех клавишах. Куда сунуться тестером, что промерять? Подозреваю что где то неконтакт, но так как машина 2114 2004 г. не так давно (раньше была 93 без ЭСП), то незнаю пока куда сунуться.
Заранее благодарен.

Golova_bg
04.08.2009, 19:26
Пробуй поменять местами управления правой дверью. Тоесть кнопку с пасажиркой поставить в водительскую а с водительской в пасажирскую. Если не определится виновник, то бери схему (в мурзилке есть) и прозванивай.

MarZak
04.08.2009, 20:01
Снял кнопку в пассажирской двери и увидел там перемычку, если судить по кнопке то перемычка стоит в колодке между 3 и 6 лапой. Если перемычку снять то пассажирская дверь не работает ни с одной кнопки, если вернуть то с пассажирской открывается, а с доп как и было - нет. Вот теперь думаю что же тут до меня наделали...

PS: Так теперь как то надо понять где у меня основная кнопка а где дополнительная. Так как 3 и 6 перемкнуты в паж. двери там наверное основная так как работает схема по кнопке на мотор, а в схеме с доп кнопкой 3 и 6 должны уйти в доп кнопку. Завтра промеряю мультиком и проверю, может банально просто не подключено где то что-то.

Volk-novoch
29.08.2009, 17:36
так я и не понял какое реле? их много.

romualdo_ua
30.08.2009, 19:08
Модуль стеклоподъемника Бета 10 хорошая вещь в простонародье ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ СТЕКЛОПОДЕМНИКА, прикол в чем что нажатием одной кнопки можно открыть или закрыть два и более окон, имеется (маленькая но) функция возврата стекол на прежнее место после снятия с охраны, в общем Гуд

Divergent
03.09.2009, 16:45
Чтобы ен создавать новую тему...У меня стеклоподьёмник вниз крутит нормально, а вот вверх ручку спокойно можно сломать. Снимал обшивку...нифига не пойму. Снимать побаиваюсь...хрен знает, может не соберу потом. Точно то что никакиех препятствий для поднятия визупльно нет.

Санек пожарный
03.09.2009, 18:48
стекло отрегулируй и бархотку смаж силиконовой смазкой

tulagold
03.09.2009, 19:31
У меня есть своеобразный способ, как увеличить скорость стеклоподъёмника.Пассажир� �кий с новья закрывал окно только при работающем двигателе - так сил не хватало. Но при установке нового стекла(старое разбили) сразу не ровно вставили её уплотнитель, пришлось заново снимать, и при снятии нечаянно порвали его(оторвалась та часть, которая непосредственно уплотняет стекло).Оторвалось примерно сантиметров 7. Ну что делать установили порванный, думали стекло будет дребезжать, но ни в закрытом, ни в открытом положении оно не дребезжало! А самое главное стеклоподъёмник стал закрывать стекло с аккумулятора, а само стекло стало ездить быстрее водительского! Так что если стеклоподъёмник ленится - проверьте уплотнитель, возможно в некоторых местах стекло немного закусывает уплотнитель.:)

Divergent
04.09.2009, 11:03
стекло отрегулируй и бархотку смаж силиконовой смазкой

Что-там можно регурировать?

Не совсем знаком с механизмом механического стелоподьёмника. Может быть такое что сломался только в одну сторону?

Закрывается только двумя руками сильными нажатиями на ручку по пол одной трети оборота...

Санек пожарный
04.09.2009, 11:44
опусти стекло и посмотри как оно прикручено к механизму,двумя болтами под ключик на десять.там уже поймешь как отрегулировать.

Divergent
04.09.2009, 11:48
Покопаюсь... Но всётаки вопрос... Может ли быть такое что неисправен сам механизм? (вверх никак вниз нормально)

Санек пожарный
04.09.2009, 11:51
возможно что и не исправен.
может быть такое что когда начинаешь поднимать вверх стекло идет на перекос и верхним углом упирается в бархотку. не пробовал одновременно стелко шевелить и крутить ручку?

Divergent
04.09.2009, 12:35
Да уж...как-то не додумывался. Надо посмотреть... потом сообщю результаты.

Golova_bg
04.09.2009, 13:48
Это стеклоподъемник глючит. Я так понял там защита от опускания стекла за стекло.. вот оно и клинит... у меня такая же история на задней правой двери... Стекло ходит мягко.. но при поднимании приходится передёргивать ручку туда-сюда через пол оборота...

Divergent
04.09.2009, 16:20
Сколько эти стеклоподьёмники новые стоят знает кто? В магаз не сложно сходить, но ток завтра.

FoVAZ
07.09.2009, 20:48
Ребята, а как сделать так, чтобы стеклоподъемники открывались и закрывались без включения зажигания? у друга на девятке так работает, тоже охота :(

Водитель
07.09.2009, 20:53
Надо подключить от акб, а не через замок.

