PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъемники.В� �просы.Ответы.


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Max_VaL
27.10.2009, 19:52
Брызгал ВДшкой. Действительно стекло начинает двигатся лучше. Только проблема остаётся. Через какое-то время смазка высыхает и всё возвращается на круги своя. Поэтому остаются два варианта: что-то кардинально изменять раз и навсегда или иметь при себе ведро ВДшки :rolleyes:. Это уже решать лично каждому.

А почему именно ВДшка?? Я вот подумал на счет силиконовой смазки.. Она то уж точно не испарится.. Хотя я пока не жалуюсь на стеклоподъмники.. Тьфу тьфу тьфу. Но все же попробую брызнуть силиконовой смазкой, благо она еще осталась после обработки уплотнителей))

ЛехаС401СС
27.10.2009, 20:09
я смазывал уплотнитель силиконовой смазкой из баллончика,стекло стало бегать намного лучше..всем советую...

Max_VaL
28.10.2009, 16:29
я смазывал уплотнитель силиконовой смазкой из баллончика,стекло стало бегать намного лучше..всем советую...

Во во! Я это и имел ввиду) А то получается ВДшка как панацея от всего :D Хоть она и высыхает быстро, но почему то это никого не пугает)) А силикон вещь, брызнул и забыл

-=Mafia=-
28.10.2009, 19:59
Подскажите как сделать что бы стекла опускались\поднимались без ключа в замке зажигания?

Санек пожарный
28.10.2009, 20:02
перпмычку вместо реле ставь. почитай форум уже раз 20 об этом спрашивали и писали,прям на 3 странице ответ на твой вопрос со схемкой

Deficid
28.10.2009, 23:20
А у меня распушился тросик на вод. деври, теперь не могу опустить =( Буду реечные ставить

Tigra
28.10.2009, 23:39
у меня тоже трос разлохматился. пошел на рынок купил новый механизм, а к родному моторчику он не подошел.Вот получается что запчастей нет, только в сборе стеклоподъёмник

Санек пожарный
28.10.2009, 23:49
как нет? я в Липецкой области покупал трапецию стеклоподъемника под элетропривод,мотор подошел нормально,поискать надо просто

Deficid
30.10.2009, 01:00
Не, я подумал и решил поставить реечные стеклоподъемники, они и шустрей работают и надежнее. Да и второй на последнем издыхании уже.

ВИТАЛ71рус
30.10.2009, 01:09
у меня в дождь вообще не открывались. я смозал все резинки силиконом. теперь летают

Deficid
30.10.2009, 08:23
Эх, а мне сегодня приснилось что у меня стеклоподъемник на водительской двери заработал =) Жаль что всего лишь сон =(

Volk-novoch
30.10.2009, 09:14
че стоят реечные стеклоподьемники?

orlik
30.10.2009, 09:57
че стоят реечные стеклоподьемники?

У нас 2800 "КАТРАН". Советские, но мастера говорят, качество на уровне ино.

Deficid
31.10.2009, 13:50
че стоят реечные стеклоподьемники?

Сам еще не смотрел, товарищь сказал от 2500 до примерно 3000. Какие брать наши или нет не знаю, надо с людьми пообщатся будет на эту темку, не успел еще =)

Volk-novoch
31.10.2009, 16:22
2500 это за 1??

Deficid
01.11.2009, 16:05
2500 это за 1??

комплект - 2 штуки

orlik
07.11.2009, 21:03
Сегодня был инсталированн "КАТРАН" в водительскую дверь. Возникли трудности при креплении к направляющей салазок. Болты крепления стекла имеют диаметр 8мм, диаметр отверстий на направляющей 6мм.( ну в общем, как всегда). При покупке обращайте внимание. Инструкция как всегда, много букв и ничего не понятно(может только мне?). Для лучшего скольжения смажьте направляющие силиконовой смазкой(даже здесь без неё никуда) слова из инструкции.
В общем работой с/п доволен. Какая-то не законченность всё равно
есть.

Serge14
18.12.2009, 00:08
Вобщем такая история:
стал тресчать при поднятии и опускании стекла водительский электрический стеклоподьемник. Разобрал посмотрел дело было в тросике, разлохматился. Ну я поехал в магазин купил приезжаю в гараж оказывается не такой, посадочное место шестеренки под квадратное отверстие а на старом под круглое. Мой стеклоподъемник сделан фирмой ООО "Вале плюс" 2109-6104009, который я купил имел номер 2109-614012, еще встретился мне 2109-6104011. Объехал магазинов 20 нету такого, в одном продавец сказал чтобудеш искать до свинячей пасхи, типо как подъемник старого образца, авто 2006года(какие тогда ставили на авто ранних годов выпуска??)
вобщем поставил назад старый кое как работает, думаю до весны дотянет. Предлогали вариант поставить новый стеклоподъемник в сборе цена 1000р, цена самого механизма без мотора 205р. вобщем неохота переплачивать 5 раз к томуже мотор у меня исправный. Подскажите где сиё чюдо найти можно, мож в интернете заказать где?

ЖЕк
16.02.2010, 21:06
Сегодня был инсталированн "КАТРАН" в водительскую дверь. Возникли трудности при креплении к направляющей салазок. Болты крепления стекла имеют диаметр 8мм, диаметр отверстий на направляющей 6мм.( ну в общем, как всегда). При покупке обращайте внимание. Инструкция как всегда, много букв и ничего не понятно(может только мне?). Для лучшего скольжения смажьте направляющие силиконовой смазкой(даже здесь без неё никуда) слова из инструкции.
В общем работой с/п доволен. Какая-то не законченность всё равно
есть.

orlik расскажи-ка поподробнее как устанавливаются они,то да сё...какие преимущества перед тросовыми,а тросы куда девать...принцип действия...:dz:

ЖЕк
16.02.2010, 21:15
orlik фирма какая?

AlexMts
16.02.2010, 22:33
Года два назад заказывал реечные с Ижевска за 2000 пара. Вообще сказка!...

Morello
17.02.2010, 11:44
Подскажите, в чем может быть дело...Стекло на водительской двери при подымании уходит в сторону, т.е. оно подымается не ровно, а выходит из колеи уплотнителя и в итоге упирается от перекоса в дверь и дальше не закрывается, приходится ставить на место рукой и второй раз нажимать на кнопочку, потом закроется...Произошло такое, после того как горе-мастер замучил его многократными закрываниями-открываниями устанавливая доводчик стекол, посоветовал побрызгать на резинку уплотнителя WD-40, помогло, закрывается, но не идеально, кое-как, но стекло потом грязное становится от ВД-шки и после высыхания ВД опять тоже самое. Скоро собираюсь ставить евроручки, заодно, разбирая дверь, хочу разобраться что там подкрутить?

ЖЕк
17.02.2010, 11:56
Года два назад заказывал реечные с Ижевска за 2000 пара. Вообще сказка!...

А название как? "Ижевские" что ли?:dz:

ЖЕк
17.02.2010, 11:57
Подскажите, в чем может быть дело...Стекло на водительской двери при подымании уходит в сторону, т.е. оно подымается не ровно, а выходит из колеи уплотнителя и в итоге упирается от перекоса в дверь и дальше не закрывается, приходится ставить на место рукой и второй раз нажимать на кнопочку, потом закроется...Произошло такое, после того как горе-мастер замучил его многократными закрываниями-открываниями устанавливая доводчик стекол, посоветовал побрызгать на резинку уплотнителя WD-40, помогло, закрывается, но не идеально, кое-как, но стекло потом грязное становится от ВД-шки и после высыхания ВД опять тоже самое. Скоро собираюсь ставить евроручки, заодно, разбирая дверь, хочу разобраться что там подкрутить?

Выше почитай,там вроде есть решение твоей проблемы..:dz:

AlexMts
17.02.2010, 16:37
А название как? "Ижевские" что ли?:dz:

Не сочтите за рекламу, но: http://ts.izhnet.ru/

Электрические стеклоподъемники «ФОРВАРД»

ЖЕк
17.02.2010, 17:02
Не сочтите за рекламу, но: http://ts.izhnet.ru/

Электрические стеклоподъемники «ФОРВАРД»

Нормальные говоришь? 2 года юзаешь такие именно? как покупал,в инете или на рынке?:ce:

IGORLOMA
17.02.2010, 17:08
чёт дороговато, они точно подходят?

ЖЕк
17.02.2010, 17:13
Как так дороговато? в инете в основном за 2800-2900 видел реечные!!! щас вот выбираю...:dz:

IGORLOMA
17.02.2010, 17:22
у себя на рынке рееечные( не помню марку) смотрел на выходных-1600. может качество не ахти-потому так и дешево

ЖЕк
17.02.2010, 17:45
у себя на рынке рееечные( не помню марку) смотрел на выходных-1600. может качество не ахти-потому так и дешево

если купишь отпиши какой фирмы...:ce:

AlexMts
17.02.2010, 18:54
Нормальные говоришь? 2 года юзаешь такие именно? как покупал,в инете или на рынке?:ce:

У них и заказывал наложенным платежом, тогда они еще немного дешевле были, вместе с доставкой обошлось 2100... :) Докупил только кнопки с подсветкой, 20 мин. и вся установка... Гарантия у них написана 3 года... я как поставил 2 года назад, так больше туда и не заглядывал... :) На заглушенном двигателе лучше не баловаться, я пока устанавливал раз 50 каждым поигрался, чуть не посадил аккумулятор... :) Вместо реле поставил перемычку, а то заглушишь двигатель, а стекло забыл поднять.(Ну это так, на будущее)

ЖЕк
17.02.2010, 18:56
спасибо,а скорость поднимания\опускания как у штатных? или всё таки повеселее?cs

Sashka34
27.02.2010, 01:40
Парни привет! подскажите! подъёмники работают только при включённом зажигании как переделать на постоянку? на старой девятке работали всегда и было супер, а тут неудобняк!!! Зарание спасибо!

