Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Автострахование юридические вопросы

Автострахование юридические вопросы Автостраховка (ОСАГО, АвтоКАСКО), опыт, обмен мнениями. Юридические вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 07:51   #1
boris614
Местный
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Республика Алтай
Возраст: 57
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 1487
Репутация:148132
По умолчанию

Кати телегу на приставов, иначе не расшевелишь.
boris614 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:17   #2
maks90nvkz
Местный
 
Аватар для maks90nvkz
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 105
Репутация:9975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris614 Посмотреть сообщение
Кати телегу на приставов, иначе не расшевелишь.
куда писать?у нас город маленький,они против меня потом могут что то сделать?
maks90nvkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:29   #3
boris614
Местный
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Республика Алтай
Возраст: 57
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 1487
Репутация:148132
По умолчанию

И у нас маленький. В начале жалобу начальнику, и обязательно зарегистрировать. Он в течение 2 месяцев должен дать ответ. С ним уже в прокуратуру, и судиться. Может и до суда не дойдет. Не любят они таких писем.

Последний раз редактировалось boris614; 06.11.2013 в 20:33.
boris614 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:16   #4
чекист
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Здравствуйте, дамы и господа.
Так сложилось, что сейчас занимаюсь делом клиента, по которому на автотранспортное средство, находящееся у клиента в собственности, по суду обращено взыскание.
Вкратце. Купил человек автомобиль, не дешевый автомобиль, внедорожник LEXUS. Катается на нем некоторое время, и вот останавливают его на посту ГИБДД. Все как обычно, ситуация не новая. Выясняется, автомобиль является предметом залога у одного из банков. Тут есть некоторые нюансы: как правило, автомобиль останавливают, когда в отношении него уже вступило в законную силу решение суда об обращении взыскания по договору залога. Тут же, наверное, ситуация немного более благоприятная – он является вещественным доказательством по уголовному делу о мошенничестве по так же известной схеме: кредитная линия -> залог авто под этот кредит -> получение кредита по факту -> продажа предмета залога. В банк при оформлении залога был представлен поддельный ПТС, оригинал остался залогодателя. Поэтому при покупке человеком машинки сами понимаете – у него никаких подозрений и сомнений не возникло. В подробности уголовного дела посвящать не буду, тут интересно не это. Ну дело и дело, человеку следователь оставил машину на ответхранение, и катается он дальше, пока случайно, уж не знаю подробностей, как именно, но узнает о том, что уже почти год слушается гражданское дело об обращении взыскания на автомобиль в пользу банка – залогодержателя. Вступает человек в дело, как соответчик (статус уже сам по себе несколько обиден, для невиновного). Несколько следующих друг за другом адвокатов, суета, беготня, информация, выяснения… Туда-сюда, к истечению второго года и после неожиданной замены судьи, ведущего дело, вновь назначенный судья в одно заседание выносит решение. Какое, думаю рассказывать не надо. Далее – апелляционная инстанция, откладывания и перекладывания, истребования и т.п. Итог всего этого: в удовлетворении апелляционной жалобы отказать, Решение суда первой инстанции в интересующей нас части оставить без изменения. Ну ладно, где наша не пропадала, решает человек идти до конца, не за 500 000 авто покупал, коль надо, и в ЕСПЧ напишет, тут уж о нарушениях конституционных гарантий защиты частной собственности речь. Ждет человек поступления по почте апелляционного определения в полном объеме, дабы внимательнее ознакомиться с доводами и выводами, чтобы пограмотнее и поосновательнее написать кассацию. Ждет-ждет, «а Хрюши все нет» (с). Месяц нет, два нет, четыре нет… А срок для подачи кассации шесть. Смотрит-ищет на просторах Интернета, на всех официальных, полуофициальных и прочих сайтах – решение суда первой инстанции есть, а апелляционного определения нет, ну нигде нет, ни на сайте суда первой, ни на сайте суда апелляционной инстанций, даже ссылочки на номер дела в апелляционной инстанции чудеса. Ищет по фамилии одного из участников, то есть своей, да по данным дела и суда по первой инстанции. Результаты всех возможных поисковых запросов – «по вашему запросу ничего не найдено». А сроки к тому времени уже прошли, обидно однако. Просит человек меня попробовать со всем этим разобраться, что ж, почему и нет, пробую (фига се «вкратце» получилось)
Что выясняю. Поехал в суд первой инстанции, ознакомился с материалами дела: адрес клиента по всему течению дела указан неправильно, корреспонденция отправлялась на неправильный адрес, как следствие, клиентом не получалась. В материалах дела напрочь отсутствуют документы, подтверждающие факт направления ответчикам копий апелляционного определения (только лист с перечнем адресатов и их адресов, безо всяких отметок). Вроде как усматриваю основания для подачи заявления о восстановлении процессуальных сроков. Одновременно составляю тело кассационной жалобы. На днях подал, ожидаю реакции.
Кассационная жалоба легко переделывается под отзыв на иск, если такой подан в отношении залогового авто, или под апелляционную жалобу. В ней есть все, положения законодательства, на которых базируются возражения добросовестного приобретателя со ссылками на конкретные статьи и судебную практику. Работа при составлении жалобы проведена большая, и правда должна быть на стороне добросовестного собственника. Если тому будет угодно, мы с клиентом пойдем далеко, до Конституционного суда и ЕСПЧ, это уже принципы, да еще к гаранту нашей Конституции обратимся параллельно, по всем известным и доступным каналам, необходимо этот произвол прекращать. Уже потихоньку «заряжаем» пиар-компании. Не будем шевелиться, ничего не изменится, проверено временем. Мы сами во многом своими ленью, бездействием, нежеланием отстаивать до конца своих интересов, махнув рукой, способствуем тому, что подобные ситуации, подобные схемы мошенничества (в которых однозначно замешены банковские служащие, даже не сомневаюсь в этом, и как правило залогодатели, т.е люди, взявшие кредиты и оставившие авто в залог, являются лишь пешками) существуют так долго. Учитывая, что уже есть судебная практика, где решения судов первой инстанции принимаются в пользу добросовестных приобретателей, существует, необходимо лишь правильно обосновать свои доводы в защиту. И у меня эти доводы есть.
Кому интересно, вышлю текст кассационной жалобы (надеюсь, в отзыв или апелляцию ни у кого не составит труда переделать) на адрес Вашей электронной почты. Кто заинтересован пишите comand-arm@yandex.ru, дам номер своего сотового, если будет необходимо.
чекист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:58   #5
maks90nvkz
Местный
 