Санек пожарный
07.09.2009, 21:08
надо поставить перемычку вместо реле стеклоподъемников,на форуме писали уже,поищи

Divergent
11.09.2009, 12:38
возможно что и не исправен.
может быть такое что когда начинаешь поднимать вверх стекло идет на перекос и верхним углом упирается в бархотку. не пробовал одновременно стелко шевелить и крутить ручку?

Имено это и происходит. Почитаю как нормально настроить, а то ручку прощё сломать чем стекло поднять.

psh
11.09.2009, 14:28
Я новый покупал за 1000р. При замене сорвал грани на болте крепления стекла к механизму. Пришлось в сервис ехать. Там мужик долго матерился на наш автопром, но все таки открутил его. Самое главное чтобы еще ктонибудь помогал, а то стекло уронишь.

Divergent
11.09.2009, 16:24
А просто нельзя подрегулировать или обязательно менять?

Divergent
15.09.2009, 12:36
Ковырялся ковырялся, а толком не настроил, но впринципе реально. Одному можно но сложно. Один должен стекло в правильном положении держать, а второй болты в правильном положении прикручивать.

guchi
23.09.2009, 18:04
Ковырялся ковырялся, а толком не настроил, но впринципе реально. Одному можно но сложно. Один должен стекло в правильном положении держать, а второй болты в правильном положении прикручивать.

А можно подробнее (желательно с картинками для чайников :D) что где смотреть и регулировать? Когда машину брал обратил внимание что последние пол- четверть-оборота вертиться с трудом. Потом оглянулся глянуть на стекло, и мать моя женщина :eek:, стекло криво идет.

VITC
05.10.2009, 22:32
Привет!
Водительское ЭСП не до конца поднимает и начинает трещать.
Я так понимаю там тросик распушился, запутался и т.д. и т.п.
Поможет ли установка нового тросикового механизма со старым движком? Этот механизм универсальный или отдельно идет для ручного или электро привода?

NicNT
05.10.2009, 22:51
Привет!
Водительское ЭСП не до конца поднимает и начинает трещать.
Я так понимаю там тросик распушился, запутался и т.д. и т.п.
Поможет ли установка нового тросикового механизма со старым движком? Этот механизм универсальный или отдельно идет для ручного или электро привода?

Тросовый механизм для ручного и электро разные. Некоторые маньяки переделывают из одного в другой. Цена переднего тросового была в районе 300-350 руб. Имеющийся электропривод переставляется на другой стеклоподъёмник. Учитывая какие сейчас идут стеклоподъёмники, разбери обшиву двери и проверь натяжку троса. Если действительно уже раздербанен трос, то бери новый ЭСП. Если средства позволяют, то лучше менять на реечный т.к., повторюсь, нормальный тросовый найти большая проблема.

VITC
06.10.2009, 22:05
Тросовый механизм для ручного и электро разные. Некоторые маньяки переделывают из одного в другой. Цена переднего тросового была в районе 300-350 руб. Имеющийся электропривод переставляется на другой стеклоподъёмник. Учитывая какие сейчас идут стеклоподъёмники, разбери обшиву двери и проверь натяжку троса. Если действительно уже раздербанен трос, то бери новый ЭСП. Если средства позволяют, то лучше менять на реечный т.к., повторюсь, нормальный тросовый найти большая проблема.

Разобрал ЭСП, как и предполагалось распушился тросик, слетел с дорожек. Купил новый, установил, трещит моторчик. Разобрал, съело зубья шестерни. Теперь нужен моторчик. Вроде где точитал, что отдельно шестеренки от моторчика не продаются.
Блин , надо было бы все таки заказать комплект Форвардов.

NicNT
09.10.2009, 00:11
Разобрал ЭСП, как и предполагалось распушился тросик, слетел с дорожек. Купил новый, установил, трещит моторчик. Разобрал, съело зубья шестерни. Теперь нужен моторчик. Вроде где точитал, что отдельно шестеренки от моторчика не продаются.
Блин , надо было бы все таки заказать комплект Форвардов.

Да, редкость. У нас видел в продаже отдельно шестерни к приводам в одном единственном магазине. Сам удивился.

AlexMts
09.10.2009, 01:36
Разобрал ЭСП, как и предполагалось распушился тросик, слетел с дорожек. Купил новый, установил, трещит моторчик. Разобрал, съело зубья шестерни. Теперь нужен моторчик. Вроде где точитал, что отдельно шестеренки от моторчика не продаются.
Блин , надо было бы все таки заказать комплект Форвардов.

У меня по-моему "Форварды" с Ижевска. Третий год и все отлично!...

ilya_muromez
19.10.2009, 22:41
Ребят, поможите?)
Машина 09 года, летом была проблема - медленно поднимает стекло водительской двери, при этом опускает нормально. Сейчас вообще практически не поднимает без помощи подтягивания стекла рукой. Туго и медленно-медленно идет.
В чем может быть проблема? Если это моторчик, то не подскажите его стоимость и вообще есть ли смысл менять? Сложен процесс?