Sashka34
27.02.2010, 23:18
делаешь перемычку: вынимаешь реле стеклоподемников из монтажного блока, наматываешь "жучок" между клеммами 87 и 30, и вставляшь обратно.

Спасибо Slon97!!!!!!! завтра обязательно сделаю.

Ananim-Pbl6ak
28.02.2010, 11:44
какие реечные стеклоподъемники лучше выбрать?

ЖЕк
28.02.2010, 16:46
какие реечные стеклоподъемники лучше выбрать?

А какие есть???:dz:

stas1310
01.03.2010, 15:15
какие реечные стеклоподъемники лучше выбрать?

я на 2108 поставил "гранат". Друг в Москве взял за 80 баксов

работой доволен - ездят быстро, без перекосов, поставил за час на обе двери (проводку сделал заранее)

Ananim-Pbl6ak
13.03.2010, 21:52
такая проблема как у всех наверно бегают медлено без шума и треска, смазка поможет? какую использовать, знаю что силиконовую, конкретно какую?

Арсен05
22.03.2010, 21:20
не работает правый стеклоподъемник, вернее не поступает на него питание(на сам моторчик) с водительской стороны дублирующая кнопка тоже не работает, кнопки перекидывал местами.
в чем может быть проблема?

maks90nvkz
22.03.2010, 22:14
не работает правый стеклоподъемник, вернее не поступает на него питание(на сам моторчик) с водительской стороны дублирующая кнопка тоже не работает, кнопки перекидывал местами.
в чем может быть проблема?
у меня тоже самое,подскажите как заменить проводку?

Арсен05
22.03.2010, 22:23
снял обшивку, проклеил все, и решил проверить все ли в порядке перед сборкой и обнаружил что не работает стеклоподъемник. а до того как разобрал дверь все всегда работало и стекло летало вверх вниз

ЖЕк
22.03.2010, 22:37
снял обшивку, проклеил все, и решил проверить все ли в порядке перед сборкой и обнаружил что не работает стеклоподъемник. а до того как разобрал дверь все всегда работало и стекло летало вверх вниз

смотри провода в колодке,может какой недоходит и нет контакта....было такое,причина оказалась в этом:dz:

MC SUPREME
22.03.2010, 23:29
Парни несколько вопросов
1) что сделать чтоб стекла быстро двигались в обоих направлениях? Где смазать?
2) Появился треск при опускании левого стекла примерно в начале опускания а как на четверть опуститься этого нет - грязь попала?

DJ_ALLIGATOR
23.03.2010, 12:28
Парни была такая фигня, кнопку вставил только от правого, не робил, поставил с водительским и заработало всё, попробуйте может из за этого!!!

maks90nvkz
23.03.2010, 14:46
сегодня купил и поставил новою кнопку результат-нулевой,потом напрямую с акума подал напряжение в колодку для кнопки,и всё заработало.

Санек пожарный
23.03.2010, 15:11
а ты реле смотрел?

Санек пожарный
23.03.2010, 15:12
снял обшивку, проклеил все, и решил проверить все ли в порядке перед сборкой и обнаружил что не работает стеклоподъемник. а до того как разобрал дверь все всегда работало и стекло летало вверх вниз
На какой двери? если на правой то там только с двумя кнопками установленными работает,я хотел вообще правую кнопку отключить..

maks90nvkz
23.03.2010, 16:19
а ты реле смотрел?

всё нормально,грешу на проводку.

ЖЕк
23.03.2010, 18:02
всё нормально,грешу на проводку.

прозвони тогда провода от колодки кнопки до реле

maks90nvkz
23.03.2010, 19:18
прозвони тогда провода от колодки кнопки до реле

напряжение до кнопки есть.

ЖЕк
23.03.2010, 19:25
напряжение до кнопки есть.

теперь смотри чтобы с кнопки уходило...у меня было так что один проводок из колодки кнопки выпал,но визуально этого небыло видно...

Арсен05
23.03.2010, 21:55
На какой двери? если на правой то там только с двумя кнопками установленными работает,я хотел вообще правую кнопку отключить..

поставил обе кнопки, все заработало! видимо они в общей цепи

ЖЕк
23.03.2010, 22:41
поставил обе кнопки, все заработало! видимо они в общей цепи

видимо:dz:

DJ_ALLIGATOR
24.03.2010, 12:02
поставил обе кнопки, все заработало! видимо они в общей цепи
Я же это выше писал, ни кто по ходу в серьёз не принял и не попробовал!!

maks90nvkz
24.03.2010, 16:23
На какой двери? если на правой то там только с двумя кнопками установленными работает,я хотел вообще правую кнопку отключить..
то есть чтоб правый подъемник работал,на него нужно две кнопки?

ЖЕк
24.03.2010, 16:28
то есть чтоб правый подъемник работал,на него нужно две кнопки?

Да с обеих сторон! если установишь с одной стороны,то работать небудут...

maks90nvkz
24.03.2010, 16:59
Да с обеих сторон! если установишь с одной стороны,то работать небудут...

а у меня одна стояло и всё работало!

ЖЕк
24.03.2010, 17:31
а у меня одна стояло и всё работало!

странно,тоже хотел как Санек пожарный оставить кнопку от правого стеклоподьёмника на левой двери...а с правой убрать её...но без неё нестал работатьcs,пришлось обратно воткнуть)))

Ulymka
04.04.2010, 13:47
Всем доброго дня!
вчера при попытке поднять опущенное стекло водителя стекло осталось на месте, пассажирское тоже не открывается. Предохранитель цел. Реле менял.Кнопки местами менял не помогло. Раньше уже были такие случаи но решалось все заменой предохранителя. Подскажите что еще посмотреть?

ЖЕк
04.04.2010, 15:29
Всем доброго дня!
вчера при попытке поднять опущенное стекло водителя стекло осталось на месте, пассажирское тоже не открывается. Предохранитель цел. Реле менял.Кнопки местами менял не помогло. Раньше уже были такие случаи но решалось все заменой предохранителя. Подскажите что еще посмотреть?

а ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СГОРАЛ? и точно он целый,попробуй другой воткнуть:fg:

Maximum6213
04.04.2010, 15:42
Всем доброго дня!
вчера при попытке поднять опущенное стекло водителя стекло осталось на месте, пассажирское тоже не открывается. Предохранитель цел. Реле менял.Кнопки местами менял не помогло. Раньше уже были такие случаи но решалось все заменой предохранителя. Подскажите что еще посмотреть?

а ты кнопкой пробовал его опускать? Мб стекло просто заело? Силиконовой смазкой по контуру пройдись.

ЖЕк
04.04.2010, 15:44
а ты кнопкой пробовал его опускать? Мб стекло просто заело? Силиконовой смазкой по контуру пройдись.

у него оба не открываются..:dz:

Ulymka
04.04.2010, 15:57
Раньше странно как то происходило, предохранитель менял и кнопки начинали работать до поры до времени (могли в тот же день перегореть а могли через месяц). Поэтому и не могу сказать что именно из-за кнопки и тем более из-за какой. Ради эксперимента менять все три как то жаба душит. Предохранитель целы для гарантии поменял не помогло. Кнопки менял местами по кругу. Чтоб если хоть одна работает то водительское окно бы открылось.

ЖЕк
04.04.2010, 16:00
Раньше странно как то происходило, предохранитель менял и кнопки начинали работать до поры до времени (могли в тот же день перегореть а могли через месяц).

коротило где-то вот и докоротилось что вообще контакт где то пропал...

maks90nvkz
04.04.2010, 16:00
скорее всего что то с проводкой.

Deficid
04.04.2010, 21:36
У меня была проблема с пропаданием питания. Вообщем жгут проводов под торпедой соединяется большим штекером - в нем была вся проблема.

Артур102
04.04.2010, 22:06
Всем доброго вечера!
С наступлением весны пришла еще одна проблема... Со стороны пассажира перестала реагировать кнопка на опускание стекла... На подъем работает как положенно, а поднимать вообще ноль реакции... У кого какие могут быть предположения? Сам думаю что перетерся провод где нить...

Тарасевич
04.04.2010, 22:12
Всегда интересует вопрос, а что делать если згорит эл. стеклоподъёмник и опущено стекло, как поднять стекло? Снимать обшивку двери и крутить руками? или есть какоето решение такой проблемы?

ЖЕк
04.04.2010, 23:11
Всегда интересует вопрос, а что делать если згорит эл. стеклоподъёмник и опущено стекло, как поднять стекло? Снимать обшивку двери и крутить руками? или есть какоето решение такой проблемы?

Только крутить руками,больше тут ничего не посоветуешь((

женёк 2113
04.04.2010, 23:14
Всегда интересует вопрос, а что делать если згорит эл. стеклоподъёмник и опущено стекло, как поднять стекло? Снимать обшивку двери и крутить руками? или есть какоето решение такой проблемы?

отогнать эллектрику в авто сервис:eo:!!!!