Аватар для maks90nvkz
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 105
Репутация:9975
По умолчанию

приставы так и не хотят работать (
скажите а кто не будь пробовал сделать так:можно в ГРКЦ по области или сразу в москву ИЛ заявление и реквизиты своего банковского счета,направить. ГРКЦ на мой счет деньги переведёт.
maks90nvkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:22   #6
Maximum6213
Модератор
 
Аватар для Maximum6213
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814
Репутация:6580315
Отправить сообщение для Maximum6213 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 750 Посмотреть сообщение
Потеряй машину через Каску.мы так 3 машины кредитные "потеряли"!На всех было судебное обременение ,а они взяли и пропали.Видимо их украли после оформления страховки!???Кругом ведь наркоманыНесовершенство наших законов-главный стимулятор мозговой деятельности !
Гриш, Я ему это уже на 1й странице предлагал, но Лёха сказал, что не надо на уголовщину толкать человека.

Хотя, мне кажется, из такой ситуёвины кроме как афёры никакого выхода нет
__________________
/forum/showthread.php?t=1474

Клубные Карты

Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.

При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.

Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....

Зеркала от 2110 на 2114 (шикарный обзор )

Каждая женщина красива издалека, в темноте и под ... одеялом
Maximum6213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:44   #7
alexsn
Специалист
 
Аватар для alexsn
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Лебедянь
Возраст: 35
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 5580
Репутация:557537
По умолчанию

2 варианта: машину заберут, но больше платить ничего не надо. и машину оставят, но тогда задолженность по кредиту придется погасить. Да, второй чувак как то прочухал ситуацию
alexsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:54   #8
Maximum6213
Модератор
 
Аватар для Maximum6213
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814
Репутация:6580315
Отправить сообщение для Maximum6213 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsn Посмотреть сообщение
2 варианта: машину заберут, но больше платить ничего не надо. и машину оставят, но тогда задолженность по кредиту придется погасить. Да, второй чувак как то прочухал ситуацию
за те годы, что он ею пользовался машина подешевела, а проценты по кредиту росли, так что высока вероятность того, что машину заберут и продадут за копейки, а с него стребуют оставшееся
__________________
/forum/showthread.php?t=1474

Клубные Карты

Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.

При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.

Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....

Зеркала от 2110 на 2114 (шикарный обзор )

Каждая женщина красива издалека, в темноте и под ... одеялом
Maximum6213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:21   #9
Arhipus
Участник
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 30
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 204
Репутация:20285
По умолчанию

какой-то закон у нас странный мягко говоря(если жёсче то е......й).
я взял кредит,я заложил имущество,я в кредитном договоре расписался за то что с этим имуществом делать ничего не буду.Я его продал = совершил мошеннические действия,нарушил условия договора,обманул и банк и того человека которому продал имущество. Почему он должен расплачиваться,ведь я совершил заведомо незаконную сделку не поставив в известность покупателя?
Если даже банк заберёт машину можно подать в суд на того человека у которого купил,потому как он тебе предоставил товар а ты ему деньги.То есть он тебя тоже как бы обманул,ведь товар фактически не являлся его собственностью.Даже если он не знал,ты же тоже не знаешь но тебе вернуть придётся,пусть и тебе возвращают.

нашёл..Всё плохо...
Статья 353. Сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу
Гражданский кодекс
__________________
2114 1.5i v8 2004 гв bosch 7.9.7

Последний раз редактировалось Arhipus; 03.03.2013 в 11:36.
Arhipus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:55   #10
maks90nvkz
Местный
 
Аватар для maks90nvkz
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 105
Репутация:9975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximum6213 Посмотреть сообщение
за те годы, что он ею пользовался машина подешевела, а проценты по кредиту росли, так что высока вероятность того, что машину заберут и продадут за копейки, а с него стребуют оставшееся
вот я этого больше всего боюсь,и так денег нет а еще и отдовать придется,продадут за 40 тыс а мне остальные 100 мне придется отдавать
maks90nvkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.