Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 01.08.2010, 21:25   #1
89region
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Сегодня пригнал свою 21144-26. пробег за сутки, которые я ей владею, 1800 км. всё устраивает, только спинка заднего сидения скрипит, и задние стойки как-то хлюпают на кочках. но говорят, что это пока новая. обул её после дороги на 15-е колёса, сразу преобразилась))) завтра начну ставить музыку
89region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:47   #2
Koss174
Авторитет форума
 
Аватар для Koss174
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 444 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 10498
Репутация:1049381
Отправить сообщение для Koss174 с помощью Skype™
По умолчанию

Итак дамы и господа, вчера вернулся с Тольятти на новенькой ВАЗ 2113 со 126 мотором! Принимаются поздравления в свой адрес!!!))) У меня привычка давать клички своим машинам, итак у меня явно мальчик, кличка Скрипун!))) В задней части всё время что то поскрипывает! Что не понравилось:
1. Убогий самарский руль, его тонкость сечения это что то, плюс мне он ещё показался излишне податливым!!!
2. Ну что за зеркала а??? Это же стыд один!!!
3. Отсутствие электро или гидроусилителя!!! Моим последним автомобилем была королла в новом кузове, видимо к хорошему привык быстро!!!
Что понравилось:
1. Подвеска!!! Суперррр, она не жесткая, я бы сказал, что плотная, оооочень понравилась! Вопреки бытующему мнению о том что Самарки от Супер-Авто маленькие джипы процитирую главного технолога завода: "Машина выше стандартной на 20 мм. Сам ооочень придирчиво осматривал автомобиль, ничего от кашкая не заметил! Был момент когда ходил покупать сигареты и остановился возле обычной 14 такого же цвета, как и моя ласточка, так вот, при возвращении обратно если не 14 колёса,то в живую разницу отличить довольно сложно! Восьмиклапанные машинки тоже не низкие, хотя на наших дорогах это скорее плюс чем минус (поездка по трассе это подтвердила)!
2. Тормоза!!! Представляете у наших машин есть внятные и нормальные тормоза!!!! Пять баллов за это!!!
3. Реакция на руль!!! Понравились чёткие реакции на руль, практически без кренов!!! Специально проехал по связке поворотов, где когда то дурковал на десятке! Дык на Самарке скорость вхождения в поворот оказался неожиданно выше!!! Причём чувствовал себя довольно безопасно!!!
4. Тут конечно для меня полная неожиданность, не поверите, дует туда куда направлен воздух, без каких либо отклонений!!! У меня был опыт содержания трёх отечественных машин, естественно ВАЗов, ни у одной без моего вмешательства такого не было!!! Дуло отовсюду, но только не оттуда куда направлен воздух!!! Супер-Авто, вам респект за качество сборки!!!
5. Мотор понравился, даже на не раскатанном автомобиле чувствуется норов! Всё время приходилось приподнимать ногу с педали газа!!! Хотя газулю нажимал очень нежно!!!
6. Чёткие и внятные включения абсолютно всех передач!!!
7. Отношение Супер-Авто к своим клиентам! На моей машинке был выявлен дефект, неисправен вентилятор системы охлаждения (благо недалеко отъехал)! После обращения, моя машинка подверглась полному циклу испытаний и проверок с участием главного технолога завода, начальника приёмки, начальника службы гарантии и с привлечением испытателей! Не знаю как, но указанная неисправность дошла до генерального директора завода (видимо кто то доложил) и так понимаю были розданы пилюли по всем инстанциям: ОТК за то что так принимает автомобиль, испытатель что вовремя не выявил и не сделал замечания, начальнику отдела гарантии за несвоевременный контроль! И была команда на проведение повторных испытаний автомобиля! Так понял тестировалось всё и вся!!! Как мне потом процитировали слова генерального директора: "Клиент должен уезжать от нас довольным на полностью исправном и настроенном автомобиле!" Если честно ни разу не видел столько специалистов возле моего автомобиля! Самое интересное, что всё это было не для показухи(это уже давно научился различать), а люди это делали потому что должны были делать! Хотя две проверки заняли достаточно много времени, но про себя отметил что это того стоит! Про себя с удивлением отметил, что ответственности с себя никто не снимал, да дефект комплектующих, но мы обязаны были его выявить ещё до того как автомобиль попал к вам, это наша работа! Хотя если честно тут вина конечно не Супер-авто. а поставщика комплектующих! Но в любом случае внимательностью и оперативностью на всех инстанциях был приятно удивлён! Если бы такого отношения хоть чуть чуть Автовазу!!! Мечты...мечты!!!

Во время проведения всех процедур с моим автомобилем узнал, что все кузова Самар Супер-Авто красятся на одной нитке с приорами, остальные самарки окрашиваются вместе с классикой!
Мне пришлось провести в Тольятти 2 дня! И за это время сложилось очень хорошее впечатление от тольяттинцев! Очень отзывчивые и добродушные люди! Узнал от них много интересного про город и сам автогигант! Респект вам парни!!!