Ananim-Pbl6ak
09.04.2010, 14:09
за какое время стекло из крайне верхнего положения достигает крайнего нижнего, сколько секунд ему потребуется, ни кто не засекал?

puzo
09.04.2010, 14:31
кто нить может засечь время опускания и поднимания стеклоподъемника, думаю стоит из за пары секунд лезть в дверь
3 раза прочитал и не понял - это о чём? :be:

Girbiz
09.04.2010, 15:23
3 раза прочитал и не понял - это о чём? :be:
Уже засекают,скорость моторчика стеклоподъемника стекол...Вернее скорость хода полного открытия и закрытия...Во дают...:fj::fj::fj::ep:

ЖЕк
09.04.2010, 17:23
за какое время стекло из крайне верхнего положения достигает крайнего нижнего, сколько секунд ему потребуется, ни кто не засекал?

Специально для Ananim-Pbl6ak...сходил засёк,как говориться для успокоения души человека:dz:...опускается за 2,65 сек:cm:

Илюха.
09.04.2010, 18:31
Специально для Ananim-Pbl6ak...сходил засёк,как говориться для успокоения души человека:dz:...опускается за 2,65 сек:cm:

Ого!!! Неможет быть чтоб за две с половиной секунды стекло опустилось!!!
Надо своё тоже засечь, только перед этим смажу кромку...

nerd74
09.04.2010, 19:16
парни, завтра хочу ставить ЭСП на пятнаху. зиму отъездили без них, очень неудобно. так вот машина 2001 года. посмотрел в дверь входит проводов 5-6. значит думаю прокинута должна быть проводка. есть пара вопросов. реле стеклоподъемников какое идет? куда оно ставится, есть ли в монтажном блоке для него спец место? в магазине мне сказали, что надо перед покупкой механизма с моторчиком смотреть какое в центре отверстие, я так понял на моторчике, есть квадратное, а есть круглое с зубьями что ли.
кроме кнопки, релюшки, самого механизма (я так понял он состоит из моторчика и тросикового механизма) еще что-то нужно купить?

ЖЕк
09.04.2010, 21:45
парни, завтра хочу ставить ЭСП на пятнаху. зиму отъездили без них, очень неудобно. так вот машина 2001 года. посмотрел в дверь входит проводов 5-6. значит думаю прокинута должна быть проводка. есть пара вопросов. реле стеклоподъемников какое идет? куда оно ставится, есть ли в монтажном блоке для него спец место? в магазине мне сказали, что надо перед покупкой механизма с моторчиком смотреть какое в центре отверстие, я так понял на моторчике, есть квадратное, а есть круглое с зубьями что ли.
кроме кнопки, релюшки, самого механизма (я так понял он состоит из моторчика и тросикового механизма) еще что-то нужно купить?

Реле есть,если подойти спереди автомобиля и смотреть на ЧЯ(т.е монтажный блок) то будет крайнее слева, в ряду который расположен ближе к тебе...у меня на стеклоподьёмниках прямоугольная колодка и у проводки прямоугольное..

ЖЕк
09.04.2010, 21:49
А проводов там дохрена должно быть...считай что на 2 кнопки приходит 14 проводов!! + питание стеклоподьёмников это ещё 2 провода! лучше вскрой обшивку и найди все провода(если они есть конечно)...должны быть

nerd74
09.04.2010, 22:17
завтра буду снимать обшивку двери, посмотрю есть ли они там. просто мне в магазине сказали что на моторчике отверстие какое то должно быть то ли квадратное, то ли круглое. с этим еще не разобрался. ЭСП тросиковые возьму.

ЖЕк
09.04.2010, 22:22
завтра буду снимать обшивку двери, посмотрю есть ли они там. просто мне в магазине сказали что на моторчике отверстие какое то должно быть то ли квадратное, то ли круглое. с этим еще не разобрался. ЭСП тросиковые возьму.

вот по поводу тросиковых незнаю,я реечные устанавливал:dz:..:dz:

ЖЕк
09.04.2010, 22:24
Ого!!! Неможет быть чтоб за две с половиной секунды стекло опустилось!!!
Надо своё тоже засечь, только перед этим смажу кромку...

не 2,а почти 3 сек..У меня реечные стеклоподъёмники "ФОРВАРД",название говорит само за себя:eo:

nerd74
09.04.2010, 22:55
куплены и установлены реечные стеклоподъемники. злые штуки
как прокинуть провода через штатное место с торца двери в переднее крыло? не нашел откуда они в машину выходят. штатной проводки для ЭСП нет

ramzay09
12.04.2010, 22:16
НАрод помогите вот какая проблема. Стеклоподъемник стоит реечный. Когда нажимаю на кнопку опустить стекло оно не опускается а слышны тоолько щелчки моторчика. Если на стекло надавить вниз то опускается. На середине тоже самое. Снова чуть надавишь дальше идет. А поднимается нормально без проблем. Все смазывал не помогает. В чем может быть дело? Помогите кто знает.

sumrak
12.04.2010, 22:22
Крепление стеклоподъемника проверь, может где ослабло и на перекос не работает.

sergey080883
19.04.2010, 20:29
Ребят,подскажите. Все работало нормально,вдруг с пассажирской стороны перестал открывать стекло подъемник в кнопке слышаться щелканье а стекло не шевелется?

ЖЕк
19.04.2010, 20:33
Ребят,подскажите. Все работало нормально,вдруг с пассажирской стороны перестал открывать стекло подъемник в кнопке слышаться щелканье а стекло не шевелется?

всначале кнопку проверь рабочая или нет(сними лучше с левого стеклоподъёмника и поставь):dz:

ЛехаС401СС
19.04.2010, 20:49
Ребят,подскажите. Все работало нормально,вдруг с пассажирской стороны перестал открывать стекло подъемник в кнопке слышаться щелканье а стекло не шевелется?
щетки зависли,сто пудово!сними обшивку,и ударь по мотору стеклоподъемника чем ньть тяжелым,но не сильно,должен пойти.

sergey080883
19.04.2010, 21:12
щетки зависли,сто пудово!сними обшивку,и ударь по мотору стеклоподъемника чем ньть тяжелым,но не сильно,должен пойти.

Спасибо,пока не пробовал,но думаю что ты прав.

ЛехаС401СС
19.04.2010, 21:21
Спасибо,пока не пробовал,но думаю что ты прав.
Из личного опыта,не первырй раз уже так пробывал,всегда помогало))

sergey080883
21.04.2010, 01:42
Прни короче снял я обшивку,постучал по моторчику,не хера.Зато когда его дергаешь и давишь на него чтоб он отгибался он сковозь силу работает,и опять не работает.чо за херня не понятно.

ЛехаС401СС
21.04.2010, 21:19
Прни короче снял я обшивку,постучал по моторчику,не хера.Зато когда его дергаешь и давишь на него чтоб он отгибался он сковозь силу работает,и опять не работает.чо за херня не понятно.
Не понял,как это дергаешь и отгибаешь???csхруста не слышно?кажись у тебя трос не туда намотало и зажувало(((

sergey080883
21.04.2010, 22:15
Не понял,как это дергаешь и отгибаешь???csхруста не слышно?кажись у тебя трос не туда намотало и зажувало(((

бывает и хруст.Может правда трос.Вчера когда разбирал уже темнело поэтому все проверить не смог собрал назад

ЛехаС401СС
21.04.2010, 22:20
разбирать его уже нет смысла я думаю,да и не каждому удавалось потом обратно трос намотать на барабан,только избранным))так что,игра не стоит свеч,купи новый.

Leroy
28.04.2010, 01:20
Ребята. Такой вопрос: передние электроподъемники опускают стекла не до конца, т.е. стекло остается см на 2 выше резинки. И когда закрываешь стекло, когда оно полностью закрыто, отпускаешь кнопку раздается небольшой скрип где-то в области обшивки двери, как буд-то на место что-то встает. Было у кого похоже?

Ace
28.04.2010, 20:43
Ребята. Такой вопрос: передние электроподъемники опускают стекла не до конца, т.е. стекло остается см на 2 выше резинки. И когда закрываешь стекло, когда оно полностью закрыто, отпускаешь кнопку раздается небольшой скрип где-то в области обшивки двери, как буд-то на место что-то встает. Было у кого похоже?

Может держатель стекла плохо закреплен, вот он и доходит до конца когда стекло поднимаешь.

ЛехаС401СС
28.04.2010, 21:18
Ребята. Такой вопрос: передние электроподъемники опускают стекла не до конца, т.е. стекло остается см на 2 выше резинки. И когда закрываешь стекло, когда оно полностью закрыто, отпускаешь кнопку раздается небольшой скрип где-то в области обшивки двери, как буд-то на место что-то встает. Было у кого похоже?
Не опускаться до конца может и потому,что если машину тонировали или просто вынимали уплотнитель,то просто может его не правильно обратно поставили,или может еще что-то ограничивает опускание стекла,нужно вскрыть обшивку и посмотреть.

Leroy
28.04.2010, 21:30
ЛехаС401СС, да нет, уплотнитель стоит правильно. Нужно обшивку снимать и смотреть...
Может его подлигулировать можно как-нибудь по высоте? поэтому и скрипит(доходит) когда стекло поднимаешь потому что он не до конца опущен....

ЛехаС401СС
28.04.2010, 21:33
по высоте он увы не регулируется....

Силуэт
07.05.2010, 22:48
Перестал опускаться водительский стеклоподъёмник опускается если только надавить на стекло и одновременно давишь на кнопку, причём поднимается оч хорошо. Моторчик следовательно работает. В чём дело то ?

