Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115

Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115 Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки. Вопросы, посвященные безопасности автомобиля, страхованию и охранным комплексам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 21:49   #1
LeoN
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: горький опыт!!!

сигналка была, самая обычная.
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:49   #2
LeoN
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: горький опыт!!!

ну и танировка задняя)
LeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:24   #3
pell
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: россия московская область подольский район
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию RE: горький опыт!!!

думаю если продавец уверен в своей машине он не будет против диагностики в автосервисе!
__________________
2114
pell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:38   #4
pruginka_d
Познающий
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Хочу рассказать как я покупал машину (иномарку) выпил стакан и пошел в салон. нашел иномарку насколько хватило денег и купил. выяснилось позже, что не работает 4-я передача в коробке - автомате. починка обошлась недешево. кроме того выяснилось. что коробка передач 4-х ступенчатая (весьма обломно с 85 квт-м движком) короче вывод: с покупкой не спешить. правда первый блин все равно будет комом. зато вторая машина - 2114 - о. это просто королева дорог :-)
pruginka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:05   #5
Aнdрю}{а
Познающий
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 32
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:24
По умолчанию

Когда я свою покупал...люксовую...так у меня даже маршрутного компа не было...стояла заглушка просто. Манагеру несколько раз про это говорил и он каждый раз делал вид, что не слышит...в итоге с психом на моих глазах подошел и выдернул его с соседней машины и отдал мне...даже не подключил...просто отдал в руки. Я его даже подключать не стал, потому что в этот же день купил БК Штат...но дело принцыпа все же. А вообще на моих глазах за символическую плату и резину с машины на машину перекидывали и акумы...манагеры тоже жить хотят и зарабатывают на чем могут.
Aнdрю}{а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:29   #6
Слава Д.
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aнdрю}{а Посмотреть сообщение
Когда я свою покупал...люксовую...так у меня даже маршрутного компа не было...стояла заглушка просто. Манагеру несколько раз про это говорил и он каждый раз делал вид, что не слышит...в итоге с психом на моих глазах подошел и выдернул его с соседней машины и отдал мне...даже не подключил...просто отдал в руки. Я его даже подключать не стал, потому что в этот же день купил БК Штат...но дело принцыпа все же. А вообще на моих глазах за символическую плату и резину с машины на машину перекидывали и акумы...манагеры тоже жить хотят и зарабатывают на чем могут.
Да не говори... я когда свою 14 брал, тоже взбесил меня менеджер. Пришел я забирать машину. Все, говорит, типа, иди смотри, на улице стоит твоя машина. Пошел я смотреть. Возвращаюсь, говорю, где набор инструментов? А, да, точно, говорит, щас принесу. Принес. Опять смотрю, нету колпаков. Где, говорю, колпаки? А, да, щас принесу. А они там сидят втроем, базарят, ржут о чем-то о своем. Я уже закипать начал. Говорю, слышь ты, я че из тебя клещами все тянуть должен? Неси все сразу, что в комплекте должно быть. И тычу ему в рожу ихний же буклетик, где указано, что в комплекте должно быть. В общем смазали мне впечатление от покупки.
Слава Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:07   #7
M@ximka
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Abakan
Возраст: 35
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава Д. Посмотреть сообщение
Пришел я забирать машину. Все, говорит, типа, иди смотри, на улице стоит твоя машина. Пошел я смотреть. Возвращаюсь, говорю, где набор инструментов?
Не ужели еще набор инструментов идет в комплекте???
M@ximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:00   #8
heraklion
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Елабуга
Возраст: 35
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для heraklion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@ximka Посмотреть сообщение
Не ужели еще набор инструментов идет в комплекте???
ну домкрат и баллонный ключ идут в комплекте.. наверное об этих инструментах речь шла
heraklion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 04:55   #9
Слава Д.
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heraklion Посмотреть сообщение
ну домкрат и баллонный ключ идут в комплекте.. наверное об этих инструментах речь шла
Да, я про эти инструменты говорю.
Слава Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:09   #10
Ozoon62
Местный
 
Аватар для Ozoon62
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 1530
Репутация:152653
По умолчанию

Читаю вот я тут,и смех и грех! В прошлом году брал свою 14 за 155 тыр. 2005г. Насмотрелся СТОЛЬКО ХЛАМА,неподдается эмоциям! Где вы ща найдете машину 5летку хотябы,не битую,не крашеную??? Надо быть очень везучим! Или ГОД искать! Моя была крашеная,потомучто крыло переднее меняли. Но выглядела на 5+! Салон люкс 5+! Ходовка,мотор 5+! Досих пор,год уже катаюсь,ниразу не пожалел! За год у мя было 2 аварии,бок один,и морда. Все сделали отлично. И вот я ее соберусь продавать,то за скока? За 50 тыщ? Да,крашеная,да битая,но как сделана? Смотреть конечно НАДО,но крашеная машина,тоже машина! А у вас хлам получается. Мнение только мое личное. Прошу судить!
__________________
бывший владелец 21140,сейчас 21104 16v, банка Ulter, немного жёлтого,само собой paulus chip
Ozoon62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:48   #11
раздумывающий
Старожил форума
 
