Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Новости > Новости Российского автопрома

Новости Российского автопрома Здесь можно обсудить новости Российского автопрома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 01:19   #1
раздумывающий
Старожил форума
 
Аватар для раздумывающий
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 5,877
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 610 раз(а) в 525 сообщениях
Вес репутации: 93449
Репутация:9343956
По умолчанию

Это не мое, конечно, дело, но всегда интересовало - зачем жителю крупного города (тем более Москвы с ее развитым сектором услуг) покупать универсал. Я вот лично не могу найти ни одной причины для этого. Ибо для покатушек на природу нужно что-то внедорожное или хотя бы вседорожное, а для перевозки раз в сезон холодильника на дачу и с дачи можно и газель нанять, не такой уж на газель разорительный ценник, да и не нужна совершенно дача как класс в наше время - мы же современные люди в конце концов, город - наше все. Крупные покупки типа дивана тоже не каждый день совершаешь, да и на фоне общей цены плата за газель (доставку) - доли процента.

Сколько не силился понять - не получается. И уж тем более не понимаю, зачем 7-местный универсал, который как франкенштейн: либо 5 мест и трюм, либо 7 мест и сразу дверь.
__________________
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:31   #2
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от раздумывающий Посмотреть сообщение
Это не мое, конечно, дело, но всегда интересовало - зачем жителю крупного города (тем более Москвы с ее развитым сектором услуг) покупать универсал. Я вот лично не могу найти ни одной причины для этого. Ибо для покатушек на природу нужно что-то внедорожное или хотя бы вседорожное, а для перевозки раз в сезон холодильника на дачу и с дачи можно и газель нанять, не такой уж на газель разорительный ценник, да и не нужна совершенно дача как класс в наше время - мы же современные люди в конце концов, город - наше все. Крупные покупки типа дивана тоже не каждый день совершаешь, да и на фоне общей цены плата за газель (доставку) - доли процента.

Сколько не силился понять - не получается. И уж тем более не понимаю, зачем 7-местный универсал, который как франкенштейн: либо 5 мест и трюм, либо 7 мест и сразу дверь.
Но видимо не понять пока. Я раньше и не понимал тоже. Оказывается нужен мне такой автомобиль. Конечно не для ежедневного использования, на этот случаи у меня для работы 2114. Если ты не налоги и всякие бюрократические поволочки,то имел бы малолитражку и семейный авто. Много не мало. Ларгус прекрасная машина.
batylin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 12:29   #3
раздумывающий
Старожил форума
 
Аватар для раздумывающий
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 5,877
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 610 раз(а) в 525 сообщениях
Вес репутации: 93449
Репутация:9343956
По умолчанию

Какждому свое. Правы были немцы, что говорить. Просто я конкретно противник всего логанообразного в текущем кузова. Покупая логан до ресталинга, вы приближаете мир к эстетическому апокалипсису. Против универсалов круза, фокуса, сида и т.п. я не против - очень стильно эти машины выглядят, фокус и круз даже симатичнее своих же хэтчей. Хотя, с другой стороны, ларгусы уже некоторое время плохо покупают, практически везде они стоят свободно в салонах. Видимо, что-то изменлось, либо народ "наелся" вазовским качеством, которое не "задушить" альянсовской технологией и румынской конструкцией.
__________________
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г.

Последний раз редактировалось раздумывающий; 20.11.2013 в 12:32.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.