Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Кузов, салон и система отопления

Кузов, салон и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей семейства Самара, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 09:58   #1
Прайд
Специалист
 
Аватар для Прайд
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 33
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 25
Репутация:1929
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Bonderas писал(а):
Цитата:
Да скрипы это конечно то, что может вогнать в депрессию. У меня был один скрип в районе задней правой двери. Сдавал недавно ее на покраску. Дверь снимали, красили. Поставили обратно и срип исчез. Куча других осталась правда...
Парни, пара вопросов: 1. если делать шумовиброизоляцию с антискрипом, то скрипы пропадут навсегда или только на один сезон??? 2. Смазка-спрей, которой рекомендуют уплотнители дверные обработать, маркая? т. е. непоизмажешься потом сам и пассажиры?
Если качественно сделаеш то пропадут навсегда еще и от качества материалов буит зависеть.
Она не то чтоб маркая скорее жирная ибо это обычнуй силикон. Просто брызгай аккуратно ибо много не всегда хорошо.
Прайд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:49   #2
Связист АГТУ
Специалист
 
Аватар для Связист АГТУ
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Астрахань
Возраст: 26
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 2636
Репутация:263002
Отправить сообщение для Связист АГТУ с помощью MSN
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Я на нашей новой, скрип задний устранил легко.

1) Нижние кнопки-защелки ремней безопасности, были плохо прикручены к днищу(одна помоему брякала)- вырезал резиновой колечко и использовал как шайбу. Сейчас стоят метрво.

2) Брякающую пластмассу(в районе з. полки) немного отдавал и подкладывал под стыки тоненькие кусочки какого-то самоклеющегося с одной строны синего пороллона. Вроде помогло.

3) Пока не устранил но нашел еще один источник. Это на пятой двери с салона панелька такая пластмассовая(гдето шириной 15 см).

Может ещё у кого она гремит ???
__________________
ТАЗ - сделано на глаз!
Если бы девушек делали мы, они бы тоже не ломались. Toyota.)))
Связист АГТУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:38   #3
RDG
Местный
 
Аватар для RDG
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 25
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Репутация:1106
Отправить сообщение для RDG с помощью ICQ
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Хочу купить WD-40 подскажите где набо брызгать? Скрипит всё!!!!!!! Сверху что то на скорости во ВСЕХ дверях потом слева что то где то слева короче внутри зеркала правого короче мрак просто. и рулевой колонке кстати!

и ещё, неужели никто не устранил скрип сзади? он просто убивает во мне личность
__________________
Купил Таз - не выпендривайся
RDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:12   #4
ВодЯтел
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

RDG писал(а):
Цитата:
Прайд писал(а):
Цитата:
Согласен скрипы и бряки в самарках это их фирменная черта сам час борюсь с бряком со стороны водительской стойки брякает гдето в районе треугольника зеркала вот тока что именно не пойму все снимал пох всеравно бренчит.:(

аналогично просто убивает!!!!!!!!!!!!!!! если решишь проблему отпиши?

попробуй пластиковкю накладку на стойке она жест ькак скрипит я снял залил всё уэдехой (WD-40) и помогло а сиденьеце у меня скрипит снизу где-то полезу наверное и нахрен там всё протяну и залью вдшкой ес ли поможет напишу
ВодЯтел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:18   #5
johnny868
Местный
 
Аватар для johnny868
 
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 31
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 31
Репутация:2524
Отправить сообщение для johnny868 с помощью ICQ
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

ВодЯтел писал(а):
Цитата:
RDG писал(а):
Цитата:
Прайд писал(а):
Цитата:
Согласен скрипы и бряки в самарках это их фирменная черта сам час борюсь с бряком со стороны водительской стойки брякает гдето в районе треугольника зеркала вот тока что именно не пойму все снимал пох всеравно бренчит.:(

аналогично просто убивает!!!!!!!!!!!!!!! если решишь проблему отпиши?

