Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Обсуждение автомобилей других марок

Обсуждение автомобилей других марок Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 19:24   #1
Koss174
Авторитет форума
 
Аватар для Koss174
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 409 раз(а) в 228 сообщениях
Вес репутации: 457
Репутация:45329
Отправить сообщение для Koss174 с помощью Skype™
По умолчанию

Вполне возможно! Сидел всего в одном авео!
__________________
Скромная 2113
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:47   #2
Саня555
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 32
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,294
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Сейчас покупка хоть иномарки( дорогой или дешёвой), хоть ваза одинаковая лотерея, десятки случаев слышал, как на новых иномарках ( премиум класса ) сыпалось одно за другим, машины по пол года в сервисе стоят ( з.ч. по 2-3 месяца идут). У знакомых не один случай был, у одного на мегане втором на пробеге 3000 провернуло шкив коленвала, у них он там на горячую посажен, без всяких шпонок, ну и соответственно клапана погнуло, ну и т.д, признали не гарантийным случаем, на днях буквально знакомый купил мицубиси л200, с салона выехал, на следующий день поехал рейку рулевую менять,правда по гарантии, и таких примеров сотни.
А в то, что иномарка( любая) обходится дешевле ваза не поверю никогда,ломается эта байда новая не хуже ваза, а з.ч. в разы дороже, в сервисе за одну и туже операцию с одинаковой сложностью с вас как мин. раза в 2 дороже сдерут. Нашу хоть в любом колхозе сам сделаешь, а иномарку....х.з. Машины сейчас какие то одноразовые пошли, комфорт вроде растёт, а качество г....цены на обслуживание ахтунг, вот тоже думаю, что следующее брать....а выбрать и не и с чего. Хорошие, надёжные иномарки закончились где то в середине 90-х, вот тогда делали по настоящему надежные иномарки, мерсы, японцы с гарантией миллион,до сих пор бегают.
А по поводу китайцев...зайдите ради интереса в экзист, посмотрите цены на з.ч.....машина стоит почти как наша, но з.ч....ахтунг, вот там точно дешевле на лексусе ездить будет...
Была у меня до этого тройка бмв е46, продал, перекрестился пяткой.....
Да и к стати, так ради интереса,к вопросу про цены на з.ч., есть такой завод в Германии ZF, так вот производит он насосы гидроусилителей для бмв, эти же насосы ставятся на шнивы, только на шниву он стоит почему то 3500, а на бмв 15000-16000.И таких позиций несколько...сейчас уже и не вспомню.

Последний раз редактировалось Саня555; 30.12.2010 в 16:13.
Саня555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:18   #3
sertix
Познающий
 
Аватар для sertix
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня555 Посмотреть сообщение
Была у меня до этого тройка бмв е46, продал, перекрестился пяткой.....
Да и к стати, так ради интереса,к вопросу про цены на з.ч., есть такой завод в Германии ZF, так вот производит он насосы гидроусилителей для бмв, эти же насосы ставятся на шнивы, только на шниву он стоит почему то 3500, а на бмв 15000-16000.И таких позиций несколько...сейчас уже и не вспомню.
Завод ZF еще и КПП на BMW делает, у брата в 2009 приказала долго жить SMG КПП на BMW 330ci, в Астрахани нет внятного сервиса BMW, пришлось на эвакуаторе до Волгограда везти(15000руб), полгода в сервисе стояла(хорошо он у жены 99-ю того же года отнял), пока с миру по нитке запчасти на эту КПП собирали, итог около 90т.р. не считая эвакуатора и нервов! И не факт что свои гарантийные 120тыс. эта коробка отбегает!!!
sertix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:26   #4
Бог Войны
Специалист
 
Аватар для Бог Войны
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва - Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 185 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 283
Репутация:28089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня555 Посмотреть сообщение
Хорошие, надёжные иномарки закончились где то в середине 90-х, вот тогда делали по настоящему надежные иномарки, мерсы, японцы с гарантией миллион,до сих пор бегают.
А интересно, никому, кроме меня, не кажется, что сказанное касается не только автомобилей ? Нынче и бытовая техника вся одноразовая, и прочее. По моим личным наблюдениям, срок службы аналогичных по параметрам изделий одной и той же фирмы за последние 8 лет сократился вдвое. И симптомы, и характер неисправности - те же. Но изделие 2000 года прослужило 7 лет, а 2007 года - только три... Ломается копеечная деталь, но ее фиг заменишь. Во-первых, она не продается отдельно, во-вторых, многие узлы неразборные либо неремонтопригодные. Кому не лень и руки растут правильно - все равно часто еще умудряются отремонтировать неремонтопригодное, остальные просто покупают новое. И это выгодно производителю - рабочие места, рост объемов производства, неизбежно влекущий снижение себестоимости и, как следствие, рост прибыли.
"Подменим истинные ценности ложными"... - вот что происходит, причем во всем мире. Вместо безопасности, качественных материалов и ресурса люди готовы платить за всяческие "датчики", "помощники", "попогрейки", ГУРы, парктроники и прочие китайские фантики. Я не против всего этого - но только по личному желанию каждого и именно как опции, а не безусловно и ВМЕСТО главного. За одинаковые деньги в одной и той же машине меня вполне устроит комплектация советской "копейки" и ресурс 500 т км с коррозионной стойкостью 20 лет, но никак не современный "полный фарш", который придется сдать в утиль через 7-10 лет. К сожалению,мы все больше превращаемся в тупое общество потребления.
"Мы делаем работу, которую не любим, чтобы покупать вещи, которые нам не нужны."

