Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Обсуждение автомобилей других марок

Обсуждение автомобилей других марок Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 00:47   #1
миха2114
Познающий
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

у меня был мерин 202-кузов 99года,так на нем отьездил 2 года.Запчасти вообше копейки стоят на эту модель.За 2 года эксплутации этого кузова ходил за запчастями 10раз.Как пересел на наш автопром,каждый месяц приходиться покупать запчасти,как говориться одно поменял,через неделю другое приказало долго жить.причем после мерина,ездил на ауди,мазде3-ничего не понравилось.Следуюшее авто буду брать только мерседес,очень хочеться 210-кузов,2001 или 2002г
миха2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 08:40   #2
br21
Супер-модератор
 
Аватар для br21
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Щелково-3 МО
Возраст: 36
Сообщений: 3,252
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 608 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 902
Репутация:89552
Отправить сообщение для br21 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миха2114 Посмотреть сообщение
у меня был мерин 202-кузов 99года,так на нем отьездил 2 года.Запчасти вообше копейки стоят на эту модель.За 2 года эксплутации этого кузова ходил за запчастями 10раз.Как пересел на наш автопром,каждый месяц приходиться покупать запчасти,как говориться одно поменял,через неделю другое приказало долго жить.причем после мерина,ездил на ауди,мазде3-ничего не понравилось.Следуюшее авто буду брать только мерседес,очень хочеться 210-кузов,2001 или 2002г
w202 1.8
Вот как кореш отдал за переборку задней подвески отдашь 1300 баксов (в ценах 2005 года) так задумываешься. Вот то ли эксплуатация ино по принципу едет и ладно, то ли ставится китай, то ли просто о чем-то не договоривается.
Сэр! Я сам поклонник мерседесов. И имеется определенный опыт по мерседесам. Вот мне мой опыт говорит что эксплуатация зубила дешевле, чем мерса.

Удачи в поисках негнилого w210!
__________________
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она.

Мое белое облако со 124м мотором
br21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:12   #3
Санек пожарный
Супер-модератор
 
Аватар для Санек пожарный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
Вес репутации: 451
Репутация:44448
Отправить сообщение для Санек пожарный с помощью ICQ
По умолчанию

да нет дешевых иномарок в обслуживании. Я не спорю техобслуживание само может стоит копейки,на СТО не ОД всё это стоит не так ужи дорого,а именно замена масла в кпп,двигателе,свечей,колодок и т.д. А сами расходники сколько стоят не смотрели? А вот если дело касается ремонта,то тут уже дешевизны нет никакой,даже хороший аналог запчасти стоит хороших денег и по своему опыту уже знаю,что если делаешь ремонт то минимум готовь 10,если ТО то 5
__________________
ВАЗ 211540 1,6 8 кл. 80,9 л/с !!!!

принцип работы пожарных: отмочить там,где другие отожгли
/forum/showpost.php?p=266471&postcount=2711
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ НАБЕРИ ЕГО В ПОИСКЕ

Перед тем как задать вопрос полистай тему

Последний раз редактировалось Санек пожарный; 17.10.2012 в 11:19.
Санек пожарный вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maximum6213 (17.10.2012), Екатерина83 (18.10.2012)
Старый 19.10.2012, 08:56   #4
DeDyShKa_M@RoZ*
Познающий
 
Аватар для DeDyShKa_M@RoZ*
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Че
Возраст: 23
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
да нет дешевых иномарок в обслуживании. Я не спорю техобслуживание само может стоит копейки,на СТО не ОД всё это стоит не так ужи дорого,а именно замена масла в кпп,двигателе,свечей,колодок и т.д. А сами расходники сколько стоят не смотрели? А вот если дело касается ремонта,то тут уже дешевизны нет никакой,даже хороший аналог запчасти стоит хороших денег и по своему опыту уже знаю,что если делаешь ремонт то минимум готовь 10,если ТО то 5
Дело в том, что эти запчасти качественные, и не могут взять и сломаться ещё на этапе установки или через 1000км...
У нас запчасть дешёвая, но и качество её...

Мне очень нравится вид 14, но всё остальное... я мечтаю пересесть обратно на тойоту, пусть даже старую (ездил на 99г. Кэмри-Грация). На одометре было за 300т. км. Меняли только радиатор, и то родной заменили.

Другой пример: у друга Тойота Платц (кстати очень не плохой вариант) 2001 года, менял стойки передние с пружинами в этом году, так они родные ещё стояли с завода и ходили ничего (правда правая побрякивать начинала, поэтому и менял).

