Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 02:51   #1
vensem
Участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:127
По умолчанию Замена поршневых колец.Выбор.Проблемы.Решения.

Предистория - был у меня в детстве (13-17 лет) иотоцикл, Ява-350, 634, батя отдал, т.к. себе машину купил. Так вот, лопнуло там как-то кольцо (причём батя когда ещё ездил на нём) и разворотило весь поршень, цилиндр сильно поцапапало и коленвал ещё заклинило из-за осколков и т.п., пришлось ставить более новую поршневую. Растачивать цилиндры не стал, т.к. подвернулись детали немножко б.у., от знакомых и практически на халяву.

Так собстенно к чему это я всё - в данный момент у меня машина ВАЗ 2115, 2001 г.в., пробег уже 187 000 км, брал её с пробегом 160 000км. И меня давно мучает такой вопрос - когда следует менять кольца в поршневой на данных машинах? Просто я не хочу, чтобы лопнуло одно из колец и повторилась ситуация с мотоциклом и пришлось делать капиталку... В машину каждые 10 000 км лью масло полуcинтетику Mobil 1 2000S, прошлый хозяин тоже его лил и следил за машиной, масло движок не жрёт, работает стабильно и достаточно резво (тьфу тьфу тьфу). Езжу в основном в среднем режиме (2500 - 3500 об. мин.), агрессивно изредка- только если стоит резко набрать скорость на обгоне или повернуть быстро на перекрёстке.

Кто что может сказать по этому поводу, особенно у кого был подобный опыт?
vensem вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.