Последний раз редактировалось Бог Войны; 11.01.2011 в 10:59.
Бог Войны вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vazovod (11.01.2011), миша057 (31.01.2011), Стриж (02.05.2012)
Старый 14.01.2011, 19:43   #5
Саня555
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 32
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,294
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
А интересно, никому, кроме меня, не кажется, что сказанное касается не только автомобилей ? Нынче и бытовая техника вся одноразовая, и прочее. По моим личным наблюдениям, срок службы аналогичных по параметрам изделий одной и той же фирмы за последние 8 лет сократился вдвое. И симптомы, и характер неисправности - те же. Но изделие 2000 года прослужило 7 лет, а 2007 года - только три... Ломается копеечная деталь, но ее фиг заменишь. Во-первых, она не продается отдельно, во-вторых, многие узлы неразборные либо неремонтопригодные. Кому не лень и руки растут правильно - все равно часто еще умудряются отремонтировать неремонтопригодное, остальные просто покупают новое. И это выгодно производителю - рабочие места, рост объемов производства, неизбежно влекущий снижение себестоимости и, как следствие, рост прибыли.
"Подменим истинные ценности ложными"... - вот что происходит, причем во всем мире. Вместо безопасности, качественных материалов и ресурса люди готовы платить за всяческие "датчики", "помощники", "попогрейки", ГУРы, парктроники и прочие китайские фантики. Я не против всего этого - но только по личному желанию каждого и именно как опции, а не безусловно и ВМЕСТО главного. За одинаковые деньги в одной и той же машине меня вполне устроит комплектация советской "копейки" и ресурс 500 т км с коррозионной стойкостью 20 лет, но никак не современный "полный фарш", который придется сдать в утиль через 7-10 лет. К сожалению,мы все больше превращаемся в тупое общество потребления.
"Мы делаем работу, которую не любим, чтобы покупать вещи, которые нам не нужны."
Согласен с тобой на 120%, сейчас всё в нашем мире делается таким образом, комфорт(опции) повышаются, качество падает за счет этого якобы комфорта...хотя в итоге выливается в ещё больший мягко сказать дискомфорт..
Для меня хватило элементарного примера, что бы отказаться от опель астра ( хотя мне кажется сейчас так делают многие производители). Датчик абс даже на мою бмв стоил около 1200-2000 и менялся отдельно от ступицы, т.е. держался на одном болте...Как оказывается на современных опелях эти датчики без ступицы не меняются, они впаеные в ступицу а стоимость ступицы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!28000.......
И таких примеров множество, даже на той же бмв 36 шаровые можно было сменить отдельно от рычагов (около 1000р.), а на 46-й, шаровые меняются только вместе с рычагами ( 10000р. 2 шт..) и это даже не оригинал...
Саня555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:45   #6
-=Pigeon=-
Местный
 
Аватар для -=Pigeon=-
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Моск.обл.
Возраст: 25
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:64
Отправить сообщение для -=Pigeon=- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня555 Посмотреть сообщение
Для меня хватило элементарного примера, что бы отказаться от опель астра ( хотя мне кажется сейчас так делают многие производители). Датчик абс даже на мою бмв стоил около 1200-2000 и менялся отдельно от ступицы, т.е. держался на одном болте...Как оказывается на современных опелях эти датчики без ступицы не меняются, они впаеные в ступицу а стоимость ступицы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!28000.......
У отца Opel Zafira,менял он ступицу,там действительно датчик АБС в нее встроен,но цена вопроса была около 2 тыс. руб! Зачем же так врать то?
Это конечно больше чем на наши ВАЗики,но приемлемо.
На некоторые запчасти к иномаркам и правда как посмотришь,только один вопрос вертится: "WTF, за что столько?"
Но в данном конкретном случае - это не правда.
Зашел специально на exist и посмотрел сколько сейчас на astra H стоит ступица с датчиком АБС - 3500 руб.
-=Pigeon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:14   #7
fixa
Специалист
 
Аватар для fixa
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: г.Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 45 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 207
Репутация:20366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня555 Посмотреть сообщение
Сейчас покупка хоть иномарки( дорогой или дешёвой), хоть ваза одинаковая лотерея,.
Так а чем отличается сборка на ВАЗе от сборки ну скажем на ТагАЗе?
Такой же дядя Вася собирает иномарки, но только в России.
Или скажем китайцы, будут ли они блистать качеством для России?
Зачем? Да и по такой -то цене!
Кинули датчик дождя вместо антикора, а вместо положенных трех
раз покрасили один, но добавили парктроник.
Нормально - надо ведь в цену уложится.
Прокатается пять лет - ну и хорошо.
Никто за качеством не гонится, не нужно это,
да и надежные машины зачем?
Чем чаще меняешь - тем выше прибыль у производителя!
__________________
ВАЗ 21150 Январь 7.2. Comfort Х-14. Crunch 2180.
стойки KYB газ-масло.
__________________________________
SAMARA-2 - кое-где прийдется подумать!
fixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:10   #8
alexsn
Специалист
 
Аватар для alexsn
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Лебедянь
Возраст: 33
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 407
Репутация:40348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fixa Посмотреть сообщение
Так а чем отличается сборка на ВАЗе от сборки ну скажем на ТагАЗе?
Такой же дядя Вася собирает иномарки, но только в России.
Или скажем китайцы, будут ли они блистать качеством для России?
Зачем? Да и по такой -то цене!
Кинули датчик дождя вместо антикора, а вместо положенных трех
раз покрасили один, но добавили парктроник.
Нормально - надо ведь в цену уложится.
Прокатается пять лет - ну и хорошо.
Никто за качеством не гонится, не нужно это,
да и надежные машины зачем?
Чем чаще меняешь - тем выше прибыль у производителя!
У товарища за 3 года нещадного владения Тагазовским Акцентом перегорела всего одна лампа переднего габарита. Это не еденичный случай, прочитайте отзывы Акцентоводов.
P.S.На днях этот товарищ попросил посмотреть уровни жидкостей - антифриза залили 200гр. ЗА 3 ГОДА !!!

Последний раз редактировалось alexsn; 30.01.2011 в 19:48.
alexsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:57   #9
Baltazar666
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Из собственного обыта владения рено меган 2 ф2 1,6 АТ могу сказать следуещее
ТО1,2,3 еще ладно худо бедно осилил по 9тыс.руб. (8990) отдал жалко, но надо Но при ТО4 (60тыс км) офигел 20тыс.рублей , а если еще какой то фазорегулятор выйдет из строя (проблема меганов) так под все 30-45тыс.рубчиков За 2,5 года слава Аллаху (Богу) не чего не сломалось (лампочки, крышка лючка доступа к фаре.... т.д. не в счет) Буду продавать весной,- по регламенту потом пойдут опоры, пружины,диски торм.... и т.п. как представлю аж страшно становится Оглядываясь назад могу сказать точно, что жалею, что гнался за престижом чтоли Мне и в ВАЗ все очень даже нравилось особого нечего не ломалось Но назад время не вернуть, а на таз пересесть не поздно Хорошо, что я забрел к вам на сайт Вспомнил былое и наверное вернусь и вольюсь наконец в ваши ряды
P.S. Осталось только осилить тему про 1,6 16кл. <=и последствия обрыва ГРМ? а потом можно будет ехать в Тольятти или искать в Москве
Baltazar666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:03   #10
Vazovod
Авторитет форума
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 29
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 45
Репутация:4156
По умолчанию

у жена акцент рабочий, 2007 г. кажется, пробег 90000, проблем особо нет. Владеет полгода примерно.
Vazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:15   #11
mighty
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:24
По умолчанию

вы с дуба рухнули у дилеров брать запчасти ? они вам этот датчик без подшипника продадут и за 50 , им за это никто по голове не ударит , их задача разводить на запчасти , с которых они тоже получат маржу ,

единственное за что их может вытряхнуть тот же опель , это за качество работ - да и то оставляет желать лучшего ,

я видел такую штуку на хонду фит (джаз ) человек купил подшипник SKF с датчиком , за 2500рублей , я не скажу что скф это подшипник который хуже допустим , вазовских =) при условии что он оригинальный

да конечно ремонтопригодность каких нибудь узлов вроде генератора , плоха , в сравнении с вазовской - где можно все по отдельности , конструктор лего купить - тут меняй целиком . и цены не из приятных
mighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:25   #12
DragonGoryn
Специалист
 
Аватар для DragonGoryn
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 38
Репутация:3529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mighty Посмотреть сообщение
вы с дуба рухнули у дилеров брать запчасти ? они вам этот датчик без подшипника продадут и за 50
У диллеров можно покупать запчасти, когда например запчасть во всех точках Мск надо заказывать и ждать, а у кого-нибудь из дилеров запчасть есть. У диллеров GM практически одинаковая цена на оригинальные запчасти
разница от 1000р до 2500р в зависимости от ликвидности запчасти..

Цитата:
им за это никто по голове не ударит
От куда такая уверенность? если ценник на оригинальную запчасть будет сильно завышен, как раз вы правильно говорите, по голове не ударят, а вот штраф на Диллера повесят не хилый...

Цитата:
их задача разводить на запчасти
стандартая фраза, ну да если у авто, что-то сломалось и человеку предлагают это починить, то да, это конечно развод Вас никто не разводит, ни хотите не делайте, всегда есть выбор...

Цитата:
единственное за что их может вытряхнуть тот же опель , это за качество работ - да и то оставляет желать лучшего
Чистейшая правда, а если клиенту не понравится, качество выполненных работ, он всегда может обратиться в клиентскую службу GM, а они уже разберутся объективно ли клиент счёл работу диллера не качественной или просто придирается
DragonGoryn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 08:36   #13
mamon4ik
Специалист
 
Аватар для mamon4ik
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:290
По умолчанию

Да на зафире меняеться ступица целиком! Но не к чему брать оригинал(20т.р)...... Даже на форуме пишут что SKF(5-6т.р.) не хуже чем оригинал!
Итог: зачем платить больше.

На той неделе менял ступичные подшипники передние! 2 подшипника 2260р(не оригинал)+ замена 2500 + диагностика подвески 350р= 5100р.
Ребята в сервисе сказали что на 60-70 т.км должно хватить!
__________________
ТАЗЫ ВАЛЯТ
mamon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:35   #14
DragonGoryn
Специалист
 
Аватар для DragonGoryn
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 38
Репутация:3529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamon4ik Посмотреть сообщение
Да на зафире меняеться ступица целиком! Но не к чему брать оригинал(20т.р)...... Даже на форуме пишут что SKF(5-6т.р.) не хуже чем оригинал!
Итог: зачем платить больше.
Спорить не буду, про SKF не слышал может и действительно не плох..
Только вот всё равно не понимаю, зачем брать не оригинал??? за 6тыс.руб, если как мы выше обсудили в Existe можно купить оригинал за 12000р?По мне так лучше поставить качественную запчасть и забыть о ней.. Тем более и ресурс на оригинале при любых будет несколько выше..
По поводу оригинал не оригинал, у каждого свой опыт по установке оригинальных и не оригинальных запчастей....
DragonGoryn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:02   #15
mamon4ik
Специалист
 
Аватар для mamon4ik
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragonGoryn Посмотреть сообщение
Спорить не буду, про SKF не слышал может и действительно не плох..
Только вот всё равно не понимаю, зачем брать не оригинал??? за 6тыс.руб, если как мы выше обсудили в Existe можно купить оригинал за 12000р?По мне так лучше поставить качественную запчасть и забыть о ней.. Тем более и ресурс на оригинале при любых будет несколько выше..
По поводу оригинал не оригинал, у каждого свой опыт по установке оригинальных и не оригинальных запчастей....
Раз я пересел на иномарку, это еще не значит, что я стал олигархом!
Только что я позвонил в АВТОПРА...А(оф. дилер шкода) и уточнил у них стоимости работ и запчастей(это к тому что вы говорите что у дилеров можно брать запчасти).
В Экзисте оригинальный подшипник стоит 3108р а у дилера 4118р= 1000р разница., при замене двух подшипников 2000р. (как раз в субботу с друзьями пивка попить).
А теперь по работам: как я писал выше, я за замену двух подшипников отдал 2500+350(за диагностику возьмут в любом случае) . А у дилера замена одного стоит 4500р(это со сход-развалом) + полюбому припишут диагностику но не за 350р, а рублей 700 = пусть за два получиться 9000р.(6100р разница, я думаю что любой человек найдет применение этим деньгам).
ИТОГ: На том, что я поменял оба подшипника не у дилера, я сэкономил порядка 8000р.
Я взял неоригинальный, но проверенный подшипник (друг на гольфе менял подшипник именно такой фирмы, 80 000км без проблем). К слову что подшипник который у меня загудел(оригинал) не пробегал и 50 000км(заказ – наряд смотрел).
Делайте выводы…..
__________________
ТАЗЫ ВАЛЯТ
mamon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.