Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 17:16   #1
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Мужики, а не проще поставить ЕвроРучки, а? И не надо брызгать, крючки отвертками отгибать и пальцами греть?
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:31   #2
женёк 2113
Познающий
 
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 31
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Мужики, а не проще поставить ЕвроРучки, а? И не надо брызгать, крючки отвертками отгибать и пальцами греть?
а толку !!!как правило примерзает сам замок или резинка уплотнительная .редко сам крючёк замерзает.у меня евро и то пока сигналку не поставил иногда была такая беда.но еврики без личины тоже круто!!!
женёк 2113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:28   #3
женёк 2113
Познающий
 
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 31
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lordik55 Посмотреть сообщение
Башмаки под колеса ставить ))
ты не понял,пока на ручник не поставиш сигналка не заведёт.он так запрограмирована чтоб на скорости не оставил!
женёк 2113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:00   #4
Олежка 9292
Модератор
 
Аватар для Олежка 9292
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Украина, Кировоград
Возраст: 26
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 6733
Репутация:672753
Отправить сообщение для Олежка 9292 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от женёк 2113 Посмотреть сообщение
ты не понял,пока на ручник не поставиш сигналка не заведёт.он так запрограмирована чтоб на скорости не оставил!
если у тя главное чтобы мозг машины понял что ручник типо включен, то затягивай на один щелчек, чтобы на панели засветился (Р).
__________________
Олежка 9292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:06   #5
ЖЕк
Авторитет форума
 
Аватар для ЖЕк
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Башкирия
Возраст: 27
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 86
Репутация:8045
Отправить сообщение для ЖЕк с помощью ICQ
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Олежка 9292 Посмотреть сообщение
если у тя главное чтобы мозг машины понял что ручник типо включен, то затягивай на один щелчек, чтобы на панели засветился (Р).
Правильно! и с ручником не будет проблем...
__________________
Мы тоже не пальцем деланные...!
ЖЕк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:03   #6
papany
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 46
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Немного собственного опыта. Была командировка. Погода просто жуть - мокрый снег, ветер. Вся машина ..... не понять какого цвета. После командировки помыл, замки набрызгал WD-40, резинки смазал силиконовой смазкой, просушил. На утро резко похолодало. Двери не открыть, кое как рукою аккуратно обстучал - открылась задняя правая. Пришлось через салон пролазить, завел, прогрел. Замки открылись и тут я взял и до такой степени смазал замки насколько хватило во флакончиках. После этого пока не было проблем с замками. И ещё одно замечание - я стараюсь после метели или когда идет , пусть даже небольшой снег не ленитесь - откройте каждую дверь и по периметру пройдитесь щеткой, а то машина прогреется, снег подтает и все побежит в замок и ночью замерзнет. Уф, получилось почти как сочинение, если что не так прошу прощения.
papany вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimbalast_116 (06.01.2010)
Старый 13.01.2010, 16:08   #7
4yBak23
Познающий
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Жуковский, МО
Возраст: 28
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

хех, у меня после мойки когда замки замерзнут это еще пол-беды, с ключа легко разрабатываются, но вот когда стеклоподъемник опускает стекло сантиметров эдак на 5-7 вот это уже приход так приход. Самое интересное что дальше опускаеться будет только если на него надавить сверху, и поднимать потом тоже приходится руками (вот оно настоящее русское чудо). пробовал ВД-шкой брызгать - побарабану, только резвее опускаться стали и опять-таки сантиметров на 7 опустятся и все... думаю весной прийдется менять резинки.. :(
4yBak23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:45   #8
es6832
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 30
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

В автомагазинах, где имеются средства по уходу за авто, как правило, продаются специальные размораживатели замков в виде спрея, у нас в они стоят от 30 руб. и выше, лучше взять с добавками силикона. У меня есть такой – много раз выручал - не только моментально размораживает, но и препятствует дальнейшему обледенению личинки замка. Таким средством можно и гаражный замок обработать в случае его примерзания, да и любые полости требующие разморозки.
Также в продаже имеются универсальные силиконовые смазки, тоже в виде спрея, которыми можно смазывать не только трущиеся и соприкасающиеся части механизмов, но и резиновые уплотнители дверей, при этом резина будет дольше сохранять эластичность, не будет трескаться, да и двери не примерзнут зимой. В первую зиму после покупки авто я тоже столкнулся с проблемой примерзания дверей, но после обработки уплотнителей силиконом забыл что это такое.
После мойки авто зимой я, как правило, еще с пол часf катаюсь с хорошо прогретым салоном, чтобы оставшиеся капли воды частично испарились, частично замерзли. После чего можно уплотнители дверей если осталась влага протереть сухой тряпкой, можно повторно обработать силиконом. Да, и желательно остудить салон, открыв окна или двери, иначе, особенно если идет снег, на следующий день все стекла обледенеют, и потом долго придется отогревать салон и работать скребком, пока это все не растает.
es6832 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:11   #9
Tafi
Завсегдатай форума
 
