Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Автострахование юридические вопросы

Автострахование юридические вопросы Автостраховка (ОСАГО, АвтоКАСКО), опыт, обмен мнениями. Юридические вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 00:15   #1
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

а вообще как повезёт. могут и на штраф стоянку загнать. так как без полиса осаго ты не имееш право упровлять авто
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 19:24   #2
oTMoRoZ
Познающий
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Курчатов (Курская обл.)
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Сегодня застоховался!
Еще раз всем спасибо.
oTMoRoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:16   #3
MySA05
Новичок
 
Аватар для MySA05
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Арзгир Ставропольский край
Возраст: 30
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для MySA05 с помощью Skype™
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Вопрос по ОСАГО. Срок старой страховки истек пошел делать новую и в страховой ссылаясь на какую то неразбериху не учли скидку за 4 года и насчитали с коэффициентом 1 полторы тысячи скопейками хотя в прошлом году мне страховка стоила 1150 округленно. В интернете никаких законов об отмене скидок не нашел кто что может сказать по этому поводу.
MySA05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:38   #4
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MySA05 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Вопрос по ОСАГО. Срок старой страховки истек пошел делать новую и в страховой ссылаясь на какую то неразбериху не учли скидку за 4 года и насчитали с коэффициентом 1 полторы тысячи скопейками хотя в прошлом году мне страховка стоила 1150 округленно. В интернете никаких законов об отмене скидок не нашел кто что может сказать по этому поводу.
скидки разные есть. есть скидка за то, что страхуешся у них повторно и без аварийно. каждый год рублей по 200 - 300 скидывают. есть скидка за безаварийность, НО : сейчас все страховые работают с единой базой РСА. если тебя в неё вбили нормально, без ошибок, и указали безаварийность, то коэфицент уже выше. меня в базе нету, так что в этом году так же страховался как младенец. лень было бумашки собирать в старой страховой, о том что я без аварийный уже более 10 лет. щас точно не помню, 1 - это стаж больше 3 и возраст больше 22. а по счёт закона об отмене скидок, скидки закону не подчиняются, это удел страховщиков.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:48   #5
MySA05
Новичок
 
Аватар для MySA05
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Арзгир Ставропольский край
Возраст: 30
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для MySA05 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greimi Посмотреть сообщение
скидки разные есть. есть скидка за то, что страхуешся у них повторно и без аварийно. каждый год рублей по 200 - 300 скидывают. есть скидка за безаварийность, НО : сейчас все страховые работают с единой базой РСА. если тебя в неё вбили нормально, без ошибок, и указали безаварийность, то коэфицент уже выше. меня в базе нету, так что в этом году так же страховался как младенец. лень было бумашки собирать в старой страховой, о том что я без аварийный уже более 10 лет. щас точно не помню, 1 - это стаж больше 3 и возраст больше 22. а по счёт закона об отмене скидок, скидки закону не подчиняются, это удел страховщиков.
Так я то страховую компанию не менял. И компания одна и та же и безаварийность за все это время присутствует. Страхуюсь уже 4 года вроде в альфе и с каждым годом выходило все дешевле и дешевле а тут на тебе. И ответить толком не могут почему не дают скидку.
MySA05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:05   #6
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MySA05 Посмотреть сообщение
Так я то страховую компанию не менял. И компания одна и та же и безаварийность за все это время присутствует. Страхуюсь уже 4 года вроде в альфе и с каждым годом выходило все дешевле и дешевле а тут на тебе. И ответить толком не могут почему не дают скидку.
за стаж в этой фирме могут и не дать, а вот за безаварийность обьязаны изменить коэфицент. так как даже если они сами тебя не вбили в базу рса, то это их косяк и они сами могут проверить твою безаварийность и они обязаны тебя забить в рса. а вот если ты в другой фирме страхуешся, тогда это уже не канает.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.