Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Новости > Новости Российского автопрома

Новости Российского автопрома Здесь можно обсудить новости Российского автопрома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 17:39   #1
Прайд
Специалист
 
Аватар для Прайд
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 33
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 25
Репутация:1929
По умолчанию

Что бы не говорили, но на мой взгяд программа эта имеет право на жизнь, а вот как она будет реализовываться, это мы скоро узнаем. Ибо идея и дело, вещи разные. Боюсь что будет как всегда, гладко было на бумаге да, забыли про овраги.
Вообщем поживем увидем, обосрать всегда успеем.)))
Прайд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:51   #2
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Что бы не говорили, но на мой взгяд программа эта имеет право на жизнь, а вот как она будет реализовываться, это мы скоро узнаем. Ибо идея и дело, вещи разные. Боюсь что будет как всегда, гладко было на бумаге да, забыли про овраги.
Вообщем поживем увидем, обосрать всегда успеем.)))
в том то всё и дело, как она будет реализоваться. в росии всё через жопу делают, и заметте , мы и есть россия. а программу эту не мы предумали. она уже давно в германии работает, и при чём успешно. а как будет у нас? зависит от нас и от нащего провительства, которое мы кстати сами и выбирали. у нас все виноваты, кроме нас.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:57   #3
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

ну там просто есть зачатки культуры и общества , и может быть если нас , обезьян , распределить по поверхности земного шара , мы адаптируемся под то общество , с минимальным ущербом для него , хотя конечно полная ассимиляция невозможна , но у нас хотя бы пропадут негодования и поводы вставлять ксеноновые лампочки в торпеде , руководствуясь некомпетентностью конструкторов отечественного авто производителя , будучи не в состоянии написать без грамматических ошибок и 2ух строчек
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:03   #4
grish
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mighty Посмотреть сообщение
ну там просто есть зачатки культуры и общества , и может быть если нас , обезьян , распределить по поверхности земного шара , мы адаптируемся под то общество , с минимальным ущербом для него , хотя конечно полная ассимиляция невозможна , но у нас хотя бы пропадут негодования и поводы вставлять ксеноновые лампочки в торпеде , руководствуясь некомпетентностью конструкторов отечественного авто производителя , будучи не в состоянии написать без грамматических ошибок и 2ух строчек
у тебя в четвёртой строчке ошибка.не в торпеде,а в торпеду
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:06   #5
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grish Посмотреть сообщение
у тебя в четвёртой строчке ошибка.не в торпеде,а в торпеду
и наверно поэтому я не считаю себя умнее этих конструкторов ?)
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:15   #6
grish
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это шутка была.мы от темы ушли капитально!начали с утилизации,а дошли уже до ассимиляции.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:09   #7
DJ_ALLIGATOR
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Россия, Тюмень
Возраст: 30
Сообщений: 1,891
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 248 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:257
Отправить сообщение для DJ_ALLIGATOR с помощью ICQ
По умолчанию

А мне нравиться))) Придумали чтоб потдержать отечественный автопром, ВАЗ в частности, чтоб продажи у него были, а он хоп и цены поднял, типа теперь же народ будет капец как покупать наши машины, надо и на этом заработать. Потом скажут не продаётся что то ни чего((( опять им бамс и денег дадут, или увеличат с 50 до 100, а ВАЗ опять цены поднимет. Круговорот. Как пенсия, всё так же. Раша_)) и не говорите за кого голосовал того и получил, я за ЕР не голосовал. В грабу я из видел!!!
DJ_ALLIGATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:00   #8
Sergey Kemerovo
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия, г. Кемерово
Возраст: 39
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 42
Репутация:3688
По умолчанию

......Стоит отметить, что реализация госпрограммы по утилизации старых машин не обошлась без скандалов даже в законопослушной Европе. Летом 2009 года полиция Германии выявила злоупотребления со стороны предприятий, которые занимались утилизацией автомобилей за государственный счет. Как оказалось, часть машин, предназначенных для уничтожения, продавались целиком или по запчастям в страны Восточной Европы и Африки.По данным немецкой полиции, было реализовано примерно 50 тыс. автомобилей, что составляет около 10% транспортных средств, которые официально были сданы в металлолом. Однако в Германии за махинации никто не ответил, поскольку ответственность за такие нарушения немецкими законами пока не предусмотрена, уточняет GZT.RU. ....