Аватар для раздумывающий
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 609 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 93449
Репутация:9343955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozoon62 Посмотреть сообщение
Читаю вот я тут,и смех и грех! В прошлом году брал свою 14 за 155 тыр. 2005г. Насмотрелся СТОЛЬКО ХЛАМА,неподдается эмоциям! Где вы ща найдете машину 5летку хотябы,не битую,не крашеную??? Надо быть очень везучим! Или ГОД искать! Моя была крашеная,потомучто крыло переднее меняли. Но выглядела на 5+! Салон люкс 5+! Ходовка,мотор 5+! Досих пор,год уже катаюсь,ниразу не пожалел! За год у мя было 2 аварии,бок один,и морда. Все сделали отлично. И вот я ее соберусь продавать,то за скока? За 50 тыщ? Да,крашеная,да битая,но как сделана? Смотреть конечно НАДО,но крашеная машина,тоже машина! А у вас хлам получается. Мнение только мое личное. Прошу судить!
Яндекс. Найдется все. http://auto.yandex.ru/avg-price.xml?...2114&year=2005
__________________
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:35   #12
Ozoon62
Местный
 
Аватар для Ozoon62
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 1530
Репутация:152653
По умолчанию

:-) Вы сами то в это верите? Я по каким тока сайтам не лазил,и че тока не видел! Уже через 5 дней активного поиска,объезда всей Москвы,я вопервых похудел на 5 кг,а во вторых ниче не нашол,один ХЛАМ! Т.е. звонишь,те втирают,что машина супер,а приезжаешь,там утиль. Врут! 99% одни перекупы,даже если говорят,что машина личная. Есть машины хорошие,но и стоят хорошо. 40 тыщ лучше занять и нульс взять!
__________________
бывший владелец 21140,сейчас 21104 16v, банка Ulter, немного жёлтого,само собой paulus chip
Ozoon62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:42   #13
Nil
Познающий
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Владимирская область
Возраст: 33
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:224
По умолчанию

В нашем городе есть официальный дилер АвтоВаза. У меня было уже много машин. Так вот, с машинами из местного автосалона постоянно были какие-то косяки, Постоянно что-то делать там нужно было, но они не ржавели. Мне потом сказали, что возможно местный автосалон берет брак из Тольятти, тут их доделывает и продает уже за нормальную цену.
С машинами из Москвы технических проблем не было, но ржавеют они у нас очень быстро, видимо сказывается эксплуатация по Москве.

Цитата:
Сообщение от Ozoon62 Посмотреть сообщение
:-) Вы сами то в это верите? Я по каким тока сайтам не лазил,и че тока не видел! Уже через 5 дней активного поиска,объезда всей Москвы,я вопервых похудел на 5 кг,а во вторых ниче не нашол,один ХЛАМ! Т.е. звонишь,те втирают,что машина супер,а приезжаешь,там утиль. Врут! 99% одни перекупы,даже если говорят,что машина личная. Есть машины хорошие,но и стоят хорошо. 40 тыщ лучше занять и нульс взять!
С этим я полностью согласен, лучше доплатить и взять новую. Тоже неоднократно ездил в Москву, только один раз удалось взять нормальную машину на стоянке у чурбанов и то случайно. При этом разругался с ними, они уже начали намекать, что сейчас без денег и машины отсюда уедите. Б/у машину с Москвы никому не советую брать, нет там ничего хорошего. Одни перекупщики. Машине год, а она уже вся ржавая. Лучше доплатить немного и взять новую, пусть даже и в кредит.
Nil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:00   #14
K_A_M
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 27
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:506
Отправить сообщение для K_A_M с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nil Посмотреть сообщение
Б/у машину с Москвы никому не советую брать, нет там ничего хорошего. Одни перекупщики. Машине год, а она уже вся ржавая.
Ну вот зачем так говоришь? Автохлам и норм машины есть... как и у вас так и у нас.
У нас дороги поливают всяким говном... это да, но зато они у нас РОВНЫЕ.
А в регионах... трудно без мата...
Люди ловят такие ямы, что лонжероны уводит и крабы вырывает с мясом.
Чтобы новая машина через год ржавчиной покрылась это ее нужно очень хорошо стукнуть, а потом очень плохо сделать.

Главное чтобы не битая была... ну и конечно не на авторынке надо искать.
А если хочешь купить за 5 копеек хорошую машину... ну тогда только говно и будет попадаться. Парень, который мою 15-ку забрал до моей машины просмотрел много авто с меньшим пробегом и младше по возрасту по цене чуть выше моей... ОДИН ХЛАМ.
Нормальная машина и стоит нормально, т.к. хозяин знает за что деньги просит.

Теперь касательно нового авто.
Возьмем к примеру самарку б/у за 170 тысяч. Если она в норм состоянии, то 170 отдал, оформил и ездий... ну ремонтируй понемножечку...
А новая стоит под 250? А в нее еще нужно музыку, колеса зимние, антикор и прочую хрень, набежит тысяч 280 ЛЕГКО... Спрашивается где родить еще 110 тысяч, если ты и до 170 например занимал тысяч 30? Кредит? Не всем он по карману, да и дадут не всем, а если и дадут, то под такой процент.... закачаешься.
K_A_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:29   #15
CCC
Специалист
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Махачкала
Возраст: 44
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12538
Репутация:1253275
По умолчанию

На рынке несколько раз видел на машине ценник с описанием:
... не битая, не крашенная ...
смотришь на машину, а там царапина до металла во весь бок...
действительно - не битая и не крашенная. ;)))

А вообще, в наших краях, да наверно и в других регионах, очень неохотно берут машины с пробегом по Москве, т.к. соль там сыпят на дороги - машина в возрасте 3-5 лет начинает "цвести" и в ходовой все болты-гайки насмерть "прикипают" друг к другу.
CCC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.