ЛехаС401СС
07.05.2010, 22:55
Перестал опускаться водительский стеклоподъёмник опускается если только надавить на стекло и одновременно давишь на кнопку, причём поднимается оч хорошо. Моторчик следовательно работает. В чём дело то ?
Попробуй селиконовой смазкой с балона на уплотнитель брызнуть,может лучше ходить будет....у тебя он неосиляет почему-то...

Силуэт
07.05.2010, 23:19
Раньше всё в порядке было. А может в самом механизме моторчика чего ?

Maximum6213
08.05.2010, 14:09
Раньше всё в порядке было. А может в самом механизме моторчика чего ?

да просто по контуру двери , где стекло ходит, в уплотнитель силиконовой смазки побрызгай и всё будет супер. У мя та же шняга была.

johnv2115
16.05.2010, 09:06
На прочтение всего форума по этой теме не хватило меня, поэтому может и задавался уже вопрос. Где реле левого стеклоподъемника искать? Если можно, то прям конкретное место. И может ли быть причина в нем, если стекло вверх вообще не идет-моторчик даже не пытается поднять. А вниз идет хорошо. Оно общее с какими-то еще электроустройствами?

nerd74
16.05.2010, 11:51
johnv2115 не должны стоять релюхи на стеклоподъемники.есть только одно. в черном ящике. кнопки типа силовые, поэтому весь ток через них идет

dron_hop
16.05.2010, 12:55
Перестал опускаться водительский стеклоподъёмник опускается если только надавить на стекло и одновременно давишь на кнопку, причём поднимается оч хорошо. Моторчик следовательно работает. В чём дело то ?

надо просто смазать уплотнитель по бокам стекла, а если не поможет чуть подрегулировать стекло

киря зверь
16.05.2010, 14:16
На прочтение всего форума по этой теме не хватило меня, поэтому может и задавался уже вопрос. Где реле левого стеклоподъемника искать? Если можно, то прям конкретное место. И может ли быть причина в нем, если стекло вверх вообще не идет-моторчик даже не пытается поднять. А вниз идет хорошо. Оно общее с какими-то еще электроустройствами?
Не повериш вчера тоже левое стекло перестало подниматься, вниз идёт а вверх нет, правое нормально но через минут пять попробовал поднять идёт нормально может кнопка чудит ,за 2 года первый раз такой глюк а вместо реле у меня перемычка .

киря зверь
16.05.2010, 14:24
Раньше всё в порядке было. А может в самом механизме моторчика чего ?
Если при опускании тарахтит то скорее всего износилась пластиковая шестерня внутри мотора у меня было такое при чём шестерню отдельно в продаже не нашёл снял с перегоревшего моторчика (ребята подогнали) так что разбери и посмотри зубья (моторчики на правую и на левую дверь разные но шестерни в них одинаковые)

ilyich
16.05.2010, 14:36
привет кто подскажет чо делать чтоб стекло не царапалось когда открываеш?

киря зверь
16.05.2010, 14:40
привет кто подскажет чо делать чтоб стекло не царапалось когда открываеш?
НЕ ОТКРЫВАТЬ =))) а так по моему это не избежно так как в резинку которая снаружи забивается пыль,песок итп

ilyich
16.05.2010, 14:44
хренова,а так все стекло заездить летом можно!

ilyich
16.05.2010, 14:47
Не повериш вчера тоже левое стекло перестало подниматься, вниз идёт а вверх нет, правое нормально но через минут пять попробовал поднять идёт нормально может кнопка чудит ,за 2 года первый раз такой глюк а вместо реле у меня перемычка .

может просто неотрегулирован,он тогда на искос поднимается,.....

dron_hop
16.05.2010, 14:55
хренова,а так все стекло заездить летом можно!

я периодически снимаю резинку, и мою щеткой, помогает

Шико
19.05.2010, 16:52
Привет всем!Купил б\у 14 Передний подъемник пассажир идет только вниз! (бывший хозяин сказал:Отсоиденил чтобы не игрались вверх в низ) Есть ли Схема двери ? если да поделитесь пожалуйста! Извеняюсь если уже вопрос такои был!Зарание спасибо!

johnv2115
19.05.2010, 19:11
Если при опускании тарахтит то скорее всего износилась пластиковая шестерня внутри мотора у меня было такое при чём шестерню отдельно в продаже не нашёл снял с перегоревшего моторчика (ребята подогнали) так что разбери и посмотри зубья (моторчики на правую и на левую дверь разные но шестерни в них одинаковые)
Не, не тарахтит-вниз плавно, как обычно, идет, а вверх-вообще ни звука, ни намека на движение. Разобрал дверь. Пробую разобраться-проводов много, при перемыкании ничего не происходит, лишь один раз замкнуло, блин.

киря зверь
19.05.2010, 19:17
Привет всем!Купил б\у 14 Передний подъемник пассажир идет только вниз! (бывший хозяин сказал:Отсоиденил чтобы не игрались вверх в низ) Есть ли Схема двери ? если да поделитесь пожалуйста! Извеняюсь если уже вопрос такои был!Зарание спасибо!
Загляни в раздел автобиблиотека на главной странице там схема электрооборудования и две книги по ремонту(мурзилки)

киря зверь
19.05.2010, 19:20
Не, не тарахтит-вниз плавно, как обычно, идет, а вверх-вообще ни звука, ни намека на движение. Разобрал дверь. Пробую разобраться-проводов много, при перемыкании ничего не происходит, лишь один раз замкнуло, блин.
Походу электрика значит, там кнопки связаны с левой и правой двери ,если с правой кнопку убрать то левая дублирующая не будет работать ,начни с них

Tan4ik
24.05.2010, 13:28
Всем привет! Вот у меня тоже проблемы с водительским стеклоподьемником на 14, машине год, а стекло тоже закрываться не хочет уже, а если еще и дождь идет или холодно то оно вообще останавливается и приходится рукой понимать. Раньше вэдэшкой брызгала по бокам помогало, а теперь и это безтолку. И что самое интересное, приезжаю в сервис к своим, спрашиваю что это может быть, что покупать надо для ремонта, а никто не знает:cg:

киря зверь
24.05.2010, 14:12
Всем привет! Вот у меня тоже проблемы с водительским стеклоподьемником на 14, машине год, а стекло тоже закрываться не хочет уже, а если еще и дождь идет или холодно то оно вообще останавливается и приходится рукой понимать. Раньше вэдэшкой брызгала по бокам помогало, а теперь и это безтолку. И что самое интересное, приезжаю в сервис к своим, спрашиваю что это может быть, что покупать надо для ремонта, а никто не знает:cg:
Для начало отрегулируй стекло,смажь приводной механизм тросов (рамка двери случаем не кривая?) а вообще лучше поставить подъёмники типа "ножницы" на них нет проблем с перекосом и работают шустрее:27:

киря зверь
24.05.2010, 14:28
Вот такие например, ЦЕНА около 3.000 т.р. на 2 двери

fixa
24.05.2010, 14:48
А когда нажимаешь на кнопку электродвигло ЭСП работает?

vitёk
24.05.2010, 14:52
А когда нажимаешь на кнопку электродвигло ЭСП работает?

Подскажите, моторчи стеклоподъемника можно купить отдельно ?
А то чёт с правой стороны фигово бегает стекло и доводчик не закрывает до конца :(( Я еще не лазел туда, возможно просто перекос стекла, но всё же...

киря зверь
24.05.2010, 15:36
Подскажите, моторчи стеклоподъемника можно купить отдельно ?
А то чёт с правой стороны фигово бегает стекло и доводчик не закрывает до конца :(( Я еще не лазел туда, возможно просто перекос стекла, но всё же...
МОЖНО, только много их всяких ищи конкретно свой.

Силуэт
28.05.2010, 22:32
Перестал опускаться водительский стеклоподъёмник опускается если только надавить на стекло и одновременно давишь на кнопку, причём поднимается оч хорошо. Моторчик следовательно работает. В чём дело то ?

Возвращаюсь к своей проблеме. Итак, купил я силиконовую смазку ХАДО, побрызгал - результата никакого. Снял обшивку (заодно выдернул эти чёрные шторки, всё равно проклеивать), думал тросики слетели, они вроде на месте, по крайней мере нижний, к верхнему незнай как подобраться. Подёргал, смазал тросики и ОН заработал, НО через некоторое время опять сломался, вверх отлично поднимает, вниз если рукой нажать на стекло, причём довольно сильно. Реле к5 даже заменил не помогло, стекло отрегулировал от перекоса не помогло. В чём дело то ? чё этой собаке надо? Пружинку которые тросики поднимает тоже смазал литолом, я даже незнаю чего ещё может быть. У кого какие соображения господа?

bignv
29.05.2010, 00:12
Возвращаюсь к своей проблеме. Итак, купил я силиконовую смазку ХАДО, побрызгал - результата никакого. Снял обшивку (заодно выдернул эти чёрные шторки, всё равно проклеивать), думал тросики слетели, они вроде на месте, по крайней мере нижний, к верхнему незнай как подобраться. Подёргал, смазал тросики и ОН заработал, НО через некоторое время опять сломался, вверх отлично поднимает, вниз если рукой нажать на стекло, причём довольно сильно. Реле к5 даже заменил не помогло, стекло отрегулировал от перекоса не помогло. В чём дело то ? чё этой собаке надо? Пружинку которые тросики поднимает тоже смазал литолом, я даже незнаю чего ещё может быть. У кого какие соображения господа?

попробуй саму кнопку поменять мне помогло!!!

Силуэт
01.06.2010, 15:12
Спасибо большое bignv`у. Поменял кнопочку и всё заработало.