По приезду в дал прокатиться другу (но с напутствием очень нежного вождения, обкатка всё таки), просто очень интересовало объективное и стороннее мнение, когда он вышел то сказал: "Мдааа, думал очередное ТАЗовское ведро с болтами!!! Не ожидал!!!" Вообщем тьфу тьфу, что бы не сглазить!!!

Последний раз редактировалось Koss174; 30.09.2010 в 23:25.
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
br21 (24.03.2012), MAILS (17.02.2012)
Старый 30.09.2010, 23:58   #3
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

ну молодец , что еще можно сказать - катайся радуйся =)

я кстати тормозами тоже очень доволен - особенно после того как зимой на озере наказывал калинспорт в синхронных гонках, очень понятные тормоза - педаль ни в конце ни в начале не "хватает" - она имеет большой рабочий диапазон , и при этом не большое усилие
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koss174 (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 14:07   #4
kyzmich
Новичок
 
Аватар для kyzmich
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Красавчик!!!
Поздравляю
5 балов
kyzmich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koss174 (01.10.2010)
Старый 02.10.2010, 23:20   #5
amax1583
Местный
 
Аватар для amax1583
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: чебоксары
Возраст: 31
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 544
Репутация:54078
Отправить сообщение для amax1583 с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня и я пригнал себе 14 с 124 двигателем. Цвет "сочи", голая, даже аудиоподготовки нет. Ладно коврики резиновые дали)) В стандарт-авто за 280 тыр. Алексей, продавец,сказал, что цена еще поднимется. Думаю с такой алчностью продажи у них могут упасть.
Проехал с салона до дома 500 км, бережно и аккуратно не доводя выше 2500 об., въезжая в горки на 3 передаче ( на крутые бывало и на 2-ой))) ).
В Тольятти 2 раза останавливали гайцы, первый адекватный проверил документы и отпустил, а вот второй сцука жадный гад оказался: где страховка, огнетушитель?
Я, понятно дело, сначала культурно, потом при помощи жесткого 3-этажного мата попробовал ему объяснить, все равно написал на 100 руб штраф за огнетушитель (3,14др с припаянной бошкой!).
1) Как многие писали руль уводит при разгоне и вибрирует на холостом ходе - у меня на это даже намека нет! Руль очень острый, без люфта, крутится очень легко. Машинка идет прямо.
2) Коробка просто чудо! Все втыкается с первого раза и так мягко и безшумно. Я думаю, что с ней мне очень повезло. тьфу*3
3) Сцепление отличное, работает на 5! Рабочий ход педали меньше чем на стоке.
4) ПЕЧКА! Это просто сказка! Поток воздуха мощный, ровный и все поддается регулировке. Первой скорости вентилятора хватит за глаза.
5) Более устойчивая на дороге, особенно заметно на больших скоростях (макс. разгонялся после пробега 300 км до 94 км/ч по GPS на спидометре было ровно 100) Кренится не намного меньше стока, но все равно ощутимо!
6) Тормоза почти как на стоке, педаль тормоза такая же ватная. Но все же поэффективнее , думаю за счет 14 радиуса переда.
7) Левая защелка механизма фиксатора спинки заднего сиденья не защелкивается)) - Не достает до пальца-фиксатора, нужно доработать самому
8) Скрип сильный со стороны задней правой стойки - все нужно разобрать, отрегулировать и собрать, хорошо подтянув! В обшем в это плане все как в стоке))
9) Порадовал материал и обивка сидений!
10) В движке даже не обкатанном чувствуется хороший потенциал.
11) Подвеска на высокой скорости хорошо глотает любые неровности наших замечательных дорог.
В целом я остался доволен.
amax1583 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:28   #6
amax1583
Местный
 
Аватар для amax1583
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: чебоксары
Возраст: 31
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 544
Репутация:54078
Отправить сообщение для amax1583 с помощью ICQ
По умолчанию

чуть не забыл: на 500 км ушло около 30-32 л АИ92! Залил полный бак на роснефти прям напротив салона - сейчас в баке показывает что осталось четверть.
amax1583 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:34   #7
RMX
Авторитет форума
 
Аватар для RMX
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 27
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 133 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 19781
Репутация:1977593
По умолчанию

Поздравляю!

Я тож гайцу 100рю за огнетушитель отдал..

Задняя правая стойка тоже скрипит )
RMX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:38   #8
RMX
Авторитет форума
 
Аватар для RMX
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 27
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 133 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 19781
Репутация:1977593
По умолчанию

аудиоподготовка должна быть, ну это проводки тонюсенькие к динамикам в штатные места - 8 штук )
RMX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:19   #9
KRONE
Местный
 
Аватар для KRONE
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 68
Репутация:6217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAGHEERA Посмотреть сообщение
Как-то невесело прозвучало...
Да все нормально дальше будет. данный авто был у меня больше года-зверь машина!!! Проблемы как и у большинства из семейства самар, ничего нового, сборка супер-авто очень достойная-ничего не отвалилось и не протягивалось повторно после них. Масло в колодцах проблема известная на 124-х и 126-х двигунах-проклеивали по гарантии. Удачи в эксплуатации!!!
KRONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:48   #10
IO3EM:
Участник
 