попробуй пластиковкю накладку на стойке она жест ькак скрипит я снял залил всё уэдехой (WD-40) и помогло а сиденьеце у меня скрипит снизу где-то полезу наверное и нахрен там всё протяну и залью вдшкой ес ли поможет напишу
Не пойму какой смысл лить WDшкой,она ведь быстро высыхает!!!По моему лучше смазывать силиконом!
johnny868 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:35   #6
clubnnov
Местный
 
Аватар для clubnnov
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 6
Репутация:13
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

бряканье исходит примерно из задней левой стойки. в чем мб проблема?
clubnnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:09   #7
elekton
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 33
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnny868 Посмотреть сообщение
ВодЯтел писал(а):

Не пойму какой смысл лить WDшкой,она ведь быстро высыхает!!!По моему лучше смазывать силиконом!
заявляю со всей ответственностью,смазывание этой трехугольной накладки зеркала силиконом,устраняет скрип полностью!
elekton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:21   #8
Связист АГТУ
Специалист
 
Аватар для Связист АГТУ
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Астрахань
Возраст: 26
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 2636
Репутация:263002
Отправить сообщение для Связист АГТУ с помощью MSN
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Немного отдавай задние пластмаски и подкладывай под них мягкую тонкую фигню типа пороллона, если не получается, то только под стыки(пластмасса на пласмассу)
__________________
ТАЗ - сделано на глаз!
Если бы девушек делали мы, они бы тоже не ломались. Toyota.)))
Связист АГТУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:29   #9
RDG
Местный
 
Аватар для RDG
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 25
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Репутация:1106
Отправить сообщение для RDG с помощью ICQ
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Значит так! Просидел в субботу часа 3-4 наверно пока всё сделал. Особо не спешил.
Купил ВД-40 300 мл.
Пистоны в двери.

Итак проделанная работа:

1. Скрип на скорости 100 и больше сбоку сверху. Это оказались держалки сверху. Они дребезжат но самое интересное не в креплениях - как бы вы их не затянули не поможет. Внутри пластиковой херни идёт железяка так вот она об стенки и бьётся *pardon* . Я открутил все три штуки выкинул на обочину и обоссал *kloun*. Оставил одни заглушки. Выглядит нормально не убого мне нравится. Теперь там тишина. Летом перетёну в чёрный карпет потолок и избавлюсь и от заглушек. *smoke*

2. Для тех у кого старлайн Б6 *rok* . Лично у меня издавал звук блок прикрёплённый снизу слева на панели ну под панелью как бы. Если по ней побить так такой звук слышен поганый. Долго думал что это. Открутил побил - что то внутри блока.Разобрал блок - на микросхемке пружинка она закреплена только с одного конца а другим благополучно бьётся от зелёную плату. Подложил между пружинкой и платой паролон и теперь тишина и покой там. *yahoo*

3. Смазал все петли ВД-40. Двери открываются прекрасно без лишних звуков и так далее. Этого касается и евроручки (или штатные) - в них тоже влил. *vo* Утром пришёл заипался оттирать смазку с дверей вытекшую, но оно того стоило *sdays*

4. Залил вэдэшкой механизмы сидений. *WASSUP*

5. Разобрал переднюю дверь пролил всё вэдэшкой, теперь тишина и прижал все провода по другому и так же забрал одну скреплялку проводов пластмассовую - билась о железо. Ну это скорее всего была особенность моей машины и у вас это вряд ли было - такой стук когда машина холодная в передней пассажирской.

6. Разобрал заднюю дверь. Тут было интереснее. Внизу валялись осколки пистонов - они постоянно бились о железки. Посередине двери идёт два поводка. один вроде как \"натянут\" а другой что пониже болтается - это вроде от замка блокировки. Я взял ту скреплялку проводов из передней *ideya* и сжал эти два поводка этой фигнёй. Пришлось подтянуть болтающийся к верху, но не критично. И заправил его за железяку слева (разберёте поймёте) и между железякой и двумя теперь уже поводками проложил паролон. Тишина и покой. Посадил на 9 новых пистонов всё прекрасно. Тишина и покой. Кстати! Лил вэдэшку повсюду - не жалел. Лил на пистоны лил на замок изнутри двери на поводки на всё. Не жалко было. Теперь когда закрываю двери (речь была только о правых) никаких лишных звуков закрываются/открываются очень легко не то что раньше.

7. Под спойлер подложил резинки - между спойлером и кузовом в месте крепления. Теперь при захлопывании багажника нет такого жуткого гремящего звука. *gruzin*

8. Пролил вэдэшкой место крепления глушителя - ну где резинки. Скрипеть не перестало но изза самовнушения стало меньше но это гон *kloun*. Во первых грязью скоро забьётся и будет так же во вторых скрипело так же. Что то сзади хз что как рещина об резину.