Tan4ik
02.06.2010, 11:37
А когда нажимаешь на кнопку электродвигло ЭСП работает?
Работает, потом стекло начинает медленне и медленнее подниматься, и моторчик начинает уже надрываться, а потом замолкает и стекло так остается не закрытым. А стекло не кривое, смотрели, регулировать не надо. Короче раз в неделю брызгаю ВДшкой и все работает (какое то время):bn:

Санек пожарный
02.06.2010, 12:25
куда ВД брызгаешь?

nerd74
02.06.2010, 14:23
на бархотки надо не ВД а смазкой силиконовой брызгать. вд высыхает быстро.

Tan4ik
02.06.2010, 17:04
Вот на них и брызгаю. На эти боковые стойки. Силиконовой пробовала, зимой, фигня тоже, только стекло пачкается.

Patriot
02.06.2010, 17:17
Вот на них и брызгаю. На эти боковые стойки. Силиконовой пробовала, зимой, фигня тоже, только стекло пачкается.
Нужно снять обшивку двери и из нутри брызгать направляющие силиконом.

nerd74
02.06.2010, 17:53
я еще сам механизм мазал, в двери где хрень какая-то металлическая и крепление стекла откручивал, поднимал, смотрел как его косило, потом нашел нечто среднее и прикрутил. стало норм

AlexSh2008
04.06.2010, 19:22
Самый безотказный способ это силиконовая смазка по контуру стекла + во внутрь, и результат обалденный все работает отлично проблем нет, необходимо сделать несколько раз и все ОК!!!

Gruz4ik
05.06.2010, 22:23
а есть - у кого задние стоят ? или такого не бывает ?

Gruz4ik
07.06.2010, 12:59
Самый безотказный способ это силиконовая смазка по контуру стекла + во внутрь, и результат обалденный все работает отлично проблем нет, необходимо сделать несколько раз и все ОК!!!

а что за смазка ?

ЛехаС401СС
07.06.2010, 22:13
а что за смазка ?
в балонах продается,спрей,так и называется-силиконовая смазка.действует!проверено не раз!

NikalaZ
10.06.2010, 18:59
стекло ходит криво когда поднимаешь оно не много западает, все подкручино что сделать?

Илюха.
10.06.2010, 19:13
стекло ходит криво когда поднимаешь оно не много западает, все подкручино что сделать?

Смаааазааать! если нет силиконовой, то просто жидким маслом как и я делаю...
Там дибильная система (тросовая) поэтому и криво...

Gruz4ik
10.06.2010, 20:28
парни, стал выбор покупки эл.подьемников , какой фирмы брать ?

ЖЕк
10.06.2010, 20:58
парни, стал выбор покупки эл.подьемников , какой фирмы брать ?

Форвард..:27:

Gruz4ik
10.06.2010, 23:16
Форвард..:27:

вот нашел, они ? http://www.ts18.ru/forward/catalog.htm/7

Ace
10.06.2010, 23:18
вот нашел, они ? http://www.ts18.ru/forward/catalog.htm/7

Они самые

sanek2401
28.06.2010, 12:51
Извиняюсь, может я уже повторюсь...

Но у меня вопрос такой, как сделать так, чтобы ЭСП работали без включения зажигания? Что надо замкнуть и где? )) У кого спрашивал, все говорят что заезжали в сервис и там что-то делали очумельцы...
Хотелось бы самому...

nerd74
28.06.2010, 13:06
sanek2401 посмотри по схеме авто, там нарисовано какие контакты замкнуть. просто релюшку убераешь и перемычку ставишь.

Tigra
28.06.2010, 18:08
Извиняюсь, может я уже повторюсь...

Но у меня вопрос такой, как сделать так, чтобы ЭСП работали без включения зажигания? Что надо замкнуть и где? )) У кого спрашивал, все говорят что заезжали в сервис и там что-то делали очумельцы...
Хотелось бы самому...

вечером кину фотку что да как надо перемкнуть, сейчас на работе.

sanek2401
28.06.2010, 20:01
вечером кину фотку что да как надо перемкнуть, сейчас на работе.
Спасибо, уже сам нашел. Сделал, все отлично...
Замкул 30 и 87 контакт в блоке предохранителей (реле стеклоподъемников)

Ace
28.06.2010, 20:19
Спасибо, уже сам нашел. Сделал, все отлично...
Замкул 30 и 87 контакт в блоке предохранителей (реле стеклоподъемников)

Все верно, теперь наслаждайся постоянной работой стеклоподъемников:1:

sanek2401
28.06.2010, 20:27
Все верно, теперь наслаждайся постоянной работой стеклоподъемников:1:
Да уж, оч удобно стало.. а то постоянно приходилось щелкать замком зажигания...
У знакомого в Шеви ниве сразу с салона ЭСП работали без включения ЗЗ. Мне аж обидно было ))

coman
05.07.2010, 10:44
Народ подскажите!
Подойдет механизм эл.стеклоподъемника с эл.двигателем от 2109, а то у меня трос порвался я его снял по 30-ти магазинам проехал ни где такого как у меня нету! Запарился с закрытым окном ездить ЛЕТО! :))

orlik
05.07.2010, 10:50
По идее подойдёт. Двери то стандартные.

coman
05.07.2010, 11:03
Я вот тоже думаю должен!
Посмотрел на глаз вроде крепления такие же, и фишка с контактами такая же вроде :))Может кто ставил отзовись :)

orlik
05.07.2010, 11:10
У тебя просто троссовый механизм, а тебе предлагают трапецию, так? Если так, то бери и ставь. Всё подходит.

coman
05.07.2010, 11:26
Нет мне предлогают механизм подъемника и отделно к нему крепиться моторедуктор с эл.двигателем, а у меня не разборный! И тот и другой с тросиком, но я вот думаю может реечный купить по цене помойму одинаково примерно?

orlik
05.07.2010, 11:35
Реечный дороже, 2500-2800. По крайней мере у нас.

coman
05.07.2010, 11:41
Я не знаю сколько реечный стоит, так как мне ни кто не предлогал :)) придется от 9-ки ставить и не страдать! наверно :)

Грем
06.07.2010, 11:50
2 дня назад менял эту трапецию, тоже окно не открывалось

От 14х и нет вроде отдельно. Поставил от 9тки, точно такой же.
Был только единственный прокол: т.к. машина 2004 года, в ней были моторчик и трапеция "старого типа", т.е. в моторчике вращающаяся часть прямоугольная, а сейчас все идут только квадратные. Поэтому пришлось покупать и мотор тоже.

Поэтому сними весь механизм, открути трапецию от мотора и посмотри какой там штырек

coman
07.07.2010, 05:32
2 дня назад менял эту трапецию, тоже окно не открывалось

От 14х и нет вроде отдельно. Поставил от 9тки, точно такой же.
Был только единственный прокол: т.к. машина 2004 года, в ней были моторчик и трапеция "старого типа", т.е. в моторчике вращающаяся часть прямоугольная, а сейчас все идут только квадратные. Поэтому пришлось покупать и мотор тоже.

Поэтому сними весь механизм, открути трапецию от мотора и посмотри какой там штырек

Я же говорю моторедутор на разборный машина 2007 года может там другие уже! Т.е. его можно разобрать но потом хрен собирешь! Я разбирал чтобы посмотреть т.к. все равно тросику ХАНА. Проще новый купить чем трос наматывать на пластмасовый барабан, а вот в девятошных он мне кажеться из дюрали, я его в руках не держал из далека! Поэтому мне нужно покупать механизм с двигателем в моем и двигатель другой, а он 900 рублей стоит!

GreyWoolf
07.07.2010, 16:38
Подскажите, добрые люди! Хочу сам поставить ЭСП. Не хочу использовать заводскую схему подключения, буду делать по своей (реализовать просто, кнопки будут между сидений). У меня пара вопросов:
-Будет-ли моя схема работать?
-Реле в схеме нужно только для включения одновременно с зажиганием или оно разгружает проводку? Если второе, то как оставить реле, и чтобы работало без ключа?
http://s61.radikal.ru/i174/1007/21/fb29fd5c5225t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1007/21/fb29fd5c5225.jpg.html)

Girbiz
07.07.2010, 16:45
-Реле в схеме нужно только для включения одновременно с зажиганием или оно разгружает проводку? Если второе, то как оставить реле, и чтобы работало без ключа?

Ну про реле в этой теме много что написано...Кто говорит,что оно служить для предотвращения замыкания,если ЭСП заклинит,кто еще что...
Многие его выкидывают и ставят перемычку,что бы после выкл. зажигания была возможность поднять стекла...Я на это не решился...Лучше ставить доводчик стекол...

melboris
07.07.2010, 16:50
конечно делай без ключа! Протини новую ветку поставь на неё предохранитель и на каждый подъемник по своему реле! релюшки обязательно ставь! чтоб силовую линию от кнопок отделить! я так обогрев зеркал делал - на отдельной ветке и релухи чтоб вместе с задним не использовать!

GreyWoolf
07.07.2010, 16:58
Надеюсь что на форуме присутствует человек, разбирающийся в автоэлектрике. На другом форуме чел предлагает просто кинуть провод от прикуривателя.. Вообще в России принято по максимуму упрощать конструкцию чего-либо, и если следовать подобного рода рекомендациям, то на проводе прикуривателя окажутся ЭСП, магнитола, усилитель, вентилятор, телевизор и т.д и т.п.

