Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Салон

Салон Перетяжка салона, замена торпедо, флокирование. Шумоизоляция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 21:21   #1
Konsul 34 rus
Авторитет форума
 
Аватар для Konsul 34 rus
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 32
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 1600
Репутация:159410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NFS15 Посмотреть сообщение
Я два дня потратил на всю разборку,проклейку и сборку,Трудней всего было со своими же проводами которые раннее были протянуты по кратчайшему пути,
Я на такое чудо-дело еще не готов
__________________
/forum/showthread.php?t=11889
lada samara 21154 1.6 8кл. кварц
Konsul 34 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:47   #2
Gurum
Познающий
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

NFS15 При разборке торпеды передние сидения сильно мешали? Хочу шумкой моторный отсек проложить, какие есть подводные камни? и если можно примерный алгоритм действий по снятию торпеды, уже 2 дня собираю материал но толкового руководства так и не нашел =(
Gurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:23   #3
NFS15
Местный
 
Аватар для NFS15
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Украина Кривой рог
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:10
По умолчанию

Передние сидения отодвинул полностью назад на них и сидел,Сложность была при сборке не запомнил как проложены были тросики на печку на заслонки похоже что закрепил по своему но все работает четко,и со своими же проводами помучился немного,Теперь тихо нет никаких звуков,остался дововолен,
NFS15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:50   #4
Кислый
Местный
 
Аватар для Кислый
 
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 25
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 123 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 66
Репутация:6125
По умолчанию

Тоже в свое время разбирал весь передок полностью, все шумил и проклеивал панель.

Начало:



Полностью разобрана:



Готовая проклееная панель:



ШВИ:



При снятии панели ничего не помечал, просто откручивал все, что откручивается Самая жесть для меня была, открутить болты рулевой рейки, которые держат панель. Эти болты специальные, когда закручиваешь его до определенного натяга, ломается шляпка. Незнаю зачем автоваз это сделал, но бегал я долго вокруг машины с зубилом в руках В дальнейшем, в место них поставил шпильки ...

После снятия панели, ужаснулся ... Куча проводов, нифига не понятно :) Вообщем ужас ...

Панель проклеивал Вибропластом М1 и Битопласт 10 ... Проклеивал все. Панель потяжелела кг на 4 точно ...

После проклейки панели, сделал 6-ти слойную ШВИ Затем разобрал полностью печку, в ванной дома все промыл (грязи было вообще нереально много), заменил радиатор, краник, патрубки, переклеил весь паралон на заслонках ... Тяжко было регулировать все заслонки ... Конструкция настолько убога, что пришлось колдовать ...

Затем приступил к проводке ... После всех установщиков сигнализации, музыки и тд, творилось что-то невероятное ... Куча соплей, оголенные провода, все запутано и перепутано ... Было даже несколько проводов, длинной пол метра ... Так на каждый 50 см провод, приходилось по 5, а то и больше скруток :)

Проводка была полностью распутана (убил на это целый день), половина проводов выкинута и проложены новые ... Все стыки пропаивались .. Проложена аккустическая проводка ... И совершенно все провода проложены в гофру

Ну и еще много чего по было сделано ..

С установкой обратно впринципе проблем не возникло ... Единственное, что никак не хотело вставать на место, так это печка :) Переборшил я со слоями ШВИ :) Ну ниче, друг держал ее, а я ногами на шпильки забивал :)

С остальным никаких проблем не возникло .. Результатом доволен! Но никогда больше не возьмусь такое повторять :) Ибо времени и денег было убито очень много
Кислый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
banzai777 (22.05.2011), dvmax (23.06.2011), nairik (22.05.2011), Евгений64 (24.05.2011)
Старый 23.06.2011, 09:46   #5
TOWER
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Набережные Челны, р.Татарстан
Возраст: 31
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислый Посмотреть сообщение
Тоже в свое время разбирал весь передок полностью, все шумил и проклеивал панель.

Начало:



Полностью разобрана:



Готовая проклееная панель:



ШВИ:



При снятии панели ничего не помечал, просто откручивал все, что откручивается Самая жесть для меня была, открутить болты рулевой рейки, которые держат панель. Эти болты специальные, когда закручиваешь его до определенного натяга, ломается шляпка. Незнаю зачем автоваз это сделал, но бегал я долго вокруг машины с зубилом в руках В дальнейшем, в место них поставил шпильки ...

После снятия панели, ужаснулся ... Куча проводов, нифига не понятно :) Вообщем ужас ...

Панель проклеивал Вибропластом М1 и Битопласт 10 ... Проклеивал все. Панель потяжелела кг на 4 точно ...

После проклейки панели, сделал 6-ти слойную ШВИ Затем разобрал полностью печку, в ванной дома все промыл (грязи было вообще нереально много), заменил радиатор, краник, патрубки, переклеил весь паралон на заслонках ... Тяжко было регулировать все заслонки ... Конструкция настолько убога, что пришлось колдовать ...

Затем приступил к проводке ... После всех установщиков сигнализации, музыки и тд, творилось что-то невероятное ... Куча соплей, оголенные провода, все запутано и перепутано ... Было даже несколько проводов, длинной пол метра ... Так на каждый 50 см провод, приходилось по 5, а то и больше скруток :)

Проводка была полностью распутана (убил на это целый день), половина проводов выкинута и проложены новые ... Все стыки пропаивались .. Проложена аккустическая проводка ... И совершенно все провода проложены в гофру

Ну и еще много чего по было сделано ..