9. И ещё!!! Чуть не забыл! *bravo* *ideya* Мы тут с вами обсуждали скрипы в рулевой колонке! Убрал!!! Отрываем на крышке пикалки полоску длинную на которой значки и дудки нарисованы. Оторвали и видим два болта! Так вот это они гремели!!! Ну по крайней мере у меня - я сделал витка по 2-3 каждого болта! До упора. Звук полностью пропал!!! *poklon.* *poklon.* *poklon.* *poklon.*

Ну во вроде и все проделанные мною работы. Пролил всю вэдэшку *rok* *red* Треска и всякой бадяги стало намного меньше но остались неразрешённые проблемы

1. Скрип где то сзади о котором говорят все - резина об резину на кочках. *zloy* *killer*
2. Жуткое завывание ветра на скорости - портит всё ощущение. Что сделать не знаю, уплотнитель не отошёл нигде, всё нормально. Кто поможет тому *poklon.*
3. Что то слева в углу так ц ц ц ц ц ц ц цокает еле слышно но доводит просто ппц. *bayan*

Так что вот так! Эффект ощутим тише стало намного, Портит всё повторюсь завывание ветра слева. *smoke* *dance* *poklon.* *pardon*

Чё та многа букавок! Комментите!
__________________
Купил Таз - не выпендривайся
RDG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хас (17.04.2012)
Старый 29.03.2009, 23:29   #10
Engine
Участник
 
Аватар для Engine
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Да вот , у меня в моей 14-ке , ужасный скрип есть , левая часть панели трётся об левую обшивку двери ,,, ну просто ужас =) Такое ощущение , как будто , сама панель в лево ушла !!! чё мне теперь всю панель снимать и в право её передвигать ? *shok*
Engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:21   #11
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Репутация:611
Отправить сообщение для Jora с помощью ICQ
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Engine писал(а):
Цитата:
Да вот , у меня в моей 14-ке , ужасный скрип есть , левая часть панели трётся об левую обшивку двери ,,, ну просто ужас =) Такое ощущение , как будто , сама панель в лево ушла !!! чё мне теперь всю панель снимать и в право её передвигать ? *shok*
была такая же хрень.Я избавился так-купил плоский самоклеящийся дверной уплотнитель в строительном магазине сантиметров 50 (чтоб с запасом),нарезал полоски и аккуратненько прилепил к панели-скрип пропал. Одно досадно уплотнитель коричневый-черного нет*WASSUP*
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:10   #12
Engine
Участник
 
Аватар для Engine
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

xtriplex писал(а):
Цитата:
Engine писал(а):
Цитата:
Да вот , у меня в моей 14-ке , ужасный скрип есть , левая часть панели трётся об левую обшивку двери ,,, ну просто ужас =) Такое ощущение , как будто , сама панель в лево ушла !!! чё мне теперь всю панель снимать и в право её передвигать ? *shok*
+1 - это звездец ... заипало, вот думаю силиконовым спреем немного пробрызгать и промазать, у меня 15-ая ... главное чтобы жирных следов не оставолась, а то вообще елдец будет .. )))
По бокам панели есть болты ,1) открути их ,(лучше позови кого нибудь на помощь),
2) один человек толкает панель в сторону , где не трётся , а другой закручивает болты , да покрепче и посильнее !!!:) Ну и можно , на панель , с двух сторон 2-ой скочь наклеить , я так сделал , теперь всё в ПОРЯДЕ =))) и СКРИПА НЕТ !!!
Engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:43   #13
RDG
Местный
 
Аватар для RDG
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 25
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Репутация:1106
Отправить сообщение для RDG с помощью ICQ
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

А ты в месте скрипа смаж чем нить или наклей что нибудь ну хз что конечно ткань какую нибудь
__________________
Купил Таз - не выпендривайся
RDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:40   #14
Микола
Познающий
 
Аватар для Микола
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Киров
Возраст: 25
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDG Посмотреть сообщение
А ты в месте скрипа смаж чем нить или наклей что нибудь ну хз что конечно ткань какую нибудь
Могу предложить использовать шумоизоляционный метериал,не толстый!берете полотно шумки,вырезаете круг аккуратно и приклеиваете сбоку панели,где она с дверью состыковывается,и все нормально,трение исчезает(+ дверь поджимает панель и она меньше брякает,мне так показалось)
Микола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:21   #15
ВодЯтел
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Скрип,скрип,скрип...

Ранее ч жаловался на скрип сидений! Нашёл я его сцуку! *killer* это крепление сидений к полу! Снял нах сидение, проложил места креплений резинками, пролил всё силиконом и о чудо *poklon.* скрип как уем сдуло!*yahoo* Теперь исчу что тарахтит в водительской двери! Найду убью нах!B)
ВодЯтел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
скрип, чвакает

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.