GreyWoolf
07.07.2010, 17:00
<Протини новую ветку поставь на неё предохранитель...> Зачем? Предохранитель уже есть в общем блоке. В заводском варианте установки реле кнопку не разгружает (иначе провода шли от кнопки в реле, оттуда к подъемнику)

GreyWoolf
07.07.2010, 17:12
А в замке зажигания есть контакт, который замыкается, когда ключ вставлен, но не повернут? Машина, ведь, пищит про"забытый ключ" Вот туда бы подключить..

fixa
07.07.2010, 17:36
А в замке зажигания есть контакт, который замыкается, когда ключ вставлен, но не повернут? Машина, ведь, пищит про"забытый ключ" Вот туда бы подключить..

Чтоб типа ЭСП работали когда ключ вставлен в замок?:13:
А это мысль!!!:1:

Girbiz
07.07.2010, 17:41
А в замке зажигания есть контакт, который замыкается, когда ключ вставлен, но не повернут? Машина, ведь, пищит про"забытый ключ" Вот туда бы подключить..
Электросхемку нужно поглядеть,что куда идет...

melboris
07.07.2010, 17:45
<Протини новую ветку поставь на неё предохранитель...> Зачем? Предохранитель уже есть в общем блоке. В заводском варианте установки реле кнопку не разгружает (иначе провода шли от кнопки в реле, оттуда к подъемнику)

я имел в виду если не пользоваться проводкой автомобиля! а сразу протянуть новую ветку от АКБ чтоб она не зависила от штатной!

GreyWoolf
08.07.2010, 12:04
Весь вечер изучал схему электропроводки. Хоть я в них не особо разбираюсь, но вывел следующее:

Если убрать перемычку между 8Х4 и 3Х4, провести провод от микровыключателя замка зажигания к 8Х4, то мы, сохраняя штатные предохранитель и реле, получаем удобный способ включения схемы. И сохраняем работу других электроприборов (стеклоочиститель на пример..) в нормальном режиме.

Как думаете, будет работать?

P.S.Мне главное знать, что ток по этой схеме не пойдет в других, не нужных направлениях (а то вставишь ключ - стартер запустится или выгорит все к чертовой бабке!)

pvolosat
08.07.2010, 17:34
У кого-нибудь стоят доводчики Читос или Читах, а то купил Гаранты, на выходных ставить буду, хочу простенький доводчик приобрести, из дешовых как раз попался Читос.

SWAT_a42
10.07.2010, 18:08
Кто знает подскажите, если были ЭСП тросикового типа а поставить реечные то по отверстиям в двери всё подойдёт для установки без переделок?

Girbiz
10.07.2010, 23:10
Vad_2115 Еще раз увижу мат и отправитесь в бан...http://www.yoursmileys.ru/tsmile/forum/t1243.gif (http://www.yoursmileys.ru/t-forum.php?page=2)http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2443.gif (http://www.yoursmileys.ru/t-agressive.php?page=2)

GreyWoolf
11.07.2010, 12:32
Вчера ставил ЭСП. Сняв обшивку двери, нашел родную проводку. Она оказалась не рабочей :df: (Предохранитель жив, релюха срабатывает, а на фишки <+> не приходит). Думаю, хрен с ней, все равно у меня в карманах дверей нет места под кнопки.
Воткнул подъемники, подключил времянкой, такить не работают!!! :dj: На водительской двери просто медленно стекло ходит, а на пассажирской не доползает до середины!!!
Что можно сделать, кроме, как смазать силиконом? Скорость подъема стекла меня крайне не устраивает: Весь палец отдавишь, пока оно соизволит доползти. Поставил обратно ручки: проблем нет. пассажирский немного с усилием, а водительский вообще без проблем бегает

SWAT_a42
11.07.2010, 13:57
Люди подкиньте надёжный сайт где можно заказать реечные ЭСП, а то на свой родной я запчастей в городе не нашёл :dl: буду заказывать реечные...

Vad_2115
11.07.2010, 13:57
Народ помогите! Электростеклоподъемники с завода стоят в машине (15-ка). Недавно появились проблемы с правым стекл-м: при опускании все окей, а при поднятии - какой-то сильный хруст и стекло как буд-то цепляет за что-то. Ездил так неделю, потом решил залезть посмотреть. Снял обшиву двери, стекло опустил до конца и все - она застряло и не хочет подниматься. Долго пытался поднять - жал на кнопку, и руками пробовал в итоге мотор оторвал тросик (который опускает стекло) и поднял стекло. Я там рассмотреть не смог, не было фонарика, но мне показалось, что тросик слетел с нижнего ролика. Теперь стекло не опускается (оно и понятно). Если тросик в продаже или придется мотор покупать в сборе?

SWAT_a42
11.07.2010, 14:20
Народ помогите! Электростеклоподъемники с завода стоят в машине (15-ка). Недавно появились проблемы с правым стекл-м: при опускании все окей, а при поднятии - какой-то сильный хруст и стекло как буд-то цепляет за что-то. Ездил так неделю, потом решил залезть посмотреть. Снял обшиву двери, стекло опустил до конца и все - она застряло и не хочет подниматься. Долго пытался поднять - жал на кнопку, и руками пробовал в итоге мотор оторвал тросик (который опускает стекло) и поднял стекло. Я там рассмотреть не смог, не было фонарика, но мне показалось, что тросик слетел с нижнего ролика. Теперь стекло не опускается (оно и понятно). Если тросик в продаже или придется мотор покупать в сборе?

У меня такая же беда, механизма либо тросика отдельно не нашёл, буду заказывать реечные подъёмники :)

Vad_2115
11.07.2010, 20:00
У меня такая же беда, механизма либо тросика отдельно не нашёл, буду заказывать реечные подъёмники :)

Да уж, не повезло нам. Если б я раньше прочитал эту ветку, я бы смазал стекло силиконом( А терь поздно

pvolosat
11.07.2010, 20:04
Поставил Гаранты, при установке диаметры отверстий ЭСП и стекла не совпали, пришлось малость по колхозить. Не смог выровнить правый ЭСП относительно стекла, не дали отверстия в двери, они почти на одной прямой, а должны малость осями расходиться, но вроде стекло ровно подымается. Еще нету проводки в дверях, есть провода для замка, но там диаметр маловат, нужно что-то думать, хочу увеличить отверстие и проложить все провода вместе (замок,ЭСП,акустика) - кто чего посоветует, как лучше, на излом или гофру?
Все рейки улил силиконом, аж с двери он потек :) Работой подъемников доволен, пока работают шустро, дальше видно будет.

Vad_2115
18.07.2010, 23:51
Я нашел тросик в сборе с трапецией. Мотор славу богу не помер! Заменил тросик с трапецией и все окей. аоодно смазал силиконом напрявляющие стекла, теперь оно бегает заметно быстрее.

150x2
19.07.2010, 20:42
У меня пассажирское стекло заврывается/открывается много медленнее водительского-прочитал что помогает силиконовая смазка-купил-что то не совсем пойму куда пшыкать =) вверх по ободку двери? на саму резинку в которое стекло уходит? Боюсь что будут оставаться разводы я. Если нетрудно напишите поточнее что, в какой последовательности и с какой интенсивностью пшыкать : )

Ace
19.07.2010, 21:00
У меня пассажирское стекло заврывается/открывается много медленнее водительского-прочитал что помогает силиконовая смазка-купил-что то не совсем пойму куда пшыкать =) вверх по ободку двери? на саму резинку в которое стекло уходит? Боюсь что будут оставаться разводы я. Если нетрудно напишите поточнее что, в какой последовательности и с какой интенсивностью пшыкать : )

Короче пшикать в те пазы где ходит стекло и туда куда оно заходит. Разводов сильных думаю не будет, а вот пшикнуть нужно по больше. Вообщем смотри сам.

ЖЕк
19.07.2010, 21:01
У меня пассажирское стекло заврывается/открывается много медленнее водительского-прочитал что помогает силиконовая смазка-купил-что то не совсем пойму куда пшыкать =) вверх по ободку двери? на саму резинку в которое стекло уходит? Боюсь что будут оставаться разводы я. Если нетрудно напишите поточнее что, в какой последовательности и с какой интенсивностью пшыкать : )

Да "вверх по ободку двери"..на резинку "в которое стекло уходит" не стоит,будут разводы...

Girbiz
19.07.2010, 21:05
И не по-мешало бы снять обшивку двери и по-пшикать все движующиеся механизмы ЭСП...

150x2
19.07.2010, 21:15
ЖЕк, Girbiz пасиба

Girbiz
19.07.2010, 21:24
Пользовался вот такой штукой,хорошая весч...
Теперь скользят как надо...

frusty
20.07.2010, 17:40
водительское стекло в конце(сантиметров 10 до конца) начинает кривить(уходит вперед) и из за этого застревает, приходится рукой подправлять. из за чего может быть?

Girbiz
20.07.2010, 17:42
водительское стекло в конце(сантиметров 10 до конца) начинает кривить(уходит вперед) и из за этого застревает, приходится рукой подправлять. из за чего может быть?
Снимай обшивку двери и просмотри механизм ЭСП,крепление стекла,а за одно и уплотнили...

SecretGalat
26.07.2010, 03:33
а есть ли какая то техника установки,ну или крепления стекол,а то у меня пассажирское даже после смазки поднимаетья долго,а почти в конце как бы выравниваеться и закрываеться.т.е до этого получаеться идет криво..