NicNT
19.10.2009, 23:16
Ребят, поможите?)
Машина 09 года, летом была проблема - медленно поднимает стекло водительской двери, при этом опускает нормально. Сейчас вообще практически не поднимает без помощи подтягивания стекла рукой. Туго и медленно-медленно идет.
В чем может быть проблема? Если это моторчик, то не подскажите его стоимость и вообще есть ли смысл менять? Сложен процесс?

Перекос стекла и стеклоподъёмника. Привод ни причём. Было такое. Путём долгих манипуляций с линейкой, карандашом, калькулятором и молотком нашёл новые места крепления рейки стеклоподъёмника. Оказалось смещение от заводских дыр ±5 мм. Как там двери собирают-хрен их знает. Стекло заработало. Вылезла другая проблема-развалился сам стеклоподъёмник. Плюнюл на это дело. Теперь работает так, как работает.
А вообще можно попробовать полечить заменой на реечный стеклоподъёмник. Другие варианты весьма сомнительны. На собственном опыте проверено.

orlik
19.10.2009, 23:44
Ребят, поможите?)
Машина 09 года, летом была проблема - медленно поднимает стекло водительской двери, при этом опускает нормально. Сейчас вообще практически не поднимает без помощи подтягивания стекла рукой. Туго и медленно-медленно идет.
В чем может быть проблема? Если это моторчик, то не подскажите его стоимость и вообще есть ли смысл менять? Сложен процесс?

Долго мучился. Вывод один буду с з/п ставть трапецию.
P,S. 5 лет работал арматурщиком на СТО.

ilya_muromez
20.10.2009, 07:25
Перекос стекла и стеклоподъёмника. Привод ни причём. Было такое. Путём долгих манипуляций с линейкой, карандашом, калькулятором и молотком нашёл новые места крепления рейки стеклоподъёмника. Оказалось смещение от заводских дыр ±5 мм. Как там двери собирают-хрен их знает. Стекло заработало. Вылезла другая проблема-развалился сам стеклоподъёмник. Плюнюл на это дело. Теперь работает так, как работает.
А вообще можно попробовать полечить заменой на реечный стеклоподъёмник. Другие варианты весьма сомнительны. На собственном опыте проверено.

мда.. Расстроил. А если реечные ставить, - сколько по деньгам разброс?

orlik
20.10.2009, 11:49
мда.. Расстроил. А если реечные ставить, - сколько по деньгам разброс?

Видел в АВТО-49 2300 какие то русские. 2800 иностранные.

ilya_muromez
20.10.2009, 18:38
Короче пока время начинается холодное, решил проблему оставить. Потом как-нибудь спрошу в сервисе можно ли нормально настроить существующий механизм.
Туго идет, засранец (

RDG
21.10.2009, 15:42
Не читал тему всю, на работе некогда. Поэтому может повторюсь ну ничё страшного.

У меня жутко закрывались стёкла. вниз то нормально а вверх ппц рукой надо было брать и тянуть вверх.

Так вот тут пишут что то регулировать то сё. Мне лично помогла одна банальная вещь. ВДшка!!! Я брызнул её в начале двери в дверь на бархотку эту и в другом углу двери обрызгал ВСЮ бархотку не жалел. Стёлка стали так закрывать что ппц, я даже не думал что у них такая скорость.

Стело и перекашивало и не ехало и рукой тянул всегда короче все симптомы кривой устанвки, ан нет - просто брызнул вдшкой и всё как по маслу.

Извиняюсь если было сказано ранее

NicNT
22.10.2009, 00:05
Не читал тему всю, на работе некогда. Поэтому может повторюсь ну ничё страшного.

У меня жутко закрывались стёкла. вниз то нормально а вверх ппц рукой надо было брать и тянуть вверх.

Так вот тут пишут что то регулировать то сё. Мне лично помогла одна банальная вещь. ВДшка!!! Я брызнул её в начале двери в дверь на бархотку эту и в другом углу двери обрызгал ВСЮ бархотку не жалел. Стёлка стали так закрывать что ппц, я даже не думал что у них такая скорость.

Стело и перекашивало и не ехало и рукой тянул всегда короче все симптомы кривой устанвки, ан нет - просто брызнул вдшкой и всё как по маслу.

Извиняюсь если было сказано ранее

Брызгал ВДшкой. Действительно стекло начинает двигатся лучше. Только проблема остаётся. Через какое-то время смазка высыхает и всё возвращается на круги своя. Поэтому остаются два варианта: что-то кардинально изменять раз и навсегда или иметь при себе ведро ВДшки :rolleyes:. Это уже решать лично каждому.

orlik
27.10.2009, 13:05
Сегодня будет куплен реечный стеклоподёмник. Отчёт о установке будет чуть позже.