Если сравнить друга на Платце и меня на 14 то за год:
Он меняет масло, фильтра где то через 8т. км., заменил передние стойки и пружины, ремни генератора и грм (профилактика), прокладку крышки, сеточку в бензанасосе (видимо фильтр имел ввиду), передние колодки.

И я: масло каждые 10т., задние стойки, пружины, ВУТ, шаровые, радиатор охл., задние барабаны, цилиндрики, колодки, спереди всю резину (РТИ: пыльники, наконечники, патрубки и т.д.), силовые провода, монтажный блок, ремонт рул. рейки, сцепление, маховик, пер. колодки, диски, тормозные шланги... это не считая всяких лампочек, плат задних фонарей, кнопок, лягушок....

По кузову: у него 2001 год как новая, ни малейшего намёка на коррозию (не считая своих косяков, шкрябнул порогом) и у меня 2007 год, недавно пороги антикором обрабатывал уже пошла ржака, и крышка багажника сверху немного начинает пучиться.

У него движка 1.0л. (79л.с насколько помню) с автоматом, расход 6 литров в городе при активной езде, ну и комфорт.

А у меня классный внешний вид (особенно когда чистая, цвет кристалл) и 400 ватт музыки для шумоизоляции
И тут я право не знаю что лучше Иногда хочется взять и продать ... а иногда смотришь и любуешься


Собственно по теме:
говорят Дэу Нексия в этом плане хороший автомобиль. Надёжные запчасти и низкая цена.

Знакомый купил новую пару лет назад как временный вариант... теперь и пересаживаться не хочет :)
DeDyShKa_M@RoZ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:23   #5
Стриж
Познающий
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Москва. Город пробок.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 26
Репутация:2565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeDyShKa_M@RoZ* Посмотреть сообщение
...
Собственно по теме:
говорят Дэу Нексия в этом плане хороший автомобиль. Надёжные запчасти и низкая цена.
Знакомый купил новую пару лет назад как временный вариант... теперь и пересаживаться не хочет :)
Нексии разные бывают. :) Твой приятель какую купил? В старом кузове, дорестайлинговую? Или уже новую, с линзованной оптикой и другим салоном?
Косяков у Нексий хватает... Нескии собранные в Корее сделали доброе имя этой модели, а вот то что делают сейчас в Узбекистане - оставляет желать лучшего.
Сейчас на вторичном рынке Нексия стоит примерно столько же сколько и ВАЗики переднеприводные. Мне показалось это странным, ведь автомобиль построен на базе немца, имеет репутацию надежного и выносливого аппарата, и у него есть кондей! Какой замечательный поповоз, подумал я... После чтения форума посвященного этой модели и изучения закрытого раздела, который доступен после регистрации, о проблемах и поломках, я изменил свое мнение о Нексии. Но основная проблема Нексии - её кузов.
__________________
ВАЗ 2115i, V=1.5, 8V. Январь 7.2 Ителма, 2005 г.в. Прошивка ЭБУ FL54_880. РОМОкабель USB.
Генератор 120А СтартВольт - в процессе эксплуатации. VARTA E38. БК Штаб 5215.
Лето 13" - Nokian Hakka Green.
Зима 13" - Gislaved NordFrost 5 cпереди, NordFrost 3 cзади.

Последний раз редактировалось Стриж; 19.10.2012 в 14:28.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:39   #6
pasha74rus
Старожил форума
 
Аватар для pasha74rus
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 31
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 255
Репутация:25078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeDyShKa_M@RoZ* Посмотреть сообщение
...
И я: масло каждые 10т., задние стойки, пружины, ВУТ, шаровые, радиатор охл., задние барабаны, цилиндрики, колодки, спереди всю резину (РТИ: пыльники, наконечники, патрубки и т.д.), силовые провода, монтажный блок, ремонт рул. рейки, сцепление, маховик, пер. колодки, диски, тормозные шланги... это не считая всяких лампочек, плат задних фонарей, кнопок, лягушок....
...
Я за 150 т.км. столько не наменял. Из более менее "серьезного" только ремонт башки, замена сцепления и замена передних колодок. Остальное все родное
pasha74rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:31   #7
mamon4ik
Специалист
 
Аватар для mamon4ik
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:290
По умолчанию

Все верно! В ино ты платишь за комфорт и безопасность! А еще за значеК на капоте!
__________________
ТАЗЫ ВАЛЯТ
mamon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.