Girbiz
26.07.2010, 03:43
а есть ли какая то техника установки,ну или крепления стекол,а то у меня пассажирское даже после смазки поднимаетья долго,а почти в конце как бы выравниваеться и закрываеться.т.е до этого получаеться идет криво..
А какая техника тебе нужна?Снимаешь обивку двери и визуальным осмотром выевляешь причину...Посты выше.

SecretGalat
26.07.2010, 14:38
А какая техника тебе нужна?Снимаешь обивку двери и визуальным осмотром выевляешь причину...Посты выше.
Так я разбирал ит вот и не пойму как его настроить,Так дже как и задние в одном положении если немного приопустить дребежит,а в другом нет,но если открыть сильнее перекашиваеться:21:

Girbiz
26.07.2010, 14:42
Так я разбирал ит вот и не пойму как его настроить,Так дже как и задние в одном положении если немного приопустить дребежит,а в другом нет,но если открыть сильнее перекашиваеться:21:
А у тебя какой стоит,реечный ЭСП?

ROCK
26.07.2010, 15:12
ребята подскажите...купил форварды на 13ку..в комплекте есть провода...вот токо с электрикой не очень дружу и подключить не знаю куда...а ведь всего три проводка куда то сунуть. помогите пжл...а то в жару запарило вёсла крутить.

Girbiz
26.07.2010, 15:17
ребята подскажите...купил форварды на 13ку..в комплекте есть провода...вот токо с электрикой не очень дружу и подключить не знаю куда...а ведь всего три проводка куда то сунуть. помогите пжл...а то в жару запарило вёсла крутить.
Инструкции разве нет на подключение?
По идеи колодка уже должна быть в дверях...

Girbiz
26.07.2010, 15:37
Вот некоторые схемы:
Дублирующая клавиша управления электростеклоподъемником устанавливается в разрыв между основной кнопкой и электродвигателем редуктора (на рисунке контакты отмечены желтым цветом). Возможно подключение любого количества дублирующих кнопок.

Ещё раз: кнопки параллелить нельзя , подключать надо согласно схеме.

ROCK
26.07.2010, 15:56
Инструкции нету.. а в дверях вообще нет ничего связанного с эсп...ответьте на мой вопрос пжл...а то нахожусь в данный момент в деревне и приходится сидеть через телефон...

SecretGalat
26.07.2010, 17:45
А у тебя какой стоит,реечный ЭСП?
Вроде нет,заводской на тросике

FaIRE_21
26.07.2010, 21:13
вопрос: на переднюю и заднюю дверь комплект электростеклоподъемников одинаковые? На 14ую? Задняя дверь же только до середины открывается вроде...Форвардские, к примеру....

Girbiz
26.07.2010, 21:43
Задняя дверь же только до середины открывается вроде...Форвардские, к примеру....
Ты же отпускаешь кнопку,когда передние до конца опустились,дальше-то не жмешь.Так и на заднем,дошли до мин. вниз и отпустил...Ниже положеного,что передние,что задние,ты не опустишь...

FaIRE_21
26.07.2010, 21:47
т.е комплекты одинаковые?

blankoss
31.07.2010, 21:38
Всем добрый вечер.
Народ, подскажите хорошие электростеклоподъемники для ВАЗ 2114.
Еще вопрос, скорее по тюнингу, кто-нибудь пробовал выводить кнопки управления стеклами всех 4ёх дверей, на водительскую?
Заранее благодарен, прошу прощения если что-то неверно сформулировал.

Girbiz
31.07.2010, 21:44
Всем добрый вечер.
Народ, подскажите хорошие электростеклоподъемники для ВАЗ 2114.
Так в теме уже имеются советы...

blankoss
31.07.2010, 21:46
Я просто прочитал все страницы темы, думал что сейчас может быть актуальны другие решения.

Girbiz
31.07.2010, 21:49
Еще вопрос, скорее по тюнингу, кто-нибудь пробовал выводить кнопки управления стеклами всех 4ёх дверей, на водительскую?

Для передних уже все выведено...А для задних,тащи сопли,устанавливай кнопки...

Girbiz
31.07.2010, 21:52
Я просто прочитал все страницы темы, думал что сейчас может быть актуальны другие решения.
Кроме тросовых и реечных ЭСП для ВАЗ,супер изобритений еще не придумали...

ALK
13.08.2010, 09:45
Парни, выручайте советом. В общем вчера у меня на передней правой двери сломался стеклоподъемник. Вечером все разобрал и обнаружил что причина в том что тросик соскочил с шестиренки моторчика. Объясните популярно как тросик закрепить на этой шестеренке правильно? Мозг сломал. Там на ней паз, на тросике типа грузика в этом месте. ВРОде как заложить одно в другое. Но надо ли делать еще один оборот троса вокруг шестерни? или один. За счет чего он не выскакиевает из паза? Вот рисунок - я правильно понимаю что так должно быть или нет?

Еще у меня тросик в районе этого грузика деформировался, видимо пережало его когда выскочил. ПРодается отдельно он? Или в сборе только подъемник? Или часть без мотора допустим можно купить? Просто я не представляю как заправить все на места, если купить только тросс. В общем выручайте

Patriot
13.08.2010, 10:09
Парни, выручайте советом. В общем вчера у меня на передней правой двери сломался стеклоподъемник. Вечером все разобрал и обнаружил что причина в том что тросик соскочил с шестиренки моторчика. Объясните популярно как тросик закрепить на этой шестеренке правильно? Мозг сломал. Там на ней паз, на тросике типа грузика в этом месте. ВРОде как заложить одно в другое. Но надо ли делать еще один оборот троса вокруг шестерни? или один. За счет чего он не выскакиевает из паза? Вот рисунок - я правильно понимаю что так должно быть или нет?

Еще у меня тросик в районе этого грузика деформировался, видимо пережало его когда выскочил. ПРодается отдельно он? Или в сборе только подъемник? Или часть без мотора допустим можно купить? Просто я не представляю как заправить все на места, если купить только тросс. В общем выручайте
На сколько мне известно,ремонтировать такую неисправность-мартышкин труд,сосед у меня пытался на 15 сделать(не глуп),выкинул,и новый купил.

ALK
13.08.2010, 10:12
Стоимость такого стеклоподъемника какая?

Patriot
13.08.2010, 10:23
Гдет выше было о цене,и не бери тросовые,бери реечные,выше тож писалось.

ALK
13.08.2010, 10:26
Реечные дорого стоят. Да и насколько я понял - еще гемор с установкой. Эти вроде как ходят неплохо. Первая проблема за 54000. Так что думаю воткну такой же, если советов по ремонту не будет

orlik
13.08.2010, 10:38
Реечные дорого стоят. Да и насколько я понял - еще гемор с установкой. Эти вроде как ходят неплохо. Первая проблема за 54000. Так что думаю воткну такой же, если советов по ремонту не будет

Патриот правильно сказал. Выкидывай и ставь новый. Стоит он в районе 1200-1300р.

MVA
13.08.2010, 14:32
Патриот правильно сказал. Выкидывай и ставь новый. Стоит он в районе 1200-1300р.

Месяц назад тросиковый механизм покупал за 300р. на реечный денег пожалел.

320827030
16.08.2010, 11:24
кароче, такая проблема - правый стеклоподъемник фигово работает. Кнопки подсвечиваются нормально при нажатых габаритах. Когда нажимаешь на кнопку открытия - стекло не опускается, если немного покататься то стекло видимо немного опускается и если нажать на поднятие стекла то он подымается, НО опускаться ни в какую, в чем проблема?

150x2
19.08.2010, 21:13
а у меня водительский опускает стекло "не до конца" где то на сантиметр-подскажите че там мона покрутить? :)

orlik
19.08.2010, 21:22
а у меня водительский опускает стекло "не до конца" где то на сантиметр-подскажите че там мона покрутить? :)

Снимаешь обшивку и регулируешь. когда снимешь, всё сам поймёшь. Тебе САМО стекло надо пониже опустить, на тросике. Если это не поможет меняешь стеклоподъёмник.

Elektro_Ded
20.08.2010, 00:26
Проблема такая, скорее не проблема, а неудобство:
левый стеклоподъемник закрывается не так как надо, т.е. нажимаю на выпуклость(не знаю как еще объяснить) на кнопке - он открывается, а по идее должен закрываться. Пассажирский работает нормально. может кто сталкивался с таким. Посоветуйте кто знает как сделать, чтобы все работало как положено. Я думаю надо какие-нибудь провода в колодке местами поменять, а не знаю какие.

320827030
20.08.2010, 10:35
синий и серый провод местами видимо нужно поменять

msg3
20.08.2010, 11:03
А на моторчике разъем не перепутан??

Elektro_Ded
20.08.2010, 11:07
синий и серый провод местами видимо нужно поменять

это точно?Или только предположение?

Elektro_Ded
20.08.2010, 11:10
А на моторчике разъем не перепутан??

хз...Надо посмотреть.Из-за этого тоже может быть такое?

msg3
20.08.2010, 12:11
Так это из-за этого и есть,перепутаны провода на моторчик.Вопрос только в том - где.

320827030
20.08.2010, 13:23
это точно?Или только предположение?
ну как бы предположение про то что поменять местами а то что именно эти провода то это точно)))

Elektro_Ded
20.08.2010, 14:44
А на моторчике разъем не перепутан??

Спасибо за подсказку!!! И почему я сам до этого не додумался:1:

Elektro_Ded
20.08.2010, 14:44
ну как бы предположение про то что поменять местами а то что именно эти провода то это точно)))

к счастью не пришлось ничего менять

320827030
20.08.2010, 15:00
к счастью не пришлось ничего менять
а как могли перепутать разъем то?? там же по направляющим застегивается

Radiotechnik
26.08.2010, 10:39
У кого сколько отходили родные (тросиковые) ЭСП?