Аватар для IO3EM:
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:10
По умолчанию

RMX, сколько накатал, как проходит эксплуатация? Что по расходу?
__________________
Автовазу уже какой месяц подряд не удается провести краш-тест Лады Калины: манекен то выпрыгнуть успеет, то на тормоз нажмет...
IO3EM: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 14:51   #11
RMX
Авторитет форума
 
Аватар для RMX
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 27
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 133 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 19781
Репутация:1977593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IO3EM: Посмотреть сообщение
RMX, сколько накатал, как проходит эксплуатация? Что по расходу?
4 тысячи всего, езжу не очень много, с этими снегопадами и пробками вообще за руль садится не хочется

Расход в последний раз ваще убил -14.5 Ну это думаю из за долгих прогревов и поездок на короткие расстояния (до работы всего 4 км)

А так вроде все норм ) В -20 после недельного простоя завелась с первого раза. На летней резине вело влево, переобулся в зимнюю прошло. На ТО развал смотрели, все норм.

Ну еще что не нравится, вибрации от движка сильные, на холостых руль вибрирует и жопой ощущается. На ТО сказали норм, это же ВАЗ )) У тебя с этим как? У тебя же вроде такая же один в один? ))
__________________
ВАЗ 211440-26, 2010 16V 98 л.с. "Белое облако"
RMX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 12:43   #12
IO3EM:
Участник
 
Аватар для IO3EM:
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
4 тысячи всего, езжу не очень много, с этими снегопадами и пробками вообще за руль садится не хочется

Расход в последний раз ваще убил -14.5 Ну это думаю из за долгих прогревов и поездок на короткие расстояния (до работы всего 4 км)

А так вроде все норм ) В -20 после недельного простоя завелась с первого раза. На летней резине вело влево, переобулся в зимнюю прошло. На ТО развал смотрели, все норм.

Ну еще что не нравится, вибрации от движка сильные, на холостых руль вибрирует и жопой ощущается. На ТО сказали норм, это же ВАЗ )) У тебя с этим как? У тебя же вроде такая же один в один? ))
Нет, это у тебя такая же... :))) Вибрации вроде никакие не ощущал, движок работает достаточно тихо. Вот расход сейчас - это ахтунг, 12,7-13 л/100км при средней скорости 16!!! км/час. Но это еще оттого, что приходится дважды в день утром и вечером преодолевать пробку Компрессорный - XL, кода всего за "каких-то 2 часа" можно проехать "целых 2 километра"
P.S. С наступившим Новым годом!
__________________
Автовазу уже какой месяц подряд не удается провести краш-тест Лады Калины: манекен то выпрыгнуть успеет, то на тормоз нажмет...
IO3EM: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:41   #13
amax1583
Местный
 
Аватар для amax1583
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: чебоксары
Возраст: 31
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 544
Репутация:54078
Отправить сообщение для amax1583 с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо качественным датчикам кислорода, качеству бензина и катализатору за такой расход!)) Я скоро планирую перешить ЭБУ, отключить датчики кислорода!
А у меня очень ровно работает двигатель (тьфу*3), никаких вибраций, даже намека нет! На8 кл у меня вибрация сильнее ощущалась и движок шумнее работал на ХХ.
amax1583 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:44   #14
Endi13
Познающий
 
Аватар для Endi13
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 29
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
Репутация:5
Отправить сообщение для Endi13 с помощью ICQ
По умолчанию

всем здрасти) и со всеми прошедшими! зарегился тут давно - как только купил авто (май 10-го), а общался в основоном на региональной ветке) Так вот, авто у меня с 126 двигом (наверно один из первых). Пробег на сегодня 14т.км. Полет в целом хороший. о качестве суперавтошной сборки глобального плохого ничего не скажу. Исключение - замена всех модулей зажигания по гарантии, небольшие поддтеки антифриза (вылечил сам). По началу лил 92, но однажды попробовав 95 пришел к тому, что двиг работает заметно ровнее и эластичнее. Так и лью его с тех пор. К разговору о присадках, проверил неоднократно нагар на свечах (их кстати тоже заменил) - всё как в аптеке. расход тоже упал по сравнению с 92.
__________________
ВАЗ-211440-26, 1,6 16кл, 2010, белое облако

Endi13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 03:36   #15
ixi
Познающий
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 31
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:3
Отправить сообщение для ixi с помощью ICQ
По умолчанию

21134-26 (мотор 126)
Поменяли по гарантии ремень ГРМ,кстати выше уже писал (наплывы на рабочей поверхности ремня-заводской брак,периодично был слышен шум,замена на 2500км пробега)
Кран отопителя побежал-замена по гарантии+протяжка хомутов (дома)
Сломано правое весло (13-ка)-отказ в ремонте по гарантии (тонировка)
Слышны щелчки датчика адсорбера (планирую поездку на замену по гарантии)
ixi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
211440-26, история, отзыв, тест

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.