Ну вот Европа пресловутая, понятно, что и автохлам у них зачетный - знаем, ценим, ездим :-) Что будет у нас трудно представить. Запчастей появится куча всяких левых, ну и т.д. Все, что можно продать перед "утилизацией" будет снято, отмыто и продано. Мы где живем то? Дело даже не в этом, почему такая важная и нужная всем нам программа работает только до 11 ноября? В чем прикол? Значит цель не утилизация, а создание искусственного ажиотажа, спешите, предложение ограничено. Ну нормальная ведь по сути идея, но делают то как тупо все с самого начала, караул. А куда спешат то так? Ни кто не думал? Заводов нет, никто ничего не знает еще толком. Я что то не догоняю. У кого какие идеи на этот счет?
__________________
Проверка
Sergey Kemerovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:45   #9
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

по поводу "до 11 ноября" это первая волна. чиновники сразу сказали, что это эксперемент. и от его итогов, точнее рентабельности, будет зависить будет ли вторая волна, или ну её на фиг. по счёт продажи авто по зап частям, так с этим вообще караул. утилизаторщики и рады бы продать хорошии запчасти, но их контролируют специальные службы, так как производители авто и запчастей ОЧЕНЬ СИЛЬНО заинтересованы в том, чтобы вы покупали новые запчасти у них, а не старые фиг знает где и у кого. я сам пару раз на разборы за зап частями ездил, гораздо дешевле чем новые, и не всегда изношенные.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:00   #10
KОT
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 27
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Сегодня в Краснодаре был на автовазе, там толкучка, народу полно и очередь на автомобили по программе утилизации до августа уже...
KОT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 05:02   #11
Sergey Kemerovo
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия, г. Кемерово
Возраст: 39
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 42
Репутация:3688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KОT Посмотреть сообщение
Сегодня в Краснодаре был на автовазе, там толкучка, народу полно и очередь на автомобили по программе утилизации до августа уже...
Ну дай бог, чтобы многие из них обдуманно в эту программу лезли, а не из стадного инстинкта. А то, что очередь, так дело не в валовом спросе, а в тупом совковом предложении ограниченном. Все желающие, как всегда, сразу ломанулись, в сентябре уже очередей точно не будет :-)
__________________
Проверка
Sergey Kemerovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:15   #12
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

ну это говорит о том что программа работает , вопреки аксакалам-скептикам

а выводы мы сделаем по ее окончанию
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:39   #13
melomandk
Познающий
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Я проживаю в Архангельске,попал в аварию в 2008 году в Архангельской области,авто там так и стоит в области.Не на ходу.Подскажите,пожалуйста,салон,в который я буду сдавать авто на утилизацию,ну для получения скидки 50 т.р,они сами должны доставить мой авто в Архангельск или мне самому нужно доставлять?Автомобиль ВАЗ-21140,2004 года.Кстати я её начал распродавать по запчастям.....продал уже коробку передач и колёса.Примут ли её без этих частей?
melomandk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:41   #14
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

не примут , машина не старше 10 лет , и не комплектная
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:17   #15
melomandk
Познающий
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Вот балин.....а я так рассчитывал на это.А если авто аварийная,но и колёса и коробка,ну в общем всё есть,но она битая,т.е капот ланжерон,крыло,крыша замята и старше 10 лет,то примут?


И ещё такой вопрос,вот если всё то же самое,т.е в полном комплекте,но аварийная.....но 2004 года,то интересно можно ли как-то договориться,чтобы её приняли?Есть ли каки-то хитрости?
melomandk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.