Feanor_33rus
26.08.2010, 21:37
купил машину больше двух лет назад, в первый год сломался как я думаю заводской, барабан аллюминиевый разлетелся, на следующий год опять же та же картина, а вот тока недавно тросик слетел с барабанов и блоков. И все в водительской двери. А в правой двери до сих пор ходит заводской (более пяти лет)

ParKur
31.08.2010, 12:38
Приобрел сегодня силиконовую смазку liqui moly, побрызгал сверху в направляющие, стали шустрее закрываться, а то пассажирские право стекло вообще приходилось поднимать руками. Но вот скрипы остались, думаю что это от резинок. Их брызгать не стал.

Faqil
31.08.2010, 18:18
Заел стеклоподемник. Не хотел опускаться дальше 5-ти см. Разобрал, а там трос совсем не хорош:11:. Объездил весь город, не нашел подходящего. Пока ставлю трос какого-то сцепления. Как поставлю опишусь. А пока вот такой вопрос, у всех как у меня левый и правый разные стеклоподъемники? Тот что с водительской стороны раза 2 больше пасажирского. Все стоит стоковое.

msg3
01.09.2010, 18:56
Вот правильная схема.

popovvp
02.09.2010, 16:33
Скажите, а продается готовое реле для ЭСП, чтобы они работали после выключения зажигания?

Girbiz
02.09.2010, 16:40
Скажите, а продается готовое реле для ЭСП, чтобы они работали после выключения зажигания?
Вот тема:/forum/showthread.php?t=235

may50
02.09.2010, 16:56
Скажите, а продается готовое реле для ЭСП, чтобы они работали после выключения зажигания?

Не надо. В монтажном блоке оно есть: либо вместо ставь перемычку либо штатное реле замыкай контакты, я себе сразу это сделал.

влаислав
03.09.2010, 00:02
пацаны такая беда опускал левое стекло и пробил провод на массу и после этого перестали работать стеклоподъемники что это

greimi
03.09.2010, 00:14
пацаны такая беда опускал левое стекло и пробил провод на массу и после этого перестали работать стеклоподъемники что это

в монтажном блоке предохранитель Ф6 выбило(30а)

Dracer77
03.09.2010, 00:19
пацаны такая беда опускал левое стекло и пробил провод на массу и после этого перестали работать стеклоподъемники что это

Напиши конкретно какой провод (цвет) пробил?

andronexiv
06.09.2010, 19:34
Помагите не могу наити причину перестали работать стеклоподъёмники вообще. предахронитель целый в реле перемычка. Да ещё хотя может и независит от этого при включённом двигателе горит лампочка аккамулятор.

Girbiz
06.09.2010, 19:42
Да ещё хотя может и независит от этого при включённом двигателе горит лампочка аккамулятор.
Так при вкл. или заведенном двиг.?

andronexiv
06.09.2010, 19:48
Так при вкл. или заведенном двиг.?

во время езды при заведённом

artem
06.09.2010, 21:57
При подъеме стеклоподъмника в водительсой двери происходил треск и стекло останавливалось. Снял трапецию стеклоподъемника разобрал и обнаружил что срезало несколько зубьев пластмассовой шестерни. Пришлось поменять ее. Цена вопроса 80 рублей и полтора часа работы!!!))))

garber
08.09.2010, 02:29
Подскжите пожалуйста... У меня подъемники установлены только на передних стеклах, я хотел бы их поставить и на задние... Что мне для этого нужно преобрести (механизм, какой) и они ставятся просто в дополнении или, как бы заново + на передние стекла... ?

haha
08.09.2010, 09:15
Вот посмотри здесь http://www.ts18.ru/forward/catalog.htm/7

greimi
08.09.2010, 11:25
Подскжите пожалуйста... У меня подъемники установлены только на передних стеклах, я хотел бы их поставить и на задние... Что мне для этого нужно преобрести (механизм, какой) и они ставятся просто в дополнении или, как бы заново + на передние стекла... ?

покупаеш подьёмники,+ провода и кнопки к ним. снимаеш ручной подьёмник( в рубашки двери вставляеш заглушку 10рэ),ставиш эл подьёмник и выводиш клавиши на корпус салонного тонеля( кожух с ручником и КПП рычагом), чтоб самому можно было стёкла закрыть, если кто забыл или дети

garber
17.09.2010, 20:32
Ребят подскажите пожалуйста. Дело в том, что я поставил подъемники на задние двери. Штатные ручки (крутилки) убрал... а вот дырка под них осталась на обшивке. Скажите, можно какую нибудь заглушку поставить или еще, что нибудь - урать эту дырку.

sergey080883
17.09.2010, 23:06
Всем привет. Ребят подскажите кто знает про реечные стеклоподемники? Кто ставил и какие?

DenSosed
17.09.2010, 23:15
Всем привет. Ребят подскажите кто знает про реечные стеклоподемники? Кто ставил и какие?

Второй месяц "юзаю" реечные стеклоподъёмнтки "Форвард" (http://www.ts18.ru/forward/catalog.htm/7). Пока полёт нормальный.
Гарантия 3 года. Цена 2500 + 1000 установка

http://www.ts18.ru/uploads/steklo/Vaz2109.jpg

Radiotechnik
17.09.2010, 23:27
Ребят подскажите пожалуйста. Дело в том, что я поставил подъемники на задние двери. Штатные ручки (крутилки) убрал... а вот дырка под них осталась на обшивке. Скажите, можно какую нибудь заглушку поставить или еще, что нибудь - урать эту дырку.

По-моему в передних обшивках тоже есть штатные отверстия, а в них стоят резиновые заглушки... Наверняка, они есть в продаже, тем более что отверстия на многих машинах под стеклоподъемники одинаковые

ЖЕк
17.09.2010, 23:56
Второй месяц "юзаю" реечные стеклоподъёмнтки "Форвард" (http://www.ts18.ru/forward/catalog.htm/7). Пока полёт нормальный.
Гарантия 3 года. Цена 2500 + 1000 установка

http://www.ts18.ru/uploads/steklo/Vaz2109.jpg

Аналогично..Форвардом доволен:27:

mr.Volgin
18.09.2010, 11:22
Я тоже ставил Форвард, быстро работают, но они также могут быть подвержены перекосу стекла, к сожелению. Ставятся они очень быстро и легко.

sergey080883
18.09.2010, 11:49
Аналогично..Форвардом доволен:27:

я вот тоже про них думаю или вот еще про гарант читал тоже вроде достойные. А то я когда купил машину у меня с начала сломался с левой стороны подъемник,а он там был цельный вместе с мотором пришлось менять покупать рамку и мотор 900руб,а сейчас машине пол года с водительской полетел вот я и думаю чо я так и буду их менять надо поставить что то стоящее и туда больше не лазить,сейчас из-за этого и так придется шумку отдирать.

GAD83
19.09.2010, 00:16
Ребят подскажите пожалуйста. Дело в том, что я поставил подъемники на задние двери. Штатные ручки (крутилки) убрал... а вот дырка под них осталась на обшивке. Скажите, можно какую нибудь заглушку поставить или еще, что нибудь - урать эту дырку.

прочитай выше. написано же, ставышь заглушки, спроси в магазине. только диаметр дырки замерь. :)

кратко читая тему понял что все проблемы решаются силиконом, сам сегодня смазал. перекашивало водительское стекло после опускания ниже середины. снимал обшивку, думаю причиной этой пакости является не натянутый трос. Может кто подскажет??? может я не прав. после того как смазал, начало немного лучше работать, но я не считаю смазку силиконом - решением проблемы...

ЖЕк
19.09.2010, 00:27
я вот тоже про них думаю или вот еще про гарант читал тоже вроде достойные. А то я когда купил машину у меня с начала сломался с левой стороны подъемник,а он там был цельный вместе с мотором пришлось менять покупать рамку и мотор 900руб,а сейчас машине пол года с водительской полетел вот я и думаю чо я так и буду их менять надо поставить что то стоящее и туда больше не лазить,сейчас из-за этого и так придется шумку отдирать.

Про гарант ничего не могу сказать,не использовал...Смотри сам,если про гарант тоже неплохие отзывы пишут и цена устраивает,то бери конечно..

Грем
19.09.2010, 15:25
Второй месяц "юзаю" реечные стеклоподъёмнтки "Форвард" (http://www.ts18.ru/forward/catalog.htm/7). Пока полёт нормальный.
Гарантия 3 года. Цена 2500 + 1000 установка

http://www.ts18.ru/uploads/steklo/Vaz2109.jpg

Я тоже ставил Форвард, быстро работают, но они также могут быть подвержены перекосу стекла, к сожелению. Ставятся они очень быстро и легко.

Недавно тоже поставил Форвард. Бегают быстро. Про одно стекло правда чуть перекашивается, видимо прикрутил не совсем правильно, а разбирать опять не хочется, да и не влияет это на работу.

Брал за 2090 у дилера, могу контакт подкинуть

mr.Volgin
21.09.2010, 11:09
Недавно тоже поставил Форвард. Бегают быстро. Про одно стекло правда чуть перекашивается, видимо прикрутил не совсем правильно
Не факт. Просто это может само крепление при подъеме перекашивается. У меня тоже так было. Может помочь силиконовая смазка. Вот если бы у них было две направляющих подъема.