Аватар для Tafi
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Samara
Возраст: 24
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 45 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 686
Репутация:68196
Отправить сообщение для Tafi с помощью ICQ
Хорошо

с замками никогда не мучалась ибо сигналка, иногда если замерзнет замок залипает (ибо не еврокучки стоят), в этом помогал ключ подковырнуть, до города доеду и все ок, да и стеклоподъемники, если надо, пока прогреваешь, воздух поддать на окна, все включить и все, но я также справляюсь, если замерзло, просто вверх-вниз понажимать, и ручкой помочь) нет на крайняк, у меня есть клевый относительно тоненький "соскрябыватель" наледи, им провести между резнкой и стеклом и вообще романтика все нормально)

а багажник открываю я так, если замерз, даже не надавливается, всегда есть прикуриватель, нагреваешь, пару подходов им горячим к замку, он подтаил, небольшой ударчик (или надавить по сильнее) и Вуаля) уже открывается)))))
вообще офигенческий способ))))))
__________________
Длинные ноги не роскошь, а средство передвижения
Tafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:10   #10
Obormot
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия, Ставрополь
Возраст: 34
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Obormot с помощью ICQ
По умолчанию

Если замки открываются, а дверь нет - примёрзли резинки (с нашими-то зазорами!). Несколько надавливаний в верхнюю часть двери (там где уплотнитель по периметру идёт) раздавливают лёд и в машину удаётся попасть ;)
У меня, например, сегодня левая сторона замёрзла наглухо - фитюльки блокирующие замок просто не смогли подняться (ни сигнализация, ни ключ не справились). Пришлось демонстрировать гибкость и проникать через правую пассажирскую дверь...
Obormot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 01:24   #11
rams
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 31
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

а я подзапарился в машину через багажник проникать, так и мусора могут принять в один из морозных дней.
на счет промой-просуши-пролей силиконом замки. заливал ружейным маслом. заливал это масло в дверь, через грибок открученый пока снизу не полилось. один фиг все замерзло.
Утром буду опять зажигалкой замок багажника отогревать и щучкой прыгать в салон.

Скажите как (и чем) можно внутреннюю часть замка просушить-смазать, не снимая боковину с двери???
rams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:34   #12
алексей 555
Новичок
 
Аватар для алексей 555
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: волгоград
Возраст: 32
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pancher Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Авто брал осенью, до морозов. Сейчас - 10, не работают передние эл/стеклоподъемники, и с замками утром проблема, особенно багажника, долго приходится ковыряться, пока откроешь. Это мое первое авто (21140, 2007г, б/у). Опыта оч.мало, что делать?:(
ЖДИ ЛЕТА)))))
алексей 555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:42   #13
SERG114
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: россия г.Саратов лен.район
Возраст: 38
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:14
Отправить сообщение для SERG114 с помощью ICQ
По умолчанию

да нет,тут мне кажется ниче не поделаешь.пробовал продувать+силиконовая смазка,бархотки тоже обрабатывал.это пока в теплом боксе пол дня не постоит(особенно после мойки)
SERG114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:58   #14
Starly
Местный
 
Аватар для Starly
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 28
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:58
По умолчанию

нехер вообще зимой стекла трогать. а силиконовый спрей и правда помогает. и вэдэшка.
__________________
Starly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:07   #15
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starly Посмотреть сообщение
нехер вообще зимой стекла трогать. а силиконовый спрей и правда помогает. и вэдэшка.
ну силикон кстати тоже в сильный мороз замерзает. я им замки смазал, пришлось потом вд-шкой чистиь(подклинивало) а стёкла лучше селикон карандашом делать. я водительское прошол ПО ВСЕМ ЧЕТЫРЁМ сторона снутри и с наружи, -25 нормуль. а посажирское спреем сделал, замёрзла собака
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.