С установкой обратно впринципе проблем не возникло ... Единственное, что никак не хотело вставать на место, так это печка :) Переборшил я со слоями ШВИ :) Ну ниче, друг держал ее, а я ногами на шпильки забивал :)

С остальным никаких проблем не возникло .. Результатом доволен! Но никогда больше не возьмусь такое повторять :) Ибо времени и денег было убито очень много
Обнови фотографии пожалуйста. Очень посмотреть охота, скоро тоже самое предстоит...
__________________
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ
TOWER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:51   #6
Gurum
Познающий
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

В планах сделать следующее: вибру Bimast bomb на неё Акцент 10 ( или все же лучше 15? ) сверху закатать все это дело в Сплен 4 мм или лучше в 8 ??? на пластик торпеды Вибропласт М1 и сплен 4 ( или акцент клеить 10? вместо сплена??? все швы пластика и ребра проклеить маделином Как вам такой сандвич?? Стоит ли кидать провода в гофры? скрипа не будет или лучше маделином обматывать?
Gurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:02   #7
Кислый
Местный
 
Аватар для Кислый
 
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 25
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 123 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 66
Репутация:6125
По умолчанию

Gurum

Можно так:

1. Bomb
2. Акцент 10
3. Сплен 4
4. Штатная изоляция

Лучше так:

1. Bomb
2. Битопласт 10 или 15
3. Штатная изоляция

Главное - штатную изоляцию не выкидывай!

Панель:

1. M1
2. Битопласт 10

Стыки - Маделин или Битопласт 5

Проводка: Лучше проложить в гофру ... Она не скрипит ... Не в мороз, не в жару! Проверено! Можно конечно маделином, но вдруг понадобиться доступ к проводке? Отклеивать что-ли все? Затратно ...
Кислый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:10   #8
Griboz
Старожил форума
 
Аватар для Griboz
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 2,851
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 243 раз(а) в 203 сообщениях
Вес репутации: 6251
Репутация:624459
Отправить сообщение для Griboz с помощью ICQ
По умолчанию

Кислый вот это действительно маштабно проделана работа!! Респект тебе за труды!! И + канешна!!
__________________
"Как нужно пользоваться поиском!"

На Приоре, но еще с вами!!
Griboz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кислый (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 22:28   #9
Gurum
Познающий
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Кислый Спасибо, попробую
1. Bomb
2. Акцент 10
3. Сплен 4
4. Штатная изоляция
Панель:
1. M1
2. Акцент 10
Провода либо в гофру либо так оставлю только распутаю и на изоленту чтобы не болтались.
Как в обще стоит ли овчинка выделки? Просто сейчас такое чувство что двигатель в салоне =) Проложил потолок убрал все скрипы, осталась торпеда источник шума, двери буду позже делать в самую последнюю очередь
Gurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:37   #10
Кислый
Местный
 
Аватар для Кислый
 
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 25
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 123 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 66
Репутация:6125
По умолчанию

Стоит! Если будешь все делать грамотно - результат будет отличный ... Смотри интуитивно, где может быть скрип ... Ничего сложного ... Главное не торопиться, и делать на совесть ... Не бойся снимать панель. Ничего там страшного нету :) Если боишься забыть - помечай, записывай и фотографируй! А уж если че не сможешь сделать - пиши :) Поможем! Успехов!
Кислый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:39   #11
Gurum
Познающий
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Спасибо, как сделаю выложу подробный фотоотчет =)
Gurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:58   #12
Griboz
Старожил форума
 
Аватар для Griboz
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 2,851
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 243 раз(а) в 203 сообщениях
Вес репутации: 6251
Репутация:624459
Отправить сообщение для Griboz с помощью ICQ
По умолчанию

Еще хотел добавить к выше сказанному более поторобное описание как фя проклеивал панель, но без фоток!!

Я проклеил виброй все плоские участки! Далее все воздуховоды в панели битопластом и кое где пенофол(аналог сплена)! И самое главное надо завибрить пластиковые накладки на рулевую колонку! Ваще вещь стала! До этого она дребезжала просто жуть!! А щас стала тяжелая и глухая! Короче бомпа!!
Так что ребята в проклейки панели нет ничего сложного!! Глаза боятся а руки делают! Даже в одного можно все сделать за день и это по не опытности, я ее снимал уже второй раз и у меня ушло как я говорил выше всего то 5 часов))))
__________________
"Как нужно пользоваться поиском!"

На Приоре, но еще с вами!!
Griboz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:56   #13
Сергей1313
Познающий
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Господа --вот такая проблема ---непойму как это устранить.Борода --где мафон стоит ---если на нее надавить уходит в сторону капота сантиметра на 3 точно .Хотел зафиксировать в таком положение пластиной --чтобы люфта небыло ---но если так сделать то образуется именно эта 3-х сантиметровая щель внизу --где соединяетя тонель ручника и борода которая с мафоном---там даже пазы пластмасовые мимо пролетают (не заходят в сопряженый элемент).Если же бороду не прижимать то щели нету --но сама борода сильно "гуляет" .Может какой саморез открутился ---но смотрел все на месте .Как исправить это.
Сергей1313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:27   #14
ALK
Специалист
 
Аватар для ALK
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
Репутация:21470
Отправить сообщение для ALK с помощью ICQ
По умолчанию

ПАрни подскажите параметры болтов(или шпилек) которые надо купить вместо срывных болтов на рулевой колонке?. А то буду делеть на даче - надо купить все заранее
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:27   #15
DoCaru
Завсегдатай форума
 
Аватар для DoCaru
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Россия, Череповец
Возраст: 31
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 195
Репутация:18992
Отправить сообщение для DoCaru с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже надо будет замутить. Кислый, спасибо за подробный отчет. Правда, моя нежная натура немного травмировалась при виде разобранной тарпеды!
PS еще больше ужаснулся от качества заводской покраски! Местами пшикнуто....
__________________
Не боги горшки обжигают - в наших тазах можно сделать все самому!
DoCaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.