Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Сцепление и коробка передач

Сцепление и коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 23:39   #1
Mefisto
Местный
 
Аватар для Mefisto
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 27
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tromb Посмотреть сообщение
У меня точно такие же симптомы, НО машина начинает тарахтеть как дизель(по звуковым ощущениям) ТОЛЬКО после того как очень хорошо прогреется!Нажимаешь на педаль сцепления и все пропадает.Что это может быть???
такая же песня....только вот что интересно с заводским сцеплением такого не было....поставил Sah вот тут и началось....
в чем проблема???
__________________
____________________________________
211440,2008г.,"Робин Гуд"......
темно-зеленая рррракета........
Mefisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:24   #2
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
такая же песня....только вот что интересно с заводским сцеплением такого не было....поставил Sah вот тут и началось....
в чем проблема???
Тык я тебе отписал в теме про сцепление, что у тебя и как . Коленвал у тебя не при чём....
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:34   #3
Дилер
Познающий
 
Аватар для Дилер
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 29
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

В инете нарыл еще такую фигню что при продольном люфте сальники выдавливает и двигатель подклинивает, с сальниками всё норм а вот подклинивание бывает вот и задумался над проблемой


А вот что я нарыл в инете:

Цитата(zenya @ 19.12.2009, 15:35)
Кто нибудь знает,как ведет себя движок при увеличенном люфте ???
было дело с ремонтом двжка МП2 . Через 70 тыс пробега снесло упорный вкладыш КВ в стандарте осталя но выжрало щеку в противовесе и вал выкинули. А заодно подъело лепестки у корзины выжимной то-же отгреб своего ну и диск сцепления - в помойку отправился. По твоему случаю- обязательно замерь продольный люфт КВ и сверь с мануалом. В допуске-не парься, вышел за пределы-сымай движку вскрывай поддон зырь коренной вкладыш он с п/кольцами сразу. Будешь кататься - уложишь вал ,демпфер и корзину. Пока ездишь- внимательно следи за работой сцепления-станет плохо выжиматься-считай доездился(при исправной гидравлике). Продольный люфт при наличии магнитной стойки и часового индикатора промерять 10 мин с перекурами. PS: Удавил-бы того кто додумался ставить буржуйский мотор в совкобили. Как доходит до ремонта- все владельцы начинают ссать кипятком от цен...



если выдавливает то скорее всего давлением картерных газов или такое качество сальника или плохая его посадка в крышку(при установке нового надо чуть смазать герметиком),но не люфтом.
Колено ,в месте расположения сальника,имеет форму цилиндра,и даже если люфт будет 1см то сальник просто проскользнет по колену продолжая держать масло.
Люфт влияет на работу двигателя,когда выжимаешь сцепление-ПЕРЕКАШИВАЕТ (клинит)поршневую и начинают понижаться холостые обороты, двигатель может даже заглохнуть!(так было у меня на москвиче 2140,приходилось заводить невыжимая сцепления,сальник при этом был сухой!
полюбому лучше начинать с малых затрат,поменять сальник(можно даже укоротить пружинку на нем(делаю так сам при замене любых сальников)и на герметик без фанатизма)
А люфт если есть:почувствуешь руками,толкая колено за шкив


сняв при замерах коробку и разобрав двигатель...(не бесплатно)
Дилер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:12   #4
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!!! С наступающим ВАС ВСЕХ !!!!!! Ребят такая проблема забадался уже выжимной менять через 500 км опять за трещал,выжимаю сцепу перестает и заметил такую штуку что не каждый раз трещит,например если встал на светафоре слышу треск нажимаю сцепу и медленно опускаю педаль треск пропал но заметил такую фишку что если я до этого делал поворот на лево и у меня хоть раз пять выжимай или не выжимай не перестаёт трещать а если при повороте на право всё ОК из этого следует что проблема то не совсем в выжимном а в двигателе а именно в продольном люфте коленвала вот завтра собираюсь ехать в сервис с этой проблемой, подскажите пожалйста кто сталкивался с такой проблемой и у кого какие советы и предположения в моей ситуации и как проверить люфт коленвала своими силами. Заранее спасибо !!!!!!!
Я думаю это:
1) Шумит подшипник на первичном валу в коробке.
2) Монтаж диска обратной стороной (на каждом диске указано: «сторона маховика» или «сторона корзины»).
Вывод:мембранная пружина захватывает диск сцепления и также приводит к появлению шумов.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:22   #5
Дилер
Познающий
 
Аватар для Дилер
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 29
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВИЧЪ Посмотреть сообщение
Я думаю это:
1) Шумит подшипник на первичном валу в коробке.
2) Монтаж диска обратной стороной (на каждом диске указано: «сторона маховика» или «сторона корзины»).
Вывод:мембранная пружина захватывает диск сцепления и также приводит к появлению шумов.
1.Подшибники все заменены, был произведён ремонт коробки
2. Монтаж диска был правильный, сам лично проверил.
3. Не первый раз меняю выжимной подшибник,так как первоначальная смена подшибника привела к излому (рассыпался), вторая смена подшибника - начал шуметь через 5 000 км.
Вот и думаю, что скорее всего из за продольного люфта каленвала, так как непостоянно шумит...
Дилер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:25   #6
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
1.Подшибники все заменены, был произведён ремонт коробки
2. Монтаж диска был правильный, сам лично проверил.
3. Не первый раз меняю выжимной подшибник,так как первоначальная смена подшибника привела к излому (рассыпался), вторая смена подшибника - начал шуметь через 5 000 км.
Вот и думаю, что скорее всего из за продольного люфта каленвала, так как непостоянно шумит...
Возможно ты и прав! Если все заменено, то на очереди каленвал.......
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:38   #7
Дилер
Познающий
 
Аватар для Дилер
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 29
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВИЧЪ Посмотреть сообщение
Возможно ты и прав! Если все заменено, то на очереди каленвал.......
вот и я думаю что коленвал потому что уже нечего менять запарился...... и заметил что при отпускании педали сцепления подклинивает двиг потому что при отпускании педали выжимной дает не большое давление на коленвал и происходит смещение
Дилер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:13   #8
low_rider
 
Аватар для low_rider
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 28
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

такая проблема: Поменял подшибники в коробке все (6 шт) на СТО...
Машина на нейтралке стала тарахтеть как дизель. при выжатом сцеплении звук изчезает.
При разгоне этот звук усиливается с набором оборотов. Сцепление менял в сборе до этого стоит Kraft.
На сервисе сказали покатайся с недельку. Если звук останется будут снимать Кпп за свой счет. В чем может быть проблема??
low_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:51   #9
Матовый 102
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 27
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Рычал выжимной поменял сцепу на лук. Отъехал от сервиса пару км появился примерно такой же звук как и раньше. Неужто подделку впарили мне? Кто чо скажет?
Матовый 102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:27   #10
Alex_26_rus
Супер-модератор
 
Аватар для Alex_26_rus
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Ессентуки
Возраст: 42
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 1050
Репутация:104496
Отправить сообщение для Alex_26_rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex_26_rus с помощью Skype™
По умолчанию

рычал - что значит?при нейтрали?без выжима?
Alex_26_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:31   #11
Матовый 102
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 27
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Когда сцепление отпускаешь хоть при движении хоть на нейтрале. Очень напряжный звук. Это был выжимной как в сервисе объяснили. В утиль ушел. И вот теперь опять этот звук появился. Кто чо знает кто чо скажет?
Матовый 102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:27   #12
allkar
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Что бы не создавать новую тему, пишу в эту, хотя она больше подходит для "Выбора сцепления". Изучив тему о выборе "сцепы" купил SACHS - Словакия, и пустился на поиски 10го выжимного, потратив пол дня и сделав мозги многим продавцам автомагов я его так и не нашел. Но на авторынке обнаружил выжимной SKF VKS2535. по форме очень похож на десяточный фото которого выкладывал Петровичъ. втулка метал. Продавец сказал, что это довольно старая модель. вот фото: кто может сказать что то хорошее/плохое об этом подшипнике?
SKF_2.jpg

SKF-1.jpg

SKF-3.jpg

Последний раз редактировалось allkar; 17.04.2011 в 13:25.
allkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:04   #13
dan0.71
Познающий
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Костромская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

У меня может и мелочь,но крайне не приятная.При движении через открытое окно,чётко слышен свист.Не постоянный конечно,но больно уж он меня бесит.Как сверчок под капотом.Сравнить свист можно со свистом ослабленного ремня на валу.Но не ремень генератора,проверял,натянут как надо.Сначала связывал это как то с заменой подшипника в переднем колесе,но потом заметил,что при выжатом сцеплении,свист пропадает.Знакомый предположил,что это выжимной подшипник,но сцепление работает без нареканий.Было ли что у кого подобное.Как можно долго ездить и чем это черевато,если всё же это выжимной подшипник свистит.
dan0.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:56   #14
раздумывающий
Старожил форума
 
Аватар для раздумывающий
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 609 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 93449
Репутация:9343955
По умолчанию

Чревато тем, что подшипник рассыпется и вместо замены оного ты заменишь сцепление в сборе.
__________________
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:44   #15
Balalai
Специалист
 
Аватар для Balalai
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Саратов,на данный момент Москва
Возраст: 33
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 1044
Репутация:104063
Отправить сообщение для Balalai с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от раздумывающий Посмотреть сообщение
Чревато тем, что подшипник рассыпется и вместо замены оного ты заменишь сцепление в сборе.
Если полезешь менять выжимной,проще уж заменить все сцепление целиком,что бы тысячу раз туда не лазить.Если будешь делать на СТО,стоимость замены выжимного=стоимости замены сцепления в сборе.
__________________
Купив "Ладу Калину" он почувствовал себя Юрием Гагариным: сначала долго говорил ей: "Поехали!", а потом махнул рукой...



Я на ДРАЙВ
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/balalai/
Balalai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выжимной подшипник